Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Необычная история об обычной любви (гет) (гп/гг прода от 15.01 выложил 14 главу)
Необычная история об обычной любви (гет)
shopot9Дата: Среда, 31.07.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Необычная история об обычной любви (гет)

Автор: shopot85
Бета: Rionka, Секира
Пейринг: Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: NC-17
Жанр: Thriller/Horror/Romance
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: фанфик необычная история обычной любви
события :

Саммари: Ей чуть больше сорока и у нее странное хобби, ему около семидесяти и он не верит в любовь, но вот судьба свела их вместе…
Предупреждение: будет расчлененка
От автора: в саммари не слова лжи, нет я серьезно ))) позже поймете


shopot9Дата: Среда, 04.09.2013, 17:45 | Сообщение # 91
Ночной стрелок
Сообщений: 69
ну внести дары ни когда не поздно
а проду только сел писать
СекираДата: Среда, 04.09.2013, 17:51 | Сообщение # 92
Химера
Сообщений: 459
Есть! Ура!! Жду!!! clap respect specool
_Saferot_Дата: Среда, 04.09.2013, 21:56 | Сообщение # 93
Подросток
Сообщений: 29
Предложение к Автору, как насчет сделать отступление или еще как-нибудь показать реакцию общественности на того "счастливчика"?

shopot9Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:56 | Сообщение # 94
Ночной стрелок
Сообщений: 69
очень хотелось закончить главу но вмешались друзья у которых были свои планы на мои выходные)))
да кстати в тексте небольшая пасхалка на конец третьего курса кто нашел просьба не сполерить))

В дверь неиспользуемого кабинета, в котором я тренировалась, постучались. Это мог быть только Гарри, значит пора на завтрак. Всю неделю по вечерам, Гарри куда-то исчезает, возвращаясь лишь под утро сильно измождённым. Не знаю, что он делает, но это явно не тренировки. Предлагала помощь, но он попросил просто немного подождать.
Быстро ополоснувшись в душе, я, вместе с Гарри и Невиллом отправились в Большой зал. Бедный Невилл, плохой Потти, после того как показал мне библиотеку, решил осчастливить своим присутствием собрание деканов у директора в кабинете, а заодно подкинул погремушку на пути следования декана Слизерина. И теперь, вместо того чтобы как в каноне, бояться Снейпа, Невилл на него смотрит волком и мечтает вцепиться в профессорское горло. Сообщать о своём присутствии на заседании директора, Гарри посчитал излишним. Как он умудрился подслушать собравшихся, и при этом, остаться незамеченным, он мне так и не сообщил. Но зато теперь я знаю, что у нас в школе завелось чудовище. Миленький цветочек, который так напугал директора, теперь переехал в мою комнату и называется ласково — Чудовище.
- Так всё-таки, ты решил оставить погремушку Снейпу? — начала я разговор во время завтрака.
- Ты же знаешь, она сама выбирает хозяина. — Ответил Гарри отрепетированной фразой.
- Да, подобные артефакты с норовом, — начала я вешать лапшу слушающему наш разговор Невиллу, - только избранные могут обладать подобными вещами. Выбрав владельца, он будет звать его, снится ночами. Это честь обладать подобным, печально, что это оказался Снейп. Но может это кто-то другой?
- Нее, — махнул рукой Гарри, — хотя, может это просто проверка истинно избранного? И он специально перешёл к крысе подземелий, чтобы проверить истинно избранного.
В глазах идущего рядом Невилла полыхнул гнев, походка стала уверенной и грозной. Весь завтрак он не сводил взгляда с висящей на груди Снейпа игрушки. Минерва, заметив его состояние, о чём-то зашепталась с Дамблдором. Чары и трансфигурация пролетели незаметно, Невилл всё больше распалялся, казалось ещё секунда и он начнет метать заклинания во всё подряд. Идя на зелья, наша тройка немного приотстала.
- Невилл, — оглянувшись по сторонам и убедившись, что рядом никого нет, я хлопнула ладонями перед лицом паренька. Его взгляд тотчас остекленел. Прекрасно, мои труды не пошли насмарку. Целых три вечера я старательно проводила Невиллу сеансы гипноза. - Шактам — я прошептала ему на ухо слово ключ. Теперь из его памяти исчезла информация, откуда он узнал о погремушке, а его ярость подскочила в разы. Прекрасно, а так как гипноз не магический, то и стандартные способы проверки его памяти, магу ничего не даст. Даже веритасерум ничего не даст, теперь воспоминания об этом скрыты в самых глубинах его сознания. Щёлкнув перед носом у Невилла и выведя его из транса, мы отправились на урок зелий.
Как всегда устроившись за одним столом с Гарри, я приготовилась к представлению. Сегодня обязательно что-то да произойдёт. Невилл на пределе, да и я кое-что ещё приготовила. Как это ни парадоксально, но я хотела причинить вред именно Невиллу, а не Снейпу. Хотя мы договорились его не трогать, но эта тварь пыталась опоить меня подчиняющим зельем, причём выпей я его, оно бы сработало, не смотря на все мои артефакты, да и засечь я его не смогла. Спас меня Гарри, в прошлой жизни он уже столкнулся с подобным эликсирчиком от Лонгботтомов. Точнее не совсем он, а тот, в чью тушку он вселился. Ведь оригинальный Гарри совсем не собирался на четвертый курс в Хогвартс, он уже даже документы подал в школу магии в Америке, что рядом с Ракунсити, но пришёл подарочек от Невилла и Гарри вновь шёлковый. Получив воспоминания оригинала, наш Гарри нашёл несоответствие и крепко призадумался. К счастью, Блэки знали об этом эликсире, а на зимних каникулах, в библиотеки крестного, об эликсире узнал и Гарри, ну, а в сейфе рода нашёлся и индикатор. В общем, когда Гарри (чисто случайно) уронил мой кофе на меня, он даже не был наказан, а получил первый поцелуй в губы, Невиллу же достался заочный смертный приговор. Как только представлю, что со мной бы случилось выпей я свой вечерний кофе, бр…
Урок начался планово, Снейп злобствовал, ученики тряслись от страха. Впрочем, в нашей группе доставалось в основном Невиллу, ну, и всем барсукам, с которыми у нас проходили зелья. Доставать Гарри у него не получалось, тот его просто игнорировал, Мел он откровенно побаивался, точнее её мать, ну а ко мне придираться не было причин. Выдав задание сварить очередное зелье, профессор принялся ходить по классу, поглаживая висящую погремушку. Кстати, шутить по поводу его модного аксессуара никто не пытался, так как с его появлением, Снейп стал явно спокойней.
- Аааа, отдай! — Раздался яростный крик. Вскочив со своего места, Невилл вцепился руками в висящую на груди Снейпа погремушку. Снейп, не ожидавший такого, не удержался на ногах и упал, утянув за собой и Невилла. Оба покатились по полу, яростно рыча и матерясь. Профессор, одной рукой удерживая погремушку, другой выхватил палочку, в руку с погремушкой тотчас вцепились зубы обезумевшего Невилла. Забыв о магии, профессор принялся хлестать палочкой по голове своего противника. Пока противники катались, они сбили со стола, один из котлов в котором готовилось зелье и горелку. Мантия Снейпа загорелась, а на Невилла пролилось кипящее варево. Взвыв, противники распались, профессор тушил свою мантию, а ученик радостно сжимал погремушку.
- Верни! — прошипел профессор, протягивая руку, с неё неспешно капала кровь.
- Моя! — прижав трофей к себе, рыкнул в ответ Невилл.
Вот спрашивается, где тот милый пухловатый мальчонка и утонченный профессор с немытыми волосами? Теперь перед нами предстали, с одной стороны — зверь, исходящий паром, весь в волдырях и с безумием в глазах, с его губ стекала кровь врага. Противостояла ему слегка опаленная подземная мышь. Одна её рука тянулась к противнику, другая сжимала обломок палочки, на бледном аристократичном лице кривились губы, шипя в адрес противника оскорбления. Секунда и противники вновь сцепились. Странно, но ребёнок практически не уступал взрослому. Хотя скорее, это остатки разума Снейпа, старались не дать ему покалечить Невилла. Меж тем я продолжала варить зелье, но не совсем то, что нас просили. Так добавим немного желчи, готово, осталось лишь…
А ничего уже не надо, дерущаяся парочка упала рядом с нашим котлом, и… они снова промокли хи-хи. Зелье что я сварила, вызывает преждевременное старение костей, точнее вымывает кальций из них. В организме оно никак не диагностируется, в общем, любой медик скажет, что вы просто постарели и лечить тут нечего. Особая прелесть в том, что пить его не надо, его наносят на кожу, рецептик мне достался от Морганы. Набираю остатков во флакон (потом попытаюсь облить любителя сладостей). Так, Эванеско (заклинание удаления) на остатки зелья, лишние жертвы нам ни к чему.
*POV* Альбус Дамблдор
День не задался с самого утра. Сначала мне пришло уведомление, что Поттер передан под опеку Блэкхартам, причём Сириус использовал моё же письмо, что я оставил в корзине, когда отдавал мальца Дурслям. Сразу после этого, по каминной сети он обрадовал меня угрозой иска за неправомерное использование средств. Так как я сам в письме просил позаботиться о Поттере, то и распоряжаться его деньгами не имел права. Так же он поинтересовался, почему я до сих пор не вернул ребёнку мантию отца. Договорились, что уже завтра мантия будет у Гарри, а галеоны я верну в течение года. Плюс к этому, если у Поттера возникнут проблемы с поведением, то я на них просто закрою глаза, а взамен — Сириус не идёт в суд. В принципе, ничего не поправимого, да, на прямой контакт теперь не пойдёшь (еще выторгованное условие), но можно воздействовать через друзей. К примеру, через девочку, потомка сквиба, Гермиона кажется, с ней определенно стоит переговорить.
А теперь вот, поступил сигнал от портрета, что-то случилось на уроке зелий и требуется моё присутствие.
Стоило мне войти, как что-то ударило меня в лоб, и лицо залила какая-то жидкость, а в кожу впились осколки стекла. Стоило только очистить лицо, как меня сбил с ног клубок из двух тел. Чья-то рука схватила меня за бороду и вырвала клок, кто-то несколько раз укусил. Получив удар в глаз, кажется, это была чья-то нога, я рассвирепел и магией откинул дерущихся от себя. Парочка заклятий ступефай и я, наконец, смог рассмотреть драчунов, ими оказались Снейп и Невилл.
- Что здесь происходит?
*Конец POV’а*
- Директор спешит на помощь. — Произнёс Гарри. Я перевела взгляд с драчунов на пергамент с картой, в руках Гарри. Действительно, надпись «Долькоед» смещалась к классу зельеварения.
- Долькоед?
- Я её слегка переделал. — Улыбнулся Гарри и протянул пергамент мне.
На карте Гарри изображался как «Великий и ужасный», я обозначалась «Ангелочком», а спустя несколько секунд, надпись сменилось на — «Лапочка». Забавно, меня так впервые называют, даже приятно. Долькоед вплотную приблизился к классу, вернув карту Гарри, я приготовилась. Как только дверь приоткрылась, я чарами метнула флакон с зельем. Прямое попадание. Пока директор отряхивал свою физиономию, драчуны сместились к входу и погребли под собой директора. Спустя минуту Невилл и Снейп отлетели от директора и словили по заклинанию. Кое-как поднявшись, директор поправил сломанные очки, отряхнул остатки бороды и гневно уставился одним глазом на виновников погрома, второй глаз не открывался, потихоньку заплывал.
- Что здесь происходит? — Довольно грозно спросил он. Как примерная ученица я подняла руку в надежде, что меня спросят.
- Да. Гермиона кажется? — Ласково улыбнулся Альбус.
- Да профессор,– я поднялась и приготовилась вдохновенно врать, — когда мы только приехали, Невилл пожаловался, что где-то потерял свой талисман детства. После, на первом занятии по зельям, он увидел, что талисман теперь находится у профессора Снейпа. Невилл попросил вернуть, но профессор отказал и принялся всячески третировать бедного Невилла. Вы представляете, профессор специально выслеживал бедняжку, чтобы поглумиться над ним. Спросите остальных, профессор постоянно издевался над мальчиком. - Все дружно закивали, ещё бы, два дня я усилено распускала слухи о травле профессором одного из студентов. — Этим утром Снейп что-то сделал Невиллу и весь день тот проходил какой-то дёрганный, а на уроке после очередного оскорбления, профессор напал на ученика. — Несмотря на вывернутую интерпретацию событий, ученики дружно подтвердили мои слова. Особенно яростно подтверждали мои слова барсуки, ведь близняшки Патил, по моей наводке разнесли очередной слух о том, что каждый год Снейп избирает себе несколько мальчиков для битья, которых всячески выживает из Хогвартса и, как правило, это парочка барсуков. И почти ни слова лжи, ведь каждый год пять-шесть учеников бесследно покидают Хогвартс, правда это в основном маглорожденные, и да, это началось с тех пор, как стал преподавать Снейп. — Ну а потом появились вы.
Дамблдор задумчиво хмурил брови. Потом взмахнул палочкой в сторону Невилла, заклятие, удерживающее его, пало. Тяжело поднявшись, он с ненавистью уставился на профессора и покрепче сжал отвоёванное сокровище.
- Это правда? — спросил у него директор. Тот не отводя взгляда от Снейпа, кивнул. Сокрушенно вздохнув, директор взмахнул палочкой в сторону профессора.
- Ложь! Эта маленькая тва…- начал орать Снейп, но получил заклятие онемения от директора.
- Так, урок окончен. А вы двое, со мной! — Сказал Дамблдор и удалился в сопровождении смутьянов.
Быстро собравшись, Гарри потащил меня потайными коридорами. Спустя некоторое время мы скользнули в неприметную нишу, Гарри отодвинул картину, и мы оказались в комнате с двумя плетеными стульями и таким же столиком между ними. На столике находился графин с соком и блюдо с бутербродами и пирожными. Напротив кресел висело зеркало в полный рост, в котором отражался кабинет директора, туда как раз входил его хозяин и провинившаяся парочка. Усевшись за свой миниатюрный трон, директор злобно принялся распекать подчиненных.
- Что вы там вытворили, совсем мозги потеряли?! — взмахнув рукой с палочкой, он послал в Невилла черный луч заклинания. Тот упал на пол и, заходясь в крике, забился в судорогах.
- А ты что радуешься? Круцио! — Полетело пыточное проклятие в зельевара.
- О чём вы вообще думаете своими мозгами? Ладно, фините. — Отменил пытку директор.
- Она лгала! — с трудом поднявшись с пола, сказал Снейп.
- Мальчик, её слова подтвердил весь класс, да и Невилл, кстати, тоже.
- Это ничтожест… - начал Снейп, но тотчас получил еще одно пыточное.
- Не надо ругаться, — сказал директор, — ах, Невилл, фините — с трудом сдерживая всхлипы, мальчик пытался встать — Ну что же ты? Это даже был не круциатос, ты же избранный, ты должен быть сильным. И так, я тебя слушаю.
- Всё, как и сказала Гермиона — произнёс избранный.
- Вот как, — покивал головой директор, — ну-ка, покажи мне этот талисман. — Альбус требовательно протянул руку. Немного помявшись, Невилл вложил в неё погремушку. Все время пока директор её рассматривал, провинившиеся не сводили с неё глаз.
- Понятно, значит, говоришь она у тебя с детства — Невилл кивнул. Немного подумав, директор кинул погремушку в горящий камин и сразу связал заклинанием кинувшихся за ней идиотов. — Интересно, кто же это тебе вручил этот артефакт? Хватит ныть, черви! — он снова кинул пыточное заклинание, теперь уже обоим. - Фините. Так, сейчас оба в больничное крыло и да, Невилл, скажи Гермионе, что вечером я хочу её видеть.
fionablastylaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:30 | Сообщение # 95
Посвященный
Сообщений: 54
О да, моя прелеессть! Я в восторге! Ожидание проды достойно вознаграждено. biggrin
Jeka_RДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:08 | Сообщение # 96
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Хех, весело нынче в Хогвартсе :D

СекираДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:35 | Сообщение # 97
Химера
Сообщений: 459
shopot9, млин, нашёл несколько ошибок и ляп, sad у себя поправил. Потом скину.
Я так понял, что мне сегодня нового кусочка не ждать? Жаль, хотелось узнать, что же там дальше будет… эх, пичалька…

В общем, хорошо отдохнуть с друзьями smile Но о проде не забывай wink
Удачи и вдохновения!
dmikiriДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:00 | Сообщение # 98
Ночной стрелок
Сообщений: 60
блиииин, я так смеялся что пришлось из вагона-метро выбегать, люди крутили у виска ....блин, это что-то, моя преелессть. tongue
Ракун-сити? Ммм, это то о чем я подумал? wink
Большое-большое спасибо за эти минуты позитива.
надеждочкаДата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:49 | Сообщение # 99
Посвященный
Сообщений: 34
Это шедеврально!!!! Хорошо что я одна дома, а соседям мой ржач до лампочки.
"Директор отряхнул остатки бороды" Я в этом месте чуть под стол не сползла.
Автор, вы супер!!! clap clap clap
shopot9Дата: Среда, 11.09.2013, 17:39 | Сообщение # 100
Ночной стрелок
Сообщений: 69
если бета закончит то завтра будет конец главы
СекираДата: Среда, 11.09.2013, 19:31 | Сообщение # 101
Химера
Сообщений: 459
shopot9, привет. Файл получил. Счас поужинаю и проверю, только-только с работы. Так что, как проверю, сразу кину. Ждите smile
dmikiriДата: Среда, 11.09.2013, 19:46 | Сообщение # 102
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Конечно ждём. cool
shopot9Дата: Четверг, 12.09.2013, 12:24 | Сообщение # 103
Ночной стрелок
Сообщений: 69
а вот и конец главы

*POV*Гарри Поттер
То, что Гермиону вызвал директор, немного напрягало, всё-таки он один из сильнейших магов Англии. Нет, конечно, по мировым стандартам он даже в сотню не входит, но у этого старичка опыта манипулирования людьми более чем достаточно. Единственная причина, по которой он ещё не взялся за моё окружение всерьёз, это банальная нехватка времени, слишком много событий на него навалилось. А теперь он похоже решил, что ситуация слишком выскальзывает из рук.
От Снейпа по любому нужно избавляться. Рано или поздно, но эликсирчики корректирующие сознание мне начнут пытаться подлить. А в подобном он профи, чего стоит только то, как он поработал над Беллой. Да, эффект смогли снять, но чёрт его знает, что он ещё наработал за десять минувших лет. Знание будущего здесь не помощник. Тогда, я, Снейпа скормил дементору, ещё в конце четвертого курса. Здесь же, благодаря действиям моей будущей половики, уже на первом курсе он стал крайне уязвимой целью. С другой стороны я не вижу особого смысла вмешиваться в дела моей ненаглядной. Как ни как, за ней двадцать лет охотились органы правопорядка, но так и не поймали. Да и за прошедшие две недели я сделал многое, чтобы Хогвардс стал этакой песочницей, где она смогла бы играть в своё удовольствие.
Мой маленький ангелочек. Сначала я довольно сильно опасался, что образ, который я помнил, будет сильно расходиться с реальностью, собственно так и случилось. Нет, различия не кардинальные, просто мои знания о ней были не полными, теперь же я с удовольствием для себя открывал новые грани её личности, её привычки, увлечения. Так, к примеру, по вечерам она любит пить кофе, причём сначала добавит маленькую ложечку сахара, размешает, потом добавляет вторую но, уже не размешивая, только в таком виде и пьёт. Но больше всего радует, что сохранилась та черта характера, из-за которой я в неё и влюбился. Пускай ей было сорок, пускай она живодёр, которому нравится мучить людей, внутри она осталась ребёнком, который иногда надевает маску взрослого. В сумме мне уже около сотни лет и я полностью разочарован в жизни, но пока она рядом, пока сеет хаос вокруг себя, на душе становится спокойно и хочется жить. Как и в прошлой жизни, она стала смыслом моей жизни и только ради неё я буду сражаться.
- Альбус, говорю тебе — это не я начал ту драку. — Прервал мои размышления голос Снейпа. О, похоже на допросе Мионы будет присутствовать зельевар. Снейп метался по кабинету директора (похоже, потеря погремушки вновь испортила его характер).
- Успокойся мой мальчик. Я допросил несколько студентов, даже применял веритасерум. Забавно, но все барсуки, даже старшие курсы, воспринимают тебя как зло, которое нужно уничтожить. — Спокойно произнес директор, сидя за своим столом и попивая чаёк.
- Что?
- Не знаю, кто поработал над ними, но если вдруг пойдет слух, что ты пьёшь кровь младенцев или продаёшь людей в рабство, то весь их факультет подтвердит, что сами были свидетелями подобного.
- Империус ? — Декан Слизерина уставился на директора.
- Как ни странно, нет. Они просто верят, что ты способен на любую гадость и тебя надо остановить. Так что будь осторожен, они могут попытаться напасть на тебя.
Не знаю, что Гермиона наговорила Пуффендую, но если то, что говорит Дамблдор правда, то снимаю перед ней шляпу, растормошить барсуков — это подвиг. А ведь такими темпами Альбус может и своего наставника позвать на помощь. Хотя, вряд ли он придёт, Шессил трус, каких поискать, ох, сколько он мне крови попортил в прошлой жизни…
- Она идёт, исчезни. — Повелительно сказал Альбус. Снейп сразу же наложил на себя чары невидимости и уселся на стул позади директора. Странно, обычно он становится справа от двери. Хотя там его могут ненароком обнаружить, а позади директора … да, там понадежнее будет. А вот и Гермиона.
- Проходи, присаживайся, — Альбус тот час нацепил личину доброго дедушки, - может чайку?
- Нет, спасибо, я только с ужина — Герми уселась на стул перед директором.
- Может дольку? — Альбус протянул ей мисочку с лимонными дольками. Ох, зря он это. Миона не любит сладости, совсем. Ей по душе больше блинчики, пирожки и тому подобное, а вот пирожные конфеты или шоколад нее… Но в любом правиле есть исключение, она ненавидит лимон или кислые яблоки, но если ей предложит кислую конфетку… чем кислее на вкус, тем больше она ей нравится. Это единственное, что она может потреблять в любых количествах. Как-то при мне она смолотила четыре килограмма таких вот кислинок всего за какой-то час. Как результат — под офигевшим взглядом Дамблдора, мисочка опустела за пять минут.
- А можно ещё немного? - Так мило смущаться, это талант. Никакие тренировки тут не помогут.
- Ммм… прости, больше нет. — Ну вот, обидели. Директор явно почувствовал себя не в своей тарелке.
- Давай я в следующий раз специально для тебя закажу побольше? — О беспалочковый телекинез, чуть не пропустил, если б не ожидал от неё чего-то подобного. В общем, пока директор кормил её дольками, из его кармана кое-что пропало. Снейп, не говоря уж о Альбусе, ничего не заметил.
- Собственно, я для чего тебя позвал? Понимаешь, профессор Снейп ведь не нападал на Невилла, он просто защищался.
- Ага, всё в точности по плану. — Довольно улыбнулась Гермиона и показала знак виктории. Директора перекосило, а я поперхнулся соком. Что она творит!? — Правда, я умничка?
- Так в классе ты солгала? — довольно быстро взял себя в руки директор.
- Конечно, как и договаривались, всё по плану — её улыбка стала шире.
- Какому плану? — Решил уточнить Альбус.
- Вашему. - Не знаю, что она задумала, но мне уже нравится.
- Но я ничего подобного не планировал — растерялся Директор.
- Да? — улыбка исчезла, а выражение лица стало удивленным. Миона явно о чём-то задумалась. Сняла мешочек с пояса и достала оттуда сложенный листок. — Так … двадцать седьмое… сентябрь урок зелий… драка … сказать, что виноват профессор… ага, молчать об этом. Поняла!!! Нет, что вы, это всё Снейп, он налетел на бедного мальчика, стал его избивать, потом пролил на него чан с кипящим зельем. В общем — зверь. - Довольно закончила Герми. Листок исчез в сумочке, а она вновь повисла на поясе. Руны по мешочку ясно давали понять, что содержимое сумочки доступно лишь владелице.
- Я могу взглянуть на листок? — Ласково улыбнулся Альбус.
- На какой? — Подозрительно посмотрела на него Миона.
- Тот, что вы убрали
- Вам показалось - вроде должно было выглядеть грозно, но … у меня вызвало лишь умиление.
- Так, позвольте я уточню. Вы просто следуете плану, моему, правильно? — уточнил Альбус. Миона неуверенно кивнула. — Ну, тогда я просто хочу удостовериться те ли я вам дал инструкции.
- Удостовериться… А поняла у вас амнезия!!! — Герми потянулась к мешочку, но затем остановилась. Весь её вид говорил — «ИДЕЯ!» - А где моя оплата? Свою работу я сделала, оплата. — Она требовательно протянула руку. Благодаря магическому стеклу я видел, каких трудов стоило Снейпу усидеть на месте и не задушить мерзавку.
- Конечно, как на счёт интересного чтива? — увидев подтверждающий кивок, директор поднялся и направился к стеллажу с книгами. Кстати, часть книг с этого стеллажа, уже у Гермионы, я посчитал, что ей они нужнее. Похоже, пропажу пока не заметили. — Как на счёт «Защитная магия…»?
- Аронса Фэтля? Вы мне её подарили в качестве аванса — подсказала моя любовь. Глаза Альбуса стали идеально круглыми. Он с удвоенно энергией принялся рыться на стеллаже.
- Может, тогда расплачусь галеонами? — неуверенно начал он.
- Триста.
- Хорошо. — Он быстро вернулся к столу и достал из него мешочек. Обменяв его на листок, принялся судорожно читать. Снейпу тоже явно натерпелось его прочитать, но усилием воли он остался на месте. Гермиона не спеша пересчитывала деньги. — Это мой почерк!!! — Естественно, Миона мастерски наловчилась подделывать его, а благодаря развитой оклюменции, при проверки магией подпись покажет, что тот, кто это писал, считает себя Дамблдором. Как и ожидалось, директор полез за палочкой. А, так вот что она свистнула телекинезом. Альбус растерянно хлопал себя по карманам. Гермиона перевела заинтересованный взгляд на него. — Палочка…
- Такая серенькая и узловатая? — уточнила она. Дамблдор в шоке кивнул — Это тоже забыли? А ведь всего минут сорок прошло - взгляд стал удивленным - Галеонами или книгами тут не откупишься.
Директор метнулся к сейфу и достал оттуда кулон в виде рубина. Это же… вот где он был. Неужто отдаст?
- Слеза Сайри, — он протянул кулон Гермионе, — эффект схож с диадемой Леди Рейвенкло, даже наверное посильнее. - Артефакт перекочевал в мешочек, а из него на свет появилась книга и ещё один листок следом из рукава выскользнула старшая палочка. Палочку буквально выхватили из рук Гермионы.
- Палочку я должна была отдать Люциусу Малфою, а заодно пожаловаться на вас, что вы хотели заставить меня провести ритуал из этой книги, там закладка. Кстати, об этом вы меня попросили минут сорок назад, когда я только собиралась идти к вам. Вы мне даже специально угрожали, что бы я потом под вер… вир …
- Веритасерумом? — Предположил директор.
- Им самым. Так вот, под ним я должна подтвердить угрозы. Профессор Снейп сам проверял, получилось или нет. Вы ещё сказали, что в школе никто не сможет прочитать мои мысли, вы об этом уже позаботились, так что я могу, не боятся разоблачения.
- Последний раз, когда я давал тебе задание, со мной был профессор? — нахмурился Дамблдор.
- Ага. Знаете он, по-моему, из этих … ну, которые неправильные… знаете, которые с парнями, а не с девушками — заговорщицки протянула Миона. Снейп пошел пятнами. — Ну, знаете, так виляют задом только девушки… ну когда ходят. Хотя обычно он ходит нормально… - удивленно раскрыв глаза, она стукнула кулачком по ладошке — он к вам клеится. Точно …. Вы поаккуратнее с ним. — Смотреть на Снейпа было страшно, казалось еще миг и в Миону полетят заклинания
Вот это понимаю — вынос мозга. Мне вот интересно, о чем Альбус сейчас думает.
- А больше я тебе ни каких заданий не давал? — Немного пожевав губу, спросил Альбус.
- В Хогвартсе вы мне больше заданий не давали.
- Значит, нет. — Задумчиво потянул он. — А до него? — От внезапной догадки Дамблдор чуть не подскочил на месте.
- Тоже нет — после длительного молчания ответила она. По-моему то, что она врёт, было очевидно. Понял это и Альбус.
- Могу я хоть поинтересоваться, что я обещал в качестве награды?
- Я войду в младшую ветвь Блекхартов — немного помявшись, ответила Миона. Дамблдор напрягся, как гончая почуявшая след. Я прямо видел, как в его голове крутятся мысли. Да, выбор у него не большой, силовое решение, как и зелья, отпадают. Мел и я сразу заметим изменения в поведении. Тот случай с Невиллом была целиком его инициатива.
- Ну а как на счёт — выйти замуж за Поттера? Он явно благоволит к тебе, а с одним артефактом ты сможешь избежать ошибок в общении с ним. — Директор снял с шеи цепочку с песочными часами — Это маховик времени. Допустила ошибку, просто отмотай время назад и оставь себе подсказку и парень твой. Подумай это не какая-то младшая ветвь, ты будешь Леди Поттер, Леди древнего и уважаемого рода потомков Гриффендора. — Взяв маховик, Гермиона недоверчиво его рассматривала.- Учти, он может откатить время лишь на три часа назад. И нельзя встречаться со своим прошлым я.
Немного, для вида, подумав, Миона надела на шею артефакт, взамен сняла странный жетон.
- Вот, после рождества я должна была вручить это Сириусу. — Жетон оказался у Альбуса. Немного повозившись, он его увеличил и раскрыл, внутри были документы.
Теперь понятно, что зайка задумала. Этот жетончик сделал я. На самом деле, это уменьшенная папка содержащая материалы по кругу света, так сказать компромат, там очень много интересных фактов. Правда, информация лишь до конца второй мировой войны. Но не в этом суть, прочитав это, Сириус должен был узнать о существовании секретной организации, которая пытается захватить власть в мире.
- Ты читала это? — Прищурившись, спросил Альбус.
- Как? Я даже не знала, что его вообще можно открыть
Снова вернув предмету вид жетона, он протянул его обратно.
- Пусть пока побудет у тебя, лишнее я убрал. Возьми ещё это, - он протянул ей браслет, — как только я снова подойду к тебе, просто нажми камень. — Гермиона кивнула.
- Ну а пока — как насчет небольшого задания? — Перед Мионой появился мешочек, судя по всему с галеонами. — Ты ведь помнишь, что я говорил про третий этаж и левый коридор. Загляни туда с Гарри. О, не бойся, ничего опасного там нет, просто загляните за дверь в конце коридора. Заходить не надо, просто загляните и всё.
- Просто заглянуть, — повторила Герми, - Ладно. Я могу идти?
- Конечно. — Как только за девочкой закрылась дверь, маска доброго дедушки исчезла. — Гриндельвальд, тварь! Твоих рук дело!
- Но он же в Нуменграде! — Возразил Снейп.
- Да не он сам, а созданный им Алый Орден. Он и меня хотел туда привести. — Альбус попытался погладить себя по бороде — Моя борода!!! Снейп где клок, что из него вырвали?
- Когда я вернулся в кабинет, там уже прибрались. Надо спросить домовиков.
- Поздно, похоже, нас уже опередили. Хм. Ну что ж, всё ни так и плохо.
- Вы об этой стерве ? - Уточнил зельевар.
- Да, алчная, не слишком умная и завистливая, ей будет просто управлять.
- А если предаст?
- Придётся всё-таки ей устроить несчастный случай. Потом… Гарри, конечно, погорюет, но ему это даже пойдет на пользу. А пока надо найти эту тварь, что мною прикидывается.
*Конец POV’а*
СекираДата: Четверг, 12.09.2013, 12:37 | Сообщение # 104
Химера
Сообщений: 459
А когда следующая прода будет? smile
Когда ждать? *в предвкушении потирая лапки )))))
shopot9Дата: Четверг, 12.09.2013, 12:39 | Сообщение # 105
Ночной стрелок
Сообщений: 69
постараюсь к воскресенью
AyreДата: Четверг, 12.09.2013, 12:51 | Сообщение # 106
Друид жизни
Сообщений: 173
Герми - бесподобна! Какое квалифицированное запудривание мозгов, а лапши-то, лапши навесила! Теперь год всему Хогвартсу голод не грозит smile
ЮнецДата: Четверг, 12.09.2013, 13:30 | Сообщение # 107
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Шедевр. hands lol

DeimosДата: Четверг, 12.09.2013, 17:30 | Сообщение # 108
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Это же… вот где он был. Неужто отдаст?

Момент сильно нереальный. Зачем потакать наглой грязнокровке? Империо - и она все из мешочка вытащит и отдаст. Круцио - все отдаст и еще умолять будет забрать. Обливиейт - забудет все ненужное. Зачем платить если можно не платить?
Вообще Дамби какой то сильно щедрый.
shopot9Дата: Четверг, 12.09.2013, 18:04 | Сообщение # 109
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата (Deimos)
Момент сильно нереальный. Зачем потакать наглой грязнокровке? Империо - и она все из мешочка вытащит и отдаст. Круцио - все отдаст и еще умолять будет забрать. Обливиейт - забудет все ненужное. Зачем платить если можно не платить?
Вообще Дамби какой то сильно щедрый.


вспомните в каноне говорилось сильные личности плохо поддаются империусу

кроме того в тот момент он не знал где палочка а лигеменция не катит

плюс она дружит с Мелл которая вполне способна заметить изменения в поведении
_Saferot_Дата: Четверг, 12.09.2013, 18:12 | Сообщение # 110
Подросток
Сообщений: 29
Цитата (Deimos)
Империо - и она все из мешочка вытащит и отдаст. Круцио - все отдаст и еще умолять будет забрать. Обливиейт - забудет все ненужное. Зачем платить если можно не платить?

Начну с конца. Обливейт штука не особо надежная, и лигилемент уровня Дамби или Тома (даже ссылки в каноне есть) блок может сломать. А Дамби ищет того кто выступал от его имени, скорее всего предполагая, что противник не слабее его.
По поводу Круцио и Импирио - палочка перекочевала в руки в Гермионе еще в начале разговора, Снейп - увеченный, еще неизвестно как будут работать такие заклятья у него, да и кошель скорее всего от подобного способа изъятия вещей защищен (по крайней мере от Импирио).
Кроме того Дамби нужны глаза в окружении ГП, Невил свою некоторую несостоятельность уже показал, да и еще Гермиона сыграла роль Рона (ослабленный вариант), а такие ему нужны.
Jeka_RДата: Пятница, 13.09.2013, 19:19 | Сообщение # 111
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду ^_^ хотя было бы веселее, если бы Дамби всерьез подумал, что у него реально провалы в памяти :D

CronoSДата: Суббота, 14.09.2013, 00:55 | Сообщение # 112
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата (Jeka_R)
хотя было бы веселее, если бы Дамби всерьез подумал, что у него реально провалы в памяти


ага-ага и воспоминания еще в омуте памяти чтоб нашел после разговора… подтверждающие все те задания для нее… вот тогда бы он когнетивный диссонанс поймал бы точно
shopot9Дата: Суббота, 14.09.2013, 17:18 | Сообщение # 113
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата (CronoS)
ага-ага и воспоминания еще в омуте памяти чтоб нашел после разговора… подтверждающие все те задания для нее… вот тогда бы он когнетивный диссонанс поймал бы точно


у меня несколько иная идея через пару глав увидете

закончил шестую главу послал бете на правку. в общем орентировачно прода в воскресенье к пяти вечера может и раньше
СекираДата: Суббота, 14.09.2013, 18:43 | Сообщение # 114
Химера
Сообщений: 459
Всем доброго вечера.

shopot9, письмо получил, счас отойду от дачи, поужинаю (а для начала приготовлю его sad ), чуток по новостям пройдусь, ну и потом примусь за правку smile
Так что ждите.


СекираДата: Суббота, 14.09.2013, 23:59 | Сообщение # 115
Химера
Сообщений: 459
Всё, "отбетил". Отослал автору… Так что ждите уже выкладки smile
Спойлерить не буду, но… мои впечатления… !!!! НЯ!!!!!!!!! *остальное прочитаете сами wink *
dmikiriДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:00 | Сообщение # 116
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Ну когда же, когда? cry

shopot9Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:47 | Сообщение # 117
Ночной стрелок
Сообщений: 69
итак шестая глава

поясню на будущее Гермиона просто радуется жизни Гарри радуется Гермионе но кто-то же должен работать?

вот так сказать первые спасители человечества

сачек для обуви готов ))))))

Глава 6. Немного о хобби Беллы
Где-то в Лондоне
Комната в дорогом отеле была пуста, не считая покрывающих пол и стены пентаграмм. Рядом со входом в номер находились люди в полицейской форме и несколько человек в штатском.
- И что ты предлагаешь? Мы не можем просто так сидеть! Снова поставим охрану? Так в прошлый раз трупы появились прямо из воздуха! - Разорялся крупный мужчина в штатском.
- Ты прекрасно видишь, тут замешана магия. Джейкоб, я знаю, что из-за того что ты сквиб, тебя выгнали из рода, но может всё же попросить у них помощи? Я бы попросил мать, но она маглорожденная и в тёмных искусствах не разбирается. - Вздохнул ещё один мужчина в штатском.
- В жопу мою семейку! Ещё год назад, когда мы первый раз столкнулись с этой дрянью в деревеньке недалеко от Уэльса, я пошёл на поклон к главе рода, меня просто послали. — Названный Джейкобом, тяжело вздохнул.
- Они со своей паранойей совсем свихнулись. Заперлись в маленьком мирке и прячутся там ото всех. Статут секретности, осторожно — маглы захватят мир! — Второй человек в штатском буквально вскипел гневом. В нём просматривалась какая-то хищная грация, выдавая опытного бойца, хоть это и не вязалось с его небольшим ростом.
- Успокойся Эрик. Истерикой мы ничего не добьёмся.
- Начальник же вроде договорился с кем-то из благородных?
- Опять какой-то высокородный сноб, он даже на собеседование не пришёл. Просто прислал эльфа с сообщением, — Джейкоб достал из кармана небольшой кусочек пергамента, — вот, нужна будет консультация, сказали сжечь это. Ладно, выбора всё равно нет. - И достав из другого кармана зажигалку, он поджог пергамент. Раздался хлопок и рядом возник домовой эльф. Двое в штатском даже не вздрогнули, чего нельзя сказать об остальных. Некоторые из них успели даже навести оружие на так внезапно появившегося эльфа.
- Кикимер пришёл сообщить, что Леди ужинает и освободится лишь через десять минут — сказав это, эльф с хлопком исчез.
- Блядь! Мало того что высокородная, так ещё и баба. - Эрик с чувством сплюнул на пол. — Будем ждать, альтернативы всё равно нет.
Десять минут спустя с хлопком появилась женщина, очень эффектная (ну или фигуристая), одетая в чёрную шелковую мантию. Презрительным взглядом окинув направленное на неё оружие, она развернулась к Джейкобу.
- Если сейчас эти черви не уберут свои пугачи, то они отправятся им же в задницу.
- Расслабьтесь, это наш консультант. — Успокоил коллег Эрик — Я Эрик Аттвуд. Спасибо что откликнулись. Собственно вот, — он указал на пустую комнату.
- Это и есть наша проблема, мы уже всё перепробовали. Полтора года назад, мы начали находить сначала просто комнаты в пустующих съёмных домах с большим количеством трупов — от пяти до двадцати тел, а помещение, где они находилось, было всё в крови. А позже и вот такие, — Эрик ещё раз мотнул головой в сторону пустой комнаты, - пустые, с начертанными пентаграммами, но через недельку в них находили трупы, и опять, вся комната в крови. И ни одной зацепки — ни одна живая душа ничего не видела и не слышала. Убитые люди тоже ни как между собой не связаны, совершенно случайные жертвы, из разных слоёв общества. Если дело происходило в отеле, то персонал тоже ничего не знает. Номера не бронировались, в них даже постояльцев не было. Куда подевалась вся обстановка, тоже не ясно.
- Не чувствую магии. — Произнесла женщина.
- Да тут определенно замешаны магия и маги! Даже камеры зафиксировали, как прямо из воздуха появились тела! — Заорал Джейкоб и сразу же стушевался под синим и как арктический лёд холодным взглядом.
- Я сказала — не чувствую, а не то что магия тут не использована. — Женщина вернулась к рассматриванию пентаграммы на полу. — Ага. Так-так, хитро, очень хитро — её губы растянулись в хищной усмешке. Она направилась к выходу из комнаты и принялась пристально рассматривать дверной косяк. Подняла руку и пальцем провела по пустоте в дверном проёме, под ним медленно проступали руны. — Все из комнаты. - Дождавшись исполнения приказа и выйдя сама, закрыла дверь. Внимательно осмотрев её, достала палочку. Пара взмахов и петли, удерживающие дверь, оказались перерублены. Ещё взмах и дверь отлеветировалась в сторону. Комната разительно изменилась, её стены, пол, потолок покрывали кровавые разводы. В центре пульсировала огромная звезда, вписанная в треугольник. На одном из концов треугольника сидел обнаженный мужчина и держал в руке нож. Два других конца треугольника венчали два лежащих тела со снятой кожей. В центре звезды стоял столб из чего-то красного, к нему были прикованы два тела, судя по судорожным всхлипам, ещё живые. Один из полицейских в форме попытался ворваться в комнату, но был остановлен красным лучом.
- Вам стоит просветить ваших подчиненных по технике безопасности при работе с магическими происшествиями. — Постукивая палочкой по ладони, произнесла дама. - Защиту они придумали хорошую, но она имеет ряд недостатков. К примеру, пока не войдем в комнату, он нас не увидит — она кивнула на мужчину с ножом.
- И каков план? — Спросил Эрик, его рука сжимала пистолет, и ему явно не терпелось пустить его в ход.
- Двое без кожи — это големы плоти. Пока они находятся в комнате, они будут раз за разом восстанавливаться, сколько их не уничтожай. Нужно их вытащить от туда, а потом желательно сжечь. Мужчина с ножом, как я понимаю, должен завершить ритуал самоубийством посредством своего ножечка. Этого ни в коем случае нельзя допустить. Или прикончите его сами или как-то отберите у него нож. Эти големы неплохо защищают от магии, так что пока не избавитесь от них, на меня не рассчитывайте. И да, прикованных не трогать.
- Эти големы сильны? — Спросил Джейкоб.
- Раза в два сильнее людей, но крайне медлительны и как уже говорила, пока они в комнате они будут очень быстро регенерировать.
Немного посовещавшись, полицейские приготовились к захвату. Некоторые из них из ножен на бедре достали ножи похожие на мачете с серебряной кромкой лезвия (судя по ним и иным деталям экипировки, полицейские были не из обычного подразделения). Первым в комнату ворвался Эрик и выстрелил из шокера в мужчину с ножом. Джейкоб вместе с другим крупным полицейским, ворвались следом, и схватили за ноги лежащие бескожие трупы. Как только их потащили, трупы принялись активно сопротивляться. Джейкобу попало ногой в грудь и он, несмотря на свои габариты, отлетел впечатавшись в стену. К освободившемуся голему подскочил другой полицейский и, не давая ему подняться, всадил тому в грудь мачете, после схватил его за ноги, продолжил тащить в сторону выхода. Второму крупногабаритному полицейскому повезло больше, его голем видимо очухивался дольше, и его успели вытащить наружу, где его тот час «накормили» свинцом и расчленили. Вскоре и другого голема постигла участь первого. Дама в чёрном, стоящая в стороне, явно с интересом наблюдала за истреблением големов.
- Время от времени нам встречаются инферналы, вот и наловчились — видя её интерес, пояснил один из полицейских. Ничего не ответив, она вошла в комнату. Немного осмотревшись, она подошла к пустой стене.
- Медиков ко мне. - Спустя пару минут, рядом с ней стояло пара человек в характерном одеянии. — Ты сюда, а ты сюда. Руки поднимите, отлично, а теперь ловим. — Дождавшись исполнения приказов, она зачитала какое-то заклинание. С потолка потекла кровь, сначала появились цепи, потом проступило прикованное ими тело. Ещё насколько взмахов палочки и цепи раскрылись, а тело упало на подставленные руки.
– Повезло, ритуал только начался, так что у жертв лишь существенная потеря крови, ну… и не очень приятные воспоминания о боли. - Осмотрев жертву, произнесла женщина.
- Давайте поторопитесь, я ощущаю ещё нескольких. — Дама подошла к другому свободному участку…

*POV* Уильям Райт глава отдела по борьбе со сверхъестественным
- Четырнадцать спасённых, двое прикованных в центре в тяжелом состоянии, остальные — потеря крови, шок, ну и ещё по мелочи. — Закончил доклад Эрик.
- Отлично! Как тебе наш консультант? — задал я интересующий меня вопрос.
- Немного неадекватна, но компетентна, — ответил Джейкоб, — надо поинтересоваться, может ещё кто-нибудь из её знакомых желает поработать у нас. Кстати, мы так и не узнали, как её зовут.
- Я тоже не в курсе, — я поднялся из кресла, — вот сейчас и узнаем.
Мы вышли из моего кабинета и застали сюрреалистическую картину: там, где раньше располагался один из рабочих столов, теперь находилось кресло, на нём гордо восседала женщина, одетая в чёрную мантию. На вид ей было двадцать пять — тридцать лет, вокруг неё находился весь наш женский персонал, и смотрел какую-то большую книгу или нечто похожее на неё.
- Вот доченьке восемь и она изучает своё первое боевое заклинание. Конечно, разоружение это так, детишкам баловаться, но надо же с чего-то начинать. — Дама перевернула страницу.
- Вот мы вместе варим яд. А здесь она пытает свою первую жертву. На самом деле она изучала заклинание «дробитель костей», но с её магическим резервом заклинание получалось лишь как слабое пыточное. Посмотрите как она хмурит бровки, пытаясь правильно исполнить заклинание. А жертва, правда, забавно сучит ногами? Эх, моя кроха. — Женщина ласково провела пальцами по альбому.
- «Спокойно, это просто их благородные заморочки», - думал я, — «и у меня совсем нет причин лезть в это. Правильно, это обычное воспитание ребенка в благородной семье. И вообще, она из общества магов. Да и — нет тела, нет и дела».
- Вот здесь она отрубает голову домовому эльфу. Ей хватило одного удара — с гордостью произнесла дама. Часть присутствующих сотрудниц позеленела.
- «Это явно их обычай. Просто древний обычай. И мне совсем не стоит лезть в это» - я через силу улыбался.
- Извините, но на некоторых фотографиях присутствует мужчина — это ваш муж? — Спросила кто-то из женщин, видно пожелав перевести тему разговора на более нейтральную и щадящую нервы.
- Что вы, это мой брат Сириус, а муж в тюрьме. Я, кстати, разрабатываю план как его вызволить. К сожалению, вытащить его получится не раньше чем через год — два. Но я уже сейчас готовлюсь к его визиту, он ведь может и самостоятельно совершить побег. Кикимер, — ласково позвала она, — ты уже полировал сегодня мой любимый набор пыточных инструментов?
- Конечно Госпожа, — ответил появившийся эльф и, поклонившись, продолжил, — я также каждый день обновляю набор зелий. Можете не волноваться, как только Родольфус попадет к вам в руки, вы сможете его пытать, не отвлекаясь на всякие мелочи.
- «Господи! Да что у них за семейка?!» - мной потихоньку овладевала паника.
- Эх, Кикимер, что бы я без тебя делала? — Дама в чёрном ласково потрепала эльфа по лысой макушке. Потом она перевела взгляд на вновь прибывших. - Уйльям Райт, если я не ошибаюсь? — Она протянула мне руку для поцелуя. — Леди Беллатрикс Блэкхарт. Вы извините, но в день нашей встречи, я должна была проводить дочку в Хогвартс.
- Ничего страшного — ответил я, легонько прикоснувшись губами к тыльной стороне ладони.
- Я так понимаю, что у вас есть вопросы по сегодняшнему происшествию? — увидев мой подтверждающий кивок она закрыла альбом и поудобнее устроившись, начала рассказ.
- Итак, начать стоит издалека. Как вы, наверное, знаете, посмертное проклятие мага невероятно сильно. На последнем издыхании маги способны на такие заклинания, которые им не доступны и на пике их силы. Естественно возник вопрос — почему? В древности выяснили, что дело в так называемой «воле жизни». Это энергия есть в каждом живом существе, правда в магах её немного. Маглы обладают ей в гораздо большем количестве. Именно она определяет количество лет, которые проживёт человек. У нас же, похоже, её функцию выполняет магическая энергия. Но хоть и немного, но она имеется и у нас, магов. И вот если эта энергия устремится в магическое ядро, то маг, на краткое мгновение, в разы увеличивает свои силы. Вот только это стоит ему жизни. В попытках забирать эту «волю жизни» у других и управлять ею и родилась некромантия. Но это лирика. В третьем веке до нашей эры какой-то безумец выдвинул теорию, что поглощение большого количества добровольно отданной «воли жизни», способно перевести человека на другой уровень. В общем, он выдвинул теорию обожествления. Всё бы ничего, но посредством какого-то ритуала, он заполучил бессмертие и колоссальную магическую силу. Ему даже удалось потопить Атлантиду, но его удалось уничтожить. Как бы он не был силён, дорогу некромантам ему переходить не стоило. Да, гильдия некромантов была уничтожена, но и наш недобожок скончался. Он умер, но идея осталась. Многие пытаются повторить его успех. И пока известно лишь две удачных попытки. Это Николас Фламель, в результате ритуала он смог получить так называемый философский камень. Кстати, он недавно отметил свое шестисотлетие. Да, магической силы он не получил, но бессмертие посредством камушка тоже неплохо. И второй — мой пра-пра-прадед, у него дела обстояли на порядок лучше и силушка и долголетие. И опять-таки маленькое «но». Мы — древние рода — не верим в богов, единственное, во что мы верим — Магия. Она жива и разумна и мы следуем её законам. Моему удачливому предку она сказа — нельзя, и он послушал. По быстрому настрогав четырёх детишек, он сжёг свои наработки по ритуалу, а после — на родовом камне покончил со своей жизнью. У вас, небось, возникает вопрос — как же вяжется добровольное согласи на передачу воли с тем, как проходил ритуал? Тут всё просто — чудик с ножом насильственно забирает волю, а потом добровольно отдаёт её дальше по цепочке. И насколько я понимаю, их версия ритуала пока не верна. Видите ли, в силу некоторых обстоятельств, высчитать точную конфигурацию ритуала невозможно, а потому используется метод магического тыка. В ближайшие пять — десять лет у них вряд ли что получится. Но судя по тому, что я увидела, это совершенно иная конфигурация ритуала и его последствия в законченном виде предсказать не берусь. - Закончив рассказ, Белла взяла протянутый домовым эльфом бокал с вином.
- У вас есть предположения, кто стоит за этим? — я начал свои вопросы.
- Кто стоит за этим, я не знаю, но я могу сказать, у кого хватит ресурсов на это. Кикимер принеси копии документов по Кругу и Ордену. — Обратилась Беллатрикс к своему эльфу. Спустя пару секунд у меня на руках были две огромных кипы документов. Часть я не смог удержать, и они рассыпались по полу.
- Простите — попытался я сгладить неловкость, пока подчиненные подбирали документы.
- Ничего. Я тут обратила внимание, что у вас в отделе нет магов.
- Статут секретности. Да и мало кто из магов, согласен работать с нами.
- Но работники вам нужны?
- Конечно.
-А как вы относитесь к иностранцам и не совсем людям?
- Главное, это как они исполняют свои обязанности. — Я неопределенно пожал плечами.
- Тогда я вам порекомендую несколько своих знакомых. - Она встала и подошла к стеклянной стене, которой был отделён мой кабинет от остального помещения отдела. Постучала по стеклу палочкой, в ответ стекло потемнело и на его поверхности проступило изображение двух людей — старого китайца и пожилого человека, отдаленно напоминавшего Беллу. — Лорд Дарклайт и Лорд Фанг — легкий книксен в сторону изображений.
- Леди Блэкхарт — поклонились оба в ответ. По-моему, они с этого этикета кайфуют.
- Господа, у нас в Англии кто-то балуется ритуалом возвышения — китайца перекосило от ярости, а похожего на Беллу, весть явно обрадовала.
- Я так понимаю, нужна помощь — предвкушающе констатировал Лорд Дарклайт.
- Да. Я, конечно, кое-кого приведу из местных. Но судя по всему, тут замешаны наши старые знакомые. И будет не вежливо не пригласить вас.
- Пару зельеваров и мастера артефактора, ну и несколько бойцов будут завтра в вашем доме — произнеся это, китаец поклонился и исчез.
- Ну а я наведаюсь лично, заодно прихвачу десяток теней — второй также откланялся.
- Так… Маловато… Кроме того, на постоянку большая часть из них не останется — Беллатрикс на секунду задумалась. - А почему бы и нет? Да. Им как раз по профилю подойдёт.
Она взяла линейку с соседнего стола и начала водить над ней палочкой.
- Беритесь, сейчас телепортируемся к ещё одним знакомым, на этот раз к местным.
Стоило мне взяться за линейку, как мир вкруг скрутило и меня куда-то потащило. Очутились мы посреди посёлка. К нам не спеша подошли два человека. Один высокий и бледный мужчина, его глаза отдавали краснотой. Второй был обычным человеком, ну, по крайне мере на первый взгляд.
- Знакомьтесь — Уйльям Райт, он из магловского аврората и хотел бы нанять некоторых из вас — представила меня Белла.
- Демиан Корвин. Приятно познакомится — улыбнулся мне… мать твою! Вампир! От его улыбки мне поплохело.
- Люпин… Ремус Люпин … Оборотень. — Представился второй. — Я облизнул пересохшие губы. Конечно, кто же ещё? Хотя… одним — немного крови из донорских центров, это довольно легко устроить. А вторым — выходные на два три дня в месяц. Думаю, договоримся.
*Конец POV’а*


fionablastylaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:19 | Сообщение # 118
Посвященный
Сообщений: 54
Я в восхищении, какой завораживающий мир раскрывается перед глазами.
Разрыв мозга и позитив. biggrin biggrin biggrin
ЮнецДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:19 | Сообщение # 119
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Как интересно. Спасибо за продолжение!

Цитата
(судя по в этом подразделении была несколько иная амуниция).

судя по … ?


dmikiriДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:22 | Сообщение # 120
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Корвин?!?!?)) Ох, б..лин! Сюжет становится всё круче и круче. Что же будет дальше.
Спасибо.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Необычная история об обычной любви (гет) (гп/гг прода от 15.01 выложил 14 главу)