Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер - Железом и Кровью (ГП/ФД, попаданцы, сильное АУ)
Гарри Поттер - Железом и Кровью
Василий_ПетренкоДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Снайпер
Сообщений: 138
Название фанфика: Гарри Поттер - Железом и Кровью
Автор: Василий_Петренко (UnholyKnight)
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Гарри Поттер/Флер Делакур, ОМП/ОЖП.
Жанр: Darkfic/Action/AU/Попаданец
Размер: макси
События: Темный Гарри, Фик об оригинальных героях, Экзотическое место действия, Тайный план Дамблдора, Дамбигад, Сильный Гарри, Независимый Гарри
Статус: в процессе и будет еще долго в процессе.
Предупреждения: Жесточайшее АУ, фанатам сильных, верных и добрых Уизли и Грейнджер не появляться. Махровый дамбигад. ООС жесточайший. Много ОС. Частичный кроссовер с братьями Стругацкими. Кое-где другие кроссоверы и небольшие заимствования из разных франшиз, которые были источниками вдохновения. Пишу с бетой, но ошибки некоторые могут быть.
Саммари: Один человек, не в то время не в том месте, может перевернуть мир… Итак, мир уже перевернут с ног на голову, это мир где Германия хоть и не победила во второй мировой, но она ее и не проиграла и теперь в 1991 году, в мире три вектора силы. Это Германская Империя, вернувшая статус кво до первой мировой и даже кое-где расширившая свои территории, сбросившая иго нацизма в сорок четвертом, это СССР, воспрянувший от летаргического сна восьмидесятых и перестраивающий свою экономику при помощи союзника - Германской Империи, и это США, которой хоть и не досталась Западная Европа по результатам второй мировой, но которая остается супердержавой. Но, это другая история…

Эта же история началась десять лет назад, в роковой хэллоуин восемьдесят первого. Тогда, Гарри Поттер отразил третьей непростительное, заработав шрам на голове. Потеряв своих родителей, он был отселен к семейству Дурслей, к сестре Лили Поттер - Петунье Дурсль… Десять лет, юноша рос в атмосфере собственной никчемности, ничего не зная о своей роли в истории магической Британии, о своей героической репутации и о планах на его будущее. И вот, юноша едет в Хогвартс, чтобы встретить там своих первых друзей, найти первых врагов, и познать волшебный и сказочный мир магии… Но… Это лишь видимая часть истории, а такова ли она на самом деле?

Пролог

Глава1

Глава2

Глава3

Глава4

Глава5

Глава 6 Часть 1


АрканистДата: Вторник, 24.09.2013, 04:58 | Сообщение # 91
Посвященный
Сообщений: 56
Спасибо за быстрый ответ. biggrin
Цитата (Василий_Петренко)
Потому что тогда многие просто не поймут, что и где.

Пожалуй да, фанфик по популярному фандому привлечет больше внимания чем ориджинал.

Цитата (Василий_Петренко)
Во вторых, именно потому что "в каноне есть методы" меня это и не устроило. Это уже было. Все эти темные ритуалы, это сто раз было. Я не хочу идти по проторенному пути.

*вспоминает туеву хучу заштампованных фанфиков-клонов* Вполне понятное желание. Хотя насчет темных ритуалов вы не правы, было действително часто, но оригинальный, или хотя бы адекватный подход к вопросу можно увидеть довольно редко. Впрочем, чего-чего, а оригинальности у вас не отнять.

Цитата (Василий_Петренко)
И где магия дает те вещи, которые дают протезы Поттера?

У меня были мысли скорее в сторону ритуала наподобии того, каким воспользовался Темный лорд для создания тела.

Цитата (Василий_Петренко)
Да, поодиночке есть похожие вещи (глаз Грюма, рука Пети), но комплексно таких вещей не существует. А учитывая что протезы как раз имеют под собой магическую основу, то… Странны претензии ко мне.

Хмм, то есть протезы и получаются таким комплексным артефактом… передовое достижение магической науки. И не претензии, а уточняющий вопрос. И не к вам, а к их внешнему виду. А так все верно. smile

Цитата (Василий_Петренко)
Или вы думали такой киберпанк достижим при технологиях 90-х? Или даже 2030-х? Или вы думали что мертвый металл (Или полимер) способен пропускать магию? Поверьте мне, все не так просто.

Ну так где попаданец, там и безбожное прогрессорство. Традиция-с. А в 2030-х что-то подобное скорее всего будет, пусть и более примитивное. А магию через металл пропускать не пробовал, я знаете, больше по непростительным. biggrin То есть его металлическая палочка тоже не совсем металл? Заинтриговали…

Цитата (Василий_Петренко)
Сила ничто перед одним еднственным ССД (супер стар дестроер) класса Затмение.

Я нахожу, что подобный недостаток веры слегка тревожит меня(с). Вот где-где, а в SW Сила, особенно в исполнении ребят с красными лайтсаберами, куда опаснее технологий. Затмение хоть и полезная игрушка, но взрыв сверхновой с ее помощью не устроить.

Цитата (Василий_Петренко)
Меня удивляет, что многие не поняли просто вещи. Я же даже выпячивал ее…

Так в этом и проблема, слишком гротескно вышло. Переигрывает директор, ох как переигрывает. В каноне он тоже не был такой уж фиялкой, а действовал тоньше.

Цитата (Василий_Петренко)
Гарри 14 лет.

Одиннадцать же. Или хроноворотом баловался?

Цитата (Василий_Петренко)
Узнаете. Поверьте, тут тоже не все так просто как кажется…

Цитата (Василий_Петренко)
Do not underestimate power of the force.

Дамблдор превратил Хогвартс в гигантский артефакт зомбирующий учеников и подчиняющий их его воле? biggrin Значит все-таки майндтрик. Это радует.

Цитата (Василий_Петренко)
А потом будет революций на британском континенте, приход к власти чистокровных суперматистов и куча прочих прелестей

Неужели так сложно найти людей готовых продать Родину по сходной цене. Наверняка есть те кто с радостью согласится сотрудничать с оккупационным режимом и принять на себя бремя власти. Ради Общего блага, разумеется. biggrin

Цитата (Василий_Петренко)
Элеметнарный. СССР тайно договорился с Германией, а с США договор об открытии второго фронта уже был. Вот и оказалось, что высадка была, а результат…

А вот здесь не соглашусь. Для такого договора у власти в СССР должны быть люди способные адекватно воспринимать реальность. А тех кто был у власти в РеИ поманит призрак коммунизма, и они решат что лучше Европа целиком чем половина Европы. Да и доверия особого нету, один раз уже тайно договорились. И даже если союзники не успеют высадится, что вряд ли, ибо повторение попыток десанта будет - тем лучше, не придется делится. Ну и кидать союзников тоже не комильфо, особенно если Касабланкская конференция прошла как и в реале. Хотя массовые Империусы могут спасти ситуацию.

Цитата (Василий_Петренко)
Даже в 14 лет, владея Империо и кучей запасов оборотки, можно сделать много полезных дел. Хотя бы наладить снабжение Вермахта, и не дать ход паре-тройке бесперспективных проектов.

И не попастся в процессе под зоркое око Геллерта? Ну и снабжение Вермахта далеко не самая главная проблема. Насчет проектов не уверен, на флот тратится больше реала, причем на "белых слонов".
И все-таки пощадите мое любопытство, война в общих черта шла так же? *бормочет себе под нос* Ну что поделать, люблю я военную историю…
P.S. Еще один wall of text. Ну что поделать, редко удается поговорить с автором, который знает и понимает что он хочет написать.


kykyДата: Вторник, 24.09.2013, 06:31 | Сообщение # 92
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата (Арканист)
У меня были мысли скорее в сторону ритуала наподобии того, каким воспользовался Темный лорд для создания тела.

Ага, представляю "змеелицего" мальчика, проходящего между столами факультетов Хога распределяться). Но вообще Ваша идея осуществима, хотя неизвестно какие условия понадобились бы для ритуалов.

Цитата (Арканист)
кидать союзников тоже не комильфо


Я слаб в истории, но не напомните с какого года должны были открыть Второй фронт и когда его открыли?




LampergДата: Вторник, 24.09.2013, 09:26 | Сообщение # 93
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Арканист)

У меня были мысли скорее в сторону ритуала наподобии того, каким воспользовался Темный лорд для создания тела.

Я прошу прощения, но, судя по внешности тела Лорда из канона, ритуал сей - штука стремная и непредсказуемая cool
Цитата (Арканист)
Я нахожу, что подобный недостаток веры слегка тревожит меня(с). Вот где-где, а в SW Сила, особенно в исполнении ребят с красными лайтсаберами, куда опаснее технологий. Затмение хоть и полезная игрушка, но взрыв сверхновой с ее помощью не устроить.

Вообще-то, в ЗВ вполне себе были вундервафли, позволяющие взрывать (ну хорошо, почти взрывать) звезды - пушка Палыча, например. Хотя да, вот Марка Рагнос как-то снес целый флот на орбите силой. Не выходя из своего дворца, да. Но сколько тех Рагносов было за всю историю - и сколько флотов? Магия и сила дают много - но не многим. В этом и состоит главный недостаток одаренности.
Цитата (Арканист)
Так в этом и проблема, слишком гротескно вышло. Переигрывает директор, ох как переигрывает. В каноне он тоже не был такой уж фиялкой, а действовал тоньше.

Мне кажется, не переигрывает. Вы не забывайте, пожалуйста, что он говорит с 11-ти летим парнем (думает, по крайней мере). Для такого возраста вполне нормальная форма прессинга неокрепшего ума, особенно, если директор подумал о недостатке любви и заботы со стороны опекуна.
Цитата (Арканист)
Одиннадцать же. Или хроноворотом баловался?

Уважаемый, Вы не поверите… biggrin (Тащемта, да. В первой или второй главе об этом прямо говорится).
Цитата (Арканист)
Неужели так сложно найти людей готовых продать Родину по сходной цене. Наверняка есть те кто с радостью согласится сотрудничать с оккупационным режимом и принять на себя бремя власти. Ради Общего блага, разумеется.

Увы, подноготная персоналей политического Олимпа Магобритании пока не раскрыта, следовательно… Может быть все. Могло и не найтись своего Горбачева…
Цитата (Арканист)
А вот здесь не соглашусь. Для такого договора у власти в СССР должны быть люди способные адекватно воспринимать реальность.

Дарт Сталин смотрит на Вас с недоумением. А учитывая, что всю полноту власти он смог собрать поближе к концу тридцатых… Если попаданец подмогнул Виссарионычу взять всех к ногтю на десять лет раньше, то подвижки истории вполне возможны.
Цитата (Арканист)
И не попастся в процессе под зоркое око Геллерта? Ну и снабжение Вермахта далеко не самая главная проблема. Насчет проектов не уверен, на флот тратится больше реала, причем на "белых слонов".

"В нашем деле главное - осторожность".
Цитата (Арканист)
И все-таки пощадите мое любопытство, война в общих черта шла так же? *бормочет себе под нос* Ну что поделать, люблю я военную историю…
P.S. Еще один wall of text. Ну что поделать, редко удается поговорить с автором, который знает и понимает что он хочет написать.

Уже упоминалось, хоть и косвенно, что Западный фронт был куда менее кровав, чем в РеИ.

Кстати, вопрос к автору. Я не уверен, но куда достовернее в качестве одного из мировых гегемонов смотрится не Германская Империя, а, скажем, Еврорейх. Ну, просто с точки зрения ресурсов.
Василий_ПетренкоДата: Вторник, 24.09.2013, 11:19 | Сообщение # 94
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Арканист)
Дамблдор превратил Хогвартс в гигантский артефакт зомбирующий учеников и подчиняющий их его воле? Значит все-таки майндтрик. Это радует.


Нет, тут все гораздо тоньше и хитрее. Потом узнаете…

Цитата (Арканист)
Ну и кидать союзников тоже не комильфо


Ну дык уже кидали, и ничего. Брестский мир вспомним. И союзники успешно кидали СССР, чего стоят "утерянные" конвои, и откладывание срока открытия второго фронта.

Цитата (Арканист)
Насчет проектов не уверен, на флот тратится больше реала, причем на "белых слонов".


Ну, тут не соглашусь. Перекос в сторону подводных лодок не спас Германию. ПЛ войну не выиграешь… Жизнь осложнить можно, это да, заставить жить впроголодь, тоже да, коммуникации нарушить, и это да. Но для победы, нужен линейный флот. В условиях балтисйской лужи, авианосцы не играют большой роли, ввиду наличия доступной береговой авиации, которая превосходит АУГ по своей мощи. Потому крейсерам и линкорам на Балтике традиционно уделялось больше внимания. Плюс, таки у Германии были авианосцы,, всего два, по типу американских (на 80 самолетов)

Цитата (Арканист)
И все-таки пощадите мое любопытство, война в общих черта шла так же?


Некоторые вещи повторялись (Сталинградское и Курское сражение) но итог мог отличатся. В остальном, да, отличались. В той же Франции Гитлер не придерживал Гудериана, потому как хотел, чтобы остатки сил французев и англичан грохнуло люфтваффе, а они оказались неспособны это сделать. Тут в дело пошел сразу быстроногий Гейнц.

Цитата (Lamperg)
Я не уверен, но куда достовернее в качестве одного из мировых гегемонов смотрится не Германская Империя, а, скажем, Еврорейх. Ну, просто с точки зрения ресурсов.


Вас не понял. Повторите.

Цитата (Lamperg)
Хотя да, вот Марка Рагнос как-то снес целый флот на орбите силой


Рагнос был тем еще троллем. За что я его уважаю.


АрканистДата: Вторник, 24.09.2013, 14:02 | Сообщение # 95
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (kyky)
Я слаб в истории, но не напомните с какого года должны были открыть Второй фронт и когда его открыли?

Обещали открыть чуть ли не с самого начала войны, но по большому счету это были пустые слова. Открыли в июне 44-го, в общем-то открыть намного раньше и не получилось бы.

Цитата (Lamperg)
Я прошу прощения, но, судя по внешности тела Лорда из канона, ритуал сей - штука стремная и непредсказуемая

Сие можно списать на неполноценность души Лорда, на двоечника Петтигрю, облажавшегося с ритуалом, и на некачественные кость отца и плоть слуги.

Цитата (Lamperg)
Мне кажется, не переигрывает. Вы не забывайте, пожалуйста, что он говорит с 11-ти летим парнем (думает, по крайней мере).

Вы давно 11-летних детей видели? Те кого видел я, сами бы вылюбили директору мозг и послали бы далеко и надолго.

Цитата (Lamperg)
В первой или второй главе об этом прямо говорится

*пожимает плечами* Ну запамятовал, первую главу читал еще когда ее только выложили.

Цитата (Lamperg)
Дарт Сталин смотрит на Вас с недоумением. А учитывая, что всю полноту власти он смог собрать поближе к концу тридцатых… Если попаданец подмогнул Виссарионычу взять всех к ногтю на десять лет раньше, то подвижки истории вполне возможны.

В том-то и дело что нужно было совершенно противовположное, ну или мозги вправить этому деятелю. И учитывая, что всех к ногтю он взял по сути в 29-том, то на десять лет пораньше никак не получится.

Цитата (Василий_Петренко)
Ну дык уже кидали, и ничего. Брестский мир вспомним. И союзники успешно кидали СССР, чего стоят "утерянные" конвои, и откладывание срока открытия второго фронта.

Брестский мир - это предательство национальных и государственных интересов, и всех тех людей, которые четыре года проливали свою кровь на фронте. Впрочем, чего еще можно было ожидать от большевиков - если ошибку можно совершить, они ее совершали. Разумеется в тех случаях, когда это не было намеренным, осознанным и оплаченным предательством - это у них получалось хорошо.
Утерянные конвои - это капля в море, в общем-то. Хотя да, неприглядные ситуации случались.
Касательно откладывания сроков - максимально ранним из возможного была бы осень 43-го. Поддержать летнее наступление все равно не успели бы.

Цитата (Василий_Петренко)
Перекос в сторону подводных лодок не спас Германию. ПЛ войну не выиграешь…

Ну так рейдерская доктрина же, немецкая idea fix после ПМВ. Ну и скорость постройки линкоров удручает.

Цитата (Василий_Петренко)
Но для победы, нужен линейный флот. В условиях балтисйской лужи, авианосцы не играют большой роли, ввиду наличия доступной береговой авиации, которая превосходит АУГ по своей мощи. Потому крейсерам и линкорам на Балтике традиционно уделялось больше внимания.

И какие же боевые действия для которых нужен линейный флот велись на Балтике? biggrin По мощи может и превосходит, но уступает по мобильности, и косвенно, по дальности. И таки да, "белые слоны", судьба реального Бисмарка, и Куантанский бой ясно дали это понять. Авианосец и дешевле, и быстрее строится, и полезнее.

Цитата (Василий_Петренко)
Плюс, таки у Германии были авианосцы,, всего два, по типу американских (на 80 самолетов)

Примерный аналог "Йорктаунов"? Кстати, проект вашего аналога Бисмарка весьма любопытен. Немного нетипичен для немецкого флота. Проект разрабатывал лично фон Гот в возрасте 12 лет? biggrin
Я к тому что успеть построить до войны четыре линкора превосходящих тот же H-41, причем не имея наработок… это немного facepalm .

Цитата (Василий_Петренко)
В той же Франции Гитлер не придерживал Гудериана, потому как хотел, чтобы остатки сил французев и англичан грохнуло люфтваффе, а они оказались неспособны это сделать. Тут в дело пошел сразу быстроногий Гейнц.

Хмм. Пресловутый Дюнкеркский котел. Могли бы тогда уж и с Зеелеве рискнуть, все реальнее чем десант в 44-ом. Если еще не надоел - могу пройтись еще по нескольким натянутым моментам в описании сражения.




CronoSДата: Вторник, 24.09.2013, 14:25 | Сообщение # 96
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата (Erutan)
книжки всякие разные стоит читать, тогда ничего тяжелым не покажется…


ну вообще-то книги РАЗНЫЕ читаются… как раз чтобы отдохнуть от серьезной и тяжелой литературы фанфики и листаю
ErutanДата: Вторник, 24.09.2013, 15:13 | Сообщение # 97
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (CronoS)
отдохнуть от серьезной и тяжелой литературы фанфики и листаю

могу посоветовать не только фанфики, юмористическое фентези и фантастика тоже неплохо помогают расслабиться.. ах да, как я мог забыть про него.. башорг в помощь)
Василий_ПетренкоДата: Вторник, 24.09.2013, 15:18 | Сообщение # 98
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Арканист)
Брестский мир - это предательство национальных и государственных интересов, и всех тех людей, которые четыре года проливали свою кровь на фронте.


Ну, это я то и не спорю. Просто прецедент таки есть.

Цитата (Арканист)
Ну так рейдерская доктрина же, немецкая idea fix после ПМВ. Ну и скорость постройки линкоров удручает.


Линкор в среднем строится год-полтора… Не так уж и медленно. Можно и сократить срок строительства даже…

Цитата (Арканист)
И какие же боевые действия для которых нужен линейный флот велись на Балтике?


Как минимум, недопущение десантной высадки Британцев и отрезание их от снабжения по морю. Одними подлодками снабжение не перерезать. Плюс, для десантной операции на Британию тоже линейный флот пригодится.

Цитата (Арканист)
Авианосец и дешевле, и быстрее строится, и полезнее.


А еще, ему нужна туева хуча кораблей прикрытия, иначе он станет легкой мишенью для тех же подлодок. Да и, при недостатке тогдашних РЛС, корабли могли и подкрасться к авианосцу, что разок и случилось, когда краманный линкор сумел затопить авианосец.

Цитата (Арканист)
Проект разрабатывал лично фон Гот в возрасте 12 лет?


Скорее немного покапал на мозги проектироващикам. Создать такой линкор было реально, даже в условиях начала войны, а учитывая некоторое смещение принципов с подводного флота, мощностей хватало. Конечно, проблемы были, но, когда это их не было?

К тому-же, этот кораблик по сути скрещивание Монтаны с Ямато.

А что касается возраста, старящие зелья, оборотка, и прочие прелести. Плюс маховик, и усиленная работа с оным. Время было такое…

Цитата (Арканист)
Я к тому что успеть построить до войны четыре линкора превосходящих тот же H-41, причем не имея наработок… это немного .


Стоились в ущерб армии, потому кампания во Франции, несмотря на ее скоротечность, была несколько тяжелее чем в РелИст, что немного подправило мозги немецким штабистом, и к войне в СССР они готовились по другому, предполгая не скоротечную кампанию, где они за несколько месяцев сломят сопротивление, а кампанию растянутую на несколько лет.

Это еще самое начало книги, потому как велись кампании и как к ним готовились, будет упомянуто отдельно.

Да и по сути, поект класса-Н, схожего типа, у немцев был.

И смею заметить, немцы планировали к 39-му году, по кораблестроительной программе, построить 8 Бисмарков и еще вроде 6 Н-класса. И это только линкоры… Планировалось еще 2 авианосца, как минимум и много прочее. Просто начали резать программу.


Worst6268Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:27 | Сообщение # 99
Подросток
Сообщений: 12
Автор сделайте шапку для фанфика, желательно с ссылками на главы фика.
falatrimДата: Вторник, 24.09.2013, 15:27 | Сообщение # 100
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата
Авианосец и дешевле, и быстрее строится, и полезнее.
- ага, а пилотов (дикий гемор) и экипаж кто учить будет? На линкоры с тех же самых матросов с крейсеров кинуть можно, а на авианосец… Уж очень кораблик специнфический - сложный в эксплуатации cool

Уважаемый автор - если не секрет скажите оскажите пожалуйста - ЧТО дал Рейх СССР что тот слопал и дал добро на мирные переговоры!? Или фон Гот с Иосифом Виссарионовичем успел переговорить?
Василий_ПетренкоДата: Вторник, 24.09.2013, 15:27 | Сообщение # 101
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Арканист)
все реальнее чем десант в 44-ом


Замечу, что с имеющимися на момент начала 44-го силы, в Германии могли продолжать войну еще два с половиной года в худшем (для Германии) случае. С учетом выхода из войны СССР, они могли еще года четыре воевать. И не факт, что победили бы союзники, потому как у США были свои траблы с япошками, куда большие чем в РелИст, а у англичан просто не было нужных сил для полноценного десанта.
РиланДата: Вторник, 24.09.2013, 15:33 | Сообщение # 102
Ночной стрелок
Сообщений: 66
Классная глава! Очень хорошо описаны герои Хогвартса. И Гермиона… к ней настолько прилип ярлык умной девочки, что авторы как-то не обращают внимания на другие, довольно неприятные и весьма сильные черты её характера. А вот с силой магии получилось непонятно: С одной стороны "инсендио" заклинание позволяющее поджечь что-то в нескольких метрах от себя, ну или струйку пламение выпустить - как-то раздуто выглядят его возможности в исполнении Гарри. Для семидесяти метров надо бы что посильнее. С другой стороны - невозможность остановить автоматную очередь… чтобы нормальный маг, пусть из новеньких, но не остановившийся на школьном "протего", а всерьёз использующий свои возможности, и ничего не мог сделать? Какая-то слишком хлипкая магия получается, даже слабее чем канонная глазами "очень образованного" Поттера.
Василий_ПетренкоДата: Вторник, 24.09.2013, 15:40 | Сообщение # 103
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (falatrim)
если не секрет скажите оскажите пожалуйста - ЧТО дал Рейх СССР что тот слопал и дал добро на мирные переговоры!? Или фон Гот с Иосифом Виссарионовичем успел переговорить?


Не секрет. Дал восточную Европу, Финляндию, большую часть Балкан и Румынию. Все Польшу, кроме Восточной Пруссии. Плюс, выдачу политических преступников (Гитлера и всех кто с ним открыто ручкался, типа того же Геринга) и военных преступников (Гиммлера, ССовцев и прочих милых парней. Армейцев же, в основном, не трогали, кроме особоенно одиозных). Репарации, и выдачу военнопленных. Плюс помощь в восстановлении порушенного в ходе войны. Плюс военные разработки и наработки (ракетные и реактивные технологии, технологии создания крупных кораблей, и наработки по электронике). Много? Возможно. Но под контролем Германии была большая часть центральной и северной Европы, также как и почти вся Западная Европа. Часть балкан осталась при немцах, что давало доступ к некоторым ценным ресурсам. В целом, потеряв многое, немцы сохранили остальное.

Причину же начала переговоров, узнаете. Но да, фон Готу пришлось тесно общаться с Иосифом Виссарионовичем.

Цитата (Рилан)
С другой стороны - невозможность остановить автоматную очередь… чтобы нормальный маг, пусть из новеньких, но не остановившийся на школьном "протего", а всерьёз использующий свои возможности, и ничего не мог сделать?


Скажем так, серьезный маг сможет. Например, использование трансфигурационных щитов. Или использование артефактов. Или использование своих модификаций щитов. Методы есть… Просто, большинство магов не готовы к таким методам воздействия против них, а потому уязвимы.

Просто шло описание от лица Поттера, а его взгляд предвзятый.

Цитата (Рилан)
С одной стороны "инсендио" заклинание позволяющее поджечь что-то в нескольких метрах от себя, ну или струйку пламение выпустить - как-то раздуто выглядят его возможности в исполнении Гарри.


в моем понимании инсендио было что-то вроде огнемета.
falatrimДата: Вторник, 24.09.2013, 16:00 | Сообщение # 104
Высший друид
Сообщений: 852
А как германцы решили вопрос с "кровью войны" - с нефтью? Ведь отдав СССР Румынию они лишаются Плоешти а Балатона дико мало для обеспечения потребностей Рейха dry Или Дядя Джо обеспечил их выше крыши?
PPh3Дата: Вторник, 24.09.2013, 18:02 | Сообщение # 105
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (falatrim)
А как германцы решили вопрос с "кровью войны" - с нефтью? Ведь отдав СССР Румынию они лишаются Плоешти а Балатона дико мало для обеспечения потребностей Рейха Или Дядя Джо обеспечил их выше крыши?


Вроде как часть Румынии, где сосредоточены нефтяные месторождения, осталась в этой АИ как раз за немцами. Плюс в РИ во время войны немцы активно гнали жидкие углеводороды по Фишеру-Тропшу (из СО и Н2, т.е. возобновляемых источников, над кобальто-железными катализаторами) - получались фракции с низким октановым числом. Для повышения оного добавляли гидрированный уголь (полиароматика). Коптило жутко, та же полиароматика до конца не выгорала, но тогда подход был такой, что танк быстрее подорвут, чем в нем испортится двигатель.
Василий_ПетренкоДата: Вторник, 24.09.2013, 20:10 | Сообщение # 106
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Worst6268)
Автор сделайте шапку для фанфика, желательно с ссылками на главы фика.


А ссылку на инструкцию можно? А то я что-то не нашел…
PPh3Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:35 | Сообщение # 107
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Василий_Петренко)
А ссылку на инструкцию можно? А то я что-то не нашел…


Недавно здесь была ссылка на оформление шапок по каким-то новым наворотам. А так, обычно шапка фанфика автоматически дублируется, если объем темы переваливает за 3 страницы. Странно, что у вас этого не произошло…
CronoSДата: Вторник, 24.09.2013, 21:47 | Сообщение # 108
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата (Erutan)
юмористическое фентези и фантастика тоже неплохо помогают расслабиться..

да, ток проблема найти хоть что-то стоящее) как в прочем и с фанфами)
АрканистДата: Среда, 25.09.2013, 01:09 | Сообщение # 109
Посвященный
Сообщений: 56
Ну наконец-то смог добраться до компа.

Цитата (Василий_Петренко)
Линкор в среднем строится год-полтора… Не так уж и медленно. Можно и сократить срок строительства даже…

Бисмарк и Тирпитц строили по четыре года, плюс ходовые испытания. Ямато и Мусаси примерно столько же.

Цитата (Василий_Петренко)
Как минимум, недопущение десантной высадки Британцев и отрезание их от снабжения по морю. Одними подлодками снабжение не перерезать. Плюс, для десантной операции на Британию тоже линейный флот пригодится.

Я про Балтику спрашивал вообще-то. Для защиты от десантной высадки больше толку будет от легких сил. Перерезать снабжение подлодками безопаснее, когда в море выходил надводный рейдер - британцы устраивали "охоту на лису". Для высадки… полезен, но не критичен.

Цитата (Василий_Петренко)
А еще, ему нужна туева хуча кораблей прикрытия, иначе он станет легкой мишенью для тех же подлодок. Да и, при недостатке тогдашних РЛС, корабли могли и подкрасться к авианосцу, что разок и случилось, когда краманный линкор сумел затопить авианосец.

Любому кораблю желательно прикрытие от подлодок, да и зачем отпускать авианосец в одиночку? В крупных операциях все равно будут учавствовать и линкоры, и крейсера, и всякая мелочь; а в дальних походах для эскорта хватало линейного крейсера и эсминцев. А вот затопление авианосца "карманным линкором" не помню. Или вы про Глориес? Там два линейных крейсера было, а Глориес был перегружен и не мог поднять свои самолеты в воздух. Например при Лейте линкоры не так хорошо показали себя против авианосцев, хотя возможность была.

Цитата (Василий_Петренко)
Скорее немного покапал на мозги проектироващикам. Создать такой линкор было реально, даже в условиях начала войны, а учитывая некоторое смещение принципов с подводного флота, мощностей хватало.

Ясно, снова Империус. А на подводном флоте никаких акцентов до 43-го, когда Редера поперли из гросс-адмиралов не делали. А до этого он был в фаворе, и имел почти полную свободу действий, но почему-то не строили.

Цитата (Василий_Петренко)
К тому-же, этот кораблик по сути скрещивание Монтаны с Ямато.

То-то мне он показался знакомым, и правда, слегка подросшая Монтана. Кстати, а вы его ТТХ высчитывали, или просто прикинули на глаз? Водоизмещение при такой броне и вооружении не маловато?

Цитата (Василий_Петренко)
кампания во Франции, несмотря на ее скоротечность, была несколько тяжелее чем в РелИст, что немного подправило мозги немецким штабистом, и к войне в СССР они готовились по другому, предполгая не скоротечную кампанию, где они за несколько месяцев сломят сопротивление, а кампанию растянутую на несколько лет

Не вижу предпосылок. Гельб и Рот были неплохо продуманы и учитывая плачевное состояное французской армии в те годы, не могли не сработать. То есть тот же блицкриг, но слегка растянувшийся из-за чуть худшей подготовки вермахта. Плюс Дюнкерк здорово деморализует тех кто еще сопротивляется. И чего немецкие штабисты решат что Барбаросса не сработает? Да и готовится к полномасштабной войне на востоке не решив британский вопрос? Они совсем идиоты у вас? Тем более ресурсы сторон не сопоставимы - блицкриг был в общем-то верным решением.

Цитата (Василий_Петренко)
Да и по сути, поект класса-Н, схожего типа, у немцев был. И смею заметить, немцы планировали к 39-му году, по кораблестроительной программе, построить 8 Бисмарков и еще вроде 6 Н-класса. И это только линкоры… Планировалось еще 2 авианосца, как минимум и много прочее. Просто начали резать программу.

Первоначальный проект, H-39 уступал вашему варианту, а H-41 и появился только в 41-м. Теперь кораблестроительная программа - "план Z". Не к 39-му, а в 39-м. Всего восемь линкоров - два Бисмарка и шесть H-серии; ну и всякие мелочи типа десяти линейных крейсеров и четырех авианосцев. Причем на строительство одних только линкоров ушло бы шесть лет. Правда была огромная проблема, и даже не с деньгами. Промышленность Германии банально не справлялась с одновременным строительством всего этого добра. При постройке одних только Бисмарков постоянно возникала нехватка стали: в итоге флотскую квоту на сталь увеличили вдвое, Редеру дали очень широкие полномочия в вопросах флота, а Круппу пришлось расширять свои сталелитейные заводы. А теперь прибавьте к ним еще шесть штук… Ну, а с началом войны программу заморозили, и возобновили лишь в 41-м, попутно проапгрейдив проект до H-41. Правда из-за этого срок строительства увеличился на год, и всего на трех верфях можно было строить корабли таких размеров, и с такой осадкой. Ну а потом, уже при Денице, и вовсе свернули. А вы хотите чтобы до войны успели. Увы, нереал. sad

Цитата (falatrim)
- ага, а пилотов (дикий гемор) и экипаж кто учить будет? На линкоры с тех же самых матросов с крейсеров кинуть можно, а на авианосец… Уж очень кораблик специнфический - сложный в эксплуатации

Это даже не смешно. Как же США во время войны ввели в строй примерно 15 Эссексов? И еще с десяток уже после войны. И я даже не говорю о легких и эскортниках. И при этом продолжали вводить в строй и линкоры, и крейсера, и всякую мелочь.

Цитата (Василий_Петренко)
Замечу, что с имеющимися на момент начала 44-го силы, в Германии могли продолжать войну еще два с половиной года

Оборонительную? В принципе возможно.

Цитата (Василий_Петренко)
И не факт, что победили бы союзники, потому как у США были свои траблы с япошками, куда большие чем в РелИст

Ямамото конечно гений, но опять же, ресурсы не сопоставимы. Впрочем если переиграть Мидуэй… Ну порыпаются еще пару-тройку лет, но это не помешает США воевать на два фронта.

Цитата (Василий_Петренко)
С учетом выхода из войны СССР, они могли еще года четыре воевать

Выход СССР из войны крайне сомнителен, с трудом представляю чем их купили. Таки подозреваю Империус на дядю Джо. Хотя, подожду пока вы не дойдете до этого момента. В течении года надеюсь успеете? wink

Цитата (Василий_Петренко)
у англичан просто не было нужных сил для полноценного десанта

Вы вроде как писали что Оверлорд все-таки состоялся. А с меньшими, чем в РеИ силами союзники даже пытаться не стали бы. И таки да, десантный контрудар - это, увы нереально. По ряду причин: от несопоставимости сил, до отсутствия средств.

P.S. Wall of text становится все больше и больше.




Василий_ПетренкоДата: Среда, 25.09.2013, 01:35 | Сообщение # 110
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Арканист)
Впрочем если переиграть Мидуэй…


Все куда проще. Перегирать Перл-Харбор, и словить там амеровские авианосцы. После чего япы безнаказанно веселятся на коммуникациях америки. Пока те новые авианосцы и кораблики не настроили… Но и Мидуэй можно тоже переиграть.

Цитата (Арканист)
Бисмарк и Тирпитц строили по четыре года, плюс ходовые испытания. Ямато и Мусаси примерно столько же.


Ямото строили два года. Остальное время заняли испытания и поверки. Потому, как раз, сократить время строительства можно.

Со сталью конечно да, проблема… Но, проблема решаемая.

В целом, приоткрою спойлер, из-за перекоса в сторону линейных сил, к середине войны у немцев возникли проблемы с нехваткой заградительный кораблей (эсминцев и легких крейсеров, ибо тонули).

Цитата (Арканист)
То есть тот же блицкриг, но слегка растянувшийся из-за чуть худшей подготовки вермахта.


Я же не говорил что до окопной дошло. Просто, ожидадось что лягушатники вообще сложат лапки за пару недель, а они трепыхались дольше.

Цитата (Арканист)
И чего немецкие штабисты решат что Барбаросса не сработает?


Учли проблему русских коммуникаций. Разная колея железной дороги, низкая пропускная способность обычных дорог скажутся на снабежнии, и при малейших задержках и диверсиях, не говоря уже о тактике "выжженной земли", приведут к торможению темпов наступления, что может оказаться катастрофой.

Цитата (Арканист)
Да и готовится к полномасштабной войне на востоке не решив британский вопрос?


Скажем спасибо Грину.

Цитата (Арканист)
Как же США во время войны ввели в строй примерно 15 Эссексов?


Учитывая, что они бросали все силы на флот? Так ничего удивительного нет. Вот только строить авианосцы там, где дотягивается береговая авиация, по крайней мере строить массово, не имеет смысла.

Цитата (Арканист)
Перерезать снабжение подлодками безопаснее, когда в море выходил надводный рейдер - британцы устраивали "охоту на лису".


Проблема британского флота в том, что он тупо устарел к тому моменту. Особенно парк корабликов они с ПМВ не обновляли вроде как. Авианосцы разве что строили только. Та же гордость фота, Худ, был затоплен с одного хорошего попадания… В АльтИ, у Германского флота будет главное преимущество - его отсутствие, что позволит собрать новые кораблики, при использовании самых передовых технологий.

Плюс здесь ход войны шел по другому. Давайте что-ли, вы мне в личку будете вопросы писать, или подождете. Что произошло с Ройал Нэйви, я расскажу. Одно скажу, недаром Гроссе Дойчланд имеет 2 затопленных авианосца на счету.

Цитата (Арканист)
Вы вроде как писали что Оверлорд все-таки состоялся. А с меньшими, чем в РеИ силами союзники даже пытаться не стали бы.


Да, произошел. А потом туда подтянулись частит вермахта, сражавшиеся раньше с СССР. И начался ад, потому как ресурсов у Германии еще хватало, нефть была, и было достаточно самолетов.

Цитата (Арканист)
И таки да, десантный контрудар - это, увы нереально. По ряду причин: от несопоставимости сил, до отсутствия средств.


А тут скорее было принуждение к миру. Под стволами МР-40 и StG-44, Черчилля заставили подписать мирный договор. Последним из воюющих сторон…

Цитата (Арканист)
Выход СССР из войны крайне сомнителен, с трудом представляю чем их купили. Таки подозреваю Империус на дядю Джо. Хотя, подожду пока вы не дойдете до этого момента. В течении года надеюсь успеете?


Надеюсь успею.
falatrimДата: Среда, 25.09.2013, 02:24 | Сообщение # 111
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата (Арканист)
Это даже не смешно. Как же США во время войны ввели в строй примерно 15 Эссексов? И еще с десяток уже после войны. И я даже не говорю о легких и эскортниках. И при этом продолжали вводить в строй и линкоры, и крейсера, и всякую мелочь.
Ну во первых США - это первая промышленная деражава мира, миллионы квалифицированных рабочих, отличнейшая конструкторская школа всех типов, есть все необходиме ресурсы плюс географическое положение (не недо пахать под бомбами врага да и тепло) . Все это и дало то неимоверное количество кораблей во времена войны. А насчеет авианосцев = так америкосы были в числе пионеров этой отрасли. целых 20-ть лет форы вотличии от немцев. За это время, двадцать межды войнами, они смогли создать и необходимые школы подготовки. А вот немцы … они были в глубокой ж.пе. Промышленность стала восстанавливатся только в 30-х, да и денег было мало. А тут война! Тут уж было не до авианосцев.
Set_SeverДата: Среда, 25.09.2013, 02:41 | Сообщение # 112
Командующий NERV
Сообщений: 232
автор, не буду проходиться по составляющей мира ГП ибо здесь не слишком копенгаген, да и сказано всё было уже раньше…
Посчитаю лучше заклёпки.
АИ химерична чуть менее чем полностью. Рейх никогда бы не пошёл на сепаратный мир с СССР, потому как и в реале к этому не было ни единого поползновения. Заключить мир с англичанами и американцами ради разгрома варварских жидобольшевистских оруд - всегда пожалуйста. Те же организаторы "Валькирии" были намерены подписать сепаратный мир с Союзниками, но уж никак не с Россией.
Опять же выдача престпуников и территориальные уступки… Этого не может себе позволить держава победившая или даже непобеждённая - только находящаяся на грани катастрофы страна. Реалистичнее выглядит статус-кво на начало ВМВ с уже установленными границами сфер влияния.
"Морской лев"? Если бы Гитлер не думал в будущем замириться с англичанами ради общего союза против СССР он бы не отдавал стоп-приказ под Дюнкерком. И тогда бы бриты остались при нескольких территориальных дивизиях ополченцев с однйо винтовкой на троих. Но его всё же отдал. И Битву за Британию проиграл, потому как даже Британия могла выпускать истребителей больше, чем Германия.
Опять же откуда взялась Империя? Третий Рейх империей не был - А. Гитлер был пожизненным рейхсканцлером.
Флот. Вообще очень слабое звено. Промышленность ТР в принципе никак не позволит создать мощный Вермахт и мощные Кригсмарине одновременно. Либо мухи, либо котлеты. Извините, но они даже Шарнхорст с Гнейзенау так и не смогли перевооружить 15-дм пушками, как хотели.
42-см пушки смотрятся кошерно, но реально немцы кое-как освоили 16-дм. Плюс, где извечный головняк немцев с двумя универсальными калибрами? Они от этого не смогли избавиться даже к концу войны.
Натолкнулся на описание того, что панцершиффе вроде как сражались с линейными крейсерами… Шеера в своё время спугнул один только призрак "Ринауна". Преимущество в дальности у них было лишь перед тяжёлыми крейсерами, а с их картонным бронированием и маленьким водоизмещением даже после пары попаданий 15-дм им бы пришлось совсем худо. Да и скорость у них не ахти по сравнению с теми же линкреями.
авианосцы. Всё печально. "Германия может построить любой корабль и любых размеров, но вот обеспечить экипажем - вряд ли". И дело не в том, что набрать экипаж для авианосца проблематично, хотя и это тоже… В иерархической структуре ему место просто нет: всё что летает - Геринга, всё что плавает - Рёдера. Геринг не даст лётчиков, Рёдер не станет его грызть. И вообще Рёдер из категории тех ещё перестраховщиков, которые на решительные действия вряд ли пойдут…
Отказ от ПЛ? А чем тогда коммуникации щипать? Субмарины можно было как пирожки выпускать - они у немцев были первосходны, а вот лёгкие крейсера так же выпускать не получится. Плюс сотня или девять сотен экипажа - разница ощутима, легче комплектовать ПЛ.
Переиграть Перл-Харбор? Тоже не вариант - японцы и так откусили уже больше, чем смогли прожевать. Американцы с их огрмоным промышленным потенциалом могли позволить клепать Эссексы, Дакоты и Айовы, японцам такое было не под силу. Плюс отвратительная система комплектования моравиации, когда выбыших заменять почти некем. Да Калифорнии им в любом случае не дотянуться, Гавайи не взять. Максимум - пвысадятся в Австралии и возня в Полинезии прокатится дальше, но затем паровой каток США их всё равно перемолет.

Как итог:
Автор, не нужно делать сильный упор на АИ. Здесь у вас не АИ - оно явно лишнее. Плюс текущая предыстория мира выглядит откровенно слабо и малодостоверно.
АрканистДата: Среда, 25.09.2013, 04:42 | Сообщение # 113
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (Василий_Петренко)
Все куда проще. Перегирать Перл-Харбор, и словить там амеровские авианосцы.

Сие умножение сущностей. Мидуэй привел в пример, в основном потому что американцам там сильно подфартило. Но даже если бы подфартило японцам - побарахтались бы еще пару лет. Ямамото еще до начала войны по сути признавал, что войну им не выиграть.

Цитата (Василий_Петренко)
Ямото строили два года.

Вы неправы. Даже если считать по спуску на воду, выходит почти три года, а принят в строй был еще спустя год.

Цитата (Василий_Петренко)
Со сталью конечно да, проблема… Но, проблема решаемая.

За счет вермахта и люфтваффе?

Цитата (Василий_Петренко)
приведут к торможению темпов наступления, что может оказаться катастрофой

Выбор между веревкой и пулей.

Цитата (Василий_Петренко)
Учитывая, что они бросали все силы на флот? Так ничего удивительного нет.

И почти двухмиллионнный армейский контингент в одной только Европе.

Цитата (Василий_Петренко)
Проблема британского флота в том, что он тупо устарел к тому моменту. Особенно парк корабликов они с ПМВ не обновляли вроде как.

Пятерка новеньких Кинг Джорджей не в счет? И Лайоны, которые при наличии более сильного германского флота обязательно будут достроены.

Цитата (Василий_Петренко)
Та же гордость фота, Худ, был затоплен с одного хорошего попадания…

Тот же Бисмарк, гордость германского флота был искалечен одной торпедой… Будто бы вы не знаете всей ситуации с Худом. Причем будь на его месте Рипалз или Ринаун, они бы выжили.

Цитата (Василий_Петренко)
Одно скажу, недаром Гроссе Дойчланд имеет 2 затопленных авианосца на счету.

А где остальные четыре? smile

Цитата (Василий_Петренко)
Да, произошел. А потом туда подтянулись частит вермахта, сражавшиеся раньше с СССР. И начался ад, потому как ресурсов у Германии еще хватало, нефть была, и было достаточно самолетов.

То есть СССР пошел на мир еще до побежденного десанта? Наплевав на Касабланку и Тегеран? Ах да, Империус же… Части вермахта с востока это конечно хорошо, но наука логистика не на их стороне. Они-то на востоке, а Англия тут, за Ла-Маншем, только руку протяни. А там почти что трехмиллионный контингент войск. Союзники не идиоты, и не начнут Оверлорд с меньшими, чем в РеИ силами. Ну и откуда самолеты? На западном фронте перевес был 10:1, и Германию бомбили постоянно. Даже те что перекинут с востока, силы не сравняют. А больше чем в реале взять неоткуда, в РеИ Германия перевела всю промышленность на военные рельсы ЕМНИП в 43-м, и то не помогло.

Цитата (Василий_Петренко)
Давайте что-ли, вы мне в личку будете вопросы писать, или подождете. Что произошло с Ройал Нэйви, я расскажу.

Ну, если я вас не достал, и если проспойлерите ход войны - то почему бы и нет. Но честно предупреждаю, что буду придираться и критиковать. Ну, если будет к чему придраться… пока что есть.

Цитата (falatrim)
Все это и дало то неимоверное количество кораблей во времена войны. А насчеет авианосцев = так америкосы были в числе пионеров этой отрасли. целых 20-ть лет форы вотличии от немцев.

Угу, и каких-то особых проблем с пилотами и экипажем не было. Нет вру, были конечно, но они не помешали создать такую армаду. Тем более и США когда-то только начинали строить авианосцы. Ну и англичане с японцами как-то справлялись.

Цитата (Set_Sever)
АИ химерична чуть менее чем полностью.

Два чая этому господину! biggrin Я вот тоже на это тонко намекаю.

Цитата (Set_Sever)
"Морской лев"?

Здесь даже не Зеелеве, здесь еще хуже, чуть выше уже обсуждали…

Цитата (Set_Sever)
Те же организаторы "Валькирии" были намерены подписать сепаратный мир с Союзниками, но уж никак не с Россией.

Не все, те же фон Штауффенберг и фон дер Шуленбург вполне терпимо относились к русским.

Цитата (Set_Sever)
Извините, но они даже Шарнхорст с Гнейзенау так и не смогли перевооружить 15-дм пушками, как хотели.

ЕМНИП Гнейзенау собрались перевооружать в 42-м году, во время очередного ремонта, но потом Редера поперли из гросс-адмиралов, а Дениц такими глупостями не занимался и приказал списать корабль. Но да, скорость с какой они собрались его перевооружать, как бы намекает.

Цитата (Set_Sever)
Натолкнулся на описание того, что панцершиффе вроде как сражались с линейными крейсерами…

Цитата
Использовав преимущество своих «карманных линкоров» в дальности артиллерийского огня, по сравнению с линейными крейсерами

О Боже, как я мог такое не заметить… А я-то еще придирался к количеству линкоров…

Цитата (Set_Sever)
И дело не в том, что набрать экипаж для авианосца проблематично, хотя и это тоже… В иерархической структуре ему место просто нет

Читал забавную теорию что Граф Цеппелин не был введен в строй именно из-за грызни между Люфтваффе и Кригсмарине.

Цитата (Set_Sever)
Автор, не нужно делать сильный упор на АИ. Здесь у вас не АИ - оно явно лишнее. Плюс текущая предыстория мира выглядит откровенно слабо и малодостоверно.

Или хотя бы получше проработать это АИ.




Set_SeverДата: Среда, 25.09.2013, 04:58 | Сообщение # 114
Командующий NERV
Сообщений: 232
Цитата (Арканист)
Тот же Бисмарк, гордость германского флота был искалечен одной торпедой…

АВ vs. линкор. Итог печален. Кинг Джордж №5 и Родней били по Бимарку прямой наводкой, но тот держался. А хлипкая "авоська" стреножила гиганта одним попаданием. Принц оф Уэлс, Рипалс, Ямато, Мусаси - в ту же стопку.

Цитата (Арканист)
Не все, те же фон Штауффенберг и фон дер Шуленбург вполне терпимо относились к русским.

Не все, но, увы, многие… И что немаловажно - Союзники тоже вполне рассчитывали на сепаратный мир и последующую войну с СССР в союзе с остатками Вермахта. Операция "Немыслимое" же. Опять же англосаксы - вполне себе высшая раса, в отличие от восточных унтерменшей…

Цитата (Арканист)
Или хотя бы получше проработать это АИ.

А нужно ли это? Писать АИ - задача не из лёгких, особенно если нет попаданцев с ноутбуками. Здесь же… Ну, лишне ей-Богу. Можно было просто вставлять упоминания об альтернативной истории, но чем меньше конкретики - тем меньше претензий.
АрканистДата: Среда, 25.09.2013, 05:31 | Сообщение # 115
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (Set_Sever)
АВ vs. линкор. Итог печален.

Угу, и подобных ситуаций с противоположным результатом почти что нет.

Цитата (Set_Sever)
И что немаловажно - Союзники тоже вполне рассчитывали на сепаратный мир и последующую войну с СССР в союзе с остатками Вермахта.

В отличии от СССР - умные мерзавцы. Ну что поделать, пролетарская прямота не всегда уместна в дипломатии.

Цитата (Set_Sever)
Опять же англосаксы - вполне себе высшая раса, в отличие от восточных унтерменшей…

Для британцев все что к востоку от Ла-Манша - уже Азия. biggrin

Цитата (Set_Sever)
А нужно ли это?

Автору виднее. Лично я бы не заморачивался. Смешивать несмешиваемое… ладно крипту еще можно органично вписать в фанфик по этому миру, но не уверен насчет АИ. Ну и стоит учитывать что 90% читающих эти АИ-вставки банально пропустит. А те кто увлекается историей и заинтересуется - отреагируют соответственно. smile Уже отреагировали. biggrin




Set_SeverДата: Среда, 25.09.2013, 05:42 | Сообщение # 116
Командующий NERV
Сообщений: 232
Цитата (Арканист)
Уже отреагировали.

Угу. Кто просто любит фики по фэндому - пропустят или просто не обратят внимание. Упоротые любители же моментально восстанут и возопят:)
falatrimДата: Среда, 25.09.2013, 08:17 | Сообщение # 117
Высший друид
Сообщений: 852
А мне Грифы доставили своей реакцией - этот факультет и в каноне показан как несколько упоротый, а уж тут… Они больше всего напоминают мне чуваков которые отжигают на Ближнем Востоке - все эти площади Тахрир, Бенгази прочие Сирии. Только вместо веры в Аллаха у них Дамблдор! biggrin
ХеорДата: Среда, 25.09.2013, 13:02 | Сообщение # 118
Химера
Сообщений: 493
Надо его канонизировать, написать иконы и растащить на святые мощи.
Вы только представьте себе силу плаща из Бороды Святого Дамблдора!
А перчатки из его кожи, ммм…




kykyДата: Среда, 25.09.2013, 13:42 | Сообщение # 119
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Цитата (Хеор)
Вы только представьте себе силу плаща из Бороды Святого Дамблдора!

biggrin
biggrin Чуть со стула от смеха не навернулся) Порадовали))


ErutanДата: Среда, 25.09.2013, 17:00 | Сообщение # 120
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Хеор)
написать иконы и растащить на святые мощи.

а лимонные дольки вместо мирры или ладана?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер - Железом и Кровью (ГП/ФД, попаданцы, сильное АУ)