Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер - Железом и Кровью (ГП/ФД, попаданцы, сильное АУ)
Гарри Поттер - Железом и Кровью
Василий_ПетренкоДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Снайпер
Сообщений: 138
Название фанфика: Гарри Поттер - Железом и Кровью
Автор: Василий_Петренко (UnholyKnight)
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Гарри Поттер/Флер Делакур, ОМП/ОЖП.
Жанр: Darkfic/Action/AU/Попаданец
Размер: макси
События: Темный Гарри, Фик об оригинальных героях, Экзотическое место действия, Тайный план Дамблдора, Дамбигад, Сильный Гарри, Независимый Гарри
Статус: в процессе и будет еще долго в процессе.
Предупреждения: Жесточайшее АУ, фанатам сильных, верных и добрых Уизли и Грейнджер не появляться. Махровый дамбигад. ООС жесточайший. Много ОС. Частичный кроссовер с братьями Стругацкими. Кое-где другие кроссоверы и небольшие заимствования из разных франшиз, которые были источниками вдохновения. Пишу с бетой, но ошибки некоторые могут быть.
Саммари: Один человек, не в то время не в том месте, может перевернуть мир… Итак, мир уже перевернут с ног на голову, это мир где Германия хоть и не победила во второй мировой, но она ее и не проиграла и теперь в 1991 году, в мире три вектора силы. Это Германская Империя, вернувшая статус кво до первой мировой и даже кое-где расширившая свои территории, сбросившая иго нацизма в сорок четвертом, это СССР, воспрянувший от летаргического сна восьмидесятых и перестраивающий свою экономику при помощи союзника - Германской Империи, и это США, которой хоть и не досталась Западная Европа по результатам второй мировой, но которая остается супердержавой. Но, это другая история…

Эта же история началась десять лет назад, в роковой хэллоуин восемьдесят первого. Тогда, Гарри Поттер отразил третьей непростительное, заработав шрам на голове. Потеряв своих родителей, он был отселен к семейству Дурслей, к сестре Лили Поттер - Петунье Дурсль… Десять лет, юноша рос в атмосфере собственной никчемности, ничего не зная о своей роли в истории магической Британии, о своей героической репутации и о планах на его будущее. И вот, юноша едет в Хогвартс, чтобы встретить там своих первых друзей, найти первых врагов, и познать волшебный и сказочный мир магии… Но… Это лишь видимая часть истории, а такова ли она на самом деле?

Пролог

Глава1

Глава2

Глава3

Глава4

Глава5

Глава 6 Часть 1


Василий_ПетренкоДата: Среда, 25.09.2013, 19:55 | Сообщение # 121
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Хеор)
Вы только представьте себе силу плаща из Бороды Святого Дамблдора!

Материалов не хватит. Лучше бороду пустить на ядра для волшебных палочек) biggrin

Что касается поста уважаемого мной Кима… Во первых, если вы думаете что промышленность третьего рейха представляла собой то же, что и в РелИст, то поспешу вас разочаровать. Это не так. Промышленность была сильнее.

В общем, от АИ я отказатся не могу. Половина фика завязана на ней, а также события и их подопека. Немного меньший акцент, может и сделаю…

Да, кое-что я все-же вынужден буду изменить в планах, это возраст Людвига, чтобы увеличить, так сказать, оперативный простор.

А что касатется вопроса "откуда Германская Империя", замечу что Второй Рейх был восстановен, и вновь учреждена конституционная монархия. Кайзер Вильгельм второй и его наследник не умерли, и от престола не отрекались, уйдя из страны, где балом правили революционные движения. Потом они вернутся… Людвиг дал им убежище, потому как они ему понадобятся в будущих планах.

Что же касается вечных споров авианосец вс линкор, то тут спорить можно долго. Немного по другому прошедшие пару ключевых операций, и авианосцы будут куда прохладней восприниматься сильными мира сего.

Про Перл-Харбор не согласен. Если японцы атакуют позже или раньше, то есть застав там авианосные силы, то долгое время, пока американцы не восстановят свои силы, они получат оперативный простор на тихом океане. А там, можно и по побережью пройтись, ибо ПВО у штатов нету никакой толком. И армии, на тот момент, тоже.

Про 16 дюймов как "самый большой калибр немцев" вы ошибаетесь. Немцы сделали изначально 420мм пушки, которые "ужали", посредством умышленного утолщения стенок и прочих трюков, чтобы как только придет время, быстро расточить пушки до 420мм, либо заменить их.

Прямого отказа от ПЛ не было. Просто их клепали в несколько меньшем количестве. По крайней мере поначалу, потом, когда с британским флотом более-менее разобрались, подлодки уже строили массово.

Про карманные линкоры, опять же, не соглашусь. Концепт как раз хороший, за счет своей скорости и калибра. Да, картонная броня это конечно плохо, но, в последующих проектах это намеревались поправить, а преимущество по скорости, перед кораблями класса тяжелый крейсер, у них было. Поднять скорость до 32-34 узлов, и все будет хорошо. А после установки 280мм орудия К5 с дистанцией боя до 73 км (обычный снаряд) и 90км (активно-реактивный), они вполне смогут навязывать бой на своих правилах, почти любому противнику.

Орудие реально существующее. В корабельные масштабы вписывается.

Правда, карманники не помешает нормальными зенитками усилить.

Что же касается авианосцев… Фюррер сказал о надобности оных, Геринг прижмется и поделится пилотами. Благо, что фюрер и в РелИст говорил, но там уже ситуация не позволила. С учетом более ранней закладки авианосцев, их допилить успели.

В общем, чувствую что спор продолжать бесмысленно. Кое-что я поменял, но, основная часть останется той же.


falatrimДата: Четверг, 26.09.2013, 01:39 | Сообщение # 122
Высший друид
Сообщений: 852
А знаете что самое прикольное (для меня) - то что Зубастик теперь СТОПУДОВО не пудет плакать в точке и под троллля явно не попадет cool Она ведь теперь стала одной из стада Грифов скованых подозрением к Поттеру biggrin
АрканистДата: Четверг, 26.09.2013, 02:01 | Сообщение # 123
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (Василий_Петренко)
Лучше бороду пустить на ядра для волшебных палочек

Какой вы извращенец конечно. biggrin

Цитата (Василий_Петренко)
В общем, от АИ я отказатся не могу. Половина фика завязана на ней, а также события и их подопека. Немного меньший акцент, может и сделаю…

Так вас никто и не заставляет подписывать отказ под дулом главного калибра ваших линкоров. smile Коллега Ким выше советовал избегать мелких деталей, и я пожалуй соглашусь с ним. Не думаю что сюжет пострадал бы, если в описании битвы в крайней главе, вы опустили бы тактические детали и тому подобное. Дьявол, как известно, обитает в мелочах. И, не сочтите за наезд, но знание матчасти у вас все-таки хромает на обе ноги.

Цитата (Василий_Петренко)
Да, кое-что я все-же вынужден буду изменить в планах, это возраст Людвига, чтобы увеличить, так сказать, оперативный простор.

А это неплохое решение. В первом варианте он родился в середине 20-х? Если добавить ему лет 10-15 возраста… в принципе это здорово снизит градус несуразности и нереалистичности, так хоть у него будет достаточно времени на свои "реформы".

Простите, не удержался.
Цитата (Василий_Петренко)
Про карманные линкоры, опять же, не соглашусь.

Я тоже не соглашусь. smile Первое - концепт откровенно ужасен, не будь ограничений Версальского договора, никто бы такую каракатицу не строил, он был нужен лишь в отсутствии возможности строить линкоры и ЛинКр. Второе - у них не было никакого преимущества по скорости, по скорости они как раз уступали всем тяжелым крейсерам того периода, да и по стоимости они выходили в два раза дороже обычного ТКр. Третье - учитывая его водоизмещение, броню было невозможно увеличить не уменьшая калибр, иначе он просто утонул бы. Четвертое - в последующих проектах это не намеревались поправить, а поправили; "Шарнхорсты" были разработаны как раз таки на основе "Дойчландов", хотя и превосходили их втрое по водоизмещению. Пятое - а как вы думаете почему эту пушку никто не поставил на вооружение флота? Нет, не потому что они были идиотами. Если 280мм К5 была дальнобойнее таких же 280мм морских с тех же "Дойчландов", и ее не поставили на вооружение флота - значит она кое-чем им уступала.
Вот как-то так. Как я и говорил выше - матчасть.

Цитата (Василий_Петренко)
В общем, чувствую что спор продолжать бесмысленно.

В общем-то, я тоже это чувствую. С радостью поболтал бы с вами в личке о ходе войны в вашем варианте, но навязываться не стану. smile На этом, пожалуй все. Читать ваш фанфик буду обязательно, несмотря на адское количество ляпов в части АИ, он заметно выделяется в лучшую сторону среди содержимого фандома. smile
С уважением, и все такое. smile




fionablastylaДата: Четверг, 26.09.2013, 02:05 | Сообщение # 124
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (falatrim)
А знаете что самое прикольное (для меня) - то что Зубастик теперь СТОПУДОВО не пудет плакать в точке и под троллля явно не попадет cool Она ведь теперь стала одной из стада Грифов скованых подозрением к Поттеру biggrin

Не факт. Характер - это судьба.. Гермиона - стопроцентная самка форумного тролля, подобное тянется к подобному, встреча неминуема.
АрканистДата: Четверг, 26.09.2013, 02:11 | Сообщение # 125
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (fionablastyla)
Гермиона - стопроцентная самка форумного тролля, подобное тянется к подобному, встреча неминуема.

fionablastyla
Я эту вашу фразу в цитатник утащу… это шедеврально. biggrin


Василий_ПетренкоДата: Четверг, 26.09.2013, 02:14 | Сообщение # 126
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Арканист)
Если 280мм К5 была дальнобойнее таких же 280мм морских с тех же "Дойчландов", и ее не поставили на вооружение флота - значит она кое-чем им уступала.


не поставили ее, потому что выпустили в 1940-м году только. А там не до годичной модернизации было. Пушки то эти, за исключением несколько меньшего веса снаряда, обладают гигантским преимуществом в дистанции, что позволит навешивать в палубу наступающих.

И поверьте, так оно и есть. Дистанция боя 280мм дойчландов 35км. Дистанция К5 70-90км (в зависимости от снаряда)

Цитата (Арканист)
Какой вы извращенец конечно.


Я рационально расходую имеющиеся ресурсы. Пускать такой ценный материал как борода на один едниственный плащ - это расточительство. Стране нужны солдаты, солдатам нужно оружие! Каждому магу по палочке с волосом из бороды Дамби в качестве ядра!

Цитата (Арканист)
И, не сочтите за наезд, но знание матчасти у вас все-таки хромает на обе ноги.


С матчастью у меня худо исключительно с флотской. С бронетанковой все в разы лучше. С авиационной средне. Кораблями увлекся недавно.

Цитата (Арканист)
А это неплохое решение. В первом варианте он родился в середине 20-х? Если добавить ему лет 10-15 возраста… в принципе это здорово снизит градус несуразности и нереалистичности, так хоть у него будет достаточно времени на свои "реформы".


Предполагалось в середине двадцатых, да. А так, ему будет +20 лет (в 1900-м родится), так что время на то, чтобы добыть баблища на реформы и новые заводы, равно как и немного повлиять на историю в положительном ключе, будет. Глядишь, версаль будет не таким упоротым… По крайней мере в качестве флота.



Цитата (falatrim)
А знаете что самое прикольное (для меня) - то что Зубастик теперь СТОПУДОВО не пудет плакать в точке и под троллля явно не попадет Она ведь теперь стала одной из стада Грифов скованых подозрением к Поттеру


О сколько же открытий чудных, готовит нам зеленый лук. Узнаете вы, что будет с зубастиком, я как раз пятую главу пишу, где будет тролль, и уничтожение его банхаммером))


Set_SeverДата: Четверг, 26.09.2013, 02:46 | Сообщение # 127
Командующий NERV
Сообщений: 232
Цитата (Василий_Петренко)
Промышленность была сильнее.

Объяснение этому может быть только непроигранная война. Только не ВМВ, а ещё ПМВ. Тогда объясняется и сохранение Империи, а не республиканской диктатуры. Однако это автоматически ведёт за собой совершенную иную расстановку сил в послевоенной Европе - СССР получается слабее, завязанная на Германию в качестве сырьевого придатка и рынка сбыта. Соответственно никакой ВОВ быть не может - максимум война за отторжение некоторых территория. Однако и вместо плана Ост получится более мягкий в этмо плане Дранг нах остен и выхода к линии Архангельск-Астрахань планироваться не будет. отторжение западной белоруссии и украины - более возможно.

Цитата (Василий_Петренко)
Если японцы атакуют позже или раньше, то есть застав там авианосные силы, то долгое время, пока американцы не восстановят свои силы, они получат оперативный простор на тихом океане. А там, можно и по побережью пройтись, ибо ПВО у штатов нету никакой толком. И армии, на тот момент, тоже.

Простите покорнейше, но это ерунда.
Единственная возможная база подскока на пути к западному побережью - это Гавайи. Но захватить их наличными японскими силами практически невозможно. А для действий на оперативном просторе у Японии нет сил и баз. даже тотальную подводную войну они устроить не в силах ввиду совершенно отвратной концепции прмиенения субмарин.
Опять же можете поинтересоваться, сколько тяжёлых кораблей ввели японцы в строй в ходе войны. При таком раскладе американцам выгодно менять даже пять кораблей за один, и они всё ранво побеждают
Потому что побеждает не тактика и стратегия, а экономика и логистика. Впрочем, даже многие начинающие авторы серьёзных АИ не понимают, так что это простительно.

Цитата (Василий_Петренко)
Немцы сделали изначально 420мм пушки

Это вы сейчас про "Берту" или Парижскую пушку? В возможности создания орудия сколько угодно крупного калибра силами сумрачного тевтонского гения я не сомневаюсь. Я сомневаюсь в возможности создания годнйо морской пушки, потому что это очень и очень непростое занятие.

Цитата (Василий_Петренко)
Про карманные линкоры, опять же, не соглашусь. Концепт как раз хороший, за счет своей скорости и калибра. Да, картонная броня это конечно плохо, но, в последующих проектах это намеревались поправить, а преимущество по скорости, перед кораблями класса тяжелый крейсер, у них было. Поднять скорость до 32-34 узлов, и все будет хорошо. А после установки 280мм орудия К5 с дистанцией боя до 73 км (обычный снаряд) и 90км (активно-реактивный), они вполне смогут навязывать бой на своих правилах, почти любому противнику.

Дружеский совет на будущее:
Пожалуйста, не говорите это любителям флота - заклюют, причём вполне обоснованно.
Панцершиффе - концепт интересный, но слишком узкоспециализированный. Эдакий суперрейдер. Но для эскадренного боя совершенно непригоден. Во-первых, скорость - повысить её практически нереально. Почему? А потому что дизеля "карманников" и так уже максимально раскрыты. Ставить вместо них нормальные паровые турбины - жуткий геморр и резкое увеличение водоизмещения.
Во-вторых - броня. Хотя бронёй это назвать сложно. 100 мм максимум - это нсеерьёзно даже против шестидюймовок лёгких крейсеров. Снаряд же нормального линейного крейсера или линкора прошьёт такую скорлупку насквозь. Бронебойный снаряд, арзумеется, потому как там взрыватель не среагирует. А пара фугасок устроит вторую Цусиму. И нарастить броню в рамках текущего водоизмещения просто невозможно. Или "карманник" просядет в воду сразу почти до уровня палубы аки монитор, приобретёт соотвествующую остойчивость и скорость.
В-третьих - орудия. Забудьте от АРСах - без наведения они ничего не стоят. Их развитие в период ВМВ даёт представление о сильном рассеивании подобных девайсов. Точность плюс-минус полкабельтова в морском сражении - совершенно недопустима.
Я понимаю, что вы только недавно заинтересовались кораблями… Но морской бой - это вовсе не просто у кого калибр больше, дальность выше и броня толще. Имеет значение и система управления огнём, методы пристрелки и т.д., и т.п.
Опять же посмотрите о традициях кораблестроительных школ той же Англии и Германии. Указанный вами проект суперлинкора в их рамках почти невозможен - нельзя так вот взять и перенести "монтану" в Германию, если перефразировать Боромира.
Третий Рейх - это линия панцершиффе-Шарнхорст-Бисмарк-Н. Любая вариация на тему Н возможно, но без фанатизма - 16-дм орудия, броня потолще, водоизмещение повыше. Но концепция суперлинкоров абсолютно гибельна - лучше десять эскортных авианосцев "каноэ", совершенно непафосных и небрутальных, чем одна Леди Лекс в кучей свистелок и перделок вплоть до няшных восьмидюймовок.

Цитата (Василий_Петренко)
В общем, чувствую что спор продолжать бесмысленно.

Прекрасно это понимаю. Так что единственный совет - учите матчасть дальше, а пока что всеми силами избегайте подробностей. Да, победили там-то и там-то, да были хорошие корабли, но не больше. Потому что чем дальше в лес, тем звонче фейспалм, я извиняюсь.
Удачи в творчестве.
Василий_ПетренкоДата: Четверг, 26.09.2013, 03:01 | Сообщение # 128
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата
Это вы сейчас про "Берту" или Парижскую пушку? В возможности создания орудия сколько угодно крупного калибра силами сумрачного тевтонского гения я не сомневаюсь. Я сомневаюсь в возможности создания годнйо морской пушки, потому что это очень и очень непростое занятие.


Это я про 40,6 см/52 (16") SK C/34, которая методом нехитрых манипуляций, становится первоначальным 42 см/48 (16,5") SK C/40

Цитата
Объяснение этому может быть только непроигранная война.


Не проиграть ПВМ к сожалению не выйдет. Потому, скорее, более быстрое восстановление промышленности и развитие новых предприятий. Для начала "смежного" производства, а там и на военные рельсы перевести можно будет.

Цитата
Потому что побеждает не тактика и стратегия, а экономика и логистика. Впрочем, даже многие начинающие авторы серьёзных АИ не понимают, так что это простительно.


Задача Япов здесь не победа. Их задача, это сковывание действие Юсовцев, чтобы те тратили на войну куда больше ресурсов, чем в РелИст.

Цитата (Set_Sever)
Имеет значение и система управления огнём, методы пристрелки и т.д., и т.п.


С СУО у немцев вроде проблем как раз не было…

Цитата (Set_Sever)
В-третьих - орудия. Забудьте от АРСах


Окей, даже без них мы имеем 76км дальности, при неплохой скорострельности. Орудие К5 как раз отличалось высокой точностью, так что…

Цитата (Set_Sever)
Любая вариация на тему Н возможно, но без фанатизма - 16-дм орудия, броня потолще, водоизмещение повыш


Собственно я и отталкилвался от темы Н-41 с оглядкой на Монтану. Единственное что, из концепта все-же стоит убрать трехорудийные башни, вернув двухорудийную. И поставить 4 таких башни…

Тем более, что в Н-41 водоизмещение как раз как у моего линкора. Выигрвыаем за счет унификакции второго и зенитного калибра. Разве что, я их туда многовато напихал, признаю…


falatrimДата: Четверг, 26.09.2013, 03:15 | Сообщение # 129
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата (Василий_Петренко)
Я рационально расходую имеющиеся ресурсы. Пускать такой ценный материал как борода на один едниственный плащ - это расточительство. Стране нужны солдаты, солдатам нужно оружие! Каждому магу по палочке с волосом из бороды Дамби в качестве ядра!

Отвратительное оружие получится - можно сказать что армия с ним нафиг развалится. Подумайте - палочка которая САМА будет мутить какие то свои хитрые комбинации, откажется работать во время бя мол "все ради Высшего блага…", заразит свое владельца любовью к лимонным долькам и мальчикам… Вундрваффе!!! biggrin biggrin
АрканистДата: Четверг, 26.09.2013, 03:18 | Сообщение # 130
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (Василий_Петренко)
не поставили ее, потому что выпустили в 1940-м году только

Справочника по артиллерии под рукой не имею, поэтому пришлось искать в инете. Похоже на правду: первые испытания -1936, первое боевое применение - Французская кампания.

Цитата (Василий_Петренко)
И поверьте, так оно и есть. Дистанция боя 280мм дойчландов 35км. Дистанция К5 70-90км (в зависимости от снаряда)

Это-то я нашел, а что со скорострельностью и точностью, особенно на предельных дистанциях? И что с аналогами у других стран? Ну и ставить ее на "Дойчланд"… "стеклянная пушка" получается. Его угробить сможет как более быстроходный ЛинКр с хорошей броней, так и атака эсминцев. Ну и авиаудар конечно же. Да что угодно его угробить сможет…

Цитата (Василий_Петренко)
С матчастью у меня худо исключительно с флотской. С бронетанковой все в разы лучше. С авиационной средне. Кораблями увлекся недавно.

*ехидным тоном* Ну, с десантом вы тоже отожгли. У меня, кстати, с точностью до наоборот. "Матильду" от "Шермана" я конечно отличу, но вот на более серьезные вопросы по бронетехнике врядли отвечу.

Цитата (Василий_Петренко)
Предполагалось в середине двадцатых, да. А так, ему будет +20 лет (в 1900-м родится)

Да, так гораздо лучше. С такой форой можно многое успеть.

Цитата (Василий_Петренко)
Каждому магу по палочке с волосом из бороды Дамби в качестве ядра!

Почти что лозунг получился. Но тогда не получится помножить Дамби на ноль. Нужно будет сажать в какую-нибудь камеру, и пускай бороду отращивает. Стратегический ресурс, мать его. biggrin

Цитата (Set_Sever)
Объяснение этому может быть только непроигранная война. Только не ВМВ, а ещё ПМВ.

Тогда Европа будет слишком сильно отличаться от реала. Но ВМВ при такой конфигурации была бы любопытной.

Цитата (Set_Sever)
Панцершиффе - концепт интересный, но слишком узкоспециализированный. Эдакий суперрейдер.

Даже рейдер из него сомнителен, единственный бонус - дальность плавания.

Цитата (Set_Sever)
Но концепция суперлинкоров абсолютно гибельна

ППКС. Абсолютная бесполезность тех же Ямато лучшее тому доказательство. Да и бесславная гибель Бисмарков - в общем тоже.




Set_SeverДата: Четверг, 26.09.2013, 05:49 | Сообщение # 131
Командующий NERV
Сообщений: 232
Цитата (Василий_Петренко)
Это я про 40,6 см/52 (16") SK C/34, которая методом нехитрых манипуляций, становится первоначальным 42 см/48 (16,5") SK C/40

Скептически отношусь к идеям рассверливания. Итальянцы армстронговские двенадцатидюймовки, конечно, так пытали, но в итоге с баллистикой стало как-то не очень. Нельзя исключать криворукость канонирова Региа Марине, но мало ли что… 16-дм - вполне себе кошерная вещь. Одинадцатидюймовки немцев не уступали 12-дм англичан.

Цитата (Василий_Петренко)
Потому, скорее, более быстрое восстановление промышленности и развитие новых предприятий.
Опять же всё упирается в иные условия Версальского мира. Либо унижение и мощный удар по промышленности Германии, либо более мягкие условия, которые позволят более быстрыми темпами наращивать производство. Однако флот для Германии всё же не так жизненно необходим, как той же Британии. В РИ несмотря на всю годноту Макензенов и Байернов их достройку свернули в пользу более необходимых вещей.

Цитата (Василий_Петренко)
Задача Япов здесь не победа. Их задача, это сковывание действие Юсовцев, чтобы те тратили на войну куда больше ресурсов, чем в РелИст.

Такой путь приведёт их к капитуляции гораздо раньше, потому что экономическую гонку они выдержать не могут в принципе. Тот же пример - за всю войну япы не построили ни одного нового тяжёлого крейсера, тогда как американцы клепали их как пирожки. Ситуация на лицо.

Цитата (Василий_Петренко)
Окей, даже без них мы имеем 76км дальности, при неплохой скорострельности. Орудие К5 как раз отличалось высокой точностью, так что…

К5 - орудие железнодорожное. Такую феноменальную дальность давало при угле возвышения градусов в 45-50. Сорок градусов возвышения имели Кинг Джорджы, а тот же Бисмарк всего тридцать. Так что двадцатку киометров дальности вычесть можно смело.
Опять же - что даст дальность даже в 80-90 км, когда при Мидуэе противники даже не увидели друг друга? Палубная авиация - длинная рука флотов того времени.

Цитата (Василий_Петренко)
Выигрвыаем за счет унификакции второго и зенитного калибра.

…которое в реале было бы невозможно в силу немецкой конструкторской мысли…

Цитата (Арканист)
"Матильду" от "Шермана" я конечно отличу, но вот на более серьезные вопросы по бронетехнике врядли отвечу.

Главное бронетанковую матчасть исключительно по ВоТ не учить… А то придумывают такие потом мамонт-танки и Объекты 279, а в реале им за это все танковые экипажи желали бы лютой и мучительной смерти:)

Цитата (Арканист)
Тогда Европа будет слишком сильно отличаться от реала. Но ВМВ при такой конфигурации была бы любопытной.

Если не читали, то рекомендую Контровского. Очень качественное АИ без всяких попаданцев писал автор (земля ему пухом)… Там как раз именно такой расклад описывается. Несколько утопично, но зато все морские сражения выписаны великолепно.

Цитата (Арканист)
Даже рейдер из него сомнителен, единственный бонус - дальность плавания.

Рейдер из него мог получиться сносный… Если бы не пытались скрестить ежа с ужом. Делали бы или развитие идей "Лейпцига" и иже с ним, чтобы получить отличный лёгкий крейсер. Либо создавали бы гросскрейсер для истребления лёгких и тяжёлых. Но тогда ему водоизмещения наддо было бы поднять раза в полтора-два от реального, и всё равно бы это вышел крайне дорогой и слишком узкоспециализированный корабль. Однако надводную ересь типа "Хипперов" делать не надо было однозначно.
Василий_ПетренкоДата: Четверг, 26.09.2013, 10:45 | Сообщение # 132
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Set_Sever)
Главное бронетанковую матчасть исключительно по ВоТ не учить… А то придумывают такие потом мамонт-танки и Объекты 279, а в реале им за это все танковые экипажи желали бы лютой и мучительной смерти:)


Чур меня. Все эти немецкие Маусы и Ратте нежизнеспособны в принципе. Максимум, что жизнеспособно, это танк Е75, и то, он уже перетяжелен до не могу, а нормального движка, для того чтобы этау махину двигать, нет. Е100 как и Маус, тупо не смогут ездить по грязи и с трудом будут ездить по бетону.

Немцы будут использовать Пантеру как ОБТ, с некоторомы отличиями (а вернее, Пантеру-2. Из отличий - убран курсовой пулемет, изменена подвеска на более человеческую, установлен стабилизатор орудия, трансмиссия сзади). А на базе пантерки будет все остальное, САУ, ПТ-САУ, БМП, ЗСУ и прочья. Тигры (а точнее Тигр-2, с 105мм пушкой, с человеческой подвеской, и несколько более легкой броней и более мощным движком), будут как танк прорыва, потому их численность едва ли будет процентов 20 от общего числа.

Единственное что думаю, то ягаЕ100 как противокорабельная артиллерия… Но с этим и авиация справлятся может. Да и неповоротливая она больно, для мобильной противокорабелки.

Цитата
Если не читали, то рекомендую Контровского.


Я бы порекомендовал Романа Злотников с его Генералом-Адмиралом. Там правда события до ПМВ описываются, но очень качественно, и герой никак не нагибатор.

Цитата
Такой путь приведёт их к капитуляции гораздо раньше, потому что экономическую гонку они выдержать не могут в принципе


Ну так японцы знать о таком своем использовании не будут. Они будут воевать на победу, но для немцев, они скорее воюют для оттягивания на себя сил американцев.

Цитата
Скептически отношусь к идеям рассверливания. Итальянцы армстронговские двенадцатидюймовки, конечно, так пытали, но в итоге с баллистикой стало как-то не очень.


Немцы изначально сделали орудие 420, а потом, путем намеренного утолщения стенок, уменьшили калибр до 406мм…


Set_SeverДата: Четверг, 26.09.2013, 11:30 | Сообщение # 133
Командующий NERV
Сообщений: 232
Цитата (Василий_Петренко)
А на базе пантерки будет все остальное, САУ, ПТ-САУ, БМП, ЗСУ и прочья.

Логика РИ как раз подсказывает, что в качестве шасси всего остального платформа Пантеры применяться не будет в силу экономии, а в ход пустят всю трофейную/устаревшую технику.

Цитата (Василий_Петренко)
Тигры (а точнее Тигр-2, с 105мм пушкой, с человеческой подвеской, и несколько более легкой броней и более мощным движком), будут как танк прорыва, потому их численность едва ли будет процентов 20 от общего числа.

Увы, но как и всякий тяжёлый немецкий танк именно к прорыву он будет в любом случае приспособлен слабо… Как и современные Абрамсы и Леопарды - это танк стороны обороняющейся. Настоящий танк оперативного прорыва - это те же Т-34 или современныая линейная российских танков.

Цитата (Василий_Петренко)
Единственное что думаю, то ягаЕ100 как противокорабельная артиллерия… Но с этим и авиация справлятся может.

Не, в условиях Рейха противокорабльная САУ - это сомнительно… Даже старенькие, но надёжные "штуки" будут предпочтительнее.

Цитата (Василий_Петренко)
Я бы порекомендовал Романа Злотников с его Генералом-Адмиралом. Там правда события до ПМВ описываются, но очень качественно, и герой никак не нагибатор.

Я б его как раз не рекомендовал в качестве серьёзной базы, ибо Злотников в крайнее занимается откровенной компиляцией других источников и оригинальностью не блещет. Но до того же Контровского или Дойникова в плане детализации морских сражений - ему как до Уганды шагом.

Цитата (Василий_Петренко)
Они будут воевать на победу, но для немцев, они скорее воюют для оттягивания на себя сил американцев.

Японцы в РИ может и тупили часто на стратегическом уровне, но вот использовать их в таком плане невозможно. Иначе конце 41-го они всё-таки бы ударили на ДВ, прислушавшись к паническим воплям из Берлина. Однако самураи оказались себе на уме. В то время воевать за дядю они не будут. А что может предложить Германия Японии? Технологии - это хорошо, но немецкая помощь и так была неплоха. Ресурсы? Они японцам гораздо нужнее, но немцы их дать не способны.
Так что вариантов действия у Японии на самом деле немало - либо морской путь как в РИ, но с разными вариациями, либо путь армии.
Василий_ПетренкоДата: Четверг, 26.09.2013, 12:01 | Сообщение # 134
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата
Так что вариантов действия у Японии на самом деле немало - либо морской путь как в РИ, но с разными вариациями, либо путь армии.


Блин. Боюсь что я просто каждый раз неправильно выражаю свою мысль. Их путь будет почти как в РИ, то есть, морской путь с вариациями. Просто данная стратегия выгодна для Германии тем, что временно связывается США, потому особых изменений и отличий от РИ здесь не будет. Ибо не нужно…

Цитата
"Увы, но как и всякий тяжёлый немецкий танк именно к прорыву он будет в любом случае приспособлен слабо… Как и современные Абрамсы и Леопарды - это танк стороны обороняющейся. Настоящий танк оперативного прорыва - это те же Т-34 или современныая линейная российских танков."


Ну, учитывая калибр пушки, да и улучшенные ходовые характеристики, из него сможет как раз выйти что-то типа ИС-2.

Цитата
"Логика РИ как раз подсказывает, что в качестве шасси всего остального платформа Пантеры применяться не будет в силу экономии, а в ход пустят всю трофейную/устаревшую технику."


Учитвая некоторое преимущество в промышленности, плюс бонус от унификации, как раз таки пустить и можно. Потому как не будет такого геморроя с запчастями для трофейной и устаревшей техники. Хотя, тот же четвертый тазик, можео пустить на САУ.

Тем более что серия тигр\пантера появится раньше чем в РИ…
Set_SeverДата: Четверг, 26.09.2013, 12:42 | Сообщение # 135
Командующий NERV
Сообщений: 232
Цитата (Василий_Петренко)
Просто данная стратегия выгодна для Германии тем, что временно связывается США, потому особых изменений и отличий от РИ здесь не будет.

Логично. В своём текущем проекте сейчас рассматривал один из вариантов расклада с иным результатом Мидуэя и отсутствием авантюр типа рейдов на Датч-Харбор. В перспективе возможно более лубокое продвижение японцев на юг впллоть до высадки в Австралии… Победу это не обеспечивает, но американцам становятся резко не всяких Торчей и Оверлордов.

Цитата (Василий_Петренко)
Ну, учитывая калибр пушки, да и улучшенные ходовые характеристики, из него сможет как раз выйти что-то типа ИС-2.

Всё равно не слишком хорошая машина выходит… Да, хорошая броня, пушка, двигатель и оптика, но воевать на ней всё равно паршиво. Парадокс.

Цитата (Василий_Петренко)
Учитвая некоторое преимущество в промышленности, плюс бонус от унификации, как раз таки пустить и можно.

Эмм… Вообще-то такой ход ллогичен для попаданца в Германию. Если же это чистая АИ, то такого не будет - сумрачные гении не могут вот так вот взять и начать действовать совсем иным образом…
В любой АИ всё упирается в то, что разумное решение - это не всегда вероятное решение. Да, унификация выглядит ривлекательно, но я не помню ни единого примера из ситории или современности, когда такое реализовывалось крупными державами. Всегда начинают подиться параллельные линейки исследований и пр....

Цитата (Василий_Петренко)
Хотя, тот же четвертый тазик, можео пустить на САУ.

Модернизированная четвёрка, кстати, куда более логичный ход, чем полный переход на Пантеру. Техника простая, надёжная и отработанная, в отличие от Т-5. Немного нарастить броню и поставить нормальное орудие вместо окурка - это есть хорошо. Попытка же перейти на абсолютно новое шасси приведёт к бреши во времени, когда старые танки уже не будут производиться, а новые ещё не будут производиться. Поэтому нельзя вот так вот просто взять и перевооружить Рейхсвер на Пантеры.

Цитата (Василий_Петренко)
Тем более что серия тигр\пантера появится раньше чем в РИ…

Извините, но к их появлению должны быть существенные предпосылки, иначе их мощь будет избыточна для того времени. Серьёзные предпосылки - это неплохо сбаланированные танки противника типа КВ или Т-34, которые могут подстегнуть усиление танков. Иначе это будет откровенный рояль.
Да, немецкая тактика изначально предполагал иметь в наличии тяжёлый танк прорыва, но требования к нему были крайне расплывчаты и места в стратегии блицкрига ему не было. Пока для Тигра нет адекватного противника, он создан не будет. Тяжело укреплённую оборону нужно взламывать артиллерией и авиацией, а не тяжёлыми танками.
Василий_ПетренкоДата: Четверг, 26.09.2013, 12:49 | Сообщение # 136
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Set_Sever)
Извините, но к их появлению должны быть существенные предпосылки, иначе их мощь будет избыточна для того времени. Серьёзные предпосылки - это неплохо сбаланированные танки противника типа КВ или Т-34, которые могут подстегнуть усиление танков. Иначе это будет откровенный рояль.


Появление их, может быть вполне связано с французами. У них как раз, какие-никакие, но тяжелые танки были. Плюс разведданые из СССР, с их Т-34 и КВ-1, что тоже может подстегнуть немцев.

Цитата (Set_Sever)
Пока для Тигра нет адекватного противника, он создан не будет. Тяжело укреплённую оборону нужно взламывать артиллерией и авиацией, а не тяжёлыми танками.


А более легкая и скоростная пантера? Сначал поставить 75, а потом и 88 L41 с возможным выходом до 88 L71. На выходе получаем ОБТ, с приличными ходовыми характеристиками, хорошим орудием и неплохой броней.

Цитата (Set_Sever)
Модернизированная четвёрка, кстати, куда более логичный ход, чем полный переход на Пантеру. Техника простая, надёжная и отработанная, в отличие от Т-5. Немного нарастить броню и поставить нормальное орудие вместо окурка - это есть хорошо.


Я планировал постепенный переход на пантеру. В сороковом они пройдут испытанья в Африке (проверка боем), а зимой сорок первого, пока вермахт стоит в обороне и подтягивает снабжение, части спешно переоснащаются уже готовыми пантерами. То есть сначала накапливается запас танков, а потом уже они выдаются войскам, чтобы не было той самой дыры, о которой вы говорили.

Цитата
Всё равно не слишком хорошая машина выходит… Да, хорошая броня, пушка, двигатель и оптика, но воевать на ней всё равно паршиво. Парадокс.


Чем же плох? Учитывая возросшие ходовые харакетристики, главной проблемы - неповоротливости, можно избежать. По крайней мере, до некоторого уровня.
fionablastylaДата: Четверг, 26.09.2013, 13:11 | Сообщение # 137
Посвященный
Сообщений: 54
Фу! angry Флуд про заклепки альтернативного мира уже выше по размерам, чем написанный текст самого фика! Каждый раз заходишь в надежде продочку прочитать, а тут про ТТХ и матчасть. cry .Запутали вообще.
Василий_ПетренкоДата: Четверг, 26.09.2013, 13:14 | Сообщение # 138
Снайпер
Сообщений: 138
Продочка лежит у бэты, обещанные 44 страницы 11 кеглем. Пишу пятую главу, уже 20 страниц, и это еще только начало… Боюсь что пятая глава будет все 60, а то и 80 страниц.
fionablastylaДата: Четверг, 26.09.2013, 13:19 | Сообщение # 139
Посвященный
Сообщений: 54
Спасибо Василий_Петренко, . Буду ждать. Если честно читаю только события и диалоги, принимая такой вариант истории магмира как сбывшуюся реальность. Может там и геополитика другая, вполне допустимый вариант.
Set_SeverДата: Четверг, 26.09.2013, 13:32 | Сообщение # 140
Командующий NERV
Сообщений: 232
Цитата (Василий_Петренко)
Появление их, может быть вполне связано с французами. У них как раз, какие-никакие, но тяжелые танки были.

Увы, но в РИ не привело… Потому что тот же В-1 прекрасно бился 38 (t) в борта, и никакой потребности прогрызать его лобовую броню не было… Скорее уж у британцев будет больше Матильд - натяжка, конечно, но более вероятная.

Цитата (Василий_Петренко)
А более легкая и скоростная пантера?

Мне Пантера нравится. И подобие ОБТ из неё действительно могло бы со временем получится весьма годным, когда бы избавилась от дтских болезней… Главное на всякие Тигры силы не распылять:)

Цитата (Василий_Петренко)
В сороковом они пройдут испытанья в Африке (проверка боем)

Для Пантеры там нет серьёзных противников…

Цитата (Василий_Петренко)
Чем же плох? Учитывая возросшие ходовые харакетристики, главной проблемы - неповоротливости, можно избежать. По крайней мере, до некоторого уровня.

Технологичность же. Немцев всегда подводила чудовищная сложность техники и спасала великолепная служба тыла. О чем тяжелее и мощнее танк, тем ниже его ремонтопригодность… Тех же Королевских Тигров косили в основном поломки. Они могут создать великолепное оружие… но воевать с которым можно будет лишь в полигонных условиях.
Винтовка Г-11 тому пример, скажем. Мощная, точная, но любая поломка и всё - у вас руках остаётся лишь куча металла и пластика, которым врага можно разве что по башке колотить. А ремонтировать только на заводе.
Василий_ПетренкоДата: Четверг, 26.09.2013, 13:39 | Сообщение # 141
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата
Мне Пантера нравится. И подобие ОБТ из неё действительно могло бы со временем получится весьма годным, когда бы избавилась от дтских болезней… Главное на всякие Тигры силы не распылять:)


Ну, тут как раз и будет создаваться Пантера, немного доработанная с учетом специфики послезнаний. То есть, нормальная подвеска, а не это шахматное убожество, созданное для плавного хода (точную стрельбу на ходу, проще и дешевле обеспечить стабилизатором орудия), трансмиссия расположенная по человечески, опять же. За счет этого, можно поставить помощнее пушку и шмальштурм.

Цитата
Для Пантеры там нет серьёзных противников…


Так дело и не в противниках. Тут задача, это провести испытания, обучить работе с техникой тыловые службы, и выявление детских болезней, которые будут правится. Плюс, экстремальные условия работы, тоже в бонус.

Цитата
Винтовка Г-11 тому пример, скажем. Мощная, точная, но любая поломка и всё - у вас руках остаётся лишь куча металла и пластика, которым врага можно разве что по башке колотить. А ремонтировать только на заводе.


Этим грешит большинство современного оружия. Даже АЕК, который вроде собираются вместо АК-12 принять на вооружение (торжества разума над ижевских лобби), обладает схожей проблемой, ибо при выводе из строя системы балансиров, будет кусок железа.
Set_SeverДата: Четверг, 26.09.2013, 14:02 | Сообщение # 142
Командующий NERV
Сообщений: 232
Цитата (Василий_Петренко)
Тут задача, это провести испытания, обучить работе с техникой тыловые службы, и выявление детских болезней, которые будут правится. Плюс, экстремальные условия работы, тоже в бонус.

Пески Африки - специфическое испытание… В каких условиях воевать - в таких и испытывать. А для Германии основные ТВД - Франция и Россия. Первой хватит чего угодго - против второй нужны грязе- и холодоустойчивые машины.

Цитата (Василий_Петренко)
Этим грешит большинство современного оружия.

Немцы грешат этим слишком сильно, особенно в тот отрезок времени. Есть разница между полевым ремонтом при помощи лома и такой-то матери, и безальтернативной отправке в танкосервис…
И я сомневаюсь в том, что АЕК поставят в армию массово. Спецчастям - скорее всего. Остальным хватит и более технологичного АК-12.
АрканистДата: Четверг, 26.09.2013, 14:06 | Сообщение # 143
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (Set_Sever)
Если не читали, то рекомендую Контровского. Очень качественное АИ без всяких попаданцев писал автор (земля ему пухом)… Там как раз именно такой расклад описывается. Несколько утопично, но зато все морские сражения выписаны великолепно.

Петли времени? Да, читал - книги посвященные альт-ВМВ просто прелесть. В достоверности сражений и знание флотской матчасти ему нет равных. Насчет утопичности соглашусь, некоторые моменты в описании развилок и дальнейшей причинно-следственной связи очень не достоверны.

Цитата (Set_Sever)
Рейдер из него мог получиться сносный… Если бы не пытались скрестить ежа с ужом. Делали бы или развитие идей "Лейпцига" и иже с ним, чтобы получить отличный лёгкий крейсер.

Угу: "за двумя зайцами погонишься, от обоих по морде и получишь"(с). Не вышло ни рейдера, ни серьезного корабля для боя. Какой из него рейдер с такой скоростью. Сами писали выше про Графа Шпее, причем от Ринауна он не ушел бы и неповрежденным. И от Дюнкерков бы не ушел, жаль что их в бою так толком и не опробовали. Ну что поделать, хотелось немцам "символ имперской мощи", да Версаль не позволял. biggrin

Цитата (Set_Sever)
Либо создавали бы гросскрейсер для истребления лёгких и тяжёлых. Но тогда ему водоизмещения наддо было бы поднять раза в полтора-два от реального, и всё равно бы это вышел крайне дорогой и слишком узкоспециализированный корабль.

Строить специализированный корабль для истребления крейсеров? Что-то вроде Дюнкерков чтоли? Не думаю что немцы пошли бы на это, по-крайней мере, не с РеИ тенденциями… В принципе этим требованиям в какой-то мере отвечали Шарнхорсты. Эх, поменяли бы им вооружение - и были бы лучше в своем классе.

Цитата (Set_Sever)
Однако надводную ересь типа "Хипперов" делать не надо было однозначно.

Нам, жалким смертным не понять сумрачных тевтонских гениев!

Цитата (Василий_Петренко)
Я бы порекомендовал Романа Злотников с его Генералом-Адмиралом. Там правда события до ПМВ описываются, но очень качественно, и герой никак не нагибатор.

Читал я его. Роялестроительный комбинат-с. Ну и личность главного героя настораживает. smile

Таки повторю свой вопрос касательно K5
Цитата (Арканист)
а что со скорострельностью и точностью, особенно на предельных дистанциях?

Цитата (Василий_Петренко)
Окей, даже без них мы имеем 76км дальности, при неплохой скорострельности. Орудие К5 как раз отличалось высокой точностью, так что…

По скорострельности я нашел только что она в разы уступала морским орудиям… И насчет точности:
Цитата (Василий_Петренко)
Дистанция боя 280мм дойчландов 35км.


Но на таких дистанциях бой не велся. Тот же Шпее начал стрелять по Эксетеру лишь на 90 кабельтовых, а это почти в два раза меньше. И какой прок от дальности, если на такой дистанции наверняка все равно не попасть.


Василий_ПетренкоДата: Четверг, 26.09.2013, 14:19 | Сообщение # 144
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Set_Sever)
Спецчастям - скорее всего. Остальным хватит и более технологичного АК-12.


АК-12, уж извините, но это выкидышь ижевского завода. Он даже испытания пройти не может, судя по последним новостям… Что смог тот же АЕК. Ижевск вообще, в последнее время, сплошь мертворожденные плоды делает. Их АН переусложнен и ненадежен, также как и неудобен. СВ-98 уступает по точности английскому прототипу - AW, а по цене такая же. Калашниковы по качеству тоже сильно упали… Отбраковка, когда венесуэле поставляли АК-103 была огромной.

Да и этот АК-12 по сути можно собрать руками, при помощи РИС планок и прямых рук. Вот только армейцев, видимо, запарили уже проблемы и ИЖмашем, потому и планируют принять на вооружение АЕК. В связи с тенденцией перехода к контракту, очень даже реализуемо.

Цитата (Set_Sever)
Немцы грешат этим слишком сильно, особенно в тот отрезок времени. Есть разница между полевым ремонтом при помощи лома и такой-то матери, и безальтернативной отправке в танкосервис…


Потому-то трансмиссию и планирую пихнуть пантере в задницу а не вперед, чай не ПТшка.

Цитата (Set_Sever)
Пески Африки - специфическое испытание… В каких условиях воевать - в таких и испытывать. А для Германии основные ТВД - Франция и Россия. Первой хватит чего угодго - против второй нужны грязе- и холодоустойчивые машины.


Ну, так или иначе, погоняь в африке пантеры стоит. Чтобы, хотя бы, основные поломки выявить.
Цитата

По скорострельности я нашел только что она в разы уступала морским орудиям…


потому как заряжали ручками, из соседнего состава. На корабле, данный процесс, можно оптимизировать.


Set_SeverДата: Четверг, 26.09.2013, 14:34 | Сообщение # 145
Командующий NERV
Сообщений: 232
Цитата (Василий_Петренко)
АК-12, уж извините, но это выкидышь ижевского завода.

АК-74, извините, тоже тот ещё выкидыш, который испытания прошёл с большооой натяжкой. Однако уже почти сорок лет в армии с переменным успехом юзается.
Как всегда в оружейной промышленности в серию пойдёт не более лучший или технологичный образец, а тот, который пропихнут.

Цитата (Василий_Петренко)
Потому-то трансмиссию и планирую пихнуть пантере в задницу а не вперед, чай не ПТшка.

К сожалению, вы упорно вводите решения, которые нравятся мне, вам или кому-нибудь, но которые не были возможны в РИ:(

Цитата (Арканист)
По скорострельности я нашел только что она в разы уступала морским орудиям

Восемь выстрелов в час О_о Т.е. один выстрел в семь с половиной минут. SKC/34 даёт один выстрел номинально раз в две минуты, реально - раз в три минуты. Итого на 250 кг одного выстрела К5 стандартная морская 11-дм ответит 600 кг.
АрканистДата: Четверг, 26.09.2013, 14:57 | Сообщение # 146
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (Василий_Петренко)
потому как заряжали ручками, из соседнего состава. На корабле, данный процесс, можно оптимизировать.

Допустим. А точность? К примеру главный калибр Ямато бил на 26 миль. А хули толку, все равно на дистанции выше 15 миль вести нормальный бой было невозможно. Про дальнобойность морских 280мм я уже писал выше. Если уж так хочется дальнобойное вундерваффе, то спрогрессировали бы ракетный крейсер.

Цитата (Set_Sever)
Восемь выстрелов в час О_о Т.е. один выстрел в семь с половиной минут.

Мерси, не нашел точную инфу. Как я и писал выше, если никто не ставил ее на вооружение флота - то это не значит что они были идотами.




Василий_ПетренкоДата: Четверг, 26.09.2013, 19:05 | Сообщение # 147
Снайпер
Сообщений: 138
Цитата (Арканист)
Восемь выстрелов в час О_о Т.е. один выстрел в семь с половиной минут. SKC/34 даёт один выстрел номинально раз в две минуты, реально - раз в три минуты. Итого на 250 кг одного выстрела К5 стандартная морская 11-дм ответит 600 кг.


Ну, автоматизировать заряжение труда большого не составит… Калибр благо одинаковый.

Цитата
Про дальнобойность морских 280мм я уже писал выше. Если уж так хочется дальнобойное вундерваффе, то спрогрессировали бы ракетный крейсер.


Была идея заделать Фау-1 и Фау-2 как противокорабельные ракеты. Главная проблема, это надежность и наведение на цель… И засунуть эти ракеты на каждую посудину… Этакий, средневековый аналог экзосетов.

Цитата (Set_Sever)
АК-74, извините, тоже тот ещё выкидыш, который испытания прошёл с большооой натяжкой. Однако уже почти сорок лет в армии с переменным успехом юзается. Как всегда в оружейной промышленности в серию пойдёт не более лучший или технологичный образец, а тот, который пропихнут.


74 вообще считался "переходным" автоматом, который приняли на вооружение, для выявления "детских проблем" патрона 5,45… А потом уже пошло по накатаной.

Ладно ребята. Давайте уже закончим флуд, ибо бесмысленно. Мне не удастся в чем-то убедить вас, а вам в чем-то убедить меня. Некоторые вещи я принял, будут в курсе, за это благодарен. Но некоторые вещи я менять не буду…


falatrimДата: Пятница, 27.09.2013, 11:53 | Сообщение # 148
Высший друид
Сообщений: 852
Гериху придется проявить чудеса выдержки и терпения - не укокошить оптом весь Гриффиндор! Хотя если честно - это было бы прекрасно!
Василий_ПетренкоДата: Суббота, 05.10.2013, 04:08 | Сообщение # 149
Снайпер
Сообщений: 138
Так, новая глава готова. Предупреждаю сразу. Рон именно что ошибся, поддавшись уговорам и угрозам братьев. Близнюки же, набрались, потому как желают показать себя крутыми, и уже кое-какую репутацию да имеют, потому их и провели на "закрытое мероприятие".
Василий_ПетренкоДата: Суббота, 05.10.2013, 04:08 | Сообщение # 150
Снайпер
Сообщений: 138
Глава 4. Самозащита и первые уроки.

— Мистер Поттер, что вы можете сказать по этому поводу?! Эта ситуация просто возмутительна! — МакГонагалл рвала и метала, желая найти и наказать виноватых в одном весьма некрасивом инциденте.
А как еще назвать ситуацию, когда десять парней оказались в медицинском крыле с переломами различной степени тяжести? Причем доставлены туда они были в состоянии алкогольного опьянения, по крайней мере, восемь из десяти. Нет — то, что ребята самого разного возраста могут немного позволить себе выпить, отмечая начало очередного учебного года, профессор трансфигурации знала прекрасно, но, несмотря на всю свою любовь к дисциплине, по просьбе профессора Дамблдора, закрывала на это глаза. «Это всего лишь дети», — улыбаясь, говорил директор. МакГонагалл не могла перечить ему, однако в глубине души знала, что однажды это «веселье» кончится плохо. Что, собственно, и произошло, а единственный вменяемый виновник сидел сейчас перед ней и смотрел на нее наглыми аметистовыми глазами, в которых не было ни капли раскаяния.
— Профессор, боюсь, я не могу понять, о чем вы говорите, — Гарри очень старательно изобразил фальшивое удивление. Ситуация конечно, пусть и несколько вышла за пределы дозволенного, оставалась вполне себе в рамках. Потому юноше оставалось лишь сидеть на этом неудобном стуле и удивленно взирать на своего декана.
— Не играйте со мной в игры, мистер Поттер! — жестко ответила профессор, сверкнув глазами. — Как вы объясните, что уже в первый день пребывания в Хогвартсе вы успели стать главным действующим лицом в весьма неприятной и некрасивой истории?
В ответ на столь же фальшивое удивление и изогнутую, как в немом вопросе, левую бровь парня МакГонагалл пояснила:
— Каким образом десять человек оказалось в больничном крыле с переломами разной степени тяжести, причем больше половины из них пьяны? Они все либо кивают на вас, либо отвечают, что «упали с лестницы». Не пытайтесь дурачить меня, мистер Поттер! — отрезала волшебница в ответ на очередное пожатие плечами. — Вам есть, что сказать в свое оправдание?
— А разве ситуация и так не ясна, профессор? — с легким оттенком сарказма поинтересовался Гарри.
Что поделать, он любил доводить людей, которые ему не нравятся, до белого каления. Но лишь тех, кто ОЧЕНЬ не нравятся ему, и, к несчастью, профессор МакГонагалл была одной из тех, кто ОЧЕНЬ не нравился юноше.
— Мистер Поттер, я попрошу вас воздержаться от подобного тона в моем присутствии. Кроме того, если вы решили и дальше играть в молчанку и делать вид, что ничего не знаете, то я, так и быть, освежу вашу память, — вертя волшебную палочку в руках, декан прошлась мимо стула, на котором сидел ученик, бросив на последнего очередной строгий и осуждающий взгляд, призывающий, очевидно, немедленно раскаяться во всем содеянном и не столь содеянном.
— Десять ваших товарищей с факультета, из них двое ваших однокурсников, попали прошлой ночью в больничное крыло… — Гарри устало вздохнул. — У всех были травмы разной степени тяжести, и большая часть из них была со следами алкоголя в крови. Многие из них ссылаются на вас, но лишь говорят: «Это Гарри Поттер».
— И? — Гарри наклонил голову, заинтересовавшись версией декана.
— И, на данный момент, я пытаюсь разобраться в ситуации… — профессор усилием воли заставила себя говорить спокойно и ровно. — Мне нужно знать, что произошло, чтобы понимать, кого наказывать, а кого нет. И в условиях игры в молчанку других участников данного инцидента… Я искренне надеюсь, что вы будете более сговорчивыми. Иначе я буду вынуждена раздать наказания всем, — профессор прищурила глаза словно кошка, заметившая добычу, однако мальчишка был абсолютно спокоен.
— Хм. Ваша схема действий весьма интересна… — интонация Гарри говорила об обратном. — Пожалуй, я могу рассказать, что произошло этой ночью, — лениво потянул мальчик, напомнив декану одного весьма неприятного и заносчивого однокурсника.
— И что же вам мешает это сказать? — поинтересовалась МакГонагалл.
— Ничто. Я могу сказать правду, абсолютную правду и ничего кроме правды. Но… дело в том, что… — сделав паузу, юноша прищурил глаза в ответ. — В общем, способны ли вы поверить в мои слова, или будете считать, что я вру, вне зависимости от того, что я скажу? — уточнил Гарри.
Это была, по его мнению, основная проблема многих людей… Очень мало было тех, кто был способен воспринять слова других, даже если это была кристально чистая правда. Большинство людей даже не считали нужным рассмотреть чужое мнение, и совершенно не допускали вероятности того, что их собственное мнение может оказаться неверным. Они фанатично верили в свою правоту, и правда зачастую так и оставалась неуслышанной. Так же было и здесь, подозревал Гарри, и потому он хотел заранее убедиться, стоит ли тратить свое дыхание на объяснение происшедшего.
— Удивите меня, мистер Поттер, — МакГонагалл не дала однозначного ответа, что, по мнению Гарри, могло значить как и ее готовность выслушать его, так и готовность завернуть его вне зависимости от объяснений.
— Ну, что же, тогда приготовьтесь удивляться, поражаться и восхищаться, — ответил юноша, сделав вид что не заметил, как тяжело вздохнула декан.
Пожилая женщина в который раз пожалела, что не смогла в ту памятную ночь убедить директора Дамблдора в своей правоте. Что не смогла отговорить его от этой проигрышной идеи, поместить юного Гарри под опеку, если это можно так назвать, семейства Дурслей. Зная, как обстояли отношения между Лили и ее ужасной сестрой, Минерва МакГонагалл вполне справедливо опасалась, что Дурсли либо забросят Гарри, уделяя все свое внимание родному сыну, отчего Гарри вырастят не приемные родители, а улица и друзья, либо, что еще хуже, сдадут Гарри в детский приют. Знаменитого Гарри Поттера в детский приют, когда тьма семей спят и видят возможность получить опеку над знаменитым Мальчиком-Который-Выжил! Да за такое директора могли с потрохами съесть и никакая бы репутация его бы не спасла.
Но, к сожалению, вышло еще хуже. Вместо уличного хулигана, в первом случае, или кого-то схожего, во втором, она получила третий, не менее ужасный вариант. Дурсли разбаловали Гарри, как и своего родного сына, что наложилось на осознание своей славы… Видимо, Петунья Дурсли все же открыла Гарри тайну его происхождения и славу, которую он имеет в магическом мире, и эта слава ударила парню в голову. Это видно по его манере держаться, видно по тому, как он ведет себя со взрослыми, или что ему плевать на чей-либо авторитет.
Преподавательница трансфигурации тяжело вздохнула. Как жаль, что Джеймса и Лили Поттеров больше не было в живых — уж они точно сумели бы дать своему сыну правильное воспитание, равно как и оградить его от неправильных людей. К тому же влиять на Гарри было бы проще — как и любой ребенок, он весьма не хотел бы, чтобы его родители получили письмо от декана, в котором очень много было бы написано такого, о чем случайно забыл упомянуть их сын.

Полночь.
Гарри Поттер был не из тех людей, которые крепко спят, более того, спал он обычно весьма и весьма чутко. Любой посторонний шум, будь то топот, свист ветра, шелест листвы, не идентифицируемый его разумом, как "фоновый", мигом будил юношу. Скорее всего, это было связано с кибернетикой его тела. Системы, по большей, части были экспериментальными, и потому в цепях где-то могли возникать нестыковки, а строки программного кода, как и рунные плетения — содержать ошибки… Магия и технология, взаимодействуя друг с другом, давали совершенно неожиданные эффекты, ожидаемые и не очень, и чуткий сон юноши был одной из этих вещей…
Храп Рона уже воспринимался Гарри как фоновый шум, и потому почти не мешал спать. А шаги, едва слышимые в ночной тишине, внезапно заставили Гарри проснуться. Конечно, это не означало еще ничего — мало ли, Невилл в туалет там захотел или что-то в этом роде… Но пока этот кто-то не закончит свои дела, Гарри уснуть не мог физически. Еще одно раздражительное последствие его механизации…
Шагов стало больше, и скрип двери подтвердил опасения Гарри, что здесь что-то не чисто. Усиленный слух юноши уловил слова, которые ему категорически не понравились, особенно «проучить» и «показать его место». Режим инфразрения помог Гарри увидеть сквозь занавес силуэты людей, в руках которых болталось что-то наподобие кистеней, и это еще меньше нравилось юноше. Пока "гости" будили еще двух парней, быстро и удивительно тихо, шепотом, объясняя что-то новичкам. Судя по расположению кроватей, одним из этих двух был его «лучший друг» Рональд, насчет второго же он не знал. Рону долгие уговоры не потребовались, и он тоже взял кистень в руку. Второго отвели в сторонку и тоже быстро уговорили, как только тот проснулся. Для бодрости духа, его даже долбанули каким-то безвредным заклинанием, равно как и Рона.
Но когда эта замечательная компания подошла к его кровати, Гарри как-то быстро перестало казаться забавным. Раньше вызывало невольный смех у юноши — уж больно напоминало оно сюжет из некоторых американских фильмов. Более того, поведение этих ребят выглядело действительно довольно комичным, не говоря о координации движений, ибо, судя по координации, ребята явно хорошенько набрались для храбрости. Пожалуй, только чудом они умудрились проделать весь этот путь в относительной тишине. Но теперь стало совсем не до шуток, и, как только полог был одернут, а один из старших занес над первокурсником свой кистень, Поттер фон Гот среагировал молниеносно. Боевой режим был активирован, о чем объявил тихий женский шепот на грани сознания.
Мир предстал перед юношей в красных оттенках, звуки обрели невиданную глубину, а движения нападавших резко замедлились. Однако все остальные могли увидеть лишь аметистовые глаза парня, засветившиеся багрянцем в темноте. В ушах глухо стукнул пульс.
Гарри знал, что делать… Здесь не было ничего такого, к чему бы его не готовили на Родине. Самый храбрый из нападающих уже наносил удар своим орудием в район корпуса Гарри. Но это было… Медленно. Это было просто непростительно медленно.
Резкий рывок правой руки вверх, и полимерные пальцы Гарри железной хваткой вцепились в предплечье нападавшего. Использовав кинетическую энергию, которую набрал этот несчастный, фон Гот бросил старшекурсника в группу парней, стоявшую с другой стороны кровати. Глухой удар, хруст и вскрики боли были отмечены юношей на грани сознания. Сердце Гарри глухо ударило еще раз.
Рывок правой руки был совмещен со сжатием руки левой. Как только пульс второй раз стукнул в ушах юноши, левая рука разжалась, как пружина, используя кровать как опору. «Максимальная Сила», — тихо прошептал женский голос. Теперь все системы работают на максимальном режиме. Так он продержится минут десять без последствий для своего здоровья, ибо системы начнут работать на износ.
Но Гарри не нужны были эти десять минут, ему хватит и тридцати секунд, пять из которых уже прошли. В коротком полете Гарри нанес стремительный удар еще одному нападавшему, вложив в оный всю свою кибернетическую силу, отчего грудная клетка старшекурсника хрустнула, а сам он отлетел на соседнюю кровать, громко вскрикнув.
Следующий нападавший не собирался отставать от своих товарищей по "команде", и немалых размеров кулак на приличной скорости несся в лицо Гарри. Какую-то долю секунды юноша просто смотрел — как же это отличалось от того, чему его учили в родной Германии, где он тренировался до превращения его рук и ног в полный хлам и полной замены оных почти после каждой тренировки. Как же это было медленно, как непростительно медленно…
Гарри перенес вес на правую ногу, уходя в сторону от кулака Рона Уизли (которого сумел распознать по чертам лица). Ответный хук с левой руки, выстреливший в челюсть Рональда, вызвал болезненный треск ломаемой кости и очередной вой боли, после чего Уизли осел на землю, зажав место удара руками. Последнему нападавшему хватило взгляда в пылающие красным глаза Поттера, чтобы принять верное решение и убежать. Слишком поздно для таких, несомненно, верных решений — рука Поттера схватила паренька за шиворот, после чего Гарри швырнул мальчишку в каменную стену.
Однако обрушившиеся со всех сторон удары и руки, обхватившие юношу, быстро заставили последнего отвлечься от наслаждения собственной победой. Он слишком расслабился, считая, что напавшие с другой стороны были обезврежены, но, видимо, им удалось выбраться из-под тела «храбреца», и они напали со спины. Решение быстро доказало свою ошибочность.
Тех, кто схватил Гарри за руки, он одним движением расшвырял в разные стороны, после чего стремглав развернулся. Головы двух нападавших встретились друг с другом со стуком, после чего каждый из упавших получил профилактический удар в ребра ногой.
Пульс в последний раз стукнул в ушах Гарри, после чего мир начал возвращаться к своей нормальной скорости, а цвета вернули себе привычный оттенок. Вернулось ощущение духоты, и накатило ощущение усталости, сопутствующее переход из боевого режима обратно. Гарри оперся о кровать, предварительно одарив парализующим заклятием каждого из "гостей", на всякий случай. Как и ожидалось, даже численно превосходящие его подростки не представляют для него проблем. Но они не ожидали от него хоть какой-то реакции — Гарри выручили его тонкий слух и кибернетика, и в следующий раз ему так не повезет. Теперь же можно было поднимать декана. Судя по хрусту в разных частях тел противников, Гарри раздал неплохое количество травм, и они явно требовали лечения, однако оставались дела, которые необходимо было уладить до прихода МакГонагалл. Если оный понадобится…
Тела были оперативно усажены около стены, после чего Гарри обдал их связывающим. Ему нужно, чтобы пациенты были в сознании некоторое время. После этого, взмахнув стальным прутиком, Гарри привел в чувство всех "пациентов", сразу же наложив на них "силнецио".
— Итак, господа, я крайне вами разочарован, — произнес Гарри усталым голосом в стиле Альбуса Дамблдора. — Я только приехал сюда учиться, и на меня сразу же набросились с вопросами, осуждениями… А теперь еще и с этим, — Поттер подобрал с пола один из «кистеней».
— Думаете, я не знаю, что это такое, господа? Ай-ай-ай. Мыло и носок… Очень болезненные удары, которые не оставляют синяков и следов на теле. Как же это нехорошо… А еще и на спящего нападать. Ай-ай-ай, — Гарри разочаровано покачал головой. Если бы директор Дамблдор видел его, то прослезился бы от умиления. — И не надо притворяться и корчить рожи, перелом — это не так больно, если не шевелиться, — с умхылкой, наставительно добавил парень.
— Что же я вам такого сделал, чтобы вы решили пойти с этим на меня? — для пущей демонстрации юноша тряхнул "кистенем", вызвав болезненное подергивание на лицах поверженных противников. — Впрочем, не важно. Скажу одно: я могу прямо сейчас вызвать профессора МакГонагалл, после чего ваша жизнь превратиться в ад, — глаза Гарри в полумраке спальни первокурсников горели, как два красных тусклых уголька. — А моей репутации хватит, чтобы добиться вашего исключения. Одно письмо в совет попечителей, и alles kaputt. По крайней мере, вашему обучению…
— Я вижу, вы не хотите, чтобы я это делал, так ведь? Отлично, — с удовлетворением отметил Гарри, увидев, как закивали связанные. — Тогда я отпущу вас, вы пойдете в больничное крыло, где получите помощь. Врать можете, что угодно — меня не волнует. Можете вину даже на меня скинуть. Частично… Скажем, вы говорите что «Это всё Гарри Поттер», — Гарри кровожадно ухмыльнулся: дохлый номер, при таком-то освещении.
— Вы думаете, зачем мне это? Скажем так, считайте это моим… Милосердием. Я прощаю вас… — интонациям Поттера мог позавидовать бы даже сам Темный Лорд, милостиво предлагающий своей жертве, наконец, сдаться и позволить себя убить. — Но только на этот раз. Итак, все согласны? — кивков согласия пришлось дожидаться некоторое время — Gut. А теперь, все кроме Рона и Дина, свободны. "Силенцио" спадет через полчаса.
Взмах палочкой, и у восьмерых парней исчезли веревки. Нападавшие ушли, как и ожидалось, молча, а вот оставшиеся двое смотрели на Гарри с каким-то едва ли не религиозным ужасом. Словно он главный злодей из детских книжек, который готовится теперь убить и съесть главных героев. Правда, по мнению Гарри, на роль главных героев эта мелочь не годилась. Ну никак они не шли за героев — так, статисты.
— А вы-то двое чего? Я же видел, как они вас поднимали. Вы не планировали принимать участия в этой фигне. Фините.
Стоило заклятию упасть, как на Гарри хлынул поток крокодиловых слез и дешевых оправданий.
— Гарри, я не собирался ни в чем участвовать! — громко заявил Рон, отчего Поттер едва ли не заскрипел зубами.
Ну как же… Да и вообще, весь этот цирк ему был нужен для того, чтобы директор не слишком читал морали потом. Нет, плести то он их будет так или иначе, но Гарри мог выдержать только определенное количества нудения над ушами. Потом он непременно воспылал бы страстью к убийству и устремился бы кого-то прибить самыми изощренными способами. Обычно в таком случае не везло тренировочным манекенам…
— Они просто заставили меня! Угрожали подкинуть пауков в мои вещи и кидать их каждый день! Они…
Этот театр комедии, драмы и абсурда продолжался еще некоторое время, в течение которого Рональд выплеснул тонну бреда и развесил кучу лапши на уши Гарри.
— Ладно… А ты, Дин? Ты то чего полез в этот идиотизм? — поинтересовался юноша у темнокожего парня.
— А… Они… — Дин шмыгнул носом. — Они сказали, что так будет правильно по отношению к другим… Ну, таким же, как я. И что ты заслужил это… из-за того, как Германия относится к темнокожим.
— Ну… — Гарри задумался, — тебе не кажется, что это звучит глупо? Как минимум, я — не Германия. И я жил там не по своей воле…
— Теперь понимаю… — Дин еще раз хлюпнул носом.
Не нужно было быть Трелони, чтобы догадаться, что еще чуть-чуть и парень разревется. И даже не от боли в сломанной конечности, а от осознания, чем ему может грозить такое нападение на Героя Магической Британии.
— Ладно-ладно, давайте подумаем, как вытащить вас из этого дерьма… — взмах палочкой, и путы исчезли. — Только не двигайтесь. Я вам что-то мог сломать… Уж извините, мне не до этого было, когда на меня полезли.
— Я понимаю, — тихо ответил Дин. Рон же молчал…
— Так, ребята. Ваша ситуация не сахар… За нападение на меня, в лучшем случае, будут длительные отработки и письмо родителям. В худшем — могут вообще исключить, — конечно, Гарри кривил душой: никто Уизли их Хогвартса не исключит, однако припугнуть их стоило.
— Это из-за твоей репутации?! — вспылил Рональд. — Я так и знал, что…
— Молчать! — приказал Гарри, резко заткнув поток сознания, который уже готов был вылиться изо рта Рональда, как из рога изобилия. — Я собираюсь помочь вам. Приму удар на себя, а вы отделаетесь отработками.
— То есть? — не понял Рон.
— То и есть. Идёте в больничное крыло, отмалчиваетесь и ссылаетесь на меня. Или что упали, если хотите. Но не более, иначе посыпетесь на лжи… — пояснил Гарри.
— А ты? — Поинтересовался Дин.
— А что я? В кои-то веки моя чертова репутация поработает на меня. Не думаю, что Мальчика-Который-Выжил исключат из Хогвартса за драку, — усмехнулся Гарри, после чего, заметив кислую рожу "лучшего друга", добавил: — В конце концов, учитывая, что вы напали первыми, то вы еще легко отделаетесь…
Видимо, вспомнив, что он действительно напал первым, Рональд стушевался. Дин, впрочем, тоже. Гарри протянул руки ребятам.
— Хорошо, Гарри, — кивнул Дин и взялся за руку Гарри, после чего тот помог ему встать на ноги.
— Спасибо, — вроде бы даже искренне поблагодарил Рональд (с ним Гарри никогда не мог быть уверен) и тоже воспользовался помощью юноши, чтобы подняться. С Дином, видимо, все было относительно в порядке, а уж сломанные кости мадам Помфри залечит быстро…
— Gut. Идите уже… А я пошел спать. Завтра будет сложный день…

Конец ретроспективы.
"Ну что ж, теперь главное — грамотно перемешать правду и ложь," — подумал Гарри, для вида поерзав на стуле.
— Ночью я проснулся от какого-то шума и голосов… — принялся рассказывать мальчик, отводя глаза и как бы вспоминая. — Я отдернул полог и увидел восьмерых ребят-старшекурсников. Ну и спросил, чего хотят… А они отвечают: "Мы хотим хорошенько проучить тебя", и потирают кулаки и хрустят костяшками. Я спросил, почему, но они не ответили. И знаете… — Гарри поднял глаза и доверчиво посмотрел на МакГонагалл, как будто хотел сообщить важную тайну, — они говорили как пьяные. Я просто слышал иногда, как такие люди говорят…
— Продолжай, Гарри, — подбодрила паренька МакГонагалл. — Что было дальше?
— Драка, — равнодушно пояснял Гарри, как будто это было очевидно. — Я бросил в них «Репульсо» и тем разбудил своих однокурсников. Те, кого не сбил отлетевший парень, бросились на меня. Их было трое. Завязалась драка, однако мне удалось выйти оттуда более-менее целым — спасибо Рону и Дину… В конце концов, я сумел оглушить оставшихся.
— Вы знаете заклинание отброса и оглушения? — удивилась МакГонагалл, бросив недоуменный взгляд на Поттера. — Это заклинания четвертого курса!
— Мой опекун… Не слишком согласен с учебной программой Хогвартса. И он заставлял меня учить эти заклинания, — привычно соврал Поттер, всем своим видом показывая, что ему неудобно говорить об этом.
— Погодите. Мистер Поттер, о чем вы говорите? — удивилась МакГонагалл, строго, с недоверием посмотрев на первокурсника. — Насколько мне известно, вы живете у ваших единственных родственников — магглов. Как вы могли изучать заклинания?
— Ах, вы же еще не знаете… — печально усмехнулся Поттер фон Гот, потянув слова на малфоевский манер. — Все эти десять лет, с тех пор, как были убиты мои родители, я жил в магической Германии, понимаете? А вместо меня была оставлена подменка.
— Мистер Поттер, если вы думаете… — попыталась возразить деканесса, но Гарри решил на этот раз поступить немного более нагло, перебив ее:
— Если вы сомневаетесь в правдивости моих слов, спросите директора Дамблдора! — резко ответил юноша. — Именно об этом я беседовал с директором вчера. И я говорю только правду, могу поклясться жизнью и магией!
Деканесса на мгновение была ошеломлена напором Гарри, но, к ее чести, сдержала большую часть эмоций при себе, снова приняв вид недоверчивого преподавателя.
— Тогда… — МакГонагалл запнулась, пытаясь придумать, что сказать дальше. Она не должна упускать инициативу разговора из своих рук! — Продемонстрируйте ваше владение этими заклинаниями, — потребовала она, строго глянув на Гарри, словно сомневалась, что тот сможет их выполнить.
Сама того не зная, она поставила парня в тупик, ибо с деревянной палочкой у того были проблемы, а демонстрировать стальную как-то не хотелось. А то мало ли, какие вопросы могут возникнуть потом…
— Хм.... А на чем мне демонстрировать их? — Поинтересовался Гарри, желая потянуть время.
Взмахом палочки профессор трансфигурации создала деревянные тренировочные манекены.
— Вы владеете невербальной магией на таком высоком уровне?! — делано восхитился Гарри, расширив глаза от удивления.
Декан вежливо улыбнулась в ответ.
— Вижу, вы знаете, что такое невербальная магия. Да, я владею ею. А теперь продемонстрируйте мне ваши знания, — вновь потребовала она, слегка наклонив голову.
«Прямо как кошка», — подумал юноша вставая со стула.
— Хорошо… — для начала стоило попробовать деревянную палочку… Взмах… — Repulso!
На этот раз он вложил чересчур много сил в заклятие, отчего манекен со скоростью болида формулы один врезался в стену и разлетелся на части, брызнув обломками и щепками во все стороны…
— Упс, — Гарри пристыженно опустил глаза и отошел назад.
— Мистер Поттер, почему-то меня теперь не удивляет уровень травм, который получили ваши сокурсники, — процедила сквозь зубы МакГонагалл. — С такой силой, которую вы вливаете в заклинание, просто чудо, что вы никого не убили.
— Но… — усилием воли Гарри заставил свой голос дрожать. — Профессор, я не отправил их в полет с такой скоростью…
— Конечно, не отправили, — фыркнула профессор, — иначе они уже были бы мертвы.
— Просто, профессор, моя магия странно ведет себя в Хогвартсе, — «сознался» Поттер. — Обычно у меня это получалось нормально, а сейчас словно все в разнос пошло. То не выходит, то силы слишком много… Что со мной происходит, профессор?
— Хм… — МакГонагалл обеспокоено посмотрела на паренька. — Я не знаю… Наверное, вам следует посетить медицинское крыло, — задумчиво произнесла она.
Как бы то ни было, он оставался Гарри Поттером, сыном Джеймса и Лили Поттер, пусть это было и не сразу заметно, за всей этой его внешностью и поведением.
— Но, профессор… — Гарри не хотел, очень не хотел в больничное крыло.
— Никаких "но", мистер Поттер! — грозно ответила декан, проигнорировав жалобный взгляд своего подопечного и легким движением палочки собрала многочисленные осколки от манекена обратно в парту. — Ладно, — немного смягчилась она, — Но если ничего не изменится в течение месяца, то я в обязательном порядке направлю вас в медицинское крыло.
Однако профессор позволила себе немного приврать. Все равно скоро все будут проходить медицинский осмотр, как раз через месяц… И если с Поттером будет что-то не то, это быстро обнаружат и исправят.
— Хм… профессор, так я могу идти? — поинтересовался Гарри после некоторой паузы.
— Хорошо, идите… — рассеяно ответила декан.
Новость о том, что Гарри Поттер, Мальчик-Который-Выжил, оказывается, все это время рос в Германской Империи, оказалась слишком серьезной, чтобы вот так вот сразу переварить ее. «О чем только думал Альбус, отправляя ребенка в эту богом забытую страну?» — подумала МакГонагалл, однако быстро вспомнила слова мальчишки. Похоже, что и уважаемый ею директор не знал того, где воспитывается юноша… Подождав несколько минут после того, как Гарри ушел из кабинета, профессор трансфигурации направилась прямиком к директору. Она не собиралась оставлять тот факт, что Мальчик-Который-Выжил рос в стране, известной своим потворством к темным искусствам, и уж тем более она не хотела, чтобы рядом с ее львятами жила здоровенная ядовитая змея.
Для «Здоровенной ядовитой змеи» день в целом прошел в том же увлекательном духе, что и утро. То есть, сразу же после занятий его пожелал видеть директор. Без лишних вступлений Дамблдор обрушил на юношу нотации по поводу недавнего происшествия ночью, в котором сам Поттер фон Гот принимал непосредственное участие. Лекция директора длилась полчаса, в течение которой Дамблдор то увещевал гриффиндорца, изображая мудрого старца, то грозно заявлял, что «не потерпит насилия в стенах Хогвартса», словно политик стоящий на броневике. Он заявлял о необходимости поддержания дружеских отношений на факультете, и что именно дружба является основой Гриффиндора, в отличие от вероломства гадких змей.
В ответ Гарри преданно смотрел на директора, кивал головой, соглашаясь с ним, но время от времени замечал, что, в общем и целом, действовал исходя из принципов самообороны. И что вообще на него напали первым. И что нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения, и потому шансов договориться он не видел. Разумеется, Гарри добавлял, что он признает за собой то, что он перестарался и впредь будет действовать осторожнее. Дамблдор вторил в ответ о том, что это всего лишь дети, что ошибки свойственны людям, что нужно уметь прощать людей, и что он крайне рад тому факту, что Гарри попытался прикрыть Дина и Рона (особенно последнего, как показалось Поттеру), ибо этот поступок показывает, что Гарри действительно истинный Гриффиндорец.
Спустя полчаса, когда спина Поттера, образно говоря, была красной от ударов кнута, а его самого тошнило от скормленных пряников, юноша был отпущен, с наставлением впредь быть осторожнее и выяснять возникающие недоразумения словами, а не кулаками. Гарри, которому голос директора уже успел изрядно надоесть, оставалась лишь согласиться с этим. Покинув кабинет директора, юноша наконец-то смог перевести дух. Второй день, а уже такие проблемы…
Впрочем, все веселье еще было впереди. Когда Поттер вошел в гостиную Гриффиндора, взгляды всех, кто находился там, всех до единого, тут же устремились к нему, отчего юноша невольно поежился, почувствовав себя как штурмовик, находящийся под прицелами десятка «Тунгусок», которые безошибочно наводят жерла своих скорострельных тридцатимиллиметровок по своим радарам на беззащитный самолет. А в ушах уже ревела сирена, предупреждающая о радарном облучении. Но вовсе не взгляды вызывали раздражение у юноши, а то, какими они были. На Поттера смотрели, словно он был самим Темным Лордом, пришедшим в башню Гриффиндора, дабы покарать всех неверных, а также измалевать здесь все кровью, сделать гирлянды из кишок и внутренних органов своих жертв, изнасиловать каждую девственницу и сотворить кучу кровавых ритуалов. Хоть Гарри и не владел пассивной легилеменцией, угадать ход мыслей гриффиндорцев для него не было проблемой.
Конечно, в этом было и своего рода преимущество, как например то, что уже никто не лез к нему с вопросами разного характера. А желающие эти вопросы задать и имеющие достаточное количество храбрости, чтобы собраться и совершить сей подвиг, были быстро осажены ледяным взглядом фиалковых глаз Поттера. И это были представители самого храброго лучшего Хогвартса, факультета, который славится своей храбростью и силой! По мнению Гарри, их знаменем должен быть не величественный лев, а дрожащая овца. Ведь все, что ему нужно было сделать, это немного сыграть на страхах и фантазиях однокашников, примерив на время образ Темного Лорда — холодные взгляды, раздраженно-презрительное выражение лица и тому подобное. Если Дамблдор и на этот раз влезет, Гарри планировал отмазаться тем, что неудачно пошутил…


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер - Железом и Кровью (ГП/ФД, попаданцы, сильное АУ)