Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » В качестве подарка (ГП/ГГ, AU, ООС, макси, закончен)
В качестве подарка
alexz105Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Автор: alexz105
Бета: senezh до 3 главы, Секира с 4-ой главы
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Гарри Поттер, Люциус Малфой, Драко Малфой, Луна Лавгуд
Рейтинг: R
Жанр: AU/Romance
Размер: Макси
Статус: Закончен
События: ПостХогвартс, Волдеморт побежден, Сильная Гермиона
Саммари: Великий подвиг совершен, но главный герой вновь в опале. Магический мир отравлен страхом и подозрительностью. Пропал мощнейший артефакт. Беды сыплются одна за другой. Можно впасть в отчаяние, а можно все как следует организовать вплоть до подарка на День Рождения себе любимой…
Продолжение следует!)))


alexz105Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:34 | Сообщение # 31
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 5
Стены каменной ловушки раздвинулись. Гарри шагнул вперед и оказался в просторном зале, который, судя по всему, располагался под землей. Ни одного окна на стенах не наблюдалось. А вот дверь была, и из-под нее пробивался свет. Поттера никто не встречал и он начал выбираться из подземелья самостоятельно.
Немного поплутав по лестницам и галереям, Гарри вышел наружу и услышал плеск волн. Под ногами его оказались широкие дубовые плахи, почерневшие от старости. Потом он увидел высокие перила, а за ними свинцовый блеск воды, отражающий низкое серое небо.
Он оказался на набережной и начал осматриваться по сторонам, чтобы понять, куда его занесло.
Узкий каменный мыс глубоко вдавался в озеро, зажатое между двух гор. На самом мысу, вцепившись в серые скалы, высился древний замок, сложенный из траурных базальтовых валунов и серого гранита. Он выглядел холодным и безжизненным. С трех сторон его окружала набережная на сваях, об которые неутомимо билась мелкая озерная волна.
Гарри поежился. Вот уж действительно — надежное место. Наверное, кладбище и то смотрится гораздо веселее по сравнению с этим замком. Куда это его занесло?
- Не угодно ли господину отдохнуть с дороги, переодеться и подкрепить свои силы?
Поттер резко развернулся, выставив палочку навстречу неведомой опасности. Впрочем, ничего угрожающего он не обнаружил. Перед ним сгибался в глубоком поклоне домовой эльф.
- Ты кто?
- Робби к услугам господина. Я ваш персональный эльф, господин.
- Это хозяин так тебе велел?
- Мой хозяин — вы, господин.
- Хм, - решив больше ничего не уточнять, Гари последовал за эльфом в замок.
В этот момент со штока самой высокой башни замка порывом ветра сорвало черно-серебристый штандарт и унесло на самую середину озера. Там эта тряпка, олицетворявшая еще несколько мгновений назад чье-то могущество и знатность, беспомощно плюхнулась в воду, намокла и неохотно пошла ко дну…
* * *
Отдохнув и подкрепившись, Гарри обошел весь замок от подвала до донжона. Он и сам не понимал, что ищет. Его изначально предупредили, что в замке только прислуга, а значит, никакие встречи его не ожидают. Это все так. Но словно какая-то сила заставляла его подниматься и спускаться по лестницам, заглядывать в залы и комнаты, рассматривать убранство и мерить шагами площадку караульной башенки. Кстати, при взгляде сверху озеро и замок совершенно сливались друг с другом. Здесь можно было пролететь на метле и не заметить, что внизу есть жилье. Гарри предположил, что это неслучайно и способствует вящей скрытности замка.
Робби таскался за ним следом, негромко и почтительно вздыхая. Домовик на глаза специально не лез, но постоянно обозначал свое присутствие.
- Сколько еще эльфов здесь служит?
Робби весь съежился и с безнадежностью в голосе прошептал:
- Нас будет столько, сколько прикажет господин.
- Какой господин?
- Вы — господин.
Поттер посмотрел на домовика с недоумением. Вроде ему и ответили, но чувствовалось в этом ответе что-то нехорошее. Какой-то неприятный подтекст. Но уточнять не хотелось. Ну его. Не мои это проблемы.
Прослонявшись по замку до самого вечера, Поттер с аппетитом поужинал и изъявил желание посидеть у камина. Робби все устроил в лучшем виде и поинтересовался, не угодно ли господину развлечься.
- Пожалуй, - удивленно согласился Гарри, и домовик исчез.
Появился он через пару минут, сгибаясь под тяжестью кнутов, плеток и бамбуковых палок.
- Что угодно выбрать господину?
- Э-э-эм… а зачем?
- Робби будет бегать вокруг кресла, а господин будет бить его плеткой, или тем, что ему будет благоугодно выбрать. Это очень весело!
Гарри обалдел. Интересные тут были хозяева или гости, если развлекались подобным образом.
- М-да, браток… слышала бы тебя Гермиона — ее удар хватил бы.
- Не преувеличивай, Гарри, - раздался голос из камина, - я уже много чего насмотрелась за последнее время.
В углях проявились полыхающие жаром черты лица девушки.
- Миона! Это ты? Давай сюда. Я так соскучился!
- Подожди. Этот камин зажжен. Я пройду через Ритуальный зал.
- Это где вся стена черепушками эльфов увешана? Отлично! Я тебя встречу.
Гарри выскочил из кресла, опрокинув эльфа с его зловещим арсеналом пыточных приспособлений. Не успел он выскочить из зала, как поймал в свои объятия смеющуюся Гермиону.
- Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть! — с облегчением сказал Поттер и чмокнул девушку в нос.
- Прекрати. Щекотно. Ну как ты тут?
Гарри пожал плечами и обвел рукой зал.
- Как видишь. Сижу, греюсь.
Гермиона скептически посмотрела, как Робби поспешно утаскивает ворох плеток, ремней и палок, и уселась во второе кресло. Гарри устроился у ее ног и потерся щекой об коленки.
- Соскучился? — было видно, что девушка довольна реакцией Гарри на свое появление.
- Угу, - кивнул Поттер, не оставляя в покое ее коленок. — Зверски скучал! Странное тут место.
- Более чем. Впрочем, еще более странно было бы обнаружить замок Лестренджей, набитый мягкими игрушками и расписанный зайчиками и пушистиками.
- Что? — Поттер забыл о коленках и весь напрягся. — Это замок Белатриссы? Великий Мерлин, какая гадость!
Он вскочил и с недоверием осмотрелся по сторонам.
- Успокойся. Вся эта темная семейка уже отправилась на тот свет, а Люциус изрядно почистил тут все, что смог. Остальное ты сделаешь сам.
Поттер уселся в кресло, сдвинул брови и с напором потребовал:
- Давай, рассказывай все по порядку…
* * *
М-да. Пока не вытащила Гарри — я с ума сходила от страха за него. Вытащила — теперь схожу с ума от самого Гарри. Он мысленно так и остался там, в Хогвартсе второго мая тысяча девятьсот девяносто восьмого, где весь мир все еще раскрашен в цвета белой и темной магии. И все происходящее сейчас кажется ему не более чем цепью недоразумений.
И я этого, как выяснилось, до конца не понимала.
Слушал меня он внимательно, но что именно услышал, так я и не поняла. А как рот открыл, так меня совсем тоска взяла. Доверять Малфоям, видите ли, опрометчиво. Министерство магии скоро придет в норму и все успокоится. Надо просто подождать, не принимая скоропалительных решений, и не пятнать себя связями с бывшими Пожирателями. Рон и Джинни — козлы и черт с ними, нам и без них хорошо. Да! И срочно лети за родителями в Австрию, то есть в Австралию или в Атлантиду, или как там, дементор ее побери! Ну и в этом замке поганых Лестрейнджей ему делать нечего. Надо перебираться на Гримо или еще куда-нибудь, но только бы не оставаться здесь!
Посмотрела я на него, посмотрела… да и пошла обратно к камину в Ритуальный зал. Он, конечно, расстроился. Начал звать, следом побежал. А у меня времени ну просто в обрез. Некогда ему мозги вправлять. Нельзя опаздывать.
Повернулась я к нему и хмуро так говорю:
« Гарри, жить ты будешь пока здесь. Тебе нужно будет очень много заниматься магией. Я уже подобрала для тебя преподавателей. Только прошу — не спорь сейчас со мной. Отдохни, вспомни, как все было и ты поймешь, наконец, что тому магическому миру, который получился после победы над Воландемортом ни ты, ни я не нужны. Мы совершили ошибку. Мы ни разу не подумали о том, сколько ненависти и злобы останется в этом мире после победы. Для нас победа была целью, а для всех остальных она оказалась лишь средством».
Смотрю, не очень-то он меня и слушает, но вроде спорить не собирается. Не хочет ссориться, наверное. Ну и на том спасибо. Тут мне еще одно дело надо сделать, пока я не ушла.
« Гарри, прочитай вот этот документ. И если не возражаешь — подпиши его».
Уставился он в свиток, а сам явно не столько читает, сколько на меня посматривает. Сержусь я или нет? Смешной такой. Ну, улыбнулась я ему, так он сразу расцвел. Перо попросил. Даю ему перо, смотрю, как он расписывается и вижу, что на нем очков нет. Что он там увидел-то? Впрочем, может быть оно и к лучшему. Поцеловала я его и бегом в камин. Гоблины ждать не будут…
* * *
- Совместное заседание Визенгамота и комиссии министерства по финансовому контролю объявляется открытым!
Знакомый зал заседаний на нижнем этаже министерства был полон. Фиолетовые мантии верховного суда магического мира вперемешку с красными официальными мантиями министерских работников заполнили все скамьи этого старого зала.
- Внимание! Слушается вопрос о наследстве Гарри Джейсма Поттера, скончавшегося 19 сентября сего года.
- Не терпится? Тело еще не остыло, а вам уже наследство понадобилось…
Гулкий шепот прокатился по залу, как дуновение ветра.
- Кто посмел обсуждать решения министерства? — визгливо вскричало несколько магов в красных мантиях. — Немедленно вывести нарушителя из зала!
Впрочем, того кто запустил по залу обличительный шепот, так и не нашли.
- К порядку, господа! Секретарь! Зачитайте генеалогическую справку по фигуранту.
Встал тучный маг с талмудом самого зловещего вида и, открыв его в самом конце, начал звучно оглашать справку по всем Поттерам, начиная со времен Мерлина и Основателей. Род оказался весьма древним, и чтение заняло изрядное время.
- …со смертью сэра Гарри Джеймса Поттера линия этого славного семейства фатально прерывается и продолжения в грядущем не имеет!
Концовка справки была зачитана с таким пафосом, что кто-то не удержался и захлопал в ладоши. Сдуру. Председатель с неудовольствием посмотрел на идиота. Тот смутился и опустил глаза в пол.
- Так. Самое главное мы услышали. Род Поттеров трагически прервался. Прошу зачитать справку по всем видам имущества нашего усопшего героя!
Председатель хотел в конце фразы театрально всхлипнуть, но вместо этого громко фыркнул носом. Один старенький член Визенгамота, проснулся от этого звука и громко крикнул:
- Тпру-у-у! Скотина игреливая!
Зал сдержанно грохнул. Председатель побагровел.
- Я жду справку.
Рядом с секретарем поднялся худущий сутулый маг, напоминающий вопросительный знак. Открыв папку, он с подвыванием провозгласил:
- Имущество Гарри Джеймса Поттера состоит из наследственных майоратов семейства Поттеров и семейства Блэков. А так же движимого и недвижимого имущества обоих родов. Общая сумма наследства достигает…
- Стоп! — прервал его председатель. — Мы не заглядываем в карман магическим родам. Мы решаем вопрос наследования по букве и духу законов магического сообщества. Пусть даже это наследство равно одному кнату!
Последняя фраза видимо очень помогла присутствующим преодолеть последние муки совести, и была встречена дружными аплодисментами. Польщенный председатель с довольным видом раскланялся.
- Огласите претендентов на наследство!
Крючкообразный маг перечислил всех магов, родственных семейству Блэк, включая Тонксов, Малфоей и прочих далее по родству.
- Насколько серьезны их права? — зал замер в полной тишине.
- Исходя из правовых и исторических прецедентов, права всех близких и дальних родственников Блэков ничтожны, так как завещанием Сириуса Блэка все наследование передано роду Поттеров.
Зал зашумел. Видимо утверждение мага-крючка показалось им излишне категоричным.
- Тише! — рявкнул председатель. — Кто же является законным наследником в данном случае?
- Ввиду смерти последнего представителя рода Поттеров их имущество является выморочным и должно отойти в распоряжение министерства, как органа исполнительной власти магического мира…
- Не слишком убедительно, - перебил докладчика представитель Визенгамота.
- Вы недослушали, коллега, - натянуто улыбнулся председатель и сделал знак крючку.
- …да, и в распоряжение Визенгамота, как органа законодательной власти магического сообщества.
- Кх-м, - откашлялся представитель Визенгамота, - ну это несколько меняет дело.
Председатель потер руки и кивнул крючку.
- Зачитайте справку «Гринготтса» по наличию явно выраженной воли завещателя.
Тот поспешно кивнул и вытащил со дна папки серебряную пластинку. Вдруг глаза его полезли из орбит.
- Что это? Мне же говорили, что… ничего не понимаю…
- Что вы там бубните?
Крючок подскочил к председателю и вполголоса начал объяснять ему что-то, тыча в пластину синим от чернил пальцем. Остальные участники напрягли слух, чтобы понять, что происходит.
- Кх-м, - наконец откашлялся председатель, - непредвиденное событие, коллеги. Таблоид гоблинов показывает, что на наследство есть претендент. Непонятно, какими правами он располагает, потому что завещания Поттер не оставил. Тем не менее, я предлагаю пригласить претендента в зал и выслушать его аргументы, - в конце фразы прозвучала явная ирония.
- Он здесь? — уточнил представитель Визенгамота.
Председатель ткнул в пластинку толстым пальцем и пожал плечами.
- Должен быть здесь. Пристав! Пригласите претендента на наследство!
Дверь в зал распахнулась. Все присутствующие вытянули шеи, пытаясь рассмотреть вошедшего. Невысокая фигура в темной мантии проследовала в центр зала. Капюшон закрывал лицо мага, и рассмотреть его не было никакой возможности.
- Вы претендуете на наследство Гарри Джеймса Поттера? Если у вас есть основания для этого — прошу предъявить их и не отнимать у нас время, - небрежно бросил председатель. Он не сомневался, что это кто-то из Блэков, а потому был абсолютно спокоен.
Маг извлек из-под мантии свиток.
- Секретарь! Ну что вы стоите как столб! Возьми, что это там у него?
К незнакомцу подскочили и приняли свиток из рук.
- Это завещание, сэр, - растерянно пробормотал секретарь и весь зал загудел от обсуждений.
- Экспертов сюда! — рявкнул председатель. — Надеюсь, наш претендент знает, как карается законом магический подлог?
Незнакомец лишь пожал плечами. Сотни глаз впились в него, пытаясь проникнуть под покров капюшона.
- Сэр. Завещание подлинное! — упавшим голосом сообщил секретарь через несколько минут.
- Да что же это такое-то! Ну, зачитайте что ли.
Секретарь развернул завещание и несчастным голосом провозгласил:
- Я, Гарри Джеймс Поттер, находясь в трезвом уме и ясной памяти, завещаю все свое движимое и недвижимое имущество, все банковские активы и депозиты, и всё прочее имущество, находящееся в моем владении по состоянию на пятое мая тысяча девятьсот девяносто восьмого, моей подруге — Гермионе Джин Грейнджер…
Зал словно взорвался! Все вскочили и заговорили одновременно. Не передать выражение растерянности и злобы на лицах большинства министерских работников. Но были среди них и те, кто улыбался с облегчением.
- Покажите свое лицо! — заорал председатель.
Маг помедлил и откинул капюшон. Медовые пряди рассыпались по плечам незваного наследника одного из самых больших состояний современного магического мира. Гермиона явила раздраженному собранию свое лицо. Оно было спокойно и холодно. Лишь в глазах горел непокорный и яростный огонек.
- Позвольте! — закричал крючок. — Но эта мисс — маглорожденная. А для соблюдения процедуры наследования магических майоратов необходимо быть полноправным владельцем собственности магического мира!
Зал затих. В глазах председателя появилась надежда.
- Закон соблюден. Я являюсь владельцем собственности в магическом мире уже больше года. Вот заверенный реестр моего счета из банка «Гринготтс».
Девушка извлекла из рукава пергамент с тяжелыми гоблинскими печатями и протянула магу-крючку. Тот изучил документ, потом взглянул на своего шефа и чуть заметно развел руками. Председатель встал и, почти не скрывая раздражения, огласил вердикт:
- Решение принято! Наследство Поттеров-Блэков наследуется мисс Гермионой Джин Грэйнджер!
Удар молотка по подставке, обрушил надежды большинства собравшихся, которые были не прочь поживиться деньгами Избранного. Но председатель пока и не думал сдаваться. Он с натужной доброжелательностью посмотрел на девушку и как можно более внушительно заявил:
- Уважаемая мисс Грейнджер! Вы, как ответственный член магического сообщества, должны понимать проблемы, с которыми столкнулся наш мир после победы над Воландемортом. Страна разорена и разрушена. Огромные средства нужны на восстановление Хогвартса и министерства магии. Я думаю, было бы весьма уместно, если бы вы пожертвовали большую часть наследства в фонд восстановления магического мира.
Даже ближайших сподвижников замутило от такой беспардонной наглости. Впрочем, прочему бы и нет? Зачем этой маглорожденной столько денег? Жадные взгляды собрались в единый фокус, в центре которого стояла эта вчерашняя студентка. Зал опять притих в ожидании ответа наследницы.
- Прошу министерство заверить мое право на наследство, - спокойно попросила девушка.
- Но вы не ответили на наш вопрос! — вскричал секретарь.
- А каким образом связано между собой мое право на наследство и ваш вопрос о возможности передачи части его на нужды магического мира? Вы соблюдаете закон или занимаетесь вымогательством?
Все негромко ахнули. А девчонка-то дерзкая.
Подчиняясь кивку председателя, секретарь подошел к девушке и поставил на завещание Большую печать министерства. В этот момент сидящая неподалеку колдунья дернула за рукав свою соседку и что-то быстро зашептала ей на ухо.
- Ну вот, теперь вы признанная наследница, - натужно улыбнулся председатель. - Каким же будет ваш ответ?
Девушка внимательно осмотрела печать, свернула пергамент и убрала его во внутренний карман мантии.
- Вы не получите ни кната! — спокойно уронила она и в гробовой тишине покинула зал заседаний Визенгамота.


яяяяяяяяязьььДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:24 | Сообщение # 32
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Какой классный фик, автор, творите!
ShtormДата: Понедельник, 11.11.2013, 02:38 | Сообщение # 33
Черный дракон
Сообщений: 3283
Отлично. Такиостааить всех с носом. Только не соасем понял, Гаррик будет пешкой в руках Герми и Малфоев? Хотя мало верится

Igor_RДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:56 | Сообщение # 34
Химера
Сообщений: 351
интрига однако. прекрасно. завязка есть что будет дальше почитаем happy

alexz105Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:21 | Сообщение # 35
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 6
Драко Малфой вошел в обеденный зал и сел за стол.
Как всегда с последним ударом часов, отец стремительно вошел в зал. Драко почтительно поднялся.
- Садись. Великий Мерлин! Как я устал!
Люциус рухнул в свое кресло и не спеша выбрал предобеденный аперитив. Драко налил себе сока и с постным лицом заложил салфетку.
- Как успехи, папа?
- Ты о занятии с Поттером? Чудовищно!
Люциус опрокинул в рот огневиски на донышке бокала и подал знак домовику, стоящему с дымящимся блюдом какого-то мяса.
- Но гораздо лучше, чем я ожидал, - неожиданно добавил он бодрым тоном и принялся за еду.
Драко поперхнулся и с недоумением уставился на отца.
- Я не очень понимаю…
- Знаю, можешь не продолжать. Я долго размышлял, вводить ли тебя в курс дела, но сегодняшнее занятие показало, что все не так безнадежно и мне потребуется твоя помощь.
Драко нервно крошил хлеб. Не часто отец обращался к нему за помощью. К тому же было видно, что у него приподнятое настроение и он чем-то очень доволен. Да что там доволен — отец просто счастлив!
- Я слушаю.
- Сначала поедим. Убери эти крошки и подкрепись, как следует. Поговорим после обеда у меня в кабинете.
После обеда они расположились у камина. Люциус извлек из настольного бювара пачку каких-то пергаментов и требовательно уставился на Драко.
- Понял! Буду нем как могила! — с иронией отозвался тот.
- Пошути мне еще, мальчишка! Я начинаю сомневаться, стоит ли тебе доверять такую тайну! — рассердился Люциус.
- Извини, отец, я неудачно пошутил.
В течение минуты старший Малфой сверлил взглядом своего отпрыска, пока виноватое выражение лица сына не удовлетворило его.
- Мы вступили в очень рискованную игру, - наконец, начал он.
«Не мы, а ты вступил. А меня и не спрашивал».
- Может быть, я не прав, что сделал это, ни с кем не советуясь, но ты поймешь меня, когда узнаешь, почему я так поступил.
Он замолчал и начал перебирать бумаги. Драко терпеливо ждал. Он уже два месяца не мог понять, почему отец связался с грязнокровкой и помогает Поттеру. Кажется, наконец, дождался.
Люциус вытащил из пачки один листок и показал сыну.
Драко взял и с недоумением прочитал:
«Перстень Слизерина, медальон Слизерина, чаша Хаффлпаффа, диадема Райвенкло, дневник Тома Реддла, змея Нагайна, Гарри Поттер».
- Что за странное перечисление? Не вижу ни смысла, ни логики.
- Не правда ли? — согласился Люциус, - Тем не менее, ты держишь в руках список предметов, которые являлись хранилищами частей души повелителя. Они называются хоркруксами.
Драко с удивлением и недоверием еще раз заглянул в список. Меж тем Люциус продолжил:
- Все эти хранилища уничтожены, кроме одного…кроме самого Поттера!
- Ты хочешь сказать, что Поттер…
- Да, Драко! Повелитель не ушел! Он вернется! И когда это произойдет, я хочу, что бы первым, кого он увидит - был я! Или ты, если я не доживу до этого дня.
Люциус вскочил и в волнении расхаживал по кабинету.
Оправившись от первого шока, Драко спросил:
- Это Грейнджер тебе рассказала?
- Многое я и сам знал. О многом догадывался. Но она помогла связать воедино все нити этой самой главной тайны повелителя. И дело тут не в Грейнджер. Это покойный Дамблдор стоял за уничтожением хоркруксов. Именно его план чуть не погубил Темного Лорда. Но слава Мерлину, этого не произошло!
Драко с непониманием уставился на отца.
- А зачем Грейнджер возрождение Лорда? Если она знает, что в Поттере находится этот, как его… хоркрукс, то зачем он ей нужен? Темный Лорд ее первую и убьет.
Люциус зловеще расхохотался. Было в его смехе и торжество, и предвкушение триумфа.
- Вот именно! Она и не знает, что повелитель жив! Это знаю я — лорд Малфой!
Довольный Люциус уселся в кресло и начал объяснять.
- Когда она попросила о встрече, мы еще находились под следствием у Визенгамота, и у меня не было выбора. О той первой встрече никто кроме меня не знал. Я выслушал ее просьбу и хотел ответить решительным отказом, потому что был уверен, что это дешевая провокация. Но она предложила сделку и, рассмотрев ее условия, я понял, что надо подумать. Чтобы быть уверенным, я потребовал, чтобы она выступила в процессе над Малфоями в качестве свидетеля защиты.
- А я еще удивлялся, чего это она так распинается в суде, - пробормотал Драко.
- Вот именно. Она выполнила свою часть обещаний, и я начал подготовку к изъятию Поттера. Когда все было готово, мы встретились еще раз, и я намекнул, что ей пора выполнить свое второе обещание. Вот так в мои руки и попала эта хроника событий, - Люциус помахал пачкой листков из бювара.
- Здесь точное изложение событий, которое я уже перепроверил всеми доступными способами. Совпадают и даты и имена и события. Просто мы видели их со своей стороны, а все объяснения надо было искать на той. Все встало на свои места. Стала понятной ярость Лорда, когда он узнал о гибели своего дневника. Прояснились детали гибели Регулуса Блэка. Стала понятна причина поражение Лорда в первой войне. И жуткая заносчивость Беллы и ее ужас при одной только мысли, что ее хранилище в Гринготтсе могли ограбить. Все концы связались в этой непростой истории. Все, кроме одного.
Драко даже дыхание затаил.
- Уничтожить хоркрукс может только артефакт огромной мощи, такой как меч Гриффиндора или мощнейшее темномагическое заклинание, или сильнодействующее магическое вещество. Я перерыл всю библиотеку в поисках средств уничтожения запечатанных душ и уверен, что не ошибаюсь.
- Ну и?
- В Поттера угодило обычное заклинание Смертью. Оно неспособно разрушить хоркрукс!
- Но почему тогда не погиб сам Поттер? Ну хранился бы хоркрукс в его мертвой черепушке!
- Ты знаешь, Драко, что Темный Лорд использовал для возрождения кровь Поттера? А магия крови — это самая мощная и самая темная из всех темных магий. Я почти уверен, что именно хоркрукс и отразил удар Лорда. А магия крови в ответ ударила повелителя, за то, что он покусился на нее. Именно поэтому они и упали оба, как подкошенные после того как заклинание угодило в Поттера. И оба очнулись. Но что-то случилось с повелителем. То ли его контузило, то ли иссякли магические силы по какой-то причине. Но факт остается фактом. Спустя полчаса он снова, как безумный ударил по Поттеру заклятием Смерти, которое только что не сработало! И двойной щит магии крови и Бузинной палочки отразили его заклятие! Хоркрукс одолел своего господина! Великий Мерлин! Какая насмешка судьбы!
- Да уж, - поежился Драко.
- Теперь ты знаешь эту тайну. Думаю не надо объяснять, какое исключительное значение она имеет.
- И что мы будем делать?
- Пока не знаю. Но будем искать пути к тому, чтобы помочь властителю вернуться.
- Поэтому ты и согласился учить Поттера темной магии? Ты думаешь, Лорд тебя услышит?
- Услышит, почувствует, вспомнит… Все эти слова неточны, но нам нужен какой-то толчок, который запустит процесс возрождения. Возможно, мы получим какую-то подсказку.
- Во сне?
- И во сне и наяву будь настороже ищи любые признаки и знаки. Особенно, когда будешь заниматься с Поттером.
Люциус откинулся на спинку кресла, поправляя стопку листков с хроникой Грейнджер.
- Мне заниматься с Поттером?
- Ну да. На отработке заклинаний, которым я его начал учить. Будешь повторять и отрабатывать с ним по два часа в день. А у меня ни на что другое времени не хватит.
Драко недовольно промолчал, но про себя кисло подумал:
«Опять я для Поттера в качестве боксерской груши. Да что за наказание такое?!»
- Э-э-э, погоди! А если он прямо во время занятия превратится?
- Не забудь вежливо поздороваться с милордом, - невозмутимо ответил Люциус и тут же рассмеялся, - это все не так быстро делается. Меня позвать ты успеешь…
* * *
- Хочешь Лимонную дольку?
Гермиона так и прыснула в рукав, а портреты на стенах добродушно рассмеялись.
Директриса Макгонагалл улыбнулась девушке.
- От Альбуса запасы остались.
- Прекрасное лакомство! Превосходное! — отозвался тот с портрета.
Вид у Дамблдора был спокойным и безмятежным. Говорят, он сильно изменился за лето. Никого не поучал, не плел интриг и всем слушателям рассказывал о своем поединке с Гриндевальдом в теснинах южной Германии. При этом так прыгал и скакал с волшебной палочкой, что портрет просто ходуном ходил. Остальные портреты директоров начинали ругаться. Альбус обижался и уходил на два-три дня. Сегодня он был тут и уже приплясывал, порываясь вклиниться в разговор и похвастать своим подвигом.
- Ну как поживаешь?
- Спасибо, ничего.
- Мы все скорбим об этой страшной утрате. Такая несправедливость…
- Спасибо. Давайте лучше не будем на эту тему.
- Конечно, я понимаю, как тебе тяжело. Я сама уже третью ночь не сплю. Извини. Так что тебя привело сюда?
- Я хотела договориться об экстернатуре на ЖАБА.
- Конечно, девочка моя. Оставь мне твой адрес, я вышлю тебе все списки литературы и все материалы по экзаменам. Но, может быть, тебе было бы проще провести этот год в Хогвартсе? Джинни ведь учится на седьмом курсе. Ты могла бы вместе с ней…
- Право не надо. Я не вернусь в Хогвартс, тем более теперь. Но сдавать ЖАБА я буду. Не менее пяти предметов.
Макгонагалл с пониманием кивнула головой. Очевидно, она знала об обстоятельствах, которые развели гриффиндорских друзей.
- Я, пожалуй, пойду. Если вы не возражаете, я хотела бы поздороваться с Хагридом.
Взгляд директриссы немного забегал.
- Э-э-э… видишь ли…
- Пьет? — прямо спросила Гермиона.
- Э-э, да, - кивнула головой Макгонагалл. — Это очень непедагогичное зрелище.
- Я уже не ребенок. Заодно приструню его.
- Это было бы неплохо. Нам всем тяжело, но так распускать себя, конечно нельзя. Кругом студенты. Пришлось отменить уже два занятия по Уходу.
Гермиона тепло простилась с директрисой и с портретами, окольными путями вышла из замка и направилась к хижине Хагрида.
* * *
- Великий Мерлин! Какой ливень! — взревел Хагрид после третьего ведра ледяной воды и грохнулся с кровати, чуть не придавив Клыка.
- Вставай Рубеус! Я дала бы тебе поспать, но мне очень некогда.
Великан ворочался на полу и пытался понять, откуда до него доносится знакомый голос?
- Кто здесь? Чтой-то происходит? Ктой-то пришел, крышу разобрал и меня дождик поливает?
- Цела крыша у твоей хижины. Это у тебя самого крыша съехала от огневиски. А ну вставай, пьяница несчастный!
Глаза Хагрида наконец обнаружили источник голоса и он расплылся в широкой улыбке, которая тут же превратилась в жалобную гримасу и великан завыл в полный голос:
- Гарричку нашего Поттера умори-и-или-и! Гады-ы-ы министерские-е-е! Га-а-арри-и-и-и!
Гермиона терпеливо подождала, пока лесничий наплачется, но как только тот повесил голову и снова засопел, так четвертое ведро ледяной воды обрушилось на нетрезвую голову великана…
* * *
- Ну вот приходют, нюхлера им подавай. Умного подавай, а чтобы голову поправить, то этого не моги. Нюхлер им важнее моей головы, понимаешь…
Гермиона уже не слушала причитаний похмельного лесничего. Нюхлер пробежал уже больше половины пути от школы до поляны, а результата нет, как нет.
- Он у тебя точно умный? — перебила девушка причитания Хагрида.
- Был бы умный, так не золото, а огневиски искал бы. Но энтот самый понятливый из всех, как ты и просила. Ох, соплохвосты дерутся в утробе моей! Великий Мерлин, опять деревья под ноги прыгают, - завопил Хагрид с хрустом ломая небольшую березку.
Гермиона фыркнула и пошла вслед за нюхлером, который невообразимыми восьмерками носился в траве.
Хагрид с кряхтеньем поднялся и поспешил вслед за ними.
- И чего я такой мокрый, кто бы мне рассказал? Ну ладно бы еще снизу, это как-то понятно, но плечи и голова почему промокли? Дождя нет… И Гарри Поттера больше нет… Га-а-арри-и-и По-о-тте-ера-а-а уморили-и-и гады-ы-ы!
Гермиона насторожилась. Нюхлер с резким писком нырнул под одно из деревьев, мох и опавшие листья фонтаном брызнули из-под его ног!
- Есть! — радостно крикнула девушка и поспешила к зверьку, держа в руке золотой галеон.
Нюхлер замер, рассматривая золотую монету. Потом подошел ближе. Свою находку он держал видимо во рту. Гермиона присела, протягивая зверьку огромную монету.
- Давай меняться, - ласково проворковала она.
Зверек с недоверием смотрел на девушку и не торопился показывать свою находку.
- Хагрид! Ну сделай что-нибудь!
- Как поправиться человеку, так нельзя, а как что, так Хагрид! — заворчал лесничий, и тут же заорал на нюхлера. — Эй ты! Меховой козырек от кепки! А ну дай сюда, что ты там нашел!
С этими словами великан удивительно ловко наклонился, схватил нюхлера рукой и сунул мордочкой в лицо Гермионе.
- Давай! — подставила руку девушка.
Зверек — делать нечего — выплюнул ей в ладонь свою находку. Гермиона протянула ему галеон, но Хагрид сунул нюхлера в карман плаща, а галеон взял сам.
- Ему без надобности, а мне в самый раз - здоровье поправить. Тебя проводить до Хогсмита, Гермиона? — возмущенный зверек завозился в кармане у лесничего, но тот без лишних сантиментов прихлопнул его ладонью.
- Не ходи сегодня в Хогсмит, Хагрид, - сжалилась девушка, - не выливала я твое виски. Оно в бочке для воды за твоей хижиной. Выпей, если невмоготу и ложись да выспись. И прекрати пьянствовать! Вдруг мне твоя помощь понадобится? А ты еле на ногах стоишь!
Хагрид смутился.
- Ну это я с горя… Извиняй, значит.
Они расстались у хижины лесничего.
Гермиона вышла из ворот Хогвартса и внимательно рассмотрела находку. Золотой перстень с черным треугольным камнем, треснувшим посередине.
Так вот ты какой - Оживляющий камень!


Jeka_RДата: Вторник, 12.11.2013, 00:33 | Сообщение # 36
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
мммммм? хокрукс жив? а где же тогда дух Волдика и с хрена ли они думают, что он именно в Поттере будет возраждаться? Или у вас здесь опять та система, что и в Темном Блеске, где каждый крестраж получается отдельной, новой личностью? Но тогда у Гарри вообще никаких шансов нет.

alexz105Дата: Вторник, 12.11.2013, 00:40 | Сообщение # 37
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Jeka_R, а вы бредни Люциуса слишком близко к сердцу не принимайте. )))


reddevilДата: Вторник, 12.11.2013, 00:50 | Сообщение # 38
Посвященный
Сообщений: 49
То есть Волдеморта небудет???
Jeka_RДата: Вторник, 12.11.2013, 01:03 | Сообщение # 39
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата alexz105 ()
Jeka_R, а вы бредни Люциуса слишком близко к сердцу не принимайте. )))

фух, а я уж испугалсяяя


ShtormДата: Вторник, 12.11.2013, 04:12 | Сообщение # 40
Черный дракон
Сообщений: 3283
Блин Alexz, ты ж непугай так народ. Я уж подумал, чтл и правда капец Поттеру,если крестраж жив wacko . Видимо Гермиона решила использовать Малфоев по своему, дав надежду, что Лордя-Мордя жив.

alexz105Дата: Вторник, 12.11.2013, 21:57 | Сообщение # 41
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 7
Гарри жил в замке Лестрейнджей уже почти месяц. Хотя кроме него никто так замок не называл. Малфои именовали его уклончиво «ваше убежище», а домовики делали вид, что вовсе не знают такой фамилии и только испуганно таращили глаза.
Его занятия магией уже длились по шесть-восемь часов в сутки.
Почему в сутки? Потому что, как снизошел Люциус в объяснениях, часть магии была ночной, часть дневной, ну и, сами понимаете, утренней и вечерней. Бесило это несказанно! Тем более что все равно вся она оставалась беспросветно темной и имела очень мало общего с тем, что преподавали в Хогвартсе. Гарри с умилением вспоминал занятия в школе волшебства, все эти милые сердцу Алохоморры, Ступефаи, Риктумсемпры, Бомбарды и даже Бомбарды максима! Их можно было запомнить, их можно было применять вербально или невербально, и вообще, их можно было применять!
Эти же заклинания применять в обычной жизни было просто опасно. Если их засекало министерство, то виновного сажали в Азкабан пожизненно. Ну и на фига тогда эти мучения?
«Кто знает, может быть и пригодится, - загадочно ответил старший Малфой, - жизнь покажет. Но вы должны понимать, что владение такой магией неизбежно сопровождается общим развитием всех органов чувств и ставит мага совсем в другие взаимоотношения с окружающим миром».
На это Гарри язвительно заметил, что владение темной магией не помешало Люциусу попасть в Азкабан. Малфой снисходительно улыбнулся и парировал тем, что, несмотря на пребывание в Азкабане, он сохранил ясность рассудка, в отличие от многих там побывавших, включая Беллатрису и Сириуса. Гарри оскорбился, но больше подобных разговоров не заводил, тем более что Гермиона в письмах слезно умоляла его не капризничать и заниматься в полную силу.
Гарри подчинился, но ощутимый результат пришел только сегодня. Случилось это на утреннем занятии. Они стояли на самом мысу и «думали озеро». Как всегда ощущая утренний озноб, Гарри с трудом сосредоточился, потом произнес про себя древнекельтскую формулу проникновения в подвижную среду и распростер руки, как будто готовился взлететь. Люциус стоял позади и держал щит. На лице его застыло выражение покорности судьбе.
Поттер с трудом сумел избавиться от переживаний по поводу своей идиотской позы, и вгляделся в раскинувшийся перед ним водный простор. Над водой скользили густые хвосты утреннего тумана, сдуваемые на берег легким бризом. Их призрачное мельтешение притупило остроту его взгляда, и сознание вдруг заскользило по какому-то новому пути. Пространство вокруг обрело плотность и форму, в нем обнаружились объемные фигуры, оно стало густым как кисель, и кончики его пальцев ощутили прикосновение к чему-то скользкому и холодному. Мозг Гарри, словно отделившись от тела, ринулся вперед и вонзился в толщу зеленоватой воды. Она тоже была неоднородна, в ней призрачно колыхались тоннели, в которых можно было скользить с невероятной скоростью, и стояли несокрушимые прозрачные стены, преодолеть которые было просто невозможно. Острое чувство восторга пронизало Поттера насквозь, его сознание ринулось в один из тоннелей, увлекая за собой мириады крошечных водяных песчинок…
Люциус очнулся от прострации, когда на водяной глади вспучился первый бурун. Он быстро взглянул на Поттера. Великий Мерлин! Мальчишка уже парит в добром футе над землей! Срочно защиту на максимальный уровень!
Голубоватая дымка окутала их, но она лишь предохраняла от выброса магии вовне, но не могла остановить Поттера от безумия, которое он сейчас творил.
Водяной бурун с непостижимой скоростью заскользил по широкому кругу и превратился сначала в огромный водоворот, а потом в вихревую воронку исполинских размеров. В центре ее обнажилось каменистое дно, а огромные волны расшвыряло на берега и утесы, окружающие озеро.
Хорошо, что они стояли выше зеркала футов на тридцать. Но даже здесь брызги от яростных волн ударялись об защитную сферу и рикошетили от нее в разные стороны водяной пылью. Утреннее солнце взорвало этот водяной вихрь рваной многохвостой радугой и утопило в алмазном сиянии.
- Поттер! Стой! Прекрати, мне не удержать защиту! — заорал Малфой, тщетно пытаясь добраться до мальчишки. Поток магии был слишком плотен. И последние два ярда были непреодолимы.
…Мчась по подводному тоннелю с диким восторгом, Гарри все же расслышал вопль Люциуса и резко остановил свой бег. Тут его виски пронзила острая боль, и его выкинуло обратно на мыс!
Гарри со стоном упал на колени. Водяную воронку разорвало, и на ее месте беспорядочно гуляли огромные волны мутной вспененной воды.
Люциус бросился к Поттеру, бережно подхватил его и оттащил подальше от опасного обрыва. Он с испугом и надеждой заглядывал парню в лицо, словно надеялся увидеть в его глазах долгожданный багровый отсвет.
- Что это было? — спросил Поттер необычно высоким и холодным голосом.
Малфой весь облился потом. Неужели свершилось? Не придумав ничего лучше, он тихо прошептал:
- Все нормально, милорд!
Гарри открыл свои зеленые глазищи и звучным басом вопросил:
- Кто милорд? Кто это говорит? Мистер Малфой, где вы?
Тьфу, ты? Это просто аберрации взбудораженной магии искажают все вокруг, включая звуки и образы. Малфой поджал губы, ругая себя за то, что чуть не выдал своих ожиданий.
- Пойдемте в замок, Поттер. Занятие окончено. Все объяснения и вопросы только после того, как вы выпьете Укрепляющее зелье.
* * *
Гарри сидел над пергаментом и клевал носом.
Официально это называлось «пишу письмо Гермионе». И Люциус был согласен подождать полчаса, чтобы захватить это послание с собой и передать девушке.
На пергаменте темнели слова:
«Здравствуй милая Герми. У меня все хорошо, здоровье мое хорошее. Как ты там поживаешь, и когда я тебя увижу?…»
А хотелось написать:
«Зайчик мой, приезжай поскорее, я соску-у-у-учился-я-я!»
Но разве так напишешь? И слова такие непонятно как на бумагу нанести…
Очнувшись от своих сладких грез, Гарри решительно тряхнул головой и приписал:
«Если не приедешь — я отсюда сбегу, на фиг! Вот так!»
Сложил письмо, ляпнул на него кусок воска и запечатал палочкой.
«Пусть попробует не приехать, я тогда вместо того чтобы «думать озеро» буду «думать замок Лестрейнджей» и ему точно не поздоровится. Или я его буду «играть»!»
Это Люциус ему объяснил сегодня после занятия, что «думать озеро» надо было осторожно, бережно и неспешно, а он, Поттер, как всегда плохо слушал инструкцию и в результате начал «играть озеро», что могло плохо закончиться и для озера и для Поттера!
Впрочем, было видно, что старший Малфой весьма доволен. Следующее занятие, объявил он, будет только через два дня, потому что надо подождать пока восстановятся магические силы, без меры потраченные сегодня. Люциус даже согласился прихватить письмецо для Гермионы, при условии, что оно будет без подписи.
И на том спасибо…
* * *
Гермиона вылезла из кресла и пошла к входной двери. Живоглот царапался так, что, казалось, щепки летят.
- Нагулялся? — строго спросила девушка у своего питомца.
Тот демонстративно выплюнул изо рта собачий хвост и с индифферентным видом проследовал в квартиру.
- Три дня тебя носило! Разве порядочные коты так поступают?
Живоглот задумчиво поднял глаза к потолку, очевидно, соображая, имеет ли право на жизнь сочетание слов «порядочный кот»?
- И что ты там ел эти три дня? Опять крысами питался?
- Х-р-р-р-р, - ответил Живоглот, что видимо должно было означать, что он, как истинный кореец, и собакой не побрезгует. Потом он подумал и ласково добавил. — Р-р-рв-а-а-у-у!
И запрыгнул на кресло Гермионы.
- А помнит ли наш отшельник, что придя в дом, надо привести себя в порядок? Или надо напомнить? — она потянулась за веником.
Живоглот резво спрыгнул с кресла и, недовольно шипя, отправился в ванную.
- И не забудь зубы почистить!
В окно стукнула почтовая сова. Нет, не почтовая. Это сова Малфоев!
Гермиона распахнула форточку. Сунув птице в клюв кусок совиной вафли, девушка разломала небрежный сгусток воска, изображающий печать и развернула пергамент. Прочитала — нахмурилась. Еще раз прочитала — улыбнулась и приложила листок к губам.
Сова недовольно ухнула. Девушка посмотрела на нее и спохватилась.
- Тут же еще записка.
Второе послание было от Люциуса Малфоя. Он со сдержанной иронией сообщал об успехах известного ей лица и ставил ее в известность, что в течение ближайших двух дней занятий не будет. Это можно было понять, как намек — присматривайте за ним сами. Или как какой-то другой намек. Неважно.
Гермиона уже и сама иногда готова была заныть не хуже Поттера.
«Зайчик, ну когда у тебя начнет получаться? Я соску-у-у-учила-а-а-ась!»
И вдруг такой сюрприз. Гермиона начала собираться в дорогу. Легкий саквояж с одеждой, сумочка с макияжем, волшебная палочка и улыбка. Что еще надо взять с собой на свидание влюбленной девушке? Да ничего!
Впрочем, не помешало бы прихватить «Теорию высшей трансфигурации»…
Она взвесила здоровенный том на руке. Кстати, тогда уж и «Римское право в статьях и комментариях» пригодилось бы…
А уж «Историю магической Британии без прикрас и вымыслов» - точно надо взять…
А может не стоит? Она и так спит по два часа в сутки. Но времени катастрофически не хватает. Она и так отстает от графика!
Гермиона вздохнула и полезла в шкаф за сумкой с Незримым сжатием, которую она весь прошлый год таскала во время скитаний с Гарри.
Загрузившись по полной программе, Гермиона крикнула:
- Глотик! Я уехала. Сторожи дом и никого не пускай.
Живоглот мягким прыжком появился из кухни и перегородил ей дорогу. Во рту он держал за хвост большую серую мышь.
- Фу! Знаешь же, что я их не люблю. Поймал, так ешь, нечего хвастаться!
Кот свирепо выгнул спину и зашипел. Мышка жалобно попискивала.
- Ладно, некогда мне, - Гермиона сделала попытку обойти кота, но тот по-прежнему загораживал дверь и сердито шипел.
- Да что с тобой? — насторожилась девушка. Кот выплюнул мышь, прижал ее лапой и, открыв свою огромную пасть, издал уж совсем душераздирающий звук:
- Агрх-х-х-х!
- Стоп! — поняла Гермиона, - ты так же орал, только когда разбирался с Питером Педигрю! Это анимаг? — ткнула она в мышку.
- Хр-р-р-р!
- Понятно. Убери лапу. Специалис Ревелио!
Еле дышащая мышь расползлась во все стороны и превратилась в помятую колдунью с волосами грязно-мышиного цвета.
- А я ведь вас знаю, - присела рядом с ней Гермиона, - вы - Муфалда Хмелкирк — бывшая начальница отдела контроля за использованием магии. Я вас помню по суду над Поттером! И давеча на слушании по наследству вы были, не так ли? Шпионим?
Колдунья, не отвечая на вопросы, с ужасом смотрела на Живоглота. Даже сейчас она боялась этого безжалостного зверя, опасалась его толстых кривых лап и острых как бритва когтей.
- Где ваша палочка?
- В министерстве, - не отрывая взгляда от кота, пробормотала волшебница. — Выпустите меня немедленно!
Гермиона встала и кивнула на дверь.
- Идите. Вы же без сомнения заблудились, миссис.
Колдунья очень хорошо поняла иронию в словах девушки.
- Спасибо, милочка. А вы не забудьте выпустить сову Малфоев. Впрочем, она в этом доме уже почти своя, не так ли? Удивительная и трогательная идиллия между чистокровным семейством и маглокровкой!
Гермиона побледнела. Видимо эта тварь не первую неделю шпионит за ней. Выпустить? Это будет глупо.
- Инкарцеро!
Веревки опоясали Муфалду.
- Что вы делаете? — с возмущением закричала ведьма.
- Силенцио, - заткнула ее Грейнджер. — Пока был жив Кингсли, я имела удовольствие заглянуть в реестр зарегистрированных анимагов. И я только сейчас сообразила, что вашего имени там нет. Вы незарегистрированный анимаг! Значит, вы действуете не по заданию министерства. А кто вас послал шпионить за мной?
Муфалда затрясла головой.
- Не скажете? И не надо. Я сама скоро узнаю, когда тот, кто вас послал, рано или поздно придет сюда, чтобы выяснить, куда вы подевались. А вы, любезнейшая миссис Хмелкирк, пока посидите в одном надежном месте…
* * *
Гарри захлопнул дверь камеры и только после этого заклятием снял временную слепоту и глухоту с пленницы. Все точно по инструкции Гермионы. Эта колдунья не вызывала у него никаких теплых чувств. Помнится, она голосовала за его исключение его из Хогвартса! Непонятно, что хочет сделать с ней Герми, но зная ее доброе сердце, можно не переживать. А эльфам дан приказ кормить пленницу и прибираться у нее. Не открывая камеры, естественно.
Он поднялся наверх, радостно вбежал в спальню и обнаружил, что объект его вожделений… то есть субъект его вожделений… то есть… блин, уснула!
Или притворяется? Неужели она приехала сюда, чтобы выспаться?
Поттер в раздумьях заходил вокруг кровати, на которой Гермиона сопела, свернувшись калачиком прямо поверх покрывала. Потом забрался на кровать и заглянул ей в лицо.
Великий Мерлин, какая она трогательная и беззащитная! А какие темные круги у нее под глазами… совсем замучила себя бесконечной учебой и делами!
Так. А вот через пряди просвечивает вполне съедобное ушко…
Гарри приник к нему и слегка прихватил губами. Ноль реакции. Тогда он чуть-чуть потеребил его и коснулся губами щеки…
- В древнехалдейском праве нет такого императива… - неразборчиво пробормотала Гермиона и повернулась на другой бок.
- Чего? — обалдело переспросил Гарри.
- Нету! Тацит так сказал… — подтвердила девушка и опять засопела.
Ах, ты ж, чтоб тебя. Все равно не отстану. Вон теперь другое ушко просвечивает, на вид еще более аппетитное…
Поттер слез и обогнул кровать, которая по размерам лишь немного уступала полю для квиддича. И вновь принялся за свое. Он потеребил губами второе ушко, а потом чмокнул девушку в носик, а потом в щечку, а потом опять в носик, а потом опять в щечку… Гермиона сморщилась, чихнула и тут же распахнула глаза.
- Ой! Я заснула? Извини, Гарри.
- Ничего. Я не скучал, - ответил тот вполне искренне.
- Мне бы умыться с дороги.
- Конечно, - чуть не приплясывая вокруг девушки, согласился Поттер, - вот душ. Там все найдешь и халат за дверью висит, если он тебе нужен, конечно…
- Ой, хитрец, сиди здесь и не подглядывай, - девушка показала Гарри язык и ушла в туалетную комнату.
Поттер начал торопливо снимать с кровати покрывало и взбивать подушки. Рядом с хлопком появился Робби, и с ужасом бросился делать это, буквально выхватывая постельные принадлежности из рук хозяина. Гарри без споров уступил ему эту работу, дождался, пока тот закончит, и погрозил домовику пальцем.
- Не дай Мерлин, ты тут еще раз появишься без разрешения!
- Робби правильный эльф, господин.
- Вот и вали отсюда по-быстрому, то есть спасибо, конечно…
Домовик аппарировал вовремя. Щелкнула дверь и в спальню вернулась Гермиона. Она буквально тонула в огромном белом халате и была чудо как хороша. Гарри кинулся к ней.
- Стоп, стоп, стоп. Гарри Поттер, извольте принять душ…
- Да это я сейчас, это я мигом… - Гарри кинулся в туалетную комнату.
- И почисти зубы! — услышал он вслед.
- Да, конечно.
- И побрейся! Все щеки мне исполосовал своими колючками!
Поттер затравленно осмотрел полки. Слава Мерлину, в умывальной комнате все было. И зубные щетки, и бритва с ремнем для правки, и чашка для мыльной пены. Эх, с помощью домовика было бы быстрее, но сам его отослал…
Когда он справился, минут через пятнадцать, при этом порезавшись всего четыре раза, и вернулся в спальню, Гермиона уже давно спала, зарывшись с головой в пушистое одеяло.
Гарри посмотрел на коварную подругу и безнадежно вздохнул.
- Вот ведь обломщица! Ну ладно, завтра утром ты от меня никуда не денешься!


kraaДата: Среда, 13.11.2013, 02:34 | Сообщение # 42
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, не фик, а чудо! Все мне понравилось. Спасибо за прекрасную оптимистическую историю.

ShtormДата: Среда, 13.11.2013, 03:48 | Сообщение # 43
Черный дракон
Сообщений: 3283
Прекрасно.Все прекрасно. Действительно в фанфе есть много оптимизма и жажда жизни. А еще интересно, какова будет реакция Малфоя старшего, когда тот поймет,что Волдей не пахнет?

alexz105Дата: Среда, 13.11.2013, 18:12 | Сообщение # 44
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, Спасибо, Валя! Ты прекрасный читатель!

Shtorm, Малфою еще долго понимать придется, он должен пройти свой путь. Таков мой приговор)))


яяяяяяяяязьььДата: Среда, 13.11.2013, 19:29 | Сообщение # 45
Ночной стрелок
Сообщений: 71
фик действительно классный классный
alexz105Дата: Среда, 13.11.2013, 20:52 | Сообщение # 46
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 8
Гермиона вернулась в Лютный переулок через два дня, оставив Гарри в полном восхищении. Юный маг и сам не знал, чему он радуется больше: нежности своей подруги или собственным незаурядным способностям в этом деликатном виде спорта. Впрочем, пушистый котенок, которым он предстал при их первой интимной встрече в день рождения, начал потихоньку выпускать коготки, и Гермионе это нравилось. Такой Гарри больше соответствовал ее представлениям о сильном мужчине, чем вечно рефлексирующий очкарик с неуверенной улыбкой и дергаными движениями. Занятия темной магией, при всей её неоднозначности, учили в первую очередь контролировать свое сознание и поведение, а этого Поттеру всегда не хватало. Он постоянно был заложником чужих ситуаций, а сейчас пришло время создавать свои, что требовало совсем других навыков.
Уютная квартирка в доме номер тринадцать встретила ее щербатым оскалом выбитой двери. На пороге с видом победителя сидел Живоглот, выпустив когти дюйма на три.
- Здрасте вам, - кисло прокомментировала девушка вид изнасилованного жилья. — Эту сучку Муфалду искали?
- Р-р-в-а-а-у! — подтвердил Живоглот, пряча в лапки свое холодное оружие.
Поле боя явно осталось за ее котом. Обрывки мантий и капли крови обильно украсили пол во всех комнатах, на кухне и в ванной. Судя по всему, незваные гости явились ночью, и свет зажигать, естественно, постеснялись. А Живоглот свалился на них, как хвостатая кусачая и царапающаяся комета, и, судя по обрывкам разного цвета, не обошел своим вниманием никого. Молодец, котяра! Наш человек!
Однако пора подумать об охране жилья и личной безопасности. Гермиона нащупала на шее ключик от сейфа в «Гринготтсе» и вышла из квартиры.
* * *
Заключив с сегодняшнего дня договор с «Гоблинским щитом» на охрану и защиту по классу «элита», Гермиона направилась в лавку «Горбин и Бэрк».
Заходя внутрь, она столкнулась с колдуньей, которая выходила навстречу с большим пакетом. От столкновения пакет порвался, и покупки просыпались на пол. Колдунья зашипела, как рассерженная кошка, жестом отказалась от помощи и принялась собирать свои приобретения. Лица пострадавшей Гермиона не разглядела из-за капюшона, но фигура и повадки женщины показались ей знакомыми.
- Так я могу вам чем-то помочь? — еще раз спросила девушка, не дождалась ответа и, пожав плечами, вошла в магазин.
Горбин встретил ее жутковатым подобием любезной улыбки. Это была уже не первая их встреча. Если не считать её позапрошлогодней неудачной попытки пошпионить за Малфоем, то за последнее время они встречались уже трижды. Первый раз при заказе контрабандного Маховика Времени. Второй раз при его получении. Третий раз при заказе опять же контрабандного Омута Памяти. Теперь она пришла его получить и сделать новый заказ.
- Здравствуйте, мисс, ваш заказ готов.
- Отлично! Давайте.
- Единственное замечание, которое я хотел бы сделать, - проскрипел Горбин равнодушным голосом, - это относительно низкое качество вашей покупки. При заказе вы видимо ориентировались на несколько стесненные средства, тогда как теперь, если не врут газеты…
Хозяин магазина многозначительно замолчал.
- Понимаю. Вы можете предложить мне нечто лучшее?
- Могу. Но предупреждаю, что это стоит безумно дорого.
- Я готова посмотреть.
Горбин ушел вглубь своей лавки и достаточно долго не появлялся. Наконец он вышел, держа в руках старую шляпную картонную коробку. Поставив ее на прилавок, он снял крышку и сделал приглашающий жест.
В неказистой упаковке сверкал серебристым совершенством магический сосуд, наполненный струящейся и мерцающей перламутровой субстанцией.
Эх, сюда бы Поттера!
Он сразу бы узнал точного двойника Чаши из кабинета директора Хогвартса! Но Гермиона тоже ощутила совершенство и мощный магический ток от этого артефакта.
- А мой заказ? Хочу сравнить.
Горбин с кривой усмешкой вытащил из-под прилавка полиэтиленовый пакет, вскрыл его и подвинул к покупательнице.
- М-да-а-а… - протянула девушка, - школьный кубок за победу в «Плюй камни» и то краше.
- Качество основного назначения этих предметов отличается еще разительнее, чем внешний вид. Впрочем, как и цена. Так что будете брать?
Колокольчик двери звякнул. Горбин поспешно прикрыл крышку шляпной картонки, а Гермиона обернулась. Незнакомый маг с совершенно бесцветной внешностью молча кивнул ей и вышел обратно на улицу.
- Ничего. Это моя охрана. Так сколько стоит этот… предмет?
Горбин черкнул на пергаменте черточку и несколько нолей и повернул к девушке.
- С ума сойти! — честно призналась Грейнджер.
Горбин развел руками.
- Поймите, мисс, кредо моего магазина в том, что я дешево покупаю артефакты, но продаю их за реальную цену. Я не деру лишнего с покупателей. Мне это самому невыгодно. Потому что я хочу, чтобы вы в следующий раз пришли снова ко мне. Я могу уступить вам только десять процентов.
Он отобрал листок у Гермионы, зачеркнул в нем первую единицу и ноль, и вписал вместо них девятку.
- Беру! — решилась девушка и начала выписывать чек.
Горбин одобрительно кивнул, упаковал покупку, дождался, пока девушка заверит чек волшебной палочкой, и вручил замаскированный артефакт его новому владельцу. Дешевую Чашу он с жестяным дребезгом небрежно бросил обратно под прилавок.
- У меня есть еще один заказ, - не спешила прощаться Гермиона. — Это ингредиенты для зелий.
- Это в «Отраду зельевара», мисс.
- Тем не менее, не откажитесь посмотреть.
Горбин мельком глянул в листок и тяжело уставился на покупательницу. Гермиона твердо встретила его взгляд.
- Не сделай вы эту покупку… - начал он мрачно. — Впрочем, ладно. Вы теперь особенный клиент.
Он ушел в подсобку и долго звенел там склянками и скрипел ящиками. Охранник за это время заглядывал еще дважды, видимо недоумевая, что может так долго делать молодая девушка в этом сомнительном месте, и не случилось ли с ней чего.
Наконец хозяин вынес и положил на прилавок большой пакет.
- Надеюсь, мне не придется раскаиваться из-за своей легковерности.
- Можете не беспокоиться. Я тоже заинтересована в длительном сотрудничестве.
Горбин почтительно поклонился, и на его лице вновь появилось жутковатое подобие любезной улыбки.
* * *
Пришлось тащить пакеты самой. Охранник вежливо, но твердо дал понять, что переноска тяжестей в его контракт не входит, и руки у него должны быть свободны для отражения возможного нападения.
Рожа наглая!
Хотя в целом он прав, конечно, но уж очень руки отмотало этим чертовым Омутом!
Ну, можно считать, что Горбина я приручила. После такой покупки он мне вряд ли в чем-то откажет. Теперь осталось самое страшное и самое главное. Даже думать об этом не хочется, блин! И самое ужасное, что я сама это придумала, сама должна это сделать и сама же буду потом это терпеть! Это же садомазохизм какой-то! Причем, направленный в обе стороны.
Ну наконец-то пришли. Охранник, посвистывая, прошелся по квартире, под аккомпанемент клацающих по полу когтей Живоглота. Натыкал на все окна Охранные чары, наложил защиту изнутри и снаружи двери, вручил мне две огромные тревожные кнопки и посоветовал одну держать у кровати, а вторую в ванной комнате. На мой вопрос, почему они такие уродливые и огромные, он нахально усмехнулся и объяснил, что при опасности у клиентов крышу сносит, и маленькую кнопку они в панике ваще не видят, а такая - в самый раз!
Надоел он мне жутко, и я была рада, когда он, наконец, ушел. Не люблю я самодовольных дураков. Он мне почему-то Макклагена напомнил.
Хотела я перекусить перед таким делом, но вся на нервах, ни готовить, ни идти никуда не могу себя заставить. Залезла в холодный шкаф, нашла кусочек колбасы и кусочек сыра. А хлеба не нашла. Черт с ним. Сегодня в роли хлеба будет сыр. Положила одно на другое — жую и ни вкуса, ни запаха от страха не чувствую. Будем считать, что поела. Полстакана воды сверху и с едой покончено.
Вытащила я из-под кровати здоровый ящик. Он еще две недели назад куплен на гаррины денежки. В чемодане настоящее чудо магической науки — «Большой переносной комплект зельевара». Максимальная комплектация, между прочим. Даже пила для отпиливания бивней мамонта есть. Правда, на фига она мне нужна — понятия не имею. Ну и прочее, по списку. Одних котлов восемь штук!
Прочитала я инструкцию к этому одру, произнесла заклинание, и расползлось это чудо на полкомнаты. Тут и стол тебе, и треноги для котлов, и тигли магические, и доски разделочные, и ножи, и пробирки, и реторты и пила эта дурацкая. Я ее сразу под кровать спрятала от срама.
Распаковала пакет Горбина. Омут Памяти я еще раньше в сервант сунула, и охранник этот с манерами Макклагена на него отдельные чары наложил. Раритет, как-никак.
Так вот распаковала я пакет, и начала раскладывать ингредиенты по разным баночкам и колбочкам. Неторопливо так раскладываю, вроде мне и спешить никуда не надо. А сама понимаю — труса праздную! Оттягиваю момент, когда надо совершить немудреное магическое действие и получить желанный результат. Желанный?! Это же в бреду не привидится!
И тут вдруг Сквозное зеркало заскрипело!
Я вообще-то этот звук ненавижу, как всякий нормальный человек, но в этот раз он прозвучал как музыка.
Беру осколок, а в нем глаз отражается. Такой внимательный, заботливый и весь в мелких морщинках. Это, значит, директор Макгонагалл до моей персоны домогается.
«Здравствуйте, миссис Макгонагалл! — говорю. — Страшно рада вас видеть!»
Ну и начинает она мне излагать, что с час назад она, видите ли, начала думать обо мне. И никак от этих мыслей избавиться не может. Причем, вот что странно: стоит ей выйти из кабинета, как мысли пропадают, а стоит опять войти — снова ее скручивает. И все мысли у нее о том, что мне страшно и плохо.
Я сижу, слушаю ее рассказ, а сама соображаю, что все это совпадает со временем покупки Омута Памяти. Держу это я зеркальце перед лицом поближе, чтобы Макгонагалл ничего другого в моей квартире не видела, а сама иду на кухню, подбираю крышечку похожего размера и накладываю на нее заклятие Недосягаемости. Потом обратно в комнату, открываю сервант и зачарованную крышечку на Омут Памяти — раз!
Макгонагалл там у себя в кабинете тут же вздрогнула, головой повертела и изумленно так мне сообщает:
«Представляешь, пока тебе рассказывала — все прошло!»
Ну, еще бы, думаю, я зря что ли лучшей ученицей в Хогвартсе была? Вылечить голову любимому педагогу — это мне раз плюнуть! А у самой уже отгадка в голове крутится. Интересный я артефактик прикупила у Горбина, дай Мерлин ему здоровья!
В общем, кое-как договорила я с ней и распрощалась по-быстрому. Дескать, суп выкипает.
И обратно к своему главному делу мыслями повернулась. Суп не суп, но какую-то кашу я сегодня точно заварю!
* * *
Гермиона села в кресло, положила рядом с собой волшебную палочку. Второе кресло напротив нее попытался занять Живоглот, но она его прогнала для чистоты эксперимента. Оглядев еще раз комнату, и с неудовольствием убедившись, что все действительно готово, она вытащила из кармашка мантии небольшой футляр и со вздохом открыла его.
Второй Дар Смерти — Оживляющий камень — мирно лежал в сафьяновом гнездышке.
Глубоко вздохнув, девушка положила его на левую ладонь и трижды повернула против часовой стрелки.
- Вызываю Северуса Тобиаса Снейпа!
Мгновенно на комнату упала полная тьма, несмотря на три предусмотрительно зажженных светильника, потом раскатисто ударил гром, и сверкнула ярчайшая молния!
Гермионе показалось, что ее испепелило на месте. Бросив камень, закрыв глаза руками и поджав ноги, она оглушительно взвизгнула!
Мрак тут же рассеялся, но у девушки в глазах крутились огненные колеса и фиолетовые пятна. Поэтому она сначала услышала, а потом уже увидела своего собеседника.
- За что бы не взялись гриффиндорцы — всегда получается сплошная глупость и бедлам! Ну зачем я вам понадобился, студентка Грейнджер?!
* * *
Влипла я, ох и влипла!
Понимала ведь, что ищу приключения на заднюю поверхность бедра (моя фразочка), но все думала - авось обойдется.
Не обошлось. Результат эксперимента превзошел самые смелые ожидания! В общем, появилось не привидение Снейпа, а самый что ни на есть настоящий Фантом Снейпа! Да еще привязанный ко мне, как аэростат к своей корзине! Да еще злющий, что его оторвали от чего-то там потустороннего, но офигенно важного! Да еще оптически плотный фантом, прямо как настоящий! Просто жуть смотреть!
Но самая печаль, что послал он меня сразу на всем известные буквы и отказался, не то что сотрудничать и помогать в варке зелий, а даже разговаривать!
Что я Гарри-то скажу, когда фантом «ужаса хогвартских подземелий» с собой в замок Лестрейнджей притащу? Он же по определению не может находиться далеко от меня. Снейп вообще что-то сказал о десяти ярдах, но я надеюсь, что это шутка. Правда исчезать из вида он умеет, но при этом никуда не девается и сам-то все видит! Это же никакой личной жизни не будет, и Гарри меня сживет со свету или бросит, что еще хуже. И будет прав, потому что заигралась я, как дура последняя, и что теперь делать — ума не приложу!


ZimaДата: Среда, 13.11.2013, 21:03 | Сообщение # 47
Подросток
Сообщений: 17
спасибо. вот малфой то обломится biggrin

kraaДата: Четверг, 14.11.2013, 00:56 | Сообщение # 48
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Классное продолжение.
Цитата alexz105 ()
Р-р-в-а-а-у! — подтвердил Живоглот,
- дар понимания языка котяров.

Цитата alexz105 ()
зачеркнул в нем первую единицу и ноль, и вписал вместо них девятку.
- дар разбирательства в суровой науке математике.

Цитата alexz105 ()
Влипла я, ох и влипла!
- дар внутренного ока - нет.
Это вся она, моя прекрасная Гермиона!


ShtormДата: Четверг, 14.11.2013, 03:51 | Сообщение # 49
Черный дракон
Сообщений: 3283
Класс. Вот только Севе сочувствую, и после смерти нет ему покоя)))

kraaДата: Четверг, 14.11.2013, 13:06 | Сообщение # 50
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shtorm, а меня появление приставучего Сева озадачило. Но - поживём, увидим.

Jeka_RДата: Четверг, 14.11.2013, 20:37 | Сообщение # 51
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)

alexz105Дата: Суббота, 16.11.2013, 00:02 | Сообщение # 52
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 9
Поттер медленно просунул руку в сплошную базальтовую скалу по самое плечо и пошарил там.
- Есть! — напряженный голос юного мага эхом отразился от высокого каменного свода. — Доставать?
- Очень осторожно! — предостерегающе воскликнул Люциус Малфой, на всякий случай направив палочку вверх для защиты от возможного обвала.
Своды тут крепкие, но с Поттером все возможно. Были уже прецеденты.
- Тащу!
- Не тащу, а извлекаю, - механически поправил его Люциус.
- Угу, - согласился Гарри, вытаскивая руку из базальта, - уже вытащил! Этот?
По руке его стекала каменная масса, неизвестно как получившая текучесть, а в пальцах был зажат небольшой футляр.
- Этот, этот, - кивнул Малфой и забрал его из рук своего ученика.
Гарри с отвращением тряхнул рукой — каменные ошметки полетели в разные стороны, мгновенно твердея, едва отделившись от его руки. Люциус вскрикнул и схватился за глаз.
- Поттер! Вы соображаете, что делаете?
Гарри виновато огрызнулся:
- Противно же, как будто жидкую глину рукой месишь.
- Замечательное сравнение, спасибо, что хоть такое. Занятие закончено!
Малфой почти бегом выскочил из подземелья и, шепча проклятия, отбыл в свой замок. Треклятый мальчишка — вечно выкинет какую-нибудь глупость. Руке, видите ли, неприятно, как в глине… Я бы тебя целиком в драконьем дерьме утопил давно, если бы не драгоценный груз в твоей тупой и самодовольной гриффиндорской башке!
Впрочем, темы занятий медленно, но верно подходили к концу. Сам Малфой был не так уж и силен в темной магии, и не мог научить Поттера слишком многому.
Вот жаль Снейп умер. Вот мастер, так мастер был. Сам Темный Лорд его в последние годы… м-м-м… не то чтобы опасался, но… считался с ним, что ли. И как Северус умудрился подставиться под самый конец? Ума не приложу. Что-то держало его рядом с Лордом. И вряд ли это была преданность или метка. Снял бы он ее, если бы очень захотел. Ну или просто скрыться мог. Другое дело, что Воландеморт к себе без метки почти никого не допускал. Метка — это не только знак доверия — это еще и залог верности. Носитель метки на хозяина палочку поднять не мог — не послушалась бы магия любого цвета. Потому и не боялся Лорд предательства. А все равно проиграл…
За последний месяц мысли Люциуса протоптали торные дорожки. Привычные.
«Неправильным путем я двигаюсь, - мрачно подумал он, - мальчишка становится только сильнее, а от хозяина ни слуха, ни духа. Надо готовиться к темномагическому экзорцизму…»
* * *
- Экзорцизм, папа? — с недоумением воскликнул Драко. — Это как? Мы будем изгонять Лорда из Поттера?
- Нет. Мы будем извлекать из Поттера его ментальность, чтобы заставить хоркрукс господина очнуться и вступить во владение своим новым телом. Если же не получится, то надо попробовать извлечь сам хоркрукс и поместить его в более пристойное хранилище, из которого он сможет возродиться. Для этого придется использовать энергию лишения жизни.
- Убийство? Великий Мерлин, да это же…
Жесткий взгляд отца заставил Драко замолчать.
- Ты поможешь мне.
- Но…
- Никаких но, Драко!
- Я уже взрослый человек и я не хочу никого убивать, отец!
- Тебе и не придется. Это я беру на себя.
- Я не буду участвовать в этом!
Люциус придвинул свое лицо вплотную к лицу сына и негромко прошипел:
- Думаю, Драко, что я смогу тебя заставить!
* * *
Гермиона заглянула в гостиную. Фантом стоял перед столом и тщетно пытался перевернуть страницу свежего альманаха «Секретный котел», который девушка коварно оставила на самом видном месте. Его оптически-плотные пальцы скользили по страницам не вызывая у пергамента никакого отклика.
Пора.
Она вошла в комнату и, делая вид, что не в упор не видит зельевара, прошла в паре дюймов от него и села за стол, подвинув к себе книгу. Снейп раздраженно фыркнул.
Девушка с деланным испугом осмотрелась по сторонам, якобы никого не увидела, вздохнула с облегчением, перевернула страницу и принялась за чтение. Снейп сдвинул брови, что-то соображая, а потом пожал плечами и склонился над плечом Гермионы, вглядываясь в текст.
Девушка чуть не перестала дышать. Буквы плясали перед ее глазами, но в целом она почти правильно угадала темп чтения профессора, который в общем-то был сравним с её собственным. Она перевернула страницу и услышала тихое одобрительное хмыканье. Опять делано-удивленно осмотревшись по сторонам, девушка продолжила столь занимательное чтение. Когда статья закончилась, она вернулась к оглавлению и нарочито медленно повела пальцем по статьям. Повторив процедуру пару раз, она услышала очередное «хм» и открыла статью, которая привлекла внимание Снейпа. Таким необычным способом они за каких-нибудь два часа прикончили толстенный журнал. Краем глаза, Гермиона увидела, что зельевар выпрямил спину. Она захлопнула альманах и встала.
- Подлизываетесь, Грейнджер? Не знал, что вы умеете. Фантазия у вас работает, но не надейтесь, что такими примитивными способами вы заставите меня помогать вам.
Разочарованная девушка, пожала плечами и вздохнула.
- Ладно, мистер Снейп, я попробую справиться сама.
На лице фантома отразилось легкое замешательство, тут же сменившееся презрительной усмешкой.
- Желаю удачи!
* * *
- Драко, ты когда повзрослеешь? Ну кто тебе сказал, что я собираюсь убивать Поттера? Как тебе это в голову пришло? Экзорцизм всегда требует прилива энергии, и нет лучше средства для подпитки, чем синхронное лишение жизни полдесятка домашних животных. Между прочим, первый маг-экзорцист, которого маглы по невежеству считают своим богом, поступил именно таким образом. Хотя и его действия и сам обряд те же маглы потом бессовестно переврали.
- Извини, отец! Я тебя неправильно понял. Поттер, конечно, козел, но уж совсем домашним животным я его не считаю…
* * *
Гермиона закончила делать основу для Оборотного зелья и начала собираться в Хогвартс.
- Э-э… мистер Снейп?
- Что вам, Грейнджер?
- Я отправляюсь в Хогвартс. Если вы будете вынуждены последовать туда за мной, то прошу вас не появляться в оптическом диапазоне.
- Ого! Какие термины!
- Не надо травмировать детей, профессор.
Снейп поджал губы. Эта гриффиндорка стала дерзка не по годам. И дело не в том, что она сейчас имеет дело с нежитью. Он мог бы нагнать страха и в этом своем состоянии. Но… он почувствовал, что девушка явно «потяжелела» характером. Она теперь не тянула руку вверх в маниакальном желании ответить на вопрос. Она сама задавала вопросы и проявляла при этом настойчивость, упорство и изобретательность. И она уже начала диктовать окружающему миру свои условия.
Интересные метаморфозы.
Видимо, это как-то связано со смертью Поттера, о которой он прочитал в газетке, валяющейся под столом. Кстати странно, что столь свежая трагедия никак не отражена в квартире девушки и в ее поведении. Ни тебе портретика с черным кантом, ни слез в подушку по ночам. Странно, что она так равнодушна к этой загадочной смерти, от которой за милю воняет заговором министерства. Или она что-то скрывает?
Вообще-то с ее просьбой-требованием о невидимости можно было бы и согласиться. Интересно посмотреть, что сейчас делается в Хогвартсе.
- Хорошо, мисс. Но учтите, что в любом случае моя невидимость касается только живых обитателей школы. Привидений мы не обманем…
* * *
- Девочка моя, тебе придется поскучать. Мне надо на ужин, чтобы сделать несколько объявлений для школьников.
Вообще-то Гермиона специально выбрала время визита так, чтобы остаться в кабинете в одиночестве. Поэтому она покладисто кивнула и сказала, что подождет столько, сколько потребуется.
- Я быстро, - пообещала Макгонагалл и вышла из кабинета.
Гермиона дождалась каменного скрипа горгульи и вскочила.
- Профессор Дамблдор! Мне срочно надо переговорить с вами!
Портрет покойного директора благосклонно улыбнулся девушке и обеими руками распушил себе бороду.
- Конечно, мисс. Я как раз хотел рассказать, как выследил Гриндевальда в окрестностях горы Хофенштауфен! Представляете? Прямо в замке Барбаросса!
Глуповатое выражение лица директора совершенно не устраивало Гермиону и она, вытащив палочку, направила ее на портрет.
- Я хочу переговорить с профессором Дамблдором! Позовите его, пожалуйста.
Дамблдор замолчал, настороженно посмотрел на девушку, потоптался нерешительно и ушел с портрета. Спустя минуту он вернулся.
Стоп.
Это вернулся уже другой Дамблдор. Настоящий. Спокойная улыбка, доброжелательный и внимательный взгляд.
- Здравствуйте, мисс Грейнджер. Очень рад видеть вас. Что привело вас ко мне?
Гермиона с недоумением осмотрела ряды других портретов. Они были пусты.
- Здравствуйте, директор. А что это они ушли? — она повела рукой в сторону пустых багетов.
- Хорошее — всегда хорошо. Они поняли, что вы пришли поговорить со мной с глазу на глаз, и решили не мешать. К тому же им не хочется врать миссис Макгонагалл, которой они должны верно служить.
Гермиона кивнула.
- А кто это был на портрете до вас?
Дамблдор хитренько улыбнулся.
- Мне не очень-то хочется торчать здесь сутками напролет, вот я и соорудил себе портретного двойника. Ума он невеликого, а вот поговорить любит страстно. Впрочем, у живых магов с таким же уровнем развития я давно уже заметил эту особенность. Так что ты хотела мне сказать, Гермиона?
- Я куп… то есть… в общем ко мне попал очень странный артефакт. О как-то связан с Омутом Памяти в этом кабинете. Похоже, с его помощью можно обмениваться мыслями, сэр.
- Вот как? — прищурился директор. — Как он выглядит?
- Внешне — это точно такая же чаша.
- Она пуста? — живо спросил директор.
- Нет. В ней такая же перламутровая субстанция, что и в вашем.
Лицо директора стало строгим.
- Ты не пыталась заглянуть туда?
- Пыталась, - честно призналась девушка, - но у меня ничего не получилось. Я попала в непроглядную темноту, в которой ничего не было видно.
- Не удивительно, - пробормотал Дамблдор и твердо заявил, - Гермиона, ты должна сдать этот артефакт в отдел Тайн министерства и никому о нем не рассказывать. Не спрашивай меня, почему и отчего! Просто сделай, как я говорю. Приветствую, Северус, ты, как я вижу, опять попал в хорошую компанию!
Он сделал прощальный жест и, не обращая внимания на оклики девушки, ушел с портрета. Минутой позже в нем появился его двойник с широкой улыбкой и готовностью в тысяча первый раз поведать миру о своем великом подвиге…
* * *
- Не понимаю, что собственно вы ожидали услышать от Дамблдора?
- Я и сама не знаю. Меня удивила связь между этими двумя Омутами Памяти.
- Поздравляю! Вы явно расстроили Альбуса, а это дорогого стоит. Впечатление такое, что он очень надеялся, что этот двойник Омута Памяти никогда не попадет в руки смертных. Стоит ли вам раскапывать эту темную историю дальше?
- Почему темную?
- Вы, наверное, заметили, то, что было связано с нашим директором, как правило, трудно назвать светлым. Он в основном занимался темными проблемами.
- Но это же были не его темные дела, а темные дела его врагов! — с возмущением возразила Гермиона.
- А вам не приходило в голову, мисс, что для того, чтобы заниматься чужими темными делами, надо очень много знать об этой самой темноте?
Удар был не в бровь, а в глаз. Обширные познания Дамблдора в темных материях не вызывали сомнения. А вот как он их приобрел — это никогда и ни кем не обсуждалось.
Гермиона упрямо тряхнула головой.
- Я хочу разгадать эту загадку!
- Тогда советую вам попытаться выяснить возраст вашего Омута Памяти. Если их создавали в паре с хогвартским Омутом, то разгадка может таиться именно здесь.
- Спасибо, сэр, - с удивлением ответила Гермиона.
Снейп хмыкнул и нехотя ответил:
- Взаимно, — тон его тут же стал требовательным. - Кстати, сегодня вечером я планировал просмотреть «Вестник Зельевара» за последний год! И если не хотите загубить свою основу для Оборотного Зелья — извольте поставить ее в холодный шкаф!
- Конечно, сэр, - наклонила голову девушка, чтобы самолюбивый зельевар не увидел ее торжествующей улыбки.
* * *
- Что это, миссис?
- Оборотное зелье.
- Великий Мерлин, мы же договорились на послезавтра!
- Это вне плана и всего одна порция. Мне надо проверить свои подозрения.
Колдунья поставила на стол стакан, вытащила из кармана небольшой пакетик и развернула его. Внутри оказалась прядь темных волос.
- Чьи это волосы, миссис?
- Трусите, Струпьяр? Не беспокойтесь, если все в порядке, то на один час вы обретете облик героя магического мира.
Она высыпала волосы в зелье, и оно вскипело грязной шапкой.
- Пейте.
Струпьяр, недовольно морщась, опрокинул в себя зелье и, скривившись от отвращения, схватился за горло, как при рвотном позыве. Колдунья бестрепетно, но с жадным интересом наблюдала за ним. Все лицо молодого мага пошло пузырями, рост уменьшился, лицо прорезали возрастные морщины. Через минуту все закончилось.
Преображенный Струпьяр недовольно дернул плечом и хриплым прокуренным голосом поинтересовался.
- Ну что, довольны? Я сам себя не вижу, но мне кажется, что я не очень-то похож на героя.
Колдунья всмотрелась в лицо мага.
- Где-то я уже видела его. А-а-а! Все, вспомнила! Это Наземникус Флетчер. Вор и подонок, когда-то прибившийся к Ордену Дамблдора, а потом сбежавший из него. Так вот кого использовали для того, чтобы сделать труп Поттера!
Струпьяр вздрогнул.
- Что? Не понимаю.
- Я тоже не понимаю, но в меньшей степени, чем вы. Этого доходягу убили, зачаровали его тело и выдали за труп Поттера. Хорошо, что мне пришла в голову мысль о такой проверке. Ну что же, список вопросов к мисс Грейнджер становится все длиннее. Но будьте осторожны, Струпьяр, в таком деле она не могла обойтись без помощников, владеющих темной магией…


kraaДата: Суббота, 16.11.2013, 01:00 | Сообщение # 53
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Натаскали невежественного Поттера теперь Темными искуствами и он похож на ребенка с пулеметом.
А Гермиона все больше усложняет свою жизнь. Забрала бы Поттера, утащила бы его за тридевять земель в Австралию и жила бы с ним, пока у них не родятсь одиннадцать мальчиков и одиннадцать девочек.




Jeka_RДата: Суббота, 16.11.2013, 01:24 | Сообщение # 54
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата kraa ()
А Гермиона все больше усложняет свою жизнь. Забрала бы Поттера, утащила бы его за тридевять земель в Австралию и жила бы с ним, пока у них не родятсь одиннадцать мальчиков и одиннадцать девочек.

по логике так и следовало бы сделать, но фика тогда бы не было, то есть его макси варианта.

Спасибо за проду


ShtormДата: Суббота, 16.11.2013, 01:59 | Сообщение # 55
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ничего. Гарька сейчас поднатаскается в темных искусствах, а потом держите его семеро. Мстить то он должен за свое счастливое житейство после победы над Лордей. Думаю вряд ли Гермиона сдаст омут в отдел тайн.

alexz105Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:51 | Сообщение # 56
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, конечно не сдаст, что она дура что ли?)))

Jeka_R, Нашей Гермионе Австралия уже не нужна)

kraa, вы ругаете или переживаете?)))


Igor_RДата: Суббота, 16.11.2013, 19:36 | Сообщение # 57
Химера
Сообщений: 351
Цитата kraa ()
Натаскали невежественного Поттера теперь Темными искуствами и он похож на ребенка с пулеметом.

а это как в голивуде. Сначала с кровью и превозмогая всевозможные трудности набрать сумку пистолетов, автоматов, пулеметов, гранатометов а при столкновении с противником выяснять отношения чисто на кулачках ибо это по пацански.

ждемс… все одно ничего еще не ясно, а сюжет уже в на три POV поделился с перспективой что вскорости еще появятся ПОВы от других лиц


kraaДата: Суббота, 16.11.2013, 23:09 | Сообщение # 58
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, переживаю. Я всегда о судьбе Гермионы переживаю - вроде умная девчонка, внешнюю память в виде два (м.б. три?) толстых ноутбуков с собой для справок таскает, а всегда вляпывается до макушки в ошибочных решениях, из которых кто-то должен ее вытаскивать. Нет у нее внутренное око, это понятно, женской интуиции начисто лишена.
И меня очень насторожила эта "колдунья".
Не откажусь время от времени от спойлеров.


РунгеДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:04 | Сообщение # 59
Посвященный
Сообщений: 57
А вот это весьма годный фанфик, потенциал которого весьма и весьма велик.
glukiДата: Воскресенье, 17.11.2013, 06:58 | Сообщение # 60
Подросток
Сообщений: 6
Цитата alexz105 ()
- Оборотное зелье.

Насколько помню, чтобы оно подействовало, тот, чей облик принимают, должен быть жив. Потому Шизоглаз и просидел год в сундуке.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » В качестве подарка (ГП/ГГ, AU, ООС, макси, закончен)