Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » В качестве подарка (ГП/ГГ, AU, ООС, макси, закончен)
В качестве подарка
alexz105Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Автор: alexz105
Бета: senezh до 3 главы, Секира с 4-ой главы
Пейринг: Гермиона Грейнджер/Гарри Поттер, Люциус Малфой, Драко Малфой, Луна Лавгуд
Рейтинг: R
Жанр: AU/Romance
Размер: Макси
Статус: Закончен
События: ПостХогвартс, Волдеморт побежден, Сильная Гермиона
Саммари: Великий подвиг совершен, но главный герой вновь в опале. Магический мир отравлен страхом и подозрительностью. Пропал мощнейший артефакт. Беды сыплются одна за другой. Можно впасть в отчаяние, а можно все как следует организовать вплоть до подарка на День Рождения себе любимой…
Продолжение следует!)))


alexz105Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:28 | Сообщение # 61
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
gluki, неа. Согласно канону Лже-Грюм расспрашивал его под Империусом и стриг по мере необходимости. Ну и волосы должны были отрастать, не так ли? А то на целый год целого скальпа аврора все равно не хватило бы.)))
Аффтор в теме и таких тапков не допускает)))


glukiДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:20 | Сообщение # 62
Подросток
Сообщений: 6
Из англвики: "apparently, the person must be alive when the piece is taken".
alexz105Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:42 | Сообщение # 63
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
gluki, всевозможные "авторитеты", включая Ро, меня не интересуют. У меня своя голова за плечами. Готов обсудить "теорию" этого вопроса, но не более того.
И вам знакомо значение буквосочетания AU в шапке фика? Если знакомо, то вопрос будем считать закрытым)))


SerjoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:54 | Сообщение # 64
Travelyane
Сообщений: 1957
gluki, к вышесказанному Алексом, могу добавить две вещи: 1) Канон - это книги, не фильмы, не интервью Ро, не интернетсайты различной степени тяжести! 2) В различных "педиях" статьи пишут обычные люди, некоторые из них не дружат с логикой, другие путают канон с фаноном, третьи делают и то и другое разом!
Вот если Вы найдёте цитату из книги, где указывается, что для оборотного человек должен быть жив - вот тогда да, а приводить выдержки из "педий", тем более иностранных, не лучшая идея!! wink


alexz105Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:05 | Сообщение # 65
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Serjo, И даже тогда AU все спишет, ибо невозможно жить в границах одного канона.

SerjoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:14 | Сообщение # 66
Travelyane
Сообщений: 1957
alexz105, класная штука эта АУ, удобная))

alexz105Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:43 | Сообщение # 67
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Serjo, Ага, Заклятие незримого логического и ситуационного расширения)))

alexz105Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:18 | Сообщение # 68
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 10
Первый звоночек прозвенел уже на следующий день.
Кто-то побывал в банке «Гринготтс» и навел справки о счетах Грейнджер. Служба Ликвидаторов заклятий почему-то оказалась не на высоте, и конфиденциальная информация попала в руки неизвестных лиц. Банк известил об этом Гермиону, принес свои извинения и сообщил, что виновные понесли заслуженное наказание и уволены со службы. Читая список наказанных должностных лиц, Гермиона с неудовольствием увидела среди них имя Билла Уизли. Только этого и не хватало, чтобы вбить последний гвоздь в крышку гроба ее дружбы с этим семейством и его отдельными представителями.
И точно!
В течение дня девушка получила два Громовещателя. Один от Молли, а другой от Рона. Мать почтенного семейства, как и следовало ожидать, перевернула все с ног на голову, представив дело так, будто Билла уволили из-за кляузы Гермионы. Она грозилась проклятиями, слезливо жаловалась на трудности трудоустройства для своего изуродованного сына и извещала девушку, что отныне двери «Норы» для нее закрыты.
Рон в совершенно несвойственной для него многословной и патетической манере, обвинял Гермиону в мести своей семье и стыдил за низкое и бессмысленное мщение. Гермиона сразу заподозрила, что послание Бон-Бона произнесено по диктовку его подружки.
Не желая чувствовать себя без вины виноватой, девушка надиктовала жесткий ответ и отослала его Молли.
« Я не имею никакого отношения к увольнению Билла Уизли! Что касается дверей вашего дома, то они для меня не существуют, после того предательства, которое совершили все вы в отношении Гарри Поттера! Прошу больше мне не писать.
Гермиона Джин Грейнджер».
В течение дня совы еще дважды стучали в ее окно, но опознав посланниц семейства Уизли, девушка просто закрыла перед ними окно.
Спасибо Снейпу. Когда она уже наладилась пореветь у себя в спальне от такой несправедливости, зельевар сварливым и неприятным голосом напомнил ей, что основа Оборотного зелья уже перестаивается, и скоро нужно будет просто очистить от нее котел. Поработав пару часов под бодрящие колкости Снейпа, она обрела утраченное, было, душевное равновесие, и повернулась мыслью к самому важному моменту во всей этой истории. Получается, что не только министерство недовольно тем, что она стала наследницей состояния Поттеров и Блэков. Кто-то из магов пытается самостоятельно наводить справки, так сказать, в частном порядке. Вот только непонятно, причем тут Билл Уизли?
* * *
- Дурак ты, Поттер, и шутки у тебя дурацкие!
Драко Малфой ворочался по грудь в болотной жиже, не представляя, как он из нее будет выбираться. Где-то рядом раздался хлопок аппарации.
- Ты чего там делаешь, Малфой?
Вот ведь гад! Сам его сюда забросил, а теперь изображает из себя невинное дитя.
- Живу я здесь! — злобно ответил блондин. — Чего ты стоишь? Ждешь, пока я утону?
- А-а-а, так тебе не выбраться? — осенило Гарри. — Нет проблем! Левикорпус!
- Блин, Поттер! Ты что, идиот? — заорал Драко, вздернутый за лодыжку.
Ну неужели нельзя было его вытащить обычным Вингардиумом? Нет, обязательно надо поиздеваться.
- Да отпусти же ты бедя… - первые потоки грязи с мантии достигли головы Малфоя и полезли ему в рот и нос.
Гарри отлевитировал пострадавшего на сухое место и бодро скомандовал:
- Либеракорпус!
Драко шмякнулся в густой мох и начал неистово кашлять и плеваться во все стороны.
- Анапнео! Экскуро!
- Да отвали ты от меня, Поттер! — изо рта Драко посыпались радужные мыльные пузыри. — Фините!
Драко вытер рот и с ненавистью уставился на Гарри.
- Повеселился?
- Да я не хотел. Так получилось, Малфой…
- Ну-ну. Скоро настанет моя очередь веселиться!
Драко злобно оскалился и аппарировал в замок, оставив Поттера в одиночестве.
Гарри вздохнул. Почему всю жизнь его считают злонамеренным? Все как-то само по себе так получается. У него и в мыслях не было издеваться над Малфоем, а вот попробуй, объясни это взбешенному блондину. Ни за что не поверит. Да чего там, я на его месте тоже не поверил бы…
* * *
На следующий день после происшествия в «Гринготтсе», почти сразу после завтрака — стук в дверь. Глотик тут же на Снейпа зашипел, дескать, исчезай давай, гости у нас! Но тот сидит над справочником, который я ему листаю и делает вид, что это его не касается. Понятно. Ждет, пока я его попрошу.
«Э-э-э… мистер Снейп».
«Ладно-ладно», - отозвался он с раздражением и соблаговолил свалить из оптической видимости.
Иду открывать. Что это за гости такие, с утра пораньше? Охрана их к двери пропустила, значит это кто-то не вызывающий подозрений. Распахнула дверь, а там…
«Здравствуй, Герм Ивона!»
Бог мой, да это Виктор!
Схватил он меня в охапку и закружил прямо в прихожей. Я смеюсь и отбиваюсь, но у него ручищи железные. Загорелый, хорошо одет, прическа по классу «А», видно, что не бедствует ловец ирландской сборной по квиддичу. Совсем не бедствует.
Ну, значит, тащу я его в квартиру поить чаем. Глотик фыркает ревниво, но видит мой кулачок и гордо уходит в спальню. А где сейчас находится фантом Снейпа, можно только гадать. Ну и плевать, я с Виктором целоваться не собираюсь, хотя фиг знает, что у него на уме на этот счет.
Накрываю в гостиной стол. А он все сокрушается на ломанном английском, что доставил столько хлопот и все порывается усадить меня рядом с собой.
Ну, это уж дудки! Сажусь напротив. Хм. Все равно ест меня глазами. Но глазами можно — не возражаю.
Ну перебросились мы обычными вопросами. Он видимо в курсе наших печальных дел. Наверное, потому и пожаловал, подумала я, но не угадала.
«Отборочный матч на чемпионат мира 2000-го года. Через два дня в Глазго игра. Я отпросился у тренера на полдня после утренней разлетки».
«А что же ты вспомнил обо мне именно сейчас?», - думаю.
А он вопросов моих не ждет. Сам излагает. Начал издалека. Вроде как слышал он о трагедии с Гарри, а потом увидел мою фотографию в «Магическом вестнике континента». Помню я эту статью. Не иначе Рита им материал продала. Прописали там обо мне, что я богатая наследница и сердце мое с некоторых пор свободно.
Шакалы пера, блин!
«Ну и что, Виктор, - шучу я, - решил приударить за богатой невестой?»
Обиделся мой ловец. Пробубнил, что он сам хорошо зарабатывает и чужих денег ему не надо. А хотел он поддержать меня в трудную минуту и пригласить погостить к нему в Болгарию. Чисто по-дружески. А сам меня глазами так и ест. Приятно конечно, когда такие мужчины на тебя заглядываются, но уж что-то он слишком откровенно меня глазами раздевает. Даже мурашки по спине побежали. Этого мне только не хватало! Но я не тушуюсь - поддерживаю дружеский разговор. Дескать, за приглашение спасибо, но сейчас меня в Британии неотложные дела держат.
«Сердечные?» - натужно шутит Виктор, но взгляд его явно холодеет.
«Нет, - говорю, - дела в основном финансовые. Дела запутанные, много вопросов, во многое приходится вникать самой. Извини, но в ближайшее время принять твое приглашение никак не могу».
Поскучнел мой кавалер, но держится бодрячком. Даже шутить пытается. Дозволено ли ему будет навестить меня после игры и пригласить хотя бы в лондонский ресторан? Маглы готовить умеют, за это он ручается.
М-да. Не отвяжется ведь. Принять что ли приглашение? Ну потеряю времени часа три, так ведь я уже четыре месяца никуда ни ногой.
Вот только в моем контракте с «Гоблинским щитом» походы в магловскую часть города не предусмотрены…
Кое-как отговорилась я, что, мол, там видно будет. Еще неизвестно, сколько ваша игра продлится. Он плечами пожал, заулыбался.
И тут за его спиной Снейп появился. У меня взгляд, видимо, заметался. Крам сразу насторожился и спрашивает, что это со мной? А мне Снейпу даже страшные глаза не сделать, чтобы он свалил отсюда. Обернется Виктор — получится неприятный конфуз. И не понимаю я, зачем зельевар вдруг проявился?
Хм-м. Оказывается, Снейп хочет мне что-то показать. Или объяснить. Жесты делает, как будто бросает что-то в меня и на Виктора указывает. Хочет, чтобы я в Виктора чем-нибудь кинула? Совсем офонарел наш покойный профессор? Но уж очень он настойчив.
Беру я с блюдца сушку и без замаха в Виктора — раз!
Бли-и-ин, ну совсем по-идиотски вышло. Сушка ему в лоб попала, и в стакан с чаем отскочила. Брызги по всему столу разлетелись!
«Ой, - кричу, - я пошутить хотела! Извини меня, пожалуйста!»
Виктор сначала опешил от моей выходки, а потом вроде смеется, а глаза еще холоднее стали.
«Э-э-э, - думаю, - а Снейп не зря меня на эту глупость подвигнул. Вики странный какой-то. Впрочем я на его фоне и вовсе полной дурой выгляжу… Докатилась. Сушками в гостей кидаюсь!»
Тут посмотрел он на часы и засобирался. Снейп, конечно, благоразумно исчез, а я пошла Виктора провожать. Сходил он на дорожку в туалетную комнату, пока я деликатно на кухне себе неотложные дела искала, а потом дружески пожал мне руку и торопливо удалился.
Я дверь входную закрыла и думаю:
« Снейпа убить надо, за его выходки. Второй раз убить. Заслужил гад. Вот возьму веник и убью!»
Захожу в гостиную. Он, как ни в чем ни бывало, сидит за столом. Не иначе книгу свою дожидается. Не успела я рот открыть, как он мне без тени улыбки или еще там какого ехидства, серьезно так сообщает:
«Советую вам задуматься над двумя моментами, мисс Грейнджер. Ваш гость, будучи профессиональным ловцом, не смог поймать сушку, которая летела ему в лоб с мизерной скоростью. Это первое. И второе — ваш поклонник пробыл у вас в гостях ровно пятьдесят пять минут».
Посмотрела я на него мрачно и пошла в спальню. Там у меня тревожная кнопка лежит…
* * *
Ох, и надоело мне сидеть в этом плену! Малфой-старший куда-то уехал, аж на неделю. Драко обиделся из-за купания в болоте и личика не кажет. Ну и наплевать мне на хорька. Залез я в геотермальный (с третьего раза выговорил) источник. Вокруг меня серные пузыри лопаются, вода такая плотная, что выжимает меня вверх и фамилии не спрашивает. Все тело мурашками покрылось — кайф офигенный!
Лежу — никого не трогаю.
Вдруг появляется мой персональный эльф — Робби. И лицо у него, такое… такое… ну просто просветленное!
«Сэр Гарри Поттер, - говорит, - позвольте припасть к вашим ногам за ваше отношение к расе домовых эльфов!»
Я, конечно, немного опешил. Нечасто к моими ногам с цыпками в галеон припадают всякие там поклонники, пусть даже и эльфы. Думаю, чего это он? Но вида не подаю, хмурюсь для важности, или улыбаюсь… не помню, блин!
«Сердечная благодарность эльфов для многих волшебников не представляет собой особой ценности, - продолжает он свои непонятные речи, - но в вашем случае мы имеем дело с некоторым исключением!»
Я смотрю на него и не понимаю, как себя вести. Это как будто кошка мне в лицо расхохоталась. Страшно и непонятно, что делать дальше.
Тот видно понял, что мне не по себе и тут же меняет аллюр на более приемлемый.
«Мистер Поттер. Скрижали эльфийской Славы донесли до всего нашего народа, что вы хоронили домовика-индивидуала Добби своими руками!»
А сам смотрит на меня, как… как… блин, как Визенгамот какой-нибудь! Дескать, было такое или нет?
На меня, словно что-то нашло. Вроде как он следователь, а я подозреваемый. И сознаваться не хочу!
«Ну и что?» - говорю я неприязненно.
«Вы подтверждаете, сэр?»
Глаза у Робби стали ласковые, только что не плачет, и такое выражение, как будто от моего ответа его жизнь зависит…
Ага, думаю - тон изменился. А то прет на меня, как на комод, засранец мелкий!
Ну, если со мной по человечески, то и я гомосапиенс. В самом общем смысле.
«Было такое, - говорю, - он спас жизнь мне и моим друзьям. Его убили на моих глазах. Я не мог поступить иначе».
Сам говорю, а ужас тех дней, словно за горло хватает. Давит этот эльф на меня, и чувствую я, что сейчас зарыдаю или пошлю его в своей спальне порядок наводить.
Чтобы отстал, нах!
Смотрю, а он кланяется мне. И поклон этот какой-то необычный, что ли. Не раболепный, не приниженный, не рабский… Наверное, так можно поклониться своему старшему брату, если тот тебе жизнь спас… черт, фигню какую-то несу, но как наваждение какое-то - не избавиться!
«Сэр Гарри Поттер! — вещает мой слуга (офигеть можно!). — Большой Совет Эльфов присвоил вам звание Принца-Спасителя эльфийской расы! Вы наш пожизненный Владыка и Господин».
«Да ладно, - говорю я с иронией, - завтра вам Малфой или еще кто прикажет, и вы меня на отбивные разделаете».
А он серьезно так заявляет, что нет, мол. Что все домовики любого пола и возраста исполнят любой приказ сэра Поттера, даже если потом им придется разбить свой лоб об горшок своего текущего хозяина.
Вопрос с горшком требует пояснений. Это мою фамилию так изощренно склоняют или к слову пришлось?
К слову пришлось, твердо заявляет мне Робби. А если кто будет изощренно фамилию их благодетеля склонять (мою, то есть), то пусть побережет свой горшок — то есть жопу!
М-да, разговорились что-то здешние эльфы. Революцию готовят? Вот Герми будет рада!


Jeka_RДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:46 | Сообщение # 69
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
самое классное в этой главе - это заявление эльфов :D :D

kraaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:55 | Сообщение # 70
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, спасибо за новую главу.
Вроде бы, три сцены - Поттер с Драко в болоте валяются, первый над вторым издевается; Вторая сцена - Гермиона до и Гермиона во время гости Виктора; Поттер принимает себе на голову весь эльфийский народ. Правильно разделила содержание?
Что задумал и с какой целью именно эти сцены выбрал - тайна за семью печатями, и я не смею загадывать что дальше будет.
Но есть моментик, который приковал к себе все мои антены на голове:
Цитата alexz105 ()
«Здравствуй, Герм Ивона!»

И я подумала, что могу угадать кто этот был, а затем прочитала это:
Цитата alexz105 ()
А он все сокрушается на ломанном английском, что доставил столько хлопот и все порывается усадить меня рядом с собой.

Не-е-ет, это не он.


alexz105Дата: Понедельник, 18.11.2013, 00:05 | Сообщение # 71
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, да, это не он, сцуко)))

kraaДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:13 | Сообщение # 72
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
И я так подумала - фыркать и не бросаться на еду как, не знаю как кто, но бросается.
С другой стороны - поедает девушку глазами … Кому нравилась так Гермиона, или ее богатство …


SerjoДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:14 | Сообщение # 73
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата alexz105 ()
видно, что не бедствует ловец ирландской сборной по квиддичу.

Крум ведь вроде за свою родную Болгарию играл!? Или ты тут опять АУ колданул??)))


ShtormДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:18 | Сообщение # 74
Черный дракон
Сообщений: 3283
На Гермиону открыли охоту. Нов вот кто это был под обороткой непонятно. А потому интересно. И спасибо за продолжение

Jeka_RДата: Вторник, 19.11.2013, 01:47 | Сообщение # 75
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
На сколько я понимаю под обороткой как раз был тот аврор, который с той непонятной бабой договаривался. Другой вопрос кто такая та баба? Вот это куда важнее.

kraaДата: Вторник, 19.11.2013, 02:22 | Сообщение # 76
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Jeka_R, да, я согласна, что баба опасней. Но, вот беда, Автор никаких спойлеров не дает и мы озадачены и в недоумении. Я - точно.

SerjoДата: Вторник, 19.11.2013, 02:30 | Сообщение # 77
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата kraa ()
Автор никаких спойлеров не дает

Правильно! Пущай лучше еще проды выдаст!!)))


alexz105Дата: Суббота, 23.11.2013, 00:05 | Сообщение # 78
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 11
Эта самая темная магия, оказалась вполне увлекательной штукой. Странная магия, конечно. И поначалу показалась она мне неприятной и даже отвратительной, но чем дольше я ее изучаю, тем интереснее становится. И как говорит старший Малфой, сама темная магия откликается на меня. Умора наблюдать за ним, когда он распинается на эту тему. Смотрит на меня так… так… как будто я ему сейчас нового Воландеморта из-под земли достану.
Или рожу.
Фанатеет Люциус от этой самой магии, но по последним оговоркам, понял я, что он сам в ней не Копенгаген. Выдохся мой учитель. А по книжкам эту науку не учат. Только передают. Из уст в уста, блин!
Короче, свалил мой педагог на континент в поисках нового учителя для меня. Оставил за себя Драко. Да только я хорька за неделю тут так уделал, что он сбежал от меня в свой Малфой-мэнор и личика не кажет. А на ком мне тренироваться прикажете?
Посидел он тут у меня и в воде, и в камне, и в грязи. Вот последний вариант его больше всего достал. Чистоплюй хренов. Ну да ладно. Люциус письмо прислал, дескать, как дела? Так я ему отписал, что Драко сачкует. Теперь надо ждать, что завтра хорек примчится весь белый от злости и будет слюнями брызгать. Он своего отца побаивается, хоть сам уже совершеннолетний.
Интересно, что он там делает?
И видимо эту последнюю мысль я вслух произнес, потому что бабахнуло тут под потолком, и свалился рядом со мной какой-то домовик в наволочке. Вылитый Добби, но на вид - постарше. Грохнулся он здорово. Глаза косят, но держится на удивление спокойно, как будто падать с потолка головой об мраморный пол — это для него обычное дело. А может и обычное.
Вот, значит. Вытянулся он передо мной по стойке смирно и докладывает:
- Ваше Высочество! Маг Драко Малфой в настоящее время закрылся в оранжерее, где целуется с Асторией Гринграсс. Какие будут указания?
Обалдел я натурально. Рукой ему помахал, что, мол, спасибо, можешь возвращаться. Тот с хлопком испарился, а я сижу и думаю:
«Выходит, что не почудилось мне насчет эльфов и их вечной признательности. А я-то решил, что серных газиков в ванне надышался и у меня крыша поехала. Ан, нет. Ну, надо же! Гарри Поттер — Принц Домовых Эльфов!»
* * *
Тревожная кнопка оказалась действительно тревожной!
Не прошло и нескольких секунд, как в квартиру Гермионы ворвался отряд гоблинской стражи. Перепуганной девушке даже показалось, что они были в конном строю и с пиками наперевес. Но это были лишь боевые гоблинские посохи, которые те держали, зачем-то зажимая их между ног.
Выслушав краткий рассказ девушки, часть гоблинов устремилась на улицу в погоню за лже-Крамом, а другие вежливо, но непреклонно заявили, что им необходимо обыскать каждое помещение в квартире.
Грейнджер вздохнула и сделала приглашающий жест. Похоже, ее дом будут обыскивать чаще, чем жилище террористов!
Гоблины рассыпались по комнатам. На Снейпа они внимания не обратили. А вот Живоглотом заинтересовались не на шутку. Самолюбивый и гордый котяра в корявые ручки нелюдей не дался, но его все равно обездвижили, внимательно осмотрели, а потом равнодушно бросили на пол. Гермиона тут же возмутилась такому негуманному обращению с животными, но гоблины ее, видимо, не поняли и даже начали озираться по сторонам в поисках этих самых животных. Девушка махнула рукой, подобрала с пола своего съежившегося и дрожащего питомца, и уселась в кресло, наблюдая за обыском.
Гоблины трудились не покладая рук. В какой-то момент, Гермионе показалось, что они сейчас начнут развинчивать мебель и вспарывать подушки, но до этого, слава Мерлину, дело не дошло.
- Уважаемая мисс, - обратился к ней по истечении часа старший гоблин, - мы закончили. Мы забираем с собой предмет, вызывающий подозрения в наличии на нем следящего артефакта. Эта вещь к вам уже не вернется, поэтому озаботьтесь приобретением замены, если конечно она вам нужна.
Девушка встрепенулась и посмотрела туда, куда указывал гоблин. У порога стояла группа гоблинов, которая держала в руках… хм… унитаз.
Гермиона отчаянно заморгала. Это следящий артефакт? Кто бы мог подумать!
Пардон, а за чем именно он следил? Ответ лежал практически на поверхности, но поверить в такой маразм было невозможно. Девушка почувствовала, что стремительно краснеет.
Гоблин указал на маленькую темную горошину у самого основания сантехнического устройства.
- Это установлено совсем недавно, но снять его без участия опытного Ликвидатора заклятий мы не сможем…
- Поэтому вы выдрали унитаз с корнем, - с безнадежностью в голосе закончила Гермиона и тут же оживилась, - кстати, из банка «Гринготтс» по нелепому обвинению уволен опытный Ликвидатор заклятий Билл Уизли. Вы могли бы его пригласить к себе в «Гоблинский щит».
Гоблин аж скривился.
- Вы сами не понимаете, о чем просите, мисс Грейнджер. Упомянутый вами маг уволен за преступление, которое, будь он гоблином, стоило бы ему отрубленной головы! Он еще очень легко отделался. Видимо старший гоблин банка нашел какие-то смягчающие вину обстоятельства.
Гоблин закончил свою отповедь, коротко поклонился и вышел. Следом за ним квартиру Грейнджер покинул унитаз в обнимку с пятью стражниками…
* * *
- Чертовщина какая-то! — с чувством высказалась Гермиона, рассматривая дырку в полу ванной комнаты.
- Мисс Грейнджер, вокруг вас происходит что-то странное. Не находите?
- Мне не привыкать, - сухо ответила девушка.
- Ну пока вы были в компании с Поттером и Уизли — это было еще объяснимо.
- Не вижу причин, по которым я захотела бы вам это объяснять.
Снейп привычно-мерзко усмехнулся.
- Тогда я вам сам расскажу. Не возражаете?
Девушка насторожилась, но внешне спокойно кивнула.
- Сделайте одолжение.
Они вернулись в гостиную. Зельевар нахально уселся в кресло, а Гермиона присела на стул.
- Значит так, - Снейп уставился потолок, сложив ладони на груди, - дело представляется несложным. Первое. Вы где-то прячете Поттера, которого все считают погибшим и похороненным. Второе. Вы умудрились унаследовать имущество героя, чтобы оно не пропало, и теперь пожинаете плоды людской зависти и алчности. И наконец, третье. Вы готовите в магическом мире Британии смену власти, желая упразднить министерство. Я ничего не упустил?
Гермиона внимательно рассматривала зельевара и кусала губы.
- Ну с Гарри я еще могу понять. Вы наверное чувствуете или знаете, кто на этой стороне, а кто… кто на той. Так?
Снейп снисходительно кивнул. Ох, как неприятно он напоминал себя хогвартского!
- С наследством тоже неудивительно, что вы в курсе. Газеты об этом до сих пор пишут. Там много чуши, но есть и настоящие факты.
Опять кивок с уничижительной улыбкой.
- А мой интерес к смене общественных формаций в истории человечества не трудно вычислить по тем книгам, которые я читаю.
Снейп слегка поклонился, как бы отдавая должное мозговым усилиям своей собеседницы.
- Только есть одна неточность, мистер Снейп. Я готовлю не смену власти, а ее захват. Причем захват анонимный.
Улыбка сползла в лица зельевара. Он нахмурился.
- Вы представляете, на какую толщу магии и пласт магических традиций замахиваетесь? Темный Лорд сломал себе шею на этом, а вы себе возомнили…
- Эта тема обсуждению не подлежит. Хочу только отметить, что, несмотря на гигантскую магическую мощь вашего бывшего хозяина, в вопросах обществознания он был вопиюще безграмотен! Он не умел консолидировать силы общества. Баланс между ролью личности и обществом был им грубо нарушен!
- Грейнджер! Родовая аристократия от вас даже горелой шкурки не оставит со всей вашей анонимностью и грамотностью в обществознании! — зашипел Снейп.
- Ваша разлюбезная чистокровная аристократия мне уже давно помогает, к вашему сведению! — в запале спора гордо парировала Гермиона и тут же прикусила язык.
Снейп тоже замолчал. Впрочем, ему хватило нескольких секунд, чтобы связать воедино раздерганные нитки событий.
- Люциус Малфой! Ну как же я сразу не догадался. Где вы, а где темная магия! Сразу можно было сообразить, откуда повеяло темномагическим ритуалом подмены трупа. Но я, признаться, думал, что вы якшаетесь с подонками из Лютного. Так сказать, единство места и времени.
Снейп рассматривал девушку с каким-то новым выражением лица.
- Чем же вы его заинтересовали? Или беднягу Конфудусом ударили? Так Драко должен был быть рядом…
Зельевар не столько спрашивал, сколько размышлял вслух.
- Какая вам разница? Главное, что он согласился мне помогать.
Снейп скривился.
- Самое странное, что ты еще жива, - пробормотал он про себя и добавил громче, - я очень хорошо знаю Люциуса и не понимаю, что могло заставить его помогать полукровке Поттеру и маглорожденной Грейнджер? Разве что вы ему пообещали вернуть Воландеморта.
Девушка вздрогнула, и это не укрылось от внимательного взгляда зельевара.
- В опасные игры играете, мисс Грейнджер.
- Я контролирую ситуацию, - тихо ответила Гермиона и ушла в свою спальню.
Снейп недоверчиво покачал головой и исчез.
* * *
Через два дня Гермиону пригласили в банк «Гринготтс» для решения срочных вопросов. Приглашение исходило от Крюкохвата, но когда девушка прибыла, ее повели совсем в другое крыло банка и ввели в дверь, на которой красовалась табличка « Главный гоблин банка». Предчувствуя недоброе, она вошла в кабинет и осмотрелась.
- Здравствуйте, мисс Грейнджер.
Ага. А вот и хозяин кабинета. По внешнему виду и не догадаешься, что он главный. Клерк клерком. Вон даже нос в чернилах.
После обмена скупыми приветствиями, гоблин нацелил на гостью глубокопосаженные глаза и поинтересовался:
- Вы ничего не хотите мне рассказать, мисс?
- Нет. Вы же меня пригласили сюда. Я думала, что это у вас есть, что рассказать мне, сэр.
- Я затребовал все дела, которые вел Крюкохват, - гоблин положил руку на пачку гроссбухов у себя на столе.
Костлявая рука страха взяла девушку за горло. Чертов гоблин все рассказал? Решил предать ее? Ну что ж и она церемониться не будет.
Тем временем старший гоблин продолжал:
- Разумеется, я обнаружил в книгах подлог, который сделан в вашу пользу.
- Но, сэр…
- Я даже могу сказать вам, что этот подлог нас гоблинов не касается и ущерба банку не нанес. Обойдены лишь глупые правила министерства, которые по их замыслу должны были обезопасить состояния магических родов от попадания в недостойные, с их точки зрения, руки.
- Совершенно верно, сэр.
Гоблин продолжал жечь девушку недобрым взглядом.
- И все же, мисс Грейнджер, я не понимаю, почему сотрудник банка принял участие в этой игре. Как вы его уговорили и чем вы ему угрожали?
- Я? Угрожала? — притворно возмутилась девушка, с ужасом думая, какое веселье начнется, когда выяснится, что она принимала участие в майском ограблении банка. — Это какая-то ошибка! А почему вы не спросите у самого мистера Крюкохвата?
- Потому что он убит, мисс Грейнджер. И обстоятельства его смерти столь нехороши, что я предпринял самое тщательное расследование.
- Как, убит? — растерянно прошептала девушка.
Старший гоблин решил, что это вопрос.
- Его ударили ножом в гоблинской части Косого переулка. Маги там не бывают. Это, видите ли, под землей.
- Какой ужас!
- Это еще страшнее, чем вы думаете, так как в отличие от магов мы никогда не убиваем себе подобных, а значит надо рассматривать это, как нападение на расу гоблинов. И мы очень подозреваем, что совершено оно из-за вас, мисс!
Гермиона прикинула варианты и решила сыграть в открытую.
- Это может быть месть со стороны бывших сторонников Воландеморта, - сухо заявила она.
- За то, что он помог вам пробраться в сейф Лестранджей?
Гоблин криво усмехнулся, давая понять девушке, что для него это уже давно не тайна.
- Это не объясняет места и способа убийства. Повторяю, что магу туда не пройти. И нанять одного гоблина, чтобы он убил другого гоблина - тоже невозможно.
Гермиона уже справилась со своими переживаниями.
- Что вы собираетесь предпринять?
Старший гоблин посмотрел на нее и спокойно ответил:
- Ничего!
Девушка задумалась.
- То есть Крюкохвата убили, чтобы привлечь внимание к его делам, в расчете на то, что вы обнародуете подлог и дадите министерству предлог для пересмотра дела о наследовании состояния Поттера?
Гоблин кивнул.
- Идти на поводу у злодеев вы не хотите и потому будете молчать в надежде, что злоумышленники вновь как-то проявят себя?
Гоблин ощерился и кивнул.
- А как они могут проявить себя, сэр? — испугалась Гермиона. — Они же тоже все поймут, и им не останется другого выхода, как…
Гоблин опять кивнул.
- Вот именно. Теперь им надо добиться полной ревизии в банке, а это происходит только при смене старшего гоблина. Так что их следующая цель — это я. Если мы с вами их не опередим, конечно…
- Так вы позвали меня, чтобы договориться, сэр?
- Да. Сейчас придет старший гоблин из охранного бюро «Гоблинский Щит» и я расскажу вам свой план. Единственно о чем предупреждаю вас — это очень опасно. Вы еще можете выйти из игры через отказ от наследства. Подумайте!
Гермиона привычно тряхнула гривой волос.
- Я уже давно подумала. Зовите своих собратьев и рассказывайте свой план, сэр!
* * *
- Дело сделано! Завтра начнется шумиха в газетах. Потом гоблины опубликуют результаты проверки и дело в шляпе! Вы станете богатой наследницей, и, надеюсь, не забудете моих скромных услуг.
- Это хорошо, Скабиор. Вот только методы твоих низкорослых друзей внушают мне ужас. Да и придется отдать им изрядную долю наследства в уплату за… услуги.
- Останется немало, моя донна! На пять жизней хватит! И каких жизней! Вы же не будете сидеть верхом на таком богатстве? В мире столько доступных наслаждений и радостей! Мы уедем отсюда. Пообещай мне это!
- В первую очередь я исправлю несправедливость по отношению к малышке. Это главная цель в моей жизни, кроме тебя. А потом… м-м-м… что ты делаешь, негодник? М-м-м-м… погоди я закрою дверь. Конечно, любимый мой! Я награжу тебя. За твою верность… м-м-м-м… ты сводишь меня с ума… за твою любовь… О, да! Мы уедем! Все будет, как ты скажешь… Еще! Еще!!! Я вся горю! Услада моего сердца… возьми меня…


Jeka_RДата: Суббота, 23.11.2013, 01:21 | Сообщение # 79
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду
Цитата alexz105 ()
Ваше Высочество! Маг Драко Малфой в настоящее время закрылся в оранжерее, где целуется с Асторией Гринграсс. Какие будут указания?

Цитата alexz105 ()
Ну, надо же! Гарри Поттер — Принц Домовых Эльфов!

линия с эльфами продолжает радовать :D :D :D


alexz105Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:22 | Сообщение # 80
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Jeka_R, Спасибо. Мне без других магических рас скучно)))

ShtormДата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:38 | Сообщение # 81
Черный дракон
Сообщений: 3283
Хорошо хоть не король акромантулов или кентавров)))

kraaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:08 | Сообщение # 82
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, ты, как всегда на высоте.

alexz105Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:51 | Сообщение # 83
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 12
Через пару дней все утренние газеты вышли под сенсационными заголовками.
«Самая богатая волшебница магической Британии объявила о создании благотворительного фонда!»
«Гермиона Грейнджер распорядилась большей частью полученного наследства!»
«Гранты нового благотворительного фонда — путевка в жизнь для сотен юных дарований!»
«Благотворительный фонд имени Гарри Поттера — это золотые таланты мисс Грейнджер».
- Причем здесь золотые таланты Грейнджер? — раздраженно пробормотала Гермиона.
Снейп поднял брови.
- Вы не знаете эту древнегреческую меру? Талант, милочка, это мера веса, что-то около пятидесяти фунтов, если я не ошибаюсь. Но измеряли в них только золото, как дар богов. Кто-то зарывал эти таланты в землю, а кто-то… Ну? Дальше продолжать?
- Точно, - покраснела девушка, - я совсем забыла. Кто-то зарывал эти таланты в землю, а кто-то пускал в оборот.
- Вот видите, один из журналистов просто погнался за красивой метафорой.
И Снейп кивнул головой Живоглоту. Тот с утробным урчанием перевернул страницу книги. Гермиона скосила глаза, в очередной раз поразившись этой картине: в кресле сидит зельевар, перед ним стоит пюпитр с книгой, а на пюпитре верхом сидит Живоглот и по кивку Снейпа перелистывает очередную страницу. Кому рассказать — не поверят!
Как зельевару удалось приспособить это гордое и злобное кошачье чудище к столь утилитарной задаче — тайна покрытая мраком. Но факт остается фактом. Живоглот терпеливо сидел часами и листал страницы книг, альманахов, журналов и газет.
- Кстати, мисс Грейнджер, должен признать, что эта ваша затея с благотворительным фондом — очень сильный ход. Только не торопите события, иначе даже эти нынешние олухи из министерства сообразят, что это подрывает их авторитет и значимость.
- Боюсь, они уже сообразили. Меня вызывают в министерство магии к заместителю начальника отдела по магическому развитию.
- Ох, ты! Какой важный господин! Кто это?
- Понятия не имею. Вот пойду, тогда и узнаю. Вы только не показывайтесь им на глаза, ради Мерлина.
Снейп сделал знак Живоглоту и сухо заметил:
- У меня нет никакого желания, чтобы мое имя вновь трепали вонючие газетчики.
* * *
Гермиона открыла дверь и ступила в тесный кабинет заместителя начальника отдела по магическому развитию. Им оказался Перси Уизли собственной персоной. Гермиона несколько секунд с недоумением рассматривала его, а потом прошла и села в кресло для посетителей. Перси тоже уселся в свое кресло и сцепил пальцы. Квадратные стекла его очков недобро посверкивали.
- Мисс Грейнджер, я пригласил вас, для того чтобы обсудить несколько важных вопросов. Дело в том, что созданный вами благотворительный фонд создает определенные трудности работе моего отдела. Видите ли, мотивы, которые подвигли вас на создание фонда, безусловно, благородны и отвечают чаяниям магического мира, но их реализация невозможна без точной и выверенной работы аппарата министерства. Без специалистов, которые правильно и своевременно направят и проконтролируют финансовые потоки, не допустят потерь и нецелевого расходования средств. В тот момент, когда все экономические возможности министерства направлены на ликвидацию последствий войны…
- Если вы к тому, чтобы я передала функции управления фондом министерству, то этого не будет! — рубанула Гермиона по хитросплетениям речи министерского клерка.
Перси осел, как будто из него воздух выпустили, и каким-то плаксивым голосом пожаловался:
- Да что же это такое? Билл из-за вас работу потерял, а теперь и меня могут выгнать. Мне уже намекнули сегодня с утра, что при наличии этого фонда, мой отдел просто не нужен. Ни кната финансирования на мой отдел не дадут, а без денег ничего развивать невозможно.
- Что значит, ваш отдел? Вы же заместитель. А кто начальник?
- Нет начальника, - вздохнул Перси, - начальник отдела - это служащий пятого разряда с окладом двадцать пять галеонов в месяц. А у нас по сетке разряд не выше седьмого. Поэтому я руковожу отделом в должности заместителя начальника.
- И сколько вам платят? - с презрительной жалостью поинтересовалась Грейнджер.
- Во… Восемь галеонов, - чуть ли не всхлипнул Уизли. — Я понимаю, что это глупо, извините, что я вас побеспокоил, мисс…
Гермиона задумалась. Ее презрение к этому карьеристу было связано не с его жалким окладом, люди и меньше зарабатывают, а с особенностями характера этого человека, который всю сознательную жизнь после окончания Хогвартса лизал жопу начальству всех мастей, да так ничего себе и не вылизал, прости Мерлин.
Впрочем, отрицательные качества характера в данной ситуации можно повернуть и на благо задуманному делу. Никто не станет отрицать, что Перси — по своему честный и добросовестный работник, и ярко выраженный фанат служения порученному делу, а в данном случае больше ничего от него и не требуется. Да и стройные ряды Уизелов она расколет одним росчерком гусиного пера! Гермиона про себя злорадно усмехнулась.
- Вот, что Персифаль-Как-Там-Тебя-Уизли. Бери пергамент и пиши.
- Игнациус - мое второе имя…
Он в недоумении уставился на посетительницу, в голосе которой прорезались повелительный нотки, но послушался, взял чистый лист, окунул перо в чернильницу и приготовился записывать.
- Пишите: Председателю благотворительного фонда имени Гарри Поттера мисс Гермионе Джин Грейнджер от Персифаля Игнациуса Уизли. Заявление. Прошу принять меня на работу в качестве распорядительного директора. Что вы смотрите? Пишите же! И рот закройте, выглядит ужасно.
Перси щелкнул зубами и принялся с бешеной скоростью строчить на пергаменте.
- Дату поставьте и распишитесь. Давайте сюда перо и заявление.
Гермиона припомнила свои договоренности с гоблинами по должностям и окладам работников фонда, потом взяла лист и ниже подписи Уизли размашисто начертала:
«Принять на должность распорядительного директора с испытательным сроком - три месяца. Установить должностной оклад в размере пятидесяти двух галеонов в месяц.
Г. Д. Грейнджер».
Она вернула пергамент и перо Перси и сухо распорядилась:
- Заявление об отставке подадите в министерство сегодня же. Наймите на бирже толкового бухгалтера. Обязательно с рекомендацией от гоблинов. Снимите помещение под офис. Посолиднее. Закажите печать и бланки фонда. На все про все вам сегодняшний и завтрашний день. Послезавтра я в сопровождении прессы должна торжественно открыть офис нашего фонда. Транспаранты, рекламные буклеты и прочие шарики-боярики, тоже на вашей совести. На подготовку и непредвиденные расходы получите чек на пятьсот галеонов. Отчет сдадите бухгалтеру. Из этой суммы тридцать галеонов выделяю вам в качестве подъемных. Приведите в порядок свой внешний вид, сэр! До послезавтра!
Она надменно кивнула в ответ на почтительный поклон обалдевшего Персифаля и покинула затхлый кабинет бывшего заместителя начальника отдела по магическому развитию.
В безлюдном коридоре министерства перед ней на мгновение появился Снейп, с уважением показал ей большие пальцы рук и снова исчез…
* * *
В это время Гарри окончательно оформлял свои непростые отношения с замком, в котором он жил уже три месяца. Магия этого вначале неприветливого и мрачноватого жилища темных магов полностью покорилась молодому волшебнику и открывала перед ним все новые и новые возможности. В частности он научился управлять каналом подземной аппарации, и мог открывать и закрывать его по своему усмотрению. Тем, кто не мог попасть теперь в замок, оставалось лишь орать Поттеру через камин в надежде, что он или кто-то из домовых эльфов услышит и ответит. В первую очередь это коснулось, разумеется, Драко и Люциуса Малфоя.
Старший Малфой прибыл с континента и при попытке аппарировать к Поттеру столкнулся с проблемой закрытых дверей. Причем столкнулся - в прямом смысле этого слова. Лицом об кирпичную кладку. Потратив потом целый час на попытки вызвать Поттера через каминную связь и не добившись результата, Люциус сделал совершенно логичный, как ему казалось, вывод:
- Темная магия замка Лестрейнджей чувствует милорда в голове этого гриффиндорского ублюдка! Отнесемся же с уважением к ее решению!
И закончил уже без пафоса и вполне деловито:
- Драко, поставь сюда эльфа. Пусть следит и когда проход откроется — даст мне знать.
Сказано — сделано. Эльф был поставлен на страже прохода, но когда проход, наконец, открылся во время очередного эксперимента Поттера, то вместо того, чтобы позвать хозяина, этот эльф сам отправился в замок, чтобы примкнуть к свите Принца.
Да-да. По-другому домовики его уже и не называли. В глаза — ваше высочество Принц Гарри, а за глаза — наш Принц.
А началось все с робкого вопроса Робби, который, желая своему господину спокойной ночи, заодно поинтересовался, какую свиту он считает для себя приемлемой исходя из своего высокого положения. Чтобы от него отвязались, Гарри сонно пробормотал:
- А сколько иголок у ежика в жопе. Отстань от меня Робби, я спать хочу!
Эльфы собрались на совет, долго судили-рядили и, наконец, решили произвести натурные подсчеты. Было поймано сорок восемь ежиков, различного пола и возраста. Все иголки на соответствующей части тела каждой особи были тщательно подсчитаны, а затем, после консультаций с гоблинами, которые чуть не лопнули, пытаясь сохранить серьезный вид, было взято среднее-арифметическое, которое составило сто девяносто три иголки на среднестатистическую ежовую жопу!
Именно это число легло в основу формирования свиты Принца. Сначала скликали всех свободных и бесконтрактных эльфов, но когда выяснилось, что набралось лишь чуть больше половины требуемого количества, пришлось призвать контрактников из наиболее многочисленных общин. Хогвартс расстался, таким образом, с четырнадцатью эльфами, а Малфой-менор, в котором домовиков было в семь раз меньше, сами понимаете — с двумя. Вот так и набрали эльфийское воинство, которое собралось в замок под знамена своего сюзерена.
Гарри, конечно, офигел от такого поворота событий, а услышав объяснения Робби о среднестатистической жопе ежика, чуть не помер от смеха, но дело было сделано. Пришлось вникать в суть дел и думать, к чему приспособить эту боевую эльфийскую дружину.
При первом построении, Гарри не мог сдержать иронической улыбки, глядя на воинство, которое с трудом доставало ему до коленок. Однако достаточно быстро выяснилось, что домовые эльфы понятливы, дисциплинированы и, вообще, ребята не робкого десятка. А когда начали составлять список групповых заклинаний для боевого применения, то смех и вовсе пропал. Не так уж мало умели эти недорослики, а большим отрядом были способны доставить много неприятностей любому противнику. Даже применение простых эльфийский бытовых заклинаний, позволяло, как защищаться от заклятий магов, так и атаковать. А когда дело дошло до эльфийской аппарации, перед которой были бессильны щиты магов, то Гарри почувствовал, что в его руках появляется дополнительная немалая сила. Он начал относится к тренировкам своей гвардии с полной серьезностью, как когда-то к занятиям с АД.
И сегодня позанимавшись тактикой группового боя и изрядно загоняв себя и эльфов, Гарри отпустил их и направился в замок на ужин и отдых. К тому же он еще вчера настроил магию местного камина на вход и послал Гермионе сову в надежде, что его девушка наконец-то соизволит навестить одинокого влюбленного юношу. Так в приступах нарциссизма он называл себя любимого.
И вот он уже у себя в спальне. Потная рваная мантия полетела на пол, стоптанные ботинки и жуткие носки, трусы и футболка — туда же.
- Робби! Переодеться!
И пошлепал в душ, липко ступая по полированному полу. Смыв с себя всё кроме волос и кожи, Гарри, хлопая себя по уху чтобы выбить воду, вернулся в спальню и обнаружил на подушке своей кровати до боли знакомую гриву каштановых волос.
- Ой! Гермиона! Как же я рад тебя видеть! — закричал Гарри, от неожиданности позабыв, что он слегка неглиже.
- Ты бы хоть штаны надел, когда здороваешься с порядочной девушкой, - притворно надула губы Гермиона, исподтишка впервые внимательно разглядывая Гарри при хорошем освещении. Результаты наблюдений порадовали ее во всех смыслах и с любых ракурсов.
- Штаны?! — воскликнул он с притворным возмущением. Вот что-что, а стесняться своей наготы ему категорически не хотелось. — Как же я буду общаться с красивой девушкой в штанах? Это извращение! Я лучше сниму штаны и с девушки! Снимай штаны - будем знакомиться! — шутливо заорал Гарри и рухнул на кровать.
Гермиона взвизгнула, хватаясь за ускользающее одеяло, но разве поспеть ей за реакцией лучшего ловца Хогвартса и свежеиспеченного темного мага?! Гарри уже впился поцелуем в ее губы, а его руки пустились в нежное путешествие по выступающим и не выступающим сокровенным местам любимой девушки.
Они ласкали друг друга жадно, но бережно, как в первый раз. В тот самый раз, когда она выскользнула из своей одежды, принимая восхищение и любовь юноши в качестве подарка на свой день рождения. Сейчас ей хотелось немного другого.
- Подожди, - шепнула она на ухо Гарри, - я хочу не так.
Она повернула его на спину и легла сверху. Сегодня ей хотелось не только дарить, но и брать самой. Брать то, что она хочет и так, как она хочет. И Гарри, почувствовав ее желание, несколько удивленно, но с готовностью уступил.
Тяжесть девичьего тела слегка вдавила его в податливое ложе, ощущение изгибов ее бедер и полушарий груди сводило с ума своей мягкостью и нежностью. Он часто-часто задышал, почувствовав ее руку, которая помогла им соединиться. Впившиеся друг в друга тела, как уста в поцелуе, начали свой неспешный танец. Наслаждение потекло по жилам, накапливаясь где-то в груди и внизу живота…
И вот, разрывая гармонию медленного танца, девушка сделала несколько резких и сильных толчков. Словно огненный шар взорвался в теле Гарри! Он подхватил любимую, и они в бешеном темпе понеслись по трамплину возбуждения к его высшей точке, за которой нет ничего (ничего!) кроме горячей пульсирующей плоти и взрыва наслаждения, гасящего разум…
В долине сгустился непроглядный мрак. Ни один огонек не мог пробиться наружу в этот час. Сама магия замка обняла и закутала молодых любовников в свои махровые черные крылья.
А на башнях его в строгом и торжественном молчании застыла на страже эльфийская гвардия Принца…


SerjoДата: Среда, 27.11.2013, 00:40 | Сообщение # 84
Travelyane
Сообщений: 1957
"среднестатистическая ежова жопа" - я от смеха чуть под стол не упал)))

Цитата alexz105 ()
Снимай штаны - будем знакомиться!

Правильный подход!! cool

Цитата alexz105 ()
эльфийская гвардия Принца…

Всё же это круто))) Блин, Алекс, я повторяюсь - ты крут, черт тебя дери)))


kraaДата: Среда, 27.11.2013, 01:58 | Сообщение # 85
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, должна согласиться с товарищем Serjo, ты наш гений.
Цитата alexz105 ()
Как же я буду общаться с красивой девушкой в штанах? Это извращение!

Да, представляю я это - иду на работу вся такая красивая, обмакияжена, выдушена, выглажена. Вхожу в зал читать, а там голенькие студенты мужского пола стоят и жаждут общения … ахах! И совершенно никакое извращение.
Эх, есть маленький нюанс, но что поделать?


ShtormДата: Среда, 27.11.2013, 02:48 | Сообщение # 86
Черный дракон
Сообщений: 3283
Alexz, не глава,а просто песня. Когда представил картину, как книзл перелистывает страницы для Севы, тупо ржал минут 5, не говоря уже о том, по какому принципу формировалась рать эльфов-боевиков. А вообще глава не только смешная. Очень понравилось, как Гермиона подрезала крылья министерству, не дав ему влезть в свои финансовые дела. Постельная сцена описана красиво, без грязи и пошлости.
А последне предложение главы показывает,что эльфы - это не забитые домовики. Они тоже могут быть воинами и нести смерть тому,кто угрожает их повелителю.
Двумя словами - глава блеск


alexz105Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:57 | Сообщение # 87
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 13
Утром я проснулся, чувствую, рядом кого-то не хватает.
Хвать рукой по простыни рядом с собой. Пусто. Но рука чувствует тепло, которое еще не успело выветриться от Гермионы. От моей Гермионы.
Если до этого утра я еще толком не понимал, насколько все изменилось между нами, то сейчас, лежа на постели, которая еще хранила тепло ее восхитительного тела, и, вспоминая наиболее яркие моменты ночной ламбады, я четко и ясно осознал: это любовь! Та самая любовь, о которой в Хогвартсе шептались по углам девчонки и с оттенком пренебрежения рассуждали мальчишки. Ведь скажи она мне вчера: «Прыгни в окно!», - и я прыгнул бы. Турманом вылетел бы прямо через стекло! Навстречу ночи!
И она меня тоже любит. Я же вижу. Во взгляде у нее даже какое-то исступление просвечивает. А любит так, как будто сожрать меня хочет, чтобы не достался я больше никому!
Вот это страсть! Вот это любовь! Офигеть можно!
Полежал я с этими мыслями в полном обалдении минут так десять, а потом насущные дела и проблемы стали брать свое. Думаю, куда это она свинтила с утра пораньше? Пора вставать и приниматься за поиски.
Впрочем, долго искать не пришлось. Подошел я первым делом к двери душа, а там вода шумит. Скорее всего, она там и это надолго. Ладно, думаю, пойду почту посмотрю. Выхожу в соседнюю комнату, она у меня под малую гостиную приспособлена, и вижу…
Нет, братцы, это просто так не описать. Я не просто вижу, а я вижу и охреневаю…
Опять не так. Слов не хватает.
Короче, я просто ох…ел, когда обнаружил в кресле у камина Снейпа!!!
Замер, глаз оторвать от него не могу и чувствую, что меня крупная дрожь бить начинает.
А тот полулежит в кресле, сука, и глаза закрыты!
Подкрался я на цыпочках к нему и прислушался. Так и есть - не дышит! Тут у меня все мозги раком встали — ничего понять не могу.
Мне кто-то принес и положил в гостиной мертвого Снейпа?
Зачем?
Кто?
Гермиона?
Бред.
Выкопала и принесла? Для опытов по черной магии… Ага…
И тут до меня доперло! Сука, это же я сам, наверное, его призвал из могилы!
Ведь знал же я, что занятия темной магией до добра не доведут! Ведь говорил же мне Малфой, что можно призвать из могилы того, кто при жизни вызывал у тебя самые сильные эмоции. А Снейп вызывал у меня оч-ч-чень сильные эмоции. Так и хотелось его по немытой башке кочергой трахнуть! И он мне платил той же монетой. Тоже хотел трахнуть и может быть даже не кочергой. Да что там говорить, он мои мозги все шесть лет трахал от неразделенной любви к моей матушке. Лучше бы он ее любил поменьше, тогда, может быть, и меня трахал бы пореже.
Очухался я от первого обалдения и думаю, надо от него как-то избавиться. Вернуть тело туда, где ему и положено находиться после смерти.
Припомнил я ритуал проникновения в земную твердь, сделал палочкой первый пас и… И мертвец открыл глаза! А глаза страшные такие — мудрые и тоскливые, как у святых мучеников на иконах. Доигрался! Похоже, оживил я его окончательно. Сейчас, сука, заговорит.
И точно!
«Что это вы, Поттер, с утра пораньше без штанов палочкой машете?»
Очень мило, думаю, теперь он и здесь мне будет мозг трахать. Сейчас Гермиона из душа выйдет, и я просто издохну от тоски и позора!
Закопайте меня поглубже, братцы…
* * *
Гермиона долго извинялась перед взбешенным Гарри, и чтобы загладить свою вину, подробнейшим образом рассказала, как она призвала фантом зельевара, зачем он ей нужен и почему она была вынуждена мириться с его обществом. И тут же уверила, что в спальню Снейп ни-ни, слово дал!
Поттер оскорбленный в лучших чувствах долго сопел, но потом не выдержал и рассмеялся.
- А я его за покойника принял. Думал, что он появился из-за моего спонтанного выброса некромагии.
- Ну, Гарри, ты еще не настолько темный.
- Ну это как сказать. Смотри!
Гарри взял со стола нож для разрезания бумаг и медленно погрузил его острием в каменную стену.
- Впечатляет, - покрутила головой девушка, - вижу, ты тут времени даром не теряешь.
- Ну, я же теперь стал Принцем, так что положение обязывает, - усмехнулся Гарри.
Видя недоумение на лице подруги, Поттер подробно и с юмором рассказал ей о затеях домовых эльфов. Гермиона поначалу посмеивалась, а потом стала очень серьезной и устроила эльфийскому Принцу форменный допрос. Выпотрошив из своего парня все, что он знал, она потребовала вызвать Робби и обрушила на него шквал вопросов. Тот невозмутимо выслушал госпожу и обратился к своему хозяину:
- Ваше высочество Принц Гарри, угодно ли вам, чтобы я ответил на вопросы этой мисс?
Гермиона была просто раздавлена. Вот это компот! Всю свою жизнь она боролась за права эльфов, даже создала Г.А.В.Н.Э. и затащила туда кучу народа. И что толку? Эти несчастные и забитые существа только и думают о том, как взгромоздить себе на спину очередного хозяина или кумира.
- Конечно, Робби.
Его высочество соизволило разрешить! И на том спасибо!
- Мисс не может понять, почему и за какие заслуги мы избрали своего господина?
- Да, мисс, этого категорически не может понять, - с сарказмом отозвалась девушка.
- Есть у нас древнее предание. Оно гласит, что спустя долгие века служения магам, один из них, самый сильный и могущественный, возьмет на руки одного из сынов нашего народа и прижмет его к своей груди, как брата. И услышит магия эльфов стук его горячего сердца и воспылает новым светом и новой силой волшебство нашего народа. И возглавит этот маг нашу расу и выведет ее из мрачных застенков рабства в мир гармонии и процветания. И в ожидании этого чуда, да не дерзнет ни один эльф надеть одежду, дабы не пропустить из-за нее чудесный момент магического сердцебиения двух рас! Или станет он предателем рода своего!
Эльф замолчал.
Гермиона была потрясена, но все же решилась возразить. И даже не то чтобы возразить, а попытаться понять до конца.
- Но ведь Добби был убит кинжалом Беллатрисы Лестрейндж еще в Малфой-мэноре.
- Последний удар сердце Добби сделало, когда он был на руках у Гарри Поттера. И волшебство эльфов откликнулось на этот удар! Нас всех тогда накрыла такая волна магии, о которой не слышали даже глубокие старики. И мы поняли, что Чудо свершилось! Мы начали искать, своего спасителя и вот, слава создателю, нашли! Сэр Принц Гарри, разрешите Робби уйти, у Робби текут слезы, и он не может больше говорить…
Гарри покивал эльфу и тот исчез.
- М-да-а-а… - подавленно прокомментировала Гермиона, - ну как, ваше высочество Принц, вы готовы вывести домовиков из мрачных застенков рабства в мир гармонии и процветания?
- А куда мне деваться? - вздохнул тот в ответ, - я же Гарри Поттер!
- Вот за это я тебя и люблю!
- За что?
- За то, что ты — неряха, лентяй, хулиган и простофиля — своим добрым сердцем и сильной душой берешь такие вершины, которые другим не одолеть ни интригами, ни заговорами! За то, что ты — Гарри Поттер.
Это была еще одна Гермиона. Гермиона-Снизу-Вверх-Смотрящая. Самая верная и самая надежная его обожательница и фанатка.
- Мне надо срочно услышать стук еще одного сердца! — решительно заявил Гарри, подхватывая девушку на руки. — Иначе я просто лопну от желания помочь эльфийскому народу!
Он пнул дверь столовой и побежал в спальню со своим драгоценным грузом…
* * *
После обеда Гарри объявил смотр своей эльфийской гвардии.
Сто девяносто три «иголочки», как теперь называл их Поттер, выстроились в две шеренги на набережной между замком и озером. Тут же над водой полетели густые клочья тумана и вскоре забили собой все берега, надежно скрывая замок от постороннего взгляда.
Командовал Гарри, а Гермиона присела на стульчик поодаль и с интересом наблюдала за занятием.
Поттер хотел показать свою гвардию во всей красе, эльфы тоже старались изо всех сил, поэтому девушка осталась под сильным впечатлением.
- Это здорово! — прокомментировала она, когда занятия закончились. — Только есть одно предложение. Этой гвардии нужна боевая форма.
- Одежда? — зароптали эльфы. — Это же позор для эльфа!
- Нет! Не одежда! — уверенно и твердо возразила Грейнджер, - Боевая форма приравнивается к оружию! Во всех армиях мира боец, снявший форму, считается предателем и дезертиром! Военная форма — это не одежда!
Домовики уставились на своего Принца, а что он скажет?
- Да, - кивнул Гарри, - форма не помешала бы.
Гермиона деятельно взялась за дело. Она выбрала среднего по росту домовика, поставила его на табуретку и, как опытная портниха измерила его вдоль и поперек. Эльф только хихикал и ежился от щекотки.
- Предлагаю короткую тунику, пояс, плащ и что-то вроде шлема.
- Точно, - загорелся идей Гарри, - и эти шлемы можно было бы зачаровать от мелких и средних заклятий, на манер шляп-щитов и перчаток-щитов, которые делали для министерства близнецы Уизли.
- Хорошая идея, - кивнула Гермиона.
Она уже наколдовала прототипы отдельных частей формы и теперь прикладывала к домовику, удлиняя или укорачивая по месту.
- Ну как? — спросила она у Гарри, отодвигаясь от домовика и критически оглядывая его со всех сторон.
Поттер посмотрел на эльфа в форме и поразился переменой облика. Перед ним стоял кто угодно, только не раб-домовик. Очерченные дугами шлема черты лица, стали резче и мужественнее, безобразные складки кожи и кривоватые ручки-ножки скрылись под туникой и плащом. Небольшие сандалии с железными шипами и нарукавники с торчащими в разные стороны шипами исключали любое желание дотронуться до этого маленького, но почти настоящего воина.
- Шпага нужна! — осенило его.
- Шпага не шпага, но какой-то жезл или палочка не помешали бы. Но ведь она им не нужна.
- Возьми что-нибудь в руку, - приказал Гарри эльфу в форме.
Тот щелкнул пальцами, и в них тут же появилась поварешка.
- Это брат не то, - улыбнулся Поттер, - лучше уж нож.
Щелчок. В руках эльфа появился нож, который соразмерно телу, походил на короткий меч.
- Неплохо, - пробормотал Гарри, - теперь ножны на пояс. Нет. На левый бок. Все! То, что надо!
Гермиона устало убрала волшебную палочку. Она любила Трансфигурацию, но работа получилась не маленькая. Хотя он прав — форма получилась, что надо.
Эльфы смешали строй. Они подходили к своему облаченному собрату и с интересом разглядывали его со всех сторон. Недоверия на их лицах было еще много, но постепенно оно сменялось практическим интересом. Эльфа в форме просили присесть, пройти, пробежать, прыгнуть, лечь и проползти. Под конец тот взмолился о пощаде и от него неохотно отстали.
- Ну что скажете? — громко спросил Поттер у своей гвардии.
- Воля твоя, Принц Гарри, мы готовы носить форму.
- Гермиона, э-э-э-э…
- Считай, что форма уже заказана…
* * *
- Хочешь ужинать?
- Что так рано?
- А там и спать пора…
- И не надейся, юноша. Если ты сделан из нестирающихся материалов, то о себе я этого сказать не могу. На сегодня постельные виды спорта закончены.
- Жаль, - почти искренне вздохнул Гарри.
Почти искренне, потому что он тоже был сделан из истирающихся материалов, и в отдельных местах они были истерзаны мало что не до крови. Впрочем, если бы Гермиона согласилась, то его бы такие мелочи не остановили.
Но… Нет так нет.
- Маньяк, - констатировала Грейнджер с удовольствием. — Вот возьми заживляющий крем, я же не слепая.
Гарри изобразил оскорбленность в лучших чувствах, но крем взял.
- Тут у меня есть к тебе еще одно важное дело. Выслушай меня внимательно.
Она рассказала Поттеру о покупке Омута Памяти у Горбина, о своем разговоре с Макгонагалл и о беседе с Дамблдором на портрете. А потом призвала свой саквояж и извлекла из него артефакт накрытый крышкой от кастрюли.
- Интересное дело, - согласился Гарри, - на вид точь в точь такой же, как в кабинете у Дамблдора. Значит, ты в нем ничего кроме непроглядной темени не увидела? А звуки?
Гермиона помотала головой.
- Ничего. Ни лучика света, ни звуков, ни запахов. Но, тем не менее, чьи-то мысли и воспоминания там есть.
- Откуда ты знаешь?
- Перламутровый оттенок субстанции. Когда Омут пуст, она просто светится ровным лунным светом. Да и такая жесткая реакция Дамблдора. Мне показалось, что он был очень смущен или даже уязвлен тем, что этот Омут памяти нашелся.
- И что ты предлагаешь?
- Я почти уверена, что там хранятся воспоминания темного мага. Чтобы увидеть их, нужны определенные навыки, которые…
- Которые теперь есть у меня, - кивнул Гарри с готовностью. — Давай попробуем.
Гермиона схватилась за артефакт и вытащила его из рук Поттера.
- Погоди ты! Я и не сомневалась, что ты с радостью засунешь свою голову хоть в задницу к дементору, но я привыкла сначала думать и только потом делать. Я проконсультировалась у Снейпа и он заверил меня, что в Омуте Памяти находиться безопасно, если маг уверен, что он готов вернуться.
- Не понимаю.
- Ну как тебе объяснить. Некоторые маги скидывали в Омут самые свои пронзительные ощущения, а потом впадали в них, как в нирвану, многократно прокручивая в своем сознании. Было два случая, когда они при этом погибали от нервного истощения.
- Затрахались воспоминаниями? Интересный способ! — со знанием дела кивнул Гарри.
- Гарри Поттер! Не смейте пошлить!
- Шутка, я пошутил. Они стали жертвой несчастного случая. Сгорели на работе.
- Мы долго будем болтать? У меня завтра очень трудный день, между прочим.
- Молчу-молчу.
- Так вот. Мы должны быть готовы избежать такой или подобной ловушки и иметь волю вернуться.
- Мы?
- Разумеется. Я нырну туда вместе с тобой. Если воспоминания увидишь ты, то увижу и я. Это стандартная магия Омута. Только обещай мне прислушиваться к моим советам и просьбам.
- Хорошо. Я обещаю, но может быть тебе лучше остаться?
- Нет. Это не обсуждается. Вдруг там красотки? Я не могу рисковать, - несколько натужно пошутила Гермиона. — И еще одно условие. Мистер Снейп понаблюдает за нами, и если мы не вернемся через час, то вызовет эльфов.
- И что они сделают?
- Уберут Омут Памяти, и мы вернемся.
Гарри подозревал, что все не так просто. Омут памяти может и не позволить себя забрать, но высказывать подобное сомнение было равносильно отказу от просмотра. И он промолчал.
Зельевар уже сидел в оптической видимости напротив них на диване. По его взгляду Гарри понял, что он тоже скептически относится к варианту помощи эльфов.
Странное они затеяли дело.
Ему, в общем-то, просто любопытно. Гермионе зачем-то нужно знать, что там в Омуте. А зельевар явно сознает опасность, но тоже почему-то считает риск оправданным.
Тем проще. Гарри Поттера никогда не надо было звать дважды туда, где надо было рискнуть головой или жопой. Ему не привыкать.
- Ну что, отправляемся?
- Да, - выдохнула Гермиона и сняла крышку с Омута.
Они взялись за руки и нагнулись над жерлом чаши, хранящей чьи-то темные воспоминания…


SerjoДата: Четверг, 28.11.2013, 22:14 | Сообщение # 88
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата alexz105 ()
- Предлагаю короткую тунику, пояс, плащ и…

и светошашку)) И будет у Гаррика гвардия Йод))

Цитата alexz105 ()
- Шпага нужна! — осенило его.

Светошашка laugh

Цитата alexz105 ()
Тот щелкнул пальцами, и в них тут же появилась поварешка.

Упал под стол))

И мой вердикт в целом по главе - снова крутебл!!)))


alexz105Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:44 | Сообщение # 89
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Спасибо всем за отзывы! Извините, что отвечаю редко! Но я все внимательно читаю, особенно, когда поварешка в руках)))

kraaДата: Четверг, 28.11.2013, 23:57 | Сообщение # 90
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
О, Боже! Попробовала процитировать что-нибудь, опять тоже - надо всю главу скопировать. Нет, слов нет, Алекс, все-все просто блеск.Огромное спасибо за
Цитата Serjo ()
крутебл!!)))
. wacko
Жду с нетерпением что найдут в Омуте
Цитата alexz105 ()
Вдруг там красотки? Я не могу рисковать,
angry
Я ваших девушек не понимаю, честное слово - с какой поры они стали считать, что гаремы, однополые связы и БДСМ это
Цитата Serjo ()
крутебл!!)))
? Вот, Алексей понимает душу настоящей женщины, она может и своим не поползоваться, но другим отдаст только в виде блээдного трупа ( это очень тихо)…


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » В качестве подарка (ГП/ГГ, AU, ООС, макси, закончен)