Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь заново (Жанры:Гет, Ангст, Мистика, Экшн(action),AU,26 глава(коменты))
Жизнь заново
DepresnakДата: Среда, 25.06.2014, 21:11 | Сообщение # 31
Ночной стрелок
Сообщений: 67
Уныло, МС нечем не обоснованое. Дамби не гад, скорее мелкий дамбигадик. Грейнджер вейла мда… Титулы и т.д. Продолжать думаю не надо. Прочел немного и закрыл.

МифкинДата: Среда, 25.06.2014, 23:32 | Сообщение # 32
Подросток
Сообщений: 16
Цитата Depresnak ()
Уныло, МС нечем не обоснованое. Дамби не гад, скорее мелкий дамбигадик. Грейнджер вейла мда… Титулы и т.д. Продолжать думаю не надо. Прочел немного и закрыл.

Если тебе кажется что уныло, то не читай. МС необоснованное??? Это как?
Грейнджер вейла, вполне норм ход. Не затасканный поворот сюжета.
Не понимаю чего хотят люди, которые пишут такие посты. Нормальный сюжет. Хороший стиль.
Не нравится так не читай, зачем обижать автора?
Jeka_RДата: Четверг, 26.06.2014, 00:04 | Сообщение # 33
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Мифкин ()
Хороший стиль.

Хороший стиль? Ахахах :D :D :D Тут уже высказались точнее некуда:
Цитата wiseguy ()
Не смотря на прошлую прожитую жизнь и ГП и ГГ как были долбодятлами так ими и остались

И сие есть истина
А почему? Да потому что автор сам долбодятел, который не способен запомнить, что он писал главу назад. Ибо в тексте постоянно встречаются вещи противоречащие друг другу. Сначала герой заявляет одно - а через главу уже заявляет совершенно противоположное, как-будто до этого он ничего не говорил. А скачущие характеры? То герой показан так, через несколько глав он уже показан совершенно по другому. И если в случае Гермионы автор нашел отмазку типа у нее происходит становление вейлы бла бла бла, то в случае остальных ничего умного придумать мозгов не хватило.

Цитата Мифкин ()
Грейнджер вейла, вполне норм ход.

это бред уже только одним тем, что в таком случае ее мать должна быть на половину вейлой! А бабушка чистокровной вейлой!


DepresnakДата: Четверг, 26.06.2014, 18:40 | Сообщение # 34
Ночной стрелок
Сообщений: 67
Цитата Мифкин ()

Если тебе кажется что уныло, то не читай. МС необоснованное??? Это как?
Грейнджер вейла, вполне норм ход. Не затасканный поворот сюжета.
Не понимаю чего хотят люди, которые пишут такие посты. Нормальный сюжет. Хороший стиль.
Не нравится так не читай, зачем обижать автора?


Как выше и сказано Грейнджер вейла - бред.
Грейнджер и Поттер потомки основателей мда.... это что за бредятина? Я понимаю ещо Поттер потомок ОДНОГО основателя это я ещо стерплю, но оба это меня убивает.
Я вас не понимаю и врятли пойму




DarkFaceДата: Четверг, 26.06.2014, 19:14 | Сообщение # 35
Let it be
Сообщений: 1391
Depresnak, ну почему, вариант наследник 2 основателей возможен, только тогда придётся родословную линию сильно редактировать. Мне в этом случае нравится вариант с Певереллами, легко и просто… А с основателями слишком много мудотьбы в которую слабо верится.

Al123potДата: Четверг, 26.06.2014, 20:20 | Сообщение # 36
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата alchoz ()
Текст который выделен шрифтом ITALIC - мислы и парселленг

мысли


turpotaДата: Четверг, 26.06.2014, 22:15 | Сообщение # 37
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Jeka_R ()
это бред уже только одним тем, что в таком случае ее мать должна быть на половину вейлой! А бабушка чистокровной вейлой!
- присоединяюсь, к тому же, если уж ген вейлы проснулся, то меняться должны не несколько прядей волос, а красота.


FeanorGreyДата: Четверг, 26.06.2014, 23:17 | Сообщение # 38
Снайпер
Сообщений: 139
Очень грустно, господа! sad
Превозмогая крики ужаса моего бедного мозга все же дочитал. Не знаю зачем, правда. Наверное я скрытый мазохист, потому что иначе свой поступок объяснить не могу. Постоянные смены психопортретов персонажей, неубедительные обоснования, ненужные добавления плюшек которыми герои даже не пользуются и многое-многое другое. Гермиона-вейла… сила которой не действует только на Дамби и Снейпа… ДА ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ МОЖНО БЫЛО ЗАКАНЧИВАТЬ УЖЕ НА ПЕРВОМ КУРСЕ!!!! angry
Печально и грусно. Бедный Поттер, благодаря стараниям авторши вообще превратился непонятно во что. Начал бодренько - переместил себя и друзей назад во времени, показал знания основ беспалочковой магии… И на этом все. Дальше он просто не нужен, т.к. перенес Гермиону в прошлое и помог ей узнать какая же она крутая оказалась и превратился в придаток к супердевочке, у которого изредка возникают какие-то проблемы на любовном фронте facepalm
Вывод: Пойду лучше дальше читать кроссовер Поттера и Варика - хоть и на английском, зато свежо и интересно. Да и английский подучу biggrin
DepresnakДата: Четверг, 26.06.2014, 23:48 | Сообщение # 39
Ночной стрелок
Сообщений: 67
DarkFace,
ПОлностью с вами согласен. Я также поддерживаю идею с наследием Певереллов, правда при этом я предпочитаю что бы это был единственный род который Поттер (Певерелл) смог бы возглавить.


KotДата: Пятница, 27.06.2014, 17:45 | Сообщение # 40
Подросток
Сообщений: 2
Фик уныл… Серьезно! Здесь столько штампов и повторений, что ничего принципиально нового я не увидел. Не попыток раскрыть мир, ни изменений характеров героев, а пролог, в котором штамп сидит на штампе и штампом погоняет, и вовсе убил. Такая доставшая классика: главные злодеи раскрывают свои планы положительным героям. И ладно, хрен с ним со штампом. Так ведь от того как написано блевать тянет. Почему нельзя было сделать иначе, ввести интригу? Типа Гаррик уснул с женой, а проснулся дома у Дурслей в 9 лет? Почему, кто виноват и что делать? А тут…
Про сундуки золота, древние рода и прочее уже было сказано.
Фик уныл.
FeanorGrey, а ссылкой не поделитесь?


МифкинДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:38 | Сообщение # 41
Подросток
Сообщений: 16
Мда, уважаемые, вам по ходу читать либо фанфики собственного сочинения, либо одобренные комиссией из таких же знатоков как вы сами. Зажрались вы. Будите так резать авторов и останутся у вас одни слэшеры.
DepresnakДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:41 | Сообщение # 42
Ночной стрелок
Сообщений: 67
Если автор не способен перенести конструктивную критику то зачем вообще пытаться показывать другим свои произведения? Достаточно образованный человек поймет свои ошибки и обижаться на то что его произведение унылое не будет.

Jeka_RДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:54 | Сообщение # 43
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата FeanorGrey ()
Превозмогая крики ужаса моего бедного мозга все же дочитал. Не знаю зачем, правда.

Я вас прекрасно понимаю, сам не знаю зачем я дочитал эту мутотень, но мне в общем на тот промежуток времени и делать то нечего было..... но мог же блин и в CS хотя бы что ли поиграть....
Цитата FeanorGrey ()
Вывод: Пойду лучше дальше читать кроссовер Поттера и Варика - хоть и на английском, зато свежо и интересно. Да и английский подучу

ссылку в студию!

Цитата Мифкин ()
Зажрались вы

Не мы зажрались, а вы видимо качественных фанфиков не читали. Или банально вам вообще пофиг, что читать. Я когда-то тоже всякую хрень мог залпом да еще и с удовольствием читать.


alchozДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:04 | Сообщение # 44
Демон теней
Сообщений: 270
Цитата Depresnak ()
Если автор не способен перенести конструктивную критику

если честно, то критика никогда неиграла большой роли для меня, но вот для авторши ....


ЭНЦДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:33 | Сообщение # 45
Демон теней
Сообщений: 222
А где вторая часть 19й главы и 20я глава?

FeanorGreyДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:52 | Сообщение # 46
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата Jeka_R ()
Я вас прекрасно понимаю, сам не знаю зачем я дочитал эту мутотень, но мне в общем на тот промежуток времени и делать то нечего было..... но мог же блин и в CS хотя бы что ли поиграть....

О контра… Сколько часов недель жизни на тебя потрачено… Сколько уроков из-за тебя было прогуляно… Сколько нервов порой было убито, когда в сетке наскакивал на профессионального задрота посвятившего свою жизнь служению Тебе biggrin
Я недавно в мод Black Mesa рубился, вот радости-то и ярких эмоций было smile Аж детство вспомнил, когда только поменяли 486-й на Celeron близкий ко второму пеньку с 32 мб оперативы и аж 16-ти(!) мегабайтной видяхой… drool Когда я только познал дзен от этой игрухи, бегая по уровням с монтировочкой экономя патроны… И родительский контроль на игры только по паре часов в день biggrin
Эх, молодость smile
Цитата Jeka_R ()
ссылку в студию!

Лови

Это правда еще и гаремник, но довольно веселенький. У Гарри там уже и найт-эльфийки и дренейки и драконихи (СПОКОЙНО!!! они могут в человеков обращатся cool ) и , внимание, намечается… барабанная дробь… Сильвана! (она как-бы уже в гареме, но наш Гарри некрофилией не страдает, поэтому пока только ищут пути решения этой проблемы) happy
Написано 17 глав, но они приличные по объему. Единственное что иногда раздражает - это ЧРЕЗМЕРНОЕ обилие постельных сцен. Но я как начал читать, так и подсел - автор пишет может порой банально и наивно, но зато чертовски увлекательно!


alchozДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:01 | Сообщение # 47
Демон теней
Сообщений: 270
Глава 20. Воскрешение и прочие ритуалы (часть вторая)

Hic locus est ubi mors gaudet succurrere vitae


Гермиона

Я, как и договаривались, отошла подальше. Если бы кто-нибудь знал, каких усилий стоило Гарри уговорить меня подождать в стороне… но ритуал действительно был опасным, и, как не хотелось прибить Петтигрю, я отлевитировала его к могиле, где был пару минут тому назад привязан Гарри.

Он же начал читать длиннющий ритуал. Надо отдать ему должное - запомнил наизусть. Хотя мы и учили латынь для полного понимания заклинаний, и мне она иногда даже давалась лучше, что касается правил - я, как никак, с маггловской школы привыкла учить языки - но Гарри все равно запоминал ритуалы лучше. Я часто путалась в словах, и иногда это могло привести к не очень радужному исходу.

Пентаграмма, тем временем, из алой превратилась в белую - интересно, все некромагические ритуалы белым и голубым отсвечивают? - а затем резко потемнела. Гарри свалился на землю, вслед за ним и Волдеморт. Хвост - действие нашего заклинания заморожения прошло - с ужасом глядел на то место, где стоял секунду назад Темный Лорд. Всю поляну покрыл алый туман, который доходил мне почти до бедер. Я пошла вперед, держа перед собой палочку и стараясь не наткнуться на какой-нибудь камешек. Тут я увидела встающую фигуру - Гарри - и кинулась к нему.

Не добежав до него пару шагов, я о что-то запнулась, и повалилась на землю. И натуральным образом завизжала - мне на ноги заползала огромная змея. Гарри уже открыл рот, чтобы приказать Нагайне слезть, как раздалось характерное шипение, и она отползла сама. Я выдохнула, и поднялась - красный туман почти рассеялся. В двух шагах от нас стоял Темный Лорд. Хотя какое там…

Я быстро отождествляю его с тем змеиным уродом, которого видела пару раз - нет, не похож. Вполне нормальный человеческий нос, в меру пухлые губы, темные волосы. И глаза - не красные, голубые. Глубокие, светлые и пронзительные. Где-то рядом шумно выдыхает Гарри, я его примеру последовать не могу - легкие вообще дышать не желают. Господи, во что же человека - красивого человека, кстати! - могут превратить крестражи…

- Могу ли я поинтересоваться у вас, который сейчас год? - спрашивает он. Голос тихий, мягкий, но я непроизвольно вздрагиваю, уловив в нем знакомые вкрадчивые и повелительные нотки. Оборачиваюсь к Гарри. Он прилип к Волдеморту глазами и уже опустил палочку.

- 1994, - наконец выдыхает он. - Что последнее вы помните? - мы слышим шаги, шелест и скрипы за спиной, и Гарри, сообразив быстрее всех,кидает мне: - Свяжи его, Миона, быстрее! - а сам продолжает пялится на Лорда.

Черт. Я поворачиваюсь и бегу в том направлении, куда, предположительно, попытался убежать Хвост. Портключа у него быть не должно, значит, поймаю. Прохожу еще десять метров, и слышу тихий всхлип справа. Он выдает Хвоста, и я успеваю отклонится от Авады, пущенной им из трясущейся палочки. Дуэль недолгая - он отбивает три заклинания, а четвертое его попросту замораживает. Я левитирую его обратно на поляну, привязываю к надгробию и вижу, что лорды Слизерины так в разговоре и не продвинулись.

- Не представитесь? - вздыхает - что, правда?! - Волдеморт. - А то меня, вы, похоже, знаете.

- Гарольд Джеймс Поттер-Блэк, старший лорд Слизерин, старший лорд Когтевран. Гермиона Джейн Грейнджер, обретенная младшая леди Когтевран, - Гарри произносит уже заученную формулировку, и у Лорда расширяются глаза. - Вы Том Марволо Реддл, лорд Мракс, младший лорд Слизерин, да?

Волдеморт - нет, уже лучше Том, Гарри прав - кивает, и садится на ближайшую могилу. Я еле подавляю желание хмыкнуть - все-таки, к такому Лорду мы не привыкли. Мы с Гарри тоже находим себе по могилке.

- Может быть, вы мне расскажете, что было после 1980 года? - наконец нарушает тишину Том. - А то мне кажется, что вы знаете это лучше любого.

Гарри задумывается, и на этот раз я его опережаю:

- Вы сделали семь крестражей, один из них ненамеренно, сошли с ума, начали убивать и мучить магглов, попытались убить Гарри Поттера, дабы не дать сбыться пророчеству, и развоплотились на Хэлоуин 1981, - объясняю я.

- А сегодня, ваш преданнейший Хвост, по совместительству, собачка Дамблдора, решил вас возродить, - заканчивает Гарри. - Гермиона, уже прошла целая куча времени. Как думаешь, директор ничего не заподозрит?

- Не знаю, - я складываю руки на груди. - В любом случае, тот разговор можно закончить в любое время.

- Лорд Слизерин, - произносит Гарри, тщательно взвешивая слова. - Нас, к сожалению, уже заждался директор Дабмлдор, и потому мы не можем остаться тут надолго, не вызвав подозрений. Я предлагаю закончить наш разговор ночью, если вы, конечно, не будете заняты. Опросите своих Пожирателей. Нам многих стоят плохие менталические проклятья, в том числе, на Люциусе Малфое.

- Хорошо, я согласен, - Том пожимает плечами, и с презрением смотрит за наши спины - на Петтигрю. - В двенадцать часов я жду вас в Мракс-Мэноре, там же будут и мои Пожиратели, надеюсь, мы сможем продуктивно поговорить.

Я, тем временем, попыталась найти кубок.

- Акцио, - Гарри чуть не смеялся. - Гермиона, это же не артефакт, он поддельный. Так что призвать его вполне можно.

Усмехнувшись, он кивнул на прощание Лорду и схватился за кубок. Я сделала реверанс, и аппарировала обратно на стадион.

Дальше все смешалось в водоворот красок и лиц. Гарри вдоволь накричался о том, что Волдеморт воскрес, и умудрился даже - когда успел?- рассечь себе бровь для убедительности. Крауча, как и в прошлый раз, убили. Гарри же, после разговора с Дабмлдором, во время которого он по памяти рассказывал то, что было в прошлый раз, лежал в больничном крыле. По обе стороны от него расположились я, Дафна, и Флер - остальных мадам Помфри выгнала.

— Ты должен выпить все, Гарри, — заявила она. — Это зелье, чтобы спать без снов.

Гарри посмотрел на кубок, взял его, и выпил половину. И сразу отключился. Ничего, успеем.

***

Дальше был скандал. Гарри проснулся вовремя, чтобы услышать, как Снейп показывает свою метку Фаджу. Я сидела, как мышка, потому что меня единственную Помфри так и не выгнала.

— Вот, — хрипло сказал Снегг. — Вот, смотрите. Черная Метка. Уже не такая четкая, как, скажем, часа полтора назад, но различить ее все же можно. Темный Лорд впечатал свой знак в руку каждого Пожирателя смерти. Именно так мы узнавали друг друга. Так Темный Лорд призывал нас к себе. Когда он касался Черной Метки на руке Пожирателя смерти, все остальные должны были немедленно аппарировать к нему. Целый год Метка становилась все более четкой. У Каркарова тоже. Как вы думаете, почему Каркаров бежал сегодня? Мы оба чувствовали, как горит Черная Метка. Мы оба знали, что он вернулся. Каркаров боится мести Темного Лорда. Он предал слишком много его верных сторонников, и хозяин вряд ли примет его с радостью.

Надо подумать еще раз - так кому же он служит?

Фадж, покачивая головой, отступил от Снейпа на полшага. Он уставился с отвращением на уродливую отметину на руке профессора, затем с усилием оторвал от нее взгляд, посмотрел на Дамблдора и прошептал:

— Я не знаю, чего добиваетесь вы и ваши сотрудники, Дамблдор, но я услышал достаточно. Добавить мне нечего. Завтра я свяжусь с вами, Дамблдор, чтобы обсудить вопросы руководства школой. Я должен вернуться в Министерство.

Он замер на полпути к двери, резко развернулся и подошел к кровати Гарри.

— Твой выигрыш, — сухо сказал он, вынимая из кармана внушительный мешочек с золотом, и кладя его на тумбочку. — Тысяча галлеонов. Церемония должна была бы состояться завтра, но, в силу сложившихся обстоятельств…

Дальше, Дамблдор поговорил со Снейпом, спрашивая его, может ли он что-то сделать. Да, да, да. Снейп покивал, как болванчик, и вылетел из палаты. Гарри быстро притворился спящим, и, посмотрев на него, Помфри решила больше не поить его зельем. Я попыталась ментально настроится на Гарри, и он еле различимо кивнул, открывая мысленный коридор.

Без пяти двенадцать, у Выручай комнаты, хорошо?

Да, хорошо, Миона. Все, иди, я ведь сплю…


Ночью Хогвартс выглядел… ну, не очень, так сказать. Темные коридоры, и все такое прочее… Не сказать, чтобы я особенно любила гулять по замку ночью, но сейчас нечего делать.

До Выручай-комнаты меня сопроводила Елена. В конце концов, идти одной по Хогвартсу ночью - самоубийство. И дело даже не в том, что тебя может встретить кто-то из преподавательского состава - дело в самом замке. Все-таки это огромный артефакт, обладающий поистине огромной силой. И то, что Хогвартс построен на месте силы Великобритании, да еще и на месте старого храма жрецов Смерти, играет свою роль. Можно действительно в такую ловушку попасть, что потом не выкарабкаешься. И если детей замок щадит, то взрослых - никогда. И я подозреваю, что тут ментальный возраст важнее.

- Ладно, удачного пути, - кивнула мне Елена. - Я не знаю, куда ты направляешься, но желаю тебе всего хорошего. Пусть тебя сопроводит мое благословение, - и привидение, превратившись в серебристый клочок тумана, уплыло прочь.

Я посмотрела на часы - без семи минут. Значит, надо ждать еще две. Гарри всегда, дабы подействовать на нервы, приходил точь-в-точь в нужное время, ни секундой раньше, ни секундой позже. Нельзя сказать, что опаздывал, но все же…

- Рад, что ты пришла пораньше, - Боже мой, голос какой усталый! - Держи, - когда я повернулась, он протянул мне цепочку с кулоном в виде змеи. Да уж, Слизерин. Интересно, когда Том успел дать ему портал?

- Что будем делать? - спросила я, ясно понимая, что на переговорах с Темный Лордом мне лучше слушаться Гарри - он знает Тома намного лучше, чем я.

- Склоняем на свою сторону. Надо уговорить Дафну пригласить лорда Мракса на ее День Рождения, Малфоев она ведь уже пригласила? - Дафна действительно согласовала список приглашенных, который ей доверили впервые, со мной и Флер. То, что она приглашает всю нашу компанию, даже под вопросом не стояло, но остальные… Паркинсоны, Малфои, Нотты, другие влиятельные магические семейства - от этого голова шла кругом. Я кивнула. - Ну вот. Будем общаться, вместе строить планы, надо открыть Форт, нечего ему заброшенным стоять. Еще нам лучше заранее вытащить всех из Азкабана, да и разобраться стоит, что же в тот Хэллоуин случилось, - он нахмурился.

- Надеюсь, ты помнишь, что день рождения Даф уже через три дня? - осторожно спросила я. - Мы еще не купили подарки.

- Хм, - задумался он. - Давай третьего съездим в Петербург? Не против посмотреть на Россию?

- Конечно не против! - я чуть не пританцовывала от радости. Ура! Ура! Ура! - Ладно, давай, нам пора.

- The last enemy that shall be destroyed is death, - произнес он пароль, и я по привычке закусила губу - ощущения не из приятных. Не люблю порталы и аппарацию - каминная сеть удобнее, надежнее и лучше.

Оказались мы в небольшой гостиной. Тяжелый темный ковер под ногами, светильники на стенах, горящий камин. В одном кресле сидит Том Реддл, еще два пустуют, но я думаю, они предназначены нам. Зато на диване - двухместном диване! - развалился никто иной, как Люциус Малфой собственной персоной. На столике между креслами и диваном стоял череп и высокий бокал, видимо, предназначавшийся Реддлу. Назначения черепа я поняла через секунду, когда Малфой протянул руку и вытащил из него конфету. Конфету. Из черепа. Черт, мы хоть что-нибудь о Пожирателях знаем? Они, видимо, еще черепушки в виде конфетниц используют!

- Я рад приветствовать вас в Мракс-мэноре, - начал Том. - Садитесь, не стойте. У нас тут конфеты есть, - он ухмыльнулся, а Люциус Малфой повернулся - он сидел к нам боком - и удивленно поднял брови.

- Вот, кого мы ждем, - начал он вместе приветствия. - Я прошу прощения за то, что было три года тому назад, - я вспомнила, как он выгонял нас из Мэнора. - Я был немного не в себе, но Том это исправил. Правда, он, похоже, тоже был немного не в себе весь 1981 год. Я кратенько пересказал ему историю, он в ужасе.

Я опустилась в кресло, и взяла из черепа конфету. Она была шоколадная, и, по-видимому, с коньяком. Ладно, я такие люблю.

- Я рад снова вас видеть, - начал Гарри.

- Перейдем на ты? - перебил его Том. - Мы братья, как никак. Я уже успел смотаться в Гринготтс. И к вам, мисс, это тоже относится.

- Ладно, - согласился Гарольд, закидывая ногу на ногу. - Сразу к делу. Нас не устраивает политика министерства, нас не устраивает уровень обучения в Хогвартсе, нас не устраивает Дамблдор. У кого-нибудь возражения есть? - он окинул взглядом присутствующих.

- У меня, - Малфой бросил скомканную обертку от конфеты в камин - не попал; Том закатил глаза. - Меня не устраивает половина преподавателей Хогвартса, а не только уровень обучения.

- Нас тоже, - хмыкнула я, и продолжила изучать витраж на окне. Работа древних мастеров, хорошая, дорогая, стоит, наверное, около тысячи галлеонов. Наш Темный Лорд шикует.

Тут распахнулась двухстворчатая дверь - именно распахнулась - и в комнату влетел… Северус Снейп. Я думаю, большего потрясения ни для него, ни для нас, чем то, в жизни не было и не будет. Он уставился на нас глазами-блюдцами, я выронила конфету на пол, Гарри сполз по спинке кресла вниз. Том расхохотался, а Люциус Малфой улыбнулся и подвинулся, освобождая место на диване.

- Иллюзию сними, Северус, не пугай людей своим видом летучей мыши, - усмехнулся Лорд, и профессор, покосившись на нас, взмахнул рукой. Вот же…

Ладно, скажу честно: это было мое самое большое потрясение. Гарри, как ни странно, среагировал более-менее приемлемо. Моя же челюсть рухнула вниз и ударилась об мягкий ковер. Во-первых, с волосами у него было все в порядке - до плеч, как у Малфоя, но только черные, как вороново крыло. Во-вторых - лицо приобрело нормальный цвет, немного бледный, но весьма аристократичный. В-третьих - исчезли все морщины, и вообще - наш угрюмый профессор стал почти красавчиком и мог посоревноваться по этой части с Люциусом Малфоем.

- Я рад видеть тебя, Том, в здравии, - он помедлил, - относительном. Может расскажешь, какого хрена ты делал весь 1981 год? - слышать такое от своего профессора была необычно, но не более, чем видеть его таким. Тем временем, он вздохнул и уселся на диван. - Даже не спрашиваю, что тут делают Поттер и Грейнджер.

- Гарольд Джеймс Поттер-Блэк, старший лорд Слизерин, - глаза Снейпа странно засветились, - старший лорд Когтевран. Гермиона Джейн Грейнджер, обретенная, младшая леди Когтевран, пробужденная вейла, если я не ошибаюсь, - я кивнула - интересно, как понял? - Северус Тобиас Снейп, лорд Принц. будьте знакомы.

Лорд Принц! Черт, черт, черт! Как же я раньше не вспомнила - Принцы пересекались с одним темным австрийским родом, поэтому у меня нет на него влияния.

Дальнейшее общение свелось сначала к нашему новому знакомству. Вообще, Северус - он попросил нас называть так, после того, как мы все обговорили - был рад, что наткнулся на старшего лорда Слизерина. Гарри на своих правах, которые еще первые Слизерины закрепили перед магией, снял с него непреложные обеты, увешанные Дамблдором. Ситуация прояснилась - Северус лишь шпион, который волею случая оказался принужденным из-за своей ошибки.

Мы обсудили дальнейшие действия и сошлись на том, что Том не затаивается, а посещает светские рауты как лорд Слизерин. Они еще что-то там говорили о Форте, но я не слушала - я им в этом никак не смогу помочь. Северус и Люциус будут приглашены к Дафне, это мы уже знали - я видела в списке у Дафны лорда Принца с невестой. Я сразу поинтересовалась, кто она; Северус ответил - Делисия Малфой. Еще одно потрясение - у Люциуса есть сестра.

Про Дамблдора и школу разговор был отдельный - директора надо упечь в Азкабан, благо у нас, возможно, найдется, в чем его обвинить, ну тут надо подождать до следующего года - нам поможет Амбридж. Школьную реформу проведем, когда получим власть. Оказывается, в начале Пожиратели действовали, как партия, потому что Том хотел добиться кресла министра. Но сначала надо убрать Дамблдора.

Еще мы постарались составить должный план по освобождению узников из Азкабана, но пока получалось плохо. Надо было добыть из Министерства план тюрьмы.

В итоге, все разошлись довольные, но я в разговоре участвовала мало, больше слушала и запоминала. Вообще, мне очень хотелось, чтобы поскорее прошли три дня, и я увидела Делисию Малфой - интересно, почему мы про нее ничего не знали?

Гарри довел меня до башни Когтеврана, а сам быстро умчался в темноту, чтобы вернуться в


alchozДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:02 | Сообщение # 48
Демон теней
Сообщений: 270
Глава 21. Лондон - Петербург - Лондон

Верь только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь.


Гермиона

Я стояла посреди заброшенного переулка и думала, какие же мы идиоты. Вернуться обратно в Эрмитаж не представлялось возможности, так что… Я уже говорила, что мы идиоты?

До этого момента, все было просто идеально. Ну, кроме того факта, что завтра в 12:00 мы должны быть в Гринграсс-мэноре в праздничных нарядах и с подарками в руках. И если, блин, я вчера успела съездить в Милан и купить себе платье, туфли и даже заказать на завтра в 9:00 посещение салона в Париже, чтобы сделать прическу - за это я люблю мир магии, можно за секунду в другой конец мира перенестись - то о подарке не имела ни малейшего понятия.

Даф любит косметику, но, если я правильно поняла из намеков нечаянно проговорившейся Флер, - она покупает нашей имениннице духи. Одежду лучше не покупать - хоть я и имею некоторое понятие о ее вкусах, но все равно. Украшения обычно дарят мужчины, хотя я не понимаю такой традиции. Питомца подарить боязно - у Даф и так кролик, кто с ним уживется?

Так вот, нами было принято решение поехать в Интереснейший переулок в Россию. Мне понравилось. Город просто шикарный, а Эрмитаж еще лучше. Мы нашли подходящий момент и зашли в переулок, вход в который находится за одной из картин. И вот, стоим сейчас здесь.

Сзади была натуральная стена из кирпича. Дальше - тоже стены. Везде разные, но везде разрушенные и заброшенные здания, никаких вывесок. На небе - нет солнца, только бескрайняя голубизна.

- Гарри, где мы? - я спросила, не оборачиваясь, и достала палочку.

- Не знаю, но мне эти черные стены нравятся, - черные стены?! - Слушай, где люди?

Я обернулась, и чуть не закричала от ужаса - Гарри не было.

- Гарри, ты где? - заорала я. - Гарри?!

- Да здесь я, здесь, - протянул воздух из пустоты, и через несколько секунд: - О Боже, Миона, где ТЫ?

Ох, черт… куда мы попали?

- Ты так себе его представляла, да? - заставил меня обернуться голос. Прямо на земле сидела девочка, по виду лет десять, в платьице в цветочек. - Ты думала, что он будет таким?

- Нет, ты что, - не знаю почему, но мне захотелось, чтобы она мне поверила.

- Смотри, - она кивнула на мою палочку.

У меня не хватило нервов на новый крик. Палочка согнулась, как будто была сделана из резины, а потом вернулась к первоначальному виду. Я быстро схватила ее левой рукой и попыталась согнуть - ничего.

- Этого всего нет, - она обвела глазами кирпичные стены вокруг нас. - Просто подумай, зачем ты пришла, и если поймешь - увидишь переулок таким, какой он есть.

И она исчезла. Какого черта тут происходит?

- Гарри, сосредоточься на том, для чего мы сюда пришли, быстрее!

- Ага, сейчас, - ответил он, и я закрыла глаза.

Представила себе Дафну, представила подарочную обертку, и вдруг в голове всплыл сон, и отозвались давно забытые слова: "Никто, кто вкусил с древа Жизни, не сможет войти в эти ворота".

И тут же почувствовала, как будто лечу вниз. Секунда, и глаза ослепли от нахлынувшего света. Я покачнулась, и меня кто-то подхватил под локоть - женщина в цветистом платье.

- В первый раз, да? - улыбнулась она. - Не бойся, все такими были, - она поспешила по своим делам, и я задумалась, почему поняла ее - она точно разговаривала не по-английски.

- Ритуал из книги "Возвращение к истокам", - отвлек меня появившийся справа Гарри. - Заставляет людей понимать друг друга, независимо от языка. Невероятно сложный и невыразимо дорогой. Видимо, создатели переулка шиковали.

- Это - самое страшное место на земле, забыл? - он кивнул, а я, оглядев разноцветные вывески и толпы людей, спросила у себя, была ли права Флер, когда говорила, что тут можно купить самое ужасное.

- Ладно, расходимся, - вздохнул Гарольд. - Нам надо подарки купить, в конце концов.

Я кивнула, и он мгновенно растворился в скопище ярких красок. Вздохнув, я пошла в первую лавку - здесь выставляли на обозрение различные ткани. Что же, стоит посмотреть…

Три часа прошли впустую, я ничего не нашла. Решив, что это - последняя лавка, и я тут что-нибудь да куплю, я зашла в неприметный магазинчик без вывески. Люди на улице на меня заоглядывались - что случилось, интересно?

- О, давненько тут не было вейлы, - раздался тихий голос вместо приветствия. - Не думал, что встречу тебя так скоро, Гермиона Грейнджер.

- Кто вы? - я сделал шаг обратно к двери - на всякий случай.

- Всего лишь скромный продавец зелий, - я наконец увидела обладателя голоса - почтенного старичка. - Но, говорят, что у меня можно купить все, что угодно. Что вы ищите?

- Моей подруге завтра исполнится пятнадцать, я хочу, чтобы ей запомнился мой подарок, - произнесла я тихо, чувствуя, что аура владельца магазина не несет ничего плохого. - Посоветуете что-нибудь…

- Неординарное? - закончил он мою мысль. - Конечно, дайте минутку.

Я сложила руки на груди и принялась рассматривать полки. Какие-то флаконы, волосы, кости. Везде что-то светится, шепчется. В самом конце я увидела корзину с фруктами, точь-в-точь из моего сна. Я уже протянула руку, но тут объявился продавец:

- Не советую, мисс, - я отдернула руку, а он выложил на прилавок три флакона. Один с густым паром внутри какого-то зелья; второй - с голубоватой водой, внутри которой плавали маленькие синие точки; третий - с прозрачным зельем и кучкой золотистого нечто на дне.

- Что это? - задала я предсказуемый вопрос. Никогда подобного не видела.

- Первое - ненависть, второе - спокойствие, третье - счастье, - он что, шутит? - Это действительно так. В мою лавку редко заходят, мисс, и не просто так. Такого нигде нет, я вас уверяю.

- У вас есть все чувства? - я взяла в руки темный флакончик, но быстро поставила его на стол, ощутив неприятное покалывание.

- Разумеется, нет, - ответил он. - Любовь нельзя заключить в земную оболочку.

- А Амортенция? - я была порядком удивлена - про это зелье знают все.

- О, вы об этом, - он достал из ящика стола большой альбом. - Амортенция лишь создает видимость любви, делает нас заложниками давших нам зелье, но не создает истинного чувства.

- Расскажите побольше о счастье, - попросила я.

- Его надо принимать по капле раз в день, когда закончится - налить обычной воды, и подождать неделю, тогда но снова будет готово к употреблению. Они, - он ткнул в золотые лепестки на дне флакона, - становятся серыми, когда теряют свойства. Подробная инструкция прилагается к покупке, ваша подруга не ошибется.

- Сколько стоит флакон? - я была готова к заоблачной сумме - такое не везде купишь. Я сразу отмела мысль, что он мошенник, но что-то странное все-таки прилагается - я помнила взгляды на улице.

- Вы наверное знаете, что я не продаю, - улыбнулся он. - Я заключаю сделки, которые многим кажутся странными.

- Что вы хотите? - с напряжением спросила я.

- Флакон с вашей кровью, - ЧТО? - Для исследований. Не часто ко мне заглядывают вейлы.

- Нет! - я отскочила от прилавка. Имея кровь человека, можно привязать его к себе, убить, вселить в него демона, да мало ли что…

- Ничего криминального, я дам вам клятву на крови, - невозмутимо продолжил он. - Не бойтесь, я не собираюсь проводить запрещенные ритуалы.

Я подумала, и приняла решение. Через полчаса, он дал мне продуманный и заверенный самой Магией обет. Когда я уже собралась с флаконом прочь из темного магазинчика, он остановил меня:

- Вы ведь не за этим пришли?

- А за чем? - спросила я, и тут вспомнила что мне пришло в голову, когда я пыталась проникнуть в переулок. - Можно задать вопрос?

- Только первый вопрос бесплатно, за остальные придется платить, - усмехнулся он. - Спрашивайте!

- Никто, кто вкусил с древа Жизни, не сможет войти в эти ворота.Про что это? - я скрестила пальцы за спиной - давно забытая маггловская привычка.

Он засмеялся. Его смех так неестественно слышался в гнетущей тишине, а я стояла и ждала, поглядывая на корзину с плодами в дальнем углу.

- Вы что-нибудь знаете о древе Жизни? - спросил он, отсмеявшись; я покачала головой. - Нельзя бесплатно получить бессмертие, красавица, - он перегнулся через прилавок, и я ощутила в его ауре что-то пугающее. - Нельзя бесплатно получить что-либо! За все в этом приходится платить, и за все - самому! Передайте это своей подруге из Хогвартса! Даже я не смогу ей помочь! Никто не сможет! Она проклята силами свыше!

Я вылетела из магазинчика, как ошпаренная.

О чем он, черт возьми, говорил?


ЭНЦДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:06 | Сообщение # 49
Демон теней
Сообщений: 222
Мракс менор- случайно не лачуга Гонтов в одну комнату, подмели, стены покрасили, и назвали менором.

alchozДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:58 | Сообщение # 50
Демон теней
Сообщений: 270
Цитата ЭНЦ ()
Мракс менор

нет не она.


Леди_СелестинаДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:08 | Сообщение # 51
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Мне интересно почитать как отреагируют родители Дафны, да и Флер, на то что Поттер задумал.

kraaДата: Вторник, 01.07.2014, 01:06 | Сообщение # 52
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Леди_Селестина, я скажу КАК реагирует адекватная мать.
Левой рукой схватит в охапку шевелюру детки - раз.
Правой ногой делает ей подсечку из дзю-до, чтобы детка упала как можно болезненнее на попу - два.
Правой рукой по головке детки, пока та не обвиснет на те три волоски, которые мать не повыдергала - три.
Когда детка начнет призывать к пощаде, мама - ах, какая жалостливая мама - бросит детку на полу в ванную и, чтобы детка пришла в себя и перестала задыхаться, включит холодную - в некоторых случаях, ледяную - воду - это четыре.
Тем временем, в воспитательных целях - чтобы никогда такое не приходилось повторять, остальное домочадье должно смотреть и в тон со старшей сестры охать и ахать - пять.
Затем все новые шмотки - под ключ, денежки - ноль, под часом выход-вход в дом, за каждую минуту отсутствия - бить. - шесть.

Существует и этап семь, но он очень уж кардинальный - мать ляжет в больницу с уговором своего врача и три дня спит, охает и ахает, изображая дикое страдание во время посещения домочадцев.

После всего этого, если детка настаивает на своем, выгнать из дома.
Обычно, детка приходит в себя еще на этап пять (я, в свою молодость, созналась на этап два. Пожалела волосы. Какая у меня была жесткая мать, мамочки!)


Jeka_RДата: Вторник, 01.07.2014, 02:21 | Сообщение # 53
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
оффтопик

upd.




Леди_СелестинаДата: Вторник, 01.07.2014, 21:08 | Сообщение # 54
Капризная Леди
Сообщений: 1478
kraa,
Жестоко, однако smile Но как вижу, тебе пошел урок на пользу))))
К счастью это всего лишь фик, так что тут не будет глобального геноцида.


smertДата: Вторник, 01.07.2014, 22:26 | Сообщение # 55
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата kraa ()
я скажу КАК реагирует адекватная мать. Левой рукой схватит в охапку шевелюру детки - раз. Правой ногой делает ей подсечку из дзю-до, чтобы детка упала как можно болезненнее на попу - два. Правой рукой по головке детки, пока та не обвиснет на те три волоски, которые мать не повыдергала - три. Когда детка начнет призывать к пощаде, мама - ах, какая жалостливая мама - бросит детку на полу в ванную и, чтобы детка пришла в себя и перестала задыхаться, включит холодную - в некоторых случаях, ледяную - воду - это четыре. Тем временем, в воспитательных целях - чтобы никогда такое не приходилось повторять, остальное домочадье должно смотреть и в тон со старшей сестры охать и ахать - пять. Затем все новые шмотки - под ключ, денежки - ноль, под часом выход-вход в дом, за каждую минуту отсутствия - бить. - шесть. Существует и этап семь, но он очень уж кардинальный - мать ляжет в больницу с уговором своего врача и три дня спит, охает и ахает, изображая дикое страдание во время посещения домочадцев. После всего этого, если детка настаивает на своем, выгнать из дома. Обычно, детка приходит в себя еще на этап пять (я, в свою молодость, созналась на этап два. Пожалела волосы. Какая у меня была жесткая мать, мамочки!)

дааааа везет нам мужикам,для нас все этапы ремень или кнут biggrin :D biggrin :D PS или втихомолку от отца молодец так держать biggrin :D biggrin :D


БорландДата: Среда, 02.07.2014, 14:40 | Сообщение # 56
Подросток
Сообщений: 25
Цитата kraa ()
Леди_Селестина, я скажу КАК реагирует адекватная мать.

Среди чистокровных адекватных в этом понимании нет.)
Mi_LadyДата: Четверг, 03.07.2014, 12:03 | Сообщение # 57
Подросток
Сообщений: 1
Здравствуйте все biggrin

Я даже специально зарегалась, чтобы ответить на все ваши злобные комментарии.

Во-первых, не убивайте меня за наследство - я пишу по заявке, и обоснуя насчет Когтеврана у меня на самом деле нету.

Во-вторых, я ни разу не читала о том, что Гермиона - вейла, и решила попробовать, чтобы тем самым объяснить ее роман с Драко, потому что хоть я и читаю иногда Снейджер, Сириону и прочее, написать ее отношения с кем-то из старших я не смогу. Наследие вейлы в ее семье передавалось спящим, через отца, потому как он вейлой быть не может, сохранялось полностью и уходило.

В-третьих, не думайте, что у героев все будет так легко. Мне самой надоело читать фанфики о том, что Гарри и Гермиона внезапно все могут и всех побеждают на раз-два. Тут будут и смерти, и потери, и проигрыши.

В-четвертых, Гарри еще себя покажет, уже начал, можно сказать. Первые четыре курса он взвалил все легкие вещи на Гермиону, но теперь, когда настало время действовать, возьмет бразды правления в свои руки. Все серьезные проблемы он будет решать сам, Гермиона же вместе с Флер займется в основном юридическими вопросами Каролиной. Как я говорила, у близнецов скоро достаточно много текста, так что я не могу оставить мисс Вэйланд в сторонке.

И еще, если вам не нравится - я не заставляю вас читать мою работу, но если вы пишите отзыв, пожалуйста, критикуйте работу, а не пишите, что она унылая и полная штампов (что я, на самом деле, попыталась сгладить).
alchozДата: Четверг, 03.07.2014, 14:14 | Сообщение # 58
Демон теней
Сообщений: 270
Глава 22. Праздник для нимфы

Дафна

В конце концов, это был мой День Рождения, и я должна была быть веселой. Не каждый день ты празднуешь свое магическое совершеннолетие. Но я грустила потому, что сегодняшний день никак не отличался от вереницы других, которые я провела на различных приемах. Одно исключение из правил: сегодня бал был не только в нашем доме, сегодня я была официальной хозяйкой приема.

Это удручало, что бы вы там не думали. Все предполагают, что это прекрасно: самому выбирать цветы, салфетки, и цвет штор, пробовать все блюда и целых три дня раздавать указания домовикам, но, увы, это не так забавно, как кажется. Думаю, я не буду столько возиться со свадьбой, сколько с этим балом.

Весь первый день я пробовала различные блюда. Учитывая, что список гостей, который я, кстати, тоже составляла сама, включал гостей из Франции, Италии и России, мне пришлось перепробовать такие блюда, что… я никогда не ела лягушек. Раньше. А еще красный суп с непонятным названием и такой же не запоминающийся по названию, но вкусный русский салат. И таких блюд было не перечесть. Я даже отказалась от обеда и ужина, потому что вдоволь наелась на дегустации. Хоть и по ложечке, но так много!

Сначала были различные булки, хлебцы, батоны - я выбирала наугад, потому что все были пышными, потом - масло к этому хлебу. Затем различные холодные закуски, от икры и рыбы, до ветчины, салатов и дичи, и горячие - грибы, форшмак, и тому подобное. Сколько я попробовала супов - не перечесть. И, кстати, больше всего мне понравились русские, но названия, как и упоминала раньше, я не запомнила. Еще мне пришлось вспоминать порядок подачи вторых блюд: рыбные, мясные, птица, дичь… овощные вроде-бы, потом яичные и крупяные с мучными.

Я впервые задалась вопросом, как мама управлялась с этим одна. Меня никогда не допускали к подготовке балов, я ничем не занималась, и всегда мечтала самой чем-то заняться. О, Мерлин, сейчас я мечтала о чьей-то помощи!

Но везде можно найти что-то хорошее: я никогда - никогда в жизни! - не ела столько сладкого. Мороженое, муссы, фруктовые салаты, суфле! Чтобы беречь фигуру, я всегда ела мало таких продуктов, а теперь… ох, если мне из супов понравились русские, то среди сладкого - итальянские яства.

Потом были фрукты, сыр, конфеты с печеньем, чай и кофе, а потом… Конечно, я пила алкоголь. На приемах и праздниках с десяти лет мне наливали немного красного или белого вина, но я ни разу за свои пятнадцать лет не пробовала водку - русскую, особенно! - или коньяк. Я сто раз воздала хвалу Мерлину, что догадалась, увидев такое обилие алкогольных напитков, позвать эльфа с антипохмельным зельем.

Но это был только первый день… на второй я выбирала обстановку зала, начиная со стульев, салфеток и бокалов для шампанского, и заканчивая воздушным тюлем на окнах и яркостью освещения. Честно, я не понимаю, как можно за день достать именно то, что я выбрала, пользуясь всевозможными каталогами. Все это я делала, не выходя из зала, потому, что в первый день, когда мне надоело, я не смогла найти родителей в мэноре. Казалось, они испарились.

Третий день мне разрешили посвятить самой себе. Выбору платья, прически и косметики. Я с радостью посетила Милан и Париж, где договорилась в одном из самых роскошных салонов, чтобы меня приняли в 9:00.

Вымотанная и уставшая, я даже не потрудилась нормально одеться с утра, и притащилась в Великолепный в чем была, вызывая осуждающие взгляды у редких прохожих. Я не представляла даже, что опоздав на полчаса и с облегчением плюхнувшись в кресло, увижу в соседнем Миону, которой делали какую-то витиеватую прическу.

- Надеюсь, они не сделают нам одинаковые, - нарушила тишину она, не отрываясь от каталога с модными в этом году шляпками. - Я выбрала сто двадцать седьмую.

- Я в последний момент поменяла ее на семьдесят восьмую, - улыбнулась я.

- Я выбирала между ними, - рассмеялась Гермиона, и блондинка, которая делал ей прическу, недовольно закатила глаза. Но мы были слишком богатыми клиентами, чтобы она позволила себе сделать нам замечание. - Сюрприза больше не будет, да?

- Да, я знаю цвет твоего платья по булавкам с бриллиантовыми головками. Голубые стоят невероятно дорого, - я сама выбрала первый попавшийся каталог на столе - с подвесками и кулонами. Гермиона, судя по шелесту, сменила один на другой.

- Советую перелистнуть половину, там нет ничего стоящего ниже четырехсот галлеонов. Твое платье розовое, я сужу по туфлям, да?

Я лишь кивнула. То, что я нацепила праздничные шпильки, я выяснила, когда уже воспользовалась многоразовым порталом Лондон-Париж.

- В чем придет Флер? - спросила Миона после долгого молчания.

- Не знаю, - я вздохнула, и снова сменила каталог. Мерлин, дурацкие шляпки! - Я с ума сошла за эти дни. Ты не знаешь, что это - готовить прием.

- Скоро узнаю, - она кинула журнал на столик. - Мой 9 сентября, и я тоже буду устраивать прием по поводу пятнадцатилетия. Кроме того, пора бы открыть миру мое происхождение. Придется вступить в высший свет.

- Привыкай, что тебя будут называть леди, - хихикнула я.

- Я предпочитаю миледи, - отмахнулась она.

Больше мы не разговаривали, но, придя домой, я переименовала леди Грейнджер на миледи.

***

Было… странно. Надев свое платье, которое, кстати, было довольно-таки тяжелым, я стояла у дверей и здоровалась с каждым прибывшим.

- Лорд Малфой с супругом и наследником, - провозгласил парень, стоящий у дверей. Интересно, сколько времени он потратил, чтобы выучить всех людей по фотографиям?

Обычно, в таких случаях я делала реверанс, чтобы поздороваться, но сейчас я только кивнула Малфою-старшему, улыбнулась Нарциссе и позволила себе подмигивание в сторону Драко.

- Лорд Поттер-Блэк с сестрой, миледи Грейнджер-Когтевран, - наконец-то! Все начали оглядываться, фамилию Мионы не каждый день услышишь. Гарри предпочел остаться наполовину инкогнито. Он сдержанно кивнул мне, и во мне вспыхнули чувства, которые я так долго сдерживала. До окончания этой мучительной процедуры приветствия гостей, я не могла сойти с места и обнять кого-нибудь.

Гарольд позволил себе некоторую вольность, поцеловав мне руку - так делают только уже помолвленные люди, и все внимание снова обратилось на нас. Гермиона сделала легкий полу-реверанс, отмечая тем самым, что мы находимся в одинаковом положении в обществе, но она выражает мне почтение, как хозяйке.

- Лорд Делакур с супругой и дочерьми, - снова то же самое, я буквально была готова кинуться и обнять Флер.

Это жуткое действо продолжалось еще полчаса.

Дальше была официальная часть, где говорили мои родители. Меня поздравили с совершеннолетием, и к папе тут же стали подходить мужчины - теперь я стала объектом их матримониальных планов. На этот счет у меня имелось свое мнение - я была не прочь создать триаду с Гарри и Флер, но папа… думаю, уговаривать его придется долго.

Дальше было застолье, столь же блестящее, как и все остальное. Все ели преимущественно блюда своей страны, но, как я заметила, Гермиона налегала на итальянское и французское.

Потом - наконец, слава Мерлину! - начался бал. Первый танец я танцевала с отцом, одна, в то время как остальные стояли у стен - кто с бокалом, кто просто так. Затем, видимо, заметив наши переглядывания за столом, папа отвел меня к Гарольду и отдал ему мою руку. Мы снова танцевали вдвоем, но потом, первый шаг совершили Драко с Гермионой, разрушив иллюзии - все сразу присоединились к нам.

- Ты рада? - вывел меня из раздумья Гарри. - Тут все кажется таким пышным.

- Да, - улыбнулась я. - Это мой праздник.

- Когда откроешь подарки? - поинтересовался он.

- Через час начну открывать, но открою избранные, только от нескольких друзей. Они сложены в отдельную кучу, - я кивнула на столик, на котором высилась разноцветная груда обернутых в блестящую бумагу коробочек.

- Ясно, - кивнул Гарольд. - Тогда я угадал со временем.

Я не успела ответить, потому что танец закончился. Гарри испарился в одно мгновение, оставив у меня в руках клочок пергамента. Я развернула записку.

Через два часа в саду у беседки.

улыбнулась. Меня кто-то пригласил, но я только отмахнулась. Прошло мгновение, и записка воспламенилась прямо у меня в руках. Я отыскала взглядом Гарольда - он пригласил на танец Флер.

Целый час я протанцевала с разными людьми. Многих я даже не знала, и потому смотрела через их плечи в толпу, выискивая знакомых. Многие гости стояли у стен и переговаривались. Из всех партнеров я запомнила только веселого русского, изысканного француза, который поцеловал мою руку после танца и англичанин, вроде какой-то темный, у него были странные голубые глаза. Он смотрел на меня, как будто знал уже сто лет. И я видела, как он общается с Гермионой и Люциусом Малфоем.

Меня потянула за руку мама. Я быстро взошла на маленькую круглую "арену", где стоял столик с подарками. Мама постучала ложкой по бокалу, и я невольно вспомнила, что так же стучат на свадьбе. Мерлин!

Все уставились на меня. Было даже как-то странно. Я развернула первый подарок - мамин. Она подарила изысканное платье, которое, несомненно, я надену на День Рождения Флер. Следующий был от папы - сертификат на целый день в Нью-Йорский переулок, чтобы покататься на аттракционах. Дальше я открыла подарок Гарольда - изумрудное колье и сережки. Гермиона подарила что-то вроде духов,я решила осмотреть ее подарок внимательнее вечером - чует мое сердце, простые подарки наша вейла не дарит. Еще были подарки от Флер, Драко, Панси и еще несколько от коллег отца. Иногда люди хлопали, но я не понимала их логики.

Без пяти пять все снова начали танцевать и общаться. Сейчас мой отец разговаривал с одним из французских лордов - я танцевала с его сыном - и, видимо, решал мой вопрос о замужестве. Я вздохнула - не знаю, как я буду убеждать отца. Через минуту мсье Фабре отошел от отца с кислой миной - видимо, ему папа отказал.

Я осторожно выскользнула из зала, меня проводила взглядом удивленная Гермиона. Кажется, она замечает всех и вся. Напоследок подруга подмигнула мне и отсалютовала бокалом. Даже отсюда было видно, как блестят ее глаза. Видимо, она знала то, о чем я даже понятия не имела.

Проскользнуть мимо лакеев отказалось нетрудно, и уже через две минуты я оказалась в саду. Пройдя мимо роз, фиалок, хризантем и странного вида голубых цветов я вышла на небольшую полянку с фонтаном. Фея с полупрозрачными крылышками подняла руки к небу, из ее ладоней и кончиков крыльев брызжет вода и искрится под ярким летним солнцем. Беседка была в пяти шагах, и, войдя внутрь, я обнаружила, что не одна получила записку от Гарольда.

- Флер? - удивленно подняла брови я. - После танца, да?

- О Мерлин, Гарольд неисправим, - подняла глаза к небу француженка. Я впервые смогла осмотреть ее платье. Оно было по меньшей мере странным, но сидело на ней идеально, и дополнялось хорошими дорогими украшениями.

- Это же Гарольд, - пожала я плечами, усаживаясь напротив нее.

- Это трудно? - спросила она, и, увидев мой непонимающий взгляд, пояснила: - Все это, - она обвела взглядом беседку, - трудно? Трудно устроить прием? Быть хозяйкой?

- Тебе же пятнадцать. Ты это делала, - ответила я.

- Мы делаем это в шестнадцать, - усмехнулась она. - Так что буквально через две недели я буду завалена обязанностями.

- Запасись антипохмельным, - посоветовала я. - Пробовать напитки - та еще мура. Замучаешься.

Она понятливо кивнула и устремила взгляд куда-то поверх головы феи из фонтана. Я задумалась, для чего же нас здесь собрал Гарольд. В прошлый раз он… в прошлый раз он чуть не довел нас до обморока, и я думаю, что эта встреча будет такой же. Он умеет удивлять.


alchozДата: Четверг, 03.07.2014, 22:37 | Сообщение # 59
Демон теней
Сообщений: 270
Глава 23. Предложение

Гарри

Я обошел искусно сделанный фонтан в саду. Сейчас, я готовился сделать вещь, которая изменит мою жизнь.

Прием прошел великолепно. Я поговорил с Томом, мы вместе решили, что открывать форт будем в августе, уже после моего Дня Рождения. Также, я поговорил и с Люциусом Малфоем, который начал давления на министерство и на газеты в частности, так что, в воскрешение Лорда никто не верил. Северус появился на балу с очаровательной спутницей: платиновой блондинкой со слегка вьющимися волосами, ярко-голубыми глазами и губками бантиком. Они с Гермионой долго разговаривали на одним им известные темы, пока я общался с мужчинами.

Дафна была прекрасна. В тяжелом платье, правда, с открытой спиной - очень рискованный ход - она выглядела великолепно. Волосы были собраны в искусный пучок на голове, но несколько прядок свисали вниз, придавая ей особый шарм. Прическа была достаточно простой, Мио, к примеру, соорудили в Париже сложную корону из волос. Флер в зеленом платье выглядела необычно, и ей вслед оборачивались почти все мужчины. Ее распущенные волосы придавали ей сходство с ангелом, который плыл по залу туда-сюда, одаривал всех небесными улыбками и сверкал светлыми глазами.

Я потанцевал с обоими, и вручил им заранее приготовленные записки. Я смотался в Милан, втайне от Гермионы, не желая, чтобы о предложении, которое я сделаю девушкам, кто-то знал, но она, кажется, знала все, и не обладая большими познаниями в ментальной магии. Она проследила взглядом за вышедшей из зала Флер, подмигнула Даф и улыбнулась мне, показав большой палец, когда я выскользнул из зала вслед за ними.

К слову, я поговорил с отцом Даф, Ричардом. Вообще, к нему весь вечер подходили люди, в основном мужчины, но было и несколько почтенных дам, вдовствующих леди итальянских родов. У Гринграссов было несметное количество компаний на континенте - маггловских, конечно, - и они были баснословно богаты. Брак на старшей наследнице великого, подразумевал хорошее приданное для обедневших родов и отличный статус для недавно созданных, но богатых.

- Здравствуйте, лорд Гринграсс, - я наклонил голову в знак уважения.

- Лорд Поттер-Блэк, да? Вам пятнадцать лет, как и Дафне? - спросил он. - Вы учитесь на одном курсе, не так ли?

- Да, - кивнул я. - Но на разных факультетах. Хоть шляпа и предлагала мне Слизерин, я предпочел ему Когтевран. Не хотел много шума.

- А, конечно, - усмехнулся Роберт. - Спаситель магической Англии на Слизерине - вот был бы скандал.

- И я так подумал, - улыбнулся я.

Воцарилась тишина. Он изучал мою одежду, я - его мысли. Точнее то, что удавалось уловить - у него стоял мощный блок. Он искал жениха для невесты, богатого, знатного, учтивого, и чтобы он понравился ей.

- Мне нравится ваша дочь, - нарушил молчание я. Он поднял бровь.

- Да? Неужели? - он задумался. - Вы лорд двух английских родов, достаточно…

- Я хочу сделать ей предложение, - перебил его я, подумав, что лучше сразу сказать это ему. В конце концов, каждый, говоривший до меня, заявлял ему почти то же самое. - Сегодня.

- В самом деле? - он быстро справился с удивлением, и в его голове снова закрутились шестеренки. - Как она к вам относится?

- Судя по всему, симпатизирует, - я оглянулся на Даф, она танцевала с Тео в другой части зала и не могла меня видеть. - Но это не все.

- Думаю, мы договоримся. Вы можете звать меня Робертом, - он протянул мне руку.

- Гарольд, - повторно представился я и пожал его ладонь. - Есть одна небольшая проблема, - он навострил уши. - Видите ли, я наследник четырех родов, а не двух, - я снял чары невидимости с правой руки, на которой красовались перстни Слизерина и Когтеврана.

- Лорд Слизерин? - на этот раз он был ошарашен, так ошарашен, что у него не нашлось слов. Роберт поискал глазами Тома - о том, что это Волдеморт, знали уже почти все - я имею в виду аристократию. - Что же, это только упрощает дело.

- Я хочу создать триаду, - пояснил я и уставился в стену позади лорда Гринграсса. Если сейчас будет скандал…

- Вы не подумали, как отреагирует она? - с нажимом на последнее слово произнес он. - Я не буду неволить дочь, а то, что предлагаете вы, не практиковалось много лет. Она может неправильно понять это.

- Я уже поговорил с ними обеими, - жизнерадостно отозвался я. Слава Мерлину, лорд Гринграсс оказался достаточно аристократичным, чтобы понять мою идею. - Они не против.

- У вас будут, - он замялся, - две супруги? - дождавшись кивка, он продолжил. - Кто вторая?

- Леди Флер Делакур, старшая наследница рода, вейла на четверть, - я отыскал ее в толпе и показал Роберту.

- Думаю, это хороший выбор. Я не против, - задумавшись, говорит он. - Я думаю, мы можем потом обсудить условия помолвки и женитьбы. Если вы хотите, я сам поговорю с Аделардом.

- За кого вы меня принимаете? - усмехаюсь я. - Я сам поговорю с отцом Флер. Хорошего вечера.

Мы обмениваемся кивками, я беру шампанское с ближайшего подноса и иду искать Флер, но она уже ушла. Дафна покидает зал, обменявшись взглядами с моей сестрой. Я быстро выпил бокал, поставил его на первый попавшийся стол и поспешил за ней.

На улице жарко, солнце печет, и, если бы не цветы вокруг, можно было бы подумать, что мы в аду. Я захожу в беседку, и они обе сразу переводят взгляды на меня. Видно, что они успели поговорить, и ожидают меня вместе.

- Я хотел поговорить, - я остаюсь стоять, я перевожу взгляд с Флер на Дафну, и обратно. Мерлин, какие они обе сегодня красивые!

- О чем? - тихо спрашивает Даф.

Я встаю на одно колено, Флер ахает, Дафна удивленно хлопает глазами, а я достаю из кармана бархатную прямоугольную коробочку - на два кольца.

- Леди Флер Марта Делакур, - я делаю паузу и перевожу взгляд на Даф. - Леди Дафна Кассандра Гринграсс, не окажете ли вы честь стать моими законными супругами и заключить магическую помолвку?

В темной бархатной коробочке - два кольца. Одно, золотое, с серебряными вставками - для Флер; второе, платиновое с серебряными и золотыми вставками - для Дафны.

- Да, да, конечно! - Дафна кидается ко мне и обнимает, ее платье разметалось по полу. - Только родители…

- Я поговорил с ними, - я улыбаюсь, как чеширский кот. Осторожно вытаскиваю платиновое кольцо, левой рукой беру аккуратную ладонь Даф, и надеваю помолвочное кольцо ей на безымянный палец. - Флер?

Она улыбается, но по щекам текут слезы.

- Что случилось? - спрашивает Дафна. - Разве ты не рада?

- Отец, - говорит она, стягиваает перчатки, достает платочек из пышной юбки и вытирает слезы. - Он ни за что не позволит мне вступить в триаду. Но, Гарольд, я говорю тебе "да"! Если надо, я выйду из рода!

Она протягивает руку, и я надеваю ей золотой ободок на палец, а потом обнимаю.

- Я поговорю с ним сейчас, - отвечаю я, и выпутываюсь из крепких двойных объятий. - Хорошо?

- Нет, нет! - хватает меня за руку Флер. - Я сама им скажу, может быть, мама меня поймет и уговорит отца.

Мы сидим в беседке минут десять, и обсуждаем помолвку. Единогласным решением мы берем Гермиону и Панси, как свидетельниц на помолвке, а Драко и Фреда - как свидетелей. Надеюсь, Джордж, Полумна и Тео не обидятся. Я обнимаю одной рукой Флер, которая склонила голову мне на плечо, а другой Даф, которая жмется к моему боку, как котенок.

Мы продолжаем болтать об совсем на свете, пока Даф с ужасом не изменяется в лице - ей надо произносить речь, и ее отсутствие заметит отец. Она убегает, оставляя нас в беседке одних.

Я целую Флер. От нее пахнет розами и шалфеем, ее губы мягкие, податливые. Она обвивает руками мою шею, и я усаживаю ее к себе на колени. Мы забываем о времени на несколько безумно долгих минут, а потом идет обратно в дом счастливые, рука об руку.

Я гляжу на золотое кольцо и понимаю, что сейчас безумно счастлив, и, более того, может быть, буду счастлив всю оставшуюся жизнь.


ZenaДата: Пятница, 04.07.2014, 14:58 | Сообщение # 60
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Не фик, а унылое говно. На каждом шагу рояли выпрыгивают из кустов и прямо бросаются под ноги персонажам… Я редко позволяю себе резко высказываться, но тут удержаться не могу. Автор выпей яду!
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь заново (Жанры:Гет, Ангст, Мистика, Экшн(action),AU,26 глава(коменты))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »