Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Я - Дадли Дурсль (Добавлены Глава 17 от 16.10.2015) (PG-13, Джен, Повседневность, AU, Учебные заведения)
Я - Дадли Дурсль (Добавлены Глава 17 от 16.10.2015)
БарсикДата: Суббота, 03.01.2015, 07:36 | Сообщение # 31
Химера
Сообщений: 433
Цитата Al123pot ()
Ох, ну и детишки…


Во-во ну и детишки ! smile
Спасибо за продолжение !! cool
Frau_IreneДата: Суббота, 14.03.2015, 20:47 | Сообщение # 32
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
И что-то давно продолжения не было(((

Uther_PendragonДата: Среда, 18.03.2015, 22:44 | Сообщение # 33
Подросток
Сообщений: 9
Пичалька. Продочку хочу! Хоть шуть-шуть!

Al123potДата: Среда, 18.03.2015, 23:27 | Сообщение # 34
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Uther_Pendragon ()
Пичалька. Продочку хочу! Хоть шуть-шуть!
Все хотят, но у автора увы sad похоже нет муза для этого фика.


Al123potДата: Среда, 14.10.2015, 15:40 | Сообщение # 35
Черный дракон
Сообщений: 2794
Глава 15. Искатели приключений

Зима выдалась холодная и снежная. Дадли искренне сочувствовал игрокам квиддичных команд, а Драко, который летать любил и умел, заявил, что в гробу видел такие приключения, после того, как едва не навернулся с обледеневшей метлы, и лучше потерпеть до весны, чем угробиться во цвете лет ради призрачных спортивных достижений. Дурсль, в принципе, разделял его мнение, вдобавок не понимал красоты этой игры, о которой взахлеб твердили чуть ли не все первокурсники, да что там, вся школа! Он бы с куда большим удовольствием посмотрел чемпионат мира по футболу — это совсем другое дело, ну или соревнования по горнолыжному спорту.
Зато когда большая часть учеников отправлялась смотреть очередную игру сезона (читай — мерзнуть на трибунах), можно было невозбранно удалиться подальше в лес и немного пострелять. «Кольт» грохотал будь здоров как, но за криками болельщиков вряд ли кто-нибудь расслышал выстрелы, кроме, разве что, лесных обитателей, которые наверняка предпочли убраться подальше.
Конечно, боеприпасы Дадли экономил: разжиться патронами до каникул нечего было и думать. Хотя… если снова сбежать, вызвать «Ночного рыцаря», прокатиться до дома, взять, что нужно, да вернуться тем же путем… Но такой вариант Дурсль решил приберечь на черный день, хотя с Малфоем все же поделился этой идеей.
-Недурно мыслишь для магглорожденного, — сказал тот. — Только водитель может заложить, его уже наверняка предупредили о склонных к побегу школьниках. И ты станешь рецидивистом.
-Ну, я просто покажу ему ствол, — невозмутимо ответил Дадли, — и настоятельно попрошу помалкивать.
-Лучше свою палочку, — в тон отозвался Драко. — Что такое ствол, он может и не знать.
Он потянулся и вернул револьвер Дадли. Тот битых два часа растолковывал приятелям технику безопасности, пока не добился хотя бы того, чтобы они не держали палец на спусковом крючке и не направляли оружие друг на друга, а то Крэббу очень хотелось проверить выученные дома щитовые чары — годятся ли они против пули или нет. Но на такой риск Дурсль пойти не мог, поэтому ответил категорическим отказом, хотя вопрос, конечно, был крайне интересным… Только экспериментировать лучше на ком-то другом, а не на себе, сказал он тогда Крэббу, вот подвернется подходящий объект, которого не жалко, тогда пожалуйста!
-Скучно, — сказал он.
-Не начинай, — поморщился Дадли, хотя ему тоже поднадоела учеба.
Волшебство волшебством, но все это казалось каким-то несерьезным. До серьезного оставалось еще лет пять, и как не взвыть от тоски в этом Хогвартсе, он пока не придумал. Правда, и уходить после первого курса, как намеревался изначально, не собирался, потому что придумал уже несколько схем для бизнеса, которые отец вполне одобрил. А чтобы заниматься подобными вещами, нужно было завести побольше полезных знакомств в волшебном мире, желательно, среди влиятельных людей.
Еще можно было подтягивать обычную школьную программу, потому что летом нужно отчитаться: домашнее обучение — это отлично, но контроля никто не отменял, и если Дадли хочет получить школьный аттестат, то придется пошевелить извилинами. Аттестат можно было и купить, но Дадли что, враг себе? С липовым аттестатом в колледж не попадешь, а образование, пусть и заочное, необходимо.
Все это казалось ему само собой разумеющимся, поэтому, когда Грейнджер в очередной раз начала пламенную речь о возможностях, которые дает магия и которые используются едва ли на одну сотую, Дурсль только вздохнул и взялся за учебник математики. Спорить с Гермионой он не считал нужным: если она сама не понимает очевидного, то кто же ей доктор? Ссылаться на Драко, который как-то рассказал историю про молодого и неопытного мага, имевшего глупость связаться с маггловским бизнесменом, было нельзя — Малфой действовал на гриффиндорцев, как красная тряпка на быка. Бедняга маг, судя по рассказу, купился на обещание выгодной сделке, а маггл выполнил все, что должен был сделать согласно контракту. Только маг невнимательно прочитал напечатанное мелким шрифтом, а еще не уловил тонкостей вроде колебаний курсов валют, ставки рефинансирования и многих других мелочей. В итоге он остался не то что без прибыли, а чуть ли не без мантии: маггл ухитрился стрясти с него неустойку. Дело могло бы закончиться и Обливиэйтом, и чем похуже, но магу хватило смелости признаться в том, что он сам виноват, впредь вести дела аккуратнее и разобраться в этой клятой маггловской экономике, чтобы вдругорядь не сесть в лужу!
Судя по обмолвкам Драко, этим незадачливым молодым магом был его отец. Неудивительно, что Малфой-младший не фыркал презрительно, заметив Дурсля с маггловскими учебниками. Дадли подозревал, что тот и сам грызет гранит не только волшебной науки.
-Скучно, — повторил Драко, попеременно с остальными бросавший снежки и неизменно попадавший точно в центр самодельной фанерной мишени. — Может, разыграем кого-нибудь?
-Кого? — спросил Невилл. Он попадал в цель через два раза на третий, да и то в край мишени, но не унывал.
-Хагрида мы уже разыгрывали, — напомнил Дадли. — С преподавателями шутить как-то не хочется. Да и светить нашими умениями — тоже.
-Филча можно напугать, — предложил Крэбб.
-А смысл? Ты его ругани не слышал? А вычислит — будешь кубки надраивать. Скучно… — протянул Драко.
-Слушайте, — припомнил вдруг Невилл. — Я на днях слышал в нашей гостиной кое-что, да забыл рассказать… То-то напоминалка всё светилась!
-Не тяни, — попросил Дадли. — Что ты там услышал?
Лонгботтом придвинулся поближе и заговорил вполголоса:
-Я вспомнил, когда про Филча сказали. Уизли на днях прибежал встрепанный, долго шептался с Грейнджер, и я кое-что разобрал. Он, значит, потащился куда-то, но заплутал и вышел на третий этаж, о котором директор предупреждал, помните? А тут Филч идет. Уизли, ясное дело, влетело, как он ни оправдывался, но это ладно… Главное, он говорит, Филч нес огромный кусок мяса, чуть не целую телячью ногу. И отпер дверь на том самом этаже. Что внутри, Уизли рассмотреть не смог, но слышал какие-то странные звуки, вроде чавканья…
Мальчишки переглянулись.
-Интересно, — протянул Малфой, — кто это там чавкает за запертой дверью… Может, еще один тролль? Почему же он Филча не пристукнул?
-Ну… — Дурсль почесал в затылке. — Или он на привязи, или Филч просто кажется ему невкусным.
-Да, телятина и первокурсники всяко вкуснее…
-Пойдем посмотрим? — предложил Дадли. — Одним глазком. Миссис Норрис опасаться нечего, Мерри ее не подпустит, а Филча издалека слышно.
Авантюристом он не был, но здорового любопытства никто не отменял.
-Только нужно как следует подготовиться, — добавил он, и отряд приступил к планированию операции.
Поздним вечером, когда большинство учеников собралось в гостиных греться у камина и делиться впечатлениями о сегодняшнем матче, пятеро смелых (идиотов, дополнил Малфой) отправились на дело.
Забраться на запретный третий этаж ничего не стоило. Ни охраны, ни сигнализации какой-нибудь, отметил Дадли. Возможно, конечно, сигнализация тут волшебная и простым взглядом она не различима, но все равно выглядело это как-то несерьезно.
-Вы двое — смотрите по сторонам, Невилл — следи за лестницей, — сказал Дурсль, подойдя к двери. Она оказалась заперта. — Драко? Есть какие-нибудь заклинания? А то отмычек у меня нет, да я и не умею толком ими орудовать.
-Сейчас… — Тот вынул палочку и дотронулся до замка. — Алохомора!
-Зачетная штука, — сказал Дадли. Такое заклинание дорогого стоило, надо было его разучить. — Погоди, не открывай!
-Почему?
-Замок и петли смажу на всякий случай, — пояснил тот, вытаскивая из кармана масленку с машинным маслом. — Теперь давай, потихоньку…
Заглянув в щель, они переглянулись и быстро притворили дверь.
-Ну что там? — с интересом спросил Гойл.
-Иди полюбуйся, — пригласил Драко.
После того, как все вдоволь налюбовались на чудовище, Малфой запер замок еще одним заклинанием, и пятеро исследователей отправились подальше от запретной двери, потому что Мерри мявом предупредила о приближении Филча.
-У нас не школа, а зверинец какой-то, — сказал Малфой. — Тролли, теперь вот это! В лесу Мерлин знает что водится…
-Да уж, — с содроганием ответил Невилл.
-А вы внимательно рассмотрели эту тварь? — задумчиво спросил Дадли.
-Я отметил в основном зубы, — любезно ответил Драко. — А еще то, что собакам несвойственно быть трехголовыми и занимать собой целую комнату.
-Эта зверюга на цепи, — сказал вдруг Гойл.
-Именно, как и предполагалось, — ухмыльнулся Дурсль. — А еще она сидит на люке. Как думаете, это тайник?
-Больно уж приметно для тайника, — сказал Малфой. — Скорее, там какой-то колодец или тоннель.
-И куда он может вести?
-Логично, что вниз, — ответил Малфой. — Хотя, может быть, немного наискосок, тут не угадаешь. Стоп, Дурсль! Ты что, хочешь туда слазить?
-А кому недавно было скучно? — резонно ответил тот. — Только надо придумать, как нейтрализовать пса…
-Пристрели, — посоветовал Драко.
-С ума сошел? На грохот весь замок сбежится, тут акустика сумасшедшая!
-Тогда воспользуйся своим оружием массового поражения, палочкой, то есть. Тролля она взяла, может, и эту псину завалит…
-Нет, — ответил Дадли, почесав в затылке. — Собачку жалко. Она ж цепная, службу несет… И потом, как знать, она охраняет что-то от окружающих или окружающих от чего-то или кого-то? Может, там под люком еще что похуже обитает!
Невилл невольно поежился.
-А если превратиться и заломать пса? — предложил Крэбб. — Обездвижить или хоть связать. И посмотреть, что там прячут, а?
-Что-то я сомневаюсь, будто три медведя совладают с такой тушей, — ответил Дурсль и снова почесал в затылке. — А интересно, если там ход, то нельзя ли подобраться снизу?
-То есть?
-Ну лаз помните? Мы же по нему в самоволку бегали!
-Так-так, мне нравится ход твоих мыслей, — оживился Малфой. — В старых замках прорва потайных ходов, это может быть один из них. Только вот где выход из него?
-Можно поискать, — пожал плечами Дадли. — Чтобы не скучно было.
-Погодите… — Невилл поднял руку, как на уроке. — Я еще вспомнил! Когда по троллю Люмосом ударили, я не очень сильно зажмурился, чтоб не упасть, и, по-моему, я успел увидеть там какое-то ответвление справа! Но, может, мне показалось…
-Сходим да проверим, — решил Дадли. — Но не сегодня. Нужно как следует подготовиться, а то мало ли. Снаряжение взять, опять же!
Снаряжение представляло собой несколько мотков прочной веревки, всякие необходимые мелочи, пару клубков прочных ниток, масляный фонарь, свечи и спички — это все удалось раздобыть у Хагрида, который и не спросил, зачем им столько всякой всячины, сходил в Хогсмит да купил то, что попросили, а фонарь свой отдал.
-Зачем нам все это переть? — возмущался Драко.
-Прешь не ты, а мы, это во-первых, а свечи и нитки тебя не утянут, — терпеливо отвечал Дадли. — Во-вторых, там темно.
-А Люмос на что?!
-А если палочку уронишь или сломаешь?
-Ладно, а веревки?
-Вдруг придется спускаться или подниматься?
-А нитки?!
-Чтобы не заблудиться, — вставил Лонгботтом.
-Вот именно, — кивнул Дурсль. — Так что ты, Малфой, назначаешься хранителем нитки!
-Ариадна ты наша! — выдал вдруг Крэбб и хрюкнул.
-Я вам это еще припомню, — пообещал Драко и вздохнул. — Хорошо, но тетрадка эта с карандашами тебе зачем?
-А план подземных ходов я на чем рисовать буду? — поразился Дадли. — Хорошо еще, компас тут работает…
-Но припасы-то к чему?! Ладно вода…
-А если заплутаем, несмотря на все предосторожности? Кстати, Драко, вот тебе еще мел, будешь стрелочки на стенах рисовать. И время прохождения, я по часам засеку.
Тот вздохнул и покорился судьбе, делая вид, будто уже не рад приключению.
-Ну что, идем навстречу неизвестности? — спросил Дадли. — Все готовы?
Команда переглянулась и ответила единодушно:
-Да!


KarshДата: Среда, 14.10.2015, 22:16 | Сообщение # 36
Подросток
Сообщений: 2
Спасибо за продолжение интересной истории!
SvetaRДата: Четверг, 15.10.2015, 02:51 | Сообщение # 37
Высший друид
Сообщений: 845
Дождались продолжения ))))) Спасибо за выкладку!

Dark_IДата: Четверг, 15.10.2015, 12:23 | Сообщение # 38
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Спасибо. Долго ждали.

sasa255Дата: Четверг, 15.10.2015, 12:43 | Сообщение # 39
Подросток
Сообщений: 9
Представьте, сколько еще ждать придется.
Al123potДата: Четверг, 15.10.2015, 15:06 | Сообщение # 40
Черный дракон
Сообщений: 2794
Глава 16. Ужас из глубин. Часть 1

-Я устал от этих развлечений, - в сердцах сказал Драко, швырнув в снег огарок свечи. Его светлые волосы стояли дыбом, физиономия была перемазана невесть чем, а дорогая мантия порвана по шву и заляпана свечным воском. - Ползаем по каким-то катакомбам, и конца-края этому не видно! Ты посмотри, на что я похож?
-На поросенка, - честно ответил Дадли, перелистывая сегодняшние заметки. - Но я предупреждал, что лучше снять этот балахон. Им потом грязные штаны прикрывать удобно.
Малфой сверкнул глазами и высказался в том смысле, что под развлечениями он имел в виду что-то менее обременительное, чем ползанье по канализации, которой лет больше, чем Мерлину.
-Этого не может быть, - заметил Дадли. - Во времена Мерлина школу еще не построили. И потом, чем ты недоволен? Мы нашли еще один лаз наружу, осталось только понять, куда он ведет. Вдруг к вам в гостиную?
-Хм… - задумчиво сказал Драко, пытаясь починить мантию. - Ну ладно. Хотя бы не придется по лестницам таскаться… Но мы начинали, если не ошибаюсь, с поисков лаза к тому колодцу.
-Ты не ошибаешься, - заверил тот, что-то подсчитывая в тетради. - Идите все сюда. Смотрите.
-Что это? - любопытно спросил Лонгботтом.
-План подземелий Хогвартса. Пока только та часть, которую мы успели излазить. Я тут мучился, мучился, сумел вроде бы наложить план надземных этажей… так, где калька? А, вот она…
Дадли развернул полупрозрачный лист с грубоватым чертежом и, совместив риски на нем и в тетради, показал приятелям.
-Вот наш Троллий ход, - ткнул он карандашом. - Отсюда мы пошли вот так, до перекрестка, и свернули налево… тут мы уперлись в тупик. Вернулись, пошли направо, там ход начал немного подниматься.
-Но ничего интересного мы не нашли, - заключил Драко. - Просто пустой зал.
-Ну да, если не считать еще одного прохода. Этот нас завел аж во-он куда, к какой-то подземной луже.
-Скорее, сточной яме, если судить по запаху, - вставил Малфой.
-Может, и так. Кстати, кто из вас там хагридов фонарь утопил? - покосился Дурсль на Крэбба с Гойлом.
-Это я, когда поскользнулся, - вздохнул Лонгботтом. - Я у бабушки попрошу денег на новый. А то это же хагридов.
-Невилл, заклинание Акцио тебе неведомо? - спросил Малфой, порылся в сумке и выудил невыносимо смердящий фонарь. - Я его выловил, но отмывать будешь сам. И сумку заодно простирни.
-А домовиков попросить? - поинтересовался Дадли.
-Нет уж. Я назначаю мистеру Лонгботтому отработку! - довольно похоже скопировал тот интонации Снейпа. - Скажите спасибо, что ваш факультет не лишится баллов!
-Спасибо, профессор, - жалобно ответил Невилл, вжимая голову в плечи, компания радостно заржала, а он добавил: - Иди нафиг, Малфой, я тебе в прачки не нанимался! Фонарь отмою, а сумку сам почисти. Мог бы и не пихать туда эту гадость…
-Сразу видно вредное влияние Дурсля, - вздохнул Драко. - Нафиг, пофиг…
Дадли постучал по тетради.
-Вы меня с мысли не сбивайте, - сказал он. - Так вот, в то сточное озеро лезть как-то не хочется, а обхода мы не нашли, во всяком случае, пока.
-Можно было бы взять метлу и перелететь, - предложил Драко.
-Попробуем, но попозже. Озеро Вонючее все равно в стороне, и даже если за ним есть еще один ход наружу, мы пока обойдемся двумя.
-Да уж, Овражный я не скоро забуду, - буркнул Гойл, явно вспомнив, как катился кубарем с горки ледяной, слишком далеко высунувшись наружу из свежепрокопанного лаза.
Местечко, однако, было крайне удобным: в овраге можно прятаться, а летом вход в подземелье закроют кусты. Спасибо, не ежевика. Должно быть, прежде овраг был крепостным рвом, но если с другой стороны замка ров совсем зарос, то здесь талые воды проточили изрядную ямину. Грегу еще повезло, что он ничего себе не сломал и не угодил головой на какой-нибудь булыжник, отделался синяками и легким испугом. Драко, правда, сказал, что от столкновения пострадал бы разве что камень, но его дружно осудили.
-Теперь смотрите, - Дадли указал на кальку. - Комната на третьем этаже — вот она. Люк там есть. Мы шатались туда и сюда, там внизу правда лабиринт! Но прямо под комнатой — видите? - пустое место. Или мы туда еще не забрели, или выход как-то замаскирован.
-Дай погляжу… - Драко взял у него тетрадь. - Слушай, а помнишь, в стенах того зала с озером-вонючкой были какие-то дыры?
-Да, но ты заявил, что не полезешь туда даже за деньги.
-Скорее всего, - Малфой задумался, - скорее всего, это действительно канализационные стоки. Раз так, ведут они наверх, и, который раз повторяю, вовсе не обязательно по прямой!
-Думаешь, озеро — вроде коллектора? Кстати, предлагаю переименовать… Только заброшенного, из него явно лет сто ничего не вытекало. И ничего не стекало.
-Ну это лучше, чем если бы сточные воды стояли вровень с теми трубами, - оптимистично заметил Малфой. - Тебе бы там с головой было. А если бы они стояли выше…
-Нам пришлось бы нырять, - завершил мысль Дурсль, почесывая в затылке. - Погляди на план внимательнее, ты в этих ваших замках лучше разбираешься. Могут трубы вести на третий этаж?
-Могут вести, а могут и не вести, - охотно отозвался тот. - Пока не проверим, не узнаем.
-Ты вроде бы не желал снова лезть в подземелье? - прищурился Дадли.
-Это был минутный каприз, - ответил Драко и улыбнулся. - Ну что, парни, встали в круг? Ладно Лонгботтом, он кабан, но вы-то на что похожи? Как есть свиньи…
-Пентаграммы не хватает, - выдал Крэбб, когда они, привычно уже выстроившись кругом, почистили друг друга.
-Чтобы ее нарисовать, вторая палочка понадобится, - фыркнул Малфой. - А чтобы круг замкнуть — еще две и запасная пара рук. Но аналогия забавная, мне нравится.
Собрав инвентарь, они отправились в замок. Большую часть вещей исследователи прятали в хорошо уже знакомых отнорках Тролльего хода, часть приходилось оставлять на маршруте, пусть даже с риском, что веревки и свечные огарки могут найти.
-Не могу придумать, как забраться по трубе, - задумчиво сказал Дадли, - придется карабкаться вверх. Диаметр у трубы такой, что пролезть мы пролезем, но толком упереться руками-ногами не выйдет, вдобавок там наверняка скользко. И неизвестно, как высоко придется карабкаться.
-Да-а, падать в Коллектор как-то не хочется… - Драко задумался. - Я могу взлететь, я там помещусь с метлой вместе, если хорошенько пригнусь. Хотя бы погляжу, насколько там высоко. А еще к метле можно привязать веревку, по ней и залезете. Уж найду, к чему привязать, либо метлу в люке расклиню.
-А ты сумеешь? - нахмурился Дурсль. - Там ведь может быть отвесный колодец, как ты будешь возвращаться, если поймешь, что выдохся?
-Не беспокойся, не выдохнусь, - фыркнул Малфой. - если что, выпущу метлу, повисну на ее хвосте и потихоньку спущусь. А если и шлепнусь, так вы не зевайте, ловите! Ну, - добавил он, - в крайнем случае, окунусь с головой.
-Жалко, что метла без всадника не летает, - вздохнул тот. - Было бы проще.
-Ну извини! - развел руками Драко. - Ты бы еще предложил ее оснастить этим… прибором слежения, да?
-Не отказался бы, - фыркнул Дадли. - Ну ладно. Значит, пойдешь на разведку… Только, Драко…
-А?
-Сперва отработай вертикальный взлет на стадионе, - серьезно сказал Дурсль. - И еще прикинь, как долго ты сможешь удержаться на метле в таком положении.
-Долго, поверь мне. Сам ведь сказал, что руки и ноги у меня ой какие сильные, - ухмыльнулся Драко. - Но могу и привязаться к метле на всякий случай ради твоего спокойствия, большой Дурсль!
-Обязательно. Без страховки никто никуда не пойдет и не полетит, - изрек Дадли и распрощался со слизеринцами в холле замка.
Невилл топал следом и трагически сопел.
-Я лучше внизу подожду, - сказал он наконец. - Мне по веревке не залезть.
-Втащим, - хладнокровно ответил Дадли. - Главное, мне и кому-то из пацанов забраться и найти, через что перекинуть веревку. В принципе и метла сойдет, думаю… На месте посмотрим. И не переживай, одного в Коллекторе не бросим!
Лонгботтом улыбнулся и перестал сопеть.

Подготовкой к восхождению из глубин, как пафосно нарек операцию Драко (ужасу из глубин, поправил Дадли) они занимались еще неделю: учились вязать узлы, придумывали, как можно закрепиться в достаточно широкой трубе, чтобы передохнуть и не упасть… В итоге Дадли стукнул себя по лбу, обругал неприличным словом и вспомнил о трансфигурации и молотке. Оставалось найти потребное количество гвоздей или хоть металлического прута, чтобы забивать в щели кладки по мере подъема, ну и трансфигурировать их в скобы.
Таким образом, порядок действий определился: первым взлетает Малфой и разведывает обстановку. По пути, если получится, забивает крюки в щели в стратегически важных местах и укрепляет, как может, — а с этим у него был порядок. Если удастся к полученным крючьям привязать веревку — совсем здорово. Когда он выберется — а труба не может быть бесконечно вертикальной, она либо повернет, либо выйдет в другой коллектор, то закрепится там. Потом поднимется Дадли, методично забивая колышки в зазоры меж камней (с современной металлической трубой такой фокус бы не прошел, конечно) и трансфигурируя их в скобы (с палочкой он сладил наконец-то!). Двое наверху страхуют остальных поднимающихся, вот и все.
Звучит достаточно просто, но на реализацию плана ушла еще неделя. Дурсль игнорировал ругань Малфоя, пока не удостоверился, что тот может провисеть на метле в вертикальном положении полчаса минимум, не проверил на ближайшей замковой стене, прочны ли трансфигурируемые крюки и скобы и не устроил зачет по технике безопасности. Условной, конечно, но лучше уж пере, чем недо, как говорил Вернон Дурсль.
Снаряжение ждало своего часа в укромном месте, оставалось взять всего ничего.
-Дадли, а зачем мы это делаем? - спросил вдруг Невилл, наблюдавший за его сборами. Поклажу Лонгботтома Дурсль уже проверил, просто на всякий случай, потому как береженого бог бережет, а от любой мелочи многое может зависеть.
-Малфою любопытно. Крэбб с Гойлом — за компанию. Ты… не знаю. Или тоже за компанию, или хочешь доказать себе, что сумеешь это сделать, или боишься отказаться.
-Я же предлагал подождать в Коллекторе, - напомнил Лонгботтом.
-Значит, выбирай из двух вариантов вместо трех, - пожал плечами Дурсль.
-А ты? - негромко спросил тот.
-Я… - Дадли оставил рюкзак и сел на кровать. - Даже не знаю, как и объяснить! Не нравится мне, что где-то там, под нами, - для доходчивости он топнул, - сидит на цепи огромный трехголовый пес. Не нравится, что тролли с преподавателями разгуливают. И что в подземельях наверняка еще полным-полно всякой пакости! Мы-то что, здоровые парни, можем сбежать, можем в обратку зарядить, а девчонки?
-Многие получше меня колдуют, - заметил Невилл.
-Ну и что? А если запаникуют? Или в обморок кто грохнется? Мы же сами чуть не обделались, когда тролля увидели, не забыл?
-Еще бы я это забыл… И что теперь, нам этими… ассенизаторами работать? - выдал Невилл.
-Учитывая название нашего озерца, выходит, что так. Потренируемся перед взрослой жизнью, - хмынул Дадли. - Да и карта лишней не будет. Надо вообще поэтажный план составить, а то чокнуться можно с этими лестницами! Ладно, пошли. Время не ждет.
На лестнице их поджидала преграда в виде Гермионы Грейнджер.
-Позволь пройти, пожалуйста, - мирно попросил Дадли.
-Не позволю, - процедила она, - пока вы не скажете, куда идете!
-Как обычно, на тренировку, - подал голос Невилл. - И мы уже опаздываем…
-А зачем вам все эти веревки, палки? - подозрительно прищурилась Гермиона.
-Для тренировки, - терпеливо пояснил Дадли. - Мы занялись альпинизмом.
-Тут же нет поблизости гор! И кто вас туда пустит?
-Есть, за Запретным лесом. Хагрид обещал проводить весной, когда пойдет брата навещать, а пока мы тренируемся в овраге, - выдал Невилл. - Там…
Он неопределенно помахал рукой куда-то на север.
-А можно мне посмотреть? - коварно спросила Гермиона.
-Конечно, - ответил Дадли, - только учти, мы так устаем, что после тренировки раздеваемся и обтираемся снегом. В целях закаливания, тебе, как дочери врачей, это должно быть понятно, да? Так вот, ты уверена, что хочешь увидеть голого потного Гойла?
Гермиона отступила на шаг.
-Малфой не раздевается, - тут же добавил Дурсль. - У него метла есть, что ему наши крюки да веревки!
-С вами мог бы пойти Рон, - не сдавалась она.
-Он хочет увидеть голого Крэбба?! - изумился Дадли. - Не подозревал… Или он ко мне неравнодушен? То-то и в поезде подсаживался… Учту на будущее! Ну все, Гермиона, рад был тебя видеть, но нам пора!
-А домашние задани…
Мальчишек уже и след простыл. Гермиона тяжело вздохнула и отправилась в спальню, думая о том, как сказать профессору МакГонаггал о том, что ей ничегошеньки не удалось разузнать о Дадли Дурсле…


Olchic2007Дата: Четверг, 15.10.2015, 17:53 | Сообщение # 41
Подросток
Сообщений: 8
Очень интересный фанфик! И Невилл с ними вместе, он же запасной у ДДД, если так и не найдут "настоящего" Гарри…

Al123potДата: Пятница, 16.10.2015, 14:47 | Сообщение # 42
Черный дракон
Сообщений: 2794
Глава 17. Ужас из глубин. Часть 2

-Таким образом, настоящего Гарри Поттера обнаружить до сих пор не удалось, - подвела итог МакГонаггал. - Подозрения, что Дадли Дурсль и есть Гарри Поттер, еще имеются, но…
-Но не имеют под собой никаких оснований, - мрачно сказал Снейп. - Дурсли стоят на своем, мальчик тоже. Слизеринцы, с которыми он общается, вообще не сразу поняли, о чем я расспрашиваю.
"Только у Малфоя был такой вид, будто он что-то знает, но из него, как и из папаши, просто так ничего не вытянешь", - добавил он мысленно, вслух же произнес:
-Минерва, а каковы итоги вашей тщательно спланированной операции?
-Что?..
-Вы хотели подослать к Дурслю и Лонгботтому кого-нибудь, чтобы тот поспрашивал, чем он занимается и где пропадает, - напомнил он.
-Они уверяют, что тренируются, - вздохнула та, вспомнив огорченную Гермиону. - Да мы и сами видели эту их площадку, там, за домом Хагрида.
-Их там уже который день нет, - просветил Снейп. - Можете спросить Хагрида.
-Дурсль сказал, что они занимаются альпинизмом в каком-то овраге, видимо, это тот, что за замком.
-Н-да… Надеюсь, они не собираются покорять Астрономическую башню, - еще более мрачно произнес Снейп.
-Северус, - задумчиво сказала МакГонаггал, - может, вы поговорите с Невиллом? Он часто бывает у вас на отработках, повод найдется, к тому же он вас… хм… побаивается.
-Уже нет, - с некоторым злорадством ответил Снейп. Педагогические эксперименты понемногу приносили плоды. Во всяком случае, Лонгботтом прекратил опрокидывать котлы, проливать зелье и ронять ножи на ноги себе и окружающим, портить ценные ингредиенты и пугаться громкого голоса. - Он перестал заикаться и иногда даже отваживается задавать вопросы.
-Большой шаг вперед, конечно, - съязвила она.
"Конечно, - мысленно согласился Снейп. - Глядишь, Лонгботтом еще и спорить со мной начнет."
-Может быть, привлечь его бабушку? Ты же знаешь, миссис Лонгботтом дама суровая, и если узнает, что ее внук проводит время невесть где, да еще в сомнительной компании, то быстро разузнает, чем там занимается Невилл!
-Попробуйте, - пожал он плечами, хотя в успех предприятия не верил.
После того, как выяснилось, что Лонгботтом начал медленно, но уверенно выбираться из отстающих в середнячки, бабушка его, судя по обмолвкам мальчишки, расцвела и заявила, мол, она всегда верила в его таланты. Снейп полагал, что на этом фоне какие-то забавы в овраге она внуку простит, еще и заявит, что это ему на пользу.
На этой оптимистической ноте импровизированный педсовет закончился. Будь на месте директор, он придумал бы еще какой-нибудь план, но увы, он как раз отлучился по делам…

Тем временем в Коллекторе шли последние приготовления: проверяли самопальное снаряжение и выясняли, не забыли ли чего-то важного.
-Ну все, на старт, - сказал Дадли, и Драко оседлал метлу. Потом подумал и завязал рот и нос платком.
-А то так вот надышусь и грохнусь, - пояснил он. - Так, вот что, я потом веревку скину, фонарь привяжете, я его втяну. Я-то с палочкой полечу, а потом втяну его, вам-то тоже дорогу надо освещать надо, а руки-то заняты будут!
-Соображаешь, - кивнул Дурсль. - Ну, ни пуха!..
-К черту, - ответил успевший набраться маггловских словечек Малфой и стартовал.
Оставшиеся напряженно прислушивались. Дадли засек время: он велел Драко двигаться без спешки и внимательно смотреть, нет ли ответвлений от основной шахты. И долго гонял его на стадионе, выбирая оптимальную скорость и высчитывая пройденное расстояние.
-Угу-гу! - гулко раздалось из трубы. - Как слышно меня?
-Прием нормальный! - отозвался Дадли.
-Ну и вонища тут! - сообщил Малфой. - Эй, Дурсль! Тут по бокам два стока, наклонно уходят вверх. Но в них даже я не протиснусь!
-Поднимайся выше, - отозвался Дадли. - Ты еще и до первого этажа не добрался! Кстати, не устал еще?
-Издеваешься?! Кстати, тут труба под наклоном идет, не отвесно. Лезть вам проще будет… а на обратном пути задницей скобы считать! - и Драко демонически захохотал, так что в пещере откликнулось эхо, но вдруг умолк, а потом сказал:
-Ого! Ничего себе!
-Что там?
-Похоже, эта труба идет по спирали, - отозвался Малфой. - Только витки широченные, я и решил, что это наклон… Ага, вот опять дырки и опять не пролезть. Ну кто так строит?!
-Основатели, - фыркнул Дурсль, представив себе эти гигантские русские горки,
-Есть! - гаркнул Драко. - Труба уходит вправо под прямым углом, в нее четверо в ряд пройдут… Я останавливаюсь.
-Расклиниться там сможешь?
-Не-а. Слишком широко. Сейчас буду забивать крюки…
Из трубы донесся грохот молотка, звон металла и мат Малфоя. Потом из сточного отверстия с шелестом выпала веревка.
-Получили? - спросил Драко.
-Получили! - отозвался Дадли. - Я сейчас повисну на ней всем собой, проверь, как там, выдержит крепление?
-Нормально!
По знаку Дурсля к нему присоединились Крэбб, потом Гойл.
-А так?
-Скрипит, но держит, - был ответ. - Ты уже лезешь, нет? Кстати, вот веревка для фонаря!
-Ага, - сказал Дадли, дождался, пока фонарь уползет вверх, и действительно полез вверх по склизкой вонючей трубе. - Держи пока так, поднимай потихоньку, как я скажу!
-Понял.
Процесс был небыстрым, потому что зазря рисковать он не желал и каждый металлический костыль проверял по три раза. Наконец Дадли все же выбрался в освещенный Люмосом коридор высотой в человеческий рост, а то и побольше.
-Да, - сказал он, посмотрев на свою одежду. - У метлы все-таки есть свои преимущества.
-От вони она не спасает, - философски ответил Драко. - Ну что, тащим следующего?
-Ага, только проверю, что там… Грег! Лезь сюда! Невилл следом: мы его затаскивать будем, а Винс подстрахует снизу… Давай!
Процесс пошел веселее, хотя Малфой постоянно твердил, что Гойлу надо было лезть наверх в медвежьем облике, быстрее вышло бы, а уж когда начали поднимать Лонгботтома, заявил, что он имел в виду только медведей, а не кабана! Медведи хоть лапами перебирают…
Невилл обиделся и, когда отдышался, предложил Драко спуститься по трубе в его роскошной песцовой шубке.
Дадли слушал их перебранку вполуха, разглядывая свои чертежи и отмечая на нем новые, так сказать, горизонты.
-Эй, идите сюда, - позвал он. - Смотрите, мы примерно вот здесь.
-С точностью плюс-минус триста футов? - не утерпел Драко.
-Уймись, - беззлобно попросил Дадли и пометил их местоположение галочкой. - Судя по высоте трубы, мы где-то на уровне подвалов либо чуть ниже. А этот вот коридор, где мы сейчас торчим, уходит немного вверх, а главное, в нужном направлении! Ну, почти…
-Хочешь сказать, что мы сорвали джек-пот, большой Дурсль? - хмыкнул Малфой. - Ну что ж, ради этого стоило просочиться через канализацию… даже и в песцовой шубе!
-Погоди, мы еще не знаем, так ли это, - отмахнулся Дадли. - Так… Веревки сматываем, возьмем с собой, а то черт знает, куда придется карабкаться. Вдруг там еще один колодец?
-А железяк у нас хватит? - педантично поинтересовался Драко. - А то, может, слетать, вытащить…
-Если не хватит, ты слетаешь на разведку, мы подумаем, сколько еще нам понадобится инвентаря, а вернемся завтра, - разъяснил тот. - Куда нам торопиться-то? Идем!
В подземелье было мрачно и довольно холодно. А уж покрывавшая стены слизь и лютая вонь заставляли идти побыстрее. Кое-где из боковых ответвлений тянуло сквознячком, и пока остальные пытались отдышаться, Дадли отмечал эти проходы на своем плане.
-По этим катакомбам можно целую армию провести, никто и не чухнется, - бубнил себе под нос Драко. - Это мы извращались с метлой и веревками, а кое-кто, говорят, сам может взлететь.
Дадли представил летящего по канализационной трубе Супермена в характерной позе — сжатый кулак впереди, плащ развевается, - и захохотал. Смех его эхом разнесся по трубе и затих.
-Похоже, тупик, - с досадой произнес Малфой, осветив стену. - Зря карабкались. Те отнорыши вообще в другие стороны ведут!
-Нет, это не тупик,- мотнул головой Лонгботтом. - На меня что-то капнуло сверху. А раньше не капало!
Дурсль подсветил палочкой. И правда, над их головами зиял еще один колодец.
-Ну, Драко, в бой, труба зовет, - сказал он, - седлай коня и вперед!
-И что бы вы без меня делали, - фыркнул тот, перехватывая метлу поудобнее. - Ну-ка… вроде бы пройду. Но веревку дайте, обвяжусь, если застряну, будете выдергивать.
-Зачем? - спросил Лонгботтом. - Ты в песца превратись, вот и выпадешь. А мы тебя тут на ручки поймаем! Может быть.
Малфой беззлобно обложил его матом за такие предложения, взвился к потолку и исчез в темной дыре.
-А тут посуше будет, - донесся его голос. - Ух ты! Ни хрена себе! Вот это да!
-Драко! - Дадли подергал за веревку. - Что там такое?
-Да вы офонареете, как увидите, - серьезно сказал тот. - Тут невысоко и, главное, есть к чему веревку привязать. Сейчас сделаю, вы залезайте, а нашего кабанчика уж как-нибудь затащим, вчетвером-то…
На этот раз непристойно выругался Невилл. Впрочем, все остальные тоже выдавали что-нибудь этакое, оказавшись в огромном зале, своды которого терялись во тьме. Колонны, увитые каменными змеями, уходили, казалось, в бесконечность. За последней парой колонн, у задней стены, высилась циклопическая, до потолка, статуя.
-Ничего себе… - пробормотал Дадли. - Жалко, камеры с собой нет…
И, верный своему принципу, быстро принялся зарисовывать план помещения и записывать его координаты.
-Это кто ж такой-то? - подал голос Грег.
-Не узнал? - странно спокойным голосом ответил Драко. - Это Слизерин. Величайший из четверки Основателей.
Дадли взглянул на него.
-Это что, его усыпальница?
-Нет. Но нам лучше уйти отсюда, и поживее…
Дурсль смерил его долгим взглядом. И без того бледное лицо Малфоя сделалось совсем мертвенным.
-Мы никуда не пойдем, пока ты не скажешь, в чем дело, - сказал Дадли и уселся на громадную каменную ступню статуи. - Ты явно что-то знаешь об этом подземелье, так что выкладывай!
Воцарилась тишина. Слышно было, как где-то капает вода.
-Знаете, - сказал вдруг Невилл, - давайте лучше внизу поговорим. Глядите…
Он поднял фонарь и указал на покрытый слоем вековой пыли и грязи пол.
-Видите следы? Тут будто кто-то ползал… может, змея?
-Этот кто-то должен быть размером вон с ту змеюгу на колонне, - переденулся Дадли, поглядев на извилистый след в пыли и признав, что он в самом деле похож на змеиный. - Н-да, трехголовая собачка мне нравится больше… Драко, ты как, еще не созрел?
Тот отвернулся, потом неохотно ответил:
-Не утверждать точно, но это местечко очень похоже на Тайную комнату.
Крэбб с Гойлом переглянулись и на всякий случай взялись за палочки.
-Я о ней читал в "Истории Хогвартса", - недоуменно сказал Дадли и огляделся, - и там было сказано, что в этой комнате Слизерин спрятал какое-то чудовище…
-Наверняка змею, - вставил Невилл. - Это же символ факультета!
-Почему нет? Что там еще было?.. Что комната заперта, найти и открыть ее может только наследник Слизерина, который освободит монстра и ,с его помощью выгонит из школы недостойных. Магглорожденных и полукровок, словом, я верно запомнил? - спросил Дадли.
Драко неохотно кивнул.
-Это что ж, мы все наследники Слизерина? - хмыкнул Гойл.
-Ага, особенно гриффиндорцы, - ответил Крэбб. - И чего ее открывать, если она не заперта?
-Нормальные люди входят через дверь, - Малфой указал на высокие створки, - а не пробираются через сточную трубу!
Дадли встал и прошелся по залу. Попинал кости неизвестного происхождения — то ли оленьи, то ли козьи, вернулся на свой насест на большом пальце правой ноги Слизерина и задумался.
-Может, мы и впрямь сумели войти потому, что кто-то из вас — тот самый наследник?
-Мы бы знали, - басом ответил Крэбб. - Это же… ну…
-Прибавляет веса в обществе. - помог Малфой. - Но и проблем добавляет. И нет, Дурсль, никто из нас троих точно не является наследником Слизерина. Может, это ты? Или Лонгботтом?
-Я — точно нет, - открестился Невилл. - Бабушка бы предупредила!
-А мне Шляпа предлагала пойти на Слизерин, - задумчиво сказал Дадли. - Почему бы это, а? И что значит — наследник? По завещанию или просто потомок? Я свою родословную до двадцатого колена, как вы, не знаю, так вдруг этот Слизерин когда-то погулял с кем-то из моих пра-пра-прабабушек? Или кто-то из его детей?
-Это неизвестно, - ответил Драко и сел на большой палец левой ноги статуи. - Я слышал только, что Тайную комнату уже открывали полвека назад, и тогда погибла девушка. Но кто открыл, что тут за чудовище обитает, как его загнали назад — представления не имею!
Если он что-то и слышал, то дома от отца, решил Дадли, а тот явно привык держать язык за зубами.
-Да, дело ясное, что дело темное… - произнес он и похлопал статую по ноге. - Эх, старик, мог бы ты говорить! Сам бы обо всем рассказал…
-Что? - нахмурился Малфой. - Что ты там бормочешь?
-Я говорю… - Дурсль осекся. - Это что еще такое?
-Пол дрожит… - выговорил Лонгботтом.
Дадли взглянул наверх и на мгновение замер: рот циклопической статуи медленно открывался, и ему почудилось какое-то шевеление около нижней губы — больше ему ничего не было видно снизу.
-Уходим, - выговорил он сквозь зубы. - Живо, живо, живо! В колодец, пока оно не вылезло! Не оборачивайтесь, бегите!
Малфоя уговаривать дважды не пришлось, он первым скользнул вниз по веревке, за ним последовали Крэбб с Гойлом, а Невилл замешкался — он все же боялся высоты, и хоть спускаться было проще, чем подниматься, заколебался.
-Быстрее! - выкрикнул Дадли, понимая, что им предстоит забег по тоннелю, в которой змея — а это оказалась именно громадная змея — прекрасно поместится. Скорее всего, они забрались сюда через ее охотничью нору, а теперь… - Да не тормози же ты!
Поздно. Из своего убежища за ногой статуи Дадли видел, как гигантская змея подняла голову над Невиллом, а тот зажмурился и присел от ужаса…
-Стой, стой, гадина! - крикнул он во весь голос, выхватив палочку. - Кому говорю, стой!
К вящему его удивлению, змея послушалась, а может, среагировала на звук… хотя разве у змей есть слух? Так или иначе, жуткая голова развернулась в сторону Дадли, и он живо присел за пяткой Слизерина, выглядывая изредка, чтобы оценить обстановку.
К огромному его облегчению, из колодца вылетел Драко, схватил Невилла за шиворот и пинком отправил в колодец. Даже если тот себе что-то сломает, это всяко лучше, чем быть съеденным таким чудовищем! Впрочем, Дадли надеялся, что Винс с Грегом Невилла поймают и не дадут расшибиться. А вот Драко мог бы и помочь, хоть отвлек бы змеюгу!
Судя по шуршанию, змея приближалась, и она была точно между Дадли и колодцем, до которого было всего несколько шагов, но он знал, как бытры змеи, даже большие. Дадли мысленно попросил прощения у родителей, снова осторожно высунулся из укрытия — змея отвлеклась на что-то. Красться мимо нее смысла не было, поэтому он снова крикнул:
-Эй ты! - и для верности грохнул рукоятью револьвера по камню. Удобно иметь при себе такие вещи.
Змеа встрепенулся, и как только голова повернулась к Дадли, он взмахнул палочкой и, зажмурившись, чтобы не ослепнуть, выкрикнул:
-Люмос Максима!
Светло сделалось даже за закрытыми веками, а уж каково пришлось змее, привыкшей коротать век в темноте… Чудовище билось и извивалось, пройти к колодцу нечего было и думать, не угодив под удар хвоста, и Дадли решил: была не была! По такой мишени захочешь — не промажешь, только бить ее надо в голову, куда-нибудь под нижнюю челюсть, потому что в глаз попасть куда сложнее, а в туловище стелять бесполезно, такую чешую не пробить, да и мускулатура там под стать…
-Люмос, - сказал он, сунул палочку в карман и утвердил револьвер на стопе Слизерина. Дождался, пока змея извернется в очередной раз и выпалил — мимо, пуля срикошетила, но все же ободрала чешую. А уж грохота было…
Еще выстрел — и снова по касательной… а теперь лучше спрятаться в нише между складками мантии Слизерина: разъяренное чудовище кинулось тому между ног, пытаясь достать обидчика. Целиком голова в убежище Дадли не пролезала, но видеть перед собой раззявленную пасть с истекающими ядом зубами — приятного мало.
Поняв, что терять ему уже нечего, Дадли разрядил револьвер прямо в эту пасть, стараясь метить чуть вверх, чтобы задеть мозг… И очень удивился, когда змея вдруг отпрянула, оставив его в покое, свилась клубком, снова вытянулась… Если Дадли помнил верно, подыхать чешуйчатая тварь могла долго, поэтому он на всякий случай зарядил в нее тем же заклинанием, что и в тролля, пулей проскочил к колодцу, схватился за веревку и сиганул вниз, обдирая руки — притормаживать он не успевал. Правда, крикнул "Поберегись, лечу!"
До пола оставалось футов десять, когда он разжал руки, но удара не последовало — его поймали и поставили на ноги.
-Теперь я понимаю, почему ты называешь револьвер пушкой, - заметил Малфой, то ли не терявший присутствия духа, то ли уже его обретший. - Канонада вышла знатная.
-Иди ты, - отмахнулся Дадли и полез в сумку за йодом и бинтом. Перчатки надо надевать, вот что! - Вот вам и чудовище… Интересно, оно еще живо или нет?
-Вроде там все утихло, - прислушавшись, сказал Драко. - Слетаю посмотрю…
-Угу, башка твоя высунется, а змейка — ам!
-Я осторожно, - заверил Малфой и взлетел в третий раз за этот день. Вернулся он быстро и сообщил: - Вроде бы сдохла, лежит, не шевелится… Можно, конечно, было потыкать ее палочкой, но я пока туда соваться не стал. Вдруг их там целое гнездо?
-Гнездо? - вздрогнул Невилл, все еще бледный от пережитого в Тайной комнате ужаса. - Давайте уже уйдем отсюда!
-Пока уйдем, - кивнул Дадли.
-Пока?!
-А вдруг там сокровища спрятаны? - резонно спросил Малфой. - Удостоверимся, что змея сдохла, тогда можно и за пазухой у Слизерина пошарить. Но не сегодня. На сегодня хватит приключений!
-Это уж точно, - поддержал Гойл.
-Пошли ужинать, - кивнул Крэбб, и они отправились в обратный путь, прислушиваясь, не шуршит ли что-нибудь позади.
-А ты зайди в больничное крыло, - посоветовал Драко. Дадли кивнул. - И попроси, кстати, эликсиров про запас. На такой вот случай. Ты обаятельный, тебе мадам Помфри что хочешь отдаст!
-Польщен, - хмыкнул Дадли. - Слушай, а что это за змея? Я таких ни в одном справочнике не видел…
-Что-то она мне напоминает, - задумчиво произнес тот. - Но не помню, честно. Поищем. Или у Хагрида спросим…
На выходе — уже смеркалось — однокурсники уже привычно почистили друг друга и отправились ужинать. И в этом им даже не мешал неистребимый запах канализации… Что там какие-то лужи, если у них теперь есть настоящая Тайная комната!


Dark_IДата: Пятница, 16.10.2015, 16:50 | Сообщение # 43
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Да уж. Повезло так повезло)))

Olchic2007Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:48 | Сообщение # 44
Подросток
Сообщений: 8
Куча ингридиентов и сильнейший яд! Надеюсь не оставят тушу гнить как в каноне ))

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Я - Дадли Дурсль (Добавлены Глава 17 от 16.10.2015) (PG-13, Джен, Повседневность, AU, Учебные заведения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2