Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Дикая тварь из дикого леса (ангст, дарк, экшен, оборотни, НЦ-17. закончен)
Дикая тварь из дикого леса
Victor_DukoffДата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:56 | Сообщение # 31
Снайпер
Сообщений: 143
Eylin, Я так понял, что будущая Жена Героя мертва?

SerjoДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:05 | Сообщение # 32
Travelyane
Сообщений: 1957
Егей, Джиньку схарчавили)) yahoo

kraaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:48 | Сообщение # 33
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Victor_Dukoff ()
Я так понял, что будущая Жена Героя мертва?

Это вряд ли остановит ее от матримониальных планов на Гарри.


ХеорДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:10 | Сообщение # 34
Химера
Сообщений: 493
kraa, зомбоджинни строит коварные планы?

Dart-archangelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:46 | Сообщение # 35
Подросток
Сообщений: 9
Хеор,
Строила, но бедняжка слишком буквально поняла фразу "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок"…
ЗЫ: а ГГ "оборотневость" качать будет? Что-нибудь в духе способностей "детей великого волка" из книги Артемьева " Без образа и подобия"…


ХеорДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:51 | Сообщение # 36
Химера
Сообщений: 493
Ну, учитывая что британские йобоборотни ничего такого не демонстрировали, весьма сомнительно, хе. Да что там, они даже себя во время превращения контролировать не могут! Куда уж дальше опускаться?
Разве что зарубежного инструктора выпишут.




Dart-archangelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:58 | Сообщение # 37
Подросток
Сообщений: 9
Хеор,
Есть надежда ещё и что ГГ что-то изобретет просто не зная, что это невозможно. smile Ведь он сам и ед. друг боборотень. И станет мессией всея оборотней: Гарри I Мохнатый повелевает! biggrin


ХеорДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:07 | Сообщение # 38
Химера
Сообщений: 493
На все воля афтырьская. Тем паче, текст ужо написан, хе.

Dart-archangelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:22 | Сообщение # 39
Подросток
Сообщений: 9
Хеор,
Навряд ли автора обидят рассуждения о роли оборотней в фиках в теме фика про оборотней. smile

Этот написан, но можно ведь написать и другой, даже по идеям в обсуждении прежних историй, а может просто какая-нибудь фраза запустит ассоциативный ряд и он приведёт к какой-нибудь совершенно необычной идее…


EylinДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:01 | Сообщение # 40
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Хотела сказать, что то, что будет дальше покажет прода. И вдруг вспомнила - я же как раз обещала вечером выложить.

biggrin

Гарри проснулся ненормально сытым, усталым и замерзшим. В лесу было очень темно, видимо солнце только-только взошло над небосводом. Журчал ручеек, на другом бережку которого дрых вымазанный в чем-то черном - не то в земле, не то в крови - Гарри Поттер. Не желая давать ему повод к размышлениям на тему: "Кого мы опять схарчили ночью? Оно точно не умело разговаривать?", Гарри столкнул друга в воду и прыгнул следом, а то вдруг испуганный приятель выскочит сухим из воды? Они визжали и плескались, изгваздались в глине, устилавшей бережок ручья, а потом, согреваясь и просыпаясь, наперегонки бежали к Хогсмиту, стремясь успеть до того, как проснутся первые любители пошататься без дела по широким улочкам да собрать разные слухи и сплетни.
Лазейка в хижине беспрекословно распахнулась, стоило произнести пароль.

Они успели.
Поттер проскользнул за считанные минуты до того, как стала просыпаться деревушка. Никто ничего не видел. Некому было нажаловаться директору школы или обратиться в аврорат.

***


- Гермиона, а что за отрава такая - зелье, над которым клубится голубоватый дымок?
- Не знаю, Гарри. В наших учебниках такое зелье не описано. Должно быть, это что-то из продвинутого курса зельеварения. Я почитаю что-нибудь на эту тему на днях.
- А где ты видел такое? - Тут же заинтересовался более практичный Рон, равно неодобрительно относящийся к зельям и к чтению нудных тяжелых справочников, годных только на то, чтобы усыплять честного гриффиндорца.
- У Снейпа на отработке, разумеется. И я подумал, ну, может он что-то задумал? Отравить там кого-то. Или вообще? Ну, знаете… - Гарри замялся. Ему казалось, что друзья видят его неубедительную ложь насквозь и сейчас выскажут все, что думают по поводу своего лживого, а значит бывшего друга.
- Профессора Снейпа, Гарри. Только тогда ведь это могло быть какое-то экспериментальное зелье, которое он исследовал в чисто научных целях…
- Да он наверняка хочет отравить профессора Дамблдора! - Среагировав на слова о яде поддержал друга Рон, который тоже не ждал от Снейпа ничего хорошего.
- Рональд Уизли! Знаешь что…
- Нет-нет! Я не знаю. Ты посмотришь в книжке, и потом поговорим, - выставил перед собой раскрытые ладони рыжий, не желая ввязываться в безнадежный спор. Гермиона фыркнула, развернулась и решительным шагом направилась в библиотеку.

- Иногда мне кажется, - приглушенным голосом произнес Рон, - что я ее боюсь.
- Я-то думал, что ты давно в этом уверен, - хмыкнул Гарри, направляясь следом за подругой. Ему было важнее прочих выяснить - что за зелье? Да и эссе лучше писать, когда рядом сидит Гермиона Грейнджер. Хоть ошибки проверит.

За три дня Гермиона пролистала не меньше полусотни томов и энциклопедий. И вот, наконец, явно что-то раскопала. Мальчишки подпрыгивали от нетерпения, но девочка только листала сменивший тяжелые книжки Локхартовский томик "Странствий с оборотнями" и вздыхала. И смотрела на профессора ЗоТИ странно. Гарри и раньше не понимал, как такая умная ведьма может восхищаться пустозвоном вроде Гилдероя, если даже простой и прямолинейный Рон заметил, что этот тип - бесполезное и бессмысленное ничтожество. В смысле, смотреть на такого учителя влюбленно, несомненно, тоже было странно. Но теперь еще и с жалостью? К чему бы это?

***


Гермиона раз за разом перечитывала момент, когда оборотень и отважный профессор Локхарт упали на пыльную дорогу в той маленькой деревеньке, ради жителей которой Гилдерой рискнул своей жизнью, выйдя на бой со смертельно опасной темной тварью.
И, судя по тому, что видел Гарри, без последствий тот отчаянно храбрый поступок не обошелся. Но ждала героя не награда, а ужасные, несправедливые последствия. Видимо, он сам заразился.
Это было ужасно и щипало в носу.
Как так можно? Профессор, такой молодой, красивый, и вдруг - оборотень.
Наверное, ему приходится улыбаться через силу и прятать свою боль.
И избегать женщин. Такая трагедия!

Сама того не замечая, Гермиона уже напридумывала, как станет той единственной, которая поймет и примет.
Они будут вместе.
А еще, она может еще серьезнее заняться зельеварением. Она обязательно изобретет противоядие. Вакцину, излечивающую от оборотничества и тогда!..

- А почему это у тебя против всех уроков Локонса маленькие сердечки? — спросил Рон, выхватив из рук Гермионы ее расписание.*

***


Короче, по мнению мальчишек, Гермиона вела себя странно. И они совсем было собрались припереть ее к стенке и выпытать причину, когда урок Локхарта все расставил по местам.
Ну, то есть, сначала Рон подошел к не менее странно улыбающемуся Персивалю, который как раз беседовал со старостой Рейвенкло - Пенелопой Клируотер, и спросил про зелье - а то сил не было ждать, когда Гермиона наконец-то расскажет. Вдруг, это что-то серьезное, так ведь? "Персик" ничего не знал, зато на помощь неожиданно пришла его собеседница, опознав зелье из продвинутого курса зельеварения. Называлось оно аконитовым (по основному ингредиенту) или ликантропным (по цели применения) и варилось для оборотней, чтобы облегчить муки превращения и сохранить в звере человеческий рассудок. А сразу после того разговора подоспел урок, на котором их так называемый профессор похвалялся, как победил ужасного оборотня из Вага-Вага.

— Чудесный вой, Гарри, очень натурально. Я бросился на него, повалил на землю и приложил к горлу волшебную палочку. Собрав последние силы, произнес сложнейшее заклинание Обращения, оборотень издал жалобный стон — ну-ка, Гарри, изобрази! Пронзительнее!* - Гарри вложил в стон все испытываемые им на данный момент эмоции. - Ага, вот так. Мех у него исчез, клыки уменьшились, и он превратился в простого смертного. Просто, но незабываемо, и для жителей той деревни я теперь герой. Избавил их от оборотня*.

Прозвенел звонок, и Локхарт встал из-за стола*.

— Домашнее задание: сочинить стихи о моей победе над оборотнем из Вага-Вага. Автору лучших — экземпляр моей книги «Я — волшебник» с автографом*.

Ученики повалили в коридор*. Рон пихнул Гарри локтем:
- Теперь понял?
- Понял что? - Гарри в этот момент мог думать только о том, как быстро друзья соединят все улики, которые он дал им против себя? И что они после этого сделают?
- Он и есть оборотень. Врет, что успел тогда волку пасть зажать. Небось, первым делом его тот оборотень тяпнул! Вот теперь для него Снейп и старается. И не любит за это же. Кому ж понравится зря вкалывать, париться над котлом, да еще ради такого слизняка? Чего от этого хмыря кому хорошего в жизни было? Ничего? Так значит, он бесполезный!
- А как насчет его подвигов, Рональд Уизли? - Раздался донельзя возмущенный голос Гермионы, которая, как оказалось, подождала их и теперь с любопытством слушала беседу.
- Я думаю, ты ошибаешься, Рон, - вставил Гарри, пока девочка не перешла на личности. Нрав у нее был под стать факультету - огненный. А помимо всех проблем терпеть еще и ссору друзей показалось невыносимым.
- Чего это я ошибаюсь? Ничего я не ошибаюсь, - буркнул Рон, но тихо-тихо. Характер Гермионы он знал не хуже Гарри. А ругаться с ней, лишая себя возможности списывать у лучшей во всем потоке студентки Хогвартса - ищи дурака!

Гарри молчал. Друзья поняли, что в школе есть оборотень, но подумали совершенно не на того. От этого было стыдно.
А вообще, если Рон и Гермиона, не сговариваясь, подумали на Локхарта, то, может, он тоже оборотень? Вот, интересно!

***


Про зелье все равно осталось непонятным.
Теперь, зная что искать, Гарри нашел в школьной библиотеке все книги про аконитовое зелье, какие только смог.
И везде говорилось, что зелье нужно принимать за несколько дней до полнолуния и непосредственно перед обращением. Но ему-то досталось выпить только один кубок!

- Поттер, что вы здесь делаете?
- Я… я…
- Прекратите блеять, словно вы овца! Вам уже не спрятаться в этой шкуре. Я выражаюсь достаточно ясно для вашего скудного умишки?
- Сэр! Что вам от меня нужно?
- Прекратите строить идиота! Я же вижу книги на вашем столе! Так вот, ваш интерес подозрителен! Оборотней проходят только на третьем курсе.
- А мы проходили только вчера. Лично меня профессор Локхарт попросил продемонстрировать вой оборотня,.. сэр.

Снейп побледнел, неверяще вглядываясь в глаза мальчишки.
Гарри против воли вспомнил "урок" по ЗоТИ и хихикнул.
Зельевар отмер:
- Поттер, вы идиот. И идиот неблагодарный. То зелье, чтоб вы знали, я модифицировал специально для такого безответственного самовлюбленного мальчишки, который способен пропустить прием лекарства, увлекшись самовосхвалением, беря пример с великолепного Гилдероя! И за тем, как вы пьете один единственный кубок, я намерен следить каждый прием, каждое полнолуние. Вы и так более чем опасны для общества. Но не собираюсь вам что-либо объяснять. Убирайте эти книги, и чтоб я больше не видел, как бездарность в зельеварении, вроде вас, пытается перепроверить результаты моей работы! Пейте, что дают! - И, картинно развернувшись, Снейп вылетел из библиотеки. Гарри очень надеялся, что противный учитель при этом забыл, зачем сюда приходил.
Книги, собранные с таким трудом, разлетались по своим местам, повинуясь взмаху Снейповой волшебной палочки.

Довыяснять все про зелье Гарри не успел - в школе опять, кажется, готовились события странные и страшные.
Пропала сестра Рона, Джинни Уизли, взяв с собой из личных вещей только тонкую черную тетрадку - личный дневник, куда она, по воспоминаниям сокурсниц, постоянно делала записи.
Оказывается, Джинни не видели достаточно давно, но администрация школы не афишировала поиски, а братья-Уизли были слишком заняты своими делами. Однако, настал тот момент, когда скрывать исчезновение первокурсницы стало невозможно.

Уизли ходили сами не свои, порываясь залезть в каждый класс и осмотреть каждый закуток. Гарри и Гермиона активно им помогали в этом. Да и не только они. Но девочки нигде не было.

Наконец, Луна Лавгуд - странная чудачка с Рейвенкло - заявила что Джинни, как и сама Луна, ходила по ночам. Они пару раз даже встречались в коридоре, но у Джинни были такие сильные мозгошмыги, что поутру та ничего не помнила о своих прогулках. Эти-то мозгошмыги, по мнению Лавгуд, и увели малышку Джинни в Запретный лес.

Это было странно и страшно.
Да еще и Рон хотел стукнуть Луну за то, что та говорит об его сестре в прошедшем времени.
И миссис Уизли, приехавшая в школу, как только стало известно о пропаже школьницы, плакала так страшно. Как будто тоже о покойнице.

И мистер Уизли, виновато прячущий глаза, не решаясь взглянуть на директора, но все равно, вопреки пожеланию Дамблдора приехавший во главе группы дознавателей из Министерства (Рон тихонько шепнул, что только недавно с этими ребятами его отец обыскивал мэноры чистокровных зазнаек, типа Малфоев). Директор выглядел огорченным, что в дела школы вмешались посторонние люди, но поделать уже ничего не мог - мистер Уизли грамотно организовал поиски и, несмотря на явно испытываемое чувство вины перед директором Дамблдором, которого глубоко уважал, не хотел уходить, оставляя поиски на учителей. Еще и ругался на сыновей, что не сразу забили тревогу - время упущено.

Он сам нашел дочь в коконе акромантулов.
И лично сжег там все Адским пламенем (чудом не подпалив Хагрида, все пытавшегося объяснить, что "Арагог бы никогда…", "Акромантулы завсегда всякие штуки к себе в кладовку тащат! Не они это!" и что "Похожа же на оборотневые следы было!").

Только положил перед женой и сыновьями тоненький дневник Джинни - детские записки, в которых уложились последние дни такой короткой жизни.

-------------------
*фраза из канона


kraaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:54 | Сообщение # 41
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Eylin, классно! И очень удачно Хагрид, сначала глупостей говорил и лишь наконец сказал что-то стоящее, но его уже никто не слушал.

КауриДата: Понедельник, 20.10.2014, 00:23 | Сообщение # 42
Высший друид
Сообщений: 874
Ух, как мне нравится этот фанфик)) Спасибо большое за проду - а это к первым главкам)) : под спойлером картиночка:




Jeka_RДата: Понедельник, 20.10.2014, 01:14 | Сообщение # 43
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Eylin ()
А главный школьный враг пропал - Драко Малфоя отец перевел на домашнее обучение.

ах какой умный и предусмотрительный человек этот Люциус Малфой :D :D :D


EylinДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:31 | Сообщение # 44
Leka-splushka
Сообщений: 1207
кусочек проды.

kraa, Хагрид, он такой )))

Каури, спасибо!

Jeka_R, хоть сына спас.

biggrin

После смерти Джинни, ужас испытал каждый ученик в школе, даже вечно задирающие нос слизеринцы. Она была одной из толпы. На ее месте мог оказаться любой.
Как-то в прошлом году, когда едва не пострадала Гермиона, это не так прочувствовали. Наверное, потому что обошлось.
Ну и, может, есть доля истины в словах противного Теодора Нотта, что Джинни - чистокровная. Нет, не в том смысле, как это понял Рон, словно Гермиона Грейнджер хуже коровы Паркинсон. Прав тем, что у семьи чистокровных есть друзья и связи, а о грязнокровке Гермионе разве только родители всплакнут. Если им министерские сотрудники память не сотрут, чтобы магглы Статут секретности не нарушали, проклиная школу чародейства и волшебства.

Слово "грязнокровка", которое мысленно употребил слышавший его где-то как-то мельком Гарри и вслух, привыкший его слышать из уст отца каждый день, как само собой разумеющееся наименование магглорожденных, Тедди, оказалось ругательным. Рон проклял Нотта слизнежуйным, а с Гермионой случилась истерика. Гарри, правда, не понял - почему?
На его осторожные расспросы, Гермиона дала потрясающий ответ.
"Грязнокровка - потому, что грязная кровь. Спасибо, капитан очевидность," - подумал Гарри, все еще недоумевая, - "а плакать-то из-за чего? Нет, ну даже если Пожиратели и их детишки считают магглов грязью, то делает ли их мнение это слово таким ругательным, чтобы из-за него так рыдать? Дал Нотту в морду Рон, он, Гарри, еще бы добавил, а лучшая ведьма курса бы чем-нибудь добила, чтобы не зря ведьмой зваться, ну и закрыли тему. И желающие дразниться, заодно, быстро переведутся. А так - нащупали больное место и теперь постоянно будут туда тыкать".
Гарри такие повадки очень хорошо у Дурслей усвоил. Вот только все равно не понятно, с чего плакать. И ругательство непонятное.

У мальчика были другие проблемы, куда страшнее Гермиониных. Он осунулся и побледнел. Срывался на всех - от учителей до первокурсников. Плохо ел и часто просыпался от кошмаров, в которых Джинни Уизли следила из любопытства за Воющей Хижиной, выбравшись украдкой из общей гостиной. Он умолял ее вернуться в комнату, кричал иногда, сам просыпаясь от своего крика: "Джинни!" И плакал.
Ни для кого не было секретом, что так Поттер переживает смерть тихони-гриффиндорки, не скрывавшей влюбленности в Мальчика-Который-Выжил. Семья Уизли, и так очень хорошо к нему относившаяся, окончательно приняла Гарри, признала своим. Но так было только хуже, и он старался не встречаться со старшими рыжиками. А подчас избегал и Рона.
Он раз за разом вспоминал роковые слова: "Оборотниные следы-та".
От этого холодело все в животе, словно кишки покрывались изморозью. Горела голова в бесплодных попытках вспомнить невспоминаемое - что там делал в злосчастное полнолуние зверь? Да нет же! Не могла же первокурсница уйти из замка в глухую полночь!? Зачем бы ей?! Она пропала позже, на следующий день.
Но мясо словно исходило кровью, макароны с кетчупом вызывали рвотные позывы, еда не лезла в горло, а однажды на ужине привиделось, будто запеченный поросенок подмигнул карим - как у Джинни - глазком.
А пряники были имбирные - джинджер - и тоже заставляли думать, думать, переворачивая все внутренности от ужаса и отчаяния, словно зверь изнутри скреб ребра и жег огнем.
И пытка эта длилась и длилась.
И пугали мелькнувшие у поворота рыжие косы. Безумной надеждой - это же она! Потому что даже если ты видел гроб, очень трудно поверить в смерть. А ведь это Англия. Тут волосы через одного белесые или с рыжиной.

Гарри казалось, что он сходит с ума, да еще накатывало приближающееся полнолуние, обострялись чувства, действовали на нервы шепотки, духи с афродизиаками, блики на витражных стеклах. Ему было очень плохо. Так плохо, что в кубок со Снейповой отравой он вцепился двумя руками и жадно выхлебал все до дна, под удивленно-подозрительным взором ненавистного учителя, которому, казалось бы, зарекся показывать свою слабость.
Гарри сохранит свою память в это полнолуние. Он не повторит ошибок.

***


Все в школе ходили мрачные. Бросая невольный взгляд в расставленные по комнате зеркала, Гилдерой Локхарт с огорчением констатировал, что даже его великолепная улыбка как-то приникла.
Вот, чтобы повысить пошатнувшуюся самооценку, чтобы показать всем, чего он стоит, профессор ЗоТИ и решил напомнить миру о самом позитивном и обаятельном герое.
Да, найти девчонку не удалось. Да и кто мог подумать, что дурочка отправится в Запретный лес? Он же за-прет-ный! Да еще и прямиком в логово акромантулов направилась! Ну, да что теперь?
Конечно, сейчас все внимание к этому чинуше-Уизли. Да еще ходят слухи, что Дамблдор позволит этому предателю крови взять на воспитание Мальчика-Который-Выжил! Это невыносимо! Почему все внимание Артуру Уизли? Из лучшего профессора школы чародейства и волшебства Хогвартс - Гилдероя Локхарта - получился бы, без сомнения, гораздо более талантливый воспитатель. Да он просто рожден, чтобы воспитывать детей! Передавать им нужные навыки и умения!

Темной полнолунной ночью профессор Гилдерой Локхарт залез в Воющую хижину.

***


Зелье оказалось каким надо, разум не затмился с восходом полной луны. Но получилось только хуже. Все осталось внутри него: страхи, боль, сомнения, гнев, неприятие - адский коктейль, который хотелось выплеснуть кому-нибудь в лицо. Хоть кому-нибудь.
Хотелось рвать и крушить. Поступать так, как описывают поведение оборотней в книгах. Громить мебель и царапать стены. Ну хоть себя за лапу укусить, лишь бы притихла боль внутри. Лишь бы поверить, что он не чудовище, что он не ел Джинни Уизли, первокурсницу-гриффиндорку, сестру лучшего друга, глупенькую и порядком раздражавшую его фанатку Мальчика-Который-Выжил. Может, на луну повыть? Вдруг, поможет?

Внезапно в гостиной раздался шорох - кто-то проник в хижину.
Снейп? Решил на этот раз проверить - сидит ли Поттер на цепи, как положено порядочной собачке? Поиздеваться пришел, гадюка сальноволосая?
Легко поднявшись на лапы, оборотень, неслышно ступая по пыльным доскам, пошел навстречу звукам. Но в носу засвербело. "Надо было, пока руки на лапы не сменил, полы что ли притереть, вспомнить милейших Дурслей и их науку", - подумал Гарри, морща нос. И все-таки громко чихая.

- Будьте здоровы! - Жизнерадостно возгласили снизу дебильным голосом профессора Локхарта, и ступеньки заскрипели под весом поднимающегося на второй этаж мужчины. - Я думал, вы занимаетесь здесь тайными искусствами, мистер Поттер, а вы бесстыдно спите! Ваш учитель сегодня не пришел? Считайте, что вам несказанно повезло, ибо сегодня его заменит куда более интересный человек - Я!

С этими словами пустозвон поднялся на верхнюю площадку и встретился взглядом с оборотнем. Глаза фосфоресцировали и было очень хорошо заметно, что зрачок не круглый, а узкой полоской, как у змеи.

- Об-об-оборотень! - Заверещал профессор, отшатываясь назад.

Гарри прянул вперед, намереваясь успокоить. Он же нормальный и разумный, не надо бояться!
А если профессор сможет применить к нему то заклинание из высшей трансфигурации, как к оборотню из Вага-Вага, то Гарри еще и полы в хижине успеет перемыть, не придется завтра днем возвращаться. Ну, или на самом деле поучится чему-нибудь полезному у профессора. Вот хотя бы у него можно спросить, как правильно писать статьи про животных. И как их оформлять, чтобы научный труд потом издали?
Гарри еще ничего не знал про магические типографии и издательства и с удовольствием бы послушал опытного человека. Вон у Локхарта сколько книг уже издано!

Но вместо того, чтобы достать свою палочку, профессор отшатнулся назад, всем весом наваливаясь на перила. На очень старые и трухлявые перила.
Громкий хруст, короткий вскрик и новый хруст.

Профессор сломал руку? Или ногу?

О, нет! Не может быть!
Он, Гарри, стал причиной смерти уже второго профессора ЗоТИ! Или даже третьего, если считать, что Волдеморт тоже когда-то претендовал на эту должность!
Профессор Локхарт сломал себе шею на трухлявых ступеньках Визжащей хижины.

Едва наступил рассвет, Гарри, напялив мантию прямо на голое тело и осторожно, по стеночке обойдя труп невезучего профессора, побежал за помощью.
Пароля для горгульи он не знал, но видеть своего злого декана или ужасного Снейпа никаких сил не было. Ему хватило острых впечатлений и без того - всю ночь вглядывался в темный силуэт у подножия лестницы. Вглядывался так пристально, что даже острому волчьему зрению начинало казаться, что мужчина шевелится, пытаясь встать.
Голова гудела, и Гарри только и мог стучать каменному страшилищу по лбу и скулить:
- Шипучие леденцы, коричные палочки, директор Дамблдор, откройте мне, пожалуйста, это очень важно, ванильные кексы, перечные чертики, лимонные дольки, директор, пожалуйста!

То ли одна из сладостей сошла заместо пароля, а может, директор услышал и сжалился, но горгулья отпрыгнула в сторону, раздраженно увернувшись от шлепающей ее по лбу ладошки, и Гарри увидел лестницу, спиралью уходящую вверх. Накатило облегчение: директор поможет!

Директор же облегчения не испытал.
Его чувства можно было скорее обозначить, как "беспокойство".
Мальчик стал темной тварью. И, кажется, темные события, происходящие в школе, с этим ужасным событием напрямую связаны.
Он выглядит обеспокоенным, даже испуганным, но что если это только игра? Что если то, что таилось в шраме, пробудилось и теперь играет с ним, с Альбусом Дамблдором? А если вообще оно пробудилось не сейчас, а еще тогда, во время встречи Гарри и Тома в запретном коридоре? Что если он, старый глупец, не рассмотрел, не заподозрил, прозевал, боясь увидеть страшную правду? Геллерт когда-то предупреждал его, что погибель придет от привязанности, от мягкосердечия. Можно ли сказать, что сейчас этот случай наступил? Можно ли было сказать то же самое 31 октября 1981 года? В тот злосчастный Хеллоуин, когда нужно было не слушать свое сердце, а уничтожить ребенка, как и полагается поступать с крестражами.

Но прикрывать смерть Локхарта пришлось. Куда деваться?
По легенде, герой магического мира, кавалер ордена Мерлина третьей степени Гилдерой Локхарт, потеряв покой из-за гибели первокурсницы в Запретном лесу, решил отправиться лично убедиться в его нынешней безопасности. И там героически упал в темный овраг, свернув себе шею. Слава герою! Не ходите в Запретный лес, дорогие школьники, вам это профессора уже на собственном примере показывают.
Гарри стал еще более молчаливым и мрачным.
Дамблдор и Снейп пристально следили за мальчишкой. А тот прятался ото всех и что-то искал в библиотеке. С друзьями он прекратил всякое общение. Да те и сами не рвались веселиться и проказничать. Рон остро переживал смерть любимой сестренки. К которой когда-то ужасно ревновал родителей, что сейчас только усиливало чувств вины. А мисс Грейнджер безутешно рыдала, оплакивая Гилдероя Локхарта. Героя, красавца и просто мужчину трагической судьбы.
Часы по ЗоТИ сперва поделили профессора Флитвик и Снейп. Растеряно посмотрели на Локхартовские "учебники" и принялись надиктовывать лекции в таком жутком темпе, что записывать не успевала даже Гермиона. Отработка заклинаний тоже была жесткой и изматывающей. Снейпа возненавидели еще сильнее. Профессор Флитвик умудрялся сглаживать углы и давать студентам передышку. А через месяц нашелся старичок, которому директор Дамблдор передал вымотанных школьников.
Дедуля был безобидный. Он так же требовал вести конспекты, но диктовал не сам, а вручал учебник кому-то из учеников (каждому по очереди, по списку класса) и заставлял медленно и с расстановкой читать главу. Бедолага бубнил почти по слогам текст, а старичок умиротворенно засыпал в кресле. Правда, неизменно просыпаясь, стоило только "чтецу" замолчать. Заклинания отрабатывали по курсам, сразу все факультеты, за этими занятиями приходил следить злющий профессор Снейп. Баллы летели, как бумажные журавлики-записочки - бойко и в больших количествах. Но нужные движения получались будто бы сами собой. Потихоньку школьники приноровились. Умники, вроде Гермионы, разыскивали дополнительные сведения к уроку, хоть их никогда никто и не спрашивал. Лентяи, такие как Рон, находили местечки, где их вроде бы не видно, и махали палочкой только для видимости. Да и конспекты толком не вели, планируя все-все переписать у друзей, но когда-то потом.
Даже жалко стало, что на следующий учебный год директор уже подыскивает нового профессора по ЗоТИ.


kraaДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:25 | Сообщение # 45
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Eylin ()
Дедуля был безобидный. Он так же требовал вести конспекты, но диктовал не сам, а вручал учебник кому-то из учеников (каждому по очереди, по списку класса) и заставлял медленно и с расстановкой читать главу.

Педагоги - просто загляденье!


EylinДата: Понедельник, 20.10.2014, 21:35 | Сообщение # 46
Leka-splushka
Сообщений: 1207
kraa, после Локхарта? Золотой дедок biggrin

EylinДата: Вторник, 21.10.2014, 19:00 | Сообщение # 47
Leka-splushka
Сообщений: 1207
ShtAl, aleksius_vrublevskiy, happy

aleksius_vrublevskiy, остальные все, наверное, "Фехтовальщицу" читали )))
Эванс - очень распространенная фамилия. Просто Гарри, без страшных тайн и родственных связей )))


EylinДата: Вторник, 21.10.2014, 19:10 | Сообщение # 48
Leka-splushka
Сообщений: 1207
После Рождественских каникул Гермиона вдруг перестала плакать. Пару дней сверлила Гарри Очень_Злым_Взглядом, а потом, ухватив за рукав, утащила в пустой класс.

- И когда ты собирался это рассказать, Гарри Поттер?
- Рассказать что?
- Я думала, мы друзья!
- Гермиона, я правда не понимаю!
- Рассказать, что ты обротень, к примеру!
- Эээээ.
- Знаешь что!..
- Гермиона, я директору поклялся, что никому ничего. Я не знал, как эту клятву обойти, послушай! - Зачастил Гарри, опасаясь, что подруга, с которой они и так изрядно отдалились за эти полгода, сейчас повернется, хлопнет дверью и уйдет навсегда.
- Но теперь-то я знаю. Ты можешь мне рассказать, что произошло, - изо всех сил стараясь сохранять невозмутимость потребовала девочка. А сердце сжималось от ужаса при одной мысли, что это ее кумир, ее вечная любовь, которую не в состоянии победить даже смерть, что это Гилдерой Локхарт был неосторожен и укусил Гарри в одно из полнолуний. Приятель, наверняка, опять полез выяснять школьные тайны, а нарвался на оборотня (ну почему же профессор не варил себе аконитовое зелье?!). Это все она, она виновата! Она должна была предупредить Гарри и Рона о своих догадках! - Постой, - охваченная ужасом от пришедшей ей на ум идеи, перебила она Поттера, мямлящего что-то про вместительную волшебную палатку и летние каникулы, - а Рон что, тоже?!
- Он тоже не знает.
- Нет, я не… Разве вы не вместе? Он тоже оборотень?
- Нет! Говорю же! Он даже не знает. Я же объяснил, что директор запретил признаваться. Не просто запретил, а клятву взял. Я и тебе могу рассказать только потому, что ты сама догадалась.
- О. Хорошо. Я слушаю тебя дальше.

Облегчение, что Гарри обратил не профессор Локхарт и что это не ее вина, слегка вскружило голову, и мисс Грейнджер, пожалуй, немного переувлеклась с нотациями о безответственности и о том, что Гарри не должен был делать и почему. В частности - он не должен был сбегать из дома. И какая она дура, что ему в этом помогла!
Не стоило все это так активно и нравоучительно расписывать, потому что сперва тихо слушающий мальчик (что угодно, только не злись, только останемся друзьями, как прежде) постепенно переходил в состояние тихого бешенства.

На особо пафосной минуте, ясные зеленые глаза словно залило расплавленное золото - так быстро и внезапно радужка сменила цвет. Гарри резко схватил разошедшуюся подругу за запястье и сильно сжал пальцы. Челюсти как будто свело судорогой, но вытолкнуть злые слова удалось:
- Какое ты имеешь право меня учить? Это не тебе надо было возвращаться к Дурслям!

Дверь за собой он захлопнул сам. С силой, которой никак не могло быть у худенького двенадцатилетнего мальчика.

Гермиона, потирая наливающееся огромным синяком запястье, присела на парту. Почему-то именно в эту минуту подумалось, что оборотень - это не такое уж романтичное существо, как казалось, глядя на страдания профессора Локхарта. Это все-таки зверь, а в некоторых учебниках пишут даже, что темная тварь. А в совсем старинных книгах говорится, что ее друг - Гарри Поттер - умер в день, когда его укусил тот дикарь из леса. И теперь вместо него рядом с ними со всеми ходит темная тварь, которую нужно убить.
Храбрая гриффиндорка вдруг с отчаянием призналась себе, что боится этого нового Гарри так, как не боялась никого прежде.
Даже профессора Снейпа (когда они считали, что он хочет украсть философский камень для Того-Кого-Нельзя-Называть), взрослого и опасного мага, она не боялась так сильно.

***


На следующий день у второкурсников - гриффиндорцев и слизеринцев - в расписании стояли уроки зелий. Длинный и ужасный день зельеварения.
Не первой парой, но все равно неприятно.

Влетевший со звонком в класс Северус Снейп сперва отмечал все необычное, выбивающееся из общего (очень помогало в работе со школьниками, вечно они задумывали всякие пакости). В этот раз у Томаса петарда за отворотом рукава мантии - двадцать баллов с факультета Гриффиндор. Но не сейчас, а когда примерится бросать. У Кребба пирожки в кармане, эванеско, балбес! Уизли опять на слезах и будет кидать в котел все, что попадет под руку. Да еще и сел в расстроенных чувствах в пару с Лонгботтомом.

- Уизли, немедленно пересядьте к Поттеру. Ваш нынешний криворукий напарник отлично взорвет котел и в паре… ну, скажем, с Патил. По крайней мере, с таким составом взрывателей у школы еще есть шанс сохранить часть подземелий.

Слизеринцы угодливо захихикали профессорской шутке. По мнению грифов - угодливо. А вот если присмотреться, можно заметить, как самые способные к зельеварению "змейки" ставят щит, предписанный по технике безопасности в зельеварне при работе с нестабильными зельями. Потому что Снейп вообще-то не шутил, он предупреждал всех, кто хотел и умел слышать. А прочие… ну, пусть обучаются опытным путем. К пятому курсу либо Лонгботтом перестанет зелья взрывать, либо, наконец, хоть что-то прочтут про технику безопасности.

А вот Гриффиндорская заучка сегодня на удивление тиха. Не рвется в бой, нести добро и причинять справедливость. И руку как-то странно-знакомо бережет. Быстро преодолев расстояние от учительского стола до рабочего места Гермионы Грейнджер (недалеко идти - до первой парты), Снейп двумя пальцами, старательно сохраняя презрительное выражение лица, отдернул рукав мантии девчонки, выставив напоказ уродливый синяк. Надо же, он уж испугался - укус.

- И как вы собирались должным образом нарезать и помешивать, мисс Грейнджер? Зельеварение - это тонкая наука, которая не терпит кривых рук. Вы и в обычном состоянии не способны правильно нарезать корень керантуса. Скажите, это какая-то особенность мозговой активности гриффиндорца - топографический кретинизм? Или нашу заучку стала подводить память? По какой причине вы не обратились в больничное крыло, едва заполучив этот синяк, бессмысленное создание? Отправляйтесь туда немедленно! Выделить вам сопровождающего, на случай провалов в памяти? Вдруг вы так и не вспомните, где в замке обитает мадам Помфри?

К концу его невыразимо-язвительной речи слизеринцы откровенно смеялись, а на ресницах девочки дрожали слезинки. Она молча сорвалась со стула и выбежала из класса.

- Какая жалость, мисс Грейнджер не успеет за сегодняшний урок сварить зелье. Вам же стоит поторопиться, рецепт на доске.

Школьники помчались к шкафу с ингредиентами, только Гарри остался сидеть, примерзнув к стулу от вида ужасного синяка, который он, сам не заметив, поставил своей подруге. Ну и еще, от невыразимо-презрительного взгляда, которым Снейп без слов сумел выразить мысли по поводу припадочных оборотней, бросающихся на друзей. Зельевар словно спрашивал, издеваясь: "А в следующий раз вы ее укусите, мистер Поттер?"
И фамилию, наверняка, выплевывал, как обычно, словно это что-то мерзкое, что даже проговаривать в мыслях отвратительно.

На урок Гермиона так и не вернулась.
Гарри и Рон, не сговариваясь, собрали ее вещи и так же молча, но рядом, пошли в больничное крыло.
Но Грейнджер там не оказалось. Из расспросов Рона (Гарри все еще не хотел разговаривать с некоторыми "добрыми" сотрудниками школы) выяснилось, что девочка провела здесь не больше пяти минут. Это, в принципе, и так было в пять раз больше того времени, которое потребовалось медиведьме, чтобы свести синяк.
Гермиона нашлась в факультетской гостиной с каким-то огромным томом по зельеварению в руках. При виде друзей, она молча встала и обняла сразу обоих.

***


Рон известие о беде Гарри воспринял удивительно легкомысленно:
- А, очередные заморочки чистокровных, типа Малфоя. Темная твааарь, надо убииить. Ну, повоешь ночью на луну, делов-то. Я слышал, что не все оборотни такие придурки, как Фенрир Сивый. Главное, больше никому не рассказывай. И со Снейпом лучше не задирайся, а то мало ли, сдаст тебя, сволочь сальноволосая!
- Профессором Снейпом, Рон. Но, вообще, да. Лучше бы тебе Гарри, его не дразнить. И я это вам обоим уже давно говорю, между прочим!

***


Жизнь поворачивала в нормальное русло.
Они вновь сидели в библиотеке. Но теперь искали не Николаса Фламеля, а все, что известно об оборотнях и способах их излечения. Было опять весело и спокойно.

А на Пасхальные каникулы в семье Уизли случились неприятности.
Приехал бледный до синевы мистер Уизли и забрал сыновей. Миссис Уизли попала в больницу. Тетрадка Джинни была вовсе не дневником. В смысле, не обычным девичьим дневничком, купленным за пару кнатов у старьевщика. Выяснилось, что это темный и страшный артефакт, подавляющий волю и пьющий магические силы того, кто в нем пишет. Вещь оказалась псевдоразумной и сперва поддерживала у Молли иллюзию, что она общается с дочерью. Даже представляя себе опасность такого поступка, материнское сердце еще не поверившее, не принявшее утраты, не позволило ей решительно захлопнуть тетрадку и сунуть ее в камин.
Но однажды, заснув над дневником в комнатке Джинни, она проснулась от экспеллиармуса Артура и обнаружила себя одетой в теплую мантию, посреди разгромленной гостиной. Проход к уже зажженному камину перегораживал муж.

Больница святого Мунго, вежливые сотрудники аврората и отдела тайн, ужас осознания, что их девочка оказалась в Запретном лесу не просто так.

Артур почти мгновенно вспомнил, где и как его дочери могли подбросить дневник. Нет, могли бы и в школе, наверное, но уж очень удобный был момент в книжном магазине, если подумать. А он-то, болван, еще радовался, как подбил глаз сиятельному Малфою.
Со своими подозрениями старший Уизли направился к директору Дамблдору, и старик не отказал в помощи. Одолжил омут памяти, помог уговорить свидетелей предоставить воспоминания. Все сошлось. Сразу с нескольких точек было видно, как Люциус Малфой подсовывает темный артефакт, подавляющий волю, дочери сотрудника Министерства Магии.
Связи и деньги высокомерный чистокровка потерял еще в той истории с пропажей Гарри Поттера. Да и в жертву выбрал не магглорожденную или полукровку, а дочь семейства, входящего в "священные двадцать восемь", что пугало многие Древнейшие и Благороднейшие рода: "Это значит, случись что, с нами он поступил бы так же?"
Люциуса ждал поцелуй дементора. Но за день до казни кто-то умудрился пронести приговоренному сильнодействующий яд, убивающий быстро и без мучений. Подозревали вдову покойного, но доказать ничего не смогли.

Нарцисса Малфой, распродав недвижимое имущество на территории Великобритании и забрав сына, переехала жить во Францию. Больше в магической Британии о них никогда не слышали.

А под конец года профессор ЗоТИ, вдруг проснувшись от своей вечной дремы, заявил, что эманации артефактов явно трижды пересекались. Он поднялся на восьмой этаж, оставив в классе растерянных школьников, да так оттуда и не спустился. Через несколько часов поисков убитые горем домовые эльфы привели профессоров к изувеченному телу, неопрятной кучкой лежащему рядом с покореженной диадемой. В которой, после некоторых сомнений, профессор Флитвик опознал утерянную реликвию Ровены Рейвенкло.

Диадему отреставрировали и выставили на почетное место в зале наград.
Профессора похоронили. Экзамены по ЗоТИ отменили для всех курсов, кроме выпускных.

Начались летние каникулы.


ХеорДата: Вторник, 21.10.2014, 19:26 | Сообщение # 49
Химера
Сообщений: 493
Эт что его там изувечило? Злобный духан Мордевольта?

EylinДата: Вторник, 21.10.2014, 21:19 | Сообщение # 50
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Хеор, ну да. Крестражи уничтожать - не в носу ковырять. Недооценил дедуля опасность артефактика sad
Взаимоуничтожились они. Жалко дедулю.
Зато Люпин на следующий год преподавать приедет, как в каноне )))


ХеорДата: Вторник, 21.10.2014, 21:22 | Сообщение # 51
Химера
Сообщений: 493
Даладно, егож кребогойл смог выпилить. Притом сам вымер от своей же глупости, а не от арта. Неужто это тип такое осуществить не догадался? Или реликвию пожалел?

SerjoДата: Вторник, 21.10.2014, 21:42 | Сообщение # 52
Travelyane
Сообщений: 1957
Хеор, он скорее школу пожалел - это КрэббоГоил не задумываясь о последствиях адским пламенем зарядил, а дедуля видать рассчитывал без этого справится, да (как и говорит уважаемая Eylin) недооценил артефакт.

P.S. По поводу техники безопасности в зельеварне - вообще, по уму, это Снейп (как препод зельеварения) должен был на самом первом занятии объяснить ТБ и провести по ней зачет, а не так что "дети бараны, про ТБ не прочитали" - дети вообще не склонны лишнего читать!

P.P.S.
Цитата Eylin ()
Зато Люпин на следующий год преподавать приедет, как в каноне )))

Хе, учитывая это, могу предположить наличие сбежавшего Блэка + заседания "Золотого трио" в библиотеке в поисках лекарства от ликантропии (аля мародеры в свое время) - могу предположить, что в будущем появится парочка незарегистрированных анимагов…
Eylin, животные формы Рону и Гермионе уже придумали?




aleksius_vrublevskiyДата: Вторник, 21.10.2014, 22:28 | Сообщение # 53
Друид жизни
Сообщений: 169
А заль однако:-D было бы прикольнее если б выяснилось что Лили какимто образом просто не инициировали в оборотня а так она типа истинной родилась и гарька тоже
ХеорДата: Вторник, 21.10.2014, 22:35 | Сообщение # 54
Химера
Сообщений: 493
Цитата Serjo ()
дедуля видать рассчитывал без этого справится, да (как и говорит уважаемая Eylin) недооценил артефакт.

Цитата Serjo ()
техники безопасности в зельеварне


Да и техника безопасности при работе с НЁХ у магов явно развита плохо.




NevrikДата: Вторник, 21.10.2014, 22:50 | Сообщение # 55
Друид жизни
Сообщений: 177
эх ну и нафига нужны эти рыжие и лохматые ? мб традиция выпиливания с обедом будет продолжена? локхарта не съели ( а ведь 60-70кг вкусных мяса костей и ливера зря пропало) номера 6 тож можно былоб спихнуть на малфоя .. ну а лохматика можно и прикусить … кстати идея о лохматке совместно с шрамоносцем ужинающие рыжиком за номером 6 имхо очень соблазнительна)
EylinДата: Вторник, 21.10.2014, 23:01 | Сообщение # 56
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Хеор, а Дамб от артефакта умер в каноне.
Мало ли, как там что работает - в пылу драки ребята не разбирались особо. Адским, в общем-то, не по диадемке пуляли. Кто знает, что бы было, уничтожай они прицельно диадему?

+ адское - это темное проклятие. Дедуля старенький, но в уме wink В Азкабан не хочет

Serjo, Снейп не моргнув глазом Поттеру предъявлял, что вообще весь учебник надо было прочитать перед уроком, что ему ТБ? Он вообще не заморачивается с преподаванием и с ТБ. Все эти случаи с Невиллом меня убивают просто!

Хеор, Serjo,
Да, в этой школе вообще не слышали такого слова, как безопасность. Ни на одном уроке, да и не на уроке тоже.

aleksius_vrublevskiy, идея интересная, но для этого фика слишком фанонная wink

Сейчас ровно половина фика выложена.
Добрались до вершины и покатились вниз )))

Nevrik, удовольствия от обеда человечинкой (даже в теории - он же не знает точно) Гарри не испытал.

А Уизли - дурак, дурак - а умный. В полнолуния из комнаты ни ногой )))




ХеорДата: Вторник, 21.10.2014, 23:04 | Сообщение # 57
Химера
Сообщений: 493
Цитата Eylin ()
не слышали такого слова, как безопасность.


Британские маги такие британские.


SerjoДата: Среда, 22.10.2014, 00:43 | Сообщение # 58
Travelyane
Сообщений: 1957
Eylin, меня вообще способ преподавания Снейпа убивает, вот сразу не вспомню названия, но в одном фике про попаданца его очень точно назвали "отморозком" за то что он не объяснив ни ТБ, ни как правильно варить зелье (вообще нихрена не объяснив) приказал детям варить зелье. При чем очень грамотно описано офигевание попаданца от такого урока. А случай со взрывом котла Невилла назван закономерным результатом - что, по сути, так и есть!

Цитата Eylin ()
Да, в этой школе вообще не слышали такого слова, как безопасность. Ни на одном уроке, да и не на уроке тоже.

Вот не надо, слышали - Дамб постоянно повторяет "Хогвартс самое безопасное место" biggrin


kraaДата: Среда, 22.10.2014, 02:10 | Сообщение # 59
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Eylin, а почему НС-17? Дети, вроде, маленькие еще.

EylinДата: Среда, 22.10.2014, 02:57 | Сообщение # 60
Leka-splushka
Сообщений: 1207
kraa, как бы, тут у меня человеков едят. За это тоже рейтинг ставят biggrin

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Дикая тварь из дикого леса (ангст, дарк, экшен, оборотни, НЦ-17. закончен)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »