Армия Запретного леса

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Фанонное смешение (Джен, литРПГ, попаданцы, макси, обновление 01.06.2015)
Фанонное смешение
kykysДата: Пятница, 13.02.2015, 12:33 | Сообщение # 91
Подросток
Сообщений: 2
Эти попаданцы не осознают, что плодят врагов на ровном месте.
Цитата vaseval ()
Поттер в этом фике - муравей.

Будет весело, когда "муравей" станет царем горы)


Jeka_RДата: Пятница, 13.02.2015, 20:54 | Сообщение # 92
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
эти попаданцы - самые тупые попаданцы среди всех самых тупых попаданцев

МельцДата: Суббота, 14.02.2015, 05:05 | Сообщение # 93
Подросток
Сообщений: 13
О как всё закрутилось))
CuriousIДата: Пятница, 27.02.2015, 23:35 | Сообщение # 94
Посвященный
Сообщений: 40
Глава 20
[Предупреждение: в главе присутствует сцена эротического характера]
Лорд Дамблдор, Альбус Персиваль Вулфрик Брайан
Универсальная масса уверенно теснила враждебных магов и маглов, практически не обращая внимания на любые заклинания и предметы.
- Восхитительная работа, лорд Дамблдор! — уважительно покачал головой зеленоглазый.
- Надеюсь, это поможет нам обойтись без жертв, хотя бы среди нас, - заметил старик.
- И не надейтесь, многоуважаемый коллега, очень скоро в этом месте смерть соберет достойный урожай, ибо… - Флексибас прикрыл глаза и поднял палец вверх. — На то есть Воля Божия.
- Какого именно? — уточнил директор.
- Ну, в некотором смысле, как минимум, парочки… - задумчиво прикинул мальчишка. — Но на их фоне все остальные боги теряются в своей незначительности.
- Вы ведете дела с богами? — недоверчиво спросил Дамблдор. Он не мог понять, правду ему говорит сильнейший ментальный маг современности, или нет.
- Это сложный вопрос, - отметил Флексибас. — Скажем так, я имею некоторую связь с божественными делами, но ни с одним богом напрямую не общался.
- Кажется, перед гибелью ваш род как раз влез в какие-то божественные дела, - припомнил директор. — И если ваше поведение как-то связано с богами, то прошу еще сто раз подумать, чем что-то делаете.
- Можете успокоиться и не беспокоиться, — благосклонно улыбнулся Флексибас. — Со мной все будет в порядке, и я — не мой глупый предок, который и ментальным магом по складу ума не являлся.
- Вы излишне самоуверенны, - покачал головой старик. — Прошу вас отказаться от того, что задумали ¬¬– уверяю, даже Вы не сможете просчитать всех последствий.
- Все, что здесь происходит, не имеет к моим замыслам абсолютно никакого отношения, - внезапно признался зеленоглазый. — Но, к сожалению, мы все должны пройти через это.
***
Лорд Флексибас, Эйверин Гант Рестинкс
Версы, Барты, Эдверсы, Астеро — сильнейшие роды объединились, чтобы освободиться от власти Флексибасов. В череде битв они одержали ряд побед и практически полностью уничтожили несколько десятков слабых родов, полностью подконтрольных роду манипуляторов.
- Они даже не сомневаются в своей победе, лорд Флексибас, - заметил Арфайя, верховный стратег рода Флексибас. Высокий, черноволосый с яркими зелеными глазами.
- У них нет ни шанса, - безразлично отозвался Эйверин. — Меня больше волнует, как они смогли понять наши действия. Система, которую мы выстраивали, действовала практически безотказно более тысячи лет.
- Предполагаете, Конфедерация решила расширить свое влияние на наш мир? — предположил стратег.
- Мы получим ответ, когда они не смогут поддерживать полноценную защиту разума, - сказал лорд и усиленным заклинанием голосом обратился к врагам. — Одумайтесь, высокие лорды! Никто никогда не управлял вашими действиями. Кто бы ни сообщил вам эту глупость, у него наверняка существуют планы устроить хаос в нашем мире, а затем подчинить его, отхватывая кусок за куском.
- Заткни свой поганый рот, - ответил ему предводитель противника. — Мы не станем слушать тебя, а просто уничтожим твой проклятый род!
- Они не намерены разговаривать, - прокомментировал Арфайя, рассматривая формирование чудовищного составного заклинания. — Позволите?
Эйверин тоже внимательно наблюдал за деятельностью недавно безвольных марионеток, которая ему совершенно не нравилась.
- Действуйте, - произнес он.
Арфайя кивнул и аппарировал к ритуальному кругу, где его подчиненные уже провели базовые универсальные ритуалы, с помощью которых он мог совершить любое заклинание усиленным на пару порядков.
- Вы проиграете, - обратился лорд Флексибас к врагам. Но на этот раз, это были не просто слова, а самая настоящая концептуальная магия — вершина известной ментальной магии. Всего пара слов, на которые Эйверин потратил почти половину родовой силы.
- Fiendfyre! — произнес Арфайя.
Что такое адское пламя мастера темной магии, усиленное в сотню раз? Это всеуничтожающее всепожирающее постоянно набирающее могущество существо, для которого любая преграда — пища. Добравшись до вражеского щита, оно пожрало его за несколько секунд, став еще сильнее, чем прежде.
Восставшие оказались вынуждены запустить свое странное заклинание немедленно, и, о чудо, столкнувшись с порождением темной магии, оба заклинания взаимоуничтожились.
Поняв, что времени на подготовку нового составного заклинания им просто не дадут, лорды отправили войска в атаку. Тысячи выведенных в лабораториях монстров, собранных в мастерских големов, призванных духов — кого только не было в этой объединенной армии.
«Они бы смогли уничтожить большую часть моего Рода, - подумал лорд Флексибас. — Раньше, но не сейчас, благодаря тебе, милая Альмаретти».
Арфайя последний раз использовал круг, за раз уничтожив несколько тысяч тварей противника, и повел войско в атаку.
Заклинания адского пламени, священного огня, убивающие, подчиняющие — Род Флексибас славился своими менталистами, а также темными и светлыми магами. Противник, не способный поспорить с сильнейшими магами Флексибаса в могуществе, компенсировал слабость численным превосходством и обширностью используемого арсенала. На одного погибшего мага рода манипуляторов приходилось десять магов противника и сотни его созданий, но соотношение все равно было не в пользу Флексибаса, если бы ни одно «но».
«Возродитесь вновь и в битву, мои сыновья и дочери!» - мысленно напутствовал души Эйверин, помещая их в пустые тела из хранилища и телепортируя к себе.
Сражение продолжалось несколько часов и закончилось ожидаемой победой Рода Флексибас. Бой окончился без потерь, но Эйверин не слишком радовался итогам — в головах поверженных лордов так и не нашелся виновник восстания. Получалось, будто бы они сами поняли полную цепочку управления. Но такого быть просто не могло.
«Битва за свободу воли», стараниями Флексибасов вычеркнутая из истории и памяти, имела огромное значение в истории всех магов, потому что ознаменовала начало регресса магического искусства. Но помнит ли об этом кто-то, кроме их единственного потомка Александра?
***
Лорд Дамблдор, Альбус Персиваль Вулфрик Брайан
- Лорд Дамблдор, можете отдохнуть, вы и так уже сделали чуть ли не больше, чем все мы вместе взятые, - доброжелательно улыбнулся зеленоглазый.
- Продолжите зачистку сами? — поинтересовался директор. А он ведь и правда немного устал, не хватало еще прозевать возможный момент атаки Флексибаса.
- Мы с вами уже достаточно навоевались, - хмыкнул лорд. — А вот наши коллеги меня разочаровали. Только и могут, что прятаться за нашими спинами.
- Да как вы… - решил разразиться ругательствами лорд Тэйл, но куда-то пропал вместе со всеми остальными. В помещении остался только Дамблдор и виновник всех бед.
Мгновением позже вдалеке послышалась стрельба и десятки голосов, кричащих заклинания, либо просто вопящих от ужаса. Поняв, что произошло, Альбус кинулся вперед и через полминуты оказался в большом зале, заваленном десятками трупов. Многие лорды были ранены, а, как минимум половина, убиты.
- Лорд Флексибас, там же и ваши люди тоже, - ничего не понимая пробормотал директор.
- Я справедлив и не предвзят, лорд Дамблдор, - улыбнулся зеленоглазый. — Какая разница, чьи они люди? Прохлаждались вместе со всеми? Вот и получили.
- Альбус взглянул в глаза улыбающемуся человеку и понял, что никаких сложнейших планов Флексибас не строил… он просто сошел с ума, что случалось с каждым могущественным ментальным магом этого мира, без исключений.
***
- Тупик, - буркнул Гарри. — И чего это он к нам привязался?
- Не знаю, но в этот раз он нас упускать точно не собирается, - прокомментировала Дафна неспешное приближение чудища. Оно понимало, что деваться малявкам некуда, нужно лишь не дать им себя обмануть. Мелкие человечки очень хитры…
- Вот я идиот, - схватился за голову мальчик. Нужно было просто разделиться, тогда бы алчущий мести за убитого сородича тролль бросился за убийцей, за Дафной. От него в любом случае толку — ноль.
- Нашел время, - пробормотала девочка.
- Давай что-нибудь трансфигурируем, - предложил Гарри. — Если скроемся из его поля зрения, то, если повезет…
В этот момент в спину монстра врезался дракон, дыхнул сверху огнем и попытался укусить за шею. Вождь троллей перекинул крылатого ящера через плечо и обрушил его на пол, раздробив на мелкие камушки каменного, как оказалось, дракона. В этот момент ему кто-то подсек сухожилия под коленями, отчего монстр грохнулся на пол, извернувшись так, что оказался лицом к лицу со своим противником, девочкой двенадцати лет. Вождь попытался обрушить монструозное оружие на нее, но девочка стремительно ушла в сторону и погрузила меч по рукоятку в глазную щель его шлема. По огромному телу прошли конвульсии, которые резко прекратились спустя несколько секунд.
- Леди Слизерин! — обрадовалась Дафна.
- Мы сразу отправились на помощь, когда услышали, что огромный тролль гоняется за вами, мисс Гринграсс, - улыбнулась леди. — А вы, по-видимому, наследник Рода Поттер?
- Все верно, леди Слизерин, - кивнул Гарри. — Благодарю за спасение наших жизней. Буду должен.
Последние слова дались с трудом, но не сказать их было нельзя.
- Сочтемся, - улыбнулась девочка.
Гарри оглядел немногочисленную свиту леди, среди которых были и знакомая еще с поезда Забини, и один из бывших политических лидеров магической Англии лорд Блэк, и даже недавний дуэлянт Сигмес. Но была еще одна незнакомая симпатичная блондинка, которая мило краснела, глядя на леди Слизерин и раз за разом стреляла в нее глазками. «??, рейд-босс» - гласило описание.
Мальчику стало нехорошо, а в голову закрались мысли о немедленном бегстве, пока неизвестная тварь не проявила себя. С другой стороны, ведь могло оказаться, что она на их стороне?
- Леди Слизерин, а не подскажите, кто ваша спутница? — полюбопытствовал мальчик.
- Эта? — нервно оглянулась на блондинку девочка, и они с ней одновременно покраснели. — Не знаю, привязалась ко мне и таскается за мной все время, - шепотом сообщила леди. — И странная она…
- Просто тут любовь с первого взгляда, - ухмыльнулся Блэк.
Леди еще сильнее покраснела, а неизвестная вдруг радостно заулыбалась.
- Вы правы, лорд Блэк, я полюбила с первого взгляда! — воскликнула она.
- Я не из этих, - отшатнулась Слизерин.
- Вы так прекрасны, изящны! Сразу видно настоящее аристократическое воспитание, - продолжала неизвестная. — Так давайте проведем ночь любви и станем едины навсегда! — предложила она, приближаясь к девочке с каштановыми волосами. Леди Слизерин, наверное, и сама не заметила, как вытащила меч из тролля и направила в сторону новой опасности.
- Да кто ты такая, Мордред тебя побери? — спросила она, внимательно рассматривая мантию неизвестной, на которой не оказалось знаков принадлежности факультету.
- Ой, а я же не представилась, - спохватилась девочка. — Меня зовут… - сказала она и ненадолго задумалась. — Честно говоря, я уже и не помню, как меня по-настоящему зовут, - призналась неизвестная. — Что толку от одного из разовых имен? Итак! — девочка приняла позу попафоснее. — Трепещи смертная, ибо перед тобой генерал легио… хотя кого я обманываю? — вопросила она. — На самом деле, я скромная, белая и пушистая пожирательница душ Великого Бога Хаоса, которой повезло упросить Повелителя дать билетик на этот праздник жизни. Леди Слизерин, я предлагаю вам свою вечную любовь в моем богатом густонаселенном внутреннем мире.
- Что з-за бред? — спросила сбитая с толку Слизерин, делая несколько шагов от лесбиянки.
- Зато я, наконец, понял, что тут творится, - произнес Блэк. — Отойдите, я сейчас буду кое-кого убивать.
Не дожидаясь, когда его просьбу исполнят, брюнет послал в сторону пожирательницы что-то, от чего у Гарри волосы зашевелились, но девочка будто и не заметила потуг лорда, через мгновение без видимых причин рухнувшего на пол. Мальчик понадеялся, что Блэк просто потерял сознание, а сам стал непроизвольно обшаривать помещение в поисках пути отхода. Если рейд-босс моментально расправилась с не самым слабым лордом, то ему здесь делать нечего.
- Моя душа принадлежит мне, - зашипела Слизерин, решительно сжимая меч в правой руке, а палочку в левой.
- Пока — да, - с сожалением согласилась пожирательница и материализовала в правой руке катану. — Хочешь сразиться на мечах? Я согласна. Дам тебе шанс на свободу. Это будет справедливо.
Слизеринка не собиралась фехтовать, и воспользовалась мечом по прямому магическому назначению — усиливать заклинания родовой магии. Одновременно с палочки и меча сорвалось два сгустка, на полпути соединившихся в один, являющий собой странное сочетание родовой и палочковой магии. Заклинание врезалось в соперницу и… ничего.
- Победит тот, кто лучше фехтует! — с азартом воскликнула пожирательница и обрушила на Слизерин серию ударов.
Леди пришлось забыть о магии и целиком сосредоточиться на защите, с трудом поспевая за звонко смеющейся соперницей.
- Имей в виду, во мне души нескольких мастеров и даже целого додзе, - сообщила пожирательница. — И умения всех поглощенных душ в том числе.
Она на некоторое время прекратила натиск, давая противнице отдышаться и обдумать сказанное.
- Ты, кажется, что-то говорила о шансе, - припомнила слизеринка.
- Формально шанс у тебя был, - произнесла пожирательница. — А теперь узри мое истинное ничем не сдерживаемое мастерство.
Слизерин пыталась обороняться, но на то, чтобы ее обезоружить сопернице потребовалось не более двух секунд.
- А теперь, да сольемся мы воедино! Моя любовь…
// Внимание, вы подверглись принуждению. Попытка блокирования… Критическая неудача!
От внезапно возникшего непреодолимого сексуального желания у мальчика потемнело в глазах, а тело само потянулось к так притягательно приближающейся к нему Дафне с полубезумным выражением желания на лице.
Но текст таблички перед глазами и собственная убежденность в том, что он является перспективным ментальным магом, вызвала в нем чувство некоей неправильности происходящего. А в такие моменты он рефлекторно применял проясняющее разум заклинание.
После первого сотворения мысли стали чуть яснее, и он стал повторять процедуру раз за разом. Последовавший за этим поцелуй Дафны почти уничтожил плоды невероятных усилий над собой, но дело было начато. С трудом переборов инстинкты, Гарри попытался оттолкнуть обезумевшую девочку, но та с еще большим фанатизмом вцепилась в него.
Тогда мальчик попробовал несколько раз применить проясняющее разум заклинание на Дафне — нулевой эффект, как и при заклинании рассеянности. Пришлось смириться, что с обезумевшей он сейчас ничего сделать не в силах, и попытаться действовать с учетом неустранимой помехи.
Впервые более-менее трезво оглядев помещение, Гарри отметил характерные изменения: одежда оставалась разве что на нем и Дафне. Забини повизгивала, а с обеих сторон усердно трудились Блэк и Сигмес. Пожирательница валялась на полу и постанывала вместе с леди, проходясь губами и руками по самым чувствительным частям ее тела.
Возникает вопрос: зачем пожирательница устроила оргию, если ей всего-навсего нужна лишь душа Слизерин? Скорее всего, механизм пожирания для нее без сексуального воздействия невозможен.
На несколько секунд Гарри вновь потерял способность мыслить — Дафна добралась до ранее спрятанной в одежде частицы его тела.
Немного восстановив мышление, мальчик грубо матюкнулся про себя отвратительной нелепости ситуации и принялся за единственное, что могло помочь в данном случае — сотворению заклинания конфундуса, как ритуала. Возможно, усиленное на 235%*(200%*235%), оно сможет хотя бы немного сбить концентрацию пожирательницы и дать шанс…
На что? Кому? Мальчик не знал. Все-таки, о полной трезвости мышления в его ситуации говорить не приходилось.
Концентрацию чуть не сбили непривычно изменившиеся ощущения как внизу живота, так и в голове, но «чуть» не считается. Выстраданный конфундус с громким хлопком (!) разбился о приподнятое искаженное лицо пожирательницы с поплывшими чертами лица. Она мигом остановила свою «деятельность» и с удивлением взглянула на Гарри, а мгновением позже в ее лицо впилось несколько змей, сформировавшихся из волос Слизерин.
- Блин, я не… - попыталась что-то сказать пожирательница, но не успела, пропав из помещения.
// Выявлен навык Несгибаемая Воля.
// Выполнено подзадание: победить генерала легиона Пожирателей Душ бога Хаоса. Награда: +1 уровень.

***
Тайная ложа
«Великий Магистр!» — раздался голос в голове у пожилого мужчины.
«Говори», - повелел он.
«Лорд Флексибас создал не менее шести пространственно-временных воронок», - сообщили магистру.
«Он с ума что ли сошел? — удивился мужчина. — Неважно. Воспользуйтесь ситуацией, и ударьте по нему заклинанием смещения времени. Ведь даже ему не удастся защититься в тот момент, когда шесть его копий сольются воедино».
«Будет исполнено».
Магистр довольно улыбнулся — что бы ни двигало Флексибасом, лет на пятьдесят о его угрозе можно будет забыть. А через пятьдесят лет уже и не ему разбираться с главой проблемного Рода.
***
Снейп, Северус Тобиас
Мужчина был в бешенстве. Его провели! И кто? Средненький по силе бес! Его! Опытного темного мага!
- Убью, - буркнул он, направляясь к комнате хранения философского камня.
Кого он собирался убивать? Да любого, кого встретит в той комнате, будь то хоть Дамблдор, хоть Лили. Второй раз он себя провести не даст.
Перед тем, как войти в последнее помещение, мужчина повесил на себя щит ненависти, получившийся в этот раз куда лучше, чем когда-либо, а войдя, не раздумывая ударил адским пламенем в противника, держащего в руках философский камень. В этот момент свойственный любому алхимику трепет перед великим артефактом был сметен всепожирающей ненавистью истинного темного мага.
Его пытались остановить Лили, Дамблдор, мама, проклятый Поттер и даже Первый Алхимик, но Северус без раздумий отправлял бесов обратно в ад, пробивая дорогу к существу, которое должно быть уничтожено, не смотря ни на что, любой ценой.
Очередной бес в облике Лили без видимых трудов сдержал несколько натисков мужчины, вынудив того остановиться.
- Прости, Сев, за все, но наша тайная миссия слишком важна, чтобы информировать тебя, - с сожалением развела руками она. Такая прекрасная, такая желанная… Нет! Второй раз на одну и ту же удочку его не поймают.
- Лили не была темным магом, - заметил декан. — Но ты и не бес. А демон!
- Я такой же человек, как и ты, Сев, - возразила рыжая. — А насчет темной магии… ты просто никогда не знал всех сторон моей души.
- Может быть, - задумался мужчина. — Но это не имеет значения, сейчас для меня важен только темный огонь в моей душе!
Новое адское пламя получилось куда мощнее, но и его демон смог развеять, только на этот раз, с видимым трудом. Прямо на глазах волшебника фигура Лили поплыла, и перед ним предстал сам демонолог.
- Темный огонь в твоей душе? — усмехнулся он. — Тогда предлагаю оценить, чье пламя сильнее.
Два адских пламени столкнулись между собой и начали пожирать друг друга. Что бы ни двигало демонологом, душа Северуса кричала от боли ран, нанесенных этим существом с помощью нечестного использования светлого образа Лили. И эти раны разжигали в нем все новую и новую ненависть. И ни что на этом свете не смогло бы сдержать ее.
Поняв, что его огонь сейчас исчезнет, враг попытался использовать щитовое заклинание, но усилившееся пламя с легкостью слизала его, став еще сильнее, еще злее.
Секундой спустя перед Северусом оказался полупрозрачный высокий крепкий парень, с любопытством разглядывающий недавнего противника.
- Достойно, - улыбнулся он. — Пусть мои силы были урезаны до сотой доли, а граница возможностей существенно понижена, ты хорошо показал себя, темный маг.
- Тот… похититель философского камня, - с трудом произнес декан. — Это ведь был не ты, демон?
- Даже в пылу ненависти, ты проявляешь сообразительность, - оценил потусторонний гость. — Ты очень перспективен, поэтому я разместил на твоей душе свою метку. Когда ты попадешь в ад, другие демоны не станут предъявлять право на твою душу, и ты станешь частью одного из моих легионов.
- Я не собираюсь служить демону, - огрызнулся Северус.
- Гордость, - понимающе кивнул юноша. — Ценю, но запомни, не было еще ни одного мага, который избежал бы этой участи. Я открою тебе свое имя, ибо таковы условия договора, но сомневаюсь, что твоя гордость позволит тебе когда-нибудь призвать меня.
- Я не собираюсь заключать с тобой договоров! — разозлился мужчина.
- Они и не нужны, - улыбнулся демон. — До встречи в аду.
***
Один из миров, близких к канону, 2052 год, секретная лаборатория
Лорд Малфой, Драко Люциус Абраксас
- Все готово, Повелитель, - поклонился одержимый.
- Наконец-то, - улыбнулся Драко.
Теперь у него будет шанс изменить историю, возродить Силу Магии, канувшую в лету. Временной портал, построенный при помощи демонов, позволит вернуться в 1991 год, когда Сила Родов еще не была уничтожена глупым невежеством Поттера.
- Поттер… - поморщился мужчина. Если бы он знал, к чему приведет этот маглолюбец весь магический мир, то пустил бы аваду ему в лоб прямо в собственном поместье тогда в 1997. — Это не важно. Теперь, когда вернусь в прошлое, я сделаю все, чтобы сохранить человеческую магию.
Собирался ли он убивать Поттера? Драко думал над этим, но не находил рациональным. Даже в давние времена, родов оставалось слишком мало, чтобы раскидываться столь сомнительными наследниками.
Старый волшебник вошел в круглую залу, буквально гудящую от силы в магическом фоне. В помещении помимо его присутствовал еще один человек… демон, внешне неотличимый от человека.
- Владыка Мерфармиил, - почтенно склонил голову Драко.
Когда волшебники стали почти поголовно служить демонам? Этот вопрос занимал умы именитых магических историков, касательно него были сложены десятки убедительных теорий, называвших разные даты и причины. Но все они сходились в одном: когда магия стала уходить, волшебникам не оставалось ничего иного, кроме как обратиться к могущественным владыкам, чтобы сохранить хотя бы толику прежней силы.
Демоны сдержали обещание и сделали многих волшебников еще могущественнее, чем они были когда-либо, но за это магам пришлось заплатить поистине ужасную цену.
- Лорд Малфой, надеюсь, вам хватит сил удержать Магию от той участи, что ее постигла в этой реальности, - произнес демон.
- Сделаю все, что в моих силах, Владыка, - заверил Драко.
- И учтите, вы не единственный, кто будет заброшен в этот мир, - продолжил Мерфармиил. — Мне известно, что Гермиона Грейнджер уже несколько десятилетий ведет исследования пространства и времени с помощью магломагических средств и в ближайшее время она будет готова активировать пространственно-временной тоннель.
- Она смогла создать подобное без вашей помощи? — был поражен до глубины души старый волшебник.
- Мы расследуем этот странный инцидент, - кивнул демон. — Она, конечно, гений, но не настолько. Нам, в общем-то, все равно, кто из вас запустит процесс восстановления Магии в прошлом, но, поскольку именно вы были подготовлены мной для этой миссии, вам будет дано преимущество в 6-12 месяцев форы.
- Благодарю, Владыка, - склонил голову Драко.
- И если в вашем случае в прошлое отправится только душа, то в ее — тело целиком, - продолжил Мерфармиил.
- Но разве это не вызовет временные…
- Нет, - отрицательно покачал головой демон. — Вы отправитесь не в прошлое этого мира, а в иную реальность. Неужели ты думал, что кто-то позволит уничтожить миллиарды судеб и свои, в том числе, ради такой мелочи, как насыщенность магического фона?
- Но тогда зачем?…
- У Моего Владыки есть на то причины, лорд Малфой, - расплывчато ответил Мерфармиил. — И запомните последнее, ваша конкурентка или союзница, пройдя сквозь темпоральное перемещение, вновь станет двенадцатилетней девочкой без единого признака долгой жизни. Ничем, кроме воспоминаний и души, она от местной версии Грейнджер отличаться не будет.
- Благодарю за информацию, Владыка Мерфармиил.
- Удачи.
CuriousIДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:21 | Сообщение # 95
Посвященный
Сообщений: 40
Глава 21
Пожирательница исчезла, вместе с ней пропало и отвратительное давление на разум. Припомнив, что у волшебников постельные связи чреваты какими-то непонятными магическими воздействиями и еще много какой жутью, Гарри спихнул почему-то не пришедшую в себя девочку и раза три огрел ее проясняющим разум заклинанием.
Дафна побледнела, затем покраснела, а потом на дрожащих руках и коленках отползла к стене. Слизерин, которую также немного потряхивало, двумя заклинаниями отодрала увлекшихся кавалеров от Забини, несколькими секундами спустя смертельно побледневшей.
На пару минут помещение погрузилось в тишину, разбавляемую только тяжелым дыханием недавних участников «битвы» с «генералом бога Хаоса», да шорохом одежды. Блэк закурил, Сигмес тоже потянулся за сигаретой.
- Сотрите мне память, пожалуйста, - попросила Забини.
Будь они маглами, ситуация была бы не столь катастрофична, особенно с ней.
- Бессмысленно, - покачала головой помрачневшая Дафна. — Память тела, память Рода, память души.
- Плевать, - поморщилась девочка. — Я сама не хочу этого помнить, на остальное — плевать.
Если быть до конца честным, Гарри очень надеялся, что Дафна займет ту же позицию, тогда бы он смог избавиться от многих возможных неприятных последствий. Например, от ультиматума лорда Гринграсс, когда тот обо всем узнает.
- Мы сами и наша Воля в том числе, не причастны к тому, что происходило в этом месте, - произнес мальчик. — Поэтому, думаю, мы сможем как-нибудь свести последствия произошедшего здесь к нулю.
- Уже испугался ответственности, - презрительно хмыкнула Дафна.
Его рука сама потянулась к палочке, чтобы не словами, а воспоминаниями показать, какую ответственность они несут за происходящее. То, что девочка не смогла сопротивляться ментальному давлению даже при использовании им проясняющих разум заклинаний, говорит о ней, как о слабой в ментальном отношении волшебнице. Стоит только закидать Дафну определенными недавними воспоминаниями, и она будет уничтожена морально и не посмеет предъявлять к нему каких-либо требований. Но…
- Что, хочешь наслать на меня круциатус? — язвительно поинтересовалась она.
- Нет, я подумывал о прояснении твоей памяти, - признался мальчик. — Но ты лишь маленькая девочка, неспособная сопротивляться тому, что сильнее тебя.
- Что ты несешь? — с раздражением поинтересовалась Дафна, не подозревая, что несколько секунд назад решалась ее судьба. — Да я тебя, малявку на… да я тебе… - попыталась она что-то сказать, но через мгновение поникла и схватилась руками за голову и тихонько завыла.
Блэк неожиданно рассмеялся, вызвав недоуменные взгляды у всех.
- Я, конечно, понимаю, что ситуация в магических реалиях — не айс, - произнес он. — Но, блин! Я, Забини и Гринграсс намного старше психологически, чем выглядим. И тут… маленькая девочка из уст мальчика… ой, не могу…
Решительный взгляд Дафны обещал немедленную смерть, но развиться конфликту не дали.
- О последствиях будем думать потом, - решительно произнесла Слизерин. — Мы все еще должны найти василиска, иначе никакого будущего у нас не будет.
Дафна мигом забыла о перепалке и удивленно уставилась на леди.
- Какой, к Мордредовой бабушке, василиск? — поинтересовалась девочка.
- Защитник Хогвартса, - как будто это все поясняет, ответила Слизерин.
А Гарри в этот момент вспомнился собственный волк-защитник, который не известно куда пропал еще во время «битвы» с пожирательницей.
***
Лорд Дамблдор, Альбус Персиваль Вулфрик Брайан
Под осуждающим взглядом Флексибаса тело Невилла вертикально разорвало на 2 части, обильно обрызгав всех присутствующих кровью.
- Так будет с каждым, кто посмеет предать меня, - поучительно покачал пальцем зеленоглазый. — А чтобы исключить саму возможность возникновения дурных героев… - участь лорда Лонгботтома постигла еще десятерых его подчиненных. — За каждого предателя будут наказаны еще десять близких ему людей.
Всех присутствующих буквально парализовало от ужаса.
- Лорд Флексибас, - прошептал Дамблдор, чувствуя абсолютную беспомощность перед этим безумцем. Противостоять ему он смог бы только в Хогвартсе, а здесь, все, на что его хватит — позорно сбежать. — Ваши действия могут вызвать… тонкие сакральные изменения…
- Право, лорд Дамблдор, я не достоин такой заботы о себе, - искренне доброжелательно улыбнулся зеленоглазый. — Но хочу еще раз уверить вас, что мне ничего не угрожает. У меня индульгенция на любую деятельность в магическом и на многую в магловском мирах.
***
Лорд Флексибас, Эйверин Гант Рестинкс
- Мой лорд, там какой-то оборванец приперся, - вырвал его из размышлений Кельс, магистр охранной магии. — Просит аудиенции и… полностью игнорирует наши выпроваживающие заклинания, - неловко добавил он.
- Пропусти. Я приму его в зале для аудиенций, - приказал Эйверин. Кельс поклонился и быстрым шагом вышел из кабинета, оставив лорда в тяжких раздумьях.
Этой встречи лорд боялся и одновременно жаждал, томимый тревожным ожиданием. Встреча с посланником Бога этого мира была определена с тех самых пор, когда он и весь его Род обрели истинное бессмертие. И теперь их будущее во многом зависело от того, как пройдет эта встреча и от того, о чем удастся договориться.
Выходя из кабинета, Эйверин прокручивал сотни вариантов развития ситуации, но ни один из них не казался ему достаточно убедительным, чтобы быть верным. В эти секунды лорд с неудовольствием понял, что не смотря на выученную наизусть Библию и многолетние наблюдения за деятельностью простых верующих, клериков и так называемых святых, он недостаточно понимает Бога, чтобы не совершить преступной для Рода ошибки.
Эйверин и не заметил, как добрался до трона, а уже через пару минут в зал в сопровождении сильнейших боевиков Рода Флексибас зашел человек в порядком поистрепавшейся темной хламиде.
Лорд внутренне поморщился — не понимал он никогда этого стремления носить всякое рванье, а также обычаи строить себе трудности на ровном месте.
- Здравствуй, посланник, - тем не менее поприветствовал Эйверин его.
- Ты возглавляешь этих колдунов? — полуутвердительно спросил человек.
«Не поздоровался, тон обвинительный. Переговоры будут сложными», - автоматически отметил лорд. — Верно. Я, лорд Магии, владыка Рода Флексибас, Эйверин Гант Рестинкс. А ты послан сюда своим Богом, как я понимаю? — решил удостовериться он в полномочиях переговорщика.
- Я попросил Господа дать мне шанс образумить тебя, - произнес посланник. — И он указал мне путь.
- Образумить меня? — скривился лорд. — «А я-то надеялся, что переговоры на таком уровне пройдут без этой идиотской мозгопромывочной чуши».
- Ибо мне было открыто будущее, - продолжил человек. — Я видел, как уничтожены были не тела, а души людей, и это повергло меня в печаль. Тогда я молился, и мне было дано попытаться предотвратить это, ибо я просил.
- Ты видел гибель душ моих людей? — поинтересовался Эйверин.
- Да. Твои отцы не раз вводили Бога во искушение мерзкими душегубными действиями, но в своем беззаконии именно ты переполнил чашу Его терпения, - произнес посланник.
- И чем же, интересно? — иронично уточнил лорд.
- Помимо занятий богомерзкой магией, твои отцы пытались лишить людей важнейшего дара человеку — свободы воли, - ответил мужчина. — Но ты пошел дальше, попытавшись отнять у людей истинный смысл жизни — добровольно выбрать Бога и вечно жить в Царствие Небесном.
- Иными словами, твой бог забеспокоился, что станет попросту не нужен, - хмыкнул Эйверин. — С моей помощью все человечество смогло бы избавиться от этого рудимента… но у меня нет желания встревать в эти разборки, поэтому предлагаю перейти к непосредственным переговорам, чтобы достичь устраивающего обе стороны соглашения, - свернул от опасной темы лорд.
- Ты не можешь требовать этого от Господа. Этот мир был создан Богом, люди были созданы Им, и все, что здесь есть, подчиняется Его Воле, - произнес посланник.
«Продолжает гнуть свою бредовую линию», - поморщился Эйверин. — Если у тебя нет соответствующих для переговоров полномочий, то предлагаю окончить этот разговор. А эти бредни про сотворение мира и людей оставь необразованной черни. Люди переселились в наш мир из Конфедерации, это известно всем.
- Ложь, - ожидаемо для лорда ответил мужчина. — Конфедерация была создана дьяволом, как источник дополнительных сил в борьбе с Богом, а материалом для ее жителей послужили наги — дети демонов и людей, прошедшие преобразование.
А теперь лорд действительно удивился, ведь он еще ни разу не слышал о фанатике, которому было бы что-то известно о Конфедерации. Конечно, его высказывание было очевидно идиотским для любого, кто знаком с этой вселенской организацией, но сам факт такого знания доказывал как минимум высокое положение этого человека в Небесной иерархии.
- В любом случае, происхождение Конфедерации не относится к нам напрямую, поэтому предлагаю перейти к основному вопросу, - решил перевести разговор в нужное русло Эйверин.
- В течение семи дней, все, кто принадлежит твоему Роду, должны отречься от Магии и креститься, приняв закон Божий, - твердо произнес посланник. — Ты же, помимо этого, должен уйти в монастырь. Только так ты и твой Род сможете сохранить себя.
Лорд хотел было возмутиться абсолютно невыполнимыми требованиями святоши, но тот исчез. Переместился в пространстве, с легкостью преодолев все антиаппарационные барьеры, будто их и не было.
Бог не собирался заключать никаких соглашений с ним, лордом Флексибасом. Он поставил ультиматум, который ни один маг, а тем более член Великого Рода, выполнять не стал бы даже под страхом смерти души.
Эйверин чертыхнулся — это перемещение было своеобразной демонстрацией силы, будто враг говорил ему: «ты — муравей, раздавлю и не замечу». Лорд поверил. Раздавят. С легкостью. А значит, нужно бежать. Куда? В Конфедерацию, конечно. Уж там-то таланты его Рода оценят по достоинству, да и только это государство способно противостоять тому, с кем он в силу собственной глупости так неосмотрительно пошел на конфликт.
***
Лорд Дамблдор, Альбус Персиваль Вулфрик Брайан
- Оказывается, лорд Флексибас сошел с ума, - привлек к себе внимание неизвестный мужчина в компании нескольких маглов, волшебников и дементоров.
- К сожалению для всех вас — нет, - улыбнулся зеленоглазый. — Ах, и да. Рад приветствовать вас, мистер Реддл.
Кто опаснее для магического мира: Реддл или Флексибас? Долго думать над этим вопросом Альбус не стал.
- Любой сумасшедший всегда считает себя нормальным, - попытался он воззвать к голосу разума мальчишки.
- Если специалист ментальной магии считает себя сумасшедшим, значит, так оно и есть, - возразил зеленоглазый.
- Сумасшествие — неизбежный конец любого сильного ментального мага, не решившего обратиться во свет или во тьму, - продолжил гнуть свою линию директор.
- Повальное сумасшествие ментальных магов сильно преувеличено, лорд Дамблдор, - усмехнулся Флексибас. — Изучая историю, было забавно читать опусы о безумии ментального мага, по уровню не достигшего и экспертного, по определению не подверженного классическому безумию.
- Пожалуй, и я присоединюсь к вашему спору, мои противники, - одними губами улыбнулся Реддл. — Насколько мне известно, даже в засекреченной Конфедерации никогда не было ни одного высшего ментального мага. Никому еще не удавалось сохранить свой разум достаточно долго, чтобы перейти на новую ступень могущества.
- Я удивлен и поражен вашим познаниям, мистер Реддл, - уважительно покачал головой зеленоглазый. — Но вы тут кое-чего не учитываете.
- И чего же? — полюбопытствовал темный лорд.
- К сожалению, я не могу раскрыть этого секрета, ведь даже у стен есть уши, - подмигнул Флексибас.
- Тогда прошу меня простить, - одними губами улыбнулся Реддл. — Но вы сейчас умрете.
С громким хлопком взорвалось кольцо на среднем пальце левой руки зеленоглазого.
- И это все? — недоверчиво прошептал темный лорд.
- Как же так? — вопросил в пустоту Флексибас, рассматривая руку без среднего пальца, превратившегося в неясную белесую дымку. — Признаю, я недооценил вас и тайную ложу, мистер Реддл. Я должен был предположить, что вам хватит смелости подорвать кусок своей души, раз хватило на то, чтобы разорвать ее. Что на меня так хмуро смотрите? Думаете, этого кусочка хватило бы, чтобы уничтожить меня целиком? Глупости. Вас ввели в заблуждение.
- Проклятые демонологи… - пробормотал побледневший Реддл.
- Кстати, лорд Дамблдор, - внезапно произнес мальчишка. — Я в вас разочаровался, строите тут из себя санитара возле душевнобольного.
- Я…
- В общем, я решил, что в будущем магического мира вы не нужны, - сообщил Флексибас. — Да и вы лично, как и сама ваша дурацкая философия, противны мне до тошноты. Даю вам несколько лет на исправление. Не изменитесь — сдохните заслуженным вами способом.
- А вот и разброд и шатание в рядах союзничков, - прокомментировал темный лорд.
- Лорд Флексибас, - произнес Дамблдор. — Полагаю, эти вопросы мы можем решить позже. Не пора ли нам выполнить то, ради чего вы нас сюда затащили?
- Молодец, что вспомнили, - похвалил зеленоглазый. — Приступайте, а я понаблюдаю.
Дамблдор и Волдеморт удивленно взглянули на парящего в воздухе Флексибаса, а затем задумчиво посмотрели друг на друга.
- Не слишком-то мы похожи на глав двух армий антагонистов, - попытался пошутить темный лорд.
Директор попытался начать осторожно прощупывать защиту противника, но лишь удивленно замер, поняв, что магия в этом месте уже не действует. Вооруженные магловским оружием люди Флексибаса деморализованы и не способны сражаться, тогда как наемники Волдеморта готовы открыть огонь в любой момент. И, судя по расползшейся змеиной улыбке давнего противника, он это тоже понял.
Щелчок пальцами.
Наемники падают замертво, а «лидеры» с удивлением смотрят на показательно скучающего Флексибаса.
- Магический фон развеялся, - пояснил он. — И было бы нечестно позволять мистеру Реддлу использовать хорошо обученных наемников, - на секунду мальчишка задумался, а затем весело крикнул. — Оттаскай его за бороду, Волди!
- Он безумен, - покачал головой Реддл. — Ты считал угрозой меня? Тогда посмотри на него.
- Мы ничего не можем сделать с этим, - мрачно согласился Альбус. — Никогда не думал, что Род Флексибас настолько силен.
- О, а вот и новые действующие лица! — обрадовался виновник всех бед и взглянул на наручные часы. — Надо же! Секунда в секунду!
В трех метрах от Флексибаса материализовались трое. В центре в черной мантии с накинутым на голову капюшоном, из-под которого не было видно даже подбородка, стоял некто трехметрового роста. Справа от него расположилась красивая блондинка в коротком белом платьице, а слева — хмурый бородатый мужик в серой хламиде.
- Лорд Флексибас! — обратился к мальчишке тот, что в центре. — Уведомляю, что психиатрическая комиссия Объединенной Лечебницы Конфедерации признала вас безумным ментальным магом. Прошу добровольно проследовать с нами до места изоляции, тогда вам будет предоставлено право на апелляцию в соответствующие органы. В противном случае, к вам будет применена сила.
Дамблдор облегченно вздохнул: как бы он ни относился к Конфедерации, в данный момент они стали их спасением.
- Ваше прибытие означает, что первый акт нашей пьесы движется к концу, - произнес Флексибас. — И… Дамблдор, прошу прощения, но по сценарию вас всех к этому моменту здесь быть не должно.
Мгновение, и директор оказывается в своем кабинете, заваленный сотнями панических ментальных сообщений. Слабо понимая, что происходит, он на целую минуту погрузился в упорядочивание собственных мыслей.
А затем Альбус искренне ужаснулся: оказывается, пока он таскался по Азкабану вместе с безумцем, на школу напала неведомая тварь с армией всевозможных существ. И директор искренне надеялся, что еще не поздно дать неведомому врагу отпор.
***
Лорд Флексибас, Александр Виктор Торхейм
Все шло так, как и было задумано, разве что неожиданной смелости Тома он почему-то не предвидел. «Бывает», - сказал бы кто-то менее искушенный, но для Алекса это был знак, что пришло время ненадолго выпасть из течения времени. Видимо, он уже достаточно испытывал терпение сильных мира сего.
- Мне повторить свое предложение? — поинтересовался центральный.
- Ты — высший темный маг, член Совета Конфедерации, Альмион Вальс и еще много-много имен, по прозвищу Пленитель Разума? — уточнил лорд.
- Все верно, - качнул головой Альмион. — И раз вам известно мое имя, то, полагаю, вы внемлите голосу разума и пойдете со мной добровольно.
Гроза ментальных магов всех миров Альмион Вальс был той занозой, из-за которой в будущем Алекс был бы связан по рукам и ногам во многих своих действиях. Ему пришлось бы отказаться от простых эффективных планов, громоздя сложнейшие небоскребы, в которых даже его гений мог запутаться. Именно поэтому он накатал на самого себя истеричную жалобу в канцелярию Лечебницы.
- Я уйду, но сделаю это красиво, - улыбнулся Алекс.
- Не нужно демонстрировать эмоции, лорд Флексибас, - произнес высший темный маг. — Я знаю, что внешние демонстрируемые реакции вашей породы нисколько не связаны с истинными мыслями и душевными состояниями. Если в вашем случае вообще можно говорить о чем-то подобном.
Алекс хорошо подготовился к этой битве. В обычном бою он не смог бы справиться ни с одним высшим магом, тем более с Альмионом, сконцентрировавшимся на борьбе с менталистами. Поэтому он начал создавать условия для того чтобы одержать невозможную на первый взгляд победу.
Во-первых, Алекс свел магический фон к нулю, что означает полную изолированность ментальной действительности от материальной. Таким образом, любая атака по его телу, целиком расположенному в ментальном пространстве, оказалась бы на порядок слабее для комплексной силы Альмиона. А во-вторых, он разместил этажом ниже ядерную бомбу мощностью в тысячу Хиросим. Даже высшему магу не отбить атаку в созданных Алексом условиях.
- Вы отослали своих людей, хотя с легкостью и без видимых причин убивали их до этого, - внезапно прокомментировал высший темный маг. — Возможно, для наилучшего взаимопонимания, вы желаете, чтобы я тоже отослал своих?
Девочка, определенно, грандмастер светлой магии, а бородатый — мастер магии разума, отказавшийся от следующей ступени Пути ради сохранения человечности. Возможно, в силу многотысячелетнего опыта, в некоторых областях он превосходил даже самого Алекса. Оба спутника крайне сильны, потенциально опасны для его будущего пантеона и не способны выжить в эпицентре ядерного взрыва, а значит, подлежат немедленному уничтожению.
Шатен не был безумцем, не был он и глупым книжным злодеем с манией объяснять особенное превосходство собственного интеллекта не то что врагам, а даже союзникам. Поэтому нападение было совершено без каких-либо предупреждений и длительных монологов о собственной значимости и гениальности.
Взрыв в мгновение дезинтегрировал тела всех троих, а душа высшего темного мага, лишенного тела, не смогла дать достойного отпора грандмастеру ментальной магии, и за какие-то несколько минут оказалась разорвана в клочья, оставив душегубу все знания, которыми когда-либо обладала.
Так была выполнена задача одной из шести пространственно-временных копий Флексибаса.
CuriousIДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:21 | Сообщение # 96
Посвященный
Сообщений: 40
Глава 22
Лорд Лонгботтом, Невилл
Мальчик открыл глаза и некоторое время бессмысленно разглядывал белый потолок. Неужели он сумел выжить? Последним, что запомнил Невилл, был момент, когда Флексибас разрывал его на части.
- Ты действительно умер, - сообщил ему очень знакомый голос. — А затем воскрес. Теперь смерти не существует.
Невилл рывком сел и уставился в эти жуткие зеленые глаза.
- Зачем ты это сделал? — спросил он.
- Мне нужно было вывести вас из-под наблюдения Тайной Ложи, - пояснил Алекс. — Это организация тайных и явных властителей мира и сильнейших демонологов по совместительству, которая оказалась крайне обеспокоена нашей деятельностью. В общем-то, большая часть моих безумных, на первый взгляд, действий, была направлена на ее дезинформацию.
- Она настолько опасна? — поинтересовался недавний мертвец и с удивлением уставился на свои новые руки.
- Достаточно, чтобы с легкостью уничтожить всех нас, - мрачно кивнул предводитель попаданцев. — К сожалению, информация о принятии меня Родом Флексибас моментально стала достоянием всех заинтересованных лиц.
- Я чувствую силу Рода в этом теле, - пробормотал Невилл. — Но как такое может быть? Ведь она привязана к телу, насколько я понимаю.
- Я укрепил взаимосвязь между твоей душой и родовой силой, - пояснил Алекс. — Но для полного слияния необходимо провести специальный ритуал единения, который откроет перед тобой поистине поразительные возможности. В том числе и по развитию родовой силы, как личной, а также воскрешение без моего непосредственного участия с помощью созданных мной систем, ориентированных на полубогов.
- Поразительно, - покачал головой возрожденный. — И кем же мы все в итоге станем согласно твоей задумке? — заинтересовался он.
- Богами, Невилл, - улыбнулся зеленоглазый. — Целым пантеоном всемогущих богов, которые распространят свое влияние на миллионы населенных миров.
- Эпично, - прокомментировал Невилл. — Но не думаю, что большая часть нашего адекватного состава так уж рвется в боги.
- Бессмертие и все возрастающее могущество, неведомое смертным волшебникам, не кажутся тебе привлекательными? — удивился Алекс. — Странная позиция, Невилл, но она имеет место быть только потому что тебе неведома вся отвратительная картина мироустройства, - уверенно произнес он. — Я оставлю тебе всю необходимую документацию, изучив которую, ты неизбежно изменишь свою позицию. В синей папке ты найдешь распоряжения тебе и твоим людям. Исполнять их, или нет, решать тебе и только тебе.
- Обычно ты предпочитал обговаривать каждое задание при личной встрече, - припомнил глава новой группы спецопераций. — Куда-то собираешься, Алекс? — полюбопытствовал он.
- Убедить наших врагов в том, что я им неопасен, - ответил зеленоглазый. — К сожалению, в моем случае это сделать куда сложнее, чем скрыть ваше выживание, - поморщился он. — Мне придется на несколько лет покинуть этот мир.
- Знаешь, - невесело хмыкнул Невилл. — А я ведь и впрямь поверил, что у тебя крыша поехала. А ты, оказывается, просто заигрался в шпионов.
- Внимательно изучи документацию, Нев, - посоветовал Алекс. — Тогда и решай, заигрался я, или нет. И последнее, - он серьезно взглянул своему человеку в глаза. — Запомни, я больше никогда не буду действовать в этом облике, а также использовать имя своего Рода. Кто бы ни назвался мной в будущем, кто бы ни пытался с вами связаться от моего имени, кто бы ни разгуливал в точно таком же теле, знай, что ко мне этот человек не имеет никакого отношения.
- И как же мне тебя узнать? — полюбопытствовал Невилл, размышляя о новых реалиях, в которых оказался благодаря Алексу. — Все в папке, да? — хмыкнул он.
- Нет, - отрицательно покачал головой зеленоглазый. — Как я уже говорил, моя жизнь в качестве Флексибаса окончена, поэтому старой системы взаимодействия между лордами и леди попаданцев более не будет. Сигнус возглавит известную часть моих людей, а ты — скрытую, а также тех людей Блэка, которые будут убиты и возродятся в этой лаборатории. Я же займу свою собственную скрытую нишу, из которой смогу направить наше общее развитие в верную сторону.
- Интрига за интригой? — скривился собеседник. — Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь, Алекс, - вздохнул он. — И раз уж ты нас покидаешь насовсем, при этом закидав инструкциями, прошу выполнить одну небольшую просьбу.
Алекс вопросительно глянул на него.
- Моя мнимая смерть может сильно ударить по бабушке, к которой я несколько привязался за последние месяцы, - произнес Невилл.
- Она не полубогиня, - отметил зеленоглазый. — Так что о полноценном бессмертии в ее случае речь пока идти не может. Да, я перенесу ее душу в новое тело. Но если Августа погибнет за время моего отсутствия, то окажется вне зоны моего влияния. Я не смогу вытащить ее душу из ада, Нев.
- Вообще-то я подумывал о психологической терапии, но так даже лучше. Благодарю.
***
Леди Слизерин, Гермиона Афина Ангис
«Василиск близко, дочь моя. Ты же чуешь его подавляющее превосходство?» — шептал голос в ее голове.
«Да, отец», - ответила Гермиона.
Они уже не в первый раз приближались к змее, но каждый раз до этого оказывались вынуждены искать обходной путь, чтобы не оказаться слишком близко к предводителю вторжения, буквально излучавшему безумие. Девочка в который раз пожалела о том, что Поттер покинул их компанию и остался успокаивать обезумевшего красноглазого волка. С ним бы, возможно, удалось пройти по некоторым близким к главарю коридорам и сохранить разум…
«Не получилось бы, - категорично возразил Салазар. — У мальчика, определенно, предрасположенность и талант, но с учетом его умений, я могу точно определить, что менталистику он изучает около года, поэтому еще не способен сносно защищать разум других людей. Если ты не забыла, привести Гринграсс в себя у него так и не получилось».
«В тот момент мне было несколько не до того, чтобы рассматривать, чем занималась Гринграсс, - раздраженно подумала Гермиона. — Я думала, что ты боролся с пожирательницей, а не наслаждался этой… - ее передернуло, - оргией».
«Моя душа не так крепко связана с твоим телом, как твоя, - осуждающе заявил отец. — Эта тварь меня еще в первые секунды чуть не проглотила, и, уверяю, тогда мне было не до наслаждений. Внимательное изучение произошедшего я провел только после исчезновения врага, пересмотрев воспоминания всех твоих друзей».
«Извини», - смутилась девочка. Она и правда чувствовала, как отец отдалился от нее в тот момент. Страшно подумать, она могла навсегда потерять его… единственного близкого человека.
«Кстати, после произошедшего ты растеряла своих должников, - припомнил голос. — Без Поттера у нас бы не получилось вернуть частичный контроль над телом, а без поддержки Гринграсс Поттеру не удалось бы набрать достаточную мощность заклинания, - он ненадолго прервался, будто о чем-то задумавшись, а затем произнес. — Соберись. Мы приближаемся».
- Ждите здесь, - приказала Гермиона. — Взгляд василиска смертелен для всех, кроме змеиных волшебников змееустов.
«А также умелых волшебников ментальной, светлой и темной магии…»
Завернув за угол, она увидела совершенство мощи и изящества, наполнившее ее душу непередаваемым восторгом.
* Король змей! * восторженно прошипела она.
Но что-то было не так. Разум короля был помутнен, а с его головой посредством трансфигурации, выполненной на уровне эксперта, были слиты двое неизвестных.
* Освободись, * одновременно шепнули Гермиона и Салазар заклинание на змеином языке.
От головы василиска отделились два толстых куска чешуи, шлепнувшихся на пол и превратившихся в два матерящихся волшебника.
- Дура! — заорал первый. — Моя трансфигурация лучше твоей… - передразнил он. — Тьфу!
- Иди к черту! — в том же тоне ответил второй или вторая. Скорее всего, голос был магически изменен. — Сам виноват.
Вторая атаковала первого каким-то заклинанием, тот ответил, и оба балахонника исчезли во вспышках зеленого и синего пламени.
«Хаос, - как будто бы это все объясняет, прокомментировал Салазар. — Полная неразбериха в числе его последователей прекрасно характеризует эту силу».
* Рад избавлению от власти этих глупых магов, змеиная волшебница, * прошипел василиск. * Примите мое почтение, хозяин Салазар.
* Рад тебя видеть снова, Сашис, * произнес губами дочери волшебник. * Но нет времени на любезности, сейчас нам очень нужна твоя помощь…
* Я готов служить вам, хозяин Салазар, как сочтете нужным.
***
Лорд Дамблдор, Альбус Персиваль Вулфрик Брайан
В левой руке — старшая палочка, в правой — меч Гриффиндора, а на голове — распределяющая шляпа. Впервые Альбус оказался вынужден задействовать все доступное директору Хогвартса могущество.
- Кто ты? — требовательно спросил он, у противника. Визуально огромный белый скелет был одет в черные доспехи и черную накидку, вооружен трехметровым черным копьем, а кроме этого, со всех сторон от него, его оружия и доспехов, исходило разноцветное сияние.
В магическом и ментальном плане противник представлял собой невероятно могущественное существо, состоящее из самой магии и испускающее в пространство хаотичную информацию, которая бы непременно свела его с ума, если бы не защита распределяющей шляпы.
- Я — аватар бога Хаоса, - сильнейший ментальный импульс был ему ответом.
Три незнакомых голоса одновременно пробудились в распределяющей шляпе и начали что-то оживленно втолковывать Альбусу. Не успел директор синхронизироваться с ними, как его рука с мечом сама совершила взмах, и с него сорвалось сразу три сильнейших атакующих заклинания: Разрыв Пространства, Уничтожение Души и Гармония.
Скелет усилием воли рассеял атаки, а голоса перебросившись парой фраз, начали бормотать какую-то мантру.
- Бесполезно, смертный, - щит директора с трудом устоял перед этим посылом. — Тебе не тягаться с богом, хранитель.
- Запечатать! — приказал Альбус, рисуя палочкой пентаграмму перед собой. Хорошо, что никто не видит, как он использует демонологию, иначе бы его светлому образу в умах волшебников пришел бы конец.
Скелет атаковал одновременно сотней сильнейших заклинаний, чтобы спастись от которых директору пришлось выставить Щит Феникса, произведя преждевременное перерождение своему любимцу.
Тем временем, к мантре присоединился четвертый голос, звучавший от огромного василиска, пришедшего к нему на помощь. Тихое бормотание удивительно преображало замок, придавая неодолимую мощь защитникам Хогвартса. Возможно, впервые этот мир увидел истинную мощь Основателей, копившуюся без малого тысячелетия в стенах древнего замка.
Понимая, что проигрывает, скелет метнул чудовищное копье в неведомо как оказавшегося тут змея, и того буквально разорвало на куски. Четвертый голос стал тише, но не исчез, битва продолжилась.
Скелет был силен, но с каждым новым заклинанием он быстро терял целые куски своего тела, пока не остался от него один лишь голый костяк.
- Я недооценил вас, смертные, - произнесло существо, прекращая атаковать и защищаться.
В отличие от доспехов, расположенных в совмещенном ментально-материальном плане, кости целиком находились в ментальном, и ни одна атака на них не причиняла существу ощутимого вреда.
- Однажды я вернусь и покараю каждого, кто смел противиться мне. Разрушение!
Аватар рассеялся, истратив последние силы, а по стенам, полу и потолку прошли трещины, число которых росло с каждым мгновением.
- Преподаватели Хогвартса! — произнес Альбус усиленным на весь замок голосом. — Немедленно эвакуируйте учеников. Замок скоро рухнет.
Противник создал правило, которое разрушит Хогвартс, а также уничтожит все чары, заложенные Основателями. Правила, доступные лишь богам и сильнейшим менталистам, куда крепче, чем обычные чары, а значит, попытка спасти замок от разрушения однозначно окончится неудачей.
Главное теперь — спасти детей.
***
Леди Детерис, Хиная Левиана Эйтерис
Маленькая девочка валялась на кровати и горько плакала.
- Властительница, - почтительно обратился к ней юноша. — Я уверен, повелитель разрешит вам забрать ее душу…
- Ты ничего не понимаешь, - капризно отзвалась она. — Я дууууура!
- Вы ведь не могли подумать, что они окажутся такими хитрыми, - пробормотал он.
- Не стоит плакать по пустякам, - произнес новый голос.
- Повелитель! — низко поклонился юноша и поспешил ретироваться.
- Повелитель! — взвыла она. — Ну пожааалуйста, разреши мне еще разочек подойти к Герми! У нее такая притягательная душа! А еще там есть душа Салазара Слизерина. Ведь его поимка входит в ваши планы? — поинтересовалась она.
- В нынешних обстоятельствах мне будет интересно понаблюдать за действиями всех четырех основателей, - сообщил Алекс, вбив последний гвоздь в гроб мечтаний своей самой преданной сторонницы.
- А я всего лишь хотела чуть-чуть поиграться с этими детками… Это Гарри Поттер во всем виноват! — обвиняющее произнесла она.
- Он? — удивился зеленоглазый, а затем хмыкнул. — Ну надо же, целый темный ритуал исполнил, чтобы сбить тебя с настроя. А ведь был пустышка пустышкой. Надо бы еще разок просканировать его, когда встретимся снова.
- Пустышкой? — теперь удивилась девочка. — Но разве не вы говорили, что этот мальчик крайне важен для нас?
- Его разум я прочитал еще за столом первого сентября. Кроме любопытной способности к моментальному оцениванию некоторых параметров объектов в числах, ничем интересным он не выделялся. Гораздо ценнее оказались его детские воспоминания, которые и натолкнули меня на важность не конкретно данного человека, а самого символа «Гарри Поттер». Именно с тех пор я окончательно убедился, что Дамблдора следует воспринимать всерьез, даже мне.
- И что же там было? — полюбопытствовала она.
- Не суть важно, сейчас у нас есть куда более важные занятия, чем разбираться в интригах старика, - отмахнулся зеленоглазый. — Смотри.
Хиная ахнула от восхищения, рассматривая сплавленные с их собственными Родами души магических лордов.
- Это же…
- Верно, ты сможешь создать еще несколько десятков пожирателей душ, - улыбнулся Алекс.
- То есть истинной причиной акции были души лордов? — поразилась девочка и с восхищением посмотрела на повелителя своей судьбы.
- Причин было много, - махнул рукой зеленоглазый и материализовал в руке стакан «амброзии». — Впрочем, что бы и почему бы ни было проделано сегодня, необходимо подготовиться к вызовам, которые будет бросать вам мир завтра, когда меня в этом мире не будет.
- Вы собираетесь куда-то отлучиться? — спросила Хиная.
- Меня не будет несколько лет, которые вы будете предоставлены самим себе, - подтвердил Алекс.
Девочка погрустнела.
- Уверена, Тео сможет сохранить ваше влияние, - убежденно произнесла она.
- Сможет, но не будет, - ошарашил он сторонницу. — Этот человек — шпион тайной ложи, приближение которого было вынужденным ходом, чтобы удержать их от активных действий против моих зыбких позиций. Моим приемником станет Сигнус, человек, которого я действительно готовил на роль правителя моих ручных богов.
- Вы предоставите тело, в которое мне следует вернуть душу его биологического отца? — мгновенно сориентировалась девочка. — Или мне добыть его… самостоятельно?
- Ты задаешь правильные вопросы, - улыбнулся зеленоглазый. — Сигнус почему-то ненавидит тебя куда больше, чем меня, и только душа его биологического отца при должным образом проведенных переговорах сможет оградить тебя от совершенно ненужной конфронтации с ним. Тело, разумеется, уже подготовлено.
- А мне казалось, что тогда вы действительно просчитались, - покачала головой она.
- Я не мог совершить столь глупую ошибку, Хиная, - произнес Флексибас. — И это прекрасно известно моим самым опасным противникам. Они еще долго будут искать, но так и не смогут найти истинных причин моих поступков, удовлетворившись придуманными же самими собой очень логичными, но не имеющими никакого отношения к действительности, версиями.
- А что будет с нами? — заинтересовалась девочка.
- Вы будете играть свои роли в моем плане, разумеется. Тебе я выделяю ключевую, как источнику моего будущего преображения и нашего абсолютного могущества, - ответил повелитель.
- Я и мои люди будем без устали поглощать души и выжмем из них столько, сколько вообще возможно, - заверила Хиная. — Я Вас не подведу.
- Не надо спешить, - улыбнулся зеленоглазый. — Несколько лет не сделают погоды, тогда как провал из-за чей-то неосторожности может поставить нас в заведомо проигрышную ситуацию. Я попрошу тебя следовать всего нескольким правилам. Во-первых, выбирай цели так, чтобы у них гарантированно не было христроза головного мозга, поскольку я не смогу дать и ломаного цента за жизнь и душу пожирателя, решившего отобрать что-то у Бога. Во-вторых, не нужно вести охоту за лордами и леди Магии: теперь они станут объектами пристального наблюдения моих противников. И в-третьих, кто бы ни представился мной, будь уверена, что этот человек — самозванец. Политический капитал рода Флексибас мертв, и я более не намерен использовать его в своих планах.
- Тогда как я Вас узнаю?
- Когда вернусь, я сосредоточу всю власть, которую когда-либо имел, в своих руках, - ответил он. — А сейчас я оставляю свои активы в руках Сигнуса, Невилла и тебя. Сигнус станет публичной властью, то есть тем, что я буду демонстрировать другим. Практически все люди, участвующие в акции «нападение Бога Хаоса» забудут о своей деятельности по этому направлению, так как без моего вмешательства не способны защититься от менталистов Конфедерации. Исключениями будете ты и Тео. Невилл возглавит тех, кто действует тайно и уже пережил как минимум одну смерть в этом мире. Твоя роль тебе известна, и я верю, что ты прекрасно справишься с возложенными на тебя задачами.
- Я не подведу Вас, Повелитель, - в который раз заверила девушка и в приступе фанатизма упала ему в ноги.
Эта девочка оказалась лучшим, что он когда-либо создавал или изменял. Абсолютно преданная и обладающая невозможными для магов силами, она сыграет главную роль в его становлении новым Богом.
***
Наши дни…
Флексибас, Эйверин Гант Рестинкс
Беспомощная душа пыталась выбраться из тюрьмы, в которую оказалась помещена собственной надеждой на величие Рода. Кто бы мог подумать, что тот, на кого он возлагал столько надежд, тот, ради кого когда-то пожертвовал собственной дочерью, уничтожит все, что было дорого людям, живущим в его сердце.
- Как самочувствие, Эйви? — спросил виновник всего. Его появление, как и всегда в последнее время, прошло абсолютно незамеченным.
- Мое самочувствие известно вам куда лучше, чем мне самому, - ответил бывший лорд. — Так к чему эти вопросы, ответы на которые вам и так известны, лорд Флексибас.
- Я не лорд, Эйви, - бесстрастно возразил Алекс. Он не считал нужным строить маски перед своим первым учителем в этом мире. Сейчас он был самим собой — лишенным всяких чувств и эмоций, мыслящим иными, нежели простой человек средствами, могущественным ментальным магом. — Я — это то, чего ты так жаждал, когда губил собственный Род. Я — воплощение Рода Флексибас, вобравшее в себя все, что ценили члены Величайшего из Родов.
- Если так, то я не уверен, что у нас были верные ценности, - невесело отозвался Эйверин. — Но не важно. Я наблюдал за процессом становления твоих игрушек «полубогами» и не заметил у них утраты человеческого мышления.
- Вся магия, кроме ментальной, слишком завязана на стандартные мыслительные процессы, - произнес Род. — Мне же качественное превосходство силы Флексибуса позволило пройти изменение, характерное становлению грандмастером ментальной магии. Огромный опыт Рода вкупе с постчеловеческим опытом Флексибуса позволили сделать это идеально, наверное, впервые за неисчислимое время в этой мультивселенной.
- Любопытно, - оценил Эйверин. — И еще любопытнее, почему ты мне это вдруг решил рассказать.
- Тебе предстоит в последний раз послужить своему Роду, пожертвовав ради меня самой душой, - сообщило тело мальчишки.
- Если ты предлагаешь мне такое, значит, не имеешь никакого отношения к Роду Флексибас, - поморщился бывший лорд. — Мой Род никогда бы не потребовал пойти на такое от своего волшебника.
- Поэтому я плачу тебе знаниями, куда более ценными, чем твоя душа, - пояснил Род. — Цени это. И пусть уже вскоре ты забудешь о нашем разговоре, как и о всей своей прошлой жизни, ты должен возблагодарить меня за оказанную честь, ведь тебе предстоит сыграть роль важного винтика в плане по достижению мной абсолютного могущества.
- Алекс, я помогал тебе во всем, ради Рода Флексибас я пожертвовал своими любимыми людьми, - напомнил Эйверин. — Чем я тебе так помешал, что ты решил пойти на предательство того, кого обязан защищать согласно кодексу Рода?
- Невозможно предать предателя, Эйви, - произнес Род. — Тогда, когда ты пошел на поводу своей глупой дочери, ты обрек Род Флексибас на полное уничтожение.
- Но…
- Да, в итоге все обернулось в мою пользу, - признало существо. — Я получил возможность вырваться из этого бесперспективного мирка, встать на путь истинного могущества и избавиться от всех обязательств, когда-либо данных мной кому-то.
- И что ты мне уготовил? — с трудом спросил бывший лорд.
- Субъективные тысячелетия ментальных пыток, за которые ты станешь сильнейшим менталистом в мире, а также лишишься способности адекватно воспринимать что бы то ни было. И мой главный противник, Тайная Ложа, сама сделает за меня всю главную работу, - Род ненадолго задумался. — Они уже начали. Прощай Эйви, мне будет тебя не хватать.

Конец первой части


CuriousIДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:24 | Сообщение # 97
Посвященный
Сообщений: 40
Часть 2
Забытое время

Глава 23

2 ноября
Гарри открыл глаза и привычно заглянул в характеристики, после чего несколько минут тупо смотрел на резко возросшие параметры.
Когда это он успел взять 11 уровень? Откуда взялись новые умения?
Мальчик был уверен, что еще вчера с утра у него был четвертый уровень, и точно не было навыков «Несгибаемая Воля» и «Невербальная Магия». Не то, чтобы Гарри был сильно против внезапного роста сил, но маленький менталист в глубине его души оказался очень подозрителен, предположив, что ему могли просто стереть память об очень насыщенном дне.
К сожалению, сразу взяться за исследование собственного разума не удалось из-за завтрака и утренних уроков. Можно было и прогулять, но если память действительно кто-то стер, лучше не вызывать у злоумышленника никаких подозрений.
- Ученики! — обратился Дамблдор с трибуны, когда Гарри без особого аппетита поглощал котлету. — Прошу внимания!
Мальчик с любопытством посмотрел на учителя, отметив необычные для того беспокойство и решительность.
- Буду краток и изложу суть нескольких происшествий. В ночь Хэллоуина Волдеморт совершил нападение на Азкабан, - объявил директор, и на зал почти мгновенно обрушилась оглушительная тишина. — Ему удалось освободить самых опасных бандитов и сбежать, поэтому прошу всех соблюдать максимальные предосторожности в это опасное время. Школа уже готовит список мер для борьбы с угрозой Волдеморта.
Дамблдор на несколько секунд прервался, давая слушателям проникнуться произошедшим.
Гарри проняло. Мальчик-который-победил-страшного-темного-лорда-еще-в-младенчестве сухим из воды в данной ситуации не выйдет. У Волдеморта на него зуб, а у его противников наверняка присутствуют какие-нибудь глупые мысли, что победителя ужаса магической Англии можно использовать снова.
- Во-вторых, - продолжил директор. — Лорд Флексибас повредился рассудком на почве занятий ментальной магией и взорвал Азкабан с помощью древнего оружия, предварительно лично убив несколько десятков лордов и леди Магии, в том числе своих подчиненных, при этом эвакуировав из зоны поражения Волдеморта. Мы не способны понять, что движет безумным ментальным магом, но можем уберечь от этого безумия людей, только вставших на путь познания этой магической школы, поэтому сегодня с утра был принят закон о запрете ментальной магии.
// Внимание, установлен легилименционный канал
«Наши уроки в этой области придется прекратить, - с сожалением произнес голос в голове Гарри. — Подумай, что ближе твоему сердцу: свет или тьма. Приходи, когда определишься, я помогу тебе перевести твой ментальный опыт в выбранную тобой школу. Но не ранее чем через месяц…»
// Контакт разорван
// Получено задание «Свет или Тьма». Описание: профессор Дамблдор предложил вам преобразовать ваши навыки ментальной школы в Свет или Тьму. Придите к нему через месяц и озвучьте ваш выбор. Награда: мастерство в выбранной школе = мастерство в школе «ментальное манипулирование», мгновенное изучение нескольких заклинаний выбранной школы. Забвение вех знаний, навыков и заклинаний школы «ментальное манипулирование».

А эта новость и вовсе стала ударом. Свет? Тьма? Маленький менталист в душе Гарри искренне презирал обе стороны, ставя во главу угла Разум. И теперь его, перспективного талантливого ментального волшебника толкают к принятию одной из этих глупых псевдофилософских школ? В ситуации, когда его заставили забыть что-то важное?
Гарри искренне уважал Дамблдора, но сходить с намеченного пути не собирался ни при каких условиях. Поймать его на изучении менталистики они не способны, это во-первых, а во-вторых, теоретически, у него есть отличный инструмент для разработки заклинаний — ритуальная внутрипалочковая магия.
Впрочем, не стоит думать о столь важных вещах где ни попадя — вряд ли запрет наложили всего из-за одного сумасшедшего. Ситуация куда сложнее, чем ее озвучивает директор.
«А ведь Амми тоже леди», - неожиданно пришла в голову пугающая мысль. Мальчик панически заозирался и облегченно вздохнул, обнаружив девочку среди перешептывающейся аристократии.
- … вашего нового преподавателя Защиты от Темных Искусств, леди Эври, Титанию Агнолию Миледи Висп Марию Ганьтьеро Валькирию Синс Варт Малексис Кост Вирс, - часть речи Дамблдора Гарри умудрился пропустить мимо ушей.
Незнакомая девушка поднялась из-за преподавательского стола и лучезарно улыбнулась всем присутствующим. Лет семнадцать на вид, поразительной красоты блондинка с утонченными чертами лица и красивой фигуркой, облаченной в нежно-голубое платьице.
- Благодарю, профессор Дамблдор, - обаятельно улыбнулась она. — Но не думаю, что дети смогут полностью запомнить мое имя, а выделять целый урок на его зазубривание нерационально, не так ли? — подмигнула девушка. — В школе ученикам я разрешаю обращаться к себе, профессор Титания.
- Это определенно положительно скажется на учебном процессе, - констатировал Дамблдор и вновь обратился к ученикам. — На этом объявления окончены.
Зал мгновенно утонул в оживленном обсуждении произошедшего. Хмурого Гарри попытались подключить к разговору, но тот, буркнув, - я пойду, - бросил недоеденный завтрак и поспешил затеряться в школьных коридорах.
Определенно, вчера мир сошел с ума, только вот он об этом забыл. А теперь оказывается, что ужас магического мира возродился, добродушный молодой политик, общавшийся с ним первого сентября, сошел с ума, а его любимая менталистика, успехами в которой он особенно гордился, под запретом. Да еще и какую-то мелкую соплячку с кучей имен сделали их учительницей…
Мальчик поймал себя на мысли, что начинает придираться ко всему, получая в итоге мысли сомнительной истинности. Он, как менталист не может позволить раздражению и ужасу властвовать над собой. Правильное использование эмоций дает способность к эффективному мышлению, тогда как слепое следование делает их рабом, либо же рабом людей, способных использовать эти особенности.
Гарри сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, а затем активировал концентрирующее заклинание — разом полегчало. Впрочем, и особого прогресса в решении дел насущных ясный разум не принес.
***
// Ваша ментальная проекция проникла в предметное пространство. Целостность 500/500. Местонахождение: волшебная палочка. Скорость течения времени 2,7x. Духовная и материальная составляющие перемешаны, мир полностью преобразован. Трансфигурация в данном месте вечная.
Гарри облегченно вздохнул: наконец-то он может побыть один и безопасно поработать со своим разумом.
Отправившись в зал концентрирующего заклинания, он погрузился в воспоминания о вчерашнем дне и внимательно изучил его. Затем глянул 31октября, а после и тридцатое.
Странно, но Гарри никак не удавалось обнаружить даже намеков на подделку в собственных воспоминаниях, что невозможно, поскольку нельзя бесследно изменить память. Статы же указывали однозначно — он что-то забыл, и по воспоминаниям о тех же статах мальчик установил, что ложные воспоминания, скорее всего, начались после вечера 31 октября.
Какой основной способ создания ложных воспоминаний? Взять уже существующие и скомпоновать их в единое. А это значит, что необходимо брать отрезки воспоминаний и искать соответствующие им в прошлом.
К счастью, область поиска всего в 2 месяца длиной, поэтому результат появился уже через час субъективного времени в виде нескольких не совсем идентичных, но крайне похожих воспоминаний-архетипов. А зная их, он смог найти места сборки, особенно уязвимые к ментальным атакам.
Следующий этап — затирание переходов с помощью обливэйта, а затем должно было бы идти восстановление памяти из мест разрыва… но как это сделать в условиях идеально выполненного изменения памяти, мальчик совершенно не понимал, решив пока предоставить восстановление естественному ментальному регенеративному ресурсу.
// Ментальный поиск +4.
// Ментальный взлом +2.

В новых реалиях ему было жизненно необходимо получить полный инструментарий для работы с памятью, то есть овладеть новыми ментальными навыками и заклинаниями, либо расширить возможности уже существующих. На данный момент он обладал концентрирующим, изменяющим память и создающим ментальный канал заклинаниями. В купе с ментальными навыками раньше мальчику казалось, что у него и так достаточно механизмов работы с разумом. Раньше, но не сейчас.
Гарри решил, что как минимум, ему нужны заклинания поиска по образу, создания защищенного архива информации и детального изучения структуры воспоминаний. А уже на будущее неплохо озаботиться специальными защитными и атакующими ментальными заклинаниями, чтобы, встретившись даже с превосходящим по силе и умению противником, суметь сохранить себя.
Мальчик подошел к стене, внимательно осмотрел ее и, чувствуя себя полным идиотом, произнес:
- Да возникнет здесь заклинательный ритуальный зал.
// Начато возведение внутрипалочкового ритуального зала. Прогресс 1%
Гарри облегченно вздохнул — пусть визуально никакого эффекта не последовало, циферкам и сообщениям он доверял.
«А может, это цифры дали сбой, и никакого изменения памяти не было? — мелькнуло в голове. — Но тогда бы я не смог найти эти сходные архетипы», - тут же успокоил он себя. Цифры не лгут. По крайней мере, сейчас.
Через несколько минут на стене начали проявляться неясные контуры, которые всего за полчаса превратились в полноценную дверь, нисколько не отличающуюся от других в этом палочковом коридоре. Но войти в нее получилось только еще через полчаса, когда и внутреннее помещение достроилось.
// Сотворен ритуальный зал «Без названия»
Внешний вид у него был идентичным уже существующим, но в отличие от них получившийся ритуальный зал не был ориентирован на одно какое-либо конкретное заклинание. Гарри только предстояло попробовать сделать это, применив все известные ему знания ритуальной магии.
Ритуал открытия. Ритуал наполнения смыслом и волей, в котором маленький волшебник устанавливал все связи и действия, исполняемые заклинанием. Ритуал закрепления и, наконец, ритуал закрытия.
// Сотворено ритуальное заклинание «Поиск воспоминания» (1). Раздел: ментальное манипулирование. Базовое заклинание: Coniunctis. Описание: Находит воспоминание по образу. Особое: Заклинание создано без учета классических правил сотворения палочковых заклинаний. Его использование с другими палочками невозможно до достижения во владении им уровня 200.
- А с другими и не надо, - улыбнулся довольный собой мальчик.
Теперь дело за малым — разработать и исполнить цепочку ритуалов для создания всех необходимых заклинаний, а затем отточить владение ими с помощью регулярных занятий…
***
- Мистер Поттер, я требую, чтобы вы меньше времени занимались и больше проводили на улице! — произнесла разъяренная Мадам Помфри. Гарри понуро склонил голову.
Новые возможности настолько вскружили голову, что он потерял связь с реальностью и напрочь забыл о времени. Внезапно появившееся перед мальчиком обеспокоенное лицо старосты Гриффиндора стало настоящим шоком для него.
К сожалению, девочка ничего не захотела слышать и сама сопроводила его до больничного крыла, где вручила в руки школьного врача. Та накормила его, напоила какими-то зельями, и только тогда принялась за воспитательную работу.
- Посмотрите на себя, вы же прибыли сюда загорелым, здоровым молодым человеком, а сейчас столь бледны, что больше похожи на собственную тень! — сокрушалась она. — Итак, прописываю вам прогулки не менее двух часов в день, - категорично заявила врач. — И только попробуйте отлынивать — мигом пропишу курс укрепляющей терапии.
- Я делаю зарядку по утрам, - заметил мальчик. — Всего один разок проспал-то!
- Утренняя зарядка — это превосходно, но в вашем случае недостаточно, - недовольно ответила мадам Помфри. — Так что помимо зарядки прописываю вам как минимум два часа на улице в дневное время суток, - с напором произнесла она.
- Как скажете, - сдался мальчик. — Я могу идти?
- Идите, - кивнула врач.
Повезло еще, что сегодня воскресенье, а значит, этот эпизод не получит широкой огласки. Что удивительного в том, что школьник проспал до четырех вечера в выходной день? На самом деле, ничего, если бы речь шла о ком-то, кроме него.
Зато кроме опасности разоблачения несколько субъективных суток, проведенных в палочке, дали поистине огромные результаты.
// Сотворено ритуальное заклинание «Усиление воспоминания» (1). Раздел: ментальное манипулирование. Базовое заклинание: Coniunctis. Описание: Усиливает содержательные компоненты воспоминания. Особое: Заклинание создано без учета классических правил сотворения палочковых заклинаний. Его использование с другими палочками невозможно до достижения во владении им уровня 200.
// Сотворено ритуальное заклинание «Разделение воспоминания» (1). Раздел: ментальное манипулирование. Базовое заклинание: Coniunctis. Описание: Разделяет заклинание на смысловые компоненты. Особое: Заклинание создано без учета классических правил сотворения палочковых заклинаний. Его использование с другими палочками невозможно до достижения во владении им уровня 200.

Это был прорыв. Равномерно усиливая воспоминания и разделяя их, мальчик мог с большей детализацией изучать память, а также находить взаимосвязи, которые бы никогда не смог обнаружить без их применения. Как только Гарри осознал весь функционал созданных заклинаний, он схватился за голову, поняв, какую глупость совершил, поторопившись со стиранием ментальных переходов. Но сделанного не воротишь. Оставалось лишь ждать, пока естественный регенеративный ресурс сам не справится с возложенной на него функцией.
Погодка ясная, птички поют, только никакой радости от этого мальчик не испытывал.
«Становлюсь наркоманом менталистики», - подумал он.
Действительно. Чем дальше, тем сильнее затягивало его это искусство. Все меньше значил для него мир, другие люди, и все больше — собственное самосовершенствование, путь к истинному ментальному могуществу, абсолютному контролю над собой.
«Хорошо это или плохо?» — вновь задумался он.
Вопрос был сложен, потому что сама мысль вызывала какой-то дикий страх потери человечности и одновременно с этим уверенность, что путь выбран в единственно верном направлении. Это был конфликт между базовыми программами поведения, заложенными природой, и его собственными убеждениями, его разумом.
«Я — менталист», - эта фраза дала однозначный ответ. Природа человека несомненно важна, потому что дает способность любому человеку мыслить. Гарри решил, что должен стремиться к цели, определенной его собственным разумом, но отталкиваться при этом от того, что мыслить приходится, базируясь на определенных природой механизмах. Естественно, они — лишь средства достижения цели, но никак не инструменты для ее определения.
Внимание мальчика привлек огромный белый волк с красными глазами, семенящий к нему из леса.
«Legilimens», - мысленно приказал волшебник.
Ментальный канал, сформированный безмолвно, почти сразу рухнул, но за это время мальчику удалось определить, что зверь не только не испытывает к нему отрицательных чувств, но и чувствует некоторую душевную теплоту.
Зверь уткнулся мордой ему подмышку и мальчик автоматически потрепал его.
Казалось, будто волк знает Гарри, но мальчик был абсолютно уверен, что они ни разу не встречались. Новая загадка требовала срочного решения, и, внимательно осмотревшись по сторонам, мальчик упер палочку в зверя и тихо произнес:
- Legilimens.
Обследование памяти волка оказалось увлекательным занятием, особенно его бесконечные битвы в странном мире, состоящим целиком из бесконечных джунглей. Через некоторое время поняв, что смотреть эти сцены можно вечно, Гарри переместился к последним дням, и вот тут-то он нашел настоящую ничем не прикрытую пробоину в памяти.
«Джек-пот», - улыбнулся мальчик.
Зверя кто-то призвал с плана природы, затем следовал провал в памяти, а потом волк очнулся в лесу и попробовал найти хозяина, которым считал почему-то самого Гарри. Желая разобраться с причинами, мальчик перешел в иные области памяти и обнаружил там то, что далекий от ментальной магии волшебник назвал бы ментальными закладками. По сути же это была целая система грубо проведенных алгоритмов обучения, проведенных с сильно поврежденной памятью существа и несущих его собственный почерк.
«Как странно», - подумал Гарри.
Вряд ли именно он призвал это существо из другого плана — нет у него таких способностей, но вот тем менталистом, кто поработал с памятью зверя, был именно он, Гарри. Возможно, одним из, но это точно был он.
Дальше додумать ему не дала школьная сова, скинувшая на голову конверт, открыв который, мальчик прочитал:
«Гарри, ментальная магия запрещена, и это не шутки. Данное искусство на ближайшие сотни лет отправлено в небытие и не стоит им более заниматься. Прошу тебя, одумайся и прекрати свои эксперименты.
Директор»
Ниже перечислялось два случая использования легилиментации, причем зафиксирован был и тот, что мальчик использовал безмолвно. Но про внутрипалочковые практики директор, видимо, даже не подозревал. Как только взгляд мазнул по последнему слову, конверт обуглился и рассыпался пеплом.
«И чего он лезет?» - недовольно скривился Гарри.
Как-то неожиданно директор из мудрого и доброго учителя переквалифицировался в неприятного надзирателя, что очень странно. Неужели это последствия истерии из-за помешательства одного ментального мага? Кто угодно мог бы поддаться ей, но только не Дамблдор. Есть еще что-то, что вынуждает его поступать так, особенно с учетом того, что директор сам выступил инициатором занятиями ментальной магией.
Необходимо было поговорить с Дамблдором, чтобы хоть в чем-то разобраться, поэтому мальчик отпустил волка в лес, а сам направился обратно в Хогвартс.
Особый порох почему-то не сработал, попасть в кабинет через горгулью не получилась, а Макгонагалл на его вопрос о директоре и вовсе заявила, что того не будет несколько недель.
Просто замечательно. Грозные писульки Дамблдор шлет, а сам при этом находится у черта на куличках. Видимо, здесь работает какой-то автоматический механизм. Сначала предупреждение, а затем… кто его знает? Проверять, что там последует затем нисколько не хотелось.
И поговорить ни с кем знающим не получалось — все лорды и леди разбежались по своим родовым замкам, а остальные вряд ли могли сообщить что-то действительно интересное.
А значит… учиться, учиться и еще раз учиться. Только Грема неплохо бы проведать.
***
Лорд Нотт, Теодор Менеас Константин
- Великий Магистр, знакомство с вами — честь для меня, - склонил голову Тео.
Безумие последних дней перевернуло все вверх дном, Флексибас разошелся не на шутку, да так, что он сам не мог без дрожи думать о бывшем предводителе попаданцев. А говорили-то, что более жестокого человека, чем сам Нотт, в их круге не сыскать.
- Ты по праву стал одним из нас, - улыбнулся магистр. — Сведения, которыми ты снабжал нас о действиях Флексибаса, оказались крайне важны для нашей победы.
- Я продолжу информировать вас, а также делать все на благо Магии, когда возглавлю новых лордов, - пообещал Тео. — Я был заместителем Алекса и многое знал, поэтому мне не составит особых проблем занять его место. Тогда наши позиции в этом экспериментальном магическом сообществе станут намного сильнее.
- Ты не станешь их возглавлять, - произнес мужчина.
- Почему? — Тео удивленно посмотрел на собеседника.
- Если не возражаешь, я буду говорить прямо, - предложил магистр, Тео кивнул. — Ты был очень близко к Флексибасу, по сути, являлся его правой рукой и в глазах общественности разделял ответственность за его действия.
- Это не проблема, - уверенно заявил слизеринец. — Если правильно все провернуть, мы сможем обратить мое высокое положение в нашу пользу.
- Среди однопартийцев, возможно, - согласился мужчина. — Но ты не забывай, что кроме них есть еще несколько сторон, которые не потерпят на месте главы группы лордов темного мага с сомнительной репутацией, являвшегося к тому же правой рукой спятившего менталиста.
- Не думаю, что это так уж существенно в данной ситуации, - с сомнением проговорил Тео.
- В данной ситуации — существенно, - возразил магистр. — Теперь, когда Конфидерация во все сует свой длинный нос, твое назначение потребовало бы от нас использования слишком больших ресурсов. Мы не можем себе этого позволить сейчас, когда все наши силы сосредоточены на разделении Советского Союза. А ты, должно быть, знаешь, что с лета этого года мы столкнулись с непредвиденными сложностями.
- Тогда что вы предлагаете? — поинтересовался слизеринец, внутренне скривившись.
- Нам нужен человек, который, во-первых, точно не станет на сторону Флексибаса, когда тот вернется и, во-вторых, имеет достаточный политический вес как среди вашей партии, так и среди аристократии старых родов, - сказал магистр. — И такой человек есть. Ты сделаешь так, чтобы во главе встал Сигнус Блэк.
- Но…
- Скорее всего, он и без твоей помощи добьется этого, - продолжил мужчина. — Но, если ты первым инициируешь этот процесс, то в будущем сможешь сохранить львиную долю нынешнего влияния.
Тео задумался. Сигнус действительно подходил по всем критериям, если бы не одно Но.
- Вам не кажется, что его кандидатура слишком очевидна? — полюбопытствовал слизеринец. — Что, если Алекс специально сделал так, чтобы мы приняли именно такое решение?
- Флексибас решил, чтобы его трон остался сторожить человек, искренне его ненавидящий, а также хорошо знакомый с его методами управления? — сиронизировал магистр. — Тогда он окончательно сошел с ума и не представляет для нас ни малейшей опасности. Только его успешные действия по ликвидации врагов заставляют меня всерьез усомниться в его сумасшествии.
- По крайней мере, у нас есть 50 лет, - произнес Тео.
- Не факт, - заметил мужчина. — Флексибас без сомнения выпал из временного потока, но мы не можем быть до конца уверены, что все наши действия приведут к ожидаемому результату. Есть основания полагать, что этот менталист сознательно подставился под данный удар. И нас очень интересует, почему он это сделал.
***
«Безумный лорд, исполнивший кровную месть? Или жертва политических интриг?
В ночь Хэллоуина лорда Флексибаса видели одновременно в нескольких местах, жесточайшим образом расправляющимся с влиятельнейшими людьми магического мира. Так, известно, что им были зверски убиты все совершеннолетние члены Родов Ратхейм, Бэйс, Востаргенс, Люберс, Сверсинг, Ларьер и Делякур.
«Безумный лорд раздает долги», - утверждаете вы. Но мог ли один пусть и могущественный магический лорд быть в нескольких местах одновременно?
Давайте смотреть на ситуацию трезво. Лорд Флексибас не мог в 23:03 проводить благотворительный вечер в больнице св. Мунго и одновременно в 23:03 жестоко убивать чету Делякур на глазах их маленьких девочек.
Сопоставив эти два диаметрально противоположных события, естественно возникает закономерный вопрос: действительно ли именно лорд Флексибас совершил те ужасные злодеяния, в которых его обвиняют? С чего бы видный политик, ни разу не проявлявший ничего недостойного магического лорда, вдруг сошел с ума и пустился в череду бессмысленных кровавых убийств?
«Он сошел с ума от воздействия ментальной магии», - скажете вы, да еще и приведете сотни примеров сумасшедших менталистов. И будете не правы.
Лорд Флексибас никогда не был менталистом. В данном случае он выступал, как лорд, владелец, по приказу которого Род сам совершал все волшебные действия. Лорд Магии не подпадает под влияние магии Рода, что доказал еще великий Дариат, и ни разу этот закон не был нарушен. Неужели законы Магии изменились?
Надеюсь, эта статья заставит вас задуматься об истинном положении вещей в нашем мире.
С уважением, специальный корреспондент «Ежедневного Пророка»,
ваша Рита Скиттер»

Гарри отложил газету и задумался.
Что же на самом деле произошло с ним в забытое время?
CuriousIДата: Воскресенье, 17.05.2015, 21:27 | Сообщение # 98
Посвященный
Сообщений: 40
Глава 24
- Здравствуйте, меня зовут профессор Титания, и я буду вести у вас защиту от темных искусств, - произнесла девушка с кучей имен.
- А вы не боитесь проклятия всех учителей ЗОТИ? — поинтересовался Дин.
Странностью было то, что лорды и леди с опаской отнеслись к этому назначению. Видимо, назначена Титания на эту должность была отнюдь не за красивые глазки.
- Мне нечего бояться, - улыбнулась девушка. — Ни одно проклятье Волдеморта не способно навредить мне, не зря же именно меня сделали вашим учителем в эти темные времена.
«Профессор Титания, раса ??, уровень ??, класс мановая волшебница».
Впервые раса человека не определилась. Даже у Дамблдора написано «человек». Видимо эта девушка действительно не совсем та, кем кажется.
- А теперь приступим к уроку, - продолжила она. — Прошу продемонстрировать, каким образом вы будете защищаться, если вдруг столкнетесь с темными искусствами.
Профессор что-то произнесла, и мальчик неожиданно оказался в небольшой комнатке, тускло освещенной парящим над потолком огненным шаром.
// Ваша ментальная проекция проникла в динамическое пространство. Целостность 500/500. Местонахождение: неизвестно. Скорость течения времени 1,4x.
«Это она меня сюда засунула?» - задумался Гарри, внимательно рассматривая помещение.
Мальчик совершенно не понимал, что происходит, а также того, какие знания решила проверить Титания, отправляя их в динамическое пространство. Оставалось только надеяться, что для первокурсников не предусмотрено ничего действительно опасного.
Глубоко вздохнув, Гарри открыл дверь.
// Вы начали проходить испытательный полигон «Неизвестно». Текущий уровень сложности: соискатель. Бонусы за прохождение уровня: +1 ко всем характеристикам. Предупреждение: невозможно получить бонус за прохождение уровня дважды.
Мальчик оценил перспективы и двинулся вперед, попутно раздумывая, сможет ли пройти испытание без использования менталистики. Теперь она под запретом, и +1 к характеристикам не стоит раскрытия его умений.
Из раздумий маленького волшебника вывела невысокая человеческая фигурка в свободных рубашке и штанах и скрывающем лицо капюшоне.
«Фантом слабого дуэлянта, уровень 1, класс мановый волшебник», - гласило описание.
- Защищайся, соискатель, - произнес фантом.
Мгновением позже в его руках сформировался огненный комок, который еще через секунду устремился в сторону Гарри. Мальчик с легкостью уклонился от шара, но оказался задет взрывной волной, произошедшей от детонации шара.
// Вашей проекции нанесен урон 1.
Трансфигурация воздуха в кинжал и последующая левиоса поставили точку в коротком конфликте с фантомом. Скоротечность, с которой он расправился с противником, вызвали у Гарри непроизвольную улыбку. Все правильно — испытания рассчитаны на людей, только ставших на путь волшебства, и не могут иметь запредельную сложность. Единственной сложностью оказалась трансфигурация воздуха, который здесь и не воздух вовсе, а слабый ментальный фон.
Коридор окончился дверью, ведущей в огромный зал-бассейн.
- Приветствую, соискатель, - фантом сформировался прямо перед носом, и мальчик с огромным трудом удержал желание ударить конфундусом. — Поздравляю с прохождением первого испытания на вступление в начальную школу Боевой Магии, - произнес фантом. — Но деятельность боевых магов не ограничивается дуэлями один на один, часто им приходится преодолевать огромные расстояния по сложным местностям, прикрытые антителепортационными запретами. Твое следующее испытание — добраться до двери в другом конце затопленного зала, но будь осторожен, в воде водятся пираньи, - сказал и исчез.
Тут же выскочила табличка с подзаданием, практически один в один повторяющая его слова.
- Пираньи, - пробормотал Гарри, пытаясь разглядеть упомянутых рыбок. — Не важно. Convertatum.
Трансфигурированная из воды лодка не обладала особым изяществом, но плавать могла на ура, так что преодолеть водную преграду оказалось совсем не сложно. Но стоило войти в следующий зал, как окружение стало терять форму и цвета.
// Внимание, произошла критическая ошибка. Пространство начинает распад. Задание «Пройти испытательный полигон» отменено.
Но его не выкинуло в реальность. Мальчик остался висеть среди странных разноцветных объектов, в большинстве своем с вопросительными знаками в характеристиках. Объекты периодически пропадали, а на их месте появлялись новые. Он так и висел неподвижно, пока глаза не наткнулись на надпись: «бонус к ментальному манипулированию». Мальчик метнулся к объекту, боясь, что тот испариться, и уже через секунду оказался в просторном зале, выполненным в том же стиле, что и развалившийся испытательный полигон.
// Скорость течения времени 14,1x.
// Вы начали проходить испытательный полигон «Неизвестно». Текущий уровень сложности: специалист (+2), средний. Бонусы за прохождение уровня: +10 к Интеллекту, Мудрости и Хитрости, совершенствование ментальных навыков +100 (10кратный штраф предела сохраняется), заклинаний +100, (10кратный штраф предела сохраняется) и прогресса в школе (+53%, при ранге Ученик). Предупреждение: невозможно получить бонус за прохождение уровня дважды.

- Уй-ё, - емко высказался Гарри.
Стоило признать, что каким бы выдающимся и перспективным менталистом он себя ни мнил, думать головой в любой ситуации он до сих пор не научился. Пара слов «на заборе», и он, ничего не соображая, начинает делать глупости. Ведь ясно же, что при такой заманчивой награде трудности будут непреодолимы.
// Вы атакованы Ментальным фантомом
Невидимый противник использовал странные приемы, пытаясь задавить Гарри насыщенным структурированным магическим фоном, оказывая слабое воздействие на обширные области памяти. Тогда как сам мальчик, использовал точные бесследные удары по восприятию, которыми настолько исказил его, что фантом начал уничтожать сам себя, в итоге, превратившись в растение.
Это уже не та легкая прогулка, что устроила им профессор. В месте, где он находится, все очень даже серьезно. И здесь уже бессмысленно скрывать свои умения в запрещенной школе - одна ошибка и в растение превратится уже он. Но хуже всего даже не присутствие опасности, и не неизбежное раскрытие его умений. Основная проблема в том, что он не видел своих противников, целиком присутствующих в невидимом ментальном плане.
// Вы атакованы Ментальным фантомом
// Вы атакованы Ментальным фантомом
// Вы атакованы Ментальным фантомом

Под одновременной атакой сразу трех тварей мальчику пришлось нелегко, а бой затянулся на неопределенное время. Решением стало постепенное усиление миролюбия существ с помощью недавно разработанного заклинания. В итоге, существ удалось вначале лишить воли к борьбе, а затем, усиливая и ослабляя различные воспоминания, полностью исказить картину мира, превратив их в абсолютно преданных лично ему существ, глаза и уши в ментальном мире.
Существа воспринимали реальность, как насыщенность и направленность ментального фона, даже не подозревая о существовании материальной составляющей пространства. Они «видели» только разум, магический фон и чары.
У фантомов была четкая иерархия подчинения своим более могущественным сородичам, и, если учесть, что напавшим на него существам никто не подчинялся, то можно точно предположить, что они входили в число слабейших. Гарри показалось, что они здесь присутствовали исключительно для того, чтобы не допустить слабых менталистов к действительно сильным противникам, способным повредить разум испытуемого.
«Попробовать пройти испытание или отсидеться здесь?» - в который уже раз задал себе вопрос мальчик.
С одной стороны ему в одиночку вряд ли удастся пройти испытание, рассчитанное на опытных ментальных волшебников, но с другой — он-то не один. Три сущности, обладающие недоступными мальчику силами, целиком и полностью принадлежали ему, и если удастся максимально эффективно воспользоваться их умениями в бою, то эта армия будет только расти, чтобы в итоге… Гарри зажмурился от удовольствия, представляя, как резко подскочат его характеристики после прохождения.
«Я должен рискнуть, - решил он. — Овчинка стоит выделки».
Несколько минут мальчику потребовалось, чтобы полностью разобраться в умениях фантомов и еще несколько, чтобы разработать примерную тактику их использования, которую он опробовал уже в следующем зале.
Враждебный фантом выявлялся с помощью восприятия подчиненных, после чего небольшой отряд Гарри тут же начинал блокирование мысленной деятельности врага. Сам же мальчик вначале атаковал существо конфундусом, а затем связывал себя и противника легилименционным каналом, с помощью которого проникал в разум врага и медленно, помогая себе обливейтом, делал его частью своей армии.
Чем дальше, тем сильнее и умнее становились противники, но их сила росла не так быстро, как совокупная мощь армии мальчика. Возможно, он без особых трудов полностью прошел бы испытание, если бы не накопившаяся ментальная усталость, из-за которой Гарри уже с трудом соображал. Настолько, что ему никак не удавалось присоединить восемнадцатого фантома к своей армии. С каждым новым действием усталость все возрастала, а успехов, как не было, так и не появлялось.
// МУ 700/700, желаете сбросить? Стоимость 1 уровень
Гарри тупо уставился на табличку и активировал «да».
// Изучен навык «Ментальный Сброс» (1). При активации обнуляет ментальную усталость. Стоимость 1 уровень
А затем схватился за голову, наблюдая, как проседают его характеристики: -1 уровень, -2 разума и -3 мудрости. Но вместе с тем прояснился разум: МУ 0/672. И это заставило его в очередной раз задуматься о дальнейшей стратегии. Сколько уровней ему придется угробить, чтобы пройти испытание целиком? Непонятно, но с каждым применением он будет становиться все слабее и слабее.
А что делать, чтобы этого избежать? По возможности минимально использовать собственные сложные умения, сваливая все, что получится, на подконтрольных фантомов. Новое углубленное обследование способностей фантомов однозначно определило, что целиком скинуть всю работу на них невозможно, поскольку сам способ, которым они оперировали над разумом, не позволял проводить столь тонкие воздействия, зато скинуть на них большую часть генерирования воспоминаний и жизненных ориентиров он мог, а это большая часть необходимой работы.
Следующий уровень мальчику пришлось сбросить только через сотню противников, и это притом, что по силе и умению каждый из новых фантомов значительно превосходил Гарри в мастерстве менталистики и с легкостью скрутил бы его, не будь при мальчике целой армии из поверженных. Но хуже всего было то, что последние враги имели настолько отточенный разум, что точечные удары Гарри не всегда могли пробить и изменить мельчайшие составляющие их сознания.
С тревогой мальчик ожидал появления противника, которого он не сможет подчинить. Сам факт отсутствия пополнения в его новую армию еще не означал автоматического провала испытания, но как только это произойдет, его силы станут жестко ограничены набранными существами. И далеко не факт, что их хватит для полного прохождения.
Сколько тут еще фантомов? 10? 100? 1000? Может быть сколько угодно. Возможно, настоящим испытанием является даже не победа над ними, а нечто иное, скрытое от него. Задумавшись над этой загадкой, мальчик шагнул в следующий зал и тут же сосредоточился на единственном присутствующем.
«Генерал фантомов, уровень ??, босс», - гласила табличка.
«Что ты сотворил с моими подчиненными?» - стукнула в голову мальчика тяжелая мысль.
Противник был невероятно силен, раз его мысль, ослабленная сотней фантомов, доставила Гарри неудобства.
«Он указал нам истинный путь, показал, что все наше существование до его появления не имело смысла, - ответила армия в едином порыве. — Узри то, что видели мы и присоединись».
«Глупцы! Наш истинный путь был указан создателем, грандмастером Вархастэймом, и этот путь — служение тем, кто могущественнее нас! — ударил он по армии. — Этот маг околдовал ваш разум, сбросьте его чары и накажите наглеца».
Это существо качественно отличалось от предыдущих. Оно не применяло заклинаний, а било самими мыслями, которые врывались в разум жертвы и внушали ей самих себя. Но с каким бы напором ни действовало существо и какие бы изощренные подходы оно ни применяло, даже этой мощи не хватало, чтобы пробить объединенную защиту армии фантомов. Поняв, что битва проиграна, существо попыталось смыться, но не смогло преодолеть барьеры армии Гарри.
Мальчик не собирался отпускать противника, потенциально обладающего информацией, способной прояснить происходящее. Возможно именно так, узнавая что-то секретное, он и потерял память, но в данный момент это его не слишком волновало. Не воспользоваться случаем и дать главному фантому сбежать маленький волшебник позволить не мог.
Существо сопротивлялось еще несколько минут, пока не иссяк этот странный структурированный фон, а затем полностью затихло. Гарри попробовал ворваться в его разум, но даже лишенное сил оно смогло недопустить его к себе. Лишь помощь фантомов позволила мальчику увидеть истинное положение дел.
Ярволо, а таково было имя этого существа, было создано упомянутым Вархастэймом, грандмастером ментальной магии. Его задачей было оценивать менталистов некой Конфедерации и присваивать им согласно результатам ранги «Адепт» и «Специалист».
Сам Гарри по этой классификации и до адепта не дотягивал, хотя вряд ли имеет смысл вообще говорить о каких-то соответствиях со школой менталистики, построенной на совершенно иных принципах.
Здешние маги работали с особым образом структурированным фоном, называемым «мана». Мальчик с любопытством просмотрел информацию о преимуществах и недостатках такого подхода в разуме существа. По всему выходило, что волшебники, не использующие ману — никчемные посредственности, только и способные разве что на ярморочные фокусы. Данный вывод был подтвержден десятками тысяч всевозможных фактов, и Гарри наверняка бы уже задумался о переходе на новые принципе колдовства… если бы такой никчемный волшебник только что не сломал полигон, рассчитанный на куда более опытных менталистов мановой школы.
«С этим стоит разобраться, но позже», - решил он и перешел с крайне скудных воспоминаний об огромном государстве, расположенном в этой мультивселенной, на информацию о том, что творится конкретно в этом месте. Мгновением позже его брови непроизвольно поползли вверх.
Все получалось хорошо, даже слишком хорошо, чтобы быть правдой. Оказывается, у него до сих пор был неплохой шанс сохранить инкогнито, поскольку информация о результатах испытания отсылалась только после его завершения. Стоит только уничтожить воспоминания о его присутствии в памяти этих существ, как вероятность его разоблачения будет сведена к нулю. И все бы хорошо, только…
Не стоило превращать в растение того самого первого фантома. Ведь только из-за этого вернуть все к исходному виду уже не получится. Сошедший с ума или потерявшийся фантом заставит их сотни раз пропесочить память, и тогда они обязательно заподозрят неладное, займутся восстановлением памяти и неизбежно все вспомнят.
Теперь либо всех необходимо привести к тому же состоянию, что и первого, либо… попробовать припрятать лояльных фантомов. И если первый вариант вызывал глубокое отвращение, то второй с каждой секундой становился все более привлекательным. Огромное число могущественных менталистов совершенно другой школы, подчиненных непосредственно ему… мальчик непроизвольно сглотнул слюну. То искушение, перед которым невозможно устоять, а, скорее всего, и не надо.
Мальчик стал наносить точечные атаки по восприятию генерала под поддержкой фантомов, но полчаса усилий только вымотали его, не принеся ощутимого эффекта. Тогда маленький волшебник приказал подчиненным сформировать существу память с нуля.
Все-таки, мановая школа удивительная. В учебнике по менталистике не раз упоминалось, что невозможно изменить память идеально, но сейчас Гарри наблюдал именно этот процесс. Ментальная мана с легкостью оборачивалась связанными воспоминаниями без каких-либо видимых изъянов.
«Мне изменили память с помощью мановой школы», - подумал мальчик.
Титания — единственная известная ему мановая волшебница в Хогвартсе. Но была ли она той, кто это сделал? Гарри встряхнул головой.
«Возможно, но не факт», - решил он.
Учительница определенно была как-то связана со всей этой неразберихой, и совершенно точно обладала нужной ему информацией. Но ее появление в Хогвартсе, скорее всего, явилось следствием того, что происходило в забытое время.
«Что же произошло?» - в который раз задумался мальчик и с сожалением окинул чужим взором армию фантомов. Очень хотелось найти ответы здесь и сейчас, но сама мысль о том, чтобы доверить свою душу подчиненным существам вызывала дикий ужас.
«Укажи нам путь», - попросил генерал с переписанной памятью.
// Испытательный полигон «Неизвестно» успешно пройден. Получено: +10 к Интеллекту, Мудрости и Хитрости, совершенствование ментальных навыков (+100, 10кратный штраф предела сохраняется), заклинаний (+100, 10кратный штраф предела сохраняется) и прогресса в школе (+53%).
// Получен новый уровень.

Губы Гарри непроизвольно расплылись в улыбке. Он выкрутится.
***
Малфой, Драко Люциус
- Прошу простить меня леди Эври, я немного не рассчитал свои силы, - смущенно улыбнулся Драко, разведя руками, под хмурым взглядом девушки.
- Вы колдуете, словно сами — демон, - заметила она и хмыкнула. — Мне, конечно, говорили, что первый курс особенный, но чтоб настолько… - и покачала головой.
- Странно, что вам не сообщили, - произнес блондин.
- И действительно, - задумалась Титания. — Ладно, с этим мы разберемся позже, сейчас помогите собрать своих однокурсников. Кто знает, куда их раскидало в астрале после вашей выходки.
- Помилуйте, - замахал руками мальчик. — Я же не виноват, что ваши полигоны такие хрупкие!
Профессор хмыкнула и подошла к ближайшему бессознательному телу, Драко взял на себя другое. Если быть до конца честным, то опытный волшебник просто ухватился за такой заманчивый шанс не дать истории пойти по прежним рельсам. Такое случится, если Избранный затеряется в астрале и не сможет вернуться, навсегда потеряв связь с собственным телом.
И уж он-то постарается, чтобы так все и произошло.
vasevalДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:35 | Сообщение # 99
Ночной стрелок
Сообщений: 78
да даже если это и интрига Грейнджер-Слизерин, я бы её скормил бы её же василиску. почему то раздражает её… кхм… могущество и вседозволенность, а ещё и крутость, а ещё спокойное отношение к этому самого Гарри, нелогичное психологическое поведение. По идее его мужское начало и гордость Поттера, как и любого другого мужчины, должны были взбунтоваться против такого наглого использования его тела и воли, без его мнения. мерзко это, а он спокоен
CuriousIДата: Понедельник, 18.05.2015, 01:25 | Сообщение # 100
Посвященный
Сообщений: 40
Цитата vaseval ()
да даже если это и интрига Грейнджер-Слизерин, я бы её скормил бы её же василиску. почему то раздражает её… кхм… могущество и вседозволенность, а ещё и крутость, а ещё спокойное отношение к этому самого Гарри, нелогичное психологическое поведение. По идее его мужское начало и гордость Поттера, как и любого другого мужчины, должны были взбунтоваться против такого наглого использования его тела и воли, без его мнения. мерзко это, а он спокоен


Интриги Грейнджер-Слизерин в том виде, о котором думаете вы, здесь не будет. С определенного момента в одном мире будут находиться сразу две разные Гермионы, каждая в своем теле.

Что же до недостоверности поведения главного героя, то мне казалось, что я более-менее точно передал образ помешанного на менталистике волшебника, не признающего над собой власти чувств и эмоций. Он еще не мужчина, а маленький мальчик. Если вы вспомните события Самайна, то заметите, что Гарри сохранил способность трезво мыслить не из-за задетой мужской гордости, а из-за веры в себя, как сильного менталиста.

То, что вы воспримите насилием над своим мужским я, он сочтет не более чем попыткой скрытного нападения в войне, которая началась в тот самый день, когда он лишился воспоминаний. Леди Слизерин же стала восприниматься им, как противник, в тот самый момент, когда заронила в его душу догадки о своей связи с теми, кто уничтожил его воспоминания. Вообще в сложившейся обстановке Гарри, скорее всего, станет воспринимать любого разумного, как потенциального противника.

Глупо злиться на противника, его нужно хорошо изучить и, воспользовавшись полученными знаниями, победить. И способы ведения этой войны будут ограничены лишь собственными убеждениями со стороны неизвестных, и ничем не ограничены со стороны Гарри.
kykyДата: Четверг, 21.05.2015, 12:21 | Сообщение # 101
Ночной стрелок
Сообщений: 77
Ох как хочется еще проды)

Уверен, Гарри всех этих Лордов-попадунов рачком поставит. brows
Ментал на иных принципах, Гаррик то себя посчитал по классификации "адептом ментала", а эти "великие магуны" думают, что мастер их поимел. devil


CuriousIДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:05 | Сообщение # 102
Посвященный
Сообщений: 40
Глава 26
Снейп, Северус Тобиас
Разбудил его чей-то настойчивый стук в дверь.
«Ну что опять?» - со злостью подумал только уснувший профессор, преобразовывая пижаму в строгую черную мантию. Жизнь в этом мире отличалась от прошлой куда большей насыщенностью. Дамблдор, Волдеморт, школа, министерство, Гринготтс, Дамблдор, Волдеморт — можно продолжать бесконечно. И всем был очень нужен скромный темный маг и учитель зельеварения по совместительству. — Эх, послать бы их всех… - мечтательно прошептал он и открыл дверь.
- Доброй ночи, профессор Снейп, прошу прощения за столь поздний визит, - произнес Он.
- Поттер?! — всего одним словом темный маг сказал все, что думает о ситуации в целом.
- Мне срочно нужна Ваша помощь, - твердо произнес мальчик с глазами Лили. — Меня на вечеринке, устроенной леди Слизерин, опоили зельем, которое не смогла определить мадам Помфри.
«Твою ж!» - мысленно возопил профессор. — Какого Мордреда вас туда понесло?! — воскликнул он, пропуская мальчишку в комнату и одаривая десятком узкоспециализированных диагностических заклинаний.
Следом пошли диагностические зелья, особые ритуалы, но никаких следов какого-либо магического воздействия на недоразумении не было!
- Поттер, - язвительно протянул Северус. — А скажите, с чего это вы вдруг решили, что вас опоили магическим зельем? — поинтересовался он, дав себе мысленного пинка. — «Если бы у Помфри возникли хоть какие-то подозрения на этот счет, то она бы сама пригласила меня в больничное крыло».
- Я вам сейчас покажу, и вы все поймете, - произнес Поттер и направил на профессора волшебную палочку. — Legilimens.
В тот же момент Северуса затянуло в разум мальчика.
«Посмотрите на этот участок памяти, сэр, и вы все поймете», - донеслась до темного мага мысль Поттера.
«Это было невежливо, - недовольно отозвался профессор, но двинулся в указанном направлении, про себя подумав. — Интересно, сколько мальчишка уже занимается менталистикой».
«2 месяца», - тут же пришел ответ.
Снейп подавил наметившиеся было мысли, поскольку любая даже самая мимолетная тихая мысль могла достичь мальчишки. А потом профессор увидел тот самый участок памяти, который Поттер собирался ему показать.
«…» - поведал темный маг все, что думает о влюбленности мальчишки, благо мысленная связь позволяла делать это на совершенно ином, нежели обычно, уровне.
«Смотрите внимательно, - попросил голос. — Obliviate».
На несколько секунд Снейп впал в прострацию от такого способа применения заклинания забвения. Даже он сам при всех своих душевных переживаниях и страданиях не позволял себе и мысли об уничтожении частицы себя. Этот мальчишка…
«Смотрите на участок», - требовательно произнес Поттер.
А на участке действительно происходило что-то странное. Складывалось ощущение, будто мальчишка заново влюблялся в Гринграсс, и это при принудительной остановке всех посторонних мыслительных процессов!
- Ну конечно, - стукнул себя по голове Снейп и разорвал контакт.
Несколькими взмахами палочки профессор организовал себе рабочее место и, быстро орудуя ножом, стал подготавливать ингредиенты для нужного зелья.
Он должен был подумать именно об этом зелье тогда, когда услышал волшебные слова «леди Слизерин», ведь как раз через несколько дней после убийства директора, пребывавший в необычайном душевном подъеме Темный Лорд презентовал ему несколько фамильных рецептов, среди которых был и совершенно бесполезный для него тогда рецепт зелья Истинной Любви.
Именно так, потому что определить его действие стандартными способами невозможно, а в разуме жертвы происходят процессы, соответствующие истинной подростковой влюбленности. Интересно, зачем Слизерин решила влюбить Поттера в свою подругу? Являлось ли это приказом Темного Лорда или же ее собственной инициативой? Но куда любопытнее, как мальчишка сумел понять, что влюбленность вызвана магическим образом?
Наконец, зелье достигло нужных свойств, и профессор поспешил перелить его в кружку.
- Пейте до дна, - приказал Северус.
Поттер внимательно пригляделся к жидкости, скривился и одним залпом опустошил емкость. Несколько секунд он прислушивался к себе и, вновь скривившись, поднес к голове палочку, после чего лицо мальчишки на некоторое время приняло какое-то отрешенное выражение.
- Подействовало, - улыбнулся Поттер. — Огромное вам спасибо, профессор.
- Поттер, вам следует сначала думать, а потом только делать, - раздраженно отмахнулся Северус. — Зачем вы вообще направились к родственнице Темного Лорда?
- Я был там в относительной безопасности, - пожал плечами мальчишка. — И еще, мне кажется, что леди Гринграсс подверглась аналогичному воздействию, что и я, только объектом влюбленности выступил я.
- Это не имеет смысла, - буркнул профессор. Он еще мог понять, если бы Слизерин решила влюбить врага своего родственника в ближайшую подругу, но проделывать такое с собственной сторонницей? Зачем? — Зачем ей это?
- Вы правы, но леди Слизерин могла действовать нелогично, - улыбнулся Поттер. — Признаться, мне и самому интересно, зачем ей так поступать.
В этот момент в комнату влетело несколько сов и передали мальчишке несколько писем, которые тот, не читая, с каким-то странным удовольствием бросил в камин.
***
«Вулфи, как думаешь, насколько велико его могущество?» — мысленно поинтересовался он у зверя. Тот, разумеется, ничего не ответил.
Власть Дамблдора в последнее время стала очень беспокоить маленького волшебника. А если быть точнее, то Гарри волновала способность директора присматривать за учениками. Может ли он слышать все, что происходит в каждом сантиметре замка и его окрестностей? А видеть? Или же его могущество столь широко, что он может разгуливать по воспоминаниям замка из любого времени?
Основная проблема в том, что Дамблдор категорически не хочет, чтобы Гарри шел по пути менталиста, тогда как сам мальчик не видит свою судьбу в темном и светлом направлениях. Отсюда и исходит неизбежное противостояние, в котором у маленького волшебника отвратительные стартовые позиции. Если директор чрезвычайно могуществен и обладает поддержкой министерства и неизвестных мановых волшебников, то у него в копилке только одно-разъединое заклинание проникновения в суть предмета, кое-какие ментальные навыки и армия фантомов, раскрытие использования которой настолько опасно, что он вряд ли решиться ее применять.
- Но не все так плохо, - успокаивающе произнес Гарри и потрепал альбиноса за ухо. Тот лишь лениво окинул его взглядом и продолжил нежиться под теплыми лучами солнца. — «Интересно, а возможно ли привить зверю человеческое мышление?» - мечтательно улыбнулся мальчик, но мгновением позже лишь грустно вздохнул. Если когда-нибудь у него такое и получится, то очень нескоро.
Своим запретом директор нисколько не ограничил его в развитии силы разума, ментальных техник, тренировке воли и работе над собой, но напрочь лишил возможности изучать разум иных существ и ставить над ними эксперименты, за исключением гремлинов, естественно.
- Эх, - грустно вздохнул Гарри. — Бывай, я пойду.
Вулфи на это лишь хвостом махнул, вызвав невольный хмык у мальчика. Гарри собирался всерьез заняться питомцем, хорошенько выдрессировать его с использованием менталистики, установить мотивацию, попробовать внедрить систему оценки параметров, аналогичную той, что имеет он сам. Но…
Учитель встал между ним и его амбициозными планами.
- Эй, Гарри, что ты тут делаешь? — напугал мальчика появившийся будто из ниоткуда Хагрид с арбалетом в руках. — Это же запретный лес, здесь опасно.
- Я тут подружился с одним волком, - смущенно произнес маленький волшебник. — И иногда прихожу проведать его.
Хагрид любил животных, а еще он был подсудимым на слушанье, в котором на его стороне выступал Гарри, так что проблем не предвещалось.
- Ну… ты это… осторожнее и внимательней надо быть, - пробормотал великан.
- Я просто задумался, вот и не заметил тебя, - виновато развел руками мальчик. — Но, я уже ухожу.
- Я тебя провожу, - произнес Хагрид.
- Спасибо.
- А не скажешь, кто твой друг?… — полюбопытствовал великан.
Гарри не рисковал забредать далеко в лес, даже вместе со своим питомцем — кто знает, какие опасности могут таиться в глубине — так что путь занял не более 10 минут, через которые путешественники вышли к хижине Хагрида.
- Эх, прям молодость вспомнилась, - настольгически вздохнул великан.
- Вот как? — заинтересовался Гарри, но переведя взгляд на жилище Хагрида, мысли о прошлом великана мигом улетучились. — Хагрид, а что это у тебя с хижиной? — удивленно спросил он.
Мальчик даже неосознанно сделал несколько шагов к жилищу спутника, разглядывая чудное сочетание.
- А что с ней не так? — закосил под дурачка Хагрид.
- Зачем ты напихал в окна стекловату? — пробормотал мальчик.
- Э-э, ну, - замялся великан. — Мне Пруэтт сказал, что она хорошо тепло сохраняет без всякой магии, а у нас как раз зиму холодную обещают, вот я и готовлюсь.
- Ага, сохраняет, - кивнул Гарри. — Хагрид, я принимаю твое приглашение, - решительно кивнул он.
- Приглашение? — искренне удивился великан. — Это… когда я?…
- А ты уже и забыл? — неодобрительно посмотрел на него мальчик. — Тогда с тебя еще одна кружечка чая, - произнес он и направился к хижине.
- Но… Это… Я не… там… - казалось, Хагрид вообще потерял дар речи.
- Да ладно тебе, - заговорщически подмигнул ему Гарри. — Я все равно никому не скажу, что там у тебя. Неужели ты мне не доверяешь? — удивленно спросил он.
- Да нет, конечно, доверяю, - заволновался великан и быстро зашагал к двери. Он уже начал открывать ее, как тут же закрыл. — Но… - вновь замялся он, но через мгновение решительно выдохнул. — Только никому.
- Разумеется, - кивнул мальчик.
Когда Гарри вошел, ему показалось, что он попал в сауну.
- Тут не меньше 90 градусов, - пробормотал он и в этот момент заметил стоящее в камине огромное черное яйцо.
- Маленькому дракону важно, чтобы яйцо не только находилось в пламени определенной температуры, но еще и в нескольких метрах от него очень высокая температура держалась. Аура дракона, - гордо пояснил Хагрид.
- И где ты его взял? — поинтересовался мальчик, припоминая все, что читал о драконах. Получалось, что легально держать у себя одну из крылатых ящерок было невозможно.
- А мне на Хэллоуин его подарили, - умиленно уставился на яйцо великан. — Там и записка была, как за ним правильно ухаживать.
- Хэллоуин, - пробормотал Гарри. Как много с ним связано. — И кто тебе его подарил?
- Неизвестный доброжелатель, - припомнил Хагрид. — Он так и сказал: «Я знаю, что ты всегда мечтал о драконе, поэтому возьми самого прекрасного из Рода Драконов».
«Хагрид — идиот, Хагрид — идиот, Хагрид — идиот», - как мантру твердил про себя маленький волшебник. — Хагрид, ты… тебе не показалось, что это странно?
- Ну да, немного, - смущенно произнес великан. — Но ведь это же дракон, я такого и со странностями готов принять.
- Что ж, поздравляю с удачным приобретением, - улыбнулся мальчик, в глубине души вновь недобрым словом поминая Хэллоуин. — А я, пожалуй, пойду. Не слишком хорошо переношу высокие температуры, - буркнул он и добавил новую запись в мысленную копилку загадок.
В этот момент несколько бревен в камине мгновенно обуглилось, и Хагрид метнулся подкинуть еще.
- О, да, конечно, только дверь получше закрой, - отозвался он.
Гарри поспешно покинул душное помещение и облегченно вдохнул свежий воздух, а затем поймал свалившееся сверху письмо.
- Директор? — удивился мальчик и поспешно раскрыл конверт.
«Гарри, жду тебя в своем кабинете, пароль лакричные палочки
Директор»
Гарри задумался. Еще недавно он сам рвался к Учителю, намереваясь прояснить непонятную ситуацию, но сейчас он предпочел бы какое-то время не видеться с могущественным волшебником, чтобы хоть немного разобраться в происходящем. Зачем его вызывает директор? Как сложится разговор? Что стоит говорить, а чего — нет?
Путь к кабинету растянулся на полчаса, за которые Гарри более-менее смог собраться с мыслями. Но разве можно вообще быть готовым к словесной битве со столь опытным человеком, настроенным разрушить твои планы?
Находясь в самом боевом настроении, маленький волшебник с самым решительным настроем шагнул в кабинет. Но Учителя не было, был лишь мальчуган с длинными черными волосами, смутно похожий на Блэка.
- Привет, Гарри, - поздоровался он. — Я — твой крестный, Сириус Блэк, - представился он и в ответ на удивленное выражение лица Гарри, добавил. — Это, конечно, странно, но я не вру. Мне многое пришлось пройти из-за Флексибаса, но в итоге я получил шанс на новую жизнь.
Мальчику потребовалась целая минута, чтобы собраться с мыслями и решить, как реагировать на этого человека.
- Вот значит как? Тогда я хочу лично убедиться, что ты тот самый Сириус Блэк, - наконец, произнес маленький волшебник. — Не возражаешь, если я применю на тебе легилименцию?
- Легилименцию? — удивился Сириус и мгновением позже махнул рукой. — Валяй.
Волшебник не сопротивлялся. Разум Сириуса качественно отличался от разума директора, и не сказать, что последний во всем превосходил бывшего зэка. Волшебник, сумевший удержать свой разум даже в месте, наполненном дементорами, приобретал особые навыки защиты сознания, которых просто не могло быть ни у кого другого. Но, к сожалению, помимо этого, сознание сильно расшатывалось, что приводило к его большей уязвимости со стороны менталистики.
Пользуясь недавно изобретенными заклинаниями, Гарри проверял одно воспоминание за другим и не находил искажения памяти, разве только те, что могли быть вызваны влиянием дементоров. Разрыв контакта.
- Я тебе верю, - произнес маленький менталист, и только потом обратил внимание на несколько десятков сов, собравшихся в кабинете.
- Это все тебе? — поинтересовался бывший зэк. — От кого, интересно?
- От профессора Дамблдора, - ответил Гарри. — Когда он вернется, нас ждет тяжелый разговор на тему использования менталистики.
- Она же сейчас, вроде, строжайше запрещена, - припомнил Сириус.
- Верно, но ты же меня не выдашь? Не так ли? — улыбнулся зеленоглазый.
- Обязательно выдам, - оскалился найденный родственник и быстро сменил тему. — Кстати, теперь я буду учиться в вашей школе вместе с тобой на одном курсе.
- Зачем оно тебе? — удивился Гарри, снимая письма с совиных лапок.
- Буду твоим личным телохранителем, - хмыкнул Сириус. — Да и это просто весело.
- Я буду только рад твоей компании, - признал мальчик, бросая собранные письма в камин. — Но неужели профессор Дамблдор не уверен, что может обеспечить мою безопасность в школе без этого? — искренне удивился он.
- Не знаю, - развел руками новоявленный телохранитель. — Я сам предложил, а он согласился.
- Что же, это разумно, - оценил Гарри. — Ты принял мудрое решение.
- Ох, и кому из нас 11 лет? — вопросил в пустоту Сириус. — Рядом с тобой у меня создается ощущение, что не я здесь играю малолетку …
***
Лорд Блэк.
- Лорд Блэк, добро пожаловать в дом отдыха для важнейших членов магического сообщества «Молодость», - поклонилась маленькая девочка. Сегодня она выглядела немного иначе, но Сигнус с легкостью узнал ее по особой «ауре». — Я рада, что вы приняли мое приглашение.
- Леди Детерис, но не слишком ли малы эти девочки для служанок? — поинтересовался брюнет, рассматривая двух девочек лет пяти, склонивших головы в поклоне. Что странно, эти малышки уже имел небольшой, но различимый бюст.
- В этом доме нет ни одной служанки, телу которой больше 12 лет, - ответила Детерис. — Все-таки, этот дом отдыха называется «Молодость».
- Что-то у меня складываются кое-какие нехорошие подозрения насчет этого места, - поморщился новый глава попаданцев.
- Вы неправы, лорд Блэк, - категорично отозвалась девочка. — Ваши подозрения и на пятую часть не отражают сути происходящего здесь. Пойдемте, я провожу вас в кабинет и объясню все по дороге.
- Пойдемте, - согласился Сириус, в глубине души гадая, на какую гадость из прошлого Алекса он здесь наткнется.
- Как вы уже догадались, эти дети оказывают любые услуги отдыхающим здесь волшебникам, - произнесла Детерис.
- Не поверю, что среди волшебников так много педофилов, - сказал брюнет. Конечно, Алекс — та еще сволочь, но демонизировать его более чем он был, не стоит.
- Раньше их действительно было очень мало, латентные в основном, - припомнила девочка. — Но, усилиями нашего бывшего лидера их количество значительно возросло, причем за счет лордов, имеющих голоса.
- Зачем это ему? — спросил Сигнус.
- Как это зачем? — в свою очередь удивилась Детерис. — Лорд Блэк, я считаю вас очень умным человеком, и уж на этот вопрос вы должны и сами суметь ответить. Не разочаровывайте меня.
- Не разочаровывать? — уточнил мальчик, иронично взглянув на собеседницу. — Хорошо, тогда попробую, - он на несколько секунд замолчал. — Я так понимаю, в обмен на эти услуги лорды дарили ему свои голоса в совете.
- Именно, - согласилась девочка. — Лорд Блэк, место, в котором вы сейчас находитесь, являлось одним из источников могущества лорда Флексибаса. И оно перешло вам по наследству.
Сигнус остановился, оглушенный обрушившейся дилеммой: позволять этому месту существовать и получать поддержку лордов-извращенцев или же закрыть заведение и лишиться огромного политического капитала.
- Мы можем взять их за горло с помощью компромата, - пробормотал мальчик.
- Они не будут подчиняться вам, движимые одним лишь страхом, - заметила Детерис. — Будете давить, и они быстренько переметнутся на сторону Волдеморта, а уж этого-то нам лучше избежать.
- И что ты предлагаешь? — хмуро спросил Сигнус. — И сколько из этих лордов остались в живых после ночи Самайна, кстати?
- Все, - хищно улыбнулась Детерис.
- Что? — тупо уставился на нее мальчик.
- Лорд Флексибас не убил ни одного лорда из тех, на кого имел полное влияние, - пояснила пожирательница. — С другой стороны, почти все его противники сгинули в Азкабане.
- Но… леди Детерис, я просматривал воспоминания участников и помню, что там был абсолютный хаос, - пробормотал Сигнус. — Неужели, все, что там произошло, было целиком спланировано Алексом?
- Случайностей не существует, - пожала плечами Детерис. — Особенно, когда мы говорим о столь могущественном менталисте, как лорд Флексибас.
- То есть, все это было спланировано? От начала до конца… - задумался новый глава попаданцев. Девочка не прерывала его раздумий.
Тем временем, они добрались до небольшого дубового стола, доверху заставленного различными яствами. Сигнусу прислуживала девочка лет семи, причем делала это очень ловко для столь юной неопытной особы. Мальчик окинул ее задумчивым взглядом, та покраснела и отвела взгляд.
- Я не хочу, чтобы это место существовало, - наконец, произнес Сигнус. И от его слов вся прислуга вздрогнула и внутренне сжалась. — Не беспокойтесь, я сделаю вас свободными и обеспечу вам достойное будущее, - поспешил успокоить их он.
- Прошу, не надо!
- За что?!
- Хозяин Сигнус, не губите!
- …
В мгновение ока все дети оказались на коленях и стали слезно молить не освобождать их, а дать трудиться во славу Рода Блэк.
- К-какого здесь происходит?! — воскликнул Сигнус.
- Примените на кого-нибудь легилименцию, - посоветовала Детерис.
Мальчик смерил ее недовольным взглядом, но все же последовал совету.
- Как? — неверяще прошептал Сигнус, несколькими секундами спустя.
- Истинные менталисты очень любят экспериментировать с разумом и душой, лорд Блэк, а ваш предшественник как раз к ним и относится, - грустно улыбнулась девочка. — Как-то ему в голову пришла идея поместить душу домового эльфа в человеческое тело, лорд Флексибас поспешил исполнить задумку и оказался очень доволен результатами.
- То есть…
- Эти детишки очень послушные, и с удовольствием исполняют все приказы хозяев и клиентов, лорд Блэк, - продолжила Детерис. — Вы хоть представляете, что испытывают клиенты в их обществе?
- И не собираюсь, - буркнул он. — Подожди, - спохватился он и со злостью взглянул на собеседницу. — А души предыдущих владелиц этих тел были поглощены тобой?
- Тела были выращены искусственно, а вот у домовых тырить души пришлось мне, - помрачнела девочка. От представленного Сигнуса передернуло.
- Извини, - буркнул он.
- Ничего, - отмахнулась она. — Теперь, когда я свободна от лорда Флексибаса, все это позади, - а затем Детерис с интересом посмотрела на нового главу попаданцев. — И что же вы выберете, лорд Блэк? Сохраните голоса этих людей и это место? Или же уничтожите его вместе с частью унаследованного влияния?
CuriousIДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:14 | Сообщение # 103
Посвященный
Сообщений: 40
Цитата kyky ()
Ох как хочется еще проды)

Уверен, Гарри всех этих Лордов-попадунов рачком поставит.
Ментал на иных принципах, Гаррик то себя посчитал по классификации "адептом ментала", а эти "великие магуны" думают, что мастер их поимел.


Рад, что вам понравилось.

Что же до рангов, то Гарри практикует палочковую школу, которая сильно отличается от мановой по ряду аспектов. Есть многое, что с легкостью сделает адепт мановой школы, но что в то же время недоступно даже мастеру палочковой и наоборот.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Фанонное смешение (Джен, литРПГ, попаданцы, макси, обновление 01.06.2015)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4