Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Реквием по любви Часть 2. Бесчувственный (гет, ужасы, R, макси, в работе)
Реквием по любви Часть 2. Бесчувственный
Desler713Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:36 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 206
Название фанфика: Реквием по любви Часть 2. Бесчувственный
Автор: Desler_713
Бета : Главы 1-6 myself_in_Neverland
Рейтинг: R
Пейринг: ГП\ГГ
Жанр: ужасы, драма, экшен
Размер: макси
Время действия: Седьмой курс
Статус: закончен
Саммари: «Там где нет Бога, разрешено всё». Достоевский.
На Мир магии надвигается Тьма. С её появлением жизнь людей полностью меняется и каждое живое существо с ужасом понимает, что смерть неизбежна.
Вы побываете там, куда не ступала ни одна нога человека. Вы узнаете истину, которую вам еще предстоит понять. Вы примете то, что вам подарят и будете благодарить за бесценный дар, а потом никогда не сможете от него избавиться. Ведь когда Тьма окружает вас со всех сторон и вам некуда бежать, вы поймете, что смерть не избавит вас от страданий. Они настигнут вас а аду. Именно с этим придется столкнуться Бену Крейвену и Гарри Поттеру.
Добро пожаловать в самую темную вторую часть истории.
Предупреждения: возможна ненормативная лексика (в разумном пределе)

Содержание

Глава первая. Голос Тьмы Стр. 1
Глава вторая. Поездка в Хогвартс Стр. 1
Глава третья. Кошмар. Стр. 2
Глава четвёртая. Реальность. Стр. 3
Глава пятая. Гриффиндор - Слизерин. Стр. 4
Глава шестая. Порождение Тьмы. Стр. 4
Глава седьмая. Слабый. Стр. 4
Глава восьмая. Новый Страж Стр. 4
Глава девятая. Отчаяние. Стр. 5
Глава десятая. Надежда. Стр. 5
Глава одиннадцатая. Изгнание Тьмы. Стр. 5
Глава двенадцатая. Воскрешение. Стр. 5
Глава тринадцатая. Когда мир поглотит Тьма. Часть 1 Стр. 5
Глава тринадцатая. Когда мир поглотит Тьма. Часть 2. Cтр. 5
Интерлюдия: реквием по любви. Часть вторая. Стр. 5




ShtormДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:32 | Сообщение # 61
Черный дракон
Сообщений: 3283
Desler713, вряд ли это была уже та самая Кейт

Desler713Дата: Пятница, 02.07.2010, 09:33 | Сообщение # 62
Демон теней
Сообщений: 206
Глава четвёртая. Реальность.
Там где нет Бога,
Разрешено всё.
Ф. М. Достоевский
Бен
1.
Парадные ворота Хогвартса были закрытыми, но не запертыми. Видимо Дамблдор уходил в спешке. Я наложил на них заклятье неоткрываемости и бросился бежать дальше.
Агрессивность и слабость — это две вещи, которые двигали мной после очередного кошмара. Со мной теперь не было Кейт. И её гибель казалась самым страшным событием в череде небольших происшествий.
Постепенно мысли о мертвой женщине отошли на задний план. Ведущее место заняли студенты Хогвартса. Время от времени мне попадались твари. Они были слабы и не могли защищаться, а я не понимал почему. Скорей всего Тьма оказалась не готова к войне, как впрочем, и все мы, люди.
До большого зала я добрался без особых приключений. Твари погибали быстро и зачастую я даже не успевал приблизиться к ним. Визжа и крутясь, они сталкивались друг с другом, врезались в стены, превращаясь в куски мяса и слизь.
В темноте ярким светом озарились две вспышки. Затем еще и еще… А потом я увидел Дамблдора и Снейпа. Они находились в коридоре перед дверью, ведущей в большой зал, отражая нападение монстров. В ярких вспышках волшебного света из непроглядной темноты вылавливались очертания еще двух волшебников. Это были Малфой и Поттер. Молодые волшебники добивали существ, если те выживали и подползали к ним ближе, пытаясь атаковать снова.
- Мы думали, ты погиб! — крикнул Снейп. — Проклятье, Флитвик, давай сюда!
Напор чудовищ стал сильнее. Не сказав ни слова, я бросился к ним на помощь. Флитвик тоже не заставил себя ждать. Он вынырнул между ног Поттера и лихо сбил тварь, оглушив заклятьем. Я бросился к ним на помощь, нанося сокрушительные удары. Темнота была такая что, волшебники видели только мелькание красных лезвий, а я даже не представлял, как им удается справляться с тварями в полной темноте. Ведь ничего же не было видно! Наверно страх перед смертью и реальная угроза делают даже из магов сверх людей, способных на все, включая волю к жизни и просто везение. Мне ведь это было незнакомо.
Когда дело было сделано, и напор существ ослаб с обеих сторон, я выбежал из Мглы с ног до головы забрызган в вонючей и противной слизи.
- Всем в зал! — рявкнул во все горло и, развернувшись, разрубил ещё одну тварь.
Гарри и Драко побежали к Гермионе и Джинни. Снейп, Дамблдор и Флитвик метнулись за ними. Они стали отгонять студентов подальше от дверей, позже к ним присоединилась профессор МакГонагалл.
Большой зал освещал тусклый свет люстры и ламп, прикрепленных к стенам. То, что там творилось, впервые мгновенья вывело меня из равновесия, но я быстро собрался и продолжил свое задание. Половина зала была усыпана орущих и брыкающихся студентов, а другая пыталась их успокоить. Голос Тьмы как обычно забирался им в головы и неустанно шептал всякие ужасы. И они ему верили. Таким откровениям было невозможно не поверить.
Вы ведь знаете, о чем я говорю.
Я закрыл двери, а Валери Эвергрин заколдовала их.
- Теперь я всегда буду рядом с тобой, - заявила она.
- Не сейчас! — оборвал я её и направился к преподавательскому столу. Валери пошла следом за мной. Мне некогда было с ней спорить, поэтому я сделал вид, что попросту не обратил никакого внимания. Так было проще мне, ей и всем остальным.
Проходя мимо Драко и Гарри, я услышал обрывки разговора.
- Что, Поттер, струсил? — спросил Малфой.
- Да пошёл ты, белобрысый…
- Заткнитесь оба! - прикрикнул Рон. В отличие от них он сохранял здравый смысл и не поддался Голосу.
К ним подошел Дамблдор и стал их разнимать, пока было ещё не поздно. Меня не заботили их проблемы. Я пекся только об их безопасности.
- Ирацио кастр, - крикнул я, направив руку на стену за преподавательским столом. — Всем внимание, встать вот здесь, - показал на защищенную стену.
- Ирацио кастр! Ирацио кастр! Ирацио… …м-м-мать! Быстрее!
Толпа студентов с преподавателями прижались к стенке. Я встал посередине зала и стал ждать.
Неожиданно потух весь свет и нас окружил Мрак, постепенно превращаясь во Тьму. Стало холодно и страшно. Ничего не было видно, только какие-то неясные очертания мелькали перед глазами. Воцарилась полная тишина. Не было слышно даже тяжелых дыханий студентов.
- Зажгите палочки, - приказал Дамблдор.
Позади меня зажглось огромное количество огоньков. В этот момент сквозь стену со стороны больших дверей стали проникать бледные полупрозрачные люди. Это были мертвецы, которых забрала Тьма. Они молча смотрели на выживших родственников, подзывая их к себе. Их счастливые лица казались им приветливыми, от чего студентам хотелось подойти к ним и остаться с ними навсегда. Эти чувства были вполне понятны. Когда постоянно думаешь о близких родственниках и не знаешь, живы они или нет, поневоле захочется оказаться рядом с ними. Это чувство намного сильнее влечения. Ведь это и называется любовью, а она сильнее тупых инстинктов.
«Их не должно быть здесь. Они должны быть в…» - я не успел додумать до конца. Среди толпы мертвецов я заметил свою мать.
- Здравствуй Бен, - поздоровалась она.
Я знал, что это может случиться, но никогда не думал, как мне отреагировать.
- Я тебе уже давно говорил, что твой сын мертв, - ответил ей.
- Разве? А мне кажется что он стоит передо мной.
- Это уже не я.
После этих слов я перестал замечать её даже тогда, когда мама меня звала.
Послышался тревожный шёпот студентов. Кто-то узнавал среди мёртвых своих друзей или родственников. Кто-то пытался побежать им навстречу, но ему не давали это сделать - держали.
Не важно кто это делал и из какого факультета. В такие минуты вся вражда, ненависть и неприязнь пропадала. Слизерин становился лучшим другом Гриффиндору и наоборот. Каждый понимал, что если погибнут все, всё равно кто-то останется и лицом к лицу столкнётся с этим кошмаром в одиночку. А так по крайней мере другой живой человек будет рядом. Пускай раньше он был врагом или соперником. В такое время как война такие отношения не были важны. Если волшебник жив, значит обязательно поможет. Ему ведь тоже не хочется оставаться один на один с этим кошмаром.
- Бен, посмотри на меня. Я всё ещё здесь, - по-прежнему слышал я голос матери, но отворачивался в сторону всякий раз, когда та старалась попасться мне на глаза.
- А меня ты помнишь? — голос моей сестры Кэрри резанул по нервам как нож по стеклу. Я увидел её.
- Это же Кэрри Крейвен! — сказала Гермиона. — О нет! Там мои родители! Гарри смотри! Мама! Папа! Я иду!
- Стой! Малфой, помоги! Да очнись ты!
Я слышал их возню. Двое парней пытались удержать рвущуюся к умершим родителям Гермиону.
- А твои где, Поттер?
- Я их не видел, - ответил Гарри с горечью.
- Рон! — крикнула Джинни.
- Удержишь её? — спросил Гарри.
- А то?
- Рон! Джинни, хватай его…
Я увидел, как из-за мамы вышла Кэрри. Она улыбалась мне, как любящая сестра улыбается брату, но я-то знал, что эта улыбка наиграна. Моя сестра никогда мне не улыбалась так и уже не будет этого делать.
Я стоял посередине большого зала с мечами в руках и боролся с призраками. Мои воспоминания о прошлой жизни, которую я не хотел вспоминать, в которую мне не хотелось возвращаться нахлынули на меня с новой силой и это было ужасно. Сначала мне предстояло забыть своё прошлое, что бы Тьма не так сильно давила на меня. Одному с такими проблемами без поддержки в трудные минуты в лице Кейт Кристел мне было попросту не справиться. Именно поэтому я должен был забыть все свои проблемы с прошлой жизни, нерешённые дела, ссоры с Кэрри, потери и даже Кейт Кристел. Я смог справиться со всем, кроме старшей сестры. Она явилась мне впервые, как и мама, но её появление было неожиданным и оттого болезненным. Видеть её все равно что снова переживать те моменты из прошлой жизни. Мне было трудно смотреть ей в глаза и видеть в них искреннюю боль за содеянное. Знать, что это не по-настоящему. Но часть меня, та самая, которая отгоняла Кейт, превращая меня в пробитого одиночку желала верить этому взгляду. Эти порывы веры давали надежду на нечто светлое, но в то же время я не хотел их принимать. Я не хотел верить. Ведь чуда, как такового не существует. Я был готов поверить во что угодно, даже в Бога, но только не в свою сестру. Не в Кэрри Крейвен. Да, она была мертва. Да, я её убил за причинённые мне страдания и лучшего друга. Иногда я вспоминаю свои последние слова сказанные мной перед непоправимым:
- Это тебе за Алекса, сука!
Я снова видел этот её взгляд. Я снова слышал её голос:
- Прости меня за Алекса.
Я ничего ей не отвечал. После убийства Кейт Кристел я изменился. Я стал бездушным войном и убийцей. И жалось, одна из самых важных черт доброты, которая помогает прощать была мне не ведома.
И это чувство застелило мне глаза. Я не увидел то, что должен был увидеть с самого начала. Что позволило бы мне победить.
Вскоре свет палочек уже не спасал. Тьма поглотила нас как море поглощает разрушенный корабль во время сильного шторма. Я оглянулся и никого не увидел. Волшебники по-прежнему были там, позади меня, столпившись возле стенки.
Перепуганные студенты прижимались друг к другу. Они видели мои очертания на фоне светящихся загробным светом мёртвых. И уже ничто не могло предать им уверенности, даже моя сила.
Я Шагнул вперёд и преградил мертвым путь.
- Отойди, Крейвен, ты тут не причём, - послышался их шёпот. И только моя мать вместе с Кэрри молчали.
- Нет, это мой мир! — твёрдо без страха и эмоций ответил я.
- Тебе не победить. Ты один против всех нас!
Я угрожающе ухмыльнулся, взмахнул мечами и встал в боевую стойку. Студенты за моей спиной невольно сделали шаг вперёд. Собравшись с духом и больше не думая о мертвой сестре, я вселил в них уверенность и теперь всё должно пойти по-другому. Страх исчез, осталось только спокойствие и уверенность в том, что стоящий рядом товарищ не подведёт.
Гарри Поттер вместе с Джинни, Гермионой, Роном, близнецами Уизли и Малфоем стояли в первом ряду вместе с Дамблдором.
***
Когда мертвецы обошли неподвижного Стража и вплотную подошли к недрогнувшим живым людям, они исчезли. Неожиданно сделалось теплее и светлее. Но Мгла осталась. Теперь она была повсюду.
- Как это у нас получилось? — спросил кто-то.
Дамблдор решил оставить всех на ночь в Большом зале. Профессора следили за порядком, а студенты собирались кучками и тихо разговаривали.
Бен сидел в тёмном углу и смотрел на этих волшебников. Несмотря ни на что, они всегда были вместе. Но никто из них не видел то, что вижу я или Бен. Поэтому они казались нам такими счастливыми.
Мы с Беном хотел быть таким же, как они, но не могли. Его жизнь состояла из сплошных погонь, войн и одиночества. Он всегда предполагал, что умрет в одиночестве, но перед этим вытерпит много боли и страданий без всякой поддержки. Ведь все, кого он любил, погибли по моей (его) вине. Понимайте как хотите. Ведь сейчас остался только этот мир и живущие (а точнее доживающие) свои жизни люди. Поэтому он перестал тепло относиться к людям. По крайней мере только так Крейвен мог быть уверен в их возможном светлом будущем. И я был готов разделить его веру.


Desler713Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:22 | Сообщение # 63
Демон теней
Сообщений: 206
2.
Малфой стоял один, прислонившись к стене, и искоса посматривал на Гермиону. Он разглядывал её пышную причёску, любовался её красотой, которую не увяла даже от ужаса, который вселяли призраки. Он рассматривал её одежду и невольно представлял, как обнимал эту девушку. Ему нравилась её поза. Её ножки были подобраны под себя, но одна коленка вылезла из-под мантии, которой она прикрывалась. Малфой хотел до неё дотронуться, погладить.
«Да, - думал он, - эта девчонка не так уж и уродлива, хотя и грязнокровка. Она не так глупа и совсем не дурна. В ней есть что-то такое… Пускай она дружит с этим Поттером и его дружками. Ведь она значительно умнее их и знает гораздо больше, чем они все вместе взятые».
Гермиона взглянула на слизеринца. Малфой не ожидал этого и поспешил отвернуться. Он сполз по стене и сел на пол, почувствовав смятение. От нахлынувших чувств кровь ударила в голову, лицо вдруг стало гореть, а ноги сделались ватными. Слизеренец поспешил отвернуться, чтобы ненароком не выдать Гермионе своих чувств, но было поздно.
Вскоре к Малфою подошла Пэнси Паркинсон. Малфой на глазах у Грейнджер оттолкнул её и отошёл в сторону. Он сел так, чтобы видеть гриффиндорку, но чтобы она не могла видеть его. В эти минуты ему было наплевать на причуды его отца и всего рода Малфоев - чистокровные волшебники превыше всего! Драко в тот момент эти слова казались глупыми и лишенными смысла. И даже над негласной традицией их семьи - женится только на блондинках, Малфой захотел похохотать.
«Все они тупые, а она умная!»
(Читательницам: без обид)
Малфою впервые в жизни не хотелось причинять зло этой девушке, а наоборот, защитить от всего плохого. Но он не мог к ней вот так просто подойти и заговорить после всего, что между ними было.
«Она может подумать всё, что угодно. Как мне убедить её, что я больше ей не враг? Стоп! Может она сама захочет поговорить со мной? Мы же с Поттером сражались бок обок как два лучших друга несколько минут назад! Она должна понять…»
Малфой внезапно для самого себя осознал одну важную вещь — он больше не держал зла на её друзей. Ну, может насчет Уизли он лукавил, но Гарри Поттер точно мог оказаться в числе его новый друзей. Хотя слово «друг» слишком громко звучит. Сюда лучше подойдет союзник.
- Драко!
Пэнси Паркинсон стояла напротив него. Малфой посмотрел на девушку снизу вверх и убедился уже в который раз, что она абсолютно некрасива. Слегка полноватая фигура, круглое лицо с пухлыми щеками и прической, которая ей абсолютно не шла, хотя Пэнси и её подруги считали, что она ей идет, делали эту девушку совершенно некрасивой. Драко мысленно поразился самому себе. «И как я мог с ней встречаться? Хорошо еще что до секса не дошло!» Неосознанно он понял, что создал в лице Пэнси образ девушки, которая ему абсолютно не нравилась. Но она его ценила и пожалуй была единственной, которая делала это искренне и не боялась показывать.
Эти мысли проскочили в его мозгу очень быстро, но никак не отразились не его бледном с заостренными чертами лице.
– Что тебе нужно? — холодно поинтересовался Малфой.
- Ты меня избегаешь? — Пэнси спросила его напрямую, не стала тянуть. Не дождавшись ответа она присела рядом.
- Даже не спрашивай почему! — грубо ответил он.
- Я тебе что, больше не нравлюсь?
С лица девушки вмиг исчезло добродушное выражение.
- Не нравишься и оставь меня в покое!
Драко сказал это холодно, без всякой жалости, чтобы произвести должное впечатление. Пэнси должна понять все сама. Хоть Малфой и желал всем сердцем расстаться с ней, но он не мог ей сказать об этом напрямую. Ведь когда он оставался один в обиде на Поттера, его дружков и на весь мир, только она могла его утешить. Это было подло, бросать вот так ради какой-то грязнокровки, с которой ему ничего не светит.
- Как знаешь, - тихо сказала Пэнси и ушла с несчастным видом.
«Да пошла ты… Корова уродливая!»
[Браво парниша! Так держать!]
Малфой снова поймал на себе взгляд Гермионы и невольно улыбнулся, вот только не ей и самому себе. Ведь даже за перепуганной толпой студентов ему от этой девушки было не скрыться. В такие моменты любые случайности невольно кажутся пророческими знаками. Вот только через секунду к ней присоединился Поттер и всё оставшееся семейство Уизли.
«Так, нужно подумать. Отец как-то раз мне говорил, что внимания у девушки можно добиться только тогда, когда она увидит в тебе мужчину. Тогда он намекнул мне на квиддич. Пэнси на это клюнула, теперь пришла очередь Гермионы».
Несколько часов назад Малфой чуть было не проиграл матч, но Дамблдор всё же дал согласие на реванш. Малфою удалось подслушать разговор между директором и Снейпом. Это было глупо и смело, зато у Малфоя как раз появился шанс.
«Пускай снитч взорвался рядом с Крейвеном. Но он всё-таки спас нас обоих, хотя скорей всего хотел спасти только Поттера».
Малфой снова посмотрел на Гермиону.
«Поттер! Он сильный соперник. У него молния, а у меня только Нимбус-2001. Так, чтобы она на меня ещё раз взглянула, нужно выиграть его в честном бою, без всяких насмешек и уловок. Надо больше тренироваться. В следующий раз снитч будет моим. Я добьюсь этого, и она поймёт, что я не жульничал. Может хотя бы у неё уважения ко мне прибавиться. Чёрт, от волнения я даже не могу произнести её имя! Гер… Хотя… Надо поговорить с Картером (капитан команды). Обязательно. Я настрою команду на честную игру. Подумать только, что я готов на всё, лишь бы добиться внимания этой гряз… Нет! Гермионы. Чёрт, теперь все обернулись!»
[Несчастье и одиночество?]
«Да пошёл ты! Я достаточно наслушался твоих наставлений! У меня есть своя голова на плечах! Ты понял? Я тебя спрашиваю, ТЫ ПОНЯЛ?»
С минуту Драко ждал ответа, но не услышал его.
«Мерлин! Я это сделал! Она должна узнать об этом. Моя маленькая победа будет только нашим секретом. Нет, должны ещё узнать все её друзья. Я всё понял, он мне не ответил только потому, что я его не боялся. Я им скажу, но не сейчас. Сначала нужно поговорить с ней и убедить её в том, что я друг. Я знаю, что она мне не откажет. Да, мне будет трудно, но я справлюсь! Я смогу…»
Размышляя о произошедшем, Драко незаметно для себя уснул и теперь все мечты о Гермионе воплощались в его снах.


Desler713Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:22 | Сообщение # 64
Демон теней
Сообщений: 206
3.
- Вам не кажется, что Малфой в последнее время какой-то странный? — спросила Гермиона своих друзей.
- Возможно, - ответил Рон. — Но он всё такой же придурок! Постой, а ты его случайно не защищаешь?
- Чего? Ты похоже совсем того, Рон! Зачем мне это нужно?
- Народ, может быть, вы успокоитесь, а? — попросил их Гарри, пытаясь остановить новую ссору друзей.
Они замолчали.
Джинни посмотрела на Гарри и поёжилась от холода. В зале было действительно прохладно. Она чуть приблизилась к юноше.
- Как думаете, - спросила Джинни, косясь на Крейвена, - почему они нас не тронули? Их что, отогнал наш мрачный одиночка?
- Лучше спроси, куда делся наш страх, - сказал ей Рон.
- Действительно, куда? — оживился Гарри.
- Всё очень просто, - стала объяснять Гермиона, - он каким-то образом зарядил нас всех своей таинственной силой. И мы вместе, поддерживая друг друга, избавились от него и смогли прогнать мертвецов.
- Но как ему это удалось?
- Мне кажется, что он не тот, за кого себя выдаёт, - высказала своё мнение Гермиона. И я смогу это выяснить.
- Каким образом? — спросил Рон
- В нашей библиотеке должна быть эта книга.
- Какая?
- Та, с предсказаниями. На которой еще нарисован Грим. Блин, название вылетело из головы. Ну, не важно.
- Позволь тебя спросить, когда это ты начала увлекаться предсказаниями?
- Мне интересно, Рон, что происходит с миром, и что это за Голос. Порывшись в энциклопедиях, я случайно нашла ссылку на эту книгу.
- Тогда ясно.
- Скучно тут с вами, - сказал Фред, и они вместе с Джорджем отправились искать Ли Джордана.
- Нет, мне в последнее время не дает покоя Малфой, - неожиданно сказала Гермиона после недолгого молчания. Рон и Гарри подпрыгнули от неожиданности, а Джинни схватилась за сердце.
- Интересно, чем же? — переведя дух, спросил Рон.
Гарри не слушал её. Он смотрел на Джинни. Девушка улыбнулась ему и подвинулась ещё ближе. Он ощутил, как её нежная рука коснулась его запястья. Сердце Гарри бешено колотилось. Он думал, что их может увидеть Рон. Но он был занят очередным спором с Гермионой.
Гарри оглядел зал, что бы отвлечься от Джинни. Он опасался возможной отрицательной реакции Рона, как её брата. Все-таки он мог сказать «нет». Ведь когда встречаешься c сестрой лучшего друга, поневоле начнешь испытывать неловкость, особенно когда дело дойдет до пастели. «И угораздило же меня… Хотя слишком часто я умудряюсь угодить в какую-нибудь неприятность. Вот только на этот раз в мою неприятность угодил весь мир».
Гарри не успел не мог не заметить Малфоя. Драко сидел в одиночестве и о чём-то думал. По его виду было понятно, что его что-то тревожит. Даже поссорился с Пэнси Паркинсон. Он не знал, что в последнее время это у них происходило слишком часто.
От этих мыслей его отвлекла Джинни Уизли. Девушка подсела ещё ближе. Гарри не помнил, о чём с ней разговаривал. В такие моменты практически ничего не запоминается.
А чуть позже они тоже уснули.


Desler713Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:23 | Сообщение # 65
Демон теней
Сообщений: 206
Бен.
4.
Я продолжал смотреть на засыпающих студентов. После сегодняшней игры им нужен был отдых. Постепенно меня тоже стало клонить ко сну.
Я проснулся утром, пока еще спали все студенты. Со всех сторон раздавались тихие посапывания. В целом все спали мирно, но глядя на неспокойные выражения лиц, становилось понятно, что Голос по-прежнему говорил с молодыми волшебниками даже во сне. Я подошёл к Дамблдору. Директор бродил возле спящих студентов, охраняя их сон. Он был задумчив и бледен, но в нем все еще чувствовалась внутренняя сила.
- Хорошо выспался? — поинтересовался у меня Дамблдор.
- Вполне. Что-нибудь случилось?
- Нет, поэтому я дал тебе время отдохнуть.
- Да, спасибо. А то я не спал с начала сентября.
- Нам нужно проверить замок. Берите, кого сочтёте нужным. Сейчас уже рассвело, поэтому ничего серьёзного не должно произойти.
- Стали разбираться в обстановке?
- Учусь.
Я взял Снейпа, МакГонагалл, Хагрида и Филча. Мы разделились и осмотрели весь замок. Вернулись только концу завтрака. Директор сообщал студентам о повторном матче Гриффиндор — Слизерин. Некоторых это удивило, других возмутило. Но в целом эту новость все восприняли вполне нормально.


Desler713Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:25 | Сообщение # 66
Демон теней
Сообщений: 206
5.
Занятия продолжились через два дня, когда большинство студентов успокоились и пришли в себя. Гермиона после занятий отправилась в библиотеку. В запретной секции она нашла ту книгу. «Что делать, когда беда стучится в дверь» - гласила надпись. На обложке был нарисован Грим. Девушка листала страницы, внимательно изучая текст и рисунки. И вот наконец она нашла то, что искала. Глава называлась "Сказание о Страже миров". На одной странице был текст, а на другой рисунок — портрет Стража. На нём был изображен Бен Крейвен, окруженный Тьмой, с двумя мечами в руках.
Она перевернула страницу. Там был расположен второй портрет. На нём был изображен точно такой же Бен, только с вампирскими клыками и глазами, светящимися красным цветом. Вместо мантии и жакета на нем был надет чёрный кожаный плащ. Он стоял, скрестив руки на груди, и в отличие от всех остальных рисунков этот не двигался. Его лицо было искажено яростью, вперемешку со страхом. «Тёмный Страж» - так был подписан портрет.
Гермиона стала читать предсказание. Оно было отмечено пятном крови, причём настоящей и написано в стихотворном виде, словно неизвестный автор пытался подчеркнуть его значимость и необычность. Ведь стихотворение, даже если оно написано плохо но касается ваших жизней захочется поневоле дочитать до конца.

Я однажды приду в этот мир,
Чтобы его защитить.
Мой меч превратит в кровавую пыль
Всех тех, кого хочу я убить.

Мой трон - не стул королей,
Мой трон - это слабость друзей.
Только Он смоет кровью своей
Грехи живущих в мире людей.

Я появлюсь в худшее время,
Моего прихода не будут здесь ждать.
Он всего лишь гнилое семя
В этом не должен я вас убеждать.

Он этот мир пытался спасти,
Он хотел за него умереть,
Он надеялся на лучшие дни,
Но его окружала только лишь смерть.

Он надеялся на лучшее время,
Он думал, что сможет в нём жить,
Но пришло его тяжкое бремя
И до смерти ему не дожить.

Ничего не смог он добиться,
Уже сломлена воля его,
Он готов был за вас расшибиться,
Осталось лишь мне уничтожить его.*

Гермиона стала глубоко дышать. Она не ожидала, что найдёт такие страшные строки. Оказалось, что Бен Крейвен не единственный человек с такими способностями. Где-то существует ещё более страшная сила чем Тьма и Страж миров. И когда придёт её время она появиться в этом мире и спасёт его.
Дрожащей рукой Гермиона перевернула страницу.

Мой мир погрузился во мрак:
Мёртвый ландшафт и холодная Мгла.
И я поневоле твой враг,
И эта роль мне поверь не мила.**

Эти сроки были написаны обычными чернилами, а следующие уже кровью:

Тень Свет
Темп убыстряется
Жизнь Смерть
Перекликаются
Жар Бред
Пытка надежды и злость
Вот вам
Убийствам прощение
Все все
Все в избавлении
Тень Свет
Сердце вдруг оборвалось

Битое стекло
Тёплая зола
Здесь на одного
Слишком много зла

Могу спасти вас только я.
Крейвен был вообще никем,
Ваш спаситель я. ***

* Стих автора
** Фрагмент песни "Кровь Эльфов" гр. Эпидемия
*** Измененный фрагмент песни гр. Ария

Desler713Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:25 | Сообщение # 67
Демон теней
Сообщений: 206
6.
Драко нежно поцеловал Гермиону сначала в лоб, затем в губы. Его руки ласкали мягкую женскую грудь. Малфой обнял её, приподнял коротенькую школьную юбку и провел дрожащей рукой по нежной коже бедра. Из её груди вырвался сладкий стон. Юноша уложил девушку на кровать и начал медленно раздевать. Малфой расстегнул её кофточку, обнажая красивую грудь, медленно провел ладонью по влажным трусикам.
- Быстрее, - взмолилась она.
- Хорошо, любимая.
- Ты кому это говоришь, Малфой?
Драко открыл глаза и понял, что это был только сон.
«Какого…»
- Кого ты там собирался трахнуть? — спросил его Картер. — Заучку Грейнджер?
Малфой со злостью посмотрел на него. Это был здоровенный увалень вроде Кребба и Гойла, только этот в отличие от них гораздо лучше учился.
- Ого, извини, я не хотел. Давай быстрей, иначе проспишь завтрак, а после у нас тренировка. Ты не забыл?
- Нет. Давай всё-таки будем с ними поаккуратней, - снова попросил его Драко.
- Я тебе сказал, что мы будем играть так, как мы играли раньше. И ты меня в этом не переубедишь! — сказав это, Картер вышел из комнаты.
Малфой оделся и нагнал его только у большого зала.
- Слушай, мне это очень важно! — твёрдо сказал он и замолчал. Мимо них прошла Гермиона с Поттером и Уизли.
Когда они вскрылась за дверью, Драко продолжил:
- Мне необходимо, чтобы наша команда хотя бы на один раз уменьшила агрессию по отношению к Гриффиндору. Всего один раз!
- Даже не уговаривай!
Малфой разозлился, толкнул Картера к стене, схватил его за грудки и с угрозой прошептал:
- Не забывай, кто мой отец!
- Малфой, ты чего?! Будешь пугать меня, лучшего друга, своим отцом?
Драко ослабил хватку, но не отпустил его.
- Ты чего, парень? Ты же постоянно нам говорил, что всегда хотел добиться своего без сторонней помощи отца!
Малфой отпустил Картера и, не сказав ни слова, побежал прочь. Слова капитана команды задели его больное место.


Desler713Дата: Пятница, 09.07.2010, 22:26 | Сообщение # 68
Демон теней
Сообщений: 206
7.
После уроков Гермиона снова направилась в библиотеку. Девушка села за стол и стала читать дальше. Выписка из «Трактата Тьмы» Френсиса Мёрдера объяснила всю ситуацию. Эта книга попалась ей совершенно случайно, словно кто-то подбросил её на видное место. А Гермиона всегда находила все на самых видных местах.
Ведь это было для неё слишком просто.
Статья из «Трактата Тьмы» больше походила на курс выживания, чем объяснение ситуации. Ведь то, что было написано в книге может заметить любой, кто обладает высокой наблюдательностью. Хотя, чем дальше продвигалось чтение, тем больше становилось понятно, что со временем заметить то, что происходит вокруг становилось просто невозможно.
Гермиона поставила мысленную галочку разузнать побольше о писателе этой книги. Ведь и имя-то у него какое-то странное - Френсис Мёрдер. Тут сам Донни Дарко* отдыхает.

«Сначала была Темнота, которая отличалась от той, обычной. Она накатывала на человека с огромной силой. Он становился нервным и раздражительным. Некоторые люди боялись оставаться одни, другие постоянно переживали за свою жизнь. Им по ночам снились кошмары. После того, как человек просыпался, он мог на какое-то время забыть, где в данный момент находился, забыть своё имя или потеряться в пространстве. Психически неуравновешенные и неустойчивые люди начинали ломаться из-за постоянных нервных потрясений. А ненормальные вовсю пытались доказать здоровым истинность своих видений. И как им можно не верить, когда вокруг твориться такое?
Затем следовала Мгла. У человека развивалась бессонница или усиливались ночные кошмары, что было ещё не хуже. Холодным потом и временным помрачением сознания было уже не отделаться. Рано или поздно сдавали нервы. Люди впадали в панику, депрессию и истерию. Грань нервного срыва кажется совсем призрачной.
Тех, кто противостоял этому кошмару, Мгла пугала Ликами страха. По ночам человек мог забраться под одеяло, опасаясь шорохов. Зачастую он боялся даже открыть лаза. Страх настолько сильно сковывал его разум, что он подолгу не мог прийти в себя. Постоянно усиливалось напряжение. Человек боялся, что из Темноты может кто-нибудь (или что-нибудь) выскочить и просто убить его.
Лик страха обычно приходил во снах, в том виде, каким его видел человек. А после того, как он просыпался, Лик преследовал его в воспоминаниях.
Следующая стадия это Мрак. Лик страха превращался в Лик ужаса, который играл с человеком в смертельные игры. Он мог ради развлечения напугать или сделать так, что бы он совершил самоубийство или внушить ему убить кого-нибудь в обмен на свою жизнь. Лик ужаса подчинял себе его волю. Но находились те, кто мог противостоять и этим кошмарам.
Со всеми с остальными происходило то, чему отказывался верить разум. Людям уже снились необычные кошмары. Теперь он мог умереть во сне по разным причинам. Например его могли убить во сне. А если просыпался, то они преследовали его наяву в виде галлюцинаций. Человек боялся и уже не мог внушить себе, что это были всего лишь обычные видения.
Ночью Лик ужаса обычно убивал медленно, мучительно и с особой жестокостью.
Люди калечили самих себя. Он старался причинить себе как можно больше боли, думая, что Лик таким образом отстанет от него. Ему уже не хотелось умирать. Люди отчаянно боролись за свою жизнь и ещё жестче травмировали себя. Раньше Лик ужаса давали шанс умереть, а теперь заставляли жить.
В конце концов, его находили в таком виде, что просто не верилось, что он сам сотворил всё это с собой. Например, отрезанные пальцы с одной руки аккуратно сложены в пачку из под сигарет. Рука, застрявшая в туалете, глаза в чашке с чаем, выдранная с мясом нижняя челюсть висела на вешалке, уши на бельевой верёвке и тому подобное. Иногда можно было увидеть отрезанные ноги, распоротый живот, кишки, повешенные на люстре, или протянутые по всей комнате. Нашедшие эти «вещи» сходили с ума или вообще не могли прийти в себя.
И, в конце концов, наступает Тьма.
Люди, которые не погибли раньше чувствовали себя в ещё большей опасности. Если раньше они ощущали её в какие-то определённые моменты, то теперь уже постоянно. У них создавалось впечатление, что потенциальные источники смертельной опасности находятся повсюду.
Люди чувствовали как окружающие предметы отражали их чувства. Страхи, которые скрывались где-то внутри, и о которых они могли даже не догадываться, вырывались наружу. Многие из них были уже бессознательно ему внушены. Поэтому у людей создавалось впечатление, будто они берутся из ниоткуда.
Психоз на этой стадии становился образом жизни. Лики ужаса уже обретали физическую оболочку. Они превращались в чудища или уродливых монстров — жителей Тьмы. Сбежать или спрятаться от них было уже невозможно, ведь Тьма была уже повсюду. Это живая бесформенная субстанция, которая обладала психикой, зачастую даже более развитой, чем у людей. А психика присуща только живой, высокоорганизованной материи, то есть одному человеку.
Тьма всегда добивается смерти всех живых существ.
Когда-то давно существовала версия Психического заражения. Это объясняло многое из того, что происходило. Тьма «заселяет» бессознательное человека. Она может легко внушить ему любую установку и он, не задумываясь, будет ей следовать, не осознавая, что делает. Противостоять этому практически невозможно.
Голос Тьмы всегда звучит достаточно авторитетно, чтобы ему не подчиниться.
Голос сначала играет роль некого убеждателя. Он сознательно и организованно влияет на психику человека извне. Он проникает в его мозг и узнает о нем абсолютно всё. Он читает мысли и при помощи них убеждает в своей правоте. И если человек сопротивляется, Голос рано или поздно, всё равно убедит его своими неоспоримыми логическими выводами. Человек не успевает оглянуться, как уже доверяет и верит ему. Он начинает действовать. Обычно это происходит не осознано, в удобный момент. И никто не задумывается о последствиях своих действий.
Версия Психического заражения была наиболее актуальной при создании такой злой и великой Силы, как Тьма».

Гермиона никому ещё не говорила, что читает эту книгу. Ей сначала было необходимо понять всё самой, а уж потом рассказать друзьям. Она знала, что это не просто предсказания о конце мира. Это уже не бред сумасшедшего. Девушка понимала — всё описанное в этой книге сбывается.
Гермиона замечала, как люди менялись на глазах. Теперь она поняла, как объяснить всё то, что произошло в конце лета с ней, Гарри и Роном.

* Одноименный герой из фильма "Донни Дарко"



ShtormДата: Среда, 14.07.2010, 10:57 | Сообщение # 69
Черный дракон
Сообщений: 3283
Да, когда все как единная машина, то и смерть может отсутпить. Гермиона в своем репиртуаре - чего-то не знаешь, загляни в книгу biggrin Только не понял: пейринг вроде как ГП/ГГ, а тут Малфой на Герми запал wacko Надеюсь это не станет причиной новой волны ненависти между Гарри и Драко. Да и если честно, то не хотелось бы, все же сражались рука об руку. А боевое братство - это не пустые слова

Desler713Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:24 | Сообщение # 70
Демон теней
Сообщений: 206
8
Малфой предупредил мадам Трюк о том, что возьмёт снитч. Он вышел на поле для квиддича, выпустил маленький шарик на волю и стал за ним гоняться. Драко ловил его снова и снова, тренируя свои игровые навыки. Он настраивал себя на победу, ставил самому себе мысленные преграды, давал снитчу форы в несколько минут, а затем снова начинал летать за ним по всему полю. Словом он делал все для того, чтобы победить Гарри Поттера в честной игре.
За этим занятием он не задавался вопросом, почему вдруг ему понравилась Гермиона и он жаждал получить её расположение. Да, в нем что-то изменилось, Малфой стал не таким заносчивым и самоуверенным, он больше не высказывал в сторону Поттера или его друзей мерзких шуток. И это заметили многие, но почти никто не задался вопросом почему. Драко и сам об этом практически не думал. Постепенно мысли о Гермионе стали навязчивыми. Он не мог думать ни о чем другом, кроме как о ней. Учеба отошла на второй план и уже практически его не волновала. Домашняя работа, которая прежде выполнялась старательно, превратилась в обычные отписки. У Драко сменились приоритеты, привязанности и круг друзей. Крэб и Гойл стали лишними и не нужными. Пэнси Паркинсон вообще забылось. Картер, капитан команды по квиддичу Слизерина превратился в первого врага среди его свиты. Хотя он не часто оказывался в круге общения Малфоя, но это тоже сыграло свою роль. Когда Картер оказывался в поле зрения Драко, Малфой его терпел только из-за Гермионы. Он мечтал о ней и не мог представить без неё жизни. Именно такая картина вставала в его сознании. И постепенно он понял, что влюблен в неё.
Как и многие в Хогвартсе он не задавался вопросом, как такое могло случиться. Малфой считал, что у него одного так сильно изменилась жизнь. Появившиеся новые проблемы и задачи волновали намного больше, чем учеба. И ему это настолько казалось интересным, что он не замечал слишком многого вокруг себя. Ведь в самые критические моменты жизни такие изменившиеся волшебники как Малфой думали прежде о себе, добивались своих целей начисто ломая жизни тем, кто еще не сломался, или погибали от бессилия, когда достижение поставленной цели казалось невозможным. Они были марионетками Тьмы. Разумеется, до поры до времени никто этого не замечал, а когда наступал конец, они ощущали себя глупцами. И ведь ничто так не портит жизнь в начале смерти как ощущение собственного ничтожества.
Тьма рано или поздно брала верх над всеми, а сопротивление ей приводило к еще более ужасающим и разрушительным последствиям. Бен Крейвен знал, что падение любого волшебника, даже Малфоя приближало конец света. И помешать этому невозможно.
Страж миров верил, что этот мир еще можно спасти даже ценой жизни всех его обитателей. Такие мысли посещают любого, кто верит в победу, даже когда уже нет надежды. Но как быть, если победить невозможно? Как можно спасти мир, когда гибель это единственный шанс избавиться от царящей Тьмы? Как победить, вернув жизнь всем погибшим людям? Ведь мир без людей и живых существ это совершенно другое место.
Вопросы на эти ответы не знал даже я, летописец войны. И все-таки во мне не угасала надежда. Ведь на кону стаяла и моя жизнь, хотя жизнью своё существование я назвать не могу. Сейчас я могу сказать только одно. Порой победа в войне достигается путем поражения. Даже если в жертву придется принести целый мир. Жаль, но выше сказанное не относится к этой истории.
Но не будем отвлекаться.
По дороге в замок Малфой думал о том, чтобы попросить у отца Молнию вместо Нимбуса- 2001, но решил этого не делать. «Это должно произвести на Гермиону большое впечатление, когда я обгоню Поттера с его Молнией», - думал он.
- Эй, Малфой, - окликнул его Картер во время обеда. За такими мыслями Драко даже не заметил, как сел за обеденный стол и съел пол тарелки супа.
- Что?
- Как думаешь, нам стоит выводить Поттера из игры?
- Нет! — резко ответил он.
- Почему?
- Я сам его сделаю! Ясно?
- Ясно, только не переусердствуй.
После обеда Малфой снова отправился на поле. На этот раз он выпустил ещё и бладжеры. Ловец специально не стал брать с собой биту, чтобы было сложнее и реалистичнее.
«Боль можно и стерпеть. Она наверняка обращает внимание на парней, которые не показывают свои слабости».
Малфой уворачивался от бладжеров и раз за разом ловил снитч, а затем снова его отпускал. Ему казалось, что он был непобедим, что ему не может противостоять даже Гарри Поттер. Он ощущал себя в лучах славы. Он представлял, как летал кругами над стадионом с зажатым в руке золотым мячиком под ор и гул студентов. Представлял, с каким обожающим взглядом на него смотрит Гермиона. Но это продолжалось не долго. Постепенно количество пойманных снитчей приблизилась к такой отметке, что он перестал их считать. Теперь словленный золотой мячик казался ему не чем-то заоблачным, а средством достижения поставленной цели. Ведь поймать снитч на тренировке, это еще не победа, это проверка своих сил и веры. Ведь того, что вытворял на игровом поле он, Драко Малфой, не видела Гермиона Грейнджер. Поймать снитч для слизеринского ловца казалось обычным делом, ровно как попасть Гарри Поттеру в какую-нибудь очередную историю. Он начал злиться на самого себя, ведь все стало чересчур легко.
Вскоре погода начала портиться. Заморосил мелкий дождик, но он не охладил пыла Драко. Видимость заметно ухудшилась. Замок виднелся уже не так отчётливо. Он стал серым и мрачным, как и все окружение. Малфой стал ещё усерднее трудиться, ведь снитч теперь рассмотреть было куда труднее. Холодный проливной дождь поначалу только охлаждал разгоряченное тело. Но разум все еще продолжал буйствовать. Сознание слизеренца было сужено до огромной скорости и снитча. Все остальное казалось нереальным. И только тогда, когда тело налилось тяжелой усталостью, Драко ощутил холодный проливной дождь, жалящий кожу. Стремление поймать снитч улетучилось. Малфой теперь знал, что сможет его поймать даже с закрытыми глазами перед носом Гарри Поттера и дальнейшая тренировка на сегодня потеряла всякий смысл. Злость сменилась сладостным чувством удовлетворения. И только тут Драко заметил наблюдающего за ним Гарри Поттера. Гриффиндорец наблюдал за ним стоя на поле возле выхода из раздевалки. Довольный тем, что хоть кто-то увидел его старания, Драко начал спускаться вниз. Он отпустил снитч, увернулся от бладжера и приземлился рядом с Гарри.
- Зачем ты сюда пришел, Поттер? — в его голосе больше не было неприязни к этому человеку. Драко произнес эту фразу так, словно был рад его видеть.
- Я хочу понять, чего ты хочешь добиться, - Гарри сложил руки на груди.
- Это не твоё дело! — неожиданно резко ответил Малфой. Он поздно заметил, что сменил тон и теперь должен был изменить своим чувствам.
Мадам Трюк встала со скамейки на трибуне и стала следить за молодыми людьми.
- Уж не из-за девушки ли ты так трудишься?
- Из-за девушки? Не смеши меня! — Драко старался не выдавать своих истинных намерений. Догадка Гарри его удивила.
- Что, бросил Паркинсон и теперь думаешь, как её вернуть?
На мгновение Малфою показалось, что они поменялись ролями. Ведь теперь над ним издевался Поттер, а не наоборот.
- Хватит об этом! И чтобы ты знал…
Малфой резко замахнулся. Гарри пригнулся и полез в карман за палочкой. Мадам Трюк вскочила на метлу, чтобы разнять Поттера и Малфоя, но остановилась, даже не взлетев с трибуны. В кулаке у Малфоя блеснуло золотом. Среди мрачной погоды и насквозь промокших студентов он казался неестественно ярким и был не на своем месте.
Драко показал пойманный снитч Гарри.
- Ясно, - заключил гриффендорец. — Ты хочешь честно выиграть в следующем матче.
- Именно, поэтому оставь меня сейчас в покое! — потребовал Малфой.
- А в чём причина? — не отставал Гарри.
- Слушай, я сейчас не в том настроении, чтобы ругаться с тобой. Может, ты специально пришёл сюда, чтобы так же поиздеваться надомной, как я над тобой? — на повышенных тонах сказал Драко.
- Я просто хочу предупредить тебя об одной маленькой вещи, - невозмутимо ответил Гарри. В отличие от прежнего Малфоя он не спешил лезть к нему с кулаками.
Мадам Трюк решила подлететь к ним поближе. Если два заклятых врага еще не подрались, это не значит, что они этого не сделают. А объяснять потом всю ситуацию Дамблдору, даже если он ей ничего не сделает совсем не входило в её планы. Ведь это не только подрывало её авторитет, но и показывало педагогическую слабость.
Малфой в это время отпустил брыкающийся снитч. Золотой шарик вырвался на свободу и скрылся в серой пелене дождя.
- Какой? — Драко сделал шаг к Поттеру.
- Поскольку ты стал невероятно тихим и замкнутым, то ты не обращаешь внимания на то, что происходит у тебя под носом.
«Я стал замкнутым?» - удивился про себя Малфой.
- А что происходит?
- По всей школе про тебя ходит слух, будто бы ты влюбился.
- Ну и что? — сказал он так, словно эти слова его никак не тронули. - Каждый может влюбиться. Это ведь обычное дело!
- Угу, в гриффиндорку. — Гарри сделал паузу. - Слизеренец, - под конец добавил он.
«Он знает! - от этой догадки внутри Драко всё похолодело. — Если об этом ещё кто-нибудь узнает, то я…»
[Да, знает, и я с тобой полностью согласен]
- И что ты мне сделаешь?
- Ничего. Ты выбрал хорошую тактику — победить меня в квиддич, доказав ей то, что ты не слабак и не ничтожество.
- И что дальше? — Малфою внезапно захотелось закончить этот разговор.
- Побеждай, если сможешь, только учти, что я тебе поддаваться не собираюсь, - заявил Гарри, вот только это прозвучало так, словно гриффиндорец заранее понял о своем проигрыше.
Малфой смотрел, как Поттер уходит в замок, и не понимал, почему тот хочет ему помочь.
«Так не должно быть! Это ведь как-то… неправильно!»
Для разрядки после неясного разговора с Гарри Поттером, Малфой снова решил погоняться за снитчем, но так ни разу его не поймал. Он никак не мог отделаться от мысли, что Гарри Поттер что-то задумал.


Desler713Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:24 | Сообщение # 71
Демон теней
Сообщений: 206
9
Гермиона вышла из библиотеки с кратким конспектом, который составила по книге предсказаний, и отправилась на обед. За столом факультета она встретила своих друзей и присоединилась к ним. Гарри ел молча и всё время, как ей казалось, куда-то косился. Рон снова принялся за старое — приставать с расспросами к Гермионе. Они так разгорячились в новом споре, что на них стали оглядываться не только с гриффиндорского стола, но и с соседних.
Гарри же под шумок решил отсесть от них подальше. Ему надоело вновь и вновь разнимать и мирить эту парочку. Он решил подсесть к Джинни, которая, кстати тоже не спешила садиться рядом с Роном и Гермионой.
В это время мимо них быстрыми шажками шелестя манией пролетела профессор МакГонагалл. Она спешила к Рону и Гермионе. Когда декан Гриффиндора вычла по двадцать очков у каждого за шум, якобы в назидание всем остальным, Гермиона бросила злой взгляд на Рона и выбежала из Большого зала. Поттер мельком взглянул на Малфоя, чтобы проверить свои догадки. Тот сначала грустно посмотрел ей в след, а затем бросил такой же озлобленный взгляд, как у Грейнджер, на Рона Уизли.
«Хорошо ещё, что он об этом не знает» - подумал он.
[А представь себе, Гарри, если бы узнал].
***
[Сдайся Гермиона. Пойми, что тебе уже ничего не исправить. Не спасти этого человека, как бы ты не старалась. Вон, лучше с Малфоем поговори. Он, кстати влюблён в тебя по уши].
«С чего ты это взял? Я вообще не хочу с тобой разговаривать!»
[Ты мне не веришь? Тогда повнимательнее присмотрись к нему. Он давно уже не срывал на тебе свою злость].
«Я знаю».
[Так в чём же дело?]
Гермиона почти бежала по оживленному коридору. Кто-то не обращал на неё внимания, кто-то всматривался в её напряженное лицо и думал, «неужели и у меня такое же выражение лица, когда со мной говорит Голос?».
Оказавшись у себя в комнате, девушка решила свести свои контакты с Роном к минимуму.
***
- Как меня достали их ссоры! — сказала Джинни Гарри, когда Гермиона вышла из большого зала.
- И не говори! Иногда мне хочется, чтобы они разругались так, что больше не хотели видеть друг друга.
Джинни усмехнулась и поправила волосы. На какое-то мгновение Гарри отвлёкся от Малфоя и засмотрелся на неё.
- Что? — замерев, заинтересованно поинтересовалась рыжеволосая девушка.
- Ничего, просто мне нравиться, когда ты так делаешь.
Джинни покраснела и как бы случайно дотронулась своей ногой до него. Гарри в этот момент поперхнулся тыквенным соком. На ноге Джинни не было туфли.
- Джинни, что ты…
- Тс.
Она приложила к его губам свой палец и улыбнулась.
***
Малфой бродил по замку. Из головы у него все еще не выходил разговор с Поттером. Ему даже было на руку то, что рядом никого не было. После той разборки с тварью Тьмы, которую уничтожил Бен Крейвен с наступлением темноты все студенты словно сговорившись больше не высовывали носа из общих гостиных, стараясь сделать все дела днем или оставляя на потом. Ну а если и передвигались в темноте, то только толпой. Но Драко Малфой в их число не входил. Ведь пока никого нет и никто не хочет его убить, можно и побродить одному по замку в полной темноте. Так лучше соображается, к тому же всплеск адреналина только стимулирует умственную деятельность. Можно додуматься до такого, что в обычной ситуации, скажем лежа на диване и в голову не придет. И пускай после таких прогулок окружающие называют психом или экстрималом! Ведь от этого польза только вам.
Драко Малфой смотрел себе под ноги. Мысли возникали сами собой, без всяких усилий. Примерно так же поэт сочиняет очередное стихотворение, а слова складываются в дивные строчки, показывая глубину мыслей талантливого человека.
«Поттер меня о чём-то предупреждает. Скоро квиддич и нужно готовиться к игре. Как мне посмотреть в глаза Гермионе? Я не знаю. Может найти другую? Нет! Это будет не она, это…»
- Грейнджер! — позвал Драко девушку, сам не понимая почему.
«Что она здесь делает?»
[Тебя ищет!]
«Очень смешно!»
- Что тебе нужно, Малфой? — отозвалась девушка.
Он стоял и не знал, что ей ответить. Гермиона замерла возле стенки с книжкой и тетрадкой в руках.
[Скажи ей, что во сне ты её жахнул]
«Заткнись! Постой, а ты лучше скажи мне, зачем я её позвал?»
Малфой стоял и смотрел на девушку, не в силах произнести ни слова. И как назло Голос тоже молчал.
«Ну давай, думай быстрей! — подгонял он сам себя и тут понял, что пауза тянется уже непростительно долго. — Может попросить прощения?»
- Что молчишь?
[Тебя долго ждать?] — сказала Тьма голосом Гермионы.
Малфой чуть было не поверил Голосу.
- Гер… - начал он, но тут же успел осознать, что чуть не ляпнул глупость. Даже в темноте Малфой увидел, как она удивилась.
«Нужно срочно изменять ситуацию!»
- Слушай, Грейнджер какого чёрта ты шастаешь здесь одна?
«Наверняка догадалась!»
- Тебя это не должно касаться! — грубо ответила девушка.
- Меня?
- Да! Я, ведь, между прочем, не твоя девушка!
Малфой резко развернулся и побежал. Он остановился только за углом в другом коридоре и сполз по стене.
«Ну зачем ты так?»
[Ну зачем ты так? Бедный мальчик!]
«Заткнись, заткнись или я за себя не отвечаю! Я не спрашивал твоего мнения и вообще не хочу с тобой разговаривать! Ты меня понял?»
Драко заставил себя подняться и заглянуть за угол.
«Ну конечно, её уже нет».
- Кого ты ищешь?
Парень чуть было не подпрыгнул от испуга и обернулся. Он увидел привидение — прыщавую девочку в круглых очках.
- Ты кто? — испуганным голосом спросил он.
- Меня мало кто знает, - плаксиво заметила она. - Ты за Гермионой Грейнджер следил?
«Ну конечно, у кого хватит смелости и сил дружить с такими пугалами? Только у гриффиндорской троицы!»
- Меня зовут Плакса Миртл.
- Я Драко Малфой. Постой, ты же вроде бы живёшь в закрытом туалете на втором этаже.
- Ну, значит, обо мне знает больше народу, чем я думала. Так ты за ней следил?
- Нет, я просто гуляю.
- Один в таком тёмном месте?
«Бля, сговорились они все что ли? — начал злиться Драко. - Один да один».
- Да.
- Тебе не страшно?
- Нет.
Плакса Миртл парила в воздухе вокруг Малфоя. Драко снова присел у стены. Идти ему никуда не хотелось.


Desler713Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:25 | Сообщение # 72
Демон теней
Сообщений: 206
10
«Почему? Что он мне хотел сказать? Попросить прощения? Признаться в любви?»
Последний вопрос показался Гермионе смешным, но вполне реальным.
«А что если это так?»
[Конечно так! Ты ведь и сама знаешь].
«Всё, хватит! Мне надоело, что какой-то урод читает мои мысли и постоянно комментирует, что нужно делать!»
[Ладно, ладно. Умолкаю].
Гермиона шагала по пустым и темным коридорам. Она искала Бена Крейвена. Ей надо было проконсультироваться со знающим человеком. Профессора мало что понимали в происходящем и были заняты безопасностью Хогвартса. В итоге остался только Бен Крейвен. И единственное место, где его можно было найти это пустые темные и безжизненные коридоры Хогвартса. Больших скоплений людей он обходил стороной, если в нем не было надобности.
Гермиона бродила в темноте уже около часа. Мгла окружала со всех сторон, впиваясь в сознание невидимыми щупальцами. Гермиона испытывала волнение. Но опасение за свою жизнь превышало самое обычное любопытство. Стремление к новым знаниям и опыту, хотение разобраться в происходящем и чистый интерес заставляли Гермиону рисковать собой. В этом она видела смысл, а произошедшие события и часть прочитанной информации были его лишены. Многое становилось непонятно. В такие минуты Гермионой двигало самое обычное любопытство. Она чувствовала себя неспокойно, когда чего-то не знала или не понимала.
Вскоре Гермиона услышала шаги. Она обернулась и увидела того, кого искала. От внешнего вида Стража миров у неё сжалось сердце. Она не понимала, как в таком состоянии он мог защищать целый мир. Хотя в последнее время он защищал один лишь Хогвартс.
Бен Крейвен имел измученный вид. Щетина превратилась в бородку, кожа посерела и стала совсем как у Снейпа, под глазами появились темные круги. И несмотря на это в нем чувствовалась внутренняя сила. Гермиона предположила, что он держался только благодаря ней.
- Бен, - заговорила Гермиона, - я нашла ту книгу и…
- Я знаю.
- Скажи, это правда?
Он молчал.
- Правда, что тебе придётся умереть?
- Я не жалею об этом, - честно признался Страж.
- Почему?
- Я это заслужил, а Тёмный Страж намного сильнее меня, - он говорил лишённым всех эмоций голосом.
Гермионе от этого становилось не по себе. Ей казалось, что он смирился со своей участью и продолжал жить только чтобы умереть в нужный момент.
- Откуда ты знаешь? Ты что, уже с ним сражался? — голос девушки задрожал. Бен смерил её удивленным взглядом. Он отвык от того, что за него волновались.
- Нет, но я чувствую его силу.
- Может, тебе отступиться и вообще с ним не встречаться? — предложила Гермиона.
- Слушай, я прекрасно понимаю, что тебе не хочется, чтобы такой человек, как я, погиб.
- И что? — слегка покраснев спросила она. На Бена Крейвена это не произвело абсолютно никакого впечатления. Он понимал, что некоторые девушки испытывали к нему интерес.
- Поверь, что меня убить он не сможет, - заверил Страж собеседницу.
- Значит, ты выживешь? — в её голосе чувствовалась надежда.
- Лучше иди и расскажи своим друзьям о Тьме.
- Зачем, они всё равно не хотят про неё ничего знать. Я лучше попытаюсь спасти жизнь того, кто сможет спасти мир.
- У тебя всё равно ничего не получиться, как бы ты не старалась и чтобы не предпринимала. Ведь после этой ночи всё изменится.
- Что произойдёт этой ночью?
- Ты и так знаешь. Сегодня у меня свободный вечер, - сказал он и пошёл от неё прочь. Гермиона смотрела, как Бен Крейвен скрывается один во Мгле.
***
Этим вечером Гермиона решилась на самый безрассудный поступок в своей жизни. Она разыскала Гарри, ведь только ему в это нелегкое время в стенах Хогвартса она могла довериться, и сказала, что хочет проследить за Беном Крейвеном.
Они обнаружили его в одном из коридоров. Страж шёл быстрым шагом и держался за эфесы мечей. Гарри и Гермиона старались идти как можно тише. Парень держал наготове мантию-невидимку. В любой момент он был готов накинуть её и себя и Гермиону, чтобы притаиться где-нибудь в темном уголке.
Бен Крейвен к их облегчению (или удаче) ни разу не оглянулся.
Друзья не знали, куда направляется Страж. Некоторое время он просто бродил по коридорам и изредка останавливался, прислушивался и время от времени обнажал мечи, когда из какого-нибудь угла слышались шорохи. Взмахи смертоносных оружий сопровождались свистом рассеченного воздуха и нечеловеческими криками. Шлепки мокрых лап по каменному полу вызывали неприятные ассоциации. Затем всё снова погружалось в глухую и зачастую пугающую тишину. Вспотевшие от страха и нервной дрожи но вполне привыкшие к таким вещам волшебники держали себя в руках.
Гарри и Гермиона всякий раз несмело приближались к тёмным углам и постоянно вздрагивали — вдруг неведомый враг окажется недобитым и решит напасть на более слабую добычу? Но каждый раз они никого не видели. Пока друзья шли к месту мелкой стычки Бена Крейвена, кто бы там ни находился, он всегда исчезал. В такие моменты Гарри и Гермиона не сомневались в том, что Бен знает о том, что они крадутся за ним. От такого человека просто так не спрячешься.
Вскоре Страж вышел из замка.
- Что он там забыл? — тихо спросила девушка.
- Пойдём и посмотрим, - уклонился от прямого ответа Гарри и неуверенно зашагал за Беном. Гермиона отправилась следом за ним.
Друзья держали волшебные палочки в руках и вздрагивали от каждого звука. Они не могли понять, почему никто не нападает на них? Почему молчит Голос Тьмы и куда держит путь Бен Крейвен? Последнее их волновало меньше всего.
Когда Бен вышел из Хогвартса, Гарри и Гермиона переглянулись. В этот момент все их прежние приключения казались обычными детскими шалостями. Молодые волшебники только еще крепче сжали волшебные палочки и смело зашагали следом за Беном. Уже совсем скоро они увидели еле заметные очертания Запретного леса.
Гарри и Гермиона продвигались по очищенным и почти безопасным путям. Бен Крейвен начисто избавлялся от всевозможной нечисти. Любая малейшая опасность исчезала с новым взмахом меча Стража. Тьма быстро присылала на смену убитым тварям новых, а их у неё было в избытке. На их пути вставали только кусты и низко свисающие ветки деревьев.
Бен остановился на опушке леса. На той самой, где Хагрид больше всего любил проводить свои занятия. Гарри и Гермиона притаились в кустах. Они понадёжнее закрылись мантией-невидимкой и не забывали оглядываться по сторонам.
- Что он делает? — шёпотом на ухо спросил подругу Гарри.
- Не знаю.
Бен Крейвен стоял посреди поляны и время от времени взмахивал окровавленными мечами. Он сосредоточенно смотрел в одну точку и казалось чего-то ждал.
Полная тишина и бездействие троих людей продлилось ещё несколько секунд, а потом из окружающей Тьмы на Бена повалили твари Тьмы. Страж вновь пустил мечи в смертельный танец. Чудища гибли и распадались на куски ещё не долетая до него. Сверкание красных линий во Тьме и редкое освещение ими бледного изможденного и искаженного гримасой дикой ярости лица Бена смешивалось с диким воем этих существ.
Первые удары были сделаны ловко, красиво, без лишних эмоций. Зато другие… Гермиона зажимала рот рукой, что бы не закричать, а Гарри не мог пошевелиться от того ужаса, что предстал перед ним. Бен показал им истинную свою половину убийцы. Друзья увидели не только жестокость, а самое настоящее бездушие. Под конец боя жители Тьмы не спешили атаковать Стража. Они парили рядом, как бы говоря Бену, что бы тот остановился. Но Крейвен не желал этого замечать. Он резал и кромсал на части всех подряд.
Гарри и Гермиона увидели налитые кровью глаза (издалека!) и ярость на его лице. Каждой клеточкой организма они чувствовали тот самый СТРАХ, который он вселял в своих врагов а потом жестоко и бесчувственно их добивал. Он питал к ним ненависть и отвращение. Этого было достаточно для того, что бы уничтожать всех без разбора. Даже несмотря на то, что они тоже были живыми. Твари не могли противостоять ему. Такой силе не было равных по мощи бойцов даже у Тьмы. А вселяемых Стражем страх этот побороть просто так невозможно.
Каждый удар Стража был таким, что бы нанести как можно больший урон, что бы потом снова не возвращаться к недобитому противнику. Гарри и Гермиона не могли отвернуться и даже зажмуриться. Даже после внезапно окончившегося боя.
Бен Крейвен, Страж миров — непобедимый воин стоял в окружающей его Тьме раскинув руки. С лезвий, излучающих кроваво-красное свечение капала чёрная кровь и слизь. Его окружали шевелящиеся отрезанные конечности тварей и вздрагивающие изуродованные тела. Порванный плащ слабо развивался за его спиной. Друзья увидели в его взгляде всё ещё непрошедшую ярость. Им показалось, что он смотрит на них тем самым взглядом, который предназначался для его врагов и уже были готовы с криками броситься к замку, но страх всё ещё не давал им сдвинуться с места. Они были готовы поклясться, что ещё немного и им придёт конец. Теперь молодые волшебники понимали, каким образом ему удаётся побеждать.
Гермиона где-то на самом краю сознания находила невероятное сходство Бена Крейвена с тем Тёмным Стражем и уже готова была согласиться с тем, что он постепенно превращается в него. Эта бойня, которую устроил на этой опушке Крейвен доказывала это.
Мгновение позже Бен издал какой-то невообразимый крик и упал на колени. Гарри и Гермиона почувствовали, что могут двигаться. Тот страх, а точнее ужас куда-то отступил. По их коже противно бегали мурашки и струился холодный пот.

Теперь мне необходимо сделать небольшое отступление. Помните я говорил вам, что на этой войне происходили ужасные и даже аморальные вещи? Так вот, об одной из них вы вскоре узнаете.
Если быть откровенным, то я бы мог вообще пропустить этот эпизод или же изменить его, но в таком случае вы бы многого не поняли и не узнали. А для меня этот момент кажется очень важным. Изменить летопись или упустить значимую деталь это преступление для летописца.
Я специально пишу этот эпизод от лиц волшебников. Скорей всего, если все пойдет так, как я думаю, то вскоре вы увидите этот момент с другой стороны и все непонятное обретет свой смысл. От вас же я прошу набраться терпения и читать дальше.

На опушку леса из того самого места, куда так сосредоточенно вглядывался Страж вышла женщина, немного старше Бена. Гермиона хотела что-то сказать, но увидев Кэрри Крейвен потеряла дар речи. Гарри замер и сжимал руку подруги. Его шрам стал кровоточить и залил почти половину лица кровью. Парень не обращал на это никакого внимания. Ведь на этот раз не было боли.
- Здравствуй, братец! — её голос был красив, мелодичен, и одновременно ужасен. В нем чувствовалась неведомая сила, уверенность и сексуальность. Он притягивал к себе. Его невозможно было не услышать. — Он послал меня к тебе.
Кэрри не спеша направлялась к Бену, виляя бедрами. Все изгибы её тела притягивали к себе так, как будто бы она была не человеком, а вейлой. Она казалась богиней красоты. В её внешности не было ничего уродливого. Кэрри ступала по расчлененным вздрагивающим телам тварей. Её не волновала грязь и вонь, источаемая этими чудищами. Её теплый взгляд был сосредоточен на Бене Крейвене, словно между ними вовсе не было вражды.
Бен поднялся с колен и не отрываясь стал наблюдать за старшей сестрой. Кэрри остановилась возле него. С их последней встречи Страж изменился. На этот раз он выглядел гораздо мужественнее. Благодаря широким плечам и мощному телу, Бен напоминал скалу рядом с травинкой, которой являлась Кэрри. На фоне младшего брата старшая сестра выглядела хрупкой женщиной. На самом же деле это было не так. Кэрри обладала огромной силой и могла с легкостью потягаться с братом.
- Теперь тебе нечего бояться меня. Я тебя не обижу, - заверила она его.
- Почему ты здесь, Кэрри? — без всяких эмоций спросил Страж. Поверил он ей или нет понять было невозможно.
- Ты не понимаешь, насколько важна Ему твоя сущность. В этом мире больше нет ни Бога, ни Дьявола. Они оставили его навсегда. Последняя надежда это мы.
Керри вызывающе прошлась вокруг Бена, заставив смотреть на себя. Крейвен старался смотреть ей на лицо или руки, но все-таки невольно бросил оценивающий взгляд на её тело.
- Почему она так… Она что, флиртует с ним? — возмутилась Гермиона.
Гарри продолжал смотреть. По его мнению такая женщина как Кэрри могла свести с ума кого угодно.
- Мне нужен ты, братец.
Бен фыркнул от неожиданного заявления, хотя по её движениям и так все становилось понятно. Но Кэрри для него по-прежнему оставалась врагом.
- Я никогда не думал, что ты способна полюбить меня.
- О, нет! — мягко возразила Кэрри и загадочно улыбнулась ему. — Я действительно неспособна полюбить тебя как брата, но как мужчину…
- Замолчи!
- Я же знаю тебя, - мягко не замечая гнева Бена Крейвена продолжала женщина. — Я всё про тебя знаю.
- Ты не она! — заорал Страж. — Ты не Кэрри! Эту суку я убил без всякой жалости.
- Ты в этом уверен?
- Абсолютно.
Гермиона и Гарри прижались друг к другу. Они чувствовали, что сейчас должно произойти что-то очень плохое.
- Как он так может! — возмутилась Гермиона.
- Она, - поправил подругу Гарри.
- Тьма может вернуть жизнь, Бен. Подумай над этим.
- Не той, которая была мне так дорога, - напомнил он ей о Кейт Кристел.
- Ну конечно! Твоя любовь. А ты знаешь, что после того как вы трахнулись, у вас родился сын?
- Знаю.
- И сейчас он идёт сюда, в этот мир.
Бен кивнул.
- А ты знаешь, что остановить его может только ребёнок чистой крови!
- В тебе нет крови моей сестры, сука! А значит ты не она.
- Я твоя сестра Бен, - дрожащим голосом заявила Кэрри. Женщина была готова расплакаться. - Ты ведь знаешь, что это правда.
- Мне все равно. Я никогда не пойду на это. Я сам остановлю Акселя.
- Ты же знаешь, что тебе это не удасться.
Кэрри вплотную подошла к Бену и обняла его. Она была на голову ниже брата. Бен держал в руках обнаженные мечи. Заостренными концами лезвий они слегка касались земли. Он не собирался обнимать эту женщину.
- Она может вернуть жизнь, - еле слышно сказала Кэрри. — Я твоя сестра, Бен. Твоя на веки, мой брат.
Сказав это Кэрри поцеловала его. Поцеловала как любящая женщина целует своего любимого, страстно, с вожделением. Она совсем его не любила, а всего лишь хотела. Безумно. Всего полностью.
Бен оттолкнул её не сразу.
- Что я вижу! — совсем без огорчения от прерванного поцелуя и злости воскликнула женщина. — Ты действительно наслаждался мной! Тебе не хватает женской ласки и заботы. Тебе уже никто её не даст и никто не ляжет с тобой в пастель. Даже эта заучка…
- Замолчи, - попросил её Бен.
Гарри сжал кулаки. Гермиона опасливо покосилась на друга и какое-то время не могла посмотреть на Бена Крейвена. У Стража тоже имелись свои секреты. Гермиона казалась ему симпатичной и не больше.
- Теперь в этом мире никто не будет с тобой.
- Я никогда не пойду на это! — повторил Бен свои слова.
- Но ты знаешь, что это единственный выход. Теперь в этом мире другие законы. Здесь нет Бога, а значит нет и грехов.
- Оглянись! Тьма ведь это и делает! Она рушит моральные устои!
Кэрри снова обняла Бена. На этот раз Страж сразу оттолкнул её от себя.
- Даже Дьявол не смотрит сейчас на нас. Мы можем делать всё, что угодно.
- А что ты делаешь сейчас Кэрри! Если ты моя сестра то одумайся пока не поздно! Одумайся! Ты ведь тоже нарушаешь мораль. Пускай я остался навсегда один, зато я буду чист перед Богом.
- Да ты по уши в крови! — крикнула Кэрри не своим голосом. Гарри и Гермиона подпрыгнули от неожиданности. — Ты убийца!
- О нет! — Бен улыбнулся ей её же улыбкой. Кэрри снова сделала шаг к брату, но Страж скрестил перед собой мечи и она чуть было не наткнулась на преграду. — Я не убийца. В этом мире нет грехов.
- Сволочь!
Кэрри бросилась на брата. У неё не было оружия. Женщина ударила ему по лицу. И даже не кулаком. Она просто залепила ему хорошую пощечину. А Бен не стал медлить, ведь на этот раз он был намного сильнее сестры. Бен откатился в сторону и сделал выпад. Меч проткнул Кэрри бок. Рана оказалась смертельной. С ней не справилась бы даже Мадам Помфри — слизь тварей смешалась с кровью женщины. Кэрри с криком боли упала навзничь. Страж навис над ней подобно смерти. По сути он же сеял её вокруг себя. Любящие его люди всегда умирали рядом с ним.
Бен нагнулся над ней и сказал:
- Ты не моя сестра. Я убил эту суку своими руками. А ты всего лишь порождение Тьмы.
- Бездушный ублюдок, - высказался Гарри. Гермиона кивнула в знак согласия.
Умирающая женщина что-то шепнула ему на ухо и отошла. С мгновенье Страж смотрел на неё ничего не выражающим выражением лица, а потом негромко выругался.
Гарри и Гермиона поняли, что Бен сделал что-то не то. Он что-то пробормотал и снова выругался.
- Ну Тьма! — засмеялся Крейвен. — Ну… тварь! Никогда бы не подумал.
- Не подумал чего? — спросил Гарри подругу. Гермиона ему не ответила.
Стоило Бену сделать шаг к Хогвартсу, как со всех сторон на него налетели твари. За секунду до новой битвы Бен посмотрел прямо на то место, где прятались Гарри с Гермионой.
- Идиоты! — крикнул он им.
Бен уничтожил несколько уродов и побежал в замок. Монстры преследовали его, а Страж убивал одного за другим. Он двигался быстро, пробиваясь в замок. Ведь только там можно было спастись от такого полчища монстров. Магия все еще сдерживала орды злобных тварей Тьмы.
Гарри и Гермиона следовали за ним. Они бежали, то и дело ныряя в кусты, либо вообще сворачивали с тропинки и пробирались почти по непроходимым местам. Вскоре они оказались возле Хогвартса. Бен в это время сражался с последним монстром. Уничтожив его он махнул им рукой.
***
Шагая вслед за Беном Крейвеном, Гарри и Гермиона чувствовали себя виноватыми. Они не только подорвали доверие Стража, пообещав не совершать безрассудных поступков, но и вторглись в его личную жизнь без спроса. Бен никого не хотел посвящать в детали его отношения с Кэрри. Такие отношения должны находиться в тайне.
Гарри и Гермиона не находили слов, чтобы заговорить с Беном. Они понимали, что простого изменения в этой ситуации будет недостаточно. Страж был зол и расстроен одновременно. Друзья не знали, как он мог отреагировать на их слова. Убивать Бен бы их не стал, а вот испортить отношения с ним было вполне возможно. К тому же из вредности он мог пожаловаться профессору МакГонагалл. Поэтому друзьям оставалось только плестись вслед за Крейвеном опустив головы и молчать.
По пути в общую гостиную им никто не попался, словно Тьма израсходовала все свои силы на предыдущий бой. Или копила энергию на следующий.
Когда Бен довёл Гарри и Гермиону до портрета Полной дамы, Страж на полном серьёзе заявил волшебникам:
- Ещё раз увижу, что вы ночью ходите за мной или вообще за кем-нибудь, я всё расскажу профессору МакГонагалл. Вам ясно?
Они закивали.
- Послушайте меня, эти твари не замечали вас только потому, что я был рядом и прикрывал вас. В следующий раз это не повториться.
Не говоря больше ни слова он скрылся во мраке ночи. Гарри тут же вынул из кармана мантию-невидимку.
- Гарри, ты что? — Гермиона схватила его за руку и хотела остановить.
- Если боишься, так и скажи!
- Что ты задумал?
- Хочу проверить одну догадку.
- Тогда я с тобой.
Забравшись под мантию-невидимку и держа наготове волшебные палочки они отправились за Стражем. Где он находился в данный момент определить было не трудно. С тех мест доносились визги и скрежет металла. Тьма снова поглотила Мрак и напустила на Бена своих монстров. Гарри и Гермиона проходили мимо изуродованных тел, которые разлагались на глазах. Всякий раз они отворачивались чувствуя дурноту и сдерживали рвотные позывы. По Хогвартсу распространялся смрад, на некоторое время превращая замок в склеп.
- Я кажется, догадываюсь, куда он направляется, - немного погодя сказала Гермиона.
- Ванная старост?
Уже стоя под дверью друзья слышали звуки боя. Когда они смолкли, до них докатился вой Бена Крейвена:
- Кэрри! Прости меня!
В его словах чувствовалась горечь утраты и страшная боль. Похоже, что он снова убил свою сестру, вот только на этот раз настоящую. Теперь Бен Крейвен казался Гарри и Гермионе не тем бесчувственным ублюдком, которого они себе представляли.
Ненадолго всё стихло, а затем в ванной старост разыгралась новая битва. Когда бой прекратился, из-за двери раздался яростный крик Бена Крейвена:
- Так убей меня! Может быть ты и прав! Может быть я сломался, но теперь тебе нужно постараться убить меня! Ты меня слышишь? Убей меня! Убей тварь!
На этот раз Гарри и Гермиона перепугались не на шутку и со всех ног понеслись в общую гостиную Гриффиндора.
«Он сломался! - эта мысль теперь будет беспокоить молодых волшебников постоянно. — Как Бен будет защищать мир, если он сломался? Что он теперь может? Ведь его осталось всего лишь убить. Что будет со всеми нами, когда его не стает? Он ведь теперь не такой… бесчувственный».

ShtormДата: Среда, 21.07.2010, 16:02 | Сообщение # 73
Черный дракон
Сообщений: 3283
Вот блин, тбма всем мозги промывает. Надеюсь Поттер не упустит снитч

Desler713Дата: Среда, 21.07.2010, 17:43 | Сообщение # 74
Демон теней
Сообщений: 206
Мозги она промывает будь здоров! Все-таки она живой организм.

ShtormДата: Четверг, 29.07.2010, 16:20 | Сообщение # 75
Черный дракон
Сообщений: 3283
Организм ли? biggrin

CargerdreeДата: Четверг, 29.07.2010, 17:12 | Сообщение # 76
Высший друид
Сообщений: 985
А обязательно читать первую часть? что бы понять что происходит тут?

ShtormДата: Пятница, 30.07.2010, 06:18 | Сообщение # 77
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Cargerdree)
А обязательно читать первую часть? что бы понять что происходит тут?

Cargerdree, желательно


Desler713Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:06 | Сообщение # 78
Демон теней
Сообщений: 206
Глава пятая. Гриффиндор - Слизерин.

Во сне побыв как в аду,
Проснусь вдруг в холодном поту…
Гр. «Легион»

1.
Гарри Поттер этой ночью спал плохо — кровоточащий шрам не давал ему покоя. То, что почти половина лица оказалась в крови заметила Гермиона, когда они пришли в общую гостиную.
Гарри в отличие от Гермионы не волновало то, что их отлучку могли заметить учителя, да и её в особенности тоже. Кровоточащий шрам Гарри, когда девушка его заметила отбросил на второй план предстоящий разговор с профессором МакГонагалл. Утром в большом зале они ожидали неприятной встречи с ней и старались затеряться среди толпы, но декан факультета Гриффиндор прошла мимо них и всем сразу стало понятно, что разговора по поводу их ночной отлучки не будет. Профессоров теперь волновало другое. Мелкие неурядицы и непослушание оставались на совести студентов. Ведь за ночные прогулки отвечать им, а не кому-то другому.
Раньше Гарри знал, если тёмная метка болит, значит Воландеморт где-то рядом. Теперь же его шрам кровоточил, причем только по ночам. Это означало что-то другое. Гермиона пообещала, что обязательно спросит об этом профессора Флитвика и пороется в библиотеке. Гарри от этого не стало легче. Он и так знал, что всё дело в Бене Крейвене.
- Может нас что-то связывает? — предложил свою версию Гарри, когда они сидели перед пылающим камином в общей гостиной.
В этот момент с комнаты мальчиков донёсся крик, какие-то неразборчивые слова, а затем всё смолкло.
- Наверняка Нэвил, - заметил Гарри.
- Связь… - задумчиво и с волнением смотря на лестницу, что вела в его комнату, откуда кричал Нэвил сказала Гермиона, - возможно ты и прав.
- Тогда что нас связывает?
Этот вопрос пока остался без ответа. Они пытались что-то сообразить, но ничего даже похожего на глупость придумать так и не смогли.
Гарри и Гермиона решили не расставаться в эту ночь. Гарри боялся остаться один на один со своим шрамом и таинственным Голосом. Гермиона ссылалась на волнение по поводу его состояния. Эти причины на половину являлись правдой, но никто не сказал это вслух.
Друзья приютились на креслах и уснули задолго до того, когда погас огонь в камине погрузив общую гостиную во Мрак ночи. Им снились тяжёлые сны, заставляя часто просыпаться от чего-то невообразимо ужасного. Кошмары постепенно становились неотъемлемой частью их обыденной жизни.
А затем начался новый день.

Desler713Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:07 | Сообщение # 79
Демон теней
Сообщений: 206
2
Проходя мимо туалета Плаксы Миртл, Гермиона услышала какую-то возню. Она приоткрыла дверь и увидела Драко Малфоя. Слизеренец мыл покрасневшее от слёз лицо. Плакса Миртл выплыла из кабинки и печально посмотрела на девушку. Малфой тоже повернулся в её сторону. Сначала он рассеянно взглянул на непрошенную гостью, затем сообразил, кто перед ним и резко отвернулся. Он вытер лицо мантией и навёл на Гермиону волшебную палочку.
- Убирайся! — крикнул Драко.
Плакса Миртл от громких криков расплакалась и спикировала в свою кабинку, выплеснув половину содержимого унитаза на стенки.
Гермиона замерла от неожиданности. Она не ожидала увидеть заплаканного Малфоя. То, что слизеринец плакал, уже говорило о многом. Его что-то тяготило.
Девушку вывели из ступора угрозы Малфоя и она решила действовать.
- Уйди, или я за себя не отвечаю!
Гермиона среагировала быстрее. Малфой отвлёкся на булькающие звуки из туалета Плаксы Миртл.
- Экспелиармус!
Его палочка прилетела к ней в руку. Поймав её на лету, Гермиона забежала в кабинку и закрылась.
- Что тебе от меня нужно? — Драко пнул дверцу.
Малфой показался ей каким-то убитым, и Грейнджер твёрдо решилась с ним поговорить:
- Я хочу тебе кое-что рассказать.
- Интересно что?
- Сначала скажи, что с тобой происходит. Почему ты так на меня смотришь?
«Ну почему ты ничего не понимаешь?» — подумал парень. Он отошёл от дверцы и перестал буянить. Заинтересованность Гермионы его состоянием сразу привела парня в чувство и вся злость куда-то исчезла. Драко ощутил спокойствие.
Гермиона решилась выйти. Она убедилась, что слизеренец её не тронет. Девушка отдала ему волшебную палочку и убрала свою в карман. Малфой сделал тоже. Он бросил на гриффиндорку непонятливый взгляд. Ему не хотелось пока ещё показывать ей свои чувства, но если она сама хочет поговорить, то его враждебность теперь не уместна.
- И не направляй её больше на меня, - попросила девушка, косясь на карман его мантии.
- Не буду, - пообещал Малфой.
- Надеюсь. Слушай, если хочешь кое-что узнать, жди меня здесь.
- Хорошо.
- Это очень важно, и если тебе дорога твоя жизнь, то ты меня выслушаешь, - сразу предупредила она, что бы он никуда не ушёл. Малфой кивнул ей, и Гермиона вышла из туалета.
- Грейнджер, стой! — крикнул он ей вслед.
Волшебница остановилась.
- Не говори никому, что я в туалете для девочек.
Гермиона улыбнулась и скрылась за дверью. Она была рада, что уже одного человека настроила на предстоящий разговор. И всё же бывшего врага не так-то удобно посвящать в свои планы. Она понимала, что полностью доверять Малфою было бы чистым безумием, но всё-таки решилась быть с ним честной и ничего не скрывать. В такое время враг мог оказаться союзником и стать намного ближе лучших друзей.
Гермиона отправилась в общую гостиную Гриффиндора. Там сидели Рон и близнецы Уизли. Гарри и Джинни по их словам отправились на прогулку. Валери сидела у камина и как всегда присматривала за ними. Рон учил уроки, а Фред с Джорджем и Ли Джорданом что-то химичили в углу.
Гермиона подошла к друзьям.
- У меня к вам серьёзный разговор.
- Что случилось? — спросила Валери. Волшебница сразу отвлеклась от своих дел.
- Сначала, нужно найти Гарри и Джинни, а потом я вам всё объясню.
- Разделимся, - мисс Эвергрин взяла на себя роль лидера. - Я пойду одна. Ты, Гермиона, с Роном. На вас будет хижина Хагрида, башня для сов и двор. Фред с Джорджем и…
Ли Джордан сразу понял, что он в этой компании лишний:
- Пойду, доработаю наше э-э-э-э… изобретение, - сообщил он близнецам и накрыв своё детище мантией отправился вместе с ним в комнату.
- Вы возьмете Больничное крыло и библиотеку, - обратилась Валери к близнецам. - Я пройдусь по коридорам. Встретимся через полчаса возле Большого зала.
Они разошлись по разным сторонам.
***
Валери нашла Гарри не сразу. Он возвращался в общую гостиную от Хагрида. Юноше она уже успела надоесть своими слежками, поэтому он решил от неё скрыться. Но Валери перехватила его возле двери в общую гостиную, не смотря на то, что он воспользовался мантией-невидимкой.
- Тебя и Джинни ищет Гермиона. Она хотела что-то рассказать, - сразу сказала она Гарри. — Ты не знаешь, где она может быть?
- Нет, - честно признался Гарри.
- Пойдём. Нам нужно встретиться у Большого зала с Гермионой.
- Зачем?
- Она собиралась что-то рассказать.
***
Фред и Джордж наткнулись на Джинни в одном из коридоров. Близнецы все рассказали младшей сестре по дороге к Большому залу. Вскоре туда подошли Гермиона, Рон и Гарри с Валери.
Гермиона сразу отвела их в туалет Плаксы Миртл.
- Малфой! - позвала она. — Ты ещё здесь?
Все уставились на неё. Никто не мог понять, зачем ей понадобился слизеренец.
- На кой чёрт он нам сдался? - выкрикнул Рон, когда упомянутый волшебник вышел из туалетной кабинки, однако все остальные вели себя сдержанно.
- Дамблдор нам намекнул, что он тоже важная фигура. Он должен знать, что происходит, - стала защищать Драко Гермиона.
- Хорошо, но если он совершит какую-нибудь подлость, то он станет твоей проблемой, - предупредил её Уизли.
- Всё, Рон, тебя поняла! — повысила голос девушка, а затем рассказала все, что смогла узнать.


Desler713Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:11 | Сообщение # 80
Демон теней
Сообщений: 206
Бен.
3
До полуночи и начала нового кошмара, у меня было ещё несколько часов. Я знал, что до этого времени ничего не произойдёт. Минувший день прошел на удивление спокойно.
В свободное время я любил тренироваться, что бы держать себя в форме, поэтому отправился в выручай-комнату.
В огромном пустом помещении в самом его центре появился ринг раза в два больше обычного. Его окружали боксёрские груши, которые летали вокруг канатов.
Я залез на ринг. Обычные удары в моём положении были не менее важными, как и бои с мечом. Тренировать силу удара и развивать способности рукопашного боя время от времени становилось для меня первостепенной задачей. Ведь чем сильнее и точнее получался удар, тем разрушительнее его сила. Я всегда добивался высокой эффективности в любом боевом стиле. В случае с рукопашным боем мне помогали боксерские груши. От моих ударов они отлетали в стороны, а затем снова возвращались. Быстрота их возврата и скорость полета постоянно увеличивалась. Это создавало определенное напряжение, имитируя реальный бой. Мне же оставалось только подстраиваться, тем самым разрабатывая свой индивидуальный доступный только мне стиль боя. Моделирование ситуации атаки тварей позволяло выявить положительные и отрицательные стороны. Таким образом я совершенствовал свою тактику в бою и себя. Просчет силы и количества ударов постепенно сводился к полному контролю над расчетом своих сил и возможностей. Мне оставалось лишь успеть в реальном бою создать обстановку, позволяющую применить новые способности.
Вскоре я достиг желаемого результата и почувствовал удовлетворение от тренировки. До ночи оставались минуты. Профессор Снейп обещал к этому времени приготовить мне зелья, которое поможет сосредоточиться и не думать о боли. Я выпил его и отправился ходить по коридорам Хогвартса, пока ещё было спокойно. Но, как обычно бывает, это продлилось недолго. Новые крики в темноте привлекли мое внимание и я устремился на громкий звук.


Desler713Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:23 | Сообщение # 81
Демон теней
Сообщений: 206
4
Гарри огляделся по сторонам. Он сидел за обеденным столом и ел суп. Напротив него сидела Джинни Уизли. Кроме них в большом зале никого не было.
- Я ждала тебя здесь.
- Правда? А зачем?
Гарри не понял, как оказался в этом месте и совершенно не представлял, что здесь с ним делает эта девушка.
- Зачем? Гарри, милый, почему ты задаёшь мне такие глупые вопросы?
«Милый?»
Он снова огляделся, мало ли что и спросил:
- Что здесь происходит?
- Ничего. Здесь только я и ты. И не удивляйся так, пожалуйста.
«Говорит прямо как Гермиона», - отметил про себя Гарри.
- Гермиона, эта зануда и выскочка (Гарри в этот момент с удивлением посмотрел на девушку) здесь не причём.
[Ещё как причём. Не слушай её!]
- Ты что, умеешь читать мысли?
- Гарри, ты забыл обо мне? — спросил его голос Чжоу Чанг.
Поттер обернулся и увидел когтевранку. Она сидела за столом своего факультета и мило, как когда-то улыбалась ему. Гарри уже успел забыть её улыбку, и она вновь появилась в его памяти. Но тут он осознал, что его совсем не интересовала Чжоу.
- Да, Чжоу, я забыл тебя, - без сожаления сказал он.
- Жаль.
- Замолчи! — попросил её парень. Она его непонятно почему начала раздражать.
- Позволь, я её успокою, - тихо сказала Джинни. Она достала волшебную палочку, навела на Чанг и крикнула, - Авада Кедавра!
Зелёный луч вырвался на свободу и попал в грудь Чжоу. Её мёртвое тело свалилось на пол.
- Вот и всё! — весело сказала гриффиндорка.
- Спасибо, Джинни, - облегчённо сказал Гарри. Внезапное появление Чжоу разозлило его, а теперь… Он почувствовал себя на удивление спокойным.
«Что со мной твориться?»
Гарри не ожидал от себя такого - ему было приятно, что Джинни избавилась от конкурентки с такой лёгкостью. Эта смелость в ней цепляла Гарри. Возможно именно за это качество ему так нравилась Джинни.
Девушка засмеялась. Но Гарри неожиданно стало не до смеха. Он пытался понять, чего хочет добиться Джинни. Конечно он понимал, зачем она это делала, но вопрос стоял другой. Почему?
- Знаешь, Гарри, я вижу, что ты хочешь что-то сделать.
- Да? И что же?
- Я тебе помогу.
Девушка встала, облокотилась о стол и поцеловала Гарри в губы. Он не смог сказать и слова до тех пор, пока Джинни не легла перед ним.
- Что ты…
Джинни повернулась и приложила палец к его губам.
- Молчи, - сказала она.
- Поттер!
Гарри обернулся и увидел Валери.
- Что ты, придурок, делаешь? — заорала она на него.
Гарри медленно повернул голову. Вместо Джинни на столе лежала его мать. Лили Поттер. Гарри отпрянул от неё. Он не мог поверить в то, что это она. Лили тем временем мило и как-то совсем не по-матерински улыбнулась ему.
«Это не она. Моя мама больше не улыбается», - говорил он самому себе.
- Чего ты такой серьёзный? — спросила миссис Поттер.
- Ты не моя мама, - несмело сказал он ей.
- Чего? — женщина села на край стола.
Гарри не мог на неё наглядеться. Одна часть говорила ему, что это не она, другая упорно доказывала что это Лили Поттер.
«Они так похожи, как две капли воды. Тот же взгляд, тот же голос, те же… глаза. Но…»
- Ты не моя мама, - уже смелее проговорил он.
Гарри вёл в себе скрытую войну. Ему хотелось остаться и побыть с ней, поговорить - рассказать что у него есть друзья, как он впервые в своей жизни поймал снитч, как стал самым молодым ловцом за последние сто лет. Он жаждал поведать ей о своих приключениях, побеждённом тролле, о Философском камне, сломанной палочке Рона и убитом Василиске, о Томе Ридле, Сириусе Блеке, Тремудром турнире и о финале четыреста двадцать второго Чемпионата мира по квиддичу между Болгарией и Ирландией, о пророчестве и о Страже Миров. Но вместо этого Гарри переборол себя и сказал совершенно другое.
Улыбка сползла с лица Лили.
- Что ты сказал?
- Ты не моя мама.
Женщина сжала кулаки.
- Повтори, что ты сказал? — с угрозой попросила она.
- Она никогда не угрожала мне.
Лили с криком разъярённой женщины бросилась на Гарри. Он оттолкнул её от себя и повалив на стол всадил волшебную палочку ей в грудь. Лили или кем бы она не была, взвыла от дикой боли, затем захрипела и стала плеваться кровью.
- Я же твоя…
- Ты не моя мама, тварь! — Гарри сказал это тихо прямо ей в лицо, растягивая слова и поворачивая в разные стороны волшебную палочку, от чего женщина начинала стонать от невыносимой боли.
- Остановись, - эти слова дались ей уже с трудом и Лили замерла.
Гарри вынул палочку и воткнул её ей в живот. Лили, а точнее Порождение Тьмы дёрнулось и завопила. Гарри повторил свой удар, но этого оказалось мало. Он кромсал женщину до тех пор, пока от неё на полу лежала уже не Лили, а кусок человеческого мяса.
В этот момент позади их появились его родители. Джеймс был в ярости, а Лили - напугана. Ему ещё никогда не приходилось видеть родителей такими. Неожиданно Гарри осознал что натворил и ему стало страшно.
Валери удовлетворённо кивнула и села на край скамейки.
- Ты сейчас похож на Крейвена, - заявил ему Джеймс.
- Что? Я не он! — возмутился Гарри.
- Сам посмотри.
Джеймс Поттер взмахнул палочкой. Исчезло всё, кроме него, Лили и Гарри. Они стояли, окутанные Тьмой. Неожиданно Гарри увидел, как Бен Крейвен бьётся с женщиной. Он безжалостно расправился с ней. Уже под конец, когда Страж отрубил её голову, Гарри снова и снова выкрикивал одну фразу.
- Не может…
- Ты такой же, как он, - повторил свои слова Джеймс.
- Не может быть! Этого не может…
Гарри открыл глаза и ещё долго не мог понять, что лежит в своей кровати. Холодный пот струился по его лицу.


ShtormДата: Пятница, 24.09.2010, 15:05 | Сообщение # 82
Черный дракон
Сообщений: 3283
Мда, жуткий кошмар снился Гарику. Что же тамза разговор будет у гоп-компании с Малфоем?

Desler713Дата: Среда, 29.09.2010, 19:15 | Сообщение # 83
Демон теней
Сообщений: 206
Бен.
5
Гарри Поттер вместе со своей командой вылетел на поле для квиддича. Рон направился к кольцам, а все остальные сделали разминочный круг и рассредоточились по своим местам.
Слизеренцы проделали тоже самое. Драко Малфой держался не далеко от Гарри Поттера. Я, как наблюдатель и охранник, парил на метле высоко над полем и наблюдал за ходом игры.
- Я жду честной игры от каждого из вас, - сказала мадам Трюк и открыла чемодан с мячами. Бладжеры, словно две коричневые бомбы вырвавшиеся на свободу улетели высоко в небо и потерялись среди облаков. Каждый из игроков квиддича знал, что до свистка, означавшего начало игры они не появятся. Снитч, золотой шарик с крылышками дразня облетел ловцов и исчез.
– Приготовьтесь! — на повышенных тонах заговорила преподавательница по полетам на метлах, взяв в руки квофл, который игроки забрасывали в кольца, зарабатывая очки. Она подбросила его высоко над собой и просвистела в свисток.

За несколько минут до матча.
Драко Малфой переоделся в одежду ловца и подошёл к Картеру.
- Есть разговор.
Они вышли из раздевалки.
- Что ты решил? — спросил его Малфой.
- Я и моя команда будет играть так, как и всегда.
- Твоя? — удивился Драко.
- Да. Мы тут посоветовались и решили, что для тебя это последняя игра. Даже если ты и поймаешь снитч, то наше решение не изменится.
- Да как…
Картер толкнул возмущающегося Малфоя. Тот с глухим стуком врезался спиной в стену.
- Мне глубоко наплевать на то, что ты задумал! Для меня игра — это война, а на войне нет места чувствам! Ты меня понял? — со скрытой злостью спросил Картер.
Малфой молчал.
Капитан команды подошёл к ловцу, схватил его за грудки и тряхнул.
- Ты меня понял? — угрожающе повторил свой вопрос слизеренец.
- Нет.
Картер ударил ему под дых и быстрым шагом вошёл в раздевалку. Малфой поднялся, отряхнулся и до самого начала матча просидел на месте. Ненависть к Картеру копилась в нём всё больше и больше. Наконец он не выдержал и выкрикнул пару крепких выражений, ударив кулаком в стену.
Профессор Снейп в это время проходил мимо и вычел пятьдесят очков из Слизерина, громко отчитав своего воспитанника. Малфой потёр ушибленный кулак. Выпустив пар он почувствовал облегчение. Ненависть к Картеру постепенно отступала.

Матч.
- Квофл в руках у Гриффиндора. Джинни Уизли, Кэти Белл и Демельза Робинс стараются чаще пасовать, поэтому слизеринским охотникам сложно играть с красивыми девушками, - комментировал Ли Джордан. Профессор МакГонагалл, сидевшая рядом ткнула его локтем в бок, что бы он не забывался. На этот раз она настояла, что бы этот матч комментировал именно он. Прошлый комментировали близнецы Уизли и ничего хорошего с этого не получилось.
Через десять минут игры счёт стал пятьдесят — десять в пользу Слизерина. Рон старался, как мог. Парень отбивал мячи с такой силой, что они улетали чуть ли не к противоположным кольцам, но это практически никому не помогало.
Слизеренцы и гриффиндорцы хором пели полюбившуюся всем песню про Уизли-короля. Каждый факультет делал это на свой манер. Всякий раз они старались перекричать друг друга.
Рон был настолько зол на своих недругов, что пару раз чуть было не психанул и не бросил квофл в трибуну Слизерина.
Гарри Поттер вместе с Драко Малфоем продолжали высматривать снитч. С начала игры он еще ни разу не появлялся.
Джинни Уизли с подругами тоже выкладывалась полностью. Игроки слизерена были раза в три здоровее девушек, зато парни оказались не такими юркими и быстрыми. Поэтому маневренность была единственным плюсом гриффиндорцев.
Загонщики Джимми Пинс и Риччи Кут лупили по бладжерам и отгоняли охотников слизерена от девчонок.
Игра Гриффиндор — Слизерин продолжалась.

За час до матча.
Гермиона сидела перед камином и думала о своих друзьях. Она не знала, кто ей ближе — Малфой или Уизли.
Драко много раз издевался над ней и оскорблял, а сейчас стал другим.
«Влюбился? Возможно», - предполагала она. Гермиона была вынуждена согласиться, что ей почему-то нравилась эта мысль.
Рон Уизли все еще был и остаётся её лучшим другом. Она часто с ним ссорилась, но он всегда помогал и заботился о ней.
«Тоже влюблён? Скорей всего да. Тогда зачем он ходит в Хогсмит к этой Розмерте?»
Живоглот мяукнул и прыгнул ей на колени, свернувшись калачиком. Гермиона погладила его и поймала себя на мысли, что этот кот никогда её не бросит.
«А может Гарри? Снова он. Нет, теперь у него есть Джинни».
[Да, есть. И если бы ты не была такой дурой, то не потеряла его так глупо!]
«Так глупо? Да я решила его судьбу! Оставила в одиночестве из-за того, что он слишком резок и в последнее время ведёт себя неадекватно».
[Вот именно девочка! Браво, лучшая подруга признаёт своего горячо обожаемого Гарри Поттера психом! Хочешь совет? Иди и скажи, что ты думаешь о нем. Пошли Рона, а после трахни этого бедного Ромео - Драко Малфоя!]

Матч.
- Чёрта с два вы меня обыграете! — крикнул Рон Картеру, отбивая очередной мяч.
- Игроки носятся по полю, как сумасшедшие. Снитча пока ещё не видно. Квофл в руках у Джинни Уизли. Рядом с ней летит Кэти Белл, и Джинни посует ей квофл. Кэти передаёт обратно, Уизли пасует Демельзе, и та забивает свой первый гол в этой игре. Вперёд Гриффиндор! Счёт становиться сто десять — сто двадцать в пользу Слизерина, - голосил Ли Джордан.
Фред и Джордж Уизли играть за сборную уже не могли, поэтому сидели вместе со всеми на трибуне и болели за команду. Близнецы кидали самодельные волшебные хлопушки в воздух. Они взрывались не долетая до земли. Студенты выкрикивали ругательства в их адрес, но Уизли не обращали никакого внимания. Всем было понятно, что добром всё это ни кончится.
Гарри летал кругами над полем и искал снитч. Малфой следил за ним и летал поблизости.

За день до матча.
После пар Рон, Гарри и Джинни взяли по метле и отправились на поле для квиддича. Вся остальная команда осталась в замке готовиться к зачёту, который был назначен всей школе на следующий день после повторного матча. Подходя к полю, они увидели, как одинокая фигурка летала с сумасшедшей скоростью и как будто гналась за чем-то.
- Мне мерещиться, или это действительно Малфой, - сказала Джинни.
- Похоже на то, - согласился Гарри.
- Какого чёрта он здесь делает? — возмутился Рон.
- Тренируется, - ответил капитан гриффиндорской команды.
Когда друзья переоделись и вышли на поле, Малфой подлетел к ним со снитчем в руке.
- Двадцать шесть раз, - сказал он им. Отпустил мячик на волю и отправился в раздевалку.
- Несчастливое число, - крикнул ему вслед Рон. — Два раза по тринадцать.

Бен.
Матч.
Хмурое небо стало затягиваться чёрными тучами, а бладжеры начали летать, как сумасшедшие.
Стало темнее, мрачнее и страшнее. Облака посерели. Дневной свет померк. Воцарился Мрак. У всех возникло ощущение, как будто весь окружающий мир в одно мгновение погрузился в сумерки. Хогвартс и все его окрестности, включающее игровое поле, был окутан какой-то тёмной дымкой, напоминающей облако. Она абсолютно не ощущалась, но все почувствовали как что-то внезапно начало давить на мозг. Появилось непреодолимое чувство тревоги.
В этот момент появился снитч. Он засветился золотистым светом. Позади него возник хвост как у кометы. Он хорошо был заметен в темноте. Гарри и Драко сразу устремились к нему.
Про игру все сразу же забыли. Игроки летали по полю и пытались увернуться от бладжеров. К тому же они сливались с окружающей средой и в сумерках их стало сложно рассмотреть. Загонщики с трудом могли их отбивать.
Началась паника. Зрители поскакивали со своих мест и толпой, давя друг друга, стали выбираться с трибун. Несколько человек было ранено, кого-то задавили в толпе. Преподаватели бросились к студентам организовывать безопасный поход к Хогвартсу.
А на земле у стены лежало тело мадам Розмерты.
Гермиона держалась одной рукой за край бортика, а другой доставала палочку. Неуправляемая и орущая толпа вынесла её с трибуны. Всё, что ей оставалось делать, так это только держаться. Но продлилась это не долго. Шальной бладжер попал ей по кисти, и девушка полетела вниз.
Рон Уизли в это мгновенье кружил вокруг колец и смотрел на всю эту чертовщину. Он увидел, как фигура с длинными тёмными волосами падает вниз.
- Гермиона! — заорал вратарь и устремился к ней. Но его сбил бладжер, и Рон упал на поле.
Кэти Белл и Риччи Кут столкнулись в воздухе. Они рухнули не далеко от Рона. Джинни Уизли летела к падающей Гермионе. Картер приземлился на поле и прямиком побежал в раздевалку. Джимми Пинс скрываясь от бладжера, не успел вовремя затормозить и повернуть. На огромной скорости он врезался в трибуну. Бладжер переломал ему все кости. Его страдания закончились мгновенно.
Драко Малфой и Гарри Поттер всё ещё преследовали снитч. Они настолько увлеклись игрой, что не замечали происходящего. Длительное ожидание золотистого шарика повлияло на них и теперь они старались его поймать. Ловцов интересовал только маленький мячик.
Снитч резко остановился и понесся в противоположную сторону. Поскольку Гарри летел первым, он пробил ему плечо, попал Малфою по голове и скрылся.
Гарри заорал и стал падать, сжимая метлу одной рукой. Малфой схватил его за шиворот, спасая от падения. В это мгновение произошло сразу несколько вещей: сначала крик боли Поттера вывел Драко из игры и он, наконец-то, заметил, что вокруг твориться что-то неладное; затем он увидел, как бладжер попадает Гермионе по руке, и она падает, Рон несётся к ней и его настигает шальной бладжер. Теперь к ней летела Джинни.
Малфой, всё ещё держа Поттера, помчался к любимой девушке. По пути с криком от натуги он кинул ловца Джинни, а сам почти у самой земли успел поймать Гермиону. Девушка сразу потеряла сознание.
Джинни в это время схватила Гарри и пытаясь удержать выскальзывающего ловца быстро опустилась на поле. Сил на то, что бы долго держать тяжёлого Гарри Поттера у неё не было.
- Спасибо, - поблагодарила Джинни слизеринца, когда тот доставил Гермиону к ней.
- Не за что.
Джинни подобрала биту и приготовилась отбивать летающие мячи. В другой руке она держала волшебную палочку.
Гарри и Рон быстро пришли в себя. Рана на плече Поттера была наскоро перебинтована Джинни куском её ярко алой мантии. У Рона оказалась сломана нога в том месте, куда его укусил Сириус Блек ещё на третьем курсе. Джинни и Малфой привязали к щиколотке сломанное помело.
- Почему ты нам помогаешь? — в спешке поинтересовалась Джинни у Драко, пока они разрывали мантию Рона для перевязки.
- Мне Гермиона доверяет, - быстро ответил Малфой. — Подержи здесь.
Профессора не могли отвлекаться на бладжеры. Поэтому игрокам пришлось самим разбираться с ними. Оставшиеся на метлах слизеренцы отвлекали бладжеры на себя.
Малфой заметил снитч. Не говоря никому ни слова он вскочил на метлу и погнался за ним.
«Я тебя поймаю поганый мячик! Двадцать шесть раз! И сейчас тебя сделаю!»
Его восприятие мира вновь сузилось до этого мячика.
[Попробуй ублюдок! Бладжеры тут же сделают из твоих так называемых друзей отбивную! А не поймаешь его - так из тебя.]
«Сука!»
[Ещё и какая!]

***
Гарри очнулся не сразу. Джинни сразу бросилась к нему. Он обнял её, вдохнул её запах. Гарри молча взял у девушки биту, сел на свою «Молнию» и полетел за Малфоем. Тот увидел, что Поттер несётся к нему с битой в руке. Драко сначала даже испугался, что гриффендорец собирался его убить. Гарри со всей силы отбил бладжер в сторону Малфоя. Драко увернулся от него и случайно чуть было не поймал снитч.
- Да ты что, Поттер?! — крикнул он.
- Игру ещё никто не отменял! - взревел Гарри.
- Псих!
- Пошёл ты!
Малфой не выдержал и ударил ему по лицу. Гарри в ответ на это врезал Драко по спине битой.
Джинни увидев начавшуюся драку вскочила на метлу и помчалась к ним. Один из бладжеров снёс её с метлы метрах в десяти над землёй. Она повисла, держась за помело. Второй бладжер попал в древко и разнёс его в щепки. Первый возвратившись ударил ей в грудь. Девушка полетела вниз.
Гарри тем временем вцепился Малфою в горло.
- Джинни… - выдохнул он.
- Не смей называть её имя!
- По… мотри… на неё.
Гарри бросил взгляд на подругу и увидел, как бладжеры один за другим сбивают её с метлы.
- Джинни! — заорал он, отпустил Малфоя и метнулся к ней.
Гарри поймал её и посадил к себе на метлу.
Малфой тем временем стал удирать от бладжера - мяч летел за ним по пятам. Второй бладжер перестал крушить полупустые трибуны и полетел на ловца. Других игроков больше не осталось.
Малфой развил огромную скорость. Он устремился прямо ко второму бладжеру. Перед самым столкновением Драко нырнул вниз. Ошалевшие мячи врезались друг в друга и взорвались с громким, почти оглушительным хлопком. Золотистые искры полетели во все стороны.
- Видел, как я тебя обломал! - возликовал Драко.
[Как бы не так!]

Бен
***
Гарри опустил Джинни на землю. Снитч в этот момент попал ему по голове. Часть растрепанных волос истлела почти мгновенно. Из обожженной кожи текла кровь. Девушка остановила её чистым носовым платком.
В этот момент Мгла уступила место Тьме. В почти полной темноте горел золотым огнём, и его невозможно было не заметить.
Студенты и почти все преподаватели уже успели добежать до замка. Остались только мадам Трюк, Снейп и профессор МакГонагалл.
Я летал высоко над полем и убивал жителей Тьмы, которых, кстати было на удивление мало. Никто этого не замечал. Все были увлечены последней игрой в квиддич.
Профессора выбежали на поле и стали проверять раненых. Большинство из студентов оказались мёртвыми.
- Где Дамблдор? — спросил Снейп.
- Он убежал в замок, - ответила МакГонагалл.
- Зачем? Прятаться? Что тут к чёрту происходит?
- Успокойся, Северус! — твёрдо сказала ему МакГонагалл.
- Ты что, меня учить ещё вздумала?
- Да заткнитесь вы оба! — крикнула на них мадам Трюк.
«Абсолютно глупая ссора», - заметил я про себя, пока она подбегали к Гарри, Рону, Гермионе и Джинни. Такие отношения с наступлением Тьмы теперь будет в порядке вещей. Все изменится. Враги станут друзьями, а друзья врагами. Множество пугающих неожиданностей и страшных открытий будут впереди. Тьма всегда обладала разумом намного развитым чем человеческий. Это скажется на всем. Даже на мне, Страже мира магии.

***
Малфой летал за окровавленным снитчем. Его взгляд был прикован к этому мячику, а руки уже тянулись что бы схватить его.
«Я тебя поймаю, ублюдок чёртов. Игру ещё никто не останавливал».
И вот, почувствовав близость победы, Малфой дождался удобного момента, вышел в пике и схватил маленький золотой мячик. Снитч оказался горячим. Причём настолько, что прожёг кожаную перчатку, но Драко удержал его. Победный клич ловца Слизерина, смешался с криком почти нестерпимой жгучей боли. Он означал, что в этом сезоне победу одержал его факультет.
Переполняясь чувством гордости прежде всего за себя, Малфой подлетел к Гермионе, Гарри, Джинни и Рону. Снейп, МакГонагалл и мадам Трюк находились возле них. Твари практически уже не появлялись, что меня очень тревожило. Обычно Тьма так быстро не отступала. Кружась над волшебниками, я высматривал опасность, но её не было. Что-то было не так. Но волноваться должен я, а не они.
Гермиона, сжимая сломанную руку, восхищенно смотрела на спускающегося с неба Драко Малфоя. Он сжимал в руке сверкающей снитч. Гарри только мрачно переглянулся с Роном. Этот взгляд означал проигрыш. Просить реванш бесполезно.
- Я сделал это! — сказал ей Малфой.
- Молодец, Драко! Я видела. Это было классно! — восторженно крикнула Гермиона и обняла слизеренца. Из-за избытка эмоций она не отдавала себе отчёт в том, что делает и почему смеётся.
Отойдя от девушки, Драко невольно взглянул на свои руки. Кроме уже остывающего снитча, на них была кровь Гарри Поттера.
Рон состроил гримасу и понял, что между ним и Гермионой уже ничего не будет. С его стороны это был двойной проигрыш. Игра и девушка стали ему не доступны почти одновременно.
- Малфой, проваливай! — крикнул уязвленный Рон.
- Захлопни пасть, Уизли! — огрызнулся Драко.
- Чего?
- Помолчи, Рон! — сказала ему Гермиона.
- Ты меня затыкаешь?
- Да!
[Ха! Мальчика бросили!]
- Заткнись! Заткнись! Заткнись! ЗАТКНИСЬ! — Рон ударял ладонью по лбу.
Малфой взял на руки Гермиону и понёс её в больничное крыло. Эйфория после огромного стресса и напряжения на какое-то время затуманила ему мозг. Он не замечал тела знакомых студентов. Не замечал ничего, что могло его испугать.
Почти то же происходило и с Гермионой. Она не замечала боли в сломанной руке. Её застелило чувство восторга за победу Драко.
Обычно такое состояние длиться не долго. Это защитный механизм организма, который оберегает психику. В голове как будто стоит дурман. Из-за него все воспринимается искаженно. Отрицательные эмоции меняются на положительные. Происходит компенсация и замещение эмоций. Но когда эта радужная пелена проходит, человек впадает в ступор и испытывает кратковременный шок и находится в недоумении от того, что всего лишь мгновенье назад воспринимал все происходящее вокруг и то, что с ним происходило совсем не так, как надо. Радость исчезает. Все приходит в норму и замещенные эмоции переживаются сложнее.
Рон Уизли не мог так всё оставить.
- Поздно, Малфой! Игра давно уже закончилась!
- Матч никто не отменял, - повторил он Малфою слова Гарри. Драко никак не отреагировал на его слова.

Desler713Дата: Среда, 29.09.2010, 19:16 | Сообщение # 84
Демон теней
Сообщений: 206
6
Дамблдор прибежал в замок и направился на кухню к эльфам. Ему нужно было узнать… Директор увидел, как домашние эльфы в испуге носятся по помещению и что-то кричат.
- Добби! — позвал он домовика.
Эльф стоял на коленях с поднятыми вверх руками. В них он зажимал подаренный Гарри носок. На голове эльфа были нахлобучены несколько связанных шапок Гермионы, когда она училась на пятом курсе.
- Добби, остановись! Я тебе приказываю!
Дамблдор впервые в жизни разозлился на Гарри. Это по его вине эльф поступал так, как ему хочется и портил все планы Дамблдора.
- Вы не указ Добби! Добби свободный эльф!
- У меня нет выбора, - Дамблдор доставал волшебную палочку.
- У Добби тоже, сэр.
- Там люди погибают!
- Нам никак…
Тут его тельце поднялось в воздух и засветилось изнутри, спустя несколько секунд оно растворилось в воздухе. Волшебный мир был обречён.

***
Рон лежал в Больничном крыле. Перелом дал такие осложнения, что с ним не могла справиться даже мадам Помфри. У парня отнялась вся нога.
Гермиона выписалась через три дня. Ей пришлось наращивать новые кости на руке. Те раздробило так, что собрать их заново не получалось.
Вместе с Роном в больничном крыле остался только Гарри и ещё несколько студентов с других факультетов.
К тому времени, когда всех выписали, стало известно, что большинство учеников осталось без дома и родных. Во всём мире стало происходить множество ужасных вещей. Люди вымирали целыми городами от непонятных и необъяснимых вещей. Газета «Ежедневный пророк» перестала выпускаться — уже некому писать статьи.
Рона и Гарри приходила навещать выжившая команда в лице Кэти Белл, Риччи Кута, Фреда с Джорджем, Джинни и ещё нескольких человек, включая Валери Эвергрин.
Малфой и Гермиона не решались прийти их проведать. Гермиона искренне радовалась изменившемуся Драко. Она понимала, что он хотел её удивить, поймав снитч, показать, какой он сильный и ловкий. И ему это удалось. Квиддич интересовал её не так сильно, как, например, Гарри или Драко, но он всё-таки заставил её обратить внимание на слизеренского ловца так, как хотел Малфой.
Рон постоянно наблюдал, как его сестра целуется с Гарри, и от этого его настроение резко ухудшалось. Он злился ни их обоих. Рону было противно видеть Джинни в компании Гарри. В конце концов, он не выдержал и сразу после ухода Джинни высказал Гарри все что думает по этому поводу.
- Тебе что, не нравиться, что я встречаюсь с Джинни? — попытался уточнить Гарри, тем самым совершив большую ошибку.
Рон взревел и, не обращая внимания на свою немощность, сполз с кровати и ударил Гарри по голове. Гарри ответил тем же. В итоге мадам Помфри пришлось их разнимать. Так поссорились два лучших друга.
Джинни после этого случая заходила к ним уже не так часто и стала холоднее с Гарри. Ей была неприятна ссора лучших друзей, хотя в последнее время их отношения были довольно натянутыми. Когда Гарри выписали, Рон остался один в Больничном крыле.
О Гермионе Гарри старался не вспоминать и общаться они стали намного реже. Всё-таки терять подругу ему не хотелось. Гарри больше времени пришлось проводить за уроками.
«Гермиона уж точно не будет мне теперь помогать», - думал он.
Однако Гарри долго так жить не мог. Он попытался вернуть прежние отношения с Джинни. Однажды юноша застал её и Дина Томаса, когда те целовались. Гарри при всех избил парня в общей гостиной. Так он лишился ещё одного друга, зато вернул Джинни. Они иногда гуляли вместе. Рон к тому времени уже выписался и постоянно вместе с братьями наблюдал за этой парочкой. По правде говоря, Фреду и Джорджу было плевать на предрассудки Рона, но им тоже не совсем нравилось то, что их сестра встречается с Гарри Поттером. Чем это можно было объяснить никто толком не знал.

Через некоторое время после повторного матча Гриффиндор — Слизерин в Хогвартс переселились Грозный глаз и профессор Люпин. Дамблдор предложил Люпину помогать студентам преодолевать кошмары. Он согласился и с того же дня приступил к работе. Грозный Глаз стал помогать Бену Крейвену. Они разделили территорию замка между собой и занялись делом. Иногда им приходилось помогать друг другу. Грозный глаз не выдерживал постоянной беготни, а Бен избегал стычек с огромными стаями тварей. В таких случаях либо Грозный глаз, либо Страж при помощи магии переносились друг к другу.
- Что-то в последнее время они разозлились, - заметил Грозный глаз после крупного ночного побоища.
- А по-моему разницы нет, - сказал отдышавшись Бен Крейвен.

Desler713Дата: Среда, 29.09.2010, 19:23 | Сообщение # 85
Демон теней
Сообщений: 206
Глава шестая. Порождение Тьмы.
0
Грозный глаз и Люпин не сразу решились подойти к профессору Снейпу. Они давно заметили, что Бен Крейвен часто ходит к нему пить какое-то зелье. Когда кошмары и Голос Тьмы в конец довели их, Грозный Глаз и Люпин решили поговорить с деканом Слизерена. Северус Снейп выслушал их. Он заметил, что во время разговора они постоянно косились на бурлящее варево в котелке.
- Я вижу, вы действительно хотите получить то, что пьёт Крейвен, - заключил Снейп после сбивчивого рассказа волшебников. — Но сначала я должен вам рассказать про это зелье.
И он сделал это.
- Ну как, согласны выпить его?
- А как Дамблдор относиться к этому зелью? — поинтересовался Люпин.
- Он закрывает глаза. Крейвен сам решает, как бороться с Тьмой. Лично я и другие профессоры не принимают его. Бен единственный, кто согласился на это, - честно ответил Снейп.


Desler713Дата: Среда, 29.09.2010, 19:24 | Сообщение # 86
Демон теней
Сообщений: 206
Бен.
1.
Начались зимние каникулы. Ночи и дни уже мало чем отличались, разве что днём было немного светлее. Звёзд и луны давно уже никто не видел.
Дамблдор распорядился, что бы на новый год все оставались в Хогвартсе. Никто ему возражать не стал, ведь и большинства уже не было дома. Потеря близких сказалась на отношениях между студентами, их поведении и успеваемости. Все преподаватели закрывали глаза на то, что почти никто уже не делал уроки. Собраться и продолжить обучение смогли не многие. Большая часть обучающихся молодых волшебников осознала, что вскоре оно им не пригодится. Занятия не отменяли только по одной причине — они заставляли на какое-то время забыть об невосполнимых и тяжелых утратах.
Я видел их страдания и никак не мог им помочь. Поддержка не входила в мои обязанности. Пускай я казался бездушной сволочью, зато меня не тревожили заплаканные девочки и испуганные мальчики по разным мелочам. Меня избегали, и это только играло мне на руку. Быть одному в трудные минуты и необходимым в одно и то же время ни с чем несравнимое впечатление. Я становился опорой в момент смертельной опасности, а в мирное время про меня вновь все забывали. Это лучше, чем за кого-то бояться, я имею в виду любимую женщину. Кейт Кристел больше не было. Временами я скучал по ней. А когда наступала битва, я радовался, что её страдания прекратились. Ведь когда у вас никого нет, в критические моменты становиться только легче. Ради таких вот моментов я жил дальше, пока это еще было возможно.
Война с Тьмой предполагала сражение не только тупой физической силы, но и разума. Здоровый дух ведет к победе, а затуманенное сознание и сломленная воля с самого начала предполагают поражение.
Гибель… Даже нет. Будем честными, убийство Кейт Кристел дало мне преимущество. Меня никто не изводил по поводу того, что я её убил. Я признал, что в этом моя вина и этот вопрос меня больше не тревожил. Все остальное меня не волновало.
Волшебников же мучили насущные проблемы. У меня же их не было. Я избавился от них при помощи убийства своей женщины. А что касается Гарри Поттера… Что ж, в его деле я полагался на случай. Так было проще.
Но что-то опять я отвлекся.
Новогоднюю ночь решили отмечать в Большом зале. Приготовления к празднику шли целую неделю. Последний день занятий был двадцать девятого декабря.
Меня это всё не касалось. Я как всегда бродил по замку, заглядывал в пустые кабинеты и самые злачные места, чтобы устранить опасность. Грюм время от времени составлял мне компанию. Некоторые помещения я лучше всего было проверять вдвоем.
Постепенно нам удалось вычислить излюбленные места тварей. Грюм сразу же отметил из на своей личной карте Хогвартса, которую срисовал с карты Мародеров Гарри и поспешил доложить о них Дамблдору. В тот же час все они были изолированы, и проникновение в них было запрещено всем, кроме меня, Грюма и Дамблдора. Наказание за нарушение этого правила не назначалось. Ведь те студенты, которым «посчастливилось» там побывать, пропали без вести.
Я обходил их стороной, не считая тех случаев, когда мне не чем было заняться. А Дамблдор и Грозный Глаз не испытывали особого желания появляться там, где смерть преследовала на каждом шагу.
Приближение Нового года меня совершенно не трогало. Я старался никому не показываться на глаза в эти дни. Иногда на меня нападали жители Тьмы, но я был начеку. После каждой битвы их тела исчезали, словно Тьма стирала их с лица земли. На моей одежде не оставалось и следа от их крови. Я заделывал при помощи магии порванные места на одежде и шёл дальше.
Я надеялся на то, что и праздник встречу с мечом в руках, истребляя врагов школы, но Дамблдор приказал мне быть со всеми, поэтому отвертеться у меня не получилось.
Вечером тридцать первого декабря мне пришлось убить множество темных существ неподалёку от тех мест, где находились студенты. Пожалуй, даже слишком много, и это мне совсем не понравилось.
Давняя встреча с моей сестрой Кэрри вспоминалась с содроганием. Я до сих пор ощущал её тёплое дыхание на своём лице и боль, которую она мне причинила. Она осталась там, в ванной старост. Я запечатал вход понадеявшись на то, что никто не увидит то, что я с ней сделал. После этого она перестала являться ко мне. Что ж, я был только этому рад. Хватит с меня и одной Кейт Кристел.
Ближе к началу праздника я подошел к парадной двери и стал вглядываться в темноту коридора, в котором студентам запрещалось появляться.
По дороге в большой зал я встретил Хагрида. Мы мало общались, поэтому не были друзьями, случалось, перекидывались парой слов, но не более.
Нам на встречу попался Гарри Поттер. Он поздоровался с нами и поплёлся где-то сзади. Мы шагали молча, думая о чём-то своём.
Вскоре вдалеке мелькнули силуэты Гермионы и Драко Малфоя. Они держась за руки и о тихо разговаривали. Гарри в этот момент окликнул нас и сказал, что подойдёт позже.
- Тяжело парню, - сказал Хагрид, когда Гарри уже скрылся из виду, - жаль мне его!
- Да, всех друзей потерял.
- Как думаешь, он придёт на праздник или встретит Новый год в одиночестве?
- Не знаю. На его месте я бы был там, но стоял где-нибудь в сторонке.
Хагрид ничего мне не ответил. Я не знал, как именно хотел его встретить новый год этот полувеликан. Наверное, лучшим подарком для него стало бы то, что гриффиндорцы вновь помирились и вновь приходили к нему ночью в сторожку под мантией-невидимкой Джеймса Поттера.
Мы зашли в Большой зал. До Нового года оставалось пятнадцать минут. Студенты рассаживались по своим местам за специально приготовленными столиками.
Я встал в углу так, чтобы был виден весь зал.
Гермиона с Малфоем сели в одиночестве за самый дальний столик. К Гарри подсели Кребб и Гойл. Рон приютился вместе с братьями и Ли Джорданом. К ним также присоединились Джастин Финч-Флетчи и Невилл Долгопупс. Оливер Вуд, бывший капитал гриффиндорской сборной по квиддичу тоже был здесь.
Дамблдор решил провести обычную новогоднюю вечеринку, поэтому каждый пришёл в том, в чём хотел. Большинство девушек надели красивые платья и парадные мантии. Юноши — обычные костюмы, большинство магловские. Из профессоров не переоделся только Снейп, однако всё-таки в честь праздника он помыл голову.
Преподаватели как обычно сидели за отдельным столом. Свободна была лишь середина зала. Туда поставили табурет, а на него - волшебную шляпу.
Я не знал, что задумал Дамблдор на этот раз.
Он поднялся на ноги и произнёс свою последнюю праздничную речь:
- Я хочу пожелать вам друзья того же, чего и себе, а себе я плохого никогда не пожелаю. Я хочу, чтобы в новом году никто и никогда не говорил ничего плохого и не строил друг другу подлянок. Мне хотелось бы пожелать вам больше улыбаться, чтобы у вас было всё хорошо, чтобы вы не держали зла. Ведь зло появляется из-за ненависти, а она в свою очередь зарождается в наших сердцах из-за зависти. Помните, что завидовать можно, но только по-хорошему. Пусть ваши мечты осуществятся, пусть в вас всегда будет доброта, ведь она может спасти мир…
«Ты прав».
- …Пусть у вас будет всё хорошо, пусть забудутся обиды, и никогда не будут вспоминаться. Желаю обрести вам счастье…
«Не найду, старик, не найду».
- …Ну, в общем, всего вам!
Мы встретились взглядами на одну секунду, и шляпа начала считать:
- Десять, девять, восемь…
После семи хором стала считать большая часть зала, а пяти - все присутствующие. Я же в упор смотрел на волшебную шляпу и сжал рукоятки мечей.
- Три, два, один. С новым годом! — закричали все.
Я оглядел зал.
Из углов и потолка посыпались искры, искусственный снег и ещё какие-то новогодние украшения. Волшебная шляпа взорвалась разноцветными конфетти и появилась на столе прямо перед Дамблдором. Повсюду взрывались хлопушки.
Присмотревшись внимательней, я ощутил, что царившая атмосфера была наиграна, прикрывая унылое настроение окружающих. Дамблдор прекрасно знал, что это последний Новый год Мира магии, но старался не замечать этого и жить дальше. И был слаб. Это почувствовали все, но никто из-за уважения к этому старому волшебнику не сказал ни слова. Я знал, что здесь мне больше нечего делать. Моей Кейт Кристел больше не было. Я жил все эти годы только ради неё. А оставшись один, я потерял всякое желание жить дальше.


Desler713Дата: Среда, 29.09.2010, 19:26 | Сообщение # 87
Демон теней
Сообщений: 206
2.
Гарри Поттер вышел из своей комнаты. В общей он увидел Рона, который сидел в самом углу комнаты и о чём-то разговаривал со своими братьями.
Джинни играла с Живоглотом. Кот Гермионы мяукал и старался подцепить лапой руку рыжеволосой девушки, когда та резко отдёргивала её. Она всё время оглядывалась по сторонам, словно ища кого-то. Когда их взгляды встретились, девушка направилась к Гарри. Живоглот побежал за ней, мяукая и пытаясь схватить её за ногу.
- Привет, - поздоровалась она. — Отстань Живоглот!
Гарри оглядел её с ног до головы. Красивое платье и праздничная мантия алого цвета идеально подходили ей.
Он улыбнулся девушке и сделал комплимент:
- Прекрасно выглядишь!
- Спасибо, - сказала она и залилась румянцем.
Гарри тут же почувствовал на себе взгляд Рона, но сделал вид, что ничего не заметил.
- Я не спросил тебя раньше, но может ты…
- Извини, но не могу.
Гарри сжал кулак в кармане, пытаясь сдержаться. То же самое произошло, когда он был на чётвёртом курсе. Чжоу Чанг теперь вспоминалась ему гораздо чаще. Он натянуто улыбнулся девушке и ответил:
- Ладно… Ничего… Я пойду. Увидимся.
Джинни кивнула ему, медленно подошла к креслу. Пушистый кот бежал следом за ней и улёгся у её ног.
Гарри постоял с минуту, смотря в пол, и быстрым шагом вышел из гостиной. Это не тот ответ, на который он рассчитывал. Он был уверен, что Джинни ему не откажет.
«Так, спокойно, Гарри. Спокойно. Просто так никогда и ничего не даётся».
На ходу он пытался успокоить себя. Ему казалось, что еще немного и у него больше не останется друзей… друга.
«…нет, скорей подругу».
[Или девушку?]
Гарри зашёл за угол, подальше от проходивших мимо студентов, и сказал самому себе:
- Нет, не девушку! Она не может быть моей девушкой. Она сестра моего бывшего друга.
«До чего же тяжело!»
Эта боль заставляла его страдать. Он постепенно погружался в депрессию и ничего не мог с собой поделать.
[Послушай, иди и заставь её…]
- Нет, ублюдок! — тихо прошептал он Голосу. - Я не буду тебя слушать, не заставлю её стать моей, я не буду этого делать! И мне уже надоело слышать тебя, так что заткнись!
[Ты мне ещё будешь указывать? Я могу сотворить с твоими друзьями всё, что угодно. И я тебе это докажу. Так что заткнись сам и прекрати мне приказывать. А твой верный защитник Крейвен ничего не сможет сделать со мной, хотя пока он ещё сопротивляется. Я сделаю так, чтобы он стал меня слышать. Я заставлю его страдать ещё сильнее! Он узнает, что испытывает мужчина, когда убивает любимую женщину! Он узнает, что такое ад!]
Гарри с силой ударил ладонью себе полбу, пытаясь выбить этот противный Голос из головы, но ничего не помогало.
[Ты потерял всех своих друзей, а сегодня потеряешь ещё и Джинни. Это решать мне, а тебе остаётся только смириться. Не ты здесь главный!]
- Умолкни, тварь! — прорычал Гарри.
[Умолкнуть? Теперь точно жди сюрприза].
- Мрак!
[Поздно злиться! Или ты хочешь поклониться мне? Браво! Всеми любимый Гарри Поттер первым принял это решение! Надежда всего мира сломалась первой и готова на всё, лишь бы не умереть. Ну, как хочешь? Ещё сопротивляешься. Что ж, похвально, похвально. Мой новогодний подарок будет тебе полезен].
Неожиданно всё это прекратилось. Гарри огляделся и медленно направился в Большой зал. Он неотвратимо шагал навстречу своей судьбе, с которой неспособен сопротивляться.
- Гарри!
- Что?
Он обернулся. К нему быстрым шагом приближалась Джинни.
- Извини меня, но я, правда, не хотела тебя обидеть, - сказала девушка, остановившись рядом с юношей.
- Это из-за Рона ты не хочешь…
[Отлично!] — обрадовался Голос словам Гарри.
- Что? Из-за Рона? Не говори глупостей! — воскликнула Джинни. Гарри задел её больную мозоль.
- Поттер! — он не слышал, что его позвали.
- А из-за чего?
- Держи его! — крикнул до боли знакомый голос.
- Из-за тебя! Я пыталась вас помирить, а ты теперь всё испортил!
- Стой!
- Я испортил? Тогда какого чёрта ты попёрлась за мной? — внезапно разозлился Гарри. Гнев вскипел в нем практически мгновенно и не поддавался контролю. Он даже не понимал почему собственно злиться.
- Да пошёл ты, Гарри Поттер…
Кулак в его кармане сжался ещё сильнее.
- …мальчик…
Проходящие мимо студенты уже не оглядывались, а собирались в плотное кольцо вокруг них.
- …который выжил! — крикнула она и тут же отчаянно закричала. Поттер с диким воплем бросился на неё. Он прижал её к стене и занёс кулак для удара.


Desler713Дата: Среда, 29.09.2010, 19:27 | Сообщение # 88
Демон теней
Сообщений: 206
3.
Рон сел на диван рядом с Фредом и Джорджем. Единственной группой, которая ещё пока не враждовала, были эти трое.
Кроме них в общей гостиной присутствовали Дин Томас и Симус Финиган. Друзья поссорились минуту назад.
Из своей комнаты вышла Джинни. Она села в кресло, даже не взглянув на братьев. Кот Гермионы подкрался к ней и прыгнул на руку девушке. Она вскрикнула от неожиданности и пихнула его в сторону. Кот возмущённо мяукнул и снова бросился на неё, когда та резко её убрала. Джинни стала с ним играть. Иногда она отвлекалась от кота и смотрела по сторонам, ища Гарри Поттера.
Вскоре он спустился вниз. Рон с близнецами наблюдали за ним и сестрой, пока они разговаривали. Когда Гарри предложил ей пойти на рождественский балл, Рон сжал оба кулака и, не отрываясь, смотрел на них. В нём нарастала страшная злость, когда он видел, как враг мило общается с его сестрой. Он уже не хотел, чтобы они встречались. Рон до ужаса боялся, что Гарри выйдет из себя, как это произошло в конце минувшего лета, и причинит вред Джинни. Рон поклялся, что если этот гад попытается сделать ей больно, то рука у него уже не дрогнет. После короткого разговора Джинни села обратно в кресло, а вышеупомянутый гад вышел из общей гостиной. Рон вздохнул с облегчением.
- Я рад, что она отказала ему, - сообщил он братьям, и те кивнули в знак согласия.
Через несколько минут Джинни вышла.
- Ты куда? — крикнул ей вслед Рон. — Снова к нему?
Девушка ему не ответила.
- Пошли за ней, - сказал Фред.
- Точно к нему, - ответил Рону Джордж.
Они отправились за сестрой. Пройдя по нескольким коридорам, братья услышали крики Джинни. Они бросились к ней.
- Поттер! — заорал Рон.
- Держи его! — крикнул Фред.
Они с трудом пробились сквозь толпу студентов. Близнецы схватили Гарри за руки и оттащили от сестры. Рон врезал ему под дых и Гарри стал задыхаться. Фред и Джордж отпустили его, и парень упал на пол.
- Получай, ублюдок! - взревел Рон и пнул Гарри.
Джинни со слезами на глазах бросилась останавливать брата, пока тот не сделал глупость. Она оттолкнула его, вынула палочку, навела на Рона и выкрикнула:
- Успокойся!
Рон уставился на неё, затем оглядел толпу студентов. Среди них были Гермиона с Малфоем, Чжоу Чанг, Дин и Симус, Лаванда, Парвати и многие другие.
Гарри Поттер лежал на спине, а по его лицу текла кровь.
- Уйди с дороги, Джин, или я его ещё не так отделаю!
- Успокойся, Рон, он не хотел.
- Что? А кто тебя сейчас чуть не убил?
- К чему мы катимся? — спросила всех присутствующих Джинни. — Вы только посмотрите! Сегодня Новый год, и даже в этот праздник мы готовы поубивать друг друга! Друзья ссорятся и не могут помириться. Вы только посмотрите — два закадычных друга ведут себя словно заклятые враги.
- Не в первый раз, - тихо произнес Гарри, и Рон с ненавистью посмотрел на него.
- Пошёл ты, Поттер! — крикнул он и убежал.
Близнецы, ничего не сказав, ушли за Роном.
Джинни посмотрела на Гарри и молча пошла в сторону Большого зала.
- Джинни, постой! — крикнул Гарри.
Девушка обернулась. Её праздничная одежда была помята, а бледное лицо ничего не выражало.
Гарри вытер рот рукой и сказал:
- Прости меня.
- Поздно, - ответила она и скрылась за углом.
Толпа быстро разошлась.
Гарри невольно вспомнил речь Джинни. Она говорила о дружбе и сама же подтвердила свои слова.
К нему подошли Крэбб и Гойл. Крэбб подал ему руку, и Гарри принял её. Слизеринец помог ему встать, и они ушли вместе. Гарри зашёл в туалет и привёл себя в порядок. Он направился в Большой зал на праздник. По дороге туда гриффиндорец встретил Бена Крейвена и Хагрида.


Desler713Дата: Среда, 29.09.2010, 19:28 | Сообщение # 89
Демон теней
Сообщений: 206
4.
Драко Малфой открыл шкаф у себя в комнате и долго выбирал праздничную мантию. Его выбор пал на самую любимую темно-зеленого цвета. По краям она была обшита золотистыми нитями, а вместо обычной застёжки мантия крепилась застежкой в форме серебряной змейки с крохотными изумрудными глазками.
Драко надел мантию на костюм. На пальце красовался фамильный перстень. Он всегда носил его с собой в кармане, но одевал довольно редко. Иногда Малфой вынимал перстень и подолгу рассматривал. Это был подарок на день рожденья, и с тех пор он с ним не расставался.
Малфой поправил одежду и направился к Большому залу, где они с Гермионой должны были встретиться. Долго ждать её не пришлось.
***
Гермиона решила побродить по замку перед встречей с Драко Малфоем. Она настолько волновалась, что не могла приступить к выполнению домашнего задания.
Гермиона ходила одна по коридорам, думая о Малфое. Девушка вспоминала их встречи, и его слова. Однажды Драко сказал ей, что поссорился со своим отцом, но её за это не винит.
Люциус поучал его, как нужно жить. У Драко было такое чувство, что его отец был вечно не доволен им. Малфой-старший считал его ни на что не годным. И когда сын перестал общаться с отцом, первый был рад этому.
Девушке всегда казалось, что между ней и слизеренцем стояли Гарри и Рон. Но Драко, наконец, пригласил Гермиону на бал. И это стёрло невидимую преграду, а её бывшие друзья сразу же отошли на второй план.
Нагулявшись вдоволь и помечтав, Гермиона переоделась и пошла к Большому залу. Малфой был уже там. Они улыбнулись друг другу, и Драко вместо комплимента поцеловал Гермиону в щёку.
- Может, пойдём, прогуляемся, - предложил Малфой.
- Давай.
Они шли молча. Им казалось, что они понимают друг друга без слов. Но это продлилось не долго. Недалеко от Большого зала стали раздаваться крики.
- Это Джинни, - сказала Гермиона.
- Кричит на Поттера.
- Пойдем, посмотрим.
Они побежали на её крик, держась за руки, и вскоре увидели толпу студентов. Парочка протиснулась сквозь неё. Рон и Гарри дрались.
- Получай, ублюдок! — крикнул Уизли.
Джинни с рёвом кинулась останавливать брата. Она толкнула его, достала палочку, направила её на Рона и истерически выкрикнула:
- Успокойся!
Гарри лежал у ног Фреда и Джорджа, истекая кровью, а Рон зло смотрел на сестру.
- Уйди с дороги, Джин, или я его ещё не так отделаю!
- Успокойся, Рон, он не хотел!
- Что? А кто тебя сейчас чуть не убил?
Вскоре всё это закончилось. Рон послал Поттера и ушел куда-то вместе с близнецами.
Гермиона с Драко отправились в Большой зал, а студенты уже вовсю обсуждали только что увиденную драку.


Desler713Дата: Среда, 29.09.2010, 19:28 | Сообщение # 90
Демон теней
Сообщений: 206
5
Большой зал был почти полностью переделан. Вместо четырёх факультетских столов стояло множество отдельных столиков. Студенты собирались небольшими группами и усаживались за них.
За столом Гарри оставалось два свободных места. Вскоре к нему подсели Крэбб с Гойлом и сделали вид, что не замечают его. Гарри оглядел зал. В нем собралась уже почти вся школа. Он увидел близнецов с Роном, Ли Джордана и Невилла Долгопупса за одним столом. К ним вскоре присоединился Оливер Вуд. Что он здесь делал, Гарри не интересовало. Когда Вуд увидел Гарри, то просто махнул ему рукой. А самой последней к ним подсела Джинни. Сначала он надеялся на то, что она всё-таки присоединиться к нему, но, вспомнив, что рядом с ним сидят слизеринцы, тут же перестал об этом мечтать. Гермиона с Малфоем сели за самый дальний столик.
«Наверняка без поцелуев не обойдётся».
От этой мысли Гарри стало совсем тоскливо. Народ говорил, смеялся и шутил.
Гарри посмотрел на Бена Крейвена. Он следил за происходящим в зале, и казалось, что Страж вовсе не горит желанием здесь присутствовать. Гарри знал на своём опыте, что такими людьми как Бен становятся не по своей воле.
«Ничего, всё это ненадолго. Кое-кто из вас смеётся последний раз в жизни. Скорей бы Тьма сделала свой последний шаг, и это всё прекратилось!»
Гарри не понимал, как услышал мысли Стража. Он был уверен, что сделал это. Но КАК?
«Может, отец прав? Может, я действительно похож на него?»
Ему не хотелось сидеть в этом зале вместе со всеми и смотреть, как эти волшебники радуются жизни, совершают добрые поступки и не ссоряться друг с другом.
«Почему доброта причиняет такую боль?»
Юноша сидел, опустив голову, и знал, как ответить на этот вопрос.
«Да потому, что…»
Его мысли оборвались, когда профессор МакГонагалл вынесла распределяющую шляпу и положила её на табуретку в середине зала.
Студенты сразу умолкли. Кто-то стал шептаться.
Дамблдор произнёс свою последнюю Новогоднюю речь. Раздались вялые хлопки, и все стали хором считать вместе с волшебной шляпой. Наступил Новый Год. Все поздравили друг друга, но выглядело это как-то не по-праздничному.
Внезапно наступила тишина. Никто ничего не говорил. Не звенели бокалы с тыквенным соком. Слышна была только музыка, которая исходила из плеера Бена Крейвена. Она была чересчур холодной, мрачной и тяжёлой.
Неожиданно раздался хлопок. Все обернулись и увидели, как Бен уходит из Большого зала. Но вдруг он остановился и сделал шаг назад.
- Ты! — громко произнес он.
- Я, - ласково отозвался приятный женский голос.
Из коридора вышла женщина с чёрными волосами. Гарри сразу её узнал. На ней было белое вечернее платье с глубоким вырезом и полупрозрачной шалью. На талии висел широкой чёрный пояс. Бен часто вспоминал этот наряд. В нём она пришла к нему на тот праздничный вечер в Оскаре.
Бен Крейвен выглядел ошарашено, но очень быстро взял себя в руки, и его уверенность ощутили все.
- Ты что, совсем не рад меня видеть? — поинтересовалась незнакомка.
- Уже нет, порождение Тьмы.
- Почему?
- Зачем ты сюда пришла?
Дамблдор с МакГонагалл сидели рядом, опустив головы. Снейп побледнел ещё сильней и переглянулся с Валери Эвергрин. А остальные не понимали, что происходит.
- Я хотела тебя увидеть и передать привет от твоей сестрёнки.
- Ну ты и сука, - не выдержал Крейвен. Он крикнул это достаточно громко. Те немногие, кто знали о тайне Стража и его покойной сестре понимали, что он сорвался. Им стало страшно, ведь Бена осталось всего лишь убить и вот тогда всему Миру магии придёт конец.
Женщина медленно, но уверенно шагала навстречу Бену, а тот отступал.
- Мне кажется, - Кейт Кристел сделала шаг вперёд, - что всё это где-то уже было. Я права?
- Да, - ответил Страж и сделал ещё один шаг назад.
- Ты тогда устроил им Судный День. А помнишь, как в тебя была влюблена эта девушка Дженни Смит. Она могла бы спаси положение.
- Я всё помню.
- Ну конечно! Ты, наверно, до сих пор не можешь забыть то, как мы с тобой переспали на берегу реки. Ты был ещё совсем юным, а сейчас возмужал, твой взгляд стал серьёзней.
- И убийственней.
Шаг вперёд. Шаг назад.
Гарри понял, что Крейвен готовился к бою. Гермиона прижалась к Малфою. Ей тоже было страшно.
- Бен, я по-прежнему хочу быть с тобой, и мне не важно, что между нами произошло. Иди ко мне.
- Извини, но я этого больше не хочу.
Все почувствовали, как он нехотя сказал эту фразу.
Шаг вперёд. Шаг назад.
- Бен, - ласково говорила женщина, не замечая его слов, - мне искренне тебя жаль. Но ты действительно очень слаб. Тебе ведь тоже самое сказала Дженни. Теперь я поняла смысл её слов. Ты всю свою жизнь боялся…
- Теперь мне нечего бояться!
Бен неожиданно сделал шаг вперёд, а Кейт ему навстречу.
Никто не представлял, на что он способен, и какие ещё сюрпризы будет преподносить им Тьма, пока рядом находится этот не человек. И что за тайны его окружали?
Ни у кого в голове не укладывалось, почему о нём так говорит эта женщина. По мнению окружающих, Бен не мог быть жалок. Он всегда казался сильным и жестоким одиночкой. Он отрицал всякую слабость, и его никто, и ничто не могло остановить, а эта женщина смогла. Минуту назад, когда он увидел Кейт, в нём промелькнула искра растерянности, но никак не слабости.
Его силу и уверенность по-прежнему продолжали ощущать все присутствующие.
- Как грустно, Бен! Я думала, что мы погуляем как в прошлый раз, и завершим то, что начали тогда на скамейке, а потом я разрешу тебе…
- Я не собираюсь с тобой говорить о моём прошлом! — крикнул он.
Сорвался во второй раз и все ощутили в нём ту невиданную искру слабости. Его бессилие перед грядущим будущим оказалось достаточно велико. Никто не ожидал от него такого.
- А может о нашем? — переспросила Кейт.
Бен начинал нервничать.
- Нет, о моём. И ты прекрасно знаешь почему!
- Эти сны о моей смерти тебя совершенно замучили, - сказала женщина после недолгого молчания. — Хочешь, я избавлю тебя от них? Сколько ты уже не спал?
- Недолго.
- Лгун.
- Я что, должен перед тобой отчитываться?
- Должен, мы же любовники, как ни крути.
- Шлюха! Я всё еще бессмертен!
- Почему каждый так и норовит обозвать меня таким неприличным словом? Я что, похожа на неё? — спросила женщина какого-то парня. Тот испугался и отрицательно замотал головой. — Врёшь, - сказала она ему и послала воздушный поцелуй.
- Какая же ты…
- Какая? Именно в твоих мечтах я предстаю такой женщиной, и вот я пришла к тебе такой, какой ты всегда хотел меня видеть.
- Замолчи, - Бен снова перестал показывать свои эмоции. Та почти незаметная брешь в его силе исчезла. Бесчувственность защищала его от непростительных ошибок. В нём была только сила.
- Твоё зелье будет работать уже не так хорошо. Ты и сам это прекрасно знаешь.
- Будет!
- И ты собираешься их всех защищать от меня?
- Да.
- Тогда скажи им, кто ты на самом деле.
- Им это знать совершенно не обязательно.
- Тогда скажу я. Он…
Бен взмахнул мечами, и двери большого зала закрылись за её спиной. Кейт откинула в сторону шаль, и непонятно, как у неё в руках появилась рукоятка её оружия. С обоих концов выдвинулись небольшие лезвия, и она вступила с Беном в бой. Женщина отбивала все удары Крейвена, с лёгкостью уклоняясь и отпрыгивая в стороны.
- История повторяется! — крикнула она во время боя.
Профессора и студенты поскакивали со своих мест и прижались к стенам - никто из них не хотел погибать.
- Давай, защищай их!
Кейт взмахнула мечами и хотела ударить юношу, которого недавно спрашивала о себе. Бен подскочил к ней и отбил удар. Затем защитил ещё нескольких волшебников. После этого увернулся от меча и, подпрыгнув в воздух, с разворота ударил женщину в грудь. Она проскользила по полу и вскочила на ноги. Несколько столов было сдвинуто, а стулья разбросаны по всему залу.
Кое-кто из студентов вдруг стал глубоко дышать. Некоторые упали в обморок. Страж миров стал черпать последние силы из Мира магии, отнимая её тем самым и у всех его жителей.
Гарри отбежал к стенке, и тут ему в ноги кто-то упал. Это оказалась Гермиона. Малфой кинулся к ней, а Гарри уже приводил её в чувство. Они столкнулись лбами, не заметив друг друга, и отскочили по сторонам. Молодые люди испуганно посмотрели друг на друга и вновь одновременно бросились к Гермионе, забыв о том, что они враги. Драко не боялся того, что Гарри причинит вред его девушке. Гермиона очнулась в тот момент, когда юноши во второй раз подскочили к ней.
А Бен Крейвен продолжал сражаться с Кейт Кристел.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Реквием по любви Часть 2. Бесчувственный (гет, ужасы, R, макси, в работе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »