Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Лорд Поттер (ГП/НЖП, Action, Adventure, AU, OOC, (4 глава, 22.06))
Лорд Поттер
MysticalДата: Понедельник, 11.06.2012, 02:43 | Сообщение # 1
Подросток
Сообщений: 23
Рейтинг: PG-15, но я еще окончательно не решил.
Пейринг: ГП/НЖП, ГГ, РУ, СБ и другие.

Автор: Mystical
Тип: гет
Жанр: Action, приключения, Darkfic
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: События в конце пятого курса сильно повлияли на Гарри. Он понял, что магический мир - далеко не сказка. С каждым годом он все больше и больше убеждался в этом, но окончательно его переубедил тот факт, что в Отделе Тайн чуть не погиб единственный родной ему человек - Сириус. Он решает обучаться сложнейшим разделам магии, открыть свой бизнес, а также думает над способом уничтожения своего заклятого врага - Волдеморта. А тут еще и покойные родители подкинули сложную задачку.
---
Строго не судите, это мой первый фик. Проба пера, так сказать. Штампы присутствуют, но сам сюжет, надеюсь, неординарен.




MysticalДата: Понедельник, 11.06.2012, 02:45 | Сообщение # 2
Подросток
Сообщений: 23
Выкладываю первую главу, прошу прощения за малый размер smile
Глава 1
6 августа, 1996 год
На Тисовой улице небольшого городка Литтл-Уингинга не было ни одного прохожего. Еще бы - шел третий час ночи. Внезапно маленькое окошко на втором этаже одного из домов приоткрылось и оттуда вылез худощавый подросток. Он спрыгнул с окна, приземлившись прямо в колючие кусты. Вряд ли кто-либо мог расслышать поток ругательств из уст Гарри Поттера (а это был именно он), ведь он боялся разбудить своих "добрых" родственничков. В руке парень держал свою верную "Молнию" и мантию-невидимку. Накинув последнюю, он сел на метлу и отправился в полет. Пунктом назначения был Дырявый котёл, где Гарри собирался провести остаток лета.
---Flashback---
Дурсли основательно достали его, они нагружали парня работой и всячески издевались над ним. Вчера дядя Вернон начал оскорблять родителей Гарри, называя их такими словами, что тетя Петунья закрыла уши Дадли (хотя вряд ли тот услышал для себя что-то новое). Гарри был в ярости, он не был жестоким, но в тот момент он хотел, чтобы Вернон Дурсль замолчал навсегда. Внезапно, свет в гостиной начал мигать, а по стене прошла исполинских размеров трещина. Юноша всячески пытался сдержать рвущуюся наружу магию, поэтому даже не заметил, как его запихнули в комнату и заперли дверь на ключ. Тогда Поттер решил покинуть дом, несмотря на запреты Дамблдора. Остатки стихийной магии все еще бурлили в нем и он со злости взмахом руки переломил свой письменный стол напополам. В голову закралась мысль, что всплески случайной магии продолжаются до 14 лет и что по достижению этого возраста Министерство отслеживает только целенаправленную магию. Видимо и здесь Гарри отличился. Следующей мыслью было то, что магия - она и в Африке магия, а, следовательно, и стихийную магию можно "целенаправить". С большим трудом ему удалось починить стол без палочки с помощью Репаро и парень решил воспользоваться случаем. С четвертой попытки ему удалось уменьшить свой сундук до размеров спичечного коробка, после чего он почувствовал, что магии в нем практически не осталось. Решив дождаться ночи, а затем свалить из ненавистного дома, парень сел на кровати и углубился в раздумия.
Он вспомнил момент, когда Беллатриса запустила Ступефаем в Сириуса, как тот начал лететь прямо в арку, но в самый последний момент Ремус Люпин спас Сириуса, отправив его в полет в другой конец зала. Кто знает, что случилось бы с ним, упади он в Арку Смерти. Затем Гарри начал вспоминать битву между Волдемортом и Дамблдором - такой магии он прежде не видел. "Может когда-то, через десятки лет и я смогу овладеть такими заклинаниями. - Думал Гарри - "Стоп, а ведь Дамблдор был одним из сильнейших волшебников уже в свои восемнадцать лет, я ведь читал его биографию." - И тогда Гарри решил бросить все свои силы на изучение Боевой и Высшей магии (в последнюю входили как боевые заклятия, так и Высшая Трансфигурация и Заклинания).
---Конец flashback'a---
Оказавшись в Дырявом Котле, Гарри снял комнату на втором этаже (благо при себе он имел пару галлеонов), а также попросил бармена увеличить его сундук. Тот с радостью согласился помочь Мальчику-Который-Выжил. До восьми утра Гарри просидел в своем номере, бегло перечитывая учебники за четвертый и пятый курс. Затем он отправился в Гринготтс, чтобы снять деньги на покупку книг. Но Гарри Поттер не был бы Гарри Поттером, если бы смог спокойно снять деньги со своего счета - когда парень подошел к гоблину-кассиру, последний сообщил, что поверенный семьи Поттеров желает встречи с "юным господином". Такое вежливое обращение со стороны гоблина - это что-то новое.
Гоблин Рогхарт сидел за своим огромным столом и пересматривал важные документы, когда раздался стук в дверь.
- Войдите. - Сказал скрипучим голосом поверенный Поттеров
- Здравствуйте, я Гарри Поттер, мне сказали,что Вы желаете меня видеть.
- О,мистер Поттер, рад Вас видеть. Присаживайтесь.
Гарри сел в очень дорогое, судя по виду, кресло. Впрочем, весь кабинет поверенного был заставлен всякими драгоценными статуэтками и безделушками.
- Итак, мистер Поттер, я, пожалуй, перейду сразу к делу. А дело в том, что последний пункт завещания ваших родителей гласит:
"При наступлении 16 лет, просим открыть нашему сыну доступ ко всем хранилищам Поттеров, и присвоить ему титул Лорда Поттера. Так же, просим признать его совершеннолетним, согласно закону об эмансипации детей-сирот по достижению 16-летнего возраста. Данный пункт может быть приведен в действие только в случае согласия Гарольдом Поттером отыскать магический артефакт под названием «Сфера мироздания», который предположительно находится в Северной Ирландии"
- Похоже, мистер Поттер, Ваши родители предусмотрели собственную смерть, иначе я не могу объяснить этого пункта завещания. Итак, Вы согласны отыскать вышеуказанный артефакт?
Гарри был "немного" ошарашен подобными новостями, но быстро взял себя в руки:
- Я согласен, ведь если мои родители хотели, чтобы я отыскал этот артефакт, то это действительно очень важно. И, мистер Рогхарт, Вы сказали "ко всем хранилищам". Значит у моих родителей было не одно хранилище?
Гоблин посмотрел на парня, как будто увидел того впервые.
- Мистер Поттер, каждый древний род имеет несколько хранилищ. В сейфе, которым Вы пользовались все это время, были деньги на "карманные расходы" и на все необходимое для обучения. В этом сейфе - Он пробежался взглядом по бумагам - имеется около двухсот тысяч галлеонов. Семейство Поттеров также имеет три основных сейфа, в которых хранится, в общей сложности, семьдесят шесть миллионов галлеонов, пятьсот сорок четыре миллиона сиклей и пять миллиардов восемьсот миллионов кнатов.
Гарри снова впал в ступор, но быстро взял себя в руки
- Простите, а можно ли перевести все сикли и кнаты в галлеоны - так будет намного удобнее? - С надеждой спросил юный лорд
- Конечно. Хмм, сейчас посчитаю… Это будет сто восемнадцать миллионов золотыми. Я сейчас же прикажу перевести все в галлеоны. А пока могу предложить Вам чековую книжку, так будет удобнее рассчитываться, а также, как Ваш поверенный, я предлагаю Вам увеличить состояние Поттеров путем открытия бизнеса или вложений в различные компании.
Внезапно Гарри пришла в голову мысль - заняться производством мётел. А что? На прошлые Рождественнские каникулы он нашел в библиотеке Блэков дневник какого-то мастера по изготовлению мётел, датированный 1968 годом. Его разработки привели Гарри в восторг. Например, метла "Фотон", разгоняющаяся до четырехсот миль в час, разгон до шестидесяти за 0.6 секунд. Был описан процесс изготовления метлы, а так же целый комплекс защитных чар (еще бы, при таких характеристиках). Судя по тому, что удалось узнать из дневника, этому мастеру было больше ста лет и он изготавливал метлы не на продажу, а просто в свое удовольствие. Последней записью в дневнике была запись жены автора, где было написано, что мастер скончался и что она надеется, что их пока еще маленькие правнуки, очень увлекающиеся метлами, продолжат его дело. Были указаны и имена правнуков - Альфред и Джонатан Риверстэд. Последней же разработкой самого мастера была метла "RS-1001". Если верить написанному, она должна развивать скорость больше шестиста миль в час, разгон до сотни меньше 0.3 с. Но, увы, Ричард (так звали мастера, фамилия указана не была) не успел дописать процесс изготовления данной метлы. Гарри озвучил свою идею Рогхарту, на что тот предложил воспользоваться его фениксом-посыльным, чтобы написать Альфреду и Джонатану. Парень написал братьям письмо-предложение открыть вместе компанию по производству метел, которая точно составит конкуренцию такому гиганту, как «Нимбус» и через десять минут получил ответ, в котором было указано, что они принимают предложение и что на данный момент они пытаются завершить работу над метлой "RS-1001" и им бы также не помешала помощь квалифицированных работников, на которых у них совсем не было денег.
Гарри был готов вложить в эту компанию около десятка миллионов, ведь он верил, что прибыль составит намного большую сумму. Не без помощи гоблина, Гарри, уладив все юридические вопросы, зарегистрировал фирму “Quicksilver”
Парень и сам не понимал, откуда в нем появился интерес к бизнесу. Видимо, он просто повзрослел и понял, что лишних денег не бывает. Конечно, содержимого сейфов Поттеру хватит на всю жизнь, но он хотел обеспечить своему роду безбедное существование на протяжении многих веков.




BsSДата: Понедельник, 11.06.2012, 03:48 | Сообщение # 3
Посвященный
Сообщений: 46
начало интересное пиши дальше
MysticalДата: Понедельник, 11.06.2012, 03:56 | Сообщение # 4
Подросток
Сообщений: 23
Quote (BsS)
начало интересное пиши дальше

Cпасибо, новая глава уже в работе. Будет готова завтра… хмм, то есть уже сегодня вечером.




ErutanДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:28 | Сообщение # 5
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
присоединяюсь к BsS, по крайней мере пока гп не видел ни в одном фике которому завещали что то разыскать кроме одного фика где он ищет артефакт под названием "сердце мира"
ОкчулукДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:44 | Сообщение # 6
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Mystical)
в которых хранится, в общей сложности, семьдесят шесть миллионов галлеонов, пятьсот сорок четыре миллиона сиклей и пять миллиардов восемьсот миллионов кнатов.

Quote (Mystical)
Это будет сто восемнадцать миллионов золотыми.

У меня одного получается, что на самом деле их почти 120 мильена галлеонов? wacko Блин, вот гоблины, 2 миллиона себе уперли, при конвертации angry




keriotДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:00 | Сообщение # 7
Подросток
Сообщений: 2
когда прода будет
Vasy2158Дата: Понедельник, 11.06.2012, 11:32 | Сообщение # 8
Посвященный
Сообщений: 35
Написано довольно интересно, ляпов вроде бы не видно. Надеюсь продолжение будет не хуже.
ErutanДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:57 | Сообщение # 9
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (Окчулук)
У меня одного получается, что на самом деле их почти 120 мильена галлеонов? Блин, вот гоблины, 2 миллиона себе уперли, при конвертации

ну а как же biggrin им же надо за порядком в сейфах наблюдать и так далее…
ShtormДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:58 | Сообщение # 10
Черный дракон
Сообщений: 3283
Бизнессмен Поттер это прикольно. Ждемс дальше smile



KoraanДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:25 | Сообщение # 11
Высший друид
Сообщений: 918
Пока неплохо. Хотя я бы осетра урезал, сомневаюсь, что Поттеру реально понадобится столько денег.
Сюжета пока нет, поэтому о нем ничего сказать не могу.

Основной ляп - пятнадцать ему исполнилось прошлым летом. Посчитать просто - курс, на который он идет +10.


ОкчулукДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:47 | Сообщение # 12
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Erutan)
им же надо за порядком в сейфах наблюдать и так далее…

Ну да, если представить кант, как советскую копейку, т.е. медный кругляш весом в 1 грамм, то 5 800 000 000 кнатов фактически 5 800 ТОНН меди, россыпью. У меня, как у инженера, сразу пасует фантазия, на размер этой кучи. А добавляя сюда тысячи тонн серебра и золота, остается пожалеть бедных гоблинов, как же нужно укрепить эти три сейфа, чтобы они на уровень ниже не ушли biggrin




MysticalДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:51 | Сообщение # 13
Подросток
Сообщений: 23
Quote
У меня одного получается, что на самом деле их почти 120 мильена галлеонов? wacko Блин, вот гоблины, 2 миллиона себе уперли, при конвертации angry

Прошу прощения, я даже не на калькуляторе считал. Будем считать, что гоблин стянул с бедного Гарри (который пока не силён в математике, ведь парень только начинает свой путь в сфере бизнеса) полтора процента комиссии за конвертацию ;D

А вот и прода. Опять же, извиняюсь за малые размеры, но я пока буду писать так, а потом, если понадобится, объединю главы. Просто мне так удобнее, да и читатели будут получать проду практически каждый день =)

Глава 2
Покинув Гринготтс, Гарри направился во Флориш и Блоттс. Людей в магазине было немного, поэтому ему никто не мешал тщательно подобрать себе книги. "Искусство ведения боя", "Тайны Высшей магии", "1000 заклинаний, которые могут спасти Вам жизнь" и еще пять подобных книг отправились ему в сумку. Расплатившись с продавцом, он вышел на Косую аллею и пошел в сторону Дырявого Котла с таким видом, как будто в чем-то сильно сомневается. Но все-таки любопытство одержало верх и парень свернул в Лютный переулок. Он знал, что одной Высшей и Боевой магией не обойдешься и решил приобрести несколько более "темные" книги. Накинув капюшон, он, стараясь идти уверенно, разглядывал близстоящие магазинчики в поисках книжного. Но на пути появлялись только лавки с различными темными артефактами, зельями и ингредиентами для них.
"А с чего я вообще решил, что тут есть книги?" - Подумал Гарри. Он решил вернуться в Дырявый Котел и довольствоваться книгами из Флориш и Блоттс. Развернувшись, Гарри застыл на месте, ибо вместо различных лавок с зельями и артефактами он увидел магазин с магическими животными, "Порталы в любую точку мира", таверны и небольшие забегаловки. Парень решил, что это та самая пространственная магия, о которой он слышал от Флитвика на одном из уроков. Пройдя половину пути назад, он нашел то, что искал. На старой, немного подгнившей вывеске была надпись: "Carter&Louis. Древнейшие фолианты по темной магии". Гарри открыл дверь и вошел в светлое помещение магазина. Хотя, вряд ли это можно назвать "магазином". По размеру лавка была немногим меньше хогвартской библиотеки. Увидев рукописи самого Салазара Слизерина, Гарри понял, что попал по адресу. Подойдя к прилавку, за которым стоял древний сухощавый старик и что-то записывал в небольшой блокнот, Гарри спросил:
- Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь с выбором книг?
Продавец медленно поднял свой взгляд на парня.
- Какого рода книги Вам нужны, мистер Поттер? - Язвительно сказал он, выделив слово "Поттер"
"Но как он увидел сквозь чары капюшона? А вдруг здесь все так могут? Черт, я попал"
Наверное, мысли Гарри отразились на его лице, потому что старик тихо засмеялся и сказал:
- Не волнуйтесь, мистер Поттер, это всего лишь чары идентификации на входной двери. Я предпочитаю быть осведомленным о том, кто ко мне приходит. Итак, Вы мне, наконец, скажете, какие книги Вас интересуют?
- Ах да, конечно, ммм… дело в том, что я хочу обучиться темной магии с нуля. В Хогвартсе ведь не преподают подобные отрасли магии.
- Хорошо, мистер Поттер, Вы можете присесть в это кресло, пока я подберу Вам книги.
Гарри ждал продавца около пяти минут. Тот вернулся с большой стопкой книг, суммарная стоимость которых составила шестнадцать тысяч галлеонов. Юноша удивился такой высокой цене, но, прочитав названия книг и имена авторов, он подумал, что это даже дешево, учитывая то, что подобные книги запрещены законодательством магической Англии. Гарри расплатился с продавцом, кое-как нашел путь к Косому переулку и вернулся в Дырявый котёл. Принявшись за чтение книг, он и не заметил, как стемнело. Пришло время спускаться на ужин. Поев, Гарри поднялся в свой номер, плюхнулся на кровать и стал в уме составлять расписание дел. До первого сентября оставалось три недели, а за это время невозможно разучить и одной сотой всех заклинаний из купленных парнем книг.
Через два дня он встретился с Риверстэдами. Они оказались весёлыми парнями и напомнили Гарри близнецов Уизли. Вместе они выкупили на окраине Лондона огромное здание. Там разместился офис компании и всё необходимое для производства мётел. Решив чуть позже заняться наймом работников, Гарри попрощался с братьями и переместился, с помощью портала, ко входу в Гринготтс. У него была одна мысль, как обучиться магии за короткий срок, но без гоблинов эта задача казалась невыполнимой. Гарри попросил дежурного гоблина отвести его к Рогхарту. Зайдя в кабинет своего поверенного, юноша обнаружил, что там никого нет.
- Я позову мистера Рогхарта, а Вы пока можете присесть вон в то кресло, - Сказал гоблин
Через десять минут в кабинет зашел поверенный рода Поттеров.
- Приветствую Вас, лорд Поттер, чем обязан? - Скрипучим голосом спросил гоблин.
- Здравствуйте. Давайте сразу перейдём к делу. А дело в том, что на четвертом курсе я прочел в одной книге, что маховики времени были созданы гоблинами. Так вот, мне нужен один из маховиков, - Невозмутимо сказал юный лорд.
- Обычно мы не предоставляем подобные артефакты людям. Но, как я вижу, Вам он действительно очень нужен. Стоимость слабого маховика времени, который перенесет Вас максимум на день назад - пятьдесят тысяч галлеонов, - Ухмыльнулся гоблин - лишние деньги, даже такая мелочь, банку не помешают.
- Мне нужен маховик, который перенес бы меня на два года назад. За это время я сумею обучиться многому из того, что меня интересует, а также я смогу отыскать "Сферу мироздания". У Вас есть подобные маховики?
- Да, но, боюсь, Вас может отпугнуть его стоимость, даже несмотря на внушительную сумму в Вашем хранилище. Это маховик максимальной мощности, он может перенести Вас максимум на три года назад. Его стоимость - шесть миллионов галлеонов.
"Черт" - Подумал Гарри - "Я так растрачу все свои деньги. Впрочем, у меня будет два года, чтобы увеличить капитал"
- Ладно, я покупаю маховик. Но не могли бы Вы мне оказать одну услугу?
- Какого рода услугу, мистер Поттер? - Скривился гоблин. Все же, несмотря на его предрасположенность к этому юноше, он не любил подчиняться.
- Напишите себе "письмо" в прошлое. Дело в том, что мне понадобится мой титул лорда и доступ ко всем хранилищам. Вы можете это сделать? Ведь на тот момент мне уже фактически будет 16 лет.
- Хмм, ну ладно, мистер Поттер. Вы очень ценный клиент для нашего банка и я, конечно же, напишу письмо.
Уладив все формальности и забрав маховик с письмом, Гарри вернулся в свой номер в Дырявом Котле. Там он начал собирать все необходимое для "путешествия" - книги, одежду, свой школьный сундук (там было много дорогих ему вещей). Перед поездкой, Гарри раскрыл конверт с письмом Рогхарта и начал читать:

Здравствуйте, уважаемый лорд Рогхарт. Пишет Вам, как ни странно, лорд Рогхарт. Чтобы Вы не ломали себе голову, скажу сразу - я пишу Вам из будущего, по просьбе лорда Гарольда Поттера. Да, в моем времени он уже лорд. Вы, несомненно, очень умная личность и, скорее всего, уже поняли многое. Но я все же поясню: лорд Поттер купил у нас некий артефакт, под названием "маховик времени". Он нужен юному лорду для обучения, а также для поиска артефакта, указанного в последнем пункте завещания Джеймса и Лилиан Поттеров. Прошу Вас предоставить юноше эмансипацию и титул лорда, так как сейчас ему 16 лет. Премного благодарен Вам, мистер Рогхарт. P.S Идиот, слушай меня сюда. Если вдруг тебе захочется приключений на свою задницу и ты пойдешь на биржу (а тебе захочется, месяца эдак через два), ни в коем случае не скупай акции компании "Нимбус", ибо прогоришь. Я сделал подобную ошибку, но если ты все исправишь, то мы будем в выигрыше на двадцать, а то и больше миллонов. P.P.S 07.04.1996 ты будешь прогуливаться Лютным переулком в поисках одного артефакта и перед тобой предстанет развилка. Поворачивай направо и не суй свой любопытный длинный нос куда не надо, целее будешь. P.P.P.S Лорд Поттер, я знаю, что Вы это читаете - не обессудьте - ведь каждый бы поспользовался шансом исправить свои ошибки, не так ли? И ни в коем случае не встречайтесь с самим собой. Удачи.

Гарри тихо рассмеялся, взял свой рюкзак, в котором уместился даже школьный сундук, спрятал письмо в карман и провернул маховик на два щелчка назад. Комната осветилась магическим сиянием, а в 1994 году начали существовать два парня по имени Гарри Поттер и две совы по имени Букля.

---
Тапки, тапки мне. Критикуй меня полностью :D Без критики совершенства не достичь :)




MysticalДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:18 | Сообщение # 14
Подросток
Сообщений: 23
Quote (Koraan)
Пока неплохо. Хотя я бы осетра урезал, сомневаюсь, что Поттеру реально понадобится столько денег.


Я еще Поттера в политику отправлю, и он будет один из немногих честных политиков :) Так что деньги ему еще и не такие понадобятся. Но фик не будет превращаться в скучное описание деяний его политических. Жанр action и adventure все еще на первом месте:)


AlucardДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:28 | Сообщение # 15
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Хм… 2 года назад… даешь убийство волдика сразу как возродится!))))))) ну а, если честно, то… странно: у гоблинов есть маховики времени, которыми они могут спокойно пользоваться и они еще не обонкротили все биржи))) я бы на их мести всегда возвращался назад и ставил на самые удачные котировки)) да и изготовлением маховиков занимается Отдел Тайн(как и хранением всех имеющихся). Сейчас к чему я это все веду))) может это один из артефактов ,которые ему достались?

MysticalДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:40 | Сообщение # 16
Подросток
Сообщений: 23
Quote (Alucard)
Хм… 2 года назад… даешь убийство волдика сразу как возродится!))))))) ну а, если честно, то… странно: у гоблинов есть маховики времени, которыми они могут спокойно пользоваться и они еще не обонкротили все биржи))) я бы на их мести всегда возвращался назад и ставил на самые удачные котировки)) да и изготовлением маховиков занимается Отдел Тайн(как и хранением всех имеющихся). Сейчас к чему я это все веду))) может это один из артефактов ,которые ему достались?

Допустим, у гоблинов, несмотря на все их качества, есть некий кодекс. И у меня AU, значит, пусть маховиками будут владеть гоблины (ну не пойдет же Гарри Отдел Тайн грабить) :)


AlucardДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:48 | Сообщение # 17
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Quote (Mystical)
Допустим, у гоблинов, несмотря на все их качества, есть некий кодекс. И у меня AU, значит, пусть маховиками будут владеть гоблины (ну не пойдет же Гарри Отдел Тайн грабить) :)

Хм… но все же этот кодекс не воспрещает указать некоторые моменты, которые будут происходить)) и да, сюда по всему у вас получается изменения прошлого? Ну раз Рогхарт не знал ,что Поттер подкатит к нему с таким предложением?)
P.S. вы ничего не сказали насчет "мочить волдика"
P.S.S. почему это он не пойдет грабить отдел тайн? когда это ему мешал отдел тайн ,когда он хотел взять, что-то оттудого?))))) Так что пускай идет и грабит)) и еще пару полезных фиговин может взять оттуда))


ErutanДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:47 | Сообщение # 18
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
встреча поттеров в прошлом не состоится? а то ведь во многих фантастических книгах встреча с самим собой заканчивается фатально… пока вроде все) будет еще, напишу....
MysticalДата: Понедельник, 11.06.2012, 19:58 | Сообщение # 19
Подросток
Сообщений: 23
Quote (Alucard)
Хм… но все же этот кодекс не воспрещает указать некоторые моменты, которые будут происходить)) и да, сюда по всему у вас получается изменения прошлого? Ну раз Рогхарт не знал ,что Поттер подкатит к нему с таким предложением?)
P.S. вы ничего не сказали насчет "мочить волдика"
P.S.S. почему это он не пойдет грабить отдел тайн? когда это ему мешал отдел тайн ,когда он хотел взять, что-то оттудого?))))) Так что пускай идет и грабит)) и еще пару полезных фиговин может взять оттуда))


Волдика он и так замочит:) Но после того, как обучится:) А Гарри уже тем фактом, что обратился к Рогхарту - изменил прошлое:) Насчет Отдела Тайн я и сам подумывал. Думаю спрятать туда кое-что для Гарьки smile

Quote (Erutan)
встреча поттеров в прошлом не состоится? а то ведь во многих фантастических книгах встреча с самим собой заканчивается фатально… пока вроде все) будет еще, напишу....

Состоится, но, как бы заочно. В общем, потом все узнаете smile


KoraanДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:30 | Сообщение # 20
Высший друид
Сообщений: 918
"кое как нашел путь" - "кое-как", емнип.
"кресло - Сказал гоблин" - "кресло, - Сказал гоблин."
"Скрипучим голосом спросил гоблин" - опять нет точки в конце предложения.
"один из маховиков - Невозмутимо" - перед тире нужна запятая
"галлеонов - Ухмыльнулся гоблин" - см. предыдущий пункт.
"не любил подчиняться" - нет точки в конце предложения.

Вполне-вполне. Правда как он потом замыкать петлю будет я не представляю.


MysticalДата: Понедельник, 11.06.2012, 20:50 | Сообщение # 21
Подросток
Сообщений: 23
Quote (Koraan)
"кое как нашел путь" - "кое-как", емнип.
"кресло - Сказал гоблин" - "кресло, - Сказал гоблин."
"Скрипучим голосом спросил гоблин" - опять нет точки в конце предложения.
"один из маховиков - Невозмутимо" - перед тире нужна запятая
"галлеонов - Ухмыльнулся гоблин" - см. предыдущий пункт.
"не любил подчиняться" - нет точки в конце предложения.

Благодарю, пишу быстро, а беты нет, так что указание на ошибки не помешает. Сейчас подправлю. А петлю замкну почти так же, как в третьей книге. Только изменения по-глобальнее будут (Главным образом из-за артефакта.)


ShtormДата: Вторник, 12.06.2012, 07:30 | Сообщение # 22
Черный дракон
Сообщений: 3283
Неплохо, ход на два шага (года) назад. Действительно многому можно научиться. Да и разбогатеть biggrin

Al123potДата: Вторник, 12.06.2012, 11:13 | Сообщение # 23
Черный дракон
Сообщений: 2794
Quote (Mystical)
ни в коем случае не скупляй акции "Нимбус",
Mystical, скупай


XenosДата: Вторник, 12.06.2012, 11:38 | Сообщение # 24
Химера
Сообщений: 363
Хм… заманчивое начало…=)) проследим его дальнейшую судьбу =))

ОкчулукДата: Вторник, 12.06.2012, 11:54 | Сообщение # 25
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Al123pot)
Mystical, скупай

С учетом того, что у "Нимбуса" акций нет, они ж предметы, а максимум могут быть у компании «Скоростные мётлы Нимбус», то это пофигу wink


vinizeyДата: Вторник, 12.06.2012, 14:08 | Сообщение # 26
Снайпер
Сообщений: 132
Эх, вот и новое произведение и старые ляпы.
Главный ляп произведений это отсутствие обоснуя. А теперь подробнее где он потерялся на этих 2-х главах.
1) Момент , как Гарри решил что темное не есть злое. Банально, всем известно, но если в 5-ой книге он не имеет ничего против "чистки" библиотеки Блеков, а уже спустя год тратит огромные средства на книги по темной магии.
2) Прибытие в Дырявый котел, поспали до утра, пошли в банк. А где вежливый визит Дамблдора с вопросом почему тот убежал из дома? На вопрос почему Дамблдор - можно почитать размышления БИ (большой игры) о третьей книге. Там эта ситуация была расписана довольно подробно.
3) Какой у нас клевый ГГ. Деньги получил, куда вложить придумал, время себе выгадал и т д. Скорее тут можно поверить что ГГ нанимает консультанта по вопросам вложения средств, создает фирму, нанимаются директора и он уже обеспечен. Вот если бы он пробивался в большую жизнь имея в загашнике куда меньшую сумму. Причем, как вариант собирая информацию о темной магии из особняка на Гриммо)))
4) маховики у гоблинов?! это уже спрашивали, но подумайте во второй раз. Если не дошло, то в третий, что это плохая идея. Варинт обогатиться на бирже для гоблинов самый примитивный. Не зря же Роулинг все маховики в отдел тайн спрятала.
5) Скорость метел сопоставима со скоростью реактивных самолетов))) LOL
6) Дамблдор был действительно сильным, но по сравнению с остальными выпускниками на это время.
MysticalДата: Вторник, 12.06.2012, 16:39 | Сообщение # 27
Подросток
Сообщений: 23
Quote (vinizey)
1) Момент , как Гарри решил что темное не есть злое. Банально, всем известно, но если в 5-ой книге он не имеет ничего против "чистки" библиотеки Блеков, а уже спустя год тратит огромные средства на книги по темной магии.

Quote (vinizey)
3) Какой у нас клевый ГГ. Деньги получил, куда вложить придумал, время себе выгадал и т д. Скорее тут можно поверить что ГГ нанимает консультанта по вопросам вложения средств, создает фирму, нанимаются директора и он уже обеспечен. Вот если бы он пробивался в большую жизнь имея в загашнике куда меньшую сумму. Причем, как вариант собирая информацию о темной магии из особняка на Гриммо)))

Обоснуй насчет темной магии и интереса в бизнесе будет. Разве Вы не заметили, что Гарри ВНЕЗАПНО интересуется в бизнесе и ВНЕЗАПНО его не так пугает темная магия? Обоснуй хоть и банальный, но задумывался с самого начала :)

Quote (vinizey)
маховики у гоблинов?! это уже спрашивали, но подумайте во второй раз. Если не дошло, то в третий, что это плохая идея. Варинт обогатиться на бирже для гоблинов самый примитивный. Не зря же Роулинг все маховики в отдел тайн спрятала.

Хмм, и здесь придется сделать обоснуй. Ладно, Гарри спросит насчет маховиков в ближайших главах :)

Quote (vinizey)
5) Скорость метел сопоставима со скоростью реактивных самолетов))) LOL

Хехе. Гарри такая скорость еще ой-как понадобится:)
Quote (vinizey)
6) Дамблдор был действительно сильным, но по сравнению с остальными выпускниками на это время.

Он был "самым блестящим учеником в истории школы". А подавляющее большинство магов в Англии учились в Хоге. Но они ничем не выделялись, следовательно, Дамблдор был сильнее их, что в свою очередь значит, что он уже в свои 18 лет был одним из сильнейших волшебников:) Даже если допустить, что некоторые маги достигли успеха в магии уже задолго после окончания школы… в каноне их имена не указаны, а один из самых сильных магов - Гриндевальд (они с Дамблдором почти ровесники) :)
Quote (vinizey)
2) Прибытие в Дырявый котел, поспали до утра, пошли в банк. А где вежливый визит Дамблдора с вопросом почему тот убежал из дома? На вопрос почему Дамблдор - можно почитать размышления БИ (большой игры) о третьей книге. Там эта ситуация была расписана довольно подробно.

А вот это уже ляп. Я как-то про Дамблдора забыл вообще :о Но обоснуй обязательно будет :)


MysticalДата: Вторник, 12.06.2012, 19:40 | Сообщение # 28
Подросток
Сообщений: 23
Есчо одна глава smile
Глава 3
Переместившись назад во времени, Гарри почувствовал… что он клинический идиот. Ведь мог же догадаться, что два года назад в этом номере вполне мог кто-то жить. Появившись в 1994 году, он не мог и подумать, что сразу же подвергнется нападению. Но его знаменитая реакция, благодаря которой он стал лучшим ловцом школы и на этот раз его не подвела. Уклонившись от двух оглушающих, он изящно развернуся, по пути достав палочку и выставил щит, который поглотил еще одно оглущающее и Петрификус Тоталус. Парализующее заклятие отразилось от щита и попало в нападающего. Точнее, в нападающую. Гарри только сейчас заметил, что на него напала девушка и ему стало немного стыдно за то, что он не подумал, прежде чем перемещаться. Опасливо подойдя к замершей девушке, он отлевитировал ее на кровать и погрузил в сон. "На всякий случай, мало ли" - Оправдывал свои действия герой всея магической Британии. Покинув Дырявый Котел, Гарри направился в Гринготтс, где он планировал снова стать совершеннолетним лордом, а также пробрести дом с тренировочным залом где-то в Лондоне. В банке парень попросил дежурного гоблина сопроводить его до кабинета Рогхарта "по очень важному делу". Как ни странно, гоблин согласился, и уже через две минуты Гарри сидел в своем любимом кресле и протягивал Рогхарту его собственное письмо. Прочитав послание из будущего, гоблин впал в ступор на минут пять. А когда Гарри деликатно кашлянул, Рогхарт подпрыгнул на месте и посмотрел на парня несколько офигевшим взглядом. Быстро взяв себя в руки, гоблин все же сказал:
- Хмм, мистер Поттер, это все очень странно, но здесь стоит моя подпись, которую подделать не может никто. Значит, это всё правда. Ну что же, в таком случае, я подтверждаю Вашу эмансипацию и нарекаю Вас лордом Поттером.
- Премного благодарен Вам, мистер Рогхарт. Но у меня осталась еще одна просьба.
- Слушаю Вас, лорд Поттер, - Заинтересованно протянул гоблин.
- Дело в том, что у меня нет собственного дома. Я бы хотел, чтобы Вы подыскали мне какой-нибудь особняк с вместительной библиотекой и тренировочным залом, стоимость которого не превышала бы миллиона золотых. Не сочтите за унижение, просто я не знаю, кому еще доверить такой выбор, кроме как своему управляющему.
- Конечно, лорд Поттер, - Гоблин нажал на кнопку какого-то прибора и дал указания своему помощнику. - Через три часа мой ассистент составит Вам список. А пока Вы можете подписать все необходимые документы для передачи Вам полного наследства от Ваших родителей. Вот, подпишите здесь, здесь и здесь, - Гарри поставил подпись в нужных местах.
- Мистер Рогхарт, а Вам известна моя родословная? Я бы хотел себе временно взять другую фамилию, сами понимаете, два Гарри Поттера - это уже чересчур, - С надеждой спросил Гарри. Гоблин на это только кивнул.
- Как Ваш поверенный, я обязан знать Вашу родословную. По закону, Вы можете взять фамилию угасшего рода по линии Вашего отца. Единственный род, чью фамилию Вы можете взять - Певереллы, - Ухмыльнулся гоблин.
- Но как? Мне говорили, что мои единственные живые родственники - семейство Дурслей, которые являлись моими опекунами, - Ошарашенно сказал Гарри.
- Видимо, Вас дезинформировали. Существует по меньшей мере семь семейств, члены которых являются Вашими довольно-таки близкими родственниками. А кто такое Вам сказал, если не секрет? - Спросил Рогхарт.
- Альбус Дамблдор. А я ведь верил ему даже после того, как он озвучил мне пророчество, которое умалчивал пять лет, - Раздражение Гарри легко прослеживалось в его интонциях.
- Лорд Поттер, позвольте я открою Вам правду: он далеко не тот добрый дедушка, каким его считает большая часть магического населения. Вам ведь наверняка известна такая организация, как Орден Феникса. Дамблдор, для финансирования этой организации, неоднократно пытался получить доступ к сейфам угасших родов. Его не заботил тот факт, что содержимое подобных сейфов, согласно Кодексу, должно храниться в банке до появления законного наследника рода. Вы, например - законный наследник рода Певереллов, но спешу Вас огорчить: сейф Певереллов пуст, последний владелец только снимал с него деньги и не вкладывал их в различные дела. При возобновлении Вами рода Певереллов, Вы получите двойной титул лорда - Поттер-Певерелл. При необходимости, Вы можете представляться, как лорд Певерелл. Но Вас все равно легко узнать по внешности. Я бы на Вашем месте посетил магический салон красоты. За определенную сумму Вам могут немного изменить черты лица, цвет волос, прическу. За еще большую сумму они будут держать язык за зубами, - Проинформировал юного лорда гоблин.
- Хорошо. Тогда я желаю возобновить род Певереллов, - Не то, чтобы подобная перспектива радовала Гарри, ведь Певереллы - слишком известный род. Но если он будет представляться, как лорд Гарольд Певерелл, предварительно изменив себе внешность, то его вряд ли кто-либо узнает.
Внезапно, в дверь кто-то постучал. Это был ассистент Рогхарта, который принес список доступных для приобретения особняков. Таких было всего два. "И это за три часа работы. Совсем гоблины обленились" - Подумал Гарри.

1) Особняк на Девоншир Плэйс, Мэрильбон, 6 этажей.
- 10 спален
- 4 гостиных
- 2 столовые
- просторная кухня
- шесть ванных комнат
- библиотека
- тренировочный зал
Стоимость: 830000


2) Особняк на Кемпден Хилл, Кенсингтон
- 12 спален
- 6 гостиных
- 6 ванных комнат
- 2 небольших библиотеки
- тренировочный зал
- большая прилегающая территория
Стоимость - 999750


Хмыкнув, Гарри выбрал второй вариант. Ему не нужны были 12 спален, 6 гостиных или 6 ванных комнат, а вот 2 библиотеки пригодятся. А еще ему понравился пункт "большая прилегающая территория". Это значило, что дом отделен от других и он сможет спокойно тренироваться в магии. А количество комнат… ну что ж, из этого дома в будущем выйдет небольшой родовой особнячок. Гоблины выступили посредниками и Гарри даже не пришлось встречаться с хозяином дома. Но парень подозревал, что какой-то процент от сделки они все же заимели. В комплекте к символическим ключам от дома шел также многоразовый портал, которым Гарри тут же и воспользовался. Дом был действительно отличным. Ухоженный особняк, вокруг которая на милю не было ни одного дома. Мебель внутри присутствовала (еще бы, за такую цену). Обследовав дом, Гарри выбрал комнату с видом на сад. В ней был книжный шкаф, в который поместились все книги, что он взял с собой. Библиотеку он планировал пополнять чуть ли не каждый день. На чердаке дома был оборудован просторный тренировочный зал. Там были и самооживляющиеся манекены, и прибор, который швырялся заклинаниями, небольшой книжный шкаф, защищенный от заклятий, удобный диван и даже маггловские тренажеры. "Мда," - Подумал Гарри - "Следующие два года обещают быть очень насыщенными". Внезапно он вспомнил о книге "Все о Маховиках Времени", которую обнаружил среди купленных книг по Темной магии. Он пытался выяснить, как повлияет на будущие события, если спасет Седрика и не допустит возрождения Змеелицего. Книга была очень объемной, поэтому поиск нужной информации был несколько затруднён. Насколько он понял, малейшие изменения могут сильно и непредсказуемо изменить ход истории, а последствия глобальных изменений гораздо легче спрогнозировать. От подобной информации у Гарри разболелась голова, а еще он сильно проголодался. Решив завтра же найти себе домового эльфа, но рухнул на кровать и провалился в объятия Морфея.

----
Я пока справляюсь, но вскоре мне может понадобиться бета, кто возьмется? smile




KoraanДата: Вторник, 12.06.2012, 20:36 | Сообщение # 29
Высший друид
Сообщений: 918
Неплохо. Интересно, 12 спален это задел для будущего гарема? tongue

MysticalДата: Вторник, 12.06.2012, 20:41 | Сообщение # 30
Подросток
Сообщений: 23
Quote (Koraan)
Неплохо. Интересно, 12 спален это задел для будущего гарема? tongue

Я в душе романтик, так что гарем вряд ли будет ;) Я еще найду применение спальням :)


Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Лорд Поттер (ГП/НЖП, Action, Adventure, AU, OOC, (4 глава, 22.06))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »