Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Гарри Поттер и Орден Василиска (Весь фик теперь ЗДЕСЬ! С продолжением!!!)
Гарри Поттер и Орден Василиска
Ksenya_SДата: Четверг, 04.07.2013, 00:30 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Название фанфика: Гарри Поттер и Орден Василиска
Автор: Lord_Peverell (1-21 главы ) & Ksenya_S (бывшая бета) (с 22 главы)
Бета : Ksenya_S
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри Поттер/Новый Женский Персонаж
Гермиона Грейнджер/Новый Мужской Персонаж
Джеймс Поттер/Лили Поттер
Сириус Блэк/Новый Женский Персонаж
Ремус Люпин/Нимфадора Тонкс
Жанр: Darkfic/AU/Romance
Размер: Макси
Статус: В процессе
Саммари: А что если после битвы в Министерстве, крестраж уничтожился из-за вторжения Волан-де-Морта в сознание Поттера и Гарри получил все знания и силы Темного Лорда, на момент убийства Поттеров? И как отнесется к этому светлая сторона?
Предупреждения: Названия предметов, термины, фамилии, имена и прочее используются из разных вариантов фанфиков и переводов.
Диклеймер: Вселенная ГП принадлежит Дж. Роулинг.
Благодарности: Большое спасибо моей бете, без нее фанфик был бы гораздо хуже.
P.S. Автор написал 21 главу, остальное дописывает эта самая бета (не без авторского сценария!!!)





LordPotterДата: Пятница, 02.08.2013, 13:35 | Сообщение # 61
Архангел Смерти
Сообщений: 151
интересно! понравилось!
Ksenya_SДата: Пятница, 02.08.2013, 15:35 | Сообщение # 62
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Цитата (POLKI0017)
Или автор выкинет очередной рояль (а может и целый оркестр) на тему Хога , основателей и их наследников .

что ты имеешь ввиду вообще?




POLKI0017Дата: Пятница, 02.08.2013, 18:50 | Сообщение # 63
Друид жизни
Сообщений: 186
Цитата (Ksenya_S)
что ты имеешь ввиду вообще?


место действия Хог , строился основателями и чего они в нём намутили только они и знают )))

ну а Гарри как наследник может иметь определённые незадокументированные возможности , по сути у себя дома )))
Lord_PeverellДата: Пятница, 02.08.2013, 19:01 | Сообщение # 64
Химера
Сообщений: 425
POLKI0017, нет, такого точно не предвидится, все его возможности - карта мародеров, но это не зависит от наследства основателей.

АлексДата: Суббота, 03.08.2013, 16:37 | Сообщение # 65
Демон теней
Сообщений: 330
Большое спасибо за продолжение!
На самом интересном месте.
Ksenya_SДата: Среда, 14.08.2013, 18:57 | Сообщение # 66
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Глава 25

- Так-так Гарри, далеко собрался?

- Да вот думаю свалить отсюда, господин директор, мне надоела эта школа, — ухмыльнулся Гарри.
- И поэтому ты сюда вернулся? Что тебе здесь нужно? — Сейчас Альбус Дамблдор, несомненно, производил впечатление. Сейчас Гарри мог с уверенностью сказать, что титул величайшего мага столетия директор получил не просто так.
- Не твое дело. Ardentisque flagelli umbra calcitrant, scandalum maerorem, Avada Kedavra.
Дамблдор создал из воздуха несколько массивных кресел и закрылся ими.
- Гарри, мой мальчик, ты встал на путь тьмы, он не приведет тебя ни к че…
- Замолчи! Я не встал на сторону Волан-де-Морта, остальное не твои проблемы! Если бы ты был откровенен со мной, все было бы иначе, а ты - старый ублюдочный манипулятор, который делает все с выгодой для себя!
- Я вижу, ты сделал свой выбор, Гарри. Mundus percutere. Vim fulminis percusserit in ignem, interrupta.
Гарри с большим трудом смог избежать первых двух атакующих заклятий Высшей магии, тех которые считают светлыми, а вот от последнего пришлось уклоняться, и очень быстро — это был так называемый «светлый» аналог авады кедавры. Человек, в которого оно попало, впадает в магическую кому, и вернуть его к реальности может только тот, кто наложил заклятье.
Гарри, Хешас и Салазар напали на Дамблдора, который обратился в феникса и взлетел в воздух, избегая взгляда и атаки трех василисков. Гарри сразу перекинулся в феникса и взлетел. Красный и Черный феникс посмотрели друг на друга и бросились в атаку одновременно. Ожесточенная битва двух птиц была просто завораживающей, мелькавшие клювы смазались для человеческого зрения. Гарри серьезно уступал, он не привык к форме птицы, Дамблдор был сильнее, но тут Гарри попробовал то, чего не делал раньше. Он сознательно замедлил анимагическую трансфигурацию, в итоге у черного феникса полыхнули зеленым смертоносные глаза короля змей. Красный феникс загорелся. Не теряя времени, Гарри обернулся человеком, направил посох на директора и четко произнес:
- Phoenicis Ignis Exciperent, - затем он создал из воздуха стеклянный сосуд и направил огонь в него.
Кучка пепла уже стала подниматься — феникс возрождался.
* - Бежим! *
Пока была возможность, Гарри и змеи бросились к выходу. Пробегая мимо кабинета Макгонагалл, он почему-то свернул туда.
- Профессор, за нами погоня, - тут Гарри понял, что совершил ошибку. Недалеко от Минервы было несколько мракоборцев, которые потянулись за палочками.
- Черт… somnum ingens incantatores. Все упали на пол, Гарри снял заклятье с профессора трансфигурации.
- Простите профессор, но видимо я вас выдал, стирать память не имеет смысла, Дамблдор сразу это поймет, а подделывать воспоминания долго, а там скоро очнется директор.
- Можно уйти через камин, - сказала Макгонагалл, - они открыты для мракоборцев. Она взяла щепотку пороха и крикнула: Дырявый котел.
Непонимающий Гарри отправился вслед за ней, прихватив уже уменьшившихся змеек.
- Но почему, профессор?
- Директор может отследить адрес, по которому мы вышли.
- Я понял, - смутился Гарри, он даже не подумал о такой возможности. С этими словами он перенесся в Мэнор, прихватив профессора и василисков.
Там их уже ждали все, включая Гермиону и Регулуса, в руках у которого были две увесистые книги. Девушка сидела на краю кресла, нервно теребя край кофты. Стоило им появиться, как он сорвалась с места и бросилась к нему.
- Ох, Гарри, мы так боялись! Я места себе не находила, все думала о том, что мы тебя там бросили!
- Так было нужно, — ответил Гарри, - И не беспокойся, я сам справился со всеми проблемами, - добавил он, увидев ее взволнованный взгляд.
- Нам ребята рассказали, что произошло. Они перенеслись сюда из камина Макгонагалл, как, видимо, и вы. Что произошло, дорогой? — Лили выглядела взволнованной, но спокойной — держала себя в руках, в отличие от Гермионы.
- Надеюсь, вы нормально добрались домой?
Гермиона открыла было рот, но ответил за нее Регулус.
- Мы встретили дальше по коридору парочку мракоборцев, пришлось их уложить. Нет, нет, мы их не убивали, - быстро сказал он, увидев тень в глазах Гарри, - один связан, другой без сознания. Потом мы добрались до кабинета, из которого по каминной сети перенеслись в Лютный переулок, а оттуда домой.
Гарри облегченно вздохнул, нервно глянул на Макгонагалл и стал рассказывать о том, что произошло после их ухода. Гермиона то и дело охала, прикрывая рот ладонью. Лили вида не подавала, лишь сильнее сжимала руку Джеймса — тот выглядел озадаченным и сосредоточенным одновременно. Он улыбнулся, когда Гарри дошел до того, как усыпил мракоборцев в кабинете.
- Что ж, и ты не мог подумать, что придется такое делать, так ведь?
- Да уж…теперь нет такой уж великой разницы — мракоборцы, пожиратели… все одинаково хотят схватить меня.
Все погрузились в свои мысли.
***
Весь вечер Гарри провел в комнате, разговаривая с Катриной. Она пришла в себя, но еще была на “постельном режиме”, как выразилась Лили: вся тумбочка уставлена склянками с зельями, в камине потрескивает огонь, а все еще бледная девушка сидит, укутавшись в одеяло, и слушает рассказ своего мужа о походе в школу.
- Интересно было бы посмотреть на надписи, которые были начертаны у входа в комнату. Не каждый день увидишь письмо феникса!
Он рассказал ей вкратце все то, что было после нахождения комнаты наследников — не хотел сильно волновать. Как он не пытался, но вспомнить и перечертить полностью те символы, которые были на стене - только пару слов из них на пергаменте, который они теперь разглядывали. Как он и думал, наследница Райвенкло тоже без труда смогла понять «ключ» и «наследник» - единственные слова, которые Гарри смог воспроизвести. Он пришел к выводу о том, что загадка была заколдована так, чтобы прочесть и решить ее можно было только сразу, не обращаясь за помощью — ведь как иначе объяснить то, что он не смог запомнить пару рифмованные строчки? Ему не терпелось поискать книги в библиотеке — хотя откуда у змееуста книги с языком феникса? Но ведь чем боггарт не шутит, ведь Ровена была его подругой, поискать стоило. Да и не стоило забывать о том, насколько Салазар был жадным до редких книг, и сколько их было в его библиотеке. Но он решил, что поиски подождут до утра, и провел ужин и всю оставшуюся ночь со своей женой.
***
Весь дом был на ногах с раннего утра — Люпин принес не самые лучше вести раньше газет. Впрочем, сова с новым номером газеты появилась не намного позже.
Номер был небольшим — да и что писать, если такие новости? Первая полоса была лаконичной как никогда и дополнялась колдографией, сделанной издалека, но от этого не хуже передававшей то, что было изображено — остров, на котором стояло полуразрушенное здание. С него валились куски камня. Неприступная несколько столетий величественная крепость, теперь разваливалась, словно детские кубики.
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Не выходите из дома без крайней надобности.
Не впускайте посторонних.
Старайтесь закончить свои дела до темноты.
Не ходите поодиночке. Старайтесь передвигаться по пять-шесть человек.
Всегда проверяйте пришедшие вам письма на наличие проклятий.
Всех знакомых, с которыми вы общаетесь, вам стоит проверять. Задайте им вопрос, ответить на который могут только они. Обратите внимание на поведение. Если вы подозреваете, что человек под империусом, срочно вызовите отряд мракоборцев.
Установите на свой дом как можно больше защитных чар. Самым лучшим вариантом будет Фиделиус. Если вы не можете установить такие чары, обратитесь в Министерство Магии.
Наложите простейшие защитные чары на дома соседей-маглов. Такие несложные меры могут спасти множество жизней

ВЧЕРА НОЧЬЮ БЫЛ РАЗРУШЕН АЗКАБАН.
За заголовком следовала небольшая статья:
Вчера ночью была разрушена самая неприступная тюрьма магического мира! Много лет крепость Азкабан являлась самым неприступным магическим замком. За всю историю оттуда смогли сбежать только одиннадцать человек, при этом это случилось только в последние годы. Однако вчерашнее происшествие вышло за рамки понимания британских магов! Примерно в одиннадцать часов вечера дежурившие в Азкабане мракоборцы послали сигнал бедствия. Прибывшее подкрепление увидело лишь большой отряд Пожирателей Смерти во главе с Сами-знаете-с-кем, который стоял перед воротами и просто-напросто ломал защиту. Вступившие в бой мракоборцы были сразу уничтожены отрядом Пожирателей. В живых остался лишь один, который и смог рассказать нам, что там произошло.
- Когда всех наших парней уничтожили, - рассказывает очевидец, - я думал, меня постигнет та же участь. Однако Тот-чье-имя-нелья-называть сохранил мне жизнь. Он сказал, что я должен передать всем, что его уже никто не остановит. И разрушение Азкабана — это только начало!
Несомненно, мы все очень рады, что хотя бы один человек остался выжившим. Как мы узнали, тот, кто именует себя темным Лордом лично проходил по камерам и приглашал заключенных в свою армию. Тех немногочисленных, кто отказался, он убил на месте. Уничтожив всю охрану, Тот-чье-имя-нельзя-называть еще и смог каким-то образом договориться с дементорами. Напоследок Сами-знаете-кто одним мощным заклятьем, которое называется Адское Пламя, уничтожил неприступную ранее крепость.
Судя по произошедшему, Того-чье-имя-нелья-называть нам не остановить. Гарри Поттер встал на сторону зла и, по словам директора Хогвартса, лишь вопрос времени, когда он примкнет к названному Лорду. Однако Дамблдор сказал, что надежда есть всегда. Нам остается лишь надеяться, что он окажется прав.
Специальный корреспондент Ежедневного Пророка — Терри Хемсворт.


Все собрались в кабинете, примыкавшем к спальне Гарри — атмосфера была накалена до предела. Кое-кто тихо переговаривался, кто-то рассчитывал что-то, кто-то сидел в напряженном молчании; Гарри и Джеймс стояли у окна спиной ко всем. Джеймс наложил на них купол тишины.
- Ты же понимаешь, что это означает? — спросил он.
- Это может означать только одно. Я готов. — уверенно ответил Гарри.
- Теперь дело не только в тебе, Гарри. Пойми, будучи главным оружием Дамблдора, ты мог быть готов, и это было практически единственное, что требовалось от тебя. Теперь же есть Орден Василиска, за который в полной мере ответственен ты и только ты. Я не хочу сказать, что не подрежу тебя - мы все одна семья, никто не даст тебе справляться со всем в одиночку — просто теперь, выражаясь военным языком, у тебя есть армия, а ты ей руководишь. Понимаешь, в чем разница между оружием и полководцем?
- Конечно, я понимаю, чем больше сила - тем больше ответственность, я создал этот Орден. Хорошо, что у меня есть те, кому я могу полностью доверять.
- Есть еще те, кто верит тебе и готов отстаивать ваши общие интересы.
- Но моя армия, как ты выразился, все равно не переплюнет размеры других. Не так уж много тех, кто верит мне — я привык.
- ТЫ недооцениваешь свои возможности, сын. Я верю в тебя и знаю, что ты сможешь найти выход — мне кажется, что решение у тебя в руках.
Он многозначительно посмотрел на Гарри, тот лишь вскинул брови. Но удивление быстро сменилось пониманием. Джеймс повернулся ко всем, в комнате сразу стало тихо.
- Мы должны собрать всех, всех без исключения, кто готов примкнуть к нам. Начнем с тех семей, что пострадали от теперь уже бывших заключенных Азкабана. Спустимся в столовую, не будем мешать Гарри, — с этими словами он еще раз взглянул на сына, тот уже решительно посмотрел в ответ; да уж, теперь он точно знал, что нужно делать. Кто бы мог подумать, что ему нужен лишь толчок, лишь несколько правильных слов — и вся его «темная сторона», связанная с мироощущением Реддла, снова выйдет наружу. Раньше такое бывало только в сражениях — он словно отключался от реальности, уступая место той части сознания, которая была холодна и расчетлива, в закоулках которой хранились самые темные заклинания. Память Тома Реддла.
Стоило всем покинуть кабинет, как Гарри уселся за стол и начал вновь штудировать дневники основателя, но вот теперь не просто так - он искал подробную информацию о том, как создать Лича.


vampirgirlДата: Среда, 14.08.2013, 20:33 | Сообщение # 67
Подросток
Сообщений: 7
Спасибо за продолжение, но как всегда МАЛО ))) А сколько ЕЩЕ глав будет ?
Lord_PeverellДата: Среда, 14.08.2013, 20:37 | Сообщение # 68
Химера
Сообщений: 425
vampirgirl, а проды ее всегда мало). Сколько глав ЕЩЕ, сказать сложно, но активные действия только начинаются. Сегодня мы начинали двадцать шестую, глав тридцать будет это точно, скорее всего больше.

kenshinДата: Четверг, 15.08.2013, 14:07 | Сообщение # 69
Демон теней
Сообщений: 220
Спасибо, автор! Прода понравилась happy кстати, как будет решен вопрос о том, что гаррик слабее дамбика и волдика?

Lord_PeverellДата: Четверг, 15.08.2013, 14:18 | Сообщение # 70
Химера
Сообщений: 425
kenshin, главе примерно во второй было описано про звезду единства.

kenshinДата: Четверг, 15.08.2013, 16:47 | Сообщение # 71
Демон теней
Сообщений: 220
Lord_Peverell, да, но замечу, что примерно там же было сказано, что он по силе только-только сравняется с сильными того мира но как говорится опыт не пропьешь и на одной силе далеко не уедешь - вот я о чём…

АлексДата: Четверг, 15.08.2013, 18:50 | Сообщение # 72
Демон теней
Сообщений: 330
Прочитала с удовольствием. Жду продолжения.
Lady_of_the_flameДата: Четверг, 15.08.2013, 23:29 | Сообщение # 73
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Отличный фанфик) С удовольствием прочитаю продолжение =)

Lord_PeverellДата: Четверг, 15.08.2013, 23:48 | Сообщение # 74
Химера
Сообщений: 425
Lady_of_the_flame, спасибо.

Ksenya_SДата: Пятница, 16.08.2013, 17:06 | Сообщение # 75
Ночной стрелок
Сообщений: 63
всем спасибо))))

vampirgirlДата: Среда, 21.08.2013, 18:27 | Сообщение # 76
Подросток
Сообщений: 7
Ребят, а какой период выкладки продолжения ?
Lord_PeverellДата: Среда, 21.08.2013, 18:40 | Сообщение # 77
Химера
Сообщений: 425
vampirgirl, когда как.

vampirgirlДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:51 | Сообщение # 78
Подросток
Сообщений: 7
Слушайте, ну когда Вы многоуважаемые авторы, когда будет продолжение ? Нет сил терпеть.
Lord_PeverellДата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:01 | Сообщение # 79
Химера
Сообщений: 425
vampirgirl, Ксения уехала на выходные. Большая часть главы написана.

vampirgirlДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:56 | Сообщение # 80
Подросток
Сообщений: 7
Lord_Peverell, буду ждать с нетерпением ))))
vampirgirlДата: Четверг, 12.09.2013, 18:47 | Сообщение # 81
Подросток
Сообщений: 7
Ааа мне скоро баны высылать будут , но я спрошу когда продолжение выйдет?
Ksenya_SДата: Вторник, 12.11.2013, 21:39 | Сообщение # 82
Ночной стрелок
Сообщений: 63
Глава 26

Как оказалось, создать лича не так уж и просто. Но, как писал Салазар, главное понять принцип их создания. Потом проблемой становится магическая сила, которой почему-то всегда мало. Прочитав такое, Гарри хмыкнул. Еще было указано, что лича не обязательно делать… человекоподобным. Если Лича наделять способностями к человеческой магии, он должен держать в руку палочку.

«Еще проблема, — мелькнула мысль, — где набрать столько палочек». В отличие от людей, Лич может колдовать любой палочкой. Также можно создать лича-животного. Это может быть пегас, дракон, лев, да хоть шиншилла. Главное наделить его какой-нибудь необычной способностью.

«Слизерин постарался, изобретая такие заклятья», — подумал Гарри.

Сам ритуал был достаточно прост. С помощью модифицированного заклятья поиска нужно найти в земле скелет. Чтобы его оживить, нужно было произнести длинное заклятье на латыни, при этом, важно сосредоточится на возможностях этого самого скелета, иначе может произойти черти что.

Телепортировавшись в лес вокруг мэнора, Гарри произнес:

«Caesarametmortis Adjuvameinvenietosseus.»

Сорвавшийся с посоха шар света вдруг резко распался на искры, которые зависли над землей в разных местах. Их было много.

— Ничего себе, — потрясенно сказал Гарри. Ударив посохом по земле, он произнес:

«Per virtutemmaiorumiterumappellarent Damihi virtutemvivificet Exurge a mortuis, Ad lucem Domino suovoluntarie serviant»

Везде, где были искры, в зоне видимости Поттера, разумеется, стала изнутри разрываться земля, на поверхность показались десятки скелетов: гоблины, кентавры, акромантулы, разная мелкая живность, но что действительно потрясло Гарри — дракон, величественный скелет гордо возвышался над ними.

Requiescant in pace, — произнес Гарри, сосредоточившись на всех, кроме дракона.

Затем снова поднял посох:

«Virtusjustoinvoco Mortem et vitam, Dahuicvitaeosseus Itaservivitmihi firmiter»

В пустых глазницах черепа загорелись зеленые огоньки.

— Приветствую тебя, повелитель могил, — почтительно склонил голову дракон.

Гарри потрясенно смотрел на него. Интересно… Последний этап, дать силу:

«obicevirtúte defensionemauctores scutumtalionis flammaSpíritu ferrumosse.»

Благодарю тебя, некромант, — произнес скелет, — теперь я верой и правдой буду служить тебе.

— Я хочу испытать тебя, — сказал Гарри, — Авада Кедавра, — толстый зеленый луч ударил в дракона, отколов кусочек кости.

— Редукто Максима, Бомбарда Максима, — никакого результата. Пару раз вздохнув, словно решаясь, Гарри произнес следующее заклинание.

— GehénnamOppugnatio.

Гигантские языки пламени в форме разных животных бросились на дракона, Гарри стиснул зубы, по лицу катился пот: тяжело было контролировать это заклятье. Адское пламя. Самое разрушительное проклятье, практически неподконтрольное, от него скелет спустя пару мгновений осыпался пеплом, с еще большим трудом Гарри потушил огонь. Зная, что не сможет телепортироваться после такого перерасхода энергии, он просто обернулся птицей и полетел в сторону дома.

Вернувшись из пролеска, Гарри, изрядно уставший, но довольный собой, услышал в библиотеке шум и громкие голоса, словно кто-то громко спорил. Он не преминул туда пойти, отметив про себя, что женский голос принадлежит Гермионе.

Открыв дверь и войдя в большое помещение, он удивленно осмотрел на открывшуюся ему картину: раскрасневшаяся Гермиона размахивает руками и пытается перекричать Алана, сидевшего в напряженной позе за столом перед ней. Его привлекло хмыканье за спиной — возле входа стоял Регулус, с насмешливой улыбкой разглядывавший ссорившихся ребят, выглядывая из-за книги.

-Давно они?

— Вот уже минут десять.

Все в доме привыкли, что этим двоим только дай повод — а повод они прекрасно находили в словах друг друга, причем в любых — и они тут же начинали препираться, что нередко перерастало в спор, сопровождающийся все тем же размахиваниями рук, стучаниями кулаков по столу, а порой и бросанием книг и перьев друг в друга. Пару раз в Алана полетела чернильница, испортив его любимую рубашку. Ее, конечно, отчистили заклинанием за пару секунд, но Алан с девушкой не разговаривал дня два. Заканчивалось это тем, что они разбегались по разным углам. А через час уже могли мило беседовать за чашкой чая.

Первый раз всех немало удивило поведение всегда спокойно и рассудительной Гермионы, а потом они поняли, что что-то между этими двоими не просто так. Сначала их пытались помирить, прекратить спор, но скоро поняли, что это не имеет смысла. Что Алан, что Гермиона были упрямыми и самоуверенными — поэтому им лучше было выпустить пар, если кто-то, по их мнению, был неправ, нежели держать в себе.

Вот и сейчас, вместо того, чтобы поговорить, как нормальные люди, Алан рычал (казалось, что он вот-вот превратится в волка), а Гермиона угрожающе сильно сжала перо.

— Что на этот раз?

— На этот раз они меня удивили. Алан случайно обмолвился о полетах на метле — мол, тут каждый дурак справится. Ну а Гермиона вспылила.

— Неудивительно, ведь это единственное, что в школе у нее не получалось.

— Правда? Тогда интересно, чем все закончится.

Гермиона увидела, что в комнату вошел Гарри и совсем не по-гермионински начала тыкать на него пальцем.

— ТЫ! Вот ты-то мне и нужен! Твой братец пытается доказать мне тут про полеты!

— А я что могу сделать?

— Давай сюда свою метлу!

Все молча уставились на девушку. Это был неожиданный поворот для всех — даже Регулус перестал хихикать, глядя на их перепалку.

*

Спустя несколько минут на лужайке за мэнором стояли три парня и одна девушка, крепко сжимающая в руке «Молнию». А крепко не потому что была настроена решительно (хотя не без этого), а скорее для того, чтобы унять дрожащие от волнения руки.

«Если уж на первом курсе не вышло, чего ждать сейчас…» — да, сказать, что Гермиона была взволнована — ничего не сказать. Но она пыталась сделать вид, что ей ни капельки не страшно, но Гарри видел, как она судорожно вздохнуло, стоило Алану отвернуться.

— В честь чего шум-гам?

— Кто соизволил проснуться! — начал было Алан, но Гарри с усмешкой шикнул на него и приобнял подошедшую Катрину.

-А что, я привыкла к постельному режиму…люблю поваляться подольше, — пожала та плечами на шуточный выпад Алана, — а если не одна, так вообще, — продолжила она так, что услышал ее только Гарри.

- Катрина, как хорошо, что ты пришла. Эээ, хватит целоваться, ребят, у нас тут вообще-то спор! — они нехотя оторвались друг от друга и посмотрели на Гермиону, — Спасибо. Так о чем это я…

— Что за спор сегодня?

— Он считает….

— Да я говорю, что летать умеет любой дурак, но только тот, что к этому расположен! А Гермиона упрямо пытается…

— …Что полеты не зависят от человека. И я бы попросила меня не перебивать! Так вот, а я пытаюсь доказать, что умение летать на метле навряд ли обусловлено наличием ума, да и какими-то определенным факторами типа «он к тому расположен». Летать на метле могут все, потому ты сам себе противоречишь…

— Гермиона, нет ничего постыдного в том, что ты никогда не…

— Замолчи, Алан Поттер! Сейчас ты все увидишь, поймешь, что ты неправ. Впрочем, как и всегда!

Регулус вовсю смеялся в кулак, а вот Слизерины напряженно переглянулись — Гарри рассказывал жене о неудачном и единственном опыте подруги в полетах. Но уже поздно упоминать об этом, если они не хотят задеть ее гордость.

Гермиона постаралась сделать все, как видела не раз делали мальчики — перекинула ногу через метлу, взялась за нее и оттолкнулась от земли ногами,полная уверенности в том, что это сработает.

На поляне все затаили дыхание, стоило девушку оторваться от земли. Полетела она на удивление быстро, а сообразила, что оторвалась от земли тогда, когда уже была достаточно высоко. Вспотевшие еще на старте ладошки предательски скользили по рукоятке метлы, ноги от напряжения задрожали. Она в испуге оглянулась на друзей — ох, не стоило этого делать — и в следующую секунду руки окончательно соскользнули, и девушка почувствовала, что падает. Последнее, что она помнила, был женский крик «Гермиона!» и взмах палочки со стороны Гарри или, кажется, Алана. Трудно различить что-то вверх тормашками, падая на высокой скорости с метлы. А потом все потемнело.

Всех настолько удивил ее полет, что они не сразу сообразили, что что-то пошло не так. Так стремительно набравшая высоту девушка в одно мгновение сорвалась с метлы — Гарри лишь на секунду опередил Алана с нужным заклинанием. Так что она не грохнулась о землю, а плавно опустилась. Но, не смотря на это, все равно потеряла сознание.

Первое, что она увидела, открыв глаза, было расплывчатое лицо с темными волосами,ничего не болело, но чувствовала она себя отвратительно. Воспоминания о том, что произошло, заставили ее спину покрыться мурашками. Она приоткрыла глаза и попыталась сесть, но сильная рука не дала ей этого. От резкого движения голова закружилась и она снова закрыла глаза.

— Нет, нет, не вставай, лежи…

— Не привыкла.

— Чего? К чему? — Алан был всерьез обескуражен заявлением девушки. Хотя она только пришла в себя, чего от нее ожидать…

— Говорю, я больше привыкла слышать твой крик. Даже сразу и не узнала. — пытаясь скрыть улыбку и по-прежнему не открывая глаз шептала в ответ Гермиона.

Алан облегченно выдохнул, закрывая лицо руками. Она лежала без сознания около часа — от Энервейта пришлось отказаться, потому что при таком стрессе это был не обычный обморок, а какой-то странный, внутренний выброс магии. Такое заключение сделал Регулус, тщательно просканировав девушку.

К слову, он, увидев, что Гермиона очнулась, и невольно став свидетелем такого милого диалога, тихонько вышел и комнаты и пошел обрадовать чету Слизерин.

* * *
— Гермиона пришла в себя, — сказал Регулус, тактично стукнул пальцами о косяк двери и только потом вошеел в гостиную.

— Отлично, — почти что невозмутимо ответил Гарри, — одной проблемой меньше.

— Да, однако это была самая маленькая их наших проблем, нам стоит что-то предпринять, причем срочно, нападение на Азкабан не может пройти незамеченным.

— Согласен, но что мы можем?

— Я думаю, нам стоит показать силу, — негромко ответил Поттер, стоит разнести одну из баз Пожирателей, тогда все поймут, что с Орденом стоит считаться.

— Да. — кивнул Регулус. — Но чтобы найти такую базу, нам стоит привлечь на свою сторону наиболее адекватных Пожирателей, наверняка старые семьи в большинстве разочаровались в Темном Лорде. Те, кто не стали фанатиками.

— У тебя есть кто-то на примете?

— Возможно Гринграссы, может Руквуд, Эйвери, своей выгоды не упустит Малфой, но с ним стоит особенно держать ухо в остро, еще… Нотт? Не знаю… как ты понимаешь, я давно уже не имел с ними контактов, но насколько я знаю, эти — наиболее адекватны.

— Стоит заняться этим, — согласился Поттер, — только думаю, стоит отложить это все хотя бы до послезавтра. У меня получилось сегодня создать лича-дракона, который не выдержал адское пламя. Я немного измотан, но, возможно начну после ужина создавать армию — это долгое дело, уложиться в один вечер не получится. Регулус, возьми Сириуса, папу и Грюма, нам нужно привлечь сторонников. Я соберу кого смогу для помощи, думаю, подпитка магией сработает и я создам сегодня столько сильных личей, сколько смогу.



* * *
На следующее утро было собрание Ордена Василиска. Все понимали, что действовать нужно было незамедлительно — но Гарри даже понравилось каждый раз произносить еще более вдохновляющие его друзей речи. Да и к тому же была мотивация — как они и ожидали, немногие остались также довольны политикой Лорда, как раньше.

— К нам готовы присоединиться Эйвери, Руквуд и Гринграсс, они поддержат нас, а еще они дали нам координаты одной из главных баз Темного Лорда, поместья Кэрроу — там они будут на собрании сегодня вечером. Также они должны сегодня совершить акцию устрашения и хотят напасть на Косой переулок, у них заготовлены экстренные порталы, которые отправят их в дом Кэрроу. Эта информация доступна только ближнему кругу, так что имейте ввиду, после сегодняшней битвы шпионов ордена в стане врага не останется.

— Спасибо, Регулус, — кивнул Поттер, — итак, сегодня мы устроим засаду в Косом Переулке. Думаю, будет не лишним поставить на место и министерство, и орден Феникса, которые опять прибудут в последний момент, люди увидят, кто пришел им помочь… идеально было бы привлечь оборотней, но…

— Оборотни будут, — раздался голос вошедшего вожака волков, все удивленно на него посмотрели. — Мы все обдумали, ошибки имеют место везде, однако это не уменьшает заслуг Ордена в спасении наших жизней и мы отплатим той же монетой! Но мы не будем лабораторными волчатами в испытании ваших зелий, сначала проверяйте все на нем, — он кивнул на Люпина. Сириус вскочил с места:

— Да как ты…

— Тихо, Сириус, — рыкнул Лунатик, — он прав, мы подвергли их риску…

— Они знали, на что идут! — не сдавался Блэк.

— Знали. — Кивнул волк, — поэтому не держим на вас зла, это просто предупреждение.

— Прекрасно, — произнес Джеймс Поттер, — раз мы здесь во всем разобрались, давайте приступим к делу и разработаем план…


ShtormДата: Среда, 13.11.2013, 11:07 | Сообщение # 83
Черный дракон
Сообщений: 3283
Эх, как замечательно. Мне вот тоже например стало интересно, почему зелье не испытали сначала на Люпине, а сразу на незнакомых. Причем сразу на всех?

АлексДата: Среда, 13.11.2013, 15:13 | Сообщение # 84
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо огромнейшее за новую главу! Обожаю этот фик!
лорд13Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:27 | Сообщение # 85
Подросток
Сообщений: 7
отличное произведение, с нетерпением жду проды smile

Igor_RДата: Пятница, 22.11.2013, 23:19 | Сообщение # 86
Химера
Сообщений: 351
Цитата Shtorm ()
Эх, как замечательно. Мне вот тоже например стало интересно, почему зелье не испытали сначала на Люпине, а сразу на незнакомых. Причем сразу на всех?

а шоб сразу всех вылечить но потом был поставлен диагноз шо и так сладко а если вылечить то вообще слипнется


Lord_PeverellДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:12 | Сообщение # 87
Химера
Сообщений: 425
Итак, что хочу сказать. Фанфик не заброшен. В ближайшие дни, я надеюсь, будет выложено около пяти переделанных глав. Все-таки решили фик переписать в сторону его улучшения smile

TaurosДата: Среда, 02.04.2014, 01:01 | Сообщение # 88
Подросток
Сообщений: 4
И где же обещанное продолжение?? Фик шикарен!!! Жду проды smile
Beowulf9000Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:50 | Сообщение # 89
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Хороший фанф жду продолжения)))
kartaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:30 | Сообщение # 90
Подросток
Сообщений: 7
Супер! Проды!
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Гарри Поттер и Орден Василиска (Весь фик теперь ЗДЕСЬ! С продолжением!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »