Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Служба в Армии
Служба в Армии
Как вы относитесь к службе в Армии?
Голосование завершено
Dominus_DeusДата: Суббота, 05.05.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
нус?

LordДата: Суббота, 05.05.2012, 15:54 | Сообщение # 2
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Третье. Но на последнем медосмотре мне сказали, что к 20 я ослепну, а призыву я подлежу только в 21… XD



SerjoДата: Суббота, 05.05.2012, 16:35 | Сообщение # 3
Travelyane
Сообщений: 1957
Служил. ИМХО нормальный парень без проблем со здоровьем должен срочку отслужить.

AlchemistДата: Суббота, 05.05.2012, 20:03 | Сообщение # 4
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
ИМХО нормальный парень без проблем со здоровьем никому ничего не должен. Это при социализме была родина, и каждый должен был её защищать, а сейчас… пусть в армии сначала сделают нормальные условия и начнут нормально платить, а потом уже, кому хочется стать военными - в нее идут.

ЗЫ Сам астматик, потому лишь досужие размышления biggrin ))))


Dominus_DeusДата: Понедельник, 07.05.2012, 03:23 | Сообщение # 5
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
отслужил сам и советую всем. Могу даже дать совет. Ни за что не попадайте в Елань. Это полная клоака всея Армия.

SerjoДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:08 | Сообщение # 6
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Alchemist)
ИМХО нормальный парень без проблем со здоровьем никому ничего не должен.

Обывательское у вас ИМХО, даже пользовательское… Я лично патриот.

Quote (Alchemist)
пусть в армии сначала сделают нормальные условия и начнут нормально платить, а потом уже, кому хочется стать военными - в нее идут.

Те кому хочется стать военными идут в военные ВУЗы, срочка предусмотретна для того, что бы в случаи войны мужское население имело хотя бы базовые военные знания и умения!!
И да, кстати, нормальные в армии условия - если ты не чмо и не задрот, поступаешь по людски - никто не будет тебя трогать и выносить тебе мозги!

Quote (Alchemist)
Сам астматик

И чё? Я тоже. И тем не менее служил в пожарке при ракетной части!!


ЭлиасДата: Пятница, 24.01.2014, 14:45 | Сообщение # 7
Искушение
Сообщений: 628
Мужчина должен уметь защитить свой дом.
Понятно, что для одних дом - семья, земля, Родина, а для других - моя хата с краю, приспособлюсь… Не в этом суть.
Среди своих знакомых замечаю, что ребята из армии возвращаются мужчинами, особенно (никому не желаю) после боевых действий, в то время как их откосившим ровесникам для этого нужен не один год.
Папа был ракетчиком, дядя - десантник, брат служил в ПВО. Об армии и сослуживцах отзываются хорошо. С некоторыми до сих пор поддерживают связь, они приезжают к нам в гости. Племянник иногда делает кислое лицо, но никто его спрашивать не будет, ибо "армия дисциплинирует". А уж как в глазах женщины привлекателен мужчина в форме… biggrin


kraaДата: Пятница, 24.01.2014, 23:28 | Сообщение # 8
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Элиас, так-то он так, все правильно, патриотизм и все такое, Родину-мать … Но, когда дело до твоего сына доходит, сразу взгляды, резонно, на 180 градусов меняются.
Еще помню как плакали мои соученики, когда ехали к ним на клятву - мы принаряженные во всем новом, чистенькие, глазки-бровки-с---, а они- в шинель, выбритые догола, несчастные! Не говори. Я поддерживала переписку со всеми ими, пока они в казарме были, сочувствуя им, но когда уволились, узнайте кто из них пришел поздороваться хоть, со мной? Никто. Черт с ним.


CargerdreeДата: Суббота, 25.01.2014, 00:14 | Сообщение # 9
Высший друид
Сообщений: 985
Знаете, а я считаю сейчас армию той еще хней, у меня в группе половина отслужила 9 человек, и все говорят что жалеют за этот год(хотя их же никто не спрашивал) а по сути там делать нечего, не армия делает из человека мужчиной, а поступки.

kraaДата: Суббота, 25.01.2014, 02:45 | Сообщение # 10
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Армия, армия делает из мальчика мужика, потому что, когда тебя забросят одним, без поддержки, без капли сочувствия, в логове диких кабаней, весь белый пушок падает и заменяется колючками. Любое воспитание удаляется как ненужный лоск и остаются кости и мышцы. Тогда и понимаешь, что человек человеку - волк и никак иначе не бывает. Все остальное - лустро цивилизации. Не пожелаю никому из нас встретиться с необходимостью бросить свою человечность в ногах кабанов, чтобы выжить.
С другой стороны, гораздо уверенней быть в компании отслужившего долга парня - весь пацифизм и терпимость к всевозможным увлечениям типа что такое гей и чем его едят и человек ли он вабще, начисто испарились, а женщина знает как везти себя с настоящим парнем. И это правильно.
Но, когда представляю своего сына в тех условиях о которых нам рассказывали соученики, а мои колеги с содроганием вспоминают, я в ужасе.


CargerdreeДата: Суббота, 25.01.2014, 10:26 | Сообщение # 11
Высший друид
Сообщений: 985
kraa, я не согласен с тобой, что армия делает из парня мужчину, тем что его кидает в самое говно, оно делает из него озлобленного, ну эт если не повезет, сам я в армии не буду, мне повезло, а мой одногрупник пришел недавно, виделись, как был раздалбаем, так им и остался, а еще не согласен что человек человеку волк.

ЭлиасДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:48 | Сообщение # 12
Искушение
Сообщений: 628
Цитата Cargerdree ()
не согласен что человек человеку волк
Поддерживаю. Если ты человек, а не мразь или тряпка, то им ты и останешься в любом обществе. Вокруг много нормальных, вполне адекватных людей. Не стелись и об тебя не станут вытирать ноги, воздержись от агрессивного навязывания своего мнения и не получишь в зубы, но при этом всегда умей себя защитить.
Плохо, что сейчас многие родители учат своих детей тому, что они никому ничего не должны, а все должны им. Прежде чем спросить: А что мне дала Родина? Мало кто задумывается, а что я сам сделал для Родины.
Знаете, так грустно становится, когда на концерте мальчики, откосившие или откупившиеся от армии, во всю глотку орут: дух войны, мы ему верны.
Пацифист - и слово неплохое, и значение его хорошее, но если в женщине заложено природой защищать свое потомство до последней капли крови, то мужчина (так уж сложилось с сотворения мира) просто не имеет права им быть.


CargerdreeДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:59 | Сообщение # 13
Высший друид
Сообщений: 985
Элиас, я лично не согласен защищать родину, зачем? кого? чинушников? да плевал я на них, людей защищал бы, обычных простых, семью, да, а родину, честно не очень хочется. Да и защищать нечего, образования/здравоохранения нет.
Когда образование и медицина становится платной, зачем тогда нужно государство?


Lady_MagbetДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:25 | Сообщение # 14
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Была бы у нас армия как в Израиле-я бы пошла, несмотря на то, что я девушка.

ЭлиасДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:05 | Сообщение # 15
Искушение
Сообщений: 628
Cargerdree, вопрос лишь в том, какое лично для Вас имеет значение Родина.
Для меня это дом, семья, род, земля, на которой жили мои предки, живу я и будут жить потомки. Именно те, простые люди.
А чиновники это даже не власть, а лишь ее временные представители.


ЭлиасДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:25 | Сообщение # 16
Искушение
Сообщений: 628
Простейший пример: Когда во время проведения олимпийских игр поднимают Государственный Флаг и звучит Гимн твоей страны, ты не думаешь о чиновниках и поборах на ремонт школы, ты гордишься Родиной.
Жаль, что сейчас патриотизм редко выходи за пределы футбольных площадок.


AlchemistДата: Среда, 29.01.2014, 23:57 | Сообщение # 17
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Serjo ()
Обывательское у вас ИМХО, даже пользовательское… Я лично патриот.


Молодец, возьми с полочки пирожок. Страны, в которой я родился на данный момент не существует, за что стоит благодарить нынешнее руководство этой. Чем я им обязан, девяностыми? Так спасибо, на всю жизнь запомнил. Я ни за какие деньги на этих людей не стану работать, не говоря о том, чтобы терпеть команды всяких жирных уродов и плохую кормежку бесплатно.

Цитата Serjo ()
Те кому хочется стать военными идут в военные ВУЗы, срочка предусмотретна для того, что бы в случаи войны мужское население имело хотя бы базовые военные знания и умения!!


Цитата Serjo ()
чё? Я тоже. И тем не менее служил в пожарке при ракетной части!!


Многому научился? Стал настоящим воЕном? lol

Как-то вот не хочется ни копать кому-то дачи, ни чистить сортиры. Я, правда, скорее всего, в лазарете сидел бы, если б пошел, но… пусть этот долг исполняют те, кому служить людям, в девяностые вывозившим за бугор вагоны с золотом, кажется патриотичным.


Цитата Элиас ()
Среди своих знакомых замечаю, что ребята из армии возвращаются мужчинами, особенно (никому не желаю) после боевых действий, в то время как их откосившим ровесникам для этого нужен не один год.


У меня лет до десяти-одиннадцати за окном время от времени постреливали, да и машины, бывало, прямо во дворе горели, стоит ли это приравнивать к военным действиям? uhm

Цитата Элиас ()
Жаль, что сейчас патриотизм редко выходи за пределы футбольных площадок.


Какая страна, такой и патриотизм. Может быть, после нас что-то и станет лучше…


CargerdreeДата: Четверг, 30.01.2014, 01:22 | Сообщение # 18
Высший друид
Сообщений: 985
Цитата Элиас ()
Когда во время проведения олимпийских игр поднимают Государственный Флаг и звучит Гимн твоей страны, ты не думаешь о чиновниках и поборах на ремонт школы, ты гордишься Родиной.

Пел бы, но пел бы гимн СССР, да и нет гордости за Рашку, все потеряли.


ЭлиасДата: Четверг, 30.01.2014, 15:50 | Сообщение # 19
Искушение
Сообщений: 628
Цитата Alchemist ()
Может быть, после нас что-то и станет лучше…
Вряд ли. По крайней мере, не везде. Потому как родители воспитывают детей "по образу своему и подобию".
Цитата Alchemist ()
стоит ли это приравнивать
Ну, если Вы как пионеры-герои…
Цитата Cargerdree ()
пел бы гимн СССР
А чем слова современного Гимна Вам не угодили? Старые отменили еще до Вашего рождения. Музыку, слава Богу, вернули достойную, довоенную. А слова нового написаны по тексту старого, по смыслу не сильно отличаются, автор один. Да и не шлягер это, тут от сердца идти должно.
Вам нет и 25, откуда такая ностальгия по союзу? Верите рассказам родителей про колбасу за 2-20, а про огромные очереди за этой колбасой не слышали? Образование и больницы дешевле? Просто платили не наличными, а дефицитом и натур.продуктами. Вы всерьез считаете что при Брежневе было лучше чем сейчас? Или при Горбачеве?
Когда, листая каналы, натыкаюсь на "Нашу Рашу" и "Камеди клаб", я тоже начинаю жалеть, что времена Сталина канули в лету.


CargerdreeДата: Четверг, 30.01.2014, 16:13 | Сообщение # 20
Высший друид
Сообщений: 985
Элиас, чем? Да просто назло, против того что есть. Мне нет 25 и это не ностальгия, да и про цены никто не говорил, мне нравится то общество которое там было.

ЭлиасДата: Четверг, 30.01.2014, 17:14 | Сообщение # 21
Искушение
Сообщений: 628
Общество это хорошо. Мне в детстве тоже хотелось, чтобы вернулись времена рыцарей и мушкетеров. biggrin Вот только себя я представляла исключительно принцессой, в кружевах и бриллиантах, а не служанкой или торговкой.
В советские времена белобилетников было мало и на них смотрели косо. Даже после ВУЗов была военная подготовка. А еще военнообязанных иногда забирали на "учения". Но главное, не смотря на всяких "Солженицыных" и "Лимоновых", было серьезное патриотическое воспитание.
Вообще, отрицание ради отрицания ведет к разрушению. Нельзя быть просто недовольным, не пытаясь хоть что-то изменить к лучшему.


CargerdreeДата: Четверг, 30.01.2014, 19:49 | Сообщение # 22
Высший друид
Сообщений: 985
Элиас, проблема в том, что ты думал о рыцарях и представляла себя принцессой, а если думать о СССР то там все равны, ну кроме пролетариат, но это отдельная тема. Тогда народ другой был.
И про армию знаю, жил бы тогда и служил бы, с другой мотивацией, но не сейчас.
Причем тут отрицание? Меняем. Пытаемсяю


Lady_MagbetДата: Суббота, 01.02.2014, 13:47 | Сообщение # 23
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Cargerdree, равны или нет, но те кто выпустили в мир планы тех же Хрущевок с кухнями в 2 метра, сами жили в хороших дачах и апартаментах. Неравенство было есть и будет. Важно ли то, что всегда было вечным-семья.

AlchemistДата: Суббота, 01.02.2014, 16:48 | Сообщение # 24
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Lady_Magbet ()
Cargerdree, равны или нет, но те кто выпустили в мир планы тех же Хрущевок с кухнями в 2 метра, сами жили в хороших дачах и апартаментах.


Кхм, Lady_Magbet, перед этими жителями дач стояла такая немаленькая задача, как поселить миллионы человек хоть где-то. Хрущевки, конечно, нельзя назвать эталоном роскоши и комфорта, но лучше уж такой дом, чем жить в землянке, или вообще никакого. К тому же, никто не запрещал заработать и купить себе дачу, квартиры-то бесплатно давали.

PS На счет очередей, может быть, это для кого-то станет новостью, но появились они уже во времена Горбачева, а этот *** уважаемый нобелевский лауреат делал все для *** для нашего с вами светлого будущего.


ЭлиасДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:42 | Сообщение # 25
Искушение
Сообщений: 628
Ну, не знаю. По моему во времена Горбачева стоять в очереди было не с чем, да уже и не за чем. Если люди не видели зарплат по 6-8 месяцев и жили натуральным хозяйством. Вроде, именно в этот период начался развал производства и зарождение алигархии.
К конце правления Брежнева для участников ВОВ предоставляли квартиры, презервативы и детскую одежду. Еще что-то для Бама было и молодых специалистов уезжающих к черту на кулички. Руководящий состав - он всегда руководящий и благораспределяющий. Остальным увы…
Цитата Alchemist ()
никто не запрещал заработать и купить себе дачу
А вот и нет. Запрещали. Все, что не касалась официальной работы было нетрудовыми доходами и можно было схлопотать довольно неприятный срок. Сейчас не у кого уточнить, когда именно это происходило, но в Краснодарском крае была громкая история, когда государственный представители тракторами запахивали огороды засаженные розами, выращиными на продажу, всего навсего потому, что дети поехавшие в Новороссийск на экскурсию имели с собой на карманные расходы больше, чем сопровождающая их учительница месячную зарплату.
Предпринимательство (первые кооперативы) стало законным как раз в момент развала союза.


SerjoДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:37 | Сообщение # 26
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Alchemist ()
Многому научился? Стал настоящим воЕном?

не малому. даже отбросив все остальное - то что я за время службы вытащил человека из огня - уже стоит затраченнго времени.
З.Ы. и таки огороды мы не кому не копали… и не один из моих знакомых (кто служил) эту байку не подтверждает, да возможно где-то когда-то была пара случаев, но ни я не мои знакомые лично с этим не сталкивались.

Цитата Lady_Magbet ()
те кто выпустили в мир планы тех же Хрущевок с кухнями в 2 метра, сами жили в хороших дачах и апартаментах. Неравенство было есть и будет. Важно ли то, что всегда было вечным-семья.

Цитата Alchemist ()
Кхм, Lady_Magbet, перед этими жителями дач стояла такая немаленькая задача, как поселить миллионы человек хоть где-то. Хрущевки, конечно, нельзя назвать эталоном роскоши и комфорта, но лучше уж такой дом, чем жить в землянке, или вообще никакого. К тому же, никто не запрещал заработать и купить себе дачу, квартиры-то бесплатно давали.

Согласен с Алхмиком - куча людей жили в бараках и землянках! это сейчас народ плюётся в сторону хрущевок, а тогда для людей это была манна небесная!


Lady_MagbetДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:56 | Сообщение # 27
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Я не пойму, как страна с огромной территорией не может позволить себе поставить дом каждой семье. Это к разговору о Хрущевках, можно было настроить таких же пентхаусных пригородов, и все было бы ок.

ЭлиасДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:45 | Сообщение # 28
Искушение
Сообщений: 628
Lady_Magbet, ты немного погорячилась, какие пентхаусы? В Союзе за битым кирпичом в очереди стояли, чуть ли не полную стоимость на лапу давали, чтобы без очереди, да сверх лимита. Частные дома по десять-двадцать лет строились не всегда из-за отсутствия денег. А то и просто хаты из самана лепили с глиняными полами. Они и сейчас еще стоят.
У нас сейчас по краю раскиданы несколько "немецких" деревень, Симпатичные небольшие двухэтажные домики, ровные улицы, минимальный участок земли под гараж, так там за дом цены не сложишь. Вот выпустила из внимания, наших кубанских "затопленцев" всех расселили или нет, но точно знаю, что для детей-сирот, выпустившихся в прошлом году из районного детдома в новой многоэтажке выделили 17 квартир.
По поводу огородов и голодной армии во времена Миши с пятнышком, я тоже слышала. Но это было не в наше время, а лет 25 назад во время развала Союза и становления России. А вот те, кто к армии уже имел профессию (водители, строители…), те и в горбачевские времена неплохо служили. А уж мастера (в частности художественная ковка) на генеральских дачах вообще в шоколаде жили. Начиная от лучших условий и отпусков, заканчивая заработком.


AlchemistДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:09 | Сообщение # 29
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Элиас ()
Ну, не знаю. По моему во времена Горбачева стоять в очереди было не с чем, да уже и не за чем.


Нет-нет, зад замечательные времена начались при Ельцине, когда магазины пустые, да и деньгами хоть печки топи. Тогда еще несколько лет ни газа, ни горячей воды не было (впрочем, родня в Украине живет, так у них газ заново только лет пять назад провели, а горячей воды и поныне нет, колонка заменяет)))
При Горбачеве были очереди, это восьмидесятые годы еще.

Цитата Элиас ()
Если люди не видели зарплат по 6-8 месяцев и жили натуральным хозяйством.


Ельцин. Это уже при нем.

Цитата Элиас ()
А вот и нет. Запрещали. Все, что не касалась официальной работы было нетрудовыми доходами и можно было схлопотать довольно неприятный срок.


Забавную вещь расскажу, у меня дед слесарем работал (ага, тем самым, шестого разряда))) так ему и на дачу хватило, и несколько мотоциклов поменял, и моторную лодку с катамараном имел. Совсем не факт, что при своей вышке в обозримом будущем буду зарабатывать столько же. wink


SerjoДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:37 | Сообщение # 30
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Alchemist ()
Забавную вещь расскажу, у меня дед слесарем работал (ага, тем самым, шестого разряда))) так ему и на дачу хватило, и несколько мотоциклов поменял, и моторную лодку с катамараном имел. Совсем не факт, что при своей вышке в обозримом будущем буду зарабатывать столько же.

В том-то и дело что нихрена рабочему классу не запрещали! прост был ряд условий, у меня мать, работала парикмахером - хватало на то, чтобы нормально прожить месяц, выхватить у фарцы редкую "фирму", при этом она еще своей матери (моей бабушке) деньгой помогала, а уж как чуял себя мой отец - моряк дальнего плаванья и говорить не стоит. При этом, когда мои родители поженились им дали квартиу - да однушку,да хрущевку, но ёпте - им бесплатно дали отдельную хату! И без всяких ипотек!!! К моменте рождения моего брата (1983 первенец), родители уже наработали на двуу и дачу, к моменту моего рождения (1989) у нас уже бала трешка!

Сейчас молодой семье хер с маслом,а не беслатную квартиру- в лучшем случае ипотеку (современное название рабства) дадут.

И да,кодга говорят, что мол от распада Союза народ стал свободным, моя мама говорит, что и при Брежневе она в тюрме не сидела и чувствовала себя не менее свободной чем сейчас!

Так что в данном вопросе я с Вами Элиас не согласен.




Форум » Чаща » Мудрые разговоры » Служба в Армии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »