Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мир магии » Книги о Гарри Поттере » Дамбигад (собираем факты про темную сторону светлого магa)
Дамбигад
BrownyДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:55 | Сообщение # 61
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Alucard)
Дамблдор сам сказал

в 7-й книге, да. А в записке на первом курсе - написал другое: "left this in my possession". Об этом и речь.
Второе: отдавать ценный (родовой!) артефакт явно не спешил, а хозяин нервничал.

Цитата (Alucard)
мантия Джеймсу нужна была для вылазок, т.е. для он мог подставить под удар всю семью

Мне трудно с вами спорить, у нас разные приоритеты. Не возвращать вовремя чужую вещь на том основании, что хозяин ее неправильно использует - немыслимо, ИМХО. Вам это кажется нормальным. Что же, в Ордене Феникса вы бы встретили полное понимание.

Надеюсь, вы понимаете - я не пытаюсь никого обидеть, просто не могу разделить вашу позицию. И ну ее уже, эту мантию, OK? Счастливого Рождества!
AlucardДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:58 | Сообщение # 62
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Browny, хм… он взял мантию для изучения, мы не знаем на какой срок(возможно 1-2 месяца), а Джеймс отличался отсутствием терпения. Ну а в 11 лет он решил не писать всю правду:обошелся полуправдой, как всегда…

Согласен) Вам того же)


AlchemistДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:51 | Сообщение # 63
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Alucard)
А мантия Джеймсу нужна была для вылазок, т.е. для он мог подставить под удар всю семью, если бы его поймали.


С какой стати, всю семью? surprised
Заклятье Хранителя не на нем завязано, да и в любом случае вылазка с мантией безопаснее будет, чем вылазка без, согласитесь))

И вообще, почему он мантию взял именно в восемьдесят первом, не в семьдесят восьмом, не в восьмидесятом, а именно тогда, когда мантия Поттерам была больше всего нужна? wink


AlucardДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:56 | Сообщение # 64
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Alchemist, ну мне на ум сразу пришел шантаж ,когда я это писал) и без мантии он отказался от вылазок, так что с мантией менее надежно)
Канон(слова Дамба, так что…): когда увидел, тогда и попросил.


AlchemistДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:21 | Сообщение # 65
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Alucard)
когда увидел, тогда и попросил.


Брехня, Джеймс все семь лет ее в школе юзал, правда тогда Чарлус жив был и на предложение изучить мантию Дамби скорее всего послан был бы в пеший эротический tongue
Но три года все равно было, так почему же он мантию поносить взял именно когда Поттеры были заперты под Фиделиусом? biggrin

Цитата (Alucard)
и без мантии он отказался от вылазок, так что с мантией менее надежно)


Да ну? wink


AlucardДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:50 | Сообщение # 66
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Alchemist, тут вопрос к канону и доверию словам Дамби: по ним когда показал Джейм, тогда и узнал, и попросил. Вы говорите, что большинство наглая ложь, а я считаю, что лгал он мало(и то в основном на первых курсах), а недоговаривал много. Не вижу смысла продолжать.

ЭлиасДата: Пятница, 08.02.2013, 18:41 | Сообщение # 67
Искушение
Сообщений: 628
Присоединяться к дискуссии уже поздно, но свое мнение я выскажу: Я за Дамбигад.
Сильный легиллимент Дамблдор, которого прочили на место министра Магии, должен был разобраться с действиями Сириуса Блэка, одного из членов своего ордена. В предательстве могли быть замешаны и другие члены ордена. Тем более, если ранее не возникало сомнения в преданности Блэка. Как Морфина проверить это мы можем, а как Блэка, то забыли? Да и узнать последние заклинания выпущенные палочкой можно. Помните кладбище? Дамблдору это было известно. А допрос под веритосерумом кто отменял?
Взяв на себя право решать, где стоит жить Гарри Поттеру, он не потрудился устроить его жизнь.
Не говоря о том, что он навязал ребенка его родственникам, не имеющим и не желающим иметь представления о магии. Он не обеспечил содержанием, хоть Поттеры и имели солидный запас золота и других монет, не подготовил к жизни в магическом мире.
Дамблдор подбивает подростка, не окончившего школу, к битве с сильнейшим Темным магом, о магии которого тот понятия не имеет, так как его никто этому не учил. Отдельные уроки со Снейпом не считаются. Гарри воспринимал в штыки все, что получал через Снейпа. Дамби это было известно. А другого грамотного волшебника в ордене Феникса не было. Причину самоустранения Дамби в занятиях окклюменции я принимаю на веру.
Дамблдор говорит о силе любви. А что известно о любви подростку, выросшему в ненависти и презрении, который не имел доступа к средствам информации (ни телевизора, ни книг в темной кладовке), у которого не было друзей в период, когда человек учится общаться с миром?
Только то, что у других есть мама и папа, друзья, тетушка, им дарят подарки, о них заботятся. О них, не о нем. А учитывая наследственность Джеймса Поттера? Вот бы вырос он в героя!
Забитый, униженный, лишенный тепла ребенок, (ИМХО) не мог вырасти добрым и отзывчивым, покладистым героем. А Дамби рассчитывал, что тот ко всему прочему, еще и спасет магический мир своей любовью.
Своими действиями, пусть и через Снейпа, Дамблдор фактически принудил подростка к суициду. А уж что он сделал со Снейпом!!!
Прокол с Грозным глазом, при его долгом опыте дружбы с ним, знанием человеческих качеств и повадок конкретного индивидуума — это позор. Неужели за год старые приятели ни разу не посидели за чашкой чая и не вспомнили о прошлом. Крауч мог узнать основное, но, чтобы выпытать мелочи даже под Империо, нужно знать об их существовании. Или получается, что к Грюму обращаются, а он спешит к сундуку, спросить: как там ты поступил бы старик? И уже затем реагировал на что-то?
Прокол с Квиррелом тоже самое. Если следовать логике Роулинг, то Квиррел первый год преподавал темные искусства и стоило к нему присмотреться повнимательнее. А что он сделал, перепоручил все Снейпу. И Снейп, ответственно подходящий к вопросу, следил и даже повлиять пытался. Если же Квиррелом был переведен с другой должности, и Дамби знал его долгое время, то стоило обратить внимание на резкие изменения, произошедшие в молодом человеке.
На счет хоркруксов трудно сказать. Между тем, как Гарри принес ему первый, и он сам нашел второй, прошло 4 года. Возможно, Дамби собирал информацию, анализировал. Честно говоря, выкладка аналитики поиска хоркруксов, как Дамблдором, так и Поттером, у Роулинг весьма слабая. Если не делать скидку, что книга, по сути, детская, то здесь Джоан откровенно схалтурила.
Темная история семьи Дамблдоров? Ну, какая же она темная. Многие родители в состоянии аффекта могут серьезно наказать обидчиков ребенка. Здесь я полностью на стороне его отца. Вот держать девочку дома, без медицинского ухода это непорядок. Если бы обратились к целителям, может и смогли бы ее вылечить, но они предпочли избежать огласки.
Дружба с Гриндевальдом. Ну что тут скажешь… По намекам той же Роулинг, это была не просто дружба… А, исходя из того, что Дамби был гениален, равных ему сверстников было мало. Азарт, увлечение, гормоны — все это можно понять. А вот то, что он сорок пять лет позволял Гриндевальду устраивать террор и геноцид, уклоняясь от боя, это да.
Давняя вражда между факультетами: по прочтении книг мне показалось, что здоровая конкуренция между факультетами обострилась во времена мародеров. Возьмите наши школы, особенно спортивные состязания между параллельными классами. А тут нашелся говнюк Джеймс Поттер и пошло-поехало.
Запущенность прорицаний, понятна. Дамби просто создал возможность Трелони находится у него под рукой.
История магии — кто откажется от бесплатного учителя? Экономия фонда заработной платы, годовая премия…
А лишние знания студентам и не нужны. Зачем Дамби новый Волдеморт, да и вообще, молодость часто становится конкурентом опыту. Поттер наше оружие, его мы научим тому, что позволит ему продержаться до времени Х. Остальные обойдутся.
Своим всегда давали теплые местечки. Тем более в военное время.
Снейпа просто необходимо было держать рядом, подконтрольным. Слишком своеволен и имеет предрасположенность темной магии. Ведь Снейп не осудил действия и политику Волдеморта, а только мстил за смерть любимого человека.
Хагрид, начиная от грубой физической силы, которую не останавливают заклятья, до связи с великанами (Дамби думал наперед). И конечно щенячья преданность.
Преступное использование школы в личных целях, тут он встал на одну ступень с Волдемортом, только имел преимущество по возрасту. Такая кузница кадров для Ордена Феникса, какой нафиг пост министра?
А на счет живого щита из учеников… Поттер выпустил слизеринцев. А Дамблдора вовремя убил Снейп.
На счет того, что Уизли ныряли в сейф Гарри это факт. Бил брал для Гарри деньги, даже не спрашивая его пожелания или распоряжения гоблинам, и без ключа.
Да и про сейф у Роулинг шикарный ляп. Перед первым курсом это комната забитая горами денег, а через год Гарри закрыл собой ячейку сейфа, чтобы не смущать Уизли размером своего небольшого состояния. То ли обучение в Хогвартсе такое дорогое (и как тогда его потянули Уизли?), то ли Нимбус-2000, выбранный МакГонагал, а не мальчиком, серьезно проредил Гаррино наследство.
И, напоследок, глупый вопрос: Когда это Уизли напичкали Поттера амортенцией?
В принципе я согласна, что глядя на Молли, от Джинни стоило бежать без оглядки. Ни с чего, только по привычке к ее постоянному присутствию, выработавшейся за лето, и осознанию, что ее тискают по углам другие, Гарри не мог воспылать к ней чувством. Тем более что до этого четыре года (или пять лет?) относился к ней как к сестре.


AlchemistДата: Пятница, 08.02.2013, 19:02 | Сообщение # 68
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Элиас)
Когда это Уизли напичкали Поттера амортенцией?


https://army-magicians.org/forum/19-89-93218-16-1355702061

Окчулук вытащил пару цитат из канона, так что факт)))


ЭлиасДата: Пятница, 08.02.2013, 19:26 | Сообщение # 69
Искушение
Сообщений: 628
Alchemist, Спасибо.
Он думал, что возможно, он нюхал это в Норе. - Да, за это можно зацепиться.
Но, я читала РОСМЭНовский перевод, там было "кажется, так пахло в Норе". Поэтому и удивилась, что пропустила такое.


TerinДата: Четверг, 21.02.2013, 00:50 | Сообщение # 70
Подросток
Сообщений: 4
Здравствуйте.Дамлдор самый неоднозначный персонаж саги.Если в 1 книге он предстает в виде доброго,мудрого и всемогущего волшебника,то к концу 7 это уставший,мучимый совестью человек,совершивший много ошибок.Но своей смертью,тем как эту смерть встретил,он,в моих глазах,искупил многое,да и его последний разговор с Гарри снял с него почти все вопросы.
1)С Сириусом косяк полный,согласен.Как он это допустил-сложнее.Тут надо помнить,что не только Дамб верил в его вину,но и Ремус Люпин и др.У них были следующие улики;Джеймс сказал что именно Блэк хранитель тайны;12 мертвых маглов и Питер,обвинивший перед смертью в предательстве Блэка;слова самого Сириуса,находившегося в неадекватном состоянии;присутствие Сириуса в Годриковой впадине после трагедии.Было известно,что один из близких друзей Поттеров предатель.Это не Ремус,а Хвост убит,только палец остался.Это факты,теперь домыслы-Сириус подозревал Люпина в предательстве,вряд ли Ремус это не знал.В любой дружбе такие вещи дадут трещину.На шестом курсе,Сириус отправил Снейпа в логово оборотня,одним махом,чуть не разрушив несколько жизней,показав себя полным м…В ряд ли Ремус это забыл,как и Дамлдор.не думаю что они верили в рассчетливое предательство,а вот в то,что Сириус обидевшись/напившись и т.д. мог это сделать,может даже случайно-вполне возможно.Метки после падения ТЛ сошли,да и похоже мало кто о них знал(когда Снейп Фаджу ее показывает,в конце 4 книги,он вроде не врубается).Главой Визенгамота Дамлдор тогда не был,а после,я так думаю,не захотел видеть человека,который ТАК его разочаровал.
2)Опекуном он не был,здесь уже говорилось вроде.Отдал он его ради кровной защиты.Фигг следила,факт.Что Поттеру не сладко,он знал.Но Гарри там никто не избивал,из взрослых.А разборки между детьми,даже когда несколько гоняют одного,плохо конечно,но далко не редкость.Вообще если прочитать 1 книгу,становится ясно,ребенок хоть и несчастлив,но вполне адекватен,к своему житью относится с мрачным юмором и живет на положении нелюбимого,но все же родственника,которого хоть и скрипя зубами,кормят,одевают,на улицу не выставляют.А о моральном климате в семье,Дамб вряд ли знал.Для него было главным что бы мальчик был жив и здоров.
3)Косяк,в защиту сказать нечего,слишком поздно разобрался,либо слишком долго выжидал,дождавшись гибели Седрика.Единственное,с Грюмом они лучшими друзьями не были,скорее одно дело делали и никто другой тоже о подмене не догадался.
4)Про Квиррела,я уверен,знал.И большая часть первой книги,когда Дамб понял про Волда,это испытание и урок для Гарри-готов ли он встретится со своим врагом,показать до чего доводят темные исскуства и проверить дружбу и силу духа его друзей.При этом Поттера страхуют на всех уровнях,а с Квиррела,после истории с тролем,(я думаю тогда Дамб и понял) не спускают глаз,лишая его возможности навредить ученикам.Сам Гарри тоже понял это в конце-"
- Ты думаешь, он специально так все подстроил? Может, он хотел, чтобы именно ты это сделал? - задумчиво спросил Рон. - Раз это он прислал тебе мантию-невидимку и все такое…
- Ну, знаете! - взорвалась Гермиона. - Если это он… Я хочу сказать, это ужасно, ведь тебя могли убить…
- Да нет, все было правильно, - после паузы ответил Гарри. - Он странный человек Дамблдор. Я думаю, что он просто хотел дать мне шанс. И что он, в общем, знает обо всем, что здесь происходит. Так что Дамблдор был в курсе того, что мы задумали. Однако вместо того чтобы остановить нас, он меня кое-чему научил, подготовил меня к тому, что должно было случиться. Не думаю, что я случайно нашел зеркало Еиналеж, - это он подталкивал меня к тому, чтобы я его нашел, и сам объяснил мне, как оно действует. Мне даже кажется, это он решал, есть ли у меня право встретиться один на один с Волан-де-Мортом. И я доказал, что готов к этому…"-цитата.
5)Я думаю что Гарри хоркрукс он понял сразу.Но вариант убить ребенка им даже не рассматривался,решив дать ему вырасти и самому принять решение.Потом появился дневник,подкинув повод задуматься,что похоже крестраж не один,тогда сколь же их всего?Стоит напомнить,что Дамб директор школы,председатель Международной Конфедерации Магов,Верховный чародей Визенгамота,а в Хогвартсе постоянно что-то происходит.Так что,думаю,занялся он крестражами,когда его Амбридж погнала.
6)Семья,а главное сестра,дружба с Грин-де-Вальдом,это те вещи,что мучает его совесть всю жизнь.Именно из-за событий молодости он и стал учителем,пытаясь защитить молодёжь от своих ошибок.к Реддлу он шел после разговора с миссис Коул,зная и о кролике и о пещере.тот лишь подтвердил его опасения,что парень вовсю балуется с магией и использует ее с целью запугивания,что для Дамба больная тема.вот и попытался показать,что те дети чувствовали,когда Том над ними опыты ставил.Фламель знал что камень уничтожат,он к этому был готтов.
7)Хогвартс магическая школа,там учат в основном именно магии.Плюс английское образование сильно зависит,особенно лет с 14 от старательности самого ученика.Сам выбираешь себе предметы,и лишь от тебя зависит насколько хорошо ты их будешь знать.Та же Гермиона хочет вписаться в маг мир,все и учит,а остальные от случая к случаю.Про Хагрида и Снейпа полностью согласен,здесь идет жертва интересами учеников,ради поддержки помощникам.Гринготс ограбили,будь там камень,его бы украли,про Квиррела писал выше.
Дамлдор не так светел как хотел бы,у него много скелетов в шкафу,но он и сам это знает,и сильно раскаивается.В каноне этому уделена ни одна страница.Я думаю,он хотел просто быть учителем/директором в Хоге,после трагедии с сестрой,а разборками с темными магами занималось Минестерство,но не судьба.Сложный человек,великий волшебник,манипулятор,отличный стратег,плохой брат,совершивший много ошибок и в то же время тащивший на себе противостояние с 2 сильнейшими темными волшебниками 20 века.Все он,Альбус Дамлдор.
По поводу любовного зелья-Одна из главных примет этого любовного напитка - запах, особый для каждого человека, связанный с тем, что ему, человеку, дорого. Поттер любит пироги,свою метлу и аромат Джинни Уизли.Весь 7 курс он шатался по лесам,а чувства как-то к Джинни не изменились.Или Рону был выдан стратегический запас? biggrin Так тот в отпуск уходил на пару месяцев,а зелье надо постоянно давать,чтоб как с Меропой Гонт не получилось.Остается вариант что это у Гермионы запас,тогда кто ей подливает что бы младшего Уизли полюбить?
EylinДата: Четверг, 21.03.2013, 06:31 | Сообщение # 71
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Тут в защиту Дамблдора пишут, что он искупил многое своей смертью. А мне кажется - только усугубил свою вину.
Кто его просил пользоваться камнем? Ах, он сестру хотел вернуть? Безумную Ариану? Когда она была жива, она ему казалась опасной обузой.
А что произошло в мире со смертью Дамблдора?
Напустил туману и ничего никому толком не объяснив умер. В ОФ случился полный раздрай из-за смерти лидера. А ведь Альбус знал, что умирает. Неужели не мог заранее всем представить своего преемника, ввести того в курс дела, так все наладить, чтобы потом не рассыпалось.
Дети тыкаются в поисках незнамо чего как слепые кутята.
Северус приговорен. Если бы не Нагайна, так с победой светлых его пришиб бы Кингсли или сам Поттер.
Просто этот выдумщик 12-ти способов куда бы еще приткнуть дорогущую драконью кровь (чистить духовки, ага, а платиновыми слитками можно дверь подпирать) ни о ком кроме себя не думал никогда. Интересно, а когда философский камень уничтожить решили хоть на миг вспомнили о Лонгботтомах? Или недееспособные орденцы никому не нужны?
А слыша все эти: "Я хорошо знаю наши законы, Северус, тем более, большинство написал сам" у меня кровь леденеет и волосы шевелятся.
По сути и дураки в министерстве, и дискриминационные законы и безнаказанность Малфоев - все это расплодилось с легкой руки Дамблдора. (да, и часовню 18 века тоже он сломал biggrin )

Читаю сейчас первую книгу (до этого только кино смотрела и фанфики читала, а тут вдруг решилась). И все мне там кричит о Дамбигаде. От кексов "со странным вкусом" у людей Дамби (Гарри миссис Фигг не любит сильнее Дурслей - однако, симптомчик) до преступного равнодушия к чужим жизням. (младенец, брошенный на пороге - нигде нет упоминания о заклинаниях от собак, холода, я бы на месте Петунии наступить могла спросонья на ребенка или корзинку спихнуть с крыльца не заметив; встреча Гермионы и тролля, встреча Гарри и Волди в запретном лесу, убитые единороги, несчастные случаи на уроках Снейпа и Хуч - это все на совести Дамблдора)

Всех, кто принес себя в жертву общему благу, не спросили - хотят ли они того. Дамб предпочитает запудрить мозги и подставить. А не бывает общего блага на чьем-то частном горе. Хотя бы просто потому, что это благо резко перестает быть общим. Лозунгами заговорила. Чур меня, чур biggrin Жалко, что обсуждение, по сути, закончилось. Интересная тема


alexz105Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:36 | Сообщение # 72
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Можно я вставлю свои пятьдесят кнатов?

Дамблдору и им подобным - не верю ибо "небывает".
В жизни любой мудрец слишком отстранен от суетного мира, чтобы активно влиять на каждую мелочь и выстраивать длиннейшие цепочки из событий и магов. Да при этом еще ставить каждого второго мага в этой цепочке в коленно-локтевую позицию…)))
Нет. Это уже не мудрец и не философ и не мыслитель. Тогда кто?
Ответ простой - политик.
А политикам нельзя верить НИКОГДА!


РакшасДата: Вторник, 30.04.2013, 15:29 | Сообщение # 73
Подросток
Сообщений: 2
Самое главное не заметили угощает лимонными дольками и кормит печеньками.:)))

ЗараДата: Вторник, 30.04.2013, 16:31 | Сообщение # 74
Ночной стрелок
Сообщений: 78
Для меня директор большее зло. Те кто хотят блага для избранных, зло маленькое, понятное всем. Те которые хотят блага всем, проливают из-за этого много крови невинных людей, идут на все до самого конца переступая все мыслимые и не мыслимые законы.
Директор -зло имеющие самый опасный лик, Добродетель.


SapffiraДата: Вторник, 11.06.2013, 09:40 | Сообщение # 75
Подросток
Сообщений: 3
1 Он не разобрался с Сири по своим мотивом однозначно ( все же член Ордена аворор и тп должно было проведено норм расследования)
2 Дурсли ( если действительно кровная не ужели напугать их нельзя было что бы они с гарри норм себя вели, да хоть обливайто постирать что-то, ментально ? почему он не общался с подопечным оборотка и тп?. Почему гарри который должен был спасти мир не стали преподавать до школы? почему не было медицинского обследования на начальной стадии и попытки убрать хоркрукс? Не ужели смертельное темное заклятие, которое призвано убить не могло оставить след??? И явно он должен был заботится о герои!!! Вывод ДабиГад
4 квирел однозначно тож его косяк если он видит Гарри под мантией невидимкой не ужели квирела не проверил бы на все сто, раз он в год поступление Гарри пошел работать в области ЗОТИ. А остальные профессора в этой области чего стоят??????
6 Образование и вражда все это он мог исправить професор по истории чего стоит, а ведь важнейший предмет!!!

Вывод интриган, возможно не черный, но явно серый, притом ближе к черному, чем к белому!!!! angel2 clover partytime


Wind_FireДата: Четверг, 08.08.2013, 02:21 | Сообщение # 76
Демон теней
Сообщений: 310
Люди а попробуйте начать с начала....
1 сестра
2 гриндевальд (а как он его победил в честном поединке если у того палка непобедимка, почему в 45 году когда русские германию нагинали а не раньше или позже, и какого хрена препод из хога вообще попёрся в германию проигрывающую войну, пива с корешем попить?)и где темнейший маг 40 годов оказался?
3 том ридл (в школе паренёк делает 1й хрюкс (дневник) и собирает кодлу (куда смотрят ВСЕ преподы?)
4 когда с ВОЛДИ война началась? что делает "сильнейший" светлейший маг с палкой непобедимкой, правильно уничтожает стратегические запасы лимонных долек и посылает на смерть орденцев даже не обеспечив защитой их семьи (семьи убитые в родовых замках взятых штурмом и где авроры и орденцы? и показательный пример лонгботомы) попробуте оспорте…
5 мародёры ( ДД как директор их остановить не мог? мог но не стал)
6 лили (поттер 6 лет бесился что она "дружит" с снейпом а на него 0 внимания и вдруг....лубофффф… попахивает амортенцией но не подтверждено фсе умерли)
7 мантия невидимка ( круто забрать у своего бойца средство маскировки когда тот под прицелом это верх святости и светлости)
8 гарик (ребёнка пытались убить и попали чем то в голову и таки скажите где квалифицированная медпомощь св мунго в связи с войной не работал? и кого послал забирать ребёнка? а если б хагрид его слегка прижал сколько костей у гарика остались бы целыми? и почему отправил без средств перемещения, спасибо сири, он что пешком бы его нёс? и верх благородства оставить "раненного" ребёнка , ночью , зимой под дверью в корзине… даже в дверь не позвонил и это директор школы? какой дебил доверил ему детей?)
9 сириус ( откровенный слив своих соратников даже говорить не о чем)
10 питер хвост ( после взрывного остаться должны всякие ошмётки тела а не просто палец и у сири не проверили палочку? 10 лет крысой и ни кто над ним не поиздевался учитывая близнецов эксперементаторов? не ве рю)
11 ....
честно устал но уже этого достаточно для сомнений в светлости ДД и даже на халатность свалить уже нельзя
МОЁ мнение ДАМБЛАДОР ГАД…!!!!!!!


Lady_MagbetДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:15 | Сообщение # 77
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Кстати меня всегда удивляла беспечность магов по поводу отпечатков пальцев и следов, а, также, насчет всяких личных частиц (кровь, волосы и тд). Ведь экпертиза может определить все по результатам анализов, неужели маги настолько застряли в средневековье, что единсветнные методы у них это прио инкантатем и сыворотка правды..

kieszaДата: Среда, 27.01.2016, 12:06 | Сообщение # 78
Посвященный
Сообщений: 30
Да гад он, гад!
Поттер несколько лет ездил в школу в обносках кузена, имея при этом кучу денег - нормально? Ключ от денег хранился хрен знает где, когда ученический сейф дается имено ученику - тренируйся, детка, финансами управлять! А если Гарри в том ни в зуб ногой - то опять же кто виноват? И почему герою НИЗЗЯ знать обычаи магического мира заранее? Поттер не с неба упал, а представитель элиты. Я бы плюнул на этот закаканый мирок и пошел учится на управдома.. и пусть сами темных лордов воспитывают.


bu-spokДата: Вторник, 14.06.2016, 19:52 | Сообщение # 79
Посвященный
Сообщений: 40
Самый лучший Дамбигад - "канон" Жабы Ро.
Форум » Мир магии » Книги о Гарри Поттере » Дамбигад (собираем факты про темную сторону светлого магa)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3