Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир магии » Книги о Гарри Поттере » Секретность. Большая и маленькая
Секретность. Большая и маленькая
МурзилкаДата: Пятница, 22.05.2009, 13:16 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 212
Пишу щас фик. И вот у меня вопросик…

Зачем маги "засекретились"? Почему именно тогда?

Вот жили магглы и маги. Жили вместе. Не тужили. Что же такого должно было случиться, чтобы маги решили исчезнуть? Причем, дружно во всем мире?



ShinigamiДата: Пятница, 22.05.2009, 13:26 | Сообщение # 2
Одиночка
Сообщений: 325
Мурзилка, ну тебе напомнить гонения ведьм в среднии века happy

МурзилкаДата: Пятница, 22.05.2009, 13:43 | Сообщение # 3
Демон теней
Сообщений: 212
Quote (Shinigami)
Мурзилка, ну тебе напомнить гонения ведьм в среднии века

Если можно, то да. Напомнить.

Потому как, из того, что я помню:
Гонения были во-первых, не везде. Англию почти и не задело. От церкви отлучить могли, но без особого фанатизма. (да-да. тамплиеров помню, но это отдельная песня)
А во-вторых, магам они были по барабану. (вспоминаем Вендлин)
Ну и в -третьих, а вот это надо уточнить, но кажется к моменту засекречивания, уже гонений не было. Но надо уточнить дату этого трогательного события. dry

Вобщем… таки да, напомните. Будет большая благодарность. smile

ShinigamiДата: Пятница, 22.05.2009, 13:54 | Сообщение # 4
Одиночка
Сообщений: 325
=) Мурзилка, ну вообще, это авторская вещь, это засекречивание. Все придирки должны быть к Ро.

Ну а вообще, моя точка зрения такова… Маглов со временем ставало все больше, "Вера" вытисняла веру в волшебство. Да и вообще, все религии пытались избавиться от магов, так-как они были неподконтрольны. Ну так вот, маглов становилось все больше, и они стали реальной угрозой магам, магам ничего не оставалось, как просто скрыть свое существование от маглов. Чтобы не подвергать свои семьи возможным проявлениям агресси.
А с чего должна была появиться агрессия… всем известно, то что человек не понимает, он боится, а по натуре мы агрессивны, и пытаемся уничтожить объек вызывающий какое либо раздражение.
И не забываем, что изначально многих волшебных сущест и трав, маглы не могли видеть. Таким образом, магически мир был с самого начала спрятан и это только люди-маги аффишировали свое существование, а остальные держались в тени с самого начала.

ShtormДата: Пятница, 22.05.2009, 14:03 | Сообщение # 5
Черный дракон
Сообщений: 3283
Чтобы, как сказал Хагрид, маглы не набросились на магов. А ну как все захотят все решать магией.
Да и к тому же, учитывая, что все не могут быть волшебниками, то не исключено, что начентся гонения на магов. Вот тебе и инквизиция дубль 2 плюс всякая чушь по поводу национальной безопасности


МурзилкаДата: Пятница, 22.05.2009, 14:05 | Сообщение # 6
Демон теней
Сообщений: 212
Shinigami
Вы думаете, в ГП волшебство зависит от веры?
Мне кажется, волшебники вполне… терпимо относились к религии. То же наличие крестного это подтверждает.

Но в целом, ваш ответ поняте. Сенкс. smile

Quote (Shinigami)
И не забываем, что изначально многих волшебных сущест и трав, маглы не могли видеть.

А какие, не помните?
Без ссылок. Если что - найду.
Просто кроме тестралов -- ничего в голову не приходит.


CandyДата: Пятница, 22.05.2009, 14:14 | Сообщение # 7
Нахалка
Сообщений: 515
Думаю магглы бы стали магию эксплуатировать и как раз этого можно избежать, разделив эти миры…
ShinigamiДата: Пятница, 22.05.2009, 14:16 | Сообщение # 8
Одиночка
Сообщений: 325
Ну а магические леса, пускай и видели но они им обычными казались со стороны, а войти не давала аура волшебства… которая отталкивала все неволшебное.
Из существ вроде еще Боггарты, Дементоры. это точно… сама сейчас больше не могу ничего вспомнить.


МурзилкаДата: Пятница, 22.05.2009, 14:18 | Сообщение # 9
Демон теней
Сообщений: 212
Shtorm, вы тоже сторонник теории, что магглы со своей технологией сильнее магов с их волшебством?
Вряд ли мага можно вот так вот просто заставить плясать под свою дудку. А чтобы магглы набросились на магов - надо точно знать, кто есть кто.

Что же такого было в конце 17 века, что сподвигло всех уйти в тень?

ShinigamiДата: Пятница, 22.05.2009, 14:20 | Сообщение # 10
Одиночка
Сообщений: 325
Первое, не надо на Вы. Я еще не доросла)

А на счет веры, меня не правильно поняли. вера когда появилась, настраивала маглов против Магов, так-как представители веры не могли их контролировать. Маги были всегда на услужении у королей и двора, и были вообще его состовляющей, то есть от части контролировали политику страны. (Не забываем что все чистокровные аристакраты). А вера это тоже рычаг контроля. Те кто вверху иерархии религии никогда не бедствуют и играю, сторят ингриги не хуже придворной знати.

Скажите мне что Ватикан бетствует в свете кризиса. и я посмеюсь вам в лицо happy

МурзилкаДата: Пятница, 22.05.2009, 14:21 | Сообщение # 11
Демон теней
Сообщений: 212
Shinigami, да. Дементоры. Точно.
А Боггарта, кажется никто вообще не видит. Тот сразу маскируется. biggrin

Насчет лесов - не факт. Отталкивает не волшебство, а конкретные заклятья. Это уже сознательная маскировка.

ShinigamiДата: Пятница, 22.05.2009, 14:22 | Сообщение # 12
Одиночка
Сообщений: 325
Мурзилка, маглы задавилибы не качеством, а количеством.
А сподвигло уйти… ну, возможно Маги поняли что их тропинка слишком рознится с тропинкой простых людей, вот и ушли в тень.


ShtormДата: Пятница, 22.05.2009, 14:31 | Сообщение # 13
Черный дракон
Сообщений: 3283
Мурзилка, давай на ты. А то я чуствую себя тысячилетним стариком biggrin
У магов в качестве оружия палочка и холодное оружие, а у маглов вплоть до ядерного и представиь это противостояние


ShinigamiДата: Пятница, 22.05.2009, 14:33 | Сообщение # 14
Одиночка
Сообщений: 325
Shtorm, финита ля камеди, для всего человечества))
И выживут одни тараканы… и корнуэльские Пикси.


ShtormДата: Пятница, 22.05.2009, 14:34 | Сообщение # 15
Черный дракон
Сообщений: 3283
А вот это вопрос: выдержат ли чары ударную волну и радиацию? wacko

МурзилкаДата: Пятница, 22.05.2009, 14:35 | Сообщение # 16
Демон теней
Сообщений: 212
Блин… аристократы…

Честно гворя, я не помню, чтобы именно аристократизм как-то обыгрывался в ГП. Честно не помню. Были богатые и бедные. Чистокровные и… все остальные. wink
Аристократизм, вассальная служба и т.д. - предполагает работу на кого-то и отчетность перед кем-то.

Вы считаете, что маг.сообщество платило налоги магглам? Чем? Галлеонами? А в конце года, Малфой собирал чеки и сдавал декларацию о доходах?

Это если брать современность. Но, думаю, что и с королями было тоже самое. Вряд ли там много волшебников было в услужении у знати. Хотя, вот народ победнее - вполне мог. Когда челу нужны деньги - он пойдет работать на кого угодно.
А при более длительной жизни волшебников… Может временно? Пока долголетие не начнет бросаться в глаза и не обвинять в связи с дьяволом?

Quote (Shinigami)
Скажите мне что Ватикан бетствует в свете кризиса. и я посмеюсь вам в лицо

Можете начинать смеяться. biggrin
Я считаю, что от кризиса не страдают только те, в чьих руках деньги. Если Ватикан к ним примажтся - то не пострадает.А так…

FallenAngel,

Quote (FallenAngel)
Думаю магглы бы стали магию эксплуатировать и как раз этого можно избежать, разделив эти миры…

А как? Нет, я понимаю, на какие цели можно использовать магов. Но вот как их заставить это делать? Чем запугать?


МурзилкаДата: Пятница, 22.05.2009, 14:37 | Сообщение # 17
Демон теней
Сообщений: 212
Shtorm,
Quote (Shtorm)
А вот это вопрос: выдержат ли чары ударную волну и радиацию? wacko

А вот это хороший вопрос. biggrin
Чары - может и выдержат. Но вот маги - вряд ли. Как и магглы.

Думаете, магглы, ососзнав свою ничтожность перед магией, пойдут на харакири? wink

ShtormДата: Пятница, 22.05.2009, 14:42 | Сообщение # 18
Черный дракон
Сообщений: 3283
Мало ли. А разве любая война не харакири? Чего только стоила вторая мировая. А если учитывать, что фашистики разробатывали ядерную бомбочку, то они явно бы применили ее, если бы доделали

CandyДата: Пятница, 22.05.2009, 14:48 | Сообщение # 19
Нахалка
Сообщений: 515
Quote (Мурзилка)
А как? Нет, я понимаю, на какие цели можно использовать магов. Но вот как их заставить это делать? Чем запугать?

Будут давить на психику и заставлять трудиться на пользу общества… Коммунизм форева))
МурзилкаДата: Пятница, 22.05.2009, 15:06 | Сообщение # 20
Демон теней
Сообщений: 212
Shtorm,
Quote (Shtorm)
Мало ли. А разве любая война не харакири? Чего только стоила вторая мировая. А если учитывать, что фашистики разробатывали ядерную бомбочку, то они явно бы применили ее, если бы доделали

Одно дело - взрывать кого-то, а другое дело - взрывать кого-то вместе с собой.
Должен быть очень веский довод, чтобы пойти на такое.
А магическо общество - растворено в маггловском. Министерство - в Лондоне, Мнуго - в Лондоне, дом Блэков - в Лондоне. Остальное тоже в жилых районах.

Да, несколько атомных ударов - и магов можно уничтожить. Но и магглов с ними. И себя.
При этом, не факт, что маги не аппарируют. А вот магглы точно далеко не убегут.
Здесь нужно очень весомая причина для такого абзаца. biggrin

Но это современность. А засекретились - в 17 веке. Какое тогда было вооружение? Мушкеты да арбалеты? Мелковато для угрозы.

FallenAngel,

Quote (FallenAngel)
Будут давить на психику и заставлять трудиться на пользу общества… Коммунизм форева))

А как давить?
Или вы имеете в виду давление на жалость, сознательность и т.д.?
Типа, пожалейте нас таких убогих. Посейте за нас хлеб. Пострегите овец. И пусть ваши эльфы сами за нас убирают в квартире.


ShtormДата: Суббота, 23.05.2009, 04:35 | Сообщение # 21
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Мурзилка)
А засекретились - в 17 веке. Какое тогда было вооружение? Мушкеты да арбалеты? Мелковато для угрозы.

Там были другие гонения. Вот представте: сейчас вы узнаете, что магия существует, с ее помощью можно сделать все, и среди ваших знакомых есть маги. Что первым делом начнут делать люди не маги? Уверен большинствол захочет власти и денег. А последствия этого очень даже прогнозируемые


МурзилкаДата: Суббота, 23.05.2009, 17:12 | Сообщение # 22
Демон теней
Сообщений: 212
Shtorm, в том то и дело, что я не слишком могу себе это спрогнозировать.

Ну узнали. Память стерли - и никто опять не знает. Или подкорректировали впечатление. Что-то не то получается.

Ведь как-то же маги и магглы сосуществовали ДО секретности. Значит или сотрудничали на взаимовыгных, так казать. Или маги как-то плавно вписывались в общую структуру мировоззрения. Вполне могу допустить, что был, допустим, какой-то негласный закон или правило о запрете колдовать среди магглов.
т.е. с магглами маги себе вольностей не позволяли.

Почему же немогло все так и оставаться?

Dominus_DeusДата: Среда, 27.05.2009, 13:43 | Сообщение # 23
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Читали дозоры лукьяненко? Там ясно сказано, что человеку стоит только узнать о магии, и он найдет способ влияния на магов. Также сдесь. Человек, или магл-создание хитрое.

ShtormДата: Среда, 27.05.2009, 14:30 | Сообщение # 24
Черный дракон
Сообщений: 3283
Поработили бы их маглы, взяли бы численностью.

ShinigamiДата: Четверг, 28.05.2009, 13:37 | Сообщение # 25
Одиночка
Сообщений: 325
Shtorm, вот и я о том же…
Если сойдется маг и магл, понятно кто победит… а если сойдется 10 магов и 1000 маглов?


ShtormДата: Четверг, 28.05.2009, 14:36 | Сообщение # 26
Черный дракон
Сообщений: 3283
Вот поэтому они и засекретились

МурзилкаДата: Вторник, 02.06.2009, 14:39 | Сообщение # 27
Демон теней
Сообщений: 212
Piroman,
Quote (Piroman)
Читали дозоры лукьяненко? Там ясно сказано, что человеку стоит только узнать о магии, и он найдет способ влияния на магов. Также сдесь. Человек, или магл-создание хитрое.

В Дозорах несколько другая магия и другие магглы. Там мир несколько другой прорисован.
Сам вопрос, чем таким Роулиновские магглы могли вдруг устрашить магов? Конкретно.

Shinigami,

Quote (Shinigami)
Если сойдется маг и магл, понятно кто победит… а если сойдется 10 магов и 1000 маглов?

И что будет? biggrin

Знаете, на другом рессурсе как раз была попытка обсудить этот момент. Кто сильнее: маги с их магией или магглы с их оружием. Пока вывод остался один - магглы могут победить маов только если подорвут весь мир вместе с собой. Тогда - таки да. Все умрут.
Но победителей не остается. biggrin

МурзилкаДата: Вторник, 02.06.2009, 14:41 | Сообщение # 28
Демон теней
Сообщений: 212
Shtorm,
Quote (Shtorm)
Вот поэтому они и засекретились

Вы имеете в виду, что именно в 17 веке численность магглов стала значительно певышать численность магов?
Но почему именно в 17 веке? dry

Или вы думаете, что начались первые конфронтации именно тогда?

ShtormДата: Среда, 03.06.2009, 14:26 | Сообщение # 29
Черный дракон
Сообщений: 3283
НАтерплись претеснений, а когда чаша терпения переполнилась, вот и покрылись они

МурзилкаДата: Среда, 03.06.2009, 14:45 | Сообщение # 30
Демон теней
Сообщений: 212
А конкретнее про натерпелись можно?

От чего? От кого? И с какого рожна терпели?
(кивание на инквизицию - не проходит. )

Форум » Мир магии » Книги о Гарри Поттере » Секретность. Большая и маленькая
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »