Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Необычная история об обычной любви (гет) (гп/гг прода от 15.01 выложил 14 главу)
Необычная история об обычной любви (гет)
shopot9Дата: Среда, 31.07.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Необычная история об обычной любви (гет)

Автор: shopot85
Бета: Rionka, Секира
Пейринг: Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: NC-17
Жанр: Thriller/Horror/Romance
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: фанфик необычная история обычной любви
события :

Саммари: Ей чуть больше сорока и у нее странное хобби, ему около семидесяти и он не верит в любовь, но вот судьба свела их вместе…
Предупреждение: будет расчлененка
От автора: в саммари не слова лжи, нет я серьезно ))) позже поймете


Lady_MagbetДата: Среда, 31.07.2013, 17:08 | Сообщение # 2
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Интересно) жду дальнейшего развития собитий

Jeka-R6675Дата: Среда, 31.07.2013, 18:00 | Сообщение # 3
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
хм, а Гарри будет настоящий Гарри, только вернувшийся назад во времени что ли? biggrin

shopot9Дата: Среда, 31.07.2013, 18:09 | Сообщение # 4
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Jeka-R6675
да но не только
Lady_MagbetДата: Среда, 31.07.2013, 18:15 | Сообщение # 5
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Цитата (shopot9)
ей чуть больше сорока и у нее странное хобби ему около семидесяти и он не верит в любовь но вот судьба свела их вместе…

Автор, исправь, пожалуйста, ошибку.
Ей чуть больше сорока и у нее странное хобби, ему около семидесяти и он не верит в любовь, но судьба свела их вместе…




shopot9Дата: Среда, 31.07.2013, 18:17 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 69
спасибо исправил
продолжение в выходные


матросДата: Суббота, 03.08.2013, 15:54 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 253
автор,спасибо за проду,но разберись с грамматикой и пунктуацией,не говоря о особенностях перевода имен

Al123potДата: Суббота, 03.08.2013, 16:02 | Сообщение # 8
Черный дракон
Сообщений: 2794
shopot9, прода конечно интересная но найдите бету

shopot9Дата: Суббота, 03.08.2013, 16:05 | Сообщение # 9
Ночной стрелок
Сообщений: 69
бету ищу
а пока если не трудно указывайте на ошибки буду исправлять
Lady_MagbetДата: Суббота, 03.08.2013, 16:06 | Сообщение # 10
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Спасибо за проду) Девочка потом с концами исчезнет из прошой семьи?



shopot9Дата: Суббота, 03.08.2013, 16:12 | Сообщение # 11
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата (Lady_Magbet)
Спасибо за проду) Девочка потом с концами исчезнет из прошой семьи?

нет просто у нее будет пару секретов от семьи
Jeka-R6675Дата: Суббота, 03.08.2013, 16:41 | Сообщение # 12
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
я правильно понимаю, что все эти изменения в каноне, это уже последствия действий вернувшегося во времени Поттера? biggrin :D biggrin

Enslaver6Дата: Суббота, 03.08.2013, 17:43 | Сообщение # 13
Подросток
Сообщений: 15
Мммм нечто типа Декстера в юбке?!))
shopot9Дата: Суббота, 03.08.2013, 17:52 | Сообщение # 14
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата (Enslaver6)
Мммм нечто типа Декстера в юбке?!))


не тут скорее не убивать совсем уж без причины
AyreДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:37 | Сообщение # 15
Друид жизни
Сообщений: 173
посмотрим, что будет дальше
матросДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:21 | Сообщение # 16
Демон теней
Сообщений: 253
да,два сапога пара-гг и гп теперешние.интрига есть,выходите актеры на сцену.

Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:53 | Сообщение # 17
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
ы то есть не только вернувшийся в прошлое, но еще и попаданец biggrin :D biggrin даже не знаю, что сказать =))) это кажется уже уж как-то слишком biggrin :D biggrin

ЮнецДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:54 | Сообщение # 18
Ночной стрелок
Сообщений: 92
- Гермиона?
- Ой, - девочка забрызганная кровью с окровавленным же ножом удивленно пялилась на Поттера. - А я тут плюшками балуюсь.


Enslaver6Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:49 | Сообщение # 19
Подросток
Сообщений: 15
Такого мне еще не встречалось, с интересом жду продолжения!
СекираДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:06 | Сообщение # 20
Химера
Сообщений: 459
О!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!
Дождался, блин!!! Третий фик, с попаданкой в Герми!!!! Ура, живу! Спасибо. Надеюсь, что проды будут частыми и большими)))) *эх, только бы автора не спугнуть.

Уважаемый shopot9, если нужны услуги беты, то я готов, ибо - хочу хотя бы один законченный фик с Герми-попаданкой!!!

И да - удачи и вдохновения smile


shopot9Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:50 | Сообщение # 21
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Секира спасибо за предложение но бета уже нашлась
исправленный вариант ждите в выходные как и проду
СекираДата: Вторник, 06.08.2013, 16:55 | Сообщение # 22
Химера
Сообщений: 459
Лады, будем ждать чищеный вариант smile
*ежели чего, предложение остаётся в силе, мало ли.

А проду жду с нетерпением!
shopot9Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:19 | Сообщение # 23
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Пролог
Довольно крупный человек, можно даже назвать его амбалом, висел на стене. Его раскинутые в стороны руки были пришпилены странными полупрозрачными штырями, которые и не давали ему упасть. Из уголка его рта стекала тоненькая струйка крови, он пытался что-то кричать, но наложенное заклинание немоты успешно гасило все звуки. Амбал в панике оглядывался вокруг, но маленький пяточек, на котором он находился, окружала лишь непроглядная тьма. Тогда он перевел взгляд на своего мучителя. Прямо перед ним стояла одиннадцатилетняя девочка и смотрела на него своими глазами цвета карамели. Как-то по-доброму улыбаясь, она крутила в руках серебряный кинжал. Кинжал был явно великоват для ладошек девочки, но ее это совсем не волновало.
Как бы странно и противоестественно не выглядела эта картина со стороны, никто и никогда бы не подумал, что именно эта девочка и пришпилила мужчину к стене и явно не собирается на этом останавливаться. От нее веяло добротой и спокойствием даже в тот момент, кода она начала кинжалом срезать кожу с живота мужчины. Казалось, что она просто играет, а не пытает распятого на стене. Мужчина забился в судорогах и, в бессильной ярости, попытался пнуть свою мучительницу. Та довольно легко увернулась, после чего отошла на пару шагов в сторону и принялась слизывать кровь с кинжала, глядя в глаза своей жертве.
- Ну, не будь такой букой, ты же сам хотел поиграть, — мило надув губки, она недовольно топнула ножкой. Девочка махнула рукой в сторону висящего мужчины, и с ее пальцев сорвалось воздушное лезвие, которое отрубило ему ноги по колено. Очередной взмах рукой — и огонь прижигает страшные раны.
- Не бойся, котик, у меня есть целых три часа, и все это время я посвящу тебе, — глядя в затуманенные от боли глаза, «утешила» его малышка.
shopot9Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:19 | Сообщение # 24
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Глава 1 Полгода назад
Я распахнула глаза. Хм. Странно, комната явно мне не знакома. А ведь я должна была очнуться или в больнице или в камере. Шутка ли: три огнестрельных ранения и около трех десятков жмуриков, и все это — за один день. Вообще-то, трупов на моем счету порядка двух сотен, как-никак, я — маньяк с двадцатилетним стажем. Самое интересное, что ни ФСБ, ни ФБР не могли даже на шаг ко мне приблизиться. Хоть я и прожила все свои сорок лет в России, но после того, как я устроила вскрытие еще живому послу америкашек, за меня всерьез взялись и ФБР-овцы. Впрочем, как я уже сказала, безуспешно. Мда… Так, последнее, что я помню — похитителей, убивающих моего сына прямо у меня на глазах.
Собственно, именно отсюда три десятка жмуриков и три огнестрельных ранения. Нет, первоначально, пока добиралась до сына, я убила всего семнадцать этих ублюдков. Остальные «внезапно умерли» по ходу дела. Сын — Сашенька — единственный дорогой мне человек. Какая ирония: меня искали как не всякого террориста ищут, а в итоге я выдала себя, устроив охоту на похитителей моего сына.
Стоп, я отчетливо помню последний выстрел, и, как обладательница высшего (законченного) медицинского образования, могу с уверенностью заявить — с перебитой на ноге артерией долго не живут. Я откинула в сторону укрывающее меня одеяло и уставилась на свою детскую ножку. Детскую!!! Я в шоке принялась осматривать свое тело. Так и есть: я — ребенок. Примерно десяти, нет, скорее даже, одиннадцати лет. Так, спокойно, вдох-выдох. Медленно и внимательно осматриваю комнату, в которой нахожусь. Первое — книги. Их много, вернее, очень много. Фактически, половина комнаты — это библиотека. Встаю с постели, подхожу к ближайшему книжному шкафу и беру первую попавшуюся книгу. Хм, написана она на английском, на правильном английском, то есть не на американском варианте этого языка. Хотя ее название мне и не знакомо, я отчетливо помню, о чем в ней говорится. Перевожу взгляд на другие книги — содержание их всех, абсолютно всех, мне известно.
Итак, для начала приведем мысли в порядок. Первое: после того, как я отомстила за сына, я, судя по всему, умерла и попала в другое тело. Ну, или это какой-то правительственный эксперимент. Есть еще вариант с похищением моего бессознательного тела пришельцами, но он какой-то совсем уж фантастический. А, еще возможно божественное вмешательство… Второе: я и раньше-то была не очень эмоциональна, а теперь вообще стала бездушной, как кукла — даже смерть сына меня не очень-то и трогает. Нет, стоп! Я вновь проанализировала свои ощущения и поняла, что эмоции, относящиеся к моей прошлой жизни, воспринимаются мной не так остро, словно бы через призму многих прожитых лет, а так все в норме. Третье: мне около одиннадцати, и я книжный червь. В принципе, я и в прошлой жизни очень любила читать, даже освоила курсы скорочтения. Четвертое: меня зовут, ммм… Так, и как же меня зовут? Не помню. А как я выгляжу? Не знаю…
Я обошла комнату в поисках зеркала. Искомое обнаружилось на дверце платяного шкафа, в чем не было ничего удивительного. Мда… В активе — целая копна нечесаных каштановых волос и немного выступающие зубы. Хи-хи, да нет, бред же, простое совпадение. Так не бывает! Я в панике начала озираться по сторонам, и рядом с письменным столом нашла искомое — школьный ранец. Да, я точно попала, на тетради, как приговор, значилось имя — Гермиона Грейнджер.
- Гермиона, доченька, вставай! — женский голос прорвал лавину воспоминаний, и я упала в спасительный обморок.
Первый месяц в новом качестве я провела довольно плодотворно: экстерном закончила школу, записалась на курсы самообороны и привязалась к своим новым родителям. В прошлой моей жизни родителей у меня не было, я выросла в приюте, а потому я просто купалась в ласке и заботе моих новых папы и мамы. Разобраться со школой я решила просто потому, что мне нужно было дополнительное время для исполнения всех моих планов. Да, я решила довольно серьезно менять оригинальную историю, которую очень хорошо знала. К тому же, я не была уверена, что все пойдет так, как написано в книгах у Роулинг, уж слишком там концовка ванильная. Ну не верю я в подобное, не верю!
Физическое состояние у моего тела на удивление неплохое, как-никак Гермиона, по настоянию родителей, уже шесть лет занималась танцами. На боевые искусства, поддавшись уговорам, меня записал отец — в прошлой жизни я была очень спортивной и прекрасно обращалась со всякими колюще-режущими предметами, а здесь требовалось лишь обновить навыки. А еще я уже с неделю экспериментирую с магией — пока мне удается лишь простейший телекинез, да люмос. Но, насколько я помнила канон, заклинание, созданное без палочки да еще и невербально — это уже высшая магия.
Сегодня же я собираюсь посетить Косой переулок. Раньше, гуляя по городу, я встречала странно одетых людей, аккуратно расспросив которых, я выяснила местоположение Дырявого котла. Разбив копилку Гермионы и использовав щенячьи глазки сначала на маме, а потом и на папе, я стала обладательницей целых трехсот пятидесяти фунтов. В баре так же не возникло проблем: стоило попросить самого трезвого посетителя, как мне с радостью открыли проход. Гринготтс, жди меня! Поменяю фунты на галеоны, а потом отправлюсь за волшебными книгами…
Что за?!! Прямо на дороге, ведущей к банку, была начерчена пентаграмма. Она невольно притягивала взгляд и как будто бы распространяла вокруг странные темные миазмы. Маги то ли не видели ее, то ли просто игнорировали, спокойно проходя прямо по горящим линиям. А я вдруг почувствовала что-то родное: по телу разлилась теплая волна наслаждения, похожая на чувство, возникающее во время удачной охоты на очередную жертву. Находясь будто бы трансе, я встала в центр изображения, а губы против моей воли прошептали:
- Mortdouce! — а потом мир вокруг закружился и погас.
Сознание вернулось разом, просто щелк — и я снова осознаю происходящее.
- Странно, я ждала кого-нибудь постарше, — произнес женский голос, звучащий довольно молодо.
- Ничего странного в своем возрасте я не вижу, а вот способ приглашать людей в гости действительно весьма оригинальный, — ответила я, оглядывая помещение, в котором очутилась.
Это была довольно уютная гостиная, выдержанная в темных тонах, с парой кресел и камином, над которым висел портрет молодой женщины.
- Ритуал подобия сработал и должен был доставить подходящего мне по духу мага. А ребенок просто не может иметь те же пристрастия, что и я, — заявила дама с портрета.
Судя по тому, что тут висит живая картина, я нахожусь в доме мага. Хотя картина и изображала даму молодой, глаза выдавали ее реальный возраст: она была старой, даже не так — древней. А еще в ее глазах пряталось чудовище, такое же, как и у меня. Я облизнула мгновенно пересохшие губы.
- Эй, девочка, не молчи! — чуть ли не приказала она, поднося к нарисованным губам нарисованный же бокал с красным вином.
Если она похожа на меня (а она похожа!), то вряд ли ее остановит, что я сейчас ребенок. Сама-то я детей не трогала, но вот за нее не поручусь. Кроме того, от нее просто веяло жаждой настоящей охоты. Так, сил на то, чтобы швырнуть горящим поленом в картину при помощи телекинеза, мне хватит, потом быстро метнуться и схватить с подставки кочергу…
- О, не волнуйся, я не собираюсь тебе вредить, — видимо что-то почуяв, произнесла дама
- Ага, я тоже что-то подобное обещала одному мазохисту, — плавно смещаясь к правому от меня креслу, сообщила я.
- Мазохисту? — немного удивленно переспросила моя собеседница.
- Любитель получать боль, — коротко пояснила я, еще намного придвинулась к камину. Гостиную наполнил мелодичный смех.
- Да, похоже, ты — именно то, что мне нужно. Ой, ну не дергайся ты так, это все равно бесполезно. Эту гостиную ты не покинешь, пока мы не договоримся. Лучше присядь. Как я уже сказала, я тебе не враг.
Немного подумав, я все же приняла ее предложение и устроилась на правом кресле, готовая, впрочем, сорваться из него в любую секунду.
- Ну что ж, позволь представиться: Моргана MortDouce, основательница рода Mort Douce, - произнесла она, и чуть склонила голову.
- Гермиона Грейнджер, маглорожденная, - представилась в ответ я, а Моргана тотчас же впилась мне в лицо своим пугающим взглядом.
- Нет, ты не Гермиона, - она покачала пальцем, — твоя душа не откликается на это имя, — пояснила она, видя мое недоумение. - Но ты и не соврала. Как интересно! Итак, у тебя сдвоенное магическое ядро, ты рассуждаешь как взрослая и имя твое, хоть и настоящее, не соответствует твоей душе. Чудно, твою душу явно переселили и слили с душой настоящей владелицы этого тела. Кстати, это запретная магия, и она сильно калечит душу, но с тобой все в порядке. А, значит, тут явно поработал кто-то из высших, может быть даже сама Амамия. Да, это шутка вполне в ее духе.
- И чем мне это грозит, если не секрет? — решила уточнить я.
- Ты заключала с кем-нибудь письменный контракт на твою душу? — поинтересовалась она. Я отрицательно помотала головой, не припоминая в своей жизни подобного инцидента. — Значит, у тебя никаких проблем, ну, кроме меня, конечно же.
- Ты обещала не причинять вреда.
- Помню-помню. Но я не говорила, что мне от тебя ничего не надо. Просто немного помощи, — видя, как я напряглась, поспешила добавить Моргана.
– Еще пара вопросов, прежде чем перейдем к делу, если ты не против - продолжила дама с картины
- А у меня есть выбор?
- Ммм, в принципе — нет, - «обрадовала» она. — Итак, ты сказала, что являешься маглорожденной, то есть твои родители не сквибы?
- Нет, - коротко ответила я.
- И прошлая ты тоже не являлась магом?
- Верно.
- Значит, обретенная — это еще лучше, но нужно подтверждение. Тин, — требовательно позвала она, и перед камином появился домовой эльф неопределенного пола, — шкатулку с пауком сюда, живо!
Эльф поклонился и исчез, а в следующий миг слева от меня появился небольшой столик, а на нем — искусно украшенная драгоценными камнями шкатулка в форме паука.
- Надави на голову, - посоветовала (или, вернее, приказала) она.Пожав плечами, выполнила инструкцию, и что-то тут же укололо мой палец. — Несколько секунд — и анализ будет завершен, - пояснила женщина на мой недоуменный взгляд. Это мало что объясняло, но я решила дождаться результата и увидеть все своими глазами. Раздался щелчок, брюшко паука раскрылось, и оттуда появился лист пергамента. — Покажи его мне, — потребовала Моргана.
Снова пожимаю плечами и демонстрирую ей абсолютно чистый лист.
– Истинная обретенная, замечательно! — радуется портрет, а потом вновь начинает задавать вопросы. — Как я понимаю, ты — чудовище, без угрызений совести мучающее и убивающее людей?
- Да, - коротко соглашаюсь, не зная, что еще можно сказать.
– Тогда к делу. Мой род угас, и я хочу, что бы ты вошла в него и возродила.
- Эм… я не совсем понимаю….
- Итак, — Моргана легко и непринужденно выпрыгнула из картины и уселась в соседнее кресло. А, заметив мой офигевший вид — довольно улыбнулась, явно наслаждаясь произведенным эффектом. — Не стоит особо удивляться, еще при жизни я была крайне необычной ведьмой. Я — хранительница рода. Именно я, извиняюсь за тавтологию, основала рода основателей и другие по-настоящему древние рода. Собственно говоря, я помогла их магии приобрести определенный окрас. Как и ты, я развлекалась охотой на живых. Кстати, всякие полуразумные и крайне агрессивны существа — тоже интересные цели, потом обязательно попробуй поразвлечься с ними. У меня был ребенок, которого я нарекла Мерлином. Ты наверняка слышала о нем, — киваю, не решаясь перебить ее. — Стоит отметить, что время очень сильно извратило историю о нем. Ты, наверное, уже заметила, но убивать тебя тянет, как правило, всяких сволочей: подонков, насильников, маньяков и прочую шваль. — Немного подумав, киваю вновь. — Ну так вот, мой сынок тоже унаследовал страсть к смерти, только вот убивать он любил чужими руками. Отсюда и его ставленник — Артур — тот еще мясник! В общем, я отлучила сына от рода, а вот убить его не получилось — его ученички всячески мешали, пока он прятался!
- Мило, - подала голос я.
- Это я все к чему? Других детей, кроме Мерлина, у меня не было. Конечно, изначально вложив довольно много сил в этот портрет, после смерти я осталась, в некотором роде, дееспособна, но, сама понимаешь, крайне ограниченна в передвижениях. Да и сил, на самом деле, не так много, как хотелось бы, а о продолжении рода и говорить нечего. Поэтому я запустила ряд арканов подобия, дабы найти того, кто смог бы наследовать мне. Ждать пришлось всего какую-то тысячу лет. Я понимаю, что и за две могла не найти никого подходящего, но, честное слово, думала свихнусь тут со скуки. Через подставных лиц я довольно-таки неплохо преумножила свои богатства, и теперь ты все это унаследуешь. А конкретно: все движимое и недвижимое имущество, магию рода… Ну, и чтоб жизнь раем не казалась, — его долги.
-А отказаться можно? — решила уточнить я, мило улыбаясь. Предложение, конечно, весьма щедрое, но…
- Можно умереть, — так же мило улыбнулась Моргана.– Я тысячу лет ждала, и больше ждать не намерена! Так что или наследуешь, или сдыхаешь — третьего не дано.
- Что за магия и долги рода? - так, тянем время и пытаемся придумать, как удрать отсюда без потерь…
- Ну, с долгами просто: истребить потомков Мерлина и раздать с десяток колец. Потомки — это Сольны, Шрэвли, Нод (не спутай с Ноттами!) и, наконец, Дамблдоры. Кстати, у Альбуса двое детей, но они живут под другими фамилиями. Прикончи дедка — мигом появятся детки, чтобы поделить наследство. А с кольцами и того проще — раньше они принадлежали Основателям и Стражам. Фамилии Основателей, я так понимаю, ты знаешь, — подтверждающее киваю, вспоминая 4 хогвартских факультета, — ну а Стражи — это рода, сохраняющие наследие самой Магии. Потомков Основателей найдешь сама, а вот Стражей я укажу. Что касается магии — это способности рода, и пока это все, что тебе нужно знать. Подробнее о них я расскажу в процессе твоего обучения, и, раз уж ты имеешь сдвоенное ядро, — активирую парочку предрасположенностей.
- Тебе это под силу?
- Я, если ты не забыла, хранительница родов, - чуть оскорблено отозвалась ведьма. — Мне и не такое по плечу!
- Не совсем поняла, причем тут моя обретенность? — поспешила перевести тему я.
- Ну, как бы тебе объяснить? Магия рода — это, по сути, родовая предрасположенность, накопленные поколениями волшебников сила и знания, при условии, конечно, что они соблюдают законы Магии. Тогда у потомков и силушка растет, и всякие интересные способности просыпаются, и набор специфических родовых чар, дающихся проще всего, появляется. Правда, в Европе таких родов едва ли с десяток наберется — две воины да нынешний политический курс почти подчистую уничтожили мало-мальски «грамотных» магов. А вот в Азии магия сильна, как никогда. Россия, Япония и Китай вообще составляют сильнейший магический триумвират, у них даже магическое правительство одно. Но я что-то отвлеклась. У обретенных, как правило, нет предрасположенностей, и им все дается одинаково нелегко. Но, благодаря упорному труду и небольшой помощи извне, и они получают магическую специализацию. Проще говоря, если ты — чистый лист, то чистокровные — это уже лист частично заполненный. К примеру: слаб в зельях, мастер рун, говорит с животными и.т.д. Только учти, что это лишь предрасположенность, а не панацея. В общем, трудись — и будет тебе счастье.
- А законы Магии?
- Их сформировала Амамия.
- Амамия? Кто это? Ты, кажется, упоминала ее раньше.
- Магия — это разумная сила, а Амамия — ее живое воплощение. Крайне неадекватная личность, к слову, поэтому лучше ее не злить.
- Забавно, о ней в романах не писалось, — задумчиво произнесла я.
- Ты о чем?
- Понимаешь, в моем мире одна писательница написала серию книг об этом мире… - начала объяснять я.
-Так, подожди! — Моргана положила ладонь на мой лоб и посмотрела мне в глаза. — А теперь просто подумай о том, что хотела мне рассказать.
Спустя несколько минут тишины, нарушаемой лишь треском огня в камине, Моргана вновь опустилась в кресло, сделала глоток вина и произнесла:
- Да, интересный поворот сюжета… Правда, в твоем «знании» есть и неточности. Три года назад Альбуса вышвырнули из Визенгамота — во французское отделение Министерства магии поступила анонимка о местонахождении Питера Петигрю. Не знаю уж почему, но там ее приняли всерьез. Также лягушатники выяснили и доказали, что Беллатрикс Лестрейндж находилась под действием зелья, подавляющего волю. Так что и Белла, и ее кузен Сириус уже несколько лет наслаждаются свободой. Ну и еще Андромеду вместе с дочерью, не иначе как с их подачи, вернули в род. И, поскольку именно Альбус был тем, кто проводил обряд хранителя тайны для чета Поттеров и не сообщил о том, кто действительно был виновен, то он лишился своего места в Визенгамоте, а вместе с тем — существенного куска влияния, а в остальном все сходится. Даже о Поттере, кроме того, что он жив и в безопасности, ничего не известно.
- Значит, мое знание будущего не совершенно, - сделала вывод я. - Печально… Ох, мне же домой пора, иначе родители будут волноваться! — придумав отмазку (или не придумав, сама еще не решила), я шустро вскочила с кресла, собираясь покинуть Моргану как можно быстрее.
- Мы не договорили, — хмуро взглянула на меня Моргана
- Завтра снова к тебе загляну, обещаю.
- Может, проще избавиться от твоих … - начала, было, она, но тут же осеклась, наткнувшись на мой укоризненный взгляд. Возможно, чета Грейнджеров и не были моими родными родителями, но теперь стали, а, значит, я за них любого порву! — Замечательно, ты прошла единственную проверку на вшивость,- улыбнулась женщина.
- Объяснись, — все еще находясь на взводе, попросила-приказала я.
- Ну, я же рассказала тебе свою историю, и смысл ее сводится к одной простой фразе — родителей нужно уважать. Тин, — щелчок пальцев сопроводил появление эльфа, — собери приготовленные вещи по третьему сценарию, да побыстрее.
Моргана вновь вернулась в портрет, словно спасаясь от многочисленных сундуков, которые стали появляться в гостиной. Понаблюдав за этим безобразием, она одобрительно кивнула домовому эльфу, а потом, взмахнув рукой, оторвала свое временное пристанище от стены и спланировала ко мне в руки.
- Эм… - протянула я, стараясь не охнуть от неожиданной тяжести. портрет портретом, но весила эта чертова картина вполне порядочно!..
- Так, я с тобой, - озвучила очевидное ведьма. - Чему ты удивляешься? У меня, наконец, появился наследник, естественно я пойду с тобой! Держись крепче — сейчас мы аппарируем в банк…
***
Чета Грейнджеров возвращалась домой. Всю дорогу они весело обсуждали хорошую новость — Эмма вновь была беременна. Самое интересное, что к столь интересному положению Эммы приложила руку Гермиона, их с Дэном дочь. Пару недель назад она в ультимативной форме заявила, что хочет братика или сестренку. Родители не решились спорить с дочерью, да и ее доводы показались им вполне убедительными. Уже подъезжая к дому, Дэн резко дал по тормозам. Их родной и знакомый до последней черточки домик преобразился: появился третий этаж, левая сторона дома целиком покрылась зеленью, откуда-то появился внушительный двухметровый забор… Единственно, что осталось неизменным — это номер дома, по которому, собственно, они его и узнали. Оставив машину в гараже, который, слава богу, остался неизменным, чета Грейнджеров с опаской вошли в дом.
- Слушай, я, конечно, согласилась на небольшие косметические изменения, но ты, кажется, немного перестаралась, — раздался из гостиной голос их дочери. — Как я вообще объясню все это родителям?
- Да не волнуй, я возьму объяснения на себя! — ответил ей незнакомый женский голос. — Кроме того, ты теперь моя ученица, а это значит, что нам нужно место для тренировок и зашита от посторонних глаз.
- Э… Доченька, мы дома, — неуверенно произнесла Эмма, вцепившись в руку супруга.
- Так, не вздумай мне их напугать! — грозно прошептала их дочь.
Грейнджеры, переглянувшись, решили пройти в гостиную и узнать, наконец, что вообще здесь творится. Вопреки их ожиданиям, в комнате, помимо Гермионы, никого не было, только на стуле, стоящем почему-то, не на своем месте, была установлена старинная картина. Но, прежде чем Дэн успел поинтересоваться, с кем же разговаривала их дочь, женщина, изображенная на портрете, посмотрела на вошедших взрослых, улыбнулась им и произнесла:
- Здравствуйте, с сегодняшнего дня я буду учить вашу дочь магии.
Эмма, приветливо улыбнувшись портрету, кивнула и упала в обморок. К счастью, на вовремя подставленные руки своего мужа, который хоть и был весьма удивлен, решил разобраться со всеми этими странностями позже. К примеру, когда его жена очнется, а дочь перестанет излишне суетиться, пытаясь привести ее в сознание…
***
Четыре месяца спустя Гермиона сидела в кофейне в Косом переулке и ела фруктовое мороженое. Новость о том, что она теперь маг, родители приняли на удивление спокойно. Нет, мама, конечно, сначала среагировала довольно бурно, упав в обморок, а после закатив короткую истерику. Но, в целом, обошлось без эксцессов. Полностью родители одобрили дочь-ведьму после того, как ознакомилась с возможностями домовых эльфов: кому же не понравится возможность скинуть уборку и готовку на кого-нибудь другого, тем более, в преддверии пополнения в семействе? Вступление в род тоже прошло как по маслу: в родовом мэноре Mortdouce , на самых нижних уровнях обширного подземелья, больше похожего на запутанный лабиринт, с благословления родителей, Моргана назвала меня своей наследницей по крови и Магии.
После вступления в род я немного изменилась внешне: в частности, мои зубы своим видом перестали напоминать о бобрах ,непокорная грива волос стала волнистой и послушной, в фигуре появилась хрупкость и изящество, так свойственные роду Mortdouce, и, что самое печальное, я потеряла в росте около трех сантиметров. Родители, конечно, попробовали возмущаться, но Моргана довольно легко объяснила им, что красивая внешность добавит уверенности, которой так не хватает их любимому чаду.
Что касается обучения магии, то учили меня, в основном, не заклинаниям, а принципам, на которых строится их использование. Кроме того, львиная доля времени была посвящена тому, что же такое наш Древнейший и Благороднейший род. Если вкратце: мы — один из истоков, прямые потомки Матери всей тьмы, или, как говорит Моргана, «Дражайшей Мамочки». Именно эта особа, кстати, ответственна за то, что люди до сих пор боятся темноты. Как и Амамия, Дражайшая Мамочка является воплощением Магии, точнее сказать, была ей, пока не исчезла, и на ее место не пришла Амамия.
Палочку я пока не получила, используя вместо нее парочку наручей очень тонкой работы, которые раньше принадлежали Моргане. Самое интересно, что упор в магии мы сделали на руны, медитацию, зельеварение напополам с алхимией и Фэн-шуй. Нет, серьезно, — самый настоящий Фэн-шуй. И он на удивление легко мне давался. Вообще-то, это не совсем магия, скорее уж, искусство управления пространством. Вот, к примеру, все соседние столики заняты, а за моим сижу только я одна, но никто даже и не думает составить мне компанию. А все потому, что стульчик справа от меня слегка повернут, а на самом столе с краю лежит разорванная надвое салфетка. В результате люди просто не хотят сюда садиться, и этого я добилась, не использовав ни капли магии. Кстати, на подобном принципе работает и защита на доме родителей: если кто и замечает, что с ним что-то не так, то не придает этому значения.
Как и каждый по-настоящему древний род, наш имеет свои фишки, в частности, способность чтеца рун. Благодаря ей, я вижу все заклинания в определенной последовательности рун, и, как следствие, могу повторить любое однажды увиденное заклинание ну и влиять на заклинания противника Еще мне достался маленький бонус: я стала полиглотом, и, теоретически, могу освоить любой язык, даже парселтанг и другие языки животных. К примеру, птичий мне потихоньку дается, со скрипом, но я уже начинаю его понимать.
Отличительная же черта нашего рода — обретение сути. Чем-то это похоже на анимагию и оборотничество, но весьма отдаленно. Это, скорее, отражение моей магии и души, и, раз у меня два ядра, теперь у меня две крайне необычных ипостаси. С первой все было понятно, такая же ипостась была и у Морганы — это некое подобие того, чем была Мать всей Тьмы. Пускай лишь подобие, но ночью в темном переулке встречаться со мной не стоит даже дракону. Вторая ипостась… Ну, с ней все намного интересней, поскольку одно магическое ядро приняло на себя род, а второе просто сильно прокачалось, но так и не сменило окрас. Получился довольно интересный прецедент, ведь еще ни один обретенный не мог получить ипостась — им банально не хватало сил.
В общем, увидев ипостась моего второго магического ядра, Моргана просто захлебнулась слюнями. Что касаемо самой анимагии, то ее пока решили не трогать. Стандартный подход мне не подходил, поскольку даже в неактивном состоянии мои ипостаси меня неплохо бафали. Ночное зрение и неплохая прибавка к физическим силам от одной и возможность поглощать вражеские заклинания — от другой, были, на мой взгляд, весьма полезными. В то время как стандартный подход просто подарил бы мне форму какого-нибудь животного.
Что же я делаю здесь? Охочусь. Уже полгода, как я никого не убивала, и потому стала крайне раздражительной. Ну, как никого? В саду около дома Моргана посадила два крайне интересных деревца, растущих лишь на том месте, где кого-нибудь закопали заживо. Но те два алкоголика-неудачника, случайно попавшихся мне на глаза, лишь раззадорили аппетит. И вот я здесь.
Ложка в руке растеклась, чтобы через секунду превратиться в небольшое зеркальце, через которое я стала следить за проходящими мимо людьми. Странно, черноволосый паренек с зеленными глазами, стоящий на другой стороне улицы, как-то уж слишком внимательно на меня пялился. Одет как богатый аристократ, волосы длинные и собранны в низкий хвост, перевязанный синей лентой. Ну и что ему от меня надо? Ладно, пусть пялится дальше, если ему так хочется, а я, кажется, нашла своего клиента! Здоровый мужик с похотливым взглядом уже минут пять не сводит с меня глаз. Ну что ж, облегчим ему задачу. Расплатившись за мороженое, я встала и направилась ко входу в Темную аллею. Когда я проходила мимо какого-то грязного переулка, кто-то схватил меня и затащил в близлежащий тупичок. А то, что еще два часа назад этого тупичка тут не было, а похитителя заставили свернуть именно сюда вещи, раскиданные вокруг в определенном порядке, мы скромно опустим.
- Не бойся, девочка, мы просто немного поиграем, и я тебя отпущу! — с придыханием произнес этот амбалище, лапая меня своими руками.
- Ууу, котик хочет поиграть… — предвкушающее произнесла я, вовсе не испытывая страха: лишь предвкушение от будущего развлечения да немного омерзения, что такие уроды встречаются и среди магов.
По телу прошла приятная теплая волна. Взмах рукой — и проход за нами заволакивает тьмой. Ослепленная похотью, моя жертва ничего не заметила, все так же внаглую шаря по моему телу своими ручищами. Делаю небольшой шаг ему навстречу, а из мешочка на поясе, повинуясь моей мысленной команде, появляются несколько штырей. Один из них зажимаю зубами, и, взяв амбала за протянутую руку, вбиваю в нее второй штырь. Жертва издает крик боли и падает на задницу, очумело тряся головой. Очевидно, ему впервые попадается такая строптивая малолетка. Что ж, это его проблемы! Подскакиваю к нему, и, достав второй штырь, пробиваю им левую ладонь. Повелительный взмах рукой — и амбал пришпилен к стене.
Из мешочка появляется серебряный кинжал, покрытый рунами, и я с упоением прикасаюсь им к висящему передо мной мужчине. Нет, ну надо же, жертва пытается сопротивляться! Когда я начала снимать кожу с его брюха, он попытался меня пнуть, и задуманная идеально-ровная полоса не получилась. Это стоило мерзавцу ног, поскольку он не только попытался ударить меня, но и испортил всю красоту задуманной мной композиции. Трансфигурировав свежеотрубленные ноги неподалеку в удобную лесенку, я принялась снимать кожу с его плеч. Нет, все-таки как же помогает в нашем деле магия: жертва до сих пор в сознание и даже не обмочилась, хотя в другой ситуации этот амбал уже скончался бы от болевого шока и кровопотери. И только я собралась приступить к вскрытию, как почувствовала, что кто-то проходит сквозь мой барьер.
- Гермиона? — в шоке спросил черноволосый паренек, что наблюдал за мной в кафешке.
shopot9Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:20 | Сообщение # 25
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Глава 2 Ставленник Амамии
*POV* По сути, тряпка, а не человек, в возрасте 23-х лет
Семь дней назад погибла моя путеводная звезда. Просто взяла и погасла. Только она вела меня на моем пути, была единственным лучиком света в непроглядной тьме. С ее смертью моя золотая клетка вновь погрузилась во тьму. Больше я не вижу смысла жить. Я верю, что она переродится в ангела и будет указывать путь другому несчастному, а мой закончится здесь и сейчас. Я делаю шаг в пропасть. Двенадцать этажей. Я с улыбкой лечу вниз. Свободен! Наконец-то…
Он же, но уже некое подобие человека
Поттер. Я, блять, Гарри Поттер. Хм… Ну, раз я сдох и не попал в ад, буду веселиться. Так, ага — четвертый курс, Турнир Трех Волшебников. Побоку на соревнования! Ждите, телочки, я иду…
Шесть лет спустя. Он же, но уже реально похож на человека
Волди и Дамби, вот же твари! Я наконец-то их прикончил! Дамбик что, действительно думал, что я поверю в его смерть на шестом курсе? Серьезно? Вот идиот! Немного жаль семейку Уизли, ведь из этого рыжего выводка выжила лишь Джинни. Хотя, как выжила? Теперь она просто овощ, пускающий слюни в одной из палат Св. Мунго.
Хм, Алый орден? Что за?..
Еще пять лет спустя. Он же, но теперь уже реальный социопат
Итак, Волди и Дамби были просто пешками Белого круга и Алого ордена. Да пох на них! Моя звездочка, я так и не смог ее вернуть… Эта странная девчонка, Амамия, лопотала что-то о том, что я ее не удержу и просто сгорю в ее свете. Стерва! Не хочешь помогать — так и скажи, а не выдумывай чертовы оправдания. Нет, эти два тайных общества меня достали — не дадут поразмышлять в тишине. Хотите войны? Вы ее получите!..
Еще десять лет спустя. Он же, но уже прожженный циник
Забавно: хрямсь — и все не-магическое население нашего голубого шарика умерло. Классный фокус, поаплодируем Белому кругу. Алый орден тоже не спал — Северная и Южная Америки ушли под воду, их большое колдунство тоже достойно оваций…
Он же, то есть циничный как бы Гарри Поттер в возрасте 72-х лет. Персональное кладбище. Неизвестно где.
Я сидел на лавочке и просто думал ни о чем. За последние двадцать лет я смирился с тем, что у меня нет причин жить. Я так и не смог вернуть своего ангелочка — тут даже магия оказалась бессильна. Я сдался и просто спрятался ото всех. Я сам собирал это кладбище, а потому здесь похоронены те, кого я знал. Враги и друзья… Стоп, друзей у меня не было — только пешки в моей игре.
Небо над головой окрасилось в красные тона. Конец света наступает, все-таки Белый круг лажанулся, и ритуал пошел неправильно. Я ехидно ухмыльнулся, поскольку ошибка в том свитке появилась не без моей помощи…
- Вот теперь ты готов! — произнес знакомый женский голос. Амамия, стерва, тридцать лет тебя не видел! Мда…
- К чему готов?
- Спасти мир. Я верну тебя в прошлое, и ты станешь моим ставленником. Можешь делать что хочешь, но спаси этот мир.
- А зачем мне это?
- Первый курс Хогвартса, к его окончанию ты получишь свою награду. Правда, тебе придется взять ее самому. Если, конечно, сумеешь, — усмехнулась Амамия.
- У меня больше нет причин жить, так зачем мне твоя награда?
- Тсс, не награда — только шанс на нее, и, поверь мне, он того стоит. Вспомни, я ведь никогда не лгала тебе. Если справишься — будет тебе счастье, если нет — я выберу кого-нибудь другого, и приз достанется ему, а остаток твоей жизни обернется Адом.
- Приз действительно того стоит? — уточнил я, уже зная, что соглашусь.
- Для тебя он бесценен.
- Тогда не стоит ждать…
*Конец POV’а*
Литтл-Уингинг, дом № 4 по Тисовой улице
Маленький мальчик лет шести на вид моет сервиз. Он окунает чашку в мыльную воду, тщательно трет ее губкой, потом споласкивает в чистой воде, затем вытирает ее полотенцем и ставит на стол. За ним пристально наблюдает моржеподобный толстый мужчина, с чьего лица не сходит презрительное выражение. И не дай бог мальчику выкинуть какую-нибудь странность — мужчина тотчас выбьет из него всю дурь. Не то, чтобы такие меры сильно помогали, но на какое-то время после наказания странности ребенка сходили на нет, и толстого мужчину это полностью устраивало. Мужчина устало вздохнул: нет, уродец точно издевается, сколько уже можно мыть этот сервиз? Решено, сегодня малец вновь останется без ужина. Вдруг ребенка окутала светящаяся голубая дымка и в то же мгновение все стеклянные предметы (включая злосчастный сервиз), находящиеся в комнате, разбились.
- Проклятый мальчишка! — взревев толстяк, бросился к ребенку и нанес ему удар кулаком в лицо. Он не боялся убить племянника — выродок был на удивление живуч. Кроме того, уже к завтрашнему утру все раны, нанесенные ребенку, заживут, будто их и не было, — проверенно временем. Получив удар, ребенок отлетел в сторону и упал на кафельный пол. В следующую секунду он поднялся, но, вместо того, чтобы просить прощения или плакать, как случалось обычно, утер кровь из носа и злобно ухмыльнулся, сверкнув глазами:
- Дурсль, давно не виделись! — чуть издевательски пропел он, а потом перевел взгляд на окровавленную руку. - Зря ты это.
Мужчина, почти не соображая от бешенства, замахнулся на отродье Поттера вновь, но ударить не успел: в него врезался красный луч, сорвавшийся с пальцев ребенка. Толстяк в судорогах упал на пол и начал выть на одной протяжной ноте, покраснев от боли. Явно услышав столь не типичные для этого места звуки, на кухню ворвалась тощая женщина, но, увидев на полу своего мужа вместо племянника, в нелепой позе застыла в проходе.
- О, тетушка, ты следующая! — вновь искривив губы в усмешке, сказал мальчик.
Несколько часов спустя
Устало вздохнув, Гарри Поттер утер трудовой пот. В кухне на полу валялись и судорожно дышали три тушки: его дядя, тетя и соседка — Арабелла Фигг, шпионка бородатого долькоеда. Только что мальчик закончил потрошить их сознания: все было так, как он помнил — куча закладок на ненависть и прочее, печально. Ладно, Дадлика пока трогать не будем — на идиотов не обижаются, а вот этих товарищей придется обработать. Новые закладки легли как влитые, и Друсли просто забыли о его существовании, а мисс Фигг и дальше продолжит строчить однотипные доклады старому маразматику.
Гарри в растерянности потер лоб: впереди было еще множество дел, и мальчику хотелось разорваться, поскольку разобраться со всеми сразу не представлялось возможным. Так, сначала банк и магические резервации, а заодно и магический посох — палочка ему пока ни к чему. Потом Сириус и Белла. И если с Сириусом все просто, то с Беллой придется повозиться, ведь она почти семь лет находится под действием экспериментального элексирчика мэйд бай Северус Снейп. Ладно, с этим разберутся гоблины, они с радостью окажут ему услугу: как-никак, он Лорд Магии, первый за семьсот лет. Дьявол, и еще нужно где-то найти род Сладкой Смерти, о котором он в своем прошлом-будущем даже не слышал. К сожалению, без них него не обойтись, ведь только глава этого рода может пробудить угасшие родовые способности. Черт с ними, как-нибудь отыщутся…
- Ну, Амамия, если, не дай Магия, награда меня не устроит, я сам устрою Рагнарек, - прошептал парнишка, а потом исчез…
Пара месяцев спустя, Площадь Гриммо 12
- Сириус, открывай, гости пришли! — частый стук в дверь сопровождал веселый мальчишеский голос.
Распахнув дверь, Сириус Блэк увидел перед собой двух детей: мальчика лет шести-семи и девочку примерно того же возраста.
- Крестный, давно не виделись, — радостно улыбнулся мальчишка, сверкнув зеленными глазами.
- Гарри? - неуверенно спросил мужчина, осматривая паренька с ног до головы.
- Только не говори, что не узнал — мне все талдычат, что я просто копия отца, - притворно обиделся ребенок.
Протиснувшись мимо оторопевшего взрослого, Гарри прошел в гостиную, ведя на прицепе молчаливую девочку. Там он вежливо поздоровался с портретом Вальпурги, чем ввел ее в ступор, и проследовал на кухню.
- Да… — устало протянул он, разместившись за столом и пристроив рядом свою попутчицу, - хорошо погуляли! Кстати, где Белла? Тащи ее сюда, буду отчитывать вас обоих.
- Ммм, Гарри… - неуверенно начал Блэк, просто не зная, как стоит разговаривать с таким крестником.
- Сначала притащи сюда Беллу, и я расскажу, как вытащил вас обоих из Азкабана — не хочу потом повторятся, - не дал ему продолжить последний из Поттеров.
Через десять минут на кухню спустился Сириус, ведя с собой высокую худощавую женщину. Она с безучастным видом оглядела кухню, а потом вновь уставилась в никуда.
- Итак, сначала я представлю вам свою спутницу. Ее зовут Меллания, и история ее грустна и печальна… Вот с нее-то мы и начнем. Итак, во младенчестве ее бросил собственный отец — правда, паршивец? — Гарри с прищуром уставился на Сириуса, которому под его взглядом стало как-то неуютно. — А знаете почему? Просто ему нужен был мальчик, поскольку девочка не могла наследовать ему. Печально, согласитесь?
Меллания широко открытыми глазами смотрела на Сириуса: ну еще бы, фамильное сходство, как говорится, на лицо! Такие же черные, как смоль, волосы, голубые глаза, одинаковые черты лица… Белла вышла из своего странного оцепенения, всмотрелась в лицо девочке, а потом перевела взгляд на кузена. И в ее взгляде, вместо безучастности, начала разгораться ненависть, не сулившая побледневшему Сириусу ничего хорошего. Появившаяся на картине в кухне Вальпурга онемев, раскрывала и закрывала рот, став похожей на рыбу, выброшенную на берег. Во взглядах, бросаемых на сына, плескались ненависть и презрение.
- Это не я! Я бы в жизни не отказался от ребенка, — начал протестовать Сириус.
- Действительно, папа у нас не он. Не стоит делать выводов, не дослушав сказочку до конца, — ехидно улыбнулся Гарри. — Но оставим пока в покое ее отца, теперь я расскажу вам о ее маме. На седьмом месяце беременности она попала в больницу со множественными ранами и гематомами. Как врачи ни бились, но на третий день у нее случился выкидыш, а буквально через два часа женщина таинственно исчезла. Младенец же, пережив клиническую смерть, все-таки начал дышать с нами одним воздухом. Согласитесь, иногда даже маггловская медицина творит чудеса. Но слушайте дальше: примерно через неделю в родильное отделение заявился некто Рудольфус Лестрейндж, дал девочке имя, а потом написал отказ от нее. Правда, забавно? — Гарри смотрел на слезы, текущие из глаз Беллы и улыбался, хотя ничего забавного в его рассказе и не было. — Позавчера я почувствовал стихийный магический выброс, после чего выкрал виновницу сего происшествия из детдома. Восстановил ее историю и, раз уж я и так собирался в гости, решил и Мелланию захватить на встречу с родней. Ну, папа отказался от дочки, а что скажет мама?
Не успел Гарри закончить свою речь, как Белла сорвалась со своего места и, схватив в охапку свою нашедшуюся дочку, принялась всхлипывать и бессвязно что-то говорить, гладя ее по голове.
- Вот, вот какую реакцию я ждал на свое появление! Эх, крестный, — я к нему со все душой, а он мне даже чаю не предложил… — Гарри показушно печально вздохнул.
В ту же секунду перед ним возникла кружка с традиционным английским напитком и целая тарелка пирожков. Повеселев, ребенок заметил:
– Вот, другое дело! Можешь же, когда хочешь! Итак, твоя кузина и моя подруга в ближайшие два дня вряд ли оторвутся друг от друга. До моей истории им, похоже, уже нет дела… Но, надеюсь, хотя бы вам двоим все еще интересно…
Четыре с половиной года спустя
Из банка Гринготтс вышел молодой аристократ. Поправив длинный черный хвост, перевязанный синей лентой, он отправился поесть мороженого.
А что? Лето, жара, все запланированное на ближайшее время выполнено… Разве что, так и не удалось найти Хранителей рода. Но не страшно, время пока терпит, да и он дальше за так шевелиться не намерен, пока не узнает, что за приз ожидает его. о
Подходя к кафешке Флориана Фортескью и высматривая свободное место, парень замер в недоумении. Все столики, кроме одного, были забиты до отказа, а за единственным свободным столиком сидел ангел с каштановыми волосами и уплетал мороженное. Он уже хотел подойти и присесть рядом, а потом ненавязчиво завязать разговор, но что-то его остановило. Странно, мысли поговорить не вызывали отторжения, в то время как сесть за этот столик он просто физически не мог себя заставить. Решив подумать об этом позже, он остановился на другой стороне улицы и принялся пожирать глазами своего ангелочка.
Чем больше он на нее смотрел, тем отчетливей понимал, где-то они уже встречались. Тут его взгляд зацепился за крупного мужчину, который также пожирал взглядом девочку, которую он уже подсознательно считал своей. Аристократ почувствовал, как начали сжиматься его кулаки. Отдернув себя, он вновь впился взглядом в своего идола. Да, вот он — идеал женской красоты: девочка примерно одного с ним возраста, но несколько ниже его ростом и отличающаяся какой-то особенной хрупкостью. Ее хотелось оберегать, холить и лелеять, сдувать пылинки, защищать от всяких сволочей… Парень вновь с ненавистью уставился на крупного мужчину, что не сводил взгляда с уплетающей морожено девушки.
Но вот она доела свою порцию, расплатилась и отправилась по направлению к Темной алее. Крупный мужчина, подождав немного, пошел следом. Не раздумывая ни секунды, молодой аристократ отправился за ними. Где же он мог ее видеть? Его раздумья прервал тонкий вскрик. Метнувшись в переулок, он застыл в недоумении: пусто. Но они не могли скрыться так быстро, да и хлопка аппарации он не услышал, а портал он бы почувствовал. Спустя полчаса, устав метаться в поисках ответов, он прислонился к стене. Итак, если бы он хотел затащить куда-нибудь в укромное место свою жертву, как бы он поступил? Вдруг парень почувствовал, как ноги сами понесли его к стене. Миг — и он уткнули в нее носом.
Странно, когда он думал о том, что делает этот мужчина с его ангелом, ему хотелось попасть именно туда, за стену. Приложив руки к стене, он почувствовал под пальцами магический барьер, который пружинил и не давал ему пройти. Надеясь, что еще не поздно, он своей магией слегка раздвинул его и проник внутрь.
Его глазам, вопреки всем ожиданиям, предстала сюрреалистическая картина: давешний мужчина, распятый, голым висел на стене, у него отсутствовали ноги и большая часть кожи. А прямо перед ним, на лесенке, выполненной в розовых тонах, стояла его прекрасная незнакомка. В одной руке она держала серебряный кинжал, а с другой с видимым удовольствием слизывала кровь. Вглядевшись в ее лицо, он потрясенно выдохнул:
- Гермиона?..
shopot9Дата: Суббота, 10.08.2013, 11:21 | Сообщение # 26
Ночной стрелок
Сообщений: 69
и так первая и вторая глава полностью спасибо бете

приготовил сачок для тапок и женских туфелек
СекираДата: Суббота, 10.08.2013, 12:01 | Сообщение # 27
Химера
Сообщений: 459
Спасибо за правленную версию (правда очепячки ещё есть, но совсем чуть).
И очень хочется продолжения! Очень!!! А то, как говорится - на самом интересном месте.
shopot9, ещё раз спасибо, удачи и вдохновения.
ТорДата: Суббота, 10.08.2013, 12:56 | Сообщение # 28
Снайпер
Сообщений: 103
Очень интригующе.
Jeka-R6675Дата: Суббота, 10.08.2013, 13:24 | Сообщение # 29
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
мало

СекираДата: Суббота, 10.08.2013, 14:58 | Сообщение # 30
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Jeka-R6675)
мало

biggrin Я тоже так считаю, но бум надеяться, что третья глава появится уже вскорости. Уж больно хочется увидеть картину встречи "старых знакомых" )) А ещё же и полутруп на стеночке висит, дело то не окончено wink

И вопрос автору - Дамби лишился председательства в Визенгамоте, это "отъело" внушительный кусок его влияния. Тут всё понятно, но почему он остался директором школы? Он, человек, подставивший наследника древнего рода… ему бы не простили этого. В попечительском совете школы, заседают люди, как раз из таких семей, они бы это так не оставили. Тот же Малфой, ему это только на руку, он бы постарался приложить максимум усилий, чтобы окончательно растоптать Дамби, уж больно повод хорошь.

пы.сы. И ещё, просто просьба - Автор, не могли бы вы заиметь какой нить аватар, а то по ним удобней отслеживать, тех, кто пишет smile


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Необычная история об обычной любви (гет) (гп/гг прода от 15.01 выложил 14 главу)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »