Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » Гарри Поттер: Пробуждение тьмы. /до 11-ой главы включительно (ЛВ/ГП│NC-17│драма│макси│заморожен)
Гарри Поттер: Пробуждение тьмы. /до 11-ой главы включительно
ItasДата: Вторник, 18.10.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Mei Aevitas
Сообщений: 889

Название: Гарри Поттер: Пробуждение Тьмы.
Автор: Aye Macchiato.
Переводчик: Adelinde - часть I фанфика (с 1-ой по 11-ю главы); The Killers- часть II фанфика (с 12-ой главы)
Разрешение на перевод: получено.
Разрешение на размещение : Часть I - получено. Часть II - нет.
Ссылка на оригинал: Harry Potter and the Breeding Darkness
Бета: opheliozz (с 1-ой по 11-ю главы), AXEL F (с 12-ой главы)
Пейринг: ЛВ/ГП.
Жанр: драма.
Размер: макси.
Статус: в процессе перевода, оригинал заморожен.
Дисклаймер: ни переводчик, ни автор не претендуют на вселенную ГП.
Аннотация: Сиквел к фанфику «Гарри Поттер: Падение во Тьму». После окончания четвертого курса Гарри, сбежав от родственников и Дамблдора, остается с Томом. Собрания Пожирателей Смерти, тренировки и новый виток в отношениях с Темным Лордом. Гарри вырос и изменился еще сильнее. Он возвращается в Хогвартс на пятый курс и обнаруживает еще больше сюрпризов, учится манипулировать окружающими, ведь его задание — захватить школу изнутри.
Предупреждение: Темный Гарри! Дамблдор — манипулятор. NC-17 с графическими описаниями.



DevilSmertiДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:44 | Сообщение # 61
Born to be bad
Сообщений: 131
Класс!!!! Супер!!! Нет слов!!! Лишь одно когда прода?))))

ItasДата: Понедельник, 14.11.2011, 02:49 | Сообщение # 62
Mei Aevitas
Сообщений: 889
пока нет

IzilianДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:41 | Сообщение # 63
Посвященный
Сообщений: 56
Будем ждать biggrin Главное что она будет happy
Olya250496Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:45 | Сообщение # 64
Подросток
Сообщений: 5
Вот только когда??? *вой голодного мамонта*

Отредактировано. Капслук запрещён!


аргонДата: Суббота, 19.11.2011, 19:42 | Сообщение # 65
Подросток
Сообщений: 5
надеюсь прода будет скоро , фанфик просто отпад
YukariDarknessДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:27 | Сообщение # 66
Подросток
Сообщений: 5
блииин..(( как долго! автор, ожидание убивает(
DevilSmertiДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:33 | Сообщение # 67
Born to be bad
Сообщений: 131
А можно примерно когда будет прода??

Я слышала, что ориганал замер((( Скажите, что это не так!!

Два поста подряд запрещены!


ItasДата: Четверг, 08.12.2011, 22:48 | Сообщение # 68
Mei Aevitas
Сообщений: 889
Глава 3

Это утро ничем не отличалось от остальных. Тренировка, длившаяся чуть больше часа, душ, завтрак, тридцать минут Арифмантики и напоследок прибывшие на собрание Пожиратели Смерти. Правда, последний пункт отклонился от обычного сценария. Вместо того чтобы предоставить Гарри самому себе, Том пригласил его принять участие в собрании, разумеется, под личиной Эвана Гарриса. Гарри не имел к целям встречи никакого отношения, но Том хотел, чтобы он вместе с Пожирателями ознакомился с планами и ходом их воплощения.
Гарри не сомневался в полезности таких знаний, поэтому в конференц-зале занял место по правую руку от Тома. Сегодня на собрание пришла другая группа Пожирателей. На этот раз всеми ее членами оказались влиятельные чистокровные волшебники, наделенные огромными политическими полномочиями или заседающие на собраниях Визенгамота. К сегодняшней встрече Том уже опросил каждого из них, а сейчас хотел раздать каждому из них задания.
Собрание оказалось немного скучным, но по большей части потому, что Гарри зачастую понятия не имел, о чем идет речь, но он все равно оставался собранным и старался запомнить как можно больше деталей, записывая те, которые велел Том.
Все утро Гарри ощущал что-то странное на грани своего подсознания, но не обращал на это внимания. Это чувство чем-то напоминало эхо, возвращая его назад в Хогвартс на совместные занятия с его компаньоном. Гарри вдруг вспомнил, что он уже больше двух недель не бывал в своем подсознании, да и его компаньон все чаще отсутствовал. Гарри чувствовал себя немного виноватым — со стороны могло показаться, что он забросил того, кто поддерживал его в самые трудные минуты. Когда Волдеморт попросил его внести кое-что в свои записи, Поттер вдруг понял, что отвлекся и поспешил вновь сосредоточиться на собрании.
К слову, высокопоставленных Пожирателей Смерти присутствие на их встрече «Эвана» не обрадовало, но под внимательным взглядом багровых глаз каждый из них старательно прятал свою неприязнь.
Когда собрание подошло к концу, и Пожиратели покинули поместье, Гарри, не снимая маскировочного кольца, уселся вместе с Волдемортом за поздний обед, на котором Темный Лорд объяснил ему те моменты, которые юноша не понял.
Не успели они закончить обедать, как появилась Микси с первыми письмами, которые она забрала для Гарри из почтового ящика во Франции. Их оказалось довольно много, но Поттер, окинув пачку удивленным взглядом, отложил их в сторону, собираясь сначала закончить с едой.
На сегодняшний день у Тома была запланирована еще одна встреча, на которой должен был присутствовать и Гарри, но она должна была начаться лишь через два часа. Волдеморт предложил потратить это время не на тренировку, а подняться в кабинет, где он смог бы закончить приготовления к собранию, а Гарри — прочесть свою почту.
Оказавшись в кабинете, Волдеморт превратился в Тома, но наложил на дверь запирающие чары. Не то что бы прибывший в поместье Пожиратель смог бы войти в его кабинет, предварительно не постучавшись и не получив приглашения войти, но паранойя Темного Лорда не знала покоя.
Он уселся на свое кресло и приступил к изучению записей, которые сделал на собрании Гарри, и сам периодически записывал что-то в специальную книгу, которую не раз видел Поттер. Гарри же занял своё обычное место рядом с креслом и начал разбирать письма.
Одно из них было адресовано «Гарри Поттеру», причем его имя было выведено продолговатым, наклонным почерком с завитушками, несомненно, принадлежащим Альбусу Дамблдору. Нахмурившись, Гарри положил это письмо под все остальные. Следующие три письма были написаны разными членами семьи Уизли. Первое от Рона, второе от Джинни и третье от близнецов, и на всех присутствовал адрес почтового ящика, так что становилось понятно, что Рон поделился информацией. Еще одно письмо от Гермионы — и снова с почтовым адресом — и последнее письмо неизвестно от кого.
Гарри решил сначала прочесть письмо Гермионы, поэтому быстро вскрыл конверт и достал лист бумаги.
Дорогой Гарри,
Как твои дела? Тебе лучше ответить на это письмо, чтобы я могла убедиться в твоей полной безопасности!
Как Франция? Надеюсь, ты неплохо развлекаешься, где бы ты ни был?
Хочу сознаться кое в чем. Я не была полностью откровенна, когда делилась с тобой и Роном своими планами на лето. Я честно собиралась рассказать тебе, но каждый раз рядом оказывался Рон.
Я говорила, что проведу в Италии три недели вместе со своими родителями, но это не вся правда. Со мной еще Виктор и его родители. Они тоже планировали отдохнуть в Греции и Италии, мы подумали, что раз уж наши планы так похожи, то можно будет провести каникулы вместе. Я бы все тебе рассказала, честно, но ты же сам понимаешь, какую реакцию вызвала бы эта новость у Рона, а мне не хотелось ввязываться с ним в новую склоку.
Мне так весело, Гарри! Виктор такой романтичный. Так мило наблюдать за ним со стороны. Его отец кажется гордым и строгим человеком, но рядом со своей женой он очень заботлив. Иногда просто с неверием наблюдаешь за поведением этой семьи в приватной обстановке. Они очень хорошие люди.
Я немного беспокоилась за то, как они примут мою семью, ведь их семья очень древняя и чистокровная, а отец Виктора — член Темной Партии в Российском магическом правительстве. Ты знал, что российская магическая система управления делится на три ветви власти соответственно с магической предрасположенностью? Законодательная власть разделена между Светлой, Темной и Нейтральной партиями. Раньше я понятия об этом не имела. Надеюсь, тебе не будет неприятно узнать об этом… но мать Виктора, Акилина, объяснила мне, что в России в отличие от Британии между магическими предрасположенностями не проводится такой ассоциации как «добро» и «зло». И они на самом деле хорошие люди. Это открыло мне глаза на то, как другие магические нации пришли к таким заключениям.
В любом случае, я отвлеклась… как я говорила, меня беспокоило то, как семья Виктора могла отнестись к моим родителям, они ведь магглы, но я зря волновалось, семья Виктора добра и вежлива. Его отец демонстрирует некоторую холодность, но Виктор убедил меня, что он так относится ко всем, кого не очень хорошо знает.
Рим просто великолепен! Очень красивый город, и там повсюду сокрыта древняя магия. А на следующей неделе мы уже будем в Греции и планируем посмотреть на Афины.
Ты был совершенно прав, когда говорил о применении здесь магии. Единственное условие для несовершеннолетних — присутствие кого-нибудь из взрослых, поэтому рядом с родителями Виктора я могу колдовать, не боясь навлечь на себя неприятности. Мне наконец удалось продемонстрировать свои способности родителям. С этим законом об ограниченном использовании магии несовершеннолетними в Британии я не могла колдовать на каникулах, поэтому мои родители никогда не видели результатов моей учебы.
Что еще… о! Хм, ты же меня знаешь — меня не интересуют статьи о любовных похождениях знаменитостей, и я без восторга отношусь к этим без повода хихикающим девицам — но я очень рада, что застала тебя однажды после встречи с «кем-то особенным» всего в засосах. Тогда Джинни показала специальные маскировочные чары, которые оказались очень полезными, иначе не знаю, что я бы ответила на неудобные вопросы своих родителей!
Я буду скучать по Виктору, когда он и его семья уедут. Они смогут провести с нами лишь две недели, а потом отец Виктора должен будет вернуться в Россию. А Виктор сказал, что у него назначено несколько важных встреч, теперь, когда он закончил обучение.
Наверное, я кажусь просто невыносимой, когда начинаю рассуждать о Викторе, да? Тебе точно не нравятся все эти слезы и жалобы. В любом случае, а как дела у тебя с твоим парнем? Ты же вместе с ним? Надеюсь, вы оба в безопасности и не зашли слишком далеко, впрочем, рядом с вами его родители, я права? Вы же не доставите им лишних хлопот.
Надеюсь, что ты не собираешься из-за своего увлечения забрасывать домашние задания до последней минуты летних каникул. Сейчас ты живешь не под гнетом своих отвратительных родственников, поэтому можешь взяться за учебу прямо сейчас.
Напиши ответ побыстрее, Гарри! Скучаю! Надеюсь, у тебя просто замечательные каникулы.
С любовью,
Гермиона.

Гарри отложил письмо в сторону и вскрыл конверт от Рона. Его письмо было намного короче, впрочем, так было всегда.
Привет, Гарри,
Уже на следующий день после нашего возвращения домой явился Дамблдор с расспросами о твоем внезапном исчезновении. Как-то быстро он об этом узнал, да?
Я не хотел ничего рассказывать, но мама как всегда настояла, а еще они думают, что Сам-Знаешь-Кто, возможно, вернулся! Как думаешь, это правда? Они просто в ужасе и полагают, что тебя похитили Пожиратели Смерти. Тебе лучше возвращаться поскорее, чтобы я мог убедиться в твоей безопасности.
И еще — я дал твой адрес Джинни и близнецам. Они обещали подвесить меня вверх тормашками, если я этого не сделаю. Так что прости, дружище.
Надеюсь, у тебя будет веселое лето!
Рон.
Гарри отложил и это письмо, потянувшись за следующим, от Джинни.
Дорогой Гарри,
Не могу поверить, что ты меня не предупредил! Я не сержусь, ведь понимаю, чем меньше людей знает, тем больше вероятность сохранить секрет, но я не могу поверить, что ты рассказал все моему брату, у которого язык без костей, но не рассказал мне! Надеюсь, с тобой все в порядке, потому что мы подслушали разговор мамы, папы и Дамблдора, а они говорили о возможном возвращении Сам-Знаешь-Кого. Надеюсь, это неправда.
Я понимаю, что ты, наверное, не хотел, чтобы все узнали о том, как с тобой обращались твои родственники, но Рона словно прорвало, когда к нам пришел Дамблдор. Мой брат сказал, что они били тебя и морили голодом. Мерлин, Гарри, это правда? Я всегда знала, что с тобой что-то происходит, но всегда молчала и от этого чувствую себя просто отвратительно. Ты всегда возвращался таким истощенным после летних каникул, чего только стоит тот случай, когда мои братья, чтобы освободить тебя, выломали решетки на окне. Да и то, как нас встретили твои родственники, когда мы пришли, чтобы забрать тебя на Всемирный Чемпионат по Квиддичу…
Ужасные люди, просто ужасные! Надеюсь, ты с ними больше не встретишься!
Когда мама услышала рассказ Рона, она набросилась на профессора Дамблдора с обвинениями. Так забавно со стороны смотреть на разборки, если сам в них не участвуешь! Мама очень расстроилась и, кажется, серьезно поссорилась с Дамблдором из-за того, что он оставил тебя с теми, кто так с тобой обращался.
Правда, сейчас они больше озабочены попытками узнать, где ты. В свете всех этих слухов о возвращении Сам-Знаешь-Кого они хотят найти тебя и убедиться, что ты в безопасности. И кое в чем я согласна с Роном — если уж даже Дамблдор не сумел тебя отыскать, то сомневаюсь, что это удастся Сам-Знаешь-Кому или Пожирателям Смерти. Мама взяла с директора обещание, что он не отправит тебя к магглам, даже если найдет. Кажется, если тебя обнаружат, то оставят у нас, но кто знает?
Значит, Франция, да? Я так понимаю, это связано с тем парнем из Шармбатона? Мы с Гермионой столько времени убили, стараясь догадаться, к какому же дому принадлежит твой избранник, а он оказался вообще не из нашей школы! Мы должны были предусмотреть и такой вариант! Ведь Гермиона сама встречалась с учеником Дурмстранга, и почему мы не подумали о такой возможности!
В любом случае, я скучаю. Надеюсь, ты неплохо проведешь лето со своим парнем, и тебе лучше поскорее написать ответ, чтобы я знала, что с тобой действительно все в порядке. Но попытайся обходить в письме намеки на твое возможное местопребывание, я почти уверена, что мама будет пытаться прочесть все письма, приходящие от тебя.
Джин.
Гарри рассмеялся, представив, как миссис Уизли угрожающе нависает над Дамблдором.
- Интересное письмо? - Том смотрел на него сверху вниз.
- Джинни Уизли. Когда Дамблдор попытался разузнать у их семейства обо мне, Рон рассказал о том, как я жил у родственников. Миссис Уизли вышла из себя и накричала на Дамблдора.
- Должно быть, это было забавное зрелище, - отозвался Том, приподняв уголки губ.
- Молли Уизли может быть довольно устрашающей женщиной, особенно когда входит в роль курицы-наседки. Так что да… это однозначно было забавное зрелище.
Гарри отложил письмо Джинни в стопку с письмами Рона и Гермионы и вскрыл конверт от близнецов. В общем, письмо напоминало смесь того, что написали Рон и Джинни; описывались недавно произошедшие события, правда, текст разбавился отчетом о продвижении их исследований для изобретений. Они составили целый перечень продуктов, над которыми работали и которые собрались создать в будущем. Близнецы отложили часть выигрыша Гарри, собираясь использовать его при испытаниях в наступающем учебном году. Гарри уже сейчас мог представить размер катастрофы, ожидающий его на пятом курсе.
Отложив письмо от близнецов, он потянулся за неподписанным конвертом, решив оставить письмо Дамблдора напоследок.
Загадочное письмо было подписано лишь одной фразой «мистеру Гарри Поттеру». И все. Скреплено она было восковой печатью, и после непродолжительного ее изучения Гарри понял, что это эмблема Министерства Магии. Удивленно вздохнув, он сломал печать и достал пергамент.
Выглядел лист довольно официально для письма из Кабинета Министра Магии, особенно если учесть, что письмо оказалось всего лишь приглашением на чай 12 июля к двум часам дня в настоящий чайный домик на Диагон Аллее.
Гарри усмехнулся.
- Я получил приглашение на чаепитие от Министра, - сказал он.
Перо Тома замерло на недописанном слове, и он, приподняв брови, посмотрел на Гарри.
- Когда?
- 12 июля в чайный домик на Диагон Аллее к двум часам дня. Довольно людное место, но, я так понимаю, этим Министр собирается выставить мою лояльность к нему напоказ. В конце концов, это всего лишь политика.
- Разумеется, - согласился Том.
- Как думаешь, я могу пойти? То есть… вдруг Дамблдор сможет меня найти?
- У меня есть амулет, который ты должен будешь надевать всякий раз, когда покидаешь поместье, он уничтожает все следящие чары. Я всегда ношу на себе такой, когда выхожу за пределы защиты.
- О… великолепно.
- Мы можем в тот же день сходить за покупками. Разберемся со своими делами еще до твоей встречи. И хотя ваше чаепитие состоится в публичном месте, где велика вероятность того, что кто-то из приспешников Дамблдора может тебя увидеть, у тебя будет порт-ключ, которым ты должен будешь воспользоваться при первой же их попытке приблизиться к тебе. Диагон Аллея накрыта анти-аппарационным куполом, но он не мешает срабатывать порт-ключам.
- Но законные порт-ключи выпускает только Министерство… Разве никто не удивится тому, что у меня есть один личный?
- В таком случае, тебе нужно будет использовать его так, чтобы никто этого не увидел, - произнес Том, многозначительно посмотрев на Гарри.
- Хорошо, - застенчиво улыбнувшись, Гарри кивнул. — Министр хочет, чтобы я написал ему ответ.
- Я могу создать для тебя кресло, и ты воспользуешься моим столом, - предложил Том, возвращаясь к работе. По комнате вновь разнесся скрип пера по пергаменту.
- Ммм… возможно. В таком случае, я сразу всем напишу ответы. И у меня осталось еще одно письмо — от Дамблдора. Думаю, его стоит прочесть вслух.
- От Дамблдора? Что ж, зачитай мне те строки, которые найдешь интересными.
Гарри фыркнул и отложил письмо Министра в сторону. С явной неохотой взял в руки письмо от директора и, шумно вздохнув, взломал печать.
Мистеру Гарри Поттеру.
Гарри, мое внимание привлекло то, что ты не вернулся в дом своих родственников на летние каникулы. Лишь только обнаружив это, я сильно забеспокоился. Поговорив с твоим другом мистером Рональдом Уизли, я узнал о твоих планах на лето, но все равно боялся, что тебя могли похитить. Обеспокоенный твоим благосостоянием, я и несколько добровольцев начали твои поиски, желая убедиться в твоей безопасности. Мистер Уизли гарантировал мне, что ты будешь жить в полной безопасности, хотя сам он не знает, где ты.
Я полагал, что мы пришли к взаимопониманию в вопросе о твоих летних каникулах, которые ты должен был провести на Прайвет Драйв под защитой, которую создала для тебя твоя мама. Видимо, я ошибался.
Я понимаю, что ты не совсем счастлив там, но надеюсь, что ты все же вернешься ко мне, осознав поспешность своего решения. Мы все переживаем за тебя и хотим убедиться в твоем благополучии. Сейчас складывается опасная обстановка, и тебе просто небезопасно находиться не под защитой своей матери. Если ты вернешься прямо сейчас, мы сумеем спасти ситуацию и предоставим тебе безопасное место, где ты сможешь оставаться до своего совершеннолетия.
Я разочарован, Гарри, но теперь я понял, насколько велико твое желание не возвращаться в дом своих родственников. Впредь я гарантирую твою безопасность рядом с ними, и тебе не придется оставаться там надолго. Две недели — это необходимый срок, а потом ты сможешь жить у семьи своего друга Рона. Молли Уизли сама предложила этот вариант.
Прошу, Гарри, где бы ты ни был, это место не может быть достаточно безопасным, чтобы скрыть тебя от Волдеморта или его последователей. Я настаиваю, чтобы ты сообщил мне свое местонахождение, и я пошлю команду не подлежащих сомнению волшебников, которые заберут тебя оттуда и сопроводят в безопасное место, где мы сможем решить все наши разногласия.
Время играет огромную роль во всем этом, Гарри. Прошу тебя, ответь как можно быстрее, чтобы я мог убедиться в твоей безопасности и прислать кого-нибудь.
Искренне твой,
Альбус Дамблдор.
Гарри громко фыркнул, привлекая внимание Тома.
- Чертов лживый старикашка, - с горечью пробормотал Гарри.
- О чем написал этот старый глупец?
- Во-первых, с его слов получается, что защита на Прайвет Драйв цела и будет такой, если я вернусь и проведу в компании этих гребаных магглов пару недель. Во-вторых, он написал, что я могу быть в опасности из-за Пожирателей Смерти, но не упомянул о том, что ты вернулся, хотя и знает об этом. Так мило с его стороны делиться своими сведениями, - саркастично заметил Гарри. — Даже дети семейства Уизли упомянули в своих письмах о возможности твоего возвращения.
- Они знают? — прищурил глаза Том.
- Да, они подслушали разговор между Дамблдором и супругами Уизли. Тогда миссис Уизли утратила контроль и выкрикнула что-то о «возвращении» и моем возможном похищении тобой.
- На удивление эффективные чары против подслушивания, - саркастично фыркнул Том, заставляя Гарри тихо рассмеяться.
Наконец, он решил написать ответы и воспользовался услугами Тома, который наколдовал кресло и опустил его напротив себя по другую сторону стола. Позаимствовав несколько пергаментов и перо, Гарри приступил к написанию ответов.
Рона он поблагодарил за информацию и попросил не переживать из-за того, что он все рассказал Дамблдору. В конце концов, примерно на это Гарри и рассчитывал. Гермионе он сказал, что сельская местность, которую он видел, просто прекрасна, но в городах Франции он пока не бывал, и вообще пока не выходил за пределы поместья. А еще написал несколько безобидных шуток насчет отношений ее с Крамом и дал несколько советов по эффективному удалению особо темных засосов и следов от зубов. Под конец, он заверил девушку, что его нисколько не беспокоит тот факт, что отец Виктора — член Темной партии. Он написал, что изучил отношение к магическим предрасположенностям в других странах и пришел к выводу, что только народ Британии относится к этому со странными предубеждениями. Они зачислили Темного Лорда в приспешники дьявола лишь потому, что в истории есть парочка ярко выраженных ублюдков из Темных Магов. Но Темные Маги — не обязательно исчадия ада, это просто группа волшебников, связанных более-менее общими интересами. Этих доводов Гарри показалось достаточно, чтобы успокоить напуганную Гермиону и заставить ее посмотреть на все происходящее куда свободнее.
Перед Джинни он извинился за свою скрытность и поблагодарил за информацию о визите Дамблдора. Гарри уверил девушку, что находится в безопасности и впервые за долгие годы наслаждается летними каникулами. Еще он написал, что его проживание во Франции не обязательно означает, что это связано с мистическим парнем из академии Шармбатона, но в детали не посвятил, предоставив возможность ей самой прийти к каким-нибудь выводам.
В ответном письме близнецам он по большей части подшучивал над их изобретениями, обмолвившись, что если в следующем году у них иссякнут финансы, то он готов еще раз их профинансировать.
В ответ на приглашение на чай Гарри поблагодарил Министра и любезно принял его предложение о встрече. Том перечитал его ответ, дабы убедиться в соответствующей формулировке, а когда он благосклонно кивнул, юноша перешел к ответу для последнего письма — к Дамблдору.
Дорогой профессор Дамблдор,
Прошу прощения, если заставил Вас волноваться, но я просто не хотел снова возвращаться к Дурслям. Вы говорили, что их дом — единственное место, где я буду в безопасности; но, к сожалению, я с Вами совершенно не согласен. Может, я и был там в безопасности от Пожирателей, но не от дяди.
Я не вернусь.
Сейчас я в полной безопасности. Место, в котором я нахожусь, окружено очень мощной и древней защитой, возможно, одной из самых могущественных в волшебном мире. Меня окружают люди, которым я полностью доверяю и которые заинтересованы в моем благополучии. Я совершенно счастлив и намериваюсь остаться здесь до конца летних каникул. Благодарю Вас за беспокойство, но я не собираюсь покидать этого места.
Увидимся осенью.
Искренне,
Гарри Дж. Поттер.
Гарри отдал прочесть свой ответ Тому и лишь после этого запечатал его в конверт и положил в стопку вместе с остальными. Потом позвал Микси и велел ей отнести письма в почтовое отделение Франции. Он успел как раз вовремя до начала следующей встречи. Том превратился в Волдеморта, и они вместе спустились в конференц-зал.
– –
Альбус Дамблдор был обеспокоен по вполне понятным причинам. Усилия на протяжении почти пятнадцати лет обернулись против него самого, и теперь директор понятия не имел, что можно сделать в сложившейся ситуации. В течение этого учебного года он медленно подтверждал свои предположения и даже позволил Гарри Поттеру принять участие в Турнире Трех Волшебников. Директор прекрасно понимал, что пророчество Трелони, произнесенное прошлой весной о Питере Петтигрю, и нападение Пожирателей Смерти на Всемирном Кубке — предвестники грядущих событий. Волдеморт снова зашевелился, и когда имя Гарри Поттера выскочило из Кубка Огня, несложно было догадаться, что эти два события связаны между собой. Лорд Волдеморт просто не способен строить планов, не включающих в себя его личную «напророченную» немезиду — Гарри Поттера.
Какие бы планы ни строил Волдеморт относительно Гарри и Турнира Трех Волшебников, Дамблдор был уверен, что они неизбежно приведут к столкновению двух врагов, на котором, возможно, все, наконец, и закончится. Если верить истинному пророчеству, связь, существующая между Гарри и Волдемортом, позволит им умереть лишь от руки друг друга.
Если подозрения Дамблдора были верны, в ту роковую ночь на Хэллоуин Волдеморт намеревался использовать самый зверский вид Темной Магии и создать хоркрукс, чтобы иметь гарантию собственного бессмертия, Гарри же он собирался использовать в качестве катализатора. И директор подозревал, что у Темного Лорда все получилось — даже если сам Волдеморт так не считал — и частичка его души случайно попала в Гарри. Именно поэтому Темный Лорд так и не погиб в ту ночь. Этот вариант прекрасно объяснял, почему эти двое могут погибнуть лишь от руки друг друга. В попытке убить Гарри Волдеморт собственноручно уничтожит свою частичку души, живущую в мальчике, после этого он ослабнет, и юный Поттер убьет его. Тогда все это приобретало отличный исход… для Дамблдора. Хотя это не объясняло, почему в пророчестве говорилось, что Гарри не может умереть…
Когда на втором курсе Гарри обнаружил дневник Тома Риддла, все немного осложнилось. Директор поначалу не был уверен, но после детального изучения он все же уверился в том, что дневник по сути — хоркрукс. И хотя дневник прямо доказывал, что Волдеморт для достижения бессмертия выбрал именно хоркруксы, вместе с тем это внушало некоторые опасения.
Дневник был хоркруксом, который Том создал, еще будучи учеником Хогвартса, а это доказывало, что Волдеморт научился управляться с подобной магией еще задолго до того, как напал на Поттеров. Но наибольшие опасения внушала природа этого хоркрукса. Волдеморт создал его, намереваясь проникнуть в школу — в руках одного из учеников — чтобы открыть Тайную Комнату. Темный Лорд оставил частичку своей души в очень небезопасных условиях. Он сознательно ею рисковал, хотя это противоречит самой цели создания хоркрукса. Когда кто-нибудь создает подобное, он хорошенько это спрячет и ни за что не отдаст в руки детей, особенно в обстановку, в которой хоркрукс можно будет уничтожить.
И если Волдеморт так спокойно пожертвовал этим хоркруксом, значит, у него есть еще один, который и будет гарантом бессмертия. С тех пор прошло уже около пятидесяти лет. Если предположить, что в студенческие годы он создал два хоркрукса, а Гарри Поттер стал третьим, то получается, он разделил свою душу на три части.
Возможно, Гарри Поттер — не единственный «якорь», удерживающий Волдеморта в этом мире, и если это правда, то планы Дамблдора заметно осложняются.
Директор разработал теорию, согласно которой если после стычки друг с другом Гарри и Волдеморт снова останутся живы, это подтвердит, что существует не один хоркрукс: не только юный Поттер, но и другие, не считая уничтоженного дневника. И пока будет жив Волдеморт, Гарри тоже не умрет. Они смогут уничтожить друг друга лишь после того, как Гарри останется единственным хоркруксом.
Но возвращаясь к недавно произошедшим событиям. В начале года Гарри Поттер стал участником Турнира, и нужно это было для того, чтобы два врага встретились вновь. И встреча эта должна была закончиться смертью Волдеморта или хотя бы подтверждением о существовании как минимум еще одного хоркрукса. Но что-то пошло не так, потому что Волдеморт все же возродился, а Гарри так и не встретил его на протяжении всего года.
Согласно отчету Северуса, Волдеморт по каким-то причинам отказался от первоначального плана, из-за которого и втянул юного Поттера в Турнир. Директор отчаянно желал узнать, в чем заключался первоначальный план, почему Волдеморт от него отказался и на что заменил. Дамблдор был убежден, что Темный Лорд, не взирая ни на что, не откажется от желания избавиться от Гарри Поттера как от возможной угрозы. Он должен прийти за ним снова. Это неизбежно. Но в чем заключается план Тома?
Северус явно темнит, но доказать это затруднительно.
Таким образом, участие мальчика в Турнире не только не закончилось конфронтацией между ним и Лордом Волдемортом, но и придало Гарри уверенности, независимости и могущества. Одиночество после предательства друзей и факультета в начале года странным образом сделало из мальчика прилежного ученика или скорее книжного червя. Угроза опасного состязания заставила Гарри улучшить свои боевые навыки, от чего его результаты в учебе заметно улучшились. Улучшились настолько, что Минерва МакГонагалл решительно настроена сделать из него префекта Гриффиндора в следующем году! Дамблдор до сих пор не знал, как реагировать на этот запрос. Ему вовсе не хотелось наделять Гарри еще большей свободой и ответственностью, но Минерва необычайно настойчива.
Дамблдор надеялся, что все уладится, стоит Гарри восстановить дружеские отношения с двумя гриффиндорцами, но его надежды не оправдались. Мальчик продолжал держаться особняком и учиться. А такой уровень защиты у юного Поттера был крайне не желателен для планов директора. Ему нужно было, чтобы Волдеморт первым поразил Гарри убивающим заклинанием, а не наоборот. Сначала должен был умереть осколок души… Все эти мысли беспокоили. Хотя не имеет значения, сколько будет тренироваться Гарри, в дуэли с Волдемортом ему не победить.
Все эти годы Дамблдор старался пристально наблюдать за своим драгоценным оружием, но его ежедневные обязанности были так многочисленны, что это не всегда ему удавалось. Да и он придерживался своего плана, согласно которому держался на некотором расстоянии от юного Гарри. Теперь же директор боялся, что этот план стал еще одной его ошибкой.
На протяжении всего учебного года у него возникали немного тревожащие проблемы, значения которым он не придавал. Дамблдор свято верил, что все развивается согласно его плану и проблемы эти под контролем. Когда к Минерве пришла мисс Грейнджер, обеспокоенная планами Гарри на лето, Дамблдор немного растерялся, но все же смог взять контроль над ситуацией. Так он думал.
Минерва тогда излишне разнервничалась, но и над ее беспокойством директор смог поработать и проконтролировать. У него это хорошо получалось.
Тот факт, что Гарри поделился с друзьями условиями своего проживания, был немного неожиданным и тревожащим — такого Дамблдор от мальчика не ожидал, но опять же — он был полностью уверен в том, что взял все под контроль. Директор отлично разбирался в человеческой натуре и всегда мог предсказать реакцию людей на самые разнообразные ситуации.
Гарри, выросший у Дурслей, должен был быть покорным, отчаянно нуждающимся в добром слове и легко контролирующимся с помощью «чувства вины». Дамблдор знал, что мальчик ненавидит разочаровывать людей. Он всегда искал чужого одобрения и старался доказать себе, что достоин своей славы, даже если она ему не нужна. Директор был уверен, что Гарри до сих пор смотрит на него как на своего спасителя, глазами, полными благоговения и уважения, характерных для юного гриффиндорца.
А потом, в последний день учебного года, когда Хогвартс -экспресс увез учеников по домам на летние каникулы, Дамблдор вернулся в свой кабинет и немного расслабился, чтобы потом с новыми силами разобраться с бумагами для созыва Ордена и продолжить поиски информации, которая помогла бы обнаружить хоркруксы Тома.
Но именно в этот момент по кабинету разнесся сигнал, предупреждающий о падении защиты на Прайвет Драйв. Директор на секунду замер в неверии. Существовало не так много причин, по которым защита могла пасть полностью. Она могла ослабнуть, если Гарри на протяжении года не поддержал бы ее своим присутствием, но, во-первых, полного года с прошлого лета еще не прошло, а во-вторых, тогда защита бы медленно слабла, но никак не рушилась в одно мгновение.
Существовал почти ничтожный шанс, что Гарри на эмоциональном и ментальном уровне перестал считать дом своих родственников своим домом, но для этого у него не было полноценной замены. Пусть мальчик и считал замок Хогвартса своим «домом», это не было правдой, потому что он не мог оставаться в школе круглый год. И пока Гарри нужен был дом Дурслей для летних каникул, защита не могла пасть.
Нет, все эти причины никуда не годились. Для того, чтобы защита пала настолько резко, юный Гарри должен был умереть! И если умер он, то, согласно пророчеству, скоро за ним последует и Волдеморт! На миг в Дамблдоре затеплилась надежда, что план Темного Лорда, о котором он упоминал на первом собрании и который заключался в том, чтоб похитить Гарри где-то между поездом и Тисовой улицей, осуществился.
Пышущий энтузиазмом Дамблдор тут же отправился на Прайвет Драйв, дабы изучить детали.
Но там его ждало разочарование. Оказалось, что Дурсли даже не встречали племянника на Кинг Кросс, будучи уверенными в том, что он собирается провести летние каникулы у некого безымянного друга. Это был любопытный факт, но все еще оставалась надежда, что Пожиратели подделали и зачаровали письмо, а потом похитили оставшегося на станции без сопровождения Гарри и доставили к Лорду Волдеморту. В конце концов, юный Поттер пообещал, что вернется на это лето к родственникам.
Предположение о том, что Пожиратели Смерти похитили Гарри прямо с вокзала Кинг Кросс, не покидало Дамблдора вплоть до того момента, как он навестил семью Уизли и пообщался с младшим из сыновей Рональдом. Именно в ту секунду по венам директора пронесся ледяной страх.
Он подумал о том, как сильно ошибся, не вторгшись в сознание мисс Грейнджер месяц назад, но на этот раз он не собирался повторять ту же ошибку. Директор просмотрел довольно сумбурные мысли юноши, но это расстроило его еще сильнее.
Из того, что он узнал, получалось, что Гарри никто не похищал. Мальчик просто сбежал, причем спланировал он это довольно давно. Задолго до того, как пообещал Дамблдору вернуться в дом Дурслей. Гарри солгал директору, полагая, что поступает верно. Он утратил веру в Дамблдора, который даже не понял этого. Гарри больше не доверял ему, и, судя по всему, то, что директор настаивал на возвращении мальчика к Дурслям, сыграло в этом недоверии далеко не последнюю роль. Дамблдор и подумать не мог, что юный Поттер так быстро взбунтуется против своего образа жизни. Когда он стал настолько независимым? Чертов Турнир!
Еще из мыслей Рональда директор понял, что Гарри как-то разузнал про Легилименцию и Окклюменцию и о том, что ей умеют пользоваться Дамблдор и Северус. Мысли младшего из сыновей Уизли были сосредоточены именно на том, что таким умением владеет Снейп. То, что это может делать и директор, беспокойства у юноши не вызывало, но тот факт, что Гарри самообучался Окклюменции, заставил Дамблдора заволноваться.
Он сомневался, что при самообразовании юноша смог бы достигнуть больших успехов на этом поприще, но вот то, что теперь он, по меньшей мере, всегда сможет определить момент вторжения в свой разум, заметно усложняло задачу Дамблдора.
Но настоящей загадкой было то, откуда Гарри мог узнать об этих отраслях магии и о том, что он и Северус практикуют Легилименцию. Единственной зацепкой Дамблдора стала разговорчивость Аластора на эту тему. В этом году юный Поттер очень много времени проводил со своим учителем по Защите. Аластор взял мальчика под свое крыло — именно он хлопотал о том, чтобы подготовить своего подопечного к заданиям. Наверное, это было еще одной ошибкой. Стоило убедить Аластора держаться от Гарри на некотором расстоянии. Дамблдор собирался отправить Грюму сову и спросить о том, не он ли обучил мальчика такому искусству.
Дамблдор легко мог представить себе, что натолкнуло Аластора на эту мысль. Согласно воспоминаниям Рональда, Гарри как-то разузнал о том, что Северус был Пожирателем Смерти. И если мальчик поделился своими предположениями с учителем по Защите, тот, конечно же, сразу бы их подтвердил и предостерег. Аластор никогда не доверял Северусу. Но Дамблдор не мог понять, почему Грюм решил рассказать Гарри о том, что и директор владеет Легилименцией.
Возможно, когда Гарри вернется в школу на следующий учебный год, Дамблдору придется слегка изменить свои планы. Он и не думал, что придется воплощать некоторые из них так рано, но и обстоятельства сложились по-другому. Директору нужно будет убедить Гарри, что не он виноват в его вынужденном проживании с Дурслями, а Волдеморт! Директор понимал, что лучший способ восстановить утраченное доверие мальчика, это проявить к нему доверие. Пришло время поведать юному Поттеру о его судьбе…
Но это будет осенью. Сейчас лето, и у Дамблдора совсем иные поводы для беспокойства. Гарри пропал, и никакие попытки найти его не приносят успеха. Что это за защита, укрывающая мальчика? Она невероятно сильна и блокирует все передовые поисковые заклинания директора, а в мире не так уж много людей, способных установить настолько мощную защиту, и один из них — Волдеморт. Но это, по мнению Дамблдора, совсем уж нелепое предположение.
Если он в чем и преуспел, так это во внушении юному наследнику Поттеров стойкой ненависти к Волдеморту. Темный Лорд убил родителей Гарри. Из-за их смерти мальчик попал под опеку жестоких Дурслей. Волдеморт — фанатик, массовый убийца и психопат. Именно с этим пониманием Гарри рос, только ступив в волшебный мир, и Дамблдор очень прочно поселил это осознание в его мыслях. С помощью легилименции директор год за годом внушал и укрепля


ОлюсяДата: Четверг, 08.12.2011, 23:40 | Сообщение # 69
Черный дракон

Сообщений: 2895
Itas, красава! спасибки тебе огромное приогромное!!! biggrin
Только опять обрезало:
Quote (Itas)
Дамблдор очень прочно поселил это осознание в его мыслях. С помощью легилименции директор год за годом внушал и укрепля
sad


ItasДата: Пятница, 09.12.2011, 00:27 | Сообщение # 70
Mei Aevitas
Сообщений: 889
С помощью легилименции директор год за годом внушал и укреплял их.
Мальчик скорее умрет, чем присоединится к Темному Лорду. Нет… Гарри не сможет встать на сторону Волдеморта. Даже сама идея просто смешна. Но вопрос до сих пор оставался открытым — где юный Поттер?
Рональд не знал никаких деталей, которые смогли бы привести Дамблдора на местонахождение Мальчика-Который-Выжил. Но, согласно воспоминаниям Уизли, больше об этом могла знать мисс Грейнджер, вот только найти ее оказалось очень сложно. Она вместе со своими родителями проводила первый месяц летних каникул в Италии и Греции, так что Дамблдор решил подождать возвращения девушки.
Он надеялся, что к концу июля у Ордена уже будет новая штаб-квартира, пригодная для проживания. Именно там семья Уизли будет проводить большую часть времени. Возможно, они смогут пригласить туда и мисс Грейнджер, тогда у директора появится возможность увидеться с девушкой.
Конечно, он надеялся, что сумеет найти Гарри раньше.
Без разницы как, но Дамблдор должен доработать свои планы. Иначе в какой-нибудь момент все просто выйдет из-под контроля, а он и не заметит этого. Перед тем, как все зайдет дальше, ему придется восстановить оборванные ниточки.
Ему нужно найти Гарри Поттера.


LordДата: Пятница, 09.12.2011, 16:45 | Сообщение # 71
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Спасибо за продолжение, очень интересно)

Olya250496Дата: Пятница, 09.12.2011, 17:50 | Сообщение # 72
Подросток
Сообщений: 5
Спасибки за перевод. У меня так не получается sad Толи я такой плохой переводчик, то ли ещё что…
аргонДата: Суббота, 10.12.2011, 20:04 | Сообщение # 73
Подросток
Сообщений: 5
большое спасибо за проду! надеюсь она будет выходить чаще ,а то пока дождешся от нетерпения слюной истечош tongue
PoinsettiaДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:13 | Сообщение # 74
Подросток
Сообщений: 22
Очень давно наблюдаю за этим произведением, необычно и очень очень очень очень крутое. Спасибо что не забрасываете и продолжаете работать над ним. Выдержанный язык, хорошо обрисованные личности героев. На протяжение всего прочтения не нашла ни одного неадекватного действия любого из героев.Великолепный захватывающий сюжет.
Я очень рада что именно вы взялись за этот перевод. Переводить тоже можно по разному, оригинал оценить не могу, но вы делаете конфетку.
Я могу еще долго петь вам дифирамбы но сути это не изменит.
Надеюсь у вас хватит сил и желания закончить)
Искренне ваша и.т.п happy
NevadaДата: Вторник, 13.12.2011, 00:39 | Сообщение # 75
Джигурда
Сообщений: 144
Согласна, на редкость толковый фанфик,а то бывает почитаешь и волосы дыбом встают от необоснуя, очень рада продолжению, спасибо,что выкладываете_))))))))

Ким-чанДата: Четверг, 15.12.2011, 10:48 | Сообщение # 76
Подросток
Сообщений: 19
Мяо! Низкии поклон автору и переводчику!



ЙаояДата: Четверг, 15.12.2011, 17:55 | Сообщение # 77
Dum spiro, spero…
Сообщений: 121
Очень понравилось! С нетерпением жду продолжения!*улыбка*
Просто прелестно, особенно рызмышления Дамби. Так все понятнее.


НочнаяДата: Суббота, 17.12.2011, 10:01 | Сообщение # 78
Демон теней
Сообщений: 267
Спасибо автору и переводчику! Просто восхитительно *_*
ХотароДата: Среда, 21.12.2011, 18:11 | Сообщение # 79
Подросток
Сообщений: 1
Как заморожен, когда?!!!! cry
вероничкаДата: Среда, 21.12.2011, 18:40 | Сообщение # 80
Подросток
Сообщений: 11
Удалено. Флуд!

ТабияДата: Среда, 21.12.2011, 19:17 | Сообщение # 81
Подросток
Сообщений: 1
На страничке автора написано - " У нас завал на работе, это значит что я буду работать все дни по десять часов. Остальное время я посвящу детям и сну. В связи с этими мои возможности приступить к написанию работ тают. Некоторое время не будет обновлений. Извинните"

Будем с нетерпением ждать sad


Li-sanДата: Среда, 21.12.2011, 21:56 | Сообщение # 82
Химера
Сообщений: 472
Табия, вероничка, Хотаро, проду сегодня выложили на сф))

ай-яй-яй




ItasДата: Среда, 21.12.2011, 23:50 | Сообщение # 83
Mei Aevitas
Сообщений: 889
Не бечено!

Глава 4


Дни в Риддл Мэноре для Гарри начали пролетать быстро. На следующее утро после того, как 10 июля Микси принесла первую кипу писем, в Ежедневном Пророке объявили о том, что экс-Аурор Аластор «Грозный Глаз» Грюм был обнаружен мертвым в своем доме, погиб он от подозрительного сердечного приступа. Гарри знал, что последние несколько недель своей жизни Грюм провел в исцеляющей коме. Она убрала все следы от пыток и постоянного недоедания, которыми мужчина обзавелся в этом году. После этого экс-Аурара напичкали зельем, сваренным Снейпом, которое наделяло признаками серьезных проблем с сердцем. Как только зелье впиталось в организм, Грюма перенесли в его собственный дом, где Барти последним заклинанием покончил с его несчастной жизнью.
Все было доведено до конца и создавало впечатление подлинности. Даже самое передовое магическое вскрытие подтвердило бы, что экс-Аурор умер своей смертью, без всякого враждебного вмешательство. Это было крайне важным моментом, чтобы все поверили в его естественную смерть. Если бы обнаружилось, что Грюм, который преподавал последний год в Хогвартсе, был никаким не Грюмом, это создало бы массу проблем.
Гарри начал присутствовать на всех собраниях с Томом. На следующий день после получения писем, Гарри сидел в библиотеке, коротая там время до начала утреннего собрания, но беспокойство и раздражение, владевшее им, не позволяло сосредоточиться. Смятение было настолько велико, что его было трудно проигнорировать, кроме того, Гарри не мог понять, что вызывает эти чувства. А потом в комнате появилась Микси и сказала, что Хозяин попросил Хозяина Эвана спуститься в конференц-зал на встречу. Поттер тут же вскочил на ноги и бегом спустился на первый этаж. Он едва успел овладеть своими эмоциями, перед тем, как достойно войти в комнату. Еще недавно Гарри даже не понимал, что причиной его беспокойства было отдаление от Тома. Но как только юноша оказался в одной комнате с Темным Лордом, им овладело спокойствие и непринужденность.
Позже они, по настоянию Тома, провели маленький эксперимент, касающийся расстояния. Риддл сказал, что он отказывается подчиняться тому, чего даже не понимает. Они разошлись в разные стороны поместья и попытались не встречаться друг с другом столько, сколько возможно, желая определить, долго ли они смогут продержаться вдали друг от друга.
Оказалось, что не долго.
По факту, чем дольше они сопротивлялись притяжению, тем сильнее становилось желание быть ближе друг к другу потом. Вечером 11 числа Том находился в подвальной лаборатории, в то время как Гарри сидел в их спальне на третьем этаже. Из-за настойчивого требования Риддла они не виделись уже целых три часа, более того, Том у входа в спальню оставил двух эльфов, которые должны были пресечь возможные попытки Гарри выбраться из комнаты.
По-прошествии этих трех часов Риддл сам буквально взлетел на третий этаж и, отпустив эльфов, набросился на Гарри, почти впечатывая его в стену — чему сам Гарри был только рад. Перегнув юношу через стол, Том жестко схватил его за волосы, оттягивая их назад, другой рукой фиксируя бедра. Около получаса он вбивался в тело жаждущего, отзывчивого и на удивление красноречивого подростка.
Все произошло грубо и резко, но именно этого Гарри и хотел. Чуть погодя Риддл отнес его на постель и мягкими ласками извинялся за свое нетерпение и возможную боль. Гарри заснул, обнимая Тома, медленно поглаживающего его по волосам.
Проснувшись около трех часов ночи от тяжести в груди, юноша обнаружил, что остался в постели один. Выбравшись из-под одеяла он, ориентируясь на магию Риддла, последовал в библиотеку. Том сидел на полу в окружении стопок книг.
- Том? Что ты делаешь? — босой Гарри вошел в тускло освещенную свечами библиотеку.
- Пытаюсь понять, что именно с нами происходит, - ответил Риддл, не отрывая взгляда от книги.
- О… ясно. Я могу помочь? — спросил Гарри, подходя ближе и осторожно усаживаясь на пол рядом с Темным Лордом. Том бросил на устраивающегося поудобнее и от того ерзающего юношу любопытный косой взгляд, но тот лишь ободряюще улыбнулся и протянул руку за книгой. Вздохнув, Риддл вручил ему одну из тех, что лежала на внушительной стопке, а потом вернулся к чтению.
Гарри открыл ее и начал бегло просматривать оглавление в поисках актуальной темы.
По мере работы Том помечал страницы и оставлял пометки на небольшом пергаменте, когда же Гарри находил что-то важное на его взгляд, он передавал книгу Риддлу. Была уже почти половина пятого утра, когда Том со вздохом закрыл свою книгу и посмотрел на юношу. Тот последовал его примеру и тоже отложил свою книгу.
- Из того, что я прочел и по собственным ощущениям могу предположить, что… наша физическая потребность друг в друге будет расти до тех пор, пока связь полностью не сформируется. Это проявится в том, что наши… интимные толчки станут прогрессировать быстрее, чем раньше. Если судить по тому, что я прочел, с каждым разом нашей близости связь будет продвигаться все дальше. Поэтому после процесса мы так истощены. Связь пытается сформироваться, а для того, чтобы это произошло как можно быстрее, мы должны…
- Чаще занимать сексом? — закончил Гарри.
- Именно.
- И после того, как связь сформируется, этот хмм… дискомфорт, что мы чувствуем вдали друг от друга, исчезнет?
- Верно.
- О… это хорошо. Эмм… сколько времени это отнимет? Я имею в виду завершение связи.
- Это будет зависеть от постоянства, с которым мы будем способствовать развитью связи, но я готов поспорить, что если мы продолжим в том же духе, что и пару дней назад, все это не отнимет больше месяца.
Гарри улыбнулся Тому, получая в ответ хитрую усмешку.
- Что ж, это хорошо. Иначе мне будет очень трудно заставить себя вернуться в Хогвартс.
- Да, - согласился Риддл.
Гарри задумался на мгновение, а потом, шаловливо улыбнувшись, посмотрел на Тома из-под ресниц.
- Хочешь хм… вернуться в постель и прямо сейчас поспособствовать укреплению нашей связи?
Том фыркнул и слегка усмехнулся, и, не смотря на все свои усилия, усмешка вышла почти развратной, когда он посмотрел на улыбающегося Гарри, многозначительно поигрывающего бровями.
Риддл едва не рассмеялся, наблюдая за ним, а потом, покачав головой, поднялся на ноги и потянул Гарри вверх к их спальне.
Час спустя они лежали на постели укрытые одним лишь лунным светом, тускло освещающим комнату. Том нежно прижался губами к виску Гарри и тихо прошептал: - Просто смешно, что ты со мной вытворяешь.… То, как я веду себя рядом с тобой. Это почти неприлично.
Гарри рассмеялся и подполз Риддлу под бок, крепко обняв его за грудь.
- Мне полагается ненавидеть все это, - раздался в тишине голос Тома. — Я не должен был позволить этому случиться. Не должен был поддаваться нашим магиям, тянувшимся друг к другу. Рядом с тобой я теряю контроль. Это должно приводить меня в ярость.
- Знаю.
- Это опасно и все ставит под угрозу. Я впервые позволил себе так привязаться к кому-то… заботиться о ком-то. Подобные чувства делают слабее. Уязвимее.
- Знаю.
- Когда я полностью объявлю о своем возвращении. Когда, наконец, восстановлю свое положение и вернусь к заданию… Я рискую всем ради собственного эгоистичного желания… - вздохнул Риддл.
Гарри долго молчал. Его мысли и эмоции крутились в бурном водовороте, и он был уверен, что с Томом то же самое, просто он лучше это скрывал. Темной Лорд всегда скрывает свои чувства.
- Я не хочу быть твоей слабостью, - тихо прошептал Гарри.
Тяжело вздохнув, Том крепче сжал плечи юноши, хотя до этого он лишь слегка придерживал его за них.
- Ты… это не так, Гарри. Правда. Я… скорее, ты придаешь мне сил… каким-то странным способом. Когда ты здесь… да, временами ты отвлекаешь меня, но мне это нужно. Мне нужно удерживать себя от одержимости неправильными вещами. Ты позволяешь мне сосредоточиться и мыслить спокойно. Я никогда… - Том раздраженно вздохнул. — Одиночество всегда было моей реальностью. Я так привык к нему, что забыл, каково это: быть с кем-то. Но ты показал мне. Научил меня, быть вместе с другим человеком. Я не уверен, что раньше хоть о ком-то заботился. Были люди, которые оказывались для меня полезнее других; люди, которые были верны мне сильнее других; в одних я мог вкладывать больше ресурсов чем в других, но все это не то… Я даже не уверен, что понимаю как… - конец фразы перерос в тихое досадное рычание.
- Я желаю силы, - немного погодя, продолжил Том. — Желаю уважения. Желаю восстановить величие Магии и очистить наше прогнившее магическое общество зараженное маггловской «культурой». Когда передо мной открываются возможности, позволяющие осуществить все это… я пользуюсь ими. Я хотел этого раньше и хочу теперь. Это моя ответственность, и я не сожалею о своих поступках. Но… как я говорил раньше, Гарри: я никогда не отказываюсь от того, чего хочу. И я хочу тебя. Я… я хочу этого… того, что ты делаешь со мной… того, что я чувствую рядом с тобой… Тц… Я начал запинаться, - раздраженно проворчал Том. — Никогда раньше не запинался.
Гарри тихо рассмеялся и теснее прижался к Риддлу.
- Не могу передать, как много для меня это значит… - тихо прошептал юноша чуть погодя. — Как много для меня значит твое доверие. Твое желание, - он прервался, и с глубоким вздохом продолжил: - Том?
- Да?
- Я люблю тебя.
Тишина, повисшая в комнате, напоминала густое масло, и Гарри чувствовал, как колотится сердце у него в груди.
- Ты можешь ничего не отвечать, - тихо прошептал он. — Я не жду от тебя того же. Ты уже сказал больше, чем я надеялся услышать. Мне не нужно ответное признание, просто хочу, чтобы ты знал, потому что это правда.
Гарри ощутил, как поднялась и опустилась под ним чужая грудь в глубоком вздохе.
- Я знаю, - ответили ему.
– –
Следующим днем шла Среда, 12 июля, именно в этот день должно было произойти чаепитие с Министром Магии. После того, как Гарри написал Фаджу ответ, Том перенес все собрания, которые были назначены на этот день, и теперь в их планах стояло только прогулка по Диагон Аллее.
Утро началось так же, как и десятки предыдущих, правда, позже, чем обычно из-за того, что легли они прошлой ночью поздно. Позанимавшись в спортзале сорок пять минут, они приняли душ — на этот раз вместе, из-за чего на эту процедуру ушло вдвое больше времени, чем обычно — и провели поздний завтрак или ранний обед — это с какой стороны посмотреть — обслуживаемые домовыми эльфами.
После импровизированного бранча (п.п.: так называемый «поздний завтрак») Том отвел Гарри в кабинет и достал из шуфлядки стола небольшую коробочку. В ней оказалось два совершенно одинаковых ожерелья. К длинным, изящным, серебреным цепочкам крепились маленькие плоские подвески с серебреными оправами, к лицевой стороне которых крепилось три разноцветных драгоценных камня. Одним был опал, другой камень светло зеленого цвета казался Гарри перидотом, а третий — тигровый глаз.
Рядом с этими ожерельями юноша увидел кольцо, выглядевшее точь-в-точь как то, маскировочное кольцо, что было сейчас на его левом указательном пальце. Том опустил коробочку на стол и достал одно из ожерелий, протягивая его Гарри. Тот принял его и Риддл, достав другое, одел его себе на шею.
- Эти амулеты будут оберегать нас от любых поисковых чар, пока мы не вернемся под защиту поместья. Они защитят от сильнейших поисковых заклинаний светлой и нейтральной магии и от большинства темных. Эти амулеты невероятно мощны, но у них есть ограничение во времени, после которого их следует заряжать. Они действуют десять часов, после этого их нужно поместить в спокойное, темное место на двадцать четыре часа на подзарядку, а потом ими вновь можно будет пользоваться. Можно, конечно, использовать специальные заклинание, которые не позволят тебя выследить, но все заклинания подобного рода защищают лишь от некоторых поисковых заклинаний, кроме того, они черпают энергию из твоих магических запасов. Эти же подвески этих недостатков не имею.
Гарри с благоговением посмотрел на свое ожерелье и быстро надел его на шею.
Том тем временем достал из коробочки кольцо и сжал его в руке.
- Мое кольцо очень похоже на твое, хотя я добавил еще один запоминающий слой, это значит, что мое кольцо может создавать два образа. До этого времени я ни разу им не пользовался. Во время моих предыдущих прогулок я просто накладывал на себя маскировочные чары, мои действия на тот момент были минимальны, и не было необходимости в чем-то столь экстравагантном. Изменения в моей внешности во время подобных прогулок были минимальны. Что то, вроде этого… - с этими словами Том быстро взмахнул вокруг себя палочкой.
По началу Гарри даже не понял, что изменилось, но скользнув взглядом по лицу Риддла, замер, вглядываясь в его глаза. Они стали коричневого цвета, вполне обычный цвет для глаз, вот только на лице Тома они казались какими-то ненатуральными.
- Как видишь, практически никаких изменений, - усмехнулся Риддл. — Но в память кольца я вложил именно это изменение с парочкой других, - Том использовал фините, сбрасывая маскировочные чары, из-за чего его глаза вернули привычный багровый цвет, а потом показательно надел на средний палец левой руки кольцо. Он потер пальцем камень, и Гарри ощутил, как запульсировала магия кольца, в следующее мгновение Том замерцал, и его внешность снова изменилась.
Юноша сморгнул, удивленный переменами. Глаза Риддла вновь стали коричневыми, но вместе с тем черты его лица смягчились, и он стал казаться на несколько лет моложе — лет на двадцать-двадцать пять — Гарри никак не мог понять, почему Том всегда стремиться выглядеть моложе.
- Я буду использовать эту внешность в публичных местах, ты же будешь выглядеть как Эван Гаррис, - произнес Риддл. — Гарри Поттер никогда не должен быть замечен рядом с версиями похожими на меня.
- Это понятно, - согласился Гарри.
- Но когда ты будешь в публичном месте, я буду рядом с тобой вот в таком виде, - с этими словами Том снова потер кольцо и снова замерцал, что означало переход к новой форме.
На этот раз изменений произошло куда больше, но все равно осталось черты свойственные именно Тому. Например, нас и подбородок остались теми же, но губы стали полнее, челюсть оказалась не сталь резко очерченной, щеки округлились — не было четко очерченных скул, к которым так привык Гарри. Глаза Тома стали бледно голубого цвета, а волосы коричневого с красным отливом, напоминающим цвет старинной бронзы. Место обычной прически Риддла с зачесанными назад волосами, открывающими лоб, занимала короткая, немного волнистая, аккуратная стрижка. Она была очень похожа на ту, что Гарри видел у призрака юного Тома Риддла на втором году обучения.
Эта версия внешности Тома оказалась еще моложе. Скорее всего, теперь они с Гарри были ровесниками. Сейчас Риддлу можно было дать максимум семнадцать лет. Но и сам Поттер в свои пятнадцать мог выглядеть на восемнадцать, если бы оделся соответствующе и зачесал назад волосы, поэтому их физический возраст был очень близок друг к другу.
- Эту форму зовут Никодемус Томарас, - объявил Том.
- Эм. Хорошо. Никодемус. Я могу звать тебя Ник, что-то вроде… прозвища?
Том возвел свои бледно-голубые глаза к потоку и ухмыльнулся.
- Да, Гарри. Ник звучит неплохо.
- Да, ладно. Значит… Никодемус Томарас. Это…?
- Греческое.
- Ааа… Греческое, - кивнул Гарри, все еще непонимающе смотря на Риддла. — Это имя что-то значит?
На губах Тома появилась загадочная улыбка.
- Никодемус можно перевести как «завоеватель человечества».
Гарри рассмеялся.
- А. Понятно. Соответствует ситуации. А Томарас?
- Распространенная греческая фамилия, - пожал плечами Том.
- И почему именно Греция?
- Записи о магических семьях этой страны древны и слишком витиеваты, на поиски информации об одном человеке уходят месяцы, и нет никаких гарантий, что сумеешь многое найти. Если кто-нибудь решит изучить семейное древо Никодемуса Томараса, то быстро поймет, насколько сложна эта задача. Томарас очень древняя чистокровная семья с невероятно большим количеством побочных ветвей.
- О, понятно. Тогда это имя отлично подходит.
На мгновение между ними повисла тишина, которую прервал Том, сменивший тему.
- Так отвечает ли эта внешность твоим вкусам?
Гарри удивленно моргнул от такого вопроса.
- Ээ.… Да, очень симпатичная. Но это твоя маскировка и главное, чтобы она нравилась тебе.
- Я буду использовать эту форму, только когда буду рядом с «Гарри Поттером» в публичном месте. В конце концов, должен же где-то существовать этот твой мифический парень, - усмехнулся Том, а Гарри ощутил, как покраснели его щеки. — А с учетом того, что эта личина скоро будет известна как «парень» Гарри Поттера, я хочу, чтобы ее внешность тебе нравилась.
- О… хм. Эмм, да, она мне нравится. Она… милая. Настоящий ты нравишься мне больше, но это тоже неплохо. У тебя сейчас интересный цвет волос. Стой, так ты собираешься сопровождать меня сегодня по Диагон Аллее в таком виде? — спросил Гарри перед тем, как в его голову пришла еще одна мысль, заставившая ухмыльнуться. — Я смогу представить тебя Министру! Представить Министру Магии Темного Лорда! Мерлин, да можно будет со смеху покатиться, если он пригласит тебя остаться на чай!
- Забавная мысль, да? — усмехнулся в ответ Том. — Но большую часть времени я собираюсь провести в первом варианте так похожем на меня настоящего, а ты в это время будешь под личиной Эвана Гарриса. Мне нужно будет зайти в пару магазинов в Косом Переулке, и будет очень неудобно, если рядом с одним из них заметят Гарри Поттера.
Гарри кивнул.
- Тем не менее, я думаю, мы сможем появиться на публике как «Гарри Поттер» и «Никодемус Томарас» прямо перед твоей встречей с Министром.
Они потратили немного времени на то, чтобы придумать правдоподобную историю о Никодемусе Томарасе и об их встрече друг с другом. Согласно созданной легенде Никодемус вырос у близкой подруги своей матери и ею же обучался на дому. В прошлом году женщина умерла, и Никодемус переехал в Хогсмид, чтобы закончить обучение и подготовиться к ТРИТОНам, которые он сдал в Министерстве весной. В январе этого года ему исполнилось семнадцать лет и он, наконец, смог получить наследство своих почивших родителей. Но до этого времени Никодемус сам обеспечивал себя средствами к существованию, поэтому, он начал подрабатывать в Хогсмиде на полставки.
Согласно выдуманной истории он встретился с Гарри именно тогда, когда жил и работал в Хогсмиде. Том заранее продумал некоторые детали своей биографии и на прошлой неделе под маскировочными чарами сходил в магическую деревушку, где изменил несколько чужих воспоминаний, чтобы подтвердить свою историю.
В первую очередь Риддл поработал над воспоминаниями одной старушки, которая вот уже несколько лет владела пустующим коттеджем на окраине Хогсмида. Теперь же она была уверена, что последние десять месяцев сдавала этот дом в аренду милому тихому юноше по имени Никодемус.
Следующим человеком, чьей памяти коснулись изменения, стал владелец «Сладкого Королевства». Теперь он был уверен, что нанял на вечернюю подработку молодого человека, который помогал ему с сортировкой товара и выставлением его на витрины. Этот служащий — Никодемус — никогда не работал за прилавком и вообще редко бывал в магазине в рабочее время; поэтому, контактировал только с владельцем.
Юноша по имени Никодемус был милым, тихим, способным и отлично справлялся со своими обязанностями. Он редко разговаривал с хозяином магазина, но юноша рассказал мужчине достаточно, чтобы тот, мог ответить на некоторые вопросы, которые ему могли задавать.
Финальными шагами стали Пожиратели Смерти, один работал в департаменте магической переписи населения, и ему ничего не стоило подделать некоторые документы, второй же служил в департаменте, который располагался напротив департамента магического образования, поэтому он легко смог подкинуть в общую стопку результаты СОВ и ТРИТОНов некого Никодемуса Томараса.
Опираясь на эту историю, Гарри немного подредактировал собственную, согласно которой в начале года — после всей этой шумихи с кубком огня — в попытке сбежать от пристального внимания одноклассников он воспользовался потайным ходом, ведущим в подсобное помещение Сладкого Королевства, где и столкнулся однажды с Никодемусом.
На протяжении года они тайно встречались и беспрерывно посылали друг другу сов. Ближе к концу года их отношения стали носить романтический характер и Никодемус пригласил Гарри на лето в свое родовое поместье, которое недавно перешло ему по наследству. И Гарри решил воспользоваться гостеприимством своего парня и заодно избежать встречи со своими родственниками.
Никодемус был сиротой, потерявшим родителей еще в юности. Выдуманная Томом семья была очень древней и владела поместьем в иностранной стране. Тем не менее, Никодемус не имел права ни на деньги, ни на имущество и титул, пока не достиг совершеннолетия — а семнадцать ему исполнилось прошлой зимой — таковы были традиции его семьи.
Когда Гарри и Том закончили обсуждение, было уже около половины третьего дня, к счастью, проблемой это не было, ведь у Риддла был Маховик Времени.
Спустившись на первый этаж, они вместе зашли в комнату с Маховиком, где Том открыл одну из коробочек и, достав из нее маленькие песочные часики, накинул длинную цепочку им на шеи и прокрутил три оборота назад, возвращая их к половине двенадцатого утра. Опустив Маховик в другую коробочку, Риддл прижал к себе Гарри и аппарировал на одну из аппарационных площадок Диагон Аллеи.
Они быстро надели подвески и маскировочные кольца. Гарри был внесен в список кольца Тома, поэтому по-прежнему видел перед собой именно его, в то время как перед всем остальным миром престал значительно помолодевший Том Риддл с глазами карего цвета. Поттер же, конечно, принял вид Эвана Гарриса: двадцатилетнего блондина с завязанными в низкий хвост длинными волосами и светло голубыми глазами.
Том быстро взял роль главного на себя и повел их к Дрянн Аллее. Первым делом они остановились у огромного книжного магазина, внутри которого обнаружилась старая спиралевидная лестница, ведущая на второй этаж, где располагалось еще больше книг. Все эти книги были старыми. Лишь маленькая секция на первом этаже отводилась новеньким изданиям, остальные же, скорее всего, были поддержанными. Отличительной чертой этого магазина было полное игнорирование запрета на некоторые тематики, именно поэтому, просто громадная секция здесь отводилась под книги о разных разновидностях темной магии.
Владелец магазина не сводил с Риддла и Поттера глаз с той секунды, как они вошли в его владения, и неотступно следовал за изучающими полки покупателями. Гарри же заинтересованно и в тоже время с весельем наблюдал за поведением Тома. Риддл пытался поддерживать свойственное ему спокойствие, но стоило ему увидеть заинтересовавшую его книгу, как в глазах его появлялся блеск и он с заметным энтузиазмом сдергивал издание с полки.
Теперь Гарри знал, что Риддла можно привести в возбужденное состояние не только чьими-нибудь пытками и сексом, но и источником знаний. Юноша с улыбкой наблюдал за Томом, весело поблескивая глазами. Тот один раз пришел в такой восторг, что даже окликнул «Эвана», чтобы показать ему книгу, которую он так давно искал.
Очень быстро Гарри пришел в себя и тоже начал просматривать полки, отбирая книги по интересующим его темам.
Владелец магазина, стоящий все это время у них над душой, заметно удивился, когда странная парочка без труда оплатила свои покупки, а ведь, в конечном счете, книг они набрали на кругленькую сумму. Том достал из кармана маленький мешочек украшенный тесьмой и увеличил его до таких размеров, что они без проблем уместили в нем все свои покупки, включая книги просто огромного размера. Когда все издания были сложены, Риддл вернул мешку исходный размер и положил его обратно в карман.
Следующим магазином, в который они зашли, оказался Борджин и Бёркс. Было довольно странно оказаться здесь после нескольких лет, тем более войти в магазин как покупатель, а не вывалиться на пол, а потом метаться по всему помещению в попытке спрятаться.
Сейчас Гарри осознал, что Борджин и Бёркс — ломбард промышляющей темно-магической рухлядью. Именно она здесь преобладала. Рухлядь. Но было и несколько стоящих камней, их полезность Том оценил сразу, хотя он и не собирался приобретать их.
Борджин не обратил внимания на своих посетителей ни когда они вошли, ни когда начали бродить по отдаленным отсекам его лавки. Скрестив на груди руки, Риддл весело ухмылялся и рассматривал фасад магазина. Гарри с минуту заинтересованно разглядывал своего спутника прежде, чем заговорить.
- Что случилось? — тихо спросил он.
- Ничего особенного. Что-то вроде… ностальгии.
- Ностальгии? — в замешательстве переспросил Гарри.
- Мм… да, я проработал здесь около года.
Юноша в немом изумлении уставился на Тома. Наконец, ему удалось перебороть свое удивление.
- Что?
- Ты выглядишь как идиот с таким выражением, - фыркнул Риддл. — Закрой рот.
Гарри послушно щелкнул зубами.
- В 1945 после выпуска я сразу начал работать здесь. Благодаря этой работе я смог заполучить несколько чрезвычайно ценных вещичек. Одна из них была моей по праву. Забавно будет посмотреть, узнает ли меня старина Борджин.
- Стой, это все тот же человек? — удивленно спросил Гарри, рассматривая маслянистого старика, полирующего за прилавком тусклую статую.
- Да. Все тот же человек, что нанял меня. Это тот же Борджин, который в 1863 открыл этот магазин вместе со своими родителями.
- 1863! Сколько же ему? Получается, что больше ста тридцати лет! Но он не выглядит на столько…
- А я разве выгляжу на свои семьдесят? — приподнял бровь Риддл.
- Хм… хороший пример. Но ты это ты.
- Мы все маги. У нас долгий срок жизни, намного длиннее, чем у магглов. Даже сквибы живут дольше магглов, пусть их магические способности ничтожно малы, но они все равно люди, по венам которых течет кровь магических созданий, именно она обеспечивает их долгожительством недоступным магглам.
- Хах… просто прекрасно, - задумчиво прошептал Гарри. — Но разве ты не рискуешь, разгуливая здесь в форме, которую могут узнать?
- Нет, Борджин ни за что меня не сдаст, - легко ответил Том.
Гарри пожал плечами, принимая слова Риддла, и сам вдруг осознал, что ему на самом деле интересно, узнает ли старый лавочник Тома. Сейчас он выглядел намного моложе, себя настоящего, так что Борджин без труда должен будет узнать семнадцатилетнего мальчишку стоящего перед ним.
Они осматривались несколько минут, пока Гарри не остановился у большого шкафа, в котором прятался на втором году обучения.
- Том?
- Да?
- Что ты знаешь об этой вещи?
- Хм…? Это исчезающий шкаф. На самом деле их два. И если один из них потеряется, второй просто становиться бесполезной мебелью.
- А что они делают в паре?
- С их помощью можно перемещаться. Открываешь дверцу, входишь, закрываешь ее за собой и выходишь в заднюю дверь. Так ты окажешься во втором шкафу, в каком бы месте он не стоял. Очень удобная вещь, ведь она минует все защиты. Тем не менее, эти шкафы пользуются дурной славой и очень легко ломаются. Если он сломается, когда ты будешь внутри, то ты застрянешь в переходе между ними и уже не сможешь выбраться.
- Хм… интересно. Знаешь, могу поклясться, что уже видел где-то точно такой, но никак не могу вспомнить где.
Гарри пожал плечами, и они продолжили изучать прилавки. Том остановился у застекленной витрины и Поттер заметил, как заблестели его глаза. Гарри заглянул за плечо Риддла, желая поближе рассмотреть заинтересовавшую его вещь, и сам удивленно на нее воззрился.
Эта была книга с изображенной на обложке змеёй, название же было пропечатано скользящими буквами. Это издание было на парселтанге. Гарри лишь однажды, в Тайной Комнате, видел книгу, изданную на этом языке. Из их разговоров, он узнал, что после выпуска Риддл нашел лишь пару книг на парселтанге.
- Борджин! Я хочу приобрести эту книгу! — выпрямившись, приказным тоном произнес Том.
Старик вздрогнул и быстро посмотрел на затемненную секцию магазина, где стояли Риддл и Гарри. Отложив свои вещи на прилавок, владелец магазина направился в их сторону, взволнованно потирая друг о друга руки.
Даже не взглянув на посетителей, он подошел к витрине и спросил, какая книга их интересует. Том своим длинным пальцем указал на заинтересовавшее его издание и Борджин взмахом палочки открыл витрину и снял все защитные заклинания, прежде чем достать книгу. Не успел старик взять ее в руки, как Риддл буквально выхватил ее, разглядывая с лихорадочно блестящими глазами. Гарри прекрасно знал этот взгляд, ясно говорящий: «Мое!».
- Она дорогая, - прорычал Борджин, не отводящий от книги почти нежного взгляда. — Четыре сотни золотых.
- Это грабеж, - засмеялся Риддл. — Я дам за нее двести золотых и ни кнатом больше.
- Это бесценная книга. Редчайшая.
Том последовал к прилавку и Борджин заспешил за ним. Достигнув цели, юноша остановился и обернулся к владельцу магазина так, что теперь тот смог хорошо рассмотреть его. Стоявший в стороне Гарри с интересом наблюдал за эти двумя, гадая, узнает ли Борджин Риддла и какова будет его реакция.
- Редчайшая, с этим я, пожалуй, согласен, но четыре сотни золотых все равно неприлично огромная сумма за книгу, которую почти никто не может прочесть. Я не дурак Борджин и не позволю обвести себя вокруг пальца, - Том усмехнулся и, прищурившись, посмотрел на старика, в глазах которого медленно пробуждалось узнавание. — Я прекрасно помню, как ты вел свои дела раньше, и насколько я вижу, за прошедшие годы твоя тактика не сильно изменилась. Готов поспорить, что ты приобрел эту книгу, понятия не имея для чего она, и заплатил ты за нее не больше десяти галеонов.
- Я… - начал Борджин, но, не сказав того чего собирался, замер с приоткрытым ртом. — Т-том? Том Риддл? — неверяще прошептал он. — Это на самом деле вы? Святой Мерлин, это… Вы… Я слышал… но не… если это правда, вы…
Пока старик запинаясь, пытался выразить свои мысли, Том ухмылялся все шире.
- Вы на самом деле живы! — прошептал, наконец, Борджин, словно не веря в собственные слова.
- Да, вполне себе жив. Благодарю за беспокойство, - снисходительно фыркнул Риддл. — А теперь, я так понимаю, мы сможем обсудить цену этой книги, - жестко произнес Том, привлекая внимание старика к книге, лежащей на прилавке между ними.
Борджин окинул взглядом обложку издания, и в глазах его отразилось понимание. Быстро взглянув на Риддла, он вновь посмотрел на книгу.
- Борода Мерлина… это правда… вы… вы это он.
- В ваших же интересах сосредоточиться на нашем разговоре, - угрожающе прошипел Том.
Борджин испуганно выпучил глаза и, прочистив горло, засуетился, нервно теребя попадающиеся ему под руку вещи, лежащие на прилавке.
- Да… да, конечно. Для вас… десять галеонов. Насколько я помню, я купил ее за эту же цену.
- Уверен, что это так, - саркастично заметил Риддл, доставая из кармана мешочек с деньгами и отсчитывая необходимую сумму.
Борджин нерешительно взял монеты, а Гарри показалось, что старик сейчас ведет внутреннюю борьбу. Борьбу между своей коммерческой жилкой, настроенной, если не на извлечение прибыли, так хотя бы не на понесение убытков и чувством самосохранения, которое явственно твердило ему о том, что лучше вообще не брать у Темного Лорда денег и просто отдать ему это чертову книгу!
Мельком брошенный взгляд на Тома, ясно дал понять, что того забавляют метания старика.
- Эт-то честь, и-иметь с-с вами дело, сэр. Т-то, что… вы когда-то работали в моем магазине. Я удивлен… прошло так много лет, но… я…
- Тебе же будет лучше, если твое удивление останется только при тебе, - отрезал Риддл, заставляя Борджина побледнеть.
- Конечно! Вы же з-знаете, как благоразумно я веду дела. Никогда не вмешиваюсь в чужие дела. Никогда. Я-я не скажу ни одной душе.
- Уверен, что не скажете. На крайней случай в будущем я нанесу вам куда более сердечный визит.
Том забрал книгу с прилавка и, резко развернувшись, покинул магазин. Гарри же ухмыльнулся продавцу и, кивнув ему на прощание, последовал за Риддлом, выходя на аллею.
Чем больше времени Гарри проводил на Дрянн Аллее, тем более увлекательной он ее находил. Юноша вспомнил, какой испуг почувствовал, очутившись здесь в двенадцать лет, и понял, что невежество и неопытность сыграли огромную роль в первом впечатлении. Это и возможно еще собственная запуганность, сейчас же он был уверен в том, что сможет защитить в случае необходимости.
Они продолжили прогуливаться по Аллее, сменяя один интересный магазин другим.
Они прошли мимо здания из сырого серого камня с вывеской «Похоронное Бюро Морибанда», согласно словам Тома это бюро имело дело не только с захоронением покойников, но и с доставкой некоторых их частей магам для различных темных заклинаний.
Чуть впереди расположился бордель с вывеской «Роговая Жаба», Гарри хихикнул, прочитав ее. Рядом с публичным домом стоял магазин под названием «Дон Вопрос и Дон Ответ», но эта вывеска привела юношу в замешательство, и он даже представить себе не мог, что продает этот магазин, сейчас он был закрыт, да и окна были полностью затемнены.
В конце Аллеи стояло средних размеров черное здание с вывеской «Додж, Е. и Додж, Е.Р. Поверенные Закона», судя по всему, здесь два адвоката предоставляли свои услуги изворотливым клиентам. Рядом с «Поверенными» располагалось здание с вывеской «Создания Ночи», которое совмещало в себе и бар и гостиницу. Внимание это здание привлекало полным отсутствием окон.
Дойдя до конца улицы, они развернулись и двинулись обратно к Диагон Аллее. Как раз на входе на Дрянн Аллею стоял магазин «Свечи Белладонны». Судя по вывеске, здесь продавались ядовитые свечи, удушающий ладан, и другие «подарки темным волшебникам, у которых есть все». Прямо рядом с этим магазином стоял еще один, вывеска которого удивила Гарри.
- «Любовное Зелье #69»? - спросил он, с недоверием и весельем в голосе.
- Хочешь войти? — усмехнулся ему Том.
Гарри так резко повернул к нему голову, и сам удивился, что не свернул себе шею.
- Ты шутишь?
- А кажется, что шучу? — Риддл вздернул бровь с насмешливым выражением на лице.
- Я не уверен… - медленно проговорил Гарри, вновь поворачиваясь к магазину. — А что они продают? То есть… этот магазин на самом деле промышляет любовными зельями или…?
- Секс игрушки, порнография и всё иже с ними, - ответил Том.
- О, - медленно кивнул Гарри.
- Хотя, уверен, что и любовные зелья у них тоже есть, - добавил Риддл. Обернувшись к своему спутнику, он послал ему такую дьявольскую ухмылку, что Гарри забила дрожь. — Так что, не желаешь войти?
- Ты хочешь войти туда со мной, когда выглядишь вот так? То есть… Борджин тебя узнал, так что и другие смогут. И ты готов так рискнуть и зайти со мной в сексшоп? — недоверчиво уточнил Поттер.
- У меня все же есть право на личную жизнь. Даже если меня узнают, никто не осмелится задавать вопросы или осуждать мой выбор. А если и осмелятся, то долго не проживут от своего невежества, - отмахнулся Том.
Гарри пристально на него посмотрел, ошеломленный и тронутый этим заявлением. Очень скоро удивление на его лице переросло в улыбку, которую Том стер глубоким, бешеным поцелуем. Юноша обнял его за шею, притягивая ближе.
Отстранившись, Гарри глубоко вздохнул, стараясь подавить желание, распаляемое все еще формирующейся связью, и посмотрел в глаза Риддла, обнаружив в них отражение собственной страсти.


ItasДата: Среда, 21.12.2011, 23:50 | Сообщение # 84
Mei Aevitas
Сообщений: 889
Следующее, что запомнил Гарри, это как его втянули в темный переулок между двумя зданиями и, прижав к стене, впились в губы. Том почти до боли сжал бедра юноши и слегка приподнял его. А Гарри, повинуясь инстинкту, обвил бедра Риддла ногами и сдавленно застонал в его губы, ощущая, как соприкоснулись их скрытые одеждой члены.
Том немного отстранился, но их бедра до сих пор плотно прижимались друг к другу. На лице Риддла отражалась совсем нехарактерная для него радость. Почти смеющееся лицо. Прядя в себя от сумасшедшего желания, Гарри в смятении посмотрел на Темного Лорда.
Не сумев удержаться, юноша улыбнулся в ответ.
- Что смешного? — спросил он, разрывая, наконец, тишину.
- Просто неимоверно, что ты со мной творишь. Желание, которое я испытываю рядом с тобой… и тот факт, что охотно иду у него на поводу. Это просто… смешно.
- Но ведь это не плохо? - неуверенно спросил Гарри.
Том усмехнулся и драматично возвел глаза к небу, заставляя его рассмеяться.
- Нет, Гарри. Не плохо. Хотя и должно бы быть.
С этими словами Риддл подался бедрами вперед, заставляя юношу задохнуться от удивления, а потом тихо застонать от наслаждения.
Стон почти мгновенно перерос в обиженное ворчание и Гарри, недовольно надувшись, соскользнул вниз по стене, становясь на ноги, когда Том отстранился от него.
- Идем, хороший мой. Зайдем в магазин, - он оглянулся через плечо, посылая Поттеру развратную ухмылку.
Гарри рассмеялся на такое необычное для Риддла поведение, но ему нравилось это его игривое настроение.
Любовное Зелье #69 почти не промышляло вещами, предназначенными для двух мужчин — хотя порнографии на эту тематику хватало. Здесь было очень много движущихся картинок и книг о тантрическом сексе, но большая часть прилавков была забита цветистыми, кружевными корсетами и нижним женским бельем. В магазине даже была секция посвященная садомазохизму, заполненная кожаными наручниками, кляпами красного цвета, цепями и кнутами, которые привели Гарри в смятение и вызвали легкий отклик возбуждения. Он поспешно отвел взгляд, боясь подать Тому ненужную идею. Гарри совсем недавно лишился девственности и не был готов к разному роду экспериментов в постели.
Следующая не очень большая по размерам секция, была заполнена потрясающим воображение арсеналом секс игрушек. Даже в самых смелых свих фантазиях Гарри и подумать не мог, что существует такое разнообразие анальных пробок и магических вибраторов. Черт возьми, да шесть месяцев назад он понятия не имел, что где-то существует такая вещь как анальная пробка. Хотя, убедившись на недавнем опыте, какое наслаждение приносит стимулирование простаты, Гарри не слишком удивился существованию приспособления предназначенного именно для этого.
Все время пребывания в магазине он, почти не переставая, краснел и заикался, что очень позабавило Тома, и он заметил, что ему следует поработать над чрезмерной застенчивостью своего партнера перед половыми приспособлениями.
Когда Гарри отвлекся на отдел, заполненный любовными зельями, краем глаза он заметил, как Риддл что-то купил. Поттера привлек стойкий запах из флаконов с Амортенцией, пахнущий для него почти точь-в-точь как Том. Земляной мускус с ноткой корицы. Именно в этот момент Гарри заметил, что его партнер стоит у прилавка и что-то опускает в сумку, при этом он окинул юношу таким взглядом, что тому стало трудно дышать.
Из магазина они вышли тихо посмеиваясь. Борясь со смущением, Гарри никак не мог придти в себя и осознать, что Том так запросто флиртовал с ним в публичном месте. Особенно если учесть, что выглядит он почти как настоящий Том Риддл. Поттер полагал, что Том не захочет рисковать перед Пожирателями Смерти — да вообще ни перед кем — и показываться им на глаза в этой форме, или так явно демонстрировать свои сексуальные предпочтения, ведь это можно было счесть слабостью. Но, тем не менее, сейчас, прогуливаясь по Дрянн Аллее в своей почти настоящей форме, Риддл спокойно поддерживал Гарри за спину, направляя его к выходу из аллеи.
Это приводило в замешательство, но казалось очень трогательным и ободряющим.
_ _
Около половины третьего, Риддл затащил их между двумя зданиями и, заведя за одно из них, чтобы их пару не было видно с аллеи, быстро применив чары, отвлекающие внимание прохожих и еще парочку чар неприметности. Гарри снял кольцо, возвращая себе настоящую внешность, и опустил его в карман, пока Тома потирая свое кольцо пальцем, надевал на себя другую личину.
- Что ж, у меня еще есть полчаса до встречи с Министром. Куда теперь? — спросил Гарри, когда внешность его партнера изменилась на молодого мужчину с бронзового цвета волосами и голубыми глазами. Секундой позже, Поттера внесли в список кольца, и он сумел рассмотреть за иллюзией настоящую внешность Тома.
- Прогуляемся по Диагон Аллее. Нам нужно будет зайти в магазинчик мадам Малкин и приобрети тебе несколько мантий на каждый день.
- Звучит неплохо, - пожал плечами Гарри.
Как только они вышли на Диагон Аллею, Риддл отменил чары неприметности и прохожие начали обращать внимание на присутствие Мальчика-Который-Выжил. За последний год волосы юноши сильно отросли, и теперь челка постоянно закрывала глаза, если он что-нибудь с ней не делал. Поэтому в последнее время Гарри приноровился следовать примеру Тома и зачесывать ее назад так, что лоб оказывался полностью открытым.
Никогда раньше Гарри не показывался в подобном виде на публике, наоборот, он постоянно пытался скрыть свой шрам, начесывая на него челку и низко склоняя голову. Но сейчас юноша не предпринимал подобных попыток. С этим шрамом его легко было узнать, и когда они шли по улице, их сопровождали пристальные взгляды и не очень приглушенный шепот, а некоторые вообще указывали на их пару пальцем.
Привыкший к подобному, Гарри не обращал на все это никакого внимания. А вот Тома происходящее явно забавляло.
- Мальчик-Который-Выжил, - передразнивал он на выдохе. — Спаситель Магического Мира.
Гарри фыркнул.
- Они ведут себя как кучка даунов, - прошептал юноша, заставляя Риддла рассмеяться.
- Но это не отменяет того факта, что мы и их должны будем спасти, - ухмыльнулся он.
Гарри посмотрел на своего спутника и улыбнулся, довольный этим «мы».
- Да. Спасти от их собственного невежества и глупых ошибок.
- Чистая правда.
Следующие пятнадцать минут они выбирали Поттеру мантии. Из-за того, что ни один из них не был слишком привередлив в выборе одежды, процесс происходил очень эффективно и быстро. Помощница мадам Малкин заметно нервничала, обслуживая самого Гарри Поттера. Она лебезила и вертелась вокруг них, и Гарри мог поклясться, что после нескольких минут подобного обслуживания, поведение Риддла изменилось, и он все чаще бросал на девушку зловещие взгляды. Гарри это изрядно развеселило.
Покончив с этим, они неспешным шагом направились к чайному домику, где должна была состояться встреча с Министром.
Гарри замедлился, заметив на дороге напротив чайного домика знакомого человека, который стоял прямо позади высокой, тощей женщины с лицом с лошадиными чертами. Эта женщина сильно напомнила юноше его тетю, но совсем не она привлекла его внимание.
- По-моему, тот парень был фотографом Риты Скитер, - произнес Гарри, склонив голову, чтобы получше рассмотреть интересующего его человека. Именно в этот момент мужчина чуть повернулся, поправляя ремешок магической фотокамеры на своем плече. Поттер ухмыльнулся. — Ага. Фотограф Скитер. Насколько помню, его зовут Бозо.
- Бозо? — насмешливо протянул Том. — Что, серьезно?
- Да, - рассеялся Гарри. — Я запомнил именно потому, что его имя столь нелепо.
Бозо и женщина с лошадиным лицом продолжали околачиваться напротив чайного домика, и Гарри подумал, что они, должно быть, ожидают прибытия Министра. Интересно, Министр постоянно чаевничал в этом кафе и поэтому журналисты знали, где его найти, или же кто-то заранее известил прессу о том, что сегодня здесь пройдет их встреча?
- Хм… в любом случае, хорошо, - начал Гарри, изучая чайный домик. — Войдешь со мной, чтобы я тебя представил?
- Думаю… нет. Ты сможешь познакомить нас, когда ваша встреча закончится, и я приду за тобой. Если ты представишь меня сейчас, это поставит Министра в неудобное положение и вынудит пригласить остаться меня на чай. Будет лучше, если вы побеседуете наедине. Возможно, я попью с вами чая в другой раз.
- Ты думаешь, что одной встречей все не ограничится? - спросил Гарри.
- Думаю, именно на это он и рассчитывает, при условии, что эта встреча пройдет удачно, и я надеюсь, что ты сделаешь все возможное, чтобы так оно и было. Фадж зависим от прессы, и живет ради влиятельных связей — он же Министр, в конце концов, да еще и слизеринец. А ты не только Мальчик-Который-Выжил, но и наследник рода Поттеров. Уверен, что Фадж прекрасно знает, какую сумму ты получишь при достижении семнадцати лет, и ему очень хочется, чтобы на его стороне был столь богатый и влиятельный человек. И если он вновь пригласит тебя на чай, надеюсь, что ты не откажешься.
- Хорошо, - кивнул Гарри — я постараюсь. Раз ты не со мной то, что будешь делать?
- Не волнуйся, я буду поблизости.
Неспешным шагом они прогуливались мимо магазинов и киосков, обступающих улицу с двух сторон, ведь у Гарри было еще несколько минут до начала встречи. За это время несколько поднабравшихся храбрости горожан сумели подойти к юноше и попросить пожать им руку, и даже поздравить с победой над Сами-Знаете-Кем, каждое такое поздравление сопровождалось потяжелевшим взглядом Тома и выдавленной через силу улыбкой Гарри. Несколько человек поздравили Поттера с победой на Турнире Трех Волшебников, принимая эти поздравления, Гарри забывал о них уже в следующую секунду.
Вся эта суматоха привлекла внимание женщины, в которой Гарри признавал журналистку, и фотографа, Бозо. Юноша краем глаза наблюдал за этой парочкой, прогуливаясь с Томом мимо магазинчиков и беседуя с ним на нейтральные темы, попутно контактирую с многочисленными поклонниками Мальчика-Который-Выжил. Было довольно легко улыбаться слезливым массам, благодарившим за уничтожение Темного Лорда, идя с этим Темным Лордом бок обок. Мило улыбаясь на благодарности, Гарри про себя хохотал как псих.
Репортерша, с которой Поттер не сводил взгляда, пока не сделала ни единого шага в сторону их пары.
За минуту до того, как они должны были разминуться, чтобы Гарри мог войти в Чайный Домик, Том склонился ближе и прошептал: - Подозреваю, что эта журналистка набросится на меня, как только мы разойдемся.
Гарри удивленно приподнял бровь.
- И ты ей позволишь?
Ухмыльнувшись, Риддл коснулся щеки юноши губами.
- Тебе пора. Негоже опаздывать на встречу к Министру.
Гарри немного удивился такой открытой демонстрации привязанности, пусть даже столь минимальной, как поцелуй в щеку.
Том уже развернулся, готовясь уйти, но Поттер не мог оставить все вот так. Рука, словно без его желания, поднялась и схватила Риддла за ткань мантии, притягивая его обратно. Гарри коснулся губами губ своего партнера, и ощутил, что тот ухмыляется в поцелуй. Углубив его на мгновение, они отстранились друг от друга, безумно ухмыляясь и блестя глазами. В какой-то момент Гарри был уверен, что услышал щелчок магической фотокамеры.
- Удачи, - произнес Том.
- Спасибо, - ответил Гарри, стараясь не смеяться слишком громко. Как только он отступил, его глаза окинули толпу, и сразу стало понятно, что все присутствующие до недавнего времени пристально наблюдали за их парой. Заметив, что юноша на них смотрит, все поспешно начали отводить глаза. Гарри услышал, как тихо фыркнул Том и ощутил веселье мужчины на задворках своего сознания.
Они разделились, и Поттер по вымощенной камнем улице пошел к «Чайному Домику Тауншенда». Уже по мере приближения он смог рассмотреть патио расположенное на свежем воздухе в окружении многочисленных растений в горшках, которые создавали видимость сада. Гарри прошел мимо высокого забора достигающего его талии из кованого железа, отделяющего границу патио, и вошел в главный вход. Чаевая была обустроена в полном соответствии с традиционным английским стилем. Небольшие круглые столики с цветастыми скатертями, сервированные посудой из тонкого, почти прозрачного фарфора и кристальные люстры на потолке. Одна стена светилась надписями с видами чая, которые здесь можно было заказать, другие украшались картинами и многочисленным эклектическим антиквариатом.
В общем, обстановка очень красноречиво намекала: «Консервативность», от которой Гарри был совсем не в восторге и едва сдерживал желание поморщиться.
- Могу я помочь вам, сэр? — спросила юная девушка, одетая в форму учреждения.
- Да, у меня здесь назначена встреча с Министром, - ответил Гарри, приклеивая на лицо самую милую свою улыбку.
Девушка вспыхнула и посмотрела на него широко распахнутыми глазами, но в следующее мгновение она уже пришла в себя.
- О, да, обычно он приходит немного позже. Я могу показать вам его столик.
- Это было бы здорово, спасибо.
Девушка провела его обратно во внутренний дворик. Гарри подумал, что место было выбрано для того, чтобы наглядно продемонстрировать их встречу, но его это особо не беспокоило. Сегодня был великолепная погода — довольно нехарактерная для середины июля в Лондоне — да к тому же, на патио были наложен чары, поддерживающие для посетителей комфортную температуру.
Гарри уселся за показанный ему столик и посмотрел в лежавшее на нем меню. В этом заведении предлагали поразительное разнообразие чаев, но и несколько блюд здесь тоже было. По большей части лепешки, сэндвичи, бисквиты, пироги и даже фасолевые тосты.
- Мистер Поттер! Надеюсь, я не заставил вас ждать слишком долго, - раздался позади голос Министра. Гарри обернулся и быстро встал на ноги, протягивая руку. Фадж принял ее и энергично затряс, а юноша улыбнулся, пересилив отвращение от ощущения чужой потной ладони и слабой хватки.
- Совсем нет, я пришел сюда минутой раньше. И прошу вас, зовите меня Гарри, - произнес юноша, усаживаясь на место. Фадж занял место напротив и улыбнулся.
Одна из девушек в униформе подошла и быстро приняла у них заказ. Через пару минут она уже вернулась с чаем и тарелкой, наполненной пшеничными лепешками и песочным печеньем по заказу Министра.
Гарри и Фадж придерживались нейтральных тем о погоде и летних каникулах юноши. Фадж поздравил юношу с победой в турнире, приняв которые, тот в свою очередь поздравил Министра с введением нового законодательства, создание которого Фадж поддержал в Визенгамоте. Министр очень удивился познаниям Гарри в этой области, новый законопроект публиковался совсем не на передовицах Пророка. В общем плане законодательство налаживало новые ограничения на дома юных магглорожденных ведьм и волшебников. Этот же законопроект устанавливал опеку Министерского представительства над детскими домами.
С одной стороны этот закон защищал, а с другой в Министерство немедленно поступали сообщения об использовании магии. И опять же поднимался вопрос безопасности, ведь магглорожденные маги не должны были использовать дома магию, тем более что рядом с ними не было взрослого с магическими способностями. В дополнение к тому, что защита распознавала использование магии, в ней еще были заложены довольно мощные чары принуждения, не позволяющие членам семьи рассказывать о способностях своих детей, да и вообще говорить о магии вне дома и тем, кто не занесен в особый список защитных заклинаний. Это предотвращало утечку информации о магическом мире многочисленным друзьям и родственникам.
Если же кто-то умышленно попытается обойти чары принуждения, они причинят нарушителю довольно болезненные ощущения. А если кому-нибудь все же удастся передать информацию, в Министерство тут же поступит соответствующее сообщение, и до прибытия министерских работников защита будет удерживать нарушителя на определенном месте.
Но все эти детали не освещались в прессе, законодательному проекту выделили совсем небольшую колонку на страницах Пророка. И там говорилось лишь о том, что доблестное Министерство предложило устанавливать специальную защиту на дома магглорожденных детей.
Гарри же знал все эти детали, потому что о них докладывал Люциус и еще несколько высокопоставленных чистокровных.
В Визенгамоте заседало четыре Пожирателя, именно они приняли активное участие в проталкивании этого проекта, и только благодаря стараниям Люциуса Министерство согласилось потратить столько усилий на что-то вне пределов магического мира.
Теперь Гарри и Фадж придерживались практически лишь этой темы. Как только Министр понял, насколько хорошо информирован и осведомлен Гарри в сфере политики он тут же переключился на свою уже привычную роль успешного политического проктолога. Фадж настолько увлекся беседой, что очень быстро позабыл, что разговаривает с пятнадцатилетним мальчишкой.
Сказать, что Министр был впечатлен познаниями юноши, значит не сказать ничего.
Гарри же было легко влиться в колею хорошего политика, ведь он почти слово в слово вторил мыслям Фаджа, ведь мысли эти он ежедневно выслушивал от Люциуса — мужчины, с которым Министр виделся почти каждый день и который исправно наполнял его карманы политическими взносами.
- Должен признаться, Гарри, что приятно удивлен. Наш с вами разговор истинное наслаждение после всех тех нелепых затруднений, которые я решал последнее несколько дней, - вздохнул Фадж, прожевав последнюю пшеничную лепешку.
- Да? Что за нелепые затруднения? — спросил Гарри с легким оттенком интереса, продолжая потягивать свой чай.
- Фух, они на самом деле нелепы…! Политические маневрирования Дамблдора доставляют некоторое… беспокойство. Да и утомительны они. Вот и все.
- Могу я узнать, чем именно вас так беспокоит этот старик?
- Ну… ты, разумеется, знаешь, что этой осенью пройдут выборы. Уверен, мой оппонент нравится Дамблдору куда больше меня. В попытке привлечь внимание населения Дамблдор, опираясь на свои былые заслуги, пытается… это чистой воды абсурд — старик утверждает, что Вы-Знаете-Кто вернулся!
Гарри изобразил на лице потрясение и оскорбленное достоинство.
- Да вы меня разыгрываете! Он окончательно спятил?
- Именно! Я же говорю, это полная чушь! Дамблдор просто хочет выставить меня идиотом! Он пытается вызвать у общественности беспокойство и смуту. Страх! Все это ради страха! Страх контролирует массы! Если он убедит людей, что Вы-Знаете-Кто вернулся, они сделают что угодно, пытаясь спастись! Они даже проголосуют за такого глупца как Стэфан Моффат, если его будет поддерживать тот, кто одержал победу над Гриндевальдом! Тот, кого Вы-Знаете-Кто боится!
- Он ослабел, если пытается, прикрывшись возвращением Вы-Знаете-Кого, посадить в кресло министра своего человека. Просто нелепо и никто в это не поверит. Что доказывает возвращение Вы-Знаете-Кого, кроме голословных заявлений Дамблдора?
Фадж довольно фыркнул.
- Он утверждает, что его старый шпион среди Пожирателей Смерти был призван на собрание лично Вы-Знаете-Кем. Утверждает, что Темный Лорд вернулся несколько месяцев назад и с тех пор набирает силу. Словно Темный Лорд смог бы вернуться и наращивать мощь никем не замечаемый! Ха! Я же говорю, смех, да и только… - Фадж внезапно запнулся и посмотрел на Гарри с пониманием, что ли. — О, Мерлин… я должен был понять ваши чувства, прежде чем начать рассуждать о Вы-Знаете-Ком и вас…
- Не стоит волноваться об этом, Министр, - успокаивающе произнес Гарри, махнув рукой.
- Знаете, это не первый раз, когда Дамблдор пытается убедить нас в том, что Тот-Кого-Нельзя-Называть жив. Он утверждал, что на первом году своего обучения вы уже встречались с ним! Я… я всегда хотел спросить вас об этом случае, но Дамблдор не давал мне возможности встретиться с вами!
- Не давал возможности встретиться со мной? — агрессивно переспросил Поттер. — Директор на протяжении всех этих лет демонстрирует чудеса ловкости, и я уже устал от этого. Он не мой официальный опекун. У него нет права решать за меня, когда я вне школы, но он всегда пытается сунуть свой нос в дела, которые его не касаются.
- Именно!
- Он просто хочет продемонстрировать общественности, что я всегда на его стороне. Что Мальчик-Который-Выжил удобно расположился в его заднем кармане. Это очередная политическая уловка, но на этот раз я не позволю пользоваться собой, - произнес Гарри и Фадж с энтузиазмом закивал. — И, отвечая на ваш вопрос, я понятия не имею, что там думает Дамблдор, но я точно знаю, что на меня напал наш жалкий учитель Защиты профессор Квиррелл, он попытался захватить опасный магический артефакт, который Дамблдор прятал в школе. Так получилось, что я встал на его пути и попытался помешать ему, но то, что он старался украсть, само убило профессор. Где там директор увидел связь с Вы-Знаете-Кем, я понятия не имею… - Гарри возвел глаза к потолку.
- Я считаю, что этот старик пытается вернуть себе деньки былой славы! — воскликнул Фадж. — Он был известен своей победой над Гриндевальдом и битвой с Вы-Знаете-Кем, но сейчас, в мирное и спокойное время, все это кануло в Лету! Дамблдор просто ищет внимания!
Гарри ухмыльнулся довольный и пораженный тем, как просто было вывести Министра из себя, и тем, как легко удалось его убедить в своей лояльности.
По мере продолжения их беседы, юноша целенаправленно бил по эго Фаджа, играя на его паранойе и неуверенности. Их встреча закончилась тем, что Министр поблагодарил его за такую приятную встречу со зрелым и смышленым юношей и выразил свое желание встретиться еще раз. Гарри с радостью согласился и попросил Фаджа прислать ему сову с координатами следующей встречи, на которую он очень постарается выбраться.
Они встали и направились к выходу из патио, у которого немного замедлились. Гарри ощутил магию Тома и обернулся, находя взглядом подходящего к ним мужчину с шаловливой ухмылкой на лице. Улыбнувшись Риддлу в ответ, юноша обернулся к Фаджу.
- Я получил огромное удовольствие от общения с вами, Министр, благодарю за приглашение.
- О, не стоит благодарности, мой мальчик. Это были мои слова! — Фадж замолчал, когда подошедший Том остановился рядом с ними. Гарри посмотрел на Риддла и улыбнулся.
- Министр, могу я представить вам одного особенного для меня человека?
- О, да, конечно можешь, дорогой мальчик!
- Отлично. Это мой очень хороший друг, Никодемус Томарас. Я остановился этим летом у него. Ник, это Министр Фадж.
Том подошел чуть ближе и протянул руку.
- Это честь для меня, познакомиться с вами, Министр, - произнес он ровным, спокойным тоном.
- Мне тоже очень приятно встретиться с другом юного мистера Поттера, - ответил Фадж, принимая руку Риддла. На окраине своего сознания Гарри ощутил волну отвращения и заподозрил, что Тому потная рука Министра оказалась столь же неприятна, как и недавно ему самому. Хотя Риддл сохранил просто безупречное выражение на лице.
Они обменялись парой шуток, прежде чем Фадж ушел на какое-то собрание в Министерстве.
- Видимо, все прошло удачно, - задумчиво протянул Том с легкой улыбкой на губах.
- Ты подслушивал?
- Конечно.
Гарри рассмеялся.
- Но я был не единственным. Репортерша тоже пыталась вас подслушать, но большую часть вашей беседы я уничтожал ее заклинания еще на подлете, ее это очень расстроило.
- В таком случае я ценю твои усилия. Мне бы очень не хотелось, чтоб некоторые мои слова напечатал Пророк, - поморщился Гарри.
- Несомненно. Ну что, возвращаемся?
- Звучит здорово.
Они вместе прошли к одной из аппарационных зон и Том аппарировал их.


PoinsettiaДата: Четверг, 22.12.2011, 13:01 | Сообщение # 85
Подросток
Сообщений: 22
Большое спасибо за проду. Очень впечатляет.
Интересно что же Том купил в сексшопе. happy
Буду ждать продолжения. smile
ниараДата: Четверг, 22.12.2011, 17:24 | Сообщение # 86
Посвященный
Сообщений: 49
Poinsettia, Интересно даже не то, что он купил, а как он это применит))
Itas, Класс!)) Очень понравилось)
PoinsettiaДата: Четверг, 22.12.2011, 18:41 | Сообщение # 87
Подросток
Сообщений: 22
ниара, Ну не совсем=) как и куда он это применит как раз ясно, а вот что из широкого арсенала классического сексшопа он приобрел, заставляет задуматься и в предвкушении потирать лапки. rolleyes crazy
вероничкаДата: Четверг, 22.12.2011, 19:36 | Сообщение # 88
Подросток
Сообщений: 11
Удалено. Флуд

ОлюсяДата: Пятница, 23.12.2011, 21:22 | Сообщение # 89
Черный дракон

Сообщений: 2895
Itas, какая ты хорошая, спасибо тебе) flowers
Quote (Poinsettia)
а вот что из широкого арсенала классического сексшопа он приобрел, заставляет задуматься и в предвкушении потирать лапки.
эт точно biggrin
И да мне тоже очень-очень понравилось smile


вероничкаДата: Среда, 28.12.2011, 14:44 | Сообщение # 90
Подросток
Сообщений: 11
клевый фик
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » Гарри Поттер: Пробуждение тьмы. /до 11-ой главы включительно (ЛВ/ГП│NC-17│драма│макси│заморожен)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »