Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » Гарри Поттер: Пробуждение тьмы. /до 11-ой главы включительно (ЛВ/ГП│NC-17│драма│макси│заморожен)
Гарри Поттер: Пробуждение тьмы. /до 11-ой главы включительно
ItasДата: Вторник, 18.10.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Mei Aevitas
Сообщений: 889

Название: Гарри Поттер: Пробуждение Тьмы.
Автор: Aye Macchiato.
Переводчик: Adelinde - часть I фанфика (с 1-ой по 11-ю главы); The Killers- часть II фанфика (с 12-ой главы)
Разрешение на перевод: получено.
Разрешение на размещение : Часть I - получено. Часть II - нет.
Ссылка на оригинал: Harry Potter and the Breeding Darkness
Бета: opheliozz (с 1-ой по 11-ю главы), AXEL F (с 12-ой главы)
Пейринг: ЛВ/ГП.
Жанр: драма.
Размер: макси.
Статус: в процессе перевода, оригинал заморожен.
Дисклаймер: ни переводчик, ни автор не претендуют на вселенную ГП.
Аннотация: Сиквел к фанфику «Гарри Поттер: Падение во Тьму». После окончания четвертого курса Гарри, сбежав от родственников и Дамблдора, остается с Томом. Собрания Пожирателей Смерти, тренировки и новый виток в отношениях с Темным Лордом. Гарри вырос и изменился еще сильнее. Он возвращается в Хогвартс на пятый курс и обнаруживает еще больше сюрпризов, учится манипулировать окружающими, ведь его задание — захватить школу изнутри.
Предупреждение: Темный Гарри! Дамблдор — манипулятор. NC-17 с графическими описаниями.



ОлюсяДата: Среда, 15.02.2012, 23:13 | Сообщение # 121
Черный дракон

Сообщений: 2895
Nomad, Вы правы


DevilSmertiДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:04 | Сообщение # 122
Born to be bad
Сообщений: 131
Но даже то, что есть хочется читать в переводе, т.к. через переводчики читать нереально( Олюся,
Да вы правы. Просто нериально(

Кстати, а автор вернулся с сессии?


дабблпостинг запрещен




неканонДата: Вторник, 21.02.2012, 10:44 | Сообщение # 123
Демон теней
Сообщений: 325
а когда прода здесь появиться???

DevilSmertiДата: Среда, 22.02.2012, 16:50 | Сообщение # 124
Born to be bad
Сообщений: 131
Надеемся что скоро smile

ItasДата: Четверг, 23.02.2012, 15:03 | Сообщение # 125
Mei Aevitas
Сообщений: 889
Глава 8
Гарри проснулся, ощутив, как теплые влажные губы скользят по его шее и медленно спускаются к ключицам. Палец Тома поглаживал один из его сосков, пока тот не затвердел, и Гарри с присвистом втянул в себя воздух, ощутив, как Том грубо прикусил кожу на ключице, а потом с силой втянул ее в себя.
«Ставит засос», - с ухмылкой подумал Гарри. Том обожал оставлять на нем свои метки.
- Мы, наконец, проснулись? — голос мужчины был полон нетерпения и раздражения, но через их связь Гарри ощущал, что происходящее скорее забавляет Тома.
Поттер что-то неразборчиво пробормотал в ответ, но не успел и слова сказать, задохнувшись от острых ощущений, когда чужой рот переместился ниже и прикусил сосок, который всего мгновение назад поддразнивали пальцы. Зубы сжались сильнее, и Гарри, распахнув глаза, посмотрел вниз, различив, как под усмехающимися губами Тома появляется красная отметина.
Поттер застонал и слегка прогнулся на кровати, когда багровые глаза приоткрылись и опалили его похотливым взглядом.
- /Хочу тебя, Гарри. Прямо сейчас/, - требовательно прошипел Том, вынуждая волну жара пройти по юному телу. Гарри уже был чертовски возбужден и поспешно кивнул, чувствуя, как его дыхание становится поверхностным от ожидания того, что должно было произойти. В голове не осталось ни единой мысли, лишь туман.
По телу пробежался холодок, когда одеяло грубо откинули в сторону, оставляя Гарри полностью обнаженным. Они очень редко спали в пижамах, потому что обычно засыпали сразу после секса, и не было ни времени, ни желания натягивать на себя одежду. Прежде чем Гарри осознал тот факт, что он оказался голым, губы уже скользили по его животу, вылизывая и временами прикусывая нежную кожу. Горячий язык скользнул во впадинку пупка, вырывая у Гарри громкий стон.
Юноша выгнулся от наслаждения, когда влажный рот накрыл его член. Том задрожал в ответ, через их связь ощущая эмоции своего партнера, а потом без помощи палочки призвал баночку со смазкой, которая стала уже постоянным дополнением к их постели. Не отрываясь от своего занятия, Том погрузил два пальца в скользкую субстанцию, хорошенько их смазывая и начиная дразнить вход Гарри, массируя большим пальцем промежность.
К тому времени как Том счел юношу готовым, тот уже ничего не соображал. Отстранившись, Том надавил головкой своего члена на маленькую дырочку и резко подался вперед, от чего у Гарри перед глазами запрыгали звездочки. Едва заметная боль, скрашенная удовольствием — он обожал это, хотел этого. Ему нравилось отдаваться под полный контроль Тома. Ведь у Тома явный талант к управлению, так почему бы не подчиниться ему? К тому же боль и не полностью подготовленный вход придавали происходящему еще больше реальности, великолепно контрастируя с наслаждением.
Уже через секунду Том сорвался на бешеный, зверский ритм, и с каждым толчком его член попадал точно по простате Гарри, посылая по всему его телу волны наслаждения.
Юноша подмахивал бедрами, ловя движения Тома, и выкрикивал: «Больше!», «Сильнее!», «Да, там!» и «О, черт, не останавливайся, Том! Не смей останавливаться!», пока Том что-то шипел, наполняя комнату парселмагией, лишь усиливающей ощущения.
Они кончили одновременно, и Гарри выгнулся дугой, в то время как Том крепко обнимал его за талию, ритмично водя ладонью по его члену и глубоко войдя своим собственным членом в юное тело.
Прерывисто дыша, они лежали в объятиях друг друга и наслаждались послеоргазменной истомой.
Гарри что-то счастливо пробормотал, и на губах его расползлась полусонная улыбка. Том рассмеялся, услышав непонятные бормотания, и юноша игриво показал ему язык.
- Я хочу прогуляться сегодня, - сказал наконец Том, и Гарри, повернувшись в его сторону, непонимающе моргнул.
- Снаружи?
- Да, я начинаю чувствовать себя пленником в этом доме, уверен, ты чувствуешь то же самое. У нас на сегодня не запланировано никаких дел, поэтому я решил сделать выходной.
Гарри пожал плечами, но все же кивнул.
- Хорошо. И куда мы пойдем? И как кто? Если Гарри Поттер появится на Диагон Аллее, это вызовет волнения, которые привлекут внимание Дамблдора.
- Я подумал, что мы прогуляемся куда-нибудь поближе, чем Диагон Аллея. А что насчет «как кто» - я пойду как есть, немного подкорректировав свою внешность, а ты можешь воспользоваться кольцом.
- Хорошо, но куда мы пойдем так, чтобы «поближе»?
- Как насчет того, чтобы прогуляться по деревне?
- Ты имеешь в виду Малый Ганглетон? — уточнил Гарри.
- Да.
- Хм, - удивился Поттер. — Хорошо. Не откажусь все здесь осмотреть, а то живу я здесь уже долго, а деревни ни разу не видел.
- Я подумал о том же.
Этим утром они урезали свою привычную программу и, приняв душ и позавтракав, переоделись в соответствующую маггловским деревням одежду. Одежда Тома, как и прежде, была магического производства, но, судя по их последней прогулке в Лондоне, она подходила под маггловские стандарты: свободные брюки с шелковой рубашкой на пуговицах, которые он по настоянию Гарри не застегнул. И хотя Том считал это признаком неряшливости, Поттер убедил его, что так сейчас носят все магглы, но главным аргументом, конечно, стало признание Гарри в том, что так Том выглядит намного соблазнительнее. В своих черных брюках и рубашке Том выглядел несколько необычно для знойного денька в конце июля. Гарри снова натянул на себя джинсы светло-голубого цвета, которые выглядели немного полинявшими, и зеленую футболку, плотно облегавшую торс, от чего Гарри чувствовал себя немного раздетым. Эту майку выбрал для него Том. Он достал ее из шкафа и пообещал расстегнуть пуговицы на своей рубашке, если Гарри оденет именно эту футболку. Рассмеявшись, Поттер быстро натянул ее через голову.
Они надели свои подвески, отражающие Следящие Чары, и вышли из поместья.
В относительной тишине они бродили по улице, наслаждаясь прогулкой, а Гарри еще и вертел головой по сторонам, запоминая обстановку.
- Значит, здесь жили твои родители? — спросил Гарри.
Том остановился и, издав утвердительный звук, медленно кивнул и оглянулся назад, отстраненным взглядом изучая дорогу. Потом он повернулся, и они продолжили путь.
- Да. Это поместье принадлежало моим предкам по отцовской линии. После того как мой отец бросил мою мать, он жил здесь вместе со своими родителями. А мать вместе с братом и своим отцом жили в жалкой лачуге на самой окраине деревни.
- А они были… Гонтами, я прав? — спросил Гарри, не до конца уверенный в том, что правильно вспомнил фамилию.
- Прав.
- Последние из рода Слизерин… - тихо пробормотал Поттер.
Том пренебрежительно фыркнул.
- Они были сборищем жалких неудачников. Марволо Гонт оказался нищим магом, слишком зацикленном на своем легендарном наследии и недостаточно честолюбивым для того, чтобы хоть как-то исправить условия своей жизни, а его жена была ему еще и кузиной. Она была дочерью тетки Марволо, Магнолии, и звали ее Меланза. Эта женщина умерла, рожая мою мать, Меропу. Ни она, ни ее братец Морфин ровным счетом ничего не стоили, оба были спятившими глупцами.
Гарри задумчиво кивнул, обдумывая новую информацию.
- Мне… немного трудно все это воспринимать. Может, у тебя найдется гобелен с родовым древом или что-нибудь подобное?
- В молодости я исследовал фамильное древо Гонтов, но я понятия не имею, где оно сейчас, - с вздохом признался Том. — Это все было очень давно.
- За месяц до окончания школьного года я послал своей тетке письмо, прося предоставить мне полную информацию о семье моей матери, - произнес Гарри. — Ведь получается, что и ее семья произошла от сквиба.
- Да, было бы интересно изучить родословную твоей матери, - согласился Том.
Гарри задумчиво нахмурился.
- Ты говорил, что имя тетки Марволо — Магнолия?
- Да.
- А ты случайно не знаешь, какая у нее была фамилия после замужества?
- По-моему Мер…
- Мерфи? — закончил за него Гарри.
Том остановился и окинул своего спутника удивленным и вместе с тем заинтересованным взглядом.
- Гарри?
- Лили и Петунья Эвансы были детьми Марка Эванса и Азалии Эванс, в девичестве Стевенс, - начал Гарри монотонным голосом, словно зачитывал с бумажки. — Азалия Стевенс была дочерью Айрис и Руперта Стевенсов. Девичья фамилия Айрис была О'Конналл. Ее родителями были Мэриголд и Патрик О'Конналлы. Девичья фамилия Мэриголд была Мерфи, но о её семье тетя Петунья почти ничего не знает. Кроме одного, имя матери Мэриголд — Магнолия Мерфи.
- В фамильном древе, которое я изучал, не значилось никакой Мэриголд Мерфи, - заметил Том. — Согласно тому, что я разузнал, у Магнолии была лишь одна дочь — Меланза, жена Марволо и его же кузина. Но если у нее была сестра по имени Мэриголд, которая родилась сквибом, то ее наверняка просто выжгли из фамильного древа.
- Именно.
- Магнолия Мерфи была моей двоюродной бабушкой, значит, она родилась где-то в 1875 году. Магнолия Мерфи, которая значится в семейном древе твоей матери, приходится тебе… - он прервался на мгновение, - прапрапрабабушкой. Если мы предположим, что каждая из твоих предков рожала ребенка где-то лет в двадцать, получится, что твоя Магнолия родилась примерно в тот же год, что и моя. Так что это вполне возможно.
Гарри ошеломленно посмотрел на Тома.
- Ты хочешь сказать, что мы с тобой родственники?
- Очень дальние, но да. Это не такое уж редкое явление для чистокровных семей. Я знаю, что семья Поттеров породнилась с Блэками, Лонгботтомами, Прюэтами и Булстроудами.
- Ничего себе… - протянул Гарри.
- Ты генетически связан с родом Слизерин, и это объясняет твои способности к парселтангу. Я еще готов был поверить, что из-за осколка моей души ты можешь понимать и разговаривать на этом языке, но я всегда с сомнением относился к тому факту, что ты можешь использовать парселмагию и змеиную трансформацию, для этого моей души в тебе было бы недостаточно.
- Как думаешь, моя мама тоже могла говорить на парселтанге? — спросил Гарри.
- Возможно, но вряд ли. Все-таки в ней преобладала маггловская кровь. Я так понимаю, что смешение с сильной магической кровью, которую дал твой отец, и послужило катализатором для пробуждения способностей по материнской линии, - Том прервался на мгновение, а потом продолжил. — Это теория немного иначе объясняет один из аспектов пророчества.
- Правда?
- Оно дает нам еще один вариант, согласно которому мы можем быть «равными». Насколько нам известно, получается, что ты второй живой маг, в жилах которого течет кровь Слизерина.
- Хм, - задумался Гарри. Он повернул голову и несколько мгновений рассматривал дорогу, которая, согласно рассказу Тома, вела к лачуге Гонтов. - Так значит, моя прапрапрабабушка была твоей бабушкой?
- Именно.
- И она жила здесь?
- Полагаю, что да. Хочешь сходить в ее дом?
Гарри раздумывал мгновение, а потом повернулся к Тому и мягко ему улыбнулся.
- Может быть, позже. Давай спустимся в деревню.
- Хорошо, любовь моя.
– –
Через несколько минут они оказались в деревеньке Литтл Ганглетон. В этом тихом маггловском местечке оказалась лишь одна главная улица — дорога, по которой они пришли. И называлась эта улица Келстон Роад, она была усеяна маленькими магазинчиками, кафетериями, парочкой ресторанов и несколькими частными предприятиями. Они вошли в маленький ломбард и побродили между прилавками, тихо беседуя на общие темы. Том приобрел несколько маленьких предметов, выбранных наугад, и когда Гарри поинтересовался, для чего они, оказалось, что этим вещичкам предстояло стать порт-ключами или на них окажутся другие, безвредные, но полезные чары и заклинания.
Они вышли из магазина и двинулись дальше. Следующим остановочным пунктом стал небольшой круглосуточный магазинчик. Гарри лениво пошел вдоль полок с товарами, пока Том вдруг не остановился, что-то рассматривая. Юноша проследил за его взглядом.
- Маггловские сигареты? — с толикой недоверия спросил Гарри.
Том повернул голову и вызывающе приподнял бровь.
- Ты куришь? — спросил юноша.
- Курил. Это было очень давно.
- Что, правда? — на его губах расползлась озорная улыбка.
- Я был подростком сороковых годов, а в то время трудно было найти того, кто не курил.
- Ну да, среди магглов, возможно. Я просто удивлен, что эта привычка была распространена и у магов.
- Идея курения завернутых в бумажную трубку трав принадлежит вовсе не магглам, - возмутился Том. — Многие поколения магов тысячелетиями это практиковали.
- Да, ты прав. Так ты курил, даже когда учился в Хогвартсе? И много вас таких в школе было?
- Много.
- Значит, со временем это изменилось, я ни разу не видел, чтобы в Хогвартсе кто-нибудь курил.
- Ты просто смотрел не в тех местах, - усмехнулся Том. — Ну что, пошли к следующему магазину?
- Вообще-то, я хочу купить продуктов.
- Продуктов? — озадаченно переспросил Том. — Это заботы эльфов, зачем нам их покупать?
- Я хотел купить кое-что особенное и, возможно, приготовить вечером на ужин.
Том непонимающе рассматривал своего спутника.
- Ты хочешь готовить, - уныло протянул он.
- Хочу. И что? — оборонительно спросил Гарри.
- Готовка — работа слуг. Ты не слуга.
- Мне нравится готовить, когда нечем занять руки. И насколько я помню, в прошлый раз тебе понравилась моя стряпня?
- Понравилась, - раздраженно согласился Том, - но это наш первый полностью свободный день, и я не желаю, чтобы ты часть нашего выходного стоял над плитой.
- Ну, ты всегда можешь составить мне компанию. Дело пойдет быстрее, и мы что-нибудь приготовим вместе.
Том скривил губы в отвращении, словно его оскорбляло само это предложение. Гарри ухмыльнулся.
- Ты не заставишь меня готовить, - с мягкой насмешкой отрезал Том.
Зеленые глаза внезапно блеснули озорством, заставив насторожиться.
- И почему, Том, у тебя такая… реакция. Мне вот интересно, это потому что ты считаешь готовку ниже себя или потому что ты просто не умеешь готовить? — поддразнил его Гарри.
Том прищурил глаза.
- В случае необходимости я вполне могу что-нибудь приготовить.
- О, уверен, что «что-нибудь» ты можешь…
- Что за намеки? И почему, во имя Мерлина, ты такой радостный?
- Я просто рад, что нашел хоть что-то, в чем ты несовершенен.
- Я совершенен далеко не во всем, - фыркнул Том.
- Но почти во всем.
- Я в совершенстве владею лишь тем, что считаю важным.
- А это почти все, - бесстрастным голосом повторил Гарри.
Том окинул его изучающим взглядом и не смог подавить улыбки. Гарри тоже недолго продержал на своем лице невозмутимое выражение и усмехнулся.
- Ты меня дразнишь? — спросил Том, прищуривая глаза и одаривая Гарри устрашающим взглядом, вот только его губы как и прежде подрагивали в улыбке.
Усмешка Поттера стала шире.
- Все может быть. Но признайся, по этой причине ты любишь меня еще сильнее.
Том, наконец, совершенно открыто улыбнулся, ломая напускную злость, и Гарри еще раз представилась редкая возможность рассмотреть полные счастья глаза своего любовника. А тот тем временем наклонился ближе и вплел свои пальцы в белые благодаря маскировочному кольцу волосы юноши, сократив расстояние между их лицами так, что их губы оказались всего в дюйме друг от друга.
- По этой и еще по многим, - прошептал Том, притягивая Гарри в поцелуй.
Поттер ощутил, как радостно зазвенела магия, наполняя тело теплом, ведь Том только что практически признался в своих чувствах. Он с энтузиазмом вернул поцелуй, не заботясь о том, что сейчас они находятся в общественном месте. Не успев как следует разгорячиться, они оба внезапно замерли, ощутив одно и то же.
В одном с ними помещении появился кто-то с очень мощной магической аурой. И проблема была в том, что этому появлению не предшествовал хлопок, а значит, появившийся человек уже некоторое время стоял здесь, пользуясь какими-то чарами. Гарри и Том отстранились друг от друга и, обменявшись мимолетными взглядами, выхватили палочки и обернулись к месту, из которого исходила магическая аура.
У Гарри в буквальном смысле отвисла челюсть от того, что он увидел. Или точнее сказать, кого.
- Альбус Дамблдор, - насмешливо протянул Том холодным тоном. — Какой… неприятный сюрприз.
Гарри заметил, что седовласый маг, который сейчас стоял рядом с пожилой женщиной у прилавка, был одет в какой-то странный маггловский костюм в тонкую полоску. В голубых глазах отразилось неподдельное удивление, которое директор, впрочем, очень быстро сменил на спокойствие и добродушную улыбку, мгновенно взбесившую Гарри.
- Ну надо же, действительно сюрприз, - легко согласился Дамблдор.
- И что привело тебя в Литтл Ганглетон? — спросил Том, одаривая старика яростным взглядом.
- Так получилось, дорогой мой мальчик, что я искал здесь тебя, - ответ Дамблдора был произнесен таким же спокойным тоном, который он привык использовать вне зависимости от ситуации. Гарри недовольно поджал губы.
- Искал меня? — переспросил Том холодным, но светским тоном.
- Да. Тем не менее, я не ожидал, что столкнусь с тобой в самом городе… Впрочем, того, что ты будешь выглядеть ТАК, я тоже не ожидал. Как видишь, очень много неожиданностей.
- Полагаю, что да, - отрезал Том.
- Видишь ли, до меня дошли слухи, что старый дом твоего отца просто исчез. Представляешь, как я этому удивился?
- Исчез? Что ж, могу представить твое удивление, - саркастично протянул Том.
- Да, местные жители полагают, что здание поступило в распоряжение нового владельца, и тот просто его снес. Но загвоздка в том, что никто не помнит, как пройти к тому месту, где раньше стоял особняк. Все эти странные обстоятельства разбудили во мне любопытство.
Том ничего не ответил, мгновение холодно рассматривая Дамблдора.
- Что ж, ты меня нашел. Произноси свою пламенную речь и убирайся, - коротко сказал он, и Гарри посмотрел на него с недоумением, а потом вновь сосредоточил все внимание на директоре.
- Произносить свою речь? — удивленно приподнял брови Дамблдор.
- Ты ведь не собираешься средь бела дня устраивать дуэль здесь, в центре маггловской деревни? — разъяснил Том.
- Никогда не думал, что подобное обстоятельство может тебя остановить.
- Ну ты же никогда меня не понимал, - раздраженно вздохнул Том.
- Полагаю, что не понимал. Хотя ты сейчас занимаешь выгодную позицию, и я не думаю, что ты просто позволишь мне уйти. Во-первых, ты превосходишь меня численностью - Дамблдор прервался, чтобы кивнуть в сторону Гарри, - а во-вторых, у тебя есть несколько невинных наблюдателей, которых ты можешь взять в заложники.
Том с раздраженным прищуром смотрел на директора.
- О, простите мне мою грубость, - продолжал тем временем Дамблдор, теперь его блестящие глаза неотрывно смотрели на Гарри, - но кажется, мы с вами незнакомы. Том, не окажешь ли мне честь? Боюсь, я не знаю твоего друга.
Глаза Тома сверкнули, и у Гарри зародилась уверенность, что еще немного — и Том пошлет в Дамблдора смертельное проклятие одним лишь взглядом, но он только пренебрежительно усмехнулся и раздраженно произнес.
- Эван, хочу представить тебе Альбуса Дамблдора, директора школы Хогвартс и моего бывшего преподавателя Трансфигурации. Альбус Дамблдор, хочу представить тебе Эвана Гарриса, моего партнера.
Гарри замер от удивления. Том только что признался в характере их связи перед чертовым Дамблдором? Старик, конечно, только что поймал их целующимися при свидетелях…
На лице директора отразилось удивление, и его глаза останавливались то на лице «Эвана», то на лице Тома.
- Партнер? — переспросил он со смесью удивления и недоверия.
- Именно, - последовал спокойный ответ Тома.
- Надо же, Том, тебе снова удалось меня удивить. Я и подумать не мог, что ты решишь разделить с кем-то власть, - произнес Дамблдор, добродушно улыбаясь и блестя глазами.
- По большей части он делит со мной постель, - сообщил Гарри доверительным шепотом, уже придя в себя от столь неожиданной встречи. Дерзко улыбнувшись, он шагнул вперед и протянул руку. На мгновение Гарри забеспокоился, что переступил некую границу, но через их связь он чувствовал, что Тома его поведение забавляет.
В глазах старика снова вспыхнуло удивление, и Гарри почувствовал себя победителем, ведь обычно выдавить из-за этой добродушной маски настоящие эмоции было очень трудно. Дамблдор протянул свою ладонь, и рукопожатие свершилось. Оно продлилось всего секунду, потому что Гарри тут же отступил назад, становясь рядом с Томом и вытирая руку о джинсы, словно он чем-то ее испачкал.
Заметив жест любовника, Том усмехнулся. Ощутив через их связь, что веселье Тома заметно возросло, Гарри усмехнулся ему в ответ.
- Не стоит быть таким застенчивым, хороший мой, - начал Том. — Ты же сам знаешь, что значишь для меня куда больше, нежели тот, с кем можно просто разделить постель. В слово партнер я вкладываю куда больше смысла, - скучающим тоном заметил он, изучая свои ногти.
Сбитый с толку, Дамблдор прищурился и замешкался на мгновение, одарив Гарри и Тома расчетливым взглядом, прежде чем снова вернуть на лицо маску спокойствия.
- Этот день на самом деле полон сюрпризов, - тихо произнес директор, мягко улыбаясь.
- Итак, Дамблдор, - начал Том. Его глаза вновь были обращены к Дамблдору, а голос стал суров и монотонен, - судя по всему, ты уже некоторое время знал о моем возвращении. Или по меньшей мере, подозревал. И мне интересно, как давно ты в курсе?
- Ты же меня знаешь, Том. У меня есть способы узнать интересующую меня информацию, - ласково улыбнулся директор.
- Не сомневаюсь. Что ж, теперь ты нашел меня и увидел собственными глазами. Это тебя удовлетворило, или этого недостаточно? У меня много дел, и если мы закончили, я бы предпочел удалиться.
- Перестань, Том, уверен, ты не позволишь мне так просто уйти. И мне очень любопытно, как все это произошло? В конце концов, ты был мертв последнее десятилетие. Я, конечно, всегда знал, что это не так, но… ты подошел к смерти ближе, чем может позволить себе человек, но все равно остался жив. Более того, ты жив и слишком похож на человека. На очень юного человека.
- У меня свои секреты, Дамблдор, как и у тебя твои.
- Разумеется, у всех есть секреты. То, что мы скрываем… даже от самых близких, - все это директор произнес легким, дружелюбным тоном, но глаза его с намеком остановились на Гарри.
Поттер усмехнулся, прекрасно понимая, к чему ведет Дамблдор. Тот пытался нащупать кнопочки, на которые можно было нажимать. И секреты были очень подходящими для этого рычагами, ведь Том по натуре своей был крайне замкнут. Тем не менее, ничего важного от Гарри он не скрывал. Все секреты они делили между собой.
- У тебя ничего не выйдет, - скучающим тоном заметил Том. — Но раз уж мы заговорили о секретах, думаю, на твоей совести есть один огромный, который ты скрываешь от своих приближенных, - зло улыбнулся он.
- Да? — Дамблдор слегка нахмурился. — И что же это за секрет?
- О твоем маленьком фальшивом пророчестве. Разве не его ты использовал, чтобы завлечь в свою организацию несколько полезных приближенных? Пророчество о предполагаемом спасителе? О ребенке, которому предначертано победить меня? Мне вот любопытно… что они скажут, если вдруг узнают правду…
Глаза Дамблдора вспыхнули на мгновение, прежде чем в них отразилось свойственное старикам замешательство.
- Не пойму, о чем ты говоришь, Том.
- Не сомневаюсь, - саркастично протянул Том. — Просто не жди, что я подыграю тебе в этой маленькой игре, Альбус. Мне нужно разобраться с очень важными делами, и у меня нет времени на то, чтобы носиться с фальшивыми пророчествами.
Директор окинул Тома расчетливым взглядом, прежде чем произнести:
- Должен признать, мне любопытно, почему ты пришел к заключению, что пророчество — фальшивка.
- Ты понятие не имеешь, где я был, Дамблдор. Что делал. Что видел. Как ты сам сказал - я подошел к смерти ближе, чем может позволить себе человек, но все равно остался жив. Неужели ты думаешь, что все это время я обитал в лесах Албании? — Том усмехнулся. — Возвращаясь к предыдущей теме: у всех есть секреты. И у меня в том числе. Но я знаю твою тайну о маленьком представлении, которое ты устроил с участием Сибиллы Трелони. Та женщина была под Империусом, и ее так называемое «пророчество» - плод деятельности твоего больного воображения. Признаюсь честно, я понятия не имею, почему ты решил стравить меня со щенком Поттеров, хотя уверен, что такие ярые сторонники как они вполне могли согласиться на все это по одной твоей просьбе. Даже если это означало пожертвовать собственными жизнями — но я сомневаюсь, что они понимали, что именно ты затеваешь. Я уверен, что ты сыграл во всем этом спектакле главную роль, хотя именно годовалый ребенок сорвал все овации. Это вед ты научил Лили Поттер этому маленькому, чудному кровному ритуалу? Нехороший, нехороший Дамблдор… Обучаешь собственных последователей темнейшим аспектам магии, против которых сам же борешься. Ай-ай-ай, нехорошо…
Лицо директора оставалось совершенно бесстрастным, чего нельзя было сказать о глазах. Замешательство и сомнения, раздражение и разочарование. Гарри широко ухмыльнулся, а Том мрачно рассмеялся.
- Я на самом деле не понимаю, о чем ты говоришь, Том, - произнес, наконец, Дамблдор печальным и извиняющимся тоном.
Том насмешливо хмыкнул. Через связь Гарри ощутил, что его любовник начинает раздражаться, а это значило, что очень скоро ему наскучит происходящее.
- Как угодно. А теперь нам пора откланяться. Как я упоминал ранее, у меня много дел, а наша маленькая беседа меня утомила. Если пожелаешь, я охотно составлю тебе компанию в бою. Покончу с тобой прямо здесь и сейчас. Если же ты не намерен доставать свою палочку, лучше убирайся. Твои дела здесь закончены.
Дамблдор окинул Тома пристальным взглядом и медленно кивнул.
- Да… Полагаю, мои дела на самом деле закончены… на этот раз, - он еще раз посмотрел на Гарри и Тома, а потом окинул взглядом весь магазин. На них никто не смотрел, и Поттер вдруг понял, что кто-то из них успел применить чары приватности. Когда два маггла посмотрели в их сторону, то их глаза словно скользнули по пустому месту и двинулись дальше. — Но я вынужден требовать, - продолжил директор, - чтобы вы тоже ушли.
Том приподнял брови. По выражению его лица было понятно, что он в ярости.
- И кто ты такой, чтобы что-нибудь у меня требовать?
- Я могу задать тебе тот же вопрос, Том. Я не оставлю здесь этих беззащитных людей. Не знаю, что тебе здесь понадобилось, но это не принесет этим бедным жителям ничего хорошего.
Том громко фыркнул и издевательски усмехнулся Дамблдору.
- Ты смешон, Дамблдор. Я здесь живу. Или ты думаешь, что я забаррикадируюсь в собственном доме? Я не стал бы Темным Лордом, если бы был заточен там. И мне невыгодно устраивать резню рядом со своей резиденцией. Если бы я хотел их убить, то атаковал бы тебя в ту же секунду, как увидел.
- Несмотря на твои заверения, я не покину этой деревни до тех пор, пока ты не сделаешь того же самого.
- Ты испытываешь свою удачу, старик, - прорычал Том, и Гарри ощутил его ярость и то, как затрещала в воздухе магия. — Я не собираюсь подчиняться твоим приказам.
- Я не уйду, пока не смогу убедиться в их безопасности, - твердым голосом продолжал настаивать Дамблдор, вздернув голову.
Том прищурился и искривил губы.
- Ты лжешь и пытаешься специально меня разозлить. Ведь понимаешь, что именно твое поведение подвергает всех здесь присутствующих опасности. Неужели ты думаешь, что я не смогу убить тебя, не привлекая к этому внимания Министерства? Твой поступок не приведет к тому, что оно узнает о моем возвращении, Дамблдор, - зло усмехнулся Том. — Ты либо уходишь, либо ввязываешься в бой. У тебя десять секунд на то, чтобы сделать выбор.
На лице директора на мгновение отразилось раздражение.
«Держи палочку наготове».
Гарри едва заметно вздрогнул. Это было… непривычно. Этот шепот в его голове. Он сильно напоминал о том, как раньше с ним разговаривал хоркрукс — а этого не случалось с тех пор, как между ним и Томом установилась связь.
Незаметно, насколько это было возможно в подобной ситуации, Гарри нащупал кипарисовую палочку той рукой, которую пожимал руку директору. Глаза Дамблдора метнулись на мгновение в его сторону, прежде чем снова сосредоточились на Томе.
«Смертельное проклятие по моей команде», - прошептал все тот же голос.
Сконцентрировавшись, Гарри покрепче сжал ладонь на отполированном дереве и попытался так же мысленно ответить.
«Я готов» - он не был уверен, услышал ли Том его слова.
«Хорошо», - последовал ответ, подтверждающий, что у Гарри все получилось.
- Что ж, Том, если ты настаиваешь… - начал директор, но прежде чем он закончил, в сознании Гарри прозвучало «Сейчас»! В ту же секунду Том протянул: - Десять! Слишком поздно, Дамблдор.
Гарри и Том синхронно подняли палочки, из которых вырвались зеленые лучи, понесшиеся к директору. Взмахом палочки Дамблдор призвал большой хромированный поднос из-за прилавка, который был наполнен леденцами, и тот, перелетев уже пустым через зал, встретил одно из проклятий, пока старик уклонялся от другого. Поднос разлетелся на кусочки и оплавленными обломками осыпался на пол. Одна покупательница закричала, и Том молниеносно направил на нее свою палочку, заставив Дамблдора замереть и настороженно посмотреть на него и на магглу.
- А сейчас убирайся, - низким, холодным голосом приказал Том.
Дамблдор стиснул зубы, и Гарри по его глазам заметил, что старик что-то быстро обдумывает, прежде чем отрывисто кивнуть.
- Не думай, что это конец.
- Не стоит озвучивать очевидное, старик, - фыркнул Том. — Убирайся.
Дамблдору очень не хотелось уходить, но он все же ушел. Развернувшись на месте, директор исчез с тихим треском. Гарри тихо выдохнул — он даже не заметил, что задержал дыхание — и осмотрелся. Все, кроме металлического подноса, было в порядке. Та женщина, которая кричала, сейчас опустилась на корточки и, прикрыв голову руками, тихо плакала. Взмахом палочки Том убрал оплавленные осколки подноса и вернул рассыпанные леденцы за прилавок. А потом указал палочкой на женщину, и Гарри ощутил вспышку магии, но что за заклинание использовал Темный Лорд, ему было непонятно.
Маггла подняла глаза, которые на мгновение остекленели, но почти сразу пришли в норму. В следующую секунду она моргнула и, медленно поднявшись на ноги, вернулась на свое место за прилавком. Том снова направил на нее палочку, и женщина чуть вздрогнула, с недоумением разглядывая отполированное дерево. Подкорректировав ее воспоминания, он подошел к кассе.
- Пачку Данхилла, пожалуйста, - скучающим тоном протянул он. Кассирша пару раз рассеянно моргнула, потом повернулась, взяла пачку сигарет, лежащих позади нее и протянула их покупателю. Она даже не потребовала оплаты, когда Том развернулся и направился к выходу из магазина, а Гарри поспешил за ним.
Они в полной тишине вернулись к главной дороге, когда Том раздраженно вздохнул и взмахом палочки окружил их чарами приватности.
- Что ж, это было раздражающе.
- Было, - со смешком согласился Гарри. — Никогда и не предположил бы, что Дамблдор пожалует в Литтл Ганглетон… В любом случае, ты придумал неплохую легенду. Я о той части с фальшивым пророчеством, которое ты обнаружил, разгуливая без тела.
- Я тоже так думаю, - ухмыльнулся Том. — Ведь он не сможет доказать, что такое в принципе невозможно. Кроме меня, никто не знает, каково это - оказаться без тела.
- Честно говоря, я удивился, что ты рассказал ему, что знаешь о фальшивом пророчестве… - задумчиво заметил Гарри.
Том усмехнулся.
- Я хотел показать ему, что большая часть его работы оказалась напрасной. Я не могу рассказать о том, что ты на моей стороне, но в моей власти развеять его маленькую иллюзию, согласно которой я буду слепо следовать фальшивому пророчеству.
- Но ты не сказал ему, что знаешь о настоящем пророчестве.
- Конечно. Ведь если бы я об этом знал, то он точно бы подумал, что я пытался втереться к тебе в доверие — перетянуть на Темную сторону, что я в общем-то и сделал, - он прервался и зло усмехнулся Гарри, заставляя того рассмеяться. — А последнее, что нам нужно, так это чтобы Дамблдор начал задаваться вопросами преданности своего драгоценного Мальчика-Который-Выжил.
Следующую пару минут они шли в полной тишине, а потом Том вздохнул и снова заговорил.
- Скорее всего, нам придется сменить штаб-квартиру.
- Уйти из поместья? — побледнел Гарри.
- Уверен, что Дамблдор не сможет так просто обойти мою защиту, но он очень упрямый старик. И он не успокоится, ведь теперь он уверен, что я живу здесь. У нас еще есть немного времени — Дамблдор не станет действовать, пока не подготовится как следует, ему нужно собрать все силы, прежде чем нападать на мой дом, но нам все равно придется рассмотреть подходящие альтернативы.
Гарри недовольно нахмурился, ему не нравилась сама мысль о предстоящем переезде и то, что Дамблдор своим появлением испортил им день. Он тяжело вздохнул.
- Ты прав. Но мне все равно это не нравится.
- Это было неизбежно. Я с самого начала прекрасно понимал, что старый дом моего отца — далеко не идеальное и слишком очевидное место, которое рано или поздно обнаружили бы. Я просто хотел использовать его для одной цели и для того, чтобы ты провел в нем лето.
Гарри застонал.
- Но мы и так сильно заняты.
- Мы закончили здесь все необходимые дела. Нам нужно было постоянное место для того, чтобы хотя бы месяц проводить регулярные тренировки. Я больше не буду так часто выслушивать отчеты своих последователей, потому отныне они будут предоставлять свою информацию в письменной форме.
Гарри со вздохом кивнул головой.
- Ты прав. И когда мы начнем искать новое место?
- Завтра. То, что нашу прогулку по деревне так грубо оборвали, вовсе не означает, что мы не можем приятно провести остаток этого выходного.
Гарри благодарно улыбнулся Тому, получая в ответ мягкую улыбку.
- Эй, а что это было несколько минут назад?! Мы разговаривали с помощью связи. Но раньше мы не обладали такой способностью!
- Да… я не рассчитывал, что это сработает, но все-таки пытался несколько дней наладить между нами подобного рода связь. Это очень похоже на то, как я общался с Нагини.
- Интересно… - Гарри попытался нащупать в себе канал, который помог им заговорить друг с другом мысленно. «Ты меня слышишь?»
«Слышу», - усмехнулся Том.
Гарри улыбнулся еще шире.
- Восхитительно, - произнес он вслух.
Они уже подошли к живой изгороди поместья, когда Гарри расхохотался. Том посмотрел на него, удивленно приподняв бровь.
- Поверить не могу: мы представились Дамблдору как пара.
Том спокойно улыбнулся.
- Этот старик прекрасно знает о моих предпочтениях. Он был одним из моих учителей, когда произошел тот неприятный инцидент в чулане для метел.
- Знаешь, Дамблдор всегда убеждал меня, что ты не способен на положительные чувства, такие как дружба или привязанность. Интересно, что он думает сейчас?
- Что я лишь пользуюсь тобой. Что я заставил тебя поверить в свою небезразличность, но на самом деле мне плевать, ведь я холодный, бессердечный монстр, который выгодно использует нашу с тобой связь.
Гарри кивнул:
- Наверное, ты прав.


ItasДата: Четверг, 23.02.2012, 15:04 | Сообщение # 126
Mei Aevitas
Сообщений: 889
– –
На следующий день во время завтрака появилась Микси с почтой. С тех пор, как Гарри дал интервью в Пророке, это стало обычным делом, потому что теперь письма на его имя приходили ежедневно. Их количество заметно уменьшилось, но одно в день приходило обязательно. Этим утром письма оказалось два. Одно пришло от Фаджа, другое от Дамблдора.
Министр приглашал Гарри на обед третьего августа, предлагая ему на выбор несколько мест. Остановившись на одном из ресторанов, Поттер быстро написал Фаджу ответ, подчеркивая, как он рад возможности еще раз встретиться с Министром.
Письмо от директора оказалось еще одной попыткой выведать местонахождение Гарри. Дамблдор тонко намекал на «грандиозное» событие, связанное с Темным Лордом, но о том, что Волдеморт вернулся, старик так и не написал. Он лишь намекнул на возрастающую опасность со стороны оживившихся Пожирателей Смерти. И это было вдвойне забавно, потому что Гарри прекрасно знал, что последователи Тома пока что держатся в стороне и лишний раз не высовываются. Последние несколько строк были написаны, видимо, для того, чтобы пробудить в Поттере чувство вины, а иначе зачем упоминалось о том, как сильно за него переживают его близкие: Молли Уизли и Ремус Люпин и, без сомнения, Сириус.
Это дало понять, что крестный держится от Дамблдора подальше, но где он был, Гарри до сих пор не знал. За все лето Сириус не прислал своему крестнику ни одного письма, и это было немного обидно.
В ответном письме Гарри уже в который раз отказался от «щедрого предложения» и пообещал написать Люпину и миссис Уизли, чтобы убедить их, что у него все хорошо. Закончив с письмами, он передал их Микси.
Следующие несколько дней пронеслись перед глазами смазанным пятном. В тренировках намечались заметные успехи, все Пожиратели научились справляться с манекенами, оценив их полезность. Количество этих тренировок начало постепенно сокращаться, и Гарри с Томом в свободное время стали присматривать заброшенные замки и старые поместья.
В крайнем случае, Люциус Малфой предлагал использовать его дом. Волдеморт согласился держать это предложение про запас, хотя не возлагал на этот вариант больших надежд. Он пока так и не простил старшему Малфою историю с дневником.
Гарри и Том обнаружили, что их связь друг с другом действует на очень приличных расстояниях. Том специально покидал поместье, чтобы осмотреть один из вариантов их новой штаб-квартиры, и даже тогда они слышали мысли друг друга без помех. И даже больше - сосредоточившись, Гарри сумел отчетливо рассмотреть очертания какого-то замка.
В тот раз Том вернулся в поместье немного разочарованным, потому что замок не соответствовал его стандартам, хотя этот маленький эксперимент с подсознанием оказался весьма любопытным.
Утро тридцать первого июля нагрянуло куда быстрее, чем Гарри ожидал. Ему не верилось, что с тех пор, как он прибыл в поместье, прошел всего месяц, таким богатым он оказался на события, что это казалось даже немного нереальным. От мысли, что прошел ровно месяц с тех пор, как он лишился девственности, Гарри тихо рассмеялся. Одно это казалось грандиозным событием. Их с Томом связь так сильно развилась всего за месяц. Да и они уже были не теми, кем были, кажется, совсем недавно.
Гарри проснулся в тот момент, когда Том вручал ему свой «подарок». После оргазма они, потные и липкие, обмякли в объятиях друг друга. Сегодня вечером должна была пройти тренировка с промежуточной группой, но Том, не раздумывая ни секунды, перенес ее на следующий день. Гарри подумал, что это было вовсе не обязательно, ведь он не планировал устраивать праздника, да и из поместья выходить не собирался, но этот жест все же оценил.
После продолжительного душа они спустились в тренажерный зал и приступили к привычным упражнениям. Гарри очень нравились результаты этих тренировок. Вот уже несколько месяцев он тренировался вместе с Томом, и результат был налицо. Зелье-ускоритель добавило Гарри несколько дюймов роста и наделило неплохой мускулатурой, но именно ежедневные упражнения помогали держать фигуру в тонусе. Ему нравилось то, как выглядит его тело, и еще больше ему нравилось ловить на себе жадные взгляды Тома и ощущать через их связь притоки возбуждения и вожделения, которые испытывал при взгляде на него его любовник.
А Том… Том был как всегда великолепен. Красивый, гибкий, грациозный и плавный в каждом движении… Замечательный.
После тренировки Том напомнил Гарри об огромной ванне, в которой юноша избавлялся от Следа, и, предложив немного поотмокать в ней, получил полное энтузиазма согласие. Они вместе спустились на первый этаж и вошли в магически расширенную ванную комнату. А потом, расслабившись, они лежали в горячей воде и наслаждались теплым воздухом комнаты и друг другом. За это время они, казалось, обсудили все: цели, магические теории, свои планы, план действий Гарри, когда он вернется в Хогвартс. В какой-то момент эти отвлеченные разговоры переросли жаркие объятия и непристойные прикосновения, кончившиеся для Гарри очередным ярким оргазмом.
Недовольно морщась от ощущения стянутой кожи после долгого пребывания в воде, они вылезли из ванной и, обсушившись полотенцами, оделись. Завтрак они давно пропустили, но эльфы приготовили для них восхитительный полдник и накрыли на стол, когда Гарри и Том вошли в столовую. Под конец появилась Микси и сообщила, что хозяину Эвану пришло несколько посылок, спросив, можно ли перенести их прямо сюда.
Но Том распорядился доставить их в спальню.
Через десять минут они поднялись в свою комнату. Войдя, Гарри сразу заметил подарочные коробки у подножья кровати, сложенные аккуратной стопкой. С горящими глазами он подошел к подаркам и уселся рядом с ними на пол, скрестив ноги. Том остановился рядом с ним и, призвав из-за стола Гарри стул, опустился на него.
Первым в руки Поттера попал подарок от Рона. Под блестящей упаковкой оказался набор по уходу за метлой и книга о квиддиче. Гарри закатил глаза, но все равно не смог удержать едва заметную улыбку. Следующей оказалась коробка от близнецов, под завязку набитая «прототипами» их разработок. Здесь оказались удлинители ушей и порошок мгновенной тьмы, который заинтересовал Тома. Джинни прислала коробочку со сладостями, а Гермиона рунический словарь. Последняя коробка заставила Гарри замереть на мгновение. Сердце болезненно сжалось, когда он узнал почерк на этикетке. Это был подарок от Сириуса. Внутри оказалась еще одна коробочка и письмо. Открыв коробку, Гарри обнаружил в ней нечто очень напоминающее маггловскую шариковую ручку с маленьким стеклянным шариком на кончике. С любопытством изучая подарок, Гарри никак не мог понять, что это вообще такое. Он вскрыл письмо в надежде, что оно все прояснит, но оттуда выпал только маленький клочок пергамента.
Гарри поднял его и прочел.
«Штаб-квартира Ордена Феникса расположена по адресу Площадь Гриммо 12».
Поттер со все возрастающим изумлением рассматривал записку, ведь написана она была рукой Дамблдора.
- Что это? — спросил Том.
- Понятия не имею, - признался Гарри, передавая ему клочок пергамента. После того, как Том прочел его, на красивом лице отразилось понимание и волнение, а тонкие губы искривились в ухмылке. Внезапно Том тихо рассмеялся, и Гарри отчетливо ощутил веселье и восторг своего любовника.
- Что это? — с улыбкой спросил он, несмотря на собственное замешательство.
Том широко и вместе с тем зло улыбнулся.
- Секрет из рук самого Хранителя.
Гарри непонимающе нахмурился, прежде чем до него начал доходить смысл.
- Хранителя? — эхом повторил он, сводя брови. — Ты говоришь о чарах Фиделиус?
Все так же победоносно улыбаясь, Том положил пергамент на стол.
- Судя по всему, Дамблдор окружил свою штаб-квартиру чарами Фиделиус и стал Хранителем секрета. Единственный способ узнать этот секрет - это получить его от Хранителя, не важно как: расскажет ли он об этом вслух или напишет на клочке бумаги. Всякий, кто его прочтет, узнает секрет.
Гарри с легким трепетом посмотрел на пергамент.
- И теперь мы знаем, где расположена штаб-квартира Ордена? — уточнил он.
Том разразился безумным смехом, а потом расслабленно откинулся на спинку стула, самодовольно ухмыляясь.
- О, да. Это подарок от Блэка, да? Он прислал письмо?
Гарри перевел взгляд на распечатанный конверт в своей руке и кивнул.
- Да, это от Сириуса.
- Любопытно, что же он тебе написал, - заметил Том.
Опустив голову, Гарри погрузился в чтение.
Здравствуй, Полоса.
Это я, Бродяга. Надеюсь, ты прекрасно проводишь лето. Прости, что так долго тебе не писал и что сейчас я не рядом с тобой. На меня столько всего свалилось, хотя это не оправдание моему поведению.
Как ты знаешь, Дамблдор прислал мне письмо с предложением присоединиться к Ордену и предоставить свой родовой дом для нужд его организации. Сначала я сомневался, но мое нежелание помогать ему начало вызывать подозрения. А я ведь ненавижу этот чертов дом, поэтому уступил и позволил директору пользоваться этой грязной дырой. В том месте я провел свое детство и сбежал оттуда в пятнадцать лет с намерением никогда больше туда не возвращаться.
Этот двуличный сукин сын проявил недюжинную настойчивость, стараясь подобрать меня под свое «заботливое» крыло. Думаю, он хотел использовать меня, чтобы воздействовать на твое поведение. По крайней мере, пытаясь перетянуть меня на свою сторону, он упомянул о тебе несколько раз. К несчастью для него, это не сработало точно так же, как и его любимый аргумент «так для тебя будет безопаснее». Но мне не нужна безопасность от Министерства в стенах прогнившего дома, который станет для меня тюрьмой. И я прекрасно понимаю, что мои интересы Дамблдора не волнуют.
Для него этот дом просто идеальный вариант. Мой отец при жизни окружил свое поместье всеми известными защитными чарами. Он невидим, поэтому магглы даже не подозревают о его существовании, но Дамблдор пошел еще дальше, окружив дом Фиделиусом. К этому письму я прилагаю пергамент с адресом дома. Его написал сам Дамблдор, поэтому когда ты прочтешь его, то узнаешь секрет. Сразу после этого ты должен уничтожить этот пергамент, чтобы он не попал не в те руки. Я хочу, чтобы у тебя было место, в которое ты в крайнем случае сможешь вернуться, даже если это ненавистный мне с детства дом.
Уверен, ты уже обнаружил и другой мой подарок. Это Правдоискатель. Сожми его и направь в чью-нибудь сторону, прокрути шарик и подожди, пока твой собеседник что-нибудь тебе скажет. Потом поверни шарик еще раз, и он засветится красным или голубым цветом. Если человек солгал тебе, цвет будет красным, если нет — голубым. Надеюсь, эта вещица пригодится тебе. И с днем рождения, щеночек. Надеюсь, у тебя все хорошо и ты отлично проводишь лето.
С любовью, Бродяга.
Нахмурившись, Гарри еще раз просмотрел письмо, а потом бросил немного возмущенный взгляд на странную вещицу.
- Что это? — немного заинтересованно спросил Том.
Раздраженный Гарри передал ему письмо. Багровые глаза быстро пробежали по строчкам, а потом Том тихо рассмеялся и опустил пергамент, разглядывая своего недовольного любовника.
- Почему он назвал тебя «Полоса»? — спросил Том. Гарри поднял на него недоумевающий взгляд, а потом в его глазах отразилось понимание.
- А… Это моя кличка по Мародерам, - закатив глаза, ответил он.
- Кличка по Мародерам?
- Ну, знаешь, что-то вроде Хвоста. Они пользовались этими кличками в школьные годы. Мародеры. Мой отец был Сохатым, потому что его анимагической формой был олень. Сириус — Бродяга, его форма огромный пес, Люпин — Лунатик, потому что он оборотень. Мы решили, что Полоса мне подходит, потому что моя «анимагическая форма» - полосатый морской Крайт.
- Понятно.
В комнате снова повисла тишина. Том отложил письмо на стол, а Гарри снова нахмурился.
- Ты же знаешь, что он не совсем понимает то, что с тобой происходит, - нарушил тишину Том.
Гарри поморщился и посмотрел в сторону.
- Знаю, но это меня все равно раздражает. Это первая весточка от него за все лето, а он первым делом дарит мне этот Правдоискатель, чтобы я мог узнать, когда ты мне лжешь, и предоставляет мне место «на крайний случай».
- Ты же понимаешь, что Сириус Блэк не доверяет мне, - с легким оттенком веселья заметил Том.
- Понимаю, но я думал, что он доверяет мне. И он прекрасно знает о моем доверии к тебе и о том, что я знаю, на что иду.
- Он видит в тебе ребенка, Гарри. И впервые за всю свою жизнь он добровольно принял на себя ответственность за кого-то. Я так понимаю, это его способ донести до тебя свою… заботу, - хмыкнул Том.
Гарри поднял взгляд и улыбнулся, не в силах удержаться, ведь сейчас Том пытался приободрить его.
А Том, посмотрел вниз и поднял с пола Правдоискатель, внимательно его рассматривая.
- Очень неплохая вещица, - тихо пробормотал он. — Не сомневаюсь, что это артефакт. Причем очень недешевый артефакт.
После этих слов Гарри нахмурился. Он знал, что семья Сириуса совсем не бедствовала, но Поттер сильно сомневался в том, что у его крестного есть сейчас доступ к семейным сейфам, учитывая его статус «беглеца». Но с другой стороны, Том спокойно распоряжался своими деньгами, хотя с прошлой войны зарекомендовал себя не с лучшей стороны…
От размышлений Гарри отвлек странный звук. Как оказалось, это Том прокрутил стеклянный шарик и теперь протягивал ему рукоять от детектора так, что шарик был направлен на самого Тома.
Гарри с замешательством принял артефакт.
- Что…? — начал было он, но Том прервал его.
- Гарри, ты знаешь, что я не люблю проявлять свои… эмоции. Не люблю обсуждать свои чувства, - он пренебрежительно фыркнул, но продолжил:
- Но сегодня особенный день. Сегодня тебе исполнилось пятнадцать, и хотя я все равно считаю тебя юнцом, я привязался к тебе. Ты мой, и я забочусь о тебе так, как сам от себя не ожидал. Так, как раньше не заботился ни о ком. Ты… важен для меня. И я никогда не отпущу тебя.
Закончив, Том откинулся на спинку стула, а Гарри замер, не в силах пошевелиться от подобной откровенности. Том сделал приглашающий жест в сторону Правдоискателя, привлекая к нему внимание юноши. Тот, поколебавшись мгновение, нахмурился и поднял взгляд на ожидающего его действий Тома.
- Это ни к чему. Мне не нужно ничье подтверждение, чтобы верить тебе, - хмуро заметил Гарри.
Том раздраженно вздохнул.
- Просто поверни этот чертов шарик, Гарри.
- Я тебе верю. Мне не нужно…
- Сделай это.
Со вздохом покачав головой, Поттер взялся за стеклянную сферу и прокрутил ее. Через секунду она засветилась голубым светом.
Несмотря на громкие слова, Гарри ощутил прилив облегчения. Тихо улыбнувшись, он выключил Правдоискатель и опустил его на стол.
- Спасибо, - прошептал Гарри.
- С Днем Рождения, - боковым зрением Поттер заметил, как Том сунул руку в карман и что-то из него достал. В следующее мгновение Гарри протянули маленькую черную коробочку, и, окинув ее изумленным взглядом, юноша принял ее.
Коробочка выглядела такой же, в каких обычно дарили ювелирные изделия. Подняв взгляд, Гарри заметил, что Том смотрит на него с напряженным равнодушием. И хотя внешне он казался спокойным, Поттер ощущал легкую тень сомнений. Гарри снова посмотрел на коробочку, а потом открыл ее. Внутри оказалось что-то похожее на амулет. Крошечная пика размером не больше шестипенсовика с одной стороны была немного заострена, а к ней крепилась маленькая цепочка, сделанная петлей. Достав подарок из коробочки, Гарри внимательно его изучил. С одной стороны пика оказалась белого цвета, с другой - лоснящегося черного.
- Она сделана из слоновой кости, - заметил Том, и Гарри поднял на него смущенный взгляд.
- Очень красиво, - тихо произнес он. — А почему пика?
- Если честно, мне всегда импонировал этот символ. Думаю, не последнюю роль сыграло мое пристрастие к покеру.
- Покеру? — переспросил Гарри. — Маггловский покер?
Том пожал плечами и шаловливо рассмеялся.
- Да. Именно я приучил своих одноклассников к этой игре. В то время это был основной источник дохода для меня. Эти глупые избалованные детишки из обеспеченных семей готовы были проиграть мне все свои деньги, лишь бы не признать, что они просто не умеют играть в какую-то глупую маггловскую игру.
Рассмеявшись, Гарри покачал головой и снова перевел взгляд на свой подарок.
- Пиковый туз — лучшая карта в колоде. Из всех мастей пики обладают наивысшей ценностью. Но если отойти от глупых игр, то не мешает отметить, что пика символизирует зиму и силы тьмы. В Таро эта масть символизирует интеллект, действие, воздух и смерть, - объяснял тем временем Том.
Гарри кивнул и огладил черную внешнюю сторону амулета, ощущая, как пульсирует в нем магия, но какого рода эта магия, он так и не понял.
- Он что-то делает? Я ощущаю в нем магию…
- У этого амулета два назначения. Во-первых, он позволит мне отыскать тебя, где бы ты ни был, даже самая мощная защита не спрячет тебя.
- Но этим же никто больше не сможет воспользоваться, правда? — обеспокоенно спросил Гарри.
- Да. Только я могу пользоваться этим. Во-вторых, этот амулет отразит любые направленные на тебя следящие чары. Это разновидность тех чар, которые я использовал, когда мы покидали поместье. Они не настолько мощные, как те, что на подвеске, зато тебе не нужно будет подзаряжать их. Этот амулет питает энергию из окружающей среды и из тебя.
Гарри снова посмотрел на маленькую пику и мягко улыбнулся.
- Он мне нравится. Спасибо.
- Я не знал, как ты будешь его носить, поэтому просто наложил нужные чары. Этот амулет можно носить как подвеску, браслет… как пожелаешь. Можешь прицепить его к чему-нибудь как брелок, главное, не расставайся с ним, - продолжал объяснять Том.
Зеленые глаза весело блеснули.
- Думаю, я буду носить его как серьгу.
- Ты собираешься проколоть ухо только ради этого? — приподнял бровь Том.
- Конечно, - радостно кивнул Гарри.
- В таком случае, это будет очень заметное украшение. Хочешь, я наложу на него чары невидимости?
- Нет. Нет, не хочу. Если ей заинтересуется кто-нибудь в Хогвартсе, я всегда смогу ответить, что «Ник» преподнес мне на День Рождения серьгу. Довольно простое оправдание. Эвану, конечно, такая отличительная черта ни к чему, но маскировочное кольцо ее и не покажет, я прав?
- Прав. Но трудно будет не заметить такую кричащую символику. Пика — не просто не символизирует Свет, а очень явственно указывает на Тьму и мощь.
Гарри в ответ просто пожал плечами.
- Я просто скажу, что «Ник» увлекается покером, поэтому остановил выбор именно на такой форме. Да и у нас в школе не многие разбираются в символике.
Том кивнул и протянул руку, безмолвно прося передать ему амулет, и, получив его, со щелчком отделил петлю от пики и положил ее на стол, трансфигурируя в небольшой крюк, который можно было продеть в ухо. Прикрепив его обратно к амулету, Том вручил его Поттеру.
Гарри мягко улыбнулся и застенчиво посмотрел на мужчину.
- Не поможешь мне ммм… проколоть ухо?
Том усмехнулся.
А теперь радостная весть, у Пробуждения появилось продолжение, его взялись дописать аж два англоязычных автора: Darth Keyara и Danyealle-sama. Версия Danyealle-sama лежит тут, а версия Darth Keyara - тут.


RenaДата: Четверг, 23.02.2012, 19:29 | Сообщение # 127
Подросток
Сообщений: 26
Спасибо большое за продолжение))
DevilSmertiДата: Пятница, 24.02.2012, 15:08 | Сообщение # 128
Born to be bad
Сообщений: 131
Большое спасибо. Я посмотрела ссылки. И сразу возник вопрос. А кто будет переводить дольше, и будут ли вообще переводить?

АркадияДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:56 | Сообщение # 129
Друид жизни
Сообщений: 165
не бросайте!!! cry только не бросайте cry

Много смайлов! Отредактировала.


ОлюсяДата: Воскресенье, 26.02.2012, 03:14 | Сообщение # 130
Черный дракон

Сообщений: 2895
И чьё продолжение ты будешь переводить? и где в этой же теме или создашь новую? И если новую, то надеюсь здесь оставишь ссылку на проду?

Спасибо за продолжение! И меня потрясла до глубины души речь Тома. ведь он и впрямь не из тех кто так сентиментален и откровенен.

Интересно, а как Том распорядится знанием адреса штаба противника?
А Дамби не заподозрит ли в Гарри тёмного мага из-за амулета? ведь отговорка про покер может прокатить см агглорождёнными и полукровками, а вот чистокровные задумаются об ином.


DevilSmertiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:29 | Сообщение # 131
Born to be bad
Сообщений: 131
Полностью согласна с предыдущим постом biggrin

helga5364Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:14 | Сообщение # 132
Подросток
Сообщений: 3
Боже мой, какая прелесть! Я не очень давно увлеклась фанфиками по ГП, и вобщем-то подавляющее большинство из них не стоит времени затраченного на прочтение, но это что-то феерическое!! Умоляю, только не бросайте перевод. Огромное спасибо всем тем, кто тратит (безумное количество, как я понимаю) время и силы на эту работу.
ItasДата: Четверг, 01.03.2012, 04:21 | Сообщение # 133
Mei Aevitas
Сообщений: 889
Олюся, лично я не буду ничего переводить, госпожа переводчик с СФ пока ничего об этом не сказала, так что ждем заявления =)))

LucyДата: Суббота, 03.03.2012, 22:59 | Сообщение # 134
Подросток
Сообщений: 8
Я буду бегать по потолку в ожидании. Спасибо!

DevilSmertiДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:44 | Сообщение # 135
Born to be bad
Сообщений: 131
Флуд



РалаДата: Суббота, 10.03.2012, 19:13 | Сообщение # 136
Подросток
Сообщений: 3
Действительно очень интересня история. Даже не смотря а то, что Том вышел немного слишком чувствительным. В некоторых местах затянуто и немного занудно, но теоретическая часть просто на высоте. За одно это можно добвлять в бибиотеку обоснуя этот фик))

DevilSmertiДата: Среда, 14.03.2012, 12:59 | Сообщение # 137
Born to be bad
Сообщений: 131
Флуд



ЛатояДата: Среда, 14.03.2012, 16:50 | Сообщение # 138
Подросток
Сообщений: 3
на СФ Adelinde переводит. там кстати новая глава появилась))
если я помню, то она решила оба переводить.
ОлюсяДата: Пятница, 16.03.2012, 00:31 | Сообщение # 139
Черный дракон

Сообщений: 2895
Латоя, а она их решила объединять в один или параллельно? и если параллельно, то как?

DevilSmertiДата: Пятница, 16.03.2012, 13:49 | Сообщение # 140
Born to be bad
Сообщений: 131
Латоя, и если можно ссылочку biggrin

ОлюсяДата: Пятница, 16.03.2012, 18:41 | Сообщение # 141
Черный дракон

Сообщений: 2895
AngelOK, обратитесь в тему Поиска.

Сорри за оффтоп)


DevilSmertiДата: Воскресенье, 18.03.2012, 05:20 | Сообщение # 142
Born to be bad
Сообщений: 131
а какой там перевод выставили?

marisaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:57 | Сообщение # 143
Снежная Девушка
Сообщений: 242
только сейчас наткнулась на проду dry
спасибо огромное!
жду нетерпением продочку,хотя интересно чей будет перевод wink


ItasДата: Среда, 21.03.2012, 21:17 | Сообщение # 144
Mei Aevitas
Сообщений: 889
Глава 9

На следующий вечер была назначена тренировка с промежуточной группой. А накануне ночью Гарри и Том решили привлечь к своему плану одного из новобранцев.
Подходил конец двухчасовой тренировки, когда Волдеморт подозвал к себе одного из Пожирателей Смерти.
- Крам! — произнес он высоким ледяным тоном, которым всегда пользовался в облике Волдеморта или который срывался с его губ в моменты ярости.
Виктор заметно напрягся и тут же повернулся лицом к Темному Лорду. Стоявший в стороне «Эван» внимательно за ним наблюдал. Очевидно, молодому человеку совсем не льстило такое выделение из толпы.
- Да, мой Лорд? — осторожно отозвался он.
- Останься после занятий, мне нужно будет кое-что обсудить с тобой.
- Конечно, мой Лорд, - с поклоном произнес Крам и, убедившись, что Волдеморт больше ничего не намерен добавлять, отвернулся, возвращаясь к прерванной дуэли.
Через десять минут зал полностью опустел, и теперь здесь оставались только Волдеморт, Гарри и Крам. Темный Лорд неспешно поднялся со своего троноподобного кресла, расположенного во главе комнаты. Он всегда наблюдал оттуда за ходом тренировок. Гарри подошел к нему, и они вместе направились к выходу. Кивком головы «Эван» приказал Виктору следовать за ними. Выйдя из бальной комнаты, они прошли дальше по коридору и вошли в конференц-зал.
Волдеморт опустился в одно из кресел и расслабился, рассматривая замершего перед ним Крама, на лице которого отражалось непонимание и ожидание. В следующую секунду Темный Лорд кивнул в сторону «Эвана Гарриса», словно призывая Виктора обратить свое внимание на него. Крам тотчас же обернулся к Гарри и выжидающе на него посмотрел.
- Ты можешь сесть здесь, - произнес «Эван», указывая на кресло, стоящее в центре комнаты. Прямо напротив него стояло еще одно точно такое же кресло, а чуть поодаль восседал Темный Лорд. Крам сел и замер. Внешне он казался спокойным и невозмутимым, но Гарри ощущал, как вокруг парня сгущается атмосфера нервозности. Обойдя одно из кресел, Поттер подождал немного и продолжил.
- Мы хотим раскрыть тебе один важный секрет, - начал он. — И этот секрет не должен выйти за пределы этой комнаты. Это понятно?
Виктор бросил мимолетный взгляд в сторону Волдеморта, но тут же сосредоточил все свое внимание на «Гаррисе».
- Да, сэр, - отрывисто кивнул он.
- Хорошо. В таком случае я приглашу нашего гостя, - с этими словами Гарри вышел из комнаты, провожаемый пристальным и любопытным взглядом.
Закрыв за собой дверь конференц-зала, «Эван», не останавливаясь ни на секунду, пересек коридор и вошел в другую комнату. Там он быстро снял с пальца маскировочное кольцо и сунул его в карман. Потом на стул полетела мантия, ее Поттер сменил на запасную, которую заранее оставил в этой комнате. Застегнувшись на все пуговицы, Гарри накинул на голову капюшон так, что теперь его лицо нельзя было рассмотреть. Закончив с приготовлениями, он вышел из комнаты и приблизился к дверям конференц-зала, замерев перед ними на мгновение. Это был второй после случая со Снейпом раз, когда он преставал перед Пожирателем Смерти как Гарри Поттер.
Открыв дверь, он уверенной походкой вошел внутрь, сразу же сталкиваясь с любопытным взглядом Виктора. Гарри подошел ближе и, опустившись в пустующее кресло, медленно откинул капюшон. В тот момент, когда Крам узнал его, на лице болгарина отразилась такая мешанина эмоций, что Гарри едва не расхохотался.
- Поттер! — шокированно вскрикнул Виктор, переводя изумленный взгляд то на Темного Лорда, то на Гарри. Обменявшись мимолетным взглядом с Волдемортом, Поттер понял, что происходящее его забавляет, хотя он мастерски это скрывал.
- Что… что ты здесь делаешь? — выдавил Крам, разобравшись со своими эмоциями и многочисленными мыслями. — Я думал… - его голос надломился, когда он перевел взгляд на ухмыляющегося Темного Лорда.
- Мы с Темным Лордом разрешили некоторые разногласия, - ответил Гарри.
- Разрешили? — эхом повторил Виктор, снова оглядываясь на Волдеморта, словно в поисках подтверждения. Хотя уже только то, что эти двое не бросались друг на друга в попытке прикончить, служило очевидным доказательством. И Гаррис сказал, что пригласит «гостя».
- Да, разрешили, - улыбнулся Гарри. — Я Темный маг, Виктор, и Тьме принадлежу. Мы с Темным Лордом стали жертвами манипуляций Альбуса Дамблдора, поэтому решили объединить наши усилия в борьбе с общим врагом, а не тратить силы и время на сражения друг с другом.
- Ты — Темный маг! — потрясенно воскликнул Крам.
Гарри нахмурился, его веселье начало сменяться нетерпением.
- Да. Может, продолжим?
Виктор приоткрыл рот и раздраженно прищурился, явно недовольный подобным тоном. Мгновение погодя он кивнул, и Гарри продолжил.
- Отлично. В следующем году я собираюсь склонить как можно больше учеников на Темную сторону. В настоящее время из четырех факультетов Темные Искусства практикует только Слизерин. Остальные студенты слепо идут по пути Светлой Магии, которую так успешно пропагандирует Дамблдор. Да и их родители в своем большинстве — выпускники Хогвартса, поэтому они тоже подвержены влиянию директора. Они понятия не имеют, что на самом деле кроется за магическими предрасположенностями, и я собираюсь расширить их кругозор. Тайно, разумеется, - усмехнулся Гарри.
Крам кивнул, не совсем понимая, для чего нужен он.
- Одна из тех, чей кругозор я собираюсь расширить в первую очередь — Гермиона Грейнджер, - продолжил Поттер, и Виктор изумленно распахнул глаза. — Она является главной угрозой моим планам ввиду своего незаурядного ума и проницательности. Эта девушка очень наблюдательна и всегда со мной рядом. А главный ее недостаток — излишнее любопытство, которое она проявляет, невзирая на тот факт, что у каждого могут быть свои тайны. Ее ум может стать для меня как благом, так и погибелью. Если в этом году мое поведение будет таким же, как и в прошлом, она, несомненно, заметит, что со мной происходит что-то странное. И если Гермиона начнет «копать» там, где не следует, то «нароет» мне немало проблем.
Надеюсь, я смогу немного повлиять на ее взгляды, хотя, конечно, неосновательно. Не думаю, что она готова будет встать на сторону Темного Лорда. Ее взгляд на жизнь слишком переплетен с авторитарной системой в нашей школе, за все эти годы она четко усвоила одно: Дамблдор — воплощение всеобъемлющего и великого добра, а Темный Лорд — убийца-психопат, который хочет искоренить всех магглов и магглорожденных. Гермиона ни за что не смирится с тем фактом, что истины, в которые она так упорно верила, окажутся вовсе не истинами. Я хочу немного пошатнуть ее идеалы, и лишь когда ее разум будет готов, сорвать завесу с того, что касается Пожирателей Смерти.
Гарри прервался на мгновение, давая Краму время на усвоение информации.
- Совершенно ясно, - продолжил Поттер, - что Гермиона, готовая принимать идеи Темной Стороны, устроит нас с тобой куда больше, чем та, что подконтрольна Свету. Я собираюсь поработать над ее мировоззрением, но хочу, чтобы ты помог мне в этом деле.
- И каким образом я смогу повлиять на нее? — скептически поинтересовался Виктор.
- Она пишет мне письма, Виктор. Возможно, это незаметно, но ты заинтересовал ее, - хмыкнул Гарри. — В этих письмах она по большей части говорила о тебе. Не о том, какие книги она прочла и что нового узнала или увидела — именно об этом она обычно пишет мне летом — а о тебе. Гермиона почти все лето провела в гребаной Греции, но не знай я об этом заранее, ни за что не догадался бы, потому что в ее письмах об этом не было ни слова. Зато они в кои-то веки были похожи на письма обычной девушки. Они… честно говоря, это чертовки забавно. Как бы то ни было, Гермиона не на шутку увлеклась тобой. Просто поверь мне, ты как никто другой сможешь повлиять на ее взгляды.
Крам выслушивал все это, ошарашенно глядя на Поттера, а на щеках его проступил легкий румянец. Гарри хмыкнул.
- Так что, ты мне поможешь? Это не приказ Темного Лорда и не твой долг как Пожирателя, это моя личная просьба.
Крам недоверчиво прищурился и оглянулся на явно скучающего Волдеморта, а потом повернулся обратно к Гарри, приподняв бровь.
- Ты ведь не думаешь, что Гермиона оценит твои усилия, если узнает, что ты действовал по приказу Темного Лорда? — объяснил Поттер, словно донося истину маленькому ребенку. — Если она обнаружит, что ты пытаешься изменить ее взгляды из-за приказа Темной стороны, то сочтет ваши отношения фарсом. Манипуляцией с твоей стороны, а ведь мы оба знаем, что это не так. Я уверен в том, что ты на самом деле заинтересовался ей, а ей понравился ты. И мне не хочется влезать в ваши отношения, чтобы разрушить их. Хотя для меня очень важно заполучить еще одного человека, который поможет мне изменить ее отношение к ситуации в мире. Если ты согласишься на мое предложение, мы оба извлечем из этого выгоду. Что скажешь?
- Я… - начал Крам, но так и не договорив до конца, задумчиво нахмурился и нерешительно посмотрел в сторону Темного Лорда, который, откровенно скучая, изучал ногти на своих длинных пальцах. Виктор вновь перевел взгляд на Гарри и вздохнул.
- Эта девушка очень важный для меня человек, - нерешительно произнес он, а Поттер поощрительно кивнул, предлагая продолжить. — Так мы сможем ее защитить?
- Если Гермиона будет на нашей стороне, то она не станет препятствием для моих планов, а это лучше скажется на ее здоровье, так что да, мы защитим ее, если немного изменим ее мировоззрение. Да и вашим отношениям это пойдет на пользу, ведь ты — Пожиратель Смерти, и многие не поймут, как у такого как ты может быть девушка из Светлых.
Крам немного ошарашенно кивнул:
- Да, это уже вызвало некоторое непонимание…
- Я так и думал, - с мягким смешком заметил Гарри.
- Хотя раньше меня куда больше беспокоила ваша с ней дружба. Я думал… ты же понимаешь… Ты — Мальчик-Который-Выжил, а значит на стороне Дамблдора. И то, что ты на самом деле с нами, успокаивает. Возможно, все не так безнадежно…
- Так ты поможешь? Ведь я прошу о том, что ты в любом случае попытался бы сделать: открыть Гермионе глаза на некоторые вещи, показать, что из себя представляет другая сторона. Она — умная девушка, и если что-то вызывает у нее недопонимание, она начинает собирать информацию до тех пор, пока не докапывается до истины. Думаю, мы без труда сможем вызвать у нее немного сомнений о догмах Дамблдора.
После этих слов Крам решительно поднял взгляд и кивнул.
- Я согласен. Каков будет наш первый шаг?
– –
Второго августа Гарри сидел на удобном стуле напротив Министра Магии в маленьком уютном ресторанчике, который находился в магической деревеньке в двадцати милях от Лондона. Недалеко от них — Фадж об этом, конечно же, не знал — занял столик Том. Воспользовавшись очередной личиной, он потягивал чай и читал книгу - делал вид, что читает, на самом же деле он окружил известную парочку чарами приватности и внимательно вслушивался в их беседу.
Сейчас Гарри и Фадж обсуждали интервью в Пророке и о то, какую реакцию оно вызвало в политических кругах. Не прошло и недели, как несколько высокопоставленных чиновников Министерства вместе с членами Визенгамота начали разрабатывать новые законопроекты, которые должны были решить проблему с приютами для детей волшебников. Гарри эта новость понравилась, и он заметил, что Министру это тоже по душе. За один день проблема беспризорных детей с магическими способностями взволновала все магическое население Британии, и Фадж благодаря дружеским встречам с Гарри Поттером получил хорошую рекламу. Из отчета Люциуса Гарри знал, что Фадж сейчас популярен как никогда, и это поможет ему играючи победить на выборах.
Общественность всегда поддерживала защитников прав детей, да и чистокровным нравилась сама идея контролировать рождаемость магглорожденных, а среднему классу хватало и того, что новые законы меняли положение детей и семей в лучшую сторону. «Защитим наших детей, в них наше будущее» - такое кредо и поддержка идеалов Мальчика-Который-Выжил были лучшими рекламными шагами для Министра.
Гарри пообещал в следующем интервью высказать свою благодарность Фаджу за отзывчивость и содействие.
К тому времени, когда тарелки опустели, Поттер сменил тему разговора. Он мимолетом обронил, что до сих пор не получил письма из Хогвартса и это было странно - обычно оно приходило в середине июля. Фадж недовольно пробурчал, что в этом виноват Дамблдор, который до сих пор не нашел преподавателя по Защите от Темных Искусств. По его словам выходило, что сейчас директор разбирается с проблемами, которые доставила ему статья, ведь именно его обвиняли в тяжелом детстве не только Гарри, но и других учеников Хогвартса, которые слали теперь письма Министерству.
Гарри тихо усмехнулся - все шло так, как он планировал. Сегодня он надеялся поговорить на определенные, довольно деликатные, надо отметить, темы. И у него уже был четкий план, который должен был помочь подвести Фаджа к нужным разговорам. К воплощению этого плана в жизнь он подготовился заранее. Гарри посмотрел на Тома и, встретившись с ним глазами, едва заметно кивнул. Тот осторожно достал палочку и сглазил проходящую мимо Фаджа официантку. Девушка тут же поскользнулась, уронив на пол тяжелый поднос с тарелками и напитками. Звенящий гул разнесся по ресторану, и Фадж вскочил на ноги, оглядываясь на официантку. Улучив момент, Гарри перегнулся через стол и опрокинул содержимое маленького флакончика в чашку с чаем Министра.
Всеобщее замешательство продлилось не дольше минуты, пока девушка быстро убирала опрокинутое заклинаниями. Она вся раскраснелась от смущения, долго и витиевато извиняясь перед Министром за доставленные неудобства. Заверив девушку, что все в порядке, и дождавшись, когда все успокоятся, Фадж снова занял свое место напротив Гарри.
- Итак… на чем мы остановились? — спросил он, одаривая своего собеседника лучшей своей фальшивой улыбкой и делая глоток чая. Гарри удовлетворенно улыбнулся, наблюдая за движением горла министра. Зелье, которое приготовил Северус, ничем не пахло и было едва различимо на вкус. Оно делало человека намного сговорчивее, но не имело ничего общего с контролем над разумом, просто человек под действием такого зелья гораздо охотнее верил в чужие идеи и считал их истинными. А Гарри большего и не нужно было.
Он завел разговор о Хогвартсе, точнее о его преподавателях и учебном курсе. О том, чего ему, Гарри, в последнее время не хватало, и о том, как ему пришлось самостоятельно учиться летом и в прошлом году во время Турнира.
Фадж поинтересовался успехами Гарри, вспомнив, что на прошлой их встрече юноша упоминал, что во время летних каникул изучает Руны и Арифмантику, потому что ему хочется включить эти предметы в свой учебный план. Гарри ответил, что обучение проходит просто замечательно, во многом благодаря руководству великолепных репетиторов, которые приходят в поместье.
- Боюсь, еще мне придется хорошенько подучить Историю Магии, - заметил Гарри, опуская чашку на стол. — Не ту программу, что нам преподают в школе, потому что если честно, занятия просто ужасны. Они не дают нам никаких знаний, а ведь История Магии — очень важный предмет. Если не знать, какие ошибки совершали наши предки, то как научиться не повторять их? Какой смысл в ошибках, о которых никто не знает и, соответственно, не учится на них? В Хогвартсе нашей истории не знает почти никто. Занятия Бинса затрагивают самые незначительные события и протекают в таком монотонном темпе, что все ученики путают его уроки с тихим часом. Выпускники нашей школы кое-как еще сдают ТРИТОНы, но если кто-нибудь из них выберет профессию, связанную с этой дисциплиной, сомневаюсь, что они справятся с тестами. У Бинса отвратительная манера преподавания, учащиеся даже не понимают, что в его лекциях имеют место быть огромные провалы, да и сами лекции очень отрывочны и охватывают лишь никому не нужную информацию.
Но мне очень хотелось разобраться в мотивах предыдущей войны — в поступках Темного Лорда, например - поэтому я изучил литературу по Истории Древней Магии. Мне хотелось разобраться в том, что оказало на мою жизнь такое влияние — из-за маггловского воспитания я не понимал сути некоторых вещей.
К сожалению, знания о древней магии оказались почти утеряны нашим обществом. Правда в том, что титул «Темный Лорд» реален. Несколько лет назад я полагал, что Вы-Сами-Знаете-Кто сам присвоил себе это звание из-за высокомерия и эгоизма: «Я так могущественен, что звание Темного Лорда лишь подчеркнет мое величие». Я не понимал, что это «прозвище» - на самом деле вовсе не прозвище и что-то значит. Оказалось, этот титул настоящий, сама Магия даровала его своим избранникам. Но для начала нужно заслужить его и доказать, что ты достоин носить это звание.
Гарри прервался, заглядывая в удивленные глаза Фаджа.
- Вот видите? Вы тоже об этом не знали? Эта информация известна очень немногим, потому что мы давно утратили знания о нашей истории. Но то, что удалось узнать мне, поистине любопытно. Например, что помимо Темного Лорда существует и Светлый Лорд. Два Лорда разных направленностей магии, и обоим им было поручено важное задание. Они должны были поддерживать баланс и защищать волшебников и магических существ: Темный Лорд сражался за Темных магов и Темных созданий, а Светлый Лорд — за Светлых магов и Светлых созданий. К сожалению, чаще всего оба этих Лорда, пользуясь своим положением и влиянием, занимались увеличением собственной мощи…
Но со временем все усложнилось. Из-за того, что сама Магия назначает Лордов своими преемниками, маги и магические создания самостоятельно тянутся к ним. Вот почему темные маги добровольно приходят к Темному Лорду. Они чувствуют, что обязаны служить ему. Обязаны уважать и почитать. Именно так Сами-Знаете-Кому удалось подчинить себе очень могущественных и гордых магов, которые никогда не согласились бы поцеловать край мантии другого волшебника и подчиниться ему. Сама Магия принуждает их к такому поведению.
- Вы на самом деле верите в это? — тихо спросил Фадж.
- Верю. Потому что эту информацию подтверждают мои исследования. Но они же привели меня и к другому… зловещему знанию.
Заинтригованный Министр подался вперед, жадно вслушиваясь в слова Гарри.
- Оно касается Светлых Магов. Когда в волшебнике пробуждается Светлая предрасположенность, он добровольно идет на поклон к Светлому Лорду. Вы уже поняли, что Вы-Знаете-Кто — Темный Лорд, но догадались ли вы, кому принадлежит титул Светлого Лорда?
Фадж медленно покачал головой, но в глубине его глаз появились отблески подозрения.
- Альбус Дамблдор, - негромко, но твердо произнес Гарри. — Альбус Дамблдор — Лорд Светлой Магии.
Министр слегка приоткрыл рот, а на лице отразилась мешанина из самых разнообразных эмоций, в том числе и доверие. Благодаря гениальному зелью Фадж без всяких доказательств поверил голословным заявлениям Гарри.
- А теперь давайте вернемся к программе обучения в Хогвартсе, - после кратковременной тишины продолжил Гарри. — Вы знали, что Хогвартс — это единственная школа магии во всей Европе и Азии, которая обучает Защите от Темных Искусств? В других школах есть похожие дисциплины, например «Магическая Защита», «Защита от Враждебной Магии» или просто «Защита», но только в Хогвартсе разнообразность защиты сузили до защиты от Темной Магии. А если конкретнее, от темных заклинаний и темных существ. Но светлые существа могут быть такими же опасными, впрочем, как и светлые заклинания. А что насчет бесчисленных заклинаний Нейтральных магов — они тоже могут быть опасны, и от них тоже надо уметь защищаться. Но наши занятия охватывают только Защиту от Темных Искусств. И это само собой порождает знание, которое невежи принимают за истину: Темная Магия — враг. Она - зло, которого мы должны бояться.
Но правда в том, что Тьма вовсе не зло, а Свет не эквивалент добру. На самом деле обе эти стороны серые, и предрасположенность не влияет на действия магов и их моральный облик.
Хогвартс - единственная школа, в которой обучают только Нейтральной и Светлой магии. Шармбатон преподает теорию всех предрасположенностей, но практика затрагивает лишь Нейтральные заклинания, учителя оставляют выбор предрасположенности за родителями, потому что во Франции такие вещи чаще всего определяются традицией или семьей. Дурмстранг обучает всем предрасположенностям — у них есть выбор между занятиями по Светлой, Темной и Нейтральной Магии — посещать занятия по Темной и Светлой магии студенты могут по своему выбору. Обязательным для всех учащихся является только курс по Защите, который охватывает защиту от всех направлений магии и всех же магических созданий. Примерно такая же программа и у остальных магических школ.
Но Хогвартс полностью пренебрегает Темной Магией, делая акцент на Светлой, хотя некоторым ученикам этот вид магии просто не дается, потому что у них иная предрасположенность. Студентов даже не предупреждают о том, какой магии их обучают. Другими словами, нас принуждают к заучиванию светлых заклинаний. А многочисленная практика в Светлой Магии влияет на предрасположенность, не важно, какой она начала формироваться. Чем больше студенты практикуются в Светлых заклинаниях, тем больше вероятность того, что они станут Светлыми магами. Тем сильнее им захочется подчиняться Светлому Лорду. Понимаете, к чему я клоню?
Внезапная вспышка ужаса, отразившаяся на лице Министра, выглядела настолько комично, что Гарри с трудом удержал серьезное выражение лица.
- Дамблдор медленно, но успешно обратил обучение в Хогвартсе к Свету, полностью искоренив Темную Магию. После первой войны все в страхе тряслись перед идеями Темного Лорда, поэтому не были против изменения курса обучения в школе и того, что Министерство открыто оказывало поддержку Свету и подвергало гонениям Темную магию, хотя наши традиции призывают нас к верности старым убеждениям, к магическому равноправию и балансу. Люди запаниковали, и вот так они заплатили за свой страх - сейчас в Великобритании нарушено равновесие, которого мы обязаны были придерживаться. Свет стал непозволительно силен, и единственный, кому это на руку — Светлый Лорд.
Лорды живут намного дольше рядовых волшебников. Например, Темный Лорд 1300 года, по имени Лорд Мористан, прожил больше двухсот восьмидесяти лет! Дамблдор в свои сто пятьдесят выглядит древним старцем, но земля еще не скоро его приберет, поэтому он может позволить себе подождать. Подождать того момента, когда полностью Светлое поколение магов Британии последует за своим Лордом, готовое выполнить любой его приказ. Они, не задавая вопросов, будут делать все, что он скажет. Большинство из них к тому времени возведет своего Лорда на пьедестал бога. А людям не нужен повод, чтобы поклоняться богам.
Но что случится, если он решит осчастливить своим «великим благом» всю Европу и другие страны? С его положением на Международной Конференции Магов это будет не проблема. Но что, если и этого ему будет недостаточно? Он с легкостью сможет развязать магическую войну, чтобы очистить мир от «дурного влияния» Темных магов. Этот человек стремится к силе и власти, он опасен! И оставить обучение в Хогвартсе таким же односторонним по мировоззрению магам значит позволить директору собрать свою личную армию, которая готова будет пожертвовать жизнью ради своего Лорда.
- Великий Мерлин, я и не знал… - задохнулся от ужаса Фадж. — Не думал, что все может зайти так далеко… что он… Мерлин…
- Вы знали, что Мерлин был одним из Лордов Магии? — тут же зацепился за новую возможность Гарри.
Фадж резко поднял голову и с замешательством посмотрел на своего собеседника.
- Он… что?
- Мерлин. Он был одним из первых магов, которого Магия нарекла Лордом.
- Это… интересно, - медленно произнес Министр; по всей видимости, он пытался переварить новую информацию.
- Нет, интересно другое - Мерлин был Темным Лордом.
- Что? Где вы только услышали эту невообразимую чу…
- Это правда! Наша история не совсем соответствует тому, что я прочел в одной очень древней книге. В ней говорилось, что Мерлин был полукровкой. Его отцом был демон! Да-да, именно демон, Министр. Пусть матерью была обычная смертная маггла, но отец был Темным творением. Мерлин был Темным магом и первым Темным Лордом, которого избрала Магия для защиты Темного народа. Первым Светлым Лордом стала Моргана Ле Фай — дочь человека и феи, Светлого создания. Теперь понимаете, почему я сказал, что наша история так важна! Люди забыли о самом важном и утратили истину, соглашаясь идти за чужими идеалами, например, за идеалами Дамблдора.


ItasДата: Среда, 21.03.2012, 21:17 | Сообщение # 145
Mei Aevitas
Сообщений: 889
Директор уже давно живет на этом свете, и он успел убедить магов, что Тьма - это плохо. Хотя мы до сих пор чтим Мерлина и помним, каким великим и могущественным волшебником он был, мы забыли, кем он был — Темным Магом. И наша забывчивость намного упростила задачу Дамблдора, ему удалось убедить магическое население в своих идеях и набрать ощутимый политический вес, ведь все верят, что он сражается ради них, ради их блага и мира во всем мире. На самом же деле директор накапливает мощь для своих же целей. Он верит, что может творить все, что захочет, и никто ничего не заподозрит. Дамблдор ведет очень хитрую закулисную игру, но его последователи свято верят в его убеждения, поэтому охотно закрывают глаза. Старик опасен, - тихим шипением закончил Гарри.
Фадж рассредоточенным взглядом окинул столик и с глазами, полными ужаса, кивнул.
- Он… но… что нам делать? Мы обязаны что-то предпринять! — почти отчаянно произнес он. Гарри с затаенной насмешкой посмотрел на сидящего перед ним человека — и это Министр Магии всей Британии, который прямо сейчас спрашивает, как спасти магический мир, у пятнадцатилетнего мальчишки!
- Нам нужно ограничить возможности директора в Хогвартсе. Власть над грядущим поколением приравнивается к власти над будущим. В этой фразе и состоит весь его план. Он уже вырастил несколько поколений, но часть нынешнего мы еще можем уберечь от его влияния. Например, если введем какие-нибудь реформы, затрагивающие обучение в нашей стране. Заставим Нейтралов, склоняющихся к Свету, принять свою настоящую сущность, чтобы восстановить баланс. Если студенты будут изучать и Темные и Светлые заклинания, то они самостоятельно, без всякого принуждения, будут выбирать свою предрасположенность. Свободный выбор.
- Обучение Темным Искусствам в школе? Наше общество никогда этого не примет! — задохнулся от возмущения Фадж.
- Тогда просто не говорите им, - ответил Гарри, поражаясь недалекости Министра как политика. — Или вы думаете, что они обрадовались бы, узнай для чего Дамблдор готовит их детей? Ведь сильная Светлая магия вызывает такое же привыкание, как и Темная.
- Но как мы вообще сможем устроить в школе занятия по Темным Искусствам? — озадаченно спросил Фадж.
- Вы же сами говорили, что у Дамблдора в этом году трудности с местом преподавателя по Защите от Темных Искусств. Тогда просто издайте указ, согласно которому вы должны будете назначать преподавателей на соответствующие должности, если директор школы не в состоянии справиться с этой обязанностью. Потом выберете человека, который будет отвечать вашим требованиям, а не поддерживать пропаганду Светлого Лорда. Выберите кого-нибудь беспристрастного, кого-нибудь, кто уже занимался обучением детей, например, по рекомендации семей из аристократов. Бинс совсем не подходит на роль преподавателя, поэтому его тоже не мешало бы заменить на кого-нибудь более живого и разбирающегося в Истории Магии. Трелони — шарлатанка, и ее уроки больше походят на представления под куполом цирка. Да и Маггловедение не нужно нашему обществу, особенно чистокровным, которым вообще незачем разбираться в устройстве их жизни. Даже те, кто посещали эти занятия, не знают о том, что магглы летают на луну, или о том, что они изобрели ядерную бомбу и что это вообще такое. Тогда какой смысл в занятиях? Уверен, что если провести в Хогвартсе проверку, то можно найти много самых разнообразных нарушений.
Фадж с энтузиазмом закивал головой.
- Вы абсолютно правы! Мы должны как можно скорее положить конец произволу Дамблдора! Ваша идея о назначении на должность преподавателя нашего человека очень хороша. Осталось только определиться с кандидатурой…
- Вообще-то я могу порекомендовать вам одного человека прямо сейчас… - заметил Гарри, изо всех сил стараясь сдержать удовлетворенную ухмылку.
- Да?
- Помните, совсем недавно я упоминал своих репетиторов? Так вот, один из них уже несколько лет преподает Защиту, кроме того, он мастер дуэлинга и просто потрясающий преподаватель.
Фадж заинтересованно подался вперед, а Гарри изо всех сил сдерживал триумфальную улыбку, которая так и норовила расползтись на губах. Все оказалось намного проще, чем он думал…
– –
Решив, что такой отличной возможности может больше и не представиться, этим же вечером Волдеморт приказал Тору, Барти и Люциусу задержаться после тренировки. Во время их маленького совещания Торфин узнал, что возможно с ним свяжется Министерство и предложит работу, которая станет прекрасным поводом, позволяющим вторгнуться в выстроенный Дамблдором мирок в качестве преподавателя по Защите от Темных Искусств. Люциусу, как частному консультанту Министерства, а вместе с тем и члену Попечительского Совета Хогвартса, было приказано порекомендовать и всячески продвигать кандидатуру Роули.
С одной стороны, перспектива обучать семикурсников Хогвартса Тора немного потрясла, но с другой, он не мог не гордиться заданием, которое было очень важно для достижения целей Темного Лорда.
После того, как Люциус ушел, Барти велели сделать записи, которые должны были охватывать прошлогоднюю программу занятий по Защите, а потом встретиться с Тором и помочь ему подготовиться к заданию. Вместе с тем Краучу было приказано составить три списка. В первом должны были быть имена тех учеников, чьи предрасположенности были явно темными, во втором — студенты, которые готовы были бы обучаться Темной Магии, и в третьем — самые «проблемные» с точки зрения Барти ученики.
После окончания совещания в поместье остались только Гарри, Волдеморт, Нагини, Хедвиг и домовые эльфы. Гарри и Том, принявший свой человеческий облик, поднялись в кабинет, где чуть позже к ним присоединилась Нагини. Скользнув в комнату, она устроилась на коленях Гарри, растянувшегося на мягком диване, который появился в кабинете совсем недавно. Не отрываясь от книги, Поттер рассеянно погладил змею по чешуйчатой голове. Немного погодя он ощутил на себе взгляд Тома и с любопытством поднял голову. Тот действительно пристально смотрел на него с тихой улыбкой на губах.
- Что-то не так? — спросил Гарри, опуская книгу.
Том покачал головой и улыбнулся чуть шире, расслабленно откидываясь на спинку кресла.
- Просто наблюдаю за тобой. Во время чтения на твоем лице появляются презабавнейшие выражения.
Гарри ощутил, как к щекам прилила кровь, но тут же поспешил взять себя в руки. Его не должны были смущать подобные вещи.
- Хм… понятно, - ответил он, уткнувшись обратно в книгу и чувствуя себя при этом глупым, неуклюжим ребенком. Том рассмеялся.
– –
Северус Снейп возвращался в Хогвартс после изматывающей тренировки в поместье Темного Лорда. Он сразу спустился в подземелья и направился в свои личные апартаменты. Снейп был выжат как лимон. Темный Лорд очень многого ожидал от магов, попавших в «продвинутую» группу — а именно там Северус и оказался. Тренировки были продолжительными и интенсивными, после четырех часов занятий в теле болела каждая мышца.
Снейп вошел в свои покои и взмахом палочки зажег камин, тяжело опускаясь в удобное кресло напротив. Откинув голову на мягкую спинку, он опустил тяжелые веки и уже почти задремал, когда огонь в камине вдруг вспыхнул зеленым цветом и среди пламени появилась голова человека, которого он хотел видеть меньше всего.
- Северус! Защита предупредила меня, что ты вернулся. Отлично, отлично. Надеюсь, я во время, потому что мне необходимо поговорить с тобой в моем кабинете, - произнесла голова директора с добродушной улыбкой.
Северус поморщился и едва заметно вздрогнул, пытаясь встать с кресла. Он уже и забыл, что час назад одно из жалящих проклятий манекена все-таки попало в него. Снейп бросил полный презрения взгляд на плавающую в огне улыбающуюся голову и едва сдержался от желания огрызнуться и послать Дамблдора вместе с его приглашениями подальше. Но он конечно же этого не сделал. Профессионализм требовал держать лицо. Раздраженно вздохнув, Северус одним плавным движением поднялся с кресла.
- Конечно, Альбус. Я буду у вас через несколько минут, - ровно ответил он.
Дамблдор улыбнулся еще шире, весело блеснув глазами.
- Вот и хорошо.
Северус неприязненно поджал губы и, резко развернувшись, направился к двери, с содроганием представляя лестничные пролеты, которые отделяли его от седьмого этажа.
Остановившись перед горгульей, он произнес пароль «Батончики Марс» и ступил на винтовую лестницу, которая доставила его к огромной медной двери. Открыв ее, Снейп шагнул в кабинет директора.
- Вы хотели что-то обсудить со мной? — ровным скучающим тоном спросил он.
- Верно. Спасибо, что поднялся сюда, мой мальчик. Я понимаю, сейчас уже поздний час, но моя информация очень важна. Присядь, пожалуйста.
Отрывисто кивнув, Северус плавно подошел к креслу, стоящему напротив стола директора, и опустился в него. Дамблдор, сложив руки замком, внимательно за ним наблюдал, а когда Снейп занял свое место, произнес:
- Ты очень плохо выглядишь, мой мальчик. Неужели тебя пытали? — обеспокоенно спросил директор.
- Нет, Темный Лорд не пытал меня.
- Тогда в чем дело?
- Он начал тренировать тех немногочисленных последователей, которые к нему вернулись. Ему не понравилось, что большая часть из нас разжирела и обленилась в его отсутствие. Этими тренировками он собирается повысить наш боевой уровень.
Между бровей Дамблдора залегла глубокая борозда, когда он перевел задумчивый взгляд на стол. Кивнув самому себе, он вновь обратил все внимание на шпиона.
- Мне нужно кое-что с тобой обсудить. Во-первых, я хотел бы узнать, говорил ли Волдеморт с тобой о пророчестве?
- Нет. Эта тема не поднималась ни на одном из собраний, - спокойно ответил Снейп заранее заученный ответ.
Дамблдор нахмурился, но поверил.
- Хорошо. Дай мне знать, если это изменится. Второе, что я хотел бы узнать: любую информацию, которую тебе удалось собрать о человеке по имени Эван Гаррис.
Глаза Северуса распахнулись чуть шире, но ничем другим он своего удивления не выдал. Ему было непонятно, почему директора так внезапно заинтересовал ученик Темного Лорда, но в принципе это ничего не меняло. Темный Лорд заранее дал ему все ответы к вопросам Дамблдора, в том числе и о Гаррисе. Правда была в том, что с этим загадочным учеником Северус контактировал нечасто, поэтому мало о чем мог рассказать.
- Я знаю о нем не так много, - начал Снейп. — Он юн и невероятно талантлив для своего возраста. Ему где-то около двадцати. Его навыки в дуэлинге просто потрясающи… - он запнулся на мгновение, не зная, стоит ли упоминать дуэль, свидетелем которой он стал. — Однажды во время тренировки один из Пожирателей Смерти оскорбил Гарриса, поставил под сомнения его боевые навыки и вместе с тем право распоряжаться последователями Темного Лорда. Гаррис наказал его за эти слова, а потом Темный Лорд вывел его в центр зала и устроил демонстративную дуэль.
Дамблдор напряженно замер.
- Продолжай.
Северус помедлил мгновение, освежая в памяти картины невероятной дуэли, свидетелем которой он стал на прошлой неделе. У него иногда складывалось впечатление, что увиденное ему пригрезилось. Снейпа всегда интересовали причины, по которым Темный Лорд вдруг решил взять себе ученика, но после дуэли многое прояснилось. Этот молодой человек оказался очень сильным и искусным магом, который почти ни в чем не уступал Лорду.
- Эта демонстрация никого не оставила равнодушным. Должен признаться, что этот Гаррис - один из самых талантливых дуэлянтов, которых мне доводилось видеть. Он смог противостоять каждому заклинанию Темного Лорда, при этом он успевал еще и довольно успешно нападать. Сила его заклинаний, конечно, уступает заклинаниям Темного Лорда, но дуэль закончилась ничьей. По тому, как они сражались, было видно, что стиль друг друга им отлично знаком. Они без труда считывали движения и предугадывали заклинания. Полагаю, Темный Лорд лично занимается его тренировками.
Хмурый Дамблдор кивнул.
- Это очень важная информация. Внезапное появление еще одного сильного врага все усложняет… - задумчиво пробормотал он себе под нос, а потом вновь посмотрел на Северуса. — Что ты можешь рассказать мне о взаимоотношениях этого человека с Волдемортом? Может, Темный Лорд как-то его… выделяет?
Северус нахмурился, не понимая мотивов такого вопроса.
- Темный Лорд относится к нему с уважением, которого больше никто не удостоился … - он прервался на мгновение, вспоминая, как разговаривали и обращались друг с другом эти двое во время тренировок и собраний, на которых неизменно присутствовал Гаррис. Хотя доклады Северуса о Дамблдоре и деятельности Ордена Темный Лорд всегда выслушивал единолично, на общих собраниях Гаррис присутствовал всегда.
- Хотя кое-что между ними кажется мне странным, - заметил Снейп.
- Да?
- Темный Лорд чаще всего просит Гарриса выполнить что-нибудь, а не приказывает. А после этого никогда не требует отчетов, и в тоне его проскальзывает что-то очень… не характерное для Лорда.
Дамблдор снова задумчиво кивнул.
- Что-нибудь еще? — спросил он.
- Больше ничего особенного я не заметил. Мне редко удается понаблюдать за Гаррисом. Как вы знаете, мои встречи с Темным Лордом проходят в индивидуальном порядке.
- Да, да, конечно, - согласился директор.
Северус внимательно разглядывал сидящего перед ним седовласого волшебника, пытаясь понять, к чему были все эти вопросы. Так и не придя ни к каким выводам, он решил напрямую об этом спросить.
- Могу я узнать, почему вас так интересует его персона? Есть что-то, что мне стоит знать о Гаррисе? Или что-то, что я должен буду узнать?
Директор задумался на мгновение, прежде чем ответить.
- Да, есть кое-что, о чем ты должен будешь узнать. Но сначала я хочу задать тебе еще один вопрос.
- Хорошо.
- Как сейчас выглядит Волдеморт?
Северуса вопрос озадачил.
- Так же, как и в конце прошлой войны.
- То есть ни как молодой человек? — уточнил Дамблдор.
- Человек? — изумился Снейп. — Нет. У него неправдоподобно белая кожа, больше напоминающая чешую, лысая голова, лицо с чертами рептилии, красные узкие глаза — все как раньше.
- Хмм…
- Почему вы спросили об этом?
- Полагаю, Темному Лорду удалось восстановить свою человеческую оболочку. Возможно, он может пользоваться ею по желанию, возможно, только в определенное время. Я не ощутил никаких чар маскировки, но вполне возможно, что Волдеморт использовал не совсем стандартные чары, а их гораздо труднее обнаружить даже с помощью специальных заклинаний. А возможности попробовать у меня не было…
- Вы хотите сказать, что неожиданно встретили Темного Лорда? — с лица Северуса схлынули все краски.
- Встретил. И встреча на самом деле была неожиданной для нас обоих. Я не могу назвать ее приятной, но мы успели кое-что обсудить. Я наткнулся на Волдеморта — хотя учитывая то, как он выглядел, предпочту называть его Томом — в тот момент, когда он и мистер Гаррис пылко целовали друг друга.
В кабинете повисла тишина, а Северус никак не мог понять, о чем толкует этот свихнувшийся старик.
- Прошу прощения… что?
- Они целовались, - с приятной улыбкой на губах повторил Дамблдор.
- Они… - у Снейпа дрогнул голос. — Вы уверены, что это был Темный Лорд?
- Абсолютно уверен. Я узнал бы его даже среди толпы, в конце концов, я семь лет занимался его обучением. И потом мы немного побеседовали, когда он и его спутник меня заметили.
- Но где вы с ним столкнулись? — задал очередной вопрос еще не отошедший от шока Северус.
- Мне показалось, что я понял, где находится особняк Волдеморта, и отправился туда, желая подтвердить свои догадки. На поместье оказалась мощнейшая защита, которая не позволила мне даже увидеть его, но я все равно более чем уверен, что дом на месте. Чтобы сломать такую защиту, мне понадобятся огромные усилия и большая армия для нападения. Но теперь по крайней мере я знаю его месторасположение. Я изучал окрестности, когда обнаружил Тома и Эвана Гарриса в горячих объятиях друг друга. Когда они заметили меня, я настоял на знакомстве, и Том представил мистера Гарриса как своего партнера, а не как ученика.
У Северуса отвисла челюсть, и выглядел он настолько изумленным, что сам бы ужаснулся, увидев, как четко отражается эта эмоция на его лице.
Дамблдор рассмеялся.
- Должен признаться, что моя реакция не сильно отличалась от твоей.
Снейп со щелчком закрыл рот и нахмурился. Он понятия не имел, что должен делать с этим новым откровением. Должен ли он доложить об этом Темному Лорду? Но что, если Лорд придет в бешенство из-за того, что Северусу известен его секрет.
Никогда раньше он не слышал о том, чтобы Милорд брал кого-то из Пожирателей в свою постель, хотя во время предыдущей войны желающих было хоть отбавляй. Некоторые просто были не против, для отдельных же личностей это было целью. Северус в глубине души считал Темного Лорда асексуалом. Он с трудом мог представить человека, который добровольно вступил бы в интимную связь с мужчиной, который выглядел как Темный Лорд. Милорд, безусловно, привлекал других своей притягательной мощью, но на него было страшно смотреть, не говоря уж о стремлении попасть в его постель. Хотя если то, что говорит Дамблдор - правда, получается, что его Лорд умеет принимать человеческий облик.
Но… Гаррис? Любовником его Лорда был… Эван Гаррис?
С другой стороны, это многое объясняло.
Например, взгляды, которыми они обменивались. Едва уловимые ухмылки, которые Лорд так часто посылал Эвану. Гаррис же в присутствии Пожирателей всегда выказывал Темному Лорду должное уважение, но он никогда не кланялся так же низко, он обращался к Лорду как к равному и его ни разу за это не наказали. Темный Лорд дал юнцу больше свободы, чем кому бы то ни было. Раньше Северус считал, что все эти вольности предусматривает статус ученика, но так ли это было на самом деле?
Любовники?
Только от мысли об этом тело охватывала слабость. Это слово казалось таким же нереальным, как представить Лорда, предающегося плотским утехам. Сомнений в том, что Милорд вовсе не нежный заботливый любовник, не возникало. Этот человек даже слов таких не знает. Представить, что он способен на любовь… эта мысль казалась Северусу почти богохульством. По спине пробежала дрожь. Размышлений на эту тему оказалось слишком много. И теперь ему придется внимательнее присматриваться к этим двоим…
- Вам нужно что-нибудь еще, Альбус? — спросил Северус, справившись с обуявшими его мыслями.
- Нет, больше мне нечем поделиться. Я буду признателен, если тебе удастся побольше разузнать о Гаррисе.
- Да… разумеется.
- Отлично, отлично. Что ж, спасибо, Северус. Ты, должно быть, устал и мечтаешь добраться да постели.
- Я… Да, так и есть.
- Спокойной ночи.
Снейп отрывисто кивнул, встал с кресла и вышел из кабинета. Несмотря на то, что тело было на пределе, он сомневался, что после таких новостей сможет заснуть.
– –
На следующий день они снова сидели в кабинете. Скрестив ноги, Гарри устроился на диване, склонившись над маленькой тетрадью, сшитой из пергаментов. На каждой странице, по центру вверху, был отпечатан герб Гринготтса. Том как всегда сидел в кресле за столом и изучал отчеты Пожирателей Смерти.
- Том? — тихо позвал Гарри.
- Да, Гарри? — рассеянно откликнулся он.
- Знаешь, мне на следующий день после дня рождения прислали полный отчет о состоянии моего имущества.
- Да?
- Я просмотрел списки… У меня его оказалось довольно много.
Том поднял взгляд и нахмурился.
- И?
- Некоторые объекты выглядят многообещающе.
- Многообе…? — Том не договорил, быстро уловив суть. — Ты хочешь сказать, для штаб-квартиры? — с намеком на удивление уточнил он.
- Именно. Судя по всему, в Ирландии у меня есть большой пустующий замок. У него очень мощная защита, ключ от нее — краеугольный камень — лежит в семейном сейфе, поэтому мне нужно будет связаться с гоблином, ведущим мои дела. Для того чтобы я мог контролировать защиту, ключ нужно будет окропить моей кровью, один раз, потом она просто будет пропускать меня в замок, который, судя по описанию, просто огромен. У него очень много комнат и обширные земли с садами. В любом случае, этот вариант можно проверить.
Том задумчиво кивнул.
- Дамблдор такого точно не ожидает.
- И никто не знает об этом поместье - оно пустовало сорок лет. Раньше в нем жил мой дед по линии отца, но после того как умерли его родители, он женился и съехал оттуда. Поэтому последним там жил Чарльз Поттер.
Том едва различимо рассмеялся, и Гарри заинтересованно на него посмотрел.
- Что?
- Да так. Я учился вместе с ним.
- С кем? С Чарльзом Поттером?
- Да, с ним, - немного раздосадованно подтвердил Том. — Он был старше меня на три года. Когда я перешел на четвертый курс, он был префектом.
Гарри непонимающе разглядывал Тома, а потом улыбнулся и покачал головой.
- Всегда забываю, насколько ты меня старше.
- Тебе повезло, что я смотрю на твое малолетство сквозь пальцы, - с усмешкой заметил Том. — Давай вернемся к дому. Ты уверен, что хочешь так распорядиться своим домом? Если мы используем это поместье как официальную штаб-квартиру, то после того, как мы захватим Азкабан, в этом доме будут жить освобожденные Пожиратели. Круглосуточно.
- Мне все равно, - пожал плечами Гарри. — Судя по описанию, это место великовато для меня одного. Кроме того, у меня в собственности есть и другое недвижимое имущество — пара коттеджей, пляжный домик, ну и конечно дом в Годриковой Впадине.
Поразмыслив над чем-то, Том решительно кивнул.
- Стоящий вариант. Сходим на следующей неделе в Гринготтс и попросим открыть доступ к дому.
– –
Утром седьмого августа вместе с остальной почтой пришло и письмо из Хогвартса. К этому времени Гарри и Том знали, что их план прекрасно сработал. Фадж связался с Тором и спросил, не сможет ли тот в этом году занять пост преподавателя по Защите от Темный Искусств в Хогвартсе. Тор, конечно же, согласился. А на следующий день Министерство издало Декрет об Образовании, который гласил: «В случае, если Директор не в силах обеспечить соответствующего кандидата на преподавательский пост, Министерство вправе само выбрать подходящего специалиста». И уже через несколько часов после принятия Декрета на должность преподавателя по Защите был утвержден Торфин Роули. Тор быстро подготовил список учебников, на основе которых составил школьную программу и отослал его директору, и вот ученики, наконец, получили свои письма.
Гарри вскрыл конверт, и Том тут же ощутил его удивление.
- Что такое? — спросил он, откладывая в сторону Ежедневный Пророк.
- Меня назначили префектом, - изумленно ответил Гарри. Этого он никак не ожидал. Хотя в прошлом году ему удалось добиться некоторых успехов, профессора не заметили за ним «нездоровых» наклонностей, да и вел он себя почти образцово, если не считать излишней замкнутости. Но его успехи в учебе и хорошее поведение могли повлиять на МакГонагалл, но как такой шаг смог одобрить Дамблдор? Значок старосты наделял Гарри излишней свободой и ответственностью, директор же всегда стремился ограничить его в полномочиях.
- Префектом? — удивленно переспросил Том. — Что ж, это любопытно. Такое положение может как облегчить твои задачи, так и усложнить.
- В смысле? — спросил Гарри, отвлекаясь от содержания письма.
- Например, тебе станет легче выбираться из замка после отбоя, но с другой стороны, теперь помимо учебы у тебя появятся обязанности, которые будут отбирать у тебя много времени. Ты собираешься в этом году вернуться к квиддичу?
Гарри со стоном откинул голову на спинку стула.
- Мне очень этого не хочется… но если я откажусь от любимой игры, это будет выглядеть подозрительно.
- Именно, - кивнул Том.
Гарри снова поднял письмо и продолжил читать.
- Еще тут говорится, что я должен буду явиться в школу двадцатого августа, чтобы сдать профессору Бабблинг и профессору Вектор экзамены по Древним Рунам и Арифмантике. В зависимости от результатов я могу попасть как к третьекурсникам, так и к четверокурсникам.
- Хмм… - нахмурился Том. — Примерно этого я и ожидал, но у нас могут возникнуть трудности.
- Да, - кивнул Гарри. — Как только я появлюсь в школе, Дамблдор попытается отвести меня в «безопасное» место. Он не отпустит меня так просто, - он вновь перевел взгляд на пергамент и поморщился. — Еще здесь говорится, что в независимости от того, на какой курс я попаду, занятия будут идти одновременно с занятиями пятого курса. Поэтому, даже сдав экзамены, я не смогу к ним приступить, не получив Маховик Времени от Министерства.
- Не думаю, что с этим будут проблемы. Даже без вмешательства Фаджа этот вопрос легко сможет разрешить Люциус или Руквуд.
- Да, но будет лучше, если имя Люциуса никак не будет связано с моим, - заметил Гарри, изучая другой пергамент со списком учебников. — Руквуда никогда не подозревали как Пожирателя, но у него нет и причин помогать Гарри Поттеру, потому что я по идее не должен знать никого из Невыразимцев.
- Разумеется, - ответил Том. — Сегодня же пошлю Микси в Министерство, чтобы она собрала все документы, которые могут понадобиться ученику для получения разрешения пользоваться Маховиком. Когда все будет готово, нам нужно будет просто подать их нужному человеку. Уверен, что разрешение придет быстро.
Гарри рассеянно кивнул, надкусывая тост и доставая из конверта третий пергамент. В нем как всегда перечислялись ингредиенты зелий, которые понадобятся в этом году, но на этом курсе им предстояло сдавать СОВ, поэтому список был несколько обширнее, чем обычно.
- Я напишу МакГонагалл, что уже послал в Министерство запрос и теперь жду ответа. И еще я хочу попросить ее провести экзамен на какой-нибудь нейтральной территории. Как думаешь, не грубо ли будет взять обещание, что после экзаменов я смогу спокойно оттуда уйти?
- Хмм… - задумчиво протянул Том. — Я думаю, что демонстрировать МакГонагалл недоверие к Дамблдору не стоит. Она полностью предана этому старику. Хотя деликатный намек ты все же можешь себе позволить. Но думаю… - Том запнулся, а Гарри ощутил нерешительность, которая была очень редкой для Темного Лорда эмоцией.
- Ты думаешь…? — подтолкнул к продолжению Гарри.
- Мне претит мысль о расставании, но ты на самом деле мог бы остаться в штаб-квартире Ордена на последние дни своих каникул.
Гарри прищурился и окинул хмурым взглядом стол, прежде чем понимающе вздохнуть.
- Ты прав. Это прекрасная возможность изучить штаб-квартиру Ордена изнутри и пошпионить за его членами. Я буду глупцом, если упущу такой шанс… - он вновь тяжело вздохнул.
- Именно, - отрывисто произнес Том. — В будущем это может стать нашим козырем. Пообещай Дамблдору, что останешься в его «секретном месте», но для начала съездишь к своему «другу» на несколько дней. Потом напиши ему и назначь встречу на нейтральной территории, например, у Дырявого Котла — откуда он сможет доставить тебя в штаб-квартиру Ордена.
- Хорошо, - задумчиво кивнул Гарри, — складывается неплохой план. Главное, чтобы у меня получилось сбежать от Дамблдора после экзаменов. Я напишу МакГонагалл и попрошу провести тесты в другом месте. Оправдаюсь тем, что до Хогвартса мне неудобно добираться.
- Когда ты пойдешь на экзамены, я могу пойти с тобой, - добавил Том, делая глоток чая, и Гарри с замешательством на него посмотрел. — Ведь по закону ты пока не можешь аппарировать сам, - объяснил Том, - перемещаться ты можешь с помощью порт-ключа, но он должен быть зарегистрирован в Министерстве, а его легко проследить, поэтому этот вариант тебе тоже не подходит. Именно поэтому нужен тот, кто доставит тебя к месту, и это буду я. Точнее, Ник.
- Но что, если там будет Дамблдор? Что, если он узнает тебя?
- Но ведь он не узнал в Эване тебя, когда мы встретились в Литтл Ганглетоне. А я уверен в силе созданного мной кольца. Ты ведь помнишь, что оно меняет не только внешность, но и магическую подпись?
Гарри звучно выдохнул и, пожав плечами, застенчиво улыбнулся.
- Хорошо. Мы произведем фурор, - согласился он. Том улыбнулся ему в ответ и, перегнувшись через стол, вплел пальцы в длинные темные пряди, притягивая Гарри в поцелуй. Медленно отстранившись, они внимательно посмотрели друг другу в глаза и продолжили завтрак.
– –
В этот же день Барти и Тор прибыли в поместье, чтобы окончательно доработать программу обучения на этот год. Гарри и Том тоже участвовали в обсуждениях, особо выделяя цели, которых они хотели добиться, оказывая влияние на учащихся Хогвартса. Это собрание было важно и тем, что Тору предстояло узнать всю правду о Гарри Поттере.
Первым появился Барти, а почти вслед за ним и Торфин. Минуя длинные коридоры, они вошли в конференц-зал, где их уже ожидали Волдеморт и Эван.
Поклонившись Темному Лорду, Барти и Тор дождались разрешения сесть и заняли места напротив Лорда и Гарри.
Выждав мгновение, Волдеморт произнес:
- Сегодня, Торфин, ты узнаешь одну из самых весомых наших тайн. Информация, которая сегодня станет тебе известна, не должна выйти за пределы этой комнаты. Единственный, кто знает практически все — это Барти, Северусу эта тайна тоже известна, но лишь отчасти.
Лицо Тора оставалось совершенно бесстрастным, но Гарри заметил, что он чуть сильнее сжал челюсти и мельком взглянул на Барти и «Эвана», прежде чем сосредоточить все свое внимание на Темном Лорде.
- Я не разочарую ваших ожиданий, Милорд, - искренне произнес Роули.
- В прошлом году, до возрождения, когда я пребывал в крайне уязвимом состоянии, одна личность потрясла меня до глубины души. Прознав про мое возвращение и тогдашнее состояние, эта личность, к величайшему моему изумлению, предложила свою помощь и преданность. И если бы не этот человек, мое возвращение прошло бы не столь гладко, - Волдеморт прервался на мгновение, а потом продолжил. — Этим человеком был Гарри Поттер.
Через безупречную маску Торфина проступило потрясение, граничащее с шоком. А с учетом того, что вывести Роули из равновесия было очень трудно, реакция говорила о многом.
- Гарри Поттер, Мой Лорд? — переспросил Тор, словно был не уверен в том, что правильно все расслышал.
- Именно. Единственный и неповторимый Мальчик-Который-Выжил. Мое тело возродилось из-за его крови. Благодаря его помощи мне удалось сразу же вернуть себе прежние силы. Несмотря на произошедшее с ним недоразумение, Гарри вырос и стал сильным, сообразительным, а главное, Темным магом. И несмотря на юный возраст, его предрасположенность уже полностью сформировалась. Она такая же Темная, какой была у меня в его возрасте. Мальчик поклялся мне в верности, и я полностью ему доверяю.
После этих слов безупречная маска Тора слетела полностью, и он во все глаза смотрел на Темного Лорда, который никогда никому не доверял.
- В свое время он доказал, что заслуживает этого доверия, - продолжал Волдеморт, не обращая внимания на шоковое состояние своего последователя. — Я лично занимался его тренировками, и за это время мы составили план, который он должен будет воплотить в школе. В течение полугода на прошлом курсе Барти и Поттер довольно часто общались друг с другом вне Хогвартса. Именно с Барти связался Гарри, чтобы разыскать меня.
С этих пор место преподавателя в школе занимаешь ты, и тебе придется работать и помогать ему, тайно, конечно. Он будет оказывать тебе такие же услуги. Как ты знаешь, Северус Снейп, Мастер Зелий - один из моих Пожирателей Смерти. Но Дамблдор уверен, что Снейп работает на него. Поэтому будет лучше, если ты сведешь ваше с ним общение в школе к минимуму, тебя так же не должны заметить в компании кого-либо из моих последователей. Поэтому единственным твоим источником информации в школе станет Гарри Поттер.
К этому времени Тор взял свои эмоции под контроль, хотя в глазах все также отражалось удивление. Он кивнул и немного растерянно ответил:
- Да, Мой Лорд.
- И еще кое-что, - немного повысил голос Волдеморт, привлекая внимание Роули. — Ты читал этим летом Пророк?
- Некоторые статьи, - нерешительно кивнул Тор.
- Как насчет статьи о Поттере? О его исчезновении?
- Да, - отрывисто кивнул Роули.
- В своем интервью Гарри сказал репортеру, что остался на лето у друга, но правда в том, что он живет здесь.
Глаза Тора снова блеснули удивлением.
Усмехнувшись, Темный Лорд повернулся к Гаррису.
- Эван?
Гарри склонил голову в легком поклоне, ухмыльнувшись Торфину через стол, поднял левую руку и, обхватив указательный палец пальцами правой руки, потянул с него кольцо. В то же мгновение его тело охватила сверкающая дымка, которая рассеявшись унесла с собой и внешность его альтер-эго.
И теперь на месте двадцатилетнего длинноволосого блондина с голубыми глазами был пятнадцатилетний подросток, с зачесанными назад довольно длинными темными волосами, которые оставляли лоб полностью открытым, а вместе с ним и шрам. Зеленые глаза блестели за круглыми линзами очков в тонкой черной оправе, а на губах мальчишки расползлась зловещая улыбка.
- Здравствуй Тор, - поддразнивающим тоном произнес Гарри. — Сюрприз!
- Т-ты… Гарри чертов Поттер! — задохнулся от изумления Роули, заставляя Гарри ухмыльнуться еще шире. Тор резко повернул голову в сторону Барти, но на лице того не были ни следа удивления, происходящее его скорее забавляло. — Ты знал?
- Разумеется, - пожал плечами Крауч.
Тор перевел ошеломленный взгляд обратно на подростка, и в глазах его отразилось непонимание.
- Дуэль! Это был ты! И… Мерлин! Ты говорил, что четыре месяца тренировался под наставлением Лорда, а до этого занимался самообучением. Но тебе же всего… пятнадцать?
Гарри фыркнул и пожал плечами.
- Да, на прошлой неделе исполнилось.
Тор никак не мог отойти от шока.
- И он победил на Турнире Трех Волшебников в четырнадцать, - с усмешкой добавил Барти.
Недоверчиво осмотрев всех троих, Торфин откинулся на спинку кресла и несколько минут приходил в себя. Придя, наконец, к шаткому равновесию, он отрывисто кивнул самому себе и посмотрел на Темного Лорда и Гарри.
- Что от меня требуется?


АркадияДата: Четверг, 22.03.2012, 15:07 | Сообщение # 146
Друид жизни
Сообщений: 165
ааааа!!!! прода прода прода! .... кхм.... *берет эмоции под контроль*
Гарри с Томом как всегда любят шокировать публику cool и их можно понять…
буду с нетерпением ждать еще продолжения) а то успела перепугаться что его не будет((( smile
ЛатояДата: Четверг, 22.03.2012, 20:10 | Сообщение # 147
Подросток
Сообщений: 3
йу-ху! всем здрасте, прошу прощения у AngelOK, Олюся, за столь длительное отсутствие. но что поделаешь, если нет вырубили??)
по поводу перевода Adelinde (т.е переводчик) еще не знает, как именно будет переводить, но надеюсь очень скоро мы узнаем об этом))
luarДата: Суббота, 24.03.2012, 00:08 | Сообщение # 148
Подросток
Сообщений: 6
автору/переводчику, спасибо) увлекательная работа, сижу второй день практически безотрывно читаю)))))) зарег-ся, что бы выразить вам благодарность за труд. Главное не бросайте smile

DevilSmertiДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:23 | Сообщение # 149
Born to be bad
Сообщений: 131
Латоя, Не чего страшного biggrin Мы очень все рады что прода появилась, Урааааа clap

Отредактировано. Слишком много смайлов!




ItasДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:29 | Сообщение # 150
Mei Aevitas
Сообщений: 889
Глава 10

Прошла еще одна неделя. За это время Барти, Тор и Гарри встречались несколько раз, чтобы обсудить планы на будущий учебный год. И хотя сейчас Тору было известно, кто такой Эван Гаррис на самом деле, Гарри все равно не снимал кольца, опасаясь встретиться с другими Пожирателями Смерти, которые иногда появлялись в поместье. За это время прошло еще несколько собраний, но все же меньше обычного. Хотя одна встреча заслуживала особого внимания. Тогда в поместье появился Снейп, который готов был предоставить отчет об Ордене. Гарри в форме морского крайта лежал рядом с Темным Лордом.
Во время встречи Северус рассказал, что Дамблдор приказал ему как можно больше разузнать об Эване Гаррисе. После этого явно смущенный профессор поколебался мгновение, отчего в комнате повисла неловкая тишина, а потом на одном дыхании пересказал разговор с директором об ученике Темного Лорда.
Волдеморт после этих слов остался невозмутим, чего нельзя было сказать о Гарри, который сдавленно зашипел, не в силах сдержать смех.
А Северусу было явно неуютно после этого признания, и он, низко опустив голову, старательно отводил взгляд. Гарри видел, как он нервничал, что было очень нехарактерно для этого мужественного, обычно невозмутимого человека.
Волдеморт не подтвердил, но и не опровергнул эту информацию, и Гарри показалось, что Снейпа это расстроило. Он явно рассчитывал на другую реакцию — отрицание или насмешку над нелепостью самого предположения.
Темный Лорд сухо перечислил факты, которые должен был постепенно «узнавать» Снейп и сообщать директору. Среди них совсем не было правды, но и служили они лишь для того, чтобы ввести Дамблдора в заблуждение и пустить по ложному следу в поисках информации.
Когда профессора отпустили и тот покинул поместье, Гарри принял человеческий облик и тут же раскатисто расхохотался.
На следующей тренировке продвинутой группы Снейп словно ястреб следил за каждым движением «Эвана». Черные глаза отмечали каждую деталь, каждый жест. Решив немного развлечься, Гарри несколько раз обласкал Волдеморта взглядом и даже коснулся его руки, убедившись, что на них никто кроме Снейпа не смотрит.
После такой демонстрации Северус округлил глаза и резко побледнел. Волдеморт заметил его реакцию и нахмурился, через мысленную связь прося Гарри прекратить дразнить его слишком восприимчивого последователя. Тихо рассмеявшись, «Эван» окинул его игривым взглядом.
Всю неделю Том и Гарри неизменно следовали своему привычному расписанию: тренировка, душ, чаще всего перерастающий в секс, завтрак, кратковременный отдых, обсуждение планов, занятия по Рунам или Арифмантике и, конечно же, обязательная вечерняя тренировка с Пожирателями Смерти. Несколько раз они просто так, прогулки ради, выбирались из поместья. Гарри до сих пор еще не наведывался на Диагон Аллею, чтобы зайти в Гринготтс или приобрести все необходимые принадлежности для грядущего школьного года, поэтому они решили заняться этим на днях.
В общем, дела в поместье шли относительно размеренно и спокойно. Встречи с Тором и Барти оказались продуктивными и интересными. К Барти Гарри привык еще во время ритуала возрождения, а с Роули сработался благодаря тренировкам, поэтому отношения у них были ненапряженные, скорее даже дружеские. Внешне Тор казался сильным и непреступным, и вообще очень неплохим человеком с немного сдержанным чувством юмора. Он обладал незаурядным умом и прекрасными организаторскими способностями, и Гарри был уверен, что в этом году у них будет великолепный преподаватель по Защите от Темных Искусств. Барти тоже был неплох, но ему приходилось изображать из себя Грюма. У Тора таких ограничений не было.
Впервые за свою жизнь Гарри получал удовольствие от летних каникул и с опаской ожидал конца августа. Впервые ему не хотелось возвращаться в Хогвартс. Но возвратиться в школу было необходимо. Хотя его обучением мог заниматься и Том, Гарри знал, что ему нужно будет кое-что сделать во время учебы. Они давно обсудили все планы, и теперь перед ним стояла одна цель: захватить Хогвартс изнутри. Отделить студентов, ослабленных Светом, от школьной системы. В этому году Гарри придется принять активное участие в жизни Хогвартса, набирать союзников и сторонников, которых он в прошлом называл «друзьями».
Сегодня было 12 августа, и это был очень важный день из-за встречи, которая вот-вот должна была состояться. На ней вновь будут обсуждаться планы касательно задания Гарри в Хогвартсе. Торфин уже был в курсе дел, Крам начал тонкую работу над Гермионой с помощью их переписки. А теперь предстояло включить в их план ещё одного человека, который будет полезен в школе.
Сегодня в поместье появится Драко.
Во время одной из тренировок с Пожирателями Волдеморт велел Люциусу задержаться и проинформировал его, когда тот должен привести своего сына, чтобы обсудить задание, которое ему придется выполнить в стенах Хогвартса.
Люциус Малфой появился посреди холла поместья с тихим хлопком аппарации. Его рука твердо лежала на плече сына. Драко двигался с выработанным годами изяществом и казался довольно спокойным, но стоило приглядеться, и становилось понятно, что Малфой-младший заметно нервничает. Впервые ему предстояла личная встреча с Темным Лордом. А в начале лета именно он, Драко, выхаживал отца после очередного собрания, на котором того наказали за пренебрежительное обращение с дневником.
В тот день Драко с дрожью рассматривал тело отца после воздействия Круцио. Это был не первый раз, но такие сильные повреждения он видел впервые. И тогда Драко по-настоящему осознал разницу между тем, что он видел на своих тренировках по Темным Искусствам, и тем, что испытал его отец после Круцио Темного Лорда. Очень злого Темного Лорда.
Поэтому сейчас, когда его нога ступила в секретную штаб-квартиру, где его ждала личная встреча с Темным Лордом, он боялся. Мысль о том, что сейчас ему предстоит узнать, какого рода помощь ему придется оказывать Поттеру в предстоящем учебном году, выбивала из колеи. Он до сих пор так и не знал, кому предан Поттер и как он должен будет себя с ним вести.
Драко почувствовал, как рука отца сильнее сжала его плечо, привлекая внимание.
- Идём, сын, - с этими словами Малфой-старший повел Драко по длинному коридору с многочисленными дверями. У одной из них Люциус остановился и открыл ее, жестом приглашая сына войти. Драко с гулко колотящимся сердцем вошел в комнату и почувствовал легкий укол разочарования, когда обнаружил, что она пуста.
Комната выглядела как гостиная. Здесь стояло несколько кресел и пара кушеток, расставленных вдоль стола, еще был маленький кофейный столик и несколько книжных полок. Вся мебель была выдержана в коричневых и темно-бордовых тонах. Драко перевел взгляд на отца.
- Подожди здесь, пока тебя не будут готовы принять, - произнес Люциус.
Драко понимающе кивнул, наблюдая за тем, как отец покидает комнату и закрывает за собой дверь. Выждав несколько секунд, он облегченно вздохнул и вернулся к осмотру гостиной. Подойдя к книжным полкам, Драко внимательно изучил корешки книг. Впрочем, ничего интересного здесь не было. Да и не стал бы Темный Лорд хранить свою личную коллекцию у всех на виду.
Разочарованно вздохнув, Драко подошел к одной из кушеток и уселся на нее. В полной тишине прошла минута, прежде чем в комнате раздалось какое-то шуршание. Мгновенно собравшись, Малфой быстро осмотрел затемненную комнату, пытаясь определить источник звука.
Он уже готов был принять все это за игру воображения, как вдруг полосатая черно-белая змея огромных размеров, резко контрастирующая с темно-бордовым ковром, прямо на глазах Драко выползла из-под дивана. Малфой оцепенел от страха, но изо всех сил старался не показывать этого. Скользнув взглядом по чешуйчатой туше, он понял, что змея медленно выползала из вентиляционного отверстия, расположенного прямо над полом. Вот, наконец, появился хвост, и крышка вентиляции захлопнулась, но в звенящей тишине комнаты звук получился слишком громким.
Драко напряженно замер на краю тахты, готовясь при малейшем намеке на угрозу вскочить на ноги и выбежать за дверь. Хотя змея была символом его факультета, он совершенно не разбирался в змеях и в том, какие из них были ядовитыми. Впрочем, если эта змея принадлежала Темному Лорду, то сомнений в ее смертоносности не возникало.
Остановившись в центре комнаты, она на добрый фут поднялась над полом и посмотрела прямо на Драко, громко и — если такое вообще возможно — ехидно зашипев. Воздух в комнате внезапно потяжелел от вспышки магии, и Малфой изумленно наблюдал за тем, как змея вдруг начала расти и менять форму прямо на его глазах. Когда все закончилось, на месте восьмифутового чудовища оказался черноволосый человек на коленях. Когда он поднял голову, черные пряди соскользнули с лица, открывая такие знакомые, насмешливо блестящие из-за круглых очков зеленые глаза.
Драко шумно втянул в себя воздух и подался назад, когда Поттер с несвойственной ему раньше грацией поднялся на ноги. Не отводя взгляда, Малфой изо всех сил пытался убедить себя, что все это ему привиделось. Потому что происходящее сейчас в этой комнате было просто невозможно. Пусть Поттер и в самом деле перешел на сторону Темного Лорда, но его просто не могло быть здесь, в главной штаб-квартире. Да и то, что этот Гарри Поттер только что был змеей, не укладывалось в голове. Змея превратилась в Гарри Поттера.
- П-Поттер? — недоверчиво выдохнул Малфой.
- Здравствуй, Драко, - усмехнулся Гарри и подошел ближе, заставляя своего собеседника попятится и тяжело осесть на софу. Рассмеявшись, Поттер устроился в кресле прямо напротив Драко. Поерзав немного, он принял удобную позу и закинул ногу на ногу.
- Как… какого черта ты здесь делаешь? — вскричал Драко, по-прежнему с недоверием разглядывая Поттера. — И что за чертовщина здесь только что творилась?
- Какая чертовщина? — невинно переспросил Гарри с озадаченным выражением на лице. Но в глубине его глаз блеснула какая-то опасная искорка, и, заметив ее, Драко раздраженно прищурился.
- Какая чертовщина? Змея! Ты только что был змеей!
- А, это, - понимающе кивнул Гарри. — Ничего особенного.
- Ничего особенного - это когда снег летом идет!
Гарри не выдержал и разразился хохотом.
- Это была змеиная трансформация. Воспринимай ее как вид анимагии. Правда, на то, чтобы овладеть ей, нужно меньше времени, да и форм у нее больше, но все они, как не трудно догадаться, змеиные.
- Никогда раньше о таком не слышал, - скептически заметил Драко. — А должен был…
- Видишь ли, этот навык доступен только парселмагам.
- Парселмагам?
- Ага.
- Значит, ты парселмаг?
- Ага.
Драко недовольно нахмурился.
- И почему ты вдруг им оказался? И… что это вообще такое?
- Ты ведь знаешь, что я змеязычник?
- Да, — нерешительно ответил Малфой.
- Этот дар - часть парселмагии.
- Это ничего не объясняет! Откуда мне вообще знать, почему ты владеешь парселтангом! Этот навык принадлежал Слизерину и передавался только в его роду, в Поттерах нет его крови!
- Но я наследник Слизерина. Правда, не по линии Поттеров, - просто ответил Гарри.
Драко окинул его недоверчивым взглядом.
- Вздор! Если Поттеры не при чем, откуда к тебе пришел этот дар?
- От матери.
- От матери? Твоя мать была грязнокровкой и уж точно никак не была связана с великим Слизерином.
Гарри зло сощурил глаза, но через секунду вернулся к веселому тону.
- Видишь ли, в чем проблема, эта грязнокровка оказалась прапраправнучкой сквиба, от которого давным-давно отказался род Слизерина, - произнес он.
- Что? — выдохнул Драко.
- С ума сойти можно, да? — усмехнулся Поттер. — Мы сами узнали об этом совсем недавно. Стоило только немного копнуть в нужном направлении - и вуаля! Моя прапрапрапрабабушка — одной «пра» может не хватать или, наоборот, она может быть лишней — оказалась двоюродной бабушкой Темного Лорда. Поэтому мы с ним кузены. Не правда ли, этот мир тесен, да?
- Ты шутишь? — ошарашенно спросил Малфой.
- Вовсе нет, - очень серьезно, несмотря на ухмылку, ответил Гарри.
- Темный Лорд - твой кузен?
- Очень дальний кузен, - подчеркнул Поттер. — Знаешь, мы ведь с тобой тоже кузены, у нас есть один общий родственник — Цигнус Блэк. Он твой прапрапрадед по линии матери. Его сын, Поллукс Блэк, приходился тебе прапрадедом, в то время как его дочь Дореа Блэк была моей прапрабабушкой, она потом вышла замуж за Чарльза Поттера. Ты знал? Мне все это стало известно только этим летом, когда я изучал генеалогическое древо. Ты представить себе не можешь, как я удивился, узнав, что мы с тобой родственники.
Драко шокированно моргал.
- Судя по твоей реакции, ты этого не знал, - еще шире ухмыльнулся Гарри.
У Малфоя было такое забавное выражение лица, что Поттер рассмеялся, и Драко тут же недовольно нахмурился.
Следующие несколько секунд прошли в полной тишине. Наконец, Малфой понял, что он полностью утратил самообладание и контроль над своими эмоциями и, поспешив вернуть себе безразличный вид, спокойно спросил:
- Что ты здесь делаешь?
- Я здесь живу.
- Что? — переспросил Драко. — Живешь?
- Да. Этим летом я жил именно здесь.
- Чт… почему?
- Потому что мои родственники - жалкое отребье, и я не был уверен, что не убью их при первой же встрече.
- О… Это весомый аргумент, но почему ты остался именно в поместье?
- Потому что Темный Лорд предложил, - пожал плечами Гарри.
- Темный Лорд предложил тебе остаться в своей штаб-квартире, - неверяще протянул Драко.
- Ага, - усмехнулся Гарри.
Драко прикрыл глаза и несколько раз размеренно вздохнул, растирая переносицу. То, что Поттера все происходящее явно забавляло, лишь сильнее раздражало.
- Хорошо… Но что ты делаешь здесь прямо сейчас? Я имею в виду эту комнату.
- Ну, сейчас твой отец обсуждает с Темным Лордом министерские дела, но когда придут Северус и Тор, мы с тобой присоединимся к ним и обсудим все планы на будущий учебный год. Хотя не думаю, что Люциус останется с нами… его это не касается. Возможно, он уйдет, а позже вернется за тобой… Как бы то ни было, мне нечем было заняться, поэтому я решил поприветствовать тебя.
Драко смотрел на Поттера как на душевнобольного, а на языке скопилось, наверное, около сотни вопросов, которые ему не терпелось задать.
- Значит, ты тоже будешь присутствовать на собрании?
Гарри насмешливо вздернул бровь.
- Речь на этом собрании пойдет о том, какую помощь ты должен будешь оказывать мне и Тору во время учебы в Хогвартсе. Само собой, я буду участвовать в обсуждениях.
- Кто такой Тор?
- Торфин Роули. В этом году он будет нашим преподавателем по Защите от Темных Искусств. И так получилось, что он - Пожиратель Смерти, - с ухмылкой заметил Гарри.
- Правда? — навострил уши Драко.
- Да. Он великолепный учитель. Тор уже около десяти лет обучает отпрысков благородных семей на дому, вместе с тем, в прошлом он участвовал в Чемпионате по Дуэлингу и побеждал несколько лет подряд.
Малфой свел брови.
- Роули… Я уже слышал это имя. Насколько я помню, он обучал Дафну Гринграсс и ее младшую сестру на летних каникулах.
- Мне все равно, - пожал плечами Гарри. — Недавно мне удалось обзавестись карманным Министром Магии и внушить ему необходимость закона, позволяющего Министерству назначать преподавателей в Хогвартс, если директор не в состоянии самостоятельно справиться с этой обязанностью. Потом я деликатно намекнул, что у меня есть подходящий человек и - бам! — Роули получает эту работу. Все прошло как по маслу.
- Стой, что это значит: «удалось обзавестись карманным Министром Магии»? Не мели чушь! — издевательски протянул Драко.
Гарри лишь усмехнулся в ответ.
- Это лето оказалось богатым на события, Драко. Зато мои усилия не пропали даром. И я имею в виду не только тесное общение с Министром, но и интервью в Пророке. Оно помогло мне привлечь внимание нескольких высокопоставленных чиновников, которые готовы поддержать меня в некоторых начинаниях. И если действовать очень осторожно, то очень скоро у нас появится закон, который разрешит забирать магглорожденных из их маггловских семей в очень юном возрасте и помещать их в специальные приюты, где юные маги смогут получить нужное воспитание и образование. Наше общество будет уверено в том, что мы делаем всё это для того, чтобы защитить магглорожденных от ненависти магглов. В самом деле, кто не захочет защитить обиженных сирот? — Гарри подпёр голову рукой и самодовольно ухмыльнулся.
- И откуда в тебе все эти слизеринские повадки, - возмущенно пробормотал Драко.
Гарри рассмеялся и пожал плечами.
- Думаю, задатки у меня были всегда, но в полной мере они проявились лишь в прошлом году.
Малфой раздраженно покачал головой и затих, о чем-то размышляя.
- И… что из сказанного тобой - правда?
- О чем ты?
- О твоем интервью в Пророке. То, как обращались с тобой магглы?
- Ах, вот ты о чем. Что ж, где-то правда, где-то не совсем. Я приукрасил некоторые моменты, чтобы вызвать к себе больше сочувствия. Например, ремнем дядя бил меня лишь… дважды, по-моему. Это происходило редко и лишь за использование магии рядом с кузеном. Они боялись, что я могу «заразить» их бесценного отпрыска, - фыркнул Гарри.
- Они били тебя? — с ужасом переспросил Драко, а потом поморщился и добавил:
- Они на самом деле сваливали на тебя всю работу по дому?
Гарри выразительно фыркнул.
- Моя маггловская семья, - последнее слово он выделил издевательской насмешкой, - обращалась со мной так же, как твой отец относится к домовым эльфам, а может, даже хуже.
Повисшую тишину разорвал стук в дверь. Не успели Гарри и Драко к ней повернуться, как та открылась, и в комнату вошел Люциус.
- Драко, Темный Лорд гото… - он так и не договорил, вперившись слегка удивленным взглядом в Гарри. — Поттер… - пренебрежительно выплюнул Люциус, отмечая фривольную позу мальчишки. — Я не знал, что… вы здесь.
- Вообще-то я жил здесь все лето. Удивительно, но никто этого так и не заметил, хотя нет - это скорее забавно.
- Вы жили здесь все лето? — недоверчиво переспросил Малфой-старший. Гарри ухмыльнулся в ответ.
- Так Темный Лорд готов нас принять? Значит, Северус и Тор уже здесь? — спросил Гарри, и голос его внезапно стал намного серьезнее. Этот деловой тон оказался для Люциуса неожиданным.
- Да… Они оба только что прибыли. Я отведу Драко в кон…
- В конференц-зал, ага, - оборвал его Гарри. — Пошли? — сказал он и поднялся на ноги, не сводя взгляда с Драко. Тот тут же вскочил следом, и на миг через его безупречное равнодушие пробилось беспокойство.
Люциус окинул Поттера хмурым взглядом и, развернувшись на каблуках, вышел в коридор, направляясь к конференц-залу. Гарри поспешил за ним, последним комнату покинул Драко.
Когда они вошли в зал, Поттер обогнул Малфоев и, обойдя стол, уселся рядом с Темным Лордом, заставив Драко и Люциуса усомниться в его здравомыслии. Никто в комнате больше не удивился подобной наглости, разве что Северус едва заметно вздрогнул, поэтому Люциус позволил себе удивленный вздох.
- А это, должно быть, юный Драко Малфой, - произнес Волдеморт холодным, тихим голосом, и у Драко по спине прошла холодная дрожь. Ощутив легкий толчок от отца, он шагнул вперед и опустился на одно колено, склоняя голову.
- Мой Лорд, - учтиво произнес Драко. — Для меня честь служить вам.
- Я рад слышать это, Драко, - ответил Темный Лорд. — Ты можешь встать.
Малфой поднялся и гордо выпрямился, но взгляд его продолжал бродить по поверхности деревянного стола, чтобы случайно не встретиться с глазами господина.
- Ты можешь сесть рядом с Северусом. Люциус, ты можешь идти. Уверен, что Северус вернет твоего сына домой.
Гарри заметил, как на бесчувственной маске Малфоя-старшего промелькнуло опасение, прежде чем он склонил голову.
- Да, Милорд, - произнес Люциус, перед тем как бросить последний взгляд на сына и выйти, притворив за собой дверь.
Сглотнув ком в горле, Драко подошел к пустующему креслу слева от крестного и опустился в него.
_ _


Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » Гарри Поттер: Пробуждение тьмы. /до 11-ой главы включительно (ЛВ/ГП│NC-17│драма│макси│заморожен)