Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » Гарри Поттер: Пробуждение тьмы. /до 11-ой главы включительно (ЛВ/ГП│NC-17│драма│макси│заморожен)
Гарри Поттер: Пробуждение тьмы. /до 11-ой главы включительно
ItasДата: Вторник, 18.10.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Mei Aevitas
Сообщений: 889

Название: Гарри Поттер: Пробуждение Тьмы.
Автор: Aye Macchiato.
Переводчик: Adelinde - часть I фанфика (с 1-ой по 11-ю главы); The Killers- часть II фанфика (с 12-ой главы)
Разрешение на перевод: получено.
Разрешение на размещение : Часть I - получено. Часть II - нет.
Ссылка на оригинал: Harry Potter and the Breeding Darkness
Бета: opheliozz (с 1-ой по 11-ю главы), AXEL F (с 12-ой главы)
Пейринг: ЛВ/ГП.
Жанр: драма.
Размер: макси.
Статус: в процессе перевода, оригинал заморожен.
Дисклаймер: ни переводчик, ни автор не претендуют на вселенную ГП.
Аннотация: Сиквел к фанфику «Гарри Поттер: Падение во Тьму». После окончания четвертого курса Гарри, сбежав от родственников и Дамблдора, остается с Томом. Собрания Пожирателей Смерти, тренировки и новый виток в отношениях с Темным Лордом. Гарри вырос и изменился еще сильнее. Он возвращается в Хогвартс на пятый курс и обнаруживает еще больше сюрпризов, учится манипулировать окружающими, ведь его задание — захватить школу изнутри.
Предупреждение: Темный Гарри! Дамблдор — манипулятор. NC-17 с графическими описаниями.



ItasДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:30 | Сообщение # 151
Mei Aevitas
Сообщений: 889
У Северуса Снейпа было несколько предположений относительно этого собрания, но когда появились все участники, стало понятно, что все ранние гипотезы оказались неверными.
С Торфином Роули Северус был знаком очень отдаленно, несмотря на то, что они вместе участвовали в первой войне. Сейчас их общение было ограничено тренировками, да и на них Снейпу не требовалась помощь, поэтому друг с другом они почти не пересекались. Единственное, в чем Северус был полностью уверен - это в мастерстве Роули и в неплохом преподавательском таланте. Хотя на этих тренировках Торфин обучал взрослых магов, а это намного проще, чем иметь дело с детьми… По крайней мере, так должно быть. Но некоторые эти так называемые «взрослые» были хуже детей.
Но как преподаватель, Роули был намного сильнее большинства своих предшественников. Хотя, Северус должен был признать, что Люпин был одним из лучших в своем деле. Впрочем, как и Барти, которому приходилось строить из себя полуспятившего аврора в отставке.
То, что Торфин справится со своей новой должностью, сомнений не вызывало. Мысли Северуса занимало совсем другое: как Темный Лорд и Роули собираются превратить занятия по Защите от Темный Искусств в сами Темные Искусства, да еще и под носом у директора. Впрочем, дело облегчало то, что Министр лично утвердил Торфина на это место. Дамблдор ничего не сможет с этим поделать.
Но, как оказалось, темой сегодняшнего собрания оказался вовсе не Роули. Нет. Собрание касалось Гарри Поттера. А если точнее, того, как именно Северус, Роули и юный Малфой должны будут тайно помогать Поттеру, а ему, Снейпу, еще и придется следить за безопасностью мальчишки. Хотя это была его собственная инициатива.
И пусть Северус узнал, что собрание касается Поттера, он никак не ожидал увидеть здесь его самого. Со слов Дамблдора профессор знал, что мальчишка укрывается в поместье своего парня во Франции. А за все это время Темный Лорд ни разу не упоминал имя Поттера ни на собраниях, ни на тренировках, поэтому Снейп полагал, что эти двое сейчас вообще не контактируют друг с другом. Он был уверен, что Поттер дал то прогремевшее на весь магический мир интервью с подачи Темного Лорда, а как иначе объяснить хитрые, едва заметные маневры и слог, который так характерен для Милорда, но Северус все равно думал, что в целях безопасности эти двое стараются лишний раз не пересекаться.
Кстати, об интервью в Пророке; то утро оказалось довольно… забавным зрелищем. По крайней мере, для него забавным. Весь Орден пришел в ужас, а Дамблдор выглядел явно недовольным, что было редкостью для его старого, вечно улыбчивого лица.
Но это было понятно - трудно улыбаться и кивать головой, когда каждый набрасывается на тебя с обвинениями в безответственности. Молли Уизли, брызжа слюной, дольше всех изливала свою ярость на директора. Самым забавным было то, что никто не заподозрил Поттера в политической хитрости. Если Дамблдор что-то и понял, то виду не подал. Все свои идеи мальчишка очень умело преподнес в статье, ссылаясь на несчастливое детство. И Северус, несмотря на все свое нежелание, вынужден был признать, что речь Поттера получилась прочувствованной. Впрочем, Снейп утешал себя тем, что основную роль в этом сыграл Темный Лорд, а вовсе не наглый мальчишка.
Одна деталь в статье заставила Северуса надолго задуматься. Отчасти ему даже захотелось проверить, правду ли рассказал Поттер о своем воспитании. Он отлично помнил никудышную девочку по имени Петунья Эванс. Он помнил ее зависть к магии Лили и к тому, что родители больше любили свою рыжеволосую дочь. Поэтому Северус с легкостью мог представить, как завистливая маленькая девочка превратилась в жестокую, обиженную женщину. Неужели она на самом деле решила выместить свою злость на племяннике?
Северус всегда думал, что Поттер вырос таким же избалованным и испорченным, как его невыносимый отец. Но это интервью значительно встряхнуло уже устоявшиеся взгляды Снейпа насчет мальчишки, и это ему не нравилось.
А сейчас он сидел за широким столом с Роули по правую руку и с Драко по левую, а прямо напротив него, рядом с Темным Лордом, восседал Поттер.
И то, что мальчишка занимал сейчас именно это место, казалось… странным. Северус не понимал, что именно не так, но ощущение неправильности никуда не исчезало. Он уже привык, что это место на собраниях всегда занимал Гаррис. И то, что мальчишка без малейших сомнений влетел в комнату и занял именно это место, делало ситуацию еще более любопытной. Создавалось впечатление, что Поттер бывал в конференц-зале так часто, что просто уже к этому привык.
- Тор, ты принес копии учебного плана? — голос Поттера внезапно разорвал тишину, и Северус быстро перевел свой взгляд на Гарри, а потом на Роули.
- Конечно, - отрывисто кивнул Торфин.
- Отлично. Раздай их Драко и Северусу. Я хочу услышать их мнение.
Северус хмуро посмотрел на мальчишку, недовольный таким фамильярным обращением. Он был уверен, что это очередной способ вывести его из себя. Внезапно перед ним мелькнула пара листов пергамента, один остановился перед Драко, другой — прямо перед ним.
- Здесь перечислены имена тех студентов, которых мы собираемся пригласить в наш, если можно так сказать, клуб, - сразу же перешел к делу Поттер. Северус мельком взглянул на Темного Лорда, удивленный тем, что тот позволил мальчишке вести собрание. Но Волдеморт не показывал никаких признаков недовольства, а Поттер тем временем продолжал.
- Почти всех их мы выбрали по рекомендации Барти, поскольку сам я на протяжении этих лет был не слишком дружен с учениками из других факультетов. Я общался только с теми, кто без сомнения принадлежал к Свету, поэтому мне нечего сказать о тех, кто практиковал Темные Искусства. Именно для этого вы оба здесь. В прошлом году Барти пришлось притворяться Грозным Глазом Грюмом, и не секрет, что этот человек не пользовался доверием у Темных магов, поэтому большинство студентов с темными предрасположенностями старательно его избегали. Но некоторые все же привлекли его внимание. Вы двое гораздо лучше знаете тех, кто подходит для занятий в нашем клубе, поэтому я хочу, чтобы вы вписали их имена в этот список.
Гарри замолчал, и пока Северус и Драко просматривали пергамент, в комнате висела тишина.
- В чем разница между группами «промежуточная» и «продвинутая»? — спросил Драко, не отводя взгляда от списка. После этого вопроса он весь напрягся, и Северус заметил, как его крестник бросил опасливый взгляд на Темного Лорда, словно сомневаясь, имел ли он право задавать вопросы.
- Тор, объяснишь? — произнес Поттер.
Роули кивнул и, поерзав в кресле, сел так, чтобы ему удобнее было разговаривать с Северусом и Драко.
- Всем ученикам Хогвартса сообщат, что я создал два дополнительных курса специально для тех, кто хочет немного подкорректировать свои знания в области Защиты. Один из этих курсов будет «промежуточным», другой — «продвинутым». Продвинутые курсы на самом деле станут клубом Темных Искусств. В промежуточной группе мы будем едва заметно вводить использование темных заклинаний, и там окажутся те, кто будет готов начать менять свои взгляды. Разумеется, во время занятий я тоже буду обучать их некоторым темным заклинаниям, но лишь тем, использование которых очень трудно заметить.
- В промежуточной группе преподавателю будет ассистировать один из учеников, - подхватил Гарри. — Надеюсь, что мой статус Мальчика-Который-Выжил поможет привлечь к этим занятиям как можно больше учеников со Светлой предрасположенностью.
- Еще на моих занятиях мы затронем некоторые моменты истории, - перехватил инициативу Торфин. — Благодаря Бинсу целое поколение волшебников не знает, откуда появилась магия и что на самом деле кроется за магическими предрасположенностями.
- В общем, основная наша цель - немного пошатнуть догмы Света за этот год и открыть глаза некоторым студентам, - закончил Гарри.
Цели показались Северусу более чем впечатляющими, но он очень сомневался, что у них получится справиться с ними всего за год. Очень трудно рушить нечто устоявшееся годами, хотя план был неплох. А то, что основную его часть, судя по всему, разработал Поттер, было немного… Снейпу никак не удавалось подобрать нужного слова.
Драко еще раз пробежался взглядом по пергаменту, потом произнес:
- Значит, имена в «промежуточном списке» - это имена тех, кому мы кое-что расскажем о Тьме, но не поделимся основными идеями?
- Именно, - кивнул Поттер.
- Думаю, у меня есть на примете несколько человек и в эту группу и в «продвинутую».
- Я так и думал, - беспечно отозвался мальчишка. — Северус, а что вы скажете?
Снейп тут же недовольно ощетинился и, пренебрежительно хмыкнув, ответил:
- Ваши списки неполные. Сюда, без сомнения, подходят все выпускники Слизерина, но я знаю нескольких студентов из Равенкло, которые, уверен, приверженцы Тьмы, а их имен в этом списке я не вижу.
- А что насчет промежуточной группы? — продолжил задавать вопросы Поттер. — Мне кажется, туда можно будет включить большую часть учащихся Равенкло, которых мы сможем перетянуть на нашу сторону.
- Вполне разумное предположение, - сухо заметил Северус. — Но существует опасность того, что если студентов, не доверяющих Темной стороне, станет слишком много, кто-нибудь из них может открыть рот, который доставит нам массу неприятностей.
- Это не проблема, - холодно обронил Волдеморт, напоминая собравшимся о своем присутствии и заставив Драко испуганно пискнуть. Звук получился едва слышным, но Поттер все равно развеселился, и покрасневший от смущения Малфой послал ему хмурый взгляд.
- Милорд? — непонимающе спросил Снейп.
- Я создам специальный магический контракт, который должен будет подписать каждый студент, входящий в «продвинутую» группу. Этот контракт будет обладать многоуровневой защитой. И, разумеется, среди заклинаний будут те, которые не позволят ученикам разговаривать о дополнительных занятиях в присутствии тех, кто эти занятия не посещает. Кроме того, на контракте будут чары, которые защитят сознания наших учеников от чужеродного вмешательства, в том числе от Легилименции и зелий истины, даже таких мощных как Веритасерум.
Северус уважительно промолчал. Чтобы наложить на пергамент такой арсенал чар, понадобятся просто огромные магические затраты. Но все-таки заниматься этим будет сам Темный Лорд, что, кстати, было странно, ведь Милорд мог просто поручить это задание одному из своих последователей. В конце концов, это всего-навсего предосторожность от болтливости учеников. Обычно Темный Лорд занимался делами поважнее: Министерством или Визенгамотом.
Но выразить свое любопытство Северус не посмел.
В общем, собрание прошло гладко. Северус и Драко перечислили имена тех, кого, по их мнению, можно было включить в списки, потом перешли к обсуждению их обязанности помогать Поттеру. В этом году мальчишка намеревался часто покидать замок, и чтобы его отсутствие не вызывало подозрений у преподавателей и учеников, Северус, Драко и Роули должны будут обеспечивать ему алиби.
Помимо этого Снейп должен будет присматривать за преподавательским составом и особенно за Дамблдором, отводя от мальчишки, Роули и «дополнительных занятий» по Защите все подозрения. Кроме того, он будет делать все возможное, чтобы никаких подозрений не возникало вовсе.
В Хогвартсе Роули предстояло носить специальное кольцо, которое будет скрывать его Темную Метку, а вместе с тем и магическую подпись, в которой защита Дамблдора могла признать Пожирателя Смерти. Что-то вроде этого Темный Лорд дал и Барти Краучу в прошлом году. Если Дамблдор или кто-нибудь из преподавательского состава заподозрит Роули в преданности Темной стороне, Северус должен будет немедленно сообщить об этом Лорду.
Когда собрание закончилось, Волдеморт с Поттером вместе куда-то ушли.
- Ты знал, что Поттер живет здесь? — тихо прошептал Драко, когда Темный Лорд и мальчишка покинули комнату. Северус помедлил, застигнутый этим вопросом.
- Не говори глупостей, Драко. Поттер здесь не живет.
Рядом тихо рассмеялся Роули, собирая бумаги, которые он принес сегодня с собой. Северус тут же окинул его взглядом прищуренных черных глаз.
- Вообще-то парнишка прав: Поттер на самом деле живет в этом поместье.
- Что? — переспросил Северус, на мгновение выдавая свое удивление.
- И он может превращаться в змею! — поспешил поделиться Драко.
Снейп окинул крестника недоверчивым взглядом.
- И что это значит?
- Он сказал, что его навык - что-то вроде анимагии, но немного не то. Поттер назвал это змеиной трансформацией и сказал, что ей могут пользоваться только наследники Слизерина. Он превратился в эту чертову громадную тварь прямо у меня на глазах! То есть, Поттер сначала был змеей, а потом принял человеческий облик.
- И как Поттер может использовать этот навык, если он никакой не наследник Слизерина? — фыркнул Северус.
- В том-то и дело! Он сказал, что Темный Лорд - его кузен! — воскликнул Драко.
- Такого бреда мне еще не приходилось слышать, - ровным голосом заметил Снейп. — Поттер солгал тебе. Возможно, он просто хотел тебя подразнить.
- Я тоже так подумал, но… мне кажется, что он сказал правду! — ответил Драко таким тоном, словно сам не верил в свои слова. — Поттер сказал, что этот дар передался ему от матери-грязнокровки. Она была потомком сквиба, которого отринул род Слизерин. Он сказал, что его прапрапрапрабабушка приходилась Темному Лорду двоюродной бабушкой, поэтому они кузены. Кузены!
Северус неподвижно замер на месте.
Лили? Лили была потомком Салазара Слизерина? Невозможно…
Судя по выражению лица Роули, для него это тоже оказалось откровением. Торфин знал, что мальчишка живет в штаб-квартире Темного Лорда, но не знал, что эти двое приходятся друг другу родственниками, хоть и дальними.
Внезапно кое о чём вспомнив, Северус обратился к Драко.
- Ты говорил, что Поттер превращается в змею? Как она выглядит?
- Футов десять длиной, в черно-белую полоску, - ответил Малфой.
Большая черно-белая змея.
Северус помассировал переносицу и негромко застонал. На каждой его встрече с Темным Лордом неизменно присутствовала именно эта змея. На каждой встрече. Неужели это на самом деле был Поттер? Даже если так, почему Темный Лорд позволял мальчишке присутствовать на этих встречах? Почему Милорд так сильно доверяет ребенку?
Неужели Поттер на самом деле потомок Слизерина? Неужели Лили тоже принадлежала к этому древнему роду?
Здесь было над чем поразмыслить. Возможно… именно здесь кроется тайна, из-за которой годовалый ребенок выжил при попытке убийства. Во всем этом родство Лили и Темного Лорда могло сыграть не последнюю роль, может, именно поэтому защите удалось отразить проклятие Милорда?
Северус допускал возможность, что во всём этом наверняка сыграла и его просьба пощадить Лили. Тёмный Лорд оставил выбор за ней, но Лили решила умереть, но защитить своё дитя — именно поэтому сработала «защита», хотя на войне погибло много женщин, которые хотели, но так и не смогли защитить своих детей.
Может ли оказаться так, что ее родство с Темным Лордом как-то повлияло на всё это? Возможно, всё случившееся - лишь случайное совпадение этих обстоятельств. Каждое из них само по себе ничего не стоило, но собранные воедино, они породили силу, способную защитить от смертельного проклятья.
По правде говоря, Северус отчасти считал себя виноватым в падении Темного Лорда. Ведь это именно он настойчиво умолял своего господина пощадить жизнь Лили. Но Милорд ни разу не упомянул о том случае с момента своего возращения. Может, он вообще не задумывался над такой возможностью.
Все трое вышли из конференц-зала и спустились в холл. Первым ушёл Роули, а потом Северус аппарировал Драко в Малфой-мэнор и вернулся в свои комнаты в Хогвартсе.
Ему нужно было о многом подумать.
Но в одном Снейп был уверен точно: грядущий год в школе будет полон сюрпризов.
– –
На следующий день Гарри и Том выбрались на Диагон Аллею. Гарри не использовал никаких чар маскировки, правда, окружил себя довольно мощными чарами неприметности. Том сопровождал его в обличии Никодемуса.
Сначала они зашли в Гринготтс, где Гарри хотел побольше разузнать о своем имуществе в Ирландии. Гоблины проводили его в фамильный сейф, где лежал ключ, позволяющий пройти через защитные чары, и дали инструкции по правильному его применению. Вместе с ключом Гарри вручили точный список всего имущества, находившегося в поместье.
Покинув банк, они направились за покупками учебных принадлежностей, которых не хватало Гарри. На этот раз их прогулка оказалась очень быстрой. Из-за ограниченности во времени они даже не зашли в Косой Переулок.
Вернувшись в поместье, они вместе поднялись в спальню. Сгрузив там все вещи, юноша начал изучать инструкцию по проникновению в имение Поттеров. Усевшись на край кровати, он изучал список имущества, пока Том рассматривал ключ от защиты.
- Поместье находится в Коннемаре, на западе Ирландии. Оно стоит на берегу озера у подножья горы, - объявил Гарри.
- Любопытно. Здесь говорится, что изначально это здание было аббатством — женским монастырем! — тихо рассмеялся он. — Давай-ка посмотрим… Графиня, которой принадлежал монастырь, продала его сразу после смерти мужа, оставившего ей огромные карточные долги. Поттеры выкупили аббатство и переделали под жилое поместье. К дому прилагается готическая церковь, шесть акров земли, обнесенных викторианскими стенами, и несколько теплиц, хотя полагаю, все это просто в ужасном состоянии. Даже по описаниям этот замок кажется мне громадным. В нем очень много отсеков, четыре этажа, две башни и куча комнат: 33 спальни, 9 уборных, 4 зала, бальная зала, бильярдная, библиотека, кабинет, детская, курительная и несколько отдельных строений для прислуги: поваров, домоправителей и дворецких. Здесь говорится, что после того, как Поттеры выкупили дом, они приспособили эти помещения под свои нужды.
- Хм, - задумчиво откликнулся Том, рассматривая ключ. — Звучит многообещающе. Давай наведаемся туда?
Гарри встал и сунул пергамент во внутренний карман верхней мантии.
- Конечно.
Гарри и Том спустились в холл и активировали порт-ключ, изображенный на ключе, который должен был доставить их прямо к замку.
Они появились на грязной дороге в пустующей долине, с одной ее стороны раскинулись горы и другой — большое озеро. Прямо перед ними находился большой, грубо отесанный валун футов пять в длину и три в ширину. В центре было высечено маленькое отверстие, предназначенное для ключа.
Стоящий в стороне Том передал Гарри ключ. Приняв его, юноша рассек палочкой ладонь и приложил ключ к свежей ранке, наблюдая за тем, как камень покрывается его кровью, а потом впитывает ее в себя. Разрез на ладони засветился и быстро затянулся. Гарри вставил ключ в отверстие валуна, который вдруг вспыхнул, и на поверхности его проявились невидимые до этого руны.
Гарри ощутил, как пробуждается древняя магия защиты и впитывается в его кожу, признавая нового владельца. И вдруг на месте пустующей долины словно из-под земли выросло ограждение с тяжелыми литыми воротами, а вдалеке виднелся огромный каменный замок. Гарри вынул ключ из скважины и сунул его в карман.
Достав волшебную палочку, он постучал ею по валуну, давая защите возможность запомнить его магическую подпись. Том подошел ближе и, сделав надрез на ладони, коснулся ей гладкой поверхности камня. Защита приняла и его. Теперь у Тома было столько же власти над замком, сколько и у самого Гарри. А если они собираются использовать аббатство как свою новую штаб-квартиру, то Тому придется немного поработать над защитой и усовершенствовать ее.
Когда инициализация закончилась, они распахнули ворота и по усыпанной гравием дорожке направились к сторожке, чтобы опустить над озером мост, по которому можно было бы пройти к замку. Гарри остановился, разглядывая громадный замок из бело-серого камня.
- Черт побери… я хозяин замка, - с благоговением произнес он, рассматривая внушительное здание.
- Он довольно впечатляющий, - оценил Том.
Остаток дня они изучали новые владения. Большая часть имущества находилась под чарами сохранности, поэтому не пострадала и не развалилась от старости, хотя была покрыта внушительным слоем пыли. В некоторых местах, по большей части возле окон, камень пострадал от протечек, а крыша в одной из башен и вовсе рухнула.
В замке были темницы, в которых можно было держать пленников, и огромный винный погреб, который, как подозревал Гарри, Том переделает в лабораторию. Обставлен замок был со вкусом, а в кухне и в ванной использовалась специальная магическая система, правда, ее не мешало бы обновить.
Из каждой комнаты открывался отличный вид либо на густой лес, либо на крутые горы, либо на огибающее замок восхитительное озеро, раскинувшееся позади сада.
Внимание Гарри привлекли многочисленные магические портреты и Родовое Древо Поттеров в большой комнате северного крыла. Несколько портретов висело и в некоторых спальнях и в коридорах, но именно пестревшая ими комната так заинтересовала Гарри. Самая большая картина висела на противоположной от гобелена стене. На портрете был изображен Гаррисон Поттер, отец Чарльза Поттера.
Пока Том изучал другие комнаты на этом этаже, Гарри беседовал со своим прапрадедом.
Когда Том вернулся, они продолжили изучать аббатство. К концу дня Гарри пришел к выводу, что замок просто замечательный. Том с ним согласился и заметил, что заключит контракт еще на несколько домовых эльфов, чтобы они привели здесь все в порядок, пока он будет работать над защитой. Аббатство было слишком большим для того, чтобы за порядком в нем могли присматривать всего три эльфа, особенно после того, как здесь поселятся Пожиратели смерти. Пятеро подходили для этих целей куда больше.
Когда солнце село, они покинули замок Поттеров и вернулись в поместье, чтобы тщательнее проработать планы относительно будущей штаб-квартиры.
В общем, мы с бетой немного пораскинули мозгами и решили отдохнуть от "Падения" (то есть, изначально я хотела отдать перевод в "хорошие руки", но Анна предложила просто немного отдохнуть), поэтому месяца два обновлений не будет, а там с новыми, я надеюсь, силами…


luarДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:46 | Сообщение # 152
Подросток
Сообщений: 6
как хорошо, что хоть один фик из прочитанных мною не заброшен. Спасибо переводчику, продолжайте переводить)))))

DevilSmertiДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:31 | Сообщение # 153
Born to be bad
Сообщений: 131
огромное спасибо переводчику smile И желаю хорошо вам отдохнуть happy

Отредактировано. Капслук запрещён!




АркадияДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:15 | Сообщение # 154
Друид жизни
Сообщений: 165
Хорошего отдыха) biggrin и новыми силами…
LucyДата: Четверг, 29.03.2012, 01:09 | Сообщение # 155
Подросток
Сообщений: 8
Спасибо большое!

ZenaДата: Вторник, 10.04.2012, 11:50 | Сообщение # 156
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Обожаю этот фик! Спасибо что переводите! И очень жаль что автор забросила этот фик так и не закончив.
lisenokДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:38 | Сообщение # 157
Посвященный
Сообщений: 50
Спасибо!
@nnushkaДата: Вторник, 17.04.2012, 17:07 | Сообщение # 158
Посвященный
Сообщений: 35
Спасибо агромадное! flowers Хорошего отдыха! Очень буду ждать продолжения этого чудесного поизведения! ah
DevilSmertiДата: Четверг, 19.04.2012, 12:13 | Сообщение # 159
Born to be bad
Сообщений: 131
Ну пока ждем, я перечитаю 1 часть biggrin

ShamelДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:51 | Сообщение # 160
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Спасибо! clap Мне посоветовали почитать этот фик и я не капельки не пожалела! Надеюсь после отдыха силы у вас действительно появятся, а то очень уж хочется узнать, что же будет дальше!



ТалияДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:20 | Сообщение # 161
Подросток
Сообщений: 11
Продолжение очень радует спасибо Вам Itas бооольшущее =)
Lexy_Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:59 | Сообщение # 162
Подросток
Сообщений: 4
Классный фик!! Нашла его недавно, прочла 2 части на одном дыхании)) Этот фик теперь стал одним из любимых!! Спасибо вам огромное Itas!
НастяМяуДата: Пятница, 04.05.2012, 19:39 | Сообщение # 163
Подросток
Сообщений: 16
Еще, еще, еще! Проды! sad Фик отличный, начало у него… хм… завораживающее! спасибо вам огромное!!!

Отредактировано. Капслук запрещён!




DevilSmertiДата: Воскресенье, 06.05.2012, 09:22 | Сообщение # 164
Born to be bad
Сообщений: 131
Itas, Скажите, а какого числа будет прода?

ОлюсяДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:40 | Сообщение # 165
Черный дракон

Сообщений: 2895
AngelOK, два месяца ещё не прошло, поэтому ждём начала июня, а потом уже спросим у переводчиков.

TonySawtoneДата: Среда, 09.05.2012, 16:03 | Сообщение # 166
а я зелёный в желтую полосочку! ^^
Сообщений: 6
Quote (luar)
автору/переводчику, спасибо) увлекательная работа, сижу второй день практически безотрывно читаю)))))) зарег-ся, что бы выразить вам благодарность за труд. Главное не бросайте

ппкс

Действительно спасибо огромное за этот перевод) Был нереально счастлив, найдя его.
С нетерпением жду продолжения!


DevilSmertiДата: Среда, 16.05.2012, 17:38 | Сообщение # 167
Born to be bad
Сообщений: 131
Олюся, нет я всё понимаю, но о-очень сильно влюбилась в этот фанфик cupid heart

ОлюсяДата: Среда, 16.05.2012, 20:21 | Сообщение # 168
Черный дракон

Сообщений: 2895
AngelOK, согласна. он влюбляет в себя с первых строк)

DevilSmertiДата: Суббота, 19.05.2012, 12:07 | Сообщение # 169
Born to be bad
Сообщений: 131
ага "погрузилась в воспоминания" happy

TonySawtoneДата: Пятница, 08.06.2012, 14:38 | Сообщение # 170
а я зелёный в желтую полосочку! ^^
Сообщений: 6
Хм… посмотрел-посмотрел… думаю: чего-то флуд уже пошёл, а продолжения всё нет.
Может есть кто ещё переводит сиё чудо? Или может постучите кто-нибудь переводчику?
Я ведь не один жду, правда?


DevilSmertiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:57 | Сообщение # 171
Born to be bad
Сообщений: 131
TonySawtone, правда чистой воды! Мы все с нетерпением ждем проду smile

Олюся, Уже спрашивали у переводчика когда прода?

Даблпостинг. Отредактировано.
П.С. С подобными сообщениями в следующий раз обращайтесь через Л.С.




ОлюсяДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:11 | Сообщение # 172
Черный дракон

Сообщений: 2895
Все дружно ждём проду. Переводчики обещали, что перевод не бросят. Так что все вопросы по поводу проды только через ЛС или эмейл, а здесь обсуждаем сам перевод и оригинал, наших любимых героев и наши предположения/желания относительно их характера/поведения/судьбы и т.д. и т.п.

LiesДата: Суббота, 30.06.2012, 12:11 | Сообщение # 173
Подросток
Сообщений: 11
ммм… интересная история) Начал читать просто чтобы почитать, а тут Такое)
Прописаны характеры персонажей, их взгляды на мир, их отношение… кроме того порадовали описание внешности и окружающей среды)
Признаюсь всегда имел проблемы с подобным)) Но не в этом суть)
В общем, мне Очень понравилось) Надеюсь продолжение скора переведут и мы сможем насладиться остальными частями этой истории)
Огромное спасибо за то что выкладываете)
С замиранием сердца буду ждать проду))) happy
ОлюсяДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:54 | Сообщение # 174
Черный дракон

Сообщений: 2895
Глава 11 отредактирована и дополнена.

ОлюсяДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:54 | Сообщение # 175
Черный дракон

Сообщений: 2895
– Хорошо, тогда буду называть его просто замком. Если хочешь, можем его переименовать, но есть ли в этом смысл? Например, это поместье называется Риддл-мэнор, но почему-то мне кажется, что Пожиратели называют его поместьем Темного Лорда или штаб-квартирой Темной Стороны. Фактически место называется аббатство Мохда, хотя, думаю, «замок» тоже подходит.
Том ничего не ответил, и Гарри продолжил рассуждать.
– Название мы можем придумать и позже. Я вот о чем подумал: будет на самом деле лучше, если для того, чтобы проживать день по второму кругу, я буду пользоваться твоим Маховиком. Тогда я смогу ходить на все занятия и бывать на всех собраниях. И хотя я буду тренироваться через день, это все же лучше, чем вовсе их забросить.
– Верно, — вздохнув, Том сел. — Пойдем, нужно принять душ и позавтракать. У нас мало времени, если мы хотим поспеть к Дырявому Котлу вовремя.
Гарри еще немного повалялся в кровати, наблюдая за тем, как его любовник выбирается из постели и нагишом идет к двери ванной комнаты. Тяжело вздохнув, он тоже перекатился к краю постели и осторожно спустил ноги на пол, ощущая, как приятно покалывает в заду после чересчур активной ночи. Потом он все же встал и пошел догонять Тома, рассчитывая на такое же активное утро.
– –
Этим утром завтрак приготовили Кибби и Градер. Микси до сих пор присматривала за двумя новыми эльфами, которые приводили в порядок замок Мохда. Работы там действительно было много даже для двух домашних эльфов, хотя они и пылали, казалось, бесконечной энергией. Особенно запущенным оказался сад: чтобы привести его в порядок, им, наверное, придётся обзавестись еще парочкой эльфов.
Гарри снова погрузился в мрачные раздумья, поэтому их с Томом завтрак проходил в полной тишине. В голове наперебой роились вычитанные в письмах друзей строки о доме, где ему предстояло провести несколько дней, которые он проводить там не хотел.
И лишь когда Том начал просматривать Ежедневный Пророк, они вернулись к обычным своим застольным беседам: пытались понять, какие из многочисленных колонок могут быть правдой, а какие окажутся сплетнями.
Около десяти они спустились в главный холл, где тут же с чемоданом и Хедвиг в клетке появился Градер. Попрощавшись с "молодым Хозяином", эльф отвесил низкий поклон и исчез с негромким хлопком. Гарри коснулся кончиком палочки верхушки чемодана, уменьшил его и положил в карман.
– Я аппарирую нас во внутренний двор Дырявого Котла, — произнёс Том и надел на палец кольцо, настраивая его на внешность Никодемуса Томараса. Гарри же своё, наоборот, снял, наколдовал длинную серебряную цепочку и, продев сквозь неё кольцо, застегнул на шее, пряча новый аксессуар под рубашкой. Палочку с пером феникса он надежно укрыл в невидимой кобуре, прикреплённой к запястью, а кипарисовая уже давно лежала в уменьшенном чемодане.
Том протянул руку к волосам Гарри и пропустил длинные пряди меж пальцев, которые на этот раз не были зачесаны назад. Все-таки такое изменение в его внешности могло показаться друзьям и однокурсникам слишком невероятным — все знали: Гарри Поттер ненавидит выставлять свой шрам напоказ, хотя сама длина его волос должна была застать их врасплох. Но Гарри было наплевать. Он ни за что на свете не подстрижет волосы, ведь они нравились Тому и ему самому. И сейчас с ними было намного легче управляться. Правда, он так и не решил, до какой длины будет их отращивать, зато одно знал наверняка — уж точно длиннее, чем до плеч.
– Готов? — спросил Том, и Гарри повернулся к нему с вымученной улыбкой на губах.
– Готов, — тяжело вздохнув, кивнул он и крепко ухватился за Тома одной рукой, в другой сжимая клетку Хедвиг. В следующую секунду его сдавило со всех сторон, словно кто-то пропихивал его тело в узкий шланг.
С мягким хлопком они появились в пустующем дворике позади Дырявого Котла, и глухая кирпичная стена, распознав в них волшебников, превратилась в дверь, которая вела в магический паб и гостиницу. Гарри и Том быстро проскользнули внутрь и осмотрелись по сторонам, ища взглядом членов Ордена Феникса, которые должны были отвести Гарри в штаб-квартиру.
Почти сразу они заметили небольшую группу магов, занявшую круглый столик у одной из стен. Первым Гарри заметил Люпин, а потом уже и все остальные посмотрели в их сторону и начали торопливо вставать.
– Гарри, — мягко произнес Люпин, рассматривая его с легким удивлением, которое он, впрочем, быстро поборол, и улыбнулся. — Рад видеть, что с тобой все в порядке.
– Здравствуйте, профессор Люпин. Давно мы с вами не виделись.
– Я уже давно не профессор и вряд ли снова когда-нибудь им стану. Так что зови меня Ремус.
Гарри кивнул и улыбнулся ему в ответ.
– Хорошо, Ремус. Здравствуйте, мистер Уизли, — поздоровался он с рыжеволосым мужчиной, стоявшим рядом с Люпином.
– Здравствуй, Гарри. Рад видеть, что ты жив и здоров. Этим летом ты здорово перепугал нас всех своим внезапным исчезновением.
– Простите, что заставил вас поволноваться. Но я предупреждал Рона, что уеду, и я все лето переписывался с ним, Джинни и близнецами. Надеюсь, этого было достаточно, чтобы вы поняли, что меня не похитили и я в полном порядке.
– Да, они настойчиво твердили, что с тобой все хорошо. Но мы все равно беспокоились.
– Еще раз прошу прощения. Ммм, хочу представить вам своего парня, Никодемуса. Ник, знакомься, это Ремус Люпин. Он был лучшим другом моего отца и преподавателем Защиты от Темных Искусств на моем третьем курсе. А это Артур Уизли, он отец друга, о котором я тебе рассказывал, и… я… К сожалению, с остальными я и сам не знаком.
– Приятно с вами познакомиться, — Том изобразил очень убедительную дружелюбную улыбку.
Пожав руку Тому, Люпин и мистер Уизли повернулись к остальной части эскорта Гарри.
– Позвольте представить, — начал Люпин. — Это Нимфадора Тонкс и Кингсли Шэклболт. Они оба высококвалифицированные авроры. А это Эммилин Вэйнс, Гестия Джонс и Дедалус Диггл.
Дедалус выступил вперед и энергично потряс руку Гарри, горячо заверяя его, какая это «честь». С точно таким же восторгом его поприветствовала и Эммилин Вэйнс, Гестия Джонс ограничилась простым рукопожатием. Тонкс широко улыбнулась и помахала рукой, а Кингсли просто кивнул.
Когда все представились, Гарри удивленным взглядом окинул группу.
– Вы же здесь для того, чтобы просто отвести меня в штаб-квартиру?
– Ваша безопасность для нас важнее всего! — бодро отрапортовал Дедалус, и Гарри недоверчиво приподнял бровь.
– Хм… вот как… здорово. Но мне кажется, что для одной парной аппарации вас все равно многовато, — заметил он.
– Мы не аппарируем, а полетим, — предвкушающе улыбнулась Вэйнс.
– Полетим? — озадаченно переспросил Гарри. — На метлах?
– Ну конечно! — восторженно подхватил Диггл.
– Но почему? — изумился Гарри.
– Нам недалеко… — Дедалус недоговорил и с сомнением посмотрел на «Ника», которому никак нельзя было знать, где находится штаб-квартира.
– Если даже ваше тайное место скрыто за соседней дверью, почему мы просто не аппарируем туда? Полет на метле легко можно проследить, а аппарацию — нет, если, конечно, на человека не наложено следящих чар. Разве не безопасней будет просто аппарировать?
– Мы не знали, как ты переносишь парную аппарацию, — мягко объяснил Ремус. — Зато знали, что ты прекрасно чувствуешь себя в небе.
– И все? — удивился Гарри. — Но вы ведь должны были понять, что Ник аппарирует меня сюда?
– И дом окружен анти-аппарационым барьером, — пожала плечами Тонкс.
– Да, но не проще ли будет аппарировать к его границе, а потом просто немного пройтись? — с легкой насмешкой заметил Гарри.
Его провожатые обменялись застенчивыми взглядами.
– То есть… если вы хотите полететь на метлах, так и сделаем, — быстро исправился он. — Я могу достать свою, она сейчас в моем уменьшенном чемодане в кармане, но все равно эта идея кажется мне глупой.
– Вот видите, даже парнишка понимает, что это дурацкий план. Так может, просто аппарируем, в конце концов? — нетерпеливо спросил Кингсли, и остальные смущенно потупились.
– Наверное, так на самом деле будет лучше. Тогда давайте выйдем в сад и аппарируем оттуда, — предложил мистер Уизли.
Когда они вышли во внутренний дворик Дырявого Котла, Гарри повернулся к «Нику». Они внимательно поглядели друг другу в глаза, а потом Том протянул руку, провел пальцами по длинным прядям черных волос, выбившимся из прически Гарри, и заправил их за ухо. А потом наклонился и коснулся губ юноши своими.
Гарри обнял его за шею и притянул ближе, отвечая на поцелуй почти с отчаянием.
– Я буду скучать, — тихо произнес он, когда отстранился от Тома.
– Я люблю тебя, — Том ответил так легко, словно привык повторять ему это каждый день. Судорожно вздохнув, Гарри отпрянул, изумленно вглядываясь в любимое лицо.
– Я тебя тоже, — прошептал он, а потом впился в губы Тома жгучим поцелуем и прижался к нему так сильно, словно боялся, что тот исчезнет. Том крепко обнимал его за талию, одной рукой перебирая волосы.
Гарри не знал, сколько они так простояли, но деликатное покашливание напомнило ему, что они здесь не одни. Они отстранились друг от друга.
– Тебе же будет лучше, если ты станешь мне писать, — поддразнил Том. Гарри улыбнулся и кивнул.
– Спасибо за это лето, — искренне ответил он. — Оно было лучшим в моей жизни.
– Спасибо, что провел его со мной, — усмехнулся Том.
Они быстро коснулись губ друг друга на прощание.
– Пока, Ник, — произнес Гарри, потом встал рядом с Люпином.
– До встречи, любовь моя. Ты же приедешь ко мне на Святки?
– Конечно! — улыбнулся Поттер.
– А я приеду в Хогсмид на выходные перед Самайном.
– Получается, у нас будет свидание, — с улыбкой заметил Гарри.
– Люблю тебя, — повторил Том, и от этих слов у Гарри подогнулись колени.
– И я тебя, — успел прошептать он, прежде чем рука Люпина твердо опустилась на его плечо и парная аппарация унесла его от Тома.
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.


__________________________________
Обращение переводчика Adelinde:

Я всё-таки выдохлась с этим переводом, так что откланиваюсь.) Дальше продолжать будет Chodoku de Milagro. Она будет стараться выставлять по одной-две главы в месяц.


RenaДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 176
Подросток
Сообщений: 26
Quote (Олюся)
– Хорошо, тогда буду называть его просто замком. Если хочешь, можем


Вот здесь обрывается.

А так спасибо за главу, перевод как обычно бесподобен. smile
ОлюсяДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:00 | Сообщение # 177
Черный дракон

Сообщений: 2895
Rena, спасибо, я отредактировала пост №176 - там не достающая часть

LiesДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:43 | Сообщение # 178
Подросток
Сообщений: 11
Спасибо, что выложили продолжение этой замечательной истории)
Quote (Олюся)
Дальше продолжать будет Chodoku de Milagro. Она будет стараться выставлять по одной-две главы в месяц.

Буду ждать с нетерпением продолжения перевода)
Спасибо за ваш труд)
ShamelДата: Вторник, 03.07.2012, 15:36 | Сообщение # 179
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Спасибо! Долгое ожидание стоило того! Как трогательно описано расставание Гарри и Тома! И вроде понимаешь мозгами, что расстаются на пару дней всего, да еще и мысленно общаться будут, а все равно слезы на глаза наворачиваются! Надеюсь, что уважаемая Chodoku de Milagro скоро порадует нас своим переводом! А продолжение будет выкладываться в этой теме или будет новая?

ОлюсяДата: Вторник, 03.07.2012, 15:58 | Сообщение # 180
Черный дракон

Сообщений: 2895
Shamel, я буду выкладывать тут же.

О, Мерлин! Какая эта глава милая. только сейчас закончила её читать (да мои дорогие, я доставляю вам главки тут же, а читаю уже по мере возможности). прощание Гарри и "Ника" можно занести в аналоги романтических саг. Автору и переводчику огромное спасибо!


Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Слеш. » Гарри Поттер: Пробуждение тьмы. /до 11-ой главы включительно (ЛВ/ГП│NC-17│драма│макси│заморожен)