Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))
Jeszcze Polska nie zginęła.
ЗаязочкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529

Название фанфика: Jeszcze Polska nie zginęła.
Автор: Заязочка
Бета : М@РиЯ
Рейтинг: G
Пейринг: как получится
Жанр: Приключения, юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: А почему это у Роулинг всего два славянина и те бяки? Это при том, что в Великобритании большая польская община. Так и появился ответ буржуйской шовинистке. Да здравствуют бабушки! Змеи рулят! Слизерин форева!
Предупреждения: местами стеб. ООС.
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.

См. стр. 1, 4, 7, 10, 19, 23, 27, 34




RenattaДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:04 | Сообщение # 691
Химера
Сообщений: 581
Как вы думаете, если бы не всплыла история с Поттерами, Малфои "магглорожденному" Тадеку, как сейчас Гермионе, Введение в Род предложили бы?

Ей-ей, при всем моем недоверии к директору, даже я не подозревала, что от ТАК Уизела-старшего сольет!
Мало того. что пособник пожирателей, сбежавший из Азкабана, так теперь на нем еще и попытка убийства висит!
Хана рыжему! cry

Quote (Заязочка)
Тому же Джеймсу Поттеру и Сириусу Блэку и в голову не приходило, что можно как-то заработать на собственных идеях.


Ох-хо-хо… Это я одна сильно подозреваю, кто мог патентовать их идеи на свое имя и получать денюжку? happy

Quote (Заязочка)
- Ну, чего встал? - сонно спросила Дама. - Заходи или проваливай.
Снейп развернулся и направился в подземелья.


Хотя, если бы у него действительно был предложенный Дамой выбор… smile

Quote (Заязочка)
По идее, потомки Гермионы должны быть благодарны за помощь своей прародительнице и помогать Малфоям не в ущерб себе.


Как-то оно мутно, особенно, если это было давно и неправда. Кроме того. много вы знаете случаев, когда помогать получается "не в ущерб себе"? "Не в ущерб себе" - это когда миллионер тысячу долларов на благотворительность жертвует, а вот для семьи со средним достатком оторвать такие деньги на ту же благотворительность будет уже вполне себе "в ущерб".

Как всегда, получила от фика массу позитивных эмоций и с нетерпением жду продолжения.




ОкчулукДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:38 | Сообщение # 692
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Renatta)
Как-то оно мутно, особенно, если это было давно и неправда.

Согласен. Тут как получается, Малфои дают заемные родовые силы Гермионе, но они будут плохо переходить к потомкам, ведь выйдя замуж ее дети получают силы рода своего отца. А насчет благодарности потомков… с учетом что магмир Островов по большому счету одна большая родня, что не мешает им авадить друг-дружку, как и в Азкабан по приколу запихивать.. клятва за потомков выглядит весьма не однозначно.


ЗаязочкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:01 | Сообщение # 693
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Renatta, Тадек по любому наследник Поттеров. Предложить помощь и опеку Малфой вполне мог, мальчик змееуст, сильный волшебник. Прямая выгода.

Уизли попал. Его используют, пока можно. Но раз он прокололся с покушением на пани Агату, то больше помощи не будет.

У Мародеров не так уж много изобретений. Они свои таланты на ерунду расходуют. Это банда юных дарований лекарства и нужные артефакты изобретают.

Может кто-нибудь подумает, как лучше составить текст клятвы для Гермионы, чтобы учесть и интересы Малфоев и интересы Грейнджеров? Моя не юрист, моя - домохозяйка.


СплюшкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:06 | Сообщение # 694
Химера
Сообщений: 668
Quote (Renatta)
Хана рыжему!

Ну уж и хана. Его в полиции допрашивали, судами судили, дементорами травили,
тюрьмой сидели, в сортире топили - всплыло! Жив, бодр и в розетки пальцами тыкает.
У них вся семья такая.
Quote (Заязочка)
тут могли провести профилактическую беседу на тему - гриффиндорцы не бьют лежачих.

А он не грифов оскорбляет. А не ответить на оскорбления и обвинения - это, извините, глупость несусветная.
Это надо прекращать немедленно. И если ребята этого не понимают, то уж взрослые должны же соображать.
Снейпы, Малфои и Риддлы. Они-то хорошо понимают, куда заводит такое попустительство ползучим слухам.
Они же видят, что это не пустой треп недалекого и завистливого мальчика.
Только что зараза сплетня амбриджская ядовитой гадюкой прошипела.
Такие вещи надо в зародыше давить, пока не расползлось.


СплюшкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:19 | Сообщение # 695
Химера
Сообщений: 668
Quote (Renatta)
"Не в ущерб себе" - это когда миллионер тысячу долларов на благотворительность жертвует

Нет. Это как раз в ущерб. Сколько бы у него не было денег, если он хоть что-то отдает, то ему нанесен ущерб.
А вот если он за благотворительность получает снижение налога, например, то тогда, в зависимости от снижения,
будет "не ущерб". Или он дает на благотворительность, а ему за это кусок земли под застройку.
Quote (Renatta)
при всем моем недоверии к директору, даже я не подозревала, что от ТАК Уизела-старшего сольет!

А почему сольет? Это вполне могла быть личная идиотская артурова инициатива.
Директор просто вслух рассуждал, обсасывал идею, как дольку лимонную, а Артур и решил поинициативничать.
А интересно, как Артур в дом к бабе Агате попал. На втором курсе Тадеуша на дом же чары защитные устанавливались.
Бабушка от магголв не стала устанавливать, потому что дружила с соседями, а вот
Миссис Лонгботтом посоветовала своей приятельнице подключить камин к общей сети. По ее же рекомендации представители аврората установили на дом защитные чары. В конце концов, один сумасшедший на ребенка уже нападал. От магглоотталкивающих чар миссис Хмелевски отказалась. С соседями она дружила, а вся опасность исходила как раз от волшебников.
Пока в доме и в саду хозяйничали авроры, Тадек прятал Нагини в соседнем лесу.

Может, ослабли чары. Или Артур, как работник министерства, знал контрзаклятья от авроровских чар?


RenattaДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:30 | Сообщение # 696
Химера
Сообщений: 581
Quote (Сплюшка)
А почему сольет? Это вполне могла быть личная идиотская артурова инициатива.


Вот уж во что я никогда не поверю! Скрывать у себя крысообразного Питера во имя большего (пусть и непонятного ему, скромному обывателю, так на то есть Великий Светлый) блага - это еще куда ни шло, но Артур-убийца по собственной инициативе?
Это что-то из области фантастики!
Думаю, долбанул его ДДД чем-то вроде Империо, абы лимонную дольку с "начинкой" скормил, и пошел тот бабушку повбивать.
А если учесть, что авроры ни к директору, ни к Северусу в дверь не ломятся и в укрывательстве Визля не обвиняют, ему, перед тем, как на дело послать, еще и память почистили.

Quote (Сплюшка)
Жив, бодр и в розетки пальцами тыкает.


А это потому, что его, Пожирательского пособника, Волдеморт из Азкабана вытащил!
Но он больше не будет, честно! А директору Визель теперь без надобностев - пользы с урки в бегах - как с козла молока, даже как одноразовое оружие он себя не оправдал, так что и он пальцем не пошевельнет, чтоб тому срок скосили.




ЗаязочкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:34 | Сообщение # 697
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Сплюшка, заткнуть Рона сложнее, чем Амбридж. Типа "дите малое, неразумное". И за ним Дамби. Тут разве что на каникулах несчастных случай подстроить.

Охранные чары можно было обойти, не Фиделиус, да и дом у пани Агаты - это не родовой мэнор. Уизли то в Ордене Феникса был и постоянно с аврорами терся, с тем же Моуди. Вполне мог научиться взламывать.

Renatta, от личности Уизли там уже почти ничего не осталось. Практически зомби. Наверное, напишу об этом в следующей главе.


мозгошмыгДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:48 | Сообщение # 698
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Сплюшка)
Может, ослабли чары.

Quote (Заязочка)
Охранные чары можно было обойти
А может, под обороткой да просто через камин, назвался каким-нибудь техником, инспектирующим состояние каминов - его и впустили? Друзей пани Агаты, пришедших почаевничать, не заметил сразу - скажем, они в другой комнате были, напал, за что и поплатился. Ну и дура-а-ак… С такими соратниками и врагов не надо. Хотя Дамби ведет себя зачастую не умнее… так что два сапога они… на левую ногу wink
Quote (Renatta)
Думаю, долбанул его ДДД чем-то вроде Империо, абы лимонную дольку с "начинкой" скормил, и пошел тот бабушку повбивать.
Наверняка не империо - ведь это заметили бы все свидетели, а так никто об этом обстоятельстве не упоминал. Имхо, вероятнее "промывание мозгов" сами-знаете-кем, причем милый дедушка слегка переборщил с методами воздействия (зелье там али конфундус). Уизли и так с головой не особо дружит - много ли ему надо?


ЗвукиМяуДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:19 | Сообщение # 699
Ночной стрелок
Сообщений: 96
Класная глава biggrin Особенно мне понравилось место с шляпой))) Жду продолжения happy

RenattaДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:46 | Сообщение # 700
Химера
Сообщений: 581
Quote (Заязочка)
Renatta, от личности Уизли там уже почти ничего не осталось.


И почему меня это ни разу не удивляет? cool

Относительно Гермионы.
ИМХО, от любой клятвы, которая лишает твоих потомков выбора того, кого поддерживать, надо сигать газелью, потому как, как среди здесь уже говорилось, гарантии, что внук, или там правнук Драко не изберет методом борьбы за свои какие-то цели массовый террор, никто не даст, а потомкам Гермионы придется, невзирая на личные убеждения, присоединиться к нему и рэзать опозицию. А ежели в этой оппозиции окажутся семьи супругов, то их придется рэзать тоже - ибо магическая клятва - она дело такое.

Поэтому легкомысленное отношение дэвушки к тому, что сейчас, руководствуясь только собственными интересами, она выбирает и за своих потомков, меня поразило до глубины души.




БастетДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:04 | Сообщение # 701
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Поэтому легкомысленное отношение дэвушки к тому, что сейчас, руководствуясь только собственными интересами, она выбирает и за своих потомков, меня поразило до глубины души.

Renatta, а меня - нет. Это же Гермиона, она и в каноне за всех всё решает. За домовиков решила, что им в рабстве плохо, за парней решила, что метлу - подарок Гарри - надо сдать декану, за родителей решила, что им мозги надо зачистить. И здесь то же самое, это в ключе её характера.




ЗаязочкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:23 | Сообщение # 702
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
мозгошмыг, а там и еще кто-нибудь мог быть, кто охрану и взломал. Тот же Моуди. В Ордене Феникса и другие авроры были. Сняли тихонько чары и запустили Уизли. Окажись там какие сигналки или кто-нибудь - Уизли известный пособник УПСов. А если все сойдет, то рыжего можно еще для чего-нибудь использовать.

Renatta, тут может быть формулировка, чтобы избежать рабства. Ведь вассальная клятва могла расторгаться, если сеньор не выполнял своих обязанностей.

Бастет, кроме того Гермиона довольно доверчива. Не поможете с формулировкой клятвы? smile


kraaДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:35 | Сообщение # 703
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Если Гермиона не согласится на цитируемой клятвы, Малфоям поблажек нет.
С какого … Малфой будет принимать маглорожденную в свой род? Но, если женить Драко на ней, тогда другое дело - невестка, внуки и т.д. Тогда и Гермионе не страшно будет клясться во что угодно (разумное).
Но наша Заязочка задумала Снейджер - ничего плохого - но тогда, вот такие вот, перипетии возникают.

Помню как года три-четыре назад, писала глубокомысленный Снейджер, в котором Рон и Джини заманили Герми и Гарри в брачную ловушку Зельями, Обливейтами, Кумфундусами - все-все. Но, Снейпу понравилась Гермионка и успел закадрить ее почти до конца. На сватьбе с роном, Герми очухалась - в ней как в мери-Сью, вся сила зашкаливала и схватила Гарри (как обычно, недоумок) и заточились двое на Гриммуальд.
Северус в Азкабане, Гермиона страдает по нем.
Тогда появилась и дилемма - а что с Поттером делать-то? Кто мне больше люб - Гарри или Снейп?
Кого мы в Поттериане любим, кто наш герой? Тому и все поблажки, зачем ему иначе геройствовать?
Чтобы втюрили какую петосортную псевдокрасавицу? А что она ему даст, кроме секаса?

Quote
рыжего можно еще для чего-нибудь использовать.


Продолжим с наказниями Уизелев, не устаю радоваться!

Бастет, она и о пейринга определилась - это она давила на Гарри, что Джини чудо (юдо заморское), а чтобы и ее карманов пустыми не были, вычислила, что с Роном легко справится.




БастетДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:56 | Сообщение # 704
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Не поможете с формулировкой клятвы?

Заязочка, я только подход к разработке клятвы представляю: нужно уточнить, что в вашем фанфике Гермионе требуется от Малфоев и что Малфоям от Гермионы, и пусть они в этом клянутся. Что могут Малфои предложить Гермионе, я вижу, но что она может предложить им, кроме своих потомков? Я без понятия, вы как автор это лучше знаете. По мне так ничего. Если не обещать Малфоям верность будущих поколений, приём Гермионы в род с их стороны - акт чистой филантропии. Ну, может, ещё немножко к престижу, и то смотря в каких кругах.

Если даже Малфои в будущем через неё породнятся со Снейпом, у них и так с ним неплохие отношения. Снейджер я, кстати, одобряю и в него верю. smile Гермиона для своих ровесников слишком взрослая и умная, вдобавок она действительно почти на год старше их, а парни взрослеют медленнее.

kraa, вот Джинни бы ещё повозить фейсом об тейбл… Я свою, похоже, уморить поторопилась, так хоть у других почитать бы. biggrin




ОкчулукДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:59 | Сообщение # 705
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Заязочка)
как лучше составить текст клятвы для Гермионы, чтобы учесть и интересы Малфоев и интересы Грейнджеров?

Как-то так:
Я, Гермиона Джин, первая ведьма из Рода Грейнджер, принимаю покровительство Рода Малфой и клянусь свой жизнью и магией, что я, как и дети мои, будем верны главе Рода Малфой, будем следовать Кодексу его Рода и оказывать содействие в делах его, пока они не нарушают Кодекс его Рода, законы Магической Великобритании и пока выполняются обязанности Сюзерена, по отношению ко мне и моим детям.




БастетДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:03 | Сообщение # 706
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Окчулук, Гермиона у нас женского пола. Значит, род Грейнджеров она основать может, только если родит внебрачного сына и тот полностью отречётся от отцовского рода. Или если она за магла выйдет. Или её дочь сделает то же самое, если у Гермионы сыновей не будет.



ОкчулукДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:08 | Сообщение # 707
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Гермиона у нас женского пола.

Ага, по фандому бродят всякие Лорды Ровенкло и Хапплпафф, так это нормально, а как Грейнджер - так фигу. cry
Она первая ведьма Грейнджер? Значит и ее Род пока зовется по ее фамилии, а что он такой не надолго… такова селяви tongue


LightyДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:09 | Сообщение # 708
Химера
Сообщений: 439
Бастет, или если отец её детей сам будет безродным. Снейпа из Принцев выгнали, ЕМНИП.
Quote (Окчулук)
законы Магической Великобритании

Узкое место. В каноне при Волдеморте тоже были… законы Магической Британии. Мало ли, какая сволочь к власти придёт.
Quote (Окчулук)
клянусь свой жизнью и магией

Узкое место номер два. Дети, фактически, ничем не отвечают - все последствия лягут лично на Гермиону. С одной стороны хорошо, с другой - для Малфоев ненадёжно.

Гермиона-то в чём угодно поклянётся. Барышня она доверчивая, жизнью не битая, в каноне хоть "под войной" росла, а здесь только бытовые неприятности случались. Выходит - исключительно вопрос доброй воли Люциуса Малфоя.


ОкчулукДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:14 | Сообщение # 709
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Lighty)
Мало ли, какая сволочь к власти придёт.

законы Магической Великобритании, не ущемляющие Кодекс Рода
Quote (Lighty)
Дети, фактически, ничем не отвечают - все последствия лягут лично на Гермиону. С одной стороны хорошо, с другой - для Малфоев ненадёжно.

За детей клятву давать тоже не есть гуд. Тут вообще от воспитания зависит, вот пусть Северус с Гермионой и страдают правильным воспитанием своих отпрысков tongue


БастетДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:15 | Сообщение # 710
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Окчулук, и почему мне кажется, что роды Равенкло и Хаффлпафф начинались не с Ровены с Хельгой… Эти две дамы, полагаю, только сделали их известными в сфере образования. smile

Из художественной литературы у меня сложилось впечатление, что потомки вассалов приносили клятву верности сюзерену лично, по достижении определённого возраста. Но там не было магии… surprised




ОкчулукДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:16 | Сообщение # 711
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
и почему мне кажется, что роды Равенкло и Хаффлпафф начинались не с Ровены с Хельгой

А Моргана? А то я на наследие этой дамочки нарывался wink


LightyДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:20 | Сообщение # 712
Химера
Сообщений: 439
Бастет, подозреваю, всё же, как договорятся. Если там единственная наследница, а тут младший сын, например. В маггловской Британии, вон, трон по женской линии передавали.
БастетДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:20 | Сообщение # 713
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Окчулук, Моргана была сестрой короля Артура, род Пендрагонов.

Lighty, Грейнджер таки не королева, ей не за что трястись.




ОкчулукДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:25 | Сообщение # 714
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Lighty)
В маггловской Британии, вон, трон по женской линии передавали.

Император Петр III, якобы Романов (Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский), сын Анны Петровны, дочки Петра Великого biggrin
Quote (Бастет)
её не за что трястись.

То есть жизнь и магия это мелочь? dry


БастетДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:31 | Сообщение # 715
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Окчулук, я вообще-то про её родословную. blink Грейнджер она только до замужества, а поскольку она маглорожденная, она ничего не теряет, войдя в род мужа. Род Грейнджеров имеет смысл основывать только в выше перечисленных мною обстоятельствах.



LightyДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:33 | Сообщение # 716
Химера
Сообщений: 439
Quote (Бастет)
Lighty, Грейнджер таки не королева, её не за что трястись.

Бастет, тогда в клятве точно нельзя упоминать потомков (Гермионе нельзя) biggrin Род - бессмысленно, его не будет. Кровь - это автоматически вычеркнет для Гермионы и всех её потомков женского пола возможность составить хорошую партию (оно кому-то надо - вечная привязка своего рода к Малфоям?).

ЗЫ Снейп безродный!

ЗЗЫ Так и воображаю, как через n-цать поколений наследник рода Блэк вырезал всё семейство Малфоев, дабы спокойно жениться на любимой девушке. С этими магическими клятвами открывается такой простор для балладных сюжетов… devil

PPPS А если клясться за потомков - то строго родовой магией, не своей и не их личной.


ОкчулукДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:38 | Сообщение # 717
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Грейнджер она только до замужества, а поскольку она маглорожденная, она ничего не теряет, войдя в род мужа.

Она получает каки-то плюшки, для Рода Грейнджер, принимая покровительство Рода Малфой. Если она окрутит Глав Рода Лонгботтон или Поттер, то да, а если ее избранником будет Северус, то тогда не она войдет в Род мужа, а он в Род жены, чтобы плюшки сохранились biggrin

ПС Новый Ужас Хогварса - Северус Тобиас Грейнджер. cool




БастетДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:41 | Сообщение # 718
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Снейп безродный!

Lighty, Окчулук, уж получше маглокровки. Он может к гоблинам пойти, как это в фаноне делается, и заявить притязания на принадлежность к роду Принсов. Вот уж если он обломается, тогда они с Гермионой будут решать, кем быть их детям, Снейпами или Грейнджерами.


ОкчулукДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:49 | Сообщение # 719
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
заявить притязания на принадлежность к роду Принсов

Судя по тому, что он на них не заявлял ни вовремя Первой Войны, ни после - брать нечего или прав доступа нет. Но это на усмотрение Автора. Не думаю, что чистокровную, связывавшуюся с маглом, родня погладила по голове.


ЗаязочкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:20 | Сообщение # 720
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
По идее Малфой должен в ответ поклясться, что будет блюсти интересы Грейнджер и ее потомков и не поступать им во вред. Сеньор же обещает вассалу защиту и поддержку.
Принцы крутые только в фанфиках, по канону ничего выдающегося там нет. А если там отречение от Рода, то ему и выгоднее создавать что-то с нуля с ведьмой, на которой никакой бяки (родовых проклятий и прочего) не висит. Тем более, что в этом фике он вполне себе гордится дедушкой Снейпом.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))