Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))
Jeszcze Polska nie zginęła.
ЗаязочкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529

Название фанфика: Jeszcze Polska nie zginęła.
Автор: Заязочка
Бета : М@РиЯ
Рейтинг: G
Пейринг: как получится
Жанр: Приключения, юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: А почему это у Роулинг всего два славянина и те бяки? Это при том, что в Великобритании большая польская община. Так и появился ответ буржуйской шовинистке. Да здравствуют бабушки! Змеи рулят! Слизерин форева!
Предупреждения: местами стеб. ООС.
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.

См. стр. 1, 4, 7, 10, 19, 23, 27, 34




elapheДата: Среда, 18.07.2012, 08:55 | Сообщение # 631
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Andrey_M11, и ВАм и всем другим доброго времени суток!

У меня ест возражения:
1.
Quote (Andrey_M11)
маги с магглами свободно скрещиваются

Это вовсе не факт. У Мамы РО в каноне было написано, что свибов изгоняли. Значит они могли встретися и жизнеспособное и плодовитое потомство. А затем условно говоря рождатся ребенок со здоровой магструктурой. И из-за того, что у него есть несколько изветсных предков которые не могли колдовать его считаюет маглорожденными.
2.
Quote (Andrey_M11)
Если же магия меняет геном - то придется принять, что она разумна сама по себе.

И это так же необязательно. ДНК меняется под влиянием любой энергии. Пример может служить помидор. Мы кушаем этот вкусный овощ только потому, что данное растение под влиянием резкого похолодания изменило свою ДНК, скорей всего случайно, но те особи, у которых мутации оказались не столь удачны, вымерли. Так , можно предположить, что интенсивность и скажем так специфичность использования магии меняет и пользователя. А принятие в Род тоже теоритически возможная процедура. Если она есть smile то скорей всего, когда её отрабатывали, потеряли несколько детей, возможно несколько десятков.




Andrey_M11Дата: Среда, 18.07.2012, 09:14 | Сообщение # 632
Химера
Сообщений: 396
Quote (elaphe)
Это вовсе не факт. У Мамы РО в каноне было написано, что свибов изгоняли.

Бу-га-га!!! Имена Том Риддл aka лорд Волдеморт и Северус Снейп вам что-нибудь говорят?
Quote (elaphe)
И это так же необязательно. ДНК меняется под влиянием любой энергии. Пример может служить помидор.

Спасибо. Не надо мне читать основы эволюционной теории. Я ее давно сдал на отлично.
ДНК действительно меняется под воздействием многих факторов - тут и химические вещества, и энергии (особенно эффективна гамма-радиация). Вот только практически все эти изменения для клетки вредны и чаще всего фатальны. Эсли таких измененных клеток в организме много - то плохо и ему. Смотрите, например, лучевую болезнь.
Но вот если геном всех клеток организма меняется синхронно и скоординировано, и при этом организм выживает - то это именно разумное воздействие. Случайно получить такой результат, воздействуя неструктурированной энергией - невозможно.
Quote (elaphe)
что интенсивность и скажем так специфичность использования магии меняет и пользователя

Деятельность меняет пользователя - сколько угодно. Благо и в реальности, и в каноне примеров тому масса. Но эти изменения не наследуются!
мозгошмыгДата: Среда, 18.07.2012, 10:34 | Сообщение # 633
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (elaphe)
У Мамы РО в каноне было написано, что свибов изгоняли. Значит они могли встретися и жизнеспособное и плодовитое потомство.
Если предположить, что маги и магглы не скрещиваются, а т.н. магглорожденные - потомки сквибов, то… Хм… Это ж сколько должно было быть магов, чтобы дать "плембрак" (сквибов) в таком количестве, чтобы они могли встретиться друг с другом и не затеряться среди магглов? Если сквибов отдавали магглам и потом их судьбой не интересовались (отрезанный ломоть, мол, позор, так сказать, рода, эдакий скелет в шкафу) - такие товарищи по идее умирали, не оставив потомства. Это если предположить, что сквибы и магглы совместного потомства иметь тоже не могут: ведь сквиб, получается, - это "плембрак" магов. Выросший среди магглов сквиб с гораздо большей вероятностью создаст семью с магглом, чем с другим сквибом, то есть окажется "бесплодным", и его гены пропадут втуне. И так в каждом поколении.

Кстати, о сквибах. Не особо ясно, можно ли определить в раннем возрасте, маг ребенок или сквиб. В фанфиках-то есть, а вот в каноне вспоминается только Невилл, который упоминает, что его родственники думали, что он останется сквибом, и дядюшка провоцировал ребенка на магический выброс - за ногу и за окошко, ага. А это уже сознательный возраст. То есть как - растет дите, мама и папа его любят-балуют… лет до 10-11, а потом за шкирку и "отдам в хорошие руки" потому как неудачный получился?

Не верится, что так поступали все. К тому же, не исключено, что возможность выяснить это в более раннем возрасте существовала (например, зелья какие-то или чары, артефакты, наконец), но Лонгботтомы их не применили.


elapheДата: Среда, 18.07.2012, 13:05 | Сообщение # 634
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Quote (Andrey_M11)
эти изменения не наследуются!

Скажите это цитозольным РНК, не имеющим отношение к трансляции. Они и осуществляют эпигеномную регуляцию в ряду поколений клеток. Не давно статья была переведена на русский, и а оригинальная статья этого года. И эти изменения наследуются, и без изменений ДНК . Было доказано как часть противовирусной защиты клетки.

А про отцов Снейпа и Волеморта не доказанно, что он не являются потомками скибов.

А со скибами очень милое дело. Они являются позором. Их выкидывают, скорей всего выжигают с родовых гобеленов. Т.е. статистика не ведется. и придумывать можно сколько угодно на счет них. Если в семье много сильных магов (магструктура хорошо развита), то и вероятность появления скибов ниже. Но насколько я помню в каноне говорилось что сильных магов не таки много. Конечно со статистико у Дж. Роулинг мягко говоря не очень, но опять таки на её оговорках можно делать допущениия, другое дело корректность этих допущений. И еще раз повторю, скибы - позор, они считаются признаком вырождения Рода. И про их наличие тщательно умалчивают. ИАнглия страна маленькая, значит встреча с подходящим партнером достаточно высока.

Я согласна большество осуществленных мутаций вредны. Но мы говорим о магструктуре, и я могу предположить что она может играть главную регуляторную роль в организме, находсь так сказать над гипофизарно-гипотоламусной, эндокринной и нервной системой. Что она может взять на себя такую функцию. Другое дело цена использования этой функции.

Quote (мозгошмыг)
но Лонгботтомы их не применили.

я думаю у Августы просто не было возможности. Не даром Невилл говорил, что его родственнки долго боялись что он сквиб. Была бы возможность - узнали бы.




мозгошмыгДата: Среда, 18.07.2012, 14:09 | Сообщение # 635
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (elaphe)
Не даром Невилл говорил, что его родственнки долго боялись что он сквиб. Была бы возможность - узнали бы.

Не факт. Возможно, какие-то штуки для тестирования магии у младенца таки есть, но они редки и/или дороги. Возможно, их применяют, если от результата теста что-то зависит. В этом же случае, имхо, от Невилла бабушка не отказалась бы при любом раскладе - сын с невесткой в Мунго, он у нее единственный внук.
elapheДата: Среда, 18.07.2012, 14:22 | Сообщение # 636
Ночной стрелок
Сообщений: 71
мозгошмыг, отказалась или нет, это другая история. Но я думаю, если бы Невилл оказался бы сквибом, как минимум она бы пустила слух , что его отправили учится или во Францию или в Болгарию.
С определением сквиб или нет ребенок, главное затруднение в том что сами маги не понимают, что есть магструктура. Очень трудно делать "профилактичекий осмотр" системы которую мало того, что ты не понимаешь, так и не видишь, только знаешь , что она есть.




ShtormДата: Среда, 18.07.2012, 17:12 | Сообщение # 637
Черный дракон
Сообщений: 3283
Просто восхитительно. Глава получилась превосходной. Одно только Уизли-сантехник чего стоит. Младший Уизел себя загнал в такую задницу, Теперь от репутации лжеца он не отделается.
А Волдя однако озадачился. И что он теперь будет делать со знанием того, что Тадеуш и Поттер это одно и тоже?


ErutanДата: Среда, 18.07.2012, 18:08 | Сообщение # 638
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (elaphe)
Очень трудно делать "профилактичекий осмотр" системы которую мало того, что ты не понимаешь, так и не видишь, только знаешь , что она есть.

вызывает сомнения что они знают о его сущестовании, точнее большинство и не догадываются об этом а только узкий круг специалистов.. впрочем как и у нас....
elapheДата: Среда, 18.07.2012, 18:21 | Сообщение # 639
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Erutan, согласна. К примеру, у нас специалисты не знали tmRNA. Эту РНК открыли всего-то какую-то пару-тройку лет назад, а те кто считают себя специалистами в молекулярной биологии в нашем университет (в каком говорить не буду, а то меня расшифруют biggrin ) не знали. Когда нам сказали, что на экзамене приглашенному специалисту будет данный вопрос мы и прифигели,ну и пошли к своим преподам, а они не знали. Нам влетело,но мы сами нашли что это такое. Так и с магструктурой, и вообще исследования магструктуры скорей всего отнесены к Магии крови, а вроде в каноне она под запретом Министерства. И вообще, исследования магструктуры мне напоминают исследования эндокринной системы, так же сложно и очень страшно, ибо реципиент мрет на раз.



Beetle239Дата: Среда, 18.07.2012, 19:16 | Сообщение # 640
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Всем доброго времени.

Имхо, применять законы реального мира (Менделя там) к миру Ро - некорректно. Почему. Великая заслуга Ро в том, что она создала этот мир, в котором теперь мы все резвимся. НО! Тут уж что-то одно: либо человек может создать, либо довести до ума (продумать структуру-логику-законы и т.п.) Инженеры и прочие технари меня поймут. Поэтому вот Ро создала идею - в фандом создает конкретное воплощение этой идеи. И законы реального мира там не работают по определению - это ж другая реальность. А что там работает7 А что автор фика напишет, то и.

ErutanДата: Среда, 18.07.2012, 20:06 | Сообщение # 641
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
elaphe, я и сам впервые слышу о них smile да и молекулярки у нас не было, биохимия только..
министерство считай запретило самые интересные разделы магии, только потому что силенок не хватает у магов из-за засилья магглорожденных магов и полукровок… dry
Andrey_M11Дата: Среда, 18.07.2012, 22:11 | Сообщение # 642
Химера
Сообщений: 396
Quote (Erutan)
министерство считай запретило самые интересные разделы магии, только потому что силенок не хватает у магов из-за засилья магглорожденных магов и полукровок…

Erutan, ну, ваша фашиствующая позиция ни для кого на форуме не секрет. Но вот потешьте любопытство - откуда вы это взяли - про засилье? Из минмагии при проверке нашли одного магглорожденного на более-менее высокой должности - и тот, чтобы сделать карьеру, родословную подделал. Или у вас Дамблдор, самая большая шишка волшебной Британии - магглорожденный? Кто там еще подобные принципы продвигать может - Визенгамот? Там тоже засели?
Или это как символ веры - доказательств и обоснований не требует?
ErutanДата: Среда, 18.07.2012, 23:50 | Сообщение # 643
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Andrey_M11, вот почему меня сразу фашистом надо объявлять? я разве виноват что магглорожденные пытаются изменить магмир не чтя традиций и тому подобного?
Andrey_M11Дата: Четверг, 19.07.2012, 01:50 | Сообщение # 644
Химера
Сообщений: 396
Quote (Erutan)
я разве виноват что магглорожденные пытаются изменить магмир не чтя традиций и тому подобного?

А) Почему магглорожденные? Каким образом?
Б) Почему причина запретов на те или иные напраления - недостаток силы у магглорожденных и полукровок?
Можно обзорно, но если будут цитаты из канона, подкрепляющие ваши тезисы - вообще замечательно.
ErutanДата: Четверг, 19.07.2012, 09:32 | Сообщение # 645
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
цитаты вряд ли смогу привести а вот обзорно попытаюсь ответить:
1) после попадания магглорожденных в хогвартс их никто не учит как себя вести в магмире, они все ну или почти все события рассматривают с точки зрения маггловского мира-хотя тут виновато министерство частично и дамблдор в особенности, так как он став директором отменил несколько предметов среди которых и был этикет и традиции магов(незнаю было это в каноне или из фанона в голове перемешалось);
2)родовую магию наверное затрагивать не будем-про нее в каноне мало упоминаний, но вот остальные виды магии о которых нет упоминаний-почему про них ничего не известно? может все дело в том что нынешние маги деградируют по силе и то что раньше большинство заклинаний могли выполнить выпускники хогвартса сейчас только некоторые взрослые способны(если тут я не прав то извините).. магглорожденные априори не могут быть сильными так как их родители не маги, поэтому большинство сильных заклинаний они выполнить не смогут, с полукровками дело обстоит чуточку иначе-их сила зависит от одного из родителей-мага…

все это конечно я рассматривал с нашей точки зрения так как с магами не встречался biggrin или встречался но не помню dry
мозгошмыгДата: Четверг, 19.07.2012, 10:26 | Сообщение # 646
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Erutan)
магглорожденные пытаются изменить магмир не чтя традиций и тому подобного

Erutan, единственный пример тому из канона - Гермиона со своими эльфами tongue так что поведение одной девчонки - не показатель.

Quote (Erutan)
виновато министерство частично и дамблдор в особенности, так как он став директором отменил несколько предметов среди которых и был этикет и традиции магов

Quote (Erutan)
нынешние маги деградируют по силе и то что раньше большинство заклинаний могли выполнить выпускники хогвартса сейчас только некоторые взрослые способны

Quote (Erutan)
магглорожденные априори не могут быть сильными так как их родители не маги, поэтому большинство сильных заклинаний они выполнить не смогут, с полукровками дело обстоит чуточку иначе-их сила зависит от одного из родителей-мага

Все из фанфиков. У Роулинг этого не было (если кто-то вспомнит пример - поправьте, плиз), а фикрайтеры они на то и фикрайтеры, чтобы изменять данный Роулинг мир так, как им хочется/кажется правильным. С этой точки зрения - на все воля автора конкретного фика. Захочет - будет в нем родовая магия и проч, не захочет - не будет.

Хотя, похоже, в фикрайтерской среде уже появилось свое коллективное бессознательное… wink


Andrey_M11Дата: Четверг, 19.07.2012, 11:51 | Сообщение # 647
Химера
Сообщений: 396
Quote (Erutan)
магглорожденные априори не могут быть сильными так как их родители не маги

Бред, уж извините. Впрочем, бред для канона. В своём фанфике автор волен ввести такую систему магии, какая ему удобна - и может быть так.
Quote (Erutan)
с полукровками дело обстоит чуточку иначе-их сила зависит от одного из родителей-мага…

Опять неканон. Два из четырех сильнейших магов Поттерианы - полукровки. Какова была Эйлин Принц, неизвестно, а вот Меропа Гонт магичкой была слабенькой и неумелой. А сынуля чуть мир не перевернул.
Quote (Erutan)
так как он став директором отменил несколько предметов среди которых и был этикет и традиции магов

Фанон. Хотя предметы логичные.
Но. На курсе ГП четыре магглорожденных - 10%. И это при том, что там учится поколение детишек, родившихся в разгар войны. Т.е. демографичаская яма. Но маглов она не задела - отсюда вывод - у Гарьки в однокурсниках (а так же на курс-два старше и на год младше) аномально большой процент магглорожденных. А в целом их не больше 3-5% учеников. Могли просто поленится ради такого количества факультатив вводить или деньги решили экономить - свалив всё на деканов и старост.
Quote (Erutan)
почему про них ничего не известно? может все дело в том что нынешние маги деградируют по силе и то что раньше большинство заклинаний могли выполнить выпускники хогвартса сейчас только некоторые взрослые способны(если тут я не прав то извините)

Возможно, и правы. В фактах, не причинах.
1. У магов, по видимому, утрачена культура развития детей в магическом ключе. Откуда вывод? Гермиона. Лучшая ученица курса все шесть лет учебы. Да, девочка умная и усидчивая, но нагнать за первый год учебы то, что остальным с детства известно - нереально. Значит, и нагонять особо нечего.
Тут уж ни на какое министерство или злобного Дамблдора не спишешь - такие вопросы все решают самостоятельно, было бы желание. В каких-то фиках я встречал, что это мол, потому, что чистокровные не сильно стремятся показывать свои знания - но это лажа. Во-первых, в школах дают основы, фундамент - на котором уже вырастают умения, запретные и не очень. Но фундамент един. Т.е. скрывать из опасения нечего. Во-вторых, далеко не все чистокровные учатся на Слизерине, от котоых в принципе такое поведение можно ожидать. Для Рейвенкловцев же это ересь. Раз не опережают - значит, не могут.
2. Запреты на определенные разделы, имеющие политические мотивы. Тоже не способствует развитию, да.

Короче, моя ИМХА - в магмире где-то на протяжении всего двадцатого века идёт ползучая буржуазная революция, правда, больше напоминающая Фландрскую Восьмидесятилетнюю войну, чем Английскую гражданскую. Маги-буржуа борются за власть и влияние с магической аристократией. Традиционных источников дохода их уже лишили и теперь выдавливают из власти. Собственно цикл Поттерианы - это завершение этой революции полной победой - аристократы сидят тише воды ниже травы, изо всех сил напрягая Musculus rectalingvalis; а магглорожденные - а что они, где были, там и есть - их слишком мало, чтобы представлять из себя реальную группировку и на что-то влиять.


elapheДата: Четверг, 19.07.2012, 12:54 | Сообщение # 648
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Всем доброго времени суто!
Quote (Andrey_M11)
нагонять особо нечего.

Я пожалуй приведу пример боевых искусств. Чтобы избежать голословности - я шесть лет учила детей и подростков Шинкиокушинкай карате-до. Так вот, в возрасте 11-15, при условии что дети начали заниматся одновременно, выигрывают самые нахрапистые и амбициозные. Но после 15 лет происходит перелом и девочки больше не могут полноценно соревноватся с мальчиками. И что греха таить, идет расслоение по способностям. Если человек "криворукий" то изменить то можно только крайне жесткими (жестокими) тренировками, но не факт что поможет. Так что на самом деле Хогварст может и не служить показателем. Все кто окончил данное учебное заведение не окончили развитие в силе магии. По моему это было в каноне. НО что я точно помню, что в каноне оценивали сильный или нет маг только взрослых и успевших много пожить магов, а никак не молодых.
И еще Andrey_M11, я хочу напомнить, про такое явление как чистая линия. Это из селекции. Так потомственные маги и есть чистая линия, хотя любая длительная селекция дает сбой (сквибы). Но основной признак она сохраняет только так, да еще и усиливает.
Так что на самом деле все наши рассуждения упираются в то, что такое магструктура, её нахождение, устройство и регуляция.


мозгошмыгДата: Четверг, 19.07.2012, 13:05 | Сообщение # 649
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Andrey_M11)
в магмире где-то на протяжении всего двадцатого века идёт ползучая буржуазная революция, правда, больше напоминающая Фландрскую Восьмидесятилетнюю войну, чем Английскую гражданскую. Маги-буржуа борются за власть и влияние с магической аристократией. Традиционных источников дохода их уже лишили и теперь выдавливают из власти.


Простите, а я что-то не припомню упоминаний источников доходов магической аристократии. Рантье, живущие на прценты с семейных капиталов, нажитых еще до принятия статута? Не помню процентной ставки на депозиты в гоблинском банке. Крупный семейный бизнес? Если бизнес, то их уже можно назвать буржуа, нет?

Ну, а я в событиях буржуазной революции не вижу - поскольку не вижу этих самых магов-буржуа, тем более сплоченных и рвущихся к власти.
Кстати, буржуазная революция магмиру бы не повредила: его экономика вообще непонятно на чем держится. Система управления раздута, производство на уровне чуть ли не мануфактур и средневековых цехов.

Если искать у Ро упоминания о каких-то предприятиях, что-то реально производящих, обнаруживаются разве что мелкие предприятия сферы услуг (Малкин, Фортескью, магазинчики-аптеки); также можно предположить, что те же метлы где-то изготовляют, и драконов-гиппогрифов где-то разводят, ингредиенты для зелий кто-то как-то заготавливает.

Ну, о нежизнеспособности экономики магмира уже говорили в разных обсуждениях, в частности и о том, что для боль-мень способной обеспечить потребности населения экономики в британском магобществе тупо не хватит этого самого населения (а они еще гражданскую войну смуту затеяли).


ErutanДата: Четверг, 19.07.2012, 15:08 | Сообщение # 650
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (Andrey_M11)
Опять неканон. Два из четырех сильнейших магов Поттерианы - полукровки. Какова была Эйлин Принц, неизвестно, а вот Меропа Гонт магичкой была слабенькой и неумелой. А сынуля чуть мир не перевернул.

исключения лишь потверждают правила tongue

Quote (мозгошмыг)
Ну, о нежизнеспособности экономики магмира уже говорили в разных обсуждениях, в частности и о том, что для боль-мень способной обеспечить потребности населения экономики в британском магобществе тупо не хватит этого самого населения (а они еще гражданскую войну смуту затеяли).

ну здесь вина лишь роулинг-она не предусмотрела этого, точнее из сказки пыталась сделать что то наподобие фэнтези-цикла(возможно это уже обсуждалось, незнаю) ведь всего и не учти хотя при определенном желании можно предусмотреть большинство, было б лишь желание а не все гнать как на конвеере лишь бы побольше денег с издательств срубить…

кстати, а когда будет прода? happy
SvetaRДата: Четверг, 19.07.2012, 15:21 | Сообщение # 651
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Erutan)
кстати, а когда будет прода?

Главный вопрос smile Очень уж интересная история.


TanreyДата: Четверг, 19.07.2012, 19:52 | Сообщение # 652
Подросток
Сообщений: 14
Quote (Заязочка)
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.

Я так и знал что книгу написал Волди под псевдонимом. А ты как догадалась? А доказательства есть? И самый важный вопрос: когда можно будет увидеть продолжение вашего шедевра?
kraaДата: Пятница, 20.07.2012, 20:11 | Сообщение # 653
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Quote
Quote (Заязочка)
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.

Я так и знал что книгу написал Волди под псевдонимом. А ты как догадалась? А доказательства есть?


Tanrey, у Заязочки чувство юмора не кот наплакал. Она у нас сверкающий талант, тонко иронизирует, вьется вокруг … да как ударит! Вот, этого ожидаю с нетерпением, зная концовок остальных ее работ - Дамбику несладко будет. И Уизлятам, конечно.

Присоединяюсь к колективному вою насчет проды!


Andrey_M11Дата: Пятница, 20.07.2012, 23:59 | Сообщение # 654
Химера
Сообщений: 396
Quote (kraa)
Присоединяюсь к колективному вою насчет проды!

А подскажите, где Луна? А то мне тоже повыть захотелось cry
littlegetsДата: Суббота, 21.07.2012, 12:57 | Сообщение # 655
Посвященный
Сообщений: 52
Просто замечательно! Автор , Большое Вам СПАСИБО!!!!
мозгошмыгДата: Суббота, 21.07.2012, 14:20 | Сообщение # 656
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Andrey_M11)
А подскажите, где Луна?
Лавгуд? Наверное, в Когтевране. Ну, если там ее нет, тогда в Рэйвенкло… tongue
К вою присоединяюсь. "Сорок душ посменно воють, раскалились добела" (с)
Причем в ожидании проды этого фика воють не сорок душ, а больше. А-у-у-у-у! Ждем проды с нетерпением!


ErutanДата: Суббота, 21.07.2012, 23:21 | Сообщение # 657
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Quote (Andrey_M11)
А подскажите, где Луна?

луна на небе где ж ей еще быть tongue
СплюшкаДата: Вторник, 31.07.2012, 23:22 | Сообщение # 658
Химера
Сообщений: 668
Грущу.
Жду и грущу.
Еще немного и начну плакать.


ErutanДата: Четверг, 02.08.2012, 10:29 | Сообщение # 659
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
примерные сроки появления проды, известны?
ЧЕЗДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:59 | Сообщение # 660
Посвященный
Сообщений: 50
Заязочка, спасибо большое. Великолептный фик, весёлый и интересный. Но есть вопрос (мож он уже был?):

Год 4й - "Тадеуш дрожал от холода в изумрудно-зеленых плавках с серебряной отделкой. Наконец прозвучал сигнал. Флер и Седрик почти одновременно наложили на себя заклинания головного пузыря. Виктор частично трансфигурировался в акулу. Тадеуш сунул в рот припасенные жаборосли. Прожевал невкусные, резиново пружинящие стебли, проглотил и прыгнул в воду. Уже через секунду вода перестала казаться холодной, на шее появились жабры, ноги срослись в рыбий хвост, а между пальцами рук появились перепонки. Вода была довольно-таки мутной, видно было не больше чем на двадцать футов. Откуда-то из-под берега вынырнула Нагини"

Я понимаю магия, но кхм… как быть с предметом одежды если ноги срослись? biggrin


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))