Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))
Jeszcze Polska nie zginęła.
ЗаязочкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529

Название фанфика: Jeszcze Polska nie zginęła.
Автор: Заязочка
Бета : М@РиЯ
Рейтинг: G
Пейринг: как получится
Жанр: Приключения, юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: А почему это у Роулинг всего два славянина и те бяки? Это при том, что в Великобритании большая польская община. Так и появился ответ буржуйской шовинистке. Да здравствуют бабушки! Змеи рулят! Слизерин форева!
Предупреждения: местами стеб. ООС.
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.

См. стр. 1, 4, 7, 10, 19, 23, 27, 34




MararДата: Суббота, 14.07.2012, 01:41 | Сообщение # 571
Подросток
Сообщений: 10
Родословную получили на первом курсе. Волдик не знает о ней!!! вот и запутался)) Тадеуш получил в наследство… деньги, родовую магию и долги??
Andrey_M11Дата: Суббота, 14.07.2012, 02:23 | Сообщение # 572
Химера
Сообщений: 396
Quote (Заязочка)
Спасибо за плюсик!

Вот уж не за что - трижды заслужен.
Quote (Vasy2158)
Надеюсь Волдик не впадет в крайности, поняв кто такой на самом деле Тадеуш.

Вроде не дурак - мало того, что должок за ним, так еще и хоркрукс в шраме - уж это он у Нагини выяснит.
Quote (Заязочка)
У волшебников с логикой хреново, магглокровки смотрят ему в рот.

А вот это не факт. Далеко не у всех преклонение перед печатным текстом доходит до неадеквата, как у Гермионы на первых двух курсах.
А вот насчет волшебников и логики - согласен. Этому учить надо. Вон, в первой же книге:
"— Гениально, — сказала Гермиона. — Это не магия — это логика — головоломка. У многих великих волшебников нет ни капли логики, они бы застряли здесь навечно."
Quote (Заязочка)
мозгошмыг, а Дамб, ИМХО, умом и не блещет. Он в каноне просрал все, что только можно.

С умом у него все в порядке - и в каноне его план вполне прокатил, даже когда сам Дамб червей кормил. Просто он фанатик, и логика с мотивацией у него свои, со здравым смыслом не имеющие ничего общего.
Quote (Заязочка)
А славы хочется и весьма.

Не, тут какой-то прокол. У Дамби и без того власти - хоть залейся. И славы тоже, притом что он ее во власть конвертировал - в конце концов, глава законодательной и судебной власти, да еще и руководитель единственной школы - имеет возможность сделать почти что угодно и влиять на будущие поколения как угодно. Ему бы причин поступать так, как поступает, докинуть. А то логический провал получается - ведет себя, как зацикленный подросток.
Все таки сто десять лет дедуле, и за это время он многого добился - гибкость мышления и планов должна присутствовать, как и логика, пусть и своя, извращенная.


ЗаязочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 02:38 | Сообщение # 573
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
мозгошмыг, smile

Marar, нет, это Волдеморт должен Тадеку. Если бы Тадеуш в четвертой части не освободил Лорда, то тому бы пришлось возрождаться на условиях Дамблдора. А так - все в порядке.

Andrey_M11, власть у Дамби имеется. А вот со славой. Время то идет. Вчера при встрече чуть ли ниц не падали, а сегодня уже не то. Люди они такие. Ну поздравят на годовщину и все. А хочется, чтобы на брюхе ползли, завывая "Спаси нас, о величайший!". А для этого и нужен конкретный страшный враг. А еще лучше, чтобы этого врага победить одной левой, небрежненько так.
Кстати, с Гриндевальдом история мутная. Очень может быть, что Дамби просто оказался в нужном месте в нужное время и захапал себе все лавры. Это он очень хорошо имеет.


MararДата: Суббота, 14.07.2012, 03:16 | Сообщение # 574
Подросток
Сообщений: 10
- Он как ты, - задумчиво прошипела змея, - в нем часть тебя. Ты тогда пропал, а мальчик остался. Я защищала его. Но эти магглы прогнали меня. А потом я снова нашла его.
Тогда… как понять слова Нагини???
Andrey_M11Дата: Суббота, 14.07.2012, 05:25 | Сообщение # 575
Химера
Сообщений: 396
Quote (Заязочка)
Кстати, с Гриндевальдом история мутная. Очень может быть, что Дамби просто оказался в нужном месте в нужное время и захапал себе все лавры. Это он очень хорошо имеет.

Скорее спектакль устроил, приятеля спасая. Все ж таки хозяина Старшей палочки в прямом бою завалить - не фунт изюму. А за Геллертом такой следочек тянется - что Нуменгард вполне за курорт сойдёт, по сравнению с альтернативой. Попробовал бы смыться - из-под земли бы достали, как евреи Эйхмана.
Beetle239Дата: Суббота, 14.07.2012, 08:32 | Сообщение # 576
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Уважаемая Заязочка, это потрясающе! И какой великолепный сюжетный ход - попытка клеветы на генерала Коморовского! А уж рассуждения Тадека об относительности добра и зла… и циничное двмблдорово "каша в голове"… Ваш текст с каждой новой главой приобретает все бОльшую эмоциональную глубину и психологическую достоверность. Спасибо, и дальнейших успехов!
elapheДата: Суббота, 14.07.2012, 10:23 | Сообщение # 577
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Всем доброго времени суток!
Потрясающее и очень динамичное продолжение, ну просто, бальзам на мою душу. Особенно мне понравилось про Суворова, действительно очень не однозначный исторический деятель. Интересно, какое получит продолжение истории якобы о том, что Гриндевальд дед Тадеуша. А самое забавное будет, если про эту историю напишет статью Скиттер, как пример глубокой не порядочности и подлости предателей крови, заодно объяснив всем что это такое. Я уверена что многие маглорожденные это не знают.


мозгошмыгДата: Суббота, 14.07.2012, 10:53 | Сообщение # 578
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (elaphe)
самое забавное будет, если про эту историю напишет статью Скиттер, как пример глубокой не порядочности и подлости предателей крови, заодно объяснив всем что это такое. Я уверена что многие маглорожденные это не знают.

Отличная идея имхо. Уизел, конечно, сам бы до такого не додумался и из этого скандалу торчит вполне конкретная борода, но ведь не докажешь. А Уизли урок будет - хотя бы малость научится думать о последствиях, прежде чем ляпать языком. Пойдет ли ему это впрок - это уже другой вопрос.

Пусть усвоит, что есть вещи, за которые можно если не вызов на дуэль получить, то по морде канделябром отгрести - легко.


NyurlanhatepДата: Суббота, 14.07.2012, 12:03 | Сообщение # 579
Ночной стрелок
Сообщений: 81
Наконец то том узнал о гарри… Жду продолжения.
ЗаязочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 12:24 | Сообщение # 580
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Quote (Marar)
- Он как ты, - задумчиво прошипела змея, - в нем часть тебя. Ты тогда пропал, а мальчик остался. Я защищала его. Но эти магглы прогнали меня. А потом я снова нашла его.
Тогда… как понять слова Нагини???

В Тадеуше есть часть Влдеморта, тот самый крестраж. Поэтому змея и воспринимает его как хозяина.

Quote (Andrey_M11)
Скорее спектакль устроил, приятеля спасая. Все ж таки хозяина Старшей палочки в прямом бою завалить - не фунт изюму. А за Геллертом такой следочек тянется - что Нуменгард вполне за курорт сойдёт, по сравнению с альтернативой. Попробовал бы смыться - из-под земли бы достали, как евреи Эйхмана.

Вполне могли договориться. А заполучить палочку можно было и экспеллиармусом.
С Эйхманом интересная параллель, учитывая его контакты с Моссадом и венгерскую аферу.

Beetle239, спасибо! smile
Идею с Гриндевальдом мне подсказали на Хогнете. А дамблдоровой точки зрения у мальчика действительно каша в голове. Тадек ведь не собирается участвовать в великом противостоянии. Он хочет зверюшек лечить.

elaphe, спасибо! smile
Идея со Скитер замечательная. Вообще, участники ВМВ могут быть у многих, особенно у магглорожденных. Надо будет обдумать.

мозгошмыг, Уизли привык, что за него думает кто-то другой. А то, что директор может за него и не вступиться, или что можно остаться один на один с оклеветанным человеком, ему в голову не приходит.

Nyurlanhatep, спасибо! smile
Продолжение начато.


мозгошмыгДата: Суббота, 14.07.2012, 13:46 | Сообщение # 581
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Заязочка)
то, что директор может за него и не вступиться, или что можно остаться один на один с оклеветанным человеком, ему в голову не приходит.

Теперь по идее должно прийти, ежели он не полный идиот. Ведь, собственно говоря, директор за него не так уж и вступился - сначала попытался представить это "маленьким недоразумением", а затем просто замял скандал, даванув авторитетом.
Quote
- Друзья мои, - послышался голос директора, - я уверен, что это маленькое недоразумение легко разрешится.


Quote
- Довольно, - хлопнул по столу директор. - Думаю, будет достаточно, если мистер Уизли извинится.
- Но…
- Я сказал «довольно»!

Но когда Тадек вставил Уизелу шпильку насчет предателей крови - добренький директор и пальцем не пошевелил. И словечка не сказал в его защиту. Так что Уизелу осталось только сидеть и обтекать.
Quote
- Полагаю, что мистер Коморовски удовлетворен? - спросил Дамблдор.
Тадеуш резко повернулся к столу преподавателей.
- Я НЕ удовлетворен, - ответил он, - но я понимаю, что предатель крови не в состоянии отвечать за свои слова так, как подобает.
- Мистер Коморовски… - начала МакГоннагал.
Тадеуш резко кивнул ей и направился к столу своего факультета. Друзья последовали за ним. Гермиона и Невилл с презрением смотрели на своего однокурсника. Снейп медленно вернулся за стол преподавателей. Марло, не отрываясь, смотрел на Дамблдора, который как ни в чем ни бывало вернулся к ужину.


Уизел, конечно, мелкое бездарное завистливое чмо (имхо), но если он при этом не совсем дурак - а такое вполне может быть - дедулино молчание поймет правильно, и выводы сделает, не маленький. А не поймет - так кто ему Помфри.
А чьи уши из этого торчат - понятно…
Quote
Рон затравлено огляделся. Похоже, что он просто не мог сказать, кто ему рассказал про Гриндевальда. Это было странно.

Сказать, значит, не мог? wink


ЗаязочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 14:39 | Сообщение # 582
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Думаю, что Дамби как бы "поделился" сомнениями с Роном. Мог добавить что-то вроде "но об этом не стоит говорить, мы не знаем наверняка, мало ли что". А Рон увидел возможность привлечь к себе внимание и насолить Тадеку. А потом пришлось молчать, потому что "не оправдал доверия". Так что после очередного собеседования под лимонные дольки "ай-я-яй, мальчик мой, как нехорошо получилось, я же тебя предупреждал" вполне может снова купиться. Тем более, что верить в то, что Тадеуш врет про своего прадеда, очень приятно.

elapheДата: Суббота, 14.07.2012, 14:53 | Сообщение # 583
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Заязочка, я почему подумала про Скиттер, ведь "добрый дедушка" так привык, что только он один умеет пользоватся приемами инфермационной войны, а ему такую мину "глубоководную" можно подвезти. А еще под это дело начать пропаганду традиций волшебного мира.
В общем, если будет желание автора, здесь многое можно замутить. А Рон, так и хочется сказать, что деструктивная энцефалопатия у него началась в результате тяжелой родовой травмы.




БастетДата: Суббота, 14.07.2012, 14:55 | Сообщение # 584
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Похоже, что он просто не мог сказать, кто ему рассказал про Гриндевальда.

Я в этом месте подумала, что Дамби воздействовал Рона ментальной магией, и тот просто не знал, откуда это у него взялось. Возможно, было бы точнее написать "не смел сказать".


мозгошмыгДата: Суббота, 14.07.2012, 15:33 | Сообщение # 585
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (elaphe)
А Рон, так и хочется сказать, что деструктивная энцефалопатия у него началась в результате тяжелой родовой травмы.
Как вариант - вполне.
Я лично вижу 2 варианта:
1) Рон ленив, легкомыслен и глуп - на грани олигофрении. Плюс условия жизни (педагогическая запущенность, то бишь никому до него не было дела, с ним не занимались и поэтому что выросло, то выросло)
2) Рон - мелкая душонка, вечный лакей-слуга-прихлебатель, эдакий Петтигрю намбер ту. В этом случае он вполне может быть и не дураком. Завистлив до чертиков, мстителен, готов служить хоть черту, мать и родину продаст за ломаный кнат. Просто начальника неправильно выбрал - бывает…

Каков на самом деле Рон в этом фике, решать автору.


ЗаязочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 15:34 | Сообщение # 586
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
elaphe, там дальше ТЛ и компания больше развернутся. Сейчас надо разобраться, как будет вестись информационная война. Можно ведь опять приплести магглорожденных, раз Дамби все время на этом прокалывается. Что-то вроде того, что это была общая война. Надо подумать.

Бастет, вот не знаю. "Не смел" подразумевает приказ молчать. А другие ребята ведь понятия не имеют, что инфа идет от директора. Тут может быть впечатление, что Рон где-то что-то услышал, не разобрался, придумал и ляпает направо и налево. Поэтому и не может ответить, так как не может сослаться на источник информации. Или как?

мозгошмыг, а ведь можно объединить оба варианта.




мозгошмыгДата: Суббота, 14.07.2012, 15:37 | Сообщение # 587
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Заязочка)
Поэтому и не может ответить, так как не может сослаться на источник информации. Или как?


А обливиейт промеж глаз? Или зелье подвластия какое-нибудь в лимонной дольке? С Дамби станется wink
Quote (Заязочка)
можно объединить оба варианта

Знаете, мой педагогический и жизненный опыт не позволяет особо обобщать, но имхо все же объединить не получится.

Дебилов (в медицинском смысле, с диагнозом) я некоторое количество видела. Общее впечатление - это ребенок. И неважно, сколько лет телу. Мстительный и/или хитрый дебил - нонсенс. Хитрят они как дети - то есть все какк на ладони. Кроме того, дети (именно дети, не подростки) в принципе не особенно мстительны - они не помнят обид долго. У них эмоции берут верх над разумом, и всякие интриги-многоходовки детям недоступны. Поэтому они как правило в шахматы играют так себе (исключения подтверждают правило).

Опять же, дебилы в любом возрасте жаждут одобрения, похвалы. Они ласковы, услужливы, старательны, и готовы из кожи вон вылезти, чтобы их похвалили. Влиянию чужому подвержены с полпинка.

А вот тот же Петтиигрю - совсем другой вопрос. Такой и в спину ударит, и мышьяк в суп насыплет. Так что (имхо) либо слабоумный, либо сволочь. По-моему, сволочь слабоумной быть не может.


ОлюсяДата: Суббота, 14.07.2012, 18:12 | Сообщение # 588
Черный дракон

Сообщений: 2895
Да, не долго тайна хранилась))))))
Заязочка, спасибо большое за продочку!!!


ЗаязочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 18:28 | Сообщение # 589
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
мозгошмыг, думаю, что совсем уж разойтись Дамби не может. Тем более, что уже прокалывался. К тому же Роном можно управлять и без зелий и заклинаний.

Я не очень разбираюсь в медицине и психологии. Но меня насторожило, что из всей семьи Уизли только Рон вообще не умеет себя вести. Одно то, как у него постоянно еда изо рта сыпется. То ли мальчик по непонятным причинам с семьей за столом не ел (миску с объедками на пол ставили и вперед), то ли он просто не может понять простейших правил поведения. А это уже странно. Так очень может быть, что какие-то проблемы с головой у него были. Плюс зависть, истеричность и прочее. Было бы интересно мнение специалиста.

Олюся, спасибо! smile


elapheДата: Суббота, 14.07.2012, 18:50 | Сообщение # 590
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Заязочка, а по поводу поведения за столом, так тут это мог быть ход, чтобы привлечь внимание родителей. Но скорей всего на Рона как он научился самостятельно ходить и достаточно четко говорить, сразу же забили, ибо Джинни. Я думаю, что Рон Уизли типичнейший сорняк, и увы не слишком умный, конечно хитроватый, но это его качество нивелируется эмоциональность и практически полным отсутствием самоконтроля, а зачем он же "невидимка" для своей семьи. Его-то заметили только тогда когда он с Гарри подружился.
Я не психолог, а всего лишь дипломированный биолог с уклоном в медицинскую биохимию. И мое мнение таково, Рон - это никому не нужный ребенок, который очень быстро понял, что если он хочет что-либо получить, то надо использовать любые средства. И кстати, именно поэтому его так бесит Драко, такой же ребенок как и он, но имеющий все то, чего нет у Рона, просто так , за то что он родился.




ЗаязочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 19:49 | Сообщение # 591
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
elaphe, интересно.
Хотя, если учесть роль Уизли в каноне, то Рона готовили в друзья Избранного. Ясно, что не с рождения, но тем не менее. Тогда получается, что Уизли знали, в каких условиях живет Гарри? А истории с волшебной палочкой Рона. Сперва это нечто, из которого во все стороны торчат волосы единорога. Потом Рон год колдует сломанной палочкой. Давили на жалость Избранного, чтобы он купил? А мантия? Причем тут уже ясно, что Рону будет приковано внимание именно как к другу Гарри. Непонятно.


мозгошмыгДата: Суббота, 14.07.2012, 20:10 | Сообщение # 592
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Заязочка)
меня насторожило, что из всей семьи Уизли только Рон вообще не умеет себя вести.

У Рона с Джинни год разницы, а с близнецами вроде 2 (или 3?), только в другую сторону. Ой, мамочкиии… Новорожденная дочь, годовалый сын плюс 3х или 4х летние близнецы. Да и старшие тож не шибко самостоятельные. Тут явно кто первый встал, того и тапки (то бишь внимание матери). А домовых эльфов нету (в каноне не упоминаются, а в фанфиках не положены предателям крови домовики). А папа на работе, причем зарабатывает мало и няню нанять не на что. Так что соглашусь с elaphe, причем процентов на 200.

Хотя все равно маменька могла и научить вести себя за столом. Десяток раз ложкой по лбу хрясь - глядишь, дите и не чавкает, и куски изо рта не роняет wink Метод проверен веками: в крестьянских семьях и поболе детишек было.

Quote (Заязочка)
Было бы интересно мнение специалиста

Увы, я не спец. sad Среднее медицинское образование есть (отсюда и небольшой опыт- работали мы там некоторое время, да и курс психиатрии проходили), но ему много лет, а после прямо я связана с психологией не была. Все знания только из (изрядно подзабытого) универовского курса психологии плюс прочитанное для общего развития. Тут народу много - может, и психологи есть. Педагоги-дефектологи и психологи - ау!
ЗаязочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 20:28 | Сообщение # 593
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Quote (мозгошмыг)
Хотя все равно маменька могла и научить вести себя за столом. Десяток раз ложкой по лбу хрясь - глядишь, дите и не чавкает, и куски изо рта не роняет wink Метод проверен веками: в крестьянских семьях и поболе детишек было.

Вот и я об этом. Опять же в многодетных семьях старшие присматривают за младшими, иначе мамочка точно свихнется.

У них нет домовика, есть упырь. И Рон во второй книге говорит, что домовики водятся только в старинных домах или в замках.


ErutanДата: Суббота, 14.07.2012, 20:40 | Сообщение # 594
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
да полюбому плюнули на воспитание, они ведь предатели крови, что с них взять.. да и самому уизли номер шесть должно быть стыдно, это ведь надо так есть чтоб еда брызгами отлетала в сторону.. естественно метод ложкой по лбу будет действенным, это как с рефлексами: будет чавкать-получит ложкой по лбу, боль очень хороший стимул запомнить что так нельзя.. видимо некому было объяснять это ему.. но ведь все остальные старшие нормальные, только рон какой то ущербный, может его молли нагуляла откуда то, с флетчером попуталась по пьяни biggrin
ЗаязочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 20:48 | Сообщение # 595
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Erutan, ого, сколько Флетчер может выпить… Мужик!

мозгошмыгДата: Суббота, 14.07.2012, 20:48 | Сообщение # 596
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Заязочка)
Рон год колдует сломанной палочкой. Давили на жалость Избранного, чтобы он купил?
Вряд ли. Канонный Гарри просто бы не догадался это сделать, туговато он намеки понимал. Он вообще не был умником (недаром во многих фиках-дамбигадах выясняется, что его развитие искусственно тормозили - зельями там, чарами). Он был обычным пацаном, где-то безалаберным, где-то невнимательным. Того, канонного, Гарри достаточно было было просто попросить - и он бы тут же дал денег на палочку. А ждать, что он заметит и сам предложит - увольте, это не к нему.

А вот то, что сын долго колдует сломанной палочкой, рискуя покалечиться и покалечить других, а родители и в ус не дуют - показательно. Сколько там она в каноне стоила? Гарри свою вроде за 7 галеонов покупал. Блин, да одолжи денег на палочку сыну! У Дамби с его тусовкой - бывшим-будущим орденом горелого цыпленка. Так нет же. Кстати, МакГонагалл должна была обратить на это внимание - она его декан. Она обязана заботиться о безопасности детей.


Andrey_M11Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:35 | Сообщение # 597
Химера
Сообщений: 396
Quote (Erutan)
да полюбому плюнули на воспитание, они ведь предатели крови, что с них взять..

Опять!!! Странная позиция для магла - быть Пожирателем больше, чем Волдеморт.
Ну нет в каноне определения этих самых предателей, ими там кого хошь обзывают - вроде как оскорбление, но сам смысл уже утрачен.
Вот у нас про человека говорят "распоясался" - а кто помнит, что это означало изначально и почему это так плохо?
Впрочем, у автора это определение есть - но причем здесь застольный этикет?
Вообще Рончик - персонаж противоречивый. У него в каноне как будто черты двух людей, абсолютно друг с другом не совместимые - прекрасный шахматист и эмоциональный истерик, у которого язык быстрее мозга работает. Жуткий лентяй и приспособленец - но при этом в некоторых эпизодах демонстрирует трудолюбие и навыки стратегического мышления. С одной стороны - такого не бывает, с другой - каждый автор фика может выбрать такого Рона, который ему подходит, при этом не расходясь с каноном.
мозгошмыгДата: Суббота, 14.07.2012, 22:00 | Сообщение # 598
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Andrey_M11)
Ну нет в каноне определения этих самых предателей, ими там кого хошь обзывают - вроде как оскорбление, но сам смысл уже утрачен.

Роулинг определения не дала, зато фикрайтеры подсуетились wink Но, согласна с вами, это ни при чем.

Quote (Andrey_M11)
Рончик - персонаж противоречивый. У него в каноне как будто черты двух людей, абсолютно друг с другом не совместимые - прекрасный шахматист и эмоциональный истерик, у которого язык быстрее мозга работает. Жуткий лентяй и приспособленец - но при этом в некоторых эпизодах демонстрирует трудолюбие и навыки стратегического мышления. С одной стороны - такого не бывает, с другой - каждый автор фика может выбрать такого Рона, который ему подходит, при этом не расходясь с каноном.

ППКС!
Вообще-то мне лично семья Уизли кажется какой-то странной, если не сказать неправдоподобной. Вот родителей взять:

Папа Артур. Вот уж чудик из чудиков. Это я не о том, что сидит на грошовой работе, имея семерых детей - такое как раз случается, такие типы бывают, ничего необычного. Удивляет его "интерес" к маггловским штучкам при та-аком дремучем невежестве, что просто ой. Ну не бывает такого, чтобы человек, имея хобби, ничего об этой сфере не знал! Если бы он действительно интересовался магглами и проч. - почитал бы хотя бы маггловскую детскую энциклопедию, знал бы, что такое телефон и телевизор. И одеваться по-маггловски бы умел. Смывался бы время от времени в паб в маггловском Лондоне - все польза от хобби…
А так… единственное приходящее в голову объяснение - показуха это все.

Мама Молли. Урожденная Прюэтт, не жук начихал. Значит, детство у нее было не как у крестьянки - девочке внушали, что она леди и воспитывали соответственно. Ну и куды все это делось, спрашивается? Ну ладно, любовь-морковь, рай в шалаше, семеро по лавкам и нет денег… но воспитание-то делось куда? Его не пропьешь так просто. Даже если у леди нет денег, она не перестанет быть леди и не превратится в торговку с Привоза. А как она воспитывает детей? Беспардонность Молли потрясает - одни вопиллеры детям чего стоят. Позорить своих детей при всей школе (!) - такое не вяжется даже с элементарным воспитанием. А Молли все же не в овине выросла.
Не стыкуется, в общем.


Andrey_M11Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:15 | Сообщение # 599
Химера
Сообщений: 396
Quote (мозгошмыг)
Мама Молли. Урожденная Прюэтт, не жук начихал.

Вообще-то аристократическое происхождение и возможность перечислить целую кучу предков до …надцатого колена вовсе не обязательно идут рука об руку с богатством и соответствующим воспитанием.
Так что еще вопрос, где она выросла. Вон, тетка Мюриель - тоже Прюэтт - а как от нее все шарахаются.
И вообще у Ро представители чистокровных волшебников весьма странные - почитать диалоги с Малфоем хотя бы в первой книге - и сразу напрашивается вопрос: "Драко, в каком свинарнике тебя воспитывали?". А уж там-то с деньгами на преподавателей проблем нет, да и со свободным временем на единственного отпрыска - скорее всего тоже. А уж такое чмо получилось…


ЗаязочкаДата: Суббота, 14.07.2012, 22:33 | Сообщение # 600
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Ро определение предателей крови не дала. Там Рон что-то вякает, дескать так называют тех, кто нормально относится к магглам. Но… Маги вовсю пользуются маггловскими изобретениями. Поезд, министерские машины, радио и прочее. То есть многие маги изучают вещи магглов и адаптируют их для магического мира. И их никто предателями крови не называет. Артур работает в отделе, где отслеживают, что заколдованные волшебниками маггловские вещи не попадали в руки магглов. А раз существует целый отдел, да еще сотрудники постоянно в рейдах, то это очень даже распространенное явление. И опять - предатели крови только Уизли.
Как справедливо написано выше - маги не в концлагере живут. Если Артуру так интересны магглы, вполне может с ними общаться. Да хоть с теми же Грейнджерами. А ни фига. Попрыгал вокруг них во второй книге и все.

Из Молли ни леди не получилась, ни домохозяйка. Хреновая она хозяйка. Во-первых, в каком состоянии дом и сад, а при бедности Уизли сад и огород был бы для них большим подспорьем. Во-вторых, дамочка изучает домоводство по книжкам того самого Локхарта. Есть эпизоды и во второй и в пятой книге. Мать она тоже хреновая. По ушам надавать Роулинг за такую дискредитацию образа многодетной семьи.

Вообще в каноне единственная нормальная семья (из описанных), то есть такая, где друг друга любят и уважают, готовы друг за друга умереть - это Малфои. При этом Драко описан капризным чуть ли не полудурком. Уж про драку Люциуса с Уизли писали много - это просто ни в какие ворота.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))