Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))
Jeszcze Polska nie zginęła.
ЗаязочкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529

Название фанфика: Jeszcze Polska nie zginęła.
Автор: Заязочка
Бета : М@РиЯ
Рейтинг: G
Пейринг: как получится
Жанр: Приключения, юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: А почему это у Роулинг всего два славянина и те бяки? Это при том, что в Великобритании большая польская община. Так и появился ответ буржуйской шовинистке. Да здравствуют бабушки! Змеи рулят! Слизерин форева!
Предупреждения: местами стеб. ООС.
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.

См. стр. 1, 4, 7, 10, 19, 23, 27, 34




ErutanДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:49 | Сообщение # 181
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Олюся, ну колбаски пожарить на природе никогда не поздно, правда есть одна опасность-клещи angry
Заязочка, мне кажется директору не удастся сделать из Тадеуша гп, так как тот имеет достаточно здравого смысла для своего возраста и если что ему помогут друзья happy
ОлюсяДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:07 | Сообщение # 182
Черный дракон

Сообщений: 2895
Заязочка, а камешек то где?

ЗаязочкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:15 | Сообщение # 183
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Erutan, ну дык… елы-палы.. об чем и фик…

Олюся, камушек пристроили в теплицах у профессора Спраут.


Al123potДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:36 | Сообщение # 184
Черный дракон
Сообщений: 2794
Заязочка, пожалуйста добавьте себе в профиль подпись, а то последние строчки ваших постов с продой плохо читаются из-за особенности оформления сайта.

Заязочка, вот вам ещё одна возможная кандидатка на роль подружки Тадека - это Дафна Гринграсс слизеринка одного возраста с Тадеушом. Старшая сестра Астории Гринграсс, которая вышла в каноне за Драко Малфоя.


ОлюсяДата: Вторник, 15.05.2012, 10:54 | Сообщение # 185
Черный дракон

Сообщений: 2895
Заязочка, а они его потом себе заберут или он так и останется в Хогвартской теплице?
Quote (Al123pot)
вот вам ещё одна возможная кандидатка на роль подружки Тадека - это Дафна Гринграсс
согласна, не плохая кандитатура)


аринАДата: Вторник, 15.05.2012, 11:11 | Сообщение # 186
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Прода отличная! Прочитала с большим удовольствием! Большое спасибо heart
Quote
- Нужно пригласить цветок с собой, - тихо сказал Невилл. - Сэр, - обернулся он к Снейпу, - мы все должны пообещать, что будем использовать его только для лекарств.
- Клянусь! - ответил Снейп.
- Клянемся! - подтвердили студенты.

Снейп и студенты поклялись, а Блэк?


ErutanДата: Вторник, 15.05.2012, 11:42 | Сообщение # 187
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
аринА, а блэк тут причем? он же в хогвартсе не живет biggrin
ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 12:02 | Сообщение # 188
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
аринА, спасибо! smile
Блэк к зельям в Хогвартсе отношения не имеет. Но он давал клятву, что не выдаст тайну Слизерина. Можно было совместить. У него же Снейп клятву принимал, этот ничего не упустит. Сам когда-то прокололся на формулировке, теперь будет бдить. smile

Erutan, smile и так можно.


ЗараДата: Вторник, 15.05.2012, 17:04 | Сообщение # 189
Ночной стрелок
Сообщений: 78
Очень нравится, один из самых приятных для чтения сочинений. . С нетерпением жду продолжения.

серый_демонДата: Вторник, 15.05.2012, 17:35 | Сообщение # 190
Подросток
Сообщений: 16
спасибо очень понравилос ))) харошый фанфик smile
ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 17:54 | Сообщение # 191
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Al123pot, может и Дафна. А может и Астория. Кстати, Тадек вполне может пригласить младшую девочку просто потому, что ей иначе не попасть на бал.

kraa, спрашивай, отвечу. smile

Зара, Спасибо! smile

серый_демон, спасибо!

Олюся, камень оставят. Лунный Цветок нужен для лечебных зелий. Тадек себе и друзьям еще найдет.

Мультипостинг запрещен. Сообщение отредактировано




серый_демонДата: Вторник, 15.05.2012, 18:04 | Сообщение # 192
Подросток
Сообщений: 16
ооо не ожыдал так быстро вас увидеть ))) извините а когда будит прода??? чтобы знать когда заходить
LOLmanag3rДата: Вторник, 15.05.2012, 18:22 | Сообщение # 193
Подросток
Сообщений: 5
В целом фик нравится, но кое-что в обсуждении к нему покоробило, а именно:

Quote
Все-таки Флер на три года старше. А семнадцать и четырнадцать - это не тридцать и двадцать семь.


Quote
Снейп и Гермиона для меня самая логичная пара.


Получается 3 года это ну за пределами допустимого, зато разница лет так в 17-18 это самое то?! Гип-гип ура лицемерию!

Знаете - как говорится в одной шутке - "Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием." Вот так и у Вас… что первый пейринг нереален, что второй (причём первый то ещё и по реальнее будет smile ). Однако более реальный вы отвергаете, потому как "желания" описывать эту пару у вас видимо нет - "ну как же - целых 3(!!!) года разницы.. ай-ай-ай…". Зато Ваш любимый пейринг несмотря на гораздо большую нереальность вы называете логичным - "ну вы разве не видите как они друг другу подходят?!! нет?! а я вот вижу!". Снейп между прочим Грейнджер в отцы годится… это так - к слову пришлось…

Так что уж извините но совершенно никакой логики я тут не вижу и единственное реальное объяснение это именно:

Quote
авторский произвол, куда же без него


smile
ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 19:20 | Сообщение # 194
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
серый_демон, я не могу точно сказать, когда будет прода. Но я постараюсь не затягивать. smile

LOLmanag3r, а чего так агрессивно-то?
Так и быть, поясню.
Для семнадцатилетней девушки романтический интерес к четырнадцатилетнему мальчику ненормален. Мальчик может восхищаться красотой, даже испытывать влечение к более взрослой девушке. Но ничего серьезного тут быть не может. У них колоссальный разрыв в психическом развитии.
А уважение девочки (девушки) к учителю, восхищение умом и знаниями, переходящее во что-то большее, встречается сплошь и рядом. Знаю много пар, где мужчина намного старше женщины. Счастливые гармоничные семьи.
Я понимаю, что дело в том, что эта пара вам не нравиться. Вот и вся логика.


ShadyДата: Вторник, 15.05.2012, 19:45 | Сообщение # 195
Посвященный
Сообщений: 36
Заязочка, абсолютно с вами согласна. И да, пара довольно гармонична, хотя с "каннонным" Снейпом они бы точно не сошлись. А этот очень даже ничего… Нормальный.
ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 19:55 | Сообщение # 196
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Shady, спасибо! smile
С канонным Снейпом много вопросов. Об этом много писали в теме про "Аристократов", но я повторюсь. Не может неадекватный истерик быть ни Мастером Зелий, ни специалистом в ментальной магии. Не может асоциальный тип с маргинальными привычками быть деканом, то есть постоянно общаться с кучей детей и их родителей. У той же Ро Лили упрекает Снейпа за "нехорошую компанию", а Нарцисса обращается к нему, как к старому другу своего мужа. То есть полным одиночкой он точно не был. Поэтому у меня он такой. Да, резкий. Да, язва с мерзким характером. Но за подопечных горло порвет.
Как-то так…


ОлюсяДата: Вторник, 15.05.2012, 20:24 | Сообщение # 197
Черный дракон

Сообщений: 2895
Quote (Заязочка)
Тадек себе и друзьям еще найдет.
правда? В Запретном Лесу или где-то ещё? очень бы хотелось. Чтоб где-то в другом месте (имхо)
Quote (Заязочка)
Поэтому у меня он такой. Да, резкий. Да, язва с мерзким характером. Но за подопечных горло порвет.
и мне такой Снейп нравится))
И согласна, мальчик должен быть старше девочки.




DRAYKONДата: Вторник, 15.05.2012, 20:32 | Сообщение # 198
Ночной стрелок
Сообщений: 81
На счёт Снейпа согласен - Язва он её та. Про пейринг СС/ГГ (здесь много вопросов, но если сравнивать с канонным Снейпом то всё хорошо). Да и если посмотреть по тому-же фику: Некромант и Ведьма (вроде) то там Поттер тоже младше Белатрисы где-то лет на 10-15, так-что претензии тут не обоснованны. А вот с пейрингом ГП/? (АГ,ДГ,НЖП…) можно гадать долго и нудно. Замените НЖП на его подругу Мэги что-ли. Та что была похожа на Гермиону, в магловской школе.
ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 20:38 | Сообщение # 199
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Олюся, спасибо! smile



LOLmanag3rДата: Вторник, 15.05.2012, 20:38 | Сообщение # 200
Подросток
Сообщений: 5
Quote
Для семнадцатилетней девушки романтический интерес к четырнадцатилетнему мальчику ненормален. Мальчик может восхищаться красотой, даже испытывать влечение к более взрослой девушке. Но ничего серьезного тут быть не может. У них колоссальный разрыв в психическом развитии.


Для "нормальной" семнадцатилетней к "нормальному" четырнадцатилетнему - соглашусь. Но если назвать Флёр "нормальной" девушкой у меня язык хоть и с трудом, но повернётся, то вот уж назвать вашего Поттера "нормальным" - точно нет. Даже канонический ГП был неординарным, а уж ваш Поттер канонического на пару голов обходит.. Но я ведь впрочем и не писал что данный пейринг сильно обоснован, просто он обоснованней.

Quote
А уважение девочки (девушки) к учителю, восхищение умом и знаниями, переходящее во что-то большее, встречается сплошь и рядом. Знаю много пар, где мужчина намного старше женщины. Счастливые гармоничные семьи.


Я знаю несколько пар у которых возраст отличается на 5-10 лет, но на 20 не знаю ни единой… это уж извините педофилия какая-то, а я о Снейпе всё-таки лучшего мнения (хоть и не скажу что сильно его уважаю - "накосячил" он в своей жизни достаточно…)

Quote
Я понимаю, что дело в том, что эта пара вам не нравиться. Вот и вся логика.


Не сравнивайте меня с собой. Я допустим до зубового скрежета ненавижу пейринг СС/ЛЭ, но никогда не высказывался по поводу его необоснованности - не сделай в своё время Снейп некоторых вещей - может у него что и выгорело бы…
А вот пейринг СС/ГГ существует благодаря "авторскому произволу" и вопреки логике. smile

Ну и пожалуй вернёмся к началу вашего сообщения:

Quote
а чего так агрессивно-то?


Да неужели?
В случае одного из ваших любимых персонажей (ну я думаю вы поняли какого? smile ) Вы бы сказали что это сарказм, но вот в моём случае это конечно неприкрытая агрессия. Вас там моё сообщение может ещё и покусало случаем?)
На всякий случай разъясню - ни в коем случае никакой агрессии я проявлять не хотел. Уж извините если Вам оно так показалось, но тут "горбатого могила исправит" если только… smile
ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 20:43 | Сообщение # 201
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
DRAYKON, все-таки Тадек должен был отдалиться от маггловских друзей. Просто потому, что они разлучаются на десять месяцев в году. Тадеку придется участвовать в Турнире. Так что, скорее всего все будет вертеться вокруг его партнерши на Святочном балу.

ErutanДата: Вторник, 15.05.2012, 20:44 | Сообщение # 202
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
я присоединяюсь к мнению уважаемого DRAYKON, я еще несколько дней тому назад выражался по поводу того что лучшей подругой будет та, с кем он знаком больше, дольше и знает лучше друг друга happy
ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:06 | Сообщение # 203
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
LOLmanag3r,
Quote (LOLmanag3r)
Для "нормальной" семнадцатилетней к "нормальному" четырнадцатилетнему - соглашусь. Но если назвать Флёр "нормальной" девушкой у меня язык хоть и с трудом, но повернётся, то вот уж назвать вашего Поттера "нормальным" - точно нет. Даже канонический ГП был неординарным, а уж ваш Поттер канонического на пару голов обходит.. Но я ведь впрочем и не писал что данный пейринг сильно обоснован, просто он обоснованней.

А какие у вас основания считать этих персонажей "ненормальными"? Флер в моем фике пока не появлялась. Тадек да, умный, практичный. Но где вы увидели преждевременное развитие? Он обходит Гарри только в том, что его не держали в чулане под лестницей, у него были друзья, он гордиться своей семьей, ему не сношают мозг "избранностью" и не устраивают (пока) дополнительных ловушек. Я не знаю какого вы пола, извините, но я женщина. В семнадцать лет я четырнадцатилетних оболтусов воспринимала как сопляков. Очень такое снисходительное отношение. (В каноне кстати, Флер говорит - "но это же маленький мальчик"). И Тадек не имеет славы Избранного. Вы можете представить семнадцатилетнюю девушку, идущую на бал с мелким? В этом возрасте разница в три года колоссальна. Это потом сглаживается. 27-30 - практически ровесники. 14-17 - пропасть.
Quote (LOLmanag3r)
Я знаю несколько пар у которых возраст отличается на 5-10 лет, но на 20 не знаю ни единой… это уж извините педофилия какая-то, а я о Снейпе всё-таки лучшего мнения (хоть и не скажу что сильно его уважаю - "накосячил" он в своей жизни достаточно…)

Педофилия, это если Снейп будет воспринимать Гермиону как сексуального партнера до 16-17 лет. У взрослого мужчины, да еще зацикленного на переживаниях юности, из нежности и опеки может развиться очень светлое чувство. Вы где-то нашли указания на то, что он будет ее развращать?
Вы верите только в то, что видели сами? Ну а я знаю несколько семей с разницей в 15-20 лет. Счастливы. Да и по жизни канонный Снейп накосячил не больше других "героев"…

Quote (LOLmanag3r)
Не сравнивайте меня с собой. Я допустим до зубового скрежета ненавижу пейринг СС/ЛЭ, но никогда не высказывался по поводу его необоснованности - не сделай в своё время Снейп некоторых вещей - может у него что и выгорело бы…
А вот пейринг СС/ГГ существует благодаря "авторскому произволу" и вопреки логике. smile

Ну и пожалуй вернёмся к началу вашего сообщения:

Quote
а чего так агрессивно-то?

Да неужели?
В случае одного из ваших любимых персонажей (ну я думаю вы поняли какого? smile ) Вы бы сказали что это сарказм, но вот в моём случае это конечно неприкрытая агрессия. Вас там моё сообщение может ещё и покусало случаем?)
На всякий случай разъясню - ни в коем случае никакой агрессии я проявлять не хотел. Уж извините если Вам оно так показалось, но тут "горбатого могила исправит" если только… smile

Давайте не переходить на личности. Вы уже обвинили меня в некоей "женской логике". Теперь я якобы сравниваю себя с вами (я вас не знаю). Вернемся к персонажам.


ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 21:08 | Сообщение # 204
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Erutan, тут проблема в том, что основное действие происходит в Хоге.

LightyДата: Вторник, 15.05.2012, 22:30 | Сообщение # 205
Химера
Сообщений: 439
Имхо, именно в этом Вашем фике СС/ГГ выглядит нехорошо. Потому что Снейп не просто по возрасту годится Гермионе в отцы - он ещё и вплотную её учит с первого курса. Это как на приёмной дочери жениться.
LOLmanag3rДата: Вторник, 15.05.2012, 22:51 | Сообщение # 206
Подросток
Сообщений: 5
Любите вы из контекста повырывать biggrin

Чую зря я в это ввязался… Доказывать писательнице снейджеров с таким опытом что пейринг нелогичен - это дело посложнее чем в горящей избе коня на полном скаку остановить smile

Холивары разводить не люблю - потому на этом думаю лучше закончить.
Разве что пару постскриптумов оставлю, но исключительно чтобы показать свою точку мнения, а не ради спора или попытки вам что-либо доказать.

П.С. номер раз: Перечитал ваше произведение по диагонали - извините на счёт ГП/ФД, просто много фиков, которые на данный момент ещё пишутся, читаю и потому запутался и приписал вашему Поттеру некоторые черты характера и пару "подвигов", которые за ним не числятся smile а потому совершенно согласен - у вашего глав героя и правда, если рассуждать логически, "кишка тонка" внимание Флёр на себя обратить.

П.С. номер двас: Единственное обоснование какое я вижу у романа между "мужиком под сорок" и "едва совершеннолетней девушкой" - это деньги, ну или психическое расстройство (но с этим - в Мунго smile ). Развращать?)) Вы это серьёзно? Снейп и развращение малолетних - это конечно предел мечтаний снейпоманок школьного возраста, но я слава богу к ним не отношусь, как минимум по причине несоответствия пола и возраста smile Потому такое развитие событий даже и не рассматривал, но спасибо - смех говорят жизнь продлевает, так что пару лишних минут Вы мне обеспечили. biggrin
Упоминая "педофилию" я имел ввиду психологический аспект вернее даже морально-психологический. Если в плане физическом для Снейпа тут всё выглядит весьма радужно, то вот с маральной точки зрения реально рассматривать отношения с девушкой на 20 лет моложе себя, да ещё при этом в воспитании и обучении которой принимал непосредственное участие… относится как к дочери и опекать - это ещё куда ни шло, но романтические отношения - по поводу "развращения" малолетних я уже выше упомянул, а он всегда будет помнить её как одну из своих учениц, уж оклюменту с его стажем забыть что-либо думаю вообще сложновато smile У Вас что и вправду есть знакомые которые замужем за их школьным учителем? А аналогия здесь именно такая..

Ну и бог любит троицу - П.С. номер трис: На счёт перехода на личности - Вам пословица про "соринку" и "бревно" знакома?) Правда "бревно" тут как раз у меня, но исключительно в ответ на Вашу "соринку" smile Я рассчитывал что вы и из моего намёка поймёте что "Давайте не переходить на личности", но при том что из двух моих сообщений Вы не смогли даже мой пол определить, я думаю стоит написать прямо - Да, действительно, давайте не будем. smile
ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 22:52 | Сообщение # 207
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Lighty, а где он ее видит дочерью? А она его отцом? Никаких отцовских и дочерних чувств. Снейп всего лишь уделяет ей больше внимания, защищает. Он так же относился к Лили - рассказывал ей о волшебном мире, показывал заклинания. Лили ушла к более эффектному Поттеру. Гермиона способна оценить Северуса. У мужчин под сорок часто случается подобный рецидив. И это далеко не всегда грязь и извращение.

серый_демонДата: Вторник, 15.05.2012, 22:56 | Сообщение # 208
Подросток
Сообщений: 16
блин скажыте продолжение будит хоть примерно когда?
ЗаязочкаДата: Вторник, 15.05.2012, 23:01 | Сообщение # 209
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
LOLmanag3r, все-все… все понятно. biggrin Вы читали по диагонали, перепутали с другими фиками и у Тадека "кишка тонка". А еще я "вырываю из контекста", и не определяю пол по аватарам. И что-то там про коня в избе. Моя Гермиона - алчная девочка с психическим расстройством, а мой Снейп - извращенец. И еще меня пугают бревном.
Может остановимся на этом? biggrin


LightyДата: Вторник, 15.05.2012, 23:24 | Сообщение # 210
Химера
Сообщений: 439
Quote (Заязочка)
Lighty, а где он ее видит дочерью? А она его отцом? Никаких отцовских и дочерних чувств.

А я не говорю, что инцест smile
Но школьный учитель, или друзья родителей, которых знаешь с детства… нет, не верю, неправильно. В "дядя Северус - человек добрый, и учитель хороший" верю, в любовь нет.

Я с натяжкой могу представить СС/ГГ вида "начали близко общаться на шестом-седьмом курсе, и он её оценил/она его оценила". Я не могу представить тот же пейринг при условии, что близко общаться они начали в Гермионины 12.

Имхо.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))