Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))
Jeszcze Polska nie zginęła.
ЗаязочкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529

Название фанфика: Jeszcze Polska nie zginęła.
Автор: Заязочка
Бета : М@РиЯ
Рейтинг: G
Пейринг: как получится
Жанр: Приключения, юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: А почему это у Роулинг всего два славянина и те бяки? Это при том, что в Великобритании большая польская община. Так и появился ответ буржуйской шовинистке. Да здравствуют бабушки! Змеи рулят! Слизерин форева!
Предупреждения: местами стеб. ООС.
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.

См. стр. 1, 4, 7, 10, 19, 23, 27, 34




ЗаязочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 19:23 | Сообщение # 241
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Erutan, спасибо! smile
Сириуса женим на Флер. Но окончательно он не отстанет. К тому же надо следить, чтобы он не влип в очередные неприятности.
Мое ИМХО полусумасшедший Крауч не мог изображать Моуди. Ведь оборотное зелье дает только внешнее сходство. Безобразничал в Хоге именно Моуди, он же и бросил имя Гарри в кубок.
А раз Моуди из Хогвартса удалили, то и сундук с Барти остался Дамбу.
Родители Невилла уже заявили, что подадут в суд на любого, кто вякнет про Избранного. Тадек изначально сильнее и харизматичнее Лонгботтома. К тому же наследник Поттеров, что тоже можно обыграть. Не даром ему все-таки досталась мантия-невидимка. Так что теперь проверки проходит он.
Филч, скорее всего, ест у себя. В каноне я не встречала упоминаний, что у него есть место за столом преподавателей.


boec3Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:48 | Сообщение # 242
Подросток
Сообщений: 9
Продолжение классное!! Но концовку нужно доработать. Она получилась какой-то смазанной. Все быстро и галопом=) А так с нетерпением жду, что будет дальше!

Капслок на форуме запрещен. Первое устное предупреждение


ЗаязочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 19:55 | Сообщение # 243
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
boec3, спасибо! smile
А дальше будем лорда возрождать…


Shinigami_KiraДата: Вторник, 29.05.2012, 20:46 | Сообщение # 244
Подросток
Сообщений: 19
Вии! Продолжение!)) Party hard начинается!..
Я еще правда не прочитала, но все равно люблю вас автор)) А если вы *а может перейдем на ты?* вернете милорда, да еще и с нормальной внешностью… Я буду любить вас вечно)))
Жажду вменяемого Сириуса, верных Беллу и Барти. Больше Барти!..
Кстати, а можно вопрос? Меня еще со второй части начинает есть одно такое вредное сомнение… А Тадеуш реально Гарри Поттер или нет? Я просто уже запуталась… Ну, когда, когда же он узнает правду?


ЗаязочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 20:51 | Сообщение # 245
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Shinigami_Kira, спасибо! smile
На ты всегда пожалуйста.
Лорд у нас тоже адекватный будет.
Тадеуш - Гарри. Но так получилось, что сам по себе Гарри Поттер никому не был нужен. А пани Агата была готова его принять и любить. Так что теперь любые проверки выявят лишь родство с Поттерами.


Beetle239Дата: Вторник, 29.05.2012, 21:14 | Сообщение # 246
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Уважаемая Заязочка, как всегда - интересно закручено и логично увязано :-) Да еще и так много! (и вообще "я подождал-подождал, и снова взялся за кубок" - боюсь, это моя цитата на ближайшие пару недель :-))
ЗаязочкаДата: Вторник, 29.05.2012, 21:27 | Сообщение # 247
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Beetle239, спасибо! smile
Ну Тадек он такой. Дракону колыбельную споет, полонез станцует, с темным лордом общий язык найдет. К тому же у него есть бабушка, которая строго-настрого внушила, что добреньким дяденькам с конфетками доверять нельзя… biggrin


ErutanДата: Вторник, 29.05.2012, 21:47 | Сообщение # 248
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Заязочка,
Quote (Заязочка)
Тадек изначально сильнее и харизматичнее Лонгботтома. К тому же наследник Поттеров, что тоже можно обыграть. Не даром ему все-таки досталась мантия-невидимка. Так что теперь проверки проходит он.

почему за него никто не заступается, также как и родители за Невилла? ведь у Тадеуша есть бабушка.
Quote (Заязочка)
Филч, скорее всего, ест у себя. В каноне я не встречала упоминаний, что у него есть место за столом преподавателей.

ну по сути он должен есть с ними, ведь стол то для сотрудников школы. хм.. пока писал это в голову пришла идея, а что было бы если каждый факультет ел в своей гостиной?


мозгошмыгДата: Вторник, 29.05.2012, 21:48 | Сообщение # 249
Высший друид
Сообщений: 845
Абсолютно случайно наткнулась на ваш фик, так что прочитала сразу все с превеликим удовольствием. Это просто праздник какой-то (с). Замечательный фик, с такой доброй и человечной атмосферой. Спасибо. Вы отошли от канона сразу, радикально, и, имхо, очень удачно.

Отдельные вам спасибы огромного размера:

- за незолушковое и бездурслевое детство ГГ
- за колоритнейшую бабушку Агату
- за точно подмеченные и использованые в своих целях логические неувязки канона
- за совершенно нормальных слизеринцев, которые ведут себя как полагается детям, а не исчадиям ада
- за то, что герои чаще и гораздо эффективнее, чем в каноне, думают головой
- за то, что герои не лезут на рожон, даже когда их подзуживают, и стараются разрешать конфликты мирным путем
- за то, что энергия героев направлена на полезные вещи, а не на пакости
- за вылеченных родителей Невилла
- за живого Диггори
- за живого, здорового и довольного жизнью василиска
- и за Нагини-домашнюю питомицу
- а также за колыбельную для драконихи
- за то, что в фике гораздо больше адекватных персонажей и, соответственно, меньше дураков, фанатиков, отморозков, психически нездоровых личностей, чем в каноне
- (в частности, за общительного Невилла и вменяемых Снейпа и Грейнджер, которых не хочется тут же отправить к психологу, как в каноне)
- за то, что ваш фик можно без опаски дать почитать ребенку (огромная редкость, однако)


SvetaRДата: Вторник, 29.05.2012, 23:45 | Сообщение # 250
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (мозгошмыг)
Отдельные вам спасибы огромного размера:

- за незолушковое и бездурслевое детство ГГ
- за колоритнейшую бабушку Агату
- за точно подмеченные и использованые в своих целях логические неувязки канона
- за совершенно нормальных слизеринцев, которые ведут себя как полагается детям, а не исчадиям ада
- за то, что герои чаще и гораздо эффективнее, чем в каноне, думают головой
- за то, что герои не лезут на рожон, даже когда их подзуживают, и стараются разрешать конфликты мирным путем
- за то, что энергия героев направлена на полезные вещи, а не на пакости
- за вылеченных родителей Невилла
- за живого Диггори
- за живого, здорового и довольного жизнью василиска
- и за Нагини-домашнюю питомицу
- а также за колыбельную для драконихи
- за то, что в фике гораздо больше адекватных персонажей и, соответственно, меньше дураков, фанатиков, отморозков, психически нездоровых личностей, чем в каноне
- (в частности, за общительного Невилла и вменяемых Снейпа и Грейнджер, которых не хочется тут же отправить к психологу, как в каноне)
- за то, что ваш фик можно без опаски дать почитать ребенку (огромная редкость, однако)

ППКС!
И большое спасибо за 4-ю главу!
Можно вопрос - а что это за раздувшиеся ежи (я так понимаю, что это из маггловской ветлечебницы и что-то реально существующее)?


ЗаязочкаДата: Среда, 30.05.2012, 00:52 | Сообщение # 251
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Erutan, а Тадека пока и не объявляют Избранным. Так что пока можно делать большие глаза и говорить, что все как-то само собой получилось.
По Филчу. Он все-таки сквиб. Тут вполне может быть дискриминация.

мозгошмыг, спасибо! smile
Я тут решила попробовать написать что-то вроде той самой детской книжки с моралью. О дружбе, взаимовыручке, любви к ближнему, понимании. А за слизеринцев особенно обидно.

SvetaR, спасибо! smile
Я про раздувшихся ежей смотрела по Animal Planet. Кстати, и приют в котором помогает Тадек я списала с цикла передач - "SOS дикой природы". Это довольно частое заболевание из-за которого несчастное животное раздувает как футбольный мяч. Ветеринары делают прокол, выпускают воздух, а потом колят ударные дозы антибиотиков.


мозгошмыгДата: Среда, 30.05.2012, 11:19 | Сообщение # 252
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Заязочка)
Я тут решила попробовать написать что-то вроде той самой детской книжки с моралью. О дружбе, взаимовыручке, любви к ближнему, понимании.
то есть довести до конца то, что начала пани Роулинг в первой книге, но потом почему-то свернула в сторону? Замечательная идея. Одобрям. smile Таких фиков крайне мало - чтоб и весело, и не занудно, и детям читать можно: без моря крови-гор трупов-кишок на ветках, спаривания всех подряд со всем, что шевелится. Ура.
EketeДата: Среда, 30.05.2012, 11:44 | Сообщение # 253
Подросток
Сообщений: 16
Дорогой Автор, огромное спасибо за этот фик! Они такие все прекрасные, Ваши персонажи. Мне очень нравится такой их "героизм" - просто люди делают что должно.
Отдельное спасибо за деда Снейпа. Очень это все правильно.
Честно говоря, надеюсь, никто, в том числе и Тадеуш не узнает, что случилось с Гарри Поттером. У мальчика есть память о родителях, их друзья, настоящие, достойные уважения (а не бестолковые как Люпин и Блек), есть гордость за деда, есть понимание своего места в обоих мирах. Пусть так и остается.
Интересно, как бы среагировало пани Агата, если бы им пришлось познакомиться с Дурслями по каким-то причинам:) С одной стороны - родственники, с другой - представляю, что бы она им сказала:)
Здорово, что у Вас адекватные взрослые персонажи, которым действительно не наплевать на детей. В каноне основную массу времени при столкновении персонажей-взрослых и детей хотелось у виска пальцем покрутить.

У меня возник вопрос, на который возможно отвечали раньше, но ответ на глаза не попался - почему МакГонаголл дала Гермионе хроноворот? Она в этом фике не слишком внимательный взрослый, но, все-таки, довольно адекватная, судя по реакциям на претензии Снейпа.
ЗаязочкаДата: Среда, 30.05.2012, 11:47 | Сообщение # 254
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
kraa, жду! smile

мозгошмыг, тут дело даже не в крови и спаривании. Я выросла на классической детской литературе. Реально обидно за героев. В книге Ро практически нет нормальной дружбы, пресловутое добро страшнее зла, практически нет реального воздаяния. Искупления. Нет нормальных взрослых, к которым можно прийти со своими проблемами. Я понимаю, что именно она придумала этот мир, но тем не менее. Нельзя так с героями.


ЗаязочкаДата: Среда, 30.05.2012, 11:54 | Сообщение # 255
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Ekete, спасибо! smile
ИМХО МакГоннагал - человек Дамблдора. Она настолько привыкла, что директор "велик и мудр", что даже не пытается думать. Пока кто-то не начнет вопить и размахивать руками. Вот тут она начинает шевелить мозгами и приходит в ужас. Посмотрела на Дурслей, ужаснулась, но "Дамблдору видней" и на десять лет про мальчика забыли. Отправил директор детишек в лес - значит так и надо. Не предпринял шагов для лечения окаменевших и не провел расследования - все хорошо. И так далее. МакГоннагал - тот самый хороший человек, с согласия которого совершаются самые страшные преступления.


SvetaRДата: Среда, 30.05.2012, 13:25 | Сообщение # 256
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Заязочка)
пресловутое добро страшнее зла

Да, мне в каноне жалко было ПСов, да и Волдеморта (его же прямо пихали в Темные Лорды), хотя его меньше - нечего было душу трогать.
А уж "всеобщее благо" просто вызывает зубную боль.

Quote (Заязочка)
тот самый хороший человек, с согласия которого совершаются самые страшные преступления

Равнодушный. Хороший человек не может быть равнодушным.


ЗаязочкаДата: Среда, 30.05.2012, 13:36 | Сообщение # 257
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Я все-таки думаю, что Том Риддл не сам додумался до создания крестражей. ИМХО - открытие Тайной комнаты могло быть этаким испытанием. А дневник создавался, чтобы держать талантливого мага под контролем. Остальные крестражи - обманки, попытки выйти из-под контроля. Не получилось…

Да, конечно, равнодушный.


БастетДата: Среда, 30.05.2012, 16:11 | Сообщение # 258
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Не равнодушный. no Верноподданный.

мозгошмыгДата: Среда, 30.05.2012, 16:24 | Сообщение # 259
Высший друид
Сообщений: 845
А может, просто настолько преданный великой идее всеобщего блага, что не видит за деревьями леса, а за цифрами - людей?
БастетДата: Среда, 30.05.2012, 17:54 | Сообщение # 260
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Идейные женщины очень часто следуют не за абстрактными идеями вообще, а за их олицетворением в виде конкретного мужчины. Это не влюблённость, а следование за "духовным гуру", каким для Минервы является Дамблдор. По мелочам она может и попенять ему, но в главном его авторитет для неё нерушим. Я не могу представить себе её в оппозиции Дамблдору.



Алексис_))Дата: Среда, 30.05.2012, 18:15 | Сообщение # 261
Химера
Сообщений: 521
Наконец-то я зарегистрировалась на этом сайте. И теперь могу высказать свое мнение насчет некоторых фиков.
Мне ваше творение нравится, продолжайте в том же духе smile
MorimoДата: Среда, 30.05.2012, 18:28 | Сообщение # 262
Посвященный
Сообщений: 32
очень милая и интересная история, спасибо автору =)

блошки


ЗаязочкаДата: Среда, 30.05.2012, 18:53 | Сообщение # 263
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
мозгошмыг, Бастет, именно так я Минерву и воспринимаю. Такая аналогия с нашим общим недавним прошлым. Сама была знакома с людьми, вполне приличными в быту, но готовыми порвать за одно слово против того же Сталина. Даже если речь шла о внешности, детях, женах и прочем.

Алексис_)), спасибо! smile

Morimo, спасибо! smile



ErutanДата: Среда, 30.05.2012, 19:29 | Сообщение # 264
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Бастет, вообще то можно вспомнить фик "гарри макгонагалл" где она как бы противопостоит дамблдору, правда не дочитал до конца, только приезд гарольда в хогвартс…
мозгошмыгДата: Среда, 30.05.2012, 21:18 | Сообщение # 265
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (kraa)
Быть Тадеком является существенным выигрышом для Поттера. Но, рано или поздно, надо знакомить его с правдой. Жить в самообмане непристойно, окружение воспримет его мимикрию спокойно

При чем тут самообман? О том, что Тадек - это Гарри, знают только автор и читатели этого фика. Даже в книгах тамошних магических английским по белому написано: Гарри Поттер умер в 1981 году. Точка. Так что никто никого не обманывает. Есть Тадеуш Коморовски, а если кому-то (тому же Блеку) кажется, что он - Гарри Поттер, так мало ли кому чего кажется. Когда кажется, креститься надо biggrin

Блека - женить побыстрее, чтоб дурного в голову не брал, а любил жену и растил детишек. А "добрый дедушка" Дамби тем более перетопчется без обоих "избранных". Чует мое сердце, что в финале Тадеуш отлично со всеми разберется - в своем стиле, так что и волки будут сыты, и овцы целы, и пастуху (с длинной белой бородой?) вечная память wink


ЗаязочкаДата: Среда, 30.05.2012, 21:40 | Сообщение # 266
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
kraa, в каноне Панси тоже пошла на бал с Драко. А Тадек вполне мог пригласить Асторию именно потому, что иначе ей на бал не попасть.
Сириуса действительно нужно побыстрее женить, пока никто не попробовал к рукам прибрать.

Тут есть подробный ответ от мозгошмыг. От себя добавлю, что Гарри Поттер сам по себе никому не нужен. Он или символ, или разменная фигура, или объект для махинаций. А Тадек может быть просто мальчиком. Хотя постепенно его все больше и больше втягивают в аферы.


ОлюсяДата: Среда, 30.05.2012, 22:36 | Сообщение # 267
Черный дракон

Сообщений: 2895
Заязочка, спасибо большое за тАкую классную и большую продку. Читая о том, как Дамби тащил сундук ухахатывалась до не могу (так, что можно смело ставить пометку "стеб" в шапке tongue )
От проды я в восторге. flowers


ЗаязочкаДата: Среда, 30.05.2012, 23:04 | Сообщение # 268
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Олюся, спасибо! smile
Дамби старенький, ему тяжело…


ОлюсяДата: Среда, 30.05.2012, 23:12 | Сообщение # 269
Черный дракон

Сообщений: 2895
Заязочка, но мне всё равно было очень весело biggrin

ЗаязочкаДата: Среда, 30.05.2012, 23:49 | Сообщение # 270
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529
Олюся, а это главное. Я очень люблю, когда мои фанфики поднимают настроение. smile

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))