Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


Demon2702Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:47 | Сообщение # 841
Снайпер
Сообщений: 119
лудше пусть превращается в нунду все плюсы на лицо:

1 - сможет перемещаться по теням

2 - большая физическая сила , ловкость

3 - сам сможет выдыхать знаменитое дыхание нунд
Вампир35Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:05 | Сообщение # 842
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Demon2702, василиск все плюсы на лицо)
1)убийственный взгляд
2)яд
3)сила физическая и ловкость, змей все таки
4)боятся акромантулы, да и мало кто тягаться будет
5)многие заклинания не действуют, если действительно "страшится только пения петушиного" то и авада не возьмет)))
У всех есть плюсы, феникс, дракон, нунда, василиск и прочие smile
Demon2702Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:10 | Сообщение # 843
Снайпер
Сообщений: 119
а северных(ледяных) я читал в одном фанфе и петушинное пение не берет, а также холод и дает влавсть над магией льда - тогда уж лудше пусть аниформа будут северный вассилиск плюсов еще больше
Demon2702Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:38 | Сообщение # 844
Снайпер
Сообщений: 119
само название не помню там по сценарию потер - некромаг и демоноолог (роловые дары) и там прейтин гп/нжп читал года три назад на hogwartsnet. но походу его удалили еще просеверных вассилисков у поминалось в фанфике некромагия и некрономико
falatrimДата: Четверг, 04.04.2013, 16:33 | Сообщение # 845
Высший друид
Сообщений: 852
Ссылаюс на Demon2702
1 - сможет перемещаться по теням

2 - большая физическая сила , ловкость

3 - сам сможет выдыхать знаменитое дыхание нунд
И чем Ронни то хуже?!
1. - Может перемещаться по кухне.
2. - Физ.сила?…Ну столько жрать то она явно имеется!
3. - Вспомните как себя Ронни ведет за столом - там любая нунда от зависти удавится!
Demon2702Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:05 | Сообщение # 846
Снайпер
Сообщений: 119
1.- роничка туп.

2.- по характеру напоминает петигрю и тролля(самого тупого) в одном флаконе

3. - зато как маг слаб

4. - без всех видов мышления несможет правельно применить фезическую силу и свой талант стратега(- единственный плюссс)
AxpuoHДата: Пятница, 05.04.2013, 21:18 | Сообщение # 847
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Извините народ я тут по ТВ 3 смотрю, ГП 6 и смотрю на Узли 6 и понимаю что я столько не выпью smile \\\\\\\А если по теме можно взять из фантастики да пустим того же Чужого будет довольно необычно
AxpuoHДата: Пятница, 05.04.2013, 22:24 | Сообщение # 848
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Народ извините 7 не 6
AxpuoHДата: Пятница, 05.04.2013, 22:43 | Сообщение # 849
Ночной стрелок
Сообщений: 99
стихотворение доброго дедушки
Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде,
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.
Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда.
Ведь важней всего на свете
В этом мире - доброта!

Ну а кто не понимает
Этой общей доброты,
Им в штаны насыпать надо
Гайки, гвозди и болты.
Пристегнуть их к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!

Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах!
Не давать ногам срастаться,
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!
Чтобы жбан им разорвало
На мельчайшие куски
elSeverdДата: Суббота, 06.04.2013, 17:24 | Сообщение # 850
Демон теней
Сообщений: 335
ехехехе надо взять на вооружение это стихотворение==)))))

ГрафДата: Среда, 10.04.2013, 16:50 | Сообщение # 851
Химера
Сообщений: 417
Первое место!!!! biggrin
ГрафДата: Пятница, 12.04.2013, 16:48 | Сообщение # 852
Химера
Сообщений: 417
Глава 26.

- Чёрт. — буркнул Гарри, пытаясь разогнуть затёкшую шею. Во время сна, он опять настолько смял свою подушку, что она из нормальной превратилась в маленький, утромбованный свёрток. Понимая, что после вчерашних приключений он опять что-то проспал, парень принялся лихорадочно искать свои часы.
- Конец завтрака. –точно определил гриффиндорец. - Неужели никто не может меня хоть раз разбудить? Те дибилы - понятно, но Невилл?! — прошипел Поттер. Посмотрев по сторонам, он увидел Долгопупса, дрыхнущего без задних ног.
« Так, надо собрать мозги в кучу. Вчера мы побеспокоили Снейпа, точнее его хранилище.» - хмыкнул Гарри, вспоминая ночную операцию. А вспомнить было что… Чтобы потешить своё самолюбие, юноша решил всё вспоминать с самого начала.
Лаванда напросилась на дело, обещая выполнять все приказы. Поэтому Гарри расщедрился и решил провернуть присвоения школьного имущества в ту же ночь, без всякой подготовки. Невилл услышав план настолько охренел, что стал похож на былого слабачка. Прождав пару часов по спальням, троица собралась в пустой гостиной. Лаванда и Невилл, как самые одарённые хотели пройти через портрет Толстой Леди, но Гарри буквально схватил их за шиворот и перевёз по одному на метле к одному из потайных ходов в школу. Когда соратники стали спрашивать юношу причину таких кривых путей, то он доходчиво им объяснил, что при желание Леди может сказать про кого-то, выходившего ночью из спален Гриффиндора.
Под прикрытием мантии Невидимки, троица дошла до хранилища Снейпа. Стоя под дверью столь желанного места, Поттер невзначай наблюдал за друзьями. Лаванда, впервые нарушающая столько правил была очень взволнована. Можно было принять её за больную: лихорадочный румянец, неестественно горящие глаза и дрожащие пальцы говорили за себя. Невилл, постепенно привыкавший к незаконным действиям своего предводителя только крепче сжимал палочку и кусал губы. Нахождение Снейпа, а точнее его сон в комнате, постоянно отслеживалось по Карте, поэтому Поттер замудрённым движением палочки отпёр дверь. Не обращая внимание на торжествующий шёпот друзей, он готовился услышать вой тревоги, какие-нибудь сигнальные чары. К его изумлению и бесконечной радости ничего не произошло. Видно Снейп был настолько уверен в слабохарактерности и трусости студентов, что даже не позаботился о сохранности хранилища.
Когда Лаванда захотела вслух восхвалять своего парня, то Гарри чуть не сломал ей челюсть. Он с такой силой закрыл ей ладонью рот, что девушка в страхе отпрянула. Только после знака тишины и шипения она успокоилась и закивала головой.
После недолгих поисков, показавшимися для юных воров вечностью, они нашли всё что искали. Поттер еле удержался, чтобы не забрать все четыре пузырька с Сывороткой правды. Он дрожащими от волнения руками похитил только два, молясь, чтобы Снейп заметил пропажу как можно позже. Щедрым движением руки Гарри сгрёб в сумку горсть безоара, потом подумал… и стал класть всё по-немногу, чего было много, и следовательно, было бы тяжелее заметить пропажу маленькой части. Краем глаза он видел, как Лаванда что-то прячет в кармане. Невилл тоже не стесняясь, по-хозяйски достал банку с зелёной гадостью и восхищённо рассматривал. Повинуясь жесту Поттера, гриффиндорцы покинули святую святых Снейпа и ушли, не забыв запереть дверь.
- Гарри, всё хорошо? — осторожно спросил Невилл, вглядываясь в задумчивого однокурсника, неподвижно сидящего поверх одеяла.
- Да. Вспоминаю… - встрепенулся Поттер и почему-то хмыкнул.
- И…? — переспросил Невилл.
- Мы идиоты. — взлохматил волосы гриффиндорец и подошёл к окну. Было видно, что он напряжённо думает.
- Почему? — недоумевал Невилл.
- Мы взяли заспиртованное магическое растение. Ты взял. — резче добавил Поттер. — Снейп поймёт, что этой гадостью заинтересуешься только ты. Великий ботаник. А где ты, там и я. — докончил юноша. Выражение «где ты там и я», заставило его усмехнуться — в жизни всё было наоборот.
« Поттер и его верный пёс.» - издевались слизеринцы, не понимая, что тешут самолюбие героя школы.
Долгопупс на секунду нахмурился и захотел что-то сказать, но потом обессилено опустился на кровать.
- Прости, Гарри. Прости. — пробормотал подросток, понимая, какой он совершил проступок. — Мы сможем что-нибудь сделать?
- Нет. Уже нет. — тяжело вздохнул Гарри присел на подоконник. Лучи солнца освещали юношу со спины и превращали его в размытую тень. — Но нам нечего бояться. Он не сможет ничего доказать. — вдоволь насладившись смятением друга добавил Гарри. — Так будет даже интереснее. Он всё поймёт, но доказать не сможет. А доставать нас сильнее всё равно не сможет.
- Точно? — с надеждой спросил Долгопупс. Этот наивный и преданный взгляд заставил Поттера снисходительно улыбнуться краюшком губ.
- Точно. — уверенный голос героя магического мира успокоил запаниковавшего гриффиндорца. - Гермиона на втором курсе украла составляющие для оборотного зелья. Снейп думал это я, но доказать конечно же не смог. Он пытался угрожать Сывороткой правды, но это были лишь пустые слова. Она запрещена Министерством магии. Стоит Снейпу применить её к нам, как он поедет в Азкабан.
- Это моя вина. Я постоянно что-то путаю, делаю не так. — злясь на самого себя прошипел Долгопупс и скомкал идеально выглаженную рубашку. — Ты стараешься мне помочь, а я подставляю тебя. — в порыве угрызения совести Невилл вцепился в свои кудрявые волосы.
- Не говори глупостей. — устало вздохнул Поттер. — Ты намного лучше остальных. Ты прокололся всего один раз, а помог мне с десяток. Да и моя вина в этом есть. — прикусил губу брюнет. — Если бы я головой думал, а не другим местом… Идиот. Пытался потрясти Лаванду. Показать какие мы крутые и бесстрашные. — выплюнул он и скривился, показывая, что расстроен из-за своего нелепого поведения.
- Ты и так крутой и бесстрашный. — заверил своего друга Невилл. Опять эта восхищена улыбка заставила Гарри отвести взор.
- Куда уж там. Будь я бесстрашным, то уже бы давно послал Дамблдора на х… - концовку фразы подросток проглотил.
- Дамблдора? Чем тебе он не нравится?
- Достал со своими советами. — буркнул Гарри. — Я советую тебе это… сделай то… прости их…
- Бывает. Моя бабушка тоже всегда учит меня уму-разуму. — наивно поделился Невилл.
- Она твой родственник. А он мне никто. — сухо сказал Гарри и натянул мантию. — Неужели он и вправду думает, чтоя буду жить по его идеалам. По этим сказочным шаблонам? — скривился Гарри. - Любовь это величайшая сила. — передразнил Гарри и мрачно засмеялся. — Какая сила? Как она проявляется? — оратор закидал вопросами своего друга.
- Ну… - Невилл чувствовал, что у его кумира на душе накипело много чего. Время от времени он выступал в роли немого зрителя во время разглагольствований и восклицаний Поттера.
- Что ну? Любовь — это ничто. Люди прячут банальный секс за этим возвышенным чувством. Любовь — величайшая сила. — повторил Гарри и перевёл дыхание. — Мои родители любили друг друга. Они любили меня. Но Тёмный Лорд не обращая внимание на их силу любви просто убил их. Понимаешь, две Авады и нет ни любви, ни людей! По сказкам Дамблдора он должен был пасть от этого возвышенного чувства, но не пал. А моей дорогой мамочке хватило этих великих сил только на банальную мольбу: Не трогайте Гарри, не трогайте Гарри. — Поттер опять рассмеялся,м только уже презрительно и зло. — И где её любовь? После смерти родителей мне пришлось десять лет гнить в неведение о магии у магглов!
- Просто Дамблдор директор Хогвартса. Он должен говорить такую возвышенную чепуху детям. — несмело предположил несуразный гриффиндорец.
- Он просто врун. — отрезал Гарри. — А любовь, это всё что угодно, но не оружие. Если я трахну Лаванду, то ничего не изменится в этом мире. Волан-де-морт окончательно не здохнет, окружающие не поумнеют, слизеринцы не перестанут строить из себя властелинов мира.
- Ты прав. — признал Долгопупс, удивляясь упоминанием своего друга о личной жизни. Обычное поведение Гарри не предусматривало не то что проявлений бурных чувств на людях, но и просто упоминаний об этих отношениях. Это всегда казалось странным Лаванде, раздражало её, но из-за упёртости Гарри она терпела.
- Конечно. — довольно улыбнулся Гарри и снова сел на подоконник. Резкие изменения его настроения всегда удивляли спокойного как удав Долгопупса. — Всё отлично. Пошли на урок. — невесть откудо взявшаяся сумка с учебниками небрежно висела на плече.
- Подожди. Дай хоть рубашку одену. — сказал полный гриффиндорец и потянулся за новой аккуратно сложенной рубашкой.
. . . — Скитер. — прошипел Гарри, отрываясь от Ежедневного пророка, который ему вручила разве что не сияющая Лестрейндж. Невилл пытался заглянуть через плечо друга в газету, но у него не получалось.
« Что же там такое написали, если Слизеринцы глумились над Гарри весь урок Трансфигураци?» - сгорал от любопытства Невилл.
Гарри тем временем внимательно читал газету. Его лицо то омрачалось, то наоборот он усмехался.
- С каких пор Лаванда будущая Миссис Поттер? И как это Гермиона умудрилась превратиться в сногшибательную красавицу? — гриффиндорец снова оторвался от статьи и усмехнулся слизеринцам.
- Ты признаешь, что она лохматое недорозумение? — удивлённо спросил Забини. — Всегда догадывался, что её ненавидят и на вашем факультете. — лениво докончил слизеринец.
- Я признаю, что она не красавица. — уклончиво ответил Гарри и протянул своим извечным врагам газету. — Спасибо. — оскалился в милой ухмылки Поттер. Как Невилл понял, то причиной мнимой доброты был присутствующий рядом с ними Флитвик. Профессор пытался придать своему лицу равнодушное выражение, но цепкий взгляд маленьких глазок выдавал его подслушивания с головой.
- Оставь себе. Может быть, сэкономишь чуть-чуть мелочи. И у тебя появятся пару лишних кнатов.– ядовито улыбнулась в ответ Лестрейндж.
- Как хочешь. — пожал плечами Гарри и протянул газету Невиллу. Невилл аккуратно взял газету и увидел статью: Чемпион Хогвартса Гарри Поттер.
« Рита Скитер. Эта женщина всех обливает грязью. Продажна, как и все в нашем Министерстве.» - вспомнились парню давно обронённые слова бабушки.
- Правильно, сквибу подари. — одобрил Нотт и горделиво разогнул сгорбленную спину. - Всё равно у него денег нет. Зарабатывать ведь некому. — сказал Нотт, открыто намекая на состояние родителей противника.
- Пока, слизни. — тихо прошипел Гарри и бесстрашно повернулся спиной к опасной компании.
- Иди, поплачь о своих родителях. Сиротка. — ещё тише прошипел Малфой. После этого слизеринцы заулыбались.
- Невилл! — Лестрейндж позвала верного спутника Поттера. Невилл услышав своё имя, удивлённо обернулся.
- Как мама с папой? — издевательски прошептала слизеринка, а Крэб с Гойлом умело изобразили паралитиков-дегенератов. Долгопупс дёрнулся чтобы ударить девчёнку, но Поттер вовремя с грабастал его за шиворот.
- Пошли. — буркнул Гарри и встряхнул своего друга. Пока двое гриффиндорцев шли, им в спину тыкали пальцами и смеялись с десяток слизеринцев.
« Уроды. Тупые, избалованные, богатые твари. Правильно Слизерин называют гадюшником. Никто другой не стал бы говорить такое Невиллу.» - внутренне кипел Гарри, буквально таща своего друга за руку.
« Сука. Проклятая тварь. Ненавижу!» - трясся от бессильной злобы Долгопупс. Он был готов не то что задушить эту змею, а просто насмерть забить ногами и руками.
. . . - Успокойся. — негромко и миролюбиво попросил Гарри у пылающего от злости друга. — Они специально выводят тебя. Сейчас мы не можем ничего сделать.
- Можем. Я смогу. — Долгопупс упрямо мотнул головой.
- Не глупи. — серьёзно сказал Гарри. — Потерпи немного.
Поттеру было самому тошно от своих пресных и бесполезных утешений. Уж кто-кто, а герой магического мира знал, насколько тяжело забыть оскорбления и ждать подходящего времени для ответного удара.
- Не могу! — Невилл впервые зло смотрел на своего кумира.
- Надо ждать. — невозмутимо повторил Гарри.
- Научи меня ещё чему-нибудь. Я ведь знаю, что половину ночей ты проводишь в Выручай-комнате. — просил Невилл.
- Что ты готов учить, чтобы суметь отомстить? — коварно спросил Гарри. Он попытался придать своему лицу выражение Змея-искусителя во время разговора с Адамом и Евой.
- Всё. Всё что угодно. — с жаром прошептал гриффиндорец.
- Темная магия… непростительные? — с легкой усмешкой уточнил Гарри. При этих словах сын известных мракоборцев перестал излучать праведный гнев и застыл. Широко раскрытые глаза наткнулись на непроницаемые зелёные.
« Он их знает. Он изучает тёмную магию. Он — тёмный маг.» - пришло озарение к гриффиндорцу. Раньше все поступки Гарри казались желание проявить себя, дурачеством, тягой к знаниям и приключениям. Да чем угодно… Но сейчас же…
« Ну и что с того?» - воспротивился внутренний голос. - « Гарри как был твоим кумиром, так и остался. Таким же могущественным, сильным, умным… Ты клялся ему в верности, ты прикрывал его в случае с Филчем. Ты наиболее приближен к нему… его правая рука.» - гордость поднялась в Невилле и заставила его сглотнуть страх.
- Согласен. — тихо сказал Невилл и ссутулился. Он безоговорочно верил в Гарри, но мысль, что ему придётся уподобиться Пожирателям, порядком угнетала.
- Нев. — серьёзно сказал Гарри, впервые сокращая имя соратника. — Я не тороплю тебя. Подумай пару деньков. Прими решение. Будет очень тяжело идти со мной против всего мира.
- Я согласен. — упрямо повторил Невилл.
« С Гарри хоть в Ад.» - про себя добавил он, и резко выдохнул.
- Ты настоящий друг. — тихо сказал Гарри с благодарностью смотря на бледного Долгопупса. — Мы не станем монстрами, обещаю. Мы подчиним себе всю магию, она станет нашим оружием. — с блеском в глазах пообещал красивый гриффиндорец.
- Я тебе верю. — в сотый раз сказал Невилл и несмело улыбнулся.
«Я знаю.» - почему то без прежней радости подумал Поттер. Он только что приблизил своего некогда светлого друга ещё на один шаг ко тьме.
- Я рад, что ты со мной. Ты один понимаешь меня. — без всяких притворств признался Поттер, у которого с души упал огромный камень. — Я никогда не забуду.
« Честно.» - добавил начинающий тёмный маг про себя.
. . . Поттер внешне спокойный, но ужасно взволнованный внутри, уверенным шагом шёл на кухню. Вот-вот должен был наступить момент истины - пора было разузнать тайны Крауча. Пузырёк с зельем правды чуть-чуть оттягивал внутренний карман кофты и грел душу.
« Надеюсь, весь этот риск окупится.» - надеялся Поттер. Он и сам не знал, зачем потратил последние пару дней на всё ЭТО. Скорее всего это из-за крика интуиции, а чему-чему, ей он доверял больше, чем здравому смыслу.
Гарри придумал идеальный план, намного лучше всех предыдущих. После памятного разговора с Невиллом прошло уже два дня, а Винки всё никак не попадала на огонёк в Выручай-комнату к победителю тёмного лорда. Эти два дня Поттер как бы случайно заходил в кухню по три раза в день, но каждый раз заставал одну и ту же картину: вдрызг пьяную Винки, спящую в кресле и с десяток суетящихся эльфов вокруг. После каждого такого похода от перенасышения булочками тошнило, но эти неудобства не уменьшали рвение гриффиндорца.
« Сейчас всё сработает, и я с чистой совестью пойду завтра с Лавандой в Хогсмид.» - убеждал себя Поттер. На кухне он обнаружил Добби и позвал того на «дружественную» прогулку. Как ни странно, это прогулка закончилась в Выручай-комнате.
- Добби, позови пожалуйста Винки. — попросил Гарри. — Я хочу устроить ей сюрприз, а то она сильно пьёт от горя. Я расскажу ей про её любимого хозяина, про Барти Крауча. На днях мы встречались с ним по делам Турнира. Пусть бедняжка знает, что с ним всё хорошо. — Гарри тяжело вздохнул и устало опустился в кресло. — Только не говори ей, что это я зову. Скажи, что по делам Хогвартса. Возможно, так она сильнее обрадуется. — предположил Гарри.
- Гарри Поттеру и вправду важно состояние бедной Винки? — восхищённо заверещал Добби и его глаза увлажнились. — Гарри Поттер переживает о каждом эльфе? — бывший раб семьи Малфоев потрясённо воскликнул на самой высокой ноте. — Вы ещё более велики и добры чем я думал, сэр Гарри Поттер!!! Вы лучший волшебник из все существующих! Лучше Альбуса Дамблдора. — тише произнёс домовик и в страхе оглянулся назад. Привычка уважать хозяев, привитая Малфоями, до сих пор давала о себе знать.
- Я сам вырос в плохих условиях. Кому как не мне уважать труд домовиков. — мягко напомнил Гарри. — Позови Винки, Добби. Только не говори про мня ни ей, ни остальным домовикам. Пусть это будет наш секрет.
- Общий секрет с Гарри Поттером?! — окончательно обалдел эльф и зарыдал, прижимаясь к ногам невозмутимо сидящего парня.
« Всё-таки Добби конченный шизик.» - в который раз понял Гарри, пытаясь как можно более аккуратно стрехнуть неприятное существо с ног.
- Именно так. А теперь иди. — более настойчиво попросил Поттер. — Вернись через час.
- Будет сделано, сэр! — вытянулся по струнке получеловек и аппарировал.
- Надеюсь, этот идиот не будет орать о великом Гарри Поттере на всю кухню? — задумчиво спросил Гарри у своего отражения в потемневшем от времени зеркале. — А то мало ли, выживет ли эта пьяница после моих расспросов или нет. — без всякой жалости закончил Поттер и хищно усмехнулся. Смотря на своё коварное лицо он засмеялся и почему-то подмигнул.
С громким хлопком на коврике перед Поттером появилась шатающаяся Винки, а хитро улыбающийся Добби помахал рукой из угла и дисаппарировал.
- Добрый день, Винки. — расслабленно сидящий юноша в кресле-троне негромко поприветствовал домовиху.
- Гарри Поттер…? - протирая свои красные от постоянной пьянки глаза пропищала Винки.
- Он самый. — кивнул головой Поттер и усмехнулся. Сейчас он чувствовал, как что-то необычайно тёмное поднимается изнутри: вот невинное существо, которое скоро подвергнется допросу.
« Всё случится так, как я захочу.» - пронеслось в голове. « И никто меня не остановит.» - опять совсем недетская улыбка исказила тонкие губы.
- Вы меня звали, сэр. — пробормотала Винки и рыгнула.
« Тупое существо! — взбесился Гарри, с нескрываемой брюзгливостью смотря на позор всех живущих домовиков. «Как она смеет в таком состояние находиться перед волшебником?!»
- Сядь, Винки. — уже без чеширской улыбки продолжил Поттер и указал на простой стул. — Я расскажу тебе про твоего хозяина. Ты же любишь его, беспокоишься о нём? — участливо спросил Гарри, поражаясь мягкости и доброте своего голоса.
- О мистере Крауче? — медленно повторила домовиха и буквально запрыгнула на стул. - Пожалуйста, сэр! Я сделаю всё что вы захотите… чай, кофе, завтрак, ужин. — как безумная повторяла Винки, надеясь услышать хоть что-то про своего бывшего хозяина.
- Выпей, это вода, смешанная с антипохмельным зельем. Она уберёт остатки алкоголя в твоей крови. — улыбающийся юноша протянул стакан с кристально чистой жидкостью. — Пей до дна, иначе не будет нужного эффекта. — сверкнул глазами гриффиндорец. Винки спрыгнула со стула и трепетно вяла стакан у парня. Она доверчиво посмотрела на гриффиндорца и залпом опрокинула в себя всё содержимое небольшой тары. Уже через пару секунд она застыла, по её телу прошла дрожь, и стакан выпал из обессилено опустившихся рук. Ещё через мгновение Винки вздрогнула и упала на колени перед «троном» Поттера.
- Ты меня слышишь? — тихо спросил Поттер и инстинктивно вцепился левой рукой в подлокотник кресла, вправой он уже держал палочку.
- Да. — также тихо, но без всяких эмоций ответила бывшая рабыня Крауча. У неё были широко раскрытые глаза, в которых отражалась одна пустота и беспрекословное послушание. Зрачки были настолько расширены, что даже не было видно радужки глаз.
- У Барти Крауча есть тайны? Он что-то скрывает? — спросил Поттер.
- Да. — тихо ответила Винки.
- Ты знаешь их? — осторожно спросил её Поттер. Этот разговор стал напоминать ему одно шарлатанство Трелони. Старая стрекоза при помощи карты и блюдца решила вызвать дух Годрика Гриффиндора. Неудачно, конечно же…
« Я не она.» - самоуверенно подумал гриффиндорец и ещё пристальнее впился в склоненную голову допрашиваемого существа.
- Да. — так же тихо подтвердила Винки.
- Расскажи о них! — потребовал Поттер.
-Мой хозяин поддался уговорам своей жены и спас своего сына из Азкабана. — безэмоционально продолжила Винки.
- Стоп! Какая жена?! Какой сын?! Говори обо всё по порядку! — процедил Гарри и еле удержался от мощного пинка.
- Барти Крауч младший родился… - монотонно бубнила Винки. Чем дольше Гарри слушал это безэмоциональное признание, тем сильнее поражался своему чутью.
« Одно случайно обронённое слова этой уродки, дало мне информацию Министерского уровня!» - не мог поверить в свою удачу волшебник. « Святой Крауч проглядел своего единственного сына, потом прилюдно осудил его на пожизненное в Азкабане. Через год он поддался уговорам жены и вызвалил его, поменяв на свою жену. После этого он наложил на него Империус и держал в доме больше двенадцати лет. Да за такое ему самому светит Поцелуй Дементора!» - усмехнулся Гарри, прекрасно понимая, что в его руках судьба одной из наиглавнейшей министерской фигуры и одного из символов войны с Волан-де-мортом. « И этот человек, ещё смел упрякать семью волшебников, которые дали своему сыну поиграться волшебной палочкой на чемпионате мира по квиддичу?!» - не удержался от смешка Поттер.
- Почему Людо Бэгмен плохой волшебник? — спросил Гарри у неподвижной домовихи.
- Мой хозяин разузнал, что молодой Бэгмен передавал сведения о Министерстве магии пожирателям смерти. Во время суда была доказана его невиновность. Бэгмен заявил, что не знал о том, что Руквуд Пожиратель смерти. Мой хозяин до сих пор уверен, в виновности Бэгмена… - даже под Сывороткой правды Винки отзывалась о Крауче как о божестве и просто говорила его цитатами.
« О старшем Крауче.» - подчеркнул Поттер. « Младший Крауч до сих пор в отчем доме.»
Пока Гарри размышлял, Винки по-видимому становилось всё хуже… её лицо исказилось сильнее, а руки задрожали. В конце концов, её скрутило и вырвало на пол.
- Чёрт… - прошипел Поттер и инстинктивно отодвинулся на кресле. После этого, Винки как ни в чём не бывало уставилась на Поттера своими пустыми глазищами — зелье всё ещё действовало.
- Ты знаешь ещё тайны своего хозяина? — спросил Гарри, не ожидая услышать ничего нового.
- Да. Три года назад, когда старшего хозяина не было дома, к нам зашла Берта Джоркинс… - услышав знакомую фамилию, Поттер дёрнулся как от удара тока. — Она услышала многое, чтобы понять о младшем хозяеве. Эта плохая женщина стала обвинять отца в измене и мистер Крауч стёр ей все воспоминания о том вечере. Он сказал, что её память навсегда повреждена. — сглотнуло существо и перевело сбивчивое дыхание.
Следующие тридцать минут Гарри расспрашивал всё в подробностях, правда, пришлось использовать второй пузырёк с Сывороткой правды. Околдованная домовуха рассказала о неудачной попытки бегства младшего Крауча не чемпионате мира по квиддичи. О том, как он хотел покарать Пожирателей-отступников, о его удачном запуске Чёрной метке, при помощи палочке Рона.
К концу разговора мозг самого лучшего ученика четвертых курсов представлял из себя кашу. Он настолько зависал в своих мыслях, что чуть не пропустил приход Винки в здравый ум. Гарри оглушил её и стёр ей часть памяти. Про себя Поттер молился об удачном исходе своего первого в жизни «Обливиэйта».
«Получилось или нет?» - гадал Гарри, наматывая десятый круг вокруг бессознательной жертвы. Внезапно он остановился, будто налетел на что-то.
- А это идея. — расцвёл юноша и облизнул губы. Ему случайно вспомнились свои первые «невинные» опыты с проклятиями-ритуалами.
«На Дурсля вроде получилось наслать часотку, сейчас надо проклясть Винки. На смерть.» - при последних мыслях Поттер опять улыбнулся своей загадочной и манящей улыбкой. Он не испытывал страх и угрызения совести, ему было просто интересно провести ритуал и замести возможные следы.
- Да начнётся ритуал! — хрипло сказал Поттер и засмеялся от переполнявшего его чувства безнаказанности. После недолгого смеха парень повернулся к зеркалу и шутливо поклонился собственному отражению.
Ну как?


ГрафДата: Суббота, 13.04.2013, 18:07 | Сообщение # 853
Химера
Сообщений: 417
Что-то отзывов нет(((
Василий_ПетренкоДата: Суббота, 13.04.2013, 18:19 | Сообщение # 854
Снайпер
Сообщений: 138
Интересно, догадается ли Гарри про крауча младшего? И если да, то что он с ним намерен делать? Договорится? Убить? Взять под Империус?

Ну и опять же, пейринг… Аж интересно, кто же станет "Темной Леди"… Гермиону отбрасываем сразу, не подходит она по складу ума, в правительство слишком верит. Что в свое, что в магическое… В Дамблдора верит сильно… Пока, из кандидатов на вид только Тонкси да Флер… Хотя, с Гарри станется сделать финт ушами, и отомстить Малфою за все годы унижений, банально замутив с Цисси biggrin Одним ударом да двух зайцев biggrin
Dart2027Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:04 | Сообщение # 855
Посвященный
Сообщений: 38
С Нарциссой вряд ли. Пейринг интересный, но этот Гарри ненавидит слизеринцев и не станет связываться с одной из них.
Василий_ПетренкоДата: Суббота, 13.04.2013, 19:05 | Сообщение # 856
Снайпер
Сообщений: 138
Ну, кто тут говорит про отношения? Тут более цель сказать злейшнему врагу "моя твоя маму ******" ну, вы поняли. Цель исключительно месть…

Хотя, тут слишком много подводный камней…


falatrimДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:31 | Сообщение # 857
Высший друид
Сообщений: 852
Да и на кой фиг - Темная Леди? Повелитель должен быть только один. Разве что фаворитки…
Суровый у домовиков алкаголизм - что же будет если вместо пивка Винки вискаря хряпнет? Сразу в страну Вечной Уборки отчалит или нет?
Василий_ПетренкоДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:34 | Сообщение # 858
Снайпер
Сообщений: 138
Ну, у Волди же есть Бэлла! Ее заслуженно бояться и считают "целью номер два", то есть туда куда отправляться самому не с руки и не по чину можно направить ее. У врагов трясутся поджилки, а Лорд может заняться вещами более насущными. Да и чем Темный Лорд Поттер хуже Темного Лорда Риддла?

elSeverdДата: Воскресенье, 14.04.2013, 05:01 | Сообщение # 859
Демон теней
Сообщений: 335
Хорошее продолжение, спасибо)

Demon2702Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 05:21 | Сообщение # 860
Снайпер
Сообщений: 119
Хорошее продолжение, спасибо,а когда выйдет новая глава
bibipДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:31 | Сообщение # 861
Подросток
Сообщений: 7
Ммм мне кажется или ГГ медленно но верно становится плохим парням!?XD
ГрафДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:28 | Сообщение # 862
Химера
Сообщений: 417
bibip, А то) Он то должен качнуть весь магический мир.
falatrimДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:33 | Сообщение # 863
Высший друид
Сообщений: 852
Затхлый мирок магов надо не трясти - выльется еще чего полезное. Его надо хорошенько выпороть (имперскими законами) - желательно вместе с наиболее видными представителями враждующих сторон.
ГрафДата: Вторник, 16.04.2013, 08:18 | Сообщение # 864
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Выиграть турнир и начать трясти.
ГрафДата: Вторник, 16.04.2013, 15:02 | Сообщение # 865
Химера
Сообщений: 417
Как вы думаете, может больше времени уделить слизеринцам? Пока идёт повествование от лица Поттера и его друзей. Может быть стоит описать мнения врагов?
Я проанализировал слизеринцев и понял, что они все действительно готовы встать на сторону Волан-де-морта, и это не в давление их родителей. Рассмотрим известных слизеринцев:
- Крэбб и Гойл постоянно колотили всех противников Малфоя, в основном грязнокровок и полукровок. Боготворили ТЛ, на седьмом курсе пытали круциатусом всех недовольных его режимом в школе. Они пытались убить Гарри, Рона и Гермиону в выручай-комнате. Там ещё были зелёненькие, совсем настоящие Авады.
- Панси Паркинсон ненавидела грязнокровок и призывала схватить Гарри во время битвы за Хогвартс.
- Теодор Нотт. Про него мало что написано, но есть намёки на его лояльность ТЛ. Его отец был пожирателем смерти.
- Драко Малфой один из интересных персонажей. До середины шестого курса фанател от лорда, прямо как Беллатрикс. Правда во время реального дела струсил и в конце-концов разочаровался в ТЛ, но не в идее чистокровности. Допустим в моём фике он влюбиться в свою сестричку, будет страдать из-за аморальности своих желаний (двоюродная сестра всё-таки), поэтому станет проявлять свои чувства в деле за борьбу чистокровных с министерством и орденом. Короче станет служить не только лорду, а в основном своей сестре.
- Блейз Забини. По канону к пожирателям относился косвенно. Допустим он тоже увлёкся Дианой, да к тому же и все друзья в кружке юных пожирателей.
- Ну и наконец Диана Лестрейндж. О ней можно и не говорить - и так всё понятно. Глава кружка молодых пожирателей.
Блин, что-то я на спойлерил(((
falatrimДата: Вторник, 16.04.2013, 16:18 | Сообщение # 866
Высший друид
Сообщений: 852
Обязательно надо описать точку зрения детей из Слиза))))
ГрафДата: Вторник, 16.04.2013, 16:41 | Сообщение # 867
Химера
Сообщений: 417
falatrim, Ок.
ГелендвагенДата: Вторник, 16.04.2013, 18:03 | Сообщение # 868
Снайпер
Сообщений: 142
Обязательно включить в список хотя бы второстепенных персонажей ФД. Это удвоит количество читателей.
ГрафДата: Среда, 17.04.2013, 08:36 | Сообщение # 869
Химера
Сообщений: 417
Гелендваген, Знаю, что этот пейринт любят, так же как и с Гринграсс. Она будет второстепенным персонажем, до неё просто очередь не дошла.
Леди_СелестинаДата: Среда, 17.04.2013, 12:57 | Сообщение # 870
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Гелендваген)
Обязательно включить в список хотя бы второстепенных персонажей ФД. Это удвоит количество читателей.

Нет, нас удовлетворит если Флер будет в паре с Поттером, а не скажем там с Рональдом или Диггори((((


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.