Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)
Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013)
ShrenostalДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 263
Название фанфика: Товарищ Грейнджер
Автор:Shrenostal
Бета: сам себе бета, но если что - надеюсь на читателей
Рейтинг: R (на всякий случай)
Пейринг: пока не предвидится никаких
Жанр: Экшен
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: В тело Гермионы Грейнджер попадает фронтовая летчица из 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка ("Ночные ведьмы", если кому-то это название более знакомо). И она совершенно точно не будет в восторге от магической Британии. В том виде, в каком та существует. Волдеморту остается молиться. И всем аристократам фашистского толка - тоже. Да и не фашистского тоже. Так, на всякий случай.
Ах, да. Теперь Гарри не будет лучше всех владеть метлой. В конце концов, это занятие для истинных Ведьм.
Предупреждения: естественно OOC и не менее естественно AU. Дамбигад.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Почти на всех. А я так - играюсь и продавать либо сдавать текст в аренду даже не думаю.



Текст выложен на СИ мною.




SerjoДата: Пятница, 15.02.2013, 14:05 | Сообщение # 301
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Shrenostal)
А что за ПНМП?

Неверная абривиатура. ПНТМ - Путь Начинающего Темного Мага

Цитата (Shrenostal)
Где он упоминался?

Кто-то в комментах упомянул…


CapableДата: Пятница, 15.02.2013, 19:30 | Сообщение # 302
Посвященный
Сообщений: 42
Последняя глава уж больно противоречивая вышла.
я что-то не понимаю почему:
1 на не магическом зоопарке был антиапарационный барьер
2 Дамби не мог апарировать а вот авроры его пробили wacko
3 Снейп поучает Дамби серьезно ? biggrin
4 Дамби подстраховался повесил даже на Дадли оповещающее заклинание но на Потера не повесил следилки? wacko
5 и как уже упоминалось выше реакция авроров на Дамби была все-таки неадекватной.


ShrenostalДата: Пятница, 15.02.2013, 19:45 | Сообщение # 303
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Capable)
1 на не магическом зоопарке был антиапарационный барьер
2 Дамби не мог апарировать а вот авроры его пробили wacko

Авроры его и поставили, а потом аппарировали внутри него.
Цитата (Capable)
3 Снейп поучает Дамби серьезно ? biggrin

Это вопрос или выражение удивления?
Цитата (Capable)
4 Дамби подстраховался повесил даже на Дадли оповещающее заклинание но на Потера не повесил следилки?

Почему не повесил? Повесил. По ней его и вычислили.
Цитата (Capable)
5 и как уже упоминалось выше реакция авроров на Дамби была все-таки неадекватной.

Ну, я в любом случае ВЕСЬ текст буду править, как только напишу 10 главу. Хотя вот думаю, может, лучше подождать, пока сюжет не дойдет до 31 августа, это или та же 10 глава будет, или 11-12.


CapableДата: Пятница, 15.02.2013, 20:05 | Сообщение # 304
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (Shrenostal)
Авроры его и поставили, а потом аппарировали внутри него.

Тогда лучше добавить в текст строчку, что авроры оперативно отреагировали и потому прямая апарация уже невозможна по этой причине. А то не понятно…
Цитата (Shrenostal)
Это вопрос или выражение удивления?

и то и то…


SerjoДата: Пятница, 15.02.2013, 20:38 | Сообщение # 305
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Capable)
1 на не магическом зоопарке был антиапарационный барьер
2 Дамби не мог апарировать а вот авроры его пробили

Цитата (Capable)
Тогда лучше добавить в текст строчку

Блин, вы серьёзено? По мойму это и так понятно - Катюха колданула сурогатом, вот аврики и прискачили, предварительно поставив барьер. Если так пойдет, то чуть ли не каждое действо придется расписывать, а это не есть гуд.

Цитата (Capable)
и как уже упоминалось выше реакция авроров на Дамби была все-таки неадекватной.

В чем? Нормальная реакция. Вот почему Магическую Британию соотносят с магловской Россией??

Цитата (Capable)
3 Снейп поучает Дамби серьезно ?

Почему бы и нет? Дамбу более ста лет и он усю свою жизнь прожил в маг мире, а Снейпыш полукровка…

Цитата (Capable)
4 Дамби подстраховался повесил даже на Дадли оповещающее заклинание но на Потера не повесил следилки?

Вы главу целиком читали или отрывками wacko


ShrenostalДата: Пятница, 15.02.2013, 21:06 | Сообщение # 306
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Capable)
Тогда лучше добавить в текст строчку, что авроры оперативно отреагировали и потому прямая апарация уже невозможна по этой причине. А то не понятно…

Как сказал Serjo, авроры прискакали на "Финиту Инкантатем". Героиня же весь резерв выбрасывает с суррогатом, а у нее потенциал как у неслабого взрослого мага. Скажем так, если она "Финиту Инкантатем" на Нору колданет, Уизли станут бомжами. На такой всплеск авроры не могут не отрегировать.
Ну а Снейп… От Дамблдора не убудет послушать, что он там придумал, даже в таком тоне. Сам-то Альбус знает, кто главный.




CapableДата: Пятница, 15.02.2013, 21:12 | Сообщение # 307
Посвященный
Сообщений: 42
хм у вас видимо проблемы со временем т.к. Дамби и ко отреагировали на сигнал об империусе и антиапарационный барьер уже был именно потому они с картой возились! Если авроры отреагировали не на империус то тогда о5 повторю какого хрена на магловском зоопарке антиапарационный барьер?
ShrenostalДата: Пятница, 15.02.2013, 21:15 | Сообщение # 308
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Capable)
хм у вас видимо проблемы со временем

Да нет, это авроры попались быстрые. biggrin
Ладно, при правке текста подарю им секунд тридцать.


CapableДата: Пятница, 15.02.2013, 21:22 | Сообщение # 309
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (Serjo)
В чем? Нормальная реакция.

В чем хм давайте подумаем. Дамби директор школы единственной на всю Англию или самой большой на протяжении лет 30-40 + еще преподом был хз сколько. Он кавалер мерлина 1 степени и т.д. Т.е. его как минимум все кому меньше 50-55 лет знают в лицо.
Это для любителей дамбигада такая реакция нормальна. smile Но в маг мире к нему как минимум с уважением относятся. Также личная сила в маг мире тоже много значит и тут дамби на островах конкурента нет.
Я сам не поклонник Дамби но т.к. в жанре не указан юмор/стеб то хоть какую-то логику поведения нужно соблюдать.
ShrenostalДата: Пятница, 15.02.2013, 21:39 | Сообщение # 310
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Capable)
Дамби директор школы единственной на всю Англию или самой большой на протяжении лет 30-40 + еще преподом был хз сколько.

Это еще не значит, что его автоматически любить будут все, хоть те же магглорожденные. Не каждого же из них он лично обрабатывать будет, и не у каждого родители настолько простые, чтобы ребенок не понимал, что такое политики.
А оппозиция полезна, не то в других странах заподозрят, что он у себя миниправ и минилюб завел.
Цитата (Capable)
Т.е. его как минимум все кому меньше 50-55 лет знают в лицо.

Ну, есть же оборотное, метаморфы… А что не проверили - так постоянная бдительность же, а квалификация для проверки не та. Пущай эксперты проверяют.
И потом, Снейп - он такой раздражитель, что Дамблдора просто за компанию взяли. Все равно теми же оборотными оправдываться потом можно. Да и Боунс, опять же, не поняла бы, если бы они тупо под козырек взяли.




SerjoДата: Пятница, 15.02.2013, 21:41 | Сообщение # 311
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Capable)
хм у вас видимо проблемы со временем т.к. Дамби и ко отреагировали на сигнал об империусе и антиапарационный барьер уже был именно потому они с картой возились!

Вы и впрямь урывками читаете. Они не аппарировали, т.к. не знали куда! а на настроить аппарацию Поттера очковали - кровная защита однако. На империус они отрегировали первыми потому, что Дамби на Дадли следилку повесил… да и авроры не ипериус прибежали…

Цитата (Capable)
хоть какую-то логику поведения нужно соблюдать.

Епсель-мопсель, авроры прибегают на место мощьного маг выброса, видять 3х не понятных типов (Альбуса знают не только в лицо, но и в мантию, а там он был одет как… как хиппи) начинается разбирательство - как раз логика повидения человека при исполнении соблюдена полностью (не путать авроров и российских ментов)

Цитата (Capable)
Также личная сила в маг мире тоже много значит и тут дамби на островах конкурента нет.

Что же это тогда аврики с ВДМом воевали?

Цитата (Capable)
Это для любителей дамбигада такая реакция нормальна.

Э не! В классических Дамбигадах авроры должны были наоборот ниц пасть!


ShrenostalДата: Пятница, 15.02.2013, 21:44 | Сообщение # 312
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Serjo)
Альбуса знают не только в лицо, но и в мантию, а там он был одет как… как хиппи

О, кстати да. А то я по ходу обсуждения сам стал представлять его в мантии и при регалиях.


CapableДата: Пятница, 15.02.2013, 21:45 | Сообщение # 313
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (Serjo)
авроры прибегают на место мощьного маг выброса

ок тогда они почему-то сильно сместились т.к. Катя кастовала уже на стоянке… А не в зоопарке где был Дамби.
Цитата (Serjo)
Что же это тогда аврики с ВДМом воевали?

я же не утверждал что это единственный критерий.
Цитата (Serjo)
Альбуса знают не только в лицо, но и в мантию, а там он был одет как… как хиппи

он был одет по моде волшебников и те же ученики хлога сразу бы опознали стиль магловеденья. biggrin


SerjoДата: Пятница, 15.02.2013, 21:53 | Сообщение # 314
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Capable)
ок тогда они почему-то сильно сместились т.к. Катя кастовала уже на стоянке… А не в зоопарке где был Дамби.

Ну мало ли насколько точны детекторы? Видят колдунство в районе зоопарка - всё накрывают барьером и аппврируют в зоопарк.
А может они как раз и аппарнули сначала на место колдунства - никого не увидели, поставили барьер и аппарнули внутрь.

Цитата (Capable)
он был одет по моде волшебников

Вот, т.е. аврики видят явно плохо замаскированного мага, а вот Альбуса в нем изначально не признали!




ShrenostalДата: Пятница, 15.02.2013, 21:55 | Сообщение # 315
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Capable)
тогда они почему-то сильно сместились т.к. Катя кастовала уже на стоянке… А не в зоопарке где был Дамби.

По пути на стоянку, это не одно и то же. Ближе к Дамби и Ко, легче спутать.
И потом, сетка Министерства Магии с дырой от Финиты - это не GPS. А у авроров хотя бы в таких случаях (мощный выброс да в густонаселенном районе) должны быть спецартефакты при себе, в т.ч. и для обнаружения магов. У Кати после выброса ядро пустое (а по структуре и вовсе еще детское), зато в павильоне - целых три штуки.

PS:Вот бы кто-нибудь Роулинг такие вопросы позадавал, когда она серию писала… Эх.


CapableДата: Пятница, 15.02.2013, 21:55 | Сообщение # 316
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (Serjo)
Ну мало ли насколько точны детекторы? Видят колдунство в районе зоопарка - всё накрывают барьером и аппврируют в зоопарк.

До этого были очень точны, в парке при выбросе и на тренировке буквально в паре метров апарировали.
SerjoДата: Пятница, 15.02.2013, 21:57 | Сообщение # 317
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Capable)
в парке при выбросе и на тренировке буквально в паре метров апарировали.

Одно дело парк - другое мегаполис.


CapableДата: Пятница, 15.02.2013, 21:57 | Сообщение # 318
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (Shrenostal)
PS:Вот бы кто-нибудь Роулинг такие вопросы позадавал, когда она серию писала… Эх.

К сожалению, она на наших форумах не зависает biggrin Тогда бы дыр в её истории точно было-бы поменьше.
SerjoДата: Пятница, 15.02.2013, 21:59 | Сообщение # 319
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Capable)
К сожалению, она на наших форумах не зависает Тогда бы дыр в её истории точно было-бы поменьше.

Она бы скорее повесилась быстрее biggrin


ShrenostalДата: Пятница, 15.02.2013, 22:01 | Сообщение # 320
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Serjo)
Ну мало ли насколько точны детекторы? Видят колдунство в районе зоопарка - всё накрывают барьером и аппврируют в зоопарк.
А может они как раз и аппарнули сначала на место колдунства - никого не увидели, поставили барьер и аппарнули внутрь.

Тоже неплохие варианты biggrin

Цитата (Capable)
До этого были очень точны, в парке при выбросе и на тренировке буквально в паре метров апарировали.

Насчет парка - рядом зарегистрирована магглорожденная ведьма, и детекторов может быть побольше. Насчет тренировки… Можно исправить этот момент (про тренировку, описать прыжок в два этапа.) Или списать на повреждения детекторов в зоопарке от Финиты. Допустим, система вместо того, чтобы отправить наряд на точку выброса, внезапно сообщает, что вышли из строя несколько детекторов, а соседние зафиксировали выброс.

Цитата (Serjo)
Одно дело парк - другое мегаполис.

В смысле, строго определенные точки для аппарции при наведении системой? Тоже вариант. biggrin

А, кстати, у меня они не аппарировали сразу к Дамблдору. Они аппарировали к зданию, поставили купол, нашли активные магядра и аппарировали к ним. Просто это за кадром.




LampergДата: Суббота, 16.02.2013, 00:53 | Сообщение # 321
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Shrenostal)
Уизли станут бомжами

А разницы никто и не заметит) biggrin
vinizeyДата: Суббота, 16.02.2013, 11:49 | Сообщение # 322
Снайпер
Сообщений: 132
Shrenostal, я имел ввиду не адекватную реакцию авроров в фразе "вяжите их". Как сказала Capable, это подходит для любителей дамбигодов, при этом я не говорю, что авроры при виде Дамблдора должны были обрадоваться, пустить слюнки и внимать каждому слову великого и светлого.
Скорее стоило ожидать, что их попросят в неприклонной, но вежливой форме составить компанию аврорам до выяснения обстоятельств. Естественно без палочек, но и без применения насилия.
Политика это дело такое. Там все грязные, но все пытаются казаться чистыми. А Альбус не только политик, но и директор. + Минерва. Это люди, которые вызывают уважения, которое не могло не привиться за 7 лет учебы. Так что это не выполнение своих должностных обязательств, а мелкая подлянка, используя власть.
Кстати, на это ведь еще и газеты должны отреагировать "Главы Хогвартса не гнушаются империо?" "Деканы применяют империо на детях" и т д. Ведь есть разница как доставить человека в аврорат. Будет ли он связан или передвигаться самостоятельно.
ShrenostalДата: Суббота, 16.02.2013, 12:28 | Сообщение # 323
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (vinizey)
Скорее стоило ожидать, что их попросят в неприклонной, но вежливой форме составить компанию аврорам до выяснения обстоятельств. Естественно без палочек, но и без применения насилия.

Возможно… Но ведь Снейп! Его-то вежливо просить, когда есть законный повод повязать и отпинать, очень трудно. А его одного вязать некомильфо.
Хотя, кажется, я придумал, как решить эту проблему. Достаточно, если аврор добавит в начале "никакой это не Дамблдор".
Цитата (vinizey)
Ведь есть разница как доставить человека в аврорат. Будет ли он связан или передвигаться самостоятельно.

Для Риты Скитер тоже есть разница? biggrin

***

А я тут думаю, какие ритуалы могут быть в книжке, что досталась Кате-Гермионе. Может, у кого-нибудь идеи есть? Или в каноне описываются какие-нибудь (кроме кость-кровь-плоть)?
У самого есть пара мыслей, но боюсь, что будет выглядеть слишком надуманно.


PPh3Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:14 | Сообщение # 324
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Shrenostal)
А я тут думаю, какие ритуалы могут быть в книжке, что досталась Кате-Гермионе.


Я думаю, может быть ритуал кровной жертвы. Т.е. когда за умирающего или того, кому грозит смерть, жертвует жизнью здоровый человек. Есть версия, что Лили предвидела, что Гарри попытаются убить, и провела начальную часть ритуала заранее, далее были сказаны необходимые слова ("убей меня, но не Гарри!"), ВДМ убивает Лили, не подозревая, что ввязался в ритуальный магический договор (жертва принесена, и Гарри должен остаться жив), и направляет Аваду на Гарри, а там магия уже защищает младенца за которого своей жизнью заплатила мать. Т.е. если приходится иметь дело со смертью, то, вероятно, действует вариант "жизнь за жизнь".

Еще может быть вариант постановке кровной защиты на дом, например. В стиле походить вокруг дома (в.б. в определенную фазу Луны, время года и т.д.), почитать определенные заклинания и покропить периметр кровью или вплести кровь в контур заклянки. В этом случае в дом могут проходить только родственники кропившего и те, кого он сочтет своими друзьями. Т.е. ИМХО отличается от якобы защиты на доме Дурслей.

Если из совсем темного, то, например, принесение жертвы ради увеличения собственной маг. силы.

Также могут быть какие-нибудь ритуалы поиска по крови.
ShrenostalДата: Суббота, 16.02.2013, 13:36 | Сообщение # 325
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (PPh3)
Если из совсем темного, то, например, принесение жертвы ради увеличения собственной маг. силы.

Да, собственно, такая мысль была… И даже кандидат в дононры выбран. Но я не думаю, что описание ТАКОГО ритуала так уж легко найти. Даже в библиотеке Блэков.
Сам я думаю включить в книгу ГГ не только ритуалы, но и методики. Например, кровавые руны. Которые запитываются или кровью как таковой (мягкий вариант), или жизненной и магической силой принесенного в жертву существа.
Еще, думаю, должен быть какой-нибудь Жуткий-Прежуткий-и-к-Тому-же-Пресложный(тм) ритуал для превращения в змееуста. Или для приобретения способностей другого человека. Но не в той книжке, что есть у героини. Хотя какой-то из двух ритуалов должен существовать, потому в моем варианте Слизерин не с рождения был змееустом, а просто попутешествовал по Индии cool


PPh3Дата: Суббота, 16.02.2013, 13:51 | Сообщение # 326
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Shrenostal)
Цитата (PPh3)
Если из совсем темного, то, например, принесение жертвы ради увеличения собственной маг. силы.

…я не думаю, что описание ТАКОГО ритуала так уж легко найти. Даже в библиотеке Блэков.


А почему бы нет? Книга явно куплена в Лютном --> официально запрещена, а мужик, которого Катя убила, наверняка был преступником. Вполне возможно, что он хотел использовать магглорожденную ведьму в каком-нибудь ритуале.

Цитата (Shrenostal)
Сам я думаю включить в книгу ГГ не только ритуалы, но и методики.


ИМХО не совсем точная формулировка. Методика - это подробное и последовательное описание действий, которые надо произвести. Т.е. формулировку можно понять и так: не просто перечисление возможных ритуалов на крови (как было с теми темными проклятиями в книжке для общего развития), но и как именно их проводить. Что касается кровавых рун, то ИМХО это нечто среднее между ритуалом и проклятием. Руны издревле использовались в магии и гадании, каждая руна может обозначать как отдельный звук, так и целое слово, не говоря уже комбинации рун. Таким образом, использование рун ИМХО можно сравнить с программным кодом, который заставляет маг. энергию действовать определенным образом. Если читали фик "Маг и его тень", там как раз Гарри под руководством наставника-вселенца наносит руны на дом Дурслей (только не помню, после первого или второго курса это было).

В фике "Мы, Аристократы" Гарри использует кровный ритуал (убийство животного) для закрепления постоянства трансфигурации. В данном случае масса/размер жертвенного животного зависели от объема трансфигурируемого объекта и сложности превращения.

Я понимаю, что у вас в фике идеология анти-аристократическая, но также Катя может узнать, что существуют, например, ритуалы и заклянки, завязанные на крови, которые может провести любой волшебник, и описание таких и будет подробно приведено в книге, а могут быть и такие, которые доступны лишь чистокровным родам (сообщается лишь о факте существования такой "родовой" магии и наиболее курьезных случаях ее использования).

Цитата (Shrenostal)
Еще, думаю, должен быть какой-нибудь Жуткий-Прежуткий-и-к-Тому-же-Пресложный(тм) ритуал для превращения в змееуста. Или для приобретения способностей другого человека. Но не в той книжке, что есть у героини. Хотя какой-то из двух ритуалов должен существовать, потому в моем варианте Слизерин не с рождения был змееустом, а просто попутешествовал по Индии


А откуда это известно? Если из интервью Роулинг после выхода всех книг и фильмов, то ИМХО там обоснуя еще меньше, чем в книгах, а с логикой Ро не дружит. Если в ее интервью Люпин и Тонкс были убиты по той же причине, что бабушке и дедушки Гарри - чтобы ребенок остался сиротой… а после школы богатый Джеймс тянул на себе всех мародеров и Лили… Лили-то понятно, жена, как бы может не работать. Сириуса родители лишили наследства, но друг его не бросил. И неприкаянные Хвост и Люпин… В общем, я отношусь к таким интервью довольно скептически.
Я слышала, что Дамби вроде как выучил парселтанг, но сам понимает его плохо, и далеко не все может передавать. В общем, продвинутый уровень Рона, который выучил, как надо шипеть. А вот про Слизерина… 1) если он до Индии не встречал змей, то мог и не знать, что он змееуст; 2) Он мог ездить в Индию, чтобы "прокачать" навык, за знаниями, короче. Есть в общем, теория, что Слизерин по происхождению араб, Салах-Ах-Зар Скользкий, а у арабов змеи вроде были в почете. Прозвища тогда часто закреплялись в качестве фамилий, а Зар - может быть указание на Сарагосу, т.к. во времена основателей большая часть Испании была под властью арабов. Отсюда может быть любовь к тайным знаниям, придание им сакральности, ограждение от непосвященных и т.д. Для средневековья это было характерно в принципе, но для восточных народов - тем более. Причем, заметьте, Салазар за убийства магглорожденных не выступал. Что касается василиска - то почему-то, кроме Риддла, пожелавшего отомстить магглам и магглорожденным за испорченное детство, василиска никто больше не выпускал. А ведь в Хоге и до этого учились потомки Слизерина.


ShrenostalДата: Суббота, 16.02.2013, 14:03 | Сообщение # 327
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (PPh3)
Книга явно куплена в Лютном --> официально запрещена, а мужик, которого Катя убила, наверняка был преступником.

Но такой ритуал по ценности сравним с тем же философским камнем.
Цитата (PPh3)
ИМХО не совсем точная формулировка.

Тогда, пожалуй, "общие принципы магии крови"
Цитата (PPh3)
доступны лишь чистокровным родам

Скорее, известны лишь им, и описания защищены кровными же ритуалами.




AdelisДата: Суббота, 16.02.2013, 14:16 | Сообщение # 328
Подросток
Сообщений: 7
Автор, вы молодец!
последняя глава классная получилась
ВЭКДата: Суббота, 16.02.2013, 18:31 | Сообщение # 329
Подросток
Сообщений: 16
Цитата (Shrenostal)
А я тут думаю, какие ритуалы могут быть в книжке, что досталась Кате-Гермионе. Может, у кого-нибудь идеи есть? Или в каноне описываются какие-нибудь (кроме кость-кровь-плоть)?
У самого есть пара мыслей, но боюсь, что будет выглядеть слишком надуманно.


Сюжетные ритуалы?
См. М. И. Никитина "Миф о женщине-солнце и ее родителях". Там смысл ритуалистики очень хорошо показан.

То есть способы подстановки людей предметов на нужные "роли" в определенном сюжете так, чтобы в итоге целевой человек/объект оказался в нужной роли и ее волей-неволей выполнил?

Хорошо тем, что может выполняться творчески и почти незаметно. Ибо точно-жесткого рецепта нет, есть схема, которую можно применять очень творчески.
kraaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:28 | Сообщение # 330
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shrenostal, пусть так и будет - в честь падения метеорита в Челябинск, дарю тебе великую идею.
Попаданка Катя в Гринготтсе узнает, что никакая она не рабочая класса, чтобы навязывать каждому встречному Светлое Коммунистическое Бущущее ( вжуххх! и, вот тебе СКБ с Дамблдором впридачу), а происходит из тяжелого аристократического магического Рода Царской Росии. Неспроста у Гермионы такие выдающиеся магспособности.
Ритуал в Гринготтсе признает в Гермионе ту самую наследницу.
Драгон-Леди развернет крыля и тогда уже поверю, что все это имело смысль.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)