Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)
Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013)
ShrenostalДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 263
Название фанфика: Товарищ Грейнджер
Автор:Shrenostal
Бета: сам себе бета, но если что - надеюсь на читателей
Рейтинг: R (на всякий случай)
Пейринг: пока не предвидится никаких
Жанр: Экшен
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: В тело Гермионы Грейнджер попадает фронтовая летчица из 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка ("Ночные ведьмы", если кому-то это название более знакомо). И она совершенно точно не будет в восторге от магической Британии. В том виде, в каком та существует. Волдеморту остается молиться. И всем аристократам фашистского толка - тоже. Да и не фашистского тоже. Так, на всякий случай.
Ах, да. Теперь Гарри не будет лучше всех владеть метлой. В конце концов, это занятие для истинных Ведьм.
Предупреждения: естественно OOC и не менее естественно AU. Дамбигад.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Почти на всех. А я так - играюсь и продавать либо сдавать текст в аренду даже не думаю.



Текст выложен на СИ мною.




LampergДата: Суббота, 16.02.2013, 23:05 | Сообщение # 331
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (kraa)
Попаданка Катя в Гринготтсе узнает, что никакая она не рабочая класса, чтобы навязывать каждому встречному Светлое Коммунистическое Бущущее ( вжуххх! и, вот тебе СКБ с Дамблдором впридачу), а происходит из тяжелого аристократического магического Рода Царской Росии. Неспроста у Гермионы такие выдающиеся магспособности.


Кстати, что-то похожее было в фанфике "Наваждение, или зовите меня Джон Доу". Там тетенька-попаданка в тело Поттера, относительно адекватная. В Гринготсе ее признает магия угасшего роду Купала. После чего тян кун прокачивает навыки алхимии, гербологии, травничества и убеждения… Довольно интересный ход…

По поводу Красной Леди. Гермиона - девочка идейно подкованная, с холодной головой, горячим сердцем, стальной волей, диверсионными навыками и раССовым мировоззрением. Даже если окажется, что у нее в предках Кощей Бессмертный с Бабой Ягой и куча поколений бла-ародных предков… Шаблон не треснет. Скорее, Катя-Гермиона сразу отметит те цели, в достижении которых ей помогут свежеприобретенные ништяки. Например, принадлежность к крутому роду… Это имя и родовая магия/арканы/гнездо. А деньги наработаем. В итоге можно аккуратно закорешить с британской аристократией (вроде, в каноне магическая аристократия смотрит на древность рода, а не на страну проживания) и заюзать для своих целей. Только аккуратно - тому же Малфою палец в рот не класть) biggrin


SerjoДата: Суббота, 16.02.2013, 23:24 | Сообщение # 332
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lamperg)
вроде, в каноне магическая аристократия смотрит на древность рода, а не на страну проживания

Это как вы такое в каноне вообще углядели? wacko Если уж брать канон - то этот момент вообще не пояснён!!


LampergДата: Суббота, 16.02.2013, 23:26 | Сообщение # 333
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Serjo)
Это как вы такое в каноне вообще углядели? Если уж брать канон - то этот момент вообще не пояснён!!


Косвенный вывод. Насколько я помню, один из слизеринцев не относился к "Белым людям", хотя я могу и ошибаться. Надо будет еще раз проверить а то имя запамятовал. Вроде так.
SerjoДата: Суббота, 16.02.2013, 23:32 | Сообщение # 334
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lamperg)
Насколько я помню, один из слизеринцев не относился к "Белым людям", хотя я могу и ошибаться.

На ум приходит только Блэйз Забини, но то что он негр - фанон! В каноне не то что его национальность не указана, там толком не понятно девочка это или мальчик! Фамилия походит на итальянскую… но Италия - это Европа, а вот как к другим странам относятся не понятно.


ShrenostalДата: Суббота, 16.02.2013, 23:36 | Сообщение # 335
Демон теней
Сообщений: 263
Adelis, спасибо
Цитата (ВЭК)
То есть способы подстановки людей предметов на нужные "роли" в определенном сюжете так, чтобы в итоге целевой человек/объект оказался в нужной роли и ее волей-неволей выполнил?

Контроль, что ли, как с вольтами?
Кстати, Гермиона-вудуистка еще нигде мне не встречалась biggrin
kraa, не то что бы это пригодилось мне в этом фике. Героиня тут же перестанет выделяться так, как может с ее текущей родословной. Ну подумаешь, очередная наследница древней семьи, ну сильная. А тут феномен по всем статьям. Теоретически у нее сил на Адский Огонь уже сейчас хватит. Просто чтобы его наколдовать, нужны навыки. Ну и под контролем удержать - отдельная задача.
А теперь преставьте, как у чистокровок треснет шаблон, когда она при них тот же Адский Огонь наколдует и удержит? Сила есть сейчас, нужны только навык, концентрация и повод.
Цитата (Lamperg)
Скорее, Катя-Гермиона сразу отметит те цели, в достижении которых ей помогут свежеприобретенные ништяки.

Ото ж. Делать ее наследницей древнего рода - или подарить еще ништяки за так, или просто красивую финтифлюшку к имени прибавить - это если не считать, что принадлежность к нему дает хоть что-то, кроме возможности пользоваться сейфами, защищенными кровной магией артефактами, книгами и т.п.


LampergДата: Суббота, 16.02.2013, 23:39 | Сообщение # 336
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Shrenostal)
Кстати, Гермиона-вудуистка еще нигде мне не встречалась

Мне сразу вспомнились троли из World of Warkraft и их задушевное "Здарова, браток!Слыхал про вуду?!"
Цитата (Shrenostal)
А теперь преставьте, как у чистокровок треснет шаблон, когда она при них тот же Адский Огонь наколдует и удержит?

Не только шаблон треснет, кирпичики в маг. мире тоже подешевеют biggrin
ВЭКДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:29 | Сообщение # 337
Подросток
Сообщений: 16
Цитата (Shrenostal)
Контроль, что ли, как с вольтами?


Скорее программирование людей, только не "нейролингвистическое", а нейросюжетное. Грубо говоря: если эскадру выпереть в море в понедельник, насовать туда левых кораблей с миру по нитке и заставить плыть сражаться за тридевять морей, то выйдет ей жуткое поражение. Ибо включится сюжет "Армада", который хорошо работает - от Саламина до Цусимы. smile
А если выйдет во вторник, то, может, уже ничего и страшного, ибо для запуска сюжета нужна комбинация. smile
То есть если некто собирает в дальний поход маленькую очень боеспособную эскадру, то чтобы его уничтожить, нужно подсунуть ему левых посудин, например, в качестве подкрепления…
Теоретически сюжет можно сломать сильной волей (примерно как "империус"). А то они там все слегка не в себе.
Да и Гарри Дамблдор пытается сыграть именно сюжетно. Не просто подставить в жертву, а в строго определенном ритуале…

В книге может быть список сюжетов, завязанных на кровь. По сути - способы уничтожения родов. Кошмарная вещь, точно запрещенная. Не исключу, что по одному из сценариев сыграли Блэков, например.

Цитата (Shrenostal)
Кстати, Гермиона-вудуистка еще нигде мне не встречалась

Скорее, конфуцианка. smile

Цитата (kraa)
Попаданка Катя в Гринготтсе узнает, что никакая она не рабочая класса, чтобы навязывать каждому встречному Светлое Коммунистическое Бущущее

Не мешает.
Кропоткин был князь, и что? smile


ShrenostalДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:50 | Сообщение # 338
Демон теней
Сообщений: 263
ВЭК, впечатлило
Цитата (ВЭК)
В книге может быть список сюжетов, завязанных на кровь. По сути - способы уничтожения родов.

Трындец Малфоям.

Кстати, советую склеить два поста в один (удалить второе сообщение подряд, а текст вставить в первое, как вариант). А то модератор придет, заругает за даблпост.


AlchemistДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:10 | Сообщение # 339
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Shrenostal)
Цитата (ВЭК)
В книге может быть список сюжетов, завязанных на кровь. По сути - способы уничтожения родов.

Трындец Малфоям.


ИМХО все же в книге из Лютного не может быть ничего серьезного. Может это какой-то справочник в котором описываются эффекты каких-то обрядов и приведены ссылки на другие книги с самими ритуалами, может быть кровная привязка предметов ака "антиугонная система" или еще что-то такое. Ну, мне кажется, что нормальные книги по магии либо у типов вроде Флэмеля хранятся, либо в каких-нибудь темных глубоких тайниках в подвалах древнейших семейств. Потому что только мертвый идиот допустит мелкое жулье к по-настоящему опасной магии.
Конечно, остается случай с Томом, обнаружившим в школьной библиотеке инструкцию по созданию хоркруксов, но вопрос о случайности того события висит в воздухе даже в каноне. Не Дамби помог ли с учебным материальчиком?))) wink

ЗЫ Это если допускать, что Лютный - отстойник для всякой мрази и мелких уголовников. Я то считаю, что настоящие бандиты заседают в Визенгамоте)))) laugh


ShrenostalДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:25 | Сообщение # 340
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Alchemist)
ИМХО все же в книге из Лютного не может быть ничего серьезного.

Ну так и я не всерьез smile Но если ГГ наложит лапки на описание такого ритуала, то после столкновения с Люци - род Малфоев под угрозой… *ворчит* Это если он, как истинный слизеринец, не почует, что данную девочку лучше всего стороной обходить и лишний раз в ее сторону не смотреть.
Цитата (Alchemist)
ормальные книги по магии либо у типов вроде Флэмеля хранятся, либо в каких-нибудь темных глубоких тайниках в подвалах древнейших семейств. Потому что только мертвый идиот допустит мелкое жулье к по-настоящему опасной магии

Во-о-от, и я так думаю. Серьезная книга в Лютном может оказаться только так же случайно, как в любом другом месте. Скорее всего там будет то, что запрещено-то недавно или по недоразумению. Или что только формально относится к запрещенной магии.
Думаю, условно-хорошие места для поиска серьезных книг - Комната Потерянных Вещей и Тайная Комната. И то не факт, найдутся ли там книги вообще.
Цитата (Alchemist)
случай с Томом, обнаружившим в школьной библиотеке инструкцию по созданию хоркруксов, но вопрос о случайности того события висит в воздухе даже в каноне. Не Дамби помог ли с учебным материальчиком?)))

Да и правильная ли методика там описана? Пополам душу делить - это как-то… Нет бы отщипнуть кусочек, чтобы только легкую сумасшедшинку получить. Как знать, может, у самого Дамби есть правильный хоркрукс, в палочке, например? Эх, он-то наверное, рассчитывал, что после его смерти Поттер или хоть кто-то будет ею пользоваться, силой делиться, а оно вон как получилось.


SerjoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:30 | Сообщение # 341
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Shrenostal)
Пополам душу делить - это как-то… Нет бы отщипнуть кусочек, чтобы только легкую сумасшедшинку получить.

Это кстати да, ведь так получается, что в дневнике души было больше чем в самом ВДМе!! wacko


AlchemistДата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:00 | Сообщение # 342
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Shrenostal)
Эх, он-то наверное, рассчитывал, что после его смерти Поттер или хоть кто-то будет ею пользоваться, силой делиться, а оно вон как получилось.


В каноне есть один веселый момент: Снейп - мастер невербальной магии. Он вполне мог запустить в Дамби чем-то зеленым, крикнув при этом "Авада Кедавра!" после чего директор упал с башни. Момента, как он шмякнулся о землю никто не видел, а учитывая, что у старичка был в запасе философский камень… Нет, он сказал всем, будто его уничтожил, но верить Дамблдору… те кто ему верят с завидной регулярностью сходят с ума от пыток, умирают от рук пожирателей и мотают пожизненные в Азкабане без всякого суда… wink

Цитата (Serjo)
то кстати да, ведь так получается, что в дневнике души было больше чем в самом ВДМе!!


Вот, что значит "хорошо написал"))) haha




SerjoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 03:44 | Сообщение # 343
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Alchemist)
Снейп - мастер невербальной магии. Он вполне мог запустить в Дамби чем-то зеленым, крикнув при этом "Авада Кедавра!" после чего директор упал с башни. Момента, как он шмякнулся о землю никто не видел, а учитывая, что у старичка был в запасе философский камень…

Продолжая мысль - для мастера трансфигурации не будет проблемой создать якобы своё мертвое тело.

Цитата (Alchemist)
Вот, что значит "хорошо написал")))

Ага, От души))) biggrin




ShrenostalДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:31 | Сообщение # 344
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Alchemist)
Снейп - мастер невербальной магии. Он вполне мог запустить в Дамби чем-то зеленым, крикнув при этом "Авада Кедавра!" после чего директор упал с башни. Момента, как он шмякнулся о землю никто не видел

Цитата (Serjo)
для мастера трансфигурации не будет проблемой создать якобы своё мертвое тело

Нет, ну право, зачем такие сложности? Полиджус+Империус - и ровно тот же результат - Дамби жив, а остальные думают - нет.
Но кто тогда с Гарри общался после Авады? Не Хоркрукс же его? Или это закладка в разуме? И почему тогда Дамблдор не "воскрес" торжественно?


PPh3Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:40 | Сообщение # 345
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Shrenostal)
Но кто тогда с Гарри общался после Авады? Не Хоркрукс же его? Или это закладка в разуме? И почему тогда Дамблдор не "воскрес" торжественно?


А, может быть, Дамби, оставив Гарри и Ко разбираться с Волдом, умотал на Багамы? biggrin


ВЭКДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:29 | Сообщение # 346
Подросток
Сообщений: 16
Shrenostal,спасибо, лишний пост удалил.

Вот еще идея.
В книге готовых ритуалов может не быть. Штука в том, чтобы там был ПРИНЦИП построения ритуала (воду может символизировать жаба… у кого есть жаба? smile Зеленая, перевитая серебром нитка может символизировать змею… Как, случился прорыв канализации в Слизерине? В книге было написано: потоп…), а уж составить его на основе такового ГГ сможет… разное. Внешне - совершенно на ритуал не похожее.


SvetaRДата: Вторник, 26.02.2013, 19:18 | Сообщение # 347
Высший друид
Сообщений: 845
А может быть в книге куча бытовых ритуалов - привязка по крови, охрана дома и пр., которые для нормальных людей ни темными, ни страшными не покажутся (ну, капнуть пару капель крови…), но книга запрещена, так как это Страшная Кровная Магия! biggrin
И чтоб Гермиона это отлично поняла - учитывая, как она к непростительным относится, хм, понятно, как она о магзаконах думает.




LampergДата: Вторник, 26.02.2013, 19:24 | Сообщение # 348
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (SvetaR)
учитывая, как она к непростительным относится

На мой взгляд, абсолютно правильно относится. Утилитарно и без истерик. Именно такие девочки, с трезвым подходом, холодным разумом, горячим сердцем и отсутствием комплексов на применение ЯО темной магии и добиваются всего в этой жизни)


SerjoДата: Вторник, 26.02.2013, 19:54 | Сообщение # 349
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lamperg)
…отсутствием комплексов на применение ЯО…

Не дай боже такого к власти!! Вот почему США включило заднюю в своих экономических санкциях против Северной Кореи!? Потому что там у власти как раз люди отличающиеся "отсутствием комплексов на применение ЯО", а в нынешнем мире, если кто-то использует ЯО против другой страны - будет общий армагидец - все начнут бомбить друг друга!!

Конечно непростительные это не ЯО… но всё же.


SvetaRДата: Вторник, 26.02.2013, 20:32 | Сообщение # 350
Высший друид
Сообщений: 845
Ну дак и по поводу кровной магии значит заморачиваться не будет.
А насчет непростительных я как-то уже говорила - Министерство запретило, ибо нефиг рядовым магам с аврорами справляться.
Но это уже не в тему.


Little_MyДата: Четверг, 07.03.2013, 22:29 | Сообщение # 351
Подросток
Сообщений: 5
Спасибо за чудесный фик!
Надеюсь с Гарри все будет хорошо)
РомашкаДата: Пятница, 08.03.2013, 15:24 | Сообщение # 352
Подросток
Сообщений: 17
Такая интересная попаданка biggrin
с нетерпением буду ждать продолжения


Dochka-NochkiДата: Пятница, 08.03.2013, 22:42 | Сообщение # 353
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Очень понравилось, спасибо за фик) smile

djannorДата: Пятница, 22.03.2013, 21:51 | Сообщение # 354
Подросток
Сообщений: 2
[color=orange]Отличный фик. А продолжение когда? Уже весь в нетерпении
ОкрусДата: Суббота, 23.03.2013, 00:44 | Сообщение # 355
Ночной стрелок
Сообщений: 75
мне понравилось
ShrenostalДата: Суббота, 23.03.2013, 16:19 | Сообщение # 356
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (djannor)
А продолжение когда? Уже весь в нетерпении

Не знаю. У меня сейчас:
а) курсовая
б) ориджинал

Но, может быть, через недельку уже выложу хорошую такую порцию.
[добавлено спустя 8 дней, 1 час, 57 минут]
Ну, в общем, начинаю сочинять очередную главу. Раньше не мог, ибо 39,5°C — это не та температура, при которой наблюдается свободный полет фантазии.
Кстати, пока я пишу и не выложил текста, может, у кого-то есть какие-нибудь идеи относительно личности убиенного Гермионой персонажа? Может он быть кем-то из канонных персонажей? И если да, то кем именно?




МельгорДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:54 | Сообщение # 357
Демон теней
Сообщений: 277
Shrenostal
Тут все зависит от ваше фантазии, кого не жалко?
Голосую за Джинни и Ремуса.


LampergДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:08 | Сообщение # 358
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Shrenostal)
может, у кого-то есть какие-нибудь идеи относительно личности убиенного Гермионой персонажа?


кстати, жалко, она его не Империусом приложила… Можно было бы заюзать этого подонка в целях углубления знаний о подноготне маг.мира…
ShrenostalДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:08 | Сообщение # 359
Демон теней
Сообщений: 263
Мельгор, вряд ли они подходят. Джинни - не того пола и возраста, а Ремус, не смотря на все свои недостатки, все же не откровенный злодей, чтобы на маленьких девочек Империус накладывать, дабы опосля на ингредиенты их пустить или чего похуже.
Уточню: я имею в виду того, чью палочку она прихватизировала, а потом утратила.
Lamperg, она Империус с его палочкой отрабатывала. Так что никак не могла использовать его до завладения этим инструментом




МельгорДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:20 | Сообщение # 360
Демон теней
Сообщений: 277
Shrenostal
Единственный кого он мне напоминает, Фелтон-Флинч вроде…
Короче тело из Ордена Феникса который клептоманил у Сириуса.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)