Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)
Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013)
ShrenostalДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 263
Название фанфика: Товарищ Грейнджер
Автор:Shrenostal
Бета: сам себе бета, но если что - надеюсь на читателей
Рейтинг: R (на всякий случай)
Пейринг: пока не предвидится никаких
Жанр: Экшен
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: В тело Гермионы Грейнджер попадает фронтовая летчица из 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка ("Ночные ведьмы", если кому-то это название более знакомо). И она совершенно точно не будет в восторге от магической Британии. В том виде, в каком та существует. Волдеморту остается молиться. И всем аристократам фашистского толка - тоже. Да и не фашистского тоже. Так, на всякий случай.
Ах, да. Теперь Гарри не будет лучше всех владеть метлой. В конце концов, это занятие для истинных Ведьм.
Предупреждения: естественно OOC и не менее естественно AU. Дамбигад.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Почти на всех. А я так - играюсь и продавать либо сдавать текст в аренду даже не думаю.



Текст выложен на СИ мною.




EylinДата: Среда, 17.04.2013, 02:16 | Сообщение # 451
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Snezhinka, домой Вернона отпустить не могли - тигр-то успел допрыгнуть. А поскольку Дурсль фигурант уголовного дела - отправили не просто в больницу, а в больницу тюремную, из которой его маги и достали. Думаю, "спасли" его так быстро, что и адвоката не успели назначить. Интересно, а подлечить маги его не надумали? вот еще будет загадка ученым )))) загадочный Дурсль ходит сквозь стены и самоисцеляется.

ах, с каким нетерпением я жду продолжения!


SnezhinkaДата: Среда, 17.04.2013, 14:56 | Сообщение # 452
Посвященный
Сообщений: 57
Спасибо за разьяснения.
Больничное крыло при тюремных заведениях - это обычное дело, так как в обычных больницах/госпиталях не хватает охраннного персонала. Ведь заключённого не только сопровождает везде полиция, но и больничная охрана. Поэтому и отвозят таких людей, как Дурсль, в больничные заведения под управлением Министерства внутренних дел (Home Office).

В этом случае всё сложнее будет.
Ведь это дело будет рассматриваться как разгильдяйство системы, подлог документов, подкуп вышестоящих лиц и так далее.
Конечно, начальник тюрьмы и заведующий больничным крылом не захотят брать на себя такую ответственность.
Ведь это тоже самое, что признаться в собственной несостоятельности. Они не отделаются простым понижением в должности/ранге и потерей работы. Скорее всего на них будет заведено уголовное дело.
Поэтому защищать себя и своих коллег они будут из-за всех сил. Поэтому исходя из всего вышесказанного, они постараются повесить всех собак на Вернона Дурсля.

Полицейские не только могут подбросить ему компромат -наркотики, какие-нибудь бумаги - но и вцепятся в дело о жестоком обращении с ребёнком руками и ногами.
WalinableДата: Суббота, 27.04.2013, 21:47 | Сообщение # 453
Подросток
Сообщений: 3
Написано хорошо, но и в тоже время неприятно читать.
1. Фанатичность. Она вместо сказок в детстве читала книги про марксизм-ленинизм? Ну ладно это можно спустить на то что тогда это было в норме.
2. Она является Мери Сью. Ведь что такое магия? Это условно некоторая энергия в теле которая при правильных формулах,словах материлизует что либо и с годами эта энергия потихоньку должна увеличиваться, по идее. Что же получается тут? Она спокойно раскидывается заклинаниями по крайней мере курса 5-6 используя при этом простую палку и не чувствует в себе утомления и прочего.


PPh3Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:12 | Сообщение # 454
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Walinable)
Ведь что такое магия? Это условно некоторая энергия в теле… и с годами эта энергия потихоньку должна увеличиваться, по идее. Что же получается тут? Она спокойно раскидывается заклинаниями по крайней мере курса 5-6 используя при этом простую палку и не чувствует в себе утомления и прочего.


Вообще-то, когда глав. героиня использует простую палку (неволшебную), то выпускает сразу весь маг. заряд (а не тот, что нужен для конкретной заклянки), и после этого колдовать больше не может. Здесь в теле Гермионы взрослая девушка, возможно поэтому у нее сила, как у 20-летней. Кроме того, не факт, что сила волшебника растет в течение всей жизни. Возможно, она достигает максимума к совершеннолетию и дальше кажущееся ее увеличение обусловлено опытом, что волшебник более эффективно расходует свои ресурсы, меньше тратит сил на каждое заклинание и т.д., но это не значит, что заклянки от этого станут более долгодействующими или убойными. В каноне про того же Поттера говорили, что вот какой он сильный маг, Патронуса в 13 лет создал, когда эта заклянка под силу далеко не всем взрослым волшебникам.
WalinableДата: Суббота, 27.04.2013, 23:30 | Сообщение # 455
Подросток
Сообщений: 3
Вообще-то, когда глав. героиня использует простую палку (неволшебную), то выпускает сразу весь маг. заряд (а не тот, что нужен для конкретной заклянки), и после этого колдовать больше не может. Здесь в теле Гермионы взрослая девушка, возможно поэтому у нее сила, как у 20-летней. Кроме того, не факт, что сила волшебника растет в течение всей жизни. Возможно, она достигает максимума к совершеннолетию и дальше кажущееся ее увеличение обусловлено опытом, что волшебник более эффективно расходует свои ресурсы, меньше тратит сил на каждое заклинание и т.д., но это не значит, что заклянки от этого станут более долгодействующими или убойными. В каноне про того же Поттера говорили, что вот какой он сильный маг, Патронуса в 13 лет создал, когда эта заклянка под силу далеко не всем взрослым волшебникам.

Если я не ошибаюсь прошлое тело/сущность было магловским? Так откуда же там взяться большему запасу? С тем что маг получает свой маг.потенциал к 17 вы скорей всего правы. Палочка же служит для того чтобы уменьшить энергозатраты при меняющему заклинание и увеличить ее мощность. И остается точно такой же вопрос. Как размахивая обычной деревяшкой можно творить такое волшебство в 10--11 лет? Ну а насчет Поттера, ведь он же наследник чистокровного рода. У них изначально магпотенциал больше, чем у тех же магло рожденных.
PPh3Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:41 | Сообщение # 456
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Walinable)
у а насчет Поттера, ведь он же наследник чистокровного рода. У них изначально магпотенциал больше, чем у тех же магло рожденных.


Я думаю, в контексте данного фика это предположение неверно. Особенно не стоит его высказывать при Гермионе ака Катя.

В каноне члены ОД освоили эту заклянку в 14-16 лет.
WalinableДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:10 | Сообщение # 457
Подросток
Сообщений: 3
Я думаю, в контексте данного фика это предположение неверно. Особенно не стоит его высказывать при Гермионе ака Катя.

В каноне члены ОД освоили эту заклянку в 14-16 лет.

При том что практически все были чистокровные или полукровки. Взять хотя бы Грейнджер из канона при всей своей зубрежки и знаниями она долго не могла вызвать полноценного патронуса.
SnezhinkaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:51 | Сообщение # 458
Посвященный
Сообщений: 57
Хотим мы или не хотим, но существенное различие между маглорождёнными и рождёнными от магических родителей, всё таки имеется.
В каноне не было ни одного упоминания таланта у маглорождённых, а у рождённых от магических родителей были.
Под талантом я подразумеваю наличие родовой генетической особенности.
Например, те же Гонты могли говорить со змеями.
Вот кажется ерунда, а на самом деле большое преимущество.
Ту же змею, можно попросить укусить кого-нибудь, или охранять территорию, а уж какие перспективы для разведения змей открываются. А тому, кто будет владеть василиском, так вообще можно диктовать свои условия всем и никто не посмеет слово поперёк сказать.
Или взять тех же Краучей. Старший Крауч владел более 200 языками +язык троллей, русалок и гоблинов.
Про возможности метаморфа и говорить нечего.Тот же Тед унаследовал это от своей мамы Нимфадоры Тонкс.

Просто изначально, маглорождённые и рождённые в магическом мире занимают разные весовые категории, если можно так выразится.
Сам магический мир очень мал, почти все друг друга знают. Поэтому пробиться куда-нибудь в таком обществе маглорождённому очень трудно из-за банального отсутствия связей.
Плюс, отсутствие таланта, тоже играет против них.

Чтобы замять все споры, стоит вспомнить, что количество маглорождённых очень мало. На потоке Поттера было только 2 маглорождённых (Грейнджер и Джастин Финч-Флетчли с Хафельпаффа, или трое если приплюсовать Кевина Уинствелла с Равенкло, Дина Томаса не считаю, так как его отец оказался волшебником).
Большинство в Волшебном мире именно полукровки. Стоит лишь посмотреть на ситуацию с учащимися на потоке Поттера.

Поэтому я не считаю, что Товарищ Греинджер воспримет войну с Волдемортом отражением противостояния маглорождённые VS чистокровки.
Мне самой будет интересно, что предпримет товарищ Грейнджер. Ведь она зрелая женщина, с большим жизненным опытом, далеко не дура. И сводить всё к банальному - маглорождённые (это красные, советские, коммунисты), чистокровные (белые, фашисты, буржуины) - она не будет. Те же Дурсли - обычные маглы, а оказались порядочными сволочами.
Всё не так просто, как кажется.


ShrenostalДата: Вторник, 30.04.2013, 11:19 | Сообщение # 459
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Walinable)
Она является Мери Сью. Ведь что такое магия? Это условно некоторая энергия в теле которая при правильных формулах,словах материлизует что либо и с годами эта энергия потихоньку должна увеличиваться, по идее.

На самом деле, магия может быть чем угодно. Потому что в реальности ее нет.
Лично я склонен считать, что магия - это не столько энергия тела, сколько энергия внешняя. Потому что если энергия тела позволяет наколдовать тот же Адский Огонь - зачем магам питаться? Разве только чтобы строительным материалом тело обеспечить, но никак не для восполнения сожженных калорий.
Цитата (Walinable)
Что же получается тут? Она спокойно раскидывается заклинаниями по крайней мере курса 5-6 используя при этом простую палку и не чувствует в себе утомления и прочего.

Да нет, максимум третьего-четвертого.
Цитата (PPh3)
Вообще-то, когда глав. героиня использует простую палку (неволшебную), то выпускает сразу весь маг. заряд (а не тот, что нужен для конкретной заклянки), и после этого колдовать больше не может. Здесь в теле Гермионы взрослая девушка, возможно поэтому у нее сила, как у 20-летней.

Собственно, все так и есть.
Цитата (Walinable)
Если я не ошибаюсь прошлое тело/сущность было магловским? Так откуда же там взяться большему запасу?

От тех, кто ее в это тело отправил. К естественному потенциалу Гермиону добавили потенциал среднестатистической ведьмы возраста вселенки. При этом ядро еще развивается и растет.
Цитата (Walinable)
Палочка же служит для того чтобы уменьшить энергозатраты при меняющему заклинание и увеличить ее мощность. И остается точно такой же вопрос. Как размахивая обычной деревяшкой можно творить такое волшебство в 10--11 лет? Ну а насчет Поттера, ведь он же наследник чистокровного рода. У них изначально магпотенциал больше, чем у тех же магло рожденных.

Палочка служит для того, чтобы направить магию и не рассеивать ее. Героиня может использовать простую деревяшку по трем причинам: хотя от нормальной волшебной палочки та отличается тем, что у нее нет маг.ядра, но роль дерева тоже важна; у героини большой потенциал; у нее противоестественно большая пропускная способность каналов. Она способна полностью опустошать резерв за мгновение, при этом только четверть резерва тратится на колдунство, остальное рассеивается.
А насчет того, у кого потенциал больше - это чисто статистическое распределение, никак не зависящее от происхождения. Меропа Гонт уж на что чистокровна была, но ведьма чрезвычайно слабая. Магглорожденные должны быть элементарно здровее части чистокровок из особо упертых семей, а значит и сильнее таких.
Цитата (Walinable)
При том что практически все были чистокровные или полукровки. Взять хотя бы Грейнджер из канона при всей своей зубрежки и знаниями она долго не могла вызвать полноценного патронуса.

Гарри вроде бы говорил, что это единственное заклинание, с которым у нее были трудности. Одновременно для него требуется особый настрой. Поневоле задумаешься, а есть ли у Гермионы что вспомнить хорошего.
В остальном же:
Герми первой овладевала любым заклинанием.
Использовала заклинания за пределам своего образовательного уровня. Петрификус на первом курсе.
Крутой зельвевар. Сварила полиджус на втором курсе
Смогла составить контракт со сложным проклятием для нарушителей на пятом курсе.
Чрезвычайно способна к невербальной магии и первой освоила ее в классе, после чего использовала постоянно и для множества заклинаний.
Практиковала беспалочковую магию еще на шестом курсе.
Первой научилась аппарировать. Сдала с первой попытки.
Зачаровала сумку на расширние пространства. Не закончив обучения в школе.
Успешно накладывала обливиэйт многократно после того, как просто ознакомилась с теорией. Несмотря на то, что даже сильным взрослым волшебникам без тренировок это заклинание не дается. А обливиэйт Гермионы держался на жертвах даже под Круциатусом.

И это не вспоминая о ее боевых скиллах и чисто академических успехах.
Цитата (Snezhinka)
В каноне не было ни одного упоминания таланта у маглорождённых, а у рождённых от магических родителей были.

Это довольно просто объяснить. Однажды появившись, талант сохраняется у потомков. И хотя история магической Британии длинна, особых талантов известно не так и много. Единственный пример современного появления таланта - Тонкс. Ее дар уже передался Тедди.
Вероятность того, что впервые талант появится у маглорожденного, меньше, потому что маглорожденных гораздо меньше. А если такой магглорожденный появится - его потомки будут уже не совсем магглорожденными, хотя у них и будет талант.


PPh3Дата: Вторник, 30.04.2013, 12:18 | Сообщение # 460
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Shrenostal)
Герми первой овладевала любым заклинанием.
Использовала заклинания за пределам своего образовательного уровня. Петрификус на первом курсе.
Крутой зельвевар. Сварила полиджус на втором курсе
Смогла составить контракт со сложным проклятием для нарушителей на пятом курсе.
Чрезвычайно способна к невербальной магии и первой освоила ее в классе, после чего использовала постоянно и для множества заклинаний.
Практиковала беспалочковую магию еще на шестом курсе.
Первой научилась аппарировать. Сдала с первой попытки.


Когда это Гермиона практиковала в каноне беспалочковую магию? М.б. вы путаете с фиком? Невербальными заклинаниями Гермиона тоже пользовалась очень редко, мне показалось, что на уроках, когда они проходили их. Но потом, почти все время она произносила их вслух, пусть и тихо.

То, что она знает заклинания старших курсов, или выходящие за программу обучения, так в Хоге, мне показалось, мало заклянок учат, а Гермиона - отличница, любознательная девочка, читает учебники с опережением, читает учебники за старшие курсы, потом просто те книги, которые есть в библиотеке, и которые она сочтет полезными. Достаточно вспомнить, как в каноне она таскала с собой портативную библиотеку.

ИМХО успехи Гермионы в заклинаниях и чарах обусловлены, прежде всего, тем, что она скрупулезно следует инструкциям из учебников и объяснениям преподавателей + практиковала слова и движения палочкой дома. Т.е. связаны не с силой магии, а с самодисциплиной. Также не стоит забывать, что нам мало показаны ученики других факультетов, а на фоне раздолбаев Гарри и Рона, дисциплиной никогда не страдавших, ее успех кажутся тем более поразительными. Но, вспоминаем 6-й курс, когда рецепт из официального учебника оказался кривой, и у Гермионы впервые зелье получилось хуже, чем у Гарри. Или когда в 7-й книге Крэбб, при ЗТ вроде не блиставший успехами, наколдовал мощное адское пламя, и умница Гермиона, которая знала, что им можно уничтожить хоркрукс, не выучила почему-то контрзаклятие к нему (а вдруг пригодилось бы).

Попробую по этому поводу вставить воззрение на магию от лица одного из персонажей своего фика (в данном случае, чистокровного волшебника):

Цитата
А теперь вернемся к составляющим магического потенциала: всего их четыре, — поспешил уйти от неприятной темы Фольквардссон. — Первая определяет непосредственно силу и масштаб воздействия творимых разовых заклинаний, а также длительность протяженных. Максимум силы достигается в среднем к моменту совершеннолетия и не изменяется практически до самой смерти. Вторая составляющая определяет выносливость. Иными словами, как много раз подряд волшебник сможет сотворить одно и то же заклинание, не всегда энергоемкое, или как долго способен подпитывать своей магией протяженное. Третья составляющая — это скорость восстановления магического поля после истощения. Данные три параметра взаимно связаны между собой, и, я думаю, вы понимаете, почему, — лекторским тоном закончил Ассбьорн. Дождавшись ответного кивка от девушки, он продолжил: — Четвертая составляющая также немаловажная и влияет на магический потенциал, но связана уже с самодисциплиной и характером волшебника, но не его магическими характеристиками. Это, прежде всего, уверенность в себе и концентрация на требуемом результате. Любой волшебник, каким бы сильным и выносливым он ни был, никогда не сотворит нормально даже простейшее заклинание, если не будет в достаточной степени дисциплинирован. Именно поэтому магглорожденные студенты, привыкшие к регулярным занятиям в начальной школе, поначалу нередко опережают в учебе своих ровесников, выросших в магическом мире. Именно поэтому учителя постоянно требуют от нас практиковаться. Именно поэтому любой волшебник будет слабеть с возрастом, не давая упражнения своему уму, магии и телу.
ShrenostalДата: Вторник, 30.04.2013, 12:41 | Сообщение # 461
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (PPh3)
Когда это Гермиона практиковала в каноне беспалочковую магию? М.б. вы путаете с фиком?

Если и напутано что, то это не я. Я брал инфу отсюда.


PPh3Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:19 | Сообщение # 462
Высший друид
Сообщений: 786
Да, но в той статье на Поттер-Вики упоминается, что она использовала невербалку на уроках по ЗОТИ - а это было требование учителя. В дальнейшем, когда мы сталкиваемся с творимыми ею заклинаниями, она всегда их произносила вслух.

Опять же, даже если она применила когда-то один раз беспалочковое заклинание, почему-то она не пользовалась этим навыком в дальнейшем, а ведь это дало бы ей огромное преимущество. Кроме того, в статье дается упоминание о первом курсе, но не упоминается само заклинание. Возможно, это была стихийная магия, когда заклинание реализовалось благодаря намерению. Но преувеличивать способности Гермионы тоже не надо.


ShrenostalДата: Вторник, 30.04.2013, 13:37 | Сообщение # 463
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (PPh3)
В дальнейшем, когда мы сталкиваемся с творимыми ею заклинаниями, она всегда их произносила вслух.

Ну, может быть. С каноном я не сталкивался близко. Книг не читал и фильмы не смотрел, равно как и не собираюсь, потому что заранее знаю, что в итоге это будет одно разочарование.
Но все равно ведь она осилила невербальную и беспалочковую магию, даже если не пользовалась потом.




SvetaRДата: Вторник, 30.04.2013, 13:43 | Сообщение # 464
Высший друид
Сообщений: 845
Shrenostal, наплюй и пиши АУ. А на все возмущения "Никанон!" сможешь гордо отвечать: "А я так вижу!"
Ну что вы автора мучаете? Ну вот гений магический у него Гермиона, так захотелось! Пусть лучше проду напишет и выложит…


SerjoДата: Вторник, 30.04.2013, 14:20 | Сообщение # 465
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (SvetaR)
Shrenostal, наплюй и пиши АУ. А на все возмущения "Никанон!" сможешь гордо отвечать: "А я так вижу!"
Ну что вы автора мучаете? Ну вот гений магический у него Гермиона, так захотелось! Пусть лучше проду напишет и выложит…

ППКС!!
Кому хочется как каноне - читайте канон!


СтраницаДата: Вторник, 30.04.2013, 20:20 | Сообщение # 466
Подросток
Сообщений: 28
Большое спасибо автору. Хорошо написано.
Как уже сказано было выше, немного напрягает идеологичский фанатизм. Фанатизм должен быть, но ИМХО это может быть скорее военный фанатизм. Всё таки ГГ молодая девушка ~треть сознательной жизни проведшая на войне и её познания в политфилософии максимум ограничиваются военной пропагандой. Такие вещи как коммунизм, максизм-ленинизм, защита угнетённых, она воспринимает прежде всего через призму военных реалий или как полузабытые воспоминания довоенного детства.
Не хватает какой-то… озлобленности что-ли. Всё таки она воевала с фашистами, убивала угнетателей, теряла друзей. Отчаянно пожертвовала жизнью что-бы не передать врагу документы!!!!!11111
А её выдрали из безумной пляски адской войны и засунули в маленькую девочку( Мало того, в буржуйскую девочку!!! Мало того - ЗЛЫЕ БУРЖУИ переврали всю историю войны!! angry

Спасибо kenderes за очень прикольный вбоквел))))
PPh3Дата: Вторник, 30.04.2013, 21:04 | Сообщение # 467
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Shrenostal)
Но все равно ведь она осилила невербальную и беспалочковую магию, даже если не пользовалась потом.


Осилила - это хорошо. Просто ИМХО с навыка мало толку, если его не применять по назначению, а просто тренировать ради хороших оценок. Так что, наверное, ваша Гермиона окажется более практичной и будет использовать свои способности по максимуму.
ShrenostalДата: Вторник, 30.04.2013, 22:12 | Сообщение # 468
Демон теней
Сообщений: 263
SvetaR, Serjo, ну, вообще-то только АУ я и могу писать smile
Цитата (Страница)
Не хватает какой-то… озлобленности что-ли.

Да, с этим рано или поздно придется что-то делать.
Цитата (PPh3)
Так что, наверное, ваша Гермиона окажется более практичной и будет использовать свои способности по максимуму.

Это да. Еще до школы Непростительные пытается кастовать. На первом курсе, глядишь - и Адским Огнем серьезно заинтересуется, потом - темные ритуалы, попытки обрести змееустость, а потом, несмотря на то, что она уже сильнейшая ведьма своего поколения в мире, решит, что магической силы у нее все-таки мало, и пойдут ритуальные пытки смертожранцев и жертвоприношения с целью немного поднять потенциал… А там и пересмотр целей. После пионерской ячейки в Хоге и создания комсомольской организации - создание Партии. Цель-минимум - править магической Британией для наведения справедливого порядка в понимании героини. biggrin Цель-максимум - править миром и вывести человечество в космос, сочетая магию и технологию.


LampergДата: Среда, 01.05.2013, 01:14 | Сообщение # 469
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Shrenostal)
решит, что магической силы у нее все-таки мало, и пойдут ритуальные пытки смертожранцев и жертвоприношения с целью немного поднять потенциал…


Ништя-а-ак! Вот это - правильный подход! Все в дело! И всех.


Цитата (Shrenostal)
После пионерской ячейки в Хоге и создания комсомольской организации - создание Партии

Главное, чтобы партия была законспирирована… До момента появления личной армии.

Цитата (Shrenostal)
Цель-минимум - править магической Британией для наведения справедливого порядка в понимании героини.

Напомнило:
…есть оружие, есть сила, есть знания. Задача: мировое господство (для начала).
Враги: весь мир.
Скучно не будет точно.
Злой Сергей, "Путь опытного темного мага"

Так держать! Пора встряхнуть буржуинов biggrin

Цитата (Shrenostal)
Цель-максимум - править миром и вывести человечество в космос, сочетая магию и технологию.

Вот на счет выхода в космос - идея просто шикарна. Но магия… Грубо говоря - а действует ли она там?
Но даже если нет - взрыволеты и разгонный жидкостные бустеры на РД-171 (провести даунгрейд тяги и давления для поднятия надежности) затащат в обозримом будущем полеты по всей Солнечной). Главное тут, как мне кажется, не скатиться в космооперу.



P.S. Если нужна консультация по космической технике - обращайтесь. С удовольствием помогу.

SerjoДата: Среда, 01.05.2013, 01:49 | Сообщение # 470
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lamperg)
Вот на счет выхода в космос - идея просто шикарна. Но магия… Грубо говоря - а действует ли она там?

А с чего вы сомневаетесь, что нет? Ох уж этот людской эгоцентризм. ИМХО, магическая энергия исходит от Солнца, а Солнце - это всего-лишь звезда "Желтый Карлик" - таких звезд куча (не даром маги изучают астрологию изучают - расположение звезд на многое влияет), и я считаю, что каждая из них является источником магической энергии!!







SnezhinkaДата: Среда, 01.05.2013, 22:38 | Сообщение # 471
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (Страница)
Как уже сказано было выше, немного напрягает идеологичский фанатизм.


Люди во время жизни попаданки были совершенно другими, нам их никогда не понять.
Моя прабабушка 20 км ползла по оккупированной фашистами территории, чтобы передать партизанам важную информацию.
Прадед 7-летним пацаном пас колхозный скот, до первого снега ходил босиком, отогревал ноги в коровьих лепёшках.
Бабушка 10 км каждый день ходила в школу, через лес, где водились волки.
Время было совершенно другое. Люди, в некоторой степени были фанатами идеи лучшего будущего, во имя которого можно и нужно потерпеть, жертвуя личной жизнью.
Мы имеем дело со студенткой мехмата, спортсменкой (владела самбо), своего рода элитой - ночной ведьмой. Для неё собственная жизнь была ничем, она тоже жила ради великой идеи - подзорвала саму себя гранатой, чтобы забрать как можно фашистов.

Любой фанфик с попаданцем это уже жесточайшее АU, потому-что от героя Поттерианы осталась лишь внешняя оболочка. Ведь попаданец - это полностью сформировавшаяся личность со своими тараканами в голове.
Я всегда удивлялась, когда попаданец, зная наизусть Поттериану, начинал кроить мир по своему разумению или играл в детство. Более реалистичным было бы - нахавать денег и жить в своё удовольствие. Или нанять киллеров - устранить обоих Волдеморта и Дамблдора и зажить в своёи удовольствие.

Вот именно с ночной ведьмой, автор и не ошибся в выборе. Так как такой человек как она, действительно перекроит Поттериану под себя. Ведь она воспримет новую жизнь как некое задание!
Будет очень интересно, как она воспримет Гриндельвальда и дружка Геллерта - Дамблдора.
Другое, что меня заинтересовало, почему Гермиона не разыщет своих родственников в России? Мне бы было интересно, как там мои двоюродные сестры, братья, когда мама умерла и так далее.
КрайДата: Пятница, 03.05.2013, 23:51 | Сообщение # 472
Подросток
Сообщений: 4
Как заинтересованный читатель, не могу пройти мимо и не вставить свои пять копеек.
Перечитав великое множество фиков о попаданцах (и не только в ГП), я заметила одну великую-превеликую несправедливость.
НЕт НИ ОДНОГО ФИКА О ПОПАДАНЦЕ, КОТОРЫЙ НЕПРАВ!
Например, если автор сторонник чистокровных, то он ни разу не напишет фик о попаданце-стороннике маглов, который влез в обособленный мир со своими законами (которые, между прочим, не из пальца высосаны, а кровью писаны!) и получил по люлям от аристократов во главе с адекватным Волдемортом.
Или наоборот. Хотя, мне, как стороннице аристократов, трудно представить, что мир маглов с его озоновыми дырами, войнушками за ресурсы и религию, извращенцами-учеными, которых хлебом не корми - дай пустить на опыты новую интересную зверюшку, может предложить магам. Технологии? Космос? И на хрена нам, спрашивается, этот Космос? Что нам дали спутники? Мобильники, Интернет и навигацию? По мне, без них было бы гораздо как лучше: никакого увеличения болезней глаз и спины, проблем с одиночеством и соц. адаптацией, супер-пупер оружия, которое без проблем может на месте РФ сделать новую Сахару. Конечно, это я утрирую, но тут на днях я наткнулась на один интересный эксперимент на тему социализма.
Один профессор в одной группе студентов объявил социализм: он целый семестр ставил оценки не индивидуально, а по средней арифметической между студентами (в группе 6 человек. 2 студента получили 5, 3 ст. - 4, последний - 3, а по "социализму" профессора каждый получил 4 с копейками). Сначала те, кто старался и хотел учится, подтягивали остальных, потому что не хотели, чтобы общий результат отличался от их собственного. Остальные старались тянутся, ибо это была отличная возможность получить оценку выше, чем они выдали бы самостоятельно. Однако разница в уровне интеллекта и желаниях сыграла свою роль: кто-то банально обленился, кто-то тупо не дотянул, потому что не понял, а потом, чтобы не трепать нервы, забил… Короче, менее способная часть студентов забила на оценки и перестала учится вообще, так как за счет умных студентов выезжала за счет средней арифметической. А умные обиделись на то, что остальные халявничают за счет их труда и тоже перестали учится.
Так пал социализм.
Кстати, Ролинг в одной из своих интервьюшек как-то разъяснила, что у всех маглорожденных в роду были волшебники или сквибы. Только так далеко, что о них забыли. Короче, магия - это все-таки генетическая примочка. Если верить той, кто создал мир ГП.
Я ни в коей мере не умаляю достоинств "Ночной ведьмы", и очень болею за наших, и коммунизм, в общем-то, в отдельных аспектах был лучше того, что мы имеем сейчас, и фик классный, но… (см. вышеперечисленное)
И кстати, Меропа Гонт не была слабой ведьмой - она сумела приворожить Риддла и сыночка у неё получился ого-го какущий. Просто она, во-первых, нигде не обучалась, во-вторых, жила с тиранами-родственничками, которые гнобили её, как могли. А в таких условиях и Эйнштейн вырос бы слабохарактерным неврастеником.
КрайДата: Суббота, 04.05.2013, 00:08 | Сообщение # 473
Подросток
Сообщений: 4
Тут был разговор на тему Дурслей и Гарри. Маги - не дураки. В Министерстве сидят целые отделы по связям с маглами и следящий за соблюдением Статуса Секретности, у которых всё схвачено. А Дамблдор пользуется еще тем авторитетом и связями (председатель Визенгамота, член международной конфедерации магов и Обливейт никто не отменял). А сильнейший чародей со Старшей палочкой подделать нужные бумажки и навести определенные чары, рассеивающие внимание, на нужных людей в отдельном городке как-нибудь да сможет.
А вообще, мне было бы интересно прочитать, как очередного попаданца-Марти-Сью, который, толком не разобравшись, лезет со своим уставом в чужой монастырь, щелкнут по носу и поставят на место. Ну, и Дамбигад, конечно! Куда ж без него? smile
Это я так, высказываю пожелания, милый автор. Ваше творение - творите, как хотите. Очень интересно пишите. Каждый раз с нетерпением жду проду.
LampergДата: Суббота, 04.05.2013, 01:07 | Сообщение # 474
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Край)
Маги - не дураки

Хм-м-м-м… cool
МельгорДата: Суббота, 04.05.2013, 01:18 | Сообщение # 475
Демон теней
Сообщений: 277
Хммм…
Проды?


КрайДата: Суббота, 04.05.2013, 09:09 | Сообщение # 476
Подросток
Сообщений: 4
Хммм - это все, что вы можете ответить на мой комментарий? smile А я уже ждала убойных аргументов в пользу маглорожднных…
daggerДата: Суббота, 04.05.2013, 16:45 | Сообщение # 477
Подросток
Сообщений: 29
Цитата (Край)
Хммм - это все, что вы можете ответить на мой комментарий? А я уже ждала убойных аргументов в пользу маглорожднных…

какой красивый тролль tongue
heart
СекираДата: Среда, 08.05.2013, 14:04 | Сообщение # 478
Химера
Сообщений: 459
Весьма и весьма. Интересно и точно уж, идея очень необычная. Точно буду отслеживать обновления. И да, кстати, когда прода? uhm
СтраницаДата: Суббота, 11.05.2013, 17:26 | Сообщение # 479
Подросток
Сообщений: 28
Цитата (Край)
Маги - не дураки. В Министерстве сидят целые отделы по связям с маглами и следящий за соблюдением Статуса Секретности, у которых всё схвачено.

И глава этого отдела - Главный "не дурак" Артур Уизли не знающий как работают штепсели.

Цитата (Край)
А сильнейший чародей со Старшей палочкой подделать нужные бумажки и навести определенные чары, рассеивающие внимание, на нужных людей в отдельном городке как-нибудь да сможет.


Естественно что в конце концов маги примут меры и с помошью магии замнут любые неприятности, исправят всем память и нарисуют все документы. Но это не заколодованный сервиз, тут целая государственная организация, десятки людей. Что бы исправить такую проблему придётся ставить на уши половину минмагии, а это означает шумиху в прессе и Дамбольдору придётся отвечать перед общественностью. Даже если Дамбльдор сумеет всё замять, ему всё равно придётся пережить очень много неприятных минут.
LampergДата: Суббота, 11.05.2013, 18:01 | Сообщение # 480
Демон теней
Сообщений: 243
Вообще-то замять серьезную шумиху даже при наличии "контактов на самом высоком уровне" быстро практически нереально. Слишком много людей. Слишком неповоротлива бюрократическая машина. Два-три дня может потребоваться - и где шанс, что нифа не "уйдет на сторону"?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)