Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Технос (Джен, экшн, попаданство, темная сторона, макси, в процессе)
Технос
LampergДата: Пятница, 08.02.2013, 01:15 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 243
Название фанфика: Технос
Автор: Lamperg
Бета: «Сам себе режиссёр»
Рейтинг: Только для совершеннолетних ®
Пейринг: О, его будет много… Но потом.
Жанр: микс из hard science fiction (преобладает) и темного фэнтази; также чуток шпионского боевика да чуть-чуть романтики. В наличии попаданцы (полторы штуки). А, ну и юмор. Черный. Очень.
Размер: только макси, только хардкор!
Статус: в работе
Саммари: Она могла стать величайшим светлым магом своего мира, но судьба распорядилась иначе. И на последующие три столетия во главе государств дроу, кланов темных гномов, племен гоблинов и орков стала Рэйчел Аннафероуз. Рэйчел Кровавоокая. Магией и сталью, храбростью и хитростью, силой и словом она объединила всю планету, установив единый порядок, а мощь ее была столь велика, что обеспокоились даже боги. «И объединятся Свет небес и Тьма подземья, и воинства ангелов и бесов выступят против той, что соединила мрак и пламя в душе своей. И грядет битва, что для бессмертных станет смертью, а для смертных — мигом истинного рождения»…
Но победа далась дорогой ценой. Сумевшая уничтожить и богов и демонов, навсегда передав власть над миром существам из плоти и крови, она покоилась два века в сердце Темной Цитадели, между жизнью и смертью в саркофаге, вырезанном из цельного алмаза, пока новая сила, молодая, жаждущая знаний, соединившая в себе несоединимое, пришла в этот мир магии.
Биотехнологии и киберимплантаты начала двадцать четвертого века даровали Рэйчел новое тело. Двести лет гениальная волшебница вместе с новыми коллегами и соратниками постигала искусство объединения трех основных путей развития цивилизаций, то, что даровало мощь, недостижимую даже для богов. И если бы путь познания не был прерван новой войной, что захлестнула тысячи планетарных систем в десятках и сотнях параллельных реальностей, Аннафероуз осталась бы в летописях Второго Союза не великим воином, но одной из известнейших техномагесс-ученых…
Год 2504 по летоисчислению Осевой Реальности. Одна из тысяч битв, что полыхают по сотням миров. И враг, оказавшийся здесь и сейчас сильнее и многочисленнее… Сумевший оплатить ее гибель в бою, хоть и ох как не дешево… Но даже цепи смерти не удержат истинную Темную Леди.
Новый мир, такой похожий на Осевую в конце двадцатого века, но чем-то неуловимо отличающийся. Новое тело, явно не совсем обычное. И новая цель, к которой идти не одно десятилетие, но которая будет достигнута.

Главные герои: Гермиона (точнее, "попаданка" в ее теле), Гарри, Неввил, Драко.

Предупреждения: почти не OOC. Дамблдор соответствует каноничному, т.е. не гад, но довольно неприятный фанатик-манипулятор, искренне считающий, что действует в общественных интересах. И да, Снейп НЕ лапочка! Суровая "Дарк Грейнджер", стремительно темнеющие под ее чутким руководством Гарри и Неввил, а также примкнувшие к ним Драко, Лавгуд, Дафна и прочие интересные личности… Гарантируется применение магии всех оттенков (и всех миров), имплантатов для усиления колдунства, плазменных «светошашек» для ближнего боя и реилганов для дальнего. Также ожидается несколько маленьких (и не очень) победоносных войн, сдобренных геноцидом и массовыми репрессиями, закулисные разборки спецслужб, пафос и превозмогание.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Кроме Рейчел, Канцлера и иных упоминаемых представителей одной весьма любопытной организации.



LampergДата: Пятница, 08.02.2013, 01:21 | Сообщение # 2
Демон теней
Сообщений: 243
Вступление


«И родится та, что не Свету или
Тьме верна будет, но лишь своему долгу»

Одно древнее и сильно забытое пророчество


Тьма… Она окутывает меня непроницаемым саваном… Тишина… Лишь иногда странные звуки — тихое гудение или неразборчивый шепот… Неподвижность — тела словно нет и я зависла в пустоте, не чувствуя совершенно ничего. Здесь есть лишь мысли… Странные… Сумбурные… Они словно разбросаны по всему сознанию. На миг всплывают, подобно мячику на воде… И тут же уходят.
«Информационная оболочка повреждена. Физическая оболочка не полностью соответствует требуемым параметрам. Возможны необратимые повреждения центральной нервной системы».
Я не знаю, откуда появляется эта информация. Просто понимаю, что следует не концентрироваться на сложных мыслях… Почему? «Возможна перегрузка ЦНС, степень обратимости зависит от уровня развития реальности…»
Касание… Словно через плотную ткань ощущается что-то… Свет, где-то внизу… Слабый, едва различимый во тьме… Движение… Боль…
Яркая вспышка, бьющая по глазам. И темные силуэты, склонившиеся ко мне, огромные, как башни орбитальных лифтов… Резкий, неприятный звук… Крик?
«Контроль над телом при использовании подготовленной оболочки достигается почти сразу. Но при неудовлетворительных параметрах…».
Резкая боль бьет по телу… Крик… Это кричу я… Мысли вновь ускользают куда-то далеко-далеко…

Глава первая
в которой выясняется что не только чужая душа — потемки


Постижение искусства медитации, самоконтроля,
умения подчинить эмоции и направить их
для достижения цели — основа основ для любого.

Какой-то учебник для магов. Темных.


Я уже не удивляюсь тому, что в три года мыслю и рассуждаю, как взрослый человек. Поначалу, правда, когда я думала о каких-то сложных вещах, голова взрывалась вспышками боли, но постепенно это сошло на нет. Хотя, если, например, начинаю анализировать принципы работы статической антигравитационной линзы или чего-то похожего, то мозг мгновенно заполняется столь громоздкими терминами и формулировками, что, кажется, самый гениальный из ученых мужей не способен будет постичь их… Так что приходится четко контролировать свои мысли, иначе перегрузки памяти не избежать — это только кажется, что она бесконечна. Но из-за аналогий окружающего мира постоянно всплывают знания вроде «создание флуктуационного реактора на технологиях, соответствующих середине двадцатых годов Осевой Реальности» или «опасность применения заклинаний класса «гравитационная свертка» при имплантатах, не прошедших настройку на константы конкретного мира». Откуда? Хороший вопрос…
А еще я, судя по всему, волшебница. Когда эта мысль впервые пришла мне в голову, «глубины необъятного» тут же выдали тонны материала по реальностям, в которых есть так называемые «свободные энергии» и по мирам, этого лишенным… Интересно, что как-то у меня получилось даже нечто вроде заклинания — в момент сильных эмоций чуть прозрачная компактная пленка материализовалась в метре от лица и, лихо пролетев к кустам, превратила их в труху. При этом руки и голову скрутило дикой болью, а кожа возле ладоней пошла синяками… Некрасиво… И родителям пришлось врать…
Родители… Они у меня хорошие… Особенно мама. Вот только учат всякой ерунде. Что старших надо беспрекословно слушаться и верить им, а младшими — руководить… Что в книгах — можно найти ответы на все вопросы… Хорошо хоть про торжество идеалов либерализма и тоталитарной демократии не говорят… Пока что. Ибо послушав их разговоры между собой — понимаю, что такие беседы будут… Попозже… Годков через пять. Короче, я даже боюсь представить, в какое неадекватное чудо выросла бы на моем месте обычная девочка. Ее воспитали бы в удобную для родителей тихую и послушную пай-дитятку, совершенно не приспособленную к реалиям взрослой жизни в Англии конца двадцатого века…
Но я необычная.
А сейчас сижу в своей комнатке возле небольшого, закрытого аккуратной решеточкой электрокамина… На стенах — полки с книгами, к ним — приставная лесенка. Я не люблю куклы, предпочитая листать страницы… Правда, удовольствие портит то, что информация, получаемая при этом, уже, как правило, известна… А формулировка законов сохранения из учебника по физике для младших классов элитных школ заставила даже скептически хмыкнуть…
Что за элитная школа? Ну, мои родители, кстати, фамилия моей семьи Грэйнджер, она мне что-то неуловимо напоминает, но что? Обычно безотказные, глубины сознания молчат… Да, так вот, мои родители очень радуются успехам любимой доченьки, что выучилась читать едва ли не раньше, чем говорить, и заранее записали меня в одну из лучших Лондонских школ, доступных за деньги, а не за происхождение… Папа и мама — врачи. Отец — дантист и директор преуспевающей частной клиники, мама — челюстно-лицевой хирург. Так что достаток семьи весьма высок, что не может не радовать.
А камин краси-ивый… Покрытый маленькими резными панелями… Мореный дуб. Я сижу, подогнув под себя ноги, на небольшой зеленой подушке, задумчиво перебирая маленькими детскими пальчиками золотую кисточку в ее уголке. Нежные хвостики шелковых нитей приятно щекочут кожу…
Хорошо. Спокойно. Тихо.
Эх. Расслабляюсь. Привычно изгоняю из головы все мысли. В такие моменты я ощущаю ее… Магия. Совсем слабенькая, она струится вокруг, но как же ее мало… Простейшие воздействия истощают… Как жаль, что концентрация этой силы совершенно недостаточна для того, чтобы осуществлять воздействия напрямую, не накапливая резерв… И как сложно обеспечить его рациональный расход…
Чувство теплого ветерка… Совершенно неощутимое в обычном состоянии и неуловимым эхом отдающееся при медитациях, отрывочную информацию из которых я получила во время дум об улучшении контроля… Все сильнее и сильнее с каждой тренировкой…

Горит камин… Он — единственный источник света в комнате красивого дома одного из лучших районов Лондона. Маленькая девочка с серьезным не по годам лицом тихо сидит перед ним… Спокойное дыхание. Абсолютная неподвижность тела. И лишь маленькие, еле заметные глазу пылинки срываясь с ковра, вылетая из под стола и шкафа, танцуют вокруг крохотной фигурки хоровод, чей ритм непонятен никому…

**************************************************************

Я никак не могу понять, чем обусловлено то, что информация иногда идет сплошным потоком и весьма подробно, а иногда — отрывками. У меня есть догадки… Что эта жизнь для меня не первая и что предыдущую закончить довелось не самым приятным образом. И потому память очень сильно потрепало… Много информации о техниках медитаций и базовому развитию контроля над «свободными энергиями» - магией, но почти ничего по технике плетения заклинаний. Кое-что по защите разума от ментальных атак — и крайне мало по ним самим… А еще хороший такой «информационный пакет» про то, что мозг в моем возрасте очень плохо воспринимает те серьезные объемы знаний, что валятся, как из рога изобилия по поводу и без. Не то, чтобы они не запоминались, но ощущение «опухшей головы» и «заезда шариков за ролики» (а если не повезет — то и не только ощущения, хех) присутствуют… А сегодня при просмотре иллюстрированной обзорной книжки по истории космонавтики (для самых маленьких) в голову вдруг сфантанировали данные об «универсальном линкоре класса «Титан» (построено пять штук, названия «Сталин», «Берия», «Дзержинский», «Королев», «Фон Браун», н-да, интересное соседство…), проект две тысячи четыреста восемьдесят второго года, постройка первого корабля завершена в восемьдесят восьмом…». Ой, мамочки, за щИто мне такое счастье то, а??? Ну вот, сердце готово выскочить из груди, гоня кровь в мозг, заработавший с дикой скоростью… У-у-у-уй!!! Ну зачем, зачем мне характеристики «резонатора главного калибра тяжелого крейсера класса «Шива», длина четыреста километров, ширина… масса…» Ай! Мне б по магии что…
С трудом успокаиваюсь, пульс падает… Однозначно, надо помедитировать… Вот только…
А что, если попытаться не впитывать магию, а оградится от этого ощущения? Эта мысль, внезапно пришедшая на ум, не вызвала неприязни. Наоборот, мне захотелось этим экспериментом отвлечься от очередного информационного мусора, щедро предоставленного провидением или же памятью из предыдущей жизни… Щедро, ага… «На тебе, убоже, что нам не гоже», иначе не скажешь… Так, ладно.
Привычно расслабляюсь. Выравниваю дыхание. Глаза закрыты. Ощущение ветерка на коже… Растет. Но я представляю вокруг себя сферу, непроницаемую для магии. Концентрируюсь на ней, не думая более ни о чем… Ветерок идет на спад. Медленно. Очень медленно. И вдруг…
Я так и не поняла, что произошло. Но неожиданно появилось чувство падения. А затем также резко исчезло… Вот только открыв глаза, я поняла — на мою комнату это место похоже крайне мало… От слова совсем.
Это было нечто вроде большого кабинета в форме ромба со скошенными краями, в которых висели высокие, под два метра, портреты. На ближайшем был изображен высокий и тонкокостный юноша в черном плаще со стоячим воротником и бледным лицом. Очень красивый, но это была какая-то неестественная, болезненная красота, которую особенно подчеркивали черные волосы цвета вороного крыла и глаза насыщенного зеленого цвета.
А на длинных стенах висели картины… Нет, не просто картины, а огромные батальные полотна, нарисованные со столь великим тщанием, что казалось — миг, и бушующие сражения бурной рекой ворвутся в этот тихий кабинет и снесут и аккуратный столик черного дерева, и стоящие перед ним старомодные кресла, обтянутые темной кожей, вырвут дубовый паркет, закружат в диком, безумном хороводе…
Медленно подхожу к ближайшему полотну — оно кажется особо живым. Схватка. Лавина рыцарей в доспехах, примерно соответствующих двенадцатому - тринадцатому векам несется со склона неудержимой лавиной на стройные шеренги пехоты в черных латах и непроницаемых шлемах с узкими щелями. Вот только оружие у этих ребят совсем не средневековое — на кавалерию направлены самые настоящие винтовки, что-то типа «Бердана» или ему подобной однозарядной системы. Уже развеялся дым от первого залпа, а земля испила первой крови… А сбоку в конную лавину врезается другая — массивные фигуры в доспехах, похожих на пехотные, только чуточку иного дизайна шлемы, ведь в круговерти кавалерийской схватки важен обзор… И теперь можно рассмотреть лица. Похожие на человеческие, но гораздо грубее и массивнее, серая или светло-зеленого цвета кожа, небольшие клыки на нижней челюсти… Орки! Да и восседают они не на лошадях а на чем-то, напоминающем гигантских волков, вот только шерсти нет — вместо нее плотная серая чешуя, а уж пасти да клыки… Такими обычного «серого» можно на раз перекусить…
И самое главное — во главе этой встречной атаки не орк. На огромном… ну, пусть пока будет «волке», чья чешуя не серая, а темнее ночи, видна фигура девушки, закованной в изящные серебристые доспехи, покрытые сияющими красными рунами. Длинный и прямой полуторный меч она держит в правой руке столь небрежно и легко, словно это соломинка, а с левой во врага срывается настоящий поток каких-то толстых, изгибающихся нитей темного цвета, прорубающих целую просеку во вражеских рядах… Однако неплохо… Похоже, что сия барышня умудряется управляться со своим транспортным средством только посредством стремян…
Да, качество картины поражает. Я легко могу разглядеть лицо воительницы, благо оно без шлема… Очень молодое лицо, ох, да ей же не более двадцати — двадцати пяти лет! Тонкие губы, сжатые почти в ниточку. Белоснежные волосы. Тонкая, просто лебединая шейка, почти полностью прикрытая стоячим броневым воротником. Прямой и аккуратный аристократичный носик… И глаза, полыхающие алыми язычками пламени…
Почему-то я абсолютна спокойна и не переживаю о том, где очутилась… Лишь перехожу к следующему полотну… Здесь битва еще более эпична. Небо закрыто тучами каких-то гигантских крылатых фигур в доспехах, похожих на античные, за ними парят исполинские бесформенные сгустки света… Перепаханное поле, рассеченное траншеями, усаженное, как грибами, бронеколпаками дотов… Лавина огня и свинца, рвущаяся в воздух… Легионы каких-то рогатых тварей, штурмующих позиции пехоты… Громоздкие, угловатые танки и зенитные установки… И ощущение титанической битвы за судьбу мира, когда две неумолимые силы лоб в лоб сходятся в последней и решительной схватке…
Одна из стен пустая… А последнее, третье полотно… Я подхожу к нему и чувствую, что оно «выбивается из ряда». Тут нет места сражению — зал, ковровая дорожка… И стела с барельефом.
Это герб, составленный из двух половинок. Слева — ого! Да это же герб СССР! Даже девиз внизу на русском, хотя и не полностью, ведь вторая половинка барельефа совсем иная — полукругом изгибается зубчатый венец и колосок, их изображения нарочно угловатые и резкие. А на основном поле — кроваво-красный феникс смотрит немигающим черным взглядом на стоящую перед стелой фигурку в темном доспехе… Точнее, в экзоскелете — я просто не могу назвать эту футуристического вида броню латами.
А в следующий миг меня захлестывает невероятно четкое воспоминание.

************************************************************
Я медленно подхожу к стеле. Основные испытания пройдены и это — не более, чем традиция. Да, вот так он выглядит, большой герб… И сверху — девиз: «Первый пал, второй вечен, третьему — не бывать». Герб большой, а девиз — малый, полное изречение звучит иначе…
Припадаю на одно колено перед левой половиной барельефа. Лишь традиция… Они совершили слишком много ошибок… Но без них… Без Первого — не было бы Второго. Не было бы ни новусов, ни киборгов, ни техносов… И даже меня… По крайней мере, в живом виде… Ох, что-то опять на философию тянет…
- Помня ошибки прошлого — совершенствую и охраняй настоящее, чтобы все, кто единый Союз составляют, могли быть уверены в будущем. Встань, Рэйчел Кровавоокая, отныне ты — техномаг и более не преклонишь колени ни перед кем, даже перед самой смертью.
Иллюзия рассеивается, и я резко оборачиваюсь.
Он стоит примерно в пяти метрах от меня, невысокий худенький человечек в сером офисном костюме, белой рубашке и черном в белый горошек галстуке. Лицо, молодое, не очень красивое. Многие бы даже назвали его неприятным… Каштановые волосы, аккуратно подстрижены и уложены «шапочкой». И глаза. Серые стальные глаза.
«Первый канцлер Второго Союза».
А затем в голову врываются знания. Но уже не отрывками или неупорядоченными большими кусками — нет. Строго дозированный пакет, и когда он подходит к концу…
Я вспомнила. Имя. Обе жизни. Мой родной мир. Союз. Техномагия. Космические корабли и заклинания, способные испепелять планеты. Защитные поля и материалы, измененные на квантовом уровне. Башни Темной Цитадели и сверкающие шпили орбитальных лифтов Цереры. Тренировки и битвы. Лаборатории и эксперименты…
Картинка сложилась. И все стало на свои места.
- Так значит… - Я посмотрела на изображение (теперь не оставалось сомнений в том, что это не «оригинал») канцлера, - Я сейчас, фактически, в своем… подсознании?
- Именно, Рэйчел… Или, - Тут «канцлер» хитро прищурился, - может, лучше называть тебя Гермионой?
- Этот мир… Мое тело было уничтожено в битве на Сатуриксе-Восемь. Здесь и сейчас — Гермиона Джин Грейнджер. — Я подошла к столу и опустилась в одно из кожаных кресел. — Чайку?
- М-м? Ну, вижу ты быстро освоилась… Ах, да… Чай. Саусеп… С одной стороны, как псевдоискусственный интеллект, созданный на базе конструктов магии души и упакованный в пространственную свертку… Впрочем, не важно… Так вот, чаёк, - Собеседник хитро усмехнулся, - я могу попить когда угодно… Толку только? Он же не-ма-те-ри-аль-ный!
- Это повод отказывать себе в удовольствии?
- Ха. Рассуждаешь, как «хомо сапиенс новус»!
- Ну, не всем же быть «сайбернетикусами»? И вообще, когда вы меня откачали, в Союзе полагали что киборг не может быть полноценным магом. Души-то нет… И как ее создать, да еще и переместить, а не скопировать личность в эту вашу душу тогда никто не знал… А поправили это только через полтора века, в четыреста пятьдесят шестом…
«Канцлер» кивнул и взял со стола материализовавшуюся там чашку из черного стекла, по размерам напоминавшую пивную кружку и до краев заполненную ароматным чаем благородного багряного оттенка.
- Да… - Он с удовольствием сделал солидный хлебок и зажмурился. — Блаженство!!! Как в старые добрые времена, когда я был бедным студентом, а потом аспирантом… Дул чай ведрами! — При этих словах я хмыкнула. «Канцлер» сделал вид, что обиделся.
- А вот не надо… Не всем было дано родится в богатой семейке потомственных аристократов. Хотя… Напомни-ка, кто в итоге своих предков на зелья пустил, а?
- Знаешь… - Я задумалась. О покойных — правду. — Так вот, дружище, они были порядочными с-скотами. Фанатики света, феодалы… Эксплуата-а-аторы! — Я слегка потянулась в кресле, куда, пользуясь маленьким ростом, забралась с ногами. — Рассказать в подробностях, или информационный пакет скинуть? Нет, я ничего не говорю, феодализьм, все дела, но знаешь ли… Какой смысл драть с крестьян три шкуры? Ах, все так де-е-елаю-ут! А пошто на ту знахарку в Инквизицию настучали? А… Эх, знаете, товарищ начальник, вот, к примеру, одна дама, Денёв, кажется, её звали… Не поняла бы она вас, ох не поняла бы…
- Вижу, что восстановление основной памяти прошло успешно. — «Канцлер» сделал еще один хлебок — глотком это просто язык не поворачивался назвать. — Уже вспоминаем даже такие мелкие подробности как штурмовик из числа первой партии киборгов поколения «ноль-пять», которую как-то в одной параллельной реальности, что отставала от осевой лет на семьсот по временной оси, занесло на небезызвестную крестьянскую войну в Германии… Да, славно погуляла там наша фройляйн…Но! — Тут он поставил чашку на стол. — Я хотел бы рассказать тебе в подробностях о нынешнем состоянии твоей души, которая привязана к этому не самому сильному тельцу… - Тут он вновь усмехнулся, но уже как-то слегка грустновато.
- А-а-а… А время в реальном мире? — Я слегка наклонила голову. — В этой оболочке нет имплантатов.
- Не переживай. Я уже со многим тут разобрался, так что замедление примерно один к десяти, пара часиков есть… Если только родители не зайду к тебе в комнату. Но, учитывая, что они уже спят…
- Что ж. — Я сотворила себе небольшую и изящную чашечку чая, британского «Эрл Грэя». — Излагай! И спасибо большое за починку каналов связи «сознание — тело». Мне извне было не дотянуться, тем более, что информация шла кусками. И зачастую ненужными… Кстати, не возражаешь, если буду называть тебя канцлером? Как-то… привычно, что ли. Все-таки, твой оригинал лично угрохал на меня почти двадцать пять лет…
- Разумеется! — Изображение откинулось в кресле (Впрочем, я сама сейчас лишь изображение, как и вся эта комната. И вообще весь мир — Матрица, бу-га-га-га-гашеньки!). — Начну я, пожалуй, с битвы за Сатурикс и того, что там произошло. И с того, Гермиона, что ты поступила там, как самая натуральная дура!


helldrowДата: Пятница, 08.02.2013, 01:27 | Сообщение # 3
Химера
Сообщений: 373
Очень специфично, но продолжайте.
Текст от кривой разметки неплохо бы поправить - check
Код
по-японски сложив ноги

Не говорят так, вообще. Лучше "Подогнув ноги под себя."




TanberenДата: Пятница, 08.02.2013, 03:50 | Сообщение # 4
Посвященный
Сообщений: 50
Хммм трудно сейчас что-то говорить) Ту ты авор на такое замахнулся…
Тема довольно серьёзная и немало интересная… Так-что продолжения должны появляться 1-2 раза в неделю, причём постоянно. Иначе сразу бросай и удаляй, нечего давать ложные надежды людям.


ШелезардДата: Пятница, 08.02.2013, 17:16 | Сообщение # 5
Посвященный
Сообщений: 30
Tanberen, не, ну это ты погорячился конечно, а вот срок в месяц между продами, при условии вычитки бетой и сохранения как минимум (а лучше - улучшения) стиля и интерестности изложения, это нормально)
Для автора: очень интересное начало и огромный, непаханный мир. Удачи в творчестве, заочно занес фик в свой мысленный раздел "Интересно. Следить обязательно!". Успехов и, конечно же, Автор, когда Прода?!)


СветомракДата: Суббота, 09.02.2013, 05:15 | Сообщение # 6
Химера
Сообщений: 390
Ну прям не знаю. Идея-то, может, и хорошая, но, имхо, надо выкладывать, когда будет что-то поболе вступления, пусть и интригующего. Как минимум, первая глава. И, да, для такого текста понадобиться серьёзно прорабатывать систему мироздания, магии, биографию ГГ, вероятно, глубоко или, как минимум, широко знать физику, чтобы не допускать дурацких ошибок, представлять не только в общих чертах (как в каноне), но и детально магмир, который будет менять ГГ и так далее, и тому подобное. Быстрый выход глав в таких условиях возможен в трёх случаях: они написаны предварительно и только правятся, автор обладает огромным количеством свободного времени, вдохновения и таланта или же, что бывает часто, банально графоманит без всякой проработки и с минимумом правки. Если всё скатится к последнему варианту, ессно, читать не буду.

CargerdreeДата: Суббота, 09.02.2013, 10:55 | Сообщение # 7
Высший друид
Сообщений: 985
Оформите шапку согласно требованиям

LampergДата: Суббота, 09.02.2013, 12:40 | Сообщение # 8
Демон теней
Сообщений: 243
Глава вторая,
в которой рассказывается о простых и не очень решениях и планах


Кто не был в молодости радикалом — не имеет сердца.
Кто не стал в зрелости консерватором — не имеет ума.

Изречение одного политика. К киборгам неприменимо.


Пронизывающий ледяной ветер. Небо, затянутое серыми облаками. Застывшие темными исполинами громады замкового комплекса Тор-Итир. Самый север Империи, где ночь и день длятся по полгода.
Снег хрустит под ногами неспешно идущей фигуры в темной мантии с глубоким капюшоном. Ей безразличны как порывы ветра, швыряющие белые хлопья, так и скользкие пласты льда, часто покрывающие путь. Глухой шлем, без украшений, стандартный для магов и магесс после новых реформ армии, надежно защищает лицо странницы, а защитные плетения на ткани легко блокируют удары воздушной стихии…
Она всегда любила это суровое место. Ведь именно в Тор-Итире началось ее восхождение к нынешним вершинам… Эти прогулки, столь редкие теперь, были чем-то вроде отдохновения для души и разума, что несли весьма тяжкую ношу.
Неожиданно в симфонию ветра вплелась новая мелодия. Этот свист опытный воин или боевой маг узнает всегда — так поет воздух, рассекаемый клинком.
На небольшой каменной площадке мелькала фигура подростка с мечом. Она то застывала на миг, то взрывалась вихрем ударов и непредсказуемых движений, чередуя их с далеко не самыми светлыми заклинаниями, поражая воображаемых противников.
Но вот он остановился окончательно и повернулся навстречу неожиданной гостье. Цепкий взгляд скользнул по глухой мантии и застыл на шлеме, чье непроницаемое гладкое забрало, явно снабженное заклинаниями сквозного зрения, выдавало принадлежность визитера к магам Империи.
Юноша неуловимым, отточенным движением убрал клинок в подтянутые телекинезом ножны и вежливо поклонился.
- Приветствую Вас, госпожа магесса.
Спокойный, уверенный в себе голос.
Она внимательно рассмотрела собеседника. Обычные легкие пластинчатые доспехи из хромистой стали молекулярного плетения. Мягкие полусапожки. Клинок, без украшений, скорее всего стандартный тренировочный полуторник, сейчас уже убранный в ножны.
Черные волосы, зеленые глаза. Лицо, слишком бледное для человека…
- Вампир?
- Полукровка, госпожа.
- Твой стиль весьма интересен… Но почему ты оттачиваешь его не в тренировочных залах замка а здесь?
- Мой учитель полагает, что техника «Двойной путь» не соответствует традициям клана. Я не согласен с ним.
Вот так. Прямой, четкий и гордый ответ.
- А твой учитель…
- Лорд-вампир Кассандер Роу. Магистр кровомагии и магии смерти.
- С точки зрения традиций он прав. «Двойной путь» как сплав весьма интересной рукопашной техники и атакующих заклинаний интересен и эффективен, но народ вампиров предпочитает более полагаться на искусство плетения чар а не на грубую силу клинка.
- Традиции… Хороши, когда нет собственных мыслей, госпожа.
- Хм-м-м… Интересное изречение… Как твое имя, юноша?
- Дэмиэн, госпожа.
Легкий взмах руки и мантия исчезает. Глухие серебристые латы с изящно зализанными стыками. И покрывающие их руны, светящиеся алым. Броня, которую в Темной Империи носит лишь одна. Забрало шлема становится прозрачным, открывая лицо, обрамленное белоснежными кудрями
- Своими словами ты сейчас фактически нанес оскорбление наставнику. — «Кстати, надо будет как следует разобраться со всей этой публикой… Бронзоветь начали господа лорды, а это не есть хорошо… А что до этого парня… Хм-м-м… Похоже, из него выйдет толк. Упорен. Решителен. Чувствуется неплохой магический потенциал, а сила и скорость вампиров хорошо помогает в рукопашной схватке… Что ж, можно его испытать…». — И проявил неуважение к традициям. Обычно это карается.
Юноша спокойно смотрел в глаза Рэйчел, полыхающие красноватыми язычками магического пламени. В нем не чувствовалось ни испуга ни страха. Он лишь плавно перетек в защитную стойку, извлекая из ножен клинок и активируя левой рукой защитное плетение одного из высших темных щитов.
«Да, парень весьма интересен, весьма… в его возрасте уже овладеть столь сложным заклинанием, как «Врата хаоса»… Что и говорить, полезный в бою перенаправляющий щит, но очень капризный…».
- С клинком или магией ты не простоишь против меня и пяти ударов сердца… Этот бой будет безнадежен.
- Не сомневаюсь. — Голос молодого полувампира по-прежнему был совершенно спокоен. — Но разве это причина чтобы не сражаться?
«Да. Ну что же, юноша… Должно признать годным».
И Рэйчел расхохоталась. А затем вновь материализовала мантию, скрыв доспехи, и вернула непрозрачность шлему.
- Жду тебя в Темной Цитадели через один стандартный месяц… Мой новый ученик. Конечно же, тебе придется проникнуть в нее тайно… Считай это последним испытанием.
Только сейчас на бледном лице проступила тень эмоций… Удивления.
- Но… Простите, леди Рэйчел, но я…
- Не достоин? Брось… Ты хорош в магии и в умении обращаться с клинком, а главное — ты готов до конца сражаться за свои убеждения… В отличии от многих иных…

*******************************************************
Я вынырнула из слоя воспоминаний и задумчиво повертела в руках уже пустую чашку…
- Знаешь… Мог бы и не удивляться тому, что на Сатуриксе я была в числе тех, кто остался прикрывать эвакуацию… Есть ситуации, когда отступать нельзя…
- Гермиона… - Канцлер на удивление легко переключился на мое новое имя, впрочем, он же искин, программа по сути… - Ты поступила, как настоящий человек. Просто твоя ценность для нашей цивилизации гораздо выше всей таковой у народа, который едва развился до эпохи пара…
- Не надо думать, что решение было в этом плане легким. Я же все-таки хоть и не киборг, но новус. Может, мы и не такие рациональные, как вы… Понимаешь, в Союзе немало техносов. Как знать, сколько из числа эвакуированных пополнит их ряды. Так что может быть удрать из той мясорубки и было правильно тактически… Но совершенно неправильно стратегически. — Я слегка улыбнулась и склонила голову набок, лукаво поглядывая на Канцлера. Тот рассмеялся, подняв ладони.
- Туше. Да, в принципе, мог бы догадаться, что ты не могла бы поступить по-другому… Одни только твои критерии выбора преемника еще в те далекие времена о многом говорят… Просто хотя я и имитационный искин, мне тебя… Жалко. Ну, по крайней мере, мои ощущения являются аналогом этого чувства… Просто ты не должна была погибнуть вновь так рано…
- Погибнуть? А как же практически бессмертное сознание? Благо технология была отработана как раз в рамка программы по достижению абсолютного бессмертия — даже резерв из подготовленных оболочек имелся…
- Кстати, на счет оболочек. — Тут Канцлер вновь стал серьезным. — Тебя накрыло весьма сильным заклинанием комбинированного действия. Там из-за межпространственного разрыва лезло такое… Сознание было очень сильно повреждено. Я крайне ограничен в сканировании констант этого мира, но можно уверенно говорить — он находится в неизвестном кластере. То, что после разрушения физической оболочки тебя перекинуло сюда, в принципе, объяснимо — теория вероятности и не такое «причесать» может, но вот привязка к новорожденной, явно наделенной магическим даром… А ведь без этого тебе потребовалось бы не полгода медитаций, а десятилетия целенаправленной подготовки чтобы только ощутить магию — до первых имплантатов тут прогрессорствовать и прогрессорствовать еще…
- Уже удалось определить структуру магии?
- Примерно… Однозначно, это мир «свободных энергий», но их структура весьма странная. Более точно пока говорить рано. Еще хорошая новость — я, задействовав свои вычислительные мощности, разработал программу медитативных и не только тренировок, которые позволят развить твое тело до предела… Человеческого естественно. Особенно это касается не только и не столько физических кондиций, сколько способностей биологического мозга. В конце концов, если этот мир и впрямь копирует Осевую, только с магией, то… Дела нам предстоят нешуточные… Надо старательно изучить местную историю, определить, есть ли расхождения… Пока мне ясно лишь одно — даже, если тут и существует сообщество магов, оно весьма сильно законспирировано, как следствие, его влияние на историю сведено к нулю…
- Мне всего три года, так что время еще есть. Но если данная реальность практически идентична осевой…
- Да. — Канцлер хмыкнул. — Есть шанс встретить моего прототипа, пусть и относительно молодого…
- Так, ладно… Кидай пакет с инфой, о которой говорил, буду разбираться… И да, пожулй, сперва сделаем ставку на то, чтобы подтянуть мозг до необходимых кондиций, хотя и про тело забывать не стоит… Кстати, надо мне потом заранее решить, как сохранить полную адекватность в процессе гормональной перестройки… Хотя, не думаю, что это будет особо сложно…
Еще полчаса я внимательно просматривала полученные данные о состоянии тела и настроение заметно улучшилось. Годам к пяти пропускная способность каналов «душа-оболочка» позволит довольно уверенно использовать ряд базовых плетений защитной и атакующей магии моего родного мира и даже кое-что из арсенала техносов. Правда, на счет последнего не уверена — все же там почти все заклинания заточены на имплантаты, так что той же «гравитационной сверткой» можно скорее самому убиться, нежели сразить противника… Самое главное, что смогу наконец-то абсолютно свободно работать со всей базой данных, записанных на сознание… А, и еще годам к шести концентрация и контроль потоков достигнет уровня, который позволит мне спокойно осуществлять особо тонкие манипуляции над материей — а это уже ключ к артефакторике. Надо будет сразу же озаботиться нормальной броней и оружием… Кстати, на счет оружия… Потребуется клинок и что-нибудь огнестрельное, последнее можно позаимствовать из арсеналов местных, только как следует проапгрейдить… Ага, и выгравировать на рукоятке Большой Герб Союза, бу-га-га…
- Смех уже отрепетирован, можно захватывать мир! — Канцлер услышал окончание моей мысли, которое прозвучало вслух. — Но только не забывай, что лет до двадцати тебе лучше не отсвечивать. Сперва — довести себя до нужных кондиций и создать какую-никакую, но финансовую и материальную базу, а уж потом…
- Да ладно… - Я подняла на собеседника «Глаза котЭ из Шрэка». — Я ведь хорошая девочка… Добрая… А с чем добро должно быть?
- Ага, ага…
Так, ладно… С клинком все-же придется подождать… Плазменный соберу дай боже лет через пятнадцать, и это в идеальном варианте — только для преобразователя потребуется неплохо двинуть вперед ряд технологий… А вот классический клинок отковать и сделать его проводником силы — это уже годам к семи-восьми попытаюсь. Защита тела… Да, тут все печально, самый лучший способ — многослойные кевлар, вектан и иные подобные материалы… Насколько я смогу получить их преобразованием? Ну, учитывая, что знания мои о магии этой реальности пока крайне малы…
В общем, лучше всего не забивать голову планированием на десятилетия вперед, а сосредоточится на ближайших двух с половиной годах. А там видно будет.
Озвучив сей вывод, я поднялась с кресла и подошла к тому самому портрету, который первым попался на глаза в этой комнате… Да, Дэмиэн, ты сильно изменился с момента нашей последней встречи… Как жаль, что рано погиб и не увидел, каким стал наш родной мир…
- Не стоит грустить, Гермиона. Он прожил хоть и относительно короткую, но крайне достойную жизнь… - Канцлер тоже покинул место у стола и теперь стоял рядом со мной.
- Да, да, ты прав, старый друг… Просто в этом мире… Скольких и здесь мне придется потерять на своем пути?
- Это зависит лишь от тебя. И от меня. Так что постараемся работать максимально аккуратно.
- Да… Так, хорошо. Кстати, а как выходить из состояния глубокой медитации, а то моему телу еще поспать надо, ты не забыл?

*************************************************************

Лежа через пятнадцать минут в кроватке, я еще раз быстро прокрутила в голове недавние события. Однако, дела… В наличии — тело с неплохим магическим потенциалом и мозгами, знания, как все это улучшить и не только а также время, достаточное для этого… Даже если тут все в конце двадцатого века так же плохо, как в Осевой Реальности — лет пятьдесят у меня есть как минимум. В общем, как говорится, все просто. Учится, учится и еще раз учится… И не только коммунизму, хе-хе! Ибо мне нужен мир. Для начала, весь. А там — там посмотрим… Союз сейчас сражается с очень сильным врагом и помощь пары-тройки хорошо развитых планет ему не помешает…


LampergДата: Суббота, 09.02.2013, 13:27 | Сообщение # 9
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Светомрак)
…для такого текста понадобиться серьёзно прорабатывать систему мироздания, магии, биографию ГГ, вероятно, глубоко или, как минимум, широко знать физику, чтобы не допускать дурацких ошибок, представлять не только в общих чертах (как в каноне), но и детально магмир, который будет менять ГГ и так далее, и тому подобное.


Более полное описание ГГ и ее истории будет в процессе первой беседы с Гарри. Касательно проработки магии и мира - уже есть немало заготовок. Надеюсь, мне удастся качественно их сшить, чтобы не допустить ляпов. Ежели таковые все-таки обнаружатся - я буду искренне признателен за указания них. happy

Цитата (Cargerdree)
Оформите шапку согласно требованиям

Верно ли я понял, что мне следует добавить содержание?
СветомракДата: Суббота, 09.02.2013, 14:42 | Сообщение # 10
Химера
Сообщений: 390
Lamperg, глобальновасто взяли. Потяните, надеюсь, опыт писательства имеется? А то жалко было б, если бросите. ГГ немного МС, но это благо. Надеюсь, вы не будете выписывать её "мужиком в юбке". Также надеюсь на полное отсутствие романтики или на её незначительность (как-то не думаю, что ГГ до 20 лет найдёт какую-нибудь "великую любовь" с её контролем эмоций). Да, а теперь конкретные глюки канона:
- трансфигурация не соблюдает закон сохранения энергии-массы.
- природа аппарации и почему её так легко освоить.
- большинство заклятий нарушает "закон" сохранения информации, проще говоря: чтобы трансфигурировать стол в свинью нужно прочесть не один том, где будет описана ДНК свиньи и то, как на основе ДНК строить организм, а в хардкорном варианте - координаты и параметры всех частиц и полей, определяющие свинью полностью. Аналогично к "акцио" и остальным заклятиям.
- Что мешает кому-нибудь из магмира Империусом захватить власть в маггловском мире. Только не надо про контроль Министерств - что мешает захватить мировую власть Международной Конфедерации Магов в таком случае или тайную государственную отдельно взятому Министерству Магии? Настолько ж удобно хотя бы Статут о секретности соблюдать!
- Почему не работает техника в Хогвартсе (только не надо про нарушение физзаконов - тогда бы и люди не смогли бы выжить, а избирательное локальное нарушение - слишком искусственно).
- Кстати про Статут - отчего маги ушли "в подполье"? Помнится, канонных даже на костре жгли, всё выживали. Странно…
- Происхождением магсуществ и каким фигом возможны полукровки вроде полувейл, если геном различен.
- какова природа происхождения магов (а она явно связана с наследованием - генетическим ли только? Неясно…)
- природа магии - коротко и сложно. К какому типу (http://samlib.ru/k/kosicyn_w/sverhest.shtml - от 1.1 до 1.6) относится, как взаимодействует с физзаконами и техникой, живыми существами, откуда палочки и нафига и т.д. и т.п.
- Откуда взялись эти дурацкие гномы у Уизли и прочие явно магсущества, которые не должны были появиться в ходе естественного отбора. Химеры? (кстати, у меня - химеры, а какой вариант выберете вы?)
- Что мешает магам использовать технику? Даже самые консервативные чистокровные давно должны были понять, насколько это удобно и выгодно, а реальный сплав магии и технологии хотя бы в заколдованных авто виден.

И многое другое, о чём навскидку не вспомню. Если вы собрались писать серьёзный мир - это будет ой как нелегко. Картина должна быть логична, несмотря на огромность.




kot9Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:45 | Сообщение # 11
Подросток
Сообщений: 11
мда… скажу только одно… супер…

LampergДата: Суббота, 09.02.2013, 17:43 | Сообщение # 12
Демон теней
Сообщений: 243
Светомрак, благодарю за отзыв!

Цитата (Светомрак)
ГГ немного МС, но это благо.

Ну, не совсем МС… Знания есть, но сила, опыт и ништяки будут даваться только потом, кровью и матом biggrin . До уровня хотя бы Рэйчел Кровавоокой там еще расти и расти… И к тому же, ГГ умеет, но не любит превозмогать, а потому все конфликты строятся на проработанных и разветвленных схемах, локальном превосходстве сил и на разных хитрых приемчиках, а не на Гриффиндорском "авось" cool

Цитата (Светомрак)
Надеюсь, вы не будете выписывать её "мужиком в юбке". Также надеюсь на полное отсутствие романтики или на её незначительность (как-то не думаю, что ГГ до 20 лет найдёт какую-нибудь "великую любовь" с её контролем эмоций).


До "Мужика в юбке" постараюсь не опускаться happy . Что до романтики… Ну, к Гарри отношение будет скорее, как к младшему брату. Что до остального - стресс от через чур бурной деятельности можно снимать всяко. Медитациями - быстрее, но традиционными методами - приятнее biggrin . А учитывая, что в бытность Темной Леди ГГ котировала не только мальчиков, но и девочек… cool .

Цитата (Светомрак)
Да, а теперь конкретные глюки канона:

Кстати, весьма добротный список основных проблем, которые сразу бросаются в глаза…

Цитата (Светомрак)
- трансфигурация не соблюдает закон сохранения энергии-массы.

В пределах энергетического баланса нашей вселенной - да. Но при сотворении заклинаний нашу реальность нельзя считать замкнутой системой во первых, а во вторх издержки/излишки материи или энергии преобразуются или изымаются из общего магофона планеты. Плюс ряд заклинаний уменьшения/увеличения относятся к пространственной магии, а там все куда сложнее…
Цитата (Светомрак)
- природа аппарации и почему её так легко освоить.

Кстати, аппарация мира ГП по меркам большинства миров Союза - жуткий чит и вундервафля. Объясняется особенностямими местной магии, которая суть не просто особый энергетический фон планеты, но еще и квазиразумная система. Этим, кстати, объясняется и совершенно бредовая (с точки зрения техноса) структура заклинаний на "кухонной латыни", так как маг здесь не творец, а скорее, оператор. Также именно это является причиной такой штуки, как "магия рода", "магический наследник" и т.д.

Цитата (Светомрак)
- Что мешает кому-нибудь из магмира Империусом захватить власть в маггловском мире. Только не надо про контроль Министерств

Взаимоотношения магмира и мира обычного будет более подробно рассмотрено в дальнейшем. Скажу лишь, что Империо - не панацея при сильной воле, а политики в большинстве стран мира уже лет сто, как ширмы. Толку их зомбировать, если личности "кукловодов" при этом ни куда не денутся и достать их гораздо сложнее. И это, кстати, лишь одна причина, остальные будут более подробно расписаны в пятой или шестой главе.

Цитата (Светомрак)
- что мешает захватить мировую власть Международной Конфедерации Магов в таком случае или тайную государственную отдельно взятому Министерству Магии? Настолько ж удобно хотя бы Статут о секретности соблюдать!
Как бы инквизиция никуда не делась. И не только она. И ментальные воздействия на мозг можно легко блокировать существующими технологиями. И… И таких причин много.

Цитата (Светомрак)
- Почему не работает техника в Хогвартсе (только не надо про нарушение физзаконов - тогда бы и люди не смогли бы выжить, а избирательное локальное нарушение - слишком искусственно).

Пожалуй, самый сложный вопрос… Он сейчас находится в рассмотрении. Есть пара вариантов…

Цитата (Светомрак)
- Кстати про Статут - отчего маги ушли "в подполье"? Помнится, канонных даже на костре жгли, всё выживали. Странно…

Инквизиция подмогнула. И не только она… А жгли безуспешно только самых сильных. Обычные же… Ну, заклинание Инсендио - это не адское пламя, воздействие полностью аналогично обычному огню (вроде), но действует же.

Цитата (Светомрак)
- Происхождением магсуществ и каким фигом возможны полукровки вроде полувейл, если геном различен.

Мутации. Потому, кстати, возможно общее потомство. Плюс, собственная магия существ способствует размножаемости)))
Цитата (Светомрак)
- какова природа происхождения магов (а она явно связана с наследованием - генетическим ли только? Неясно…) - природа магии - коротко и сложно. К какому типу (http://samlib.ru/k/kosicyn_w/sverhest.shtml - от 1.1 до 1.6) относится, как взаимодействует с физзаконами и техникой, живыми существами, откуда палочки и нафига и т.д. и т.п. - Откуда взялись эти дурацкие гномы у Уизли и прочие явно магсущества, которые не должны были появиться в ходе естественного отбора. Химеры? (кстати, у меня - химеры, а какой вариант выберете вы?)

Ох, это долго рассказывать… Собственно, ответы на эти вопросы будут размазаны по первым десяти главам.

Цитата (Светомрак)
- Что мешает магам использовать технику? Даже самые консервативные чистокровные давно должны были понять, насколько это удобно и выгодно, а реальный сплав магии и технологии хотя бы в заколдованных авто виден. И многое другое, о чём навскидку не вспомню. Если вы собрались писать серьёзный мир - это будет ой как нелегко. Картина должна быть логична, несмотря на огромность.

А чистокровные не видят. Плюс тут еще психологические блоки - это примерно как когда Британцы в Англо-Бурской войне наступали сомкнутым строем при наличии у врага магазинных винтовок. Если бы между магами и не-магами случилась глобальная война (в теории), то заимствовать начали бы после первых серьезных потерь и понимания того, что тот же протего держит пистолет но бесполезен супротив калаша. Да и поставить его успеть… Сложновато.

Кстати, древние защиты, напитывающиеся силой в течении веков, крайне сильны. Активированный купол над Хогвартсом способен проглотить тактический нюк и не поморщиться.
ShrenostalДата: Суббота, 09.02.2013, 18:13 | Сообщение # 13
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Lamperg)
Активированный купол над Хогвартсом способен проглотить тактический нюк и не поморщиться.

Так то тактический. А водородную бомбу на 50 мегатонн нейтрализует?




LampergДата: Суббота, 09.02.2013, 18:28 | Сообщение # 14
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Shrenostal)
Так то тактический. А водородную бомбу на 50 мегатонн нейтрализует?


А Вы знаете, хороший вопрос! Гермиона постарается это проверить… biggrin
СветомракДата: Суббота, 09.02.2013, 18:42 | Сообщение # 15
Химера
Сообщений: 390
Прошу прощения за громоздкость и перемешанность ответа.

Цитата (Lamperg)
Пожалуй, самый сложный вопрос… Он сейчас находится в рассмотрении. Есть пара вариантов…

Например, забить на это и пусть работает?:)

Цитата (Lamperg)
Мутации.

Бред. Тогда вейлами были бы все женщины - это выгодных эволюционный признак. Сразу говорю, на эволюцию и естественное происхождение надо забить, потому что такие способности природой не растворяются, но поощряются.

Цитата (Lamperg)
Потому, кстати, возможно общее потомство. Плюс, собственная магия существ способствует размножаемости)))

Эм, без подробностей - не верю. Как можно "способствовать размножаемости"? Магия что, искуственно создаёт зиготу со стабилизированным геномом? Слишком искусственно и сложно для природного явления.

Цитата (Lamperg)
Ох, это долго рассказывать…

А я спрашивал? В конце пунктов что, вопросительные знаки? Ответ ожидался в тексте, а так - просто комменты, что решено, а что нет.

Цитата (Lamperg)
Да и поставить его успеть… Сложновато.

Суть в том, что у роулинговской магии сильное место - разум. Конфундусы, Империусы (люди с сильной волей? А что они скажут на 100500 зомбированных слабовольных?), обливиэйты (заметьте, что канонный обливиэйт достаточно качественен, чтобы не привлекать внимание спецслужб и одновременно является не стиранием, а блоком - Тёмный Лорд обливиэйт даже Крауча сломал), легилименция, подчиняющие зелья (в т.ч. любовные) и т.д. Боевая часть слабовата.

Цитата (Lamperg)
ктивированный купол над Хогвартсом способен проглотить тактический нюк и не поморщиться.

Хм, а стратегическую боеголовку проглотит, но поморщится?

Цитата (Lamperg)
напитывающиеся силой в течении веков

Т.е. такой элемент магической схемотехники как накопитель, возможен, что есть основа реальных высокоуровневых магцивилизаций. А как насчёт преобразователя (особенно между теплом и магией - вечный двигатель второго рода), магической энтропии (рассеивания чар самих по себе), наконец, генератора (магического источника)? Их возможно построить? А то полноценной цивилизации иначе индустриализацию до уровня полностью автономных форм (т.е. чар, автомноных в трёх планах: существовании, управлении и энергии, возможно, способных к самокопированию) не провести, зависимость от единичных магов слишком большая будет.

Цитата (Lamperg)
Инквизиция подмогнула. И не только она…

Не переборщите с расширением магмира. Конечно, враги должны быть сильны, но во всём есть мера. К слову, нафига инквизиции возня с магами, чисто идеологическая борьба? Не верится. Давно должны понять выгоду в использовании магии. И напротив, что мешает использовать технические методы инквизиции магам? Стоп, или не технические? Только не надо пафосных жрецо… в смысле, священников и злого-презлого христианского бога - это уже штамп.

Цитата (Lamperg)
И ментальные воздействия на мозг можно легко блокировать существующими технологиями.

Далековато вы собрались повысить секретные технологии, далековато.

Цитата (Lamperg)
В пределах энергетического баланса нашей вселенной - да. Но при сотворении заклинаний нашу реальность нельзя считать замкнутой системой во первых, а во вторх издержки/излишки материи или энергии преобразуются или изымаются из общего магофона планеты.

Эм, можно попросить отличать понятие "реальность" и "вселенная"? Первое может включать множество вторых и есть попросту некая замкнутость, внутри которой принципиально возможно взаимодействие, а второе - это просто область с определёнными законами природы. Реальность - слишком общая абстракция.
Далее. Вы подумали о магическом эквиваленте энергии-массы? Если маг запросто способен создать несколько кило материи, что почему каждый второй магглорождённый не является оружием массового поражения, способным парой ложек антивещества стирать города, и ходячим философским камнем, взмахом палочки создающим горы золота? Имхо, это самая слабая часть всей фэнтазийной магии. Если волшебник способен создавать настоящую материю, то где, чёрт, рациональное применение способностей ТАКИХ энергетических порядков? Антивещество и золото - яркие примеры, могу добавить еду, одежду (зачем покупать, если можно создать?), ядовитый газ и нанороботов. Хотя последнее преувеличение для 80-ых годов, но всё остальное, даже если требуется знание структуры (а оно должно требоваться, иначе…), вполне реально. Если обязательно превращение - превращаем молекулу азота в воздухе. Наконец, что мешает сделать обратное преобразования и превратить пол-Земли в атом азота или дематериализовать в "магический фон"? Магия, способная манипулировать энергией порядка нескольких грамм (подсчитайте, чему на самом деле соответствует такая масса покоя, если не лень) есть имба. И детям (магам низкого уровня, вроде канонных) не игрушка.

Цитата (Lamperg)
но еще и квазиразумная система

Резко теряю интерес к произведению. Ненавижу разумную и/или живую магию, особенно эти выгибоны в фиках, вроде "клятву зафиксировала сама магия" или "магия рода приняла его как достойного". Ещё понимаю гигантский магический ИИ (хотя тоже ясно, что существование такой структуры бредовато - что мешает ей захватить мир… хотя что захватить - просто не выполнять желаний этих мелких двуногих кусочкой биомассы?), но живая магия… Мой рациональный ум встречает это в штыки. Мало того, что на это рояль многоразового пользования, так ещё и волшебные способности будут не своими, а какой-то непонятной штуковины - тут и до поклонения аля "помилуй и исполни, Великая Магия" недалеко. Добивает, когда маги становятся не силой в себе, а всего лишь одалживающими милость некой силы, которая в любой миг может послать их куда подальше. Или просто уйти со скуки. Или испепелить всё живое на Земле. Жрецы получаются, а не маги. Про жрецов читать неинтересно.

Цитата (Lamperg)
Активированный купол

КУПОЛ?! Вам не кажется, что для замка, который защищали и от подкопа, такое решение нерационально? Может, сфера?

Цитата (Светомрак)
большинство заклятий нарушает "закон" сохранения информации, проще говоря: чтобы трансфигурировать стол в свинью нужно прочесть не один том, где будет описана ДНК свиньи и то, как на основе ДНК строить организм, а в хардкорном варианте - координаты и параметры всех частиц и полей, определяющие свинью полностью. Аналогично к "акцио" и остальным заклятиям.

А касательно этого? Мощность ИИ, создающего с нуля свинью (маг сам определяет, какую - это не типовой объект из базы данных) или даже стол - не просто запредельна, а непредставима.




CargerdreeДата: Суббота, 09.02.2013, 19:10 | Сообщение # 16
Высший друид
Сообщений: 985
попаданец в какое тело, кто глав геры? просто интересно почитать но вот в шапке глав герои не указаны

СветомракДата: Суббота, 09.02.2013, 19:12 | Сообщение # 17
Химера
Сообщений: 390
Cargerdree, Гермиона Грейнджер. Уже вторая Тёмная Леди из недавно появившихся, хехе. Только тут наверняка будет как у меня, полуориджинал с офигенным расширением мира. Многомировая концепция присутствует точно.

CargerdreeДата: Суббота, 09.02.2013, 19:24 | Сообщение # 18
Высший друид
Сообщений: 985
Светомрак, а кроме нее кто еще*?

СветомракДата: Воскресенье, 10.02.2013, 05:32 | Сообщение # 19
Химера
Сообщений: 390
Cargerdree, пока никто. Это самое вступление. Судя по оговоркам автора, будет ещё ГП, которого она будет воспринимать как младшего брата. Больше не знаю.

CargerdreeДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:50 | Сообщение # 20
Высший друид
Сообщений: 985
Светомрак, тогда пока читать не буду, подожду до увеличения глав героев и кто там)

СветомракДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:30 | Сообщение # 21
Химера
Сообщений: 390
Cargerdree, это верно. Хотя автор вступает в дискуссии с применением конструктивных аргументов, это не означает, что фик не будет брошен через неделю "по объективным обстоятельствам" или автор попросту не утратит к нему интерес.

TanberenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:43 | Сообщение # 22
Посвященный
Сообщений: 50
Цитата (Shrenostal)
Сообщение # 13

Цитата (Lamperg)
Сообщение # 14

Для начала изучите соответствующий реальный материал по МБР-ам) плутониевые заряды подрываются одним способом, урановые абсолютно другим, та-же ситуация с водородками…

А так - то взрыв любой МБР, если произойтёт от удара о такой щит, то этот взрыв хог под землю закопает вместе с щитом)

А от вакумного взрыва хог вообще сложится как карточный домик и ни какой щит не поможет)( тут даж видео в ютубе можно найти - что с городами становится от таких бомб)

Сразу видно мизерное знание в этом разделе)

Совет: почитай про разных попаданцев прогрессоров(особенно в 20 век)) тебе скорее всего придется описывать что-то похожее с уклоном в магию)




ShrenostalДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:29 | Сообщение # 23
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Tanberen)
Для начала изучите соответствующий реальный материал по МБР-ам) плутониевые заряды подрываются одним способом, урановые абсолютно другим, та-же ситуация с водородками…

Угу, и, конечно, от этого по странной прихоти судьбы зависит устойчивость и принцип действия магического щита при уже происходящем взрыве…


TanberenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:45 | Сообщение # 24
Посвященный
Сообщений: 50
Цитата (Shrenostal)
Сообщение # 23

угу) урановая скорее всего не взорвётся ) а плутониевая рванёт тупо от удара так как она простая как палка)


ShrenostalДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:00 | Сообщение # 25
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Tanberen)
угу) урановая скорее всего не взорвётся ) а плутониевая рванёт тупо от удара так как она простая как палка)

Вау! Щит Хогварста обладает свойствами хроноворота?! Он выборочно оборачивает вспять процессы распада и синтеза (и выделения тераджоулей энергии)?




LampergДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:50 | Сообщение # 26
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Светомрак)
Ненавижу разумную и/или живую магию, особенно эти выгибоны в фиках, вроде "клятву зафиксировала сама магия" или "магия рода приняла его как достойного". Ещё понимаю гигантский магический ИИ (хотя тоже ясно, что существование такой структуры бредовато - что мешает ей захватить мир… хотя что захватить - просто не выполнять желаний этих мелких двуногих кусочкой биомассы?), но живая магия… Мой рациональный ум встречает это в штыки. Мало того, что на это рояль многоразового пользования, так ещё и волшебные способности будут не своими, а какой-то непонятной штуковины - тут и до поклонения аля "помилуй и исполни, Великая Магия" недалеко. Добивает, когда маги становятся не силой в себе, а всего лишь одалживающими милость некой силы, которая в любой миг может послать их куда подальше. Или просто уйти со скуки. Или испепелить всё живое на Земле. Жрецы получаются, а не маги. Про жрецов читать неинтересно.

Подобный вариант описания магии мира Ро единственный, позволяющий хоть как-то объяснить работу "кухонной латыни" - заклинание суть команда. Это относится к обычной магии. "Вышка", что светла, что темная - это уже к прямому управлению магической энергией. И почему подобный подход не может быть рациональным? Некая информационно-энергетическая КВАЗИразумная сущность… И маги не жрецы, а, скорее, пользователи)
LampergДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:52 | Сообщение # 27
Демон теней
Сообщений: 243
Глава 3

в которой подводятся промежуточные итоги и принимаются решения


Жребий брошен! Перейти рубикон!
Приписывается Гаю Юлию Цезарю


Я сидела в кресле перед камином и задумчиво рисовала в разложенном на коленях блокноте один из орбитальных шпилей Цереры. Но мысли мои были куда более приземленными — подводился итог двух лет, прошедших с памятного момента возврата памяти… Неделю назад мне исполнилось пять, но выгляжу чуток постарше. Про физическое состояние «оболочки»… Хотя нет, наверное, правильнее сказать, тела — я уже привыкла к нему… Да, так вот, с ним проблем нет, я даже опережаю график. Гибкость на высоте, реакция тоже великолепна, «разгон» восприятия доведен до двух раз по сравнению со среднестатистическими показателями. В последнем особо опасно переусердствовать — можно запросто «спалить» мозг при форсированных тренировках. Эх, как же не хватает пары-тройки биокомпьютеров и «кубика» нароботов-ремонтников… Но и без них в рукопашной схватке могу успешно поразить цель класса «особь взрослая, мужская, среднестатистическая», хе-хе! Правда, прежде всего за счет скорости и великолепного знания анатомии. И фактора внезапности. Силы в пятилетнем тельце, конечно, по более будет, чем у обычной девочки моего возраста, но разница пока некритична. Более того, даже в зрелых летах без применения весьма небезопасных ритуалов, позволяющих запустить глобальную «перестройку» мышечного волокна я буду лишь раза в два сильнее хорошо тренированного мужчины. Так что полагаюсь на гибкость, реакцию и, конечно же, магию…
Вот с магией все не так хорошо… С одной стороны — освоила «запитывание» мышц и костей энергией, благо еще в моем родном мире это была хоть и не сильно распространенная, но все же разработанная методика. Конечно, пришлось адаптировать под нынешние реалии, но оно того стоило. И да, пока что тренировки в таком режиме вызывали сильнейший многочасовой откат, так что тоже старалась не перестараться…
А с другой стороны — арсенал техносов недоступен практически полностью. Кое-что из преобразований материи — бесспорно, но для того, чтобы провести необратимую трансфигурацию даже подготовленного сырья в более-менее нормальную броню — нет и речи. Клинок… Тут все неоднозначно. Используя наработки некромантии и магии смерти родного мира можно провести довольно сложный, хоть и не сильно затратный ритуал (кстати, моего авторства, еще в бытность Рэйчел) по созданию самого натурального Темного Клинка — довольно мощного артефактного оружия, эдакого варианта магического посоха, только куда более подходящего для рукопашной, да и адаптированного под не самые светлые типы заклинаний. К слову, по поводу магии моего родного мира. Доступна будет со временем в полном объеме, но для этого — тренировки и еще раз тренировки. Тело просто не обладает способностью без повреждений пропускать необходимые объемы энергии. Да и его собственный магический резерв не велик… Относительно, конечно.
Кстати, теперь я знаю, почему фамилия «Грейнджер» показалась мне смутно знакомой. И имя «Гермиона» тоже… После восстановления очередного нелетально поврежденного архива данных, Канцлер осчастливил меня новостью — я умудрилась «попасть» в так называемый «мир Стругацких».
Это название для подобных реальностей было дано в память об известных братьях-фантастах, что творили еще в стародавние времена Первого Союза, то бишь СССР. В книге «Понедельник начинается в субботу» кто-то из ученых НИИЧАВО выдвинул идею о существовании миров, созданных сознанием разных великих авторов. Это так и осталось шуткой, но почти сразу после Третьей Мировой Войны в Осевой реальности, а конкретно — в две тысячи сто семнадцатом году один из ученых Второго Союза, изучавших паранормальные способности (до первых техномагов оставалось еще лет сто), выдвинул довольно забавную идею, что некоторые творцы, создавшие особо тщательно проработанные миры, в действительности были «контактерами-интуитами» и черпали информацию из вполне реальных событий, что имели место (или могли случиться) в той или инй параллельной реальности. Учитывая, что факт наличия таковых (реальностей) был доказан окончательно еще в семьдесят восьмом году (хотя как туда проникнуть и возможно ли там вообще существование материи в сходных с нашим миром формах, никто не знал), имела место публикация, исследование и, наконец, солидный архивчик результатов, который, в виду слабой практической применимости, засунули «под сукно».
Но время шло, Землю-матушку очистили от последствий «Семи судных дней», Солнечную систему обжили очень плотно и первые корабли с движками на антиматерии устремились к ближайшим звездам. Естественно, что возможность сверхсветового движения исследовалась также весьма плотно. Отталкивались от задела по квантовой телепортации, которая таки позволила создать устойчивую сверхсветовую связь еще в семидесятых годах двадцать первого века. Вот только в результате экспериментов по переносу объекта удалось нащупать не способ обмануть старичка Энштейна, а средство посетить иные миры.
И первый же мир преподнес сюрприз. Во-первых, незначительные отличия констант мироздания привели к тому, что пресловутые паранормальные способности превращались в полноценную магию. Во-вторых — население планеты, возле которой вывалился исследовательский зонд. Сам шарик был явно аналогом Земли, но обитали там не только люди, но и существа, которых в полном праве можно было бы обозначить, как орки, кентавры, эльфы, гномы… Полный набор, одним словом.
Тут вспомнили про исследование полувековой давности, сравнили, и выяснили, что планетка оч-чень напоминает небезызвестный мир «Варкрафта» - популярной компьютерной игрушки конца двадцатого века… Впрочем, сходство было лишь в общем строении мира, расах да некоторых ключевых событиях, так что вопрос остался открытым. А что до нового мира, то деятельные киборги сперва терраформировали парочку планет, аналогичных Марсу и Венере, оседлали спутник «Земли-2» и только потом вступили в близкий контакт. Кстати, именно тогда выяснился забавный парадокс, в дальнейшем ставшим почти что правилом (хотя и с многочисленными исключениями) — «темные», по классификации большинства классиков фэнтази расы, как правило, куда более адекватны, нежели представители «бобра и светы». Так что итоги плодотворной работы прогрессоров в этом мире можно охарактеризовать крайне просто — «бухаем с орками, корешимся с темными эльфами (только аккуратно — а то так и норовят сесть на шею), прогрессируем гномов, отражаем очередной Великий Крестовый Поход Светлых Сил, …» и так до торжественного включения очередной планеты в состав Союза. Главное — аккуратно, с минимумом крови со стороны союзников, и самое важное — давая этим самым союзникам четко понять, что киборги — народ честный, но и их обманывать никому не позволяется… А то уже упомянутые дроу отличались в большинстве миров ну просто таки зашкаливающей хитропопостью и ловкачеством.
Но по настоящему «громыхнуло» в две тысячи двести двадцать втором, когда маги и техномаги стали уже более-менее привычным явлением. Элеонора Брау, уроженка довольно сильного мира магии, проводила работы по совмещению технологии квантовой телепортации и магии пространства. Итог — что-то пошло не так и всю лабораторию перенесло в мир… Толкина. Средиземье, чтоб его… Это было воистину эпично, хотя создать портал для обратного перехода Элеоноре удалось только лет через восемьдесят… Но как она там поураганила! Одна только эталонная «Дарк Ивл Эмпайр» на месте Мордора чего стоит! Девочка развернулась во всю… Кстати, единственным серьезным расхождением с книгой «профессора» было то, что сильные маги в Средиземье таки были, Гэндалв, к примеру, отличался довольно неплохим уровнем… Хотя против Брау это ему не помогло, и «Белого» распылило на молекулы примерно на второй минуте поединка, правда, держался он достойно. На месте схватки, а это был один из ярусов Минас-Тирита, потом решили сделать танцпол — так там все ровненько подмело…
Тут-то и стало ясно, что готовым стоит быть ко всему. Но после триумфального установления контакта между Союзом и Средиземьем таких миров больше не попадалось. Правда, один писатель из числа новусов, вдохновленный подтверждением теории, написал неплохое развлекательное чтиво про научно-исследовательский корабль с экипажем почти сплошь из киборгов, провалившемся в мир Warhammer40k. Получилось книжица, обильно пропитанная пафосом и готичностью, а также тонким и не очень троллингом. Одна из фраз — так вообще стала анекдотом:
«Мужики, мы что-то делаем не так! Мы атакуем «в лоб» окопавшихся хаоситов, которые еще и превосходят нас числом! — Расслабься, чипоголовый! Все нормально. Это называется превозмоганием!».
Смех смехом, но целая галактика-пафосогенератор нам пока не попадалась, и я склонна полагать, что оно к лучшему…
А что до подобных реальностей, то их в память о повести, написанной в далеком двадцатом веке, прочно окрестили «мирами Стругацких».
Вот в такой мир мне и повезло загреметь. Мир «сказочки для маленьких девочек дошкольного возраста, страдающих слабо выраженным кретинизмом», как едко выразился Канцлер…
Проблема в том, что я совершенно не знала, чего тут ждать. Оригинальная эпопея была выгружена из баз данных, изучена, проанализирована… Вывод не утешал — мадам Ро описала реальность крайне схематично, дыры просто зияли… Конечно, можно было провести непрямой анализ, но в достоверности ряда сведений я просто не могла быть уверена!!! И дело не в совершенно бредовой структуре заклинаний местного мира. Одни заклинания на «кухонной латыни» чего стоят! И главное, тот же «Protego», «Stupefy», «Aegis Palladis» работают же! Дико истощают резерв, отличаются отвратным КПД, который я поправляю концентрацией, но работают! Даже ультраконсерватизм магов можно объяснить, но то, что реальная верхушка обычных людей не знает про магов — в жизни не поверю! Несмотря на малое число таковых — абсолютная секретность невозможна уже в эпоху развитой связи и фото-/видеотехники. Да, в четвертой книге упоминалось, что Фадж захаживал к Тони Блэру, но откуда магам, сидящим в изоляции столетия, знать, что публичные фигуры давно марионетки… И что знают «кукловоды»? И так ли абсолютна изоляция магического мира? Уже из этого можно столько выводов понастроить… Вот только сколько будет верными?
Так что по-прежнему не паникую, а спокойно собираю информацию. Например, Дырявый котел в Лондоне вполне себе есть, проезжали как то мимо. Возле него даже тусовалась парочка подозрительных личностей в мантиях, хотя они и не отходили далеко от входа. Также обнаружила странные магические конструкты возле своего дома — все правильно, следилки за применением магии. Впрочем, они регистрируют только достаточно сильные спонтанные всплески, на мои тренировки не реагируют ни как… Далее, как-то ночью аккуратно выбралась в близлежащий парк и проверила на своем домашнем хомячке «Империо». Соответствует канону, для срабатывания требуется искреннее желание сломить волю человека, для меня так настроится — раз плюнуть. Удивило другое. Канцлер предположил, что воздействие на мозг идет посредством генерации… Электромагнитных волн? Да, человеческий мозг генерирует сверхдлинные волны, кстати, их встроенные детекторы обязательны для всех граждан Союза (эдакий абсолютный «детектор лжи и намерений»), но… Раздобыв детали, собрала небольшой передатчик, генерировавший сигнал с определенной частотой, и что бы вы думали? Заклинание стало работать криво — задержки команд, непостоянное срабатывание… Наверняка, можно подобрать частоту и мощность сигнала так, что можно «глушить» многие заклинания местной крайне куцей ментальной магии. Хотя механизм взаимодействия до конца не ясен, а для более серьезных экспериментов еще до-олго не будет нужной базы…
В общем, из заклинаний «Поттерианы» осваиваю некоторые… Осторожно, чтобы детекторы не сработали. Так что в основном убегаю в парк. С «родными» все гораздо лучше, сегодня утором удалось создать слабенькую молнию, которая просто бегала между кончиками пальцев, а точнее, на некотором расстоянии от них (ибо шашлык — дело хорошее, но не из человечинки же?). Телекинез на очень приличном уровне, теперь можно раскидывать игрушки и книги по всей комнате и не лезть в шкаф руками, переодеваясь прямо на кровати) Сплошная экономия времени, но я не отличаюсь ленью и потому порядок в моем «логове» всегда абсолютный.
К стати, слежу за новостями в большом мире. Расхождений практически нет, по крайней мере, в открытых источниках обычно такие мелочи искать долго и бесполезно… К тому же мои поползновения в сторону общественных библиотек в пять лет выглядели бы достаточно подозрительно для родителей, хотя они и считают меня не по годам умным ребенком. Но, к примеру, в этом мире СССР таки слетал на Луну, хотя и всего пару раз, что на историю освоения космоса, а точнее, на сворачивание этого освоения почти не повлияло. Интересно, Элон Маск тут будет столь же активен, как и в Осевой? И Бигелоу… Надо будет потом выйти на этих предприимчивых частников, благо, первый в свое время успешно прошел киборгизацию, к концу двадцать пятого века чувствовал себя просто превосходно, мы даже были с ним немного знакомы. А вот Бигелоу жаль, неверную сторону он выбрал в лихом противостоянии двух систем, ох неверную… Впрочем, здесь я постараюсь этого не допустить.
А в Союзе, как следует из новостей, все соответствует эталону. Так что развал неизбежен. Будь на моем месте киборг-техномаг со знаниями и опытом для хронокоррекции — и то не смог бы повлиять, слишком все далеко зашло… Так что придется мне в будущем потрудится, восстанавливая порушенное в «лихие девяностые». И надо постараться заиметь все необходимое. В том числе и промышленную базу… На Луне, да. Третья мировая четко показала, что рулят не танковые клинья, ковровые бомбардировки и тактическое ядерное оружие, а геостационарные орбитальные платформы, атмосферно-космические истребители-бомбардировщики и комби-лазеры… Но до этого еще очень-очень далеко. Впрочем, терпения и выдержки мне не занимать.
Несколькими штрихами завершаю рисунок, а мыслями возвращаюсь в старую, добрую Англию… Гарри Поттер. Мальчик, который выжил. Если история с Волди соответствовала канону, то на него можно попытаться очень аккуратно выйти. Но сперва — определить, насколько плотно его «пасут». Иначе можно засветиться раньше времени. А это не в моих правилах. И пообщаться с «избранным» мне надо в ближайшие пару лет — тогда будет шанс выковать из него не ту доверчивую, несдержанную размазню, что в каноне, а сильного мага и опытного политика. Также интересно попытаться исследовать крестраж Лорда в многострадальной Гарриной головушке…
Спросите, зачем мне возится с этим британцем? Все просто. Рано или поздно (если меня не заавадят, конечно) этот мир придет к ситуации Осевой Реальности в конце двадцать первого века. Есть колонии, полностью автономные, накачавшие мышцу и плотно окопавшиеся «от Луны и до Сатурна». Наверняка союзные им территории на Земле — эдакие «боевые хомячки». Хорошо бы их было больше, чем в оригинале — например, можно попытаться взять власть в РФ, правда на подготовку и удержание вгрохаем просто море ресурсов, сильно «просядем» на тактическом уровне, но в перспективе — это позволит свети Третью Мировую не к двенадцати миллиардам погибших, а максимум к миллиарду… А колониям противостоит более-менее единая планета, чьи лидеры не потерпят у себя под боком такую силу. Ио противостояние будет серьезное, Холодная война отдыхает. Обе стороны выложатся по максимуму и до победного конца. А значит? Значит, если верхушки финансовых и экономических «пирамид», заправляющих нынешним миром, знают про магов и их способности, быть беде… В этой ситуации лояльный лидер довольно уважаемой в магическом мире державы может оказаться полезным… Хотя, конечно, вывод о значимости Британского волшебного сообщества сделан на базе книг мадам Ро, а следовательно, может не соответствовать истине.
Значит, решено! Завтра составляем план операции под кодовым названием «Контакт», а сейчас — помедитируем, и баиньки. Вот только…
Спрыгиваю с кресла и прикалываю рисунок Цереры на пробковую доску, где уже висит немало моих «творений» на космическую тематику. Красиво и атмосферно!




ShrenostalДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:09 | Сообщение # 28
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Lamperg)
И маги не жрецы, а, скорее, пользователи

Значит, есть и админы? smile


LampergДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:19 | Сообщение # 29
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Shrenostal)
Значит, есть и админы?


biggrin Представил Дамблдора, проставляющегося пивасом вазочкой лимонных долек одмину за чит-код на бессмертие и трейнер на +100 ко всем статам… Долго думал… wacko
TanberenДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:40 | Сообщение # 30
Посвященный
Сообщений: 50
Shrenostal ты олень)
Цитата (Shrenostal)
Сообщение # 25

в урановой посредством взрыва с 2 сторон друг в дружку врезаются 2 полусферы урана общей массой 70 кг) есесн эт взрыва не будет тк там электроника не сработает)
в плутониевой есть шар плутония 6 кг внутри которого (вродь стеклянная ампула с какойто херью которая инициирует взрыв, естественно ампула от удара треснет и будет бум)




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Технос (Джен, экшн, попаданство, темная сторона, макси, в процессе)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »