Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Технос (Джен, экшн, попаданство, темная сторона, макси, в процессе)
Технос
LampergДата: Пятница, 08.02.2013, 01:15 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 243
Название фанфика: Технос
Автор: Lamperg
Бета: «Сам себе режиссёр»
Рейтинг: Только для совершеннолетних ®
Пейринг: О, его будет много… Но потом.
Жанр: микс из hard science fiction (преобладает) и темного фэнтази; также чуток шпионского боевика да чуть-чуть романтики. В наличии попаданцы (полторы штуки). А, ну и юмор. Черный. Очень.
Размер: только макси, только хардкор!
Статус: в работе
Саммари: Она могла стать величайшим светлым магом своего мира, но судьба распорядилась иначе. И на последующие три столетия во главе государств дроу, кланов темных гномов, племен гоблинов и орков стала Рэйчел Аннафероуз. Рэйчел Кровавоокая. Магией и сталью, храбростью и хитростью, силой и словом она объединила всю планету, установив единый порядок, а мощь ее была столь велика, что обеспокоились даже боги. «И объединятся Свет небес и Тьма подземья, и воинства ангелов и бесов выступят против той, что соединила мрак и пламя в душе своей. И грядет битва, что для бессмертных станет смертью, а для смертных — мигом истинного рождения»…
Но победа далась дорогой ценой. Сумевшая уничтожить и богов и демонов, навсегда передав власть над миром существам из плоти и крови, она покоилась два века в сердце Темной Цитадели, между жизнью и смертью в саркофаге, вырезанном из цельного алмаза, пока новая сила, молодая, жаждущая знаний, соединившая в себе несоединимое, пришла в этот мир магии.
Биотехнологии и киберимплантаты начала двадцать четвертого века даровали Рэйчел новое тело. Двести лет гениальная волшебница вместе с новыми коллегами и соратниками постигала искусство объединения трех основных путей развития цивилизаций, то, что даровало мощь, недостижимую даже для богов. И если бы путь познания не был прерван новой войной, что захлестнула тысячи планетарных систем в десятках и сотнях параллельных реальностей, Аннафероуз осталась бы в летописях Второго Союза не великим воином, но одной из известнейших техномагесс-ученых…
Год 2504 по летоисчислению Осевой Реальности. Одна из тысяч битв, что полыхают по сотням миров. И враг, оказавшийся здесь и сейчас сильнее и многочисленнее… Сумевший оплатить ее гибель в бою, хоть и ох как не дешево… Но даже цепи смерти не удержат истинную Темную Леди.
Новый мир, такой похожий на Осевую в конце двадцатого века, но чем-то неуловимо отличающийся. Новое тело, явно не совсем обычное. И новая цель, к которой идти не одно десятилетие, но которая будет достигнута.

Главные герои: Гермиона (точнее, "попаданка" в ее теле), Гарри, Неввил, Драко.

Предупреждения: почти не OOC. Дамблдор соответствует каноничному, т.е. не гад, но довольно неприятный фанатик-манипулятор, искренне считающий, что действует в общественных интересах. И да, Снейп НЕ лапочка! Суровая "Дарк Грейнджер", стремительно темнеющие под ее чутким руководством Гарри и Неввил, а также примкнувшие к ним Драко, Лавгуд, Дафна и прочие интересные личности… Гарантируется применение магии всех оттенков (и всех миров), имплантатов для усиления колдунства, плазменных «светошашек» для ближнего боя и реилганов для дальнего. Также ожидается несколько маленьких (и не очень) победоносных войн, сдобренных геноцидом и массовыми репрессиями, закулисные разборки спецслужб, пафос и превозмогание.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Кроме Рейчел, Канцлера и иных упоминаемых представителей одной весьма любопытной организации.



LampergДата: Суббота, 25.05.2013, 20:57 | Сообщение # 121
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Секира)
Уважаемый автор, а когда можно будет ждать проду

Ох. Я надеялся выложить еще во вторник, но не срослось - при проверке выявились противоречия с последующей сюжетной линией sadwalk . Так что правлю. Надеюсь, на воскресенье - понедельник…
СекираДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:59 | Сообщение # 122
Химера
Сообщений: 459
Бум ждать. Удачи smile
xbnfntkm13Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:32 | Сообщение # 123
Подросток
Сообщений: 14
Спасибо.
Надеюсь не будет заброшено, как многие иные, не менее достойные фики :-)
СекираДата: Пятница, 21.06.2013, 15:40 | Сообщение # 124
Химера
Сообщений: 459
Прошёл почти месяц.... а проды по сию пору нет, печалька sad
Автор, отзовитесь! Проду ждать?


LampergДата: Суббота, 22.06.2013, 20:42 | Сообщение # 125
Демон теней
Сообщений: 243
Глава 12

В которой канон дает первый «сбой»


Послезнание — не панацея.
Из какого-то учебника для хронокорректоров


- Гермиона! Доченька! Аккуратнее, вода еще слишком прохладная…
Хорошо, что мама не видела, как я, пока дома никого не было, проводила «экстремальную закалку». Ванна, заполненная ледяной водой — и постепенно ослабевающая «накачка» тела. Конечно, до моржей пока далековато, но коли есть хоть крохи магии в резерве — не замерзну.
А сейчас мы всей семьей выбрались на отдых к тому самому живописному озерцу, что возле Литл-Уингинга. Что интересно, в моих базах данных подобный пригород Лондона отсутствует напрочь — еще одно отличие от осевой реальности. Просмотр отцовского атласа Великобритании вообще выявил весьма немалые расхождения в наименовании и расположении многих населенных пунктов.
Последнее может косвенно свидетельствовать о значительной эластичности местной метрики пространства-времени. То есть, при попытке внести изменения в события последует реакция. И не малая.
Ну а пока наслаждаемся видами. Нет, все-таки, даже в такой индустриальной и густо заселенной стране, как Британия, хватает тихих и красивых мест. Правда, данный кусочек является частным владением, так что желающим приобщиться к красотам природы следует сперва «отстегнуть» владельцу некоторую сумму наличных. К счастью, родители Гермионы весьма состоятельны. Я, впрочем, тоже. Но об этом лучше пока никому не знать.
Кстати, из памяти некоторых павших от моей руки личностей удалось выудить координаты людей и целых преступных коллективов, занимающихся отмыванием неправедно нажитого злодейским трудом. Не за спасибо, конечно, а за процент малый — так, чтобы хватило на корочку черного хлеба. С провансальским маслицем и красной икорочкой, да.
Вот только проблема в том, что после героической, беспощадной и совершенно бессмысленной битвы за склад на ушах стоит вся общественность. Конечно, данный прискорбный факт не помешает мне обработать текущий капиталец в несколько заходов, но… Почти наверняка все эти ребята уже получили указания от своих боссов — повысить бдительность. Нет, «Империо» помогает и в более сложных случаях, да только аврорат тоже не дремлет. К тому же, почти все выявленные конторы расположены, как назло, в напичканных детекторами районах. Черт, как же глупо с тем складом получилось — детектор века так семнадцатого, еще до запрета многих ритуалов магии крови, засекал даже беспалочковую магию. А так накрылась бы иллюзией, например, ящика… Или стеллажа. Хотя сколько бы смогла продержать подобное заклинание? Эх, все-таки, «родная» магия грубовата для этого мира и нынешнего тела. С другой стороны, не нужны костыли, да и в артефакторике, рунах и ритуалах я заткну за пояс даже основателей Хогвартса. Лет так через двадцать.
На счет Хогвартской четверки… Сильнейшие маги Европы после Мерлина. Что интересно, именно после их смерти начинает четко прослеживаться полоса медленного угасания Британии в области колдовства. Были локальные взлеты, не спорю, но в целом… И этот процесс следует изучить получше. Вот только данных маловато. Пора выходить через Крайтов на библиотеки известных семейств, по крайней мере, гостевые секции. Сильно много по теме там не нарою, но косвенных фактов хватит, а уж аналитик моего уровня что-то, да сможет из них вывести.
С другой стороны, волхвы… Мнда, загадочная магическая Русь. Очень сильна, но ни куда не лезет. Попытки интервенции ребят Грин-Де-Вальда под шумок Второй Мировой закончились огромнейшими потерями. Естественно, для «гейропейцев», решивших принести «азиатским варварам» немного демократии и гуманизма. Соотношение потерь… Хм. И понятно, в чью пользу. Хотя кое-что интересное есть — «Гриня» юзал големов и нежить. Массово. И небезуспешно. Ибо заклинания и ритуалы времен Основателей даже в руках куда более слабых магов позволили создать действительно эффективные штуки. До драконов-личей не дошло, максимум — чуть более продвинутая версия инфернала (впрочем, способная неплохо так колдовать, хотя арсенал и был невелик). Но это — массовка. А вот штурмовые големы были истинным произведением искусства и доставили массу неприятностей врагам. Даже удивительно, что эта информация проскочила через фильтры цензуры в ряд Европейских изданий.
Еще очень интересна тактика. Опять же таки, данные косвенные, но их много. Хватит, чтобы примерно понять разделение армии на «мясо» - низшая нежить и простейшие големы, «середнячки» - преимущественно, маги, и, наконец, «элита». Первые создают массовку, сковывая противника, вторые — выполняют основную работу в атаке, а там, где надо создать решительное качественное превосходство, подключаются третьи.
Фактически, один-в-один, как у Союза в период с двадцать второго по двадцать пятый века. Массовые дешевые и надежные дроны, роботы с псевдо-искинами и киборги, усиленные техномагами. Последние, к слову, умели (хотя и не любили) превозмогать в лучших традициях «вархаммеровского» космодесанта. К слову, мои посиделки на складе той ночью едва не вылились в нечто похожее, вздумай я пробиваться наружу…
Мысли заполнились воспоминаниями… Вот штурмовая группа, запакованная в качественную «броню» влетает в помещение, пропустив перед собой гранаты со слезоточивым газом. Двое «спецназовцев» пару секунд спустя валятся на землю, получив по пуле в горло — с расстояния в двадцать метров трехкратный «разгон» тела и промахи несовместимы, даже при стрельбе «по-македонски». Остальные — все же профессионалы — сразу вычисляют стрелка и свинцовые «гостинцы» щедро орошают мое укрытие. Обычный человек не сможет высунуться на время, требующееся для выстрела, но… Хлоп! Точно в глаз. Еще минус один. А живые отступают — странно, в стороне от входа все еще стоят те бочки, за которыми пытались найти укрытие незадачливые предшественники штурмующих… Наверняка сыграл роль фактор высоких потерь за неполные полминуты — все-таки, полицейский спецназ еще не разделывали столь же цинично, как скот на бойне… А тут — три трупа. О! Уже четыре — прикрывающий отход боец получает «свое», еще одного спасает рассеивание — мне приходится вести огонь с тридцати метров. Вместо того, чтобы разнести горло, пуля из «Глока» чиркает сбоку по шее, лишь снимая полоску кожи…
Хорошо хоть, меня не смогли рассмотреть в этом скоротечном бою — так, небольшая тень, пару раз промелькнувшая между ящиков в глубине склада… Вот только как бы их аналитики даже из такой информации не нарыли чего путного… Нет. На дно, однозначно. Особенно с учетом того, что маги и «государева служба» Британии будут землю носом рыть. Совместно — ну не может такого быть, чтобы все сотрудничество между мирами заключалось лишь в разговорах премьер-министров.
Выкинув из головы невеселые мыслишки о «тактической победе, что может обернуться стратегическим поражением», я решительно бултыхнулась в прохладную водичку и, активно работая рками-ногами, стала нарезать круги. Тут было важно не увлечься — пока папа активно колдовал у «грильницы», мама не сводила с меня глаз. Обидно, могла бы переплыть озеро не раз и не два, но тогда возникнут… Нет, не вопросы, а нервы. Так что старательно поддерживаем имидж послушной девочки…
Кстати, о девочках… Думы свернули в сторону случайного приобретения, из-за которого я первый раз за много лет учинила натуральное «гриффиндорство». И история несостоявшегося компонента для зелий оказалась весьма занятной…
****************************************
В магических кварталах Британии стоят, в основном, детекторы «темных» заклинаний, а что до Лютного — тут и таких не было. Так что можно творить любую волшбу — главное, не допускать взрывов или чего-то подобного. Я могла не стесняться даже в «родных» заклинаниях — когда конструкты, напитанные энергией, становились видны в оптическом диапазоне, а от долгой волшбы ломило пальцы рук. Что поделать, тонкие оболочки и физическое тело связаны очень сильно, наука начала двадцать первого века даже не подозревает, насколько… Кстати, энергоканалы имеют выходы не только в конечностях — из глаз, например, тоже можно выдать парочку векторов. Удобно, когда не можешь пошевелиться. Вот только тренировки по «раскачке» таких специфических техник крайне болезненны — даже с учетом медитаций.
Но боль — лишь иллюзия тела. Точно так же, как отчаяние — иллюзия разума. Хм… Опять на «ваху» потянуло.
Лежащая на диване девочка выглядела гораздо лучше, чем в день нашего знакомства. Порезы и ушибы я заживила сразу, просто накладывая ускоряющие регенерацию заклинания. Теперь же планировала кое-что посерьезнее. Укрепив легким внушением сон Инсе, одна не самая светлая «магичка» приступила к далеко не темному заклинанию.
Это был конструкт, осуществляющий комплексное исцеляющее воздействие на организм человека. В числе прочего, он благотворно влиял на психическое здоровье, что не будет лишним — в мыслях у Шираиши жуткий сумбур, я имя-фамилию еле вытянула. На большее можно не рассчитывать — ну, по крайней мере, не нанося необратимых повреждений.
С другой стороны, «Обновление» - достаточно серьезная магия. Не «вышка», но близко к таковой. Скастовать подобное в неполные семь лет — нужны опыт, воля, самоконтроль, резерв… Много чего надо, в общем. И все это есть — за исключением толстеньких энергоканалов — тренировки тренировками, но без имплантатов и серьезной перестройки тонких оболочек ритуалами скорость «роста» ограничена.
Тем не менее, заклинание мне по силам. Ничего не «сожгу», хотя откат будет суровым.
Наконец, по прошествии почти двух минут, над продолжающей мирно посапывать Инсе заканчивает формироваться шарик диаметром полметра. Внешне конструкт словно бы составлен из множества шестиугольников, чем напоминает молекулу фуллерена. Что ж, напитываем… Ага, есть, мягкое зеленое свечение, все верно… А теперь ме-е-едленно опускаем, прямо на «объект исцеления». Хорошо! Есть привязка! Теперь просто заливаем ману в канал — заклинание сделает все остальное…
Тут следует отметить, что, в отличие от обычной «малой лечилки», «Обновление» не просто ускоряет регенерацию, а еще и руководит процессом исцеления организма. А еще, опустив «шарик» сформированного конструкта на Инсе, я не обрываю связь с заклинанием, продолжая подпитку. Последняя тут же используется для комплексного «ремонта» как физического тела, так и тонких оболочек. Последние у Шираиши практически не развиты, ведь девочка — стопроцентная не-маг. В противном случае «Обновление» тянуло бы у меня куда больше сил — и за меньшее время.
Наконец, полупогруженный в живот Инсе шарик потухает. Отлично. Теперь следует отойти на пару метров… Началось!
Сперва пальцы, а потом руки и грудь словно заливает изнутри расплавленным свинцом. Боль столь сильна, что примененный самогипноз практически не помогает — кажется, будто горит все тело, обонятельные рецепторы даже имитируют запах паленой плоти… Ч-ч-черт, как хорошо было с имплантатами, да и вообще более совершенной оболочкой техномага — просто отрубить чувствительность и не стра-а-а… Не сдержав таки слабого стона, заваливаюсь на бок, скрючиваюсь на полу темной комнатушки в позе эмбриона. Губа давно прокушена, все силы уходят на то, чтобы не закричать… А ведь это только начало.
«Боль — иллюзия тела». Хорошая такая иллюзия. Качественная, мать-перемать…
Пытка длилась минут пять — я перед откатом успела скользнуть взглядом по настенным часам — солидная такая бандурка, из темного дерева. Даже непонятно, почему сей предмет интерьера на чердаке пылится… Да, а потом боль пошла на спад. Поверхностная диагностика показала увеличение каналов рук и пальцев процентов на пять… Хотя в ближайшие две недели мне лучше не колдовать что-то серьезное.
А теперь вызовем домовика… С этим лопоухим чудом я успела подружиться, лишним такое не будет. Опустошив флакончик укрепляющего, переместилась с пола на пуфик у стены. Чуток помедитировала, поставила «купол приватности», обнулила внутри него магофон, чтобы «вырубить» простейшие магические «жучки», буде такие обнаружатся. Теперь ждем. «Объект» очнется через три, две, одну…
Лежащая на диванчике девочка вздрогнула, сделала глубокий вдох и открыла глаза. Скользнула взглядом по комнатушке-чердаку, по полупрозрачному светящемуся куполу. Попыталась сесть.
- Несмотря на принятые меры, ты все еще крайне слаба. Инсе Шираиши, не так ли? С моей стороны будет невежливо не представиться. Я — Гермиона. Гермиона Джин Грейнджер.
Встав с пуфика, уже перемещенного внутрь «купола», подхожу к дивану. И наталкиваюсь на взгляд. Серьезный, не детский такой… Немного страха. Немного любопытства. И что-то еще…
Надо сказать, что для этого разговора пришлось несколько обновить гардероб — в Лютном я шастаю, облачившись в черную глухую мантию с капюшоном и маску темного цвета. Особых подозрений не вызываю — тут много всякого люда, не желающего «светить» лицо. Разве что рост… Была даже пара попыток ограбления — эх, не повезло бедолагам… А я записала на свой счет еще два «фрага».
Но сегодня на мне строгая юбка серого цвета и однотонный с ней свитер поверх гольфа. Инсе тоже переодета в нечто похожее, только вместо юбки — брюки.
- Не стоит опасаться. Я маг, как и твои похитители… Но не представляю угрозы. По крайней мере, для тебя.
- Маг? — Шираиши говорит чуть хрипловатым после сна голосом. А ее английский носит явственно выраженный ирландский акцент, занятно.
Вместо ответа зажигаю на ладони крохотный язычок голубоватого пламени, от чего в глазах Инсе явно начинает играть интерес, почти заглушающий и без того тщательно скрываемый страх.
- Это тоже моя работа. — Я показываю на «круг приватности». — Заклинание, ограждающее от прослушки. Грубоватое, в общем-то, но работает.
Вот только домовика внутри него тоже не призвать. Ну, да мы не гордые. Стараясь не морщиться от все еще стреляющей в руках боли (эх, зелья — не панацея), выхожу из-под купола.
- Трикси. Принеси, пожалуйста, омут памяти.
Домовичок кивает, а пару секунд спустя я уже держу в руках солидную чашу-артефакт.
- Спасибо, Трикси. Ты славный.
Животинка жмурится от удовольствия… Да, вежливость — оружие королей. Кстати, не мешает в дальнейшем серьезно исследовать этих созданий, хотя кое-что с моим опытом ясно уже сейчас. Создатель «доббиобразных» — а они явно искусственно выведенные существа — был по-настоящему темным магом. Хорошо, что ныне живущие в Британии «палкомахатели» позабывали химерологию, магию кости, плоти и духа, даже магия крови сохранилась лишь на страницах древних книг, что пылятся в манорах знати… Ну, и в виде всяких артефактов, детекторов, например. А иначе разрыв шаблона нынешних приверженцев «бобра и Светы» был бы силен. Хотя о чем это я? По ряду причин подавляющий процент населения магомира с логикой дружит весьма слабо, а двойные стандарты изобретены даже раньше письменности.
Вернувшись под купол, аккуратно водружаю омут на пуфик, попутно отмечаю, что Шираиши восприняла появление домовика достаточно спокойно. Крепкая психика у девочки, ничего не скажешь…
Дальше последовала демонстрация воспоминаний. Несмотря на внешнюю неказистость кубка, артефакт позволял осуществлять трехмерную визуализацию, так что Инсе, прихлебывая организованный эльфом чаек (который я пронесла внутрь «круга»), ознакомилась со штурмом лавки во всех, так сказать, подробностях. И явно сделала определенные выводы.
- Думаю, о твоей жизни до плена мы можем поговорить и в другой день… Не смотря на достаточно серьезное заклинание исцеления, - ох, надеюсь, Шираиши не заметит мою прокушенную губу, - тебе лучше покушать и лечь спать…
И тут Инсе удивила. Девочка перевела взгляд с омута на меня и тихо произнесла:
- Ты умеешь читать мысли.
Не вопрос. Утверждение. Почувствовала? Хм…
- Не совсем читать. Скорее, просматривать воспоминания.
- Я — не маг.
- И это верно. Но чтобы справится с волшебником — колдовство отнюдь не обязательно. А в обычной жизни… Оно даже бывает вредным.
- Вот как…
А в воздухе повис невысказанный вопрос. Что же, не будем заставлять человека ждать.
- Гадаешь, зачем я тебя спасла и есть ли в этом некий… Меркантильный интерес? — Так, больше жизни в голосе, а то привыкла со всеми, кроме родителей, говорить при полностью погашенных эмоциях. — Парадоксально, но однозначного ответа нет. Пожалуй, наиболее точным будет сказать, что использование невинных дев для сомнительных ритуалов мне не сильно по нраву. Ну, во всяком случае, если отсутствует веская причина. Что же до будущего… У тебя же нет родственников в Лондоне или еще где-то в Британии?
Инсе прикрыла глаза, после чего тихо выдохнула:
- Я — сирота.
- Прости. Мне следовала догадаться…
- Не видела этого? — Прошептала Шираиши, подразумевает просмотр памяти.
- Долгое пребывание под парализующими заклинаниями в любом случае не позволило бы провести серьезное сканирование, ведь, выражаясь по простому, в голове царил редкостный сумбур. Сейчас, конечно, состояние гораздо лучше. Я довольно хорошо подлатала тебя.
- Понятно… Ведь все равно, как это… Просканируешь?
- Только если ты согласишься.
- Хм. — Девочка откинулась на спинку дивана. — Такая доброта…
- У тебя острый язычок. А что до доброты — сильный может себе это позволить. — Склонив голову набок, я слегка улыбнулась.
- Знаешь, верю. Учитывая то кино с разгромом всего этого кабака… Если это не подделка.
- Прямота, порожденная пониманием бесполезности словесных игр?
Инсе тяжело вздохнула.
- Зачем спрашиваешь то, что и так можешь узнать в любой миг?
- Все просто. Я стараюсь не лезть в голову к людям, что не являются врагами. Иначе, как при крайней необходимости.
Тут я, кстати, не соврала. Постоянное взаимное сканирование в Союзе — норма при общении. Но среди его обитателей представители вида Homo Sapiens Sapiens весьма редки… В отличии от Sapiens Cyberneticus и Sapiens Novus.
- Тебе стоит покушать, Инсе. И немного поспать… - Я встала с пуфика и направилась к двери. — Время как для разговоров, так и для мыслей будет завтра…
Притянув телекинезом поднос с ужином, что приготовил домовик, я помогла Шираиши пересесть к небольшому столу в углу комнаты. Кстати, поднимаясь с дивана, девочка как то странно повела плечами, затем несколько раз слегка согнула и выпрямила спину. На лице проступило легкое удивление, смешанное с надеждой.
- Да, повреждения… Кожного покрова спины я тоже убрала. — Кстати, следы от ударов были достаточно застарелыми… Значит, появились еще до похищения.
Инсе медленно опустилась на пуфик, передвинутый к столу и, склонив голову, прошептала:
- Приюты Магдалины…
- Ирландия?
- Да…
- Понятно… - Я слегка наклонилась к девочке, - Воспитатели…
- Мы должны были называть их «матерями», - последнее слово Шираиши буквально выплюнула, а волны из дикой смеси злобы, отчаяния и страха, хлынувшей от девочки, было бы достаточно для сотни «Авад».
- Я жалею лишь о том, что удалось дотянуться до глотки всего одной… С-сука…
- Они… Получали удовольствие, причиняя вам боль… так? - На само деле, это естественно. Власть часто корежит человека, срывая с него легкий налет цивилизованности, обнажая гнилое нутро зверя с его примитивными инстинктами. В сочетании с безнаказанностью — совращает даже праведника.
- Да…
- Ясно. — Я тихо вздохнула. — Это позади, Инсе. Здесь ты в безопасности.
Девочка подняла на меня глаза. Покрасневшие. И, в то же время, сухие. Похоже, все слезы, положенные ей в жизни, уже были выплаканы задолго до нашего разговора.
- Если бы я была такой же, как ты… Они заплатили бы. Не за меня — за всех других…
- Не обязательно владеть магией для того, чтобы стать сильным. Главное, - протягиваю руку и слегка касаюсь головы Инсе, - здесь. И здесь. — Я указала на сердце.
- Разум и воля, Шираиши. Я могу научить тебя, как превратить их в абсолютное оружие. Тогда и тело станет машиной смерти. И никто никогда не сможет тебя обидеть. Точнее, сможет, - Позволяю себе легкую усмешку, - вот только извиниться не успеет.
- Не надо боятся, Инсе. Страх — оружие слабых. Оружие сильных — ненависть. Ты — сильная девочка. Уже сейчас. Не сломалась, пройдя свой собственный ад еще в детстве…
- Но я вернусь туда… И они заплатят…
- Ш-ш-ш, Инсе… Мы вернемся. Вместе. И да, кто-то тогда сильно пожалеет, что вообще родился на свет.

********************************************************

Это была странная картина. Темная комната в одном из зданий Лютного переулка. Две девочки, черноволосая, сидящая за столом, и рыжая, успокаивающе обнявшая ее за плечи. Волшебница и не-одаренная.
Одна взяла лишь один «фраг», вторая — уже вскопала небольшое личное кладбище.
Одна жила первый раз, вторая — третий.
Одна была человеком. Вторая — уже нет.
Одной нужно было просто немного заботы. Второй — не хватило бы даже пресловутого «счастья для всего человечества».
Такие разные. Такие непохожие. Но дальнейший путь в этом мире и Инсе и Гермионе Джин Грейнджер, чьи глаза в этот миг полыхали кровавым пламенем, предстояло пройти вместе.

********************************************************

Слова Шираиши о моих способностях в чтении мыслей были не более, чем догадкой. Спонтанной, совершенно невозможной, но верной. Это обнадеживало — значит, навыки в менталистике не утеряны. Хотя и не удивительно — с волей и умением концентрироваться все вроде в порядке. Что до сохранения секретности — я не сильно волновалась. Как это не странно звучит, не-магу закрыть свой разум от легелимента и сложнее, и, одновременно проще, нежели волшебнику. Второе — если мы воспользуемся внешней защитой. Наложение печатей, препятствующих воздействию «родной» ментальной магии, способно остановить и местных любителей покопаться в мозгах. Эксперимент — критерий истины, да…
А еще подобные приемы завязаны не на объем маны, а на волю и самоконтроль. Так что даже несмотря на ушатаные после лечения каналы, я смогла обеспечить Инсе надежную блокировку от вторжения. Нет, какой-нибудь Дамблдор пробьет, но вот маг меньшего калибра…
Что до судьбы моей новой подопечной, то она была достаточно странной. Родители Шираиши были оригинальной парой: мать — кореянка и отец — японец. Точные причины того, что они вдруг перебралась в Ирландию лет десять назад, неизвестны — но когда Инсе было семь лет, произошла… Автокатастрофа. Хм. Забавно, где-то я что-то похожее слышала.
В общем, по совершенно непонятным мне причинам, девочку после смерти родителей запихнули в один из печально известных «приютов Магдалины». О таковых я могу рассказать очень много, вот только цензурных слов будет не густо. Так что промолчу пока — как никак, Гермиона — девочка культурная… Замочить десяток копов — эт пожалуйста (бу-га-га-га-гашеньки!), а вот «русский командный»…
Короче, лет до двенадцати Инсе «кантовалась» в заведении с почти (или даже не «почти») тюремной дисциплиной, а потом умудрилась таки бежать. Предварительно девочка смогла стащить на кухне нож, вскрыть им глотку одной особо насолившей ей воспитательнице… Самое главное — никаких терзаний там, душевных мук! И это — хорошо.
Вот только свобода длилась не долго — примерно сутки. «Ступефай» в каком-то переулке, ну а дальше…
Хм. Стоит учесть, что «добытчики» предпочитают не светить свою деятельность возле Лондона и иных больших городов… Даже, если приходится нести дополнительные затраты на порталы или «смазывание» чиновников, отвечающих за каминную транспортировку.
А что до «Магдалинника» - надо будет, обрастя «жирком», то бишь, приспешничками, туда наведаться. Чую, удастся добыть много хорошего, годного материала для практических занятий некромантией и ритуалистикой. Ведь «чистые, невинные души» хороши лишь для низших заклинаний, а вот настоящая «вышка» требует как раз таки закоренелых злодеев. Еще бы не требовала — в бытность Кровавоокой именно я переработала подавляющее количество ритуалов под несколько иные «входящие параметры».
Так, ладно. Закончив очередной кружок, возвращаюсь к берегу. А то мама уже переживает… Чувствую, сейчас вновь будет аккуратная ненавязчивая лекция о том, что надо слушаться взрослых, они все знают, в том числе и то, что плавать в двадцатиградусной водице плохо для молодого растущего организма.

************************************************

В Лондоне количество бункеров времен как Второй Мировой, так и Холодной войн достаточно велико. Хотя с Москвой не сравнить. Так что, пользуясь знаниями Осевой реальности и длинными зимними ночами, мне удалось найти на окраине заброшенное бомбоубежище, которое законсервировали году в сорок шестом. Было сие помещение не особо глубоким, против «ягодок» мало применимым, так что неудивительна столь странная в эпоху противостояния сверхдержав судьба. А самое главное — конкретно за этим относительно небольшим объектом никто не следил, даже вход в него был не просто закрыт на «амбарный» замок, а замурован.
Тут то я и разместила свою первую базу, названую «бункер-малый».
Основная комната была не сильно велика — примерно семь на семь метров, да высотой метра три. Тут разместился полигон с соответствующей защитой. Еще две комнаты стали, соответственно, складом и зельеварней. Последняя пока простаивала ввиду отсутствия нормальной вентиляции. К тому же, практиковаться я могла и в Лютном.
Полигон тоже редко пользовался моим вниманием, так как бомбоубежище входило в зону действия детектора, пусть и нового. Следовало обеспечить защиту, например, нанести на стены, пол и потолок рунные круги, ориентированные на поглощение маны. Минусом станет обнуление фона внутри помещения, с другой стороны, в виду моего немалого резерва это не критично… Зато такой подход позволит поглощать любые эманации творимой волшбы, что «светлой», что «темной».
И все же, стоит подстраховаться от вторжения — развесить сигналки и поставить мины. Самодельные, конечно же, но… Размечать сектора обстрела и устаналивать пулеметы глупо, мы под землей, вход один (хотя прокопаться, при желании, можно с любой стороны)… Ах да, вентиляция… Работает плоховато, лишь одна не забитая шахта. Правда, достаточно немаленькая, через нее мне, собственно, и удалось пролезть внутрь.
Сегодня я проводила очередную ревизию нажитого непосильным трудом. Деньги. Оружие. Наркотики. Просто литературный набор, не хватает только таможенника. «Вечнозеленые» и «порошок» уже были посчитаны и складированы в противоположных углах комнатушки, «стволы» покоились на самодельных полочках из старых досок… Ах да, добыча с последней вылазки. Среди нее, кстати, попался настолько замызганный пистолет, что его бывшего хозяина наверняка Грязным Гарри звали. Ну да ладно — как говорится, с паршивой овцы — хоть ржавый «Глок»…
Далее, холодное оружие. Ножи, кинжалы, включая трофейный бебут, доставшийся мне с тушки наркоторговца еще во время первого «экса»… А самое «вкусное» - рейтшверт. Рейтарский меч, вынесенный из особняка какого-то авторитета средней руки. Новодел, но очень качественный, ковался явно мастером, понимающим толк в хорошей стали. Может, по навыкам в относительном сравнении он и уступал оружейникам начала шестнадцатого века, но современные материалы позволили создать действительно грозное оружие. А в качестве ножен — вполне подошел безразмерный кошель, гоблинской работы. Кстати, такие сумки для золота, на самом деле, очень редки. Это вам не фанфики, где народ с ними поголовно ходит… В реале подобные артефакты отличаются редкой недоступностью. Свой, например, мне удалось временно отвоевать у Крайта-младшенького, впрочем, это долгая история…
Ах, да, любителям запихивать в подобные сумочки патроны и гранаты советую трижды подумать. Вероятность самоподрыва — крайне высока. Хотя причины сего феномена мне пока не удалось толком выяснить…
Но клинку никакого вреда не было. В итоге, меч длиной четыре фута, из которых три приходилось на лезвие, вполне умещался под одеждой. Вес, увы, никуда не девался — почти полтора килограмма, но я привыкла таскать куда более тяжелые латы еще в первой жизни.
А в этой мне пока что артефактная броня не светит. Разве что годика через два, когда поднакоплю материала и наконец-то освою в этом теле необратимую трансфигурацию… Последняя, между прочим, считается здесь практически невозможной. Нет, магический мир Британии однозначно мельчает…
Так что вновь облачаемся в черный комбез, одеваем маску, так, теперь разгрузка… Гранаты (жаль, светошумовые), стволы… Меч. Попрыгаем — вроде ничего не гремит. Бросаю взгляд на часы. Одиннадцать вечера. Ну-с, следующий шаг — аппарация. Благо возле озера детекторов нет.

*********************************************************

LampergДата: Суббота, 22.06.2013, 20:42 | Сообщение # 126
Демон теней
Сообщений: 243
«Биологические часы» намекнули, что до рассвета осталось примерно час, а значит, пора подумать и о возвращении домой. Мысли же в голове крутились не самые приятные — об аналогии с первой операцией по хронокоррекции. Тогда, из-за недооценки противника, вместо Второй Мировой умудрились устроить сразу Третью… Ну да ладно.
До домика на Тисовой улице мне удалось добраться быстро. Вот только пройти внутрь… В общем, если все это дело рук Дамблдора — то выходить против старика лучше всего с атомной «бомбуэ» под мышкой. Или даже термоядерной.
В начале все шло хорошо. Затаившись в ветвях раскидистого дерева на лужайке небольшого парка, я погрузилась в медитацию, чтобы лучше прочувствовать живых в строении, а заодно выявить возможные защитные заклинания.
Четыре человека. Ну, понятно, сами Дурсли, Дадли и Гарричка. Последний, кстати, накрыт тончайшим пологом о-о-очень серьезного комбинированного щита. Магия крови, некромантия и, совершенно неожиданно, явные следы светлой «вышки». Конструкт чем-то отдаленно напоминает «Щит господень» - а это вам не хухры-мухры. Такой купол десяток «Авад» проглотит — и даже не потускнеет. И вся эта солянка была припралена чем-то специфическим, свойственным этому миру… Ага! Похоже на условие активации. Неудивительно — в момент работы подобный щит должен потреблять просто немеряно энергии. Так что сейчас о наличии «брони» говорят очень слабые следы в ауре и тончайшие нити деактивированных плетений. Наверняка есть и дополнительная защита от сканирующих заклятий — я смогла определить все вышеперечисленное только за счет «пассивного» осмотра — а для этого нужны навыки, малознакомые местным магам…

Но, в любом случае, интересные родители были у Поттера, если это их рук дело. В каноне подобное не упоминалось. Только «сила любви». Кстати, таковую лучше не недооценивать — вот только и про антипод этого чувства, ненависть, тоже забывать не стоит. Последняя, между прочим, даже сильнее. Хотя я для экстремального разгона ядра предпочитаю ярость. Желательно холодную — разумный должен властвовать над чувствами и эмоциями, а не подпадать под их влияние.

Но щит — полбеды. Если анализировать канон — то активация происходит при угрозе жизни от заклинания, причем, угрозы непосредственной, которой Гарри ничего не сможет противопоставить. Конечно, мне до сих пор сложно судить о достоверности книги, вот только пока что многие аспекты подтверждались… Хотя вообще-то есть такая штука, как «синдром гнома». Таковой заключается в кажущейся нелогичности тех или иных событий, ежели рассматривать их в кратком изложении. Название закрепилось после того, как в каком-то «магическом» мире термоядерный реактор починили именно с помощью местных любителей пива, бород и секир. Абсурд? Ну, если не знать того, что мифрил после дополнительной обработки «рунными кузнецами» приобретает (пусть и на время) свойства высокотемпературного сверхпроводника, который и требовался для ремонта — то да.
Так что многие несуразности канона кажутся таковыми лишь в виду того, что мадам Ро не сильно утруждала себя описанием подробностей. А таковых — вагон и маленькая тележка.
Впрочем, я отвлеклась. Значит так, щит, висящий на наследнике рода Поттеров, не проблема… Я не несу угрозы для мальчика, значит, условие активации не выполнено. Как следствие, опасаться нечего… Плохо другое — сам дом находится внутри зоны действия детектора, и детектора весьма необычного. Во-первых, таковой выполнен в виде не одного, а шести артефактов. Пять из них расположены в углах гигантской пентаграммы, еще один — в центре. И эта гадость заточена, судя по всему, на комплексное — как активное, так и пассивное — сканирование местности. Любой объект, приближающийся к дому, не сможет остаться незамеченным.
Сложность плетения — просто невероятна. Конечно, Рэйчел обманула бы такую защиту без проблем, но я не смогу. Даже полностью скрыв ауру — не факт, что удастся пройти. Черт, если щит Гарри я смогла проанализировать процентов на восемьдесят, и это только в «пассивном» режиме — то здесь о многих функциях и свойствах могу лишь догадываться… Если такой анализатор — дело рук Дамби, светится перед ним смерти подобно. Это Кровавоокая, под конец жизни «разбиравшая на запчасти» богов, растерла бы старикашку «легким универсальным движением брови». Гермионе Джин Грейнджер до такого пока что далековато.
Интересно, снабжен ли детектор функцией удаленного контроля? Вполне может быть, значит, смотаюсь сюда днем, попробую устроить дистанционное наблюдение. Кстати, стоит еще раз внимательно осмотреть ауру Гарри, ага… Вот она, практически неразличимая черная точечка с расходящейся во все стороны паутинкой… Крестраж, мать его. До чего же топорная методика, как по мне.
И тут выяснилось, что «Дамби» не просто крут, а очень крут. Детектор перешел в активный режим. Если раньше лишь с помощью «магического зрения» можно было определить его наличие (очень умно, кстати, большинство местных колдунов точно не могут такое засечь), то теперь я просто кожей почувствовала поднимающуюся волну силы. Очевидно, даже «пассивное» наблюдение за подопечным было учтено создателем артефакта.
«Он увеличивает зону охвата!» - Вопль канцлера оглушил бы меня, воспринимай я речь псевдо-искина ушами.
Ол-ло-ло, ребятки, пора отсюда сваливать. Как хорошо, что облюбованное мной деревце пока что находится в «мертвой зоне».

**********************************************

Разговор с Шираиши состоялся почти неделю назад, а попытка «прощупать» Дурслей — дня через три после этого. Вот уже четверо суток я все свободное время тщательно анализирую то, что удалось добыть по местным щитам, сканерам, артефакторике. После «отмывки» нескольких десятков тысяч фунтов и их перевода в галеоны (через подставных лиц, естественно), начала собирать личную библиотеку. Публичных у магов маловато, а в особняки маноров меня никто не запустит. Неудивительно. Знания — власть. А властью просто так не делятся.
Чем больше узнаю — тем меньше радости. Несмотря на относительно небольшой объем информации в открытых источниках, кое-что ясно. Детектор, накрывающий домик на Тисовой, сделан по «технологиям основателей». Дамби, почти стопроцентно это он постарался, зар-раза… Четко пасет своего золотого мальчика, педобир длиннобородый. Самое главное, как я уже заметила, все это хозяйство местным магам не засечь, даже в актином режиме сканер оперирует плетениями столь высокой многомерности, что его энергопотребление невероятно мало. Это вам не родная «трехмерка», светящаяся аж в оптическом диапазоне… Как следствие, я просто не могу пассивными методами (поправочка — пока не могу) осуществить полноценный анализ детектора и разработать методы сокрытия.
Есть еще один вариант. Собрать и запустить робота. В принципе, реально — небольшая машинка с радиоуправлением может быть создана без проблем. Но как на сигнал отреагирует купол? Приспособить чип управления? Хм… А если эта гадость реагирует на любые объекты, крупнее таракана, просто сверяет их с некой «базой данных», и, если нет совпадения, посылает сигнал в соответствующую «государеву службу»? Ч-ч-черт, если «дедушка» тут такой же ультратонкий тролль и манипулятор, как в каноне, то может быть все, что угодно. И вообще, это в фанфиках достаточно чуток изменить события, здесь у старика наверняка куча запасных планов. Держу пари, даже, если б Гарри поступил на Слизерин — и то у дедугана была бы «запаска».

Залпом допив чай, и, не много отвлекшись от грустных дум, я взглянула на посапывающую Инсе, что отдыхала на диванчике после трудного дня. Чуток отъевшейся девочке была передана солидная стопка учебников по самым разным дисциплинам, благо, наличие денег и знаний позволили мне создать неплохую программу обучения. А через недельку приступим к физической подготовке, да… Так, ладно. На часах четыре утра, прошвырнусь по Лютному — и домой. Отсыпаться. Черт, а ведь скоро в школу… Столько времени начнет коту под хвост уходить.

Комбез. Разгрузка. Стволы, ножи, гранаты. Кошель-ножны. Свободная мантия поверх. И маска — на этот раз черная. Простой пластик, но под ним клубится туман — да, паранойя, она такая… Попрыгать теперь. Не гремит? Ну, побежали…

Лавку я покинула через небольшое смотровое окошко на чердачном этаже. К слову, защиты на нем была не слабее, чем у входных дверей, хотя, как показал штурм, против фаербола — нет приема. Ну, дальше по крышам достигла домика-полутораэтажки да спрыгнула в небольшой закуток.

И вот, по пустым в это время улочкам Лютного двинулась одинокая фигурка в темном. Местных практически не было, даже жулье в такое время предпочитало отсыпаться после трудов неправедных… Красота. Тишина. Тьма-матушка-а-а… Идиллия, одним словом. Ой! Накаркала!
Вывернувший из какой-то подворотни мужик в старой, штопаной-перештопаной мантии возник перед моим носом столь неожиданно, что столкновения избежать не удалось. А самое странное, что я этого «красавца» не почувствовала! Хм. Аура странная… Оборотень, что ли?
- Ох, я прошу прощения мистер… - чуть не упавший «балахонщик» кинулся подбирать мою укатившуюся тушку — как ни как, несмотря на силу, цыплячий вес тельца никуда не делся…
- Я случайно! Прости великодушно, я… - он тараторил что-то невразумительное, пытаясь отряхнуть пыль с моей одежды. Да уж, магия-магией, а грязи в Лютном — как в обычном «маггловском» свинарнике… Так, надоело. И да, пора обзаводится палочкой — а то даже простейшие заклинания не могу на людях из-за конспирации юзать…
- Все в порядке, уважаемый…
- Ох, да я… - Так, стоп, я почувствовала приближение людей. Трое. Маги. Сваливаем!
- Эй! — Резкий окрик. Не успела. И тут «чуйка» просто взбесилась. Японский городовой, ну вот чего меня понесло на эту прогулку!!!
Из-за угла дома вывернул стандартный аврорский патруль. Три человека в бардовых мантиях с соответствующими значками.
И тут столкнувшийся со мной мужик повел себя странно — сдавлено пискнул и рванул в ту же подворотню, из которой вылетел полминуты назад.
- Стоять!!! Именем Министерства…
Парадокс в том, что я не планировала вмешиваться. Незачем рисковать и светиться в схватке с «псами», особенно при отсутствии фактора внезапности. Вот только даже у обычного спецназа есть практика — если идет, к примеру, освобождение здания, то все, включая заложников, считаются потенциальными врагами. Ну, а вдруг там «Стокгольмский синдром» разыгрался, или вообще переодетые «теры» затесались… Так что пакуют всех — во избежание. Вот и авроры, решившие ломануться за подозрительным типом, посчитали нецелесообразным оставлять в тылу неизвестно кого… И «Ступефай», принятый на «Рефлекто», ознаменовал начало очередной славной баталии.



Арсенал опытного аврора колоссален, но самое главное — умение работать в группе. Тройка действовала, как единое целое — цепочки заклинаний, рассчитанных на совершенно разные щиты, пошли ко мне одновременно. Даже очень сильный маг просто не смог бы ничего противопоставить… Ах да, двое магов работали невербально и конкретно по мне, третий, точнее, третья ударила цепочкой из «Силенцио» и «Конфундус», причем секторно — модификация «Пастилус».
«Торакс» - высший щит, полупрозрачная синеватая пленка. Затем сразу кастую «Аэгис Палладис Максима», отпрыгиваю назад, предварительно запитав ноги… Ну же голубчики, только дайте мне эти чертовы полсекунды, благо, после отхода меня сложновато зажать с боков и мракоборцы вынуждена атаковать в лоб…
«Протего Максима» - и даю накачку, благо, после лечения Шираиши, уже восстановилась. Миг — и почти непроницаемый серебристый овал повисает между враждующими сторонами. Еще раз запитываем ноги…
- «Омберо Максима Тара»! — Ого, а девчонка-то не промах! Аналог «Ступефая» и «Петрификуса», но относится к местной светлой «вышке». Очень мощное, прошибает многие щиты. Не преподается в аврорате — полукровкам и обретенным плохо дается, как, впрочем, и вся магия такого уровня…
Заклинание серебристой молнией врезается в щит вместе с еще двумя аналогичными — авроры поняли, что против них сильный противник, и теперь работают «по-взрослому». Вот только не знаете вы, ребята, что уже покойники…
«Плюс» взрывается с мощью хорошей гранаты, ударная волна расходится по переулку, подхватывая мусор и всякий валяющийся хлам. Стражей магического порядка хранят амулеты — но удар столь силен, что авроров просто швыряет в стену расположенного напротив дома.
Я успеваю за миг до начала этого бедлама юркнуть в канаву у тротуара, но без дополнительно выставленного барьера — обычного «Протего» - досталось бы и мне. Так, а теперь не терять ни секунды! Срываю с разгрузки гранату — от мантии я избавилась еще при «тактическом отступлении» - и вперед! Чеку долой! Быстрее, быстрее, амулеты не дали аврорам переломать все кости, но эти гады очнуться через пару секунд… Бросок! «Риверсио» - средней силы возвращающий щит, очень компактное плетение, что облегчает беспалочковый каст… Взрыв!
Противники успели раньше. Они не пытались атаковать, все еще дезориентированные, но щиты подняли исправно. Вот только светошумовой гранате плевать на защиту от физических атак и заклинаний — звук и вспышка были встречены лишь изрядно просевшими после удара о стену амулетами.
А вот «Риверсио» как раз таки справился, забавно, у этого не слишком сложного щита весьма интересные свойства, например, он способен оправить назад даже малокалиберные пули… Или луч лазера. Но довольно, мои враги — маги, а значит, у меня осталось не более двух-трех секунд. Последний рывок — и вот он, клинч рукопашной схватки! Кошель-ножны улетает в сторону, освобождая вороненое лезвие рейтшверта. Понеслась!
«Первы пал…» - удар срубает ноги одного из врагов. Аврор падает на землю, захлебываяь от крика, в его амулетах уже нет энергии на активацию подавляющих боль плетений…
«… Второй вечен!…» - меч наискось рассекает живот девушки-мракоборца, почти отошедшей от взрыва гранаты…
«… Третьему — не бывать!» - последний противник полностью пришел в себя, еще миг, и лавина секторных модификаций накроет меня так, что просто не смогу выбраться из под щитов — ни один не протянет достаточно долго, так что просто метаю в него меч с расстояния метра три… Ого, в амулетах еще были остатки энергии, да и сам аврор не прост — быстро сориентировался и обновил «Протего»… Клинок замедляется… И падает на землю. Но необходимые мгновения он мне уже подарил.
- «… Кедавра» - с выдохом заканчиваю это полуневербальное заклинание, успев еще больше сократить дистанцию до врага. Меньше метра. Шансов на уклонение — нет.
Подбираю меч. Добивать надо сталью — собственно, я старалась не использовать заклинаниями дл того, чтобы сократить время «зачистки территории» после боя. И все-же, стоит поспешить.
Первой — аврорша. Машинально отмечаю длинные каштановые волосы и очень красивое, аристократичное лицо, искаженное от боли… Волевая женщина… Была. Точный удар перерубает шею, теперь второй… Готово. На трофеи нет времени…
«Ступефай»! — Ах ты ж гад! В спину влетает невербальная оглушалка типа, удравшего в самом начале боя. Я ж твою задницу прикрыла, а ты…
- «Инкарцеро». — Этот ублюдок выползает из своего темного закутка и прихрамывая приближается ко мне со спины. Блин! Так глупо попасться! Могла же уйти, почувтвовать… Ну ничего, благо, векторы для плетений могу не только из рук выпустить — еще и кое-что другое неплохо «раскачала»…
- «Сом…» - договорить он не успевает.
«Фините максима!» - перед глазами аж калейдоскоп заплясал, а про боль вообще молчу. Но путы спадают, да и тело снова слушается… Хрясть! Меч, все еще сжимаемый в руке, навершием рукояти врезается противнику в солнечное сплетение.
«Ступефай» - «Сомниум» - «Инкарцеро». И именно в таком порядке, козел!
Подобрать мантию и кошель. Чеку тоже. И, наконец, стандартная процедура обнуления магофона. Должен восстановиться до прихода подкрепления, наверняка… Все, валим!
Мой хлопок трансгрессии совпадает с прибытием еще двух троек, тут же накидывающих антиаппарционный щит. Поздно, лузеры… Элвис ушел из здания!)

*******************************************

Следующая ночь в Лютном выдалась бурной. Вынос полноценного патруля (кстати, «тройки» аврората здесь все-таки редкое явление, район такой… своеобразный) привел к серьезному расследованию. Особенно с учетом недавних событий… А пока ищейки Министерства бегали по улицам, виновница сего торжества устраивалась в кресле перед камином поудобнее. Горячий чай и свежий «Пророк» - что еще надо, чтобы отойти от событий позапрошлой ночи? Ну-с, что тут нового? Ага, опубликованы фотографии погибших в статье… Так, а как хоть звали эту публику… Том Кристоферсон, Александр Олди и… Оп-па! Андромеда Тонкс. В девичестве — Блэк. Так это что, я мать одной из важнейших героинь канона завалила?
Мнда-а-а, дела. Поклонники Тонкс из числа русскоязычных фикрайтеров точно не одобрили бы такой поступок. Но теперь понятно, почему лицо показалось знакомым. Ро утверждала, что Андромеда похожа на свою сестру, Беллочку… Только цвет волос другой. Охо-хо-хо.
И тут меня стегнули нехорошие предчувствия относительно доставленного в лавку пленника, которого я при аппарции прихватила с собой. После чего срочно вызванные Крайт и Денар дополнительно усилили защиту на комнатке, где был размещен неожиданный гость. Мало ли…
Итак. «Некормленный» вид. Штопаная-перештопаная мантия. Оборотень. А еще — печать на «мозгах». Против легелиментов. Причем защита носит некоторые очень характерные штрихи, замеченные мной раньше. В структуре плетения детектра у дома Гарри. Конечно, есть шанс совпадения — на Дамблдора, наверняка, работало много «блохастых», вот только…
«После матери Тонкс это будет совсем не смешно…».

******************************************

Лежащий в темной комнате без окон мужчина услышал, как дверь открывается. Он сел на своем жестком ложе, какой-то старой, разваливающейся кровати, и насторожено посмотрел на стоящую в проеме фигуру. Темная мантия и маска. Да, это, несомненно, та самая темная волшебница, что расправилась с патрулем…
- Мистер Ремус Люпин… - Голос из под капюшона был совершенно спокойным, но, все же, скользили в нем нотки какого-то нехорошего веселья. — У вас своеобразное понимание слова «благодарность».


LampergДата: Суббота, 22.06.2013, 21:28 | Сообщение # 127
Демон теней
Сообщений: 243
Кстати, в тему боя с патрулем:



Также понравилась весьма забавная гифка.
АрхеологДата: Суббота, 22.06.2013, 22:14 | Сообщение # 128
Подросток
Сообщений: 2
Чего то пошло сплошное мясо))
СекираДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:31 | Сообщение # 129
Химера
Сообщений: 459
Спасибо за продолжение, давно ждал. Очень надеюсь, что следующее продолжение будет вскорости smile

Эх, жаль Андромеду, очень sad Что же теперь будет с Нимфадорой? А с Люпином? Очень хотца узнать.
Удачи и вдохновения.
LampergДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:38 | Сообщение # 130
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Археолог)
Чего то пошло сплошное мясо))


Ну дык, Лютный же. Район у них там такой, плохой… biggrin

Цитата (Lamperg)
Эх, жаль Андромеду, очень sad Что же теперь будет с Нимфадорой? А с Люпином? Очень хотца узнать.
Удачи и вдохновения.


Гибель Андромеды в бою запускает две довольно важные бифуркации. На одну был намек в спойлере про битву с Квиррелом (конец первого курса), вторая выстрелит гораздо позднее…

Мне жаль мать Тонкс. ГГ против нее ничего не имеет - просто не повезло Андромеде оказаться у нее на пути.

Люпин - отдельная песня… При вербовке кадр дать может много, но вот насколько реально его вербануть… Овчинка может не стоить выделки)


OnickaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:33 | Сообщение # 131
Посвященный
Сообщений: 30
"задумчиво" - хм-м…
Не все понятно… Сделали-бы ссылки на понятия, которые происходят из hard science fiction....
LampergДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:23 | Сообщение # 132
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Onicka)
Не все понятно… Сделали-бы ссылки на понятия, которые происходят из hard science fiction


Буду благодарен, ели укажете, что конкретно нуждается в пояснении, мне просто несколько сложно сориентироваться happy
Заранее большое спасибо!
FlanДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:58 | Сообщение # 133
Подросток
Сообщений: 15
Она убила Олди! cry
Алсо, со стороны автора крайне жестоко оставлять такой клиффхэнгер. Я ж теперь ночами спать не буду, мучаясь размышлениями о дальнейшей судьбе Люпина. Особенно если обновление будет, как обычно, через месяц с гаком.
По поводу смерти Тонкс предвещаю очевидное изменение: Нимфадоре, которая на данный момент еще маленькая и впечатлительная девочка (что у нас там с таймлайном? Она вообще уже поступила в Хогвартс? Если нет, имеются отличные шансы попасть на другой факультет вместо Паффа), смерть матери значительно ударит по психике и даст огромный плюс к мотивации учиться на аврора и зубрить боевые спеллы в надежде встретить как-нибудь виновника в темном переулке.
Другой момент: один раз - совпадение, два - уже тенденция. Такие громкие убийства авроров с большой вероятностью спровоцируют Министерство затянуть гайки. Более жесткие законы, более тщательная подготовка авроров, может даже чистку Министерства от коррумпированных чиновников устроят в надежде найти крота, сливающего информацию и помогающего злоумышленникам устраивать их виртуозные засады wink . Независимо от состава жертв, придумать теорию, объясняющую, почему кто-то их целенаправленно выслеживает и убивает, всегда возможно. Как минимум Рита Скитер этим наверняка займется.
LampergДата: Воскресенье, 23.06.2013, 13:42 | Сообщение # 134
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Flan)
По поводу смерти Тонкс предвещаю очевидное изменение: Нимфадоре, которая на данный момент еще маленькая и впечатлительная девочка (что у нас там с таймлайном? Она вообще уже поступила в Хогвартс? Если нет, имеются отличные шансы попасть на другой факультет вместо Паффа),


Браво! Хотя там все немножко сложнее, но в целом - именно так.

Цитата (Flan)
Другой момент: один раз - совпадение, два - уже тенденция. Такие громкие убийства авроров


Первый раз ГГ "разобрала" патрульную тройку года за два до этого. На складе был "несчастный случай", хотя его наверняка свяжут с "чисткой", которую ГГ учинила Лондонскому криминалу. Насколько сюда отнесут последнее убийство… Ну, вполне могут - если поймут про применение светошумовой гранаты (что не факт). Тогда да - во всех случаях действует достаточно сильный маг, предпочитающий, однако, не-магическое оружие, как холодное, так и горячее. В прочем, в предыдущей главе ГГ и так поняла, что после "битвы за склад" процесс совместного сыска пойдет и пойдет серьезно (под совместным процессом я имею в виду работу как британских "государевых контор", так и аврората/отдела тайн над этим делом).

Вот только в целом на счету у ГГ всего 6 авроров непосредственно и полдюжины (склад) - косвенно. Но это все равно не так уж ного - первую тройку свяжут с событиями не сразу… Зато ГГ наконец-то перестанет шататься по таким неподходящим местам, как Лютный, в совершенно неподобающее юным дамам время cool )

P.S. Кстати, вот с таким вот примерно клинком бегает ГГ (только рукоять несколько длиннее):


setosirisДата: Суббота, 06.07.2013, 01:03 | Сообщение # 135
Подросток
Сообщений: 14
Когда сможем увидеть продолжение? Да и еще вопрос о скорости "перемотки" времени, понимаю что история Гарика И Волди это так … ширма для проекта), но может после знакомства с Поттером мальца ускорится? Слишком высокие показатели выдает гг для своего возраста, пусть хоть мяса и силы нарастит для более менее правдоподобного физ воздействий во время боя.
al_lastorДата: Суббота, 06.07.2013, 01:46 | Сообщение # 136
Друид жизни
Сообщений: 180
А можно узнать мир, из которого была взята попаданка, хотелось бы там жить почитать про него.

СекираДата: Суббота, 06.07.2013, 08:57 | Сообщение # 137
Химера
Сообщений: 459
Цитата (al_lastor)
Когда сможем увидеть продолжение?

Присоединяюсь к вопросу smile
LampergДата: Суббота, 06.07.2013, 13:00 | Сообщение # 138
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (setosiris)
Слишком высокие показатели выдает гг для своего возраста


Да, но это, в основном, скорость реакции и ловкость. Главные же козыри - "разгон", когда на несколько десятков секунд ускоряется восприятие окружающей реальности, и "запитка" - эдакий магический экзоскелет, увеличивающий силу конкретного удара или высоту/дальность прыжка.

Добавьте сюда опыт примерно семисот лет (гг на момент первой смерти, точнее, комы, было пятьсот, и в Союзе она лет двести кантовалась)… Сочетание убойное. Но все битвы с магами пока что выигрывались, главным образом, за счет внезапности и тактики) cool

А "наращивание мышечной массы" и ее перестройка за счет ритуалов - будет) ГГ упоминала, кажется, во второй главе, что повзрослев, станет примерно вдвое сильнее хорошо тренированного мужчины С учетом реакции и ловкости (и других плюшек) - мощная комбинация.

Цитата (al_lastor)
А можно узнать мир, из которого была взята попаданка

В процесе обучения Гаррички ГГ планирует прочитать ему лекцию как о своем родном мире, так и об истории Осевой реальности, в частности, Втором Союзе…

Цитата (Секира)
Когда сможем увидеть продолжение?

Присоединяюсь к вопросу


Ох… Пишется… Готово почти наполовину… С Люпиным очень сложно диалог идет. У меня сложилось об этом кадре впечатление, как, с одной стороны, идеалисте, а с другой - порой достаточно адекватном человеке. Ну, мозги у него иногда включались (что для большинства героев Поттерианы вообще редкость)).
СекираДата: Суббота, 06.07.2013, 13:09 | Сообщение # 139
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Lamperg)
Ну, мозги у него иногда включались (что для большинства героев Поттерианы вообще редкость))

Эт точно biggrin Абсолютно с вами согласен. Надеюсь, что диалог с Люпином добъёте и мы увидем проду smile
Andrey_M11Дата: Суббота, 06.07.2013, 22:55 | Сообщение # 140
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Lamperg)
самый ценный трофей — Глок-17, в одной обойме четырнадцать патронов, все верно, во второй — все семнадцать

Нетути у Глока обойм. Вообще. Сплошные магазины. Вообще, единственный пистолет из более-менее распространенных, который заряжался из обоймы - Mauser C96. Правда, магазин у него тоже был - вот только неотъемный в большинстве моделей. И вообще:

Да, и на курок у пистолета жать бесполезно - выстрела не будет. Для этого спусковой крючок есть.
Цитата (Lamperg)
с паршивой овцы — хоть ржавый «Глок»

У Глока что не пластик, то нержавейка. Впрочем, вместо последней может быть и титан. Короче - не ржавеет в принципе.
Цитата (Lamperg)
а в маноры меня никто не запустит

Манор - не домик, а вся земля, на которой стоит домик, сарайчик и будка с Шариком.
LampergДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:30 | Сообщение # 141
Демон теней
Сообщений: 243
Andrey_M11, Спасибо, поправлю. С курком жестокий косяк с моей стороны…
(через пять минут) готово, "оружейные" косяки в седьмой и одиннадцатой главах ликвидированы)

Цитата (Andrey_M11)
У Глока что не пластик, то нержавейка. Впрочем, вместо последней может быть и титан. Короче - не ржавеет в принципе.

Эм… Это шутка со стороны ГГ. Пистолет был не ржавый - просто очень грязный ("попался настолько замызганный пистолет, что его бывшего хозяина наверняка Грязным Гарри звали"). biggrin

Цитата (Andrey_M11)
Манор - не домик

Спасибо, уточнение внесено в текст. smile


NafigatorДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:57 | Сообщение # 142
Снайпер
Сообщений: 107
Цитата (Andrey_M11)
У Глока что не пластик, то нержавейка. Впрочем, вместо последней может быть и титан. Короче - не ржавеет в принципе.


Пружины! Из нержавейки получаются не очень. biggrin
Andrey_M11Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:07 | Сообщение # 143
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Nafigator)
Пружины! Из нержавейки получаются не очень.

Они покрыты чем-то гальваническим методом. Довелось мне как-то Глок-19 в руках держать, который полгода в речке пролежал - грязью, илом забит, смазку вымыло - но ни одного пятнышка ржавчины. Чисть и стреляй. Надёжное оружие.
Оу, Lamperg, а Гермиону не торкнуло очередное отличие от канона? Энди Тонкс-то там врачом была, а не аврором. Да, и Нимфадора пошла в Хог в 83-м.
LampergДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:10 | Сообщение # 144
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Andrey_M11)
Энди Тонкс

Насколько я помню, целителем в Мунго был Тэд Тонкс. Конкретно же про мать будущей супруги Люпина не сказано практически ничего…
К тому же, ГГ не относится к канону, как к непреложной истине. Ведь, чисто логически, мадам Ро могла и изменить реальные события при их описании…


Andrey_M11Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:47 | Сообщение # 145
Химера
Сообщений: 396
Цитата (Lamperg)
К тому же, ГГ не относится к канону, как к непреложной истине. Ведь, чисто логически, мадам Ро могла и изменить реальные события при их описании…

Понятно, но надо ж ей на что-то опираться. А заодно - отслеживать противоречия и отличия. Хотя бы для того, чтобы можно было оценить, насколько знание канона наперед будет ей полезно. Имеет смысл ждать философский камень в Хоге и готовится к его экспроприации или это фантазия мамы Ро. Ну и т.д.
Да, по Андромеде - прямо о ее месте работы не говорится, но в каноне именно она лечила Хагрида, а не Тед. Что при его сопротивляемости магии и наличию медика весьма странно, если она сама не медик.
И, кстати, а чем так Артур МакНил события повернул. Все ж - не ключевой перс, вообще не упоминается. Откуда интуиция именно на него взялась?
FlanДата: Воскресенье, 07.07.2013, 05:45 | Сообщение # 146
Подросток
Сообщений: 15
Цитата (Andrey_M11)
Да, по Андромеде - прямо о ее месте работы не говорится, но в каноне именно она лечила Хагрида, а не Тед. Что при его сопротивляемости магии и наличию медика весьма странно, если она сама не медик.
Врачей разных сотни видов, вполне логично предположить, что похожая ситуация и с магическими целителями. Т.е. Андромеда может быть аврором и заодно полевым медиком, а Тед - специализироваться на какой-то специфической ветке, а не на боевых ранениях.
LampergДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:54 | Сообщение # 147
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Andrey_M11)
Понятно, но надо ж ей на что-то опираться. А заодно - отслеживать противоречия и отличия.


Это да. Но ГГ так и поступает - и пока находит не столько отличия, сколько колоссальное количество просто пропущенной информации (например, защита от огнестрельного оружия). Что неудивительно - Роулинг подавала события, как сказку.

Цитата (Flan)
И, кстати, а чем так Артур МакНил события повернул.

На свой страх и риск…


Кстати, небольшой арт на тему возможной внешности темной Гермионки (когда спокойна).


NafigatorДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:08 | Сообщение # 148
Снайпер
Сообщений: 107
Цитата (Lamperg)
А глаза добрые-добрые happy . "Так смотрит некромант на хороший, годный материал для работы. Можете мне поверить - уж я-то знаю… Страшная женщина!" (Седрик, "Меланхолия Синдзи Икари")


Не, с этим надо к окулисту. Астигматизм? Или 3D моделер криворукий?
СекираДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:19 | Сообщение # 149
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Lamperg)
Кстати, небольшой арт на тему возможной внешности темной Гермионки

Красавица ))) respect specool thumbup
Прямо таки тёмный angel1
А если не в спокойном? Случаем не под какую-нибудь демоница начинает "косить"? biggrin


LampergДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:40 | Сообщение # 150
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Nafigator)
Или 3D моделер криворукий?

Ну, уж какой есть happy .
Цитата (Секира)
А если не в спокойном?


Или даже так (я же обещал светошашки, а молнию ГГ давно освоила happy )
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Технос (Джен, экшн, попаданство, темная сторона, макси, в процессе)