Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Технос (Джен, экшн, попаданство, темная сторона, макси, в процессе)
Технос
LampergДата: Пятница, 08.02.2013, 01:15 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 243
Название фанфика: Технос
Автор: Lamperg
Бета: «Сам себе режиссёр»
Рейтинг: Только для совершеннолетних ®
Пейринг: О, его будет много… Но потом.
Жанр: микс из hard science fiction (преобладает) и темного фэнтази; также чуток шпионского боевика да чуть-чуть романтики. В наличии попаданцы (полторы штуки). А, ну и юмор. Черный. Очень.
Размер: только макси, только хардкор!
Статус: в работе
Саммари: Она могла стать величайшим светлым магом своего мира, но судьба распорядилась иначе. И на последующие три столетия во главе государств дроу, кланов темных гномов, племен гоблинов и орков стала Рэйчел Аннафероуз. Рэйчел Кровавоокая. Магией и сталью, храбростью и хитростью, силой и словом она объединила всю планету, установив единый порядок, а мощь ее была столь велика, что обеспокоились даже боги. «И объединятся Свет небес и Тьма подземья, и воинства ангелов и бесов выступят против той, что соединила мрак и пламя в душе своей. И грядет битва, что для бессмертных станет смертью, а для смертных — мигом истинного рождения»…
Но победа далась дорогой ценой. Сумевшая уничтожить и богов и демонов, навсегда передав власть над миром существам из плоти и крови, она покоилась два века в сердце Темной Цитадели, между жизнью и смертью в саркофаге, вырезанном из цельного алмаза, пока новая сила, молодая, жаждущая знаний, соединившая в себе несоединимое, пришла в этот мир магии.
Биотехнологии и киберимплантаты начала двадцать четвертого века даровали Рэйчел новое тело. Двести лет гениальная волшебница вместе с новыми коллегами и соратниками постигала искусство объединения трех основных путей развития цивилизаций, то, что даровало мощь, недостижимую даже для богов. И если бы путь познания не был прерван новой войной, что захлестнула тысячи планетарных систем в десятках и сотнях параллельных реальностей, Аннафероуз осталась бы в летописях Второго Союза не великим воином, но одной из известнейших техномагесс-ученых…
Год 2504 по летоисчислению Осевой Реальности. Одна из тысяч битв, что полыхают по сотням миров. И враг, оказавшийся здесь и сейчас сильнее и многочисленнее… Сумевший оплатить ее гибель в бою, хоть и ох как не дешево… Но даже цепи смерти не удержат истинную Темную Леди.
Новый мир, такой похожий на Осевую в конце двадцатого века, но чем-то неуловимо отличающийся. Новое тело, явно не совсем обычное. И новая цель, к которой идти не одно десятилетие, но которая будет достигнута.

Главные герои: Гермиона (точнее, "попаданка" в ее теле), Гарри, Неввил, Драко.

Предупреждения: почти не OOC. Дамблдор соответствует каноничному, т.е. не гад, но довольно неприятный фанатик-манипулятор, искренне считающий, что действует в общественных интересах. И да, Снейп НЕ лапочка! Суровая "Дарк Грейнджер", стремительно темнеющие под ее чутким руководством Гарри и Неввил, а также примкнувшие к ним Драко, Лавгуд, Дафна и прочие интересные личности… Гарантируется применение магии всех оттенков (и всех миров), имплантатов для усиления колдунства, плазменных «светошашек» для ближнего боя и реилганов для дальнего. Также ожидается несколько маленьких (и не очень) победоносных войн, сдобренных геноцидом и массовыми репрессиями, закулисные разборки спецслужб, пафос и превозмогание.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Кроме Рейчел, Канцлера и иных упоминаемых представителей одной весьма любопытной организации.



LampergДата: Суббота, 14.09.2013, 20:59 | Сообщение # 181
Демон теней
Сообщений: 243
Продолжение главы 13

Утро того злополучного дня началось весьма неплохо. Я подводила итоги своих достижений и неудач, причем первые явно преобладали над вторыми. Как количественно, так и качественно. Самое главное — все тонкие оболочки тела функционируют нормально, физиологическое развитие идет без проблем. Магия подвластна, и какая! По меркам «Поттерианы» один только беспалочковый каст тянет на злостное читерство и «Мери-Сьюшество». Далее, накоплены начальные запасы капитала и вооружения, как холодного, так и горячего. Прошерстив забытые склады времен Второй Мировой (а такие есть даже у педантичных бриттов… и в моих базах данных), мне удалось разжиться некоторым количеством взрывчатки, правда, не очень качественной, после полувека-то хранения. Конечно, не все «точки» в районе Лондона соответствовали имеющейся информации, но небольшие отличия миров никто не отменял. Особенно, с учетом магов.

Один из небольших бункеров я даже приспособила под резервную базу. Туда были перенесены некоторые запасы провианта, оружия и боеприпасов. И именно туда планировалось переправить Люпина.
Также, мне удалось собрать хороший, годный материал для первых серьезных экспериментов в магии крови, рунологии и иных актуальных направлениях. Особенно интересны мне были кристаллы-накопители магии. Для местных магов, как уже упоминалось, компактные и емкие «батарейки» были слабо доступны, точнее, создать «аккумулятор» большой (по местным меркам) емкости было можно, вот только девайс был одноразовым… Кстати, это значит, что аврорские амулеты штампуются потоком — что говорит о многом.
Ну, да ладно. Наловить в Сохо «сырье» и переправить ее с помощью домовика в лавку Тэда — дело пары часов. Кстати, не стоит переоценивать телепортацию домовиков — куча ограничений, в том числе, и по дальности. Хотя, так как магия ушастых завязана на род, можно и на другой конец Англии улететь — если ты, конечно, хозяин искомого «Добби». В противном случае — максимум сотня километров, что, однако, тоже не мало.
Между прочим, тутошние колдуны после аппарации испытывают неслабую усталость — потому на поле боя пафосно перемещаться «телепортом» может даже не каждый чистокровный. Связано это с тем, что в процессе трансгрессии очень много затрачиваемой энергии оттягивается в магофон окружающей местности — своего рода, предохранитель глобального магического поля Земли от слишком частых «прыжков». Я же, со своей неслабой концентрацией, пресекаю подобные «утечки», что здорово помогает в нелегкой профессии Темной Леди.
Итак, в подвале дома Дэнара я провела парочку занятных ритуалов по экранировке помещения с помощью рун. Последние представляют собой, кстати, нечто вроде графической «привязки» для заклинания. Хотим мы, например, «Протего» к браслетику прицепить — да не на все время, а чтобы по команде активировался. И рисуем руну, которая служит «якорем». Это у местных. А у меня еще и кровушкой обработать да пару «родных» конструктов повесить…
В общем, еще до эпопеи с Люпиным, я успела превратить подвал в хорошо экранированную лабораторию, в центр которой воткнула универсальную пентаграмму призыва (потратив на последнюю свою кровь, между прочим). Оснастила это художество примитивным «телепортом» настроенным на «маячок» в моем браслете. Точнее, все это действовало по следующей схеме — я отправляла запрос на графический артефакт-пентаграмму, плетение, наложенное на нее, активировалось и пробивало ко мне «канала». Эта схема позволяла вскрыть практически любой местный антиаппарационный барьер (кроме, разве что, Хогвартсовского). «Пробой» шел, между прочим, с двух направлений — один со стороны лавки (запитывался расположенными по углам пентаграммы накопителями), второй — от меня (благодаря накопителям в браслете). Итак, после установки канала, можно было аппарировать из-под щита, правда, только к Тэду. Ну, да ладно — и то, как говорится, хлебушек.
Что до накопителей, то я решила воспользоваться слегка адаптированной для местного мира версией ритуала преобразования тела. Это довольно неприятная гадость, которая позволяет, пожертвовав «донора», получить маленький, красного цвета кристалл, способный накапливать или отдавать (по желанию) универсальную манну. Тут следует отметить, что при касте заклинаний последняя преобразовывается в свои подвиды, такие, как, например, пресловутая некроэнергия, темная/светлая магия… Да, между последними, вопреки мнению многих «фикрайтеров», можно провести пусть и весьма условную, но границу, хотя и совсем не такую, как кажется многим волшебникам этого мира.

Первую «жертву на алтарь науки», какого-то пушера, закрепили в центре пентограммы (да, это довольно универсальный инструмент), и я приступила к созданию плетения и накачке рун. Само зрелище было малоаппетитным — у человека просто вскипела кровь, испарилась кожа, а уж извлечение и уплотнение тонких оболочек… Со стороны казалось, что из него душу вытаскивают.
Между прочим, все эти вещи (душа, энергоструктура и прочее) у магов и немагов очень сильно отличаются. Причем, в отличии от практически всех «миров со свободными энергиями», в «Поттериане» очень много завязано на кровь. Точнее сказать сложно — у меня нет оборудования для серьезных исследований. Но сила отклика на произнесение заклинания сильно зависит от физиологии — это могу утверждать с уверенностью. Чистокровному волшебнику магия этого мира благоволит — например, требуется несколько меньшая концентрация (хоть и не сильно). Ощутила на себе — не даром мои первые заклинания имели преотвратнейший КПД, энергия просто утекала, плетения не складывались… Но терпение и труд еще раз доказали, что в «тройке силы» именно готовность и желание шлифовать клинок своего дара на первом месте.

Кстати, отсюда вытекает «престижность» профессий в магическом мире. Например, артефакторика. Сюда много чего относится, но целым рядом направлений благородному лорду (или леди) заниматься очень даже не «западло». Далее идет зельеварение, точнее, алхимия. Тут нет ничего удивительно — высшие элексиры требуют фантастических вливаний энергии при ритуалах, не слабой концентрации… И экранированного от министерских помещения, а значит, добро пожаловать в древние замки, там такое за века понакрутили…

Потом, как это ни странно, целительство. Но сюда, прежде всего, относятся специалисты, занимающиеся частной практикой. Часто являются неслабыми зельеварами — или работают с таковыми в связке. Редки — у гордых бриттов таковых не наберется и дюжины. Все они наперечет и обслуживают лишь богатейших представителей аристократии.
Тут следует заметить, что возможности таких «врачей-убийц» в целом не сильно выше, чем у их коллег из Святого Мунго (последние — на девяносто процентов полукровки или обретенные). Главный козырь — умение работать с «экзотикой» - всякие древние проклятья, редкие яды, родовые недуги, что передаются из поколения в поколение… В общем, то, чем как раз и страдает «ылита».
Итак, артефакторика, алхимия, целительство… Интересное сочетание. Что до остальных специальностей, то «блаародные» воротят нос. Есть, впрочем, одно исключение. Часто молодняк из рядов потомственных «грифов» или «барсуков» отправляется в авроры. Это не считается чем-то особо нехорошим, но… Все-таки здесь можно встретить, в основном, не очень древние (хотя и весьма сильные) дома. Блэки, Малфои… Аврорат — явно не для них.
Ну и, конечно, если лорд предпочитает быть просто финансистом тех или иных проектов, или же уйти в политику, то никто и слова худого не скажет.
Кстати, о Малфоях. В каноне про их историю было не сильно густо, фикрайтеры намутили просто невероятные горы догадок, а истина соответствовала одному высказыванию мадам Ро — древний и благородный род, возрастом примерно семьсот лет. Блеки — более тысячи. Поттеры, кстати, чутка древнее «Малых» - восемь веков. Ах да, что до занятий… Белобрысые были потомственными артефакторами и алхимиками — как и Крайты. Александр был даже немного знаком с Люциусом. Последний, по его словам, являлся просто-таки идеалом труЪ-аристократа. Кстати, оброненная Темным Лордом в четвертой книге фраза про пытки подтвердилась — при Волди действительно была группа особых отморозков, что развлекались таким образом. Их жертвы — в основном случайные не-маги. И главным в этой тусовке уродов был как раз Люциус (а не Беллочка). Мнда. Впрочем, учитывая, что для большинства аристократов все обычные люди — чуть ли не животные… Хм. Нет, эту тусовку надо чистить, и весьма жестко. Но пока что мне не обойтись без чистокровных — сила, знания, связи. Так что продолжаю «косить» под аристократку, благо, навыки имеются. А там видно будет, ясно лишь, что тридцать седьмой кому-то раем покажется.
Нет, я, конечно, не ангел. И это еще мягко сказано. Как ни как, Рэйчел Кровавоокой стала не только за красивые, полыхающие алым огнем глазки. Но все те бессчетные жертвы, что оказались на моих алтарях, в пентаграммах и лабораториях были изрядными отбросами разумных рас. Воры, казнокрады, убийцы, маньяки… Все те, кто старался не просто «подняться» за счет окружающих, но сделать это прежде всего для себя, любимого. Чтобы удовлетворить собственные примитивные инстинкты и комплексы. Жажда власти. Богатства. Удовольствие от мучения других. Наслаждение от собственной безнаказанности. Кстати, порой просто поражаешься, сколь тонок налет цивилизованности человека — и какая мерзость может испод него полезть! Тьма изначальная, я помню свое состояние, когда в середине двадцать четвертого века Канцлер прихватил меня в какую-то реальность… Там, кажется, шла середина восьмидесятых. Стабильный канал к одному из миров Союза позволил закинуть почти полтысячи хронокорректоров и провести полноценную операцию, почти без крови, аккуратно и тихо. А лаборатории на Церере пополнились представителями разложившейся уже бывшей советской элиты. После ментального сканирования некоторых субчиков меня рвало желчью. Техномага-новуса, чей контроль над собственными эмоциями абсолютен, а воля крепче шварцшита било в истерике, словно гимназистку, насмотревшуюся ужасов! Так ненавидеть свою собственную страну, обрекать столько людей ради шанса получить безграничную власть… Я могла понять биологические причины, в конце концов, не далеко ушли Homo Sapiens Sapiens от обезьяны с ее замашками, но принять подобное… Нет, все-таки, правильно, что хронокорректоры почти все киборги.
Ох, что-то я опять в воспоминания ударилась. Так вот, все, кого я использовала в качестве «сырья», лично проверялись с помощью ментального сканирования — не дай Тьма-матушка, невиновного замету. А эти подонки-аристократы мучили людей даже не для ритуалов — ради личного удовольствия! Гребаные садюги… Ну ничего, дайте мне только время организовать свой домен и заселить его специально обученными суккубами… И вы у меня получите. Любите «по горячее»? Обеспечу!
Кстати, а с доменом стоит поспешить. Годам к семнадцати у меня уже должно быть немало подопечных, и часть из них — демоны, желательно, высшие. Те же суккубочки, к примеру, весьма полезные дамы… Не только на поле боя, между прочим, да…
Конечно, было много относительно невиновных… Тех, кому просто не повезло стать на моем пути — как, например, лондонским полицейским пару недель назад… Но я не упивалась их смертью, просто расценивала как преграду, которую, если нельзя обойти… Надо сломать. Но поразить цель так, чтобы смерть была мгновенной. Ну, или не слишком долгой, по крайней мере.
Так, ладно. Профессии, жертвы, ритуалы, демонология… А результатом моей деятельности за последний час стало некоторое число камушков, размером с крупный лесной орех. Формой накопители походили на каплю, цвет имели кроваво-красный и были одноразовыми. Но для начала — сойдет и это. Самое главное, я наконец-то смогла попробовать парочку серьезных заклинаний из суровой магии моего родного мира, где заклинаний, кстати, не было вообще — только воля, направляющая векторы, концентрация, отмеряющая и преобразовывающая энергию, и, конечно, не слабое воображение.

Особое внимание я уделила заклинаниям для поражения целей вблизи — ну, по моим меркам, двадцать-тридцать метров — это совсем рядом, да… Нет, молнию первый раз я использовала в первой стычке с аврорами еще два года назад — когда не знала про артефакты-браслеты. Везение состояло в том, что заклинание, дестабилизируемое обычным «Протего», не замечалось чарами «щитовика». Вот только дальность в полтора-два метра… Нет, можно и дальше, но расход энергии и нестабильность возрастают лавинообразно.
Иное дело, так называемая «кровавая» молния. Плетение относительно простое, но тоже норовит распасться. И маны жрет… А еще в источнике, откуда испускается заклинание, следует поддерживать так называемую «ауру смерти».
Значит, энергия, концентрация… Первое — из камушка, второе — от меня. Аура — ну, учитывая природу «накопителя»… В общем, я обзавелась весьма мощным заклинанием, способным продавливать даже высшие (по местным меркам) щиты, да еще и бьющим по площади. Неплохо для шести с половиной лет, а?
Кстати, само применение этого заклинания на бьющие из руки разряды молнии (красного цвета — отсюда и название) похоже только внешне, физика процесса там другая, от слова «совсем». Но врагов не просто обугливает — превращает в пепел. Страшная штука!
Вот только заряд накопителя съедается за шесть секунд. Если даю подкачку от собственной магии — за семь. И да, процесс нельзя прервать — так что данное заклинание стоит использовать лишь в кольце врагов… На лихом скакуне, ага.
Вторым ценным пополнением моего арсенала стал так называемый кинетический щит. Он относился не к магии, кстати, а к пресловутым «паранормальным способностям». Тут, пожалуй, стоит объяснить подробнее. Такие вещи, как управляемый волей телекинез, пирокинез, телепатия (не путать с легелименией или, тем паче, полноценной ментальной магией) не имеют плетений и напитываются не через энергоканалы, а напрямую из ядра. Именно их, прежде всего, изучали в Союзе, когда техномагов и в помине не было. Преимущества понятны — не надо даже пассов руками — только воля. И разработанное ядро — из резерва их не запитать. Так же можно освоить очень рано — телекинезом одна начинающая темная леди мастерски владела уже в четыре годика. Недостатки же прямо проистекают из достоинств. Для использования, например, «хватки» а-ля Дарт Вейдер, магу требовалось слегка «переключить» энергоструктуру организма, что требовало нескольких секунд… Если цель рядом. И куда больше, коли надо придушить кого-то на расстоянии хотя бы десяти — пятнадцати метров. Итог — в бою способность малоприменима. До сегодняшнего дня.
Нет, конечно, с телекинетическим захватом все было пока что плохо, но вот перенастраиваться на купол получалось теперь буквально за одну десятую секунды в режиме разгона. А это уже что-то, думала я, разглядывая накрывшую меня прозрачную полусферу, исходящую слабым голубоватым сиянием. Заклинания проходят через такой барьер, даже не замечая его… Но и не дестабилизируя. А вот материальные объекты, особенно быстродвижущиеся — нет. Чтобы вскрыть такую консерву, врагу потребуется не одна лента для крупнокалиберного пулемета.
И самое главное — руки свободны! Хотя держать барьер и колдовать все-таки не просто.
Да, созданные накопители я встроила в браслеты. Обычные такие, правда, из хорошей стали. Пришлось поработать ювелиром — в целях максимальной конспирации, но дело того стоило. Так что теперь у меня есть аналог аврорских амулетов-щитовиков. Пробную партию толкнем через Тэда, надо оценить эффективность в полевых условиях. Себе же оставлю парочку без заклинаний — просто как вместилище для камней. По четыре на каждом — итого восемь. А жизнь-то налаживается!
*************************************************
Шпион Дамблдора в стане оборотней, которого я навестила примерно в час по полудни (родители на работе — можно удрать по делам), повел себя неадекватно. В ответ на упрек в черной неблагодарности, Люпин сорвался с места и совершил просто впечатляющий атакующий прыжок, сопровождающийся частичной трансформацией. Однако! Я, конечно, уже знала, что полнолуние просто делает «песиков» неконтролируемыми, а при желании превращение в волка (после тренировок, конечно) возможно когда угодно, но… Но то, что этот труЪ-гриффиндорец попытается сходу, едва очнувшись, атаковать неслабую темную волшебницу… Хотя, может, он не заметил, что авроров я выносила без использования палочки? Ох…
Хотя, дуракам везет. Я не насадила Люпина на клинок, не разнесла «Сектумсемпрой» (кстати, шикарное заклинание!), всего-то долбанула молнией. Обычной, разумеется. Два года назад даже фокусное расстояние выставить толком не удалось — а теперь и контроль вливаемой силы не стал проблемой. В итоге, вместо сочного бифштекса из волчатины, несостоявшегося профессора ЗОТИ отрубило повторно.
После чего «объект» был крепенько связан, подвергнут заклятию сна (а регенерация оборотня позволила мне не заморачиваться с лечилкой) и отправлен на вторую резервную базу. То был, как я уже упоминала, еще один небольшой бункер (основное помещение примерно десять на десять метров), где одна маленькая, но не слишком добрая девочка оборудовала резервный склад взрывчатки, оружия, накопителей и еще кое-чего по мелочи… Разумеется, помещение было экранировано, и не слабо, даже аппарировать из этого уютного «расстрельного подвальчика» просто так не получилось бы.

Повторный разговор состоялся уже ночью. К тому времени все стеллажи с ящиками, где находилось «колюще-режущее», были размещены по контуру помещения, а в центре стояло два стула. На одном, сделанном из стальных профилей и крепко привинченном к полу, разместился Люпин. На втором — я, Гермиона Джин Грейнджер, она же Рэйчел Кровавоокая. Излишне говорить, что оборотень был связан очень крепко и отнюдь не трансфигурированными веревками, а тонкими стальными канатами. Также под креслом было закреплено десять килограмм самопального гексогенчика. Ну, просто на всякий случай.
Вентиляция осуществлялась через очищенный заклинаниями (и домовиком) старый воздуховод, а свет давало несколько обычных электрических ламп, запитанных от древнего дизель-генератора. Забавно, но это чудо сумрачного тевтонского гения (судя по табличке) исправно работало не смотря на возраст.
В этот раз Люпин решил не геройствовать, но его взгляд, когда оборотень очнулся, легко было спутать с лазером. Впрочем, в моих глазах, осматривающих пленника через прорези маски, добра и любви тоже было примерно столько же, сколько в амбразуре дота.
А молчание между тем затягивалось. Я, правда, очень аккуратно ковыряла печати «профа», без особой надежды на успех. Ясно лишь то, что вскрытие поставленной Дамблдором защиты возможно — но оборотень превратиться в «овоща». До прояснения некоторых вопросов этого стоило избежать.
Первым не выдержал храбрый гриффиндорец.
- Зачем? — Матушка-тьма, сколько экспрессии… Сейчас просто раскаюсь и уйду в монастырь…
- Тебя спасала. Там трое авроров с одним обортнем побеседовать хотели…
- Ты убила их!! Ты… - Люпин на секунду замолчал. Потом резко выдохнув, выплюнул, - Пожирательница!
- Хуже, уважаемый Ремус… - Пленник вздрогнул, - Гораздо хуже.
Я уже начала понимать, что с этим поборником «бобра и светы» мне не попути. Конечно, можно его обработать, но надежность вечно благодарного Дамблдору оборотня будет невелика. Обет или клятва? Маловероятно, все равно Люпин может в критический момент сдать, наплевав на собственную жизнь.
- Но, впрочем, главное, что к этим вашим «пожирателям», - тут в моем голосе наконец-то прорезались эмоции, а именно презрение, - отношения не имею. Я, впринципе, понимаю, что авроры отпустили бы личного шпиона Дамби, - тут со стороны оборотня последовала попытка возмущенной тирады, но «Силенцио» помогает и не в таких случаях, - так вот, отпустили бы через пару часов, но… Хм. Зачем меня пеленать решили?
Оборотень молчал, лишь злобно сверкая глазами.
- Нет, я все понимаю, любой объект в зоне боевых действий может быть противником… Маггловский спецназ действует так же, хотя да, вы не знаете, что это за звери такие… Но увы! Мой захват был стражам порядка не нужен. Ибо подобное действо крайне опасно… Для исполнителей.
- Считаешь, что темная магия поможет тебе? Тот-кого-… - Люпин воспользовался временно снятым «Силенцио», чтобы почитать мне мораль на тему «стласной и узасной» злой волшбы.
- Да-да. Волдеморт. Он же Волди. Интеренсый парень… Был. Так, ладно.
Эмоциональный фон оборотня (чтобы его растормошить и затевалась эта с виду бессодержательная беседа) сказал мне достаточно. Канон. Преданный Дамблдору до мозга костей гриф. Смел, безрассуден, и, в то же время, с сильнейшим комплексом вины… Точь-в-точь, как у «мамы Ро» в книжках. Вербовать… Ну, в принципе, технически — можно, но овчинка не стоит выделки. Жаль. Потрошим и ликвидируем.
Чтобы избавить пленника от ненужных мук, я усыпила Люпина и приступила к взлому печатей. Справилась, кстати, за полтора часа. Эх! Росту над собой, однако! Продавить защиту Даблдора да еще и отсрочив «самоликвидацию» (выжигает мозг) на десять минут… Есть еще порох в пороховницах, ягоды в ягодицах, шары в шароварах и пофиг в пофиговницах! Правда, информацию пришлось доставать спутанным и частично поврежденным «пакетом» - мешанина из обрывков воспоминаний, сведений… Ну ничего разберемся. Кстати, а что это за блок такой интересный в ментале отображается? Хм, структура выдает Дамблдорову работу, но это явно не фрагмент печати или внутренних систем защиты… Похоже на… Маячок? Какого…
Дальше события понеслись вскачь. Оборотень вместе со стулом и бомбой (кстати, руну-детонатор я взвести успела) просто исчезли с тихим шипением, зазвенела падающая антиаппарационная защита, а еще через секунду в поднятый на всякий случай кинетический щит ударил град пуль. Т-твою мать! Опять началось!
Телепортированная «группа захвата», кстати, изрядно меня удивила. Ни одного мага. Далее, форма. Похожа на экипировку полицейского спецназа, но не они, да и знаки отсутствуют. Вооружение — что-то совсем непонятное, но грохот стоял оглушительный, по поверхности щита шли сплошные разводы. Ого! Весьма похоже, что имеет место стрельбы пулями Герлиха, тогда понятно… Но это значит… Что подразделение заточено против магов? Дела…
А самое неприятное то, что трое субъектов были заброшены прямо под купол! И у них были щиты навроде аврорских — с такого расстояния не почувствовать магию сложновато. Мерлин и Моргана! «Протего радиале максима» скастовать не успею, значит…
Меч, мгновенно покинувший ножны, уколом вошел в бок первому врагу. Клинок предварительно был накачан манной, так что щит продавило сразу — вот только и лезвие миг спустя покрылось сеткой трещин. И тут же молния накрыла второго. А третий успел нажать на спуск. Хоть и дезориентированный переносом, враг оставался элитным бойцом и две пули ударили в правую часть груди, еще одна — в предплечье левой руки. На этом везение противника закончилось. Поток электричества превратил его в хорошо прожаренный стейк, отправив к однополчанам.
Ай, больно то как… Если бы не рефлекторная накачка тела еще в процессе постановки купола, уже загнулась бы от шока. Кстати, пули… Какая-то гадость, в местах попадания мана стала быстро поглощаться, а энергоканалы — разрушаться, словно железо в кислоте. Паскудно, однако. С помощью Канца быстренько изолирую поврежденные участки, но это помогает не до конца… А с начала схватки не прошло и пяти секунд! Интересно, маги подойдут?
Вспомнишь про говно — а вот и оно. Алые плащи мракоборцев, вскинутые палочки…
- «Авада…» - Закончить заклинание стройный хор голосов новоприбывших не успел — я уже вскинула правую руку над головой… Только бы не сбить концентрацию… Только бы не сбить. «Боль — иллюзия тела». Иллюзия, я сказала! А что до вас… Жрите молнию, лузеры!
Поток извивающихся зарядов кроваво-красного цвета накрыл помещение. Единственными местами, которые не попали в зону поражения, оказались стеллажи и крохотный «пятачок» вокруг меня.
Щиты противника продержались всего полторы секунды — однако, усиление! Стандартные браслеты не давали защиты даже на в три раза меньший срок. Поток бушующей ярости моего заклинания продавливал их почти мгновенно. Но полторы секунды. Этого хватило, чтобы враги накрылись защитой палочковых заклинаний. Правда, атаковать уже никто не мог — и тут я мусленной командой задействовала не два, а все четыре накопителя на браслете. Даже несколько высших щитов, вроде «Сферы Отрицания», которую мгновенно возвела одна из «троек», не хватило для защиты.
Кстати, закончить заклинание смерти успело человек десять — вот только и мой «Протего Плюс» был на готове. А дельше врагам окончательно стало не до заклинаний… Ведь мертвецам, осыпающимся кучками пепла, редко до чего может быть дела, верно?
Вторая партия врагов влетела в помещение секунды через три — прямо под продолжающий бить поток молний. Хотя я обратила внимание, что «новичков» телепортировало строго в те места, где не было их коллег. Впрочем, помогло это слабо. Четыре накопителя выдавали мощность, позволявшую моему заклинанию продавливать оборону врагов за доли секунды — и все кончилось.
Однако ранения и впрямь серьезны. Черт, если бы не необходимость уничтожить всех, кто хоть видел меня, ушла бы сразу. Но увы… Враг не должен знать даже мой рост… А возраст и пол — надежно скрыты маской. И еще как же хорошо, что Молния Крови обнуляет магофон, буквально выжигая магию из зоны поражения на несколько минут… По отпечатку ауры не найти, фрагменты волос и кожи… Вроде всегда ха этим следила. М-мерлин, как же больно… Пора, пора давать команду на маячок телепорта… А-а-а-а, елки, как же…
Последнее, что я запомнила, это резкий рывок в области живота и слабый отклик руны на детонаторе в одном из ящиков со взрывчаткой. Хорошо. Еще и накопители сдетонируют, правда, жако эти три десятка кристаллов, но ничего, ничего… Ох. Нет, ну как же больно-то…

*************************************************

"Повреждения физической оболочки… Восстановлена на 98,2 процента. Повреждения энергоканалов левой руки… Эффективность прохождения всех видов магической энергии снижены на 70 процентов… Восстановление до 90 процентов предыдущего уровня в течении двадцати часов… Полное восстановление за сто два часа. Повреждение главных каналов внешней периферии первого (основного) магического ядра. Состояние — 80 процентов, экстренное перекрытие могло привести к необратимости повреждений… Требуется дополнительный анализ…"

Бормотание Канцлера… Я уже отвыкла от него — ведь, после сращивания структур моей бессмертной и почти неубиваемой «души» и тела Гермионы, псевдоискин выдавал необходимую информацию образами или же в процессе «личного общения». Но последний бой, чуть не ставший таковым во всех смыслах, сильно повредил «тонкие» структуры. Так что приходилось слушать этого циника и язвенника, который скрупулезно перечислял все шишки, посыпавшиеся на мою самонадеянную тушку во время славного, но совершенно бессмысленного превозмогания. Теперь на протяжении нескольких лет придется чуть ли не перемещения ограничивать — вынос двух десятков первоклассных спецов из черт-его-знает какой «государевой службы» и еще десятка серьезных боевых магов будут раскапывать очень, очень серьезно… Единственное, что радует, так это отсутствие у противника следов моей ауры, крови, частиц эпидермиса… В общем, ритуалами на меня не выйти, внешность неизвестна… В отличии от методов — маги пленников не минируют. Хотя, выступавший сегодня утром на заседании Визенгамота Дамби выглядел весьма бодро для человека, возле которого рвануло десять кило гексогена. Что и говорить — великий маг. Даже на фото (пусть и движущемся) дедуган выглядел внушительно и сурово… Так, а что они обсуждали-то? Ах да, ужесточение законов контроля, так, хм… Новые резервации для оборотней, логично, чо уж там… А еще в «Пророке» куча косвенных свидетельств, касающихся очередных перестановок в министерстве. Да и изменение политических раскладов, пусть и крохотное, тоже произойдет. А самое главное — после учиненной бойни может возникнуть интерес к не-магическому оружию… Или не возникнуть — если одна из моих догадок об этом веселом мирке верна. Кстати, о произошедшей ночью бойне ни слова. Ха-ха, так значит, Рита Скитер была независимым корреспондентом, да?
Отложив газету на прикроватный столик, я прислушалась к ощущениям. Тело чувствовало себя не так уж и плохо — особенно с учетом попавших в него этой ночью пуль, но вот энергетика сбоила очень сильно. Так что на недельку никаких заруб… Да и вообще, пора знать меру — за последний год я собрала неслабое кладбище, нарубив более шести сотен человек. При этом были добыты солидные денежные средства, а также накоплен хороший арсенал режуще-колюще-стреляющего. И взрывающегося. Правда, этой ночью часть арсенала взлетела на воздух, прихватив с собой неустановленное количество вражеских юнитов. Да и эвакуированный по ментальному маячку (кстати, великолепная штука, ведь при обыске не обнаружима) Люпин подорвал кого-то из супротивников — паранойя, она такая… Хорошо, что прикрепила к «вовчику» бомбу. И вообще, надо не изменять себе и минировать все, что только можно — главное, чтобы взрывчатки хватило.
Эх, хорошо, что до сентября еще три месяца, а родители на работе. Так что можно оставить восстановление энергоканалов на Канцлера и продолжить сон, прерванный доставившим свежую прессу домовиком.

******************************************************************

Поле боя застилали клубы удушливого дыма. Две стороны, одна из которых вжималась спиной в излучину реки, а вторая — яростно атаковала, не собирались уступать… Центр обороняющихся являлся холмистой местностью, усиленной редутами, фланги же были гладкими, как бильярдный стол… И тела, груды тел в зеленых мундирах Русской Императорской Армии. Перед укреплениями их было особенно много — за прошедший день смерть собрала богатый урожай. Но ярость сражения и не думала остыть — и войска почти стодвадцатитысячной группировки снова и снова бросались в безумные штурмы укреплений, которые оборонялись едва ли десятком тысяч.

Запыхавшийся парень лет двадцати выскочил из хода сообщения, ведущего ко второй линии редутов, и замахал рукой.
- Денёв, первая линия почти пала! И там Орлов. Александр! Зарр-раза, как рубится, чуть меня не зашиб. Мы отходим. Может стоит…
- Нет. — Высокая светловолосая девушка в черных брюках, коротком пиджаке и темной блузке даже не взглянула на новуса. — Если бы мы имели дело лишь с цезарцами или прусаками… Но кавалерия царской армии слишком сильна. Без механических пулеметов на этой местности ее не сдержать. На флангах холмов нет. Так что с их численным перевесом…
- Твою… Броню одень, тут сейчас ад начнется! Ты хоть и киборг, но…
Денев лишь слегка качнула головой из стороны в сторону. Хотя предложение и выглядело полезным, тем более, что ее костюм «офисного» покроя не давал ни какой защиты, правда, не стеснял движений. И выглядел совершенно не к месту на поле боя.
- Глупо…
- А вот и твои парни, Николай. Давайте на вторую линию. Там от нарезных карабинов больше толку.
- А ты?
- Центр мой. Тем более, что там идет этот богатырь… Посмотрим на него в деле.
Денёв качнула в руке свой громадный двуручник, созданный в столь далеком двадцать втором веке на орбитальной станции Второго Союза. Потом повернулась и скорым шагом направилась к строю солдат в добротных кирасах из высокопрочной стали и касках, наподобие немецких времен Первой Мировой…
«Забавно, - думала киборг, точнее, киборгесса. — За десять с лишним лет наладили производство хорошей, легированной стали, а с точностью и поныне проблемы… Даже копию маузеровского карабина конца девятнадцатого века с трудом производим — тысяча на всю армию, из них здесь едва ли четыре сотни… Хорошо хоть с патронами все куда радужней… А простая махра палит пулями Минье из дульнозарядного нарезняка… Или вообще «турбинками» из гладкоствола. Хотя даже последние дают возможность бить по противнику залпами с четырехсот метров… «Максим» на дымаре крайне сложен, используем «гатлинги» и прочий эрзац… Хотя драгун да кирасир косит хорошо — словно ножницами стрижет, да. Вчера Суворов положил тысяч тридцать пехоты и кавалерии шесть-семь… У нас потерь и на тысячу не наберется — вот только относительный размен в его пользу… Но каковы молодцы! И впрямь, чудо-богатыри, потери за половину, а они все прут и прут. И в рукопашной крепки, а ведь «игла» против штыка-тесака — это ох как неравноценно. Нда-а-а… Ну, хоть броня есть — и то ладно, по нам не со ста шагов бьют, а на тридцать и менее сходятся… Егеря пошаливали, конечно, вот только парней с «маузерами» как раз на них и ориентировали, так что среди командиров потери умеренные… И артиллерию проредили мы славно, хотя есть еще орудия у супостата… Союз нерушимый, заразилась я, похоже, словестной стилистикой этой эпохи».
Строй разомкнулся, пропуская киборгессу, чтобы тут же вновь восстановить свою монолитность. Взрыв! Бомба подняла клочья земли недалеко от первой шеренги, осколки выбили дробь из брони, также поражая тела людей в стыки пластин…
«пятеро раненых всего лишь… А стрелять долго не будут. Суворов переиграл командующего стратегически, не дав объединиться с основной группировкой. Да только на поле боя Владислав его «сделал». Теперь непобедимому в истории Осевой реальности полководцу придется «в лоб» долбиться о хорошо укрепившегося противника. И времени мало, надо раздавить десятитысячный корпус до подхода втрое большей армии Орешкиной. Которая имеет все шансы устроить поредевшим союзничкам — русским и авсриякам — первоклассный котел. Благо, наконец-то смогли наладить массовое производство хлорпикрина. Концентрированного — а это истинная «вундервафля» в восемнадцатом веке. Жаль, не синтезируем что-то сильнее в больших количествах, но ничего — бомбы с ядреной «слезогонкой» сделают свое дело.
Лавина зеленых мундиров накатилась внезапно. Бесчисленное множество врагов осталось лежать, нарвавшись на пулю или поломав ноги в небольших ловушках-«кротовых норах», взрывы немногочисленных осколочных и зажигательных фугасов вырывали страшные бреши в стене наступающих врагов, картечь косила царских солдат сотнями… Но остановить наступательный порыв оказалось невозможно — на бегу дав залп с тридцати шагов, враг сумел добраться до панцирной пехоты. Две стены столкнулись с оглушительным грохотом и лязгом…
Денёв, стоящая за начавшим прогибаться строем, слегка согнула ноги и, резко оттолкнувшись, прыгнула вперед и вверх, описывая дугу. Модифицированные мускулы и усиленные кости с легкостью выдержали страшную нагрузку, когда тело киборгессы перелетало через строй повстанцев, чтобы миг спустя очутится прямо посреди гренадер Императорской армии. Страшный двуручник прошел дугой, разрубая троих человек, и Денёв начала свой смертоносный танец.
- Ведьма! Ведьма сдеся…!
- Изыди, нечистая! Аз есмь…! — Договорить полковой священник не успел — ведь распятие не слишком хорошая защита от клинка.
«Забавно… Я, конечно, знаю, что, например, при штурме Измаила вместо выбывших из строя офицеров солдат вели в бой эти парни в рясах, как ни как в каждом полку такой был…»
Взынг! Клац!
«А! Наконец-то достойный противник!»
Двуручный меч Денёв столкнулся с клеймором настоящего богатыря. И не узнать его киборгессе было бы трудно.
- Здравствуй, Саша. А я как раз твоих братье вспоминала… Они были сильны — но не очень быстры.
- Ха! — Гигант взмахнул своим оружием, Денёв приняла его на жесткий блок. Посыпались икры, на лезвии клеймора Орлова появилась зазубрина.
- Ты ответишь за всю русскую кровь, которую сегодня пролили эти презренные холопы…
- Русскую? Немецкую вижу, французскую тоже… Даже австрийскую. А русскую кровь, тварь благородная, льют те, кто со мной плечом к плечу за лучшее бедующее бьется. Довольно… - весь этот краткий диалог сопровождался обменом яростными ударами.


LampergДата: Суббота, 14.09.2013, 21:00 | Сообщение # 182
Демон теней
Сообщений: 243
Противники на миг разорвали дистанцию… А потом вновь сошлись в круговерти схватки.
Стороннему наблюдателю бой показался бы невероятным. Человек против киборга. Великолепно тренированный боец, от природы наделенный нечеловеческой силой и реакцией. И машина смерти, созданная в середине далекого двадцать первого века, прошедшая ад десятков малых и двух больших войн… Но Орлов продержался против живого воплощения костлявой почти полминуты, прежде, чем пропустить сперва удар в бок, потом — секущий по груди… И, наконец, ускорившись до гудения своего модифицированного тела, Денёв «перекрестила» врага «восьмеркой» - снося голову и крест-накрест разрубая тело.
А еще через полчаса в боевых порядках союзной Русско-Австрийской армии начали рваться заряды с химической начинкой. Орешкина и ее молодцы, сминая тыловые заслоны, сходу вступили в бой, решив исход самой кровавой битвы Пугачевского восстания, которое в этой реальности называлось совсем иначе… Да и итог его был другой.


*****************************************************************

- А какова мораль?
Я вновь устроила «посиделки» с Канцлером, поговорить о делах наших скорбных… Вот только псевдоискин для начала продемонстрировал мне запись из архива одной изрядно помотавшейся по параллельным реальностям киборгессы, после чего вновь прочитал лекцию об опасности недооценки противника.
- Канц, я все понимаю. Имело место совершенно уникальное стечение обстоятельств. Что неудивительно — последние три года я все равно, что бегу вперед с завязанными глазами. Только после «знакомства» с Тэдом пошла более-менее достоверная информация. Но о таких штуках даже Крайт-младший не слыхивал… Так что…
Я вздохнула. Псевдоискин развел руками.
- Это не оправдание. Вот грохнут твою физическую оболочку — и что дальше?
- Да уж… Новое тело найти не получится. Надо сделать «перепрошивку»… Ритуалы, средства… А еще лучше — моя лаборатория на Церере. Иначе в случае гибели «носителя» душу вышвырнет черт-те-куда…
- То-то и оно… - Канцлер материализовал в руке кружку с чаем и вновь принялся тянуть дымящийся напиток, смакуя каждый глоток. — А на тебе, между прочим, ответственность за человечество этой реальности. Не вытянешь — оно, с большой долей вероятности, закончит, как в сотнях других…
Увы, это так. Много писателей-фантастов, воспевавших уникальность нашей расы в своих произведениях, даже не представляли, насколько ошибались. С точки зрения Homo sapiens novus и Homo Sapiens Cyberneticus их предок вообще не является разумным существом. Точнее, его тело (и мозг, если есть) слишком сильно отстает в скорости своей эволюции от технологий. И примерно к середине двадцать первого столетия при «стандартном» развитии наш вид окончательно превращается в «обезьяну с гранатой». Роль «лимонки», кстати, играет не столько атомное, термоядерное или бактериологическое оружие, сколько сумма знаний об управлении человеком, его психикой, действиями… Это позволяет властной верхушке не только стабилизировать общество, но и обеспечить, как им кажется, вечность и незыблемость своего владычества… Вот только человечество — сложная система. А всякой сложной системе застой противопоказан — или развитие… Или стагнация. А ничегонеделание приближает второе. Ну и итог, в более чем пятистах реальностях, чья история почти не отличалась от Осевой, род человеческий всего двенадцать раз здравствовал к середине двадцать второго века. Забавно… Тихая смерть — без «грибочков», химической войны, эпидемий… Простое вырождение, хотя каждый раз по немного иному сценарию.
Так, ладно… А эпопея с Денёв и впрямь была занятной. Тогда, в две тысячи сто тридцатом, из-за экспериментов по квантовой телепортации макрообьектов, целую научную базу «пространственным откатом» закинуло в середину восемнадцатого века. За десять лет до легендарной крестьянской войны под руководством Пугачева. «Точка выброса» пришлась в какой-то зауральской глухомани, так что к началу событий ребята успели подготовится… Итог — взятая к семьдесят пятому году Москва (Катенька Вторая вместе с приближенными пыталась эвакуироваться, но артиллерия — последний довод королей), бодание с союзной Русско-Австрийской армией под командованием того самого Суворова (счет 1 к 20 в пользу «наших», еще бы, при наличии БОВ и нарезняка), а еще через пару лет — отбивание настоящего «крестового похода» со стороны цивилизованной «Гейропы». Последняя серьезно испугалась событий на территории своего восточного соседа, решила вмешаться… Так что здесь «атака легкой кавалерии» произошла почти на век раньше — и с куда большими потерями для противника.
В итоге за пятьдесят лет оказавшиеся в прошлом новусы и киборги смогли «раскачаться» весьма неплохо, хотя кровь и лилась океанами. В тысяча восемьсот пятидесятом даже состоялся первый космический полет… Еще через двадцать лет удалось собрать первый квантовый передатчик, связаться с «метрополией»… Правда, при эвакуации группы не обошлось без эксцессов — многострадальную любительницу двуручников выбросило из телепортационного канала… В самое начало шестнадцатого века. На территорию Священной Римской Империи, где как рас разгоралась очередное крестьянское восстание, что в Осевой обернулось войной двадцать четвертого — двадцать шестого годов.
Тут наша бравая киборгесса тоже поураганила, особенно доставляла запись, где Денёв разминается со своим клеймором на какой-то банде ландскнехтов, а потом — на набегающей толпе рыцарской пехоты. В общем, эталонная МС-попаданка. Кстати, я ее знала лично — сошлись на почве любви к фехтованию двуручниками, да…
- А еще в восстановленных базах данных нашел информацию про Инсе.
- А? — Я вынырнула из воспоминаний. — В виде образов?
- Да, но там все перемешано страшно… Хотя общую хронологию восстановить удалось. Ну, детство нас не интересует, разве что родители — они не погибли, да и из Кореи никуда не уезжали… В общем, Шираиши жила — не тужила, училась в школе, потом — в Сеульском техническом. Кстати, ее специализация — газодинамика, а если быть точным — процессы горения в камере ЖРД. В две тысячи восьмом, в Массачусетском, куда она удрала писать диссертацию, пересеклась с моим оригиналом.
- Ого! — Я чуть не подскочидла на своем кресле, куда по привычке забралась с ногами. — Инсе лично знала первого Канцлера, когда он был простым аспирантом?
- Ага. Более того, они даже встречались. Потом Первый «сотоварищи» организовал предприятие по производству промышленных (официально) и разведывательных (для армейцев) роботов, а Шираиши ушла в «Спэйс-Икс», и пути-дорожки этой пары разбежались на долго… Кстати, Инсе работала в команде Семечкина, начиная с восемнадцатого года, что-то делала для «Мерлин-два». Ну, того движка на шесть сотен тонн тяги. И в разработке третьего и четвертого «Мерлинов» принимала живейшее участие. Её даже называли «Глушко в юбке».
- Дела-а-а…
- Но дальше еще интереснее. После того, как частники массово полезли на орбиту, Инсе в числе первых отправили в начале на станции, а потом, кажется, в начале сороковых — на Луну. Там она работала с метан-кислородными многоразовыми двигателями, совершенствуя их конструкции, вплоть до конца Второй Холодной Войны и начала Второй Корейской.
- Так… И?
- После Корейской и начала Третьей Холодной Инсе резко меняет профессию… Проходит частичную киборгизацию… И покидает свой пост. После переподготовки оказывается в числе первых киборгов поколения «ноль-восемь», участвует в куче локальных сражений Третьей Холодной войны.
- Подожди, подожди… - Я соскочила с кресла и заходила по комнате. — Хочешь сказать, что инженерный и научный специалист такого ранга кидает все и бегает с реилганом по полю боя?
- Именно!
- Да это же бред, Канц! Такое могло произойти в космоопере какой-то, но не в реальной жизни!
- И тем не менее. Кстати, именно в это время на Луне прочно обосновался мой оригинал. Именно он взял на себя все разработки, связанные с тяжелыми ЖРД на ближайшие двадцать лет…
- Странно… Может, там что-то личное было? И как начальство вообще допустило такое?
- Этот фрагмент информации в базах пока что не восстановлен. Есть только общие сведения… - Канцлер откинул голову на спинку кресла и продолжил говорить.
- Инсе проходит Третью Холодную Войну «от звонка до звонка», в основном, операции на периферии «боевых хомячков» только-только родившегося Союза Колоний. Белоруссия. Корея. Ангола. Иран. В две тысячи сто четырнадцатом, перед самым началом Третьей Мировой, её отряд переводят на Луну. Конкретно — под Луноград-11.
- А-а-а, да. Мясорубка, прозванная «Лунным Сталинградом». Там еще сражалась обезбашенная, даже по меркам киборгов, Денёв. Славный был замес!
- Именно так. Инсе выжила, собрав кучу фрагов… Кстати, конкретно на ее участке в атаку кинули сборную солянку практически полностью из Российского сектора. И весьма добротную — там даже ветераны Второй Корейской были.
- Крутовато пришлось девочке…
- Или! Но выстояли ребята, показав врагу всю мощь Второго Союза…
- Хм. Внуки против дедов, фактически.
- Ну, к Шираиши это не относилось… Но в целом, ты права. Далее, сведений мало… Ага! Первая операция по хронокоррекции.
- Да, ее имя есть в списке. Интересно. Реактивные двигатели и ЖРД?
- Именно! Кстати, как-то раз, в середине тридцатых, едва не поколотила Глушко.
- Не сошлись в выборе топливных пар?
- Ага. Водород против «вонючки».
- И кто кого переупрямил?
- Спрашиваешь? Мне напомнить грузоподъемность морковки?
- Двухсоттонные модули лихо на орбиту закидывала. Ну ладно. А когда война началась? Только не говори мне…
- Именно! ИМЕННО! — Канцлер даже слегка привстал с кресла. — Штурмовая пехота.
- Похоже, Инсе просто жила сражениями. Иначе я не могу это объяснить. Дальше не восстановил?
- Увы, нет. Но кое-что, помимо текстовых записей добыл. Вот… Здесь ее фото, незадолго до Третье мировой.

На развернувшемся в воздухе экране появилось изображение. Так вот какой ты стала к две тысячи сто четырнадцатому году, Инсе Шираиши. В Осевой Реальности… Время не властно над киборгами — тебе вечно будет тридцать лет… Или двадцать — как настроишь внешность. Экзоскелет… Второе поколение — чудо биотеха. Слой искусственных мышц, идущий поверх всего тела. ЖВО и плечи прикрыты дополнительной броней — пластины из сложнейшего композита, созданного на орбитальных фабриках Второго Союза. В руках — винтовка Гаусса, кажется, модель «Шило-8», редкая и капризная, но невероятно мощная…
- Хм. Это все?
- Пожалуй… Кое-что еще. Я поднял архивы по оптотронике и пневмонике. Второе не актуально, а вот первое может пригодится. Не мне говорить, что наши будующие войска должны не боятся ЭМИ.
- Добро, Канц. Будем разбираться. Надо обустроить нормальную большую базу… Эх, где же найти такую в наши-то крутые времена. Пороешься?
- Непременно, Гермиона.
- Хорошо. Тогда да встречи. Второй вечен!

************************************************************************

Сегодня я полностью оправилась от того неудачного боя, а заодно наконец-то закончила ставить Инсе ментальную защиту. Как уже говорилось, не-магу сделать это с одной стороны проще… А с другой — сложнее. Но опыт не пропьешь — и при реинкарнации не потеряешь. Так что теперь извлечь информацию из головы Шираиши будет непросто. Конечно, легелимент уровня Дамби или Волди справится, но большинство рядовых любителей залезть в черепушку не смогут ничего.
Надо сказать, девочка таила множество прирожденных талантов. Как и ее копия из Осевой. Инсе не растеряла их даже в приюте, так что новые знания впитывала, как губка. Во время совместных медитаций я аккуратно раскачивала ее организм, внося микроскопические коррективы в «тонкие» структуры. Конечно, Шираиши не маг — у нее есть ядро, но нет резерва, да и структура энергоканалов совсем иная… Но годам к пятнадцати слабый телекинез освоит — а это уже немалое подспорье. Также взаимосвязь с физическим телом… Ловкость, сила, реакция почти вдвое превзойдут таковые даже у достаточно тренированного человека. А врожденно острый ум будет отточен, подобно кинжалу ассассина.
Еще, проводя тщательный анализ воспоминаний Инсе, мне все-таки удалось восстановить события многолетней давности. Родителей Шираиши убили маги. Какие-то придурки из шайки одного известного красноглазого козла. Девочка спаслась буквально чудом… Хотя что пожиратели делали в Ирландии? Впрочем, вроде эта территория в магическом мире относится к Британии.
Я предложила Инсе заблокировать неприятный кусочек памяти, но та отказалась на отрез. После чего стала успокаиваться любимым методом. Чисткой оружия. Проронив при этом лишь пару фраз.
- Значит, маги могут быть весьма сильны? — И ни единой эмоции. Так спрашивают про погоду в Ливерпуле завтра вечером.
- Это так…
- Ну что ж… - Магазин МП-5 с тихим щелчком встал на положенное конструктором место. — Посмотрим, много ли из них сильнее пули.
Дальше Инсе замолкла, сосредоточенно протирая части Глока. Я же на миг коснулась ее плеча, а после почла за лучшее удалиться. Достаточно узнав девочку, понимала — для Шираиши лучше всего побыть одной… И самой справиться с полученной информацией.

******************************************************************

Так вот ты какой, Гарри Джейс Поттер… На год младше меня, худенький, пятилетний мальчишка в обносках… очков еще нет, а шрам почти не виден из-под челки… Волосы дыбом, хи, Ро вечно отмечала этот момент в своих книгах. И на Дэниэла Рэдклифа ты не похож, от слова «совсем». Но аура… Даже с такого расстояния мне удалось рассмотреть ее, как и ядро, пульсирующее слабой искоркой в груди. Фантастика. Не будь я раньше одной из лучших техномагесс-ученых, если Гарричка не является просто по-свински сильным магом… в перспективе. А еще — прирожденно светлым, что весьма забавно. Крестраж… Убрать эту гадость из ребенка для меня — дело техники. Не сейчас, но уже годика через три-четыре смогу провернуть и не такое. Жалко только, что подобраться к нему нереально — я разглядываю копошащуюся в садике фигурку с почтенного расстояния — родители снова вывезли меня на отдых, при чем не заметили оказавшегося в моем рюкзачке морского бинокля. Так, ладно, пора возвращаться. Н-нда, результатов — ноль. С тем количеством охранных чар на парне… Эх.
По возвращении к родителям замечаю, что отец говорит с кем-то по мобильному. Нескладный такой телефон, огромная труба. Да и дорого все это пока еще, но у папы хватает средств. Кстати, новости не очень хорошие… Та-а-ак, ну-ка, нука…
- Дорогая, - Отец заканчивает разговор и обращается к маме, - хватай дочку и в машину. Быстрее!
- Милый, все в порядке?
- Да, но мы должны как можно скорее уехать.
Уже в машине, обосновавшись на заднем сиденье, вслушиваюсь в разговор. Так, что за бока? Вроде, до таких заходов еще лет десять…
Оказывается, отцу позвонил знакомый из полиции. Что-то говорил про теракт и террористов-смертников на машинах со взрывчаткой… Бред какой-то, что за ерунда? Откуда они в то время в Британии? Или…
Интуиция взвыла сиреной, когда мы проносились как раз мимо домика Поттеров. Я инстинктивно «закрылась», и «щупальца» детекторов, которыми территория была усыпана, как барбоска блохами, ничего не заметили. А буквально секунду спустя в нас с грохотом врезался какой-то фургон. От удара по «бочине» джип отца перевернуло, а теряющий управление «камикадзе» врезался прямо в забор у домика Дурслей и с треском протаранил стену. Где и застрял.
«Твою налево», только и успела подумать одна просто таки притягивающая неприятности магичка. «Пора отсюда сваливать».
От удара нашу машину перевернуло, стекла разбились… Выбираюсь наружу и начинаю вытаскивать родителей, которые потеряли сознание. Мнда, неслабо нас приложило. Активировала усиление (аккуратно, не забываем про детекторы), по крайней мере, для рывков… Черт, наконец-то удалось извлечь отца с матерью, благо, двери не заклинило каким-то чудом. Размещаю их со стороны, противоположной домику Дурслей, так, чтобы машина была аккурат между ними и фургоном… Если это один из тех террористов… О, мама очнулась!
- Гермиона, сонце, ты в порядке! Хвала создателю! А…
«ПОТТЕР!!!! Он все еще в саду!» - мысль перепуганной осой влетает в мозг… Ой, вэй!
- Мам, все хорошо, там мальчик, он мог пострадать, я быстро… - скороговоркой выбрасываю фразу, и, пресекая попытки остановить меня, несусь скачками в сторону дома.
- БЕГИ!!! БЕГИ ОТ ТУДА!!! — Машу руками все еще находящемуся в ступоре Гарри.
- Фигурка парня вздрагивает, поворачивается ко мне…
- Беги!!! А, ч-ч-черт… - Чуть ногу не подвернула.
- Ты-ты-ты кто?
Н-да уж, шок — это по-нашему.
Добегаю до парня, хватаю его и начинаю толкать в сторону от дома, прикрыв телом. Но предчувствие бьет невидимым бичом, и я инстинктивно ставлю кинетический щит.
Последнее действо совпадает с грохотом мощнейшего взрыва. Я не успеваю на какую-то долю секунды — и целый рой осколков вонзается в спину. На губах появляется привкус крови, но я держу щит еще секунд пять, потом имитирую стихийный всплеск — меньше вопросов будет, ведь своими ногами не уйду…
«И на кой было снова гриффиндорствовать, а?» - Голос Канцлера доносится, словно из-за стены… Плохо.

«Повреждение опорно-двигательного аппарата… Критически повреждения левой почки, начато восстановление… Внимание! Включение аварийной блокировки глубоких слоев всех тонких оболочек и ядра во избежание опознания…»

Боль неожиданно ушла. Последнее, что я запомнила перед тем, как потерять сознание — это огромные испуганные глаза пятилетнего мальчика. Зеленые, как в каноне. А затем наступила тьма.




ykponДата: Суббота, 14.09.2013, 22:14 | Сообщение # 183
Подросток
Сообщений: 13
Хорошо и много. Спасибо!
LampergДата: Суббота, 14.09.2013, 22:18 | Сообщение # 184
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (ykpon)
Хорошо и много. Спасибо!


Всегда пожалуйста! biggrin
Кстати, буду очень благодарен, за найденные в тексте неточности и шероховатости! Заранее спасибо!
kraaДата: Суббота, 14.09.2013, 22:29 | Сообщение # 185
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Lamperg, спасибо за долгожданную проду. Сильная Гермиона всегда мне нравится, а это и не Гермиона, в общем, но так, по инерции.

LampergДата: Суббота, 14.09.2013, 22:42 | Сообщение # 186
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (kraa)
Сильная Гермиона всегда мне нравится

Не только Вам. Кстати, почему я выбрал именно Грейнджер… Причина проста. Это не симпатии к канонному персонажу, но… Если бы ее воспитание было иным - то при врожденном упорстве и трудолюбии девочка поднялась бы довольно высоко. В моем же фанфике ГГ перенесена в тело Гермионы по причине того, что идти приходится от самого "нуля", не имея ни денег ни связей… В общем, из пешек - даже не в ферзи, а в игроки).
Цитата (kraa)
а это и не Гермиона, в общем, но так, по инерции.

Я прошу прощения, но это не совсем так. "Тонкие" оболочки Рэйчел (например, душа и ядро) при переносе не заместили свои аналоги у Гермионы, а, скорее, частично слились с ней. Не даром она даже с Канцлером общаясь, просит называть себя Гермионой. Так что ГГ, конечно, неканонная Грейнджер, но сохранила ряд ее черт. Особенно с точки зрения эмоций - что выражается в регулярной тяге к "подвигам". С другой стороны, воля и самоконтроль успешно купируют большинство таких эксцессов. Ключевое слово тут - "большинство" happy . Да и жизненные цели и ориентиры больше соответствуют Рэйчел, причем Рейчел-техномагессе. Как то так…
СекираДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:01 | Сообщение # 187
Химера
Сообщений: 459
Эхх… ЗДОРОВО!!!
Большое спасибо за долгожданное продолжение. Прочитал с удовольствием… Только … млин, на таком месте…
Автор - вы садсит, однако smile Очень порадовал размер продолжения, внушает )

Буду ждать дальнейших развитий событий.
Удачи и вдохновения!
daggerДата: Воскресенье, 15.09.2013, 07:06 | Сообщение # 188
Подросток
Сообщений: 29
Общее замечание: не "маННа", а "маНа", с одной "Н".
"РаСа", к слову, тоже с одной "С"
Это не просто ошибки, это уже нетленная классика.
LampergДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:05 | Сообщение # 189
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (dagger)
Общее замечание: не "маННа", а "маНа", с одной "Н".

Ох. Есть такое дело. Увы, Ворд частенько заменяет на название кашки)

P.S. Наконец-то окончательно определился с факультетами для ГГ и Гарри.
ХельвиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:21 | Сообщение # 190
Подросток
Сообщений: 6
surprised .....интрига))) поскорее бы узнать)))
СекираДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:56 | Сообщение # 191
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Lamperg)
P.S. Наконец-то окончательно определился с факультетами для ГГ и Гарри.

А мы когда об таком знаменательном событии узнаем?!? Нам же тоже хотца!!!
Не, нам вообще хочется проды, частой и объёмной angel
LampergДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:34 | Сообщение # 192
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Секира)
А мы когда об таком знаменательном событии узнаем?


Особой интриги нет. Дело в том, что мне очень сильно хотелось запихнуть ГГ и Гарричку на один факультет, но не получается, увы. ДД, за-р-раза, бдит, так что Гарри пойдет на Гриффиндор (чтобы не напрягать Дамби), а ГГ - в Слизерин (чем будет КРАЙНЕ недовольна).
СекираДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:32 | Сообщение # 193
Химера
Сообщений: 459
.... хана слизеоину будет biggrin
Но можно было и не спойлерить… Я же спрашивал, когда мы такое увидем уже в самом тексте… так сказать "в живую" )))
Эх… ждём проду!
TavrosДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:50 | Сообщение # 194
Подросток
Сообщений: 2
Интересно, с кем она схлестнулась в бункере? Невыразимцы? Инквизиция? Или ещё кто-то? А вообще на счёт фанфика - Шедевр. На мой взгляд, по крайней мере. Очень понравилось.
LampergДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:47 | Сообщение # 195
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Tavros)
Интересно, с кем она схлестнулась в бункере? Невыразимцы? Инквизиция? Или ещё кто-то?


Маги - нечто вроде аврорского спецназа, усиленного амулетами невыразимцев.
Касательно инквизиторов… Будут. Вторые по опасности враги в мире ГП (кто на первом месте - пока что секрет, хотя некоторые намеки на них были, например, в главе про теормаг). Главная особенность инквизиторов - выжигание магии в некотором радиусе. Так что ГГ с ними справилась бы с куда большими "дырами" в тушке.

Но в Британию Инквизиция не допускается - по историческим причинам. Зато есть свои организации для "курощения" излишне ретивых магов. Обычная спецура, заточенная (тренировки и экипировка) именно против магов. Кстати, заточены превосходно - даже "Внутренний Круг" в свое время неслабо потрепали (на самомнение чистокровных это не оказало особого влияния, к слову). То, что ГГ смогла снова "нарубить фрагов" - заслуга не тактики, а пачки "не имеющих аналогов" заклинаний. Ну, и, конечно же, молодецкой силушки happy .
AyvenДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:33 | Сообщение # 196
Снайпер
Сообщений: 110
А когда планируется прода? Уж больно вкусное произведение… а еще очень надеюсь что после данного произведения мы увидим другую книгу, о родном мире Гг
LampergДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:17 | Сообщение # 197
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Ayven)
А когда планируется прода?


Ох… Хороший вопрос. Надеюсь, примерно через 2 недели… sad
Цитата (Ayven)
после данного произведения мы увидим другую книгу, о родном мире Гг

Ну, там вообще-то был обычный мир меча и магии, к которому, стараниями ГГ, добавилось немало паропанка. Хотя, закончу с этим фанфиком - попробую)
AyvenДата: Пятница, 27.09.2013, 23:23 | Сообщение # 198
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата (Lamperg)
Ну, там вообще-то был обычный мир меча и магии, к которому, стараниями ГГ, добавилось немало паропанка. Хотя, закончу с этим фанфиком - попробую)

ну не знаю, те описания что уже есть, довольно сладкие
WhitE_POlaR_FoXДата: Вторник, 01.10.2013, 19:34 | Сообщение # 199
Посвященный
Сообщений: 44
Мдя. За идею - пять, за исполнение - два. Неопытность автора чувствуется буквально в каждом предложении. Во-первых, слишком наивно. Мотивы многих поступков не прослеживаются напрочь, да и ГГ с хреновыми горами опыта действует как ушибленный на голову подросток. Никакого тактического планирования, да и стратегическое хромает на обе лапы. Во-вторых, слишком сильная дифференциация местных по силам и возможностям. Да, понятно, специально вычищали целые области знаний, но блин шила-то в мешке не утаишь. Если осталась магия высокого уровня, значит и среднестатистический волшебник должен уметь гораздо больше, чем в каноне. Ну и, в-третьих, главная претензия: полотно повествования изорвано в такие клочья, что мозг вскипает при попытке составить целостную картину. Отступления, объяснения, флешбяки и прочие интерлюдии сплетаются в такой клубок, что волосы в подмышках встают дыбом. Причём, многие из этих вставок излишне раздуты или вообще не нужны ни для сюжета, ни даже для раскрытия персонажей. Так, декоративные свистоперделки. Подписываться не буду, но искренне надеюсь, что автор набьёт себе на этом фанфике руку и продолжит писать. Идеи-то шикарные, чо.
LampergДата: Среда, 02.10.2013, 01:10 | Сообщение # 200
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Во-первых, слишком наивно.

В чем именно? ГГ действует весьма цинично, да и ее оппоненты не стесняются в средствах.
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Мотивы многих поступков не прослеживаются напрочь,

Каких именно?
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
да и ГГ с хреновыми горами опыта действует как ушибленный на голову подросток.

В том, что бегает по "варзоне" и рубит головы? Ну дык, "начальное накопление капиталов", дальше юудет по спокойнее…
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Никакого тактического планирования, да и стратегическое хромает на обе лапы.

Я прошу прощения, но как раз таки со стратегическим все ок, да и тактическое идет - вербуются сторонники, ознакомление с миром происходит. Плюс ГГ активно думает, зачем ей вообще надо контачить с местными, как это делать… Вы, наверное, пропустили эти моменты, они описаны.
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Во-вторых, слишком сильная дифференциация местных по силам и возможностям.

Пока что дифференциация касалась "вооруженных сил". Ну так сравните срочников, контрактников и спецназ!
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Да, понятно, специально вычищали целые области знаний, но блин шила-то в мешке не утаишь. Если осталась магия высокого уровня, значит и среднестатистический волшебник должен уметь гораздо больше, чем в каноне.

Смотрю на современное образование, сравниваю с советским… Хм. Что-то тут не то… biggrin (хотя, на самом деле, пора плакать).
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Ну и, в-третьих, главная претензия: полотно повествования изорвано в такие клочья, что мозг вскипает при попытке составить целостную картину.

Оо. Странно, вроде, все идет в соответствии с единым таймлайном.
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Отступления, объяснения, флешбяки и прочие интерлюдии

Виноват, а как же мне еще объяснить ту же систему магии, например?
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Причём, многие из этих вставок излишне раздуты или вообще не нужны ни для сюжета, ни даже для раскрытия персонажей.

Увы, вот этим я и впрямь грешу… sad


WhitE_POlaR_FoXДата: Среда, 02.10.2013, 11:52 | Сообщение # 201
Посвященный
Сообщений: 44
Цитата (Lamperg)
В чем именно? ГГ действует весьма цинично, да и ее оппоненты не стесняются в средствах.


Наивны даже не действия ГГ, а идеи. Вот, скажем, идея присоединения к Второму союзу как цель. Стремление-то понятное, учитывая что ГГ занимала немалую должность. Родина и всё такое. Но зачем захватывать власть и выводить этот мир на высокий технологический уровень целиком? Тем более, зачем сохранение СССР? Цель должна быть, при опыте ГГ, куда проще: построить портал и вызвать подкрепление. Отряд киборгов во главе с техносом сделает всё куда быстрее и с меньшими потерями. Зачем на ровном месте рвать задницу? У вас же ГГ действует не как могучий маг, полководец и политик, а как канонный Поттер - "с шашкой на танк". Ну и этот ура-патриотизм с горами пафоса, вроде выкрикивания девиза (да и сам девиз) наивны донельзя.
З.Ы. наивность и цинизм - не антонимы. Циники тоже бывают наивны.

Цитата (Lamperg)
Я прошу прощения, но как раз таки со стратегическим все ок, да и тактическое идет - вербуются сторонники, ознакомление с миром происходит. Плюс ГГ активно думает, зачем ей вообще надо контачить с местными, как это делать… Вы, наверное, пропустили эти моменты, они описаны.


Про стратегическое я выше написал, теперь тактика. У ГГ есть зельевар, как бы не круче Снейпа, место, где варить и деньги на ингредиенты. Это решает большинство тактических задач относительно мирно и без потерь. А ГГ на это забила болт и не пользуется, от слова совсем. Глупо. Плюс вообще идея зарабатывать разбоем с тактической точки зрения - глупость. После захвата дома в Лютном - так точно. До него ещё хоть как-то оправдано, после - дурость. Дала бы задание магам, они бы без особых проблем зачаровали бандитов и те сами бы всё отдали (если датчиков много, можно поюзать зелья подчинения, оборотку и прочие ништяки). Дальше, про Поттера. Нанять для разведки маггла не судьба? Чере бывшего аврора без всяких чар, дать денег магглу-наёмнику и он выведет Поттера из зоны действия датчика без всяких проблем и подозрений. Дурслям тоже дать денег, чтобы не возмущались. Дальше, проблемы с полицией. Тоже решаются на раз-два одним магом и парой зелий. Если уж есть вассалы, они должны работать, а не сидеть на жопе и копить бабло. Зачем ГГ действует в одиночку?

Цитата (Lamperg)
В том, что бегает по "варзоне" и рубит головы? Ну дык, "начальное накопление капиталов", дальше юудет по спокойнее…

Цитата (Lamperg)
Каких именно?


Например, эпичное спасение малолетней магглы. Поступок идиотский, как ни крути. Без подготовки, без плана, без необходимости. И вот тут как раз идут проблемы с мотивацией. ГГ в своих рассуждениях утверждает, что чувства не имеют над ней власти, но тут же им поддаётся. Что противоречит и вышесказанному, и куче опыта ГГ и вообще половине черт её образа. Так что тут либо проблема с мотивацией (если ГГ и правда настолько опытна и нечувствительна), либо противоречие с заявленными характеристиками. Вообще, очень странный эпизод.

Цитата (Lamperg)
Смотрю на современное образование, сравниваю с советским… Хм. Что-то тут не то… (хотя, на самом деле, пора плакать).


На самом деле, всё зависит от людей. Если родители получали нормальное образование и они адекватные люди, то дети тоже получат нормальное образование. От родителей, хотя бы. Ну да в общем, это менее критично по сравнению с остальным.

Цитата (Lamperg)
Оо. Странно, вроде, все идет в соответствии с единым таймлайном.


Не-а. Перечитайте плиз. Флешбеков столько и они так оформлены, что я пару раз запутывался о чём вообще идёт речь. Я, конечно, читал сонный и не особо внимательно, но ведь и читал не фундаментальный труд по ТГП, а фанфик. Если для понимания, в фанфик нужно внимательно вчитываться, это минус к качеству фанфика. Чай, не классика же. Легче надо. Плюс флешбеки отсылают к настолько разным по времени событиям, что в голове и появляется тот самый клочковатый сумбур. Тут вот время основных событий, тут вот события недавнего прошлого, тут вот чуть подальше, тут вот до попаданства, тут ещё чёрте-что. И всё перемешано. Бррр.

Цитата (Lamperg)
Виноват, а как же мне еще объяснить ту же систему магии, например?


Элементарно, Ватсон! Введите для этого ученика ГГ, которому он будет это всё объяснять, не улетая от основного повествования. Плюс, описания станут менее тяжеловесные, за счёт вставок от лица ученика.

Цитата (Lamperg)
Увы, вот этим я и впрямь грешу…


Вооот. А вместе с описанными мной выше проблемами флешбеков и описаний, в голове получается кашка. Гречневая. С молоком, фруктами, тушёнкой и отрубями.
LampergДата: Среда, 02.10.2013, 22:43 | Сообщение # 202
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Я, конечно, читал сонный

С этого и надо было начинать!
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Наивны даже не действия ГГ, а идеи. Вот, скажем, идея присоединения к Второму союзу как цель. Стремление-то понятное, учитывая что ГГ занимала немалую должность. Родина и всё такое.

Мнда-а-а… Идеи, под которыми люди в атаку шли и с гранатами под танк ложились наивны? Второй Союз, как ни как, идейный продолжатель многих дел СССР. А что до должности, то ГГ на момент гибели своей оболочки была, прежде всего, серьезным ученым. Что до битвы, то занесло случайно - вторженцы не спрашивали, кто тут комбатант - а кто нет.
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Но зачем захватывать власть и выводить этот мир на высокий технологический уровень целиком?

И эти люди запрещают мне ковыряться в ному говорят мне про наивность. Представьте себя в годике так одна тысяча девятисотом. Осилите без привлечения сверхвредств постойку, скажем, АЭС, даже имея точную документацию? А квантовый передатчик, не парный, а именно способный сам выйти на связь с кем-то из миров Союза - вещь еще более крутая. Нереал - в лучшем случае лет через сто.
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Тем более, зачем сохранение СССР?

Уважаемый, вы вообще не читали несколько глав - ГГ НЕ собирается сохранять СССР, а вот попытаться учинить переворот году в 2010-2011 - вполне. Только то, что после этого появится на территории СНГ на первый Союз будет похоже… маловато, в общем.
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Цель должна быть, при опыте ГГ, куда проще: построить портал и вызвать подкрепление. Отряд киборгов во главе с техносом сделает всё куда быстрее и с меньшими потерями.

Про портал уже говорилось выше. Это ОЧЕНЬ крутой хай-тек. Произвести его постройку, не будучи во главе ядерной державы/серьезной транснациональной корпорации - нереально.
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Зачем на ровном месте рвать задницу? У вас же ГГ действует не как могучий маг, полководец и политик, а как канонный Поттер - "с шашкой на танк".

Глупости. Если бы ГГ действовала именно так, то пошла бы выносить полицейские участки и военные базы. Ни, и Гринготс грабануть до кучи…
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Ну и этот ура-патриотизм с горами пафоса, вроде выкрикивания девиза (да и сам девиз) наивны донельзя.
З.Ы. наивность и цинизм - не антонимы. Циники тоже бывают наивны.

Выкрики? Процитируете? В бою - все про себя, а в диалоге с канцлером - это примерно как отдача чести в армии. Что до ура-патриотизма - а где именно? ГГ достаточно цинично относится к гос. вопросам, а что патриотка (Второго Союза, ес-но) - так извините меня, за ТАКУЮ державу, как у них, можно и жизнь отдать. Наивность? Ха!
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
У ГГ есть зельевар, как бы не круче Снейпа, место, где варить и деньги на ингредиенты. Это решает большинство тактических задач относительно мирно и без потерь.

И ГГ их решает. Про оборудование лаборатории, выпечку защитных амулетов и прочее Вы не читали?

Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
А ГГ на это забила болт и не пользуется, от слова совсем. Глупо. Плюс вообще идея зарабатывать разбоем с тактической точки зрения - глупость. После захвата дома в Лютном - так точно.

Мнда. Сонливость - лютый враг чтения. ГГ забила на зачистки преступных элементов почти сразу, после обретения первой базы. Эпопея с Люпиным и дальнейшая заруба - результат цепи совпадений.

Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
До него ещё хоть как-то оправдано, после - дурость. Дала бы задание магам, они бы без особых проблем зачаровали бандитов и те сами бы всё отдали (если датчиков много, можно поюзать зелья подчинения, оборотку и прочие ништяки)
.
У ГГ еще относительно мало сторонников, это раз, два - смотри выше. Экспроприации закончились, отныне - только зелья и артефакторика, только хардкорр!

Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Дальше, про Поттера. Нанять для разведки маггла не судьба? Чере бывшего аврора без всяких чар, дать денег магглу-наёмнику и он выведет Поттера из зоны действия датчика без всяких проблем и подозрений.


Там детекторов - как блох на барбоске, ГГ к их дому без крайней нужды вообще лучше не подходить. Магл-наемник! Как наивно! Выход на серьезного спеца - время и риск "спалится" (всех серьезных ребят, по логике, не может не пасти "государева служба"), подчинение магией/зельями или гипноз детекторы вскроют без труда - и ГГ придется махаться с фениксовцами - а потом и с дамби.

Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Дурслям тоже дать денег, чтобы не возмущались. Дальше, проблемы с полицией. Тоже решаются на раз-два одним магом и парой зелий. Если уж есть вассалы, они должны работать, а не сидеть на жопе и копить бабло. Зачем ГГ действует в одиночку?


Дурсли под колпаком - и боятся ДДД. Мерлин, да это же элементарно, не может игрок такого уровня не пасти каждый шаг своей основной фигуры, не та ситуация. Взрыв в последней главе сработал лишь за счет неожиданности - и то Дамби (будет в след. главе) прибыл через секунду после того, как ГГ сознание потеряла. Что до вассалов - пашут так, что дым из ушей. Крайт подмогнул ГГ с браслетиками, а Дэнар обеспечивал каналы сбыта.

Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Например, эпичное спасение малолетней магглы. Поступок идиотский, как ни крути. Без подготовки, без плана, без необходимости. И вот тут как раз идут проблемы с мотивацией. ГГ в своих рассуждениях утверждает, что чувства не имеют над ней власти, но тут же им поддаётся.

Наконец-то хоть одно замечание по делу. Я еще не успел описать этот феномен, но, цитируя самого себя:
""Тонкие" оболочки Рэйчел (например, душа и ядро) при переносе не заместили свои аналоги у Гермионы, а, скорее, частично слились с ней. Не даром она даже с Канцлером общаясь, просит называть себя Гермионой. Так что ГГ, конечно, неканонная Грейнджер, но сохранила ряд ее черт. Особенно с точки зрения эмоций - что выражается в регулярной тяге к "подвигам". С другой стороны, воля и самоконтроль успешно купируют большинство таких эксцессов. Ключевое слово тут - "большинство" happy . Да и жизненные цели и ориентиры больше соответствуют Рэйчел, причем Рейчел-техномагессе. Как то так…"
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Что противоречит и вышесказанному, и куче опыта ГГ и вообще половине черт её образа. Так что тут либо проблема с мотивацией (если ГГ и правда настолько опытна и нечувствительна), либо противоречие с заявленными характеристиками. Вообще, очень странный эпизод.
Никакого противоречия. Вспомните, как в главе "начальное накопление капиталов" ГГ спокойно рассуждает, а не пойти ли ей да не грохнуть во-о-он тех копов, мол, стволы затрофеить. Причем рассуждает абсолютно спокойно.
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
На самом деле, всё зависит от людей. Если родители получали нормальное образование и они адекватные люди, то дети тоже получат нормальное образование. От родителей, хотя бы. Ну да в общем, это менее критично по сравнению с остальным.

Если родители пашут с утра до вечера, чтобы хоть накормить дитятко, то ой как не факт. А ведь это - лишь одна причина. Так что… Впрочем, деградация касается, прежде всего, боевки и стационарных защитных чар. Зелья и артефакторика даже немножко развиваются)
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Не-а. Перечитайте плиз. Флешбеков столько и они так оформлены, что я пару раз запутывался о чём вообще идёт речь. Я, конечно, читал сонный и не особо внимательно, но ведь и читал не фундаментальный труд по ТГП, а фанфик. Если для понимания, в фанфик нужно внимательно вчитываться, это минус к качеству фанфика. Чай, не классика же. Легче надо. Плюс флешбеки отсылают к настолько разным по времени событиям, что в голове и появляется тот самый клочковатый сумбур. Тут вот время основных событий, тут вот события недавнего прошлого, тут вот чуть подальше, тут вот до попаданства, тут ещё чёрте-что. И всё перемешано. Бррр.

А что делать… У ГГ была невероятно бурная жизнь - шутка ли, более восьмисот лет)
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Элементарно, Ватсон! Введите для этого ученика ГГ, которому он будет это всё объяснять, не улетая от основного повествования. Плюс, описания станут менее тяжеловесные, за счёт вставок от лица ученика.

Мерлин, вы просто прочитали мои мысли! Сознайтесь, практикуете легелименцию? А в Министерстве зарегились?)))
Если без шуток, большую часть инфы про устройство Второго Союза и свою историю ГГ планировала вывалить на многострадального Гарричку в процессе обучения. Увы, само начало сего славного действа все уплывало и уплывало под градом шишек событий… Но планируется в этой главе (как раз дописываю, надеюсь, в воскресенье выложить).
Вот как-то так…


СекираДата: Среда, 02.10.2013, 22:49 | Сообщение # 203
Химера
Сообщений: 459
Lamperg, мм… ответы у вас очень развёрнутые и интересные. Но вот мне, к примеру, ваши отступления нравятся. Интересные они.
И можно поинтересоваться - что на счёт проды?
LordДата: Среда, 02.10.2013, 23:06 | Сообщение # 204
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Секира,
Цитата (Lamperg)
Ох… Хороший вопрос. Надеюсь, примерно через 2 недели…


СекираДата: Среда, 02.10.2013, 23:22 | Сообщение # 205
Химера
Сообщений: 459
Lord, ну а вдруг раньше получится? ))) angel
WhitE_POlaR_FoXДата: Четверг, 03.10.2013, 10:26 | Сообщение # 206
Посвященный
Сообщений: 44
Цитата (Lamperg)
А квантовый передатчик, не парный, а именно способный сам выйти на связь с кем-то из миров Союза - вещь еще более крутая. Нереал - в лучшем случае лет через сто.


В том и дело. Вы всё время упираете на то, что мол производственной базы нет и на величие Второго Союза в этом плане. Но если Второй так велик, и там подобные ГГ забросы уже были (несколько раз!), то там просто обязаны были разработать несколько вариантов передатчика именно для таких попаданцев, которые можно собрать из говна и палок. Чисто магический вариант, техномагический и чисто технический. Чтобы проблем не возникало при попадании в любой мир. Даже если подключение к обычным линиям связи невозможно, должны были сделать специальную "аварийную" линию. Если они унаследовали хоть каплю основательности Первого, конечно. Это элементарная логика!

Цитата (Lamperg)
Мнда. Сонливость - лютый враг чтения. ГГ забила на зачистки преступных элементов почти сразу, после обретения первой базы. Эпопея с Люпиным и дальнейшая заруба - результат цепи совпадений.


Исключительно потому, что на неё открыли охоту все, кому не лень. И инцидент со складом был после обретения базы в Лютном. И "почти" - это не сразу. Именно такие нюансы и отличают опытного человека от неопытного. Так что моя сонливость мне не особо помешала, это ваш косяк.

В общем же, я сворачиваю дискуссию. Всё равно докзать автору что-либо, если он сел на конька объяснения не представляется возможным. Да и для хорошей дискуссии нужно перечитать уже написанное и дальнейшие проды. Надеюсь, автор всё же что-то вынесет из моего ворчания, я же дальше читать не собирался и не собираюсь. Как уже говорил - идеи шикарные, но воплощение подкачало. Для меня, по крайней мере. Надеюсь, на этом фанфике автор не остановится, ибо фантазия хорошая да и реакция на критику присутствует. До встречи в ваших следующих произведениях.
LampergДата: Четверг, 03.10.2013, 13:26 | Сообщение # 207
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Но если Второй так велик, и там подобные ГГ забросы уже были (несколько раз!), то там просто обязаны были разработать несколько вариантов передатчика именно для таких попаданцев, которые можно собрать из говна и палок.

Вообще-то, разработаны. Просто "говно и палки" - понятие растяжимое. Напомню, в тексте это было, первые успешные попытки связи с помощью не изначально запутанной квантовой пары, а от произвольного передатчика к произвольному - это середина двадцать второго века. Сверхсветовая и межмировая связь - она такая. Так что из "говна и палок" середины двадцать первого века такое, в принципе, сконструировать можно. Но не за пятьдесят лет до этого. В начале девяностых ГГ, зато, планирует реилганы делать, так-то. И кстати, в отступлении про похождения Денёв есть толстый такой намек про то, что на случай "попадания" функциональные аналоги многих полезных вещиц, создаваемые на более примитивной производственной базе, очень даже активно разрабатываются.

Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
Исключительно потому, что на неё открыли охоту все, кому не лень.

"Все-кому-не-лень" - понятие ОЧЕНЬ растяжимое. И да, чтобы открыть охоту - надо хотя бы примерно представлять, как выглядит "объект", а среди живых не было людей, кто это знает. Так что имело место серьезное совместное расследование.

Причина же того, что ГГ свернула забеги по Лондону не сразу - не деньги, а лут современного оружия. В конце концов, "стэны" и "энфилды" устарели малость…

Что до последнего замеса - там все просто. ГГ до этого не влезала в серьезные разборки "игроков" - а тут случайно зацепила "фигуру" Дамбика… Так что реакция предсказуемая, ГГ чуяла пятой точкой, что надо быть готовой… И таки была (ну, почти)!

Цитата (WhitE_POlaR_FoX)
если он сел на конька объяснения
. Вы сделали мое утро этой фразой. Хохотал от души. Утащу в цитатник, пожалуй…
Засим, позвольте откланятся biggrin

P.S. Кстати, спасибо большое за то, что выловили пару мест в тексте, что и впрямь требовали несколько более подробного пояснения)


WhitE_POlaR_FoXДата: Четверг, 03.10.2013, 18:28 | Сообщение # 208
Посвященный
Сообщений: 44
Цитата (Lamperg)
Вообще-то, разработаны. Просто "говно и палки" - понятие растяжимое. Напомню, в тексте это было, первые успешные попытки связи с помощью не изначально запутанной квантовой пары, а от произвольного передатчика к произвольному - это середина двадцать второго века. Сверхсветовая и межмировая связь - она такая. Так что из "говна и палок" середины двадцать первого века такое, в принципе, сконструировать можно. Но не за пятьдесят лет до этого.


Вы таки упорно в этом плане забиваете на магию. При помощи той же самой перманентной трансфигурации (на уровень которой ГГ выйдет уже через, сколько там было - пять лет?) можно собрать и что-то более технологичное из говна и палок, в прямом смысле. Это не говоря о чисто магических способах связи (которые должны быть разработаны на случай попадания в магическое средневековье). Пусть даже не полноценной связи, а отправки сигнала или сообщения в специальную структуру. Я вам про это толкую. И для этого нафиг не надо что-то захватывать, а только лишь немного подождать и много тренироваться. Поэтому я и называл планы по установлению контроля над странами наивными. И поэтому назвал автора неопытным.
З.Ы. теперь точно досвидос)
Alex_amv_2Дата: Среда, 16.10.2013, 01:33 | Сообщение # 209
Снайпер
Сообщений: 137
А у ГГ будет что то похожее на Сусанно Учих? Просто взбрела в голову такая мысль,слишком ГГ напоминает мне шиноби,точно так же бегает и всех мечом режет.

AyvenДата: Суббота, 19.10.2013, 19:49 | Сообщение # 210
Снайпер
Сообщений: 110
проды бы…
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Технос (Джен, экшн, попаданство, темная сторона, макси, в процессе)