Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Технос (Джен, экшн, попаданство, темная сторона, макси, в процессе)
Технос
LampergДата: Пятница, 08.02.2013, 01:15 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 243
Название фанфика: Технос
Автор: Lamperg
Бета: «Сам себе режиссёр»
Рейтинг: Только для совершеннолетних ®
Пейринг: О, его будет много… Но потом.
Жанр: микс из hard science fiction (преобладает) и темного фэнтази; также чуток шпионского боевика да чуть-чуть романтики. В наличии попаданцы (полторы штуки). А, ну и юмор. Черный. Очень.
Размер: только макси, только хардкор!
Статус: в работе
Саммари: Она могла стать величайшим светлым магом своего мира, но судьба распорядилась иначе. И на последующие три столетия во главе государств дроу, кланов темных гномов, племен гоблинов и орков стала Рэйчел Аннафероуз. Рэйчел Кровавоокая. Магией и сталью, храбростью и хитростью, силой и словом она объединила всю планету, установив единый порядок, а мощь ее была столь велика, что обеспокоились даже боги. «И объединятся Свет небес и Тьма подземья, и воинства ангелов и бесов выступят против той, что соединила мрак и пламя в душе своей. И грядет битва, что для бессмертных станет смертью, а для смертных — мигом истинного рождения»…
Но победа далась дорогой ценой. Сумевшая уничтожить и богов и демонов, навсегда передав власть над миром существам из плоти и крови, она покоилась два века в сердце Темной Цитадели, между жизнью и смертью в саркофаге, вырезанном из цельного алмаза, пока новая сила, молодая, жаждущая знаний, соединившая в себе несоединимое, пришла в этот мир магии.
Биотехнологии и киберимплантаты начала двадцать четвертого века даровали Рэйчел новое тело. Двести лет гениальная волшебница вместе с новыми коллегами и соратниками постигала искусство объединения трех основных путей развития цивилизаций, то, что даровало мощь, недостижимую даже для богов. И если бы путь познания не был прерван новой войной, что захлестнула тысячи планетарных систем в десятках и сотнях параллельных реальностей, Аннафероуз осталась бы в летописях Второго Союза не великим воином, но одной из известнейших техномагесс-ученых…
Год 2504 по летоисчислению Осевой Реальности. Одна из тысяч битв, что полыхают по сотням миров. И враг, оказавшийся здесь и сейчас сильнее и многочисленнее… Сумевший оплатить ее гибель в бою, хоть и ох как не дешево… Но даже цепи смерти не удержат истинную Темную Леди.
Новый мир, такой похожий на Осевую в конце двадцатого века, но чем-то неуловимо отличающийся. Новое тело, явно не совсем обычное. И новая цель, к которой идти не одно десятилетие, но которая будет достигнута.

Главные герои: Гермиона (точнее, "попаданка" в ее теле), Гарри, Неввил, Драко.

Предупреждения: почти не OOC. Дамблдор соответствует каноничному, т.е. не гад, но довольно неприятный фанатик-манипулятор, искренне считающий, что действует в общественных интересах. И да, Снейп НЕ лапочка! Суровая "Дарк Грейнджер", стремительно темнеющие под ее чутким руководством Гарри и Неввил, а также примкнувшие к ним Драко, Лавгуд, Дафна и прочие интересные личности… Гарантируется применение магии всех оттенков (и всех миров), имплантатов для усиления колдунства, плазменных «светошашек» для ближнего боя и реилганов для дальнего. Также ожидается несколько маленьких (и не очень) победоносных войн, сдобренных геноцидом и массовыми репрессиями, закулисные разборки спецслужб, пафос и превозмогание.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Кроме Рейчел, Канцлера и иных упоминаемых представителей одной весьма любопытной организации.



LampergДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:02 | Сообщение # 301
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата Lord ()
И сколько так апгрейдится можно?


"Сколько нужно!" biggrin

LampergДата: Пятница, 18.04.2014, 01:23 | Сообщение # 302
Демон теней
Сообщений: 243
Еще немного (процентов 15-20) шестнадцатой главы. Гермионка продолжает строить промышленную ымперию и размышлять над вундервафлями, а Гарри - тренироваться.

************************************************************

С момента успешного запуска первой четвероногой платформы прошел месяц. Я инициировала аккуратное разделение «Aurora Engineering Group» на несколько меньших фирм — перестраховки ради. Но, понятное дело, все возможности оставались под рукой, так что доступные мне производственные мощности совершенно не пострадали, более того — продолжали расти.

Сейчас шли очередные посиделки в полюбившемся мне «красном» кабинете. Герб Второго и Нерушимого, впрочем, со стены убрали, заменив на карту мира. Последняя символизировала еще не захваченные территории.

За столом скопилось немало всякого люда — но, в основном, респектабельные мужчины «за сорок». Разумеется, в процессе обсуждения направлений развития и передачи описания перспективных технологий, я активно, но аккуратно обшаривала мозги присутствующих.

А вообще, комичнейшее зрелище — взрослые люди и девченка-десятилетка. С ледяными глазами и в аккуратном костюмчике. К слову, я не обольщалась по поводу лояльности. Конечно, сейчас все присутствующие осознают, что увязли по самую маковку и, даже сдав меня с потрохами куда надо, сделают себе только хуже. Ведь предательство, пусть и в таком виде, «сильные мира сего» не прощают, да и знают присутствующие слишком много. Но, в то же время, у каждого есть мысли соскочить потом, после того, как все закончится, или наступит «разрядка»… А кое-кто жаждет, дождавшись моей победы, подгрести себе кусок пожирнее…

Зная их мысли, желания, чаяния и надежды, особенности характера и привычки, я держу присутствующих на тонком, но очень крепком поводке. Одним нужна власть, другим — деньги, третьи тщеславны. Кто-то любит женщин, но физически слаб, у других — проблемы с родственниками или же конкурентами по бизнесу…

И я помогала каждому — не напрямую, разумеется. В ответ же требовалось лишь пресловутое, воспетое еще Ильфом и Петровым «множество мелких услуг». Но постепенно они вязли — глубже и глубже, по миллиметру. Медленно — но неотвратимо. Так наступал день, когда стальные нити навечно вплетали каждого из находящихся здесь в ткань моей организации, столь плотно, что обратно не выйти… Даже после смерти, хе-хе.

А самое главное — ребята уже убедились (зачастую — в процессе тщательно проведенных провокаций), что я «своих» не бросаю. Кстати, это действительно так — любого из присутствующих в случае серьезных траблов эвакуируем быстро и решительно. Благо, силы уже есть… Вшитый под кожу артефактик-маячек обычно спит, но при активации позволит мне (возможно — с помощью накопителей для прорыва щита) выдернуть объект примерно так, как эвакуировали Люпина… Интересно, эта шавка откинулась окончательно… Хм, так, ладно. В общем, засветка точки эвакуации будет неслабая, так что потом следует парная аппарация на защищенную площадку (выброс при этом меньше и стандартное экранирование уже надежно глушит координаты прибытия), а промежуточная мини-база подрывается бомбами из накопителей. Двойное, так сказать, затирание следа.

Все это обеспечивает на тактическом уровне неплохую лояльность (хотя, как уже сказала, стратегическая под вопросом). Ведь преданность зачастую базируется на взаимной выгоде. А она очевидна — тот же доступ к магической медицине…

Ну ладно… Что там еще осталось? Ах да, по клонированию. Значит так…

************************************************************************

Низкорослая фигурка танцующей походкой двигалась по подземному полигону. Трое магов с немалым практическим опытом смертоубийства уже взмокли, засыпая ее непрерывным потоком заклинаний. Атакующие пытались взять верткого противника в «клещи», атаковать со спины, поражать секторными ударами, но… Все было напрасно — фантастическая реакция не оставляла магии ни малейшего шанса. «Танцор» словно чувствовал, откуда придет следующий удар, каким он будет — и мгновенно покидал опасную зону.

Наконец, спустя почти полчаса, прогремел сигнал колокола, и тренировка прекратилась. Маги отправились в раздевалку, а вот братец, который тоже изрядно вымотался, подошел ко мне.

- Впечатляет. Ты становишься сильнее. — Я вытерла платком лоб Гарри, на котором выступила мелкая испарина.

Братец вздохнул и опустился на лавочку возле стены.

- А может, - тихо произнес он, - Не будем сегодня концентрацией заниматься? Чувствую, словно опять, как когда-то, целый день сад ковырял… - тут Гарри снова тяжело вздохнул.

- Боль — Иллюзия тела. Она уйдет. Но сила — останется. И не забывай, что в реальном бою… Ох, - Я взлохматила рукой волосы мальчишки и, сев рядом, крепко обняла Гарричку, - Ребенок ты еще, братишка… Как я тебе порой завидую…

************************************************************************

Всякий уважающий себя автор фанфиков про многочисленных попадунов в тушку главного героя Поттерианы превращал надежду магической Британии в помесь Халка и Короля Артура. Если заклинания — то только боевые, или же опасные кровавые ритуалы. А то и вовсе непрощенка. Если же приключения — то только битвы, только хардкор. Экшн был востребован тогдашней публикой.

Я же, как ни странно, до сих пор даже не начинала учить Гарри непосредственно боевым спелам («аваду» он освоил сам). Это — наносное, то, что парень может освоить без чужой помощи. Куда важнее была общефизическая и общемагическая подготовка. И здесь мой опыт и знания Канцлера оказались как нельзя кстати.

К сожалению, научить Гарри полноценной беспалочковой магии не удалось. По крайней мере, пока — постепенно братец повышал свои навыки, но без концентратора творил лишь простейшие заклинания. Впрочем, не беда — какие его годы…

Хвала Мерлину, жезл, в отличии от «палки-копалки», не дает привыкания, а самое главное, его совсем необязательно держать пальцами. В случае с Гарри было сделано специальное крепление для внутренней стороны предплечья. Так инструмент был всегда под рукой — и, к тому же, для тонких манипуляций мог быть выброшен в кисть специальной пружиной. Обычно же поверхность из резной кости касалась главного энергоканала правой руки. Увы, для трансфигурации и лечебных заклинаний — не лучший вариант, зато боевка и многие заклинания средней сложности получались отменно.

К слову, «Зуб» (именно так Гарри почему-то назвал жезл) делали в лучших некромантских традициях — из кости самого мага. Ага, ага. Для полного хардкора «операцию по извлечению» особо кошерным считалось проводить без наркоза, но я решила не рисковать. В итоге сырье добыли без особых проблем –если не считать многоразвого накопителя. Ой, сколько я с ним мучалась… Черный вытянутый кристалл, покрытый красными прожилками, удалось создать только с третьего раза, причем количество жертв превысило десяток, и все они были магами. Естественно, перед процидуркой я убедилась, что каждый успел не мало засветиться в последней заварушке, порядком подсократив население немагической Англии. Это дало хороший, годный материал, превращенный под конец в два кристалла-накопителя. Один был способен выдержать практически бесконечное количество циклов зарядки-разрядки, восстанавливая структуру от магии владельца. Другой оказался поскромнее, но пару сотен «гонок» потянет.

В общем, Гарричку я натаскала неплохо. Жаль, помимо полноценной беспалочковой ему еще далековато и до воспетого в фаноне «магического зрения», хотя чувствовать магию парень наловчился, аки голодный бобик котлету. Именно этим, кстати, объясняется фантастическая верткость на тренировках — Гарри ощущал каждое заклинание, мгновенно определяя его траекторию — и заблаговременно уходил в сторону. Конечно, подобное мастерство потребовало больше года тренировок, но отточило и без того фантастические рефлексы парня до блеска.

Ах да, выяснили аркан Поттеров. Артефакторика, магия пространства, целительство… Авторы фанонов были плодовиты, но не правы. Все оказалось не столь хорошо… Родовой «спелл» семейки Гарри был в ином — повышенные ловкость и ориентация в пространстве. «Квиддич в крови», если переиначить слова канонной Гермионы.

К слову, акрканы вообще, зачастую, не заклинания или ритуалы — а именно такие вот «бонусы» организма. Более того, далеко не каждый даже древний род наделен подобным. Редкость великая сии «тайные колдунства», и оберегают их очень тщательно. Кстати, вполне сходится с эпопеей Ро, где ничего подобного не описано в явном виде, но полно намеков, хм… Черт, как же жаль, что я все равно не могу толком доверять канону.

Также Гарри получил хороший базис по чарам, трансфигурации и медицине. И, разумеется, немного фехтования да огнестрел. Кстати, роясь в «завалах» воспоминаний, нацеженных в думосброс, Инсе выкопала неплохой рассказик, где продергивались штампы фанона. Целая глава досталась как раз насмешкам над клинком и «стволами», но троллинг был довольно туп. Оно и не удивительно — магический холодняк в условиях тесной сшибки в коридоре вскрывает тушки магов не многим хуже бомбарды, но гораздо мобильнее. А уж что способен творить с мягким человеческим телом гауссган…

Так что братец был неплохо подготовлен за эти три года. Я же в серьез подумывала о том, чтобы собрать парочку лазерных пистолетов. Ведь луч отменно шил стандартные щитовые амулеты. Короткий импульс был способен вызвать тепловой взрыв тканей, а уж если под «разгоном» засветить в глаза, так совсем хорошо! Правда, недостатком являются темные очки — достаточно мощный луч будет слепить «оператора».

Но чисто технически я как-то раз всерьез задумалась о компактном кислород-йодном лазере, вроде тех, что ставились в турели баз. Конечно, будет жуткая вундервафля, да и «начинка» изрядно ядовита… И придется таскать на спине аккумулятор весом в пару килограмм. И…

Впрочем, заняться этой прекрасной штукенцией в краткие минуты отдохновения не удалось — по причине отсутствия этих самых минут. Звонок от Генри Питерсона, маглорожденного волшебника, покинувшего «магомир» и работавшего до недавних пор в области генетики — и немногочисленное свободное время накрылось медным тазом. Ведь наконец-то «проклюнулась» начатая еще два года назад серия достаточно многообещающих экспериментов.


GeckДата: Суббота, 19.04.2014, 21:25 | Сообщение # 303
Подросток
Сообщений: 2
Большое спасибо за фик, очень интересно и свежо читается.
Вопросик маленький возник: киборгами становятся только люди? Или гномы, орки, эльфы и прочие тоже могут приобщиться?
Мечтательно - Хагрид-киборг, или его брат, великан. robot
Две картинки в тему, как мне кажется, увеличение по клику на картинке:





LampergДата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:50 | Сообщение # 304
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата Geck ()
Вопросик маленький возник: киборгами становятся только люди? Или гномы, орки, эльфы и прочие тоже могут приобщиться?
Мечтательно - Хагрид-киборг, или его брат, великан.


Хагриду будем прокачивать интеллект cool . А с братцем - там видно будет.
СветомракДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:48 | Сообщение # 305
Химера
Сообщений: 390
Lamperg, а что следующее после сайбернетикус? Магический ИИ, дух, мыслящий через тучу цифровых систем? Или, существо, сотканное из чистой энергии? Каково ваше мнение?

LampergДата: Четверг, 01.05.2014, 15:41 | Сообщение # 306
Демон теней
Сообщений: 243


Продолжение главы 16. ГГ инспектирует лабораторию и участвует в небольшом замесе (а то что-то давненько фрагов не рубила happy ).

***********************************************************************

Еще лет пять назад я подумывала о создании с помощью магии плоти и крови тел-имитаторов. Как для себя — так и для особенно ценных приближенных, которых можно вывести в тень через официальную смерть. Также подобным образом можно было бы прикрыть родителей или Гарри. Но первые эксперименты с такой тонкой материей показали всю существенную разницу констант микромира. Если родные заклинания, артефакторика и даже «менталка» не претерпели существенных изменений, то первая «закладка» под тела спустя полгода породила безнадежный брак. Жаль, я-то уже раскатала губу… Повторные эксперименты позволили продвинуться чуть дальше, но решительный успех был далек. И вот, вчера Питерсон послал мне сообщение о том, что наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки.

Лабораторный комплекс, где окопался этот довольно эксцентричный кадр, занимал отдельную базу-пузырь радиусом сто метров. Натаскали мы туда немало, окончательно оборудовав «лабу» только года полтора назад. Еще месяцев пять собирали и «балансировали» команду, куда помимо генетиков вошло некоторое число магов. Среди последних были колдомедики — и с весьма немалым опытом. Завлечь их удалось новыми знаниями — и перспективами. Излишне говорить, что все они были «маглорожденными».

Так был образован отдел, занявшийся работой на стыке биотеха и магии. И работы ему предстояло очень много.

***********************************************************************

Воздух в зале слегка светился от переполняющей его энергии. Если бы не рунная роспись стен, пола и потолка — все детекторы в министерстве уже сходили бы с ума. Но защита, «сглаживающая» паразитное излучение, делала базу полностью невидимой. Эх, как жаль, что КПД артефактов не равен ста процентам…

Конечно, рунам было далеко до технологий, применяемых во Втором. Искривления пространства, подпространства и времени надежно экранировало любой прибор даже от сущностей божественного уровня. Всей их силы не хватало повлиять на объект, не защищенный, а именно, что «исключенный» из их «зоны ответственности». Как жаль, что я могу пока лишь мечтать о подобном…
Генри уже был тут. В отличии от Кравченко, это был довольно высокий человек с огненно-рыжей шевелюрой. Я даже вначале подумала, а не родня ли он небезызвестным Уизлям. Кстати, по последним уже собрали немалую картотеку с множеством интересных подробностей…

Начальник лаборатории копался вместе с двумя помощниками в потрохах агрегата, именуемого электронным микроскопом. Впрочем, данный образец мы неплохо прокачали и использовали для контроля микроструктуры плетений, набрасываемых на артефакты. Рядом с многотонной бандурой на суровом чугуниевом постаменте переминался с ноги на ногу, полутораметровый глиняный голем, одержимый мелким демоном. Последнего я умудрилась выковырять из какого-то древнего и не слишком рабочего камня-артефакта на окраине Лондона. Увы, «образец» ничего не помнил, так что, после серии экспериментов по сравнительной демонологии (мир-то, все-таки, другой), этого не слишком разумного представителя своей расы пристроили к делу в лаборатории. Излишне говорить, что защиту на «вместилище» я накладывала лично?

Тут зашипел пневмопривод дверей грузового лифта, расположенного в другом конце помещения. Два тяжелых транспортных голема неспешно волокли в лабораторию огромную бандуру суперкомпьютера «отечественной» сборки. После установки махины на верном месте, к ним рванул десяток техников. Часть начала подключение «агрегата», другие в это время сноровисто меняли накопители на «болванчиках».

В общем, царила рабочая суета, все были оживленны и деловиты.

Я помахала рукой Генри, который наконец-то покинул недра «микроскопа» и с наслаждением приложился к чашечке с кофе.

- Привет работникам скальпеля и болгарки! Как жизнь половая?!

- А, это вы, миледи… - Питерсон одним махом осушил чашку и отдал «одержимому» голему. — В общем, сегодня добились успеха — структура стабилизировалась!

- Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее… Кстати, установка же вынесена в отдельное помещение?

- Верно. — Генри махнул рукой. — Дополнительную защиту ставил Оскар. Черт, как же жаль, что спецов по рунологии так мало…

- Тогда вперед! — Я ускорила шаг, начлаб следовал за мной стараясь не отставать. — Бокс номер восемь, так? Кто там сейчас, кстати, дежурит…

**********************************************************************

В отличии от предыдущего помещения, «восьмерка» была защищена не только изнутри, но и снаружи. Относительно узкий коридор был утыкан турелями, здесь же дежурили два транспортных голема. Каждый держал в руках по счетверенному пулемету Браунинга, неуклюже переминаясь на своих четырех толстенных ногах. Вообще, эти эрзац-поделки представляли собой просто качественную трансфигурацию, выполненную моими миньонами, на которые потом накидывались модифицированные чары стабилизации и кое-что из родной «менталки». Последняя требовалась для наделения голема хоть каким-то подобием интеллекта. Далее, следовало создать несложную искусственную структуру, распределяющую магию от накопителя на поддержание формы — и готово.

Получившийся монстр напоминал грубо слепленное из глины и земли чудище о четырех ногах, с громоздким безголовым торсом и некоторым количеством рук — от двух до четырех. Медлительные, тупые, непригодные ни для чего, кроме копания тоннелей и переноски тяжестей. «Отделочные» работы на базах выполняли куда как более изящные создания, но было таковых немного. Трудоемкость повыше — и энергии жрут, как не в себя. А ведь и с нынешним «автопарком» я и мои хлопчики неслабо проредили преступный мир Британии, буквально вычистив целые криминальные кварталы. Собственно, возобновление рьяного выпиливания криминальных элементов снова вызвало нездоровые шевеления в верхах. Регулярные исчезновения наркодиллеров, торговцев оружием (вместе с самим оружием) и даже сильно сократившаяся популяция обычных гопников, потоком перегоняемых на накопители, привела к формированию специального аналитического отдела. Власть, как известно, очень болезненно реагирует на подобные репрессии против «социально близких», особенно, если проводит их не сама.

К слову, работали ребята успешно, нам даже пришлось немного уменьшить интенсивность «заготовок». А уж когда одну из «немагических» групп из-за ряда случайностей и совпадений вычислили и зажали в каком-то доме на окраине Манчестера… В общем, мне пришлось тряхнуть стариной и пополнить список «фрагов» двумя десятками бойцов какого-то элитного антитеррористического подразделения. К слову, Инсе тоже малость отметилась, забрав три жизни и нафармив грудью кусок свинца. Графеновый композит превозмог, но синячище остался знатный… Эх, славная была заруба, мелькнула мысль, пока я и Генри двигались по коридору в сторону восьмого бокса. Ей богу, славная…

********************************************************************

…Тук-тук… Тук-тук… Тук-тук… Равномерный стук сердец. Дыхание жизни. Я чувствую их, маленькие искорки, наводнившие здание. Действующие, как слитый механизм. Движения, отточенные годами тренировок… И сотни искр за пределами стен. Значит, все уже заблокировано. Как хорошо, что группа успела уйти через подземные коммуникации, которые могут и не соответствовать схемам (вот неожиданность-то, а?). Но все-же, ребятам надо время… Немного, полчаса, а штурм уже начался… Значит, сейчас повеселимся. И главное — никакой магии. Почти.

Разгон! Руки касаются стены, за которой заполненный противником коридор. Круг разъятия наполняется базовой манной и камни осыпаются прахом… Все выверено идеально — серые, покрытые пылью от времени обои с той стороны не пострадали. Парни в черной форме без знаков различия еще не знают — жить им осталось меньше секунды…

Возможно, будь времени чуть больше, они среагировали бы на странные помехи тепловизоров, уловили бы слабое дрожание стены… Но такой роскоши никто не предоставил — и ревущий поток пламени залил коридор и проглотил сразу десяток противников. Огнеупорные костюмы не смогли выдержать жар в несколько тысяч градусов.

…Базовая манна. Ее вырабатывает ядро, она может храниться в резерве. Преобразовываясь в подвиды, наполнять плетения заклинаний. Некроэнергия, темная, светлая или еще какая… А базовую вырабатывает даже ядро любого не-мага, но нет хранилища для этого богатства, и энергоканалов для преобразования и направления… Да и сам «генератор» слаб.

Именно базовая отвечает за кинетический щит, теле- и прочие «кинезы». И именно она лежит в основе большинства элементов графологической магии. Ее рунные круги можно настроить на выполнение команд любого неодаренного — ели тренировками научится разгонять ядро для получения «стартового импульса». Ведь последний нужен лишь для запала — а потом энергия превращения поддерживает сама себя. И перчатки с рунными кругами, запустив реакцию горения, преобразуют в топливо сам воздух. При этом относительная слабость стартового импульса, да еще и с учетом рун поглощения «излишков», окружающих круг, делает такое оружие невидимым для детекторов.

Мои перчатки несут два круга каждая. На ладони — разъятие. Жаль, работает лишь при прямом контакте. И на тыльной стороне — пирокинез. Огнемет, первую версию которого я зачаровала еще при постройке первых баз. Тогда «наладонный» кружок сэкономил големам — копателям немало времени…

Коридор зачищен мгновенно, и я, коснувшись ладонью пола, проваливаюсь на этаж ниже. Пули бьют по мгновенно поднятому щиту, миг спустя ревущий поток пламени выжигает и эту группу врагов. Вновь концентрируюсь на ощущениях… Отступают… Не идиоты. Два десятка элитных «псов» за неполную минуту. В доме, залитом какой-то нервно-паралитической гадостью, в условиях нулевой видимости, когда без теловизоров и шагу не ступишь… В командовании противника нету глупцов.

Значит, мне стоит поспешить.

Выхватываю из-за спины «Копье». Самозарядная винтовка под пулю Герлиха, калибром 9 мм после смятия поясков. Ускорение, рывок! Да, у противника крутые профессионалы — я лишь мелькнула в глубине помещения, а секунду спустя остатки стекла уже жалобно звенят по полу, и соседняя стена обогатилась новыми пробоинами. Но и две разогнанные до тысячи семисот метров пули нашли цели, расплескав мозги парочки «спецов» по асфальту.

Материал пули им не опознать — он преобразован с помощью «круга». Что до необычного калибра… Это заставит их рыть носом в ложном направлении. Ведь разработка нового эффективного патрона и ствола под него реальна лишь для весьма серьезной, почти наверняка государственной структуры… А потом я подкину еше немного «говн на вентилятор», заставив аналитиков врага распылять свои силы… Что-то расслабились британцы, да и ИРА мышей не ловит… Надо это исправить, ох надо… А теперь — бегом из этого курятника. Повоевали, и хватит.

Черт, сигнал от Инсе. Девочка не удержалась и тоже малость постреляла. Теперь ее оперативно утаскивают к закрытой точке аппарации, которую потом «зачистит» заряд тротила. Жалко терять этот «круг», но он — дело наживное…


******************************************************************

Вынырнув из воспоминаний, я вместе шагнула в «восьмерку». Помещение, расписанное рунами, было относительно небольшим. Людей почти не было, кроме пары дежурных колдомедиков и парочки спецов из обычных людей. А посредине стояли два саркофага, накрытых белыми прозрачными колпаками. Гранитная плита под ними была почти не видна из-за «кругов» и стоек с накопителями.

Кость, плоть и кровь. Триада созидания. Итак, посмотрим на достигнутые пусть и промежуточные, но, все-же, успехи… Ведь если попытки создания точных копий физической оболочки конкретного человека будут успешными, я получи великолепный инструмент для вывода в тень особо важных специалистов.


LordДата: Пятница, 02.05.2014, 01:13 | Сообщение # 307
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lamperg ()
Эх, как жаль, что КПД артефактов не равно ста процентам…

Равен?
Цитата Lamperg ()
Кстати, установка же вынесена в отдельно е помещение?

Отдельное
Цитата Lamperg ()
реальна лишь для весьма серьещной, почти наверняка государственной структуры…

З.


СветомракДата: Пятница, 02.05.2014, 07:54 | Сообщение # 308
Химера
Сообщений: 390
Lamperg, то есть, киборг, в вашем представлении, суть вершина эволюции, выше уже не в кого совершенствоваться, только улучшать техническую и биологическую часть?

LampergДата: Пятница, 02.05.2014, 08:48 | Сообщение # 309
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата Lord ()
Эх, как жаль, что КПД артефактов не равно ста процентам…

Равен?
Цитата Lamperg ()
Кстати, установка же вынесена в отдельно е помещение?

Отдельное
Цитата Lamperg ()
реальна лишь для весьма серьещной, почти наверняка государственной структуры…

З.


Спасибо, поправил smile
Al123potДата: Пятница, 02.05.2014, 22:52 | Сообщение # 310
Черный дракон
Сообщений: 2794
Lamperg, довольно интересный у Вас получается фик, но в некоторых местах есть ошибки. Добавьте закрывающий bb-код [/size] в сообщение с продолжением главы 16.

Iron_LungДата: Суббота, 28.06.2014, 14:31 | Сообщение # 311
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Слишком МС, но хотя бы не боитесь перекраивать канон, при этом хотя бы формально оставляя(или добавляя?) логичности повествованию.
EviL_666Дата: Понедельник, 30.06.2014, 01:48 | Сообщение # 312
Подросток
Сообщений: 9
а можно как нибудь одним файлом? можно в любом формате
серостьДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:23 | Сообщение # 313
Подросток
Сообщений: 4
мда… весьма противоречивое впечатление оставил фанфик.

признаюсь честно, все прочесть так и не смог. устал где-то главе на пятнадцатой. весьма рваное повествование ужасно напрягает, всякие отступления и интерлюдии вообще, в большинстве своем, ни к месту.
к примеру, был кусок текста про какую-то денеб, да еще подобные куски про каких-то вампиров, учеников, киборгов и других гоботов, их в конечном счете я не читал, а лишь просматривал по-диагонали, и, судя по тому, что дальше проблем с текстом у меня не возникало, ценность этих вставок весьма сомнительна.
жутко напрягло поведение гг. автором гг позиционируется как опытный воин, по факту - тупой орк.
добавлю немного конкретики: гг по собственному мнению в будущем способен свернуть всех в этой песочнице в бараний рог, возникает вопрос, на кой черт тогда он ломится напролом, как необузданный бабуин, получая по щам от окружающих и отхватывая лещей от всех вокруг?!
нужны деньги - пошел гопать маглов, итог - чуть не спалился и чуть не получил килограмм свинца.
гг утерся, подумал, и пошел гопать магов и подставляться под авроров, итог - опять получил по морде и уже заимел кучку дырок в тушке.
гг полежал, подумал и решил облагодетельствовать маленького гарри (нафиг? тут даже автор, видимо, сам не понимает зачем гг это надо, потому как объясняется такое поведение гг в тексте странно, на мой взгляд, вариант, типа, гарри в будущем будет видным магом, и, если щаз озаботится, то он еще и умным станет, звучит нелепо.), итог - получил по щщщам со сверх силой, и сверху еще какие-нибудь чудные бонусы от доброго дедушки на магию ожидаются....

вот и возникает у меня, прям таки, типичный когнитивный диссонанс.
что мешает гг дождаться своего взросления и надавать по щам всем вокруг без тупого превозмогания?
он чтоль имеет инфу, что без срочного вмешательства все вокруг накроется медным тазом и несчастные аборигены без него просрут все полимеры?
собственно, нет. более того, ему относительно известно ближайшее будущее, и особого апокалипздеца там не предвидится. жалко что много каноничных героев и всяких левых аборигенов расстанутся с жизнью?
да гг и сам всех вокруг авадит по чем зря…

короче, на мой взгляд, поведение гг на всяких темных лордов никак не тянет. максимум школьник-хулиган ошалевший от вседозволенности и свалившихся на него мегасил. такой же бессмысленный и беспощадный…

с другой стороны мне реально много понравилось в фанфике из идей автора, системы магии, и я не могу сказать, что фанфик сей стопроцентно плох. но вот некоторые логические ляпы убтвают во мне желание читать дальше.




LampergДата: Понедельник, 30.06.2014, 15:29 | Сообщение # 314
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата серость ()
признаюсь честно, все прочесть так и не смог. устал где-то главе на пятнадцатой. весьма рваное повествование ужасно напрягает, всякие отступления и интерлюдии вообще, в большинстве своем, ни к месту.


Так как раз во многих отступлениях-воспоминаниях раскрывается мотивация ГГ

Цитата серость ()
к примеру, был кусок текста про какую-то денеб, да еще подобные куски про каких-то вампиров, учеников, киборгов и других гоботов, их в конечном счете я не читал, а лишь просматривал по-диагонали, и, судя по тому, что дальше проблем с текстом у меня не возникало, ценность этих вставок весьма сомнительна.


Денёв. Воспоминание, как пример того, что врагов нельзя недооценивать. Вне зависимости от их уровня… И да, эти куски, как я уже сказал, часто критичны для понимания многих закидонов ГГ

Цитата серость ()
жутко напрягло поведение гг. автором гг позиционируется как опытный воин, по факту - тупой орк.


ГГ НЕ воин. Ученый. Администратор (чем и занимается лет с 6-ти: всего одна вылазка за три года, до десятилетия). Я нигде не позиционирую ГГ, как "боевика". Это, скорее, "вишенка на торте".

Цитата серость ()
добавлю немного конкретики: гг по собственному мнению в будущем способен свернуть всех в этой песочнице в бараний рог,


Нет. Не всех. Да, к 20-ти годам по силе она превзойдет и Волди и Дамби, но этого мало, чтобы бодаться с миром. Нужна своя система, причем с колоссальными силами. Напомню, ГГ не нужна Британия - ей нужен мир. Желательно, весь happy

Цитата серость ()
возникает вопрос, на кой черт тогда он ломится напролом, как необузданный бабуин, получая по щам от окружающих и отхватывая лещей от всех вокруг?!


Мдя-м? dry Скорее, это от нее все отхватывают люлей в промышленных масштабах.

Цитата серость ()
нужны деньги - пошел гопать маглов, итог - чуть не спалился и чуть не получил килограмм свинца.


Только один раз, и то по чистой случайности. И опастности для ГГ там не было впринципе - скорее, "засветка" перед "государевой службой", и то не фатальная.

Цитата серость ()
гг утерся, подумал, и пошел гопать магов и подставляться под авроров, итог - опять получил по морде и уже заимел кучку дырок в тушке.


Магов ГГ не гопала. Нафиг не надо. Скорее, "обзавелась вассалами", причем даже не стала расширять влияние в карликовом криминалитете Магобритании. Ее интересовали только ресурсы и знания. Ну и опыты, как без них. Что до Люпина - цепь случайностей, чтобы ГГ жизнь медом не казалась ("пущай превозмогает")

Цитата серость ()
гг полежал, подумал и решил облагодетельствовать маленького гарри (нафиг? тут даже автор, видимо, сам не понимает зачем гг это надо, потому как объясняется такое поведение гг в тексте странно, на мой взгляд, вариант, типа, гарри в будущем будет видным магом, и, если щаз озаботится, то он еще и умным станет, звучит нелепо.),


Плохо читали. ГГ прямым текстом в конце главы про "пополнение в семестве" говорит, зачем ей нужен Гарри. Которого, кстати, она получила на свою шею совершенно случайно. Что до сильного и умного Гарри - это личность, через которую, буде такая надобность, можно повлиять на маг.мир.

Цитата серость ()
итог - получил по щщщам со сверх силой, и сверху еще какие-нибудь чудные бонусы от доброго дедушки на магию ожидаются....


Ничего не получила. Ну, подумаешь, пробило почку осколком - маги куда живучее людей. Вон, из воспоминаний одного миньона ГГ, какой-то аврор спокойно пережил залп из дробаша в упор (грудную клетку разворотило, но, так как повреждения были немагические, магия тела не дала умереть).

Цитата серость ()
вот и возникает у меня, прям таки, типичный когнитивный диссонанс.


0_0

Цитата серость ()
что мешает гг дождаться своего взросления и надавать по щам всем вокруг без тупого превозмогания?


Если бы ее интересовала власть в Магобриташке - то да. Но, еще раз напомню, ГГ нужен МирЪ, причем не позднее 2020 года.

Цитата серость ()
он чтоль имеет инфу, что без срочного вмешательства все вокруг накроется медным тазом и несчастные аборигены без него просрут все полимеры?


Вы таки не поверите ^_^. Хотя это относится не к Британии, а к человечеству вцелом.

Цитата серость ()
собственно, нет. более того, ему относительно известно ближайшее будущее, и особого апокалипздеца там не предвидится. жалко что много каноничных героев и всяких левых аборигенов расстанутся с жизнью?


Не жалко. Но ГГ планирует тусить в Хоге года три максимум. Ей надо совсем другое потом.

Цитата серость ()
да гг и сам всех вокруг авадит по чем зря…


ГГ - дама интеллигентная, так что предпочитает просто раздавить сердце "телекинетическим захватом". happy

Цитата серость ()
короче, на мой взгляд, поведение гг на всяких темных лордов никак не тянет. максимум школьник-хулиган ошалевший от вседозволенности и свалившихся на него мегасил. такой же бессмысленный и беспощадный…


0_0

p.s. Вообще, комментарий сделал мой день. Я давно так не хохотал. Даже написание продолжения сдвинулось с места


серостьДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:03 | Сообщение # 315
Подросток
Сообщений: 4
я рад, что помог заработать вашу музу, автор. жаль только мне ваш труд уже не прочесть, устал от действий гг и рваного повествования. может когда-нибудь желание вернется, и я смогу превозмочь и дочитать дальше 15 главы.
кстати система магии вашего мира гп напомнила мне высшую эльфийскую магию сеттинга забытых королевств из днд, а конкретнее мифаль. там тоже создается заклятие условно разумное, позволяющее на своей области изменять или обходить физические законы мира и даровать различные маг способности и силы, имеющим доступ или подходящим под какие-либо критерии существам.


МаньякДата: Четверг, 14.08.2014, 14:02 | Сообщение # 316
Подросток
Сообщений: 9
А мне нравится. Обожаю техномагию, правда по поводу технологий есть пара примечаний: Во первых рейлгану не обязательны сверхпроводники вполне хватит высокопроводящих медных, правда снизится кпд но не на много всего на всего прцента на 3-4 не больше а вот вопрос энергии остается более открытым и магию лучше потратить туда, однако этот вопрос можно решить банально просто напросто запехав генератор и конденсаторы в пространственную складку на манер многомерного мешочка (естественно с функцией ууменьшения веса) в этом случае генератор можно оставить очень даже неплохой и снаряд вполне реально разогнать до 3-3,5 км/с даже с нашими технологиями. если к тому же сам снаряд будет железный или тем более из неодимового намагниченного сплава то можно применить технологию гаусса, она неплохо сочетается с рейлганом и разогнать пульку еще километра на полтора в секунду. ну и если еще заколдовать саму пулю например на снижение её массы пока она находится в стволе (именно массы вес не обязательно это разные понятия о чем люди обычно забывают) и возвращение массы или даже увеличение после вылета, естественно сохраняя скорость, которая от такого доната еще больше возрастет реально уже будет разогнать её до 10 км/с правда и облегчить её надо будет для этого не слабо. далее вы упоминали ваши любимые пули не помню как называются как я понял это уменьшенный аналог подкалиберного снаряда так вот в случае с гауссом это ненужные и даже вредные излишки, лучше взять простые стержни подлиннее залитые в пластик это и дешевле и дальнобойнее. далее при попадании в прочную преграду которую не смогут пробить (например силовой щит) в результате преобразования двигательной энергии в тепловую данные снаряды будут взрываться высокотемпературной плазмой мощность взрыва зависит от их родного веса. во вторых пару раз в обсуждениях поднималась тема применения тактического ЯО автор даже выразил желание жахнуть такой по хогу так вот на тему срабатывания/несрабатывания таковой у меня вопрос, а почему вообще надо сбрасывать её на щит ведь вполне достаточно рвануть её рядом, тем более что высотный ядерный взрыв разрушительнее наземного, далее взрывная волна это ведь не болеечем мощный порыв ветра, а радиация это просто обычный свет, поэтому защита их скорее всего пропустит, сомневаюсь что знаменитая четверка (слизерин и присные) предполагали разрушительную мощь данных факторов (если конечно при них не было провидца регулярно просматривающего именно этот отрезок времени). Конечно дамби наверняка постарался добавить своих вставок однако не думаю что он хоть в чем то дотягивает до той самой четверки. А вообще на тему технологий в хоге арбалет хагрида работает, часы в башне не знаю от чего запитаны но шестеренки пашут в в стабильном режиме значит с механикой все в порядке, дрова в камине горят, все обитатели замка дышат думают и питаются следовательно химия тоже не пострадала поэтому я не вижу причин отказа огнестрела будя только специальное подавляющее заклятие, однако учитывая специфику местной магии для каждого вида оружия нужно отдельное заклинание, а все не предусмотриш учитывая оригинальные стволы ГГ. В крайнем случае ТОС в патронах можно заменить на какой нибудь аналог взрывной печати из наруто. не могу правда сказать за электронику вот она то скорее всего сгорит разве что самая примитивная навроде советского фонарика выдержит но её можно попробовать закрыть на манер тех комнат для скрытой телепортации.

МаньякДата: Пятница, 15.08.2014, 18:05 | Сообщение # 317
Подросток
Сообщений: 9
Lamperg, хотелось бы продолжения банкета

LampergДата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:20 | Сообщение # 318
Демон теней
Сообщений: 243
Окончание главы. Не все попаданцы одинаково полезны!

Два тела плавали в прозрачном растворе. Мужчина и женщина. В качестве образцов — волосы отца и матери. От них я начала «плясать» еще пару лет назад, и вот он, успех… Такой сладкий — поневоле, пробуждаются воспоминания о первой жизни и творении нового… Вернув пошатнувшуюся концентрацию (что это — сентиментальность?), склоняюсь над крышкой из ситтала.

Разочарование. Небольшое — ведь почин есть, но все-же… «Копии» не похожи — черты лиц чуть-чуть поплыли. Также другая пигментация волос. Белей снега… Как у меня в бытность полуличем.

Но процесс — стабилен. Осталось откалибровать. И все это — еще один маленький шажок к тому мигу, когда крышки сотен похожих капсул откроются, выпуская смертоносных «ноль-пятых» в новый мир…

Развернувшись к немногочисленному персоналу лаборатории, я улыбнулась, стараясь сделать улыбку как можно мягче. Но глаза — они горели огнем, как во времена Империи.

- Господа! Товарищи! Важнейший этап пройден! Удалось добиться стабильного роста клонов. Не буду многословной, вы все и сами знаете, какие перспективы перешли из теории в разряд практики…

Меня оборвало гудение сирены.
«Внимание, неидентифицируемые процессы в тонких оболочках объекта «альфа». Внимание…»

Какого Канцлера! Да вы издеваетесь!

****************************************************

Инсе поставила поднос с кофейником и тремя чашками на столик и начала разливать ароматный напиток. Генри был уже здесь, задумчиво листая отчет «о вскрытии», как мрачно пошутил биолог. Я бесстрастно смотрела на язычки пламени в камине.

Наполнив чашки, Шираиши присела в одно из трех кресел. Импровизированное совещание шло прямо в «комнате релакса» - небольшом помещении, обставленном в старом добром викторианском стиле.

- Итак, подведем итог. — Я протянула руку и цапнула чашку с кофе. Немного помолчала, потом пригубила бодрящее «зелье».

- Через два часа после окончательного формирования биологических «оболочек», когда клоны были уже завершены, началось стихийное формирование оболочек «тонких». Судя по всему, это связано с тем, что помещение и саркофаги, будучи экранированы от выбросов магии извне и снаружи, равно как и от воздействия поисковых заклинаний, никак не защищались от естественного магического поля планеты. Что, в общем, естественно. Но, в виду наличия у этого самого поля весьма специфического, хм… Разума…

- Это дискуссионный вопрос… - Аккуратно вставил Питерсон, пользуясь заминкой в моей речи.

- Неважно… Ну, псевдоразум, сейчас не до терминологии… В общем, товарищи, у меня всего один вопрос. — Я обвела своих верных миньонов «суровыми очами».

- Как быть с двумя новорожденными магами во взрослых телах?

************************************************************************

«Приколы» местного магофона вновь устроили мне «вырванные годы», сформировав в телах «тонкие структуры» и вдохнув в клонов жизнь. К счастью, у «саркофагах» имелась опция экстренного вскрытия, так что внезапно ожившие «тушки» не задохнулись, а были заботливо извлечены на растерзание нашим Менгеле. После пары часов стало окончательно ясно — полноценные взрослые маги, но с девственно чистыми мозгами новорожденных. Казалось бы, стоит порадоваться — ан нет. Ибо такое «тело», в отличии от киборгов-клонов, требовало куда больше времени на обучение. Взвесив все «за» и «против», я решила повременить с созданием армии. К тому же, физические ТТХ новорожденных не превосходили таковые у обычного человека, а значит, на военном поприще их успехи без продолжительной подготовки будут малы. Так что порешили обучить — и пристроить где-то в лаборатории.

Так на свет появились Астра и Кастор. Неуловимо похожие на моих родителей — и, все-же, немного иные. У Кастора, при сходстве лица, были светлые волосы, а шевелюра Астры приняла белый цвет. Мощность «ядер» и размеры резерва не поражали воображение, в магическом плане я получила типичных «крепких середняков». Так что в процесс обучения и воспитания вмешивалась периодически, посвящая свободное время другому. Требовалось переработать методику «абсолютной изоляции» для реалий этого мира. Пока получалось плохо — местный магофон просачивался медленно, но неотвратимо. С другой стороны, даже так можно было бы избежать «самооживления» клонов. Ведь никто не мешает мне быть рядом с саркофагом на финальной стадии и «обнулять» фон той же техникой, какой в приступе паранойи заметались следы в эпоху славных эксов…

************************************************************************

Гарри, оккупировав кровать, лежал на пузе и, высунув язык от усердия, что-то рисовал на альбомном листе. Я же отправилась на базу, сформировав астральную проекцию (чтобы поисковые заклинания не показали отсутствия одной предприимчивой девицы в конкретном доме). Предстояло примерно часик-другой поработать в мастерской, расположенной недалеко от «восьмерки». Там уже разместили заготовку для нанесения рунных кругов (плита диабаза), инструменты и компьютер. Расположившись за ним, я начала просматривать распечатки расчетов и рунные схемы. Жаль, что в основе изрядной части этого лежала эмпирика — из-за отсутствия ряда приборов (нет, это не двадцать шестой век) многие коэффициенты уточнялись опытным путем, или вовсе назначались мной из богатого личного опыта. Размеры рун, порядок, навешиваемые плетения, запитка… Повезет, если справимся за пару месяцев с созданием защиты, отфильтровывающей нейтральный магофон… Да уж, экранировать базы куда легче.

Из расчетов меня вырвал дикий рев сирены прямо в мозгу.

«Внимание! Сработала срочная эвакуация! Объект — Шираиши. Обширные пореждения…»

Да какого Мерлина!

В комнату с площадками эвакуаторов я отправилась аппарацией, дорога была каждая секунда. Скинутый Канцом отчет говорил, что Инсе крепко досталось, и промедление смерти подобно. Неужели это…

*********************************************************************

- Знаешь, Канц, она выжила чудом. Многочисленные мелкие разрезы — ерунда. А вот десяток проникающих пулевых ранений, причем пульки-то непростые… Телекинезом вытянула, потом все почистили, нормализовали, но сам факт. Ты сам знаешь, насколько сложно пробить ее броню, а здесь, судя по следам, каждая вторая пуля… - Я прервалась на то, чтобы откусить сендвич.

- Фрагменты уже исследовали под микроскопом. И детекторами. — Изображение псевдоискина потерло подбородок. — Руны. Местная школа, причем, довольно высокого уровня. Пробиваемость, неизвлекаемость и прочая ересь. Добавим наложенные чары. Неудивительно, что грудная кираса была пробита.

- Что ж, по крайней мере, в реальном бою костюм показал хорошую защиту против магии. Что с записями с камер? Восстановили хоть что-то после ЭМИ, ну, кроме последней минуты?

- Пока работаем. Но это — вопрос времени.

-Ясно. — Я потянулась за новым сендвичем. — Такое дело, Канц. Инсе не только угостили «Секо», «Инсендио» и иным из аврорского арсенала. Даже пули — еще не все. Сразу после переноса порталом, бронепластины дымились, как от разряда молнией. Обычной. Не магической.

Приподняв руку, я прогнала ветвящийся разряд между средним и указательным пальцами. В комнате запахло озоном.

- Смекаешь, Канц? «Паранормалка». Как у «ведьмаков». Значит, либо у наглов припекло настолько, что они обратились к Большому Брату из «Вашингтонского Обкома»…

- Либо ты — не единственная «попаданка» в этом курятнике… - Закончил искин. — Дела…

- Именно. Молния, как и кинетический щит, не требует резерва — достаточно раскачать ядро. Лет за тридцать на такое способен даже обычный человек. Не каждый, конечно… Способные ко всей этой «паранормальщине» - пиро-, крио- и прочим –кинезам — в двадцатом веке часто попадали в поле зрения «государевых служб». Так в Осевой появились те, кого позже именовали «ведьмаками». Возможно, это — один из них. Вопрос лишь в том, откуда он…
МаньякДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:41 | Сообщение # 319
Подросток
Сообщений: 9
цитата: "Молния, как и кинетический щит, не требует резерва — достаточно раскачать ядро" - если все так просто то проблем с энергией нет одной молнии вполне хватит на пару выстрелов из рейлгана (имеется в виду природная грозовая молния) если маг способен выдать разряд хотя бы в половину грозовой то он и из данной вундервафли выстрелит без проблем, а за проду респект

LampergДата: Вторник, 09.09.2014, 20:17 | Сообщение # 320
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата Маньяк ()
цитата: "Молния, как и кинетический щит, не требует резерва — достаточно раскачать ядро" - если все так просто то проблем с энергией нет одной молнии вполне хватит на пару выстрелов из рейлгана (имеется в виду природная грозовая молния) если маг способен выдать разряд хотя бы в половину грозовой то он и из данной вундервафли выстрелит без проблем, а за проду респект


Нет. Все не так просто. ГГ не даром развивает себя, фактически, с 2-3 лет. Обычному магу придется переформировывать все "тонкие оболочки" - ядро и каналы. Лет 10-15 работы. Долгая палочковая магия исключает беспалочковую, точнее, сильно затрудняет. Волди и Дамби юзали последнюю на голой силе с отвратным КПД (фишка ГГ и вообще техномагов - филигранный контроль).
МаньякДата: Среда, 10.09.2014, 18:08 | Сообщение # 321
Подросток
Сообщений: 9
Lamperg, а я и не заикаюсь за местных магов(жирно какать будут), я говорю как раз про ГГ она то вполне сможет, а её миньонам можно и подходящие артефакты выдать, как вариант в связке с патроном снаряд/артефакт после выстрела использованный артефакт просто отбрасывается как гильза заодно и потери электричества упадут почти до нуля в силу своей близости к зоне плазмообразования. Ну или можно сделать многоразовый электрообразующий артефакт, установить его в пушку и засунуть туда с десяток душ (благо моральные нормы ГГ позволяют еще и не такое) пость сидят и вырабатывают разряды.

sashaaaДата: Вторник, 14.10.2014, 04:47 | Сообщение # 322
Подросток
Сообщений: 5
больше месяца тишины…
МаньякДата: Четверг, 30.10.2014, 17:45 | Сообщение # 323
Подросток
Сообщений: 9
sashaaa, не то слово wink

WildДата: Суббота, 01.11.2014, 13:35 | Сообщение # 324
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Так и не понял зачем ГГ нужны территории СССР. И почему она тупо не начала путь к межмировым перемещениям чтобы подтянуть своих в мир ГП.
МаньякДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:49 | Сообщение # 325
Подросток
Сообщений: 9
Wild, да тупо по тому, что менталитет подходящий и кадры наверняка знает, ну и просто про патриотизм забывать не стоит.

WildДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:34 | Сообщение # 326
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Маньяк, Ни то ни другое не требуют территорий СССР. Более того, это не эффективно. Нужные ресурсы проще купить, чем рулить шестой частью суши. Это чудовищные затраты человекоресурсов на управление и политику.

В тоже время есть Китай, где куда большая концентрация технологий, населения и ресурсов, в том числе финансовых, и при этом строй - коммунизм. С неразборчивостью в методах ГГ незаметно захватить власть в Китае - раз плюнуть. Перехватить после развала СССР специалистов - нечего делать. При этом с знаниями ГГ управлять страной куда проще чем СССР, так как сделать хуже чем было в Китае в конце восьмидесятых - практически нереально.
МаньякДата: Понедельник, 03.11.2014, 02:23 | Сообщение # 327
Подросток
Сообщений: 9
Wild, территория СССР это как раз таки место где намного проще Незаметно захватить власть, инфраструктура хоть и разрушена но вполне восстановима, при этом куча ресурсов которые только разрабатывай и добывай. На начальных этапах это самое то. В Китае же как я уже сказал другой менталитет, хуже с ресурсами и научная база слабовата, помимо этого там перенаселание и конкретная нищета, технолоогии есть конечно но в основном позаимствованны или же в наглую сперты у других в то время как у нас отличные институты устоявшиеся еще с тех времен, при этом те самые кадры куда более охотно будут работать на свою страну чем на Китай или любое другое государство. Ну и не стоит забывать банальное послезнание человека из будущего возможно в Китае должно произойти нечто такое что выкосит пол страны (Например новая эпидемия или гражданская война), или наоборот в странах совка должно произойти нечто обратного характера (например рождение того "пророка" так необходимоого для воссоздания второго Союза, как я понимаю он вполне патриотичен и умен чтобы в случае чего наплевать на какой то там Китай И создать свой Союз). В конце то концов я бы не хотел править страной где ребенок захотевший посрать садится прямо на улице и порет, и никто ему слова не скажет, страной где процент пидаров выше чем в Амстердаме, и это еще не самые жесткие примеры.

WaveДата: Вторник, 02.12.2014, 20:14 | Сообщение # 328
Подросток
Сообщений: 17
О! Я думал, фик замёрз.

Цитата серость ()
мда… весьма противоречивое впечатление оставил фанфик.

признаюсь честно, все прочесть так и не смог. устал где-то главе на пятнадцатой. весьма рваное повествование ужасно напрягает

вот и возникает у меня, прям таки, типичный когнитивный диссонанс.
что мешает гг дождаться своего взросления и надавать по щам всем вокруг без тупого превозмогания?

жалко что много каноничных героев и всяких левых аборигенов расстанутся с жизнью?
да гг и сам всех вокруг авадит по чем зря…

короче, на мой взгляд, поведение гг на всяких темных лордов никак не тянет. максимум школьник-хулиган ошалевший от вседозволенности и свалившихся на него мегасил. такой же бессмысленный и беспощадный…

с другой стороны мне реально много понравилось в фанфике из идей автора, системы магии, и я не могу сказать, что фанфик сей стопроцентно плох. но вот некоторые логические ляпы убтвают во мне желание читать дальше.


Если вкратце, абсолютно то же впечатление.
WaveДата: Вторник, 02.12.2014, 20:24 | Сообщение # 329
Подросток
Сообщений: 17
Честно, не хочу ничего плохого сказать, но мои впечатления именно такие. Я читал фик какое-то время назад, и по прошествии времени помнится именно сумбур, мерисью, превозмогание и техномагическая джеймсбондиниада какая-то. Практически ничего от сюжета в голове не задержалось и я даже не помню, докуда дочитал, всё, что на тот момент было, или вот так же «до пятнадцатой главы».
sergiynorДата: Суббота, 06.12.2014, 22:37 | Сообщение # 330
Подросток
Сообщений: 23
Спасибо автору за работу!
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Технос (Джен, экшн, попаданство, темная сторона, макси, в процессе)