Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
Магия в магии, мистер Поттер.
helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 373
Автор: Helldrow
Бета: отсутствует. (Не откажусь от вашей помощи)
Пейринг: ГП/Magic
Жанр: джен, AU, R
Размер: макси
Статус: в работе.
Саммари: Скитальцы, попаданцы - почему бы и нет?Альтернативная сюжетная вилка: Что будет, если Темный Лорд решит не убивать родителей Гарри? На первый взгляд ничего не значащий выбор меняет судьбу целого мира. Охота за Гарри продолжается
Диклеймер: Все права принадлежат тетушке Ро и ее издателям.
Просьба указывать на ошибки и противоречия с каноном.
Теги: Экзотическое место действия, Распределение в другие факультеты , Независимый Гарри , Наследник/ца Волдеморта , Попаданец, Родители Гарри живы




kaifatvДата: Среда, 17.04.2013, 12:55 | Сообщение # 61
Посвященный
Сообщений: 52
Фанфик очень интересный.... был.... до момента Хаффлпафф!!! - Воскликнула тряпка над головой не представляю я такого гарри там… вообще))
XenosДата: Среда, 17.04.2013, 14:51 | Сообщение # 62
Химера
Сообщений: 363
хороший фанф))) мне понравился)) specool

Dr@gonДата: Среда, 17.04.2013, 15:36 | Сообщение # 63
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (kaifatv)
Хаффлпафф!!! - Воскликнула тряпка над головой не представляю я такого гарри там… вообще))

Хаффлпаф - самы верный факультет. Если ГГ завоюет их сердца и умы, то Волдя со своими последователями - фигня. Хаффлпафцы дружат со всеми и их редко замечают. Идеальные агенты влияния.


CupuycДата: Среда, 17.04.2013, 16:54 | Сообщение # 64
Снайпер
Сообщений: 100
"Нашел глазами шестикурсницу Тонкс, как раз очень внимательно смотрящая в мою сторону. Как, как я посмел в мыслях забыть о своей будущей жене, умеющей менять свои размеры?!
Хаффлпафф!!! - Воскликнула тряпка над головой."

Он к своей будущей жене побежал на факультет biggrin
Как сказано было Хаффлпаф - самый верный факультет = самая верная жена cool

А вообще прикольно редко авторы Гарика отправляют на этот факультет.
CupuycДата: Среда, 17.04.2013, 16:58 | Сообщение # 65
Снайпер
Сообщений: 100
Кстати как правильно Пуффендуй или Хаффлпаф?
Из вики:
Нимфадора Тонкс родилась приблизительно в 1973 году. В 1991 году окончила школу магии и волшебства Хогвартс, проучившись семь лет на факультете Пуффендуй.
le_SabДата: Среда, 17.04.2013, 18:31 | Сообщение # 66
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата (Cupuyc)
Кстати как правильно Пуффендуй или Хаффлпаф?


Все же лучше последнее. Перевод имен и географических названий, на мой взгляд, неправомочен. Появляются всякие "Глубоководски", понимаешь… Кстати, может на что сгодится - http://malfoy-house.narod.ru/hafl.htm

P.S. Гугл переводит как Хаффлпафф wink




ErutanДата: Среда, 17.04.2013, 19:00 | Сообщение # 67
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
причем тут тонкс и жена? или я не увидел этого в тексте?
kraaДата: Среда, 17.04.2013, 23:41 | Сообщение # 68
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Erutan, Эдиповый комплеск, бл … Не понимаю зачем, если тебе как Автор Тонкс нравится, потому что считаешь, что ты ей подходишь, значит она и Гаррику подойдет? Ведь она почти на 7-8 лет старше, при том - родственница, а может, она уже наметила себе парня.

helldrowДата: Пятница, 19.04.2013, 12:49 | Сообщение # 69
Химера
Сообщений: 373
Мне не один женский персонаж в гп как личность не нравится, вообще. У ГГ совершенно другие мотивации, к примеру он немного псих и полный эгоист, так что плевал на мнение Тонкс и есть ли у той парень. Есть? Подстроит несчастный случай, подкупит или запугает, и его уже не будет.

le_SabДата: Пятница, 19.04.2013, 13:35 | Сообщение # 70
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата (helldrow)
У ГГ совершенно другие мотивации,


ГГ - это Главный Герой, Главный Гад, или Гермиона Грейнджер? smile


BrownyДата: Пятница, 19.04.2013, 16:21 | Сообщение # 71
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (le_Sab)
ГГ - это Главный Герой, Главный Гад, или Гермиона Грейнджер?

Геллерт Гриндевальд? smile


helldrowДата: Пятница, 19.04.2013, 16:21 | Сообщение # 72
Химера
Сообщений: 373
surprised Не привык к этому фендому, ГГ - обычное сокращение глав-героя.

XenosДата: Суббота, 20.04.2013, 07:20 | Сообщение # 73
Химера
Сообщений: 363
Цитата (helldrow)
surprised Не привык к этому фендому, ГГ - обычное сокращение глав-героя.

Не обращай внимания… нормальные читатели тебя поняли…


AyreДата: Суббота, 20.04.2013, 12:15 | Сообщение # 74
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (Xenos)
Не обращай внимания… нормальные читатели тебя поняли…
Все поняли, но как не последовать примеру незабвенного Северуса Снейпа и не поймать человека на недостаточно ясном выражении мысли. Ехидство и подколки безо всякой уничижительности, ради красного словца - наше все smile
DarkTMДата: Суббота, 20.04.2013, 15:09 | Сообщение # 75
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (kraa)
Не понимаю зачем, если тебе как Автор Тонкс нравится, потому что считаешь, что ты ей подходишь, значит она и Гаррику подойдет? Ведь она почти на 7-8 лет старше, при том - родственница, а может, она уже наметила себе парня.


Не соглашусь, Каждый автор сам по себе, выбирает пассию своему персонажу. НО если говорить честно, то конаническому Поттеру, вообще к примеру только Лавгуд подходит :), но тете РО ничего не помешало сделать все по своему), так что не стоит кидать камни в огород автора. Как ему нравится так и пишет)

А разница в возрасте, это вобще смешно. В реале люди и с разницей в 10 лет находят друг друга, и вполне нормально живут. А про магический мир вообще стоит молччать, так как у них продолжительность жизни на порядок выше).


Wind_FireДата: Суббота, 20.04.2013, 16:08 | Сообщение # 76
Демон теней
Сообщений: 310
Цитата (DarkTM)
А разница в возрасте, это вобще смешно. В реале люди и с разницей в 10 лет находят друг друга, и вполне нормально живут. А про магический мир вообще стоит молччать, так как у них продолжительность жизни на порядок выше).

ага когда гарику будет 72 он сильно переживать будет что его жене уже 78


helldrowДата: Суббота, 20.04.2013, 16:29 | Сообщение # 77
Химера
Сообщений: 373
Метаморф же, в 100 лет будет все еще с молодым лицом, и от старости помрет тоже с ним, вот мужу радость.

helldrowДата: Суббота, 20.04.2013, 17:41 | Сообщение # 78
Химера
Сообщений: 373
Какое замечательное ощущение когда тебя рады, даже если тебе плевать на этих людей. Под аплодисменты своего нового Дома сел на специально выделенное мне место почти посередине стола. Далековато от Тонкс, но уж как есть.
Последний знакомый из новичков, Рон отправился к старшим братьям, радостно восклицающим что их «Ронни» никуда от них не денется. А я знакомился со своими новыми однокурсниками. Подтвердил догадку Захарии Смита о том что «я» тот самый Поттер, который стукнутый и до сих пор каким-то чудом живо, также познакомился с Эрни Макмиланом, Джастином Финч-Флетчли, Сьюзан Боунс, Ханной Эббот, Розой Грейсон. Пичаль-пичаль, лица тройки барсучих я мог назвать максимум как «миленькие», Да и среди старших курсов всех факультетов заметных красавиц было маловато, Могу понять Джеймса, рыжая красавица Лили привязала перспективного муженька своим личиком и всем остальным, а батя поплыл. Ну не мне их судить, тем более что они оба счастливы в браке, и это не актерская игра перед детьми.
Наконец на пустых тарелках появился хавчик. С трудом унял дрожь в руках, чтобы не кинуться на жаркое вперед всех. Плевать на картошку, салаты — только миасо!
Перебор, пир длился 2 часа, а кишки набил за десять минут, потому поймав глазами трех старост, у разговаривающей пары были серебристые значки, а у девушки с немного строгим взглядом золотистый, видно та была старостой школы, а не факультета. По здравому рассуждению решил что от однокурсников можно узнать меньше чем от старших барсуков, и переполз к дальней родственнице.
- Поттер, не нарушай дисциплина. - Прикрикнула на движущегося меня староста помладше, но поздно, отодвинув соседа Тонкс, сел рядом с ней.
- Гарри, я рада что ты с нами. - Толкнула меня в плечо довольная «блондинка».
- Ну как я мог оставить свою любимую племянницу? - Окинул взглядом новую часть стола, как раз произошла смена блюд на десерт, сладкого не хотелось, зато был графин с яблочным, а не тыквенным соком как до того, который я прихватизировал.
- Мы не настолько близкие родственники, не могу же я называть тебя дядюшкой?
- Ладно, буду называть тебя так только наедине. Если тебе не мешаю, расскажешь о преподавателях?..
Дед Альби как оказалось ничего не вел, и вообще треть дневного времени отсутствовал на месте, постоянно отлучаясь на всякие Визенгамотские(Высший законодательный и судебный орган местной Маг-Британии) и министерские дела, свалив большую часть обязанностей на заместителя, ту самую строгую тетку Макгонагал, которая в свою очередь является еще и деканов Гриффиндора и основным преподавателем Трансфигурации. Флитвик, мелкий седой дедок с длинным носом вел чары вместе с заместителем Фергюссоном, также ведущим основной курс арифмантики. Знакомый тип, зачем только ему котелок на голове в помещении? Профессор Дженазе, сухонькая старушка с внимательным и зорким взглядом, вела зелья. Щекастая брюнетка средних лет оказалась нашим деканом Помоной Спраут также ведущим гербологию. Эх, знал бы раньше, перетащил бы Невилла сюда, профильный предмет факультета подтянул бы мне, хотя что мне мешает сейчас попросить его помощи? Завулон Аккерман, сравнительно молодой брюнет с короткими вьющимися волосами в бардовой мантии вел защиту от темных тварей и прочих порождений магии.
Здоровый дядька также присутствовал, хм, а зачем он мне большой палец показывает, если мы не знакомы? Черт с ним, он все равно ничего не ведет. Еще факультативы вели старичок Граббли-Пленк(что-то связанное с волшебными тварями), Батшеда Бабблинг (древние руны), Бербидж — магловедение(женщина за 50, цвет волос скрывает шляпа), худая тетка в очках и со шрамом на щеке вела прорицания — ее имя рассеянная Тонкс не вспомнила, позже подсказала ее соседка, но тогда уже я забыл, но тоже пофиг.
Сама дисциплина прорицания мне бесполезна, между свойственной каждому волшебнику интуиции и подключением к третьему уровню астрального поля земли огромная разница. Даже если у меня прорежется подобный талант, ни в коем случае пользоваться им не буду, и без того трачу слишком много мозговых ресурсов на то чтобы притворяться относительно нормальным человеком, а добавится еще один влияющий на сознание аспект — крыша поедет далеко и надолго(а скорее всего навсегда).
- Мэри, - я обратился к старосте факультета, - долго еще нам тут сидеть?
- Кто знает, зависит от директора. Темпус, - сделав короткий росчерк палочки, Мэри посмотрела на проявившийся перед ней полупрозрачный синий контур окружности двумя палочками внутри. - Недолго скорее всего.
- Что за чары? Из какого источника берется информация для вывода результата заклинания? - Меня чуть не переклинило, это точно был не сложный конструкт, но как так?
- Спроси у Рэйвена(Ворона), - Кивнула головой на второго старосту, - маньяка от Чар, непонятно что он на нашем факультете забыл с такими наклонностями… Ты ведь сам не такой? - с подозрением прищурилась в мою сторону.
- Это плохо?
- Нет, но… позже в гостиной Дома поговорим.
Еда со всех столов(кроме учительского) пропала и Дамблдор снова поднялся со своего трона. Все затихли.
— Хм-м-м! — громко прокашлялся Дамблдор. — Теперь, когда все мы сыты, я хотел бы сказать еще несколько слов. Прежде чем начнется семестр, вы должны кое-что усвоить. Первокурсники должны запомнить, что всем ученикам запрещено заходить в лес, находящийся на территории школы. Некоторым старшекурсникам для их же блага тоже следует помнить об этом…
Сияющие глаза деда Альби на мгновение остановились на рыжих головах близнецов Уизли.
— По просьбе мистера Филча, нашего школьного смотрителя, напоминаю, что не следует творить чудеса на переменах. А теперь насчет тренировок по квиддичу: они начнутся через неделю. Все, кто хотел бы играть за сборные своих факультетов, должны обратиться к мадам Трюк. - Директор откашлялся и прокричал — А теперь, прежде чем пойти спать, давайте споем школьный гимн!
Дамблдор встряхнул своей палочкой, словно прогонял севшую на ее конец муху. Из палочки вырвалась длинная золотая лента, которая начала подниматься над столами, а потом рассыпалась на повисшие в воздухе слова.
— Каждый поет на свой любимый мотив, — сообщил Дамблдор. — Итак, начали!
И весь зал заголосил:
Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс,
Научи нас хоть чему-нибудь.
Молодых и старых, лысых и косматых,
Возраст ведь не важен, а важна лишь суть…
Это было ужасно, Дамблдор начал дирижировать, взмахивая своей палочкой, каждый пел как хотел и выходила безумная разноголосица. Уняв дергающуюся бровь, я приказал себе постараться никого из сокурсников за это издевательство над моей тонкой душевной организацией не возненавидеть. Все закончили петь в разное время, а выводящих до последнего рулады близнецов Уизли, я лично хотел пристрелить.
Жаль только с огнестрелом выходить на значительную часть магов нет смысла. Однажды заинтересовавшись темой, почему авроры не пользуются магловским оружием, я спросил на этот счет у Джеймса, и он мне немного рассказал об этом. Для начала есть простейшая модификация чар Flamare, с двойной расфокусировкой итогового импульса, от чего на субъекте(и на от5 до 50 футах вокруг) загорается все легковоспламенимое, будь то пух, волосы… или порох. Итог для оружия и человека его держащего печален.
— О, музыка! — воскликнул Дамблдор, вытирая глаза: чертов позер, — Ее волшебство затмевает то, чем мы занимаемся здесь. А теперь спать. Рысью — марш!
Рыси не вышло, осоловевший народ вальяжно собирался в группы и понемногу расходился. Сначала собирался примазаться к Тонкс и идти с ней, староста Рейвен(оказалось это прозвище, фамилию тот носил Вейрен) придержал меня, рвущегося на крыльях любви к своей судьбе, и приказал идти вместе с первокурсниками.
Спустившись на один этаж и пройдя два переулка, нам указали на огромные выходящие из стен бочки. Простучав по второй бочке снизу в середине второго ряда короткий ритм, открылась крышка показав за собой проход. Мелодия Хельги Хаффлпафф, буду знать — если ошибусь меня обольет уксусом из соседней бочки.
Пологий земляной проход внутри бочки ведет немного вверх до уютной круглой комнаты с низким потолком, напоминающей нору барсука. Комната декорирована в радостных пчело-подобных цветах — чёрном и жёлтом, подчеркнутых использованием тщательно отполированного дерева медового цвета для столов и круглых дверей, которые ведут к комнатам девочек и мальчиков
Красочное изобилие растений и цветов позволяет насладиться атмосферой общей комнаты Дома: различные кактусы стоят на круглых деревянных полочках (изогнутых в соответствии стенам), многие из них танцуют и машут проходящим мимо, в то время, как надежные крепления, удерживающие горшки, болтаются среди потолка, позволяя растениям ерошить волосы проходящим под ними. Мать вашу, я три раза начинал плести отталкивающие чары, пока до меня не доходило что происходит — только замедленная после пира реакция спасала эту флору от гибели.
Показав нам детали быта, мы со старостами стали ждать декана, чтобы познакомиться, и профессор Спраут не заставила себя долго ждать. Взаимно представились, при этом глядя на меня от нее пахло то радостью, то грустью, непонятно от чего. И Помона прочитала краткую речь.
- Добро пожаловать к барсукам! Возрадуйся, что вы попали к нам на факультет.©
Мы основа, корни, из которых растет древо, и ветви его — храбрость Гриффиндора, ум Рэйвенкло и воля Слизерина. Среди любых войн и бурь мы сможем сберечь наш уютный и прекрасный мир. У нас всегда найдется ароматный чай, свежее печенье и время для дружеской беседы.
Мы дружим со всеми, каждому можем сказать: «Да ладно, брось, все будет хорошо!» и отправится делать так, чтобы все было хорошо.
Оглядываясь вокруг, мы видим глаза людей… Каждый интересен, каждого можно понять.
Мы бываем циничны, потому что это лучше ханжества. Цинизм помогаем нам сохранить здравомыслие.
Когда кто-то рассуждает об улучшении мира, мы отвечаем: «Хочешь сделать мир лучше? Для начала помой посуду!»
Мы не превозносим до небес героев и безумцев, потому что есть вещи поважнее.
Настоящая жизнь состоит из тысячи маленьких и иногда незаметных деяний. Их тоже надо уметь делать хорошо, а для этого необходимо работать каждый день. У нас учат сражаться с книгами, учебными предметами, с собственной слабостью и ленью. Победить — значит преодолеть себя.
Мы добры, потому что мы сильны, и нам не надо никому ничего доказывать. Мы можем себе позволить быть добрыми и честными.
Мы редко ошибаемся, потому что у нас мысль всегда впереди действия. И потому, что мы вместе там, где это возможно. Наша дружба крепка, как камень. Факультет — это одно целое, твоя судьба зависит от твоего однокурсника. Общий успех зависит от тебя. Ты не имеешь права делать что-то плохо, потому что ты не один.
Мы хорошо играем в квиддич, так как умеем работать вместе, кто-то руками, кто-то головой или корпусом, а вообще - кто чем.
У нас не принято ссориться — война, пусть даже и маленькая, всегда разрушает. Ее нужно отличать от состязания. Мы любим соревнования, но всегда помним, что есть вещи поважнее — дружба, честность и наши принципы.
Добро пожаловать к барсукам! А теперь спать.


gadfilДата: Суббота, 20.04.2013, 17:48 | Сообщение # 79
Химера
Сообщений: 529
Цитата (kraa)
Erutan, Эдиповый комплеск, бл … Не понимаю зачем, если тебе как Автор Тонкс нравится, потому что считаешь, что ты ей подходишь, значит она и Гаррику подойдет? Ведь она почти на 7-8 лет старше, при том - родственница, а может, она уже наметила себе парня.


эдипов комплекс это скорее уизли biggrin он себя осознает взрослым человеком, вполне нормально что ему нравится молодые девушки, а не девочки 12 лет

ну а 7 - 8 лет разницы даже не смешно, меня окружает множество таких примеров (чаще разница поболее) и ничего страшного - живут, детей заводят при этом ни магии ни метаморфизма как то не замечено biggrin tongue wacko

пс и не надо говорить что в более зрелом возрасте разница не так заметна и отношения строить легче в плане что люди скажут - не спорю, но эти примеры еще со школы




BrownyДата: Суббота, 20.04.2013, 19:09 | Сообщение # 80
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (helldrow)
Мы основа, корни, из которых растет древо, и ветви его — храбрость Гриффиндора, ум Рэйвенкло и воля Слизерина.

Отличная трактовка сути Хаффлпаффа!

Цитата (helldrow)
Профессор Дженазе, сухонькая старушка с внимательным и зорким взглядом, вела зелья.

Ну понятно, раз Лили жива, Снейпу в Хоге делать нечего. Однако жаль, что не придётся почитать, как главгерой с ним разберётся.
le_SabДата: Суббота, 20.04.2013, 21:40 | Сообщение # 81
Снайпер
Сообщений: 101
Прочитав описание обстановки факультета я понял - Хельга Хаффлпафф была хоббитом wink
P.S. В РПГ хоббитов часто называют хафлингами :)))))))




ЮнецДата: Суббота, 20.04.2013, 22:09 | Сообщение # 82
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Цитата (Browny)
Цитата (helldrow)
Профессор Дженазе, сухонькая старушка с внимательным и зорким взглядом, вела зелья.

Ну понятно, раз Лили жива, Снейпу в Хоге делать нечего. Однако жаль, что не придётся почитать, как главгерой с ним разберётся.


Барсуки порвали бы змею. Поэтому Снейп молчал бы в тряпочку (про себя злорадствуя о никчемности Поттера, что даже в гриффиндор попасть не смог), если бы не хотел получить разгромленную лабораторию каждую неделю. Или несчастный случай от ВСЕГО Хафлпафа.


helldrowДата: Пятница, 26.04.2013, 23:50 | Сообщение # 83
Химера
Сообщений: 373
Глава 6 (часть 1)
Сергей Алексеевич… Сергей Алексеевич, вы меня слышите? - меня не первый раз приводят к этому пожилому мужчине в белом халате, впрочем тут все в белых халатах.
Да, да? - Отвечаю ему, раскачиваясь сидя на стуле. - Лицо чешется, развяжите.
Это ради вашей же безопасности, Сергей. Помните почему вы здесь?
Здесь тепло, там холодно, холодно… Холодно? Я здесь. - Чего они от меня хотят, я просто хочу спать, почему мне не дали утром таблеток? Я говорю или нет? Руки ноют.
Сергей Алексеевич, не отвлекайтесь, вернемся к нашему вчерашнему разговору. Какова причина того, что вы так поступили со своим соседом по палате?
Лезвие лежало, лежало…
Мы уже выяснили откуда вы взяли орудие убийства, сейчас нас интересует только мотив.
Теплый внутри, я грелся, только грелся. Понимаете?! Грелся!!! - И снова апатия, - Теплая кровь, он дал ее мне. И умер. Не знаю зачем.
То же самое вы говорили вчера. - мужчина в халате качает головой. - Но были свидетели что во время того события вы выкрикивали разные вещи, к примеру «Кровь кровавому богу», «Во славу Кхорна“, “ Смерть трупу на троне». Вспоминаете?
Ошибся, ошибся. - Этого не должно было произойти, Тени на потолке?- Владыка, это все подстроил бл**ский Архитектор… Лицо чешется.
Жаль, сейчас у нас не получится конструктивного диалога. Уведите его в палату, и уменьшите ежедневную дозу препаратов. - Мужик обращается не ко мне, он чертов демон и ему служат невидимые бесы… ненавижу бесов.
Эдуард Геннадиевич, но если еще снизить дозу нейролептиков, он снова начнет грызть себя. — это говорят бесы? Нет, еще один доктор, доктор-тюремщик.
Ааааа, - больно. - он не туда. - тюремщик задел сзади мою руку. - Апчхи!.. Это гной, гной! Все гниет!
Давай иди уже, чертов псих, соплями тут разбрасывается.
***
Резко сажусь на кровати. Что за желтая ткань?.. Точно, я же на хаффлпаффе, и сейчас поздняя ночь, или даже раннее утро, судя по уже не полному мраку за зарешеченным окном. Непонятный сон, слишком реальный, могу вспомнить каждую морщинку на лице доктора. Очевидно мой недавний вывод о моем сумасшествии в прошлой инкарнации получил очередное подтверждение. Странно что первое яркое воспоминание само по себе выплыло аж через 7 месяцев с осознания. И голова побаливает…
Неважно, даже думать об этом неохота. Отодвинув вуаль, сосредоточился и заставил воздух вокруг левой ладони слабо светиться. Малые спят, а время… Начало шестого, можно погулять.

Унеси меня на Луну,
Позволь мне петь среди далеких звезд.
Позволь мне увидеть весну… («fly me to the moon” Frank Sinatra)

Поправив в медитации уже совсем по чуть-чуть регрессирующие глаза, напеваю песню и раздумывал о своем выборе, о будущих занятиях, о появившихся утром в сундуке нашивках на мантиях и желто-черных галстуках и слежу как один за другим 4 старшекурсника выходят через второй выход наружу — во внутренний двор к наружным парникам. На пятом я не сдержался.
И куда вам всем нужно, в шесть часов то? - спросил у русого парня лет 15.
Новый барсучонок? - И прищурившись добавил. - О, да это сам Гарри Поттер. Пойдем с нами, увидишь.
Парень назвавшийся Лестатом вывел меня наружу, и подвел к странно колышущемуся в полном безветрии зеленому деревцу, в 3 метра высотой.
Волшебная ива. - прокомментировал мой задумчивый взгляд один из сидящих на земле рядом с деревом барсуков.
Дракучая? - Припомнил некоторые рассказы отца про его учебу. - Но к ней же нельзя подходить, она опасна!
Нет, дракучая ива стоит ближе к Запретному лесу и она совсем дикая. За этой красавицей ухаживают, и она подпускает к себе людей.
Оказалось пятикурсники заранее выбрали практический проект к сдаче СОВ по гербологии, и собираются к осени что-то с деревом сделать, а пока проводят ритуал, упрощающий будущее взаимопонимание с волшебной флорой.
Гарри, ты тоже можешь попробовать, но должен предупредить, она не любит темных, ты ведь не такой? - Меня немного покоробила фамильярность Лестата, но я просто покачал головой. - Просто облокотись спиной к стволу и попробуй наладить контакт. Вообще полезный ритуал, всякая мелкая погань вроде визгоперок и волшебного аира почти перестает перестает докучать…
В коий раз напомнил себе, слушай свою интуицию. Кольнуло ведь плохим предчувствием, так нет, полез вперед, любопытство взыграло. Дойти не успел как эта растительная тварь стеганула по мне этакой плеточкой-девятихвосточкой, как из салона БДСМ-атрибутики, только подлиннее и побольнее. Глаза уберег, а правую руку с подбородком до мяса рассекло. Я даже потерялся от неожиданности, сразу после этого ударить стихийной магией по сволочи не получилось — нужно хотя бы полсекунды чтобы перевести ману из духовных слоев энергетики в ауру, а потом меня тащили в местный «медпункт».
В две пары рук меня сдали на руки довольно молодой на вид блондинке, вроде как проходящей тут практику. Назвавшаяся Вильяминой (ну что за имена в этой Британии?), намазала раны вонючей красной мазью и наказала полежать до обеда. Ага, фиг она угадала, мазь нейтрализовала остатки чужой энергетики в ранах, полчаса медитации в тишине и без проблем все затянулось, а я, разбудив незамеченного ранее Невилла, как мне он рассказал вчера переволновался и не мог заснуть под храп Рона, пошел шататься по коридорам и попался в загребущие руки завхоза, потом сдан на руки МакГи, и уже потом направлен к Помфри за успокаивающем зельем… Короче бросив все, я пошел в спальню. Понедельник — день тяжелый, надо встречать его грудью и смело в лицо(кулаком) встречать неприятности в нем.
Получил на завтраке расписание(написанное на желтой картонке), включающее в себя 9 дисциплин:

1.Астрономия
2.Чары
3.Защита от тёмных искусств
4.Зельеварение
5.История магии
6.гербология
7.Трансфигурация
8.Основы высвобождения и направления
9.Полёты на мётлах

На звезды смотрим раз в неделю, в пятницу в полночь, зато в субботу за весь день 2 послеобеденных урока, и то это основы магии и полеты, на оба забивают обычно ко второму месяцу.
- Поттер! - Иногда хорошо иметь надорванную ауру, не имея родового таланта к эмпатии, чувствую направленные на себя эмоции из-за повышенной чувствительности «бахрамы» внешних слоев. А если побольше сознательно «прислушиваться», то навык не пропадет и через несколько лет, когда аурные повреждения зарастут.
- Йо, Джас. - Вяло кивнул усевшемуся рядом соседу. - Чё как, братуха?
- Не пытайся копировать магловский сленг, у тебя не выходит. - Поморщился малец, которого родители чуть не отдали в Итон, самую дорогую частную школу островов. - Старшекурсники сказали что ты покалечился с утра и надолго останешься в больничном крыле, а ты тут сидишь.
- Сижу.
- И сидишь.
- И сижу.
- Черт, я интересуюсь, все ли с тобой в порядке! Ханна с Розой беспокоились, собирались после завтрака к тебе зайти, проведать, они уже наверно там.
- Косяк… Да нормально со мной все, просто непривычно что об мне беспокоятся люди, которых знаю один день. И отвыкай демонов упоминать, как бы не явились.
- Поттер, - Отозвался греющий уши староста Вейрен, - Хаффлпафф это семья, и как писал магловский писатель Дюма: «Один за всех…
- «И все за одного» - Вырвалось у меня между укусами сдобной булки. Вкусной и свежей булки, С джемом.
- Чистокровный первокурсник читал классику? - удивился парень.
- Читал… или фильм смотрел. - отлично, после этого не самого приятного сна в памяти все чаще всплывают обрывки прошлой жизни, и главное не только последнего года когда сидел в психушке, но и более ранние моменты. Вечером надо будет покопаться в этой помойке, под названием голова.
- У вас даже телевизор есть?
- Хм. - А ведь нету. - не отвлекай от еды, пожалуйста.
Что у нас там на сегодня? Гербология, Чары, История и после обеда еще Основы магии. Отлично, гербология с оранжевой полоской, значит спарена с группой Грифов.
Найти теплицы удалось довольно быстро, немного с Джастином задержались из-за того что забыли о том, что местные лестницы в центральном пролете имеют свойство менять свое положение, и когда парень прилип обувкой к одной из ступенек. Простейшее заклинание разрушения низших чар aka — finite не сработало, расстроенный на неизвестных пи***асов Финч-Флетчли хотел уже пойти босиком за запасной обувкой, но мне удалось дозваться проходящего недалеко профа нумерологии.
Первый из сдвоенного урока Гербологии был теоретическим, а на второй пришлось натянуть перчатки и срезать цветы с куста горючелетника, ощутимо стегающего своими короткими ветками даже сквозь драконью кожу. Хм, а у одного гриффиндорца растение спокойно и вообще не реагирует на нож.
- Невилл! - воспользовался своими хватательными конечностями чтобы поймать Лонгботтома. - Ты же мой друг?
- Д-да.
- Лучший друг?
Со стороны кажется что я его использую… Но это не так, скорее взаимопомощь, у меня ловчее реки, а у него родовой аркан на зелья. Чик-чик, и по 2 куста готовы. Странно что Рон меня игнорирует, делает вид что мы не знакомы. Ну это его дело, тем более он не самый перспективный и полезный человечек.
За быструю работу получили от Спраут по 5 балов на каждый Дом. Очередная заметка на будущее, тратить ли силы на получение этих самых очков, или они никому кроме декана не сдались.
Чары. Чары это мать вашу основа. Не зная этой основы, ты не колдун, а ведьмак или ворожей, или кто-то еще второсортный в маг-Британии.
Невысокий носатый старичок бойко и с юмором половину урока рассказывал разные истории из своего прошлого, а потом читал лекцию. Ничего для меня нового, но это не тот предмет, конспекты которого будут лишними.
Писали перьями. В сотый раз спрашиваю — маразм? Нет, традиция. Детально узнавать у каждого, зачем это нам нужно не стал, и тихо про себя поблагодарил Лили, купившая мне зачарованную ручку, с навешенной поверх иллюзией белого гусиного пера, и самопишущее перо, которое мне запретили использовать кроме как для уроков истории. Джеймс обещал появиться в следующем месяце, проведать меня, а заодно степень истощения чар на канцелярской принадлежности.
История. Сначала решил что это шутка, что-то вроде посвящения первокурсников. Тонкс и Бродяга говорили на эту тему, но то что это было реально, я и представить себе не мог. Профессор Биннс на самом деле был нежитью! Призраком обыкновенным, если быть точным. Первые 3 минуты сдвоенного урока, я судорожно вспоминал упоминания о разных экзорцизмах, чтобы прекратить этот балаган. К сожалению мистиков среди Поттеров никогда не было, или подобные родовые секреты были в закрытой части библиотеки, а все остальное относилось к высшим светлым чарам, во-первых мне еще долго недоступных, во-вторых почти не работающих на обычных духах.
Так и сидел, размышляя о бытие, небытие и как в это небытие это самое прозрачное бытие загнать, когда мой сосед - сын богатых маглов, не отвлек меня.
- Гарри. - Финч-Флетчли излучал целый коктейль эмоций.
- Тоже удивлен нашему профессору?
- Д-да, то есть нет. То есть это же волшебная школа, я ждал нечто такого.
- Тогда не парься и пиши лекцию, - пожал я плечами, и не думая слушать тихий голос призрака.
- А что он говорит?
- Не слышишь? - удивился я, голос духа был тихим, но очень отчетливым в даже среди шепота переговаривающихся первокурсников сразу 4х факультетов.
- Через слово…
Хм, читать об этом не приходилось, но я мог догадаться по рассказам Джеймса, обретенные зачастую отличаются от магов имеющих в предках нелюдь не только отсутствием склонностей к одной из магических дисциплин, но и слабостью в сенсорике. Конечно это легко тренеруемо, уверен — через месяц все присутствующие будут без проблем общаться с существами, лишь частично задевающими наш план реальности. Другое дело что им вряд ли удастся раскачать способности даже до слабого медиума, способными в любой момент времени почувствовать простое наличие подобной твари поблизости.
Джастин договорился позже списать все у Смита, а я после нескольких… десятков неудачных попыток настроить Самопишущее перо на призрака, перекинул управление на свой голос и дублировал лекцию. Вот и не помешь, такой подарок это шутка Лили, или я в лошара и не могу элементарную настройку сделать. Сволочной артефакт оказался настроен только на звуковые колебания и ни в какую не хотел воспринимать колебания маго-ментального поля. Надо не забыть спросить об этом у Тонкс.




ErutanДата: Суббота, 27.04.2013, 08:24 | Сообщение # 84
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
мда.. жаль не успел ударить стихийной магией по дереву-вышел бы замечательный костерчик…
helldrowДата: Пятница, 03.05.2013, 22:05 | Сообщение # 85
Химера
Сообщений: 373
Рррррр, после вчерашнего изобилия, отсутствие на обеденном столе миииаассаа сильно бросалось в глаза и било по мим нервам. Конечно это не значит что сразу решил на кого-то выплеснуть раздражение, поэтому стойко проглотив овощное рагу, отправился на последний на сегодня предмет — основы магии.
Барсуки народ дружный, потому решил не отбиваться от коллектива и идти на место сразу все компанией. Вышли с почти получасовым запасом по времени и все равно умудрились подойти к началу урока. Получив до этого детальное описание как добраться до аудитории, трижды промахнулись этажом(каюсь, один раз по моей вине) из-за чертовых лестниц. Еще потратили время когда на Розу упал шар, наполненный водой.
- Оу, Шайтан! - Выругался я когда меня задело. От остальных детишек можно было услышать только междометия. - Что это было?
- Вода. - Поработал капитаном Захария, вытирая лицо рукавом мантии.
- Это все Пивз, меня Патил предупреждала. - Не сказала бы об этом Ханна, про этот эгрегор подумал в последнюю очередь.
- И как мне теперь… - Роза держалась не долго, и тихо разрыдалась. Соглашусь, неприятный сюрприз в первый день, с другой стороны неплохой урок внимательности.
С этим справились, Эббот знала сушащие чары (пусть и адаптированные для волос), а я сверху побросал на пострадавших согревающие заклинания, не смотря на начало сентября, на островах было довольно свежо.
Мне положительно нравится выбранный факультет, с маглорожденной Рози поделились пергаментом до того как она полезла в сумку смотреть ущерб. Слизеринцы стоящие у кабинета практически не общались друг с другом, как и вороны, парочка из последних уткнулась в Теорию магии, забив на окружающий мир. А вот Рон громко ругался со мулатом-сокурсником.
- Да что мне твой футбол, тупая магловская игра! - рыжий реально фанат.
- Ты даже не знаешь как в него играть!.. - Полу-негр прав, Уизли бывает на редкость уперт и ограничен.
- Минус пять балов с Гриффиндора за нарушение порядка! - Из кабинета вышел высокий парень лет 25и, с светлорусыми волосами до плеч, очках и серебристой мантии. - Меня зовут Эрис Вангрен, называйте меня профессор Вангрен, я буду вашим проводником в изумительный мир магии. Не стойте, проходите, рассаживайтесь.
- Профессор, а мы не видели вас вчера на Пире… - Задал вопрос девчачий голос из толпы.
- Все вопросы чуть позже. Расселись? Молодцы. Вот что я вам скажу для начала, та часть учеников, которые уже могут сознательно колдовать, в ближайший месяц ходить на мои занятия… Что вы хотели, миссис?
- Грейнджер, сэр! Я знаю и у меня получается уже дюжина заклинаний, но могу я продолжить посещать предмет? - Вот что ей не сидится?
- Можете, мисс. Итак, кто знает, что такое магия?.. Прошу, молодой ворон.
- Магия это любые явления, совмещающие духовную и материальную структуру пространства…
- Достаточно, вижу учебник вы открывали, три бала Рэйвенкло. И все же я не это хотел услышать от вас. Еще варианты?.. - Окинул взглядом притихшую публику. - Печально. Магия это искусство, наука, явление, воля, изменение и наша реальность. Маглы используют это слово, вкладывая в него смысл «непознаваемого», трансцендентности. То есть любое непонятное им явление они называют магией. И зачастую они бывают правы…
Вот оно, полноценное «введение в основы». Половину урока Вангрен рассказывал о различии восприятия рожденного в магической семье от магловской, чем маг отличается от магла.
- …Профессор Вангрен, то есть все, даже не волшебники могут колдовать? - Возмутился… не помню как его там, короче единственный блондин со Слизерина.
- Минус два бала за выкрики с места. Но я отвечу: не совсем так, маглы не способны к палочковой магии, потому что не имеют хоть сколько-нибудь значимого запаса энергии во внешней духовной оболочке, но это ведь не мешало творить в средние века рабочие кровавые ритуалы, и варить несложные зелья? - Осмотрев цепким взглядом аудиторию(я проглотил свой вопрос о методе перевода жизненной энергии в ману) продолжил. - Хотя случалось в прошлом, когда вчерашний магл путем долгих тренировок и медитаций мог творить и более «классическое» в нашем понимании колдовство. Да, мистер Бутт?
- Вы сказали в прошлом, а сейчас?
- Это было в далеком прошлом, задокументировано несколько случаев, еще до начала Инквизиции и Статута о Секретности, одному одинокому пожилому колдуну удалось развить сразу у двух… кхм, учениц, почти средние в пересчете на нынешние уровень магические способности.
- Но волшебников мало, почему сейчас такого не проводят? - снова поднялась бобрятина.
- Потому что это редкость, подобные маглы встречаются ненамного чаще обретенных, которых в свою очередь обнаруживают чары Надзора, а чтобы только Выяснить наличие таланта нужны были годы. Как вы себе представляете, изъять сотню детей, а потом вернуть через годы 99 калек со стертой памятью? - Проф сверкнул очками, - Вы представляете себе степень нарушения Статута, мисс Грейнджер?
- Извините…
- Прекращайте выкрикивать с места, ученики, я от вас никуда не убегу и моя обязанность отвечать на подобные вопросы, только давайте пока придерживаться программы обучения, специфика для большей части вашего курса будет непонятна, а в остальном вы можете записаться на факультатив Теории Магии у профессора Флитвика после третьего курса.
Позже раздал буклеты с описанием медитаций, необходимой для того чтобы научиться направлять свою магию. Потом нам раздали стеклянные шарики(размером с бильярдный) и наказали направить свою магию внутрь.
Примерно у трети присутствующих перваков это получилось в течении минуты, признаком этого было то что прозрачное стекло становилось мутным, а чуть позже начинало светиться при достатке вложенной маны. И ваш покорный слуга был в их числе — ничего сложного, осилил бы эту задачу и полгода назад, будучи почти парализованным.
Был очень удивлен относительно небольшому проценту справившихся, тут меньше пятой части занимают маглорожденные, и среди них были выполнившие задачу, та же Грейнджер, обнажив сморщенным напряженном лице свои белые бобриные резцы, за секунды добилась свечения, а чистокровные? На вскидку у них соотношение было 1/1, а я полагал что они все уже что-то такое умеют.
- Замечательно, в этом году поступило много талантливых волшебников. - На исходе 5й минуты проб сказал профессор. - А остальных могу успокоить: До середины октября практических уроков с выполнением заклинаний у вас не будет, и к тому времени мы с вами уже обязательно научимся создавать тонкие энергопотоки, лежащих в основе любых чар. Урок подходит к концу, и сферы-концентраторы оставьте на столах, в следующий раз они нам не понадобятся.
Сложно выразить свое отношение к профу, с одной стороны как преподаватель первокурсников он плох, его задача чтобы большая часть понимала тему и предмет, а тут в первый урок вид стольких пустых мутных глаз и перегрузкой мозгов меня впечатлил. Урок был последний, поэтому принял решение немного задержаться.
Вангрен оказался разносторонним парнем, решившем посвятить себя преподаванию, он уже закончил ученичество у Мастера трансфигурации, зимой сам собирается получить это звание, а пока параллельно подготовке «дипломной» работы, нарабатывает педагогическую практику, кроме основ магии иногда заменяя МакГи на уроках. Учительствует меньше года, и это заметно по его лекции.
Я говорил что не жалею о выбранном Доме? Повторюсь, тогда как все остальные перваки разбрелись кто куда, барсуки дождались меня, и только Эрни убежал по своим делам.
- Есть предложения чем заняться? - я озвучил витающий в воздухе вопрос.
- Конечно! Пойдем смотреть замок, а потом в теплицы. - сделала рацпредложение Сьюзи.
- Все за? Лады, но чтобы бесцельно не шататься, предлагаю поймать старост - пусть выполняют свои обязанности.
Найденный нами недалеко от входа в гостиную Вейрен, увидев приближающуюся шайку и безумное лицо идущего в ее главе меня, сделав скорбное лицо свинтил прямо сквозь стену в неизвестном направлении, негодяй. А пока я руками нащупывал проход, тот успел скрыться на лестничном марше.
Сидя за столом вместе с остальными барсуками, попивая чаек, и слушая байки старшекурсников пообещал себе вытащить фамильные очки из сундука и держать их наготове в другой раз.

Даже и не знаю, учусь тут уже больше месяца, каким-то образом оказался негласным лидером первокурсников барсуков, без понятия как так получилось, но пара наших маглорожденных сначала спрашивала все у меня, и только потом у преподавателей или старост, что странно, среди остальных потомственных колдунов я мог похвастать только на полгода вперед освоенной практической программой курса и практически нулевыми знаниями истории, астрономии и гербологии. Боже, благослови Королеву и составителей расписания, благодаря которому каждая гербология выпадает на пару с грифами и моим Лучшим Другом Невиллом, который всегда меня выручает.
Но скучно, на уроках кроме «Основ магии» пока не колдуем, когда число освоивших навык направлять ману стало 9/10-х от всего числа перваков, наконец на уроке Чар начался первый практикум по Воспламеняющим чарам.
- Итак дети, сегодня многие из вас выполнят первое в своей жизни заклинание! И начнем мы в этом месяце с самого простого - вы уже знаете все карты преобразований, в данном случае будем использовать простейшую модификацию Incendio! - Флитвик прямо светился энтузиазмом, как будто это у него праздник, а не у половины присутствующих.
Техника безопасности, потом еще раз, в третий раз другими словами, и только тогда каждому из нас выставили по свечке и дали задание чарами поджечь фитиль.
- Инсендио… - Голоса со всех сторон.
Немного ущербный подход Хогвартских преподавателей к этому вопросу, якорь используется как произнесенное вслух латинское слово. Это часть обучения, большая часть детей не способна без чужой помощи воспроизвести и поддерживать сложные чары, и с помощью ментальной магии вкладывается ключ(все добровольно-принудительно), срабатывающий при вербальном воспроизведении и заставляющий всплыть в голове схему построения чар. Со временем нарабатывается рефлекс на создание конструкта, и все-таки метод не дает глубинного понимания работы чар, так и выходит — сказал волшебное слово, взмахнул палочкой вот и результат. Элементарный пример, отец может адаптировать на ходу чары Levio - чуть более сложный вариант левиосы, подхватить сразу три предмета лежащих в разных краях комнаты, а матушке придется сначала все перебросить в одно место и только тогда сможет поймать своими стандартными чарами.
- Да Гори уже, сволочь! - Захария уже задолбал все соседей, один из 2х чистокровных курса, у которого пока вообще не выходит пользоваться палочкой… Что не мешает ему зажигать сразу по три свечи, свою и соседские. А заодно свои волосы, рукава мантии и тетрадь с конспектами. Вот что значит прирожденный огненный стихийный маг, даже немного завидно, пусть Инсендио удается мне без труда, без палочки получается только плавить воск свечи, или швырять ее четко в затылок Грегори Гойла, студента слизерина(не забыть извиниться, парень неплохой, только глуповатый). Но есть плюс, я сухой, а Смит за урок был облит водой Флитвиком четырежды.
Описать действие чар? Окай, первый внешний модуль — стандартный концентратор маны, второй преобразует пройденную через палочку преобразованную нейтральную ману в огненную, третий направляет поток и переводит эфирную энергию огненной маны в реальный огонь. Захарии конкретно в этом деле в будущем станет проще, имея личное сродство со стихией, достаточно будет направить «силу» и пожелать, и готов костер… или пожар.
Дядя Завулон, преподаватель ЗоТИ, решил не торопиться заставлять нас учить защитные заклинания. Тем более на весь первые 2 курса их всего 2 набора, отталкивающие(Флиппендо, Репелло, Импервиус, Депульсо) и отменяющие по типу finite. Щиты и прямые атакующие чары идут только с третьего курса, что не мешает пытливым умам посмотреть их схемы в библиотеке, где все лежит в открытом доступе.

Дурацкое стечение обстоятельств, строгому профу Зелий не понравилось то что мне стало плохо во время варки «отвращающего бальзама», назначенного чтобы отпугивать мелкую нечисть от намазавшегося им. Так вот посередине процесса варки неизбежен этап, когда это мутная жижа в котле начинает АДСКИ смердеть, а я про это забыл и нюхнул так сказать полной грудью, и что неудивительно — меня вывернуло недавним завтраком наизнанку прямо в варево.
- Эванеско, - Стремительно пенящаяся муть мгновенно исчезла из котла, - минус десять баллов с Хаффлпафа, мистер Поттер, за нарушение техники безопасности, и минус пять за бескультурье.
Покажите мне человека, у которого после страшных желудочных спазмов будет хорошее настроение. Не нашли? Вот и я про что, поэтому начал возникать за несправедливость вычитки баллов злобной теткой. В итоге потерял еще столько же и нарвался на отработку. После этого не перешел на Великий и Могучий только из-за повешенного Silencio. Так и стоял, розово-зеленый, и копящий силу чтобы убить эту старую кошелку(О-о, вполне возможно Гарри впервые испытал такую исступленную ненависть, даже жаль что Поттеры не малефики, знатное проклятие могло выйти), пока меня насильно не оттащили в медицинское крыло.


ErutanДата: Пятница, 03.05.2013, 23:21 | Сообщение # 86
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (helldrow)
минус пять за бескультурье.

а по шеям он не хочет получить за такую причину? по идее в уставе школы должны быть четко оговорены причины по которым можно снимать баллы.. или можно тупо забить на них как в одном из фиков где вороны и змеи игнорировали баллы…
ХеорДата: Пятница, 03.05.2013, 23:43 | Сообщение # 87
Химера
Сообщений: 493
Ну, лично я не припоминаю влияния этих баллов кроме как на кубок школы.

helldrowДата: Суббота, 04.05.2013, 15:21 | Сообщение # 88
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
по идее в уставе школы должны быть четко оговорены причины по которым можно снимать баллы..

Обязаны быть, согласен, в данном случае навскидку сделал плохую формулировку, потом поправлю.

Цитата (Хеор)
Ну, лично я не припоминаю влияния этих баллов кроме как на кубок школы.

Я тоже, и честно говоря мне это кажется очень унылым, есть предложение как это изменить?
К примеру лучшие 3 ученика по набранным баллам получают "призы", или автомат по выбранному внутришкольному экзамену. Освобождались же чемпионы Турнира от всех экзов?


DarkTMДата: Суббота, 04.05.2013, 20:50 | Сообщение # 89
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (helldrow)
Я тоже, и честно говоря мне это кажется очень унылым, есть предложение как это изменить?


ТУт э никак не выделишь лучшего ученика. Баллы, как бы начисляются факультету. Хотя, можно переделать саму формулировку начисления и снятия баллов. К примеру: "Десять баллов, мисс Грэйнджер факультет Грифиндор" или "Минус десять баллов мистер Поттер факультет Грифиндор". Ну и все в таком духе. Тут как раз наоборот, выделяется, что баллы были начислены (или сняты) именно Грейнджер к примеру, и только после этого Грифиндору, как фокультету.
Насчет наград. За фокультетские баталии можно прибафку к зп Деканам делать, вот и обоснуй такой ожесточенной войны за кубок со стороны Деканов. Для студентов, думаю лучше всего подойдет смешенный тип. Борьба, за становление старостами. То есть лучшие ученики потока на пятом курсе становяться Старостами, а самые лучшие на седьмом Префектами + получают рекамендации для поступления в маг академии, типа авррората и т.д., ну и плюс к примеру, допуск в закрытую секцию лучшим ученикам или другие плюшки. Для учебного заведения очень даже не плохо обоснованная позиция. Можно еще ввести, что десяток лучших, с курса, может к примеру с пятого курса , пройти стажировку и доп занятия, у мастеров. Коими и являются все деканы. К примеру у того же Флитвика поучиться дуэли или чарам вне школьной программы, и получить помощь, к продвижению на звания мастера чар и т.д. Выдумать можно много, очень много чего. Главное не выдумывать чегото эдакого фантастического. Как например, тонны золота и т.д., стоит учитывать и то, что баллы начисляются со дня основателей школы, и Основатели врядли поощиряли всякую ерись. Тут скорее, было бы даже последний вариант. Что, лучшие могли выбрать из работающих в школе мастеров себе одного, с кем бы и постигали на индивидуальных занятиях мастерство выбранного предмета. Или получали рекамендалку, на обучения у мастера после окончания Хога.

Как пример такой системы. С первого по четвертый курс, детишки борються за попадание в топ лучших и право стать старостой. Соответственно, лучшие получают еще по оканчании курса доауск на несколько месяцев в закрытую секцию беблиотеки (как поощирения их стараниям). В начале пятого курса, избираются старосты, из лучших учеников факультета (тут и отдельная жил площадь, и открытй доступ в закрытую секцию, и ванная старост, и разрешения на прогулки ночью по Хогу), право выбрать себе индивидуально учителя из мастеров в школе, или получить рекамендацию, для обучения летом у одного из действующих мастеров, по разным дисциплинам. До седьмого курса, идет борьба за звание префекта школы, и собственно, за получение рекомендалки в аккадемии, на персональное обучение у мастеров, ну и т.д., в принципе рабочая система, для тех кому есть куда стремиться. А худшим ученикам, к примеру выдают в начале каждого года, отработку с филчем на месяц=)


ХеорДата: Суббота, 04.05.2013, 21:56 | Сообщение # 90
Химера
Сообщений: 493
helldrow, сильное АУ позволяет развернуться. Тут хоть переход к индивидуальным оценкам с наградой лучшим, так и общефакультетское, с неким бонусом факультету-победителю на следующий год. Ну там посещение хогсмита после занятий в будние дни, возможность самостоятельного составления меню, или еще что, в зависимости от фантазии.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))