Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
Магия в магии, мистер Поттер.
helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 373
Автор: Helldrow
Бета: отсутствует. (Не откажусь от вашей помощи)
Пейринг: ГП/Magic
Жанр: джен, AU, R
Размер: макси
Статус: в работе.
Саммари: Скитальцы, попаданцы - почему бы и нет?Альтернативная сюжетная вилка: Что будет, если Темный Лорд решит не убивать родителей Гарри? На первый взгляд ничего не значащий выбор меняет судьбу целого мира. Охота за Гарри продолжается
Диклеймер: Все права принадлежат тетушке Ро и ее издателям.
Просьба указывать на ошибки и противоречия с каноном.
Теги: Экзотическое место действия, Распределение в другие факультеты , Независимый Гарри , Наследник/ца Волдеморта , Попаданец, Родители Гарри живы




avsessДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:42 | Сообщение # 121
Посвященный
Сообщений: 54
Про барсуков… "Клуб Гарри" читали? Там очень прочное доказательство приводится, почему канонный ГП не мог поступить на факультет Хельги. Асоциальная личность однако…

ErutanДата: Пятница, 21.06.2013, 16:46 | Сообщение # 122
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (helldrow)
"аллергии" на чужую магию тело Поттера не проявило.

а способен ли попаданец в теле поттера впитывать магию? и скажем что будет с энергооболочками тела, если поттер попадет куда нибудь в другой магмир?
helldrowДата: Пятница, 21.06.2013, 18:01 | Сообщение # 123
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
а способен ли попаданец в теле поттера впитывать магию? и скажем что будет с энергооболочками тела, если поттер попадет куда нибудь в другой магмир?

Способен, но пока слабо, немногим лучше маглорожденных.
А что не так должно быть в другом маг-мире? Мир ГП в этом виде не волшебный, напротив - довольно "сухой" кроме некоторых оазисов, а в другом может быть все залито маной и сильный маг там с такой подпиткой может движение бровей мост поднять.
Действительно крутой маг может и в мире ГП присосаться к любому источнику(и дамби не из их числа). Система привязки источника к крови рода была сделана чтобы в течении считанных лет Главе обрести достаточное могущество, пусть и только на собственной территории.
В хоге также есть привязка к директору, но опосредственная, источник запретного леса питает "дух"(настраиваемый многофункциональный фильтр) школы, а к нему уже привязан дамби.
В следующие выходные продолжу писать, как раз сессия до 28




helldrowДата: Пятница, 12.07.2013, 22:50 | Сообщение # 124
Химера
Сообщений: 373

Зелья-а, ах зелья, задолбали пузыриться, сволочи. Дженазе взяли преподавателем 2 года назад, после того как у прошлого на уроке одна девушка-ворон надышалась испарениями неправильно сваренного зелья и свихнулась, проклятьем содрала кожу вместе с мясом с находящегося там же однокурсника слизеринца. По слухам той пришло в голову будто он ей изменяет, хотя они с ней даже не встречались. Девушку исключили, пролечили, а потом нашли мертвой, по слухам это было далеко не самоубийство от вины — вырезать самому себе сердце сломанными руками довольно сложно. Так или иначе стареющий профессор Слагхорн после 40 лет преподавания ушел на пенсию.
Когда через месяц занятий нам показали пальцем на камешек под названием безоар, и сказали… что этот фитоминерал реально нейтрализует 95% простейших магических ядов, я удивился больше чем когда первый раз колдовал. Память прошлой жизни на этот вопрос яростно бунтовала и кричала, что эта штуковина действительно полезна только если ей от мышьяка защищаться, а тут на полном серьезе в уши гонят ЕРЕСЬ. Пришлось уточнять, краснея и бледнея под взглядами всех первокурсников. Все вышло проще чем я ожидал, местный безоар образуется только в волшебных породах коз, жрущих исключительно волшебную траву. Да и по магическому фону элементарно отличить такой продукт от магловского…
- …на мой вопрос, мистер Поттер!
- Я, профессор Дженазе! — Вроде не нарушал ничего, что она от меня хочет?
- Мистер Поттер, может вам нужно сходить к больничное крыло? Ваша ориентация в пространстве поражает. — Приподняв бровь спросил брюнет лет 30, с короткой стрижкой и шрамом на выбритом подбородке.
- Извините, профессор Аккерман, отвлекся. — Тьфу, позорюсь перед дядей Завулоном и слизеринцами, неприятно.
- Повторю вопрос, что вы будете делать при встрече с нундой?
- А можно уточнить, настоящей или…
- При встрече с Черной Нундой потеряете свою забывчивую голову, мистер Поттер. И скорее всего не успеете рассмотреть животное перед этим. — Улыбнулся дядька с тонкими усиками. — с Серой, разумеется.
- А можно свой вариант, или отвечать по учебнику?
- Отвечайте уже.
- Ничего. Может повезет и этот монстр будет сыт. — Пожимаю плечами.
- Удовлетворительно, но это ответ первокурсника, представьте что вам восемнадцать и уже сдали ТРИТОН.
- Хм… - Загадка, откуда мне знать что может в сделать в такой ситуации выпускник? — Аппарирую. — Дядя Завулон вопросительно наклонил голову. — А зачем мне с ним связываться? Даже на Косой Аллее есть твари опаснее чем нунда, но это не повод на всех кидаться?
- Ладно, моя вина что не обозначил условия, предположим вы в основном первичном слое реальности, позади вас ваш раненый друг, до ближайшего Источника многие мили, потому аппарировать с такой ношей не выйдет.
- Тогда не знаю… - Пожал я плечами, парочка знакомых мне слизеринок презрительно хмыкнула в ответ на мое незнание. Проф частенько мне задает вопросы повышенной сложности, на которые первокурсник ну никак не ответит.
Промолчим что взрослый Поттер и в полностью стабильном и обезманенном пространстве сможет свою и 1 чужую тушки вытащить из передряги. Джеймс летом одним рывком умудрился перебросить до Министерства Магии остальных трех представителей семьи да еще Сириуса в придачу. Вопрос - почему бы не воспользоваться камином, был взрослыми проигнорирован.
- Подумайте на этот счет и напишите эссе на эту тему. — Ну хоть баллы не снимает при отсутствии ответа.
- Объем? — Вопрос критичной важности, при похожей ситуации на астрономии забыл уточнить, пришлось дважды переписывать 4 листа текста.
- Неважно, главное ответьте верно. Вам нужно чаще думать о собственной безопасности, мистер Поттер… — Жестом руки приказал мне сесть, и продолжил опрос.
Странные намеки о возможных опасностях в моем будущем сыпятся на меня буквально с первой недели, что имеет привычку меня преизрядно раздражать. Что мне может угрожать? В авроры идти не собираюсь, путешествовать по сильно опасным запретным территориям также не горю желанием. Нынешний восставший из мертвых Темный Лорд? Возможно… Родители избегают этой темы, но ведь не спроста же этот мудак не пожалел на аваду 800 талантов маны на ребенка? Благослови волшебную кровь и везение мальца, которые дали ему возможность дожить до моего появления.
«Единый Творец, приблизь возвращение потерянной Тзинчем Силы, единственного достойного Бога Хаоса, по воле которого я не потерял себя после смерти и обрел вторую жизнь.»

***
Сколько всего существует школ магии? Думаю на этот вопрос не сможет ответить и большая часть невыразимцев из отдела Тайн. Полагаю что лично мне известно едва ли о половине только самых известных отраслей.
Элементарные чары — начиная от левиосы, заканчивая щитовыми protégo. В общем все, где внешние энергопотоки поддерживаются и контролируются «чародеем» от начала и до конца.
Простейшая трансфигурация — включает в себя значительную часть визуальных иллюзий(пусть и далеко не всех, основная часть в чарах и менталистике), Материальных иллюзий - леприконское золото, тающее само по себе и в контакте с мертвым железом, также с изменением внешнего облика предметов(недавно проведенная первая практика с превращением спички в иголку, получившейся железкой действительно можно шить… пока чары действуют, но согнуть ее не выйдет — после определенного усилия волшебство пропадет и в руках окажутся щепки).
Как ни странно, метаморфизм относят к узкой ветви высшей трансфигурации, и не считают родовой склонностью. Информации в книге не поверил, уточнил у авторитетной для меня кузины. Та вопрос не поняла и послала лесом.
Шаманизм aka. Спиритизм(Мистицизм), - призыв отпечатков душ давно умерших, работа с самозародившимися эгрегорами (на вроде Пивза) и измененными природными духами, такими как домовые эльфы. А также немного иллюзий и магии Снов. Известные на Западе пользователи — Род Блек и семейство Тюшо.
Многие совершенно зря путают мистиков с некромантами, которые на самом деле всего на-всего используют ветвь школы предсказаний, занимательная штука кстати, обходной способ сохранить разум, касаясь через ритуал, посредством духа медленно умирающего живого существа, и через этакий обособленный интерфейс получают довольно интересные результаты. Последний известный некромант умер от старости в 1813 году.
Элементные Стихии — огонь, свет(с маленькой буквы), холод, тьма, земля, вода, воздух, электричество — их аспекты, вариации и комбинации. Удивительные дела, прирожденный стихийник может без проблем стать классическим магом с палочкой(Захария Смит на пути к этому), а если обычному волшебнику пройти Ритуал Приобщения, то снова работать с палочкой сможет очень и очень не скоро.

Магия жизни, друиды, за сотни лет школы несколько раз смешивались и снова разъединялись, чем толком занимаются — непонятно. Кстати, полиморфизм был обычным явлением у кельтских друидов, и жили те иногда лет до трехсот, что есть гуд.
Само прорицательство с вариациями тантризма, пророчества, оракульства и прочей мути, неизбежно рвущей крышу всем своим адептам — нафиг мне не сдалось, в моей ситуации лучше всего игнорировать существование этой школы магии, по одной простой причине — я не местный, этот мир не принадлежит моему прошлому, а значит еще долго «высшие силы» будут распутывать узлы на нитях судьбы, возникших из-за моего появления.
Высшие светлые чары, специфическая штука, задача подобного волшебства не «светить», но очищать. От чего? От всего. Хочешь пикси(мелких духов, зажиревших на фоновой темной магии, в волшебных пещерах вытесняют собой летучих мышей) испарить, призрака изгнать, боггарта сжечь, дементора убить? Флаг тебе в руки, но помни, без способностей дальше бесполезного патронуса не уйдешь.
Высшая Темная магия, противоположна светлой по сути, где свет очищает, тьма загрязняет. Хочешь овладеть ей? Нет нужды в склонностях и способностях, сама Тьма со временем изменит тебя. Живых известных пользователей школы — нет.
Также существуют Псевдо темные чары, или просто «грязь» как их называет профессор Аккерман. Простой пример режущее «seco», в отличии от diffindo, режущего из общей школы чар, режет не материю, а астральную тень предмета. Reparo на сломанной вещи не сработает, и целитель будет ругаться сквозь зубы, вычищая на живую вместе с плотью мусорные остатки чар, перед тем как перейти непосредственно к лечению.
Артефакторика — амулеты, талисманы, независимые барьеры, полузависимые големы, и даже ходячие мертвецы… Такая бездна нюансов, что лезть в эту тему курса этак до 5го не охота.
Демонология — запрещенная 730 лет назад магия, общепризнанно - посвященных ей книг не осталось… как говорят.
Гоэтия как наука, существовавшая на стыке демонологии и мистицизма просуществовала еще лет 300 после гибели последнего демонолога, и, опять же по слухам, еще есть мастера сходить на «ту сторону» пообщаться с предками.
Менталистика. Можно только возблагодарить всех Светлых и Темных богов, здесь она практикуется только как сложные классические(палочковые) чары, которыми почти никто не владеет, и совсем немного в спиритизме(ибо запутано до ужаса - залезешь в чужую душу, там и останешься).

***
Кто придумал нынешнюю систему оплаты за обучение в Хогвартсе? Лично Министр Магии в самом начале века. Самое раздолье выходило маглорожденным, всего 120 галеонов за первый год, дальше шли детки министерских рабочих с их 150 и возможной рассрочкой платежа на 30 лет, остальных такса шла от 200 и на последних курсах доходила до 2 тысяч, если доплачивать за факультативы. Джеймс уже оплатил мое обучение до 5го курса, заранее приписав арифмантику. От древних рун(мне знать клинопись и прочие закорючки? Мамино «А ВДРУГ?..» меня не убедило), каббалистики, прорицания и изучения волшебных тварей я смог откосить.

Первый урок полетов на метлах вызвал всеобщий ажиотаж. Зачем только ввели этот предмет как обязательный к посещению? Ах да, «Традиционное средство передвижения, существовавшее еще до порталов и аппарации. Как вы можете вообще избегать этот занимательный предмет?», а еще он уже оплачен, куда деватся? Пришлось успокаивать наших маглорожденных, к которым почему-то прибилась Бобромиона, красноглазая от ночного чтения, и сыплющая цитатами.
Что там сейчас мадам Трюк делает? Ага, спорит с Малфоем о необходимом количестве дюймов между обхватившими древко ладонями. Вот какая ей разница, 20 сантиметров должно быть или 25?
- Гарри, но как это вообще возможно? — Финч-Флетчли фонтанирует нервозностью почти как Грейнджер, зато ведет себя гораздо тише. — На Чарах у меня не получается поднять что-то тяжелее пяти фунтов, а я ведь вешу немного больше. — А если уточнять то в 14 раз.
- Все! Слушать меня внимательно, особенно вам! — Ткнул пальцем в наиболее нервничающих. — Нас всех учили уже работать с артефактами, не так ли?.. — обвел глазами аудиторию, и дождавшись неуверенных кивков продолжил. — Эта деревяшка при всем желании не сбросит вас на землю и сама в нее не врежется если вы сами этого не сделаете. А вы ведь этого делать не будете?! Ну вот, и Джас, - Обратился я к своему корешу, - школьная метла запитана от школы, а не от тебя, так что не волнуйся, просто представь что у тебя между ног Харлей Девидсон. — И видя его загоревшиеся глаза закончил, погрозив пальцем. — Не забывай о технике безопасности.
- Узковато сиденьице для мотоцикла, синяки будут. — Весело хмыкнул и дернул головой в сторону Змей. — Чего они спорят?
- Нравится им, - Повторил я его хмык, - и не беспокойся на счет сидения, с амортизирующими чарами такое ощущение будто сидишь на облаке. Видел недавний трюк, как Диггори летал стоя на метле? Не так уж это…
- Стой! Куда ты, мальчик! — Крикнула Трюк в сторону компании львов, где один из них как раз свечкой взлетел вверх.
- …Стремно.- закончил я.




ErutanДата: Суббота, 13.07.2013, 02:54 | Сообщение # 125
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
шикарная прода, особенно порадовала описание различных школ…
helldrowДата: Вторник, 16.07.2013, 20:01 | Сообщение # 126
Химера
Сообщений: 373
Только сейчас заметил, после бсода потерял описание школы магии крови. Грусть-печаль, было полстраницы текста.

***
Как я сразу не догадался, кто кроме Невилла может перепутать команды к старому артефакту? Впрочем это было бы неправильно считать парня неудачником больше чем он является на самом деле, скорее всего попробовал сам, без команды инструктора залезть на метлу — получилось, а потом испугался и в голове переклинила единственная запомнившаяся команда: «up». В компьютерах местная аудитория сечет плохо, но мне аналогия понятна, берем повторяемые невыполнимые команды, получаем — ??ERROR////??? И корейский Random в результате. А значит надо скорее решать вопрос, пока деревяшка не начала детские черепушки дробить, мозги разбрасывая, с таким наездником веса для этого хватит.
Почему инструктор тормозит? У нас тут ЧП! Лонгботтом уже на полсотни футов верх взлетел и с полянки в сторону леса движется, а она наоборот расслабилась и ждет пока он упадет. Думай, «Поттер», Невилл не чужой малец. Моя левиоса на таком расстоянии бесполезна, долбаная теоретическая механика и ее «плечо силы» - законы физики не обойдешь, позвать остальных? Конфликт чар убьёт его надежней чем падение на землю… Поздно. После очередного рывка метлы, лев-первокурсник коротко вскрикнул и направился вниз, к сухой осенней траве. За криками детей самого удара не слышал, только заметил в том месте судорожно дергающуюся руку. Надеюсь это не агония.
- Всем стоять на месте! — Проснулась Трюк, подбежала к пострадавшему, достала из кармана своей мантии спортивной версии палочку и скастовала на пострадавшего с небольшими перерывами 3 заклинания. — Все в порядке! Всего парочка неопасных переломов. — Оглядела цепким взглядом всю нашу толпу, остановившись на мне. — Поттер, как самому ответственному, поручаю вам сообщить об инциденте в больничное крыло. — Принимаю позицию «На старт». - И можете взять с собой метлу, так будет быстрее.
Странно, мне нравится летать и в то же время ненавижу полагаться на такой костыль как метла, тем более после такой наглядно демонстрации, но сейчас приходится забить на внутренние противоречия. Будь ситуация проще, инструктор сама бы оттащила поломанного к лекарю, а значит все серьёзно — и повреждения достаточно опасны для транспортировки больного.
В итоге все обошлось относительно хорошо. «Везение» Невилла сработало в очередной раз, не дав ему отмучиться и отойти в мир иной — каким-то образом тот пролежал 4 минуты со сломанной шеей и со схлопнувшимся легким(сломанные ребра неудачно вошли внутрь), а через три дня притащенный мной в гостиную хаффлпафа уже сидел и трескал имбирные печеньки. Впечатляет как справляются с немагическими травмами местные медики — наркоз, чарами ставят на место сломанные кости и поочередно 3 разновидности зелья «регенерации». Мне же это стоило 30 балов за полеты на метле в коридорах + неделя отработок за выбитую чарами дверь и разбитое окно - это я так сократил путь до больничного крыла, топографический кретинизм заставил меня ошибиться этажом и первоначально я влетел с улицы в заставленную древними партами подсобку, попытался вспомнить схему отпирающих чар алохоморы, забил и выломал дверь силовым толчком, напоролся на профессора Вектор, сбежал… Хорошо время провел.
Не совсем понятны действия мадам Трюк: что ей стоило послать Вестника(этакое звуковое письмо) или, как вариант, Патронуса - светлую духовную аватару мага. По это ее дело, по слухам получила выговор от директора, которые не поскупился и вернул потерянные балы — даже «с горкой». Уж лучше отработки убрал, из наших почти никого не волнует факультетский рейтинг, а провозиться лишние 15 часов в грязи парника младшему Поттеру было не в кайф.
Глава 7.
- Гарри, вставай! Уже восемь часов. — Кто-то очень плохой трясет меня за плечо.
- Ээ? Ме-э? Я сплю. — Выдавливаю из себя сквозь сон. Светлый и радостный сон, вашу мать.
- Ну если ты хочешь остаться тут на рождественские праздники, то я умываю руки. — Смеется вестник скорби.
- Ух, - сажусь, протираю лицо и навожу резкость окуляров на стоящий рядом темный силуэт. — Эрни, я уже знаю что подарю тебе на Рождество, - моя месть будет сладка.
- Вставай уж, мститель. — Смеется опять, это я вслух что ли… Неважно. — Поезд через два часа. И с волосами разберись, опять разноцветный стал. — и убежал.
Чищу зубы и смотрю на мученическое лицо в отражении… С седыми висками, черным ирокезом и рыжим всем остальным. У некоторых способностей есть и некоторые минусы. У метаморфов со злости волосы непроизвольно чернеют, у меня от страха или других сильных эмоций наоборот — теряют пигмент. Восстановимо за считанные минуты, но если Тонкс плевать, то мне неприятно таким образом открывать душу посторонним.
Идти в душ времени уже не остается, потому на скорую руку листаю свой Волшебный Блокнот в поисках подходящих чистящих чар. Каждый адекватный волшебник со временем создает себе гримуар, куда записывает все чары вместе с их схемами, заметки и прочее что ему может пригодиться в жизни. Я не имею в виду обывателей, пользующихся одной дюжиной бытовых заклинаний всю взрослую жизнь, и уникумов с памятью близкой к абсолютной. Несколько сотен слов на латыни и арамейском выучить может и полный идиот, а вот с тем, что за этими словами стоит совершенно другая история.
Простившись после завтрака с старшекурсниками, практически поголовно оставшимися в Хогвартсе на праздники ради подготовки к экзаменам, потолкавшись с Тонкс, также не собирающейся на поезд, по слухам та начала встречаться с гриффиндорцем-семикурсником, и не пожелала оставлять его одного, флаг ей в руки, все равно от меня никуда не денется, а если замуж выскочит до моего выпуска, то одной вдовой Маг Британии станет больше, хе-хе. Ненадолго разумеется.
- Поттер, хватит так счастливо улыбаться, родители тоже тебя ждут, но уйди с прохода уже. — Опустилась рука на мое многострадальное плечо.
- Мэри, думал ты остаешься тут? — спросил я у не слишком симпатичной(Англия, что тут скажешь) блондиночки со блестящим значком префекта.
- Я и останусь, только прослежу чтобы все сели в кареты.
И украдкой бросила влюбленный взгляд на ушедшего вперед шестикурсника воронов. Ясно зачем она нас провожает, безответная лубоф. До весны далеко, а тут все с ума сходят.
- Чейнджлинги! — Не удержавшись воскликнул я. Вылупив глаза, уставился на приближающиеся кареты, запряженные конями-мутантами.
- Перевертыши? Где?! — Помона Спраут, проводящая свой факультет изрядно напряглась после моего возгласа, даже палочку достала и заозиралась.
- Вот же, крылатые лошади! — Пальцем указал в сторону этих серых худых тварей.
- Ох, мистер Поттер, - невысокая полная женщина облегченно выдохнула, - эти волшебные существа называются фестралы, а не чейнджлинги, вам обязательно стоит посетить курс по уходу за магическими существами, что бы не совершать подобных… оговорок.
- То есть они будут нас везти? — Кошусь издали на клыкастую пасть ближайшего монстра.
- Они смирные. — коротко бросила Спраут.
Убедительно. Для кого-то. Мне же пришлось перебрасывать сумку с парой учебников на левое плечо, доставать палочку и держать активным базовый модуль отталкивающих чар, чтобы иметь возможность закончить каст за секунду.
Беспокоился зря, магические мутанты никого не съели и даже не покусали, а жаль, было бы веселее. Тем более уже сев внутрь одной из карет, не правильно начал развеивать активный конструкт и сломал в мелкую щепу одно из сидений. Сидящая в это время на соседней лавочке Лестрейндж была впечатлена.
- Поттер… - Собралась уже доставать палку, но передумала.
- Гарри, просто Гарри. — Поклонился, сняв вязанную шапку: домой народ ехал в основном одетый не «по форме».
- Ты вообще нормальный человек? — Голос из темноты? Это гринграсс в тени примостилась.
-Что? Нет конечно, я же будущий Мерлин, светлый и темный лорд в одном лице! — Сейчас бы в тему злодейский смех, но мне лень.
- Раз такой крутой, то чини все собой. — Раздраженно процедила Виктория и отвернулась.
Почесав своей палкой затылок, киваю.
- Я помогу! — Девчачий голос за спиной. Грейнджер, причесанная. Хм, перед однокурсниками плевала на прическу, а перед встречей с родителями марафет навела, оригиналка.
- Стоп, это мой косяк, справлюсь. — И уставился в горстку щеп посреди прохода. Трансфигурировать обратно для видимости?
- Reparo. — «Подсказала» Гермиона. — Мы с тобой его уже проходили у профессора Флитвика.
- Проходили. — пробормотал я, доставая в очередной раз свой блокнот. — Не подглядывать. — Пальцем погрозил любопытной вороне, недоумевающей, как можно забыть уже выученные чары.
В общем все ученики на Чарах и Трансфигурации делились на 3 общие группы: 1 - Отстающие, 2 - середнячки на которых ориентирован курс, и бегущие вперед паровоза. То есть даже спустя 3,5 месяца есть первокурсники, которых не выходит ни одни чары, потом резкий прорыв - знают сразу от 4 до 8, и последние, начавшие обучаться еще до Хога(если забыть о Грейнджер)
- Модуль Q и L… Ясно — Всего один связку-переход забыл, лошара я, - Reparo. — Пронаблюдав взлетающие в воздух деревяшки, складывающиеся в старую целую форму, ухмыльнулся и с видом царя сел на починенное место. Место затрещало, я с кислым видом пересел.




ErutanДата: Вторник, 16.07.2013, 20:13 | Сообщение # 127
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а почему нет никакого амортизирующего поля на месте где проходят обучение "будущие" покорители небес? травм было б значительно меньше..
и каким интересно образом бобромиона оказалась в одной карете со слизеринками и поттером?
может автор лучше выложит полноценную большую проду размером с главу, чем небольшой отрывок?
helldrowДата: Вторник, 16.07.2013, 20:23 | Сообщение # 128
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
а почему нет никакого амортизирующего поля на месте где проходят обучение "будущие" покорители небес?

По идее оно есть, но включается по команде инструктора(энергию эта штука должна жрать дай боже, потом рационально ее не держать активной все время), а ее на тот момент не было. Другой вариант - изначальные настройки у всех метел не должны допускать превышения высоты более 2х метров.
Цитата (Erutan)
и каким интересно образом бобромиона оказалась в одной карете со слизеринками и поттером?

Ситуация аналогична Хог-экспрессу, садись куда захочешь. Но конкретно с Грейнджер все не так просто.

На счет размера постараюсь исправиться, график работы к концу недели устаканится и мне будет проще.




helldrowДата: Суббота, 20.07.2013, 21:00 | Сообщение # 129
Химера
Сообщений: 373
На соседнее место с Грейнджер.
Переживу, до Хогсмита не так долго добира…
- Поттер.
Началось. Надеваю маску дружелюбия.
- Да, Герми. — Ненавижу ее полное имя, если звучание его русской и греческой вариаций терпимо, то с «Хэма’эни» хочется проткнуть тупым ножом горло произносящему этот набор звуков.
- Не называй меня так, пожалуйста.
- Хорошо, мисс Грейнджер, вы что-то хотели узнать у ничтож-шного, - Сделал вид киношного Горлума, - Гарриесс-са?
- Гарри, - Зажмурилась «пока еще не лохматая» ворона,- не паясничай, зови меня просто по имени, без сокращений. Я хотела узнать у тебя, почему ты все делаешь неправильно, и все у тебя получается?
- Это ты на что намекаешь? — Не уловил смысла фразы я.
- На все. Ты плюёшь на правильное произношение заклинаний, движения палочкой совершаешь чуть ли не противоположные необходимым, либо вообще их игнорируешь. А профессоры тебя даже не поправляют и даже тебе балы дают. Почему?
- Почему? Спроси у них. — пожал я плечами.
- Уже, они сказали, что все так и должно быть: «Каждый студент учится как может». - скопировала та интонации своего декана.
- Дафна? — Я направил умоляющее лицо на зеленотравчатую.
- Сам выпендривался, сам и объясняйся. — Послала меня вторая(после Лайзы Турпин) по симпатичности первокурсница.
- Никто меня не лю… Ай. — Меня качнуло назад, и от неожиданности прикусил язык. — Что за подставы гравитации? Мы летим! — Провозгласил я, заглянув в «иллюминатор».
- Гарри, ты не отвлекайся.
Грейнджер, да и не только она одна наполнила карету сладким ментальным ароматом страха, а также вцепилась обеими ладонями в сиденье, прихватив полу моего плаща. Модного черного плащика — Лили выбирала.
Я уже упоминал что после того неудачного урока полетов, следующую практику перенесли аж на конец апреля, и страх перед воздушной стихией, усиленный впечатлением от падения Невилла, сейчас заиграл всеми красками.
- Гер-ми-она, - я опустился обратно на сиденье и приблизил свое лицо к её, та отодвинулась. — Бу?
- Дурак! — Отвернула от меня бледное, почти белое лицо.
Переборщил немного, частично страх девочки стал переходить с страшную обиду, мне пришлось по тихому взять ее за руку, чтобы не терпеть ее слезы до конца полета… Который закончился спустя полторы минуты. Да, это вам не на лодках плыть и не ножками грязь месить.
Где там моя Русь-Матушка и Император Дмитрий четвертый? С ее снегом и без этой бесконечной сырости? Далеко… Здесь на ее месте разваливающаяся пародия на социалистическое государство. К черту! Тут оно не там, так что: «Боже, храни королеву!»
Грейнджер, до сих пор не пришедшую в себя, пришлось тащить силком до поезда, игнорируя ее ватные подгибающиеся ноги и выкрики аля «тили-тили тесто» двух полукровок с Гриффиндора. Выцепил одетого в шубу Невилла, также посадил его в свое купе рядом с нервной вороной, нашептав на ухо чтобы тот врубил «поле спокойствия».
Зачем парюсь и трачу время на девчонку на которую мне искренне плевать? Да без понятия! В прошлой жизни я от нечего делать довел до самоубийства свою бывшую девушку из обедневших дворян по происхождению, с которой встречался больше года. 3 дня, три звонка, три удара в слабые места, депрессия и вскрытые вены, ну как это делают девушки, действительно хочешь себя убить — режь вдоль и на обеих руках. Дурочка ждала спасения почти час, медленно засыпая в теплой ванне, не заметив что единственные кто мог ее спасти, ушли праздновать серебряную свадьбу в ресторан. Хороший же они подарочек получили на юбилей, хе-хе.
Скорее всего тут вина биологического отца Поттера — хорошего человека, и приемного — Джонатана. Так и стучат в ушах проповеди последнего: «Видишь человека в беде — помоги ему». Вот ведь внушаемый ребенок… был. Хотя кто его знает, вполне возможно я тоже на самом деле лишь наносной отпечаток личности иномирского «психа» на гибкой детской индивидуальности? Чтобы узнать точно — нужно обратится в Мунго или Отдел Тайн, и понятно что оба варианта мне не подходят. К Нурглу это все!
- … Но Чанг, такого не может быть! — Раздался голос временно-не-лохматой.
Нет, мне положительно не повезло с телом, на секунду глаза прикроешь, и мерный перестук колес вырубает быстрее хлороформа.
- Не кричи, друга своего разбудишь. — Незнакомый женский голос со слабым акцентом. Свет сквозь закрытые веки померцал, как будто перед лицом чем-то помахали. — Пусть Бешеный Барсучонок еще поспит.
- Бешеный, что?
- С людьми чаще общайся, узнаешь много нового. — Снисходительно ответила некая Чанг.
Так это я барсучонок? Узнаю автора — прокляну Блошиной Чесоткой. Или у Сириуса попрошу «ловец хороших снов», штуковину из зачарованных веревок, вешающаяся на изголовье кровати, и сглаживающую ментальные всплески спящего. Сломаю ее, подсуну куда нужно и несколько запоминающихся ночей оригиналу обеспечены.
- Это все неважно. Я говорю прошлое нельзя изменить.
Хм, а ведь ауру Невилла не чувствую. Сбежал? Подальше от меня или мозговыноса Грейнджер?
- А как же маховики времени?
- Их не существует, это миф!
- Моя дорогая маглорожденная, тебе еще учиться и учиться…
Ненавижу слышать покровительственный тон от людей младше себя, даже больше чем имя «Гермиона» и вареный лук. Впрочем пофиг, я сплю.
- … Маховики существуют, и с их помощью можно изменить прошлое!
- Боги, кто допустил женщин до изучения точных наук? Их удел ведовство, рождение детей и ублажение мужей. — Бормочу я, не в силах больше терпеть ересь. Открыв глаза и повернув голову в сторону полузнакомой вороны со второго курса, продолжаю в полный голос, - Чанг, верно? Очень приятно, Гарри Поттер. — Киваю ей. А она ничего, симпатичная.
- Взаимно, меня зовут Чо Чанг, зови просто Чо. Давно не спишь?
- Минуту, не больше, а где Нев?
- Прибежал Финниган и утащил что-то показать. — Сказала Грейнджер, и глянув на наручные часы зачем-то уточнила — Это было три часа назад.
- Это хорошо, что ты проснулся, Гарри. Рассуди нас, Гермиона говорит, что прошлое менять нельзя, а я говорю можно.
- Время линейно, прошлое, настоящее и будущее это субъективный взгляд человека, живущего здесь и сейчас. Ничего нельзя изменить, все уже произошло. Все неизбежно. — по памяти процитировал фразу из одной старой научной статьи.
- Эм, Гарри, спасибо что ты меня поддерживаешь, но не нужно придумывать небылицы. Будущее точно можно изменить, человек сам строит свою судьбу. — Моя однокурсница покосилась на отодвинувшуюся от меня подальше Чанг.
- Ты дважды не права, я тебя не поддерживаю, маховики времени существуют. Но ими нельзя изменить прошлое, они только дают возможность прожить еще раз прошедший отрезок времени.
- Подожди, то есть попав в прошлое, ты становишься простым наблюдателем?
- Чо, я не невыразимец из Отдела Тайн, обоснование явления не объясню. Могу сказать, что не существует никакой временной петли, которая схлопнется если ты попробуешь выиграть в лотерею. Ладно, попробую объяснить на примере. Представь что у тебя есть этот маховик, и ты случайно разбила старый семейный артефакт. Репаро не сработало и ты решила изменить прошлое, чтобы не допустить потери реликвии. Достала маховик, он отбросил тебя на десять минут прошлое…
- Час. — Вмешалась Чо.
- Почему час?
- Меньше нельзя, - Махнула та рукой, - но ты продолжай.
- Окей. Вот ты оказалась в комнате, час назад, решила предупредить себя и не дать себе «прошлой» накосячить. Стоишь, ждешь себя и тут появляется мама, папа, толпа братьев, дворецкий, зовут за собой. Или у тебя голова заболит и ты побежишь за зельем. Так или иначе, себя ты не встретишь.
- Но почему?
- Потому! Потому что ты уже была в прошлом и себя не наблюдала. Такова реальность. — Пожимаю плечами, зря вообще начал этот разговор, в этом мире не было Петроградского Императорского НИИ, где в 80х годах НЕ изучали проблемы и теории временных перемещений.
- А как же тот артефакт? Ничего нельзя сделать? — Влезла младшая ворона.
- Кхе. — Ладонь непроизвольно потянулась к лицу. — Тебе ничего не мешает вернуться в прошлое, заменить артефакт трансфигурированной подделкой и спрятаться с оригиналом в другом месте.
- То есть и в казино и на ипподроме маховик тоже не поможет? — Как-то даже расстроилась китаянка.
- Как раз таки поможет. Но это запрещено, помни, о каждом его использовании сразу узнает отдел тайн, есть у них подобная аппаратура. И их не подкупишь.
- Все покупаются. — У меркантильной второкурсницы подозрительно заблестели глаза.
- Крестный сказал дело в магических контрактах, так что они не будут закрывать глаза, - Я почесал гудящий с голодухи живот.- Просто не смогут. Хлебушек будете?
- Гарри, Умеешь же ты сменить тему, — Чанг осмотрела содержимое вынутого мной из сумки свертка. — Но ведь на завтраке сегодня не было сдобных булочек, и тележка со сладостями еще не проезжала.
- А футболка сухая и совсем не пахнет. — И пояснил недоумевающим девочкам, - У меня связи на кухне. — Не видя прояснения в глазах уточнил. — Домовых попросил.
… Ох и зря я упомянул что-то неизвестное Грейджер. Засыпанный вопросами по самое не балуй, пробовал послать ее более опытной Чанг, но та сбежала, прихватив с собой парочку сдобных булочек(пока небольших, но перспективных). Потом пытался заткнуть ей рот своими хлебобулочными изделиями, потом посылал в библиотеку, но этой маленькой ведьме нужно было знать сейчас, ведь хогвартскую библиотеку она увидит только через две недели. Сдался и рассказал ей что знал.
- Стоп-стоп-стоп! Магия крови, спиритизм, родовая магия? Это же все запрещено как темные искусства!
Ох Гарри, почему ты как поешь начинаешь тупить? Мог ведь рассказать и попроще.
- На расческу. — Протянул ей гребешок.- У тебя волосы растрепались.
- К Моргане расческу, - придвинувшись ко мне, ласково прошептала ведьма. — Ты знаешь больше чем говоришь.
Какой страстный женщина, был бы постарше годика на 2, прямо тут бы разложил.
Через час, нервно оглядываясь через плечо, морально истощенный Поттер вывалился из вагона прямо на руки к своему биологическому отцу.


kraaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 03:28 | Сообщение # 130
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
helldrow, Гарри Поттер в фильме звал ее Хармаяни.
Гермиона - дочь Менелая и Елена (та, из-за которой Троя упала), помолвлена сперва на Ореста (братец), но Менелай обещал ее руку Нептолему (сын Ахила), которого убили в очень неоднозначных обстоятелств (были сомнения, что Орест замешан) и она женилась, все таки на Ореста.
Как видишь - никакая гармония и не пахнет.


helldrowДата: Воскресенье, 21.07.2013, 08:35 | Сообщение # 131
Химера
Сообщений: 373
Цитата (kraa)
Гарри Поттер в фильме звал ее Хармаяни.

Написал нечто среднее от услышанного в фильме

Цитата (kraa)
Гермиона - дочь Менелая и Елены

Вообще сложно об этом не знать, в каждом двадцатом фике есть упоминание происхождения ее имени, потому и упомянул:
Цитата (helldrow)
звучание его русской и греческой вариаций терпимо




ErutanДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:47 | Сообщение # 132
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
пфф.. в каждом втором фике пытаются подружить грейнджер с поттером. может вы автор откажетесь от этой порочной связи? а то она уже достала приставать с вопросами, как злобный эсесовец често.. если когда нибудь напишу свой фик(что вряд ли), то обязательно убью ее каким нибудь злостным образом. раздражает уже…
helldrowДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:49 | Сообщение # 133
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
может вы автор откажетесь от этой порочной связи?

>обязательно убью ее каким нибудь злостным образом.
В первоначальной задумке через час после выхода из Хог-экспресса она умирает в особо кровавом ритуале, разрезанная живьем на куски [спойлер]. Но привязался я к ней, грусть-печаль, так что пока не решил, убить ее попозже или просто искалечить посильнее?


kazaffДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:14 | Сообщение # 134
Снайпер
Сообщений: 120
Цитата (helldrow)
убить ее попозже или просто искалечить посильнее?

Хуже ей, чем в каноне все равно не сделаешь же.

Кстати, спасибо что на СИ стал отделать кусочек с продой от остального текста, искать стало удобнее.


helldrowДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:23 | Сообщение # 135
Химера
Сообщений: 373
Цитата (kazaff)
Хуже ей, чем в каноне все равно не сделаешь же.

Половина девушек мира замужем за идиотами, не так все плохо.

А вообще очень раздражает популярная в последнее время тема будто Рональд полный идиот. Комплекс неполноценности не мучает "даунов", они не задумываются о своем статусе.
Он эгоист? Возможно. Честолюбив? Ага.
Несколько автором прямо измусолили тему, будто парень заведомый предатель, основываясь всего лишь на отражении Еиналеж, где ему показало капитанство команды и кубок. Как будто он должен был видеть себя в окружении друзей, а ведь это чушь. У него уже был друг на тот момент, была огромная семья, зачем жаждать то, что и так есть?


kazaffДата: Понедельник, 22.07.2013, 02:05 | Сообщение # 136
Снайпер
Сообщений: 120
Цитата (helldrow)
измусолили тему, будто парень заведомый предатель, основываясь всего лишь на отражении Еиналеж, где ему показало капитанство команды и кубок.


У всех по разному, ящитаю,
меня просто выводит его канонное лицо, его мать и это вот его "дружище" - сразу вспоминается анекдот об ограблении секс-шопа.


kraaДата: Вторник, 23.07.2013, 00:24 | Сообщение # 137
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Erutan,
Цитата
пфф.. в каждом втором фике пытаются подружить грейнджер с поттером
- подружить их не плохо. Дружба - поверь мне, это прекрасно, но зачем тогда принуждают ее
Цитата
приставать с вопросами, как злобный эсесовец
. КТо, после ЭТОГО будет дружит с девушкой?
Я думаю, что сами авторы подобного противоречия никогда и ни с кем не дружили. Несведущим по вопросу неприлично подавать свое мнение.

В принципе, автор фика может подружить, склеить и поженить гипогрифа на Макгонагал, если хочет, но должен подавать эту непойми что с пониманием, чтобы мы читали с апетитом.


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 09:38 | Сообщение # 138
Химера
Сообщений: 419
Цитата (helldrow)
А вообще очень раздражает популярная в последнее время тема будто Рональд полный идиот.

Совершенно в яблочко, уважаемый автор.
Наверное это потому, что идиотичного Рональда легче описывать. Ну, что такого может сотворить умственно неполноценный.
ErutanДата: Вторник, 23.07.2013, 10:47 | Сообщение # 139
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (TowarischBaggins2012)
Ну, что такого может сотворить умственно неполноценный.

ну например совершить какой нибудь нелогичный поступок, не?
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:06 | Сообщение # 140
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Erutan)
ну например совершить какой нибудь нелогичный поступок, не?

Уважаемый коллега. Я как раз не в этом смысле. Рональда не используют как раз, из за кажущейся неспособности что-то совершить.
ErutanДата: Вторник, 23.07.2013, 15:44 | Сообщение # 141
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (TowarischBaggins2012)
Рональда не используют как раз, из за кажущейся неспособности что-то совершить.

но он сам вполне способен выкинуть что то эдакое эпатажное…
kraaДата: Вторник, 23.07.2013, 19:31 | Сообщение # 142
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
TowarischBaggins2012, уважаемый коллега, нам канон достаточен. Нам больше и не надо, должен в фанфикшене кто-то и оставаться канонным. Пусть это будет Рональд Уизли.

TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:37 | Сообщение # 143
Химера
Сообщений: 419
Цитата (kraa)
должен в фанфикшене кто-то и оставаться канонным. Пусть это будет Рональд Уизли.

Эх, а у меня на него были такие планы!
LordДата: Вторник, 23.07.2013, 20:27 | Сообщение # 144
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (TowarischBaggins2012)
Эх, а у меня на него были такие планы!

Вот и воплощайте их)


helldrowДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:23 | Сообщение # 145
Химера
Сообщений: 373
- Это я хорошо подгадал с вагоном, - Рассмеялся Джеймс, сняв с меня шапку и взлохматив волосы. — Я тоже в одном купе ездил первые три курса. Ого, вырос то как.
А ведь действительно, летом носом утыкался в пупок, а сейчас почти по грудь старшему Поттеру стал, вот только мяса не наберу никак, обмен веществ не подходящий.
- Будешь прощаться со знакомыми, или сразу пойдем?
- Пять минут! — Показав пятерню, бросил сумку, проверил не привязалась ли позади надоедливая ворона, и побежал искать предателя-Лонгботтома. Нашел его в другом конце перрона по шляпе его не очень адекватной бабки(хотя мне ли говорить об адекватности? Впрочем палюсь меньше, хе-хе)
- Добрый день, мадам Августа, могу ли я экспроприировать своего друга на минуту? — Обратился я к пожилой ведьме в высокой шляпе с чучелом грифа, распекающую мою цель.
- Здравствуй, Гарри. Конечно ты можешь пообщаться с Невиллом, но недолго: мы спешим.
- Строгая у тебя бабушка. — отойдя подальше, высказал свое мнение довольному льву, которого я вытащил из пасти дракона.
- Ты даже не представляешь как. — Вздохнул бро, и тотчас же со страхом суетливо заозирася, проверяя, не слышал ли кто его фразу. Все реально хуже чем я ожидал… Не мои проблемы.
- Так что случилось, я задремал, а ты куда-то пропал. — Смягчил я свою претензию.
- Гарри, пожалуйста не обижайся, но твоя подруга меня пугает.
- Она не моя подруга.
- Твое дело. Так вот, когда ты заснул, она начала разговаривать…
- И?.. - Не дождавшись продолжения фразы, переспросил я.
- Просто говорить. Быстро. Много. — Со стороны храброго гриффиндорца пошел аромат страха. — И как увидел Симуса, так не сдержался.
- А почему опять «Умиротворением» не ударил? — Почесал я себе лоб.
- В третий раз? — Гриффиндорец даже обидился, а потом резко смутился — Не стоило вообще это делать, если бабушка узнает… Тем более ты как раз после второго свалился на месте и после третьего мог бы вообще не проснуться. А Гермиона была слишком возбуждена и сопротивлялась.
Мне показалось, или я почувствовал нотки раздражения, направленные в адрес лохматой ведьмы? Плохо влияю на людей.
- Вы кстати поговорили?
- О чем?
- Она осталась с тобой, потому что хотела что-то спросить, как проснешься.
- Хм?..
Пообещав друг другу обязательно списаться на праздниках, оставил малого на его родственницу, а сам пробежался по перрону, прощаясь с теми, с кем не успел поговорить до отъезда из Хога. Напоследок чуть не забыл ссудить Джастина пятеркой галеонов, бывшей примерно четвертью от подброшенных Сириусом карманных, попросив закупить кассет с популярной сейчас музыкой. Странный мир, где не было этнических чисток негров в США националистами в начале века, произвел на свет в безумном синтезе европейских и африканских культур такую вещь как Джаз и украл часть моей души. Кусочек поменьше забрал рок-н-рол вместе со своими родоначальниками Ричардом и Пресли. С грустью вспоминается целое десятилетие жизни, с заливаемой в уши одной только попсой с примесью Русского фолка. Брр.
Видел Грейнджер, зачем-то мнущуюся недалеко от портальных арок. Моя жажда общения была на сегодня удовлетворена с запасом, потому одинокая ведьма была проигнорирована, и продолжила безнадежно мотать головой в чьих-то поисках. А я, пощелкивая бронзовыми набойками на каблуках сапожек, пошел к отцу, обнаружившимся беседующем с длинноволосым блондином лет 30, одетым в темно-серую мантию, с черной тростью в руке… И со стоящим рядом Драко Малфоем.
– Гарри, вот ты где. — улыбнулся мне Джеймс, - Я уже собирался тебя искать. Познакомься, это Люциус Малфой, а его сына, Драко, ты скорее всего и так знаешь. — еще бы я не знал человека, обучавшего меня целую неделю чистописанию с перьями, в обмен на небольшую услугу, о которой дал слово молчать.
- Очень приятно. — Киваю я. И это не метафора, когда тебя представляет кто-то другой, можно игнорировать некоторые местные традиции, которые я так и не удосужился запомнить.
- Взаимно, Гарольд. Джеймс, по нашему общему делу: Родригес закончит с заказом через неделю, значит имеет смысл не затягивать и к этому времени быть готовым к, - Люциус снова опустил глаза на меня, - сам-знаешь-чему.
- Всего неделя? А я так хотел провести побольше времени с семьей. — Пока Поттер в раздумьях размотал шарф и чесал шею, я, непосредственно касаясь его ауры сделал вывод что отец в самом деле расстроен, и в то же время рад, или скорее в «предвкушении». — Не беспокойся, Гарри, - Видно почувствовав легкое сканирование, старший аврор решил меня успокоить, - У нас будет еще много времени после Рождества, да и твой крестный очень ждал твоего возвращения. Кстати, ты закончил свои дела?
Я кивнул. Минута взаимных расшаркиваний, в которых я показал себя не слишком воспитанно: рвался пожать руку старшему Малфою, как оказалось страшно некультурный тут ритуал, через прикосновение можно наложить многие продолжительного действия проклятия, или пойти дальше и таким образом забрать кусочек плоти, а позже, используя магию крови или вольтование, подчинить/следить/принять облик(и еще десяток противозаконных действий) «донора». Джеймс перенес нас к дверям Поттер-хауса.
Драко упоминал о том, что его отец сейчас занимает должность заместителя местного Министра. Какая связь между ним, моим отцом и Родригесом, дядькой, занимающимся контрабандой и поиском старых артефактов? Интрига, мне пофиг.
- Гарри-Гарри! — Пока я пытался проморгаться после перемещения на хорошо освещенное место, Из неоткуда выскочил маленький рыжий, одетый в красное платьице бесенок повис на мне и уронил на неожиданно мягкую землю. Белую землю?
- Сэнди, задушишь! - Побарахтавшись в снегу, кое-как удалось встать самому и поднять радостно улыбающуюся мелочь. - Я тоже скучал.
- Братик, ты мне почти не писал! И подарок твой сломался. — Рыжая толкнула меня своей ручкой и убежала в дом.
- Э? Что это было? — С недоумением повернулся к отцу.
- Хи-хи, это она «обиделась», - Выделил последнее слово Джеймс. — Подожди чуть-чуть.
- Брат-дурак. — Выглянула из-за приоткрытой двери голова довольно улыбающейся сестренки, - Мама ждет, а ты тут стоишь, пойдем уже!
- Уже идем! — Кричу я, и шепчу, обращаясь к Джеймсу, — А откуда у нас снег в такую теплынь? — Температура была на вскидку хоть и ниже 10 по Цельсию, но не слишком.
- Что за Рождество без снега? — И также шепотом, - Это идея Лили, так что не забудь повострогаться — И подмигнул.
«В гостях хорошо, а дома лучше» - поговорка верна для всех, у кого есть дом. Моя жизнь похожа на скачки по съемным квартирам, что в облике Сергея, что Гарри. Какая-то моя подруга как-то высказала банальную ванильную фразу: Дом, это место, где тебя любят и ждут. Ну что же, примем за аксиому свою принадлежность этому домику.
- Мама! — Подбегаю и собираюсь повиснуть на ней, но приходится оборвать свой порыв: чуть не влетел лицом в глубокое декольте на зеленом платье. Тупое тело, не привыкшее считать эту женщину настоящей матерью, погнало кровь к… нет, не туда, а к лицу, впрочем, импульс был перехвачен и сосуды на лице принудительно сужены. — Я так скучал!
- Дай я тебя поцелую, дорогой! — Мало представляю магические возможности Лили, потому приглушаю по возможности ауру, чтобы меня не «считали», и покорно подставляю лоб под ее губы. — У тебя ведь все хорошо?
- Все замечательно. — Улыбаюсь теплым интонация ее голоса.
- Ты заставил нас поволноваться на прошлой неделе, когда не ответил на письмо. Я уже почти собралась лично навестить тебя, пока Джеймс не отговорил меня. — Осуждающе покачала та головой.
- Виноват. — Покаянно опускаю голову, - Было много заданий и я забыл о нем.
Не забыл, а забил, но и ты хороша, Джеймс меня целых 2 раза посещал в Хоге, пусть попутно и занимался там аврорскими делами, Лили же обходилась писульками.
В общем, после полупраздничного ужина старший Поттер сбежал по своим делам, а Лили куда-то ушла через камин, оставив мелкую на меня и домовиков. Очешуенно, думал мне тут больше рады.
Ну ладно, уложил сестренку спать, ради чего пришлось применить «сложны трюк»: заразительно позевать и перевести незаметно часы в гостиной на 3 часа вперед(доверчивый ребенок, хе-хе). А сам полез в библиотеку,в надежде что отец не усел заблокировать доступ до самого интересного.
Что сейчас мне важнее всего? После десятка последних уроков ЗОТИ, единственная вещь интересная мне сверх школьной программы, это способ обмануть всех и пережить любые неприятности. То есть неуязвимость, а в идеале — бессмертие.
Как я и полагал, книги, хоть краем касающиеся нужных мне тем были написаны вручную и имели возраст от 50 до 800 лет, а лингвистические чары, расположенные на читальном столе библиотеки не имели нужных «баз» для расшифровки половины из найденной дюжины фолиантов. Но я не сдался!
Хорошо Сенди постоянно отвлекала, если бы не она, так бы и забыл о Рождестве и метался в последний день в поиске идей для подарков. По-тихому с утра пятницы, пока у матушки двухчасовой моцион в ванне, прыгнул через камин в Косой переулок. Перед этим немного замаскировался, отрастив лишние 2 дюйма волос на голове, заодно предельно их осветлив, и одев те самые артефактные очки без диоптрий.
Ух, нагрузился, потратил почти все оставшиеся деньги, но закупился достойно: стопочка разных красивых открыток, 5 фунтов анимированных деревянных и каменных фигурок зверюшек(крестному подобрал единственного найденного Гримма), сестренке диадемку и еще меняющую цвет ленту, матушке — «магловскую» чесалку для головы(на деле наколдованную за минуту тем же продавцом сувениров). В общем много хлама с собой в сумках тащил, а так как имел еще солидный запас времени, зашел в кафе-закусочную недалеко от главного перекрестка с намерением принять на грудь ударную дозу кофеина — дома питание контролируется Лили через домовиков, потому нездоровая пища недоступна.
- Боже, благослови магию. — Бормочу я, вдыхая сухой теплый воздух внутри помещения после той промозглой сырости снаружи. — Хозя-а-ин? — Три круглых столика и прилавок пусты.
- Добро пожаловать в «viride faenum». — буквально проявился в шаге от меня молодой парень в засаленном переднике. — Присаживайтесь, Хочешь пообедать?
- Э… Здрасти. — ага, одна из стен иллюзия, и он просто вышел из-за нее. — Кофе, и покрепче, пожалуйста.
- А вы не слишком молоды для… - Суровый взгляд мне пока не удается, но намек парень понял. — И все же настоятельно рекомендую вместо кофе взять наш фирменный бодрящий коктейль, или жасминовый чай. И не забудьте про выпечку.
- Нет, - качаю головой,- кофе. Но вот от булочек не откажусь.
Мало ли чего они там в свои зелья добавляют, тем более они вчетверо дороже кофе, лучше понадеюсь на классику.
Похлебал на скорую руку, решил уже снова позвать того парня чтобы расплатиться, как вдруг… потерял контроль над телом. Свалился на пол с открытыми глазами будто рубильник выключили. Секунда, другая, начала пропадать чувствительность — порванная торчащим из пола гвоздем скула быстро занемела, уши оглохли, и последняя сознательная судорога сдвинула голову, чтобы я увидел как старый седой мужик в красном камзоле направляет движение своей ноги, обутой в грязный сапог, прямо мне в лицо.
«Очешуенно кофейку попил» - последняя мысль и темнота.


ErutanДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:30 | Сообщение # 146
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хех.. сейчас обчистят малого, вырежут органы пригодные для пересадки и выкинут труп куда нибудь в канаву…
ХеорДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:00 | Сообщение # 147
Химера
Сообщений: 493
Какая бесславная кончина для наследника древнего рода… Ху-ху-ху.

helldrowДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:44 | Сообщение # 148
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Хеор)
Какая бесславная кончина для наследника древнего рода…

:death:Новых наследников нарожают, будто это сложное дело. shy


helldrowДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:25 | Сообщение # 149
Химера
Сообщений: 373
Глава 8.

Глухой звон и громкие хлопки. Давящая тяжесть на теле и в голове. И все болит, что хорошо — мертвые боль чувствуют по другому, или не чувствуют ее вообще.
Слабость в каждой мышце, сквозь веки вижу медленное движение света, и стараясь абстрагироваться от боли, открываю глаза.
Точнее только левый.
Вяло шевелю головой, чтобы получше рассмотреть помещение в котором вынужден находиться. Итак — Серый каменный потолок, полуистощенный светляк переливается посередине и развевает полумрак… судя по сырости и отсутствию окон подземелья. Я не связан? Нет, стараюсь приподняться и замираю от резко усилившейся боли. Так, каменный мешок не так уж мал, 4х4 метра и вместо одной из стен решетка, едущая в темный коридор… Стоп. Что за?.. Где моя рука?! Вашу мать! От моей любимой правой руки осталась культя, длиной 5 дюймов! Перевязанная обрывком моей же белой(когда-то) сорочки, рана не выглядела совсем свежей — по краям начла рубцеваться. Значит, я был в отрубе немало времени. Мордред! На мне еще и ошейник! И как раз звон от ее звеньев, связующих его со стеной, меня и разбудил.
Так, бью себя по щеке, пережидаю очередную вспышку боли.
Сосредоточься Поттер, надо рвать когти. А перед этим нужно понять, кто конкретно меня схватил. И что им от меня нужно. Хотя стоп, у меня же был аварийный портключ — пряжка ремня у штанов… Как и ожидалось, отсутствует все, имевшее магический отпечаток. Я вообще почти голый, в трусах и в остатках рубашки.
Варианта кто меня похитил сходу вижу 3
Обычные ублюдки с Лютного Переулка получили срочный заказ на запрещенные ингредиенты.
Необычные ублюдки с Лютного — вампиры или оборотни, решившие поживиться сладким, полным праны мяском с кровью. Сомнительно: псиной не воняет и в шее незапланированных дырок нет. И украли меня средь бела дня и рука отрублена, а не откушена.
Последний вариант, видимый плывущим от боли мозгом — я в плену у Темного Лорда, восставшего из мертвых несколько лет назад.
А я ведь не один тут. Вон, в другом углу лежит груда тряпья, принятая сначала моим не бинокулярным зрением за мусор.
- Хээй? — Сиплю. — Вы т-хам жихвы?
Покряхтев минуту, реакции не добился. Длина цепи не давала доползти до сокамерника и…
Что-то не так в этой железке на моей шее.
Это шутка?
Она не из мертвого металла, это обычная, дрянная сталь!
Что за идиот будет заковывать мага, пусть и лишенного палочки в не связующие магию оковы?
Нет, быть того не может, все не так просто. Скорее сего я очнулся гораздо раньше чем был, или на меня были наложены блокирующие магию чары… неважно.
Сейчас нужно думать как отсюда свалить. Уже 5 минут из-за закрытой деревянной двери иногда слышатся тихие хлопки и вскрики. Это, возможно, пришли меня спасать. А может и нет.
Варианты действий
Долгий - Выбить силовым толчком дверь, ???, нарваться на противника, ???, умереть.
Короткий — Аппарировать, а потом умереть от истощения: от резерва едва ли четверть, с запасом жизненных сил сложнее, судя по усталости и дрожащим пальцам, все плохо, часть утекла с кровью, потратилось на заживление ран и потерялось вместе с рукой. Так что в теории могу выложиться наизнанку, собрать все силы и «прыгнуть» в Астрал. Если очень повезет, смогу потом вернуться в реальность в паре сотен метров отсюда, а дальше без срочной помощи лекаря без жизненной энергии сердце встанет и загнусь.
Оба варианта почти наверняка ведут к северному полярному лису и Харону-перевозчику.
Ладно, пока есть мана, сжимаю единственной ладонью цепь у самого ошейника. Если ломать просто так — потрачу все что есть, а это не имеет смысла, значит задействуем родовой аркан…
Вот оно, беспалочковое evanesco, телепортировал в «никуда» кусочек звена, вместе с маленьким куском плоти с ладошки. Зато теперь могу подойти к двери или к сокамернику.
Последний оказался сморщенной лысой, безглазой старухой, воняющей так, что пробивало мой забитый кровью нос. Живой старухой.
Я задумчиво перевел взгляд на медленно текущую из руки кровь, повернулся обратно к слабо пахнущей магией ведьме и настроение у меня немного приподнялось.
Мне невероятно везет, или не везет, смотря как на это смотреть. Вчера, в поисках неуязвимости, вычитал один из способов обмануть смерть. Вы ведь уже догадались какой?
Верно, стать вампиром.
Им можно стать и не будучи укушенным нежитью, есть и другой способ, каким воспользовался достопочтимый Влад Цепеш, Дракула если угодно.
Он не продавал душу Дьяволу, как полагают маглы, нет. Он был слабеньким колдуном, почти сквибом. И он очень хотел жить, когда ему во время битвы вспороли живот. Как ему удалось не перейти Грань? Все просто — ползал по земле и пил кровь умирающих. 3 часа. В итоге его организм перестроился, умер(не самый подходящий метод для того чтобы заживить порванные кишки и печень), снова перестроился и стал Владушка Носферату. Немертвым бессмертным. Только в начале этого века упокоили наконец, прикольный мужик был.
Причем тут я? Не-не-не, Девид Блейн, вампиром становиться мне не охота. Тела Живых Мертвецов теряют возможность генерировать прану и накапливать жизненную энергию, а грызть сотни лет других людей ради ее восполнения мне западло(…пока). Но у меня есть полиморфизм и усиленная способность всех магов перегонять прану - в ману. И источник последней я только что нашел.
О Темные Боги, как же эта старуха воняет. После того как я почти разгрыз ее шею, она начала дергаться и размахивать руками, не давая мне «заправиться». Левая рука была слишком слаба - вырубил ее ударом колена в челюсть. Похоже после этого старческие кости раскрошились в труху, но какая мне уже разница?
Без вампирских клыков напряжно, но я справляюсь с задачей.
Есть немало способов перевести жизненную энергию в магическую. Из известных мне, самый простой это с мучительное ритуальное убийство, когда человека истощают и убивают после непродолжительных пыток. Использовалось зачастую слабыми магами, чтобы запитать защитные чары после того как поссорятся с магом посильнее. Волшебников в такой ситуации «иссущать» нет особого смысла: Выход силы больше всего раза в 3-5, а зародившийся Мстительный Дух, а если жертва ранее не чуралась темной магии то и Пожиратель Надежд aka. Дементор. А еще маги имеют свойство сопротивляться, пока их берут плен, гораздо проще для этих целей усыпить десяток маглов.
Ну и мерзкая у нее кровь. Может у более молодых людей она вкуснее? Надо будет попро… Нет. Нафиг-нафиг! Так и крыша поехать может.
Хватит и того что на ногах почти твердо удается стоять после двух раз, когда меня вырвало уже почти «пустой» кровью.
Короткий вскрик и перед решеткой пробежало нечто в коричневом плаще. Звон ключей и:
- Seco, seco. — Два слова и за стеной будто мешок с… кхм, мусором упал. Что происходит? Мы заложники и нас убивают? Это меня очень «радует»!
Вот этот человек в темном коридоре возвращается к нашей решетке и судорожными движениями пытается вставить ключ в замок и шепчет. — Скорей, скорей. Ублюдочные авроры. Нельзя чтобы Эльза попала к ним в руки, слишком много, слишком много знает.
Против своей воли оборачиваюсь к куче тряпья. Дядя может не торопиться, Боже, храни грешную душу этой чернокнижницы. Ты ведь любой душе рад, не так ли, Распятый Труп?
А мне пора валить.
Прыжок!
???
Будь у меня лишняя вода в организме, непременно бы покрылся холодным потом. Мог бы связать два явления: авроры и антиаппарационные чары, которые непременно ставятся при любом штурме.
- Как ты освободился, маленький ублюдок? Неважно, последние секунды живешь.
Я не идиот, рваться в драку с взрослым магом и без своей палочки не буду. А что делать? Думать!
Чары против аппарации создают помехи в основном слое и в астральном Отражении, и это магическое поле жжет любую магловскую технику сложнее обычной катушки. Но это мелочи, главное: чары поддерживают эластичный барьер между слоями, пробить который способен только очень сильный маг… а также некто, имеющий артефакт или аркан, имеющий свойства похожие на способность Поттеров к созданию Искажений.
Раз.
Раскачиваю всю доступную магическую энергию, заодно прогоняю ее сквозь застоявшиеся чакры.
Два.
Формирую два последовательных импульса, первый направлен на рассечение барьера, второй на проникновение в возникшую щель.
Работа целиком на интуиции, поганке, которая не предупредила об опасности того кафе.
- Сдохни! — Тюремщик наконец справился с замком и запустил в меня чем-то непонятным, выглядящим как желто-серый дым.
Три.
Прыгаю, когда враждебным чарам остаются считанные дюймы до моей груди. Хотелось бы показать этому мудаку средний палец, но оставим бессмысленный пафос героям боевиков.
Астральные пути, место, полное серого тумана если смотреть одними глазами. Материя тут относительна и иллюзорна, единственное что важно — энергия.
Которой маловато.
Посторонние мысли — прочь. Топографический кретинизм — исчезни.
Где я?
Источник, охватывающий Гринготс и часть Косого переулка совсем близко, это место как маяк для аппарирующих. Туда!
Бац! Темнота.
Не удержавшись на внезапно онемевших ногах, падаю вниз. Тссс, ударяюсь культей о брусчатку, закрытую слоем ледяной воды.
Замечательно, по крайней мере какие-то крохи сил остались, и пока не умираю, пусть и лежу в луже, практический в одних трусах, зимой.
- И-и-и-и! — Давлю из себя позорный полустон-полувизг. Так и лежу боком, не в силах пошевелиться.
Минуты не прошло как раздался женский голос.
- Solem. — пилиать, только начал адаптироваться к кромешной темноте, как меня снова ослепили светом «прожектора». — И кто это у нас тут? Надо же, приблудный упыренок. И кого же ты сожрал в мою смену, маленький убийца?


ХеорДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:48 | Сообщение # 150
Химера
Сообщений: 493
А теперь.. Аврорихи!

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))