Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))
Магия в магии, мистер Поттер.
helldrowДата: Пятница, 05.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 373
Автор: Helldrow
Бета: отсутствует. (Не откажусь от вашей помощи)
Пейринг: ГП/Magic
Жанр: джен, AU, R
Размер: макси
Статус: в работе.
Саммари: Скитальцы, попаданцы - почему бы и нет?Альтернативная сюжетная вилка: Что будет, если Темный Лорд решит не убивать родителей Гарри? На первый взгляд ничего не значащий выбор меняет судьбу целого мира. Охота за Гарри продолжается
Диклеймер: Все права принадлежат тетушке Ро и ее издателям.
Просьба указывать на ошибки и противоречия с каноном.
Теги: Экзотическое место действия, Распределение в другие факультеты , Независимый Гарри , Наследник/ца Волдеморта , Попаданец, Родители Гарри живы




АзрильДата: Суббота, 04.05.2013, 22:44 | Сообщение # 91
РетроПаладин

Сообщений: 547
Хеор, Erutan, баллы в хоге это "стимул" для тех кто не умеет думать))ибо они ни на что не влияют) адекватные люди должны бы забить на это но в поттериане из нет))

ErutanДата: Суббота, 04.05.2013, 23:27 | Сообщение # 92
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
мда.. кое кому не помешало бы проверить свое знание языка, ну или меньше пить…
helldrowДата: Суббота, 04.05.2013, 23:46 | Сообщение # 93
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Азриль)
баллы в хоге это "стимул" для тех кто не умеет думать))

Вообще-то неудивительно что дети могли вестись на этот абстрактный стимул. И даже не дети могли обмануться - оглянитесь на наш реальный мир, начиная от школ и никому не нужных оценок в них, и заканчивая всеобщим потре**ядством, конкретные примеры приводить лень.
Вполне может быть что Ро предусматривала более сложную систему получения балов и награждения за них, но оригинальный Поттер на учебе не блистал, к сожалению. А жизнь Бобрятины в этом отношении не освещалась.
Цитата (DarkTM)
ТУт э никак не выделишь лучшего ученика. Баллы, как бы начисляются факультету. Хотя, можно переделать саму формулировку начисления и снятия баллов. К примеру: "Десять баллов, мисс Грэйнджер факультет Грифиндор"

Э-э, вы как-то все усложняете, тут можно обойтись без длинных вербальных команд, уже придумал как.
В остальном спасибо за интересные идеи, возможно частично адаптирую себе.


DarkTMДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:06 | Сообщение # 94
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (Erutan)
мда.. кое кому не помешало бы проверить свое знание языка, ну или меньше пить…


скорее второе booze grog , хотя и первое вполне себе факт biggrin


helldrowДата: Пятница, 17.05.2013, 01:46 | Сообщение # 95
Химера
Сообщений: 373
***
- Хьяриашо живьет на свете Винни-Пух, от таго пи'ет он хэти песини вслух! - замечательное настроение не может повредить даже раздражающий акцент.
За неделю произошло немало хорошего, без напряга на волне фарта заработал 85 баллов факультету за день, отомстил пойманным на месте преступления рыжим близнецам(Зоркий Макмилан спалил, это все-таки они делали свои дурацкие приколы на лестницах с липучками и невидимыми/прозрачными ступеньками). Простой план, кастуется десятисекундный умоляющий взгляд на выпускника барсуков, и спустя минуту у меня на руках ведерко трансфигурированного раствора аммиака, а чары чтобы вылить на них вонючую химию не понадобились, обошелся помощью двух сов.
Жаль высшую магию превращений в хоге не преподают. Элементарные превращения из года в год к 7му курсу меняют свою сложность, но не перестают быть по своей сути материальной иллюзией, пусть и игнорирующей на первый взгляд законы физики, но на деле им не противоречащие. Мясо, когда его начинаешь жевать, становится снова хлебом, порох, нитроглицерин не взрываются, незаконченное превращение мыши в табакерку может сделать так, что табакерка не имея конечностей будет вполне резво бегать. Так и аммиак, для кожи и легких безвреден, но Страшно вонюч.
Дядька Сириус навещал, этот вообще светился как лампочка, протащил в кармане 30литровую бочку сливочного пива(нечто вроде молочного коктейля), для нашего факультета, я даже удивился что не принес огневиски(тот же вискарь, только с маг-добавками предупреждающими интоксикацию,). Позже узнал, а если точнее батя отписался, о том что Бродягу наконец захомутали, и на этот новый год молодая безымянная аспирантка, практикующаяся в Отделе Тайн, станет миссис Блек.
Ну и еще парочка новостей, меня успел разочаровать школьный курс дисциплины превращений, а МакГи отказалась научить превращаться в животное(Она превращается в настоящую кошку, не иллюзию, как и Джеймс с дядей), даже говорить об этом разделе со мной не захотела, и бессонная ночь после дежурства не оправдание меня(!!!) посылать. Потому напряг с этим вопросом Сириуса.
Двухчасовая лекция, на 9/10 состоящая из рассказов, какой же полезный этот навык, и только на 1/10 относящаяся к теме разговора, дала мне знать что это дело не по мне, по крайней мере до выпуска из школы. Все оказалось сложнее чем я думал. Чтобы научиться превращаться в животное есть 2 пути, первый: дать укусить себя оборотню - нафиг! Минусы можно со временем обратить в плюсы, но требуется бездна труда, и силы воли, чтобы не возненавидеть боль во время превращения, подходит даже для маглов. И второй, чисто магический: Ты сам выбираешь животное в которое собираешься превращаться, высчитываешь специально для себя(или заказываешь специалисту) паутину чар, проращивающий на основе твоей астральной оболочки еще одну, слоем «ниже», потом надо достать готовый «отпечаток» животного, раньше его тупо резали, загоняли слепок в ловушку духов, извлекали ядро и остаток астральной оболочки животного совмещали с выращенным «карманом» у мага. Сейчас используется метод посложнее, но «цивилизованней», достают кровь зверя, и используя аналоговое «клонирование» проращивают этот отпечаток сразу в подготовленную безликую ипостась.
Анимагия штука полезная, но минусы пока для меня перекраивают плюсы. Для начала нужно быть не самым слабым магом, чтобы носить все время на себе в аурном кармане нечто довольно большое, все время на это тратится мана, а мне всего 11 лет, и я пока впятеро слабее Сири или Джеймса, все ресурсы будут уходить на пассивную поддержку анимагии, а после каждого превращения буду отходить днями от истощения. И это вне зависимости от размера животного, но в любом случае можно стать и жуком(но не самым мелким, отпечаток не поймаешь), и не больше быка — проявлять зверя магии не хватит.
Стать магическим животным тоже не вариант, была задумка достать кровушки у бессмертного феникса директора, но Сири обломал, в теории можно принять облик волшебной тварюшки, вот только магию не скопируешь, а некоторые животные такого рода с чужой индивидуальной энергосистемой заживо сгниют.
Потом нужно знать тонны теоретических данных, минимум месяц чистого времени на расчет адаптированного заклинания, которое в итоге может занять целую страницу текста заклинания и 40 листов схем-расшировок. Лень, как не грустно это признавать.

(прим. всегда бесило в фанфиках что анимаги превращаются именно в то животное, которое наиболее похоже на него по характеру, ИМХО «Педегри» стал крысой не потому что он мудак, точнее не только потому, а чтобы за девчонками в ваннах следить, со Скитер тоже все очевидно, второе дно у Поттера с Блеком искать не вижу смысла. Еще камень в огород штампа "поиск через зелья своей анимагической формы" - как можно превратиться в животное, которое никогда не видел, и не знаешь досконально его строение/анатомию? если считаете что я не прав, пишите)

***

- Поднимите мне веки! Не вижу! - завывая, гоняюсь за Грейнджер.
- Отстань, Поттер! Пользоваться магией в коридорах запрещено! - лохматая негодяйка выше меня на пол-головы и заметно быстрее, но организм потомственного колдуна немного выносливей. Так и бегаем, я с наколдованной иллюзией ужасного Вия на лице, и гриффиндорка, перепрыгивающая через ступеньки.
- Ты говоришь я демон? Так есть!
- Шут ты, а не демон! - а ведь могла еще десять минут назад нажаловаться на меня старостам, но почему-то этого не делает, и продолжает играть роль дичи.
- Нет, ты! - Заготовка была для Джастина, но она меня спровоцировала! Влетев в наколдованную мной впереди по коридору воздушную подушку, «львица» на секунду замирает от неожиданности. Рывком достаю из под полы мантии остроконечную шляпу, выворачиваю ее наизнанку, и од звон бубенцов натягиваю появившийся шутовской колпак на тяжело дышащую ведьму.
- Убъю-у-у! - С надрывом протянула Грейнджер, доставая палочку одной рукой, и пытаясь снять зелено-красную шляпу другой.
- Динь-динь… Надо линять. - Первокурснице, пусть и талантливой не снять на ходу чары, накладываемые мной 2 часа сегодня с утра, ведь использовал не стандартные клеющие чары, а невидимые ленты, обхватившие сразу лоб и шею с плечами. - Я ваш ночной кошмар, я штрафная карточка на лобовом стекле вашего автомобиля, я неистребимый прыщ на твоём лице!
- БВРАРГ! - звуки за спиной становятся все ужасней.
- Я — дорожная соль, которая разъела днище вашей машины! Я хитроумный замок от подвала правосудия!
Нарвались, МакГи нас поймала на повороте, точнее я резко затормозил, а бешеная ведьма врезалась в мою спину, и мы вдвоем кубарем упали в ноги декану Гриффиндора.
- Мистер Поттер, мисс Грейнджер, потрудитесь объяснить, чем этаким вы занимаетесь? - сложив руки на груди, на нас вперили карие очи.
- Уфф, Поттер… а потом… уф.
- Я Тёмнокрылая утка! - «Чёрный Плащ» (англ. Darkwing Duck — «Тёмнокрылая утка»)
- Что? - Синхронно спросили две ведьмы.
- Кря!!! - поворот на 180 градусов и сразу третья скорость. В спину услышал возглас профессора: «минус 5 баллов за беготню по коридорам… О Мерлин, натурально второй Джеймс»




ErutanДата: Пятница, 17.05.2013, 10:18 | Сообщение # 96
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
а почему нельзя бегать по коридорам? это вообще школа или что? как могут маги не заботиться о своем физ здоровье?а хотя о чем это я, этих дохляков можно просто напросто вырубить, без палочек они ничто…
helldrowДата: Пятница, 17.05.2013, 12:38 | Сообщение # 97
Химера
Сообщений: 373
Полагаю, магические способности не зависят от уровня физ подготовки. Упомяну позже факультативы, связанные со спортом. Бег - незначительное нарушение, ведь можно врезаться в другого ученика, а это не есть гуд.
Цитата (Erutan)
как могут маги не заботиться о своем физ здоровье?

А зачем? Потомственные По умолчанию немного крепче и сильнее маглов, и запас прочности повыше, т.е. сильно разжиреть от некого "стандартного состояния" им сложнее + есть не сложные и неслишком дорогие зелья против ожирения.
Еще раз упомяну, колдуны не люди, одна только магия не может сама по себе продлевать жизнь пользователя. То есть, если упрощать - сквибы тоже долгожители, дело в строении организма и сотнях лет селекции.




ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 12:55 | Сообщение # 98
Снайпер
Сообщений: 132
Сначала я думала что Ваш фанфик кроссовер Гарри Поттера и Вархаммера 4000, но оказывается сошедший с ума землянин попал в Гарри или же нет?
С нетерпением буду ждать проду, мне очень понравилось)))
cerberДата: Пятница, 17.05.2013, 13:20 | Сообщение # 99
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Персифона, ты забыла про "Тайны Смолвиля"

NillisДата: Пятница, 17.05.2013, 17:14 | Сообщение # 100
Подросток
Сообщений: 14
Браво, не так много фиков где ГП учится на барсучем факультете. Помню читал двано фик где оказалось что барсуки самые настоящие слизеринцы ибо разве слизеринец будет себя раскрывать и вешать автоматом клеймо будущего темного мага при попадании на оный факультет?)
ErutanДата: Пятница, 17.05.2013, 18:37 | Сообщение # 101
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (helldrow)
Потомственные По умолчанию немного крепче и сильнее маглов, и запас прочности повыше, т.е. сильно разжиреть от некого "стандартного состояния" им сложнее + есть не сложные и неслишком дорогие зелья против ожирения.

и все же без палочек они просто ничего не смогут сделать, кроме тех кто владеет только некоторым трюкам вроде аппарации, невербальной магии…
LordДата: Пятница, 17.05.2013, 18:40 | Сообщение # 102
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Erutan)
невербальной магии…

которая работает тоже только с палочками. Это же обычное заклинание только произносишь "про себя".


ErutanДата: Пятница, 17.05.2013, 18:56 | Сообщение # 103
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Lord)
"про себя".

хм.. ошибься, хотел сказать беспалочковой магии…
LordДата: Пятница, 17.05.2013, 19:04 | Сообщение # 104
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Erutan)
беспалочковой магии…

Это уж от автора зависит. В каноне ее не было.. окромя стихийной, но эта лажа какая-то бесконтрольная)


helldrowДата: Пятница, 17.05.2013, 23:19 | Сообщение # 105
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Lord)
Это уж от автора зависит. В каноне ее не было.. окромя стихийной

Могу кратко рассказать как вообще представляю магию этой вселенной,
Во этой ГП вселенной магия в основном передается прямым кровным потомкам. Генетика …, фейри(разумные эльфы, русалки, кентавры, великаны) влияние хаоса, бла-бла-бла. Маглорожденный не существует, потомки сквибов.
Сквибы сохраняют в себе гены колдунов, но сами имеют дефектную энергетику, потому потенциала к развитию не имеют.
Принцип "воровства" магии грязнокровками - тупо жадность потомственных
еще взята за основу вселенная Рудазова с его Архимагом, Креол никогда не имел стихийных всплесков в детстве, хотя был правнуком,внуком и сыном архимагов, раскачался с нуля, честь ему и хвала. Но он был по ГП классификации изначально маглом(!) без примеси волшебной крови, но имеющий потенциал(зачатки 7го слоя души), палочками тот не пользовался, а посох был иечто вроде контейнера с маной и хранилищем готовых заклинаний.
Дальше, в детстве(ГП) волшебники не имеют особо больших запасов энергии, только то, что им гарантирует "геном"(камень в сторону Наруто) и без постоянных тренировок к 20 годам у них будут все те же крохи маны в ауре, притом что само духовное тело соотносительно с плотным телом сильно вырастет, и позже вообще атрофируется за ненадобностью.

(из черновика)Окклюменция, тут большую часть вброшу сразу в текст, но запишу частую ошибку(или мне так кажется) фикрайтеров по ГП. Нельзя выращивать на свои мозги барьеры, да еще одни за другими. Идиотская идея. Ставя жесткий каркас защиты, ограничивается собственное сознание. И не надо говорить что ставятся заслоны за его пределами - это невозможно. То есть получается, попаданец в тело ребенка, начинает наращивать внешний каркас на мозги, и выходит что им (детским мозгам) некуда развиваться, это как традиция японская, когда женщинам ступни ломали и маленькую обувь надевали, чтобы не выросла. Так и с личностью, в 50 лет - ребенок.
Сильно утрирую, это просто мое впечатление.

Позже допишу




АлексДата: Суббота, 18.05.2013, 06:40 | Сообщение # 106
Демон теней
Сообщений: 330
Большое спасибо за продолжение! с удовольствием читаю))))
ErutanДата: Суббота, 18.05.2013, 11:07 | Сообщение # 107
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (helldrow)
Ставя жесткий каркас защиты, ограничивается собственное сознание. И не надо говорить что ставятся заслоны за его пределами - это невозможно.

почему обязательно заслоны ставить? всегда интересовал данный вопрос, ведь это по сути приглашение в мозги, мол мне есть что скрывать.. не лучше ли сделать в своем сознании эдакий лабиринт, где потеряется любой посторонний вломившийся в мозг с целью прочтения мыслей?
helldrowДата: Суббота, 18.05.2013, 13:12 | Сообщение # 108
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
не лучше ли сделать в своем сознании эдакий лабиринт

Легко сказать, в бытовом плане на деле выйдет еще нерациональней, да, случайный легилемент заплутает, но и самому пользователю как прикажете пользоваться этой конструкцией по прямому назначению? Дурачком станешь.

Вижу 2 варианта окклюменции безвредной. Простой магический щит, чтобы щуп менталиста даже не смог приблизиться. Или второй вариант, тренировать чувствительность и эластичность сознания, при проникновении противника заспамить мусором/обмануть/поглотить(нужное подчеркнуть)


cerberДата: Суббота, 18.05.2013, 15:14 | Сообщение # 109
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Erutan)
не лучше ли сделать в своем сознании эдакий лабиринт

И самому там заблудиться не забывай это человек а не компьютер чуть не так повернешь и упс не отделаешься


ErutanДата: Суббота, 18.05.2013, 15:34 | Сообщение # 110
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (cerber)
И самому там заблудиться

хех, вообще то для себя любимого можно оставить эдакие якоря по которым можно будет ориентироваться, что то наподобие нитей ариадны..
Цитата (helldrow)
да, случайный легилемент заплутает, но и самому пользователю как прикажете пользоваться этой конструкцией по прямому назначению?

а что делать случайному легилименту в голове гарольда? сам пользователь может сделать второй слой, который будет находиться ниже данной конструкции…
helldrowДата: Суббота, 18.05.2013, 15:48 | Сообщение # 111
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
хех, вообще то для себя любимого можно оставить эдакие якоря по которым можно будет ориентироваться, что то наподобие нитей ариадны..

Разумеется можно, но это не решение проблемы, оператору придется думать в десятеро медленней, потому что каждая мысль будет проходить гораздо большее расстояние. Это было бы не критично для компьютера, но в человеческом мозгу сигнал по нейронным связям идет далеко не мгновенно.
Цитата (Erutan)
а что делать случайному легилименту в голове гарольда? сам пользователь может сделать второй слой, который будет находиться ниже данной конструкции…

И снова возвращаемся к системе барьеров, выходит лабирит тот же щит + функция обманки. Вообще-то неплохая идея, но постоянно пользоваться нельзя, т.е. только если ждешь атаки


ErutanДата: Суббота, 18.05.2013, 15:51 | Сообщение # 112
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (helldrow)
Вообще-то неплохая идея, но постоянно пользоваться нельзя, т.е. только если ждешь атаки

а никто и не советует пользоваться постоянно, это скажем так будет активной частью защиты, а пассивку сделать какую нибудь другую, менее затратную в плане энергии и мыслепрохождения…
BrownyДата: Суббота, 18.05.2013, 15:54 | Сообщение # 113
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (helldrow)
при проникновении противника заспамить мусором/обмануть/поглотить(нужное подчеркнуть)

Можно создать постоянную ложную личность (достаточно примитивную), оснастить разными невинными воспоминаниями житейского характера и направлять легиллемента туда. Хотя это сложно, наверное…
helldrowДата: Суббота, 18.05.2013, 16:08 | Сообщение # 114
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Browny)
Можно создать постоянную ложную личность (достаточно примитивную), оснастить разными невинными воспоминаниями житейского характера и направлять легиллемента туда. Хотя это сложно, наверное.

Это чудовищно сложно. В фэнтези магам любят приписывать способность распараллеливать сознание, забывая что человеческий мозг на это не способен, ядро личности всегда одно. Вспомним психов с биполярным расстройством/расщеплением личности, даже у них не работает единовременно больше одного осколка.

Кажется мы не с той стороны подходим к вопросу. Надо думать..


cerberДата: Суббота, 18.05.2013, 16:14 | Сообщение # 115
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (helldrow)
В фэнтези магам любят приписывать способность распараллеливать сознание, забывая что человеческий мозг на это не способен

Может но таких людей и правда придется еще поискать (Цезарь он мог делать несколько вещей одновременно и при этом качество работы не изменялось)


BrownyДата: Суббота, 18.05.2013, 16:18 | Сообщение # 116
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (helldrow)
Кажется мы не с той стороны подходим к вопросу. Надо думать..

А вот интересно, не могут ли существовать природные щиты (в смысле, врождённые, типа дара вроде метаморфизма). Тогда их можно было бы имитировать.


cerberДата: Суббота, 18.05.2013, 16:19 | Сообщение # 117
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (helldrow)
ядро личности всегда одно. Вспомним психов с биполярным расстройством/расщеплением личности, даже у них не работает единовременно больше одного осколка.

как будущий психолог говорю (мы как раз проходили недавно тему) Если у человека будет больше одного сознания НО одна личность (редкий случай шизы) он сможет как я в прошлом ответе написал быть как Цезарь.


cerberДата: Суббота, 18.05.2013, 16:21 | Сообщение # 118
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Browny)
А вот интересно, не могут ли существовать природные щиты

они есть но их очень сложно развивать


helldrowДата: Суббота, 18.05.2013, 17:00 | Сообщение # 119
Химера
Сообщений: 373
Природные щиты существуют, но их принцип себе представляю как глухой внешний слой ауры, через который не проходят слабейшие проклятия и тонкие воздействия - увеличь напор, и защита падет.
Другой вариант защиты если человек с детства воспринимает реальность не так как все, и любые "файлы" воспоминаний будут нечитаемы на ходу. Лесть в мозги к Лавгудам опасно в первую очередь для легилимента happy

для ГГ теоретически можно адаптировать второй вариант, первый не катит для человека у которого одни лохмотья вместо внешних слоев ауры. Или держать постоянно слабый пассивный щит, на манер сигнализации, все это не в ближайшие годы - слишком сложно.

Возвращаясь к "попаданству", со стороны выглядит нечто похоже на одержимость, но в данном случае не совсем, ядра Гарри разрушено, как и значительная часть души, и попаданец стал нечтом вроде пробки, не дающий остаткам вывернуться наизнанку.
Отличие от квирелла с его гниением заживо - отстутсвует конфликт внешних энергооболочек, ГГ изначальны был маглом и потенциальных способностей не имел, "аллергии" на чужую магию тело Поттера не проявило.


LordPotterДата: Понедельник, 10.06.2013, 02:47 | Сообщение # 120
Архангел Смерти
Сообщений: 151
Тяжелый фанф, но прикольный)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Магия в магии, мистер Поттер. (неГарри в Гарри, сильное AU, джен. (прода от 27.09.14))