Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Древняя кровь (прода от 22.07)
Древняя кровь
gadfilДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:46 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 529
Название фанфика: Древняя кровь
Автор: gadfil
Бета : google docs
Рейтинг:NC-17
Пейринг: ГП/ ?
Жанр: гет джен
Статус: в работе
Саммари: попаданцы, древние ритуалы, супер палочки не замечены - простыл, диплом не пишется решил отвлечься
Предупреждения: нецензурная лексика, сцены насилия, в будущем возможно постельные сцены
Диклеймер: все не мое


DarkAndBlackДата: Понедельник, 29.04.2013, 02:43 | Сообщение # 91
Подросток
Сообщений: 9
Цитата
там где другие оттискивают хоженые тропинки— ложь и клевета!

отыскивают - они их не тискают со всей силы wink

Цитата
и оберегом серьгой из крови тьмы

оберегом-серьгой - иначе получаются две отдельные вещи, оберег и серьга

Цитата
можно просто расслабится и

можно расслабиться и… - иначе впечатление словно Вы просто забыли закончить предложение

Цитата
— Ничуть не сомневаюсь — протягиваю руку и продолжаю, но если все это повторить стоя на ногах будет смотреться более значимо.

"— Ничуть не сомневаюсь — протягиваю руку и продолжаю, - но если все это повторить стоя на ногах будет смотреться более значимо. " - иначе непонятно что ГГ продолжает прямую речь.

Цитата
голос так и сочится ехидством, но в отличие от Снейпа это скорее приглашение позубоскалить — снять напряжение.

Не могу сказать конкретно в чем ошибка построения предложения, но оно откровенно корявое. Или "это скорее приглашение позубоскалить" и точка; или "в отличии от Снейпа, скорее это приглашение позубоскалить - для снятия напряжение" или как вариант: "это скорее приглашение позубоскалить и снять напряжение". Имхо последний вариант самый удачный будет. В нынешнем же виде после слова "позубоскалить" идет пауза и подразумевается что предложение закончилось, и слова "снять напряжение" получаются ни к селу, ни к городу - ни отдельное предложение, ни продолжение этого.

Цитата
оболдевши посмотрел на нее

Обалдевши - проверочное "балда" smile

На первой странице, в продолжении как он доводил Снейпа есть фраза "потлатый засранец готов" - если можно, смените на патлатый, проверочное "патлы" - неопрятные, зачастую нерасчесанные свисающие волосы smile

Прошу не обижаться, просто грамар-наци во мне вопит словно его режут при виде таких ошибок:)
Еще вопрос - сколько тут Поттеру лет? Лет 14 как я понимаю (ибо Грюм преподает)? В любом случае он все-таки откровенно ведет себя как взрослый мужик, который притворяется пацаненком, но сам пацанком он был настолько давно что уже и не помнит каково это:) И как его еще не спалили - загадка века. С одной стороны - перебор с тисканием валькирий (Гарик сидел в чулане, какие валькирии, вы что, откуда он вообще о них знает); с другой стороны - перебор именно в плане тискания, не рановато ли ему; с третьей стороны - Стрекоза конечно такая Стрекоза, но вряд-ли бы даже она безнаказанно позволила бы такие вольности в своем классе, как громогласные и принародные мечтания о тискании валькирий; с четвертой - а не перебор ли с пафосом (Гриму - мячик, валькирий - облапать), он в конце-концов школьник, а не лидер на баррикадах, вдохновляющий подчиненных идти в атаку, дескать если помрете - то будут вам и валькирии и возможность их тискать.
И да, этот самый Ублюдок Сет сейчас усердно притворяется пацаненком - ему скорее шлепать по заднице мимо проходящих девчонок будет достижимым максимумом и делать слегка неуклюжие двусмысленные комплименты, а не упоминать к месту и не к месту огневиски, отплясывающих ведьмочек и наличие борделей. Особенно борделей. Выродку это конечно сами боги велели, да еще можно и с подробностями сравнивать качество обслуживания, особенно при симпатичной девице и наличию желания ее посмущать, но ептить он сейчас притворяется подростком, которому крышу гормонами снесло - а получается таки вариант здоровенной тетки Амбридж: та из себя маленькую девочку строила с ее розовой кофтой и голоском, а этот - подростка, и точно так же правдоподобно.
И наконец - он смылся в самоволку, подразумевается что тайно - как он будет обьяснять наличие очков и купленной одежды? В Хогсмите такое вряд-ли продают. Скажет что оно само материализовалось - или что это феи из Запретного Леса принесли?


АлексДата: Понедельник, 29.04.2013, 05:33 | Сообщение # 92
Демон теней
Сообщений: 330
Глава классная! Спасибо
ErutanДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:00 | Сообщение # 93
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Serjo)
Erutan, а ты сам очки носишь? Мне, как близорукому, они понравились, не мой стиль, но вполне четкие очечки.

ношу, у меня металлическая оправа(тож близорукость).. сейчас мода какая то странная пошла у всех на очки с черной пластиковой оправой..

Цитата (DarkAndBlack)
или что это феи из Запретного Леса принесли?

вариант с феями мне нравится…


ToltinДата: Пятница, 10.05.2013, 12:59 | Сообщение # 94
Подросток
Сообщений: 4
Уважаемый автор, предположительно когда ждать проду?
gadfilДата: Среда, 15.05.2013, 14:27 | Сообщение # 95
Химера
Сообщений: 529
прода появится после 21- реал затягивает, дедлайн беспощаден ((
смех и грех до форума добрался только с телефона в зале ожидания суда )
DarkAndBlack спасибо за критику, опечатки поправлю как только доберусь до домашнего компа


kazaffДата: Суббота, 01.06.2013, 22:07 | Сообщение # 96
Снайпер
Сообщений: 120
Редкая до сих пор штука - адекватный Поттер.
Да еще с наклевывающимся пейрингом ГП/НТ, немного дописанного есть.


RavenBlackДата: Суббота, 01.06.2013, 23:16 | Сообщение # 97
Подросток
Сообщений: 3
а когда продолжение, кто-нибудь знает??
а то очень уже интересно…
AriohДата: Понедельник, 03.06.2013, 01:05 | Сообщение # 98
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Прикольно получается. Автор, плюнь на реал, пиши дальше!
gadfilДата: Вторник, 04.06.2013, 07:00 | Сообщение # 99
Химера
Сообщений: 529
спасибо всем за отзывы еще несколько недель буду пропадать, а пока маленький кусочек, заранее извиняюсь за возможные ошибки и ляпы - 6 утра однако … может спать пора … wacko tongue



gadfilДата: Вторник, 04.06.2013, 07:04 | Сообщение # 100
Химера
Сообщений: 529
В Хогвартс я возвращался с дебильной улыбкой на губах, Дора оказалась милой девочкой, по сути, таким же студентом как и я, только училась она в академии авроров. Меня даже не раздражала ее болтовня, я уже большой мальчик и понимаю что к сожалению подавляющее большинство женщин умеет разговаривать[1].
Кровь и пепел! Магический мир не перестает меня удивлять. Переплетение сложнейших комплексных чар и тотальной безграмотности в основах. Современные маги даже не понимают что в большинстве своем жизнью и рассудком они обязаны своим палочкам. Безумцев опасаются везде. Ур не исключение — жрецы, маги, шаманы и все те, кто так или иначе связан с потусторонним регулярно пополняют разношерстные ряды сумасшедших. Новые способы развития дара не решают проблему, всего лишь откладывают ее и выводят на новый уровень. Некроманты Блистательного и Проклятого больше не сходят с ума от массовых поднятий мертвых, демонологи поставили призыв низших демонов на поток — то что раньше было уделом мастеров сегодня выполняют ученики и подмастерья. Чтоб сойти с ума магам приходится заходить гораздо дальше в Пути. Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть в тебя. Пережить такое внимание и не страдать безумием выродкам помогало одно — они им искренне наслаждались, страдать же приходилось окружающим.
Удивительной универсальности маги этого мира обязаны палочкам. Они преобразовывают энергию, служат резонаторами, стабилизаторами и подушкой безопасности. Именно они берут на себя большую часть отката. Первое заклинание в течение недели, или двух с начало обучение это сильно. Кто-то считает себя боевым магом, ктото целителем, но в большинстве своем они ритуалисты. Разница в энергетике оказывает серьезное влияние на выбор специализации мага, но не решающее. Тот же Невилл при должном старание вполне может стать аврором на радость своей бабушке, хотя как по мне, то желать видеть внука вместо сильного друида посредственным аврором это маразм.
С Дорой похожая история. Как оказалось, столь удивившая меня способность называется метаморфмагией. Девочка способна с легкостью менять свое тело, но совершенно не способна нормально им управлять! Кровь и пепел! Ей ничего не стоит изменить свой нос на клюв пародирую кого-то из министерства, удлинять конечности, смещать центр тяжести, но пройти и ничего не задеть и не споткнуться для нее подвиг. Для нормального мага ее проблемы очевидны и решаются легко и просто — лет за десять, ну может быть за двадцать. Будучи сильна в чарах и ужасно неуклюжа она с удовольствием совершенствовалась в чарах, и полностью игнорировала физическое развитие. Я не могу ее в этом винить, все мы дети породившего нас общества, даже бунтари и анархисты несут в себе его отпечаток и его потребности. Забрать бы у нее в детстве палочку и научить нормальной работе с собственной энергетикой … Как можно давать усилитель и стабилизатор человеку со столь динамичной энергетикой пока он сам не научится ей управлять?! Даже у меня, не мага, это вызывает чувства, цензурно выразить которые не получится. То что в прошлой жизни я не считал себя магом не удивительно, наличие дара еще не делает магом, хотя здесь это, похоже, является нормой.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --
[1] Для тех кто не читал Песнь крови Сет жил с немой полуэльфийкой




KoraanДата: Вторник, 04.06.2013, 10:36 | Сообщение # 101
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (gadfil)
по сути таким же

После "сути" нужна запятая, мне кажется.
Цитата (gadfil)
сходят сума

Цитата (gadfil)
сойти сума

"с ума"
Цитата (gadfil)
Кто то считает

Цитата (gadfil)
кто то целителем

"кто-то"
Цитата (gadfil)
влияние на выбор специализации мага, но не решающие

"решающее"
Цитата (gadfil)
пародирую кого то

"кого-то"
Цитата (gadfil)
Будучи сильна в чарах и ужасно не уклюжей

"неуклюжей". Кроме того, либо "сильной", либо "неуклюжа".
Цитата (gadfil)
у меня не мага это вызывает

Нужно выделить запятыми "не мага".
Цитата (gadfil)
вызывает чувства цензурно выразить

После "чувства" нужна запятая.
Цитата (gadfil)
это похоже является нормой

Нужно выделить запятыми "похоже".


gadfilДата: Вторник, 04.06.2013, 11:52 | Сообщение # 102
Химера
Сообщений: 529
спасибо поправил

KoraanДата: Вторник, 04.06.2013, 11:57 | Сообщение # 103
Высший друид
Сообщений: 918
gadfil,
Рад помочь. happy


АлексДата: Вторник, 04.06.2013, 14:35 | Сообщение # 104
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо за проду .
Вкусно на мало автор ещё …
Jeka-R6675Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:53 | Сообщение # 105
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо за проду, но даааа маловато =)))

казбекДата: Четверг, 13.06.2013, 16:22 | Сообщение # 106
Подросток
Сообщений: 1
Бедный Сет…
нититаДата: Пятница, 21.06.2013, 01:47 | Сообщение # 107
Подросток
Сообщений: 1
скиньте мне в личку ссылку на эту самую песнь
setosirisДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:58 | Сообщение # 108
Подросток
Сообщений: 14
Аффтар где древняя кровь? Когда ее носитель начнет эволюционировать? Кого нужно того-этого для катализации процесса?
Короче, где прода ??? dry
ErutanДата: Четверг, 01.08.2013, 20:38 | Сообщение # 109
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
автор слился помоему…
DecensyДата: Среда, 11.09.2013, 01:22 | Сообщение # 110
Друид жизни
Сообщений: 176
Автор ты куда пропал?? а как же мы???нам. читателям, без проды жизнь не мила=(( автор ты хоть жив???

Alex_amv_2Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:37 | Сообщение # 111
Снайпер
Сообщений: 137
Несколько месяцев тишина…

annamarishkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:47 | Сообщение # 112
Подросток
Сообщений: 12
Завлекательно. Вдохновения.
Алексис_))Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:41 | Сообщение # 113
Химера
Сообщений: 521
Жду продолжения......
gadfilДата: Четверг, 01.05.2014, 21:36 | Сообщение # 114
Химера
Сообщений: 529
 —Мерлин, он переплюнул Гермиону! И куда он подевался? — как думаешь, что ему за это будет?
 — Не знаю, в последнее время он сам не свой — я очень не люблю конфликты, но в глубине души понимаю Гарри, порой сам хотел развернуться и уйти, громко хлопнув дверью, но природная робость, граничащая с трусостью всегда останавливала меня. В такие минуты я отчаянно завидовал Поттеру, он не боится даже Снейпа, наверное таким бы сыном родители могли бы гордится, если бы не болезнь, бабушка всегда говорит твой отец то, твой отец сё, твоему отцу это нравилось, твой отец поступил бы так … Она до сих пор печально поджимает губы когда вспоминает что я так и не попал в сборную по квидичу, то что, когда в десять я достал из папиной старой детской его метлу ее чуть удар не хватил, да и новую покупать мне она отказалась — ничуть не уменьшает ее печали. Я ее очень люблю, но иногда думаю что если бы я жил с родителями все могло бы быть иначе. Пока мы шли к нам успела присоединится Гермиона, на которую Рон тут же поспешил вывалить ворох последних новостей, приправленных восторженными восклицаниями.
 — Гарри абсолютно прав! Не понимаю почему еще эту шарлатанку не уволили. Я хотела с вами поговорить, жаль Гарри нет.
 — О чем? А что это за коробка?
Мерлин! Раз Гермиона так носится с этой коробкой и держит ее на манер лавочников из Косого Аллеи, значит сама сейчас расскажет. Ну что он за человек,вроде пора привыкнуть, но не получается — мало того что вечно всех перебивает, так дождался бы хоть одного ответа на свой вопрос, и как только Гарри и Гермиона его выносят? Вместо ответа Гермиона открыла коробку.
 ГАВНЭ. Полная коробка ГАВНЭ. Что бы это не значило.
Ничего не имею против маглоржденных но иногда они вгоняют меня в ступор. Коробка оказалась под завязку набитая разноцветными значками, на которых было написано ГАВНЭ. Мерлин! Полсотни значков цвета “вырви глаз”.
 — Что за гавнэ ? — иногда и Рон зрит в корень, хотя кричать на весь коридор не обязательно, вон народ уже озирается.
 — Никакое не гавнэ, — нервно огрызнулась Гермиона, не знаю что за чушь, но похоже ее она зацепила всерьез. — Это Г.А.В.Н.Э. Означает — Гражданская Ассоциация Восстановления Независимости Эльфов.
 — Никогда о такой не слышал, — заявил Рон.
 — Разумеется, не слышал. — Гермиона расправила плечи. — Я только что ее основала.
 — Да что ты? — Рон, похоже, ничуть не удивился. — И сколько же у вас членов?
 — Ну… если вы вступите… будет трое, потом еще и Гарри подключится ….
 — Мы похоже на идиотов, которые оденут подобные значки ?
Надо же, не ожидал от Рона столь умных мыслей ….возможно голова у него не только чтоб палочкой в носу ковыряться, хотя это вряд-ли.
 — Г.А.В.Н.Э.! — раздраженно рявкнула Гермиона. — Я собиралась назвать это Движение за Прекращение Возмутительного и Жестокого Обращения с Дружественными Магическими Созданиями и Борьбу за Изменение их Правового Статуса, но это не подойдет. Мы так озаглавим наш манифест.

 — Я все досконально изучила в библиотеке. Рабство эльфов уходит корнями в глубину веков. Не могу поверить, что никто не занялся этим до сих пор.
 — Гермиона, открой пошире глаза! — громогласно обратился к ней Рон. — Им! Это! Нравится! Им нравится жить в рабстве!
 — Наша ближайшая цель, — заговорила Гермиона еще громче, будто не замечая Рона, — обеспечить домашним эльфам достойный заработок и условия труда. В дальнейшей перспективе — изменение закона о запрещении использования волшебных палочек и попытка добиться представительства эльфов в Отделе по регулированию и контролю за магическими существами, поскольку они там вопиющим образом отсутствуют.

 Ссорятся как муж и жена, но ничто не вечно, идиллия была нарушена Малфоем, который не успел далеко отойти и с интересом прислушивался к перепалке.
 — Грейнджер, даже ты не можешь быть столь тупа, будь моя воля я бы вас грязнокровок не то что в Хогвартс, на кухню к домовикам о которых ты так печешься не пускал.
 — Мне не интересно мнение рабовладельцев и уж тем более не интересно твое мнение!
 — Не переживай мнение грязнакровки-заучки тоже не кому не интересно, от домовиков хотя бы польза есть.
 Драко Малфой откровенно наслаждался ситуацией, даже у последнего маглолюба при мысли об освобождения домовиков волосы дыбом становились, от чего раскрасневшееся от гнева грязнокровка смотрелась еще более жалко, скоро даже самые упрямые поймут что таким как она не место в их мире, ну а он, наследник чистокровного семейства с удовольствием им в этом поможет. Подумать только и это лохматое нечто мнит себя равной чистокровным волшебникам… Все как обычно вспыльчивые грифы уже пыхтят как Хогвартс експрес, только Поттера не хватает, но это пожалуй к лучшему этот недоволшебник совсем омаглился и сошел с ума. Вот уже заучка порывается вперед, даже не подумав о палочке — чего еще ожидать от вчерашней маглы? — верный Крэб шагнув вперед отталкивает ее, не хватало повторения третьего курса когда эта недостойная посмела поднять на него руку.
 Что происходит при столкновение двух тел? Драко Малфой не был знаком с трудами сэра Ньютона, мысли сего выдающегося магла об устройстве вселенной мало интересовали наследника семьи Малфой, когда взбешенный Лонготоп с утробным ревом налетел на Крэба повалив его на землю. Столь презираемый Малфоем мордобой вновь восторжествовал над магией в спорах учеников Хогвартса.

 О том что изменения в моем внешнем виде могут вызвать лишние вопросы я подумал только когда подходил к Сладкому королевству, как позже выяснилось зря .
Грифиндорская гостиная встретила меня привычным за годы шумом, но впервые за годы центром всеобщего внимания были не близнецы и не сольные выступления ссорящихся Рона и Гермионы. На диване сердцем урагана сидел Невил с побитым лицом и хлопочущая вокруг него Гермиона.
Решив что им моя компания сейчас не особо нужна я обратился за разъяснениями к Лаванде и Патил, при всем уважении к Рону, но когда он говорит о драках, или квдиче его словарный запас сужается до “Ух”, “Бух”, “Ух ты” и “Вау”, да и вид у него слишком уж счастливый, все же за информацией стоит обращаться к профессионалам и главные сплетницы Грифиндора не подвели.
 Что я могу сказать — от Невила чего то подобного я вполне ожидал, старый я вряд ли, но я новый прекрасно понимаю что опасаться стоит не шумных забияк вроде Рона, а тихих психов наподобие Невила. Да такие не набросятся с кулаками за пустяковую обиду, но если крыша у них едет то едет всерьёз, недаром драки стенка на стенку с применением магии и кулаков не случилось, оба факультета были больше заняты нетипичным для извечных врагов занятием — впервые на моей памяти Грфиндор и Слизрен растаскивали дерущихся студентов, не взирая кто где. А что делать если Невил повалив Крэба, не взирая на удары принялся душить его, когда их растаскивали в ход пошли даже зубы.
 Макгонагалл и Снейп долго орали друг на друга и едва сами не подрались, падая Гермиона разбила нос — ничего серьезного, но когда ее залитое кровью лицо увидела Макгонагалл, то сама была близка к тому чтобы начать кидаться на людей, на фоне всех этих событий небольшая смена имиджа мальчика который выжил не привлекла ничьего внимания, только Флитвик ухмыльнулся увидев серьгу, кто-кто, а полугоблин знал толк в таких вещах.

 На фоне всех этих событий небольшая смена имиджа мальчика который выжил не привлекла ничьего внимания, только Флитвик ухмыльнулся увидев серьгу, кто-кто, а полугоблин знал толк в таких вещах.


gadfilДата: Четверг, 01.05.2014, 21:39 | Сообщение # 115
Химера
Сообщений: 529
реал все еще сьедает все время, но надеюсь что фик будет дописан ))

ХеорДата: Пятница, 02.05.2014, 00:01 | Сообщение # 116
Химера
Сообщений: 493
О, а я уж и не ждал. Хотя переключение точки зрения выглядит достаточно странно. Отметить их надо, хотя бы.

gadfilДата: Пятница, 02.05.2014, 00:11 | Сообщение # 117
Химера
Сообщений: 529
Думал об этом, но постоянно писать от чьего лица идет повествования … не уверен, хотя соглашусь, так текст тоже получается рваным

gadfilДата: Суббота, 03.05.2014, 09:17 | Сообщение # 118
Химера
Сообщений: 529
  Я добрый и терпеливый. Нет правда — я просто гуманист человеколюб поболее дяди [1], а моего терпения хватит на всех и еще останется, а если кто то скажет что у меня за последнее время испортился характер — клевета!
Совершено нет причин злится и нервничать, подумаешь собственная хлипкость бесит неимоверно, а тело словно деревянное и жутко болит. Теоретически я знал что начало тренировок не сахар, но знать это не чувствовать — будучи Сетом с такими проблемами я не сталкивался, с зеленых соплей я был подвижный и сильный, а c подобными радостями от тренировок с легкостью справлялась Древняя Кровь.
 Мне ее не хватает, она не просто давала силу — она делала меня собой. Я похож на враз протрезвевшего алкоголика — миру не хватает привычных красок, теперь я понимаю Моргану Морган в немертвом теле едва ли основалось много Древней Крови, во мне же ее не было вообще. По сути моя любовь к квидичу и риску ни что иное как неосознанная попытка принести в жизнь немного красок, почувствовать что еще жив, снова пройти по краю.
Пытаюсь во всем искать плюсы, будучи просто Гарри Поттером без памяти о прошлом, без силы Ублуюдка я бы не выжил с Древней Кровью — сначала поубивал бы Дурслей, о том что было бы после не хочется даже думать, Выродки выживали за счет кланов — столь отмороженых одиночек поубивали бы не считаясь с последствиями и жертвами.
Седрик рассказал мне как найти кухню, организм непривычный к нагрузкам хочет жрать, но дойти без приключений до кухне мне не грозило, то что за поворотом меня ждут я почувствовал в последний момент и успел достать палочку.
Ну конечно — как я мог забыть про белобрысого? Вместе с привычными Крэббом и Гойлом с ними Флинт, у всех палочки наготове — похоже сломав нос, я его обидел.
 — Поттер ты сегодня без своей грязнокровки и предателя крови? — мелкий шакал не может не болтать, ему хочется увидеть страх в моих глазах, почувствовать себя хозяином положения — за последние дни его самолюбие здорово пострадало. Сердце привычно застучало быстрее, разнося по жилам пускай не древнею, но вмиг вскипевшую кровь.
В голове пусто, нормальным боевым заклятиям нас не еще не учили, делаю единственное что приходит в голову:
 — Wingardium Leviosa!

 Крэбб оторвавшись от земли летит в Малфоя, оба ударяются в стену но сейчас не до них, Флинт не растерялся и в ответ в меня летит обезоруживающее — не приятно, но он рано радуется, слишком привык к мысли что маг без палочки не опасен.
 Короткий рывок и два тела покатились по полу, он крупнее, но я цепкий, успеваю провести захват шеи, но на этом мои успехи кончаются. Хреновая ситуация — Флинту не удается меня скинуть и я продолжаю его душить, Гойл попытался меня оттащить меня от него за ноги но получив каблуком в лоб озверел и без затей начал пинать меня ногами, пару раз промахнулся и попал по Флинту.
 Неожиданно все прекращается. Седрик и Захария Смит возвращаясь в свою гостиную едва выйдя из потайного хода услышали шум драки, Дигори успел достать палочку но его опередил Захария, буквально снесший Гойла своей массой.
 Вся потасовка длилась не более минуты, очень хочется попинать в ответ так и не успевших прийти в себя слизренцев, но боюсь ребята не оценят. Пускай поле боя осталось за нами но этим уродам удалось меня достать. Ребра болят, но переломов нет — пусть забудут сказки о великодушных, благородных грифиндорцах, я их еще достану. Я не злопамятный, просто память у меня плохая — отомщу забуду и еще раз отомщу.
 — Ты как? — Седрик произносит очищающие и протягивает руку, Захария пыхтя смотрит на слизренцев, кажется ему хочется продолжения банкета.
 — Бывало лучше, вы вовремя пришли, спасибо.
На кухню мы так и не пошли, ребята повели меня к себе в гостиную где узнав о случившемся их встречали как героев. Какая то добрая душа принесла зелье малых ран, а после нас попытались закормить домашней выпечкой.
Вкусный чай, приятная компания — жизнь хороша. Вокруг собралось команда и просто оказавшийся в подземельях народ, все ругали подлость змей и хлопали нас по плечам — подобное у них редко случается и становится целым событием.
 — Слушай Захаря ты здорово припечатал Гойла, где так научился? — парень довольно улыбается Сьзен, которая смотрит на него восхищенными глазами и добродушно отвечает:
 — Так отец то у меня магл, вот он и научил. Он с ма познакомился когда к ней какие то придурки из наших прицепились, так пока они за палочками тянулись он их и уделал. Он в молодости много где побывал, прежде чем с мамой познакомится.
Дальше я не расспрашиваю, чувствуется что он не хочет развивать эту тему, да и мне не важно чем занимался его отец в молодости главное я знаю как разнообразить утренние тренировки. У Сета был большой опыт, и где то на уроне рефлексов он дает о себе знать но скорее мешает — без массы за двести килограмм и силы, мой старый стиль самоубийство.

 Все же и у стен есть уши, на следующий день по школе поползли слухи. Вызов к Макгонал был вполне ожидаем.
 — Мистер Поттер вы очень изменились в этом году. Эти драки — это просто немыслимо! Такое поведение просто не допустимо! Говорят между вами и студентами слизрена снова произошел конфликт — как вы это объясните?
 — Ну учитывая то что их было четверо и ждали они меня а не наоборот, то никак. Профессор я не делал ничего нарушающего правила это просто недоразумение.
 — Гарри что с тобой происходит? Я понимаю что что мистер Малфой вел себя не корректно, но не стоит отвечать на его провокации, ты же добрый мальчик.
В ее глазах неподдельное переживание, похоже и вправду волнуется и пытается вывести на доверительную беседу, что ж, я не против.
 — Профессор, вы ведь знали моих родителей? — она не ожидала такого поворота беседа, глаза сразу наполнились грустью.
 — Да Гарри, они были замечательными людьми - яркими, талантливыми. Джеймс был необычайно талантлив в трансфигурации и чарах. Лили была хороша в зельях а ее чары удивляли даже Флитвика — не такие мощные как у Джеймса, но невероятно тонкие и изящные. Она ловила все на лету, может ее оценки были не так хороши как у мисс Грейнджер, но она за ними и не стремилась, у нее было большое сердце. К чему ты это спрашиваешь ?
 — Посмотрите на меня профессор, все что я умею это летать, я не достоин их. Они сражались и не позволили бы себя кому то оскорблять. Я много разговаривал о них с профессором Люпином и другими. Все о них говорят только хорошее а что скажут обо мне — что я победил самого великого темного мага ? — я этого даже не помню, да и в любом случае хороша слава убийцы… Я не знаю профессор, я запутался.
А теперь глаза в пол и сутулимся, иначе образ выйдет не полным. Все же кошка не каменная как иногда пытается казаться, мне кажется или в уголках ее глаз влага? — ее и без того тонкие губы сжались и побелели,
 — Гарри твои родители бы тобой обязательно гордились, иди Гарри — похоже слезы сдерживать она уже не может.


[1] Витар Слотер ─ дядя Сетта, среди кланов получил прозвище Человеколюб и ненависть от сородичей за создание Псов правосудия, старших офицеров городской стражи, подчинявшихся напрямую Второму Департаменту Магистрата. Регулярно менял имена чтобы не вызвать вопросов длинным сроком жизни. Единственный выродок за которого протсые люди молятся и ставят свечи (правда сами не знают об этом)


Lord_PeverellДата: Суббота, 03.05.2014, 11:22 | Сообщение # 119
Химера
Сообщений: 425
Фанфик достаточно интересный, в некоторых местах даже посмеялся, элеменыт юмора присутствуют, за что автору спасибо. smile
Мне вот что интересно, тут пару страниц назад был такой спор: что же лучше - очки или линзы? Кто-то сказал, что очки можно выдернуть простым Акцио и все. А линзы-то почему нельзя? Или зачаровать очки от манящих чар(в каноне была возможность). Я линзы не носил, но примерно понимаю, что глаз будет как-то травмирован, будь то царапины на веках или еще что, если манящие чары резко выдернут линзу из глаза…


gadfilДата: Суббота, 03.05.2014, 11:42 | Сообщение # 120
Химера
Сообщений: 529
Тоже не носил линз, но за ними уход нужен, тогда как очки одел и пошел. Насчет акцио не задумывался, а вот их миниатюрность скорее минус. Сетт был какой никакой ритуалист, с уклоном в рунны ─ пусть сам он себя магом не считал, но семейка обязывает .... пусть видеть магические потоки напрямую ему не сильно нужно, по крайней мере он так думает, но это не единственное что можно сделать с очками … wizard shades

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Древняя кровь (прода от 22.07)