Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Древняя кровь (прода от 22.07)
Древняя кровь
gadfilДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:46 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 529
Название фанфика: Древняя кровь
Автор: gadfil
Бета : google docs
Рейтинг:NC-17
Пейринг: ГП/ ?
Жанр: гет джен
Статус: в работе
Саммари: попаданцы, древние ритуалы, супер палочки не замечены - простыл, диплом не пишется решил отвлечься
Предупреждения: нецензурная лексика, сцены насилия, в будущем возможно постельные сцены
Диклеймер: все не мое


kazaffДата: Суббота, 03.05.2014, 11:46 | Сообщение # 121
Снайпер
Сообщений: 120
Ого, вот это стабильность, прода раз в 5 дней +/- год.
Моар!


turpotaДата: Суббота, 03.05.2014, 18:10 | Сообщение # 122
Высший друид
Сообщений: 875
Радует, что ГГ получил всего лишь память, а не древнюю кровь, а то пошла мода - ГГ за день из рохли в мачо превращается. bb gunsmilie

То что ГГ берется за ум - хочет наконец-то обучаться магии - это хорошо - давно пора, но свою необычность и выученные крутые заклинания( если такие будут) лучше в школе не показывать. dont wizard

А то взяли за моду что ни крутой ГГ , начинает показывать всем свою силу в школе, демонстрировать презрение к бывшим "друзьям" и Дамби лично - скрытнее надо быть, хитрее, как киношные супер-герои : в школе - обычным, на улице - герой в маске. batman zorro

А то хитрый Дамби спокойно изучит тебя - как паук муху , а потом ударит в спину , когда не ждешь и никакая супер-сила не спасет. sniper cranky death


gadfilДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:28 | Сообщение # 123
Химера
Сообщений: 529
убер заклинаний и не будет)) сет все же магом не был ( ─ так пару фокусов знал и умел применить (как и почти любой аристократ Урра) + большой опыт (к которому он имеет доступ только частично) и правильная жизненная позиция (которая в новой жизни не всегда применима) biggrin
Силы больше той что у него была в каноне и не надо, и так школьник по уровню силы со взрослыми спорил, а вот с мозгами не все так гладко ( фунт презрения друзьям выписывать не будет, но натура дура ─ валенком прикинуться не получится ))


Jeka_RДата: Воскресенье, 04.05.2014, 02:14 | Сообщение # 124
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
не ожидал выхода из спячик этого фика… однако новость приятная.... Правда вся эта смена с ПОВами как-то уж больно режет глаз.
мммм..... Да и что за чушь несет МакКошка? Почему в фанфиках так принято постоянно делать из учителей ебанутых на голову идиотов? Ну ведь любому человеку должно быть ясно, что если на тебя нападают вчетвером, то от тебя уже ничего не зависит и ты можешь лишь попытаться отделаться малой кровью - а она ему еще и замечание делает. Охуеть блять логика.


gadfilДата: Воскресенье, 04.05.2014, 02:46 | Сообщение # 125
Химера
Сообщений: 529
у меня в школе и такие попадались ))) хотя в данном случае замечание не только за эту драку за несколько дней Поттер дважды участвует в драках, при этом в первый раз сказать что он защищался тяжело

turpotaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:47 | Сообщение # 126
Высший друид
Сообщений: 875
Jeka_R, я считаю, что МакКошка - либо дура, либо гадина, как Дамби, отсюда и ее поведение.

А теперь - причина моего мнения : в каноне она целый день наблюдает за Дурслями и ворчит, что они ужасные маглы, но авторитет Дамби для нее дороже жизни ребенка ее "любимых" учеников, а потом приходит письмо с ее подписью и точным адресом : "чулан под лестницей" - если даже это ее не проняло, то мой вывод обоснован.




ХеорДата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:59 | Сообщение # 127
Химера
Сообщений: 493
turpota, ходют слухи, что письма рассылает колдунская автоматика.
Да и помня канон, она бы задолбалась писать ту кучу писем, что слалась Поттеру. Хотя та ситуация вообще бредова, это да.


alex19889533Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:22 | Сообщение # 128
Подросток
Сообщений: 26
Цитата Хеор ()
ходют слухи, что письма рассылает колдунская автоматика

Это фанон.
Цитата Хеор ()
Хотя та ситуация вообще бредова, это да.

И чисто по Канону.
Тот же Снейп после того как отбивался от Мародеров на отработки потом тоже ходил(вполне возможно что и с ними).
У Потера тоже такое было с Малфоем…
Короче Дамб растил апатичных баранов и оборзевших отморозков.


ХеорДата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:29 | Сообщение # 129
Химера
Сообщений: 493
alex19889533, емнип, канон про это вообще молчит. И даже как писался адрес у других, не сказано.

alex19889533Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:44 | Сообщение # 130
Подросток
Сообщений: 26
Цитата Хеор ()
alex19889533, емнип, канон про это вообще молчит. И даже как писался адрес у других, не сказано.

Про способ рассылки Канон и впрямь молчит.
Авто-рассылка это ФАНОН(ака из фанфиков)
А про наказания…
В каноне было как минимум 2-3 раза где Малфой к кому то прицепился…
А балы сняли с обоих.В том числе и Мак-Ги.
К сожалению я не помню точные места(давно как читал) но они были.
turpotaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:21 | Сообщение # 131
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата alex19889533 ()
она бы задолбалась писать ту кучу писем, что слалась Поттеру
- вы , действительно, считаете что, если до ученика ( тем более героя ) не доходят письма, то надо посылать их пулеметной очередью, вместо того , чтобы аппарировать к нему и узнать в чем там дело ? admin


ХеорДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:40 | Сообщение # 132
Химера
Сообщений: 493
turpota, Вы таки дочитайте до конца сообщение, ага.

turpotaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:58 | Сообщение # 133
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Хеор ()
И даже как писался адрес у других, не сказано.
- думаю, школьная форма приглашения должна быть одинакова для всех и адрес определяется чарами надзора над стихийными выбросами несов-их магов.

В случае Поттера, точно должны были заинтересоваться в мин-ве, как местонах-ем героя, но о чем я говорю ?

Это же волшебники - они не дружат с логикой, как и сама Ро.




alex19889533Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:19 | Сообщение # 134
Подросток
Сообщений: 26
Цитата turpota ()
Это же волшебники - они не дружат с логикой, как и сама Ро.

Книга же для детей была поначалу.Ну и какая логика в сказке про Машу и Медведя -_-
turpotaДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:54 | Сообщение # 135
Высший друид
Сообщений: 875
alex19889533, Если бы Поттериана была сплошь детским фэнтези - все эти нелепости можно было списать на сказку, как вы и говорите.

Но знаете в чем проблема ? Поттериана, по мере взросления героев, переходит с детского на подростковое, а с него на фэнтези для взрослых и чем больше она отдаляется от сказки, тем нелепее она выглядит.


alex19889533Дата: Понедельник, 05.05.2014, 03:23 | Сообщение # 136
Подросток
Сообщений: 26
Цитата turpota ()
alex19889533, Если бы Поттериана была сплошь детским фэнтези - все эти нелепости можно было списать на сказку, как вы и говорите.

Но знаете в чем проблема ? Поттериана, по мере взросления героев, переходит с детского на подростковое, а с него на фэнтези для взрослых и чем больше она отдаляется от сказки, тем нелепее она выглядит

Хех а я и не возражаю
Просто Ро сначала писала сказку.
А потом даже за 7 книг не смогла все дыры закрыть.
Только новых понаделала happy
Зато такой плацдарм для фанфиков получился!


gadfilДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:48 | Сообщение # 137
Химера
Сообщений: 529
Внимание обывателей не может долго задерживаться на чем то одном, Хогвартс зачастую исключение из этого правила — слишком мало нового, любая мелочь может занимать умы школьников месяцами, но турнир внес свои коррективы. В самом деле кому может быть интересен мальчик который выжил — он всегда в Хогвартсе, подумаешь драки с аристократами устраивает, вон на втором курсе Тайную комнату открывал и маглорожденных изводил — тренировался наверное. Лонготоп — в сложившейся ситуации, тема сплетен не больше чем на день-два, разве что кто то из старых семей припомнил что его прадед, тоже добрейший души человек, державший лучший в Британии цветник, пустил на удобрения сдуру сунувшегося к нему в дом оборотня.
Да как вообще такие мелочи могут сравнится с приездом Крама и девочками Шармбатона?! Любители квидитча с первого по седьмой курс бились в экстазе от перспективы провести год рядом с кумиром, к ним присоединялись мечтательные вздохе о француженках — парни заочно пускали слюни, чем неимоверно бесили хогвартских девушек.
Вся эта истерия прошла мимо меня, тренировки по утрам, нумерология и руны вечерами съедали все время. Кровь и пепел! Ни в той, ни в этой жизни я столько за книгами не сидел! Тяга к знаниям которой никак не нарадуется Гермиона ничто иное как паранойя — вынужден признать что Сетт остался в Урре, былых кондиций мне не достичь, а значит старая тактика нуждается в пересмотре. Нет я до сих пор уверен что если требуется забить гвоздь, нужно взять молоток и бить посильнее. Только вот незадача — раньше я орудовал кувалдой, а сейчас нужно привыкать к другим инструментам. Махание палочкой никто не отменял, но я не очень доверяю этим глупостям — правильная пуля в голову зачастую действует не хуже мудреных чар, быстрее уж точно.
Из всеобщего хаоса также выпала Гермиона — квидитч и Крам ей не особо интересны,француженки еще меньше, а вот Невил, точнее домовые эльфы очень даже интересны. То чего не смог сделать Рон своими шумными криками что домовикам нравится их положение, сделал Невил тихими разговорами когда Гермиона как наседка крутилась вокруг побитого рыцаря. В своей привычной манере “я все знаю” провести разговор ей помешало его состояние — Мерлин его знает почему он не пошел к мадам Помфри, только заварил какую то слизкую гадость, которая к моему удивлению после заварки приятно пахла лесом, сказал что и так пройдет. Возможно он не так прост как кажется, грифиндорки с первого по третий курс на его побитую физиономию смотрели с явным восхищением, старшие курсы слишком привыкли к его образу растяпы и были увлечены обидой на парней, которые во всю обсуждали прелести француженок, но не похоже что это его сильно расстраивало.
Как бы то ни было, но Гермиона доводы Невила выслушала и почти прониклась, по крайней мере задумалась. По ее виду могу спорить, готовится перевернуть библиотеку с учетом новой информации. Я же в который раз за прошедшие дни с момента получения памяти прошлого был удивлен, хотя кого я обманываю я снова охренел.
Кровь и пепел! Гребанные извращенцы, залюби их Моргана! В Уре широко использовали труд мертвых и мелких демонов, поэтому моральная сторона использования то ли проявлений хаоса, то ли нечисти меня не беспокоит, а вот исполнение вызывает шок.
Отсутствие нормальной школы демонологов сыграло с магами странную шутку, породив такие вещи что я не знаю, плакать, смеяться, или мучатся кошмарами от ужаса. Я всегда знал что маги народ с приветом и нормальных людей среди них нет, но не настолько же! То что в мире полно враждебных человеку существ не секрет, то что человек научился из всего получать выгоду тоже факт не нуждающийся в доказательствах. Издревле местным докучали зловредные существа — не боящиеся света, хитрые энергетические паразиты с тягой к разрушению и проказам. Могу ошибаться, но очень похоже на некоторые проявления хаоса. Не вижу никаких преград чтоб использовать таких — пару не сложных для демонолога обрядов и ошейник, чтобы в случае чего голову снес излишне резвому созданию, если толкового демонолога нет можно обойтись и учеником, но тому без жертвы может мастерства не хватить, что тоже не проблема, жертва не обязательно человек — жирно будет для мелкой тварюшки, не рентабельно.
Местные оригиналы не ищут легких путей. Замучившись отгонять от дома паразитов, желающих халявной энергии решили приставить их к делу. Мелкие естественно были против, их вполне устраивала тактика набегов — отлучившейся из дома маг, по возвращению нередко мог обнаружить мелких тварей пировавших на его источнике, выгнать их задача не из тривиальных — шустрые, лишенные инстинкта самосохранения засранцы представляли угрозу даже для взрослого мага. Их чувство юмора так же не добавляло им популярности — например им очень нравились уши гоблинов, такие смешные …. что может быть веселее чем прибить гоблина ушами к стенке ? Кстати то что у них такие же большие уши вызывало у мелких психов дикий восторг и они частенько играли в гоблинов, когда живые гоблины кончались — повышенная живучесть позволяла и не такое. Магия действовала на них плохо — если авада работала как положено, то то что работало с одной особью могло не сработать с другой, щиты они вовсе не замечали. Для меня это вполне естественно — демонология не зря отдельная школа, одна и та же сущность откормленная жертвоприношениями в корне отличается от присосавшейся к естественному источнику магии, но и источники разные …. Не зря несущие в себе часть всеменяющего наиболее сложные “клиенты” деманологов.
За неимением нормальной школы демонологии в ход пошла местная менталистика, отдающая душком одержимости, ритуалистка и так называемая “магия древних родов” нормального названия которой так и не придумали, базирующеюся на сплаве рун, магии крови и еще неведомой хрени, индивидуальной для каждой семьи. Результат неоднозначный — домовики утратили большую часть связи с хаосом и вместо этого получили связь с магией источника дома, но не напрямую,а через хозяев. Мазахизм из них так и не вывели и любовь к ушам никуда не делась, хоть и приобрела другие проявления, что интересно где были домовики не появлялись их дикие собратья, вскоре домовики появились в каждом доме с источником и прорывы прекратились. В свете этого идеи освобождения домовиков никогда не найдут понимания среди чистокровных, более того одни из неписанных законов запрещающий использование домовиков в военных целях не нарушали даже пожиратели.




gadfilДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:49 | Сообщение # 138
Химера
Сообщений: 529
меньше чем планировал, но дальше приезд школ и кубок ah

turpotaДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:42 | Сообщение # 139
Высший друид
Сообщений: 875
Интересная теория про домовиков, особенно понравилась - про мазохизм. tongue

Jeka_RДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:13 | Сообщение # 140
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =))

ShtormДата: Вторник, 06.05.2014, 07:30 | Сообщение # 141
Черный дракон
Сообщений: 3283
Интересно, мне пгнравилась неавязчивость сюжета, юмор и то,что в попадаце нет супер силы, а просто школьник со знанием себя прошлого

ShouДата: Вторник, 06.05.2014, 12:28 | Сообщение # 142
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата gadfil ()
в каждом доме с истопником и прорывы прекратились.


источником
НиацриэльДата: Вторник, 06.05.2014, 16:30 | Сообщение # 143
Подросток
Сообщений: 6
biggrin понравилось про прадеда Невила)) точно тихий псих)) crazy
krokiДата: Вторник, 06.05.2014, 17:39 | Сообщение # 144
Посвященный
Сообщений: 34
Интересненько. Будем ждать проду! smile
gadfilДата: Вторник, 06.05.2014, 22:18 | Сообщение # 145
Химера
Сообщений: 529
Shou, спасибо
Цитата Shtorm ()
Интересно, мне пгнравилась неавязчивость сюжета, юмор и то,что в попадаце нет супер силы, а просто школьник со знанием себя прошлого

я честно говоря считаю что и у канонного Поттера силы хватает, куда уж больше )

Цитата Ниацриэль ()
понравилось про прадеда Невила)) точно тихий псих))

всегда считал что ро зря его вниманием обделила ))


ТичерДата: Четверг, 08.05.2014, 12:30 | Сообщение # 146
Подросток
Сообщений: 3
Подписываюсь, вменяемые психи это интересно!
brutellloДата: Пятница, 09.05.2014, 19:43 | Сообщение # 147
Химера
Сообщений: 441
gadfil, И не говори))) Нева почему то постоянно оттирают куда то в сторону))

NevrikДата: Суббота, 10.05.2014, 19:27 | Сообщение # 148
Друид жизни
Сообщений: 177
автор такое количество проды просто замечательно … но если вы опять на год пропадете .. то пусть ваши уши ктонить к стене таки прибьет …
gadfilДата: Суббота, 10.05.2014, 21:06 | Сообщение # 149
Химера
Сообщений: 529
Nevrik, откуда такая жестокость biggrin прода пишется но не берусь ничего обещать ─ очень много работы wacko

Lady_MagbetДата: Суббота, 10.05.2014, 23:50 | Сообщение # 150
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Интересно, жду дальнейшего развития событий))

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Древняя кровь (прода от 22.07)