Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
СплюшкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:09 | Сообщение # 31
Химера
Сообщений: 668
Розенкранц жив! Гильденштерн - вопрос.
Тим Рот - жив однозначно.
Гамлеты там у вас не завалялись?
"Бедный, бедный Йорик"
Произведение с каждой строчкой становится все интереснее.


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 16.04.2013, 05:04 | Сообщение # 32
Химера
Сообщений: 419
Глава пятая.
Поттер.
Петуния, наконец- то принесла новую одежду. Почти по размеру. С родственниками мы очень мило общаемся. Они стараются не попадаться мне на глаза, и видимся мы только за ужином. Это я так решил. Надо же все-таки контролировать паршивцев. Бережёного, как говорится Бог бережёт, а не береженого конвой стережет.
Даже за столом Дурсли на меня не глядят. Всё их внимание приковано к СсШшурику. Просто как бандерлоги какие-то. Змей повсюду меня сопровождает. Не то, чтобы в этом была какая-то необходимость. А таки мне не скучно, и ему есть чем заняться.
Содержимое Дурслеевых мозгов не изменилось. Глухая ненависть, теперь изрядно разбавленная страхом. Чем восьмилетний ребёнок мог заслужить такое отношение — непонятно. Вполне вероятно, что когда-то над их психикой здорово поработали. Это меня не на гуманизм пробило, а так, чисто спортивный интерес. Я вообще- то вполне терпимо отношусь к чужим недостаткам, ибо сам далеко не безгрешен. Но вот только при виде Вернона у меня сразу начинает ныть сломанная челюсть.
И вот настал тот день, когда я мог совершенно точно сказать себе — к встрече с Кричером готов. В закутке между гаражом и сараем для инструмента встал в величественную позу и щёлкнул пальцами.
« Кричер»! Никто не появился. Но в глубине души создалось впечатление, что где-то далеко, меня только что послали.
« Кричер, козлина! Быстро сюда»!
Пространство около меня затрепыхалось, и из него нехотя вывалился домовой эльф. Я раньше никогда не видел домовиков и представлял их немного иначе. А тут стоит сильно недопохмелённый магистр Йода в некоем подобии грязной наволочки и смотрит на меня как солдат на вошь.
« Кричер?»
« Да хозяин. Хозяин звал, Кричер пришёл».
Причем слово «хозяин» было буквально выплюнуто в мою сторону.
«Кричер. Кто сейчас пользуется моим домом. Отвечай, живо»!
И на меня проистекло. Из получасовой сбивчивой речи домовика я узнал, что домом время от времени пользуются такие же конченые грязнокровки, как и я сам. Что бывший хозяин вверг дом в разорение, а его и мои дружки растащили всю посуду и другие ценные вещи. Что проклятые грязнокровки и предатели крови ведут себя в особняке так, как будто настоящих Блэков уже не осталось. И что он Кричер конечно будет служить новому хозяину, но считать его грязнокровкой и предателем крови он от этого не перестанет.
« Заткнись»! Домовик слегка ошарашено замолчал. « Заткнись и слушай! В дом никого кроме меня больше не пускать. Это приказ. Защиту над домом привести в надлежащий вид. В доме навести порядок. Понял? Понял, я тебя спрашиваю!? Нечего башкой мотать. Попроси леди Вальпургу назначит время, когда мы можем поговорить. И ещё. Появишься передо мной в таком виде, уши обрежу. Выполняй!»
Да распустил Сириус прислугу. Он хоть и старейший эльф в доме, но за рамки приличия выходить не надо.
Что мы со всего этого имеем, кроме геморроя. Ну во первых раз эта ушастая скотина явилась — мои права на имущество Блэков подтверждены. В доме насколько я знаю из хозяев только портрет матушки Сириуса. С ней кровь из носа надо находить общий язык. Дамблдорий уже повадился таскать на Гримо 12 всякую шушеру из подконтрольного ему Ордена. Значит Наземникус уже начал раскулачивать крепкое хозяйство Блэков. Всё это не есть гут.
Я долго думал, пускать или не пускать Дамблдория на Гримо. Если пускать, то, как скоро его клевреты растащат нажитое непосильным Блэковым трудом. А ведь там есть вполне приличные вещи. Одна библиотека чего стоит. Да и про медальончик забывать не след.
Если не пускать, то неизбежно возникнут вопросы: кто, как и почему. И не приведут ли поиски ответов к несчастному сиротинушке в чулан. Хотя тут у нас всё ровно. Дурсли хозяйствуют, а я на ПМЖ под лестницей. Легиментить меня директор вряд ли будет. Всёж таки я ещё мал для подобных фокусов. Так и без мозгов можно Избранного оставить. Да и возможно реакция Дамблдория не будет такой острой. Времена нынче мирные. Надобности в регулярных собраниях, наверное, нет.
И всё же решил рискнуть и закрыть дом от посторонних. Мне нужна база. Место, где кто-то сведущий научит меня как себя вести в этом долбанном магомире. В аристократы не стремлюсь, но и лохом выглядеть не хочу.
Что-же касается чистоты крови и прочих связанных с этим заморочек, то возможно во всём этом есть какой-то смысл.
Но мне пока однозначно рано забивать себе этим голову.
Кроме того мне нужен консультант по финансовым вопросам. Бабки у меня однозначно присутствуют. Но вот как до них добраться. Не припрётся же восьмилетний пацан в Гринготс качать права и искать свои миллионы.
С гоблинами тоже не так всё безоблачно. Слишком восторженно и со всех сторон несутся вопли об их честности и непредвзятости. Возможен просто грамотный пиар.
Поэтому просто жизненно необходимо законтачить с леди Блэк и разговорить старушку. Она просто кладезь информации о магомире. И не использовать это — грех.
helldrowДата: Вторник, 16.04.2013, 07:13 | Сообщение # 33
Химера
Сообщений: 373
Вроде бы по канону Гриммо был закрыт и заморожен, а Сириус, когда сбежал - его открыл в 94м, и остальных тоже впустил. А то ведь с 85года как вальпурга умерла до 96 из дома бы вынесли вообще бы ВСЕ, даже мебель.

TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 16.04.2013, 07:31 | Сообщение # 34
Химера
Сообщений: 419
Цитата (helldrow)
Вроде бы по канону Гриммо был закрыт и заморожен, а Сириус, когда сбежал - его открыл в 94м,

Не буду с Вами спорить уважаемый коллега. Но мне удобнее именно такое развитие событий. Авторский произвол, если хотите.
helldrowДата: Вторник, 16.04.2013, 07:55 | Сообщение # 35
Химера
Сообщений: 373
Воля ваша, упомянул на тот случай если это неосознанное упущение.

TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:12 | Сообщение # 36
Химера
Сообщений: 419
Глава шестая.
Леди Блэк.
Невыносимо дерьмово видеть, как по твоему дому ходят чужие люди. Как бьют чашки из твоего любимого кофейного сервиза, якобы случайно роняя их на пол. Как подлорождённый Флетчер, которого в прежние времена и не знали, как звать, тащит, не стесняясь, столовое серебро и когда то так милые твоему сердцу, драгоценные безделушки.
Как урождённая Прюэт, ставшая предательницей крови хозяйничает на твоей кухне.
Как с хозяйским видом проходит мимо прожженный интриган, ворюга и содомит — великий светлый маг Дамблдор.
Всё это так дерьмово. А вдвойне дерьмово то, что ты просто портрет. Портрет, висящий на стене. И даже сказать ты ничего не можешь, потому что рыжий предатель крови заколотил раму досками. Собственноручно, как последний дерьмовый магл.
Но даже ничего не видя, ты понимаешь. Там за досками уходит в небытие один из самых древних и чистокровных родов магической Британии.
Ах, Сириус, Сириус. Что же ты наделал. Старший сын — опора рода. Сын, которого любила больше жизни, и который ударил в самое сердце. Ах, если-бы был жив Регулус!
Так, а может и не так, рассуждала высокородная Леди Вальпурга Блэк. Может быть, полученное воспитание не позволяло ей использовать бранные слова, может наоборот приходили на ум идиомы частенько испозуемые в своё время кузеном Даниэлем, долго жившим у русских.
Вальпурга Блэк не знала, сколько прошло времени с тех пор как её заколотили досками. Время не критичный фактор для обитателей волшебных портретов.
Проходили мимо люди. Из соседней гостиной доносились громкие мужские голоса поминашие Тог-кого-нельзя называть. Ублюдки. Томаса давно нет, а они всё ещё боятся называть его по имени.
« Хозяйка, хозяйка, потерпите. Кричер поможет». Скрип когтей по плотно пригнанным доскам. Проклятый предатель крови проявил неожиданную сноровку не оставив даже щели.
Она, правда, это слышала? Или это игры воображения , уставшего от замкнутого пространства.
Снова скрип когтей по дереву, и удаляющиеся лёгкие шаги.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:43 | Сообщение # 37
Химера
Сообщений: 419
Глава седьмая.
Поттер.
Кричер явился на следующее утро. Был он одет в белоснежную наволочку с гербом Блэков и напоминал горного инженера царских времён из известного анекдота — был до синевы выбрит и слегка пьян (образно выражаясь конечно).
С гордым видом домовик сообщил, что готов перенести меня на Гримо, но возникло одно обстоятельство мешающее исполнить моё поручение относительно леди Вальпурги. А именно: её портрет заколочен толстыми досками, и поговорить с неё не удалось.
Ну что же придётся выступить в роли рыцаря — спасителя. Взял Кричера за руку, и вперёд!
Впечатление от эльфийской аппарации осталось самое благоприятное. Вот ты стоишь в одном месте, и тут же раз - оказался в другом. Без шума и пыли.
Перенеслись мы в холл, и первое что я увидел — её. Точнее его-бедалажный портрет хозяйки дома, висевший в простенке между лестницами на второй этаж. Довольно большой, где-то полтора на метр портрет был наживую забит нестругаными досками. Почему то, первой пришла мысль — каково это постоянно видеть перед собой покрытое заусеницами дерево.
Так, и чем же мне это дело отдирать. Доски были прибиты прямо к раме, и если использовать гвоздодёр то она, скорее всего, разрушится. Хотя портрет не из дешевых и рама, скорее всего дубовая. Так, что можно попробовать.
Но сначала.
« Леди. Леди Вальпурга»! Я постучал по доске. « Не могли бы Вы на время покинуть Ваш портрет, пока мы пытаемся Вас освободить».
Добыв с помощью домовика кинжал (нормального инструмента в доме не нашлось) мало по малу удалось отделить доски и явить свету освобождённое полотно.
На переднем плане кресло, более похожее на небольшой трон. Ваза с фруктами на изящном столике. Задний план задрапирован тяжёлыми бордово-черными шторами.
Из- за штор настороженно озираясь, вышла женщина и опустилась в кресло. Ни хрена себе старушка!
Величественная дама бальзаковского возраста. Достоинство и порода так и прут. Хотя взгляд не высокомерный, а скорее изучающий и немножечко удивлённый.
« Уважаемая леди. Разрешите представиться — Гарольд Поттер. По воле обстоятельств наследник Вашего сына». Лёгкий полупоклон. Эх, хорошо, что в своё время смотрел «Три мушкетёра» и « Гардемаринов». Хотя бы видел, как это делается.
А леди, то за время заточения подрастеряла великосветские навыки. Вон оно, всё на лице написано. Даже рот открыла. Наверное, чтобы разразиться гневной тирадой о всяких грязнокровках и предателях. Но произнесла совсем другое:
- Чему обязана вашим посещением?
- Прибыл засвидетельствовать Вам своё почтение и обговорить некоторые незначительные хозяйственные вопросы.
- Почему Вы обращаетесь с этим ко мне. Ведь владелец дома теперь Вы, и хозяйственными вопросами занимается Кричер.
Эх, хороша чертовка! Сморит на меня как на домового эльфа. Всем своим видом показывает, что снизошла до разговора со мной только в силу обстоятельств. Будто не её только что освободили из забитого досками чулана. По мне что чулан, что портрет всё едино.
Н-да, видно конструктивного диалога не получится. Собираю валяющиеся на полу доски и подхожу к портрету с намерением снова его заколотить.
-Что Вы собираетесь делать?
-Как что! Заколотить Вас обратно и удалиться отсюда не солоно нахлебавшись.
-Как, как?
- Не получив желаемого результата. Вот как! Послушайте леди. Я не обучен всякого рода политесам. Я ещё представляю как вести себя в общении с такой ослепительной женщиной как Вы. То есть извините, сморкаться и ковырять в носу я не буду.
Но от всякого рода приплясываний ради бога увольте! Мне в общих чертах известно Ваша позиция. И я уже сделал некоторые шаги, способные, по моему мнению, помочь нам в нахождении общего языка. Например - закрыл дом для посторонних.
Леди! Я не аристократ в Вашем понимании. Я прибыл не для того чтобы лобызать ручки и сыпать комплименты. Я прибыл торговаться. Торговаться к обоюдной выгоде. У Вас есть то, что нужно мне. У меня есть то, что нужно Вам. Но понимания я не встретил. Поэтому я сейчас восстановлю статус-кво Вашего портрета и откланяюсь.
Вот это я завернул. С чего бы это меня так прорвало. Может, сказалось постоянное напряжение последних дней. И все с досады вылил на нарисованную тётку.
Нарисованная тётка между тем поднялась с кресла, и смотрела на меня, поджав губы.
Я, конечно, не собирался снова заколачивать её. Но если она сейчас уйдёт, забью двумя досками. Крест - накрест.
- Что Вы хотите?
_ Информации леди, только информации. Ну и советов, но это позже.
- И что Вы можете предложить мне?
- Возрождение рода Вас устроит? Я могу Вам точно пообещать, что ни сикля Дамблдору с его птичьим Орденом не достанется. Как впрочем, и Вашему старому знакомцу — Тому. Этот вопрос очень обширен. И я думаю, что мы к нему вернёмся после того как между нами возникнут более доверительные отношения.
- Хорошо. Но если Вы ответите на один вопрос.
-Да хоть на два.
- Кто Вы, Гарольд Поттер!?

Я всегда был самокритичен. Не боялся признавать ошибки ( правда только перед собой) и назвать себя тем кем являюсь. Так вот — я долбодятел!
В своём стремлении достичь цели и заполучить ценного союзника я забыл о своей внешней оболочке. Представляю картинку — восьмилетний недокормыш рассуждает о вещах, которые ему по определению знать не полагается. И от того, что тетка нарисованная, она не стала тупой. И в этом самом магомире штучки с вселением в чужие тела далеко не редкость.
А уж учитывая родовую направленность Блэков, что могла подумать Вальпурга? С кем она разговаривает? Ну, уж ни как не с представителем Света. А я еще сетовал, что леди растеряла свои великосветские замашки. Столько времени разговаривать неизвестно с кем и никак этого не показать.
Короче пришлось колоться. Конечно, весьма дозировано. Ни к чему леди знать много. Плохо будет спать. А кстати портреты спят?
Проговорили мы долго. Непонятно почему повеселевший Кричер замучился таскать мне кофе и бутерброды. Леди Блэк в своём портрете попивала нескончаемый кофе из нарисованной чашки.
Поведал нарисованной тёте о трудном Гарриковом житье-бытье. Продемонстрировал шрамы и неправильно сросшееся ухо (это Гарика Вернон в пятилетнем возрасте уму-разуму учил). Согласился, что большинство маглов — дерьмо. Порадовался, что тётя все-таки нарисованная, и значит Дурсли, да и много кто ещё поживут пока на этом свете. Договорились, что я составлю подробный список с интересующими меня вопросами, а леди Вальпурга с помощью домовика подготовит ответы, либо укажет источники, где эти ответы я найду сам.
Весьма довольный собой, с целым ворохом информации в голове был доставлен домовиком туда, откуда взяли. Тихонько зашёл в дом и уже вознамерился проскользнуть в свой чулан, как заметил в гостиной Петунию.
- Что-то случилось, тётя?
-Э-э, Гарри. Дело в том, что послезавтра первое сентября, и тебе надо будет ходить в школу. И ещё. Гарри, где твои очки?
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:01 | Сообщение # 38
Химера
Сообщений: 419
Глава восьмая.
Гильденстерн.
Итак, Йозеф умирал. Или не умирал. Чёрт его знает! После непонятного сигнала из-за «Завесы» мысли о неотвратимом конце постоянно соскакивали на другое.
Неожиданно вспоминался конец тридцатых — начало сороковых, когда Организацию Туле, её основатели потихоньку задвигали в тень, делая её своеобразным кружком для избранных. На первый план стремительно выдвигалась новая игрушка Геллерта — Аненербе. Молодые и резвые поскакали в разные стороны, роя носами и выискивая лакомые куски.
Им же, старым испытанным товарищам оставалось в комфорте, в тиши лабораторий изучать добытое. В участии в экспедициях членам Туле было решительно отказано.
Вспоминался Гриндевальд, с его поистине братским отношением к членам кружка. Он не делал тайн, отвечая на самые сокровенные вопросы. Такое доверие накладывало огромную ответственность. И они гордились его доверием и этой ответственностью.
Много позже, изучая записи Геллерта хранящиеся в библиотеке Гилденстерн-холла, Йозеф нашёл лабораторный журнал, который вёл Гриндевальд, когда разрабатывал — Клятву Туле. Немного пафосный, безобидный с виду текст скрывал в себе целую серию магических клятв и обетов. Неприкосновенность информации была гарантированна.
Вспоминался странный товарищ Гриндевальда — британец Альбус. Не раз и не два в сопровождении Геллерта посещавший их лаборатории. Странный маг очень большой силы (это было видно из того как вели себя рядом с ним некоторые артефакты).
Их ссора перед началом войны, про которую Гриндевальд рассказывал усмехаясь.
Вспоминалось многое, мысли метались от одного к другому. О чём не думалось совсем - так это о смерти. Окончательно добили Йозефа начавшиеся сниться сны эротического содержания.
Наверное, это знак, рассуждал Йозеф. Зачем то нужно было, чтобы я, подойдя к последней черте, постоял у края, а затем повернул обратно. И если это судьба, то я думаю Геллерт не будет против.
-Тилдер! Рядом беззвучно появился старший домовик.
-Тилдер. Прикажи вынести мою кровать на балкон, а сам принеси мне экспонат № 111.
На балконе было прохладно, и эльфы укрыли Йозефа тёплым пледом. Экспонат №111 представлял собой непрозрачный зелёный камень, оправленный в блеклое серебро. Серебряные полоски переплетались, образуя причудливый узор.
Гилденстерн знал свойства камня, знал и его туземное название — Камень Жизни. Он даже рискнул в своё время на несколько экспериментов с Камнем, и впечатлённый по самое не могу, поклялся сам себе, не прикасаться к экспонату №111 без крайней необходимости.
Теперь эта крайняя необходимость, похоже, настала. Он устроился поудобнее на кровати и глубоко вздохнув, положил камень себе на грудь, к сердцу.
Приятная истома охватила тело, в голове появилась необычная лёгкость, воздух вокруг вдруг оказался пропитан восхитительными ароматами, Йозеф несколько раз глубоко вздохнул и, чувствуя, что теряет сознание, опустил артефакт.
Мир вокруг выглядел слегка подвявшим, но Йозеф знал, что это последствия работы артефакта.
Зато сам он будто скинул лет двадцать. Впрочем, почему как будто. Артефакт высасывал энергию из окружающего пространства и вливал её в объект приложения сил.
-Тилдер! Завтрак и газеты в малую гостиную!
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:04 | Сообщение # 39
Химера
Сообщений: 419
Глава девятая.
Поттер.
С очками действительно получилось - не очень. Я их ни разу не одевал. Они, наверное, и сейчас валяются в чулане. Почему? Да потому, что со зрением у меня всё в порядке. Вполне возможно это последствия переноса. Но откровенничать об этом с Петунией не буду. Ограничился сухим:
-Так надо, тётя. Всё в порядке.

В школе мне понравилось. Особенно учительницы. Особенно та, что преподавала физкультуру. Очень уж она ладно скроена.
На уроках откровенно скучал. Большинство сведений сообщаемых педагогами было мной усвоено ещё в той жизни, пусть и на другом языке. От нечего делать скользил взглядом по головам одноклассников. Нет, я не применял легилименцию. Боже упаси, на детях то. Просто их эмоциональный фон был очень ярок, и любование им доставляло удовольствие.
Дадлик в школе старался не отсвечивать. Выходили мы с ним из дома одновременно, но добирался он до школы какими-то ему одному известными путями. Да и учился он на год старше.
До конца сентября над всем Литл — не помню-дальше-как стояло безоблачное небо. Я ходил в школу. Немного работал в саду (просто для собственного удовольствия), читал газеты. Да я начал читать газеты. Магические мне были пока не доступны, но и из магловской прессы узнавал много интересного. Особенно интересовался событиями на Родине. А там все, к сожалению, шло своим чередом.
Ещё раз посетил дом на Гримо. Удостоился почти трёхчасовой лекции на тему: Быт и нравы природной магической аристократии. Узнал много интересного. С тех пор фолиант под названием « Зерцало чести» стал для меня настольной книгой.
Поведение настоящего аристократа, по словам авторов книги, строилось исходя из пяти базовых принципов: не верь, не бойся, не проси, фильтруй базар и будь готов за этот базар ответить.
Не знаю как аристократы нынешние (книга датировалась 1600-каким то годом), а прошлые поколения были довольно крутыми ребятами, ну и девчатами конечно. Ведь правила распространялись на всех. Включая женщин и детей. Если следовать рекомендациям фолианта, то идеальным магоаристократом мог бы стать один мой знакомый из прежней жизни. Парень больше десяти лет провёл на крытке. И годы там, приучили его к разговору короткими, чёткими предложениями. Исключающими всякую двусмысленность. Там где от каждого слова зависит статус, а иногда и жизнь, много и цветасто не поговоришь.
До вхождения в большой магомир у меня ещё достаточно времени. Буду тренироваться.
Жизнь понемногу устаканивалась. Появилось время на раздумья о себе, об окружающем мире, о том, что меня ждёт в будущем. До появления в моей жизни основных проблем в виде Волди и Дамблдория оставалось три года. Много это или мало. Это много если ты готов к встрече с апонентами и тебе есть, что им противопоставить. И это чертовски мало если ты сопливый пацан, которого в силу сложившихся обстоятельств держат за полного лоха. Причём — все!
Да наверное этого времени хватит для того чтобы выработать чёткий стереотип поведения и железобетонно его придерживаться. И я даже уже вижу его примерный макет. Истинный природный аристократизм. Ни тени высокомерия, но в тоже время — чёткое определение себя в иерархической лестнице. Демократизм в общении - не имеющий и тени фамильярности. Дружелюбное, но ровное отношение к окружающим, независимо от статуса. Примерно так.
Но над всем этим благолепием довлеет одна проблема. Я никак не могу совместить свой разум пятидесятилетнего с телом и эмоциями ребёнка.
Сентябрьская идиллия закончилась большой проблемой. И имя ей - Пирс Полкинс.
Как я уже говорил, Дадлик в школе старался не приближаться ко мне близко, и домой мы ходили разными дорогами. Но не в этот раз.
Не знаю, что там, в юном Дурсле взыграло, но он в компании таких же малолетних дебилов встретил меня недалеко от дома и вознамерился побить. Четверо придурков на год, на два старше Гаррика решительно наехали на моё ещё не оправившееся от многолетнеё дистрофии тело. И получили.
Без применения палочки, без малейшего намёка на заклинания. Просто стихийным выбросом их отшвырнуло от меня и припечатало в стену какого-то ангара.
И пока неудавшиеся налётчики валялись в отключке, решил немного покопаться у них в бошках. С чего это они так охамели.
Исследование удивило. Трое, включая Дадлика припёрлись просто за компанию, элементарно поведшись на слабо. А вот четвёртый, тот самый Пирс оказался экземпляром прелюбопытнейшим.
В моём детстве, когда рыболовный сервис не был развит, приманку изготавливали сами рыболовы. В том числе и опарыша. Так вот копание в мозгах Пирса по ощущениям сравнимо с разведением этого вида рыбьей приманки.
Мерзость и зловоние. Распятые на дереве котята, сожженные заживо щенки, препарированные лягушки.
Ну, просто Зигмунд Рашер в детстве . Может добить его, пока не очухался. Сколько друзей наших меньших останется жить на этом свете.
Пока я решал судьбу Полкинса нападавшие зашевелились, и мне пришлось ретироваться. Поработаем- ка с дебилами индивидуально.
За свою продолжительную жизнь (интересно, а какого он года рождения), Тёмный Волдик набрался всяческих знаний. Нужных и не очень. В черепушку как в копилку укладывалось огромное количество знаний — авось, когда пригодятся. Вот и пригодились.
Дадлику я ничего корректировать не стал. Кузен у нас в этом смысле лицо неприкосновенное (вдруг Дамблдорий решит посетить). Просто оставил его на полчаса наедине с СсШшуриком. Ему хватит.
Двоим, просто подкорректировал жизненные установки. В сторону Кодекса юного строителя коммунизма. Может, вырастут достойными людьми.
С Пирсом вышло сложнее. Такой юный, и такой скользкий тип. Пришлось элементарно глушанул его в тёмном переулке лёгоньким Ступефаем, и оттащить для обработки в кусты.
Пока чистил эту выгребную яму, по недоразумению называемую мозгом устал порядочно. Мальчик оказался ещё тот фрукт. Сцены насилия, подсмотренные в жизни и по телевизору, помноженные на определённые свойства характера. Бесконтрольность и вседозволенность дома. Вот далеко неполные причины зарождения нового Чикатилы. Замучился подчищать. В определённый момент плюнул и стал чистить глобально, выматывая целые куски воспоминаний и эмоциональных переживаний, и заменяя их муляжами. Это конечно далеко меня не красит. Но пусть лучше идиотом останется, чем вырастет в вивисектора — любителя. Наскрёб этого дерьма почти трёхлитровую банку. Хорошо тару с собой захватил. Надо будет палочку продезинфицировать хорошенько.
Уложил подновлённого Полкинса в кустах поудобнее и от - правился домой — спать.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:06 | Сообщение # 40
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Уважаемые модераторы.
Прошу не терять меня в течении десяти дней. Плановое обследование. Вернусь - обязательно продолжу.
SnezhinkaДата: Вторник, 16.04.2013, 14:09 | Сообщение # 41
Посвященный
Сообщений: 57
Цитата (helldrow)
Интересно, хоть и непонятно откуда ему знать как колдовать и как говорить на парселтанге, если змей на тот момент еще не видел.


Попаданец хорошо знаком с миром Поттерианы, поэтому скорее всего использовал знания из прочитанных книг.
helldrowДата: Вторник, 16.04.2013, 14:30 | Сообщение # 42
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Snezhinka)
Попаданец хорошо знаком с миром Поттерианы, поэтому скорее всего использовал знания из прочитанных книг.

В данном случае это не так - у ГГ есть память волди.

Вообще обычно вызывают раздражение всякие попаданцы, запомнившие из канона название нескольких заклинаний и которые ВНЕЗАПНО срабатывают от простой латыни.


Dr@gonДата: Вторник, 16.04.2013, 14:57 | Сообщение # 43
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (TowarischBaggins2012)
Но пусть лучше идиотом останется, чем вырастет в вивисектора — любителя.

И почему в Уголовном Кодексе нет такой фразы? Жизнь лучше стала бы.


ZenaДата: Вторник, 16.04.2013, 15:02 | Сообщение # 44
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Обень интересное развитие событий. Спасибо автор. Надеюсь фик вы не бросите.
ihlonДата: Вторник, 16.04.2013, 17:03 | Сообщение # 45
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Эх любопытно как ГГ будет играть с Дамби. В открытую или строить из себя пай мальчика.
Быстрей бы события канона. Спасибо за проду.
Wind_FireДата: Вторник, 16.04.2013, 17:27 | Сообщение # 46
Демон теней
Сообщений: 310
вот у меня ВОПРОС ведь старшая указка(палочка) "подарена" певерелу а поттеры их наследники мантия ведь родовой арт а почему тогда гарик не может призвать РОДОВОЙ артефакт....и ДубльДур в глубоком а....+гарик наследник Грифиндора и могёт получать от Хога магоэнергию и своеобразную защиту(не может по логике псевдоразумный замок вредить и позволять вредить одному из потомков создателя) и ДубльДур могёт спокойно получить по мозгам от Хога а если приплюсовать не исполнение прямых обязаностей то и отречение от энергии Хога можно получить и станет ДД обычным сильным??? магом....

некроссаДата: Вторник, 16.04.2013, 21:09 | Сообщение # 47
Подросток
Сообщений: 11
Wind_Fire, если бы Гарри получилбы палочку + энергию от хога то это былобы махровое МС и читать бы стало сразу мение интересно. К тому же палочка переходит не по крови к наследнику рода, как камень и мантия, а по праву победителя. То что Поттер наследник Грифиндора неизвесно глав герою(он знает только канон в котором это не упоминается(если память меня не подводит)) по этому и не может призвать силу хога.

obedДата: Вторник, 16.04.2013, 22:06 | Сообщение # 48
Подросток
Сообщений: 2
Да нечего делать обновленному гарику в хоге.Это как самому в сети к пауку лезть,чтобы тебе мозги промыли,а ведь промоют ,когда увидят расхождения с желаемой личностью.Все просто- ступефай в спину ,а дальше можно транспортировать обьект куда нужно и копаться в мозгах сколько душе угодно…
А так мир большой ,а деньги для мага не проблема и из-за них опять же лезть не пойми куда-иди себе заимперь любого наркобарона и вуаля.
Wind_FireДата: Вторник, 16.04.2013, 22:08 | Сообщение # 49
Демон теней
Сообщений: 310
некросса,
нуууу я акцентирую внимание на РОДОВОЙ АРТЕФАКТ........
+ камушек чё призвать нельзя.... ах я такой идиот что о наследии предков совсем не по интересовался ведь как сказал Хагрид ДамблДору это не понравится а он ВЕЛИЧАЙШИЙ волшебник и ВООБЩЕ ФСЕ УПАЛИ НИЦ..... сказал ХАГРИД.....(А ЭТО ВЕСОМО)
И ДА ПАЛОЧКА ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ РОДОВЫМ АРТОМ.....




некроссаДата: Вторник, 16.04.2013, 23:51 | Сообщение # 50
Подросток
Сообщений: 11
Wind_Fire, палочка не родовой артефакт так как не когда и не была родовым артефактом. ВСЕ родовые артефакта привязывались магией рода, и кому либо кроми рода не стали бы подчиняться(это в лучшем случаи, скорее всего они бы "поприветствовали бы" нового владельца чем ни буть убойным). Камень принадлежит ДРУГОЙ ветви рода Первилов(в дальнейшим Гонтов). Если бы любой представитель рода мог бы использовать любой родовой артефакт то в магической англии их бы мог использовать любой чистокровный( учитывая запутаность их родословных). Для РОДОВЫХ артефактов очень важен РОД(т.е. магия), сменил род(усынавили тебя ) все арты сатрого рода тебе не доступны, учись использовать арты нового рода.
Дамблдур не разу не величайший волшебник( просто он сильнее основной массы) , он хороший манипулятр, умеющий извлекать выгоду из ситуачии.Хагрит кстати ярчайший пример: не чего не сделал, а получил одного из самых преданых помошников, который на что нибуть и сгодиться.


helldrowДата: Среда, 17.04.2013, 00:29 | Сообщение # 51
Химера
Сообщений: 373
некросса, Wind_Fire, Все о чем вы говорите это фанон, ни о каких родовых артефактах тетя Ро не писала, кроме 1 медальона и мантии, само существование родовой магии ни разу не упоминалось, а вы говорите об этом как само собой разумеющемся, что не совсем понятно.

АсмодейДата: Среда, 17.04.2013, 13:18 | Сообщение # 52
Посвященный
Сообщений: 39
Да здравствует фанон и затемнённый разум biggrin хотя бы как противовес светлому канону.Роулинг это простительно так как она продукт вековой селекции общества в котором пида…я цветёт и пахнет с детских лет.про порядки царящие в этих закрытых школах для мальчиков можно не один уголовный кодекс написать. Но суть в том что британское общество СОСЛОВНО. И даже если сегодня это не так заметно но разделение есть. Роулинг не прописала то что для неё очевидно. Канон это очередная инструкция для революционеров в борьбе за счастье для всех.В итоге всем х… акромя чиновникам happy ,они как тараканы и после ядерной войны выживут. А посему н-ное поколение предков есть, а значит и артефакты с привязкой к крови рода (для не понимающих взаимосвязи: Википедия-->ГИНЕТИКА) тоже должны быть. Родовая (Фамильная) Магия это знания передающиеся из поколения в поколения внутри семьи.Если несколько поколении занимаются ювелиркой то эти знания абсолютно безсмыслены для того у кого несколько поколений предков были сталеварами. строение и моторика тела не позволят.(бывают исключения) смотреть: эволюция в генетике.
НЕ канон это ХОРОШО (Гет и Джен). Тёмный НЕ канон это СЧАСТЬЕ biggrin


TekДата: Четверг, 18.04.2013, 08:18 | Сообщение # 53
Посвященный
Сообщений: 37
TowarischBaggins2012, интересно, спасибо за фик.
Буду ждать продолжения.
Velheor13Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:54 | Сообщение # 54
Подросток
Сообщений: 1
Очень интересно,надеюсь что прода будет
MalДата: Пятница, 26.04.2013, 10:26 | Сообщение # 55
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Все было бы замечательно, но палочка из куска удочки и своей крови?
Почему просто пальцем нельзя кодовать? В нем тоже кровь есть.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 26.04.2013, 10:36 | Сообщение # 56
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Mal)
Почему просто пальцем нельзя кодовать? В нем тоже кровь есть.

Уважаемые коллеги. Я вернулся. По поводу пальца, написано в первых главах. Только что с автобуса. Потому на остальные вопросы отвечу в бл. будущем.
АсмодейДата: Пятница, 26.04.2013, 19:12 | Сообщение # 57
Посвященный
Сообщений: 39
Из канона можно понять что дерево в Вол. палочке что-то вроде сопротивления и проводника в схеме. сглаживает пики для ровномерной подачи маг. энергии. кровь или другой компонент это призма для фокусировки и придания неких своиств энергии на выходе. непонятно зачем взрослым магам после стабилизации маг.ядра (15-18 лет) всё ещё нужны палочки.или это "нововведения" последних 2-3 столетий?
Dr@gonДата: Пятница, 26.04.2013, 19:46 | Сообщение # 58
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Асмодей)
непонятно зачем взрослым магам после стабилизации маг.ядра (15-18 лет) всё ещё нужны палочки

Потому, что привычка - страшная сила. Когда 7 лет подряд колдуешь палочкой, подсознательно начинаешь считать, что колдовать можно только так. А ломать свои привычки и перестраиватся - в маг.мире слишком все ленивые для этого.


helldrowДата: Пятница, 26.04.2013, 20:03 | Сообщение # 59
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Асмодей)
непонятно зачем взрослым магам после стабилизации маг.ядра

ИМХО(ну так я написал в своем мусорном фике) потому что палочка немного изменяет характеристики мана-потока, делая их подходящими к классической палочковой магии. Т.е. запитав своей обычной энергией беспалочковое заклинание - оно не сработает, если конечно чары не самого примитивного уровня


АсмодейДата: Пятница, 26.04.2013, 20:48 | Сообщение # 60
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (helldrow)
Т.е. запитав своей обычной энергией беспалочковое заклинание - оно не сработает, если конечно чары не самого примитивного уровня

Извени но не подходит.есть невербальная магия-с палочкой но без слов. то есть:мысль->посыл манны->палочка(с движением или без)=заклинание сработало. есть безпалочковая магия, то есть: мысль->поток манны через руку\ногу\… =заклинание сработало. движения палочки нужны для… чего ??? рунной магии? похоже только для визуализацыи или для тех у кого проблемы с образным мышлением. а может наоборот,пофиг на слова потому как они на разных языках разные а всё дело в движении палочкой? слова это вербальный образ:роза и вэрэд- слова разные а образ один(с нюансами biggrin ). но тогда получается что "Чары" это 3-мерное рисование. И тогда те кто может представить мысленно 3D рисунок могу палочку выбросить.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)