Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
MartinДата: Суббота, 04.03.2017, 00:41 | Сообщение # 1441
Подросток
Сообщений: 7
Спасибо, что продолжаете фанфик!
tixaia-zavodiДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:10 | Сообщение # 1442
Подросток
Сообщений: 28
Приятный сюрприз.
Спасибо за продолжение.
AridolДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:34 | Сообщение # 1443
Посвященный
Сообщений: 34
Продолжение, это здорово. Немного подзабыл сюжет, но не беда перечитаю.

ватрушкаДата: Четверг, 09.03.2017, 13:38 | Сообщение # 1444
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Пришлось перечитать, но это того стоило!!!
Тарарум0311Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 11:11 | Сообщение # 1445
Подросток
Сообщений: 4
рада, что фанф живой… тут очень интересный сюжет, так что надеюсь что муза вас не покинет
krenovutДата: Вторник, 15.05.2018, 01:21 | Сообщение # 1446
Подросток
Сообщений: 3
Оно еще живо? huh
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 21.07.2018, 06:12 | Сообщение # 1447
Химера
Сообщений: 419
Оно ещё живо. И даже пишется, но очень медленно. Надеюсь выложить несколько глав, если получится.
LordДата: Воскресенье, 22.07.2018, 00:31 | Сообщение # 1448
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ничего, мы уже привычные. XD

TilionДата: Пятница, 09.11.2018, 01:14 | Сообщение # 1449
Подросток
Сообщений: 4
Спасибо за фанфик! Будем ждать. Успехов.
NabrilinДата: Воскресенье, 15.12.2019, 18:05 | Сообщение # 1450
Подросток
Сообщений: 8
Мне нравится сюжет этого фанифика и авторский стиль, но идея оказалась слишком глобальной и автор не вытянул ее…а мне хочется продолжения!
Автор! Здоровье вашему Музу.
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 03.11.2021, 10:54 | Сообщение # 1451
Химера
Сообщений: 419
Здравствуйте,уважаемые коллеги! Рад видеть на форуме дорогие сердцу ники. Это значит,что мы все вместе пережили трудные времена, и даст Бог переживём всё остальное. Прошу прощения за длительное отсутствие. Причины совершенно разные. От объективнейших до банальной лени. Знаете как иногда бывает - вроде бы всё продумал и по полочкам разместил. Но садишься за клавиатуру и как отрезало. Но буду стараться преодолеть себя.
С наилучшими пожеланиями- Мансур.
LordДата: Среда, 03.11.2021, 23:20 | Сообщение # 1452
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
TowarischBaggins2012, воу, с возвращением! Приятно встретить старые ники, воистину)

TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 11.11.2021, 06:52 | Сообщение # 1453
Химера
Сообщений: 419
Глава восьмая.
Артур Уизли.

Артур не помнил, как проскочил переход в Косой переулок и оказался перед входом в аптеку Мельпеера. Голову будто сдавило обручем, в кармане мантии наливалась тяжестью порезанная рука.
- Сволочи. Мордредово отродье!
Артур со злость пнул двери в аптеку и, ввалившись внутрь, нос к носу столкнулся с самим хозяином заведения.
- Мистер Уизли!? Рад Вас видеть. Что привело Вас ко мне? О, дайте угадаю, у несравненной мисс Уизли закончились ингредиенты. Прошу Вас проходите. Для вас у нас всегда всё самое свежее и качественное.
Артур несколько опешил от такого приёма. Мельпеер просто лучился радостью, словно встретил отца родного или давно потерянного родственника.
Кисло улыбнувшись хозяину аптеки, Артур шагнул к нему поближе и взял под локоть.

- Шульца позови!
- Что ты Артур, какого Шульца? Здесь нет такого!
Уизли почувствовал, что злоба снова накрывает его с головой
- Шульца я сказал, позови! Быстро! А не то я тебя сейчас!
Он сам не заметил, как в правую окровавленную руку привычно скользнула палочка и упёрлась Мельпееру в горло.
Мельпеер полузадушено хрюкнул и попытался отстраниться, но Уизли держал крепко.

- Я вам говорил, чтобы Молли не пускали играть? Говорил!? — он нажал на палочку и на дряблой коже аптекаря появилась капля крови.
-Да, да, да говорил, конечно - аптекарь хотел кивнуть в подтверждение своим словам, но вовремя вспомнил про упиравшееся ему в кадык острие.
-Шульца позови! Быстро!
-Да, да. Сейчас. Конечно! А зачем он Вам?
-Издеваешься, сука?! Ну, я сейчас тебя!
Острие палочки ещё сильнее погрузилось в дряблую кожу на шее Мельпеера. Кровь закапала обильнее.
Не надо! Пожалуйста, не надо! Я всё скажу…
Том всё также меланхолично протирал свои стаканы, когда ввалившийся в бар Артур Уизли облокотился о стойку:
-Налей-ка на два пальца, и чего-нибудь поприличней. И не переживай я сегодня при галеонах.

-Как прошло? Видел Шульца?
-Нормально прошло. А Шульца не видел. Нету никакого Шульца. Мельпеер сука, решил на дурнинку денег срубить. А если что не так пойдёт то во всём Шульц виноват с него, мол, и спрашивайте. И вот ещё что.
Артур выложил на стойку два тяжёлых даже на вид мешочка.
-Мельпеер передал, сказал здесь за два месяца.
-Вот оно значит как — Том метнулся к барной стойке и с видимым облегчением бухнул на столик перед Артуром здоровенный талмуд - ну слава Мерлину, наконец-то всё разрешилось. Держи, вот. Теперь это твоё!
- Не понял! Это - это что? Что за хрень ты мне подсовываешь?
-А это дорогой мистер Уизли, если хочешь знать-судьба. Видно на роду тебе написано смотрящим стать. Так что хочешь, не хочешь, а бери книгу, принимай сборы и ответ тебе держать теперь лично перед Великим Светлым. Он тут шишку конкретно держит.
Ну и не забудь десять процентиков от полученной суммы. Это тебе так сказать на представительские расходы.
-А сам то что?
-Э нет. Мы люди торговые. Наше дело - вон стаканья протирать.

Томас удалился за стойку. Но Артуру не долго пришлось наслаждаться одиночеством. Как по мановению волшебной палочки, оказавшиеся в баре хозяева различных торговых точек Косого переулка стали подсаживаться к нему за столик, что бы выразить своё крайнее удовлетворение случившейся, наконец, то закономерностью и передать кто мешочек кто два, а кто и три. Зорко поглядывая, что бы взносы были должным образом занесены в талмуд.
Далеко за полночь, отправив последнего «благодарного» взносчика Артур, наконец, то смог перевести дух и немного прийти в себя.
Стол перед ним был завален приятно звякающими тяжелыми мешочками. Пальцы с непривычки испачканы чернилами, спину ломило.
-Ну и что теперь?
-А теперь друг мой Уизли, всё посчитать, отделить десять процентов и остальное немедля Альбусу.
-Да он спит, наверное!?
-Ничего. За ради такого дела проснётся. Денежку то он ох как любит.

Великий, светлый и ещё какой-то там Альбус Дамблдор был злостно разбужен посреди ночи. Изрядно мятая и красноглазая физиономия старшего Уизли высунувшись из камина вопрошала:
-Альбус к тебе можно?
Артур! Ты что с дерева упал? Ты знаешь, который час?!
_Знаю. Но дело срочное. Очень срочное. Это важно, поверь.
-Ну, заходи.
Артур ввалился в кабинет и сразу, же подойдя к столу, принялся выгружать на него кошели. Содержимое кошельков было ясно, как Мерлинов день, ибо шелест трущихся друг об дружку галеонов Альбус Дамблдор слышал на десять футов вглубь земли.

Это что?
Это с Косого. Дингла то нет, вот и накопилось.
-А ты теперь выходит за него?
-Выходит так.
-Ну что же пусть так и будет. Считал?
-А как же — Артур положил на стол исписанный пергамент — вот всё до сикля.
-Свой процент?
-Взял уже.
-Ну и молодец. На вот ещё.
Дамблдор подцепил пальцем ближайший мешочек и подтолкнул его к Артуру.

-Вот тебе и работа нашлась, а ты переживал. Уверен что всё у тебя получится. Если что обращайся к Томасу. Он подскажет как надо.
А теперь с твоего позволенья я, пожалуй, пойду всё- таки спать. И тебе, кстати, спокойной ночи.
- Да, да, Директор Спокойной ночи- Артур засобирался и по быстрому шмыгнул в камин, а Великий и светлый ещё долго сидел за столом умилённо разглядывая лежащее перед ним золото и похлопывая по приятно звякающим мешочкам старческими ладонями.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 12.11.2021, 17:10 | Сообщение # 1454
Химера
Сообщений: 419
Заместитель директора Хогвартса госпожа МакДоонагалл сидела в своём кабинете и с тоской взирала на заваленный бумагами стол.
Спину ломило, в носу нестерпимо чесалось. Обострённое анимагией обоняние не в силах было выносить нескончаемую бумажно-пергаментную пыль.
Госпожа заместитель директора кряхтя, встала из-за стола и подошла к окну.
Воздуха! Глоток свежего воздуха — вот чего ей хотелось больше всего. Ворвавшийся в открытое окно ветер принёс облегчение, и Минерва, закрыв глаза с удовольствием подставила лицо свежим порывам.
Сделав несколько глубоких вздохов, она закрыла окно и обернулась, что бы приступить к прерванной работе.
-Мордредовщина! — любовно сложенные на столе стопки документов не совладали с ветреными порывами и разлетелись по столу и полу. Вся работа насмарку. А ведь она только разложила документы и даже ещё не вникала в их суть.
Мерлиновы подштанники! И как только этот старикашка со всем этим справлялся!?
И теперь поделом ему. Получил что заслуживал. По справедливости. А за справедливость можно и пострадать.
Минерва вдруг живо представила как Филч в своей кацавейке и дурацком шарфике стоит на паперти (что такое паперть дочь проповедника знала прекрасно) и ей вдруг полегчало. Там ему и место. А пока где же эти накладные!? Не отдала ли я их Альбусу на подпись?
Надо сказать что документы, попавшие на подпись Великому Светлому постигала вовсе неодинаковая участь.
Некоторые были, как положено, подписаны, и домовики доставили их адресатам.
Некоторые пали в неравной борьбе с огнедышащим врагом ( Директор любил мастерить из попавшихся под руку бумажек самолётики и атаковал ими вечно сонного фамильяра).
Ну а некоторым выпала честь быть скрученными в трубочку и приняв в себя толику великолепного о табака ( и не только) быть скуренными Величайшим волшебником всех времен и народов. В глубокой задумчивости Альбус крутил самокрутки из всего, что попадало под руки и сам, потом удивлялся, куда пропадают лежавшие на столе документы.
Поскольку нужные накладные не находились госпожа заместитель отправилась в кабинет своего непосредственного руководителя.

Горгулья беспрепятственно пропустила второе лицо в школьной иерархии в кабинет директора, но он был пуст. Только ветерок из раскрытого окна шевелил лежащие на столе пергаменты и ерошил перья вечно недовольному Фоуксу.
Скривившись госпожа заместитель директора решительно двинулась к окну попытавшись ловко обогнуть громадное произведение мебельного искусства. Не получилось. Пребольно ударившись боком о край стола, госпожа заместитель с треском захлопнула оконные створки и решительно повернувшись, сделала пару шагов в направлении директорского кресла.
-Ну и где они тут!?
Раздавшийся за спиной треск и звон разбитого стекла заставили её отскочить и выхватить палочку направив её на нечто.

Нечто возилось на полу запутавшись остатках оконной рамы, а затем встало на четвереньки и пошкандыбало в сторону дивана. При этом оно воняло, издавая тошнотворный запах палёных тряпок и материлось на разных языках. Минерва опознала шотландские и ирландские ругательства точно.
При ближайшем рассмотрении нечто оказалось Великим Светлым и так далее Альбусом Дамблдором, но в каком виде!?
Очки, знаменитые половинки, отсутствуют. Как впрочем, и головной убор. Волосы и борода всклокочены и местами подпалены, да так сильно, что опалённые волосы отваливались клоками.
Мантия на спине прожжена насквозь и через громадную прореху виднелась кровоточащая спина.
Вид Директора вверг Гриффиндорского декана в ступор. Она словно окаменев, наблюдала, как Директор ползёт до дивана и пытается на него забраться. Без особого впрочем, успеха.

-Альбус, с тобой всё в порядке!?

Директор на миг прекратил своё карабканье и повернул к ней голову.
-Минни? Какого Мордреда? А впрочем, хорошо. Быстро Поппи сюда. Быстро!
-Но как?
-Каком кверху! Фоукса пошли. А впрочем, я сам, от тебя толку.

Школьная колдоведьма материализовалась в кабинете с такой скоростью, словно стояла за дверью.

-Ну что тут у нас? — выхваченная палочка замелькала над стонущим Альбусом диагностируя повреждения.
- Альбус тебе в Мунго надо я не справлюсь.
-Нельзя в Мунго! Нельзя! Не понимаешь что ли. Ты это! Там в шкафу синюю бутыль достань и быстрее.
-Альбус! Не время сейчас пить.
_Мерлин вот дурища то, какой пить. Там слёзы, Фоукс наплакал скотина, должно помочь.

Декан Гриффиндора так и стояла как громом поражённая, сжимая в побелевших пальцах палочку.
Мимо металась Поппи, срезая с Альбуса остатки мантии и проливая его спину слезами феникса. Утробно стонал Дамблдор впившись зубами в диванный валик. А она всё стояла не в силах совладать с мыслью, что кто- то неимоверно могучий вот так взял и подпалил её кумиру зарницу
. И этот самый кумир лежит перед ней в самом неприглядном виде, распространяя зловоние и сверкая оголёнными ягодицами.
Внезапно Дамблдор перестал стонать и как-то обмяк на диване.
Поппи выдала многоэтажную матерную тираду и заорала на госпожу заместителя:
-Минни, твою мать! Да очнись ты, наконец. Видишь, мы его теряем! Помогай, давай!

А…что? Что что я могу сделать?
_Да похрен! Делай хоть что-то. Не давай ему уснуть.
_Альбус. Альбус! Не спи, пожалуйста.

Минерва подергала Дамблдора за обугленные подштанники.

Грёбанная идиотка! Что ты делаешь!? Да очнись ты, наконец! Резче, резче!

Поппи видя, что Минерва так и стоит в ступоре отвесила ей оглушительного леща.

Добрая п…на возымела просто магическое действие. Лицо Минервы покраснело, в глазах появились кошачьи зрачки, и с диким мявом она частично трансформировала руку и, выпустив когти, вонзила их в тощую директорскую задницу.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 12.11.2021, 17:19 | Сообщение # 1455
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Начал потихоньку выкладывать. Не хочу загадывать, но до Нового года хотелось бы закончить. Был бы очень благодарен за какую никакую реакцию на выложенное.
TOM-BOOKДата: Пятница, 12.11.2021, 20:39 | Сообщение # 1456
Подросток
Сообщений: 2
Ура!!! У нас Праздник! А ещё есть? Ну хоть кусочек?
SvetaRДата: Пятница, 12.11.2021, 20:59 | Сообщение # 1457
Высший друид
Сообщений: 845
TowarischBaggins2012, спасибо! Очень радует, когда продолжаются "замороженные" работы. Стоило ждать )))



TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.11.2021, 13:53 | Сообщение # 1458
Химера
Сообщений: 419
Глава десятая.

Директор Хогвартса, Альбус Дамблдор- великий светлый и прочая и прочая- сидел в своём кабинете и предавался мотивированной злобе.
Злоба была качественная, причём настолько, что с висевших в кабинете портретов исчезли их обитатели, а механизмы, в изобилии развешанные и расставленные в кабинете прекратили свое пощёлкивание и попискивание.
Лишь феникс безмятежно спал, засунув голову под крыло, тихонько посапывая и попукивая. Не то чтобы он не боялся своего фамильяра. Феникс не боялся смерти, точно зная, что после испепеляющей вспышки начнётся новая жизнь.
И в этой новой жизни гнусный старик вдруг превратится в заботливого и терпеливого дедушку испытывающего необъяснимый восторг от возможности заботиться о маленьком пуховом комочке. Всё это Фоукс проходил не раз и ему было на всё насрать, причём в буквальном смысле.
Дамблдор злился, и было, кстати, от чего. Изнуряюще чесалась спалённая спина, новые очки сидели криво, и приходилось постоянно их поправлять и протирать, подлый Фоукс пердел во сне не желая проявить даже малу толику сочувствия. Но самое главное! Самое главное, что буквально распирало Альбуса — чувство беспомощной униженности. Именно униженности! Как так его, на его практически заднем дворе и так! Так приложили.
От воспоминаний Альбус передёрнулся
. А ведь повезло. Просто повезло! Если бы не пресловутая постоянная бдительность, то неизвестно чем бы всё закончилось. Именно постоянная паранойя позволила заметить колыхнувшиеся за спиной кроны деревьев и еле видимый прочерк направленного в спину заклинания. Ну, ещё конечно реакция, позволившая моментально врубить все имеющиеся защитные заклинания и конечно аварийный портал сработавший, правда, кривовато.
Альбус передёрнул плечами и почувствовал как пополз по спине кусок отслоившейся кожи. Ё… …. … ! П… …! С… …!!!
Как хорошо всё-таки владеть иностранными языками. А то бывает и слов нет, чтобы выразить накипевшее.

И так Дамблдор злился, кипел от злости, внутренне бушевал от ярости, и поэтому едва не встретил Авадой вывалившегося из камина Аластора Моуди.
-Мордред! Аластор! Нормальные люди предупреждают…
-Похрен — Моуди проковылял до стола и, сграбастав открытую бутыль, сделал несколько жадных глотков - похрен на нормальных. Мы с тобой я думаю, к ним точно не относимся.
- Плохие новости?
-А когда они были хорошие?
Моуди сделал ещё несколько глотков и, пошарив взглядом по директорскому столу, смачно занюхал рукавом.
-Что- то с конкурсом?
-Ну, можно сказать и так. Даже вполне определённо с ним собакой.
-Ну не тяни, говори что там.
-А ничего. Вот совсем ничего. Не будет никакого конкурса.
-То есть, как не будет? В каком смысле не будет? Ты дружок, что то путаешь. Не может не быть. Я сам, лично и протокол комиссии видел и список соискателей… Срань Мерлинова!
-Что много отдал?
Пятьсот галеонов как с куста.
-Ну и лошара же ты!
-Лошара!? Ты это за базаром бы следил. Хотя.… А ты знаешь действительно- лошара. Лошара! Да ещё какой.
Так что там с конкурсом?
-А никто его проводить и не собирался. Территорию продали частнику, и он зашел со своей структурой.
-А ведь такие дела вот так с кондачка не делаются.
-Ясен пень. Всё давно уже решено было.
-А ведь это друг мой Аластор - развод.
Они всё знали и продолжали гнать мне дезинформацию потихоньку срубая бабло. Там пару тысяч, там пару сотен. Это для меня не деньги, а для конторских вполне даже ничего. Вот ведь молодцы.
Но ты знаешь не в галеонах дело. В статусе! Если какая, то конторская мелочь безбоязненно такие макли крутит. Это что значит? А то, что они старину Альбуса в сикль не ставят. Они конечно ошибаются, но тенденция, однако. И ещё! Такие вещи спускать нельзя. Если за такое не наказать, то завтра в лицо смеяться начнут.
Смита этого однозначно валить. И, наверное, ни его одного. Я им эти кругляши в сраку запихаю. Лично! Ты это… посиди здесь пока, выпей вот или книжку, какую почитай, хотя о чём я ты же не читаешь, ну тогда поспи. Вот точно - поспи. А я недолго.

-Постой Альбус ты, что вот так собрался лично их валить.
Не пори горячку, посиди, обдумай ситуацию. Ведь есть же люди, в конце концов, им за это деньги платят.

-Аластор! Ты дебил! Что я этим людям скажу? Мне вот только что в лицо плюнули и пинка под задницу дали, вы разберитесь там, я же вам плачу.

-Да подожди ты! Не пори горячку.
Тут я думаю не всё так просто. Смита этого я сегодня видел, он на всё министерство хвалился, что сегодня в салоне у Розмерты с коллегами будет отмечать удачную сделку. Все об этом знают. А значит, узнаешь и ты.
И не трудно предположить что, так лажанувшись сразу кинешься разборки учинять.
Неважно какие.
Главное что — Великий Светлый участвует в склоке с мелкими клерками, кинувшими его на бабки. А если вгорячах ты ещё и прибьёшь кого. А на это, наверное, и было рассчитано. Вообще хорошо. Имиджу твоему и так не очень блестящему точно конец. На Смита по большому счету насрать, а тебе всё припомнят.
Так что сядь! Сядь и подумай, кто это такой ушлый завёлся в Министерстве, что тебя не боится. Если не сказать больше.
И ещё. Во всём этом бардаке про интригу с территорией никто и не вспомнит. В том числе и ты сам.

Моуди давно ушел, а Директор Хогвартса все вышагивал по кабинету:
-Суки! Я вам ещё… Бабок моих захотелось. А вот вам! Всем! Всем по самые помидоры…!
От резкого движения лопнула недавно поджившая кожа и по спине потекла, какая то жидкость.

-Срань Мерлинова! А ты, какого сидишь! Марш к Поппи! Пусть обезболивающее тащит.

К вечернему педсовету Директор был полностью готов. Борода сверкает, взгляд через новые очки мудр и всепрощающ, спина густо намазана какой то дрянью и почти не чешется. Слоновья порция обезболивающих заполирована двумя бокалами старого огденского.

-Проходите коллеги. Я Вас давно жду…
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.11.2021, 13:58 | Сообщение # 1459
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Повествование к моему удивлению всё больше скатывается в некую криминальную драму ( или как там в телевизоре называются вялые боевики) Я не нарочно ,честное слово. Оно можно сказать само.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 18.11.2021, 12:08 | Сообщение # 1460
Химера
Сообщений: 419
Что-то форум наш стал совсем малопосещаемым. Коллеги, надеюсь у Вас всё нормально.
Здоровья вам и бодрости. Мансур.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 20.11.2021, 10:49 | Сообщение # 1461
Химера
Сообщений: 419
Глава одиннадцатая.
Альбус Дамблдор.

Педсовет проходил как обычно - вяло.
Вяло язвил Снейп, посвящая все свои репризы ученикам Гриффиндора, так как считал данный факультет сборищем дебилов и отморозков, и собственно никогда не скрывал этого.
Вяло отругивалась заместитель директора, она же декан Гриффиндора, которая в свою очередь считала дебилом и отморозком самого Снейпа и тоже никогда не делала из этого тайны.
Флитвик бубнил о необходимости организации в стенах школы Дуэльного клуба с собой любимым во главе.
И только декан Спраут тихонько сидела в уголке и, уткнувшись в какие- то бумаги участия в дискуссии не принимала.

Бу-бу-бу…Бу-бу-бу…

Дамблдор же глядя на эту профессорскую пастораль думал о том, что второй бокал, наверное, был всё- таки лишним.
Веки тяжелели, глаза слипались, звуки всё более отдалялись, сливаясь в монотонное жужжание.
Спина почти не болела и не чесалась,
а запах, ну что запах - главное результат. К тому же мазь наверняка Снейп готовил, а у него просто маниакальная тяга делать всё полезное или страшно вонючим, или мерзким на вкус, или всё вместе.
А интересно Снейп знает? Знает сволочь наверняка, но виду не подаёт. И в глаза заглядывает с готовностью. Мол, вот он я — готов к общению. Нашёл идиота.
А другие? Другие знают? Хотя если знает Снейп знает и свинья.
Сочувствуют, наверное, но и злорадствуют тоже, как же без этого.
А вот за пределы вряд ли выйдет. Всё - таки коллектив по- своему спаянный. Столько лет бок о бок. За любым косяков столько, что лучше промолчать - целее будешь.

Бу-бу-бу…Бу-бу-бу…

Директор, на какое то время окончательно погрузился в царство Морфея. Засопел носом поудобнее устраиваясь в кресле. Потом вдруг неожиданно вскинулся:

-А! Что!?

Но коллеги не обратили на это никакого внимания.
Спор между деканами Гриффиндора и Слизерина набирал обороты, перейдя на личности.
Снейп обычно этим давал понять оппоненту, что пора бы уже и заканчивать, а Макдонагалл по другому и не умела.
Навыки, полученные в детстве от отца-проповедника, с годами только окрепли и применялись где надо, и где не надо. Но за рамки их пикировка пока не выходила.

Бу-бу-бу…Бу-бу-бу…

Альбус вновь прикемарил, провалившись в сон гораздо качественнее, и очнулся только от шума разлетающейся мебели.

-Мордред! А так сладко заснул. Какого Мордреда тут происходит!?

А события происходящие между тем в его кабинете стоили того что бы окончательно проснуться.

-Так, так. Очень интересно.

И действительно интересно. Перевёрнутые стулья и деканы, стоящие с палочками наизготовку. И что интересно как стоящие.
Снейп, Спраут и Флитвик с одной стороны и Минерва с другой.
Странная диспозиция. А ведь по всем раскладам должно быть совсем иначе. Или он что то пропустил.
-Прекратите!
-Но Альбус!
-Прекратить! Вы что себе позволяете!? Вы где находитесь!? Минерва, ты замдиректора! Какого Мордреда ты позволяешь себе такое!?

-Но, Альбус?

-Молчать! Ведёте себя как… Стыдно за вас! Всё педсовет окончен. Марш по факультетам.

Он хотел ещё добавить — и по десять часов отработки — но вовремя вспомнил, что это уже не его ученики, а в некотором роде коллеги. Хотя очень жаль.

Деканы удалились и Альбус послонявшись по кабинету, решил все -таки прилечь. Но сонное блаженство не наступало спугнутое нетактичными подчинёнными. Повозившись на диване, он встал и решительно направился к шкафу с поставцами.
Выбрал нужную бутылку, не дрожащей рукой набулькал треть бокала. Потом покрутил его в руке, полюбовался переливающейся янтарной жидкостью и налил до края.
Опустошил в несколько глотков посуду и совершенно по плебейски занюхал рукавом.

Довольно растянувшись на диване Альбус погрузившись в сонное блаженство, неожиданно подскочил и сел на диване.
Ему вдруг отчетливо представилась мысль гулявшая до того всё время где то на периферии сознания.
Снейп! Снейп ведет себя неправильно. И, по всей видимости, плохо влияет на остальных. А значит, что то надо с этим делать. И со Снейпом и с ситуацией.

Альбус заснул. С дивана раздалось сначала сопение, а затем и мощный директорский храп. И под этот храп кабинет начал оживать. В картинных рамах появились портретные обитатели, громче затикали механизмы, завозилась на шкафу Распределяющая Шляпа.
Фоукс проснулся и, вытащив голову из под крыла долго смотрел тяжелым взглядом на спящего директора.
Говорить птиц не умел, но думать то ему никто не запрещал. Вот он и думал: Спи, спи сволочь бородатая. Как было бы хорошо, если бы твой сон превратился, наконец, в вечный покой.
LordДата: Вторник, 23.11.2021, 21:09 | Сообщение # 1462
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Что-то форум наш стал совсем малопосещаемым. Коллеги, надеюсь у Вас всё нормально.

Все нормуль, просто дети выросли, работа, все дела, времени заходить мало осталось)
Но мы еще не вымерли окончательно)


CrystalStormДата: Воскресенье, 28.11.2021, 20:45 | Сообщение # 1463
Подросток
Сообщений: 25
в нас жива сила юности и вера в волшебство smile
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 04.12.2021, 06:40 | Сообщение # 1464
Химера
Сообщений: 419
Глава двенадцатая.
Северус Снейп.

Декан Слизерина, профессор Северус Снейп не спеша двигался по хогвартским коридорам, имея намерением после обеда попасть, наконец, в свои покои и немного отдохнуть перед, несомненно, хлопотным вечером.
А что вечер будет хлопотным, профессор ни на йоту не сомневался.
Настроение было препоганым, и потому на своём пути он никого не встретил.
Филч в отпуске, у других деканов свои маршруты, а студенты, пятой точкой чувствуя настроение Слизеринского декана, а вернее его отсутствие, на глаза старались не попадаться.
Сам не зная, почему, но последние несколько дней Северус ощущал какую то маету.
И чувство опасности вроде бы молчит и в тоже время как то не так.
И Дамблдор ещё… Директор при встрече смотрит, так как будто впервые видит. С интересом и почему то лёгким недоумением.

Надо сказать, что директор занимал в последнее время в думах Северуса немало места.
Началось всё с досады. Она появилась после известия о том, что на директора напали в Запретном лесу. Повреждения Великий Светлый получил очень серьёзные и в связи с этим появилась досада. Ну не могли эти неизвестные быть чуть поточнее что ли. Столько проблем решилось бы разом. Столько хороших людей вздохнули бы с облегчением.

Всё это заставило Снейпа крепко задуматься и прийти к неожиданному выводу. Заверни завтра директор ласты, и его, Северуса Снейпа жизнь претерпит неоспоримые изменения, причём в лучшую сторону.
И оставалось загадкой, почему раньше столь светлые мысли не приходили в его голову.

С такими мыслями Снейп, наконец, то добрался до своих покоев и, приняв душ совсем уже было собрался немного вздремнуть, как все его планы были похерены появившимся директорским домовиком.
-Сэр! Директор Дамблдор, сэр, требует Вас немедленно сэр, к себе сэр! Срочно, сэр!

Директор встретил Северуса, как и подобает хорошему начальнику - благожелательно, но строго.

-Северус, мальчик мой. Не откажи в помощи старику…
-Вот они - неприятности: подумал Снейп.

-Понимаешь, мальчик мой, мне срочно нужен Квиренус, а я нигде не могу его найти. И домовики не могут. А он мне нужен совершенно срочно!

-Но директор. Он, наверное, как всегда в «Кабаньей голове» у Оберфорта. Он оттуда и не вылезает в последнее время почти. Вместе с Моуди кстати.

-Вот и прекрасно! Сходи за ними будь добр и побыстрее, пожалуйста. Я уже сказал, что дело весьма срочное. Всё! Ступай!

-Что это было — думал Снейп маршируя к себе в покои - дурдом какой-то я ему посыльный что ли. Больше послать некого?
А ведь и некого. Маккошка-зам. Да и в делах она по самые уши. Флитвик практически никуда из Хогвартса не выходит, Помонна всё- таки женщина. Вот и остаётся только он. Вот его и послали. Последнее слово вдруг рвануло мозг-ПОСЛАЛИ.

Одевшись Северус всё больше мрачнея, проскочил Хогвартскими коридорами и пошлёпал по раскисшему снегу до ворот. Уже собравшись покинуть территорию - задумался. Аппарировать или дойти так-пешочком. И кстати, почему директор не воспользовался камином, ведь трактир подключён к каминной сети. Там и дел то всего — засунуть голову в камин и позвать братца.
Нет, вокруг определённо происходит дурдом. Странный, но дурдом. Рассуждая так, а может и не так, Снейп плюнул в раскисшую снежную кашу и зашагал к трактиру.

Когда до «Кабаньей головы» оставалось совсем немного, дверь увеселительного заведения распахнулась, и из неё вывалились искомые Квиррел и Моуди.

Квиренус, несмотря на довольно раннее время, совершенно не вязал лыка и его под ручку поддерживал Моуди. А может и наоборот.
Не увидев Снейпа, что и не мудрено в таком то состоянии, парочка остановилась, и Квиррел отлепившись от своего напарника, сделал на заплетающихся ногах несколько мелких шажков и, упёршись в фонарный столб, обнял его как давнего друга.
Что то, пьяно бормоча, повозился с мантией и довольно зажурчал довольно улыбаясь.
Данными действиями коллеги Снейп не возмутился так как, судя по цвету снега около трактира такими вещами здесь занимались все кому не лень. Или наоборот лень. Хотя туалет в «Кабаньей голове» был. Снейп знал это точно.
Моуди между тем безучастно стоял, немного покачиваясь и поглядывая исподлобья на Снейпа то ли не узнавая его то ли ни считая нужным его приветствовать.
Квиррел же сделав своё дело наоборот, увидев Снейпа, радостно кинулся к нему, раскинув руки, чтобы обнять.

- Северус, друг…

Снейп брезгливо скривился, представляя общение с бомжеватым коллегой, но тут произошло следующее.

Голова Квиррела вдруг разлетелась кроваво-фиолетовыми ошмётками, а безголовое тело теперь уже бывшего преподавателя начало падать на грязную мостовую. Но не успело оно коснуться земли, как по нему словно ударили огромной битой. В облаке окровавленных ошмётков одна часть Квиррела, правая рука часть туловища, полетела в одну сторону , а остальная часть в другую.

Всё это произошло буквально в течение нескольких секунд и Снейп, хоть и считал себя обстрелянным и бывалым боевиком отреагировать, никак не успел. А вот Моуди успел. Старый аврор развернулся , выхватив палочку, в сторону одному ему видимого врага и выставил «Протего Максима», вложив в щит столько энергии что он стал видимым.
Сине-стальной кокон замерцал, обволакивая ветерана с ног до головы.

-Во даёт!: подумал Снейп, но в это время в щит, что то ударило с неимоверной силой. Кокон замерцал сильнее, пошел трещинами, а затем рассыпался.
Тут же голова ветерана лопнула, словно кто- то запустил в неё «Бомбарду Максима», и он, как и его собутыльник рухнул в снежную слякоть.

Время словно сгустилось, Снейп чувствуя себя словно муха попавшая в патоку, удивлённо оглядывался не в силах поверить в происходящее.
Кроме того он вдруг осознал что с ног до головы покрыт останками того что совсем недавно было головой Моуди. Снейпа замутило, и он поднял руку, что бы утереть лицо, едва не выколов глаз зажатой в этой руке палочкой.

-А навыки то у меня ещё ого-го, я ещё…

Больше ничего подумать он не успел. Выскочившая из-за заведения мадам Розмерты тройка авроров однозначно отреагировала на человека в крови направившего в их сторону палочку (ну им так показалось).
Сине-зеленые лучи скрестились на голове лучшего молодого зельевара Британии, Палочка отлетела далеко в сторону, а декан Слизерина, теперь, наверное, уже бывший, рухнул на снег. Три «Ступпефая в голову ещё никому на пользу не пошли.

Бесчувственный Снейп лежал на снегу, и не видел как вокруг него и тел потерпевших, быстро выросла толпа зевак. Щелкали колдокамеры. Захлёбываясь слюной щелкоперы диктовали своим прыткопишущим перьям, описывая увиденное.

Не видел, как прибывшая на место начальник ДПМ Боунс наводила порядок, на месте происшествия пытаясь обеспечить хоть какие то условия для работы опергруппы ДПМ.

И уж тем более он не видел как выскочивший из «Кабаньей головы» Аберфорт, что говорит Боунс, указывая то на Снейпа, то на своё предплечье.

Появившаяся вскоре группа Аврората локо обыскала Северуса, заковала в анти магические наручники , и уложив на носилки бодро стартовала на мётлах.
Аппарировать с бесчувственным телом Боунс запретила категорически.
TOM-BOOKДата: Суббота, 04.12.2021, 19:52 | Сообщение # 1465
Подросток
Сообщений: 2
Спасибо за продолжение.
DodSemДата: Суббота, 11.12.2021, 22:43 | Сообщение # 1466
Подросток
Сообщений: 1
Спасибо-спасибо-спасибо! clap clap
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 15.12.2021, 08:45 | Сообщение # 1467
Химера
Сообщений: 419
Глава тринадцатая.
Альбус Дамблдор.

Великий Светлый проводил задумчивым взором уносивших Снейпа авроров и осторожно ступая по раскисшей снеговой жиже, направился к «Кабаньей голове», туда, где слышался властный голос Амелии Боунс раздававшей указания подчинённым.

-Амелия — он осторожно взял её под локоть - на пару слов, если можно.
- Но директор, я, конечно, Вам очень сочувствую, но сейчас не время…
-Как сказать, как сказать. Тут- то ты не совсем права. Всё что сейчас происходит, всё в чьих-то интересах. И мы сами решаем в чьих — наших или нет. Так я о чём.
Дело я так понимаю — дохлое. Как сказал бы наш ныне покойный друг Аластор — стопроцентный висяк.
-Не согласна с тобой. Обстоятельства произошедшего многие видели. Свидетелей масса. Что-то, да и прояснится.
-Да я разве против. Конечно, прояснится. Конечно. И я даже готов помочь. Кстати пришли кого ни будь ближе к вечеру . У меня совершенно случайно оказались воспоминания тех кто видел ВСЁ, от и до с самой первой секунды. Люди эти не совсем законопослушные на контакт с тобой не пойдут, а мне вот помогли по старой памяти.
Но я не об этом хотел поговорить. Дело в том, что Снейп…
- Да отпустят скоро Вашего Северуса, не переживайте.
- А вот тут торопиться не надо.
-В смысле!?
-Не надо торопиться и всё тут. Северус конечно здесь не причём. Это и Мордреду понятно. Но есть небольшой нюанс во всей этой истории. И поверь, мне старику, я, прежде всего о тебе забочусь. Мы ведь соратники, не так ли.
Сейчас в прессе поднимется по данному случаю страшный вой. Уж кого, а писак всяких здесь как грязи понаехало. Так вот — вой поднимется, а результатов - ноль. И не сверкай на меня глазами - ноль результатов. И тут как нельзя, кстати, у самого места происшествия валяется бесчувственный бывший пожиратель. А пожиратели, как всем известно, бывшими не бывают. Чем не повод отвлечь внимание «общественности».
-А Северус?
-А вот тут самое интересное. Видишь ли, Амелия. Скажу тебе по секрету, наш Северус в последнее время как бы отбился от рук. Стал позволять себе. Скажем так — лишнего. И неплохо было бы ему немного остудиться — уровне на шестом к примеру.
Но, Альбус! Да и не дадут ему много.
-А много и не надо. Пару лет вполне я думаю, хватит. Посидит, поостынет. Сделает выводы. А там и для дальнейшей работы пригодиться. Но это уже по большому секрету, так сказать.
Ну, я надеюсь, мы договорились. И да, можешь на меня рассчитывать в расследовании. Окажу любую помощь. Всё- таки Аластор был моим другом. Да и Квиррелл мне не чужой.
Ну, вот и славно, вот и хорошо. Не буду тебе мешать. Иди, командуй.

Дамблдор ещё постоял немного, наблюдая неизбежную на месте происшествия суету и камином из «Кабаньей головы» убыл в свой кабинет.

К удивлению Альбуса случившееся не вызвало в нём каких либо бурных эмоций. Произошедшее воспринималось как нечто отстранённое, можно сказать — абстрактное.
Ну да! Погибли люди, которых он хорошо знал. Соратники. Но уже не первое десятилетие шла война. То явная, то скрытая. И на этой войне постоянно кто то погибал. Многих этих "«то-то», он сам на смерть и отправил. И что по всем убиваться?
Другое дело, что смерть именно этих двоих несла за собой массу проблем.
Проблем трудноразрешимых, а в некоторых случаях и не решаемых вовсе.

Например - Квиррелл. Квиррелл-как человек - подающий надежды сильный магически, преданный делу (хотя это под вопросом). Он в принципе и так был обречён. Подселенец не оставлял ему шансов.
А вот Квиррелл как фигурант сложной многоходовой комбинации, которая в случае успешного завершения приводила к открытию таких возможностей. Но не срослось.
Потеряны деньги, ресурсы, время, нервы, в конце концов.
Что стоило, например, найти Томаса в этих долбанутых Албанских лесах, подвести к нему этого идиота Квиренуса, организовать процесс подселения и самое главное, провести всё так, чтобы и тот и другой были уверенны, что действуют самостоятельно.
Конечно, не всё прошло гладко. Но, в общем и целом получилось же!

А теперь вместе с Квирреллом ушёл в небытие целый пласт задумок и комбинаций рассчитанный на годы вперед, и создать что-то новое не получится. Нет ни сил, ни средств, ни ресурсов.
А Квиренус? Ну что Квиренус. Так много подавал надежд вначале и так много принёс проблем в конце.

А вот Аластор. Потеря Моуди будет подкидывать проблем постоянно и аукнется ещё не один раз.

Слишком много на него было завязано, слишком много связей оказалось обрублено, и многие, к сожалению навсегда.
Ибо где ещё найти такого — совмещающего в себе не совмещаемое. Борца за всеобщее Благо и дело Света — потомственного чистокровного (аж из тех самых двадцати восьми), некроманта, который не только не предал проклятию семейную традицию, но и успешно её практиковал - во имя Света конечно.

Кроме того Аластор был своим в Аврорате, а Дамблдора там мягко сказать не любили.
Нет, верхушка всегда и всецело поддерживала. А вот личный состав… Слишком многие их коллеги погибли выполняя его приказы, пусть и отданные не напрямую.

Всё это вызывало у Дамблдора чувство обескураженности и некоей растерянности. Столько всего разом ухнуло нюхлеру под хвост.
Он же, в конце концов, не Фламель что бы потерпев неудачу просто отодвинуть проект в сторону и отдохнуть пару - тройку десятилетий, а потом начать всё с начала.
Да, он не Фламель. Гм, Фламель? Ну, нет! Конечно, нет! Но тогда кто!?

Кто- то ведь это всё провернул. Практически среди бела дня устранить двух очень неслабых в боевом аспекте магов. Тем более один из них — Моуди! Моуди — с его вечной «постоянной бдительностью» и весомым набором боевых артефактов.
Вот же ещё геморрой. Кстати геморрой почти не беспокоил. Да и спина перестала зудеть. Мазь видно подействовала. Надо сказать Снейпу… Вот жеж Мордредщина! Снейпу ничего уже не скажешь. Далеко нынче наш Северус то.
И кстати про спину! А ведь вполне может быть. Не сумели добиться результата при покушении на него и переключились на ближайшее, по их мнению, окружение. И если с Квиррелом промахнулись, то с Моуди попали в яблочко.

И что это значит. Обкладывают со всех сторон. И кто!? Русские? Дорогой друг Геллерт передаёт привет из Нумерграда? А может всё - таки Фламель? Ведь расстались они в последний раз далеко не дружески.
Всё это просто необходимо как следует обдумать.
Директор подошёл к заветному шкафчику, придирчиво выбрал бутылку, налил полный бокал магловского коньяку и, раскурив трубочку, улёгся на любимый диван — думать.
CrystalStormДата: Среда, 15.12.2021, 08:57 | Сообщение # 1468
Подросток
Сообщений: 25
урааа, еще прода smile
kraaДата: Четверг, 16.12.2021, 03:22 | Сообщение # 1469
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
И тут русский след?

monomaxДата: Среда, 22.12.2021, 21:27 | Сообщение # 1470
Подросток
Сообщений: 6
офигеть,фик ожил))))класс.вот бы еще так же под созвездием ожил и фик алхимика вроде,про то как гарри моуди воспитывает))) проклятие мракоборца вроде,и было бы вообще счастье)))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)