Армия Запретного леса

  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 16.03.2022, 14:02 | Сообщение # 1471
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Я тут замахнулся было на стабильное дописание, но как говориться, хочешь насмешить Бога расскажи ему свои планы. Сначала ковид ( почти месяц падла провалялся). А затем известные события, не располагают к литературным подвигам. Но я допишу -зуб даю! Спасибо всем кто меня поддерживает.
Wektor812Дата: Четверг, 17.03.2022, 14:43 | Сообщение # 1472
Подросток
Сообщений: 4
Спасибо за фанф, за его проду, и за удовольствие при его перечитывании!!
Ждем продолжения процесса!!! cool


LordДата: Понедельник, 27.06.2022, 01:20 | Сообщение # 1473
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
TowarischBaggins2012, главное себя берегите, коллега. А прода уж когда-нибудь напишется.

kraaДата: Среда, 29.06.2022, 23:56 | Сообщение # 1474
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
TowarischBaggins2012, Lord, Wektor812, не плохо бы начать опять общаться. Я, как вы знаете, из Болгарии. Сижу здесь одна, часто без связи с кеч-либо, скучаю… Выкладываю то, что рождается в голове. Что скажете?

WevriesДата: Воскресенье, 10.07.2022, 20:39 | Сообщение # 1475
Подросток
Сообщений: 4
Меня здесь не было 10 лет… До сих пор всё же живы, а я просто задумался что-то почитать и пришел к родной армии. Именно здесь я вступил на дорогу фанфиков и полюбил тыквенный пирог). Вернулся и просто захотелось написать, прошу прощения, что не по теме.
kraaДата: Вторник, 12.07.2022, 00:40 | Сообщение # 1476
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Wevries, Армия сильно проредела, к сожалению.

LordДата: Четверг, 21.07.2022, 21:49 | Сообщение # 1477
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
kraa, ну а я что… Повзрослел, работа, всякие сложные заботы, в 16 лет все как-то проще было XD А сейчас времени на фики почти не остается, так, раз в месяц прочту что-то.

kraaДата: Понедельник, 01.08.2022, 20:46 | Сообщение # 1478
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Реальная жизнь продолжается и слава Богу, что. Но это не мешает - напротив, помогает поддерживать любимого Форума своим участием. Плохо, когда что-то хорошее уходит из жизни.

TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 19.08.2022, 16:12 | Сообщение # 1479
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые,коллеги. Рад что жизнь на форуме ещё теплится.Вдвойне рад, что возвращаются ветераны, особенно Kraa. К сожалению эта самая реальная жизнь, вносит в наши планы свои коррективы, и увы, не в пользу последних. Думал-вот выйду на пенсию и времени будет вагон. На всё хватит. Ан нет! Ну и кроме того происходит некоторое переосмысление собственно Поттерианы. Некоторые сюжетные повороты до того казавшиеся просто блестящими, вдруг стали просто унылым гуано ( прошу простить мой французский). Ну и кроме того происходящее вокруг тоже творческого энтузиазма не добавляет. И в этом смысле по хорошему завидую Вам, уважаемая коллега - в такое время мобилизовывать себя на творчество, по моему просто подвиг.
Не буду загадывать, в голове и на бумаге планов громадьё, а вот воплотятся ли они в жизнь - не знаю. Думаю, что она, эта самая жизнь это покажет.
Ещё раз, уважаемые коллеги, примите мои самые искренние пожелания всего самого наилучшего. пусть ничто и никто не мешает нашему творчеству и нашему общению.
С уважением,Мансур.
Wektor812Дата: Среда, 21.09.2022, 11:08 | Сообщение # 1480
Подросток
Сообщений: 4
Цитата Lord ()
TowarischBaggins2012, Lord, Wektor812, не плохо бы начать опять общаться. Я, как вы знаете, из Болгарии. Сижу здесь одна, часто без связи с кеч-либо, скучаю… Выкладываю то, что рождается в голове. Что скажете?

- Чукча таки не писатель, чукча читатель:))
Читаю мне интересное, отслеживаю проды на нескольких сайтах, и оченно изредка комментирую - так как только по поводу некоей кривости сюжета (совсем редко) или вопиющих ашипков с очепятками (чаще:)))
И здесь бываю по поводу прод в текстах, сорян что мало участвую…


Wektor812Дата: Среда, 21.09.2022, 11:51 | Сообщение # 1481
Подросток
Сообщений: 4
Цитата kraa ()
Не буду загадывать, в голове и на бумаге планов громадьё, а вот воплотятся ли они в жизнь - не знаю. Думаю, что она, эта самая жизнь это покажет.

- Будем подождать:))
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 20.11.2023, 15:01 | Сообщение # 1482
Химера
Сообщений: 419
Глава четырнадцатая.
Поттер.

Наконец-то свершилось. Засада, давно превратившаяся в некую епитимью за прошлые и будущие грехи, в успехе которой я признаться и сам уже сомневался, сработала. Причём на все сто процентов.
Звёзды, что называется, сошлись. Все оказались на месте в нужный момент. И все сработали на отлично.
Мне пришлось наблюдать произошедшее около «Кабаньей головы» практически в режиме реального времени. Барбоза шнырял по Хогсмиту выискивая возможные косяки и попутно снимая происходящее на обычную магловскую видеокамеру. Видео произошедшей бойни было тут же отправлено мне совиной почтой.
Возможно неправильно так говорить, но я испытал чувство глубокого морального удовлетворения. Враги устранялись, поле деятельности Дамблдора сужалось. К тому же так неожиданно закрылся вопрос кровной мести. И пусть не я лично нажимал на курок, но всё-таки имел к произошедшему непосредственное отношение. И это засчиталось.
И так, красногвардейцы после выполнения задания вялились на горячем песочке, отдыхая от трудов праведных. Фергюссон пользуясь служебными и неслужебными связями осторожненько пытался выяснить не осталось ли после акции каких-либо хвостов к настоящим исполнителям. Прочие знакомые мне власть и деньго предержащие взяли паузу. А я? А обо мне все забыли. Предоставив вариться в собственном соку. Вот так-то.
Скоро всё вошло в свою колею, и на меня опять навалилась хандра.
Чем ближе приближался день начала учёбы, тем меньше мне хотелось ехать в Хогвартс. Никакие здравые доводы не помогали, меня просто воротило от одной только мысли что я окажусь в этих стенах практически один на один с Великим Светлым, и прекрасно осознавая неравенство наших возможностей я совершенно справедливо на мой взгляд полагал что мне конец.
Глубоко подавленный подобными перспективами я как-то попался на глаза мисс Делориа и тут же был помещён в её клинику. Вопли о том, что со мной всё в порядке и обещание пожаловаться директору ни к чему ни привели. Более того Директор сам настоял на помещении меня любимого в этот элитный дурдом.
Что сказать дурка она и есть дурка. Даже если обстановка сверхшикарная, персонал вышколен до состояния роботов, а врачи просто лучатся доброжелательностью и участием. Суки! Суки и ещё раз суки!
Хотя, надо отдать им должное в чувство они меня всё-таки привели. Да ещё Йозик наконец то вернулся из своего европейского турне. Всё это настолько улучшило моё состояние что мне разрешили откланяться. Что я с удовольствием и сделал.
Кстати, о Йозике. Вынужденный постоянно находиться под личиной подростка он всё больше и больше вживался в этот образ и теперь походил не на старичка, косящего под подростка, а совсем наоборот, на подростка, косящего под старичка.
У меня так пока не получалось и я не понимал почему. Гилденстерна среда, в которой он вращался заставляла ежесекундно выглядеть как подросток, и он втянулся, да так что ему самому начало нравиться.
Я же, по сути, был предоставлен сам себе, в поведении и эмоциях меня никто не ограничивал и получилось то, что получилось.
Лечение оказало на меня благотворное воздействие. беспокойство, непонятные страхи и раздражение прошли, как и не было. в стойкую паранойю с ожиданием неприятностей, но не абстрактных, когда ни будь, а конкретных и очень скоро. Страхи стали вполне материальными, а раздражение сменилось сосредоточенной мотивированной агрессивностью.
Я наконец о понял, что угнетало меня последнее время. И поняв это стал искать решение проблемы.
Достаточно серьёзно на поиск решения повлияли рассказы Гилденстерна о его поездке по Европам. Европейская магическая аристократия и алигархат, их повадки и заботы помогли мне более отчётливо оформить собственные проблемы. И я вдруг осознал, что вокруг меня зреет заговор и, наверное, не один. Причём совсем необязательно во вред мне. Совсем необязательно. Вот только они эти заговоры не предполагали моего участи от слова совсем. И это напрягало больше всего.

Меня словно поместили в некий кокон, отсекая от меня информационные потоки, заставляя реагировать на происходящее так как хотят они, а не так как хочу я сам.
Главной причиной такого положения дел стал по моему мнению возрастной шовинизм окружающих. Нежелание видеть во мне равного партнёра.
Это раздражало и наводило на мысли. Мысли эти как солдаты в коробке выстраивались ровными рядами порождая одну версию заговора за другой. Всё это наводило на мысли… Стоп! Наводило! На мысли. И вдруг подумалось, а какие эти мысли здесь мои, а какие может и нет. Может меня таким образом отвлекают от главного. И что это -главное!?
Вот так вот крыша и съезжает, не правда ли.
Помог в решении этой проблемы, как ни странно, Йозик. За завтраком он поинтересовался как там его подарок? Подарок? Какой подарок? Ах подарок. Я со смехом провел ладонью по шее и затылку с удивлением понимая, что вживлённых артефактов там нет.
Пока я зависал, силясь понять, что же произошло Йозик метнулся в совятню и через полчаса я уже сидел в ритуальном покое Гринготса и вокруг меня скакали гоблинские специалисты с палочками и даже посохами.
Вердикт звучал единогласно. Подарочный гарнитур помахал мне ручкой будучи извлечен предположительно во время моего нахождения в Шарите.
Страсти начинали закипать. Мисс Делориа оперативно доставленная в Гринготс усиленно потела в углу пытаясь слиться с окружающей мебелью. Фергюссон и гоблинские старики довольнёхонько потирали руки (ситуация почему-то их очень устраивала). Директор матерился на гоблиндуке, вставляя то и дело иностранные идиоматические выражения, в основном почему-то русские.
Ну а виновник торжества сидел на стульчике и осоловело хлопал глазами. Захотелось вдруг домой в люлю, что бы заботливый домовик подоткнул тёплое одеяло и рассказал сказку на ночь. Только не страшную.
LordДата: Понедельник, 20.11.2023, 23:36 | Сообщение # 1483
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ахах, я знал, я знал, что автор еще жив! biggrin
Правда теперь весь фик перечитывать, но ладно.)


SvetaRДата: Вторник, 21.11.2023, 07:58 | Сообщение # 1484
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата TowarischBaggins2012 ()
алигархат

Олигархат, от олигархия


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 21.11.2023, 09:14 | Сообщение # 1485
Химера
Сообщений: 419
Да. У них там всё как и везде.
UGINДата: Пятница, 24.11.2023, 21:01 | Сообщение # 1486
Подросток
Сообщений: 1
Что автор ожил - эт, ессно, хорошо. А вот существует-ли общий файл ?
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 01.12.2023, 07:50 | Сообщение # 1487
Химера
Сообщений: 419
Глава пятнадцатая.
Северус Снейп
… и назначить вышепоименованному Северусу Тобиасу Снейпу наказание в виде лишения свободы сроком два года и шесть месяцев с отбыванием в тюрьме особого режима, именуемой также «Азбакан».
Сроком начала отбытия наказания назначить дату прибытия вышепоименованного Суверуса Тобиаса Снейпа в место отбытия наказания…

Приговор Снейп выслушал стоически. Даже бровью не шевельнул. Хотя внутри всё не просто кипело — бурлило. И не из-за срока.
Два с половиной года ерунда, он их как говорили его знакомые –«на одной ноге отстоит». Бесило не это. В зале заседания кроме Амелии Боунс не было больше никого. И если с Альбусом всё понятно, сам же сюда и упёк, то вот отсутствие Малфоя или хотя бы его представителя, наводило на мысли.

Причём Снейп доподлинно знал, что у хитрожопого Люциуса всё в порядке.
Газеты писали, что дела у «скользкого друга» идут на поправку, как со здоровьем, так и с деньгами. Снейп в жизни не прочёл столько газет сколько за месяц под следствием. Ему и переписку разрешили, но писать было некому, да и нечего.

В Азбакан Снейпа привезли утром.
Новичков всегда привозят утром, когда мрачная каменная громада стоит укутанная туманом делая паршивое настроение прибывающего еще более паршивым.
Но Северус то новичком не был и плевать ему было с Астрономической башни на природные виды и тем более на кривые ухмылки охраны.
Хотелось поскорее в камеру, быстренько пройти прописку и растянувшись на тощем тюфяке наконец то отдохнуть от всего этого дерьма, в которое он попал исключительно из-за своего скудоумия, ну и ещё немножко из-за долбаных интриг двух магов нетрадиционной ориентации — Великого Светлого и Тёмного.

Ну да. Светлого и Тёмного. Как пиво. На этой мысли Снейп сначала заулыбался, а потом и засмеялся в голос. Засмеялся надо сказать несколько нервически, выплёскивая в смехе никак не отпускающее напряжение и понимание полной задницы, в которую угодил.

Настроение улучшило и понимание того, что целых два с половиной года, а то может и никогда больше он не увидит этих дебилов, именуемых студентами, постных рож подельников по Ордену, и особенно эту сволочь Альбуса.
В ворота крепости Снейп вошёл в прекрасном настроении что-то весело насвистывая.

Процедуру водворения Снейп знал прекрасно и был несколько удивлён, когда вместо здания администрации его повели к отдельно стоящему домику, в котором располагался сам господин директор.
Ещё больше удивления добавил секретарь директора, юноша с бледным лицом и вымученной улыбкой, который вежливо предложил подождать пока господин директор освободится и предложил чаю.
Северус выпил две чашки неплохого чаю и был наконец принят господином директором.

Директор с редкой для Англии фамилией Смит был мужчиной высоко роста, в меру импозантный, и несколько, насколько позволяла его должность, демократичный.
Кроме того, как заметил Снейп директор, как и его секретарь был бледен и вид имел несколько не выспавшийся. Приветливым жестом он усадил Северуса на диванчик для посетителей и сам присел напротив.
- Здравствуйте, здравствуйте дорогой мой профессор.
Вижу Вы удивлены несколько подобной встречей, но прошу Вас поверить для этого у нас есть все основания.
Я человек почти военный, а стало быть, не терплю ходить вокруг да около и потому скажу прямо. Да, вот прямо возьму и скажу прямо, без предисловий так сказать. Хотя без предисловий в нашем разговоре как раз и не обойтись.
Вы, профессор человек известный, и потому как я полагаю были, так сказать, вхожи, и соответственно допущены к некоторым так сказать сведениям. И Вам наверняка известно, да я можно сказать совершенно уверен, что Вам известно, что персонал нашего марлиноспасаемого заведения включая сюда и охрану постоянно вынужден употреблять некое зелье. Назовём его зелье№45. Ну Вы в курсе о чём я.

Но в последнее время, я не знаю почему, качество этого с позволения сказать напитка сильно упало.
Эта не побоюсь такого сравнения бурда не даёт и половины того эффекта которое давал прежний продукт. Персонал ропщет.
Охрана просто в полуобморочном состоянии. Я, конечно, сигнализировал, писал в министерство, но воз и ныне там, а ситуация ухудшается.
А если ЧП. Спросят то конечно с меня. Мне это прямо так и сказали. Кулуарно, конечно.

И теперь переходим, так сказать, к основной части нашего разговора.
Вы профессор, конечно, человек известный и в широких кругах, и в узких. И два с половиной года для Вас ничто, даже выспаться толком не успеете. Но, с другой стороны, больше двух лет в общей камере, одиночка Вам по сроку не положена, в компании маргиналов.
Пусть они и относятся к Вам, как я знаю весьма и весьма уважительно.
Почему я это говорю. А потому что есть и другой вариант.
У нас знаете в крепости есть много чего, и в том числе, Вы не поверите, самая настоящая зельеварня. Зельеварня класса А-4. Оборудование правда немного устарело ну так Вам и не декокты варить на конкурсы.
При зельеварне, Вы представляете, есть даже ряд подсобных помещений, в число которых входит и покой зельевара.
Помощников подберёте сами сколько понадобится. Ингредиенты будут какие надо только скажите.

Ну и что, каков будет Ваш положительный ответ. А в том, что он будет положительный я просто уверен.

- Скажите директор если я предположим соглашусь будут ли мне положены какие-либо преференции?

-Конечно! Конечно, профессор. Это естественно свободное передвижение по территории, столоваться вы можете самостоятельно или вместе с персоналом, форма одежды свободная. Опять же общение с внешним миром, за
ворота Вас конечно не выпустят, а вот переписка, газеты и журналы, опять же возможность заказывать нужное через наших сотрудников. Практически сказочные условия, согласитесь.

- Ну я, пожалуй, соглашусь с Вашим предложением. Условия действительно более чем приемлемые, да и в изготовлении этого вашего зелья №45 не вижу каких-либо препятствий.

-Ну вот и славно!

Демонстрируя искреннюю радость, директор Смит даже вышел из-за стола и зашагал по кабинету.

-Просто замечательно! Я рад профессор нашему я надеюсь плодотворному сотрудничеству. Якоб! Якоб!
- Слушаю сэр — в дверь заглянул секретарь — может кофе?
-Нет, нет. Позови пожалуйста Шнеерсона.

— Это наш кастелян — пояснил он Снейпу — понимаю, что фамилия конечно сильно того, но как специалист он выше всяких похвал. Да и служит уже достаточно давно.

Дверь снова отворилась и в кабинет просочился новый персонаж Самый настоящий Шнеерсон.

-Грегуар -обратился к нему директор- профессор любезно согласился с нашими предложениями. Введи его в курс дела и покажи место будущей работы. Словом окажи всяческое, я подчёркиваю, всяческое, содействие.

- Вас понял сэр — Шнеерсон коротко поклонился — ну что же профессор прошу следовать за мной добро пожаловать, так сказать, в новую жизнь.
kraaДата: Вторник, 02.01.2024, 04:32 | Сообщение # 1488
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Привет, привет! С Новым годом! Будем и дальше писать, на зло врагам, да?

TowarischBaggins2012Дата: Среда, 03.01.2024, 10:28 | Сообщение # 1489
Химера
Сообщений: 419
ДА!!!
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50