Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:09 | Сообщение # 2
Химера
Сообщений: 419
Необходимое предисловие.
Почему я решил это написать? Всё просто. Во всем ранее прочитанном чего- то да не хватает. А там где всё есть, не хватает самого фанфика. Очень много не завершено. Поэтому решил сам. Это проба пера, поэтому не судите строго. Да не постигнет моё начинание страшное заклятье — INPERFECTIO!

¬¬¬Типа пролог.
Маленький человек сидел у большого окна. За окном как не странно шёл дождь. Косые струи хлестали по тройным стеклопакетам норовя ворваться в комнату. Маленький человек точно знал — не ворвутся. Сюда не ворваться, и отсюда не вырваться.
Расположенное в глухом лесу здание VIP-нарколечебницы надёжно хранило тайны своих пациентов.
Сидя в модерновом инвалидном кресле-каталке, маленький человек смотрел, как по чуть зеленоватому стеклу стекают водяные струи. Вот и жизнь также стекла, и не заметил как.
Маленький человек не был олигархом, не был и просто богатым. Просто ещё одна гримаса судьбы.
Неожиданно встреченный одноклассник, в память о детских годах пристроил запойного знакомца в наркологию. Авось ТАМ зачтётся.
А поскольку одноклассник нынче выбился в люди и относился к категории VIP –персон, то и наркология была соответствующая.
Уход по высшему разряду и лечение, по каким - то почти секретным методикам, конечно, творили чудеса, но цирроз в последней степени и практически отнявшиеся от палёнки ноги вылечить просто не могли.
Маленький человек был благодарен однокласснику. Хотя бы за возможность умереть в человеческих условиях. А то, что последнее приключение не за горами, он знал точно. Бледная подружка уже стояла в уголке, приветливо помахивая, косой. Ну что же, не будем заставлять даму ждать.

Пришедшая с вечерним обходом сестра обнаружила в шикарной инвалидной коляске ещё теплое тело одного из VIP –пациентов. На полу, у ног ушедшего, валялась толстая потрёпанная книга.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:18 | Сообщение # 3
Химера
Сообщений: 419
Глава первая.
Пока еще не совсем Поттер.
Если вы проснулись утром и у вас ничего не болит, значит, вы умерли. Я же судя по ощущениям, был живее всех живых. И это с одной стороны радовало, а с другой напрягало. Напрягало, потому что боли были не мои. Не ныла тупо полуразложившаяся проспиртованная печень, не выворачивало артрозные колени. Голова, правда, раскалывалась, но без признаков скачущего давления.
Зато болела в двух местах челюсть. Из за здорово помятых рёбер дышалось через раз.
Волосы и пол лица выпачканы, в какой - то липкой дряни. В глазах все плывет и колышется, не желая принимать привычных очертаний.
Я попытался провести рукой по лицу и вырубился.

Господи за что! Чего я такого натворил в прошлой жизни, что не заслужил возможности, тихо избавить мир от своего присутствия.
Обычный советский человек, не вписавшийся в постперестроечный реалии и заканчивающий свои дни на помойке.
Мне не нужен второй шанс. Мне некому мстить. Я ничего не хочу менять. За что Господи!?
Мало того что мне не дали уйти в небытие, так ещё засандалили в тело глубоко мне не симпатичного книжного персонажа. Честное слово я такого не заслужил. Так я стенал, потом ныл, потом тихо ворчал под нос, пока меня не посетила, наконец, здравая мысль — а идут они все на хрен!
Не дали помереть спокойно, засунули в тушку малолетнего придурка, ну дело хозяйское. Я вам тут понаделаю делов!

И так — я Поттер! У меня тело малолетнего узника Бухенвальда, к тому же покрытое синяками и шрамами. Я ни хрена не вижу без очков, и мне восемь лет. Вот так.
Правда, не всё так плачевно. Помимо куцей памяти реципиента, мне оказалась доступна и память внедрённого в мою голову Волди. И я в отличие от бывшего хозяина тельца знаю, как всем эти пользоваться.
И самое главное — магия!
То, что вместо крови течёт по венам, то, что наполняет все тело и заставляет ливер трястись как с глубочайшего похмелья. То, что постоянно норовит вырваться наружу и устроить им тут всем.
В Поттере магии много. И с этим надо, что- то делать. И так чувствую себя как шарик. Не в смысле что вот - вот полечу, а в смысле, что лопну скоро.
Пока я медленно приходил в себя, или не в себя, в знаменитый чулан под лестницей заглянуть никто не удосужился. То ли они ждут, пока труп Поттера мумифицируется, то ли привыкли, что на мальчишке всё заживает как на собаке. И это кстати факт. Челюсть и ребра уже не болели, а зудили явно заживая. Голова тоже не болела, только из пресловутого шрама постоянно что-то выступало.
Я стал уже вставать и понемногу прохаживался по чулану. Света кстати в нём не было. Хуже постоянного зуда от заживления было только прогрессирующее желание пожрать. Живот бурчал немилосердно, а выходить из под лестницы даже ночью я пока опасался.
Магичить тоже пока было стрёмно. Вдруг чего не так, и весь дом к едрене фене разнесёт — доказывай потом что не верблюд.
И вот настал момент, когда я не выдержал. Во мне всё бурлило. Бурлила магия, только что из задницы не капала, бурлил желудок, стоная на все лады о встрече с какой нибудь заплесневелой корочкой хлеба. Бурлил переполненный мочевой пузырь. Меня ведь никто не выводил, а ссать в хате — это уж увольте.
Доведённый до ручки и мечтая только об одном — как нибудь разрядиться, я направил палец на капитальную стену и шепнул первое, что пришло в голову — Люмос!
Вспышка ярчайшего света и меня отдачей впечатало в стену. Нехренашки в чашке! Силен, однако, бродяга. Но так и убиться недолго. А если так — Люмос минимум! Вспышка получилась поменьше, и отдачи не было. Прикольненько. Изображая из себя сумасшедший фонарик, помигал ещё немного. Внутреннее напряжение вроде спало, но жрать и писать хотелось по-прежнему. К тому же сильно заболел указательный палец, который я использовал вместо палочки. Надо сделать перекур, а там глядишь и дельная мысля, проявится.
Мысль естественно появилась и была она пряма как рельс и чисто как слеза. Но её осуществлению мешала дверь. Дверь встала между мной и моими мечтами как Барлог перед Пендальфом. Там за дверью ждали меня холодильник и сортир. Подходящих заклинаний в голову не пришло, и я с разбега саданул хилым тельцем произведение неизвестного плотника. Крючок блямкнул и сломался. Вот она - долгожданная Воля.
На моё счастье была ночь. Где то наверху сотрясали храпом стены Дурсли. Вволю пописав, и набив желудок содержимым холодильника, я отправился обратно в чулан. Дверь запирать не стал.
Утро добрым не бывает. Мало того что оставшуюся половину ночи я усиленно пугал унитаз (а не надо было обжираться на голодный желудок), так ещё разбужен был самым наглым образом. Некто, громко орущий по-английски (фак через полслова) выволок меня за ногу из чулана и принялся лупцевать ремнём. Нападение было неожиданным и ответить чем - то я не смог. Оставалось сжаться под градом ударов в комочек и постараться уберечь голову.
Надолго моего мучителя не хватило, и схваченного за шкирку меня молодецким пинком водворяют обратно в чулан. Вот это я бодрячка словил с утреца.
Тело простимулированное ременным массажем зудело и ныло, а местами горело огнём.
Интересно, а род Поттеров нигде случайно не накосячил во вселенском масштабе. Иначе за что пацану такие муки. Хреново всё- таки, быть последним в роду. Накосячившие предки спокойно разлагаются в фамильных склепиках, а ты отдувайся за всех.

С Дурслями что-то определённо не так. Исхерачить пацана практически до смерти, бросить на неизвестно, сколько в чулан, вытащить только для того чтобы ещё раз исхерачить и снова ни полслова. Либо они садисты, да такие, что гестапо отдыхает, либо одно из двух.
Ну, пусть согласно канона они ненавидят магию, пусть не любят навязанного им мальчишку, но убивать то зачем. И ведь не страшатся наказания. Это о чём- то да говорит.
Ну, Дурслям дурслеево, а мне надо как то выбираться из ситуёвины. Кормить они меня не собираются. А в азарте могут и окончательно прибить. Значит надо линять. И желательно подальше. Или поближе. Поближе к волшебникам. Туда где их побольше. Где мои магические потуги останутся незамеченными.
Но тут проблемка. Мне всего восемь. И выгляжу я как анатомическое пособие, одетое в лохмотья. К тому же колдовать через пальцы ужасно неудобно. Получается только через указательные (я пробовал через другие, и даже через фигушку, но не получилось). А значит, наверное, придётся задержаться в этом гостеприимном доме. Пусть Дурслям будет хуже.
Убраться от Дурслей я всё же решил. Ненадолго. Недельки на полторы-две, пока тепло.
Аки тать в ночи совершил набег на холодильник, набив попавшую под руки сумку тем, что, по моему мнению, долго не испортится. И покедова. На волю! В пампасы!
Дурслеев городишко, как его там — Литл — какой-то, оказался совсем не великим. И всего минут через двадцать я уже вышел на окраину и поплёлся в сторону смутно виднеющегося вдалеке леса.

По мере удаления от ПМЖ моих дражайших родственников в голове постепенно складывались и оформлялись первоочередные задачи.
Из краткосрочных — перво-наперво уйти подальше и найти место, где в относительной безопасности можно перекантоваться пару недель и всё хорошенько обдумать.
Ну а долгосрочных набирается столько, что и представить страшно. Подумаю ка я об этом завтра.
До намеченного места я плёлся долгонько. Казалось вот она спасительная тень опушки, ан нет. Короче, добравшись, я кулем свалился под первый же куст. Ноги гудели, в боку немилосердно кололо, во рту кака.
А и плевать! Торопиться то всё равно некуда, так что поваляемся ка вволю.
В блаженстве вытянув усталые ноги, я незаметно уснул.
Проснулся от того что физиономию немилосердно жгло. Вот дурень то развалился на солнце. Теперь, наверное, нос и уши облезут.
Проинспектировав сумку, выяснил, что воды я с собой не взял. Сюрпризец, однако. Придётся поискать какой никакой ручеёк, не из лужи же пить.
Под эти невесёлые мысли побрёл подальше в подлесок, прятаться от жары.

Странный лесок, однако. И хотя до этого я в английских лесах не бывал, но зато вдоволь насмотрелся в своё время немецких с их аккуратными просеками и собранным в кучу валежником. Здесь же ничего подобного не наблюдалось. Сплошной бурелом.
Продравшись через густо сдобренные валежником заросли, был вознаграждён за свои мытарства. Вот оно — подходящее местечко. Каменистая крутоватая горка, вершина которой заросла кустами. Самое оно.
Солнце припекало, хотелось поскорее укрыться в тени и я, уже собравшись начать подъем, припомнил, что такие вот горочки — любимое место для змей. Ну, это пофиг. Али я не змееуст.
- Здравствуйте жители этого холма — зашипел я на парселанге — позвольте говорящему быть вашим гостем?!
В ответ камни на склонах зашевелились, и десятки самых разных змей хлынули мне под ноги.
helldrowДата: Суббота, 13.04.2013, 21:37 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 373
Интересно, хоть и непонятно откуда ему знать как колдовать и как говорить на парселтанге, если змей на тот момент еще не видел.

Wind_FireДата: Суббота, 13.04.2013, 22:00 | Сообщение # 5
Демон теней
Сообщений: 310
helldrow,
книжки умные перед смертью читал.....))))

Автор не бросайте фик про адекватного гарика как все на середине(ни одного законченого про нормальных героев а не либералистических соплежуев пацефистов…)


БезяДата: Суббота, 13.04.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Цитата (Wind_Fire)
Автор не бросайте фик про адекватного гарика как все на середине(ни одного законченого про нормальных героев а не либералистических соплежуев пацефистов…)


Активно потдержую вышесказанное.


ХеорДата: Суббота, 13.04.2013, 23:50 | Сообщение # 7
Химера
Сообщений: 493
Начато неплохо.

DAWIDOV1991Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:59 | Сообщение # 8
Посвященный
Сообщений: 36
Почему он не пользуется заклинаниями ему же доступна память воландеморта?
FlanДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:31 | Сообщение # 9
Подросток
Сообщений: 15
Цитата (DAWIDOV1991)
Почему он не пользуется заклинаниями ему же доступна память воландеморта?
То, что ему доступна память Волди, не значит, что у него там вдобавок еще и встроенный поиск по ключевым словам и ускоренная перемотка. Вполне возможно, что на перебор и упорядочивание полувека воспоминаний уйдет не один месяц.
Опять же, одно дело знать, как Волди что-то делал с магией Волди, а другое - самому делать то же самое магией Поттера. Вагон теории в голове вагоном теории, а практика практикой. Даже прочитав 100 книг по БИ и посмотрев сотню боевиков, никто внезапно супербойцом не становится, все равно надо тренироваться и отрабатывать движения. Вообще, странновато смотрится тот факт, что ГГ так легко взял и начал Люмосы кастовать направо и налево, и вообще чувствует магию как собственные пять пальцев. Хотя это можно списать в ту же категорию, что и доступ к памяти Волди - допущение, необходимое для существования фика.

Если по теме, то идея любопытная, но грамматические ошибки портят впечатление.
falatrimДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:39 | Сообщение # 10
Высший друид
Сообщений: 852
Хороший фик!
Igor_RДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:05 | Сообщение # 11
Химера
Сообщений: 351
Цитата (TowarischBaggins2012)
В ответ камни на склонах зашевелились, и десятки самых разных змей хлынули мне под ноги.

мдать а то что у каждого животного есть свой ариал обитания и ну не любят они жить там где не положено и почемуто не живут помирают, если конечно человек не вмешивается
в Великобритании на скока я понимаю обитают только: медянка обыкновенная, уж обыкновенный, и гадюка обыкновенная
Так что с разнообразием явно проблемы!
Да и живут они не в одной местности т.к. одни предпочитают открытую местность другие гористую каменистую ну а третьим вроде бы пофиг но тоже где попало жить не будут.
Вот мне интересно что эти змеи будут жрать? а то местность конечно оригинальная но кушать то хотца не только гарику.

А так ничего особенного, как я понял очередной неудачник дорвался до магии и будет причинять добро и наносить справедливость в меру "своих" комплексов.

PS: чет я сегодня не стой ноги встал


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:48 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Спасибо, что так позитивно отреагировали на мой первый опыт.
Да в сюжете присутствуют некоторые допущения, как данность. Но надеюсь читатели мне это простят.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:55 | Сообщение # 13
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Igor_R)
А так ничего особенного, как я понял очередной неудачник дорвался до магии и будет причинять добро и наносить справедливость в меру "своих" комплексов.

Это уважаемый коллега зависит от того, что понимать под определением -неудачник.
И да, ГГ попытается изменить окружающий его мир. Ну а как он понимает добро и справедливость, это уже его дело.
СплюшкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:11 | Сообщение # 14
Химера
Сообщений: 668
Ой, как славно, ТоварищьЧ!
Нравится.
И никакие ошибки лично мне не мешают.
И я, как читатель, допущенные допущения smile вполне прощаю.


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:36 | Сообщение # 15
Химера
Сообщений: 419
Глава вторая.
Гилденстерн.
Йозеф Гилденстерн умирал. Не помогали ни сваренные собственноручно зелья, ни трогательная забота домовых эльфов.
Сколько — то ему осталось? Может месяц, а может и меньше. И хотя природный источник магии под домом был по-прежнему силён, а накопители полны, Йозеф чувствовал что умирает.
И хотя по магическим меркам ему было всего ничего, что для волшебника без малого девяносто. Конец был близок.
Йозеф родился в далеком 1900 году в семье прибалтийского торговца. И был он тогда не Гилденстерном, а вовсе даже Розенбергом и имел старшего брата по имени Альфред.
Семья не была магической. И редкие вспышки стихийной магии у младшего сына всегда находили приемлемое объяснение, не затрагивающее упоминание потусторонних сил.
Да и время было такое, что не до магии. Мировая война, бесконечные переезды больше похожие на бегство. То появлявшийся, то пропадавший надолго Альфред.
К девятнадцати годам Йозеф так и не имел законченного образования. А так как не было и работы, он хвостом таскался за старшим братом.
Жизнь же Альфреда кипела. Бесконечные собрания, на которых рассуждали о несправедливом поражении в войне, о кознях жидомассонов и расовом превосходстве германской нации. Полезные и не очень знакомства. Да и статус младшего брата великолепного оратора Розенберга давал возможность худо - бедно, но сыто жить.
В 1919-м Дитрих Эккарт свел их с фон Зебботтендорфом. Именно Рудольф, сам бывший неплохим магом, разглядел в Йозефе магические задатки и помог развить их, взяв под своё крыло.
В 35-м пути братьев разошлись. Альфред с головой ушёл в политику, а Йозеф понемногу оттачивая магическое мастерство, оказался под жёсткой опёкой фон Зебботендорфа. В конце концов, именно Рудольф познакомил его с приехавшим недавно из Британии, подающим огромные надежды магом — Геллертом Гриндевальдом.
Десять лет пролетели как миг. Пока войска третьего рейха железной лавиной катились по Европе, пока старший брат делал карьеру в качестве ближайшего помощника недалёкого Адольфа, Йозеф в компании с такими же, как он доверенными лицами Гриндевальда сортировали и изучали захваченный в Европе магический хлам.
А когда русские танки подошли к границам рейха, предусмотрительный Геллерт приказал начать эвакуацию трофеев в более безопасные места. Что- то осело в сейфах Британского Гринготса, благо с гоблинами у Гриндевальда были свои, особые отношения. Что — то спряталось в специально купленных на острове магических поместьях.
Так Йозеф Розенберг стал Йозефом Гилденстерном, выпускником Хогвартса какого-то далёкого года и владельцем Гилденстерн-холла.
В апреле 45-го Гриндевальд лично посетил Гилденстерн-холл.
«Брат!» - а именно так Геллерт обращался к своим самым доверенным сотрудникам: «Похоже, мы проиграли. Проклятые русские вот - вот войдут в Берлин. Я постараюсь максимально смягчить последствия нашего поражения, есть у меня некоторые каналы.
Но ты, ты остаешься здесь. Я надеюсь не на долго. Магическая ценность сосредоточенных здесь вещей огромна и мне придётся применить «Завесу».
Запасов хватит надолго. Домовики позаботятся о тебе, и будут держать тебя в курсе о происходящем в большом мире.
Держись брат. Я обязательно вернусь».
С тех пор минуло сорок три года. Он ждал. Каждый день ходил в библиотеку, где на магических портретах были изображены соратники.
В мае сорок пятого заговорил портрет Зебботтендорфа, а в октябре сорок шестого с группового портрета вождей третьего рейха грустно помахал рукой старший брат.
Портрет Гриндевальда был всё также недвижим, и это вселяло надежду. Из приносимых домовиками газет Йозеф узнал о поединке Гриндевальда с Дамблдором, и о последующем за этим заключении Геллерта в Нуменград.
В восьмидесятом Йозеф почувствовал, что заболел. Силы, и магические и жизненные медленно покидали его.
За сорок лет Гилденстерн перебрал, изучил (насколько хватало его умений) и классифицировал все две с половиной сотни артефактов хранящихся в Гилденстерн-холле. Не получив начального магического образования он был тем не менее неплохим практическим артефактором-классификатором. Всё же общение с величайшим магом столетия принесло свои плоды. Зебботтендорф величайшим магом себя не считал, хотя в некоторых вопросах был более сведущ, чем Гриндевальд.
Возможно, среди хранимых артефактов и были вещи способные поддержать пошатнувшееся здоровье, но Геллерт был жив, и все они принадлежали ему.
Так бы и зачахнуть бедному Йозефу, но неожиданно с внешней стороны «Завесы» пришел сигнал. Приближается некто имеющий пусть и отдалённое магическое сходство с Гриндевальдом, а значит могущий пройти через «Завесу».
ErutanДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:09 | Сообщение # 16
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (TowarischBaggins2012)
Йозеф родился в далеком 1900 году

Цитата (TowarischBaggins2012)
что для волшебника без малого девяносто

тогда сейчас в фике должно быть 1990 год, а в этом году гарри должно быть 9.. в начале фика упоминалось что ему 8..
я не придираюсь, просто интересно сколько ему на самом деле лет…
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:22 | Сообщение # 17
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Erutan)
я не придираюсь, просто интересно сколько ему на самом деле лет.

Уважаемый коллега. Я исхожу из того, что ГП 1980 года рождения, и соответственно на дворе 88-й год. Для Йозефа, как раз без малого девяносто.
DimetriusДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:51 | Сообщение # 18
Кощей Английский
Сообщений: 147
интересна завязка сюжета мне нравится)))

falatrimДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:46 | Сообщение # 19
Высший друид
Сообщений: 852
Дааааа.....Ооооочень интересный и оригинальный сюжет намечается, прям "Гарри Поттер и Наследие Предков"!
Ни хуху хаха - база Аненербе!!! Сокровища магического рейха - неужто все гарику достанется?! Конечно на пресловутое копьецо рассчитывать сомнительно, но вот колечко невезучего дракона или стелс-шапка вполне возможно biggrin
MalДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:42 | Сообщение # 20
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Обьяснить то, что Гарри легко пользовался магией, можно тем, что это все таки попаданец. Т.е. раньше он был не магом и просто смог почувствовать отличия. А судя по тому, как быстро он определил, что он в теле Поттера находится, книгу он читал, а одно из самых запоминаемых и легких заклинайий в книге было как раз Люмос.
Какие у вас проблемы с кол-вом и разнообразием змей? Некие волшебные змеи приползли погрется у "места силы", питатся соответственно они могут тоже магией, или могут просто спать, а разбудил их голос ГП.
В этой книге на любые события можно смотреть с разных точек зрения и все обьснять магией.
Автору спасибо, жду продолжения.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:56 | Сообщение # 21
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
Ни хуху хаха - база Аненербе!!!

Не совсем, уважаемый коллега. Это скорее собственность организации Туле.
falatrimДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:15 | Сообщение # 22
Высший друид
Сообщений: 852
А Геллерт то не дурак - если уж и прятать добро награбленное, то только на видном месте! В калом покрытой Бриташке. Любители наживы из Пиндостана и прочих палестин наверняка континент носом перерыли - а вот на терри тории союзника пошарить не догадались cool
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:19 | Сообщение # 23
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
А Геллерт то не дурак - если уж и прятать добро награбленное, то только на видном месте!

Уважаемый коллега. У Гриндевальда были и другие причины для этого. Но об этом значительно позже.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:24 | Сообщение # 24
Химера
Сообщений: 419
Глава третья.
Почти Поттер.
Хорошо- то как! Если на минутку отвлечься от просто нереального количества висящих на до мной проблем, и закрыв глаза наслаждаться тёплым ветерком, ласковым солнцем, пением птиц. Если не знать, что где-то в шотландских горах ждёт тебя, как паук в своей паутине, великий, блин, светлый волшебник.
Змеи приняли меня вполне дружелюбно. Нашипевшись с ними о том, о сем, водворился на любезно предоставленную мне вершину холма. Это у них самое блатное место. И живут здесь — здоровенный полоз и маленькая юркая гадюка. Как эти два вида между собой соседствуют, не знаю. Кстати с определением кто есть, кто в шипящем царстве проблем не возникло. Просто я знал, что вот это гадюка, это полоз, а это ужик.
Солнце клонилось к закату, усталость накатывала волнами, и я поудобнее устроившись на траве уснул.
Итак, палочка. Палочка необходима как воздух. Без этого с позволения сказать инструмента, огромный багаж знаний доставшийся мне от Волдика бесполезен. Не то что бы я совсем ничего не могу. Некоторые заклинания получаются огого как. Но только те действие, которых я могу представить. Например, Ступефай — это как удар кирпичом по голове. Или, например режущие; аристократичное Секо как бритвенный разрез, а Диффиндо как удар топором.
Хотя и здесь не всё гладко. Применил Инкарцеро на сухой древесный ствол, и он оказался опутан не магическими верёвками, а ржавой колючей проволокой. Причём заклинания получались у меня каждый раз разной мощности и какие-то рваные.
Так вот, многие из известных мне заклинаний можно использовать только при наличии палочки. Ведь кроме воли заклинателя и собственно магии для их использования необходимы еще, определённые действия палкой. Кроме того по моему разумению палочка служит ещё и своеобразным трансформатором помогая правильно дозировать расход магической силы.
Так думая о насущном я два дня изучал окрестности холма пока не набрёл на невеликий лесной ручей. На берегу этой неизвестной водной артерии, вероятно, откуда- то издалека принесённое течением лежало ОНО. Решение моей проблемы. А именно — тридцатисантиметровый кусок бамбукового удилища.
Практически готовая палочка. Остаётся наполнить её чем- то волшебным и вперёд к вершинам магомастерства.
Из волшебного имелась только собственная кровь. Вот её- то я и использую. Кроме того имелась ещё одна идея, вполне кстати реализуемая.
Возвратившись в своё временное жилище на холме, сразу же приступил к реализации задуманного. Осторожно Секанул по ладони и появившуюся кровь стал сгонять в полую сердцевину бамбука. Мёртвая деревяшка потяжелела и стала ощутимо тёплой. Так теперь аккуратной пробочкой заткнуть выходное отверстие. А далее самое прикольное. Змеи ведь время от времени меняют кожу. Вот я и попросил Ссашеса (это, кстати, тот самый блатной полоз) кожу какой нибудь из змеек, чтобы натянуть на палку как чехол. Благо змеек этих тут как грязи и всяческих размеров.
Полученную шкурку я аккуратно закрепил на палочке нитками, а затем из чистого озорства, аккуратно тоненькой щепочкой написал на змеиной коже кровью.
С оной стороны — Поттер, великий и ужасный, а с другой — Не влезай, убьёт.
Поместил получившийся шедевр на специально приготовленную подставку - и вырубился.
Проснулся от громкого ворчания. Это проявлял недовольство мой желудок. Захваченный идеей обретения палочки я эти дни питался, чем попало. Теперь же вспомнив, что у меня полная сумка консервов решил устроить праздник живота. Получился, однако, облом. Ни простого, ни консервного ножа я не взял. Получается вот он локоток, а не укусишь. Хотя о чём это я!? Я же волшебник и палка у меня есть, практически настоящая.
На транфигурацию подходящего сучка в консервный нож у меня ушло около часа. Ножик, правда, получился, кривоват и раза в два больше обычного, но это мелочи. Главное банки им открывались как надо.
Набив пузо, пошёл пробовать получившееся изделие по настоящему.
Палочка получилась просто прелесть. Моя прелесть! По виду похожа на внезапно окаменевшую гадючку. Кровяные буквы как бы впитались в змеиную кожу, но не совсем, образуя еле заметный на ощупь узор.
Особо усердствовать я не стал. Мало ли? Вдруг ещё припрётся кто!
Пара Редукто па близлежащим кустам. Релашио в сухое дерево. Агуаменти, чтобы прекратить начинающийся пожар. Причём все заклинания невербально, ну не привык я голосить. Ну и на сладкое — Серпенсортиа!
Какая красотища! Магический малайский крайт. Великолепная четырёхметровая полосатая змеюка. Воплощённая смерть. Ну ладно, не время ещё. Фините!
Так я развлекался ещё два дня, а потом закончились консервы, и пошёл дождь. Настала пора возвращаться.
За всеми своими поскакушками линию поведения с Дурслями я так и не выработал. То ли пугануть их как следует, то ли заимперить. Хотя империть опасно, всё- таки одно из непростительных. Мало ли, вдруг сигнализация сработает.
Придётся запугивать и желательно покачественнее. И кстати Волдик ведь был легимент хоть куда. Будет и нам на ком потренироваться.
Кстати о Волди. Витает, поди, в своих эфирах и не знает, бедолага, что у него здесь наследничек подрастает.
Ну не дятел, ли я!? И ещё какой. Я - то ведь уже наследник. Какой никакой, а законный наследователель рода Блэк. И какого спрашивается хрена, я неделю хипую на свежем воздухе, если у меня и дом есть и даже домовой эльф.
Как только разберусь с Дурслями, обязательно провентилирую этот вопрос.
К Литл — не помню его как, добрался уже в сумерках. Тихонько Алахоморой открыл дверь и как был, мокрый и грязный прошествовал в гостиную.
Родственнички вкушали ужин и заметили меня не сразу. А уж когда заметили. Вернон и Петуния одновременно вздёрнулись из-за стола и открыли рты, очевидно с намерением меня поприветствовать.
« Не надо тётя»!
Палочка в моих руках смотрела им в лица. И это подействовало! Видно этот предмет не так уж им и не знаком. По крайней мере, ни звука я не услышал. Только и Вернон и Петуния стали вдруг одного цвета - белые.
«Дадли! Быстро сдернул в свою комнату!»
Жиртрест вопросительно глянул на родителей и, наверное, увидел там нечто, потому что без промедления кинулся на второй этаж. Только половицы заскрипели.
«Вот и славно. А теперь можно и поговорить. Правда, тетя!?»
И дождавшись безмолвного кивка, продолжил:
«Тётя, вы, очевидно, знаете, на что способен человек с вот таким приспособлением. Поэтому буду краток. Я по-прежнему живу в чулане. С вас еда и мелкие услуги. За это я не трогаю вас, и особенно Дадлика. Проверять мою решительность не советую. Не выживите. Сделаю с вами вот так!»
Легонькое Редукто в угол, где стоит, вернее уже стоял телевизор. По полуобморочным взглядам понял - сработало.
« И таки да, не советую о случившемся информировать некоего Дамблдора. Будет только хуже».
Довольный своей речью и произведённым эффектом отправился спать.
falatrimДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:41 | Сообщение # 25
Высший друид
Сообщений: 852
А что же он с Фигг делать то будет? Человек то по профилю работает - Мата блин Хари сквибанутая.
FlanДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:23 | Сообщение # 26
Подросток
Сообщений: 15
Цитата (falatrim)
А что же он с Фигг делать то будет? Человек то по профилю работает - Мата блин Хари сквибанутая.
А она что, к Дурслям домой влезает и расспрашивает, не угрожал ли им племянник недавно? Вне дома изменений пока минимум. Допустим, ГГ отучит Дадлика от любимой игры, начнет нормально питаться и слегка приоденется. Такие вещи не только не слишком просто сразу подметить, но из них вдобавок нельзя сделать никаких далеко идущих выводов. Не факт, что Фигг даже напишет об этом в очередном рапорте Дамби (если она вообще их пишет регулярно, а не только когда происходит что-то чрезвычайное).
Следует учитывать разницу между профессиональным наблюдателем и любителем, к тому же еще и преклонного возраста.


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:13 | Сообщение # 27
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
А что же он с Фигг делать то будет? Человек то по профилю работает - Мата блин Хари сквибанутая.

Уважаемый коллега. Фигг наблюдает снаружи. А снаружи всё останется как прежде. Ну разве одежда у ГП станет получше. Да работать он будет поменьше.
falatrimДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:31 | Сообщение # 28
Высший друид
Сообщений: 852
Главное конспирация товарищи!
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:45 | Сообщение # 29
Химера
Сообщений: 419
Глава четвёртая.
Поттер.
Утро добрым не бывает. Похоже, для меня это становится уже перманентным состоянием.
Вроде бы и выспался. И ближайшее будущее не предвещает глобальных проблем. И всё равно, на душе муторно. Может это просто отходняк после турпохода.
Возвращение в дом, где тебе не рады настроение однозначно не поднимает. Попытаемся поднять его завтраком.
Пожрать нормально не получилось. Не знаю как там Волди, со своей постоянной круговой легилименцией, но я от этого кроме изжоги, ничего не получил.
Застав Дурслей за завтраком, не замедлил к ним присоединиться. Ну а то, что они синхронно прекратили жевать и, опустив головы, застыли над своими тарелками, это уже их проблемы.
Расправившись с яичницей и попивая чай, решил пробежаться у родственничков в головах, авось, что полезное узнаю. Узнал!
Вернон. Чёрная, всепоглощающая ненависть, с трудом сдерживаемая инстинктом самосохранения. Воспоминания и мысли загнаны, куда -то в угол подсознания. Мысли о казнях египетских для меня, единственного довлеют надо всем. А где же мысли о работе, о любимых дрелях. И этот персонаж считается успешным бизнесменом? Видать персонал подобрался хороший.
Дадлик. Тоже ненависть, но изрядно разбавленная страхом.
Петуния. А вот с Петунией не всё ясно. Присутствуют и ненависть и страх, но ещё и любопытство, направленное на мою палочку. Что - то вроде «Такой я никогда не видела». А какие, видела? И где это ты на них насмотрелась милая тётя?
Прямо таки тайны мадридского двора. И как бы эти тайны не вышли мне боком.
Да процесс общения с этой семейкой на самотёк пускать нельзя. Нужен какой-то инструмент сдерживания и напоминания. И я, кажется, знаю какой.
«Тетя, Вернон. Я вижу, вы не отнеслись серьёзно к моему вчерашнему заявлению. Чтобы в будущем избежать эксцессов, за вами присмотрит один мой знакомый. В обед я вам его представлю».
Я уже собрался уходить, но решил дожать ситуацию.
«Вернон»! Я шагнул к Дурслю - старшему и упер кончик «Моей прелести» ему за ухо: « Ты же будешь добросовестно трудиться, и не наделаешь глупостей? Ведь, правда»!?
Ах, этот, навевающий ностальгию цвет кумача. Я конечно не раз видел, как люди краснеют, но чтобы вот так однотонно по всей поверхности. Просто шедевр, какой то.
Не переборщить бы. А хватит этого борова кондратий, а лишние хлопоты нам ни к чему. Своих выше крыши.
Ну, вот сделал гадость - сердцу радость. Пора заняться своими насущными проблемами.
Во первых — нормальный внешний вид. Вернулся и озадачил Петунию покупкой новой одежды.
Во вторых, конечно же, обещанный к обеду знакомый. «Моя прелесть» будто услышала мои мысли, сама скользнула в руку. « Серпенсортиа»! И вот мы имеем великолепного представителя змеиного рода.
А какое благородство в осанке, как голову держит — просто король. Как же назвать то тебя. Пусть будешь — Шурик. Нет, не так. СсШшурик. Самое оно.
Ты то и будешь у нас тем самым знакомым призванным следить за порядком.
«Иди ссюда». Я протянул к змею руку ладонью вверх. Змей прянул в мою сторону и покладисто положил свою голову в мою ладонь. Тяжелый какой, зараза.
С СсШшуриком прообщался до вечера. Замечательный собеседник. А уж слушатель просто великолепный. Дал змею расклад по местным реалиям, разъяснил задачи, установил приоритеты. И на ужин повёл знакомиться с родственниками.
Когда мы с СсШшуриком вошли в гостиную Дурсли кушали. Что за манера такая - жрать, когда я прихожу пообщаться.
Видно судьба моя такая - отбивать у Дурслей аппетит. Ничего им полезно. Да и мышцы лица потренируют. Вон как физиономии меняются.
Объяснил им статус нового члена семьи. Порекомендовал не обижать и пореже попадаться на глаза. Особо предупредил, чтобы не болтали лишнего. Кроме того наказал Петунии каждый вечер наливать литровую чашку молока и оставлять на кухне. Магическим змеям конечно молоко по барабану, но это дисциплинирует.
Здесь, наверное, надо пояснить. Что за змей такой шибко вумный у меня. Дело в том, что призванные Серпентсорией существа разумны. Именно поэтому данное заклинание не получило широкого распространения. Призванного змея нужно контролировать, а для этого заклинатель должен быть либо достаточно силён, либо владеть парселтангом. На призванного не распространяются законы трансфигурации о временных рамках. Он дееспособен пока этого хочет заклинатель. Ну, или пока он жив.
Кроме того внутреннее ощущение совершенно чётко давало мне понять, что и « Моя прелесть» играет здесь не последнюю роль. А уж то, что СсШшурик мог говорить со мной, делало его поистине идеальным исполнителем поставленной задачи. Шансы накосячить у Дурслей стремились к нулю.
Пару дней просто отдыхал. Спал, кушал, опять спал. Сидел во дворе под навесом, слушая дождь. В голове то и дело всплывала картинка. Тёмная комната, тройные стеклопакеты, маленький человек в модерновой инвалидной коляске.
Ну, уж нахер! Умерла, так умерла. А мы ещё повоюем!
AyreДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:16 | Сообщение # 30
Друид жизни
Сообщений: 173
Ну чтож. Жду как будет воевать этот новый Поттер.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »