Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
LordДата: Пятница, 10.04.2015, 23:15 | Сообщение # 1411
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
мансур, главное, что вы живы и более-менее здоровы, остальное приложится. biggrin

kovalДата: Суббота, 11.04.2015, 00:36 | Сообщение # 1412
Химера
Сообщений: 369
ох. поздно.
читал
vpopovДата: Суббота, 11.04.2015, 19:54 | Сообщение # 1413
Ночной стрелок
Сообщений: 69
мансур.Хороший фик. Понравилось. Выздоравливайте.

xbnfntkm13Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 02:35 | Сообщение # 1414
Подросток
Сообщений: 14
Спасибо
Выздоравливайте!
aseushkaДата: Воскресенье, 12.04.2015, 17:39 | Сообщение # 1415
Подросток
Сообщений: 9
Спасибо! И здоровья Вам! Ждём проду!
мансурДата: Суббота, 23.05.2015, 08:52 | Сообщение # 1416
Посвященный
Сообщений: 41
ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ. 1991-й.

Глава первая.

Альбус Дамблдор.

Великий светлый волшебник и одновременно директор Хогвартса Альбус Дамблдор нервно расхаживал по своему кабинету. Вернее пытался это делать. Массивная старинная мебель не позволяла развернуться то и дело, подставляя острые углы. Да ещё этот монструозный директорский стол занимающий половину кабинета.

Срань Мерлинова! Директор попытался резко развернутся на месте взмахнув полами мантии а-ля Северус Снейп, но зацепился за угол шкафа и едва не упал.
Мордредово дерьмо! Вот скажите, как тут работать!? Как решать совершенно насущные, не ждущие отлагательства проблемы!? А какие кстати проблемы? Мордред! С этой проклятущей мебелью совсем из головы вылетело, что же он собственно собирался делать. А ведь наверняка что- то важное. Нет! Надо сесть и успокоиться. Выпить бокальчик другой, выкурить трубочку. Взгляд директора как бы нехотя остановился на затейливой резьбе шкатулки стоявшей на каминной полке. Сейчас бы забраться с ногами на диван, приманить Акцио презамечательнейшую вишнёвую трубочку, прикурить от уголька, словно и не волшебник вовсе. А затем первая затяжка, самая глубокая. И дым, дым колечками поднимающийся к потолку.

Но, нет! Давши слово надо его держать. Особенно если давал его сам себе. Ни одной затяжки! До обеда! Вот, точно до обеда. А на обеде важен хороший аппетит. А для аппетита не повредит рюмка другая.

Директор поудобнее устроился в кресле и отлевитировав поближе изящный поставец, наполненный разнокалиберными бутылками принялся выбирать.

Надо сказать, что в хорошем алкоголе Дамблдор разбирался прекрасно.
Уроки, некогда преподанные милым другом Геллертом, не только не забылись, но и были дополнены и углублены перманентным личным опытом. Он даже курсы самилье окончил во время отдыха на островах. И время приятно провёл и много полезного узнал.

Ну. Так что там у нас? Ну, банальное огневиски пусть и коллекционное, это для гостей.
А себя любимого можно порадовать и чем- то более приличным. Например, вот этим.

Директор нежно извлёк из поставца фигурную бутылку. El Patron Añejo, самое то, что бы и желудок порадовать и что бы на душе полегчало. Так, а где у нас тут соль? И лайм, главное лайм не забыть.

Спустя полчаса и почти полную бутылку, великий и светлый довольно сидел за столом и невербально складывая из лежащих перед ним пергаментных свитков самолётики, заставлял их летать по всему пространству кабинета.

Хорошо Минерва не видит. Кстати Минерва.
А ведь он собирался её позвать. Её, и остальных деканов. Ведь надо было срочно, что - то обсудить. Только вот что. Но об этом он подумает завтра. Или сегодня, но после обеда. Нет на сегодня, на после обеда запланировано важное дело. Он ведь слово дал. А данное слово надо держать.

Между тем самолетики, повинуясь его мысленному приказу принялись атаковать спрятавшего голову под крыло Фоукса.
Птиц прикольно задёргался, и это так рассмешило директора, что он не удержался, и перевернулся вместе со стулом, больно ударившись большим пальцем правой ноги о столешницу.

Мордред! Хорошее настроение сразу улетучилось.
Директор поднялся и, прихрамывая, добрёл до дивана.
Какого Мордреда сидишь! Вызверился он на притихшего феникса. Марш немедленно в Больничное крыло. Не видишь что ли, хозяину помощь требуется.

Примчавшуюся на помощь любимому директору колдоведьму Дамблдор встретил в позе Карла Двенадцатого.
Травмированная нога покоилась на наскоро трансфигурированном пуфике, а сам Директор полулежал на диване, довольно попыхивая трубочкой. А что!? Он больной, ему можно.
Frau_IreneДата: Суббота, 23.05.2015, 09:53 | Сообщение # 1417
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
И это Самый Светлый Волшебник((((

luchik__cvetaДата: Суббота, 23.05.2015, 10:52 | Сообщение # 1418
Демон теней
Сообщений: 210
мансур, очень рада, что Вы появились. Большое спасибо за проду!


ТарарумДата: Четверг, 04.06.2015, 20:34 | Сообщение # 1419
Подросток
Сообщений: 12
очень интересная история, слежу за выкладкой
мансурДата: Суббота, 27.06.2015, 11:58 | Сообщение # 1420
Посвященный
Сообщений: 41
Глава вторая.

Северус Снейп.

Говорят, что русские снимают стресс водкой. Вполне возможно.
Но профессор зельеварения Северус Снейп русским не был. И стресс снимал сообразно имеющимся возможностям.
К его услугам имелась целая куча, так называемых , студентов, которых профессор совершенно искренне считал дебилами, а также возможность невозбранно назначать этим засранцам отработки, снимать баллы, и просто орать на неудачно подвернувшихся под руку.

Сегодня день удался, и к своим апартаментам Снейп подходил вполне умиротворённый.
Эх, жаль, что на отработки введён негласный лимит, а то бы он развернулся. Пусть Мордредовы тупицы котлы драят. И им полезно, и профессору прибыль. Деньги, получаемые за полставки лаборанта, конечно, смешные. Но, как говориться, позаботься о кнатах, а галеоны позаботятся о себе сами.

Скорее, скорее очутиться в своей берлоге, переодеться в замечательнейший халат, по-быстрому перекусить чем Мерлин послал, и на диван с недочитанным вчера свежим «Вестником зельеварения».

Но едва Снейп коснулся двери, рядом с ним с негромким хлопком материализовался хогвартский домовик.

- Профессор Снейп, сэр. Профессор Флитвик просил вас заглянуть к нему в апартаменты. Он говорит, что это срочно, профессор, сэр.

- И зачем я ему нужен?

- Не могу знать, профессор, сэр. Многоуважаемый профессор Флитвик не сказал мне этого, сэр.

- Хорошо. Передай профессору, что я сейчас приду.

- Добрый день, Филиас. Надеюсь, что случилось нечто действительно важное, и именно оно заставило Вас так спешить и принудить спешить меня.

- Добрый, добрый, Северус. Хотя кому как.
Присаживайся. Разговор, пожалуй, не одной минуты. Чаю? Или чего- то покрепче?

Пожалуй, что от покрепче не откажусь. Денёк выдался на редкость нервным.

- Не бережешь ты себя, Северус, а вот маглы, например, уверяют, что нервные клетки не восстанавливаются.

- Ну, так-то маглы. Они много, что утверждают. И я не уверен, что из-за этого мне стоило так к Вам спешить. У меня ещё дел полно.

- Не кипятись, Северус, к делу, так к делу.
Скажи, пожалуйста, по какой причине ты игнорируешь вызовы на Квалификационную комиссию при Министерстве. Мистер Гриншоу просил передать тебе, что ему будет очень жаль, если из-за такого глупого повода Англия лишится самого молодого Мастера Зельеварения. Формально, конечно. Но факт всё равно принеприятнейший.

- Эти бездари, что собираются лишить меня Мастерства!? Да они не посмеют! Альбус обещал…

- Знаешь Северус, я ведь значительно тебя старше, думаю, что ты не будешь в претензии к старику за резкие слова. Так вот, дорогой мой, вы с Альбусом последнее время ведёте себя не совсем адекватно.
И, если с Дамблдором всё понятно, Великий светлый и так далее, то твоё положение далеко не так безоблачно.
Например, те же вызовы в Министерство. Ты их просто игнорируешь. А ведь посещение раз в три года Квалификационной комиссии - это твоя обязанность. Если ты всё ещё хочешь оставаться Мастером, конечно. Официально признанным Мастером. У нашего коллектива и так весьма сложный имидж в Министерстве, а тут ещё ты со своим манкированием.

- Но Минерва, например, тоже никуда не ходит.

- А ей и не нужно. Я думал, что ты в курсе, ведь она давно уже не имеет официального Мастерства, а значит и подтверждать ей нечего.
И на своей должности она до сих пор находится только благодаря Дамблдору. Или скорее потому, что тащит на себе помимо деканства ещё и его работу.
Отсюда вопрос? А будет ли Альбус и тебя отстаивать столь же рьяно. Подумай над этим. А ещё лучше, сегодня же навести мистера Гриншоу. Всё - таки и он, и остальные члены комиссии очень лояльно к тебе настроены.

- Скажите Филиус, а Помонне тоже необходимо являться в Министерство? Что-то я не заметил, чтобы она куда-то спешила.

- Знаешь, Северус, я иногда просто поражаюсь, неосведомлённости наших коллег, или, может быть, их желанию быть неосведомлёнными. Ну ладно, Минерва. Для неё Альбус царь, бог и истина в последней инстанции. Она даже «Вестник трансфигурации», по-моему, не читает только потому, что там посмели усомниться в действительной ценности законов обожаемого ею Гампа. Но ты то! И не зыркай так из-под бровей. В нашем Мерлиноспасаемом заведении даже кошка Филча и та, наверное, в курсе твоих жизненных перепитий. Так вот, тебе- то сам Мерлин велел быть максимально в курсе происходящих событий. И что я слышу. А ведь как утверждают маглы — информация правит миром.

Но, вернёмся к твоему вопросу. Итак, Помонна. Или, вернее, госпожа профессор Гербологии, почётный член Европейской Академии Гербологии и номинант на звание Грандмастера Гербологии в этом году.
Имеет, помимо всего прочего, почти полтора десятка публикаций в ведущих мировых изданиях, посвящённых её профессии. А теперь, сам задайся вопросом, нужно ли ей при подобной активной профессиональной карьере ещё и подтверждение своего звания в Министерстве. Тем более, что и квалификацию проводит как раз Европейская академия, а наше Министерство лишь подтверждает. Надеюсь, я ответил на твой вопрос.

- Получается что я один такой ущербный на весь Хогвартс?

- Не совсем так. Фактически ты единственный, кто сегодня действительно нуждается в услугах Квалификационной комиссии для подтверждения своего статуса. И не уповай на Альбуса. Не мне тебе напоминать, что частенько его помощь такова, что лучше бы и не помогал вовсе. Тебе как раз это не надо объяснять. К сожалению.

Поэтому, Северус, не откладывай визит в Министерство надолго.
Терпение у членов комиссии не безгранично.

В свои покои Снейп шел в несколько расстроенных чувствах.
И расстроила его вовсе не необходимость посещения Министерства. Мерлин с ним, Министерством. Обойдутся как нибудь и без него. Тем более что в этом году в Хогвартс поступает Поттеровская мелочь и обойтись без его помощи Альбус просто не сможет. А раз так, то пусть оторвёт свою задницу от золотого трона и разберётся с этим Гриншоу или как там его.

Расстроила профессора Зельеварения нотация, а именно ей и был разговор с Флитвиком. Что-то слишком многие стали позволять себе разговаривать с ним, Северусом Снейпом в неподобающем тоне. И это наводило на мысль, которую, кстати, озвучивал в своей нотации и Филиус: так ли он нужен Альбусу. И не выкинут ли его из обоймы. Может, за ненадобностью, а может, пожертвовав для решения каких-то более важных проблем
мансурДата: Суббота, 27.06.2015, 12:01 | Сообщение # 1421
Посвященный
Сообщений: 41
Глава третья.

Поттер.

Снова февраль, снова простуда.
Стало уже какой-то дурной традицией для меня проводить этот месяц в соплях. При
том, что моментов, когда мог простудиться, я что-то не упомню. Может, это аллергия у меня такая. На английский февраль?

В Поттер-маноре тишина. Только шуршат по коридорам неугомонные домовики. Все разъехались по домам и теперь уже, наверное, до самого августа. Хотя, конечно же нет, ещё предстоят Дни рождения всех нас, и эти даты будут отмечаться весьма и весьма с размахом.
А почему разъехались? А потому, что эксперимент Директора потерпел фиаско. Ну, или говоря помягче, не достиг желаемых результатов. Наша четвёрка так и не стала за эти совместно прожитые месяцы единой командой. А ведь уважаемый Директор хотел именно этого.
Нет, отношения между нами, конечно, сложились, но вовсе не те, что ожидали наши наставники. Да и не могло, наверное, сложиться то, что они хотели. Слишком мы разные.
Вот и вышло так, что Йозеф взялся вплотную опекать настоящих детей, а я оказался как бы над всем этим процессом. Отчасти от отсутствия, как выяснилось всякого педагогического таланта, отчасти от большой загруженности делами в которых детишкам места пока не было.
Нет, какой-либо неприязни или предубеждённости в отношении Марго или Виктора у меня не возникло, и я с ними с удовольствием общался на занятиях и немного вне оных. Но вот именно, немного. Ну не смог я себя пересилить и перманентно изображать ребёнка. А вот Йозеф открыл в себе талант общения с мелкими, и вовсю это использовал.

Не имевший детей в прежней жизни он, почему то счёл своим долгом опекать малышей и щедро делился с ними и своим временем и своими, подходящими для них по возрасту, знаниями.

Сложившаяся ситуация явно не устраивала директора и мисс Делориа, но каких либо мер они не предпринимали. Решив, что со временем всё образуется. И это не моё умозаключение, а вердикт Директора, озвученный на одной из наших встреч.

Вальпурга во время моих редких посещений дома на Гримо, частенько заводила разговор о сыне, выпытывая даже мелкие детали об условиях его содержания. И надо сказать, у Сириуса всё было неплохо. Уютная камера с видом на залив, приятная компания матёрых контрабандистов, благотворно влияющая на отравленный Гриффиндором мозг последнего из Блэков. Просто идиллия.
Чего, к сожалению нельзя было сказать о Бэлле. Она так и не пришла в сознание, продолжая существование овощемага. Гоблинские специалисты уже не раз и не два предлагали отключить её от системы жизнеобеспечения, мотивируя такое решение чрезвычайной дороговизной процесса. Пришлось даже задействовать Директора, чтобы напомнить зеленомордым, что это МОИ деньги и не их собачье дело, куда и на что я их трачу.
Надеялся ли я на что-то? Трудно сказать. Я и сам себе, наверное, не объяснил бы зачем мне этот геморрой.

В Хогсмите, наконец-то, появился Квиррел. В тюрбане.
И красногвардейцы заняли давно подготовленную позицию в одном из домов. Ждали только удобного случая и внутри меня зрело ощущение, что случай этот не за горами. Кстати время своё Квирренус проводил на редкость однообразно. С самого утра заваливался в «Кабанью голову», и беспробудно пил. Часто один, а иногда и в компании одноглазого Моуди. Не по Сеньке видать оказалась шапка.
До Хогвартса осталось полгода. Быстрее бы уже. Хочется побыть просто человеком, без груза ответственности за плечами и постоянным ожиданием неприятностей. Хотя кого я обманываю.
мансурДата: Суббота, 27.06.2015, 12:11 | Сообщение # 1422
Посвященный
Сообщений: 41
Глава четвёртая.

Аргус Филч.

Заместитель директора Хогвартса по хозяйственной части Аргус Филч, шёл по полутёмным замковым коридорам и весело насвистывал.
Перед ним, гордо задрав хвост, вышагивала его любимая кошка — мисс Норрис. Оба были довольны проделанной не так давно работой и вполне по праву гордились ею.
Наконец-то, после долгих и упорных поисков удалось отыскать и захватить подпольную лабораторию близнецов Уизли. Причём захватить вместе с организаторами незаконного производства и можно сказать на горячем — в момент, когда уже готовое зелье рыжеволосые говнюки аккуратно разливали по колбочкам.
Сдав задержанных и их подпольное производство поднятому среди ночи профессору Снейпу, зелья его епархия вот пусть и разбирается, Филч с удовольствием влепил каждому из близняшек по полсотни отработок и донельзя довольный отправился отсыпаться.
Полсотни отработок это классно. До самого конца учебного года Уизлятам предстоит драить туалет на третьем этаже в компании самоломающихся унитазов и жутко надоедливого привидения.

Войдя в свою каморку, Аргус окинул внимательным взглядом свой так называемый кабинет, и тщательно вывесив охранные и сигнальные чары, прошел на жилую половину своих владений.
Через час, когда накормленная свежей печёнкой мисс Норрис дремала в кресле, освежившийся в душе Филч решил что сегодняшнее событие надо бы отпраздновать. И вот уже появилась на столике запотевшая бутылочка «Посольской». Выставлены тарелочки с любимой ещё со времён работы в Гринготсе, закуской. Серебряная стопочка тщательно протёрта и готова к использованию.
В былые годы, ещё в той жизни, немало довелось Аргусу Филчу постранствовать по свету.
Хорошие взломщики заклятий, а Аргус, совершенно заслуженно считал себя хорошим, наперечёт, и их часто приглашают в другие филиалы банка и просто частные лица. Итак, почему-то получилось, что ему, Аргусу, частенько приходилось пересекаться с русскими коллегами. Ну, а после работы, кстати, тяжелой и нервной, сам Мерлин велел расслабиться.
Вот и насмотрелся Аргус на то, как банальная пьянка в умелых руках превращается в МЕРОПРИЯТИЕ или даже РИТУАЛ.

Тонкости приготовления и самого хода ПРОЦЕССА так запали тогда ещё молодому Аргусу в душу, что он в течение всей жизни неукоснительно следовал полученным когда-то инструкциям и ни разу, кстати, не пожалел об этом.

Аргус налил первую и с мысленным тостом: «Ну, здрав буде, боярин», оприходовал её. Тосту этому его научил в незапамятные времена Бренчислав Родинич, взломщик экстра- класса, достигший в профессии таких высот, до которых Аргус даже в зрелые годы по-своему, кстати, собственному признанию, не дотягивал.
Филч поднёс к лицу крошечный бутербродик и с удовольствием втянул носом аромат чёрного хлеба и пряной балтийской селёдочки.
Ну, «После первой и второй перерывчик небольшой», Аргус хлопнул вторую и с удовольствием захрустел маринованным корнишоном. Эх, сейчас бы трубочку, да поговорить по душам с хорошим человеком.
Но подходящих собеседников рядом не наблюдалось, а курить Аргус бросил, когда поступил работать в Хогвартс. Сначала имидж отрабатывал, а потом и тянуть перестало.
Третью Филч, как и положено пил стоя и молча, а после четвёртой, выпитой под невнятное: « чтобы мимо пролетела», убрал недопитую бутылку в морозильный шкаф, доел остатки закуски и отправился спать.

Разбудила его мисс Норрис. Охранные чары вовсю пиликали, предупреждая о том, что к каморке приближается посторонний. Филч подскочил с кровати и на ходу напяливая свой надоевший до печёнок прикид ломанулся в кабинет.
Вошедшую без стука Минерву Мак Донагалл встречал уже сидящий в продавленном пыльном кресле всем известный персонаж. Вечно ковыряющийся в носу, заместитель Дамблдора по швабрам и мётлам, всеми презираемый сквиб, Аргус Филч.

Вошедшая заместитель директора сморщилась от затхлого запаха, царящего в каморке, и вперила в сморщившегося в кресле завхоза грозный взгляд.

- Мистер Филч, что происходит!?

Аргус тяжело вздохнул, потянул обеими руками за концы повязанного на манер платка старого шарфа и тяжело поднялся.

- Что происходит? Наверное, зима…

-Перестаньте пояснячать Филч и отвечайте по существу!

- По существу чего?

Минерва скривилась, словно демонстрируя миру, что ей приходится общаться с явными отбросами общества.

- Почему вы, мистер завхоз, превышаете свои полномочия и нарушаете устав школы?

- А подробнее?

- Подробнее что?

- Ну, про превышение полномочий и нарушение устава.

- Вы не имели права назначать господам Уизли такое количество отработок и не должны были привлекать для разбирательства с ними Снейпа.

- Хм, а вы, госпожа заместитель, когда в последний раз Устав-то читали? Там ведь про отработки ни слова. Это всё определено в приказе предыдущего директора, кажется Диппета, и нынешним, Дамблдором, если вы помните, подтверждено. А что до Снейпа, то это уж, извините, моё дело. Кого посчитал нужным, того и привлёк.

- Мне кажется, что вы слишком много на себя берёте мистер завхоз. И я буду жаловаться директору.

- Когда, кажется, Мерлина поминают. А что до жалобы то мне, собственно говоря, насрать.

Уже повернувшаяся чтобы уходить Мак Донагалл вновь развернулась к завхозу.

-Что значит насрать!?

- Ну, в моём понимании, это значит надо найти укромное местечко, если, конечно, нет сортира поблизости, снять штаны и произвести каллоизвержение.

Аргус сделал вид, что пытается приблизиться к Мак Донагалл и проникновенно заглядывая в глаза добавил:
- Я понятно объясняю?

Лицо Минервы пошло пятнами, и она попыталась взмахнуть рукой, словно собираясь ударить завхоза.

- Хамло! Извращенец! Отброс! СКВИБ!!!

Сам не понимая почему, Аргус вдруг приосанился, словно получил заряд бодрости. Скандальная ситуации всё больше ему нравилась хотелось ещё чего нибудь эдакого.

- Мерзкий сквиб.

- Что??!!

-Мерзкий сквиб.
Вы ведь так меня называете? За глаза, правда. В лицо ещё не один не отважился сказать. Духу, наверное, не хватало. А у тебя вот хватило. Молодец.
Но знаешь Минни, я то может и сквиб, да только у меня, сквиба, за плечами два ордена Мерлина и пожизненная Гринготская пенсия. А у тебя? Одни котята недоношенные.

Ещё не закончив фразу, Аргус понял, что сказал это зря. Очень зря. Красные пятна на лице Минервы уступили место просто мертвенной бледности и в глазах вдруг появились вертикальные кошачьи зрачки. Внезапно возникшая в её руках палочка, упёрлась завхозу в грудь.

- Я ТЕБЯ СЕЙЧАС УБЬЮ!!!

А ведь и убьет, подумал Филч. Заавадит нахрен!
Волна куража, в которой он плавал последние мгновения, захлестнула его с головой.
Аргус сдёрнул с головы задрипаный шарфик и бросил его Минерве под ноги.
Рванул воротник своей кацавейки так, что брызнули пуговицы.

- Заавадить решила!?
Так что медлишь!? Бей давай! Только в лицо бей, а не как Боунса!

Кураж куражом, а глаза Филч все-таки прикрыл.
Ничего не происходило. Проморгавшись Аргус обнаружил, что стоит посреди кабинета один.

- Охренеть!

Покряхтев, он собрал пуговицы и отправился спать.
xbnfntkm13Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:11 | Сообщение # 1423
Подросток
Сообщений: 14
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет! :-)
MalДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:18 | Сообщение # 1424
Ночной стрелок
Сообщений: 79
О да, больше проды. Спасибо, очень интересно.
А страничку на Самиздате вы совсем забросили?
NabrilinДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:37 | Сообщение # 1425
Подросток
Сообщений: 8
Спасибо,спасибо за проду.
stekiДата: Вторник, 30.06.2015, 19:16 | Сообщение # 1426
Подросток
Сообщений: 1
спасибо за то, что пишете.
НежусичкаДата: Четверг, 09.07.2015, 15:49 | Сообщение # 1427
Посвященный
Сообщений: 44
Спасибки за новые главы
NataljaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:56 | Сообщение # 1428
Подросток
Сообщений: 17
Спасибо большое!
Очень интересно!
ТарарумДата: Среда, 21.10.2015, 20:00 | Сообщение # 1429
Подросток
Сообщений: 12
перечитала фанф на си, а здесь больше глав, да вычетка нужна))
что-то Агус разашёлся, так рисковать…
Jeka_RДата: Вторник, 22.12.2015, 16:57 | Сообщение # 1430
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Что-то тут в этот раз совсем уж долго прод нету.

TowarischBaggins2012Дата: Среда, 23.12.2015, 05:05 | Сообщение # 1431
Химера
Сообщений: 419
К сожалению, уважаемый коллега, не всё в нашей жизни складывается так, как мы этого хотим. Вот вроде бы и замысел присутствует и видение сюжета достаточно ясное. А вот не пишется почему то. Но я над этим работаю.
kraaДата: Среда, 23.12.2015, 18:11 | Сообщение # 1432
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
TowarischBaggins2012, не пишется, потому что история длинная. Если бы люди не ждали, я это очень хорошо по себя знаю, перестала бы писать. Ну, я вам желаю крепкого терпения, чтобы поставить точку и написать "Конец" и чтобы начали следующую историю. Не надо в эту вкладываться на все сто и включать в ней все свои идеи.
Желаю здоровья и достатка, чтобы о реалии не думать. Т.е., думать, вообще, невозможно, но чтобы оставалось время о грезах. Грезы - наше все!
Валя


vpopovДата: Среда, 23.12.2015, 21:31 | Сообщение # 1433
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Удачи в жизни, TowarischBaggins2012 и пусть Муза, придет и не покидает, вас.

Jeka_RДата: Четверг, 24.12.2015, 06:52 | Сообщение # 1434
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата TowarischBaggins2012 ()
А вот не пишется почему то.

ну что ж, удачи тогда вам в возвращении вдохновения


TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 03.03.2017, 09:15 | Сообщение # 1435
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Вот я и вернулся. Постепенно втягиваюсь в писанину и надеюсь теперь делать это постоянно.
Предлагаю Вашему вниманию три небольшие главы, к сожалению, не отбеченые. И так…
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 03.03.2017, 09:24 | Сообщение # 1436
Химера
Сообщений: 419
Глава пятая.

Аргус Филч.

Ни смотря на произошедшее спал Аргус вполне спокойно. И даже выспался. Что прямо сказать в последнее время случалось с ним не часто.
Попивая принесённый домовиком кофе, он так и эдак обдумывал случившееся, пытаясь гадать о последствиях. И уже было склонился к мысли, что Маккошка не станет позориться и придавать огласке инцидент с завхозом. А там может и пронесёт. Но не пронесло. Почти бесшумно материализовавшийся перед ним домовик склонился в глубоком поклоне, демонстрируя неподдельное уважение:
- Мистер Филч, сэр. Директор желает Вас видеть. Причём очень срочно.
- Срочно? Ну что же, поспешим. Дружище, ты не поможешь мне собраться. Ведь негоже представать перед директором, в чём попало. Великий светлый всё-таки.

Аргус поднял с пола свою многострадальную кацавейку. Покрутил носом и, размахнувшись, забросил в дальний угол.
Надоело! Слишком уж он вжился в образ желчного скаредного старикашки. Который сам, кстати, создавал и даже в чём- то лелеял. В конце концов, пора уже проявить хоть толику уважения и в первую очередь к себе. А поэтому долой обноски.

Аргус решительно выдвинул из- под кровати свой сундук и погрузился в него почти с головой доставая одну за одной подобающие, по его мнению вещи.
- Эй, Тилли, или как там тебя. Помогай, давай!

- А что, неплохо!

Аргус притопнул обутой в новый сапожок ногой и слегка приосанившись ещё раз, взглянул на себя в зеркало.
Ну, орёл просто!
Тёмно коричневая, с укороченными рукавами мантия с прикреплёнными на левой стороне груди орденскими розетками и впрямь смотрелась весьма неплохо. Честно говоря, Филч сначала хотел одеть парадную орденскую ленту, но передумал. Не тот случай. Не перед кем метать , как говориться. Тем более что Дамблдор весьма неадекватно относился к наградам. Чужим конечно.
Сказывалось, наверное, что Великий Светлый за все свои труды во имя всеобщего блага удостоился только одного ордена Мерлина пусть и первой степени. Да и хрен с ним, с Дамблдором. А вот что на голову одеть? Не шарфик же опять повязывать. А если этот берет. Да! То, что нужно!

Вечно недовольный всем профессор зельеварения уже было собрался закончить вечернее патрулирование и отправиться в свои комнаты пропустить стаканчик другой, как вдруг увидел незнакомого мага, уверенно идущего по необъятным хогвартским коридорам.
Какого Мордреда!? Зельевар было устремился навстречу незнакомцу, но он уже достаточно приблизился и Снейп с удивлением опознал в нём завхоза.

- Мистер Филч? Аргус?

- Добрый вечер, Северус. Я смотрю, Вы всё в хлопотах? Поддерживаете, так сказать, порядок. Похвально, я бы даже сказал весьма и весьма.

- А куда, Вы…?

- Куда я так вырядился, Вы хотели спросить?
Ну, молодой человек, к начальству, пусть даже и на показательную порку, а скажу Вам по секрету на неё особенно, надо являться при полном параде.

- Это по поводу Минервы?

- Что уже всем растрепала. Вот же дура, Мерлин прости. Одно слово — блондинка.

- Ну что же, не смею задерживать, и … и удачи.

- Спасибо Северус. Уж что что, а удача я думаю, мне сегодня весьма не помешает.

Горгулья, охранявшая вход в апартаменты директора, молча, подвинулась, пропуская завхоза, и тот ни мало этим не удивлённый, проходя мимо по дружески щёлкнул её по клюву.

- Разрешите?

Альбус и ещё кто-то там Дамблдор восседал за столом глядя на вошедшего как Дед Мороз на малолетнего хулигана — вроде и похвалить не за что, но и без подарка оставить нельзя.
Голубенькие старческие глазки поверх очков-половинок так и лучились добротой и всепрощением. Просто до такой степени, что хотелось подойти поближе и смачно в эти глазки плюнуть.
«Опять скотина обкурился до изумлении» - подумал Филч - « и как с таким разговаривать»?
Дамблдор между тем подслеповато сощурился и принялся шарить по столу, словно ища что-то.
Наконец его рука нащупала среди царившего на столе хаоса небольшой хрустальный фиал, и директор Хогвартса тут же опрокинул его в рот. Затем громко чихнул и посмотрел на проштрафившегося завхоза уже совершенно другим взглядом. Старческая придурковатость уступила место льдистой строгости, а вздёрнутая бровь, наверное, означала крайнее недовольство директора свои подчинённым.

-Вызывали, директор?

-- Да, конечно. Заходи Аргус, присаживайся. И расскажи мне, пожалуйста, какая муха тебя укусила. За что ты так оскорбил бедняжку Минни?

- Я оскорбил Минерву? Мне кажется совсем наоборот. Я, конечно, признаю, что сказал немного лишнего. Но, директор! Она ведь начала первая. Причём совершенно немотивированно. Это всё…

-Ни слова больше! Хватит!

Директор решил добавить в голосе гневливости, но перестарался и выдал петуха.

- Хватит! Я не желаю ничего слушать. Ты немедленно извинишься перед Минервой.
Причём сделаешь это всенародно во время ужина. И не говори ничего! Пусть это послужит тебе уроком. Всё! Свободен.

Дамблдор привстал за столом и барственно махнул рукой на дверь, словно отсылая проштрафившегося слугу.

-А вот хрена вам!

Уже усевшийся было на своё место директор, вновь привстал и оперевшись руками на стол грозно вопросил

- Что!? Что ты сказал!

- Я сказал хрена вам. И тебе и Минни твоей.
Она первая начала и оскорбление её гораздо сильнее. Так что извиняться придётся ей самой. И не факт что я эти извинения приму.
- Мне кажется, ты забываешься, Аргус!

- Я то? Да ничуть не бывало.
А вот Вы господин директор так точно, забываетесь. И нечего мне тут ручкой махать, я Вам не домовой эльф, а вольнонаёмный сотрудник. И кстати принимали меня на работу как раз не Вы, а Совет Попечителей. Это я так, к слову. А то вдруг Вы запамятовали.
Директор тяжело опустился в кресло и, сняв очки, принялся протирать их полой мантии. Затем словно нехотя поднял голову и тихо произнёс:
- Ты уволен. Пошел вон.

- Что Вы говорите, извините, не расслышал?

- Пошёл к Мордреду!!! Маргинал хренов! Будет ещё тут каждое го… существо права качать. Да таких как ты на это место тысячи. Только свистни. И заметь полноценные волшебники, а не такие как ты! Всё! Освободи помещение. Дела у меня.

- Только свистни, говорите. Ну, ну. Посмотрим, как Вы свистеть будете. И где Вы такого идиота найдете, что за Вашу нищенскую зарплату согласится весь этот воз на себе переть. Да ещё и материальную ответственность на себя принимать. Так что долго свистеть придётся, господин директор.

- Да ты…

-Да я…

Спустя полтора часа…

- Ладно, Аргус, будем считать, что я немного погорячился. Только вот что мы Минни скажем.

-Не мы, а Вы. А насчёт Минни. Скажите что нибудь этакое. Она ведь блондинка, хотя и бывшая. Поверит, поди. А я пока с Вашего разрешения в отпуск уйду. Месяца на три-четыре. Вы ведь не против. Вот и славно.

Опустевший Хогвартс погрузился в сонную тишину и уставший за день как распоследний нюхлер профессор зельеварения вышел на парадное крыльцо посмотреть на звёзды. А что такого?

Неторопливый раздумья вышеозначенного профессора прервал скрип приоткрывшейся парадной двери.

- Аргус? Куда это Вы, на ночь глядя.

- Да вот выбил с директора отпуск и спешу убраться подальше, пока он не передумал.

- Экий Вы отчаянный. Отпуск в середине года, надо же.

Филч подошёл к Снейпу, волоча за собой элегантный магловский чемодан на колёсиках, и встал рядом.

- Ну что профессор за отпуск и на дорожку.

Он вытащил из кармана мантии серебряную фляжку и открутив пробку предложил профессору.
Молча, выпили и, постояв ещё, повторили.

- Ну что же мне пора про… Мордред! Чуть не забыл. Северус. Уж Вы- то точно должны быть в курсе. С каких это пор вдруг « господа Уизли?»

- Мордредщина! И до Вас уже дошло.

- Дошло, да ещё как. И причём здесь Минерва?

- Понимаете Аргус, неожиданно, как снег на голову всплыло известие, что отцом этих малолетних террористов является вовсе не Артур…

- Но ведь это и не секрет давно.

- В смысле. Вы- то откуда знаете?

- Странно. Это же очевидно. Всё дело в цвете волос.

- А причём здесь волосы. Рыжие и рыжие.

- Ну не скажите. У Артура, например шевелюра морковного цвета, а Молли наоборот медно-красная. Да и все Прюэты именно таковы как Молли.

Ну и что?

- Ах, Северус, ну что-же Вы так односторонни в своей осведомленности. Кроме зелий, поди, и ничем не интересуетесь больше? Нехорошо это.
Так вот о цвете волос. Все в ком течёт хоть капля крови Уизли, имеют волосы именно морковного оттенка. И все кто имеет кровь Прюэтов медно красные. Не скажу, почему, но таковы факты.

А поскольку близнецы, надо думать, унаследовали материнский цвет волос то и Артур, прости Мерлин, Уизли к их появлению на свет никакого отношения не имеет. Примерно так.

- Меня просто поражает Ваша осведомлённость Аргус. Может быть, Вы ещё и отца этих бедствий назовёте.

- Да легко. Я практически уверен, что это Николас Фламель.

- Николас?

- Ну да. Ведь Молли некоторое время была у него в ученицах. А затем как то внезапно покинула его и вернулась в семью. То есть к Артуру. Да Вы и сами посудите, откуда у Уизли такие дарования к Вашему предмету. А насколько я знаю Николаса он и сам подобным подходом к исследованиям отличался и даже в зрелом возрасте.

- И что из этого следует?

- А то, что Минерва, она, кстати, в последнее время сама на себя не похожа, вдруг прониклась благоговейным трепетом в отношении предполагаемого новоявленного отца и своим отношением к этим малолетним раздолбаям стремится заработать баллы перед столь легендарной личностью.

- Странно, раньше она столь явно ни перед кем не стелилась.

- Стареет, наверное. Все мы к старости становимся немного не в себе. Кто - то больше кто - то меньше.

- Н-да что-то заболтался я с Вами, пора бы уже и честь знать. До свидания профессор, надеюсь, скоро увидимся.
И отпускник бодро зашагал в сторону ворот. Чемодан немного помедлил и покатился вслед за хозяином. Но уставший за день профессор этого не заметил.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 03.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1437
Химера
Сообщений: 419
Глава шестая.

Поттер.

Весна в Британии это все-таки нечто. Нечто невообразимо гнусное.
Практически такое же гнусное как и так называемая зима. Но как выяснилось и в этой нескончаемой череде промозглости и якобы оттепелей бывают приятные исключения. И конечно грешно этим не воспользоваться. Вот я и воспользовался.

Погулять по ухоженным аллеям парка в маноре было приятно, и Гарольд не спешил возвращаться в помещение. Тем более здесь на безлюдных парковых просторах так хорошо думается. А подумать было о чём.

То, что взлелеянный Директором план массового поступления в Хогвартс приказал долго жить, наверное, стало понятно даже ему самому.
Слишком глубоким оказался конфликт интересов привлечённых сторон, и слишком мало у этих сторон оказалось желания работать вместе. Не помогли ни развернутые просто сказочные перспективы возможного сотрудничества, ни авторитет директора. Да и с авторитетом, по мнению юного Поттера директор явно перегнул палку. Госпожа министр на попытку давления просто взбеленилась, перейдя в споре на личности и этим вколотив последний гвоздь в возможное сотрудничество.
И что по этому поводу думает мистер, Поттер никого не интересовало. Его даже на эту встречу и не пригласили. О произошедшем он узнал от Фергюссона. И это наводило на мысли. Нехорошие мысли.

И вообще Гарольд всё чаще задумывался о том, правильно ли он, поступил, сложив почти все яйца в одну корзину.
А с другой стороны разве у него был выбор? Действовал, так как предлагали складывающиеся обстоятельства. Плыл по течению. И в конечном итоге приплыл. М-да.

А посмотрим ка мы на проблему с иного угла. Стоит ли так пессимистично всё это оценивать. Ведь по большому счёту ничего ещё даже не начиналось. А то, что задвинули в сторонку и забыли, так это даже хорошо. Пусть грызутся и совершают ошибки. А он постоит в сторонке и посмотрит, кто и чего стоит.
А если уж совсем честно, то возможно причиной всей этой хандры было подспудное нежелание ехать в этот долбанный Хогвартс. И что собственно он там забыл?.
Гарольд даже остановился посреди аллеи. Таким простым показалось решение практически всех проблем. Плюнуть на всё. Засесть в Маноре, и хрен кто его отсюда выколупает. Кишка у них тонка.

А у тебя не тонка?- спросил он сам себя. Что -то я сам себя не узнаю. Голову в песок, а задницу на всеобщее обозрение и пользование. Неет, это точно не наш метод.
Да и что- то расслабился ты, лорд. Стоило подуть весеннему тёплому ветерку и все, потянуло под дерева на травку размышлять о вечном. Философ хренов! Всё, хватит киснуть, пойду к Йозику. Где там его обещанные сюрпризы.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 03.03.2017, 09:32 | Сообщение # 1438
Химера
Сообщений: 419
Глава седьмая.
Артур Уизли.

Артур Уизли всегда считал себя терпеливым человеком. Терпеливым и мудрым.
Именно поэтому он совершенно индифферентно сидел на кухне собственного дома гордо именуемого Норой, делал вид, что читает газету и готовился. Готовился к некоему событию давно уже ставшему этаким незыблемым утренним ритуалом в его семейной жизни.
Находившаяся рядом дражайшая супруга Молли тоже готовилась.
Прочищала горло. Разминаясь, покрикивала на возившегося в гостиной Рона, производила лицевыми мускулами некие движения, напоминавшие то что делает со своими руками опытный уличный драчун перед хорошей потасовкой.
Погружённый в свои мысли Артур едва не пропустил начало представления. Но на часы, однако, глянуть не преминул, засёк так сказать время.

Далее события развивались по давно заведённому сценарию.
Однообразные неоднократно повторяющиеся мантры - жалобы на тяжёлую женскую долю, красоту и молодость положенные на алтарь супружеской жизни, идиотов сыновей с поимённым их перечислением и как апофеоз подробный перечень претензий выставляемых лично ему. Всё это в разных шумовых оттенках от трагического полушепота до истерического визга от которого осыпалась с потолка побелка.
Скандалы происходили ежедневно и являлись, по мнению Молли, неотъемлемой частью семейной жизни. Ну и Мерлин ей навстречу.

Артур снова уставился в окно. Там за окном бушевала весна, а рядом бушевала разошедшаяся не на шутку жена.
Вот же Мерлинушка ты мой как разоряется то. И ведь каждый день так. Как по писанному. Ну, хоть бы пару слов новых выучила. Для разнообразия. Кстати о чём это она. О каких таких деньгах?

Деньги у Артура были. И он как добропорядочный глава семейства периодически снабжал ими супругу, не особо интересуясь судьбой переданных в руки Молли галеонов. Наверное, зря.

- Молли, дорогая. Как так, нет денег? Я же не далее как позавчера отдал тебе почти полторы сотни. Куда дела то? Что - то я не слышал, что бы цены так заоблачно взлетели.

Поскольку это был первый опыт Артура по вклиниванию в старательно отработанный монолог бывшей Прюэт, то она, несколько ошарашенная, прервала стенания и уставилась на мужа.

- Моллипусечка, я повторяю вопрос.
Где деньги? Куда ты умудрилась за два дня спустить Мордредову прорву золотых?

Артур встал из за стола и, заложив руки за спину, заходил перед опешившей женой.

- Молли, дорогая. Перестань, пожалуйста, изображать супругу Лота и отвечай, куда ты дела деньги.
Этож надо, сто пятьдесят золотых как корова языком. Ну не казино же ты их спустила?

Тут Артур запнулся на полуслове озарённый внезапной догадкой

- Ты что опять играла?! Но как? Вернее где? Я же с Аластором лично все забегаловки в Косом обошёл. Предупредил, что если что, то уши лично пообрезаю.
Тебя же ни в один притон пускать не должны. Что молчишь-то. Изволь уж ответить, когда тебя Глава Рода спрашивает.

Молли, выбитая из колеи внезапно изменившимся сценарием обыденного, в общем, то события, нервно комкала край кухонного полотенца. Внезапно порезавшаяся у мужа тяга к сопротивлению немного пугала и ещё больше настораживала. Не дай Мерлин в привычку войдёт жене перечить, а там и до контроля семейного бюджета дело дойти может. Кошмар то какой.
И она совсем уже было приготовилась отстаивать незыблемость семейного бытия, но Артур повёл себя странно.
Всё ещё бормоча про себя что-то, он оделся и, сыпанув в камин дымолетучего порошка исчез из дома.

«Дырявый котёл» встретил Артура неизменным полумраком и стойким запахом застарелой плесени.

Артур тяжело умостился за стойкой и, подождав пока Том нальёт стаканчик, дёрнув кадыком одним махом проглотил огневиски.

- А скажи ка мне друг мой Томас, не открылся ли в нашем Мерлиноспасаемом переулке новый игорный притон?

-Да я вижу, ты и сам знаешь уже — Том поставил на стойку вечнопротираемый стакан — открылся, как не открыться. Вход через аптеку Мельпеера. Хозяин некий Шульц. Я его не знаю. Он у нас недавно и ко мне, почему то не заходит.

- Наверное он тебя боится.

- Да причём здесь я то!
Ты что не знаешь, всякий кто в Косом дело открывает первым делом сюда приходит и смотрящий его в книгу записывает. Что бы платил исправно и порядок соблюдал.
Да что говорить! Как Дедалус пропал всё кувырком. Деньги никто не собирает. Порядка нет.
Некоторые уже поговаривают, а мол не податься ли к Дону под крыло. Куда мир катится. Как трудно становится жить!

Вот и Шульц этот. Забегаловку открыл, никому не платит, никого не слушает. И Мельпеер дурак, вписался за долю малую, а того не понимает что помещение формально его, а значит и спрос по большому счёту - с него.

-Шульц значит — Артур покрутил в пальцах пустой стаканчик- А что туда всех пускают прямо с улицы или слово, какое надо сказать?

- Да какое слово- так все заходят. А только тебя и со словом и без слова никто не пустит. Мельпеер тоже ведь не дурак. Про Молли твою только глухой не слышал.

- Не пустят, значит - Артур подался вперёд через стойку и схватил Тома за мантию на груди.

-Значит, не пустят! Ну, это мы ещё посмотрим!

Уизли вскочил с табурета и рванул в сторону входа в Косой, оставив за стойкой ошалевшего от такого поворота дел Тома и остатки раздавленного стаканчика.
SvetaRДата: Пятница, 03.03.2017, 10:24 | Сообщение # 1439
Высший друид
Сообщений: 845
TowarischBaggins2012, с возвращением! Большое спасибо за продолжение, что не бросили эту историю. Вдохновения и крепкого здоровья!!!

Mishel_7Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:43 | Сообщение # 1440
Подросток
Сообщений: 1
Спасибо за продолжение)))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)