Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Суровая Реальность.(конец от 16.11) (ГП, не совсем стандартный попаданец, R, макси, в работе.)
Гарри Поттер и Суровая Реальность.(конец от 16.11)
СакердосДата: Вторник, 05.11.2013, 17:09 | Сообщение # 1
In bonus veritas
Сообщений: 566
Название фанфика: Гарри Поттер и Суровая Реальность
Автор: Rakot СамИздат
Бета : Седрик
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри Поттер
Тип: гет/джен
Жанр: Юмор, Фэнтези, Экшн (action), Учебные заведения
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Тройной попаданец! Сначала в Симбионта(из Человек-Паук)*, потом в Fairy Tail*, и вот его занесло в тушку Поттера.
Предупреждения: МС не хилое, кто такое не любит просьба не читать.
Разрешение на размещение: Получено

Примечания(для тех кто знает автора):
Крик души Седрика:
Я отбивался как мог! Я сломал три ОГлобли о лоб Ракота, но болезнь не отступила! Мы его теряем! Братья… Помните меня как героя!
Сюжет: Частица Вальтера Майера из произведения "Симбионт" попадает в мир Гарри Поттера.
Важно от автора:
Гарема не будет. НЕ БУДЕТ ГАРЕМА! Вообще! И нет, не подумаем! И картинок красивых девушек в хогвартской форме нам НЕ НАДО!

* попаданец в Симбионта(закончено 1084кб) - http://samlib.ru/s/sedrik/simbiont.shtml
* попаданец в Fairy Tail(пишется 815кб) - http://samlib.ru/s/sedrik/ukurennyjmir.shtml
RatmorДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:35 | Сообщение # 61
Посвященный
Сообщений: 42
Воланд)) Могу поспорить, прикол. Пасхалка. Что угодно. Но не кроссовер.

zavulonqДата: Понедельник, 09.12.2013, 02:01 | Сообщение # 62
Посвященный
Сообщений: 56
ну сомнения отсутствуют варианта развития событий таких, но вариант со счетов не стоит сбрасывать…
МельгорДата: Понедельник, 09.12.2013, 03:01 | Сообщение # 63
Демон теней
Сообщений: 277
Надеюсь это произведение не подхватит болезнь большинства фанфиков.
3 из 5.


RatmorДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:08 | Сообщение # 64
Посвященный
Сообщений: 42
Ребят, он завалился в Москву, когда с Сириусом разговаривал. Мог и захотеть развлечься.

Jeka_RДата: Воскресенье, 15.12.2013, 06:16 | Сообщение # 65
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
ахахах :D хороший прикол он придумал ^_^ интересно а роль Воланда он сам отыгрывал что ли :D :D

СакердосДата: Суббота, 21.12.2013, 19:45 | Сообщение # 66
In bonus veritas
Сообщений: 566
Хэллоуин.

Boys and girls of every age
Wouldn't you like to see something strange?
Come with us and you will see
This, our town of Halloween…
Просто прикольная песенка.

Приближался конец октября, а значит, приезд иностранных гостей и отбор на Турнир, списки участников от болгар и французов уже были, как и ставки на чемпионов, точнее, на то, кто этими чемпионами будет. Итак, на каждого ученика ставка шла как 1 к 2.5, тобишь гоблины в любом случае очень прилично наварятся, ведь желающих будет по два десятка с каждой стороны. На Крама, правда, в связи с большим количеством ставок коэффициент шел уже как 1 к 1, кое-кто уже ставил на него как и на чемпиона Турнира, впрочем, пришел я в банк не ради ставок(хотя пару десятков тысяч на себя поставить можно. Гоблин, что принимал ставку как-то странно на меня покосился… и начала с кем-то судорожно связываться, хех, забавно) - нужно было выдать некоторые ц.у. поверенному по делам в магловском мире, а заодно послушать слухи магической Британии, не начались ли какие шевеления? Все-таки с той моей "шутки" прошел уже целый месяц… да, это было чертовски сложно, потом голова трещала дня три, но оно того стоило - при помощи сил Грозы нагнать на Воробьевы Горы небольшую бурю, и долбать по мозгам людям с магическими способностями псионикой, заставляя лицезреть настоящий праздник всевозможной нечисти, для полноты картины полить место человеческой кровью (не нужно было пытаться просить прикурить вчетвером у безобидного прохожего, не нужно!) да сбросить через стихию Тьмы весь свой резерв и пожалуйста - следов от "жутко страшного ритуала Темных Искусств" было более чем.
Увы, шевелений пока никаких не было, либо их хорошо скрывали, жаль. Зато случился небольшой прорыв в другой области - удалось найти информацию по яйцам василиска, к сожалению, далеко не практическое руководство а так, историческую справку - просто наткнулся в библиотеке на имя некоего Герпия Омерзительного (иногда упоминался, как Злостный). Данный дядька был очень суровым магом, помимо выведения василисков, он умудрился создать крестраж, собственно, две строчки с "достижениям" - вот и все, что было о нем в Хогвардсовской библиотеке. Но если знаешь направление и имеешь достаточно ресурсов… в общем, удалось найти несколько копий его рабочих дневников (лучше не спрашивайте, сколько это стоило, впрочем, в основном платить пришлось "Магией Крови" и ментальными ударами - очень многие хотели "кинуть" идиота, что охотится за трудами старого тёмного мага), ничего стоящего, так, пара записей об опытах, философия и некоторые рассуждения. Если обобщить, то получится следующая картина. Создать василиска из яйца, снесенного черным петухом (бедная птичка) и высиженного жабой, конечно, можно, вот только даже в зрелом возрасте такая змейка не будет превышать длину в пару-тройку метров, но, если выбрать двух самых мощных и здоровых василисков и скрестить их между собой, и потом уже "высиживать" новые яйца, то змейки выйдут метров по пять-восемь. Я прикинул, сколько "итераций" нужно было совершить для здоровенного пятидесятиметрового творения Салазара и проникся глубоким почтением к выдержке этого мага - выходило не меньше двадцати пяти, если не тридцати, а ведь маленькие василиски начинали "нестись" только после года жизни, а значит на свое создание он убил минимум четверть века, хотя, возможно я чего-то не знаю и есть обходные маршруты, но общий принцип был ясен - мне нужна крутая магическая жаба (собственное земноводное оччень подозрительно покосилось на меня в этот момент и предостерегающе показало удавку), желательно, ядовитая, эх теперь ещё и её искать. Хотя, чего искать? Можно просто обратиться к поставщикам ингредиентов для зелий. Думаю, австралийский гремучий жаб мне подойдет (да, есть такая зверушка в магическом мире, с костяной короной на голове и размером с футбольный мяч). Хотя не нравится мне эта теория про петуха и жабу, нет, я верю в силу сего земноводного (подозрительно косится на собственную жабу с удавкой), но тут появляется вопрос. Если Король Змей произошел от петуха и Жабы, то как он понимает серпентарго? Петух был сильно грамотный? Сомнительно, возможно, первые василиски и не понимали язык и были маленькими, но за три тысячи лет под магией могли и развиться, или скреститься с кем-то, да чего там могли - творение Салазара прямое тому доказательство. Но если они так эволюционировали, то нужна ли еще вся эта возня с жабами? Сейчас василиски встречаются в дикой природе и я сомневаюсь, что они ловят там жаб для высиживания собственного потомства. Ну, яиц в загашнике хватает и проверить можно несколько теорий, пожалуй, помимо жабы, стоит попробовать обычный инкубатор…
Наконец-то удалось официально забить на Прорицания и перевестись на Руны и Нумерологию, кстати, предметы весьма интересные, но не очень популярные. Первый представлял собой некий аналог обычного программирования, смешанный с геометрией и черчением и позволял наносить стационарные заклинания длительного действия. Те же антимагловские чары на Чемпионате Мира поддерживались столь длительное время за счет рунной конструкции. Нумерология же представляла собой математический аппарат для расчета положения рун, использовалась как для подгонки заклинания к конкретному месту и времени (высекать на камнях и скалах - это не тоже самое, что чертить на земле, требуются разные коэффициенты материала, магического взаимодействия и условий среды), так и для расчета новых заклинаний и конструкций, но это будет только на седьмом курсе для особо продвинутых. Сама по себе данная наука представляла почти чистую математику, может быть с легким вкраплением "физики".
Правда, как побочный эффект, теперь мое расписание совпадало с Грейнджер, а эта особа всё ещё пыталась наставить меня на "путь истинный", впрочем, к постоянному зуду над ухом я уже привык и внимания не обращал, куда интереснее было пытаться рассчитать новый конструкт, например, возьмем обычное медицинское заклинание для остановки кровотечения, а что будет если изменить вот этот участок, отвечающий за мощность? Скажем, поднять её раза в три? Любопытно… Хм, выйдет, конечно, сложновато, но эффект будет лучше, чем у "Авады" или все-таки хуже? Нужны эксперименты…

Еще пару дней спустя. 28 Октября.
Рогатый Демон усмехнулся и нанес сокрушительный удар по Грифонам, те зашипели и в ответ злобно клюнули обидчика, а разогнавшийся Чемпион закончил дело, но оба победителя рассыпались горсткой праха от сокрушительной атаки Маггогов. Подлетевшие Ифриты завершили разгром.
-Гарри, ты жульничал! - Фред пылал возмущением.
-Да? Интересно знать как? - я вопросительно приподнял бровь.
-Не знаю, но это жжж не с проста! - Ну, в чем-то рыжий был прав, "жжж" действительно было не с проста - опыт многих лет сражений в Третьих Героев так просто не проходит, а ребята были новичками и разделать их под орех было нетрудно… становилось даже немного стыдно, но все-таки как приятно вновь окунуться в мир Эрафии, столько кофе и ночей было убито в свое время на её полях…
Вот уже второй день Хог затопила эпидемия "Героев", проект, что я потихоньку ковырял больше месяца был завершен и приносил свои плоды. Разумеется, в одиночку я бы сделать его не смог, одни чары иллюзий, анимационные и звуковые чего стоили. А ведь все это нужно было увязать в систему и расписать законы взаимодействия. За основу чар были взяты обычные магические шахматы и… полностью перелопачены. Да и фигурок стало больше на порядок, как и вариантов их ходов. Если бы не помощь Флитвика и Вектор (причем, профессора денег не взяли, один был в восторге от самой идеи, другая просто восприняла это как вызов своим способностям по расчету чар) вряд ли бы чего-то получилось, а так вышел сложный артефакт второго уровня себестоимостью (это если без платы специалистам за разработку) "всего" в пять десятков галеонов, хотя, можно и без кавычек, для такой работы это действительно не много. В комплект входил небольшой кубик, что генерировал иллюзию ландшафта, несколько сотен фигурок монстров, разделенных по уровням - в каждой фигурке были прописаны алгоритмы действия нескольких десятков существ и их параметры, фигурки героев, песочные часы для ограничения времени хода и еще один куб, содержащий в себе сведения по игре - свойства артефактов, влияние характеристик, "заклинания" героев и их эффекты, ну и сам движок вместе с обликами монстров и различными зданиями. С синглом пока дела обстояли не очень - если задать последовательность действия "диких монстров" было относительно не трудно, то "компьютерный противник" пока не получался, но профессор Вектор решила, что это дело чести и продолжила работать над этой проблемой, более того, она умудрилась припрячь 6-ти и 7-ми курсников, обещая им за помощь льготы на экзаменах, вплоть до автомата по своему предмету. Саму женщину я подозревал в использовании Маховика, иначе как она умудрилась провернуть всё это за такой небольшой срок я не представляю. А потом я предложил близнецам сразиться в пробную версию. В Большом Зале Хога, да. Очень быстро к нам подошли Рейвенкловцы и поинтересовались, чем это мы занимаемся, за ними подтянулись Хафы, да и пару зеленых оторочек я в толпе заметил… Ну а потом началась эпидемия, по другому не назовешь, голодные до развлечений детишки ухватились за новую игрушку с силой, сопоставимой с давлением челюстей белой акулы. Пришлось срочно бежать к Флитвику и просить начаровать еще хотя бы три комплекта, впрочем, того уже облепили его воронята и просили тоже самое. Акцию бесплатного распространения быстро обозвали бета-тестом и даже пообещали премировать за найденные баги. А вот "полную версию" уже нужно будет покупать, отослал проект гоблинам с просьбой оценить рынок и предложить стоимость товара. Разумеется, права на игру уже были у меня, а потому, волноваться было не о чем… вроде бы. Но и это было еще цветочками. Ягодки пошли, когда народ начал делиться по интересам и кучковаться, обсуждая те или иные варианты действий. А уж лицо Дамблдора, когда он краем уха услышал фразу "нужно в первую очередь прокачивать Некромантию и валить всех толпой нежити…", моя коллекция греющих душу кадров продолжала расти.
За этими событиями никто не заметил пропажи парочки соплохвостов, те на халявной мане отожрались до размеров лошади, а с учетом их количества, в отличии от канона и не думавшего сокращаться по мере роста особей, умыкнуть можно было и десяток, но… пусть еще немного подрастут. И вот наконец-то настал тот день, кровь дракона уже покоилась в моем желудке, соплохвосты были помещены в магический рисунок…
-Поглощение: Пожирание сущности, - сухопутные спруты растворились в воздухе, а в меня ударил неплохой заряд магии, Огонь и Смерть, это все, что можно вытащить из этих монстриков - извергать огонь и уничтожать - это всё, что они умели, блин, да даже потомство оставить соплохвосты бы не смогли, наверное, потому в них и не было Жизни, но инициация драгонслеера по двум стихиям стоит этого. Тело выгнуло дугой, черт, а я уже и забыл, насколько это больно… сознание плавно погрузилось в темноту.
Очнулся я ближе к вечеру все на той же полянке в Запретном Лесу, хорошо, что сегодня воскресенье - отсутствие на занятиях может вызвать дополнительные вопросы, впрочем, именно поэтому я и проводил обряд в выходные. Лес был пронизан магией, её потоки струились сквозь деревья, наполняли грибы и местных животных, боги, как же приятно снова видеть, до этого казалось, что я просто слеп, но сейчас… я посмотрел на волшебную палочку. Вот сердцевина, пылающая огнем феникса, заключенная в древесную оболочку. А вот и куча плетений на палочке - запоминающий блок, позволяет вытащить из деревяшки все ритуалы. Что ей проводились, без него сделать это можно будет… но куда сложнее, а вот этот сегмент отвечает за "Надзор", память Крауча при виде его выдала, что ставить "Надзор" можно не только на палочку, но и на область и даже вешать метку на мага, впрочем, о последнем я не волновался - после инициации если что до этого было, то сгорело в пламени дракона. Хм… резерв тоже подрос, теперь честный А ранг, где-то 0.6 Нацу на момент его приключений в Харгеоне. Неплохо, но до себя прежнего мне все еще как до Китая. Но резерв - это так, приятное дополнение, главное - способность видеть магию, как же мне её не хватало, теперь я понимаю Иллидана, что отдал свои глаза за эту возможность… без других альтернатив, я бы поступил также. Слегка пошатываясь, я отправился в башню Гриффиндора - стоило как следует отдохнуть и привести себя в порядок, ведь скоро начнется Турнир.
Jeka_RДата: Суббота, 21.12.2013, 22:32 | Сообщение # 67
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
норм продка =)) спасибо за выкладку)

IoannДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:21 | Сообщение # 68
Подросток
Сообщений: 4
Одно слово: "ЗАЧЁТ"! (Именно большими буквами) cool

Lady_MagbetДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:51 | Сообщение # 69
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Благодарю за проду))

LordДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:57 | Сообщение # 70
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Сакердос ()
теперь я понимаю Иллидана, что отдал свои глаза за эту возможность..

Ахаха, я все детство думал, как же этот черт видит, будчи слепым! XDDD




СакердосДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:32 | Сообщение # 71
In bonus veritas
Сообщений: 566
Понедельник - день тяжелый, но чтобы настолько… добрый "инвалид-мракоборец", радостно скалясь, объявил, что будет сегодня на нас тренироваться в "Империусе", на попытку Грейнджер пропищать что-то про "запрещено законом", он предложил ей пойти на…фиг из его класса и больше не докучать своим присутствием, если она такая законопослушная и желает стать безвольной куклой при первом же нападении. М-да, Барти-младший очень "любит" маглорожденных. Я же задумался, с одной стороны, сейчас можно вполне официально свалить с предмета, где ничего путного я не узнаю. Право слово, только "Адское Пламя" ещё как-то может конкурировать с "Геенной" или "Рыком Огненного Дракона", но все остальное… с другой стороны, всё равно нужно строить ассоциативные цепочки и занятия ЗОТИ тут неплохо помогают, порой с одного жеста палочкой, проведенного на практике в памяти всплывает и запечатывается исполнение десятка магических приемов, слабеньких, но знания лишними-тоне бывают. Значит, уходить смысла нет, тогда два варианта, изображать подвластную "Империо" тушку или, наоборот, не страдать фигней. Прыгать на стол или ходить колесом, как делали остальные ученики мне было откровенно влом, да и изображать из себя шута… Тем временем, "добрый" препод добрался и до меня.
-Империо! - хм, сырая сила с какой-то мозголомной составляющей. Так выглядит ментальное внушение? Ну и дальше что? Что-то изменений не ощущаю, - прыгни на стол! - хм, нет, никакого желания прыгать не появилось.
-Да ну нафиг, я не акробат, - на миг на лице "Грюма" проскочила растерянность и злость, но уже через секунду Крауч-младший взял себя под контроль и радостно осклабился.
-Очень хорошо, мистер Поттер, двадцать баллов Гриффиндору. Из вас получится неплохой аврор, - и такой выразительный зырк… хм, проверка на вшивость?
-Благодарю, профессор, я как-то об этом не задумывался, мне больше нравилось изучать чары, но и ваше предложение весьма лестно, может быть и в правду стоит попробовать? - Барти понял, что только что пропагандировал фракцию своих "заклятых друзей", более того, убедил потенциально очень неплохого мага попробовать к ним присоединиться, нет, он помнил, что по плану этого мага скоро прибьют, но сам факт! Впрочем, лицо он удержал, хоть и с некоторым трудом (каюсь, не удержался, глянул его мысли телепатией).
-Вот как… занятно, но мы отвлеклись, продолжим урок! Уизли, ты следующий…
Снейп продолжал радовать, новая тема занятий - противоядия, для закрепления результатов, декан Змей обещал кого-нибудь отравить и протестировать на бедолаге приготовленные учениками составы, звучало угрожающе, вот только с опытом зельевара, откровенной фигней он не напоит, а значит, антидот будет нормальным. Да и я больше чем уверен, что и своих противоядий у Северуса навалом. Однако народ проникся и старался готовить с особы тщанием, но, увы, в середине пары материализовался домовик и радостно сообщил, что для приема высоких гостей, все последние пары сокращаются, а урок, на котором Снейп хотел потестить яды был как раз в среду - в день прилета. М-да, не дали мужику развлечься, вон какой взгляд грустный он кидает на Уизли, не могу удержаться и сочувственно ему киваю - последнюю неделю мне самому все чаще приходит в голову организовать какой-нибудь несчастный случай этому рыжему. Хоть он вроде как со мной и "не разговаривает", но одно его присутствие жутко бесит - чем дальше, тем больше он напоминает тролля, хорошо хоть не пахнет… во всяком случае, пока что. Снейп посмотрел на меня… странно. Во взгляде читалось что-то между "оно разговаривает" и "наверное, я надышался испарениями зелий", после чего, Северус с задумчивым видом принялся изучать содержание моего котла, хм, конкретно мужик подвис. Ну да ладно, пора уже идти.
И вот стоим мы на плацу, в парадной форме, навсегда покинув строй… кхм, что-то меня опять не туда заносит. Итак, сегодня 31 число, среда, хэллоуин, иностранные гости должны прибыть с минуты на минуту, а директорат нашей доблестной школы не придумал ничего умнее. Чем выпустить встречать их толпу школьников, никакой программы встречи, ничего, а ведь строй отдающих честь големов мог бы произвести впечатление, но нет, пусть лучше молодежь померзнет. Хотя, плюс восемь - не та температура, чтобы замерзнуть, если хватило мозгов нацепить что-то помимо летней мантии или применить "Согревающие чары", хех, некоторые старшекурсники использовали "топливо", то бишь, Огневиски - напиток довольно приятный, кстати, нужно будет раздобыть рецептик. Но что-то я опять отвлекся, народ ждет явления иностранных магов, Рон рядом колотит зубами… м-да… и вот наконец-то слышится "летят" и точно - в небе виднеется постепенно приближающаяся карета, запряженная здоровенными крылатыми конями, интересно, чем кормят этих пегасов? Там размер со среднего слона, не меньше, или это порода такая?
С жутким грохотом карета приземлилась на импровизированный аэродром и немного прокатилась по дороге, собирая все колдобины гигантскими колесами. М-да, внушает, это вам не камин, эффектно появились. Тем временем, карета остановилась, из неё вылез мальчик-паж (французский ответ домовым эльфам? Ну не похожа структура магии этого существа на человеческую. Не похожа!), оформил золотую лесенку, по которой спустилась мадам Максим, строгая черная мантия, тем не менее очень хорошо подчеркивающая фигуру женщины, массивные перстни на пальцах, волосы уложены в какой-то сложный клубок, вместе с выходом и выражением лица четко вставал образ "ледяной королевы". Несколько портили представление вышедшие вслед за Максим ученики - примерно десятка два-полтора парней и девушек (но последних было все-таки больше). Тонкие шелковые мантии, конечно, смотрятся очень даже, но погодка в Англии явно похуже, чем по ту сторону Ла Манша, а накладывать согревающие чары сейчас было бы дурным тоном, увы, но по этикету волшебников, в гостях колдовать не принято, вроде как неуважение к хозяевам, Турнир, конечно, вносит свои коррективы, да и учебу никто не отменял, но сейчас, без представления… было бы некрасиво. Вот и мучились французы, кутаясь в свои шарфы. К счастью для делегации, я углядел среди прибывших Диану - ту самую девушку, с которой я познакомился на Турнире, воистину, мир тесен, однако, её присутствие, а также начавшийся разговор Максим и Дамби позволяли мне подойти к гостям и попутно наложить согревающие чары. Можно рассмотреть этот жест, как помощь даме снять плащ по приходу в гости, ох, не зря я убил столько времени на зубреж этикета, не зря. Правда, покинуть дружный строй встречающих было не так уж просто - пришлось обходить студентов по небольшой дуге, ну не проталкиваться же вперед ,пихаясь локтями и наступая соседям на ноги. Как некоторые рыжие товарищи? Тем временем, Дамби уже во всю общался с директрисой Шармбатона.
-Дорогая мадам Максим! Добро пожаловать в Хогвартс!
-Дамблёдорр, - произнесла мадам Максим приятным грудным голосом, - надеюсь, вы пребываете в добром зд'гавии? - французский акцент и временами проглатываемая "р", хм, есть в этом что-то такое, эдакое, но в голосе слышится некоторая усталость и желание закончить с этой волокитой побыстрее… понимаю, держать учеников на холоде не есть гуд.
-Спасибо. Я в превосходной форме, - только мне показалось, что в эмоциях старика скользнуло явственное "не дождётесь!"? - Меж тем, я смог добраться до новоприбывших и поспешил выразить свое почтение старой знакомой.
-Добрый вечер, миледи, - обратился я к девушке на ее родном языке, Диана явно обрадовалась, увидев меня и подала руку для поцелуя.
-О, месье Гарольд, признаться, я приятно удивлена встретить вас здесь, - тем временем, я наложил согревающие чары, правда, "случайно" перестарался и накрыл полянку, за что удостоился благодарных взглядов французской делегации, и как ни странно, нескольких одобрительных со стороны Слизерина, все-таки там тоже придерживались правил этикета, но помочь ничем не могли - знакомых не было.
-Так же, как и я, так же, как и я, спокойно ли прошла ваша поездка? - вежливо улыбнуться в ответ и отвесить небольшой поклон.
-Благодарю, все хорошо, позвольте представить вам моих спутников, - Диана принялась представлять меня остальным гостям, их действительно оказалось всего полтора десятка, разумеется, среди представленных была и Флер Делакур. Что я могу сказать об этой девушке? Хм, голубые глаза, ровные белые зубки, платиновая волна волос почти до пояса, она была действительно красива, никакого сравнения с английским ужасом, обитающем в этих славных стенах, но на мой скромный взгляд, до Фелиции ей было далеко, при мысли об оставшейся неизвестно где любимой настроение сразу же ушло в глубокий минус, кажется, это как-то отразилось на моем лице.
-С вами все в порядке, Гарольд? - Флер кинула на меня сочувственный и несколько разочарованный взгляд. Ммм? Решила, что меня проняло от чар вейлы? Действительно, легкая, почти невесомая аура дымкой вилась вокруг девушки, но лично мне с неё было ни тепло, ни холодно.
-Да, Флер (французы как-то сразу предложили общаться не столь официально), просто вспомнился один неприятный момент, прошу прощения, - я отошел немного в сторону, чувствуя на себе задумчивый взгляд будущей участницы Турнира и постарался успокоиться, получалось это не так, чтобы очень, но потихоньку все устаканилось. Пока мы общались, прибыли и болгарские гости, которых пошли встречать Дамби и мадам Максим, видя. Что её подопечные находятся в тепле, женщина несколько расслабилась и потому решила дождаться прибытия Каркарова вместе со старичком Альбусом.
Директор Дурмштранга особо тянуть не стал и его корабль вынырнул из вод Хогвардсовского Озера, в магическом плане эта штука представляла собой целый конгломерат различных заклинаний и светилась новогодним фонариком от вкачанной в неё энергии, что-либо разобрать в таком клубке было задачей трудно реализуемой, но… он тут будет полгода стоять, так что еще покопаюсь. Следом за Каркаровым, который принялся здороваться с Альбусом и целовать ручку Максим, вышел, слегка косолапя мрачный ловец болгарской сборной - Виктор Крам. Его появление вызвало нездоровый ажиотаж среди студентов, кто-то судорожно искал пергамент и перо для автографа, кто-то из девушек со старших курсов раздумывал, а не подпишется ли спортсмен губной помадой, можно даже прямо на ней. Я краем глаза взглянул на авторшу столь… смелой идеи. М-да… Хафлпаф, курс шестой-седьмой, слегка одутловатые щеки, нос… тоже не фонтан… бррр, нет, я бы на таком "холсте" расписываться не стал.
Меж тем, делегация наконец-то двинулась к замку - пировать по случаю приезда иностранной делегации, хм, возможно, сегодня там даже будет человеческая еда, что не может не радовать. Гости расселись по столам - болгары отправились к Слизерину (Малфой сразу же завязал о чем-то непринужденную беседу с Крамом, чем вызвал зубовный скрежет младшего Уизли и бормотание из серии "ууу, подлизывается", сопровождаемое вспышкой зависти рыжего), а вот гости из Франции предпочли стол Гиффиндора, чем вызвали необычное оживление в рядах алознаменных, особое оживление вызвала Флер, одним своим присутствием вызывая повышенное слюновыделение у большей части мужской половины Грифов, да и от других столов нет-нет, да прилетали заинтересованные взгляды.
-И чего все так уставились на эту француженку? - вздернула голову Грейнджер, - в Хогвартсе есть девушки не хуже! - а у самой на лице все написано. Обычная зависть и ревность, как бы Гермиона не любила книги, но быть симпатичной хочется, а тут такое перед глазами и реакция окружающих парней очень наглядна.
-Согласен, - кивнул я на реакцию гриффиндорки, которую, если глянуть в зал, поддерживало абсолютное большинство хогвартских девушек. Правда были и исключения, Луне Лавгуд например всё было абсолютно параллельно, как, кстати и Дафне Гринграсс с сестрой, те как раз о чём-то увлечённо общались с какой-то девушкой из Дурмштранга, казалось полностью забыв о происходящем в зале, - определенно есть, - проследив за моим взглядом, будущая староста страдальчески закатила глаза и отвернулась. Хм, она что, намекала на себя?
-Ну-ну, - тихо хмыкнул я, выражая по этому поводу свое мнение. А гости, меж тем, с восхищением разглядывали зачарованный потолок, да создать такие масштабные, прочные и точные чары иллюзии, да ещё и с передачей реального изображения сейчас не может ни один маг. Ни сил, ни знаний не хватит, хм, а ведь с новыми глазами можно попробовать скопировать и разобрать структуру плетения, но, чую, намучаюсь я с ней, так, с ходу, могу сказать только что по сложности оно не сильно уступает "Закону Феи", а это о чем-то да говорит. Но вот директор соизволил объявить о начале пира и некоторое время все были заняты поглощением еды, чтож, в этот раз домовики постарались на славу - национальные блюда Франции и Болгарии появились на столе, а уж когда рядом со мной возникла огромная борщевница, а около неё крынка со сметаной и поднос с черным хлебом… домовики жгут, большое им спасибо, а мне, приятного аппетита.
Когда голод был утолен, а еда со столов исчезла, директор поднялся со своего трона и задвинул в меру пафосную речь.
-Торжественный миг приблизился, - Дамблдор оглядел, улыбаясь, обращенные к нему лица, - Турнир Трех Волшебников вот-вот будет открыт. Перед тем как внесут ларец, я хотел бы коротко объяснить правила нынешнего Турнира. Но прежде позвольте представить тем, кто не знает, мистера Бартемиуса Крауча, главу Департамента международного магического сотрудничества, - раздалось несколько хлопков, - А также Людо Бэгмена, начальника Департамента магических игр и спорта, - Бэгмену аплодировали как-то оживлённее, но всё равно, без огонька, - Мистер Бэгмен и мистер Крауч, организаторы Турнира, без устали работали несколько месяцев, - продолжал Дамблдор. - И они войдут в судейскую бригаду, которая будет судить состязания, ну да, а чем бы ещё занималась судейская бригада? Капитан такой капитан, но рекламу ребятам он сделал неплохую, вон, как теперь на них поглядывают студенты.
-Мистер Филч, ларец сюда, пожалуйста, - протянул руку Дамби. Филч, вынырнул из затемненного прохода сбоку от преподавательского стола и, слегка надутый от осознания важности своего дела, протянул директору поднос со старинным деревянным ларцом, инкрустированным жемчугом и украшенным затейливым узором. Весь зал уставился на доставленный предмет, нетерпение и азарт можно было щупать руками, так, если я не ошибаюсь, директор будет еще что-то вещать, накаляя обстановку, и только потом перейдет к сути. И точно.
-Подготовка к состязаниям мистером Краучем и мистером Бэгменом уже проверена. Для каждого тура все готово. Туров - три, состязания основаны исключительно на школьной программе. Чемпионам предстоит продемонстрировать владение магическими искусствами, личную отвагу и умение преодолеть опасность, - о, слушатели затаили дыхание. Как он играет интонациями, паузами. Снимаю шляпу, такого уровня я, если когда-нибудь и достигну. То ещё очень и очень нескоро, - В Турнире, как известно, участвуют три чемпиона, по одному от каждой школы-участницы. Их будут оценивать по тому, как они справились с очередным состязанием. Чемпион, набравший во всех турах самое большое число баллов, становится победителем. Участников Турнира отбирает из школьных команд беспристрастный выборщик - Кубок огня.
Дамблдор вынул волшебную палочку и стукнул по крышке ларца три раза. Крышка медленно, со скрипом открылась. Директор сунул внутрь руку и достал большой, покрытый грубой резьбой деревянный Кубок. Со стороны смотрелось довольно забавно - небольшая шкатулка. Куда сначала запихивают руку чуть ли не по плечо, а потом вытаскивают предмет, способный вместить три такие шкатулки, а если учесть, что предмет еще и магический, то или тут не действуют ограничения пространственного кармана на магические вещи, или его как-то обошли. Ну или шкатулочка сама по себе артефакт запредельной силы. Сам кубок выглядел действительно стильно. Никаких камней или позолоты, простой деревянный кубок с резьбой, выполненной нарочито-грубо. Ничего примечательного, не будь он до краев наполнен пляшущими синеватыми языками пламени. Я невольно облизнулся - пламя выглядело очень вкусно. Да и сам кубок был очень непрост, этакое сочетание нарочитой грубости физической формы и тончайшие, искуснейшие переплетения магического узора. Бесподобно. Дамблдор закрыл крышку и осторожно поставил на нее Кубок, чтобы все хорошо его видели.
-Желающие участвовать в конкурсе на звание чемпиона должны разборчиво написать свое имя и название школы на куске пергамента и опустить его в Кубок, им дается на размышление двадцать четыре часа. Кубок будет выставлен в холле. И завтра вечером выбросит с языками пламени имена чемпионов, которые примут участие в Турнире Трех Волшебников, - директор говорил отрывисто, интонацией буквально вбивая слова в головы слушателей, - конечно, избраны будут достойнейшие из достойнейших. Кубок на всю ночь останется в холле и будет доступен всем, кто хочет участвовать в Турнире. К участию в Турнире будут допущены только те, кто достиг семнадцати лет. А чтобы те, кому нет семнадцати, не поддались искушению, я очерчу вокруг него запретную линию. Всем, кто младше указанного возраста, пересекать эту линию запрещено. И последнее: желающие участвовать в конкурсе, примите к сведению - для избранных в чемпионы обратного хода нет. Чемпион будет обязан пройти Турнир до конца. Бросив своё имя в Кубок, вы заключаете с ним магический контракт, который нарушить нельзя, - нуу, при большом желании, пару способов отыскать, конечно, можно, вот только никто этим заниматься не будет, в крайнем случае можно же просто формально выполнить условия - побывать на всех трех испытаниях, получить там нули чисто за присутствие и всё, никаких проблем, - Посему хорошенько подумайте, действительно ли вы хотите участвовать в Турнире. Ну а теперь, кажется, самое время идти спать. Всем, всем доброй ночи.
Ох, что началось после слов долькомана… народ в первую очередь кинулся обсуждать услышанное, строить прогнозы или… пытаться прикинуть, как обойти защиту.
-Запретная линия! - Фред (скорее всего, хотя, может и Джордж, но… нет, все-таки Фред… а, к черту…) нервно вышагивал по коридору, - Её наверняка можно обмануть зельем, которое набавляет возраст. А когда уже имя в Кубке, кричи "ура"! Кубку всё равно, сколько тебе лет!
-Дело не в возрасте, - опять Грейнджер влезла, куда не просят, - мы ещё очень мало знаем, и нам такие состязания не по плечу.
-Говори только за себя, - отбрил Джордж, - Гарри, ты ведь хочешь принять участие в конкурсе?
-Не особо, но печенью чую, всё равно придется - ещё не было ни одного года спокойной жизни в этой школе, ну и раз так, то почему бы не возглавить это безобразие, раз откосить не получится? Да и "попробовать на зуб" очередную защиту Дамблдора будет интересно, надеюсь, в этот раз он придумал что-то белее действенное, чем с Философским камнем.
-Это совершенно безответственно с твоей стороны, Гарри! Как ты можешь так относиться к своей безопасности! - Нет, я её точно прибью… книгой и свалю всё на несчастный случай.
-Гермиона, ты вроде бы со мной не разговаривала, прошу, продолжай и дальше это делать и не лезть в чужие разговоры. Спасибо, - обиженная девчонка упорхнула прочь.
-Может, не нужно было… так резко? - спросил Джордж (или… нет, к черту, пусть будет Джордж, поставил бы на них разные метки Симбы. Но проблема в том, что я изначально не знаю, кто из них кто… о, надо будет глянуть на карте и разобраться с этим вопросом раз и навсегда! Или не париться и посмотреть телепатией? Нет, не спортивно.).
-А по другому она не понимает, уже пробовал. Её вечные нотации и попытки "учить жизни"… раздражают, такими темпами ещё немного и она попробует вас в коммерции наставлять, - близнецы дружно скривились, страсть Гермионы к поучениям уже стала притчей во языцех, а уж как воют с неё младшекурсники…
-М-да, вопросов больше нет. А что скажешь по поводу черты?
-Скажу что идея с зельем точно не пройдет, директор маг куда более матерый, чем вы оба вместе взятые и вряд ли вы сможете придумать что-то, что обманет его магию… при помощи магии. А вот про магловские методы, наш обожаемый любитель лимонных долек мог и подзабыть.
-Хм… нужно попробовать для начала просто попросить кого-то из старшаков кинуть записку, - принялся строить различные варианты Фред, - хотя это самое банальное, достаточно поставить условие, чтобы кидал именно сам претендент…
Угомонились Грифы только к полуночи - слишком уж всем охота была обсудить известия да поделиться впечатлениями, мы с близнецами засели в уголке и строили "страшные планы по захвату мира", точнее, разрабатывали способы проникновения. Некоторые мои мысли им не нравились, другое они обещали обмозговать, но и свою затею с зельем не оставляли, а вдруг выгорит? Рон пытался было присоединиться к нам, но был очень вежливо послан - ничего умного предложить рыжий не мог, а просто шумное нечто, желающее присоединиться к "великому делу" было нам без надобности - шуму много, толку ноль. В итоге, утром мы дружною толпою направились к Кубку, итак, черта. Черта представляла собой первый рубеж защиты, множество блоков, отвечающих за "не пущать" - по крови, по духу, запрет на перемещение пергамента выше определенной скорости (как я понял, на случай, если кто-то умный попробует просто закинуть бумажку в кубок), далее, сам Кубок, на нём тоже появилось несколько новых конструкций, все они говорили примерно следующее - опустивший бумагу должен считать свое имя таким же, как написано на опущенной бумаге. Другими словами, если просить кого-то кинуть записку вместо себя, то данная записка банально сгорит в Кубке. Попутно сама чаша содержала кучу плетений-анализаторов. Много опознать не удалось, но, судя по всему, сей сосуд реально выбирал "самого достойного" по совокупности целого ряда признаков - ловкость, сила, выносливость, магическая мощь. Как именно он это делал - вопрос не ко мне, скорее всего, слепок с ауры или еще что, но комплекс чар поражал.
Близнецы всё-таки для начала попытались воспользоваться зельем старения, но защиту духа это не обмануло и парни вылетели за черту, обзаведясь стильными бородами в духе "ZZ Top". Довольный директор, вышедший из-за угла, отправил их в больничку, тем самым помешав испытать остальные методы.
-Ну что, Гарри, убедился. Что чары Дамблдора так просто не обмануть? - в голосе Грейнджер отчетливо слышалось превосходство.
-Посмотрим… - вообще, по "духу" я бы прошел спокойно, слегка состарить тело… тоже не проблема. Но нужно придумать что-то, что вызовет минимум вопросов. Проформы ради. Попробовал закинуть записку, но, как и предполагалось, она отрикошетила от защитной черты.
-Пф, бесполезно, - хмыкнул Рон.
-Так, вариант номер два. Камушек трансфигурируется в щипцы на длинной рукоятке, записка преодолевает защитный круг, но сгорает в Кубке, - народ вокруг подхихикивает, в том числе и сам Дамби, оставшийся понаблюдать за бесплатным цирком, ну-ну.
-Прекрасная трансфигурация, пять баллов Гриффиндору, Гарри, но этого мало, чтобы обмануть мою защиту.
-Ничего профессор, полосу препятствий на первом курсе мы же прошли. Хоть там защита стояла на сильного мага, - я прямо-таки затылком чую, как сейчас веселится старый долькоман, ну да, мальчик считает, что он уже крут безмерно и хочет преодолеть трудности. Молодец, возьми с полки пирожок, можешь даже два.
-Хм, видимо, нужно, чтобы в кубок записка попала сразу после разрыва контакта с человеком, но закинуть её нельзя. Перейти черту тоже, а если медленно, то проходит уже слишком много времени…
-Именно так, мальчик мой. Именно так, - улыбнулся бороду чародей.
-А если так? Секо! - из рассеченной руки начинает сочиться кровь, полить новую записку, на щипцы и в Кубок! Магическая чаша… принимает заявку, а я улыбаюсь остолбеневшему Дамби, - вот видите, профессор, не так уж и сложно, а по сравнению с укусом василиска - даже не больно.
-Кхм… - резкий жест и порезанную руку охватывает бинт, - м-да, не учел я безбашенность Гриффиндорцев, вздохнул Альбус, печально посверкивая очками-половинками (Вот как у него это получается? Посверкивать, да еще печально!), - я ведь столько говорил, насколько это опасно, хотя решимости тебе не занимать, мой мальчик. Придется ставить дополнительную защиту, а тебе - отправляться к мадам Помфри.
Пожав плечами, я послушно потопал к колдомедику, контролируя собственный организм - с геномом Логана такая царапина затягивается за секунду, но вот информировать о нестандартности тушки я пока не буду. Колдомедик встретила меня охами и ахами, обработала ранку каким-то зельем, перебинтовала конечность и хотела было оставить в больничке до вечера, но как постоянный клиент, я вежливо отказался (читай, покивал головой а потом тихонько смылся). Остаток дня я провел в библиотеке, копаясь в медицинских чарах, кое-что я отсюда уже читал, но как-то получалось, что больше я задумывался как превратить безобидные в сущности заклинания, в убойные проклятья, несколько подзабыв, для чего они предназначались изначально. Приходилось наверстывать.
В восемь вечера состоялся второй праздничный ужин, на котором должны были объявить Чемпионов. Народ на еду особо не налегал, то тут то там можно было заметить студента, нервно ёрзающего на лавке или барабанящего по столу. Ну и общая атмосфера была… соответствующей моменту. Но вот директор посчитал, что достаточно выдержал паузу. Еда исчезла со столов, а Альбус поднялся со своего трона.
-Кубок огня вот-вот примет решение, - начал он, - Думаю, ему требуется ещё минута. Когда имена чемпионов станут известны, попрошу их подойти к столу и проследовать в комнату, примыкающую к залу, - Дамби указал на дверь позади профессорского стола, - там они получат инструкции к первому туру состязаний, - завершив краткую речь, профессор взмахнул палочкой, гася большую часть свечей и зал погрузился в приятный полумрак. "Хм, самое время для звуков поцелуев и хихиканья", почему-то подумалось мне, но нет, все сидели чинно-мирно и поедали глазами Кубок, что начал разгораться всё сильнее. Пламя вдруг налилось красным, взметнулся столп искр, и из Кубка выскочил обгоревший кусок пергамента. Зал замер.
Дамблдор, протянув руку, подхватил пергамент, освещенный огнем, опять синевато-белым, и Дамблдор громким, отчетливым голосом прочитал:
- "Чемпион Дурмстранга - Виктор Крам".
Народ возликовал, аплодисменты, подбадривающие крики, в общем, все как положено.
Виктор поднялся с места и, ссутулив плечи, вразвалку двинулся к Дамблдору, блин, ему бы еще тяжело вздохнуть и сказать что-то вроде "как меня все это достало".
-Браво, Виктор! Браво! - орал Каркаров, так что его слышал весь зал, - я знал, в тебе есть дерзание!
Пламя вновь покраснело, и Кубок выстрелил еще одним куском пергамента.
- "Чемпион Шармбатона - Флер Делакур!" - возвестил Дамблдор.
Флер устремилась за Виктором к столу преподавателей. Кажется, они хотят сразу услышать имя третьего Чемпиона и потом уже идти в комнату.
- Вы только гляньте, как они расстроены! - воскликнула Гермиона, кивнув в сторону стола, где сидели шармбатонцы.
Хм, действительно, некоторые сидели весьма понуро, Диана с подружкой вообще плакали от обиды и разочарования, и чего такого. Ну не выбрал их кубок, жизнь-то на этом не кончается, хотя, кажется понимаю. Чемпион школы - это маг, признанный самым "сильным" по совокупности факторов, среди своих сверстников, а значит, просто получив титул Чемпиона, можно очень выгодно… ну, допустим, выйти замуж или жениться. Любой или почти любой род с радостью породнится с таким магом. Но вот огонь в Кубке опять покраснел, посыпались искры. Из Чаши вылетел третий кусок пергамента. Дамблдор поймал его, тяжело вздохнул и прочитал:
- "Чемпион Хогвартса - Гарольд Поттер".
-Ну почему он?! Почему? - возопил Рон, глядя на меня чуть ли не с ненавистью.
В установившейся тишине этот крик души был слышен многим, я спокойно встал и направился к столу судей, Дамблдор стоял и ждал; вот кто-то начал робко аплодировать, постепенно его поддержали остальные, молчал только стол Слизерина. Вроде как и нужно поддержать своего чемпиона, к тому же, проявившему некоторую хитрость, что помогла ему обойти ограничения, но… это же, черт его подери, Поттер.
-Превосходно! Мы теперь знаем имена чемпионов. Я уверен, что могу положиться на всех вас, включая учеников Шармбатона и Дурмстранга. Ваш долг - оказать всемерную поддержку друзьям, которым выпало защищать честь ваших школ. Поддерживая своих чемпионов, вы внесёте поистине неоценимый вклад… - Дамби продолжал делать хорошую мину при плохой игре, но…
Кубок огня вдруг покраснел. Посыпались искры. В воздух взметнулось пламя и выбросило еще один пергамент.
Дамблдор не раздумывая протянул руку и схватил его. Поднес к огню и воззрился на имя, потом как-то резко и нервно почесал свою бороду, Вновь повисла тишина. Директор смотрел на пергамент, весь зал смотрел на него. Наконец он кашлянул и прочитал:
- "Гарри Поттер"…
-Эээ? - Недоуменное эхо пронеслось по залу.
-Ну ладно, одну записку подложил я, - мой голос звучал несколько меланхолично, - но вот кто такой добрый. Чтобы сунуть вторую?
-Меж тем, кубок, судя по всему каким-то образом осознавший, что дважды выбрал одного и того же человека, да еще и от разных школ впал в состояние когнитивного диссонанса. Он заискрил, задергался, начал дымить и… расплавился. Деревянный кубок. Народ молча взирал на лужицу дерева и переваривал увиденное.
-*ляяя, - протянул Виктор.
-Полностью согласен с вами, коллега, - ответил я болгарину, продолжая смотреть на жидкое дерево на подносе, - полностью согласен.
Victor_DukoffДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:25 | Сообщение # 72
Снайпер
Сообщений: 143
Хана раритету, похоже что турнира не будет) biggrin

niksuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:44 | Сообщение # 73
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Браво!!!!
LordДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:32 | Сообщение # 74
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Шикарно)))

СакердосДата: Суббота, 04.01.2014, 15:44 | Сообщение # 75
In bonus veritas
Сообщений: 566
Вот только убиение невинного кубка никак не повлияло на Дамби и остальных директоров - нас всё-таки пригласили пройти в заветную комнатку на разговор. Хм, а ничего тут обстановочка, уютненько, кресла, большой камин, где сейчас радостно потрескивают дрова, несколько столиков и деревянные панели на стенах.
-Дамблдор, что это был за фокус в конце? - Каркаров налетел на старичка едва за нами закрылась дверь.
-Не знаю Игорь, выглядит все действительно очень странно.
-"Огвардс пытался явить двух чемпионов? - Мадам Максим с подозрением поглядывала на долькомана.
-Уверяю вас, мадам, мы тут ни при чем.
-А что же по поводу возрастного ограничения? Если бы я знал, то привел куда больше кандидатов! - хм, вообще странная заявка от Каркарова, и что бы эти молодые кандидаты делали?
-Признаю, я ошибся и недооценил Гарри, - Альбус улыбнулся, разводя руками, - кто бы мог подумать что он окажется наиболее достойным претендентом? Всё-таки кубок выбирал из всей школы и признал его самым достойным претендентом. И даже то, что Гарри хватило умения и решимости обойти мою защиту только подтверждает верность этого выбора, в любом случае, изменить что-то мы уже не можем.
-Поттер специализируется на нарушении правил, он тут этим занимается с первого дня, - Снейп вместе с МакГонагал вошли в зал.
-Я польщен вашей высокой оценкой, профессор, - отвешиваю Северусу уважительный поклон, хм… кажется, у него задергался глаз.
-Ты, парень, пошёл в своего папашу. Тот был таким же безбашенным, - к нашей милой беседе присоединился "Грюм", вот только вы забыли о небольшой проблеме. Записок с фамилией "Поттер" было две, одну подложил он сам, но кто тогда автор второй?
-Может, мальчишка решил подстраховаться? - Директор Дурмштранга одарил меня неприязненным взглядом.
-При всей его изворотливости, но у парня бы не хватило ни сил, ни знаний на такой трюк. Нужно обладать впечатляющей магической мощью и навыками, чтобы заставить такой тонкий артефакт "забыть", что школ вообще-то три, - да, Барти, скромностью ты не страдаешь, - иначе с чего бы Кубку дважды выбирать его, только если он был представлен как Чемпион ещё какой-то школы, четвертой. Вот только каким-то образом, Поттер умудрился подойти и как Чемпион Хогвардса.
-Но кому нужно такое? Зачем? - спросил Крам.
-По статистике, в Турнире выживает где-то половина Чемпионов и это - взрослых, почти завершивших своё обучение магов, какие шансы могут быть у мальчишки?
-Что, мистер Грюм, день прожит зря, если к обеду не раскрыта парочка заговоров? - хмыкнул Каркаров, - кому нужен этот мальчишка?
-Ну, твоему бывшему хозяину в своё время он зачем-то понадобился! - оскалился Крауч-младший, помимо маглорожденных, очень любящий "предателей" своего Лорда. Хотя тут я его поддерживаю. Сам таких… недолюбливаю.
Директор болгар зашипел и потянулся за палочкой.
-Аластор, Игорь, успокойтесь! - хех, а ведь может Дамби рявкнуть, когда надо, - сейчас не то время и не то место, чтобы обсуждать возможные мотивы злоумышленника.
-Дамблёдорр, а действительны ли контракты после… пов"геждения Кубка? - переключила тему Максим.
-Хороший вопрос, мистер Бэгмен, мистер Крауч? - перевёл стрелки старик.
-Контракт был заключен, - после некоторых раздумий ответил Барти-старший, - условия его выполнения - это прохождение всех трёх этапов Турнира, гибель Кубка на этот факт уже никак не влияет.
-К тому же, отмена Турнира повлечет за собой огромный ущерб репутации школ, - зачастил Людо, ага, а ещё - такие убытки, что тебя и без гоблинов закопают. Билеты-то уже проданы, причем, на все этапы, готов поспорить.
-Значит, чемпионы должны пройти турнир и их не поменять? - слегка успокоившийся Каркаров продолжал буравить взглядом… только не "Грюма", а почему-то меня.
-Да, - кивнул Крауч, ну, который Крауч под Империо, а не под оборотным.
-Хм, господа и дамы, а мы вам не мешаем? - привлек я внимание ушедших в свои дела администрации.
-Кхм, что-то мы действительно увлеклись, мистер Бэгмен? - Дамби перевел взгляд на бывшего квиддичиста.
-О, инструкции Чемпионам, чуть не забыли, хе-хе, - Бэгмен потер ладони, - Эта честь, Барти, представлена тебе. Не возражаешь?
-Да, да… Инструкции, - Барти слегка тормозил, создавалось впечатление, что он или сильно устал или чем-то болен, или и то и другое одновременно, - первый тур проверит вашу смекалку, мы не посвящаем вас в то, какое испытание вам предстоит. Для волшебника крайне важно действовать смело и находчиво в неожиданных обстоятельствах. Первый тур состоится двадцать четвертого ноября в присутствии зрителей и судейской бригады. Участникам Турнира воспрещается принимать от учителей хоть какую-то помощь. Единственное оружие чемпиона - волшебная палочка. По окончании первого тура вы получите инструкцию для второго. Учитывая затраты сил и времени для подготовки к Турниру, чемпионы освобождаются от годовых экзаменов. По-моему, это всё.
-Да-да, благодарю вас, Барти, - закивал Дамблдор, - что-то вы неважно выглядите, быть может, останетесь у нас?
-Увы, Альбус, благодарю, но сейчас я нужен в министерстве. Вместо меня останется помощник… как же его… Уизерби - довольно энергичный молодой человек, - Бартимеус поморщился, - даже слишком энергичный.
-Да ладно тебе, Барти, оставайся, я вот остаюсь, - Бэгмен… вежливых ответов не понимает.
-Нет, Людо, у меня ещё много работы, - так и читалось продолжение фразы "в отличие от некоторых". Крауч, не прощаясь, покинул комнату.
-Мадам Максим, профессор Каркаров, может, пропустим по рюмочке? - Кхе, я не ослышался? Дамби, фанат чая и сладостей предлагает пропустить что-то покрепче? Кхм, сурово, хотя, может он в окружении школьников звереть начинает, мол выпить хочется, а не с кем, вот и пичкает всех леденцами с горя, чтоб тоже жизнь мёдом не казалась, а тут такой повод? М-да, вот же старый алкоголик! Между прочим, тут дети… эээ… теоретически должны быть.
-Благодарю, Альбус, может чуть позже, - хозяйка Шармбатона уже взяла под ручку Флёр и поспешила покинуть столь "дружное" общество, на французском обсуждая программу подготовки и возможные препятствия на турнире.
-Я, пожалуй, тоже откажусь, - Каркаров ушёл, а вот Виктор немного задержался, несмотря на то, что директор явно жестами просил удалиться вместе с ним. Хм, кажется, у них не самые лучшие отношения.
-Гарри, советую тебе тоже пойти к себе, думаю, твои друзья будут рады поздравить тебя с чемпионством, - улыбнулся Дамби и покинул комнату.
-Мистер Поттер, - начал болгарин, - могу я спросить вас?
-Можно просто Гарольд, если желаете, так что вы хотели узнать?
-Тогда зовите меня Виктором, вы не знаете, что имел в виду… ммм… кажется, директор назвал его Аластор, когда говорил про "бывшего хозяина" директора? - Крам говорил с довольно сильным акцентом, да еще иногда путался в словах. В общем, лучше перейти на болгарский. Чтобы не насиловать мозг и уши ни себе, ни ему.
-Хм… копался я как-то в старых подшивках газет, в общем, некий Игорь Каркаров проходил по делу о так называемых "Пожирателях Смерти". Говорят, сидеть бы ему лет двадцать, если не пожизненное, но он сумел откупиться, сдав многих своих сообщников. Аластор Грюм - мракоборец, что засадил довольно много… хм… коллег вашего директора, так что их взаимная "любовь" вполне понятна.
-О, тогда понятно, кстати, прекрасное владение языком.
-Слушай… а может… - я характерно постучал по горлу.
-А как же "отправляйтесь к себе"? - поднял бровь Виктор.
-И встретить там толпу фанатов имени Мальчика-который-выжил-и-опять-влез-в-неприятности? - притворяться не пришлось, перспектива общаться с толпой гиперактивных Грифов меня не грела ни разу. Виктор сочувственно кивнул, - ну так как?
-А есть?
-Обижаешь! - я достал из заветной сумочки, с которой я не расставался почти никогда бутылку огневиски и немного закуси.
-Иэх, наливай! - ловец болгар плюхнулся в соседнее кресло. Два Чемпиона принялись праздновать начало турнира.
Shatun68Дата: Суббота, 04.01.2014, 15:50 | Сообщение # 76
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Вот это правильно cool В целом, достаточно интересное развитие событий, так держать! biggrin
Al123potДата: Суббота, 04.01.2014, 16:08 | Сообщение # 77
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Сакердос
Гарри Поттер и Суровая Реальность.(глава от 04.01)

Сакердос, на СИ написано, что прода не от сегодняшнего, а от вчерашнего числа.




СакердосДата: Суббота, 04.01.2014, 16:27 | Сообщение # 78
In bonus veritas
Сообщений: 566
Цитата Al123pot ()
Сакердос, на СИ написано, что прода не от сегодняшнего, а от вчерашнего числа.


Знаю, только тут я пишу число когда прода появилась здесь) Сам только сегодня ее заметил…
Gh0sTДата: Суббота, 04.01.2014, 17:06 | Сообщение # 79
Посвященный
Сообщений: 38
Хм, SIInformer для Win, SamLib Инфо для андроида, и не надо ничего замечать
*С ужасом представляет, как вручную просматривает страницы своих 190 подписанных авторов в samlib инфо*
СакердосДата: Суббота, 04.01.2014, 17:14 | Сообщение # 80
In bonus veritas
Сообщений: 566
Gh0sT, я им и пользуюсь, просто вчера еще прода "Укуренного Мира" была у этого автора, поэтому я только увидев ее убрал "звезду" и не заметил проды по ГП(он ранее никогда сразу две в день не выкладывал), а сегодня случайно в избранном нажал))
Al123potДата: Суббота, 04.01.2014, 21:29 | Сообщение # 81
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Gh0sT ()
Хм, SIInformer для Win
Gh0sT, только надо упомянуть если у вас стоит KIS, то надо добавить информатор в исключения иначе он работать не будет.


Jeka_RДата: Вторник, 07.01.2014, 06:18 | Сообщение # 82
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
веселая продка :D

СакердосДата: Вторник, 07.01.2014, 20:07 | Сообщение # 83
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава 8. Первый тур.

Дракон, журналист, василиск, демон - укажите лишнее.
Учитель, тут нет лишнего - все они жуткие и опасные твари.
Обычный урок в магической школе. Младшие классы.

Возвращение в башню было эпичным и достойно отдельной книги. Виктор оказался человеком выносливым, а после обильных возлияний почему-то вместо корабля всё пытался свернуть в сторону кареты французов, мол, нужно поддерживать идею дружбы народов и школ волшебников, но лучше всего это делать в компании красивых девушек, чья концентрация в карете куда как выше, чем в замке или на корабле (там, как признался болгарин, их было всего три, причем, уже несвободные). Не то, чтобы я возражал, но в таком виде налаживать дружбу народов явно не стоило, после некоторых размышлений, Крам согласился, что таки да, выйдет не комильфо и вообще, завтра тяжелый день, а послезавтра так совсем труба. В итоге у входа в Хог мы расползлись по своим точкам дислокации. И хоть время был уже третий час ночи, но башня Гриффиндора всё ещё гудела и стоило мне только зайти… оу, вот это рёв. Уже изрядно набравшиеся Грифы в десяток рук чуть ли не втащили мою тушку в башню.
-Гарри, ну ты отжёг! - один из близнецов радостно скакал вокруг, тряся бородой - уже рыжей, но всё ещё внушительной.
-Пусть не я, но все-таки гриффиндорец! - подвыпившая… ммм, кажется, Анжелина повисла у меня на шее и полезла целоваться, эх, была бы она симпатичнее… - ба! Да от кого-то неплохо разит огневиски!
-Признавайся, Гарри, чемпионы устроили отдельную попойку? - Ли Джордан мечтательно закатил глаза, - вино, свечи, та француженка…
-Подбери слюни, дружище, тебе там явно ничего не светит, - прервал мечты друга Фред.
-Эх, даже помечтать не дают, - грустно вздохнул вышеупомянутый Джоран. Его дальнейшее сетование заглушил весёлый смех народа.
-Завидовать нехорошо, - отвечаю, сохраняя каменное выражение лица, - зависть порождает гнев, гнев ведет к ненависти, а ненависть - на Тёмную сторону Силы путь, юный падаван, - маглорожденные и самые "продвинутые" чистокровные разразились очередной порцией смеха, после чего принялись растолковывать значение шутки менее просвещенным товарищам.
-Что, нарушил запрет профессора Дамблдора и радуешься? - Боги и демоны, идея где-нибудь её тихонько удавить с каждым днем кажется мне всё более притягательной.
-Гермиона, я тебя умоляю, пожалуйста, хотя бы разок, ну не лезь не в своё дело, лучше бы порадовалась успеху однокашника, как остальные…
-Не своё дело? - начала заводиться девочка.
-О боже! - возвожу очи горе, - Да, не своё. Ну имею же я право на личные дела? В конце концов, ты сама видела, что Кубок выплюнул две бумажки с моим именем, а значит в начале года я был прав и мне бы всё равно пришлось участвовать.
-Гарри, ты не понимаешь! Из-за твоей выходки пострадал Кубок - древний и очень ценный артефакт, а Дамблдор бы не допустил…
-Да-да-да, Дамблдор бы ни за что не допустил чтобы я участвовал в турнире если бы бумажка была только одна, так же как он не допустил истории с Филосовским камнем, дуэли с василиском и сотни дементоров на третьем курсе. Ты определённо права, абсолютно и безоговорочно, пойду напьюсь с горя и повешусь в туалете от осознания собственной никчёмности! - прислушивающийся зал взорвался одобрительными криками и смехом.
-Ты… ты становишься похожим на Малфоя!
-Это называется "повзрослеть", Гермиона. Мир не делится на черное и белое. "Доброе" министерство считает половину магических существ недочеловеками, а вторую - вообще животными, в то время, как "плохой" Волдеморт обещал им равные права. С остальным, у него, правда, было… не очень. Но, тем не менее, - девочка задохнулась от возмущения, - ну вот, ты опять хочешь мне возразить, и ведь готов поспорить, ничего, кроме "он творил ужасные вещи" и "так сказал Дамблдор" я не услышу, - Грейнджер захлопнула рот, хм, кажется, именно это она и хотела выдать, - поэтому я и прошу тебя быть сдержанней в чтении нотаций, одёргивать надо, когда человек только собирается сделать глупость, а не тогда, когда ничего уже не изменишь.
-Я пыталась!
-Так и я не виноват, что нашёлся кто-то сваривший мозги Кубку чтобы он выбрал меня ещё и от какой-то четвёртой школы. Я же просто нашёл способ бросить бумажку, а значит в отборе участвовал наравне с остальными, мозги Кубку я не полоскал.

В общем, разговор толку не дал. Гермиона надулась и осталась при своём мнении, хоть скандалить дальше не стала и то хлеб, хотя, глупо было бы ожидать от неё другого - слишком много фанатизма. На этом проблемы не кончились. Хрен с ним, с Уизли, что окончательно объявил бойкот или Невилом и остальными соседями, вознамерившимися меня поздравить. Это тоже всё ерунда. Проблема была в другом. Яйца василиска. Точнее, первые два яйца, устроенные в импровизированный инкубатор, изощряться я не стал и за основу взял магловский аналог, созданный для разведения крокодилов, поставил и температуру соответствующую - одну на самку, другую на самца (пол рептилии зависит от температуры, при которой вызревает яйцо* прим. Автора). В итоге получил - одно сварено в мешочек, другое - вкрутую. М-да, печально сие. Очевидно, что с температурой я слишком перестарался, но подбирать нужную методом перебора (читай, научного тыка) - плохой вариант. Хм, возможно, подойдут методики из магловских серпентариев, занимающихся особо крупными представителями? Помнится, был в Лондоне зоопарк с очень прикольным Боа Констриктором. Кстати, не дает мне покоя одна мысль - а с чего это тот Боа был такой умный? Да ещё и подмигивать умел (не говоря о том, что как-то умудрялся понимать Поттера через бронестекло)? Мягко говоря, нетипично для обычной змеи… зато - очень даже в порядке вещей для магической, а раз в том серпентарии умудрились "высидеть" магическую змейку (вопрос, как к ним попало яйцо стоит отдельно), то и с василиском должны справиться, ведь он, по сути - та же магическая змея. И почему я сразу о таком варианте не подумал? Эх, слишком увлекся магией, вот и результат. Ну да ладно - минус два яйца - это неприятно, но не смертельно.
Связался по зеркалу с Сириусом и рассказал последние новости. Блек… испытывал двоякие чувства. С одной стороны - гордость за крестника, с другой - опасения, за него же. В итоге он подвел черту всего одной фразой:
-Охренасоветь! - изображение уже привычно подергивалось - Сириус опять носился по комнате, - Кричер, зацелуй тебя дементор, принеси мне бренди!
-Недостойный хозяин, связавшийся с предателями крови и грязнокровками, только и делает, что проедает и пропивает сбережения хозяйки, ах, бедная госпожа Вальпурга…
-Хм, я смотрю, у вас там весело…
-Очень, - скривился бывший заключенный, - ты ещё не встречал портрет моей мамочки, - теперь его уже отчетливо передернуло.
-О, раз при одном упоминании о ней легендарный Мародер впадает в ужас, то я просто обязан познакомиться со столь интересной особой.
-Хех, приедешь на Рождество - познакомлю, хотя с этим могут возникнуть проблемы - с твоим чемпионством ты стал слишком заметен, да и с директора станется устроить какой-нибудь бал или торжественный ужин, на котором Чемпионы должны присутствовать обязательно - после той истории с василиском и моими прогулками по вечернему Хогвартсу репутация школы заметно покачнулась, а тут такая возможность подправить ситуацию с минимумом усилий, - Блек усмехнулся, хотя скорее оскалился.
-Ну, в случае чего, смыться я сумею, а что там хочет Дамби - не мои проблемы. Если ему надо, пусть сам хоть канкан отплясывает, - богатое воображение сразу нарисовало эту картину, - дааа, в этом определенно что-то есть…
-Вот после этих слов Джеймса мы и влипали в неприятности, - Сириус мечтательно закатил глаза, - славное было время…
Так, некоторое время поболтав о всякой ерунде (ну не постоянно же коварные планы строить, в самом то деле?), мы распрощались, а следующим же утром начались новые неожиданности, кажется, накопилась уже порядочная масса событий, чтобы пересечь критическую отметку и заставить канон на прощание помахать ручкой.
Как говорится, ничто не предвещало беды, Снейп, сильно огорченный, тем, что этот год пройдет, как и прочие под общей эгидой "плохой день", а точнее, "год, когда мне придется стараться, чтобы этого чертового мальчишку не сожрал дракон" вновь поменял цель - теперь он собирался тестировать противоядия не на Уизли, а на мне, причем, судя по взглядам, большая их часть будет работать исключительно через общую чистку организма из категории "чтоб ты, зарраза, неделю с толчка не слезал". Но вот явилась его личная Немезида. В данный момент она отзывалась на имя Колин Криви и заявляла, что его жертву… эм, в смысле, добровольного испытателя забирают… фотографироваться и давать интервью. О, вот это эмоции, Северус уверенно вышел на уровень в треть Эльзы, у которой на глазах растоптали тортик, поверьте, это очень немало, думаю, сейчас его бы хватило и на невербальную "Аваду", лишь немного ему уступал Уизли номер 6, но какие его годы.... Как бы то ни было, но я поспешил покинуть ставшую резко такой негостеприимной лабораторию. Последнее, что я заметил, это как Снейп повернулся к Рону, хех, у кого-то будет очень трудный день, возможно, что и не один, хе-хе.
Мелкий привел меня к ничем не примечательной аудитории, попутно доставая различными вопросами и своим энтузиазмом, но потом, видимо вспомнив, что у него самого вообще-то тоже уроки, пожелал удачи и быстренько смысля в направлении кабинета Трансфигурации, я же вошёл в кабинет.
Виктор без малейшего следа вчерашних возлияний приветливо кивнул, всё-таки совместная попойка сближает, Флер смотрела на нас с некоторым подозрением, периодически словно принюхиваясь, её "аура вейлы" по-прежнему окружала девушку, вызывая прилив энергии у круглого низенького субъекта, крутящегося вокруг неё с фотоаппаратом… эдак начала века. А ничего поновее и менее громоздкое религия использовать не позволяет? Хм, кажется, это уже начинает надоедать красотке, тогда, почему не вырубит? Вопрос…
Мои размышления прервал странный грохот и сдавленные ругательства. Некая особа примерно девятнадцати-двадцати лет попыталась войти в комнату, но запнулась о порог и растянулась прямо у двери. Розовые волосы, сейчас сменившие цвет на темно-фиолетовый, неуклюжесть, вывод очевиден, но что она тут делает?
-Тонкс, ты в своем репертуаре! - за спиной девушки появился парень её же возраста и помог несчастной подняться, хех, судя по эмоциям - прекрасная особа весьма смущена.
-Практиканты… - я обернулся - Бегмен закончил разговаривать с высоким волшебником в серой мантии и теперь со страдальческим выражением лица смотрел на парочку, - я ведь говорил Дамблдору, что это плохая идея, - для полной гармонии эмоций и образа, комментатору не хватало только международного жеста, более всего известного, как "рука-лицо", - о, Гарри, давно ты тут? - Людо наконец-то заметил и меня.
-Да нет, мистер Бэгмен, только подошел. А что за практиканты?
-Видишь ли, из-за того, что произошло при выборе Чемпионов, Дамблдор попросил в аврорате прислать кого-нибудь для усиления мер безопасности, вот только им сейчас явно не до этого - до сих пор не разгреблись из-за события на Чемпионате Мира. Людей просто не хватает, вот они и прислали группу практикантов, м-да… - прислушивающаяся к разговору Тонкс вся покраснела… причем, действительно вся.
-Группу? - зацепился я за слово. Группа, это несколько больше пары. Да и вообще, в каноне директор что-то не спешил приглашать авроров. Что изменилось? Или, тогда были косвенные доказательства и вариант, что Поттер сам подбросил имя в Кубок всё ещё рассматривался? Идиотизм, конечно, но я уже сталкивался с не вполне нормальной реакцией магов на многие вещи. Сейчас же любому понятно, что даже Поттер не мог быть настолько стукнутым, чтобы подложить своё имя дважды, а значит - кто-то все-таки "хотел" ему помочь. Тогда, почему прислали стажеров, а не матерых спецов? А потому, что один тут есть, и, в случае чего, стажеров он поднатаскает, а то, что он не тот, кем кажется - это уже детали. Вроде бы логично, но слишком зыбко - мало данных.
-Да, десять человек. Мисс… эээ… Тонкс? - всё ещё красная девушка кивнула, - является представительницей женской части группы, а мистер Флат - мужской. Они будут патрулировать Хогвардс, ставить дополнительную защиту на спальни… много чего, - это "много чего" звучит особенно интересно, - Но что-то мы заболтались, приемная комиссия скоро выйдет и начнется церемония проверки палочек, а после этого вас будут фотографировать. Кстати, познакомься - Рита Скитер. Она делает статью о Турнире для "Пророка".
-Нельзя ли до начала церемонии взять у Гарри коротенькое интервью? - обратилась она к Бэгмену, оглядывая меня жадным взором, - Самый юный чемпион, несомненно, прибавит статье живости.
-Разумеется! Гарри, ты не возражаешь? - хм, хороший вопрос, я взглянул на Риту. Алая помада на губах, алая мантия, длинные ногти с опять же алым лаком. Сумочка из чего-то похожего на крокодилову кожу. Слишком кричаще и на мой взгляд, безвкусно, хотя при таком ярком образе очень трудно быть незамеченной, в отличие от небольшого жучка, которым может становиться Рита. Прическа из десятка золотистых локонов и лицо матёрой стервы.
-Если недолго.
-Не волнуйся, Гарри, много времени это не займет, - улыбнулась журналистка.
-Что-то не припомню, чтобы мы с вами были настолько близки, мисс Скитер, для столь фамильярно обращения друг к другу, - да, ледяной тон и пронизанный арктическим холодом голос, давненько я не прибегал к нему.
-О, прошу прощения, мистер Поттер, - на ходу перестроилась женщина, вот только в эмоциях полыхнуло злостью, хм, еще бы, какой-то наглый сопляк так с ней обращается. Но, с вежливой улыбкой, эта стервочка притащила меня в кладовку, мол, там, в основном кабинете, слишком шумно. Рита перевернула ведро и уселась на него сверху, мне же предложила устроиться на картонной коробке. И это маг, освоивший трансфигурацию на достаточном для собственного перевоплощения уровне? Ничем, кроме как изощренным издевательством или попыткой отвести от себя малейшие подозрения такое назвать нельзя. Так эта дамочка ещё и дверь закрыла, в результате чего в кладовке установилась кромешная тьма…
-Знаете, мисс Скитер, - трансфигурирую коробку в удобное кресло, потом, на всякий случай, активирую небольшой амулетик - подарок от гоблинов на случай переговоров в незащищенных местах. Разумеется, полной гарантии не дает, но хоть что-то. Ну и простой "Люмен", заставляющий потолок изображать из себя лампу дневного света - чары чуть сложнее "Люмос", но в них светиться начинает задаваемая магом поверхность, а не кончик палочки - куда удобнее, чем постоянно держать деревяшку в руке, - я думал, что вы не в том возрасте, чтобы затаскивать парней в кладовки для инвентаря.
-Мистер Поттер, вам не говорили, что упоминать возраст дамы - дурной тон? - а в глазах столько негодования.
-Увы, мистеру Поттеру это некому было объяснить. По техническим проблемам, знаете ли.
-О, вы что-то можете рассказать про тот вечер? - журналиста изобразила улыбку, а её "Прытко пишущее" перо уже нетерпеливо затанцевало над бумагой.
-Я могу рассказать о многом… и многим, - перышко начало работать, вот только двигалось оно явно дольше, чем необходимо, чтобы записать такой ответ, - например, о незарегистрированном анимаге. Знаете, мисс Скитер, никогда не любил насекомых, летают, жужжат, так и хочется их размазать по стеке, - страх, злость… неплохо, но немного не то, - сколько там за это дают? От трех до восьми Азкабана, кажется, плюс, отягчающие, плюс, вмешательство в личную жизнь посредством незаконного использования. Уже лет двенадцать… вы же, я надеюсь, не думаете, что недавно облитое грязью министерство будет лояльно относиться к человеку, что его грязью и обливал…
-Откуда… впрочем, не важно, ты всё равно ничего не докажешь! - хм, неожиданно. Хм, клиент отпирается и все ещё не понимает. Ладно, будем делать проще.
-Рита, мне и не нужно будет ничего доказывать, - вытаскиваю алмазный ключик, - ты знаешь, что это такое? - судя по виду, дама прекрасно знала, - а теперь скажи, если скромный дар, галеонов в пятьсот, упадет в стол какого-нибудь небольшого чиновника из аврората с небольшой запиской от доброжелателя, с предположением, что так любимая всем министерством журналиста является анимагом… как быстро тебя накачают веретасерумом, ссылаясь на "надежный источник"?
-Что ты хочешь? - хм, умная девушка, понимает - хотел бы сдать, уже сдал, - чтобы я перестала писать?
-Если бы я хотел, чтобы вы перестали писать, я бы просто поступил так, как только что сказал, - удивление, что не ожидала от "бедного наивного мальчика" такого? - или просто рассказал о вашем секрете одному из длинного списка ваших "друзей".
-Да как только ты попал на Гриффиндор? - все ещё злость, но уже бессильная.
-Ну, пришлось долго и нудно уговаривать шляпу не отправлять на Слизерин. Такое реноме было бы… нежелательно для "надежды света", - сделать улыбку как можно более милой и доброй, хм, и чего это её так перекосило?
-Пхе…
-Но давайте вернемся к делу. Рита, вы можете писать всё, что вам вздумается, поливать грязью министерство, Дамблдора, организаторов Турнира… но статьи обо мне могут быть двух вариантов. Можете показать меня чудовищем, которого Волдеморт… и не надо так вздрагивать, пытался удавить ещё в детстве, дабы конкурентов не плодить, можете показывать наоборот, этаким рыцарем в золотых латах, надеждой света и прочей кашкой для домохозяек. Но, никаких соплей, "нежного ранимого мальчика" и прочей мути для тех же домохозяек. В будущем мне потребуется некоторое влияние. Будет оно на страхе или уважении, мне, в общем-то, всё равно. Справитесь?
-Д-даа…
-Вот и прекрасно. Если мне статья понравится, то вы получите щедрые чаевые, если нет… ну, дементорам в Азкабане будет не так скучно. Содержание придумаете сами, вам не впервой. И да, Рита… если о нашей беседе вдруг станет известно кому-то постороннему… боюсь, дементоры останутся голодными, - и вновь добрая улыбка, - приятного дня, мисс Скитер, буду ждать вашей статьи, - я оставил журналистку обдумывать новые вводные, а сам присоединился к Чемпионам, благо, как раз прибыл эксперт по палочкам - незабвенный Оливандер. Нет, я себя не прощу, если упущу возможность подсадить к нему своих клеток и потом пошарить в его мозгах.
На полпути мы пересеклись с Дамби, что уже шел к злополучному чулану - судя по эмоциям, которые старик не скрывал в этот раз, дед намеревался встретиться с врагом мелким, но очень противным, типа слизняка или вышеупомянутых насекомых.
-Дамблдор! - сколько радушия и меда в голосе, так и хочется зажевать лимон. ДДД вытащил из кармана леденец и засунул его в рот… хм, кажется, не мне одному, - Как поживаете? - Рита начала трясти бедного директора за руку, выражая своё радушие и восхищение этим великим человеком, - Надеюсь, вы видели мою летнюю статью о Международной конференции колдунов?
-Отменно омерзительна, - теперь Дамблдор весьма злобно сверкнул очками, Кабуто одобряет, блин, я тоже хочу научиться так, а то все приходится улыбаться, а тут раз - чуть-чуть повернул голову, поймал блик и пожалуйста! - Особенно меня потешил мой собственный образ выжившего из ума болтуна, - хм… если у Риты в списках недругов такие товарищи сидят, то понятно, почему она испугалась оглашения своего маленького секрета им куда больше, чем какого-то Азкабана, - простите, мисс Скитер, но нашу беседу придется продолжить в следующий раз. Сейчас начнется церемония и мистер Поттер должен на ней присутствовать.
-А, да-да, конечно, приятного дня, профессор Дамблдор, мистер Поттер, - журналиста еще раз потрясла нам руки и поспешила свалить в туман… хотя, судя по взглядам, следующей её жертвой станет Виктор, а потом и до Флёр доберется, как пить дать.
Тем временем Дамби представил Оливандера, а я же решил осмотреть его драконьими глазами. Хм, для этого мира - силен, не Дамби. Совсем не Дамби, но на фоне большинства "рядовых" магов - очень даже, да и знания его… явно будет многое мелькать при проверке палочек, нет, не утерплю - воспользуюсь помимо Симбы еще и псионикой, проще потом будет связать цепочки ассоциаций, благо буду недалеко от него и даже будет контакт глаза в глаза, но осторожно, а то еще Дамби чего почует. Пока я размышлял, мастер палочек уже вызвал Флёр и сейчас обнюхивал, ощупывали чуть ли на зуб не пробовал её палочку, вызывая некоторое беспокойство и неудовольствие француженки.
-Хм-м, ясно, двадцать сантиметров, не гнется, розовое дерево. Боже милостивый! Содержит… - пояснения сопровождались магическими импульсами в инструмент, мастер, судя по всему, работал при помощи магической вариации на тему эхо локатора.
-Волос с головы вейлы, моей гран-маман, - флер явно была недовольна, а я попытался узанть, что именно так испугало Оливандера, благо он только что об этом думал. Вейлы - природное очарование, завязанное на магию. А если в качестве сердцевины… скидки на тонкие воздействия, иллюзии и… мозголомство, а розовое дерево только добавляет возможностей в этом плане, зато что-то мощное и убойное ей просто не создашь - не может отравленный стилет выполнить работу тяжелой секиры. Ай да француженка, ай да милая девочка.
-Да… да, я никогда не использовал для палочек её волос. Слишком уж они получаются темпераментные. Но каждому своё, и если она вам подходит… - ага… темпераментные, конечно, но мне стало весьма интересно узнать настоящее лицо Флёр, очень интересно. Тут я ощутил на себе взгляд девушки. Хм, что-то почувствовала? Кажется, да? Судя по всему, теперь интересно не мне одному, хе-хе.
-Орхидеус! - воскликнул старый мастер, из палочки выскочил букет орхидей, и он протянул их Флёр, заодно возвращая и палочку. Причем, делал это он максимально поспешно. Хм, а действительно - очень тонкая манипуляция - трансфигурация воздуха в цветы, причем, готов поспорить - каждый листик в букете уникален. Старик крут, я бы такое не осилил… пока он не показал плетение и напитку.
Вторым оказался Виктор.
-Хм-м. Ежели не ошибаюсь, творение Грегоровича? Прекрасный мастер, хотя стиль не совсем тот, какой… Ну, это ладно… - Стиль? Какой еще стиль? А, последовательность обработки сердцевины и древесины, ну и так, ещё какие-то мелочи, трудно уловить. Тем временем, Оливандер начал производить очередные манипуляции с палочкой болгарина.
-Да… саксаул и сухожилие дракона? - метнул он взгляд на Крама. Тот кивнул.
-Толстовата, довольно жесткая, двадцать семь сантиметров… Авис! - как раз вариант на тему тяжелой секиры.
Палочка из саксаула издала звук, похожий на ружейный выстрел и с кончика сорвалось несколько птичек, выполненных под копирку, - иллюзия, не сильно качественная, да еще и с "корявостью" в виде грохота в начале, зато долбани он из неё чем-нибудь боевым. Результат был бы куда интереснее.
-Отлично, кто у нас еще остался?… Поттер! - я молча протянул ему деревяшку, Оливандер хмурился, вертел несчастный артефакт и с каждой секундой мрачнел всё больше. В мыслях у деда творилась сущая чертовщина, единственное, что я понял, его сильно что-то удивило, но вот что? А если копнуть чуть глубже? Вот же! Старик в недоумении - через палочку пропускали в последнее время только чистую ману одной школы, без каких-либо посторонних примесей, причем именно ту, что лучше всего для палочки и подходит - Жизнь и Огонь, вот только для четырнадцатилетнего пацана, которого, к тому же, никто не учил - это немного невозможно, чёрт, придется править воспоминания, хорошо, что всё-таки решил посмотреть за Оливандером псионически, а то могло бы нехорошо получиться. Так, теперь аккуратненько… хм, вроде бы нормально.
-Палочка в прекрасном состоянии, мистер Поттер, - мастер протянул инструмент обратно и, раскланявшись с Дамблдором, покинул кабинет. А нас повели фотографироваться, вот только кое-что не давало мне по пути покоя - задумчивый взгляд от Флер и… Тонкс?
ru70Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:59 | Сообщение # 84
Подросток
Сообщений: 15
Седрик, отличная глова.
Как я понял, Тонкс узнала Регулуса, а Флер заметила мозголомтво Оливандера.
СакердосДата: Вторник, 07.01.2014, 21:02 | Сообщение # 85
In bonus veritas
Сообщений: 566
ru70, так то автор Ракот))
ru70Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:26 | Сообщение # 86
Подросток
Сообщений: 15
Исправлюсь. Спасибо. Глава все равно хорошая.
Оливандер не указал содержимое палочки....
СакердосДата: Вторник, 07.01.2014, 21:29 | Сообщение # 87
In bonus veritas
Сообщений: 566
ru70,
Цитата Сакердос ()
чёрт, придется править воспоминания, хорошо, что всё-таки решил посмотреть за Оливандером псионически, а то могло бы нехорошо получиться. Так, теперь аккуратненько… хм, вроде бы нормально.

Гаррик проконтролировал его мысли и, наверно, поторопил.
Jeka_RДата: Вторник, 07.01.2014, 23:54 | Сообщение # 88
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо за выкладку =)

СакердосДата: Пятница, 24.01.2014, 15:36 | Сообщение # 89
In bonus veritas
Сообщений: 566
Сириус Блек. Дома.
Сириус сидел в кабинете, когда-то принадлежавшем его отцу и выводил на бумаге список "ошибок", "случайностей" и "совпадений", так или иначе связанных с директором, с Гарри и с Орденом. Картина получалась очень неприятной. Стоило отправиться в увлекательный круиз до Азкабана, как все "друзья" резко забыли, что у Джеймса и Лили был ребёнок. И ладно Ремус - одного взгляда на оборотня было достаточно, чтобы понять - он помочь Гарри не смог бы при всём желании - ему средств и на еду-то не хватало, не говоря уже о возможности забрать ребёнка друзей, да и опять же, его "пушистая проблема"… но остальные? Уизли, Динглы, да та же МакГонагал в конце концов! Плюс письма, ну, тут юный Поттер несколько погорячился - отправляет их артефакт, причем, не один и не два - система резервируется раз пять, но для волшебника, что рос среди маглов существуют чёткие правила - знакомит его с миром магии преподаватель, а никак не лесник. При всех достоинствах и дружелюбии Хагрида, нельзя не признать, что способность что-то объяснить у него… почти отсутствует, ладно, преподаватели могли быть заняты, хотя извещать маленьких волшебников - их прямая обязанность, но мог же он послать кого-то из Министерства, или, если не доверяет им, сам сходить, чай не развалился бы, но нет, письмо доставил Хагрид. Мягко говоря, странный выбор директора, но… только если смотреть на этот эпизод, но вот в целом… Грюм в своё время неплохо его натаскивал, в том числе различным методикам аврората. Что такое психологическая ломка и прессинг Сириус знал прекрасно, чего не дал Грюм, объяснили дементоры. Добротно так объяснили, с примерами и применением на собственной шкуре. За двенадцать лет объяснений любой проникнется. Вот тебе и добрый дедушка… м-да, да еще Гарри, который подозрительно похож на него самого в молодости, слишком похож для простого совпадения. Неужели он не такой уж "крестный" отец? По времени подходит… как-то, когда Джеймс разок перебрал и Лили устроила скандал, ну, он пошёл её успокоить и как-то само собой все получилось… Мысли были весьма сумбурными и беспорядочными.
-Боюсь, на том свете Сохатый будет бить мне морду долго и вдумчиво. Но, это будет потом, сейчас стоит сделать то, что нужно было осуществить ещё в войну. Правда, теперь я не знаю, против кого будут направлены новые знания, впрочем, неважно, - поднявшись из кресла, последний (а может, и нет, как теперь подозревал Сириус) из Блеков отправился в библиотеку - хоть когда-то он пообещал себе, что не будет мараться в темных искусствах, но последние события заставляют пересмотреть старые убеждения и, в случае необходимости, лучше иметь возможность напомнить, почему Блеков в свое время так боялись, чем глупо погибать из-за несоответствия некоторых заклинаний морали людей, отправивших его в Азкабан, а Гарри - в личный ад…

Флёр Делакур. Карета и разговор.
-Что скажешь, девочка? - Мадам Максим устроилась в кресле и укуталась в плед, грея руки о керамическую чашку с подогретым вином - прогулки по такой погоде были вещью очень неприятной, хорошо хоть среди местных учеников нашелся хотя бы один, достаточно воспитанный, чтобы наложить согревающие чары по прибытии делегации, иначе половина гостей могла свалиться с простудой.
-Крам - силен, судя по палочке, предпочитает силовые методы решения проблем, давит грубой мощью. Реакция на мою врожденную способность низкая, но есть, - белокурая девушка в соседнем кресле пожала плечами, - Поттер… очень странный тип.
-Ммм? Я слышу в твоем голосе заинтересованность несколько большую, чем просто любопытство по поводу конкурента, - директриса Шармбатона отхлебнула подогретого вина.
-Я успела собрать слухи про этого человека. Часть учеников отзывается о нем довольно пренебрежительно, но есть некоторые факты. В 11 лет - дуэль с преподавателем ЗОТИ, после этого профессора Квирелла никто больше не видел. В 12 - история с Тайной Комнатой, говорят, там был василиск. К тому же, выяснилось, что Гарри Поттер - змееуст. В 13 - телесный патронус, отпугнувший сотню дементоров, плюс, прогулки под полной луной вместе с оборотнем, по странному стечению обстоятельств, также оказавшимся учителем ЗОТИ.
-Телесный патронус в 13? Очень неплохо, пожалуй, не стоит его недооценивать из-за малого возраста. Тебя заинтересовала его сила?
-Нет, мадам, дело не в этом. Он ПОЛНОСТЬЮ невосприимчив к очарованию. Я попробовала воздействовать на него в полную силу и… ничего! Он сообщил, что вспомнил какой-то неприятный момент жизни и все! Даже отец два года привыкал к минимальному уровню мамы, а если она начинала действовать в полную силу, то он до сих пор пускает слюни - за двадцать лет он так и не привык полностью, - девушка не усидела в кресле и начала нервно вышагивать по комнате.
-Тише, Флёр, я понимаю, что для тебя это очень важный вопрос…
-Важный? Да я нормально по улице пройти не могу - подавляющее большинство носителей штанов пытается изнасиловать взглядом, а остальным просто стыдно себя так вести, но не нужно быть легелиментом, чтобы понять, о чем они думают, - продолжила бушевать девушка.
-Флёр! - резкий окрик директора вернул её к действительности.
-Простите, мадам Максим, просто наболело. Я же вообще ни с одним парнем поговорить нормально не могу лет с восьми! А тут такой интересный случай.
-Я понимаю, девочка, но всё-таки тебе стоит быть сдержаннее. К тому же, не стоило использовать свои способности на Поттере, в его возрасте такое могло закончиться… нехорошо, - успокоившаяся вейла села обратно в кресло, - что-нибудь ещё можешь сказать?
-Да… во время проверки палочек мне показалось… что-то странное. Вкус, нет, ощущение, похожее на то, что возникает, когда кто-то рядом пользуется нашей силой, но куда более… ммм… структурированное? Четкое? Это было не очарование, а… внушение? Нет, сложно сказать, но исходило оно от Поттера, причем, в тот момент, когда их Мастер Палочек проверял его орудие, - девушка потерла лоб, - хм, а ведь точно! Сначала месье Оливандер выглядел удивленным и обеспокоенным, он рассматривал палочку так, словно увидел в ней что-то, чего быть там не могло, а ведь это его творение! Но потом он как-то успокоился и вернул её владельцу, даже не попробовав использовать заклинание!
-Вот как… очень любопытно. Как ты смотришь на то, чтобы пригласить этого интересного молодого человека к нам на чашечку чая? Если он тебя заинтересовал, конечно.
-Я… заинтересована, но как? Не могу же я подойти к нему и просто пригласить? - на секунду, директору Шармбатона показалось, что её ученица изрядно смутилась, но… наверное просто показалось.
-Не волнуйся, так получилось, что мы познакомились с Гарольдом на Чемпионате Мира, так что я сама приглашу его, благо и повод есть, - улыбнулась мадам Максим, - и ты сможешь вдоволь наобщаться с твоим молодым человеком.
-Он не! - начала отвечать вейла, а директириса довольно рассмеялась - ей не показалось - Флёр действительно заинтересована в Поттере явно больше, чем хочет показать, впрочем, если информация о его невосприимчивости к очарованию правда, то это не удивительно.

Вальтер Поттер.
С момента фотосессии прошло несколько дней, жизнь вновь вошла в привычную колею - занятия, библиотека, эксперименты в Выручай-комнате, вновь занятия, стоит упомянуть разве что небольшие изменения, добавленные статусом Чемпиона. Самым "вкусным" было разрешение от Грюма на посещение Запретной секции, добыть его было нетрудно - всего лишь подойти к преподавателю и сказать, что для преодоления препятствий Турнира мне потребуется явно что-то убойнее "Ступефая", тот лишь кивнул, сказал что-то про повышение боеготовности и постоянную бдительность и выписал разрешение.
А вот сама Запретная секция меня разочаровала. И почему её называют запретной? Вот книга по применению боевых чар, в которой описывается создание "Адского Пламени", причем, нескольких разновидностей - от банальной огненной струи, до чего-то подозрительно похожего на огненного голема - во всяком случае, похожие конструкции я уже видел на трансфигурации в разделе "Анимация". Вот только с тем же успехом и примерно такими же затратами по силам можно приподнять обычной "Левиосой" кусок скалы и огреть им противника, пользы может выйти даже больше. Книги по трансфигурации человека - такие же названия рекомендовал Сириус для овладевания анимагией, так, просто просмотрим, запоминая, изучим потом, в спокойной обстановке. Что забыли в Запретной секции "Основы окклюменции" (а вот по активному мозгоклюйству книжек вообще не было!) я так и не понял - при всем желании этот раздел волшебства навредить не сможет ни самому магу, ни его окружающим, скорее наоборот. Артефакторика и теория создания заклинаний, неплохо, но ничего особо пакостного там нет, да и артефекты светлые, принципы их создания сейчас рассказывает Флитвик. Ну и несколько условно "тёмных" и неодобряемых Министерством ритуалов(так как там использовалась, о ужас, кровь мага), что-то типа сродства с животным (используется анимагами для определения своей второй ипостаси, а если маг достаточно силен, то и изменить эту ипостась он может, но только до первого обращения, после душа запоминает вторую форму и уже ничего не исправишь), для меня совершенно бесполезного - и так уже сроднился с драконами, что дальше только хвост отращивать. А вот второй найденный ритуал был куда интереснее. Подозреваю, что Дамби его осуществлял - слишком хорошо он понимает своего феникса, не говоря уже о том, что может посылать его выполнять какие-то поручения. Итак, ритуал Фамильяра. Формула, условия, ограничения и предостережения. Так-так, должно быть соответствие характеров, чем ближе, тем лучше, добровольность обеих сторон, ну и магическая мощь. Чем сильнее потенциальный фамильяр, тем сильнее должен быть маг. Любопытно… в голове начал выстраиваться План, правда, он не очень впишется в тот образ, что успела создать Скитер в своей статье, хотя, если правильно изложить, то будет наоборот - лишь укрепление образа "рыцаря без страха и упрека", но Рите придется постараться, хе-хе. Больше ничего путного в Секции не было, "Основы тёмных искусств", которые изучают семикурсники, выбравшие своей дальнейшей стезей работу на аврорат содержали в себе три Непростительных да пропаганду, насколько это плохо и как сильно можно влететь. М-да.
Также приятным разнообразием к рутине, пусть и такой необычной, стало приглашение мадам Максим как-нибудь зайти на чай. Отказываться было бы глупо, да и посидеть в компании приятных девушек всяко лучше, чем лицезреть уже порядком доставших меня Грифов. Чаепитие прошло в теплой, можно сказать семейной обстановке, ни к чему не обязывающие разговоры, прерываемые на очередной глоток травяного сбора, мадам Максим, с улыбкой доброй мамочки, наблюдающая за неспешной беседой, Диана, периодически кидающая злобные взгляды на Флёр, которая забралась в самый центр девушек, отгородившись ими от нескольких парней. Хм, кажется, она действительно не может полностью отключить свое очарование, тогда ей можно только посочувствовать. Подозреваю, что это приглашение на чай явно не с проста, но смотреть подоплеку событий было бы неинтересно, да и какая разница? Я провел вечер в приятной компании, судя по довольству в эмоциях главы шармбатонцев - она тоже добилась своего, а раз так, то зачем заморачиваться? На прощание получив новое приглашение на "как-нибудь зайти ещё", я попрощался с французами и отправился в Выручай-комнату, сейчас, когда появились кое-какие знания по местной магии, очень хотелось разобраться в устройстве одного артефакта…
М-да, кажется, я переоценил свои способности - принцип работы мантии-невидимки оставался загадкой. Сам конструкт, наложенный на этот артефакт, поражал своей сложностью, а нити заклинаний были практически не видны, хотя логично - какая бы это была мантия-невидимка, если бы в магическом плане сверкала, как новогодняя елка? Пусть тут и нет людей с магическим зрением или соответствующих заклинаний (во всяком случае, я такого не видел ни у Дамби, ни у Оливандера, а им, особенно последнему, по статусу положено пользоваться чем-то подобным, если это "подобное" вообще существует), но многие магические существа магию если и не видят, то чуют точно. В общем, мантия была безумно сложна в плане чар, а уж материал, на который эти чары были наложены… что-то на основе шёлка, но более четко не скажу - просто не знаю. Правда, был у плащика и один минус - если противник обладает рентгеновским зрением, достаточным для сканирования сквозь не толстую стенку, то просветит артефакт без проблем. Карта Мародеров порадовала комплексом следящих чар, чем-то напоминающих незабвенный "Надзор", подключенных к замку. Судя по всему, принцип слежки был ментальным, во всяком случае, это бы объясняло, почему я невидим для карты и систем Замка, впрочем, Карта - не сильно меня заинтересовала, ничего выдающегося, кроме хитрого подключения к самому Хогвардсу в ней не было, а вот домовые эльфы… Прекрасные образцы использования Магии Жизни, их Творец был гением, не просто сварганить что-то жуткое-смертоносное (это и я могу при своих довольно слабых познаниях в направлении), но создать полноценную расу, способную к собственной магии, преданной человеку чуть ли не на генетическом уровне… это… великолепно, единственное, что меня в них огорчало - это внешний вид. Просто жжесть - грубая кожа, полное или почти полное отсутствие волос, нос, больше напоминающий клюв какой-то птицы, голос… брр. В общем, эстетические чувства корчились в муках и просили добить. Но… есть возможность исправить этот ужас, так почему бы и нет? Почти три недели плавного и осторожного изменения, внесенного на генетическом уровне и вот результат - Винки теперь стала походить на… Чибика. Да-да, небольшой рост, анимешные глаза на пол лица, аккуратная фигура, водопад черных волос, в общем, чиби версия Дафны Гринграсс(каюсь, не удержался, взял за основу именно её.). Домовичка восприняла такие изменения стоически - раз так желает хозяин, то Винки слушается, поскольку Винки - хороший эльф… ну и далее по тексту. Правда, пришлось приказывать ей не попадаться на глаза ни эльфам, ни магам - лишние вопросы мне не нужны.
Время летело незаметно и вот на дворе уже 17 ноября, Хагрид пригласил меня на "погулять" в полночь по запретному лесу, хех, прошлая такая прогулка кончилась встречей с убийцей единорогов (кстати, неплохо бы сцедить у них немного крови… желательно, чужими руками, чисто на всякий случай), а нынешняя будет посвящаться драконам, хм, прикольные у Хагрида прогулочки. В назначенный час я был у хижины полувеликана, тот попросил накинуть мантию-невидимку (да ну её нафиг, просто использовал способность Сью Шторм* - так куда надежнее) и следовать за ним. Как и в каноне, лесничий пригласил прогуляться и мадам Максим, хм, а что, довольно забавно они смотрятся вместе, если бы еще вместо старого пальто на Ребеуса нацепить потертую косуху, то выйдет эдакий суровый байкер с подружкой. Парочка привела меня на небольшую полянку в лесу, где я встретил трех красавиц - зелененькую, красненькую и просто восхитительную черненькую драконочку. Последняя выделялась на фоне остальных наличием костяной булавы с клинками на хвосте, небольшой костяной короной и, как любезно сообщил Хагриду Чарли Уизли, способностью плеваться огнем на пятнадцать метров против семи у остальных крылатых. Мы встретились с драконихой взглядами и… я уловил её, хм, пожалуй, чувства - всё-таки мыслить в привычном смысле этого слова она не могла.
-"Страшно… голод… незнакомое место… двуногие, что могут больно жалить… боль в голове… беспокойство о Нерожденных под боком… странный Старший, зачем-то притворяющийся двуногим… просьба… помочь… принять под крыло", - бррр, ничего не понимаю. Старший? Меня посчитали драконом, да еще и, судя по всему, каким-то суровым. Хм… попробую ответить.
-Удивление. Вопрос. "Принять под крыло", - в ответ образ мощного дракона, закрывающего крылом более мелкого собрата и шипящего на волшебника. Становится всё интереснее, но, так даже лучше, - Предложение, - послать образ человека-мага, в обряде фамильяра, только вместо человеческой тени у того драконья.
-Озадаченность, - новый образ - за мощным драконом летит Хвосторога в тени его крыльев, - Вопрос, - блин, да что они так помешаны на этих крыльях? Хорошо хоть эмоционально сопровождают образы, можно догадаться.
-Образ ритуала. Образ полета, согласие.
-Радость. Образ ритуала, согласие. Вопрос. Когда? - хм… ещё неделя.
-Образ смены дня и ночи. Семь раз, - на этом наше "общение" и закончилось. М-да, странный способ, сильно выматывающий к тому же, но ведь поняли же друг друга! Нет, хватит таких приключений. Так, Флер по любому узнает о драконах, Виктор уже в курсе, всё-таки я ему тоже отправил записочку о романтичной прогулке под луной, а вот и он кстати.
-Я смотрю, вы решили ответить на мои чувства, господин Крам?
-М-да, мистер Поттер, чувство юмора у вас… своеобразное, - хмыкнул Виктор не обращая внимания на мои подколки, но, должен признать, эти девушки весьма… да, весьма и весьма.
-Согласен, коллега, мне особо приглянулась та брюнеточка.
-А почему не рыженькая или зеленоглазка?
-Ну, друг мой, если любить, так королеву, а у неё и корона имеется, всё при ней, так сказать. А какую бы выбрали вы?
-Я с детства испытывал некоторый интерес к рыжим девицам.
-Получается, наша обворожительная вейла будет иметь дело с зеленоглазой красавицей?
-Это если распределение так решит… или есть варианты? - подобрался болгарин.
-Виктор, неужели вы не сможете определить даму на ощупь? Есть мнение, что будем мы вытягивать их из мешочка…
-Какое интересное мнение… Но давай серьезно, спасибо за драконов, Гарри, но зачем это нужно тебе? - Крам перестал поддерживать мою игру и заговорил серьезно, хм, я этому огорчился? Кажется, общение с близнецами Уизли начинает на меня дурно влиять.
-А в том, что я поступил так из-за Гриффиндорского благородства ты не веришь? - в ответ меня удостоили скептическим взглядом, ну да, благородство в состязании на выживание, да еще благородство к прямому конкуренту - смешно, - ну ладно, могу сказать и правду, но ты в неё всё равно не поверишь.
-Неужели?
-Мне абсолютно плевать на турнир, репутацию школ и деньги, что уже угробили на этот балаган, так что и результаты турнира мне параллельны, но вот помогать конкретно тебе причин у меня две: найти в этих местах нормального собутыль… собеседника - тяжеловато, обидно будет, если его сожрет дракон, - главное, сохранить каменное выражение лица.
-К-хе, намёк понял, с меня стол, - Крам задумался, - а вторая?
-Пока ты тут, весь мой фанклуб сосредоточен на новой знаменитости и я могу вздохнуть спокойно, так что я, можно сказать, кровно заинтересован в твоем выживании, - хе-хе, какое лицо, однозначно в коллекцию греющих душу кадров.
-Гарри, ты псих? - а у самого в глазах отчетливая зависть к некоему засранцу, умудрившемуся избавиться от фанатов, да ещё и за его счет.
-Ммм, я предпочитаю термин адреналинозависимый индивидуум с расширенным сознанием, - в мыслях болгарина так и читалось, "а, значит не просто, псих, а еще и обдолбанный".
-Ясно… ну ладно, тогда, до встречи, а после первого этапа предлагаю всё это дело отметить.
-Договорились.
(* - прим. Сакердоса: если кто не знает, это девушка из Фантастической Четверки, может становиться невидимой и еще создает вакуумные силовые поля)

СакердосДата: Пятница, 24.01.2014, 15:36 | Сообщение # 90
In bonus veritas
Сообщений: 566
Неделю спустя.
Вот и настал час испытания.
О, как я устал от ожидания.
Долог был путь к цели заветной
Тёмная суть магии светлой.
(Эпидемия "Час испытания" *прим. Автора)
В наушниках звучал бодрый мотивчик, Виктор Крам поигрывал палочкой и прислушивался, подозрительно косясь на меня, Флёр нервно мерила шагами шатер Чемпионов - нервы у девушки явно шалили - перспектива встречи с десятиметровой бронированной ящерицей с режимом полета и встроенным огнеметом чемпионку Шармбатона явно не радовала, поэтому, когда Бэгмен наконец-то предложил "тянуть своего дракона", француженка как-то сжалась и помотала головой, уступая право засунуть руку в мешок следующему магу. Следующим оказался Виктор и благородно предложил попытать удачу самому юному чемпиону, при этом легонько ухмыльнувшись мне, ну и ладно, ну и спасибо, запускаем руку в мешок… так, продолговатое тело, больше похожее на змею… китайский Огненный Шар, нет, это зверушка Виктора, о, вот, острая корона и хвост с булавой.
-Не повезло, Гарри, Венгерская Хвосторога считается опаснейшим драконом мира - она опасна и спереди и сзади, так что будь осторожен, - м-да, Людо явно огорчен, хм, он что, поставил на меня в тотализаторе и теперь мысленно хоронит свою ставку? Хех, не дождетесь! М-да, возможно, идея накачаться маной для лучшего прохождения ритуала была не самой блестящей - бурлящая в крови магия доставляла серьезный дискомфорт, все-таки было "скушано" пару внушительных костерков и запасенная сила требовала выхода, а тут еще и номер выступления, как на зло, третий. Придется терпеть.
Первым на сцену выпустили Крама и Людо поспешил занять место комментатора, то и дело до нас доносилось "Какие нервы, да он просто машина, а не человек!", "Вот это было близко!" и "Хорошо, что во время турнира не действует статья о жестоком обращении с животными!".
-Гарри, ты не выглядел удивленным, - начала француженка, я же недовольно поморщился от звуков имени - ну не нравилось оно мне, категорически не нравилось.
-Как и ты, Флёр. Вполне логично, что Чемпионы… предпринимают некоторые шаги, чтобы подготовиться получше к испытаниям. Ну, или их директора, - вейла недовольно поморщилась.
-Скажи, почему ты относишься ко мне… неприязненно, это потому, что я не совсем человек? - хм, неприязненно? Пожалуй, со стороны такое может показаться, но как мне объяснить, что я просто стараюсь держаться подальше из-за того, что эта девушка очень сильно напоминает мне другую, оставшуюся в ином мире?
-Я не отношусь к тебе с неприязнью, нечеловеческая кровь меня тоже не волнует - у меня приятели полувеликан и оборотень - вполне нормальные парни. Просто… - я взглянул в такие знакомые голубые глаза, - ты всегда окружена вниманием кучи парней, да и вокруг тебя витает какая-то… ммм, подозрительная аура, что вместе с моим прошлым опытом общения с непонятными явлениями заставляет проявлять осторожность.
-Вот оно как…- девушка явно удивлена, но виду не показывает… сидим, молчим, слушаем выкрики Бэгмена и шум толпы зрителей.
-Следующий участник, прошу подняться на помост! - слышится вопль комментатора, девушка тяжело вздыхает и идет к выходу.
-Флёр… - вейла оборачивается, - удачи, - девушка кивает и молча выходит из шатра, оставляя меня наедине с собственными мыслями. Черт, что-то последнее время всё идет кувырком - то не знаешь, за что схватиться, то вообще ничего не хочется. Пойти что ли в следующее полнолуние погулять рядом с общиной оборотней? Может хоть добрая драка восстановит запас душевного равновесия…
Из раздумий меня вырвал очередной вопль Людо, зовущего третьего чемпиона, чтож, пора. Поднимаюсь и иду на помост. Толпа зрителей, замерших в ожидании очередного шоу, Промерзшая земля арены и голодная, раздраженная дракона на противоположном конце. Короткий обмен взглядами, ну что же, начнем-с, но сначала, стоит немного ввести потенциальных противников в заблуждение.
-*Почему маги ведут себя так странно и непродукивно? Порой у меня возникает желание устроить кардинальную чистку,* - с губ срывается зловещее шипение, серпентарго - язык змей, общаться на котором можно только с этими существами, но никак не с драконами, вот только змееустов во всём мире не очень много (а в Англии вообще один живой и один условно живой) и они не спешат просвещать всех подряд о своих возможностях. Драконица в ответ тоже шипит и взрыкивает.
-* Где-бы достать Маховик Времени? Поковыряться бы в нем,* - новая порция шипения и дракона вновь рычит в ответ, зрители на арене притихли, а от Каркарова разит таким страхом, что чувствуется он даже отсюда, причем, без всяких усилий с моей стороны.
-*Ладно, пора уже заканчивать этот балаган*, - хвосторога в ответ кивает, уловив моё желание.
Достаю палочку. Первый взмах и часть земли трансфигурируется в каменную чашу, ещё взмах и рядом с чашей появляется обсидиановый нож, - Sanguis sanguinem, anima ad animam, - связь крови и души - древняя литания на мертвом языке отзывается вихрем магии, забурлившей в жилах, резкое движение ножом и красный ручеек устремляется в чашу, забирая с собой львиную долю резарва, теперь очередь за драконицей. Хвосторога подходит вплотную ко мне, взмах когтистой лапы и… теперь в чашу падает драконья кровь, - et sic esse debet! - вместе с финальными строчками дракон и человек склоняются над чашей и одновременно делают глоток общей крови, каким образом драконья морда влезла в небольшую чашу, да ещё и вместе с человеческим лицом понять с точки зрения физики было нереально, что же касается магии… впрочем, человеку сейчас было не до неё - переплетение сущностей - процесс неприятный, даже если сущности так похожи.
-Я дам тебе имя… Лейт, - горло немилосердно жгло, резерв мягко намекал, что истощение уже не за горами, а по установившейся связи между мной и теперь уже моим фамильяром поступала информация, свидетельствующая о том, что дракону сейчас тоже плющит не по детски, кажется, у неё меняется энергетическая структура, делая возможным применение её собственного резерва… хм, теперь понятно, куда утекла вся моя магия, средний А ранг, неплохо для всего-то девяностолетней драконы. Так, а откуда я знаю её возраст? Впрочем, пока оставим. Сейчас нужно завершить этот фарс. Спокойно подхожу к кладке и забираю золотое яйцо, в отличие от прошлых чемпионов, моё "выступление" аплодисментами не удостоили. Ну и черт с ними, подхожу к драконице и приваливаюсь к теплому боку, жрать охота… и спать.
-Эм… третий чемпион добыл яйцо и… ЧТО? - к Людо подошел Дамблдор и что-то начал шептать тому на ухо, - Кхм… такое точно не предусматривалось, так вот, чемпион Хогвардса добыл яйцо, исполнив обряд фамильяра, поаплодируем ему, господа и дамы, - раздалось несколько вялых хлопков.
Жюри выставило оценки - улыбающийся Дамби поставил десятку, как и Бэгмен, мадам Максим выдала девять, бледный и подрагивающий Каркаров, сжимающий предплечье левой руки - восемь, Крауч ограничился пятью и кислой рожей, как же - министерство не одобряет. Ну, а потом ко мне попыталась пробиться школьный медик - Поппи Помфри, вот только драконица такой маневр не оценила и предупреждающе рыкнула, пришлось успокаивать Лейт, потом заверять колдомедика, что со мной все в порядке, потом пить укрепляющее зелье, потом… много что было, в общем-то. Самым трудным было отбиться от Хагрида - гигант был на седьмом небе от счастья и уже прикидывал, где можно организовать загон для дракона, "чтобы эта красавица себя хорошо чувствовала", хотя нет, вру, самое трудное мне ещё только предстояло…
-Мистер Поттер, поздравляю вас с прохождением первого испытания, - Минерва МакГонагал поджала губы, - с вами хотел поговорить директор Дамблдор, пройдемте, - ну вот, началось. Пришлось просить Лейт побыть пока с Хагридом и никого не есть (кстати, по поводу есть, неплохо бы покормить дракону, впрочем, думаю наш полувеликан сам с превеликим удовольствием чем-нибудь угостит "лапочку"), а самому топать вслед за деканом, эх, печенкой чую, как сейчас мне будут выедать мозги на тему как этот ритуал был опасен, как недалеко от него до жуткой Тёмной магии, а дракона лучше вообще отдать. Хотя последнее вряд ли. Тем временем, профессор довела меня до сторожевой горгульи и сказала пароль (сегодня это был малиновый джем), статуя послушно отпрыгнула с пути и мне указали на лестницу. Сама преподавательница явно не собиралась составить мне компанию, ну и ладно, чтож, пойдем, послушаем.
Со второго курса кабинет мало изменился, разве что появилась витрина с мечом… хм, ну как, мечом… длина около девяноста сантиметров, из них на клинок приходится семьдесят. На рукояти выбито изображение мужика в плаще, по поводу художественной ценности ничего не скажу, но вот удобно лежать в руке такая рукоять точно не будет - там её ещё и камушками украсили… существенно выпирающими камушками. Гарда была слишком массивной и опять же, изукрашенной драгоценными камнями, отдельно стоит упомянуть и сам клинок - лезвие довольно узкое, подходящее скорее рапире, чем мечу, да и вес всего клинка небольшой - рубить таким запаришься, для хороших режущих ударов тоже не годится - можно, конечно, и резать(благо гоблинская заточка позволяет), но саблей, ятаганом или другим оружием соответствующей формы будет куда удобнее. Колющие атаки? Разве что, хотя отсутствие гарды чуть меньше, чем полностью, намекает, что при столкновении с противником, также вооруженным чем-то острым, обладатель столь "дивного" оружия рискует остаться, минимум, без пальцев, а то и вовсе без кисти. Вывод однозначен - парадная игрушка или ритуальный предмет. Судя по тому, как эта штучка светится в магическом зрении, скорее всё-таки второе, более того, вот эти куски плетения очень похожи на те, что используются в волшебных палочках, любопытно.
Рядом с мечом, в соседней витрине, стояла Шляпа, на таком расстоянии я отчетливо ощущал её содержимое - четыре души, каким-то мудреным способом спаянные воедино, сомневаюсь, что от личностей магов что-то осталось, но с таким содержимым, да за тысячу лет шляпа вполне могла развить свой собственный разум. Хм, забавно, по современной классификации, данный головной убор является темным артефактом третьего класса, а значит, должен быть уничтожен или изъят и засунут в самое прочное хранилище Министерства Магии, а они его ежегодно на головы детей цепляют. Политика двойных стандартов во всей красе.
Самого директора в кабинете не было, хм, занят чем-то более важным или старый трюк, основанный на том, чтобы "пациент" сам себя накрутил и к моменту разговора чувствовал себя сильно виноватым? Вообще, с учетом прошлого психологического портрета данного тела - ход более чем уместный, ну а я никуда не тороплюсь, тут столько любопытных вещиц имеется…
-Поздравляю с победой, Гарри, - ДДД вошел в кабинет с фениксом на плече, птичка была очень красивой… и аппетитной - столько Огня, Жизни и Смерти, так, главное, не захлебнуться слюной. К тому же, Фоукс действительно был фамильяром Дамби - примерно зная, что искать, я довольно быстро сумел заметить канал связи мага и его помощника, так, а теперь задачка - по известным чертам фениксов составить примерный психологический портрет Альбуса. Анализ. Обработка данных. Результат. Завершение анализа. Весь процесс не занял и доли секунды - старый маг только-только закончил поздравление, а я уже "просматривал" в голове выкладку боевого режима Симбы по возможному характеру волшебника. И он мне очень, очень не нравился. Феникс постоянно рождается и умирает, поэтому смерть, как и жизнь для него вещи незначительные скажем так, если ради своей цели нужно умереть самому, то он умрет, если кому-то другому, то… он поможет умереть этому другому. Не скажу, что возражаю против такого подхода к жизни, сам порой придерживаюсь похожего, но мой приоритет - это "ближний круг" - семья, друзья, моя стая. Тут же балом правит Идея и ради этой идеи человек, близкий по духу к фениксу не пожалеет ничего. Другими словами - конченный фанатик, пусть разумный, мудрый, возможно, действительно, добрый, но фанатик.
-Спасибо, директор, - улыбаемся и машем.
-Чаю, лимонную дольку? - Дамби уселся в кресло за столом и предложил мне занять гостевое.
-От чая не откажусь, а вот дольку - как-нибудь потом, что-то не хочется сейчас конфет, - волшебник улыбнулся в бороду и наполнил чашки из вылетевшего из соседней комнаты заварника.
-Как ты себя чувствуешь, ничего не беспокоит? Все-таки обряд фамильяра, да ещё и дракон, - директор покачал головой.
-Все хорошо, спасибо, была небольшая слабость, но мадам Помфри дала мне зелье и всё прошло, - Фоукс слетел с плеча Дамблдора и устроился на подлокотнике моего кресла, при этом периодически тыкаясь мне в руку, кажется, птичка уловила огненную ману и тихонько намекает поделиться, ну, мне не жалко, чуть-чуть выбросить в воздух и растерянно поглаживать феникса, получив в ответ довольное курлыканье. Если что, всё получилось совершенно инстинктивно.
-А странные сны тебе в последнее время не снились? - хм, любопытно, с чего бы он спрашивал? Метка Снейпа проснулась? Или его насторожили изменения характера? Хех, дедушка хочет поговорить о снах? Тогда…
-Эм… н-нет, - так, чуть отвести взгляд, увеличить приток крови к щекам и ушам, поднять температуру тела на десятую долю градуса. Ни слова лжи, и я готов съесть собственный плащ, если в эту минуту Дамби не вспомнил, какие сны могут сниться четырнадцатилетним подросткам, да еще и при довольно частом общении с французской делегацией, на девяносто процентов состоящей из симпатичных девушек, хе-хе. Судя по задорному блеску в глазах главы школы, понял он всё правильно, - профессор Дамблдор, а что теперь будет с Лейт?
-Лейт? А, та молодая дракона. Теперь она твой фамильяр, а значит, должна находиться недалеко от тебя, во всяком случае, по первому времени точно, я уже попросил Хагрида организовать для неё подходящее место, правда, на каникулах вам придется расстаться - боюсь, маглы не поймут прилет дракона на Прайвет Драйв.
-Спасибо, директор… а может, - добавить в голос побольше надежды, - мне можно будет остаться в Хогвардсе на лето?
-Прости, мой мальчик, но защита твоей матери требует присутствия родной крови, так что лето тебе лучше провести у родственников.
-Понятно, - немного печали.
-Ну что же. Не буду больше тебя задерживать, думаю, твоим друзьям уже не терпится поздравить тебя с победой в первом туре, - вновь улыбка доброго дедушки.
-До свидания, профессор, - встаю с кресла и покидаю кабинет, краем глаза замечая возвращение феникса на плечо директора.
-Счастливого празднования, - попрощался ДДД.
В гостиной Грифов уже во всю шла грандиозная пьянка, близнецы втихую проверяли свои изобретения на невинных жертвах и разливали вокруг море позитива, активно смешанное со сливочным пивом, огневиски и абсентом "зеленая фея", обеспечивающего выпившего хотя бы стакан этого напитка видением соответствующей феи, летающей перед глазами. Очередной проблемой оказалась Грейнджер, попытавшаяся повиснуть у меня на шее. Все-таки, не смотря на то, что она та ещё педантка и, чего уж там, заучка, помешанная на правилах и зачастую не видящая ничего дальше своих книг, она оставалась девушкой, а значит, существом эмоциональным и склонным к переживаниям.
-Гарри, я так переживала! - пришлось подхватывать летящее на меня тело, дабы означенное тело не впечаталось в стенку за моей спиной. Судя по пронесшийся волне ревности и неприязни, некая рыжая девица была бы не против такого развития событий. Впрочем, не она одна. Рядом обнаружился источник неприязни, злости и зависти, что примечательно, тоже рыжий. Кажется, Рона окончательно допекла популярность некоего шрамоносца. Ну и ладно, в спину не ударит - не тот склад характера, а остальное меня не волнует.
-Совершенно напрасно, Гермиона, - осторожно ставлю девушку на землю, - как видишь, со мной всё в порядке, - я уже собирался было вежливо отделаться от неё и заняться своими делами, но…
-Гарри, я… хочу извиниться. Ты… был прав, это твоя жизнь, просто… просто беспокоюсь за тебя, а старшие волшебники должны были помочь, разобраться, отменить твоё участие, ведь с уничтожением кубка уничтожился и магический контракт, но…
-Но они предпочли сделать вид, что всё идет по плану, променяв жизнь и здоровье студента на сохранение своего статус-кво и звон золота. Своя шкура всегда дороже. Выгода - вот что движет всеми.
-Это отвратительно, - насупилась девочка, - я думала, магический мир - это добрая сказка.
-Люди везде одинаковы, а умеют они колдовать или нет, особой роли не играет, разве что в методах достижения цели, но, давай не будем об этом, сегодня положено веселиться. Кстати, не расскажешь, как справились со своими драконами остальные чемпионы, а то тут ни от кого вразумительного ответа не дождешься.
-С удовольствием. - улыбнулась девушка, - значит так, Виктор Крам…
Наконец-то удалось узнать, как с препятствиями разобрались мои коллеги по чемпионству. Стиль поведения у них полностью соответствовал содержимому палочек. Так Виктор сначала долбанул дракона усиленным световым заклинанием, потом приложил шумовым, а закончил комбинацию мощным взрывным на землю перед бедной ящеркой. В итоге дракон оглох, ослеп, да еще и пыли наглотался, пока рептилия приходила в себя, болгарин хладнокровно спер яйцо, разминувшись с когтями дракона только каким-то чудом. Флёр умудрилась просто вынести мозг своему противнику, введя его в гипнотический транс и спокойно забрала яйцо. Я прикинул сложность конструкта, способного связать в узелок мозги дракону и проникся к француженке неподдельным уважением. Лично я бы так не смог. Через талант Ксавьера - возможно, но магически - увы.
Ближе к вечеру я смылся от студентов Хогвардса и отправился к студентам Дурмштранга, Крам уже всё подготовил и, как и обещал, накрыл стол, немного поразмыслив, мы пришли к выводу, что сейчас-таки стоит наладить дружбу народов и школ, а потому очень скоро к нашей компании присоединилась Флёр и несколько других девчонок из Франции, чему болгары были очень рады. Правда, несколько напрягало излишнее внимание к нашим скромным персонам. Наблюдатели оставались практически незаметны, но вот в магическом зрении "Дезъиллюминационные" чары распознать было можно, впрочем, логично - вряд ли бы руководство школ просто так позволило студентам, пусть и совершеннолетним, пьянствовать на опушке Запретного Леса, да и пригляд требовался и с другой стороны - много парней и девушек, алкоголь и эйфория от недавних событий. Как бы не вышло щекотливых ситуаций, после которых приходится жениться или влипать в очень некрасивый скандал. Но наблюдатели больше себя ничем не выявляли и позволяли молодежи веселиться и сбрасывать пар. Благо рамок приличия никто переходить не спешил. Откуда-то появилась гитара, кто-то разжег костер и вскоре полянка у Запретного леса, выбранная нами в качестве места для пикника (согревающие чары - очень хорошая штука) оглашалась звуками музыки и пением на французском, английском, болгарском и русском языках. Разумеется, такой шум не мог не привлечь внимания и очень скоро, на полянку вышли (кое-кто умудрился запнуться о корень, смею заметить, это был чуть ли не единственный корень на этой полянке, да и наблюдателей они прохлопали) примечательные личности, аврорами-практикантами именуемые. Будущие стражи порядка пытались было отчитать собравшихся о недостойном поведении, но переоценили свои силы, ну… или недооценили мощь развеселившихся студентов, в итоге новоприбывших просто усадили в круг, выдали в одну руку шампур шашлыка, в другую - что-то явно алкогольное и присоединили к застолью в принудительном порядке (хотя не сильно-то они и сопротивлялись, если быть до конца откровенными). Вскоре на веселье "Старшего", вышла Лейт, сумевшая каким-то образом смыться из загона, ей там видите ли, было скучно, яйца уже разместили в инкубаторе, охранять было некого, вот она и пришла. Судя по спокойствию неизвестных наблюдателей, явление дракона народу для них неожиданностью не стало (оповещающие чары? Возможно), как и то, что дракон мирный, правда, некоторое напряжения я всё равно ощутил, но всё обошлось. Появление драконихи в рядах празднующих вызвало некоторую панику, но, выяснив, что дракон свой, студенты успокоился и даже поделились с хвосторогой шашлыком (к тому моменту на грудь некоторые приняли уже немало, а потому части народа уже и сам черт был не страшен). Шашлык драконе явно понравился, но его было до прискорбия мало (на взгляд дракона), в результате чего мне пришлось на некоторое время отлучаться и срочно добывать это кушанье, в количествах, способных удовлетворить аппетит дракона( четыре барана, три свинки и очень много всяких птичек), что при наличии вышеупомянутых наблюдателей было не так просто, но оно того стоило. В общем, есть подозрение, что таких масштабных посиделок Хог не знал со времен основателей. Утро встретило нас всё на той же поляне, идти куда-то было влом, да и выбраться из того положения, в котором я оказался было не так-то просто. В какой-то момент времени рядом со мной оказались Флер и Тонкс, мы просто разговорились за очередной порцией шашлыка, сдобренного парой бутылок вина из запаса французской делегации, в итоге, девушки так и уснули, используя меня в качестве пуфика, не то, чтобы я сильно возражал, но, чувствую, пробуждение будет весёлое.
Вот так и закончился первый этап, принесший столько интересных впечатлений, остался только один вопрос - осталось ли у народа что-то на опохмел или следующий день будет особо весёлым?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Суровая Реальность.(конец от 16.11) (ГП, не совсем стандартный попаданец, R, макси, в работе.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »