Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Суровая Реальность.(конец от 16.11) (ГП, не совсем стандартный попаданец, R, макси, в работе.)
Гарри Поттер и Суровая Реальность.(конец от 16.11)
СакердосДата: Вторник, 05.11.2013, 17:09 | Сообщение # 1
In bonus veritas
Сообщений: 566
Название фанфика: Гарри Поттер и Суровая Реальность
Автор: Rakot СамИздат
Бета : Седрик
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри Поттер
Тип: гет/джен
Жанр: Юмор, Фэнтези, Экшн (action), Учебные заведения
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Тройной попаданец! Сначала в Симбионта(из Человек-Паук)*, потом в Fairy Tail*, и вот его занесло в тушку Поттера.
Предупреждения: МС не хилое, кто такое не любит просьба не читать.
Разрешение на размещение: Получено

Примечания(для тех кто знает автора):
Крик души Седрика:
Я отбивался как мог! Я сломал три ОГлобли о лоб Ракота, но болезнь не отступила! Мы его теряем! Братья… Помните меня как героя!
Сюжет: Частица Вальтера Майера из произведения "Симбионт" попадает в мир Гарри Поттера.
Важно от автора:
Гарема не будет. НЕ БУДЕТ ГАРЕМА! Вообще! И нет, не подумаем! И картинок красивых девушек в хогвартской форме нам НЕ НАДО!

* попаданец в Симбионта(закончено 1084кб) - http://samlib.ru/s/sedrik/simbiont.shtml
* попаданец в Fairy Tail(пишется 815кб) - http://samlib.ru/s/sedrik/ukurennyjmir.shtml
BARMENДата: Вторник, 11.02.2014, 13:02 | Сообщение # 121
Подросток
Сообщений: 4
Цитата Nafigator ()
а какое нибудь манто религия не позволяет

Да ладно магия, хотя бы просто камзол снять
СакердосДата: Вторник, 11.02.2014, 14:07 | Сообщение # 122
In bonus veritas
Сообщений: 566
Седрик, Rakot, связывался через ficbook и получил разрешение.
Jeka_RДата: Вторник, 11.02.2014, 23:44 | Сообщение # 123
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Рунге ()
Но куда больше меня удивляет то, что имеющийся Поттер так много знает об этикете 19-го века и вообще, на кой ляд ему это надо?!

То есть то, что он имеет кучу способностей мира Марвелл, а также нехило шарит (и использует) магию мира Хвоста Феи вас не удивляет, а вот то, что он еще и знает этикет - это прям сразу бьет по всем органам чувств, вводя в шок? С его абсолютной памятью, ему было достаточно прочесть один раз пару книжек, чтоб так много знать об этикете 19-ого века. А "применять этикет на себя" его еще в мире Марвелла научили.

Впрочем, я с вами согласен, что бреда тут хватает. Фанфик откровенно трэшовый. Но его никто и не заявлял как что-то серьезное. Так… почитать проду вечерком…расслабиться…посмеяться с идиотизма… Но описание бала - действительно бред.
З.Ы. и кстати, не смотря на всю упоротость первые два мира Симбионта были куда лучше прописаны.... насыщеннее что ли… атмосфернее.. здесь это все как-то потерялось....


Pro100pandaДата: Пятница, 14.02.2014, 14:19 | Сообщение # 124
Подросток
Сообщений: 5
Спасибо, что выложили такой клевый фф.

СакердосДата: Суббота, 08.03.2014, 17:22 | Сообщение # 125
In bonus veritas
Сообщений: 566
Поздравляем прекрасную половину человечества с праздником и желаем чтобы любовь и цветы вам дарили ежедневно, а не только на международный женский день. =^__^=

Большому кораблю большое плавание… ну а мы и в луже побултыхаемся.
Из размышлений владельца навороченной ванной.

Карета французов. Несколько минут после ухода Поттера.
-Ты как, Флёр? -Мадам Максим несколькими пассами восстановила порванное платье. Сама хозяйка платья потихоньку успокоилась и уже не стучала зубами по бокалу вина, протянутому директрисой.
-Уже лучше… - девушка нервно рассмеялась, - дракона я испугалась меньше.
-Просто ты не ожидала такого, будь у вас дуэль, ты бы наверняка разделала этого Дэвиса, - подбодрила Максим свою ученицу.
-Скорее он бы начал считать себя пингвином и искать рыбу, - улыбнулась вейла, Офелия весело хмыкнула, представив себе эту картину.
-Можешь рассказать, как так получилось?
-Сама не пойму, как я так оплошала, просто отвлеклась, перестала следить за состоянием спутника, а потом не проверила.
-Заигралась в противостоянии с той брюнеткой? Кого вы там не поделили? - вряд-ли глава французов не знала ответа на свой вопрос, но беседа отвлекала ученицу. А именно это сейчас и было нужно.
-Поттера…
-Тебе так вскружил голову четырнадцатилетний мальчик? Ну, пусть выглядит он постарше…
-Между прочим, он единственный мой партнер на этом балу, чья рука в танце "случайно" не соскальзывала у меня с талии, опять же совершенно "случайно" при этом пытаясь ощупать совсем другую часть моего тела! - вино начинало действовать и девушка всё больше приходила в себя.
-Мне показалось, или ты огорчена этим фактом? - небольшая шпилька сейчас была как раз к месту, да и наблюдать за негодующей воспитанницей было довольно весело. Пусть лучше негодует, чем запирается в себе.
-Кстати, мадам Максим, если вам так легко удалось восстановить платье. То почему вы этого не сделали прямо в беседке?
-Ну, мне показалось, что ты была не против прижаться оголенным плечиком к месье Поттеру, вот и не стала мешать, - ну не признаваться же, что как-то не сообразила в такой ситуации, несолидно как-то, - видеть вас всё равно никто не мог, уж об этом я позаботилась.
-Эээ, спасибо… наверное, - смутилась вейла.
-Ладно, тебе стоит отдохнуть, а мне - пойти выяснить отношения с Дамблдором, с их законами, в итоге виноватой можешь оказаться ты, а чистокровный маг отделается общественным порицанием, - глаза ученицы вспыхнули недобрым огнем, - да ещё и ославят на весь мир - скандал на Турнире - это то ещё событие.
-Вот как… ясно, - что-то решив, девушка направилась к своей спальне, - Спокойной ночи, мадам.
-Спокойной ночи, Флёр, - проводив подопечную взглядом, Офелия допила вино и поднялась из кресла, сейчас нужно отправиться к Альбусу и как следует поскандалить, да и родителям ученицы стоит написать - девочка она уже взрослая, но вот опыта у неё нет, пусть Изабель поможет дочери или завоевать юного Поттера, или выбить его из головы. Да и по поводу Дэвиса тоже пусть проконсультирует - Флёр явно что-то задумала, вот только что - неизвестно и сама она вряд ли скажет. Но довольно об этом, пора навестить одного старика.

Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор. Утро.
Альбус хотел выпить. Нет, не так. Альбус хотел надраться в хламину, чтобы очнуться только через пару дней, с ужасной головной болью и полным непониманием обстановки. Чтобы единственные вопросы, крутящиеся в сознании были лишь "где я?" и, возможно, "а что было-то?". Последний раз он так напивался лет пятьдесят назад, после победы над лучшим другом Гелертом, да и настроение было примерно таким же. Ситуация начинала выходить из-под контроля, Гарри после встречи с дементорами очень сильно изменился, стал гораздо жёстче, более закрытым. Возможно, эти душееды как-то растревожили хоркрукс, во всяком случае, это бы объясняло изменение поведения, а также некоторые знания, которые юный Поттер использовал чисто рефлекторно, но никак не мог получить, проживая у маглов в не самых лучших условиях. Но меж тем, он оставался гриффиндорцем - бесшабашным, задиристым, готовым прийти на помощь. Да и Фоукс вполне дружелюбно отнёсся к парню, а своему питомцу профессор доверял. Вот только на сколько велико влияние осколка души? Не получится ли так, что сразив Тёмного Лорда, Гарри просто займет его место? К сожалению, точно ответить на этот вопрос не было возможности, оставалось только следить и временами направлять парня. Было бы куда проще просто рассказать ему всё, но… полученными знаниями может воспользоваться не только сын Джеймса, но и Том, а это может привести к катастрофе и такой крови… но ладно бы только с Гарри были проблемы. Осведомители из России паниковали - русские маги никогда не любили англичан и уже сами искали "Князя Тьмы", как сообщал Виктор, явно не с целью повесить его на ближайшем столбе. А таинственный Князь просто исчез, Альбус уже начинал подозревать, что всё это было просто ширмой для чего-то, чтобы отвлечь всех высокопоставленных магов от реальной угрозы, но сильнейший магический выброс в центре Сибири уверил его, что всё серьезно. Для отвлечения внимания ТАКОЕ точно не делается. Неизвестный то-ли пробудил, то-ли создал место силы, судя по отголоскам, достигшим даже Хогвардса, точка по насыщенности, как минимум, не уступает той, на которой построили свой замок Основатели. Судя по тому, что точку найти так и не удалось, кто-то уже успел её хорошо защитить, значит, случайности быть не может - такие заклинания готовятся не день и не два. Место Силы пробудили на уже подготовленной площадке, а потом активировали защиту. И кто может там обосноваться ведомо одному лишь Богу. Но и этого было судьбе мало. Скандал с Дэвисом и Делакур удалось замять только чудом. Офелию пришлось увещевать добрых четыре часа: объяснять политику английского Министерства, предупреждать, что виноватой могут сделать её воспитанницу, обещать санкции к Дэвису, хотя парень, если подумать, был виноват лишь в том, что поддался шарму вейлы. Но… проклятый принцип, сформированный ещё Гелертом продолжал действовать - ради общего блага приходится жертвовать благом кого-то. Чтобы не раздувать международный скандал, Роджеру придется покинуть Хогвардс… Хорошо хоть мальчик уже на седьмом курске… или плохо? Альбус не знал смог бы он принять такое решение учись студент на каком-то из младших курсов, за всю его карьеру директора Дамблдор ещё ни разу не позволил отчислить ни одного ученика и гордился этим, но сейчас… Впрочем, Роджер умный парень, не даром что Ворон, досрочные экзамены сдаст без проблем, но сам факт… увы, с учётом Турнира и того, что должно произойти ближе к лету, альтернативы просто не остается. Сейчас скандал не нужен никому. Ну, по крайней мере никто ещё не мог ему запретить поговорить с экзаменаторами и убедить их не быть слишком строгими к парню, да и с родителями его ещё надо будет встретиться…
Директор тяжело вздохнул и потянулся к бутылке хереса. Пусть не в хлам, но сегодня он напьётся и пошло оно всё…

Вальтер Поттер. Выручай-комната. Несколько дней спустя.
-Либо лыжи не едут, либо я… неправ, - после бала прошло уже три дня, Риту я сначала попридержал, а потом вообще запретил упоминать о происшествии в беседке, судя по всеобщему молчанию и исчезновению Дэвиса, стороны договорились полюбовно. Глупо было бы сейчас влезать с такой историей, нет, директору бы подложенная свинья крови попортила немало, но реального вреда бы не принесла, да и вредить просто потому, что можно вредить - глупо. К тому же, "забрызгало" бы и Флёр, а подставлять девушку я не хотел. После той истории, я пару раз ловил себя на мысли, что с ней куда лучше, чем без неё, как бы странно это не звучало, впрочем, с Тонкс тоже было интересно проводить время, да и другие "я" никогда не останавливались на одной девушке… кхм, что-то меня опять начало уносить. Вернемся к работе. Работа состояла в исследовании хоркруксов. Медальон, Кольцо, Диадема, в каждой вещи содержалось своё уникальное плетение, вот только меня смущали некоторые общие детали. Помимо стандартного комплекса для удержания осколка души, были и другие общие черты, явно из "новодела" - не сочетались эти части с "оригинальными" плетениями. Вот зачем, зачем в артефакте-анализаторе ядов (пусть Медальон Слизерина отличался от него также, как микроскоп от мутной лупы, но сходства с тем образцом, что показывал на своем факультативе Флитвик, были очевидны) сложные ментальные конструкты? Для подчинения надевшего? Так нет же, во-первых, тогда структура должна выглядеть иначе, во-вторых, это украшение Амбридж таскала довольно долго и подчиняться Волди не спешила. Или там был принцип "Неуловимого Джо?" (почему неуловимый? Да потому, что нафиг никому не нужен). Как ни странно, но на правдоподобный вариант меня натолкнула песня. Спокойная мелодия плыла по комнате, после первых аккордов пришли слова…
Мотылек к огоньку,
Ключик к замку,
Черное - к белому,
Разделенное - к целому! ("Последнее Испытание: Испытание Огнем"*прим. Автора, да меня все ещё плющит с этой истории*)
Называется, почувствуй себя идиотом, сам сейчас нахожусь там, где нахожусь благодаря подтверждению концепции единства целого и части, что от целого была отделена. А что может быть более близким, чем собственная душа? Я по-новому взглянул на артефакты. Определитель ядов, если я прав своем предположении, то сделав из него филакретию, Волди получил возможность чуять любую или почти любую отраву - с учётом количества его врагов, свойство крайне полезное для продления жизни. Кольцо с камнем… не знаю, достать нужную информацию даже с того света?(Кстати, неплохо бы пораспрашивать папашку Джеймса, куда тот дел семейные реликвии). Диадема и так понятна - прочистка и структурирование мозгов - вещь необходимая, особенно, если разделение души эти самые мозги, скорее всего, здорово скручивает - во всяком случае, представить себе полностью нормальным человека, что сам себе добровольно отпиливает руку( а существенное изменение энергетики организма по ощущениям ближе всего похоже на этот процесс, да ещё и тупым ножом осуществляемый) и так семь раз - довольно сложно. Впрочем, маг уже не совсем человек и уж точно критерии нормальности для него несколько отличны от общепринятых, но всё равно - внушает. Мне одной инициации стихиями хватило за глаза, а тут "операция" куда сложнее и неприятнее. Если я прав, то снимаю, шляпу, Том умудрился одним выстрелом завалить десяток зайцев - и якоря обеспечил, и плюшки с них тянуть может, да ещё и вещи подобрал так, что уничтожать их захотят только в крайнем случае - уж больно дорогие артефакты, да и историческая ценность, опять же. Хм, тогда, захаванная частичка души Волди открывает передо мной очень интересные перспективы.

Прошла еще пара дней и наступило любимое многими 31 декабря, хотя в Европе этот праздник куда менее популярен, чем в России и, как их теперь называют, странах СНГ, директор всё ещё ходил немного нервный - никак не мог отойти от моей небольшой рождественской шутки. От товарища Поттера ему пришли просто тёплые носки, а вот Князь Воланд прислал Дамби красное полотно, серп, молот и две незабудки с запиской "помним, любим, надеемся". Профессора Вектор уже второй день никто не видел - получив книги по матану и ангему, женщина просто исчезла, ходят слухи, что кто-то видел ночью её инфернала - красные глаза, всклокоченные волосы и перекошенное лицо вместе со странным и жутким бормотанием про "определение границ устойчивости САУ методом d - разбиения и подбор оптимальных параметров под условия… это же… это же может сократить затраты на четверть, а ведь есть ещё генетический алгоритм…", профессор Флитвик попытался было привести коллегу в норму, но зацепился за упоминание о сокращении затрат и попросил пояснить… зомби стало два, правда, одно из них летало на кресле… МакГонагал до сих пор искала шутника, приславшего ей когтеточку, пропитанную кошачьей мятой (её, кстати, тоже искали пару дней), подозрение лежало, в основном, на близнецах, но парни стоически переносили повышенное внимание и сейчас занимались распространением "Героев", турнир, кстати, выиграла Астория Гринграсс, просто-таки порвав в финале своего конкурента-болгарина. Вот тебе и тихая маленькая девочка. Рон таки получил свою книгу по этикету и манерам, чем был крайне недоволен, а вот Гермиона радовалась "Старинным обрядам Старых Родов", как ребёнок, хотя… она и была ребёнком. Вообще, книга была больше ознакомительной, изданной в первую очередь для маглорожденных и поясняющей им множество аспектов и нюансов мира волшебников, например, почему домовые эльфы служат магам и что с этого имеют. В Англии её было не найти, да и в Мюнхене пришлось помучиться, добывая её на английском - тираж был небольшим. Близнецы долго ржали над "Руководством начинающего Вредителя" и второй его частью "Руководством опытного Поганца". Тонкс, которой повезло выйти из истории с балом без потерь, стала счастливой обладательницей музыкальной шкатулки, а то я не видел, как она настораживала ушки, когда я слушал при ней плеер. Подарил бы и такой же агрегат, но к празднику гоблины банально бы не успели. Для Флёр был букет цветов, в который я положил небольшую коробочку с изящной цепочкой из серебра - должно подойти к её волосам и в то же время сам подарок недостаточно дорогой, чтобы это можно было посчитать каким-то намёком. Примерно такой же презент отправился и к сестрам Гринграсс, разве что с поправкой на их внешность и стиль. О, ну и, конечно же, Хагрид. Его образ у меня прочно ассоциировался с байкером, так что и костюмчик он получил соответствующий - косуха, жилет и штаны из драконьей кожи и что-то типа кирзачей. Колоритный персонаж вышел, да. В ответ пришла куча всякой мелочевки типа Неуничтожимых Кексов, свитеров, конфет (процентов 90 содержали различные добавки, компоненты и магию, явно не характерную для подобных изделий) и просто открыток.
Но вернемся к 31 декабря, точнее, к Новому Году. Праздник я решил встретить в новом доме, благополучно достроенном нанятой бригадой. Обстановку и мебель заказывал через обычных людей, с доставкой, правда пришлось помучиться, но уменьшающие чары, о которых я вовремя вспомнил, проблему решили, следилку на палочке я обошел - используя знания Крауча, сделать это было нетрудно - просто "подрезать" пару нитей с блока-сканера до "архива". Так что теперь любая проверка будет выдавать вечное "Протего". Но вот я сижу в обставленном доме в центре Сибири и чувствую себя как-то неуютно, глупо. Что мне тут одному делать? Да и праздник вроде как семейный, а семья осталась чёрт знает где. Накатила какая-то тоска и отрешенность. Сижу на пороге, на улице под минус сорок, потрескивают деревья, а я просто пялюсь в пустоту и пью дешёвое вино из подогреваемой мелкими вливаниями маны огня кружки.
-Сидишь? - Леший, как и в прошлый раз, возник из неоткуда. Вот никого не было, и вот уже рядом со мной сидит забавный дед в лаптях.
-Угу. Вот думаю…- машинально протягиваю Духу Леса кружку, тот делает пару глотков и возвращает посуду, - на кой чёрт мне всё это надо? Этот мир, его обитатели. Ведь можно просто вскрыть мозг Дамблдору, потом выпотрошить магов-исследователей, благо их очень немного, пару лет на освоение и осознание их знаний и всё, цель достигнута, можно идти дальше. А вместо этого я зачем-то играю в школу, в купца. Пытаюсь шутить и занимаюсь прочей ерундой.
-А почему бы и нет? - мой собеседник пожал плечами, - ты - Навь, но не дитя Марены (славянская богиня смерти *прим. Автора), а значит, как и любая живая тварь, опираешься не только на дар мыслить, но и на дар жизни, - а попонятнее эти духи изъясняться не могут? Он сейчас о чем вообще? О физиологических потребностях? - а раз так, то и живи. Какой смысл в силе, если её некуда и незачем приложить, кроме как для достижения ещё большей силы? Какой толк от знаний, если они лежат мёртвым грузом? Жизнь - очень сложна, но, в тоже время, и очень проста.
-Ты знаешь, в чем состоит смысл жизни?
-Конечно, это многие знают. Смысл жизни состоит… в жизни, - кажется, в этот момент у меня дернулся глаз, а в сознании всплыл образ довольно улыбающейся девушки в туманном платье и хитрый прищур её золотых глаз, - когда, по меркам смертных, ты вечен, то время теряет для тебя своё значение, -после некоторой паузы продолжил хозяин леса, - зачем спешить? Зачем куда-то торопиться, ведь, спеша к своей цели, ты можешь упустить что-то важное, - спокойный голос "старика", вполне возможно, заставшего, как некая обезьяна взяла в руки палку (и долбанула ей промеж ушей второй обезьяны) завораживал и прогонял подступившую тоску, - о, опять! - мой собеседник встрепенулся и отставил пустую кружку (вот же! И когда умудрился!?)
-Что-то случилось?
-Да, скоморохи нынешние все бродят, ковырялками своими тыкают, ищут чегой-то, - видя, что я несколько напрягся, дух меня под успокоил, - на полянку твою я их не пущу, уж так тропки заверну - во век не сыщут. Да и осерчал я на них - половину окрестных медведей перебудили, три табуна единорогов распугали. Ох дождутся, выведу их к логову мантикор - сейчас холодно, голодно, надо бы зверушек подкормить… - м-да, Леший всё-таки может быть не только "добрым дедушкой" и интересным собеседником, о чем забывать не стоит. Но на кой чёрт маги поперлись под Новый Год в задницу мира? Им что, заняться больше нечем? Ааа, не мои проблемы.
-Хм, ещё по одной? - достаю их рюкзака бутылку поприличнее, настроение стремительно повышается. Хозяин Леса молча протягивает берестяной стаканчик, куда и отправляется содержимое сосуда. Вот так я и встретил новый. 1995 год, сидя на крыльце дома, расположенного в глухой чаще и попивая вино и прочие алкогольные напитки с легкой закуской в компании владельца самой чащи.

Следующим утром меня разбудила Винки, точнее, её самобичевания. Из сумбурного монолога, я понял, что "Винки - плохой эльф", поскольку не смогла обслуживать хозяина и его гостя, потому что гость страшный и в его присутствии даже дышать тяжело. Пришлось успокаивать домовичку и пояснять, кем был гость, пока та не решила себе чего-нибудь прижечь или ещё что. Приказывать домовику не калечить себя было бессмысленно - с их психологией и устоями принцип "накосячил - накажи себя" возведён чуть ли не на уровень рефлексов. Запретить, конечно, можно, но в итоге выйдет только хуже, домовик со временем начинает считать себя настолько никчемным, что ему не доверяют даже собственное наказание, в итоге, дело может закончиться сэппуку или харакири. Во всяком случае, пара таких моментов была описана в книгах по Старым Родам и их обрядам. Той самой, что я подарил Гермионе. Зато, после моих разъяснений Винки приободрилась и даже позволила себе немного погордиться, правда, я не совсем понял, чем… кажется, это как-то связано с иерархией самих домовиков, мол, чем круче хозяин, тем выше в иерархии стоят его слуги. Как-то так.
До конца каникул было ещё пять дней. Вообще, рождественские каникулы Хога начинались за неделю до Рождества, а заканчивались - через десять дней после него. Неплохо так. Но вернемся к пяти дням свободного времени. Ну как, относительно свободного. Есть такое волшебное слово "рождественские распродажи", а за полгода, яблочники под чутким, но незримым руководством прикрыли проекты невыгодные и уже поставили на конвейер модели с полноценным графическим интерфейсом. И вот, под Рождество в свет вышли первые модели Ivision, что можно было расшифровать и как "зрительный" и как "предвидение", забавно. Фурор был бешеным, спасибо товарищу Билли, который Гейтс - у того "случайно" (серьезно, я тут ни при чем, скорее всего, это был такой рекламный ход) произошла утечка информации о выпуске кардинально нового интерфейса, люди ждали, ждали… а тут никому неизвестные(относительно) эппл взяли и выпустили. Что началось… акции скакнули резко вверх, заказы и предзаказы. Мелко-мягкие от "счастья" писали кипятком и подавали иски за "промышленный шпионаж" и требовали исходники кода. На что их не очень вежливо посылали и спрашивали, "вы вообще об чем?" Вот графический интерфейс, это наша разработка, которую ещё год назад предлагал мистер Джобс, а у вас мы вообще ничего подобного не видели. Что? Разрабатываете? В самом деле? А давно? Не скажете? А уж не после ли нашего анонса? Где там патентное бюро? Подобный скандал послужил дополнительной рекламой, всего за неделю продаж раскупили всю выпущенную продукцию и завалили заказами. Ну а там уже начали потихоньку подтягиваться производители компьютерного "железа" с предложениями по подгонке архитектуры процессоров. Гоблины были счастливы, даже относительно небольшой процент с чистой прибыли превращался в золотую реку, а золото - это одна из немногих вещей, что всегда может вызвать благожелательность у этих ребят. Биовары продолжали допиливать "Врата", но там ещё было работать и работать, вряд ли раньше конца 96, середины 97 что-то выйдет. Заодно ребята получили проект на "Героев", точнее, первую их часть… хм, нужно будет расширить штат. М-да, отдохнул, называется - счета, договоры. Бухгалтерские отчеты, списки закупок необходимого, контракты - всё требовалось просмотреть и подписать - и это только то, что прошло "отбор" человеческих и гоблинских финансистов, бухгалтеров, юристов и управляющих!
Со всей этой волокитой использование Кольца стало событием пусть и не рядовым, но особой значимости ему я не придал, хотя, пожалуй, стоит остановиться на нем по подробнее…
Я сидел в уютном кресле у себя дома и разглядывал перстень. Массивный, да и сама работа довольно грубая, к тому же, металл не особо сочетался с цветом камня, но ломать или переделывать филактерию только из-за несоответствия её моему вкусу… мне есть чем заняться и без этого. Впрочем, сейчас я взял кольцо совсем не для того, чтобы оценить его художественную ценность, так, влить немного магии и… вот же сволочь! Помимо магии колечко от души хапнуло жизненных сил, хм… для обычного мага примерно минус полгода жизни. Да уж, хороший подарок от "обманутой Смерти" - изощренненько, но всё в пределах требования. Проходя по плетению, жизненная сила "приносилась в жертву", давая очень неплохой выход маны Смерти, которая, в свою очередь, уже питала конструкцию… Рядом со мной из воздуха соткался фантом пожилого мужчины. Чёрные волосы, побитые сединой, серые глаза с надменным взглядом, нос, как говорят, "с горбинкой" и небольшой шрам на подбородке.
-Хм, интересные ощущения, вновь оказаться в мире живых. Зачем ты призвал меня, молодой Блэк? - призрак давно умершего человека посмотрел на меня.
-Вы ошиблись, почтенный, Блэк я только на четверть, - на поддержание фантома кольцо тоже тянуло жизнь, немного, но если часто им пользоваться, то человек состарится буквально за пять-десять лет, мне всё больше хочется пообщаться с автором этого шедевра.
-И кто же ты тогда? - а могут ли копии личности язвить? Или ему в самом деле это интересно, ну ладно.
-Гарольд Джеймс Поттер. Сын Джеймса Поттера, сына Чарлуса Биттена Поттера, слыхали про такого? - м-да, иронизирую с оживленным даже не духом, воспоминанием. Пусть очень качественным, разумным, но… души-то нет, а значит, мои потуги смотрятся довольно глупо. Бесчувственный чурбак всё равно не поймет иронии и я не канонный Поттер, который поверит в игру фантомов, что устроили родители парня… скорее всего, по его же подсознательному желанию. Во всяком случае, управляющие контуры позволяют делать с фантомом всё, что угодно, ну, или почти всё.
-Это мое имя, стало быть, ты мой внук. Джеймс рассказывал твою историю, - тут я несколько подвис. Мёртвый Джеймс рассказал мёртвому отцу про сына. Допустим, тогда, почему он не знает, что я не совсем Гарри? Хотя, о чем это я? Души нет, так что "рассказывал", скорее всего, на самом деле является информацией, оставленной мужем Лили в момент его смерти. А Гарри я отправил, можно сказать, прямым ходом и его, ну пусть будет, отпечатка, не осталось. Хм, значит, существует некий "банк данных", до которого было бы неплохо добраться. Знать бы ещё, где он находится…
-Мне нужны ответы на некоторые вопросы.
-Я отвечу тебе, - ещё бы, всё равно других вариантов нет.
-Где находятся регалии Рода Поттеров?
-В тайнике, - и замолчал, ответ исчерпывающий. М-да, в некоторых случаях подсознательно управление куда лучше, а тут придется чётко всё спрашивать. Впрочем, вопросы задавать я умею, но будет… долго. Допрос длился часов двенадцать, но он того стоил. Итак, регалии Поттеров… в Швейцарском банке, в депозите, ключик от него - прикопан в одной пещерке. Просто, как и всё гениальное. Ну кто подумает, что чистокровный маг, относящийся к маглам с пренебрежением, доверит им хранить реликвии своего Рода? Вот я бы стал искать их там в последнюю очередь, тем более, что по всем документам депозит оформлялся на парня по фамилии Вестфал, который к Поттерам и магам никакого отношения не имеет (берется обычный магл, под "Империусом" делает всё, что нужно, а потом или "Обливиэйт" или "Авада"). Возник логичный вопрос, а на фига так изощряться? Как выяснилось, отношения у Джеймса с отцом складывались… двоякие. Да, его и его друзей всегда были рады видеть у Поттеров, но только чистокровных магов "без вредных привычек". Тот же Ремус не мог похвастаться, что часто бывал у Джеймса, а вот Абраксас Малфой, бывало, заходил. Но вот увлечение своего сына грязнокровкой старшая чета Поттеров не одобряла, препятствовать не препятствовали, да ещё и Дамби… Кода наследник твоего рода начинает чуть ли не молиться на какого-то левого деда, пусть и весьма уважаемого, это… начинает напрягать, особенно, если у этого деда по молодости случались очень мутные истории, да в друзьях ходил Тёмный Лорд, которого, он, к слову, опять же, при очень мутных обстоятельствах "победил"… В общем, по здравому размышлению, Чарлус решил передавать ответственность за Род на плечи Джемса только когда у того включатся мозги (попытки включения их вручную отцом осуществлялись, но результатов не принесли), или же, передать регалии его потомку, минуя буйного папашу. В банк же их Биттен положил уже почувствовав в себе и супруге развитие болезни. Драконья оспа скоротечна, но несколько часов она даёт. Лекарства от неё действительно не существует, так что Поттер-старший всё-таки отчалил на тот свет вместе с Дореей Блэк. Как они заразились дух не знал. Возможно, случайно, возможно, что и нет, сейчас это уже не выяснишь, но вернемся к Джеймсу. Его отец до конца исполнил свой долг - он поведал сыну, где хранится достояние его рода - перстень, родословная и пара книг под редакцией ещё Певерелла, нет, не одного из легендарных братьев. Кого-то, кто был ещё раньше. По словам призрака - ничего особого, кроме исторической ценности - старые рецепты зелий, большая часть из которых уже давно усовершенствована современниками. Вот только мелкий засранец (Джеймсу было около 17-18), проникшись идеями "равенства" магов плюнул на наследие семьи и решил жить "по-современному". В итоге старый дом предков был продан, вместо него куплено поместье в Годриковой Лощине, а реликвии так и лежали в банке, почти бесхозные. Хорошо хоть у него хватило ума не трепать о депозите направо и налево. Но какой же идиот. У меня нет слов. Продать родовой особняк, где, можно сказать, и стены помогают, случись чего. Чтож, Джеймс подтвердил теорию Дарвина - естественный отбор, как он есть. На секунду мелькнула мысль вызвать фантом этого гриффиндорца и объяснить ему, на сколько тот был неправ, но порыв быстро угас - глупо орать на фотографию неприятного тебе человека, а по своей сути, фантом и был фотографией. Просто куда более сложной, несущей данные не только о внешности, но и о всей жизни объекта. Отпустив призрака Биттена, я попробовал призвать дух Мерлина или кого-то из Основателей - черта с два, складывалось ощущение, что их вообще никогда не существовало, аналогичная проблема с волхвами, старыми магами, в общем, всеми, кто умер раньше середины XIX века. Кажется, тут есть какое-то ограничение, правда, пока не ясно, на неведомом "сервере" или в кольце.

Окончание каникул знаменовалось Пришествием Хагрида. Именно так, с большой буквы, в этот день полувеликан вернулся в школу из какой-то поездки, ездил он по своим делам на зачарованном мотоцикле, а потому образ байкера был полностью завершён. И вот под громовой рев движка и "Bad to The Bone" из зачарованного радиоприемника первый байкер магического мира в полной экипировке спустился с небес. Несколько маглорожденных, в тот момент проходивших мимо, застыли соляными столбами, Колин Криви чуть было не выронил свой фотоаппарат, но быстро сориентировался и стал бешено им щелкать. Собственно, установившуюся тишину только эти щелчки и нарушали, а ну и ещё, конечно-же, знаменитое.

"I broke a thousand hearts
Before I met you
I'll break a thousand more, baby
Before I am through
I wanna be yours pretty baby
Yours and yours alone
I'm here to tell ya honey
That I'm bad to the bone"

Выглянувшая на шум из кареты мадам Максим встретилась взглядом с нашим преподавателем по УЗМС как раз на этих строчках и… хлопок двери и небольшая буря эмоций с той стороны кареты, м-да, а в новом амплуа Хагрид может стать тем ещё сердцеедом. Увы, сам лесник этого не заметил и просто стал отгонять мотоцикл в сарай у своего домика. Я же решил поинтересоваться, откуда он надыбал эту композицию.
-Привет, Хагрид, смотрю, тебе пришелся по душе мой подарок?
-Да, Гарри, привет, кстати, он такой удобный - раньше в пальто на высоте продувало, аж чихать тянуло, а ща хорошо, тепло. Спасибо.
-Твой вид произвел неизгладимое впечатление… особенно, на одну даму.
-Ой, правда? И… как? - сколько в голосе надежды.
-Ну, сложно сказать, кажется, ты её слегка шокировал, - видя, как грустнеет великан, я поспешил его ободрить, ну и немного приукрасить, - она покраснела и тааак на тебя смотрела..
-Не шутишь?!
-Честное Гриффиндорское! - великан довольно улыбнулся и даже плечи расправил, - так что продолжай в таком же духе и она не устоит, - хех, а теперь покраснел, - кстати, а откуда у тебя эта песня?
-Дык. Еду я как-то по магловскому шоссе, а там несколько маглов в похожих костюмах стоит, ну, ты знаешь, интересно мне бывает за маглами понаблюдать, вот я и подъехал, поинтересовался. Они странные, но забавные, угостили виски, но не огне, а просто, потом про какой-то клуб говорили и что бы мог вступить, ну и всякое слушали, я и записал в шкатулку музыкальную некоторые вещи, вот, - я слушал бесхитростный рассказ Хагрида и тихонько офигевал. Мужик около недели зависал с каким-то байкерским клубом и стал там, судя по всему, за своего. М-да, неплохо он оторвался. Распрощавшись с полувеликаном, я ушёл к себе - переваривать полученную информацию.
Дни тянулись за днями, я всё также изучал местное волшебство, потихоньку вырисовывалась общая схема ритуалов, что, в будущем, должно позволить составлять по "ритуальному" принципу новые чары, хотя, признаю, без помощи Флитвика, наконец-то вышедшего из "зомби-мода" было бы в разы сложнее. Занятия чередовались с краткими днями отдыха и ничегонеделанья, обычно такие дни я проводил в компании Тонкс или Флёр, было бы неплохо куда-нибудь прошвырнуться втроём, но англичанка и француженка друг друга просто терпеть не могли, да и не вызывая лишних вопросов дальше Хогсмида не прошвырнёшься, а в той деревеньке толком делать нечего - магазин тупых шуточек, кондитерская, канцелярская лавка, пара кафешек для влюбленных парочек и студенческих компаний, да таверна под руководством брательника Дамби, где собирались всякие "тёмные" личности. Хотя, если смотреть правде в глаза, больше всего они были похожи на обычных пьяниц и бродяг. Прекрасная публика рядом с детским заведением, не так ли? Скучно, шило в заднице и потребность в адреналине требовали куда-то бежать, что-то делать. Приятное разнообразие в рутину внесло обучение Лейт магии Титана. Дракошка оказалась довольно смышленой и обучалась весьма быстро, возможно, наша связь в этом деле ей и помогала, но факт остается фактом, основы (а больше я там толком ничего и не знал) она схватила за месяц, правда, с практикой возникли некоторые проблемы - немного увеличиться у неё получилось, но вот уменьшаться… м-да, это будет труднее, чем я думал, зато в Фиорской магии Огня Лейт познавала всё просто инстинктивно, с контролем же этой стихии у дракона проблем не было вообще, хотя, я бы сильно удивился, если бы они возникли. Так что теперь мой фамильяр периодически лакомился всякими акромантулами, запеченными на медленном огне или вепрями-гриль.
В начале февраля вылупились змееныши - самец и самка. Уже на третий день эта парочка достигала метровой длины и явно не собиралась останавливаться на достигнутом. Назвал Нагом и Нагайной… хм, надеюсь, мангустов-мутантов в округе нет. Василиски жрали магию как не в себя, да и от материальной пищи не отказывались, к тому же, требовали довольно много внимания, пришлось отдавать их Винки, тщательно проинструктировав домовика и не менее тщательно нашипев на змеенышей - попробовав мою магию ещё в яйце, у них, судя по всему, произошёл импринтинг - змеи тянулись на мой "запах" и слушались… хм, как маму родную? Но это не мешало им быть мелкими несносными засранцами, уже могущими взглядом устроить инфаркт птичке (Буклю едва откачал, дурная птица попыталась клюнуть Нага) или мышке (Эх, Питер, как мне тебя сейчас не хватает). Так что пусть обживаются в моём доме, там и с магией проблем нет, зато Леший есть, да и Винки в своём облике "чиби-Дафна" с магловскими зеркальными очками смотрится уморительно. Этакая горничная-терминатор… мини-версия, хихик-с.
Кажется, я хотел приключений? Беру свои слова назад, старая добрая скука и рутина - это предел мечтаний. Что случилось? Случилось 14 февраля, день, мать их, влюбленных. Записочки, признания, поцелуйчики… толпа страшных девиц, от 12 до 17, вышедшая на твой след… Нет, участвуй в этом Флёр, Тонкс или Дафна с Асторией, то было бы ещё ничего, но эти девушки, как раз вели себя спокойно, зато младшая Уизли и целая толпа местных куриц (по другому их назвать у меня язык не поворачивается) открыла сезон охоты на Гарольда Поттера и Виктора Крама. Один бы я уйти смог, но вот Виктор… увы, из женской солидарности или природной вредности, девицы из Болгарии закрыли корабль и ловец вынужден был ныкаться от толпы фанаток по углам замка, а поскольку знал он его куда хуже местных обитателей… чисто из мужской солидарности я должен был помочь приятелю. В результате, мы устроили командный забег по всему Хогу.
-Фух, вроде бы оторвались, - болгарин вытер выступивший пот, - но это было близко.
-Так-так-так, кто это у нас тут? - из стены показалась гнустная морда, вот только потом призрак заметил меня и резко поскучнел.
-О, Пивз, рад тебя видеть! - морда резко свалила, истошно вопя.
-Опять смылся, но ничего, однажды мы с ним встретимся в тёмном коридоре…
-Кто это был? - удивился Виктор.
-Пивз, местный полтергейст. Боится только Кровавого Барона - местного старшего призрака, Дамблдора и, почему-то, меня.
-Знаешь, Гарри, когда ты смотрел на этого Пивза… я тоже как-то начал тебя опасаться, - хмыкнул болгарин, - у тебя взгляд был, как у нашего профессора Штайна.
-А кто это? - хм, кажется, пара книг по химерологии были за его авторством.
-Наш преподаватель Магических Существ и Их Повадок, весьма… своеобразная личность.
-Ммм?
-Как-то раз он два месяца ходил с внушительными ветвистыми рогами, сначала это всех шокировало, потом попривыкли, ну а потом и шуточки про фрау Штайн пошли.
-Да, весело у вас там, - я осторожно прислушался. Нет, погони пока не слышно.
-Было бы, если не Каркаров. Хуже него с должностью справляться может только тролль, да и то - не факт, тот по крайней мере, мешать не будет.
-Всё так плохо?
-Фаворитизм, некомпетентность, ограничение в развитии магии.
-Ну, у вас хоть изучают боевые заклинания, мы же, ничего мощнее "экспелиармуса" вообще не изучаем, разве что удастся что-то урвать самому.
-Серьезно?
-Ну, я несколько сгущаю краски, трансфигурация у нас на уровне. Бытовые чары тоже, но вот "Защита от Темных Искусств"… только последние два года более-менее нормальные преподаватели. До этого был заика, боящийся любого шороха, а после него - напомаженное нечто, вообще не способное исполнить ни одного заклинания правильно. Каким чудом народ сдавал СОВ и ЖАБА я не знаю.
-М-да, пожалуй, по поводу некомпетентности Каркарова я ошибался. Он ещё ничего так. Хотя, с вашими законами использовать большую часть арсенала заклинаний Дурмстранга не стоит.
-Мне вот люб
LordДата: Суббота, 08.03.2014, 21:33 | Сообщение # 126
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Сакердос ()
-Мне вот люб

нююююю(


Gh0sTДата: Суббота, 08.03.2014, 21:50 | Сообщение # 127
Посвященный
Сообщений: 38
Lord, хн… там ничего такого....
-Мне вот любопытно, по какому принципу они запрещают заклинания.
-Ммм, никогда не думал об этом, по опасности для окружающих?
-Вряд ли, той же бытовой "Левиосой" можно поднять камушек повыше и опустить кому-нибудь на голову, а если поднапрячься в "Локомоторе" и использовать банальную гальку, то разогнанные камни смогут прошить насквозь дерево.
-Гарри, ты -маньяк, - прозвучало с уважением.
-Я знаю, Вик, я знаю. Кстати, что думаешь по поводу второго этапа?
-Не нравятся мне эти строчки про "ценность", очень не нравятся.
-Угу, зная нашего дражайшего директора(и канон), подозреваю, что он использует заложников. Любит он детишек, - небольшой барьер из школы магов Фиора незаметно отгородил участок коридора.
-Ты серьезно?
-На первом курсе нас отправили в полночь на отработку в Запретный лес. К оборотням и акромантулам. На втором целый год по школе ползал василиск, которого, в итоге, мне же пришлось убивать. На третьем тоже было весело.
-И его не снимут?
-Главу Визенгамота, главу международной конфедерации магов и прочая-прочая-прочая?
-Понятно, сидит крепче Каркарова. Что-то мне всё это нравится меньше и меньше.
-А уж я-то в каком восторге. Но к чему я, веду. Как насчет слегка саботировать второй этап?
-Скандал будет… хм… если его правильно раскрутить.
-Угу, смотри, какая есть идея… - я склонился ближе к Виктору и стал озвучивать детали плана.

Некоторое время спустя.
-Знаешь, подобная наглость достойна восхищения.
-Ага, наглость вообще - второе счастье.
-А первое тогда какое? - Крам ухмылялся, предвкушая изощренное издевательство над дражайшим руководством школы.
-А первое - это музыка, девушки и пиво!
-Кстати о девушках, как будем уговаривать нашу французскую коллегу?
-Флёр я беру на себя, не беспокойся.
-Поняяяятно, - сейчас рожа Виктора отчетливо просила кирпича.
-Вик, сделай лицо попроще, а то все твои мысли там написаны крупными буквами.
-Хе-хе… - так, судя по топоту, сюда кто-то идет.
-Кажется, они нас нашли, - лицо болгарина сразу же стало серьезным и сосредоточенным.
-Сваливаем?
-Да, тут неподалеку должен быть тайный ход… - чтож, план вчерне одобрен, осталось только уговорить прекрасную вейлу к нам присоединиться.
СакердосДата: Суббота, 08.03.2014, 22:10 | Сообщение # 128
In bonus veritas
Сообщений: 566
Lord, прошу прощения, существует такой глюк, что ели размер текста превышает разрешенный, не всегда тебя об этом предупреждают, а просто сносят часть текста… Я недоглядел.
Jeka_RДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:18 | Сообщение # 129
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за выкладку =) Главное вчера заходил на страницу автора, а проды то и не заметил =)

Al123potДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:32 | Сообщение # 130
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Jeka_R ()
Главное вчера заходил на страницу автора, а проды то и не заметил =)

Jeka_R, согласно СИ Информеру прода была опубликована вчера в 16:53, наверное, Вы заходили ранее.


СакердосДата: Среда, 12.03.2014, 21:41 | Сообщение # 131
In bonus veritas
Сообщений: 566
С Флёр особых проблем не возникло, когда девушка узнала, что в качестве наживки и приза выставят кого-нибудь дорогого ей (при этом к ней пару дней назад приехала обожаемая сестренка Габриэль - девочка была воплощением кавая, а через пяток лет будет класть к своим ногам парней штабелями ничуть не хуже, чем старшая сестра)… скажем так, я имел сомнительное удовольствие понаблюдать за трансформацией вейлы, Хм, заострившиеся черты лица, когти на изменившихся руках, в образе появилось что-то хищное и птичье, не самое эстетически приятное зрелище… К счастью, француженка довольно быстро взяла себя в руки и вернулась к нормальному облику.
-Прошу прощения, просто такое известие… это точно? - смущение, опаска… ждёт моей реакции? Хех, по сравнению с перестройкой организма всё не так уж и страшно.
-Точно можно будет сказать только в день этапа, но ведь твою сестру вызвали не просто так? - взгляд как-бы между прочим скользит по участкам тела девушки, оставшимися неприкрытыми после обратной трансформации, ничего такого… так, разрез на юбке удлинился, декольте побольше стало, - кстати, тебе бы лучше сменить наряд - я хоть и джентльмен, но всё-таки не железный.
-Ой! - девушка стремительно упорхнула, оставив за собой волну смущения и облегчения. Боялась, что я впаду в шок от её второй формы? Минут через десять, госпожа Делакур вышла в новом платье, - Гарри, а как ты узнал об этом? - я только насмешливо глянул на девушку.
-Я же не интересуюсь, как ты узнала о драконе? Впрочем, всё банально - чем больше информации у меня есть, тем мне проще жить. А если знать что и у кого спрашивать… - окончание мысли я оставил на воображение француженки.
-Мадам Максим, - девушка нехорошо сощурилась, - кажется, нам предстоит ещё один разговор… Спасибо, Гарри, - шармбатонка быстро приблизила свое лицо ко мне и попыталась чмокнуть в щеку, ну уж нет, лучше воспользоваться советом Лешего и жить полной жизнью. Помнится, что-то подобное я уже проделывал когда-то - довернуть голову и вместо щеки поцелуй Флер попадает мне в губы, - удивление, капля довольства и опять опаска, - ой.
-Где-то я это уже слышал…
-Эм, - смущение, - я… случайно…
-А я - нет, - и добавить легкую улыбку. Удивление, - как насчет небольшой экскурсии во время Второго этапа? Будет славная шутка над нашими директорами, да и полюбоваться видами подводного города стоит, говорят, там довольно красиво.
-Это… приглашение на свидание? - странный коктейль чувств.
-Почти, всё-таки мы там будем не одни… к сожалению, - девушка раздумывала недолго, но вот в глазах появилось что-то озорное и госпожа Делакур решительно кивнула.
-С удовольствием принимаю ваше предложение, Гарольд, - хех, ещё и книксен исполнила.
-Тогда, буду ждать вас 24 февраля на берегу Озера, - поцеловать на прощание ручку и отправиться дальше, чтож, действующие лица предупреждены, сценарий составлен, декорации на месте. Осталось дождаться времени премьеры.

Чисто на всякий случай, до начала этапа я глаз не сводил с плеера, канон каноном, но мало ли… Сюрпризов не было, за несколько часов до старта, я заметил, как метки Гермионы, Дафны (всего-то сходил раз на бал и уже сразу ценностью назвали, причем моей… м-да) и Габриэль уходят по направлению к центру Озера. Так, а что на них за заклинание наложили? М-да, чуть лучший аналог чар, что лежат у меня на мешке для сохранения продуктов свежими. Чтож, пора потихоньку выдвигаться.
На берегу уже собрали трибуны, даже успели набить их зеваками. Какое удовольствие в течении часа пялиться на озерную гладь, я не понимаю, но, вероятно, что-то в этом есть. Может, артефакты наблюдения? Проверим и… пусто. Совсем ничего, даже банальной следилки нет. Хм, если в озере что случится, с поверхности прийти на помощь не успеют, но как тогда уцелела Флёр в каноне? Русалки с тритонам помогли? Возможно, значит, следилки будут, но будут они у водных обитателей. Так, а что там на трибунах?
Я прислушался.
-… приветствовать вас на втором этапе Турнира Трёх Волшебников. Сегодняшним заданием будет… - Бегмен информирует гостей, а вот и Флёр подтягивается, вид хмурый, судя по тому, что не менее хмурый вид у мадам Максим, разговор таки состоялся и стороны остались недовольны друг другом. Хорошо. Виктор приветливо кивнул и подмигнул, подтверждая, что план в силе, так, Людо наконец-то закончил сотрясать воздух и дал отмашку. Хм, теперь понятно, чего ждала вся это толпа - француженка начала раздеваться, вот развязан последний шнурок, платье скользит вниз и… вздох разочарования - под платьем закрытый костюм-купальник. Птичка обломинго салютует крылом, а вот чар на этом купальнике хватает - согревающие, укрепляющие, фильтра. Хороший такой артефакт выходит, заклинание "пузыря" является просто завершающим штрихом, как одетая маска у аквалангиста. Ну да, чисто с воздушной сферой на голове лезть в воду температурой в пять градусов - нужно совсем с головой не дружить. У Виктора костюмчик тоже был непрост, но всяко попроще, чем у госпожи Делакур - без фильтров и прочих ухищрений - один обогрев. Впрочем, парень париться не стал и просто отрастил себе жабры и акулью голову, не анимагия, но очень близко, так, жабры ещё понимаю, но голова то зачем? А, глаза и нюх… разумно, я париться не стал и просто молча ушел под воду в воздушном коконе - аналог "пузыря", но покрывает больший объем, правда и жрёт он больше, а уж плавать в нем вообще нереально… если не использовать некоторых ухищрений. Виктор и Флёр должны быть неподалеку, одну вижу. Так, сначала подберем девушку, уже умудрившуюся ввязаться в стычку с местными мурлоками, гриндилоу именуемыми, заодно попробую то интересное заклятие-ритуальчик для остановки кровотечения…
-О, спасибо, Гарри, - в расширившемся коконе девушка позволила себе снять свой "пузырь", - чем это ты их?
-Так, одна небольшая разработка, - я задумчиво осматривал тела существ, пожалуй, стоит уменьшить вложение энергии - достаточно закупорить сосуды в мозгу, а не по всему телу, эх, придется пересчитывать величину основного канала плетения… или лучше всё-таки оставить так? Жрёт вроде бы всё равно немного, особенно, по слабомагическим целям. А вот более-менее сильный маг может и не ощутить воздействия - собственная энергетика защитит. Впрочем, для этого мира данный факт можно опустить. А если уменьшать энергию, то придется вводить блок наведения, чтобы именно в мозг била - тромб в пальце неприятен, но не смертелен, - кстати, кажется, у меня уже входит в привычку спасать прекрасных дам из пасти различных чудовищ.
-О, мой герой! - рассмеялась прекрасная дама.
-Неужели такой подвиг не заслуживает награды? - смеющаяся девушка вызвала и мою улыбку.
-И какую же награду ты желаешь?
-Быть может, поцелуй прекрасной дамы? - и меня поцеловали… в нос, - м-да, это не совсем то, на что я рассчитывал, но тоже неплохо, - в ответ хитрая улыбка, - ладно, теперь найдем Виктора и поплывем за нашими "потерями", он должен быть где-то тут… - нашли болгарина мы быстро, буквально минут за пять, точнее, он сам нас нашел и просто врезавшись в кокон, прошел его стенку и выпал на "пол". Пара секунд обратной трансформации и вот болгарин вместе с нами.
-Чего это вы так долго? - немного, задумавшись, парень продолжил, - надеюсь, я ничему не помешал? - вот же тролль, зачем бедную девушку смущать?
-Если бы ты чему-то мешал, я бы просто укрепил стенки и оставил кое-кого гулять снаружи. Просто этой штукой довольно трудно управлять. Ну что, за потеряшками?
-Угу.
-Давай, - и мы отправились возвращать себе утраченное. Вообще, Озеро Хогвардса оказалось действительно очень красивым местом, а уж город подводного народа… Дома, вырубленные в каком-то слабо светящемся камне, сами речные обитатели, ну и некое "пение", едва различимое из-за границы раздела сред, но всё-равно довольно приятное. Пленники были привязаны к столбу на городской площади, м-да, если бы не подводный антураж, я бы сказал, что их собирались сжигать, а так - висят себе на веревках и висят. Подплыли, впустили в кокон, при контакте с воздухом, "добыча" начала оживать, так что отвязывали мы уже слегка подергивающиеся тушки, пришедшая первой в себя Габриэль сразу же повисла на шее обожаемой сестрёнки и принялась рассказывать, как её вечером отвели в кабинет к ДДД, тот что-то кастанул, ну а в себя она пришла уже тут. Похожую историю поведали и Дафна с Гермионой. М-да, весело, хотя, что ещё можно было ожидать?
-Итак, дамы, как насчет небольшого круиза по дну озера? Тут довольно красиво, - я обновлял плетения - фильтры, всё-таки добывать кислород из воды для такой толпы несколько напряжно.
-Гарри, а как же второе испытание? Ведь дается только час… - Гермиона… такая Гермиона.
-Ну, нам нервы они трепать могут, похищая наших близких, так чем мы хуже? Ничего, за пару часиков не умрут.
-И всё равно - это плохая идея, - продолжала Грейнджер.
-Почему же, - Дафна с интересом разглядывала окружающий пейзаж, - лично я считаю себя оскорбленной - выступать в качестве приза. Они бы ещё предложили разыграть нас в подрывной покер.
-А тут интересно, я бы хотела посмотреть, - Габриэль тоже оказалась на нашей стороне, таким образом, Гермиона оставалась в гордом одиночестве и вынуждена была согласиться.
-Тогда, предлагаю начать с осмотра подводного города.

Два часа спустя. Трибуны.
Дамблдор и Каркаров начинали изрядно нервничать, судя по докладам обитателей озера, Чемпионы мало того, что объединились, так ещё и выполнили свою задачу буквально за двадцать минут… после чего пропали и их никак не удается найти.
-Я вам гово"гила, Дамблёдёрь, это - плохая идея. Использовать живых заложников и вовлекать в Туг"нир посторонних.
-Мадам Максим, я сам был не в восторге, но департамент игр и спорта… - взгляды директоров скрестились на Бегмене. Людо почувствовал себя на редкость неуютно и принялся ерзать на стуле.
-Господа… и дама, испытания были составлены Бартемиусом Краучем, я просто комментатор и судья. Второй этап - наименее зрелищный во всем Турнире, а живые заложники должны были добавить ему накала.
-Надеюсь, вы удовлетворены результатом, - желчно отметил Каркаров, - ни заложников, ни чемпионов. Если что-то случится с самым результативным ловцом десятилетия, скандал выйдет такой, что с должностей мы послетаем все!
-О что это там? - Дамблдор обратил внимание на набухающий пузырь воды у берега, спустя десяток секунд пузырь лопнул и на поверхности оказались чемпионы и заложники. Дети что-то обсуждали и ярко жестикулировали. Казалось, им совершенно плевать на беспокойство директоров и на Турнир… или так оно и было?

Вальтер Поттер. Пару дней спустя.
За второй этап Чемпионы получили по нулю баллов, зрители - простуду и недовольство, директора попортили нервы, ну а одна журналистка… она получила команду "Фас". И Рита меня не подвела, всего пара часов работы и изумительное по своей консистенции и насыщенности ведро первостатейного дер… первосортных отходов готово излиться на Дамби, Министерство и конкретно Министра. Казалось бы, что такого, ну сорвали Чемпионы выступление, по идее, позор Чемпионам, вот только есть одно маленькое "но", которое Рита расписала очень, очень красочно. В Турнир привлекли посторонних, мало того, несовершеннолетних волшебников, в дополнение к этому не удосужившись не то что получить разрешение у родителей или опекунов, но даже уведомить их! И сорванный этап уже начинает смотреться маршем протеста объединившихся Чемпионов против такого произвола. И если использование Гермионы ещё могли бы спустить на тормозах, всё-таки маги к маглам относятся, в лучшем случае, как к забавным зверькам, а значит, и ребёнок маглов в представлении многих магов не сильно отличается от животного, чего о нем беспокоиться? Габриэль - на четверть вейла, к тому же, иностранка, тоже не вызвала большой ажиотаж, но вот старшая дочь Гринграсс, чистокровная ведьма в чёрт знает каком поколении, наследница старинного рода… за неё прилетело капитально. Заодно вспомнили и о недавнем позоре на Чемпионате Мира, и о том, что в школе творилось два года назад, упомянули отвратительную организацию самого этапа, а уж когда выяснилось, что организаторы тупо отсиживали задницы, когда с Чемпионами пропала даже та паршивая связь, установленная, страшно сказать, через "полу разумную нелюдь"… в общем, госпожа Скитер, несколько соскучившаяся по "горячим" новостям оторвалась по полной и превзошла себя. Я же подводил итоги диверсии. Во-первых, сам факт относительно "тонкой" подставы радовал - потихоньку расту, совсем идеально было бы, если бы Виктор пришёл ко мне с подобной идеей, а не я к нему, но без использования мозгоклюйства навести человека на довольно непростые действия получается ещё весьма редко, впрочем, какие мои годы. Во-вторых, Дамби теперь точно будет не до меня - Министр газеты тоже читает и танец на его больных мозолях с организацией Чемпионата и Турнира настроения Фарджу не поднял точно - в Хог уже приехала… нет, всё-таки приехало Амбридж с неясными намерениями, но очень широкими полномочиями. Впрочем, одного её вида хватало для уверенного поражения любого существа хотя бы с зачатками вкуса. Вечно розово-вырвиглазное нечто с большим количеством рюшечек, оборочек и кружев на необъятных телесах… это даже не Мастер Боб - это реально страшнее. Так что независимо от того, что конкретно она будет делать, проблем директору привалит. Ну и в-третьих, максимум, что могли "пришить" мистеру Поттеру, так это организация срыва Второго Этапа, вот только поскольку действовал я вместе с другими Чемпионами, то не то, что дисквалифицировать, даже штрафануть на очки или скинуть на последнее место в забеге на третьем этапе меня было нельзя. Да, как правильно говорил один из Мудрых - незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание - вполне. В общем, "шалость удалась". Дафна была полностью удовлетворена скандалом и пребывала в приподнятом настроении, Гермиона ходила мрачнее тучи - на живом примере поняла, что в магическом мире она стоит где-то чуть выше домового эльфа - в статье даже не упоминалось её имя, а Амбридж, помчавшая выражать "сожаления министра Фарджа о столь чудовищном пренебрежении руководства школы здоровьем и жизнью учеников" Дафне, при виде Грейнджер кривилась и чуть ли не плевала ей под ноги.
Но всё-таки испортить настроение Амбридж полностью не могла, а всё дело в небольшом походе в Хогсмид, предпринятом нашим маленьким, но дружным коллективом и нам было как-то глубоко пофиг, что в тот день не было официально разрешенного похода (представьте, насколько все достало Гермиону, раз она столь откровенно и без веской необходимости забила на правила), более того, Дафна прихватила с собой Асторию, да и Габриэль никуда уходить не собиралась, кстати, эти две девочки, в отличие от старших сестёр, очень быстро нашли общий язык и уже весело болтали на жуткой смеси английского и французского, я честно пытался понять, о чем идет речь в разговоре но быстро сдался - мужской разум расшифровать эту смесь был не в состоянии, а мелким пофиг, трещат, как из пулемета, но всё-таки, как мило они вместе смотрятся, меня прям так и тянет начать их тискать… Да и Дафна с Флёр тоже весьма и весьма, так и просится на язык, кавайны, если бы ещё периодически не прожигали друг друга взглядами, самое забавное, что сами они никогда не признаются - это противостояние доставляет массу удовольствия им обеим, я-то вижу.
Обосновались мы в "Трёх метлах", Розмерта попыталась впарить всем сливочного пива, но, видя наши с Виктором грустные лица, сжалилась и принесла нормального сока. Ну а там легкие манипуляции и вот вместо сока у нас уже плещется легкое вино, хотя нет, вру, мелким оставили сок. Крам поднял бокал и произнес тост, хорошо распространённый в странах СНГ, но совершенно неизвестный в Европе.
-Ну, чтобы у нас все было и нам за это ничего не было! - позвенели бокалами (Розмерта усиленно делала вид, что не замечает смены жидкостей на столике, за что ей отдельное спасибо), выпили. А дальше началась очень забавная игра, называется, "моё". Суть состояла в том, что то Флёр, то Дафна как бы невзначай то прижимались ко мне боком, то просили что-то передать, в общем, я бы назвал это легким флиртом в детском варианте. Хех, забавно, но этому столику больше не наливать. Дафна… Дафна - красивая девочка с очень неплохо варящим котелком, да ещё и сверстница этого тела, вот только для меня всё-таки слишком молода, но вот через пару-тройку лет… хм, до этого ещё дожить надо.
Что же касается меня и Флёр… я испытывал к ней симпатию, любовался, словно произведением искусства, но какие-то более сильные чувства… вряд ли, впрочем, девушка тоже никуда не торопилась и, казалось, сама оценивала новые варианты развития событий (что не мешало ей в очередной раз мурлыкающим голосом мне на ушко попросить передать какой-то закуски). М-да, а ведь той же Тонкс я симпатизирую не меньше… да и возраст, опять же, куда больше располагает, ну и поговорить с ней всегда тем хватало, м-да, на ум пришел лентяй 90 уровня и его коронная фраза "Как это всё напряжно", чтож Шика, теперь я понимаю тебя как никто другой.
mad_giДата: Среда, 12.03.2014, 21:49 | Сообщение # 132
Посвященный
Сообщений: 38
прода появилась biggrin
Jeka_RДата: Среда, 12.03.2014, 23:25 | Сообщение # 133
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
да здравствует прода!
нужно и ХФ проверить =))


feniksДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:44 | Сообщение # 134
Подросток
Сообщений: 17
Сакердос, А прода будет?
Al123potДата: Вторник, 25.03.2014, 03:15 | Сообщение # 135
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата feniks ()
Сакердос, А прода будет?

feniks, это нужно спрашивать не у Сакердос`a т.к. он только выкладывает фик, а автором фика является Rakot, найти его можно на странице СИ Седрика http://samlib.ru/s/sedrik/indextitle.shtml или Книге Фанфиков http://ficbook.net/authors/Rakot


СакердосДата: Суббота, 12.04.2014, 22:37 | Сообщение # 136
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава 11 Ревизор.
Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор.
Самая непопулярная фраза в среде любых чиновников.

Вальтер Поттер. Через неделю после завершения второго этапа Турнира.
Как и следовало ожидать, подобный скандал имел некоторые последствия - министерство магии и Фардж в частности, использовал ситуацию для повышения своего контроля над Хогом. Активную помощь в этом ему оказывал господин Малфой. Как звучало в том декрете-приказе, вывешенном на днях, "в связи с неспособностью администрации школы организовать Турнир, от Министерства направляются специалисты для проведения надлежащих мероприятий…" ну и так далее, про благо и безопасность учащихся, а заодно, чиновники от магии решили и "проинспектировать текущий уровень образования". Что это значит? Ну, Амбридж-таки помимо полномочий получила и направление работы, вот только о чем думал министр, когда отправлял в школу, в которой сейчас гостят иностранные представители, часть которых, к тому же, чистокровными людьми не является, откровенную расистку, да ещё и с уровнем интеллекта, явно недостаточным для того, чтобы держать своё мнение при себе… Впрочем, есть у меня одно предположение, связанное с Люциусом. Судя по тому, как начал дергаться Каркаров, Метка потихоньку оживает, полагаю, не у него одного. Вот и Малфой, решил немного перестраховаться и подмазать своего "любимого" Лорда. Каким образом? Да хотя бы дискредитировать Министерство в глазах общественности. Согласитесь, мало кто захочет помогать организации, чей представитель буквально год-два назад с удовольствием смешивал с грязью твоих граждан, более того, твоих детей. Банальная психология. Да ещё и очередную палку в колеса Дамби получается воткнуть, вот "скользкий друг" и воспользовался моментом.
Розовая Жабко возложенные на себя надежды оправдала и сразу же начала докапываться до Хагрида, некоторых учеников (по большей части, иностранцев) и мадам Максим вместе с Флёр. Чёрт, подери, да она даже до бедных соплохвостиков доколупалась! Нет, свои нежно откармливаемые (существа достигли уже пяти метров и выдачи пламени из своего "сопла" сопоставимое с четвертью "залпа" огнемета типа "шмель") батарейки я не отдам! Отвести атаку от животинок было относительно нетрудно - всего-то указать цель куда более "интересную", а заодно намекнуть, что нынешний преподаватель по Уходу за Магическими Существами - друг Мальчика-который-выжил-и-очень-любит-министерство. Правда, делать это пришлось за чашечкой чая в кабинете свежеиспеченного ревизора всея Хогвардса. Нет, чай у Долорес был выше всяческих похвал - классический английский "Earl Grey", к которому прилагалось аж восемь видов сахара - от рафинада до чего-то, напоминающего карамель, а наличие печенек на подносе вообще заставило заподозрить принадлежность Амбридж к Тёмной Стороне, но… оформление кабинета… мои глаза, я хочу развидеть это! Как говорил товарищ Жнец, "КОШКИ - ЭТО ХОРОШО", но изображения котят в розовых костюмчиках и оборочках (судя по виду бедных животных, им такие наряды тоже не нравились, а потому рисунки кривились, пытались сорвать ненавистные тряпки и постоянно дергались, что художественной ценности им тоже не прибавляло), да ещё в таком количестве, не забудем приплюсовать общее оформление кабинета, опять же, в розовые цвета… короче говоря, моё чувство прекрасного молило или об ударе милосердия для себя или об экстерминатусе для комнаты…
-О, мистер Поттер, рада видеть вас у себя! - женщина улыбалась и шустро расставляла чашки, - вы хотите мне что-то рассказать? - очередная улыбка, хм, а ей не говорили, что когда она улыбается, становится еще страшнее? Нет, после этого визита мне нужно будет хотя бы полчасика полюбоваться на Флёр… или Тонкс… или Дафну… в общем оживить бессильно издохшее чувство прекрасного.
-Здравствуйте, миссис Амбридж, - сильно сомневаюсь, что она замужем, но обращаться к ней "мисс" у меня язык точно не повернется, - я просто пришёл выразить благодарность министерству за проявляемую им заботу о нас.
-Ну что вы, это наша работа! - пафосно провозгласила Жабко, - и пусть этот труд тяжёл и, зачастую, неблагодарен, но должен же кто-то заботиться о подрастающем поколении!? - м-да, пропаганда, как она есть.
-Я рад, что мы оказались в столь надежных руках, - немного растягиваю губы в улыбке, - министр прислал прекрасного специалиста, не передадите ему мою благодарность?
-Всенепременно, мистер Поттер, а вы знакомы с министром Фарджем? - угу, так я и поверил, что тебе об этом никто ничего не говорил.
-Да, в прошлом году он помог мне в одной истории с раздутой тётушкой, хороший он человек, - ага, тупой, но хороший. Хотя, по поводу "тупой" терзают меня смутные сомнения. С точки зрения руководства страной, несомненно, а вот если он пролез в кресло, чтобы пополнить собственный бюджет…
-Министр Фардж - великий человек! - мне остается только растерянно кивнуть, в моей лояльности министерству Жабко теперь не сомневается, ну, или считает, что я хочу "переметнуться" от Дамби к министру, поскольку у директора сейчас явно не лучшие времена, - скажите, мистер Поттер, а не хотите ли вы помочь министерству? - закончив петь дифирамбы власти, инспектор перешла к вербовке, о, даже печенек пододвинула, а ничего так печеньки, кстати, мням, вкусные.
-Но что я могу? Я же простой школьник? - конкретнее изложите задачу, конкретнее.
-Ничего страшного, именно со школы начинается путь любого волшебника в нашем мире, но, к сожалению, уровень образования в Хогвардсе сильно упал, о чем ярко свидетельствует текущее положение дел и все те ужасные скандалы! Именно поэтому министр лично отправил меня навести порядок в сем учебном заведении. Но, к величайшему сожалению, я столкнулась с яростным сопротивлением как руководства, так и части учеников. Лишь немногие сознательные юные волшебники помогают в моей работе, но их до прискорбия мало, - угу, скорее всего, Драко и его компания, раз Люциус обеспечил "импульс снаружи", то логично, что его сын будет работать изнутри, - и я была бы рада, если бы вы, мистер Поттер, стали бы одним из них, - угу, дятлы всякие нужны, дятлы всякие важны. Примерно на это я и рассчитывал.
-О, я с радостью помогу министерству, к сожалению, мои обязанности Чемпиона оставляют очень мало времени, но, чем смогу.
-Прекрасно, просто прекрасно, - Амбридж превратилась в саму любезность, - ещё печенья?
-Да, если можно, потрясающий вкус, - щедрый ревизор поставила ещё одну вазочку с выпечкой и подлила мне чаю.
-Скажите, мистер Поттер, что вы думаете о текущей ситуации в школе? Например, о её преподавателях?
-Большая часть - прекрасные специалисты, отменно знающие своё дело, но… - так, теперь немного помяться.
-Продолжайте, мистер Поттер, продолжайте, это же во благо школы… - Долорес чуть ли не в охотничью стойку встала.
-Но некоторые, как мне кажется, не соответствуют высокому званию преподавателя. Конечно, не мне судить магов куда более старших и опытных, нежели я, просто со стороны их методы кажутся… странными.
-Прекрасные слова, но вам и не нужно никого судить, для этого здесь есть я, итак, кто же вам кажется странным?
-Ну, профессор Бинкс, например. Он постоянно бормочет о гоблинских восстаниях, причем, каждый год одно и тоже, да ещё таким голосом, что даже самые стойкие невольно засыпают. Он слишком мёртвый, даже для призрака!
-Угу, - ревизор что-то принялась отмечать у себя в блокноте, - ещё кто-то?
-Пожалуй, профессор Трелони, постоянно предсказывает смерть, неприятности и увечья, по её прикидкам, я уже должен был умереть раз пять, в остальном, всё преподаватели обладают прекрасными познаниями в собственном предмете и никаких нареканий не вызывают.
-Вот как? А что вы можете сказать о профессоре Снейпе и профессоре, - второй раз слово "профессор" Жаба явно произнесла с издевкой, - Хагриде.
-Профессор Снейп, насколько я знаю, является первоклассным зельеваром, к сожалению, наши с ним отношения не сложились с первого курса, его стиль преподавания является, на мой взгляд, излишне жёстким, но тут я могу быть необъективен. Касательно профессора Хагрида - он уникальный специалист с опытом общения с различными опаснейшими животными более, чем в пятьдесят лет, к тому же, для своих занятий он порой добывает действительно весьма редких магических существ.
-Но, как я слышала, в прошлом году одно из этих существ чуть не убило студента!
-А, вы, должно быть, имеете ввиду случай с мистером Малфоем. Данный случай наоборот, подтверждает профессионализм Хагрида - несмотря на то, что ученик грубо нарушил инструкции безопасности в обращении с животным, до этого озвученные профессором, в результате чего взбесил гиппогрифа, преподаватель смог удержать его, в результате чего мистер Малфой отделался простым порезом, боюсь, в любом другом случае Драко мог быть разорван на части. В самом деле, не обвинять же в непрофессионализме профессора Снейпа, если один из его учеников вдруг попытается утопиться в котле с зельем? - Амбридж хохотнула, показывая, что нехитрая шутка ей понравилась, угу, выказала расположение.
-Ясно, спасибо, мистер Поттер за ваше сотрудничество, если узнаете ещё что-нибудь интересное, то моя дверь всегда открыта для вас.
-До свидания, миссис Амбридж, - так, пока не унесли печенек, нужно захапать их на дорожку, а Жабко пусть худеет - ей не помешает, хе-хе.
Покинув гостеприимный кабинет, я отправился в Выручай-комнату - следовало привести в себя мое чувство прекрасного, а заодно немного порелаксировать, думаю, метание десятка-другого "Авад" должно вернуть мне веру в человечество.
Jeka_RДата: Четверг, 17.04.2014, 21:01 | Сообщение # 137
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
лучше было бы жабу сразу на атомы разобрать =)

Ot_imeni_ZmeyДата: Вторник, 29.04.2014, 18:15 | Сообщение # 138
Посвященный
Сообщений: 54
а когда прода
turpotaДата: Вторник, 29.04.2014, 19:09 | Сообщение # 139
Высший друид
Сообщений: 875
Похоже фик попал в пробку и надолго. wink

СакердосДата: Вторник, 29.04.2014, 20:55 | Сообщение # 140
In bonus veritas
Сообщений: 566
turpota, ты что? У автора завал, поэтому нет проды(он предупреждал) + не так уж и давно он выкладывался, пусть не этот фик, но свой второй он обновил 20.04
turpotaДата: Суббота, 10.05.2014, 18:37 | Сообщение # 141
Высший друид
Сообщений: 875
Черт возьми, всякий раз читая про Флер, возбуждаюсь - и зачем им вообще очарование вейлы ?

С такой кавайной внешностью, они могут заиметь любого нормального мужика. Ну и что, что они превращаются в полуптиц - это можно приравнять к анимагии - те вообще в разных зверушек превращаются.


Jeka_RДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:21 | Сообщение # 142
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
:D

ИнквизиторДата: Понедельник, 12.05.2014, 03:37 | Сообщение # 143
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Цитата Сакердос ()
выдачи пламени из своего "сопла" сопоставимое с четвертью "залпа" огнемета типа "шмель"

Автор хоть знает, что такое РПО "Шмель"? Или просто приплёл ради красного словца?
Вот, в рамках повышения общей грамотности-


mario9Дата: Суббота, 17.05.2014, 00:54 | Сообщение # 144
Посвященный
Сообщений: 32
На самиздате обнова.
Al123potДата: Суббота, 17.05.2014, 01:41 | Сообщение # 145
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата mario9 ()
На самиздате обнова.
Да Гарри Поттер и Суровая Реальность обновилась 16.05.2014 20:45


СакердосДата: Суббота, 17.05.2014, 10:57 | Сообщение # 146
In bonus veritas
Сообщений: 566
Прошу прощения за задержку.

Выручай-Комната. Немного позже.
-Авада Кедавра, - зеленый луч со свистом, более уместным артиллерийскому снаряду разнес подброшенную Винки тарелку. На тарелке был изображен котёнок в чепчиках и прочем извращении, кажется, уничтожаемое изображение животного смотрело на меня с благодарностью. Фух, вроде бы немного отлегло, вечерком ещё прогуляюсь с Флёр по берегу озера и совсем хорошо станет, хм… или вытащить ещё и Тонкс с Дафной? Дилемма… от мыслей о планах на вечер меня отвлекла новая тарелочка, запущенная в воздух исполнительной эльфийкой, - на этот раз зеленый луч не сопровождался выкриками странных слов, но вот противный свист никуда не делся. М-да, с учётом скорости полёта, обычный метательный нож будет куда эффективнее, особенно, если его смазать чем-нибудь типа яда василиска… Вообще, так называемые "Непростительные" меня не впечатлили, "Империо" - грубый мозголом, вбивающий в сознание и подсознание единственную команду "подчиняйся". Нужно обладать действительно незаурядными способностями и тонкостью управления, чтобы человека под "империусом" не заподозрили в, скажем так, неадекватности, ведь с промывкой мозгов спадают и все психические ограничения человека, что сказывается и на походке, и на манере речи, да и угнетённое таким грубым импульсом сознание тоже может откалывать ещё те фортели, нет, при беглом осмотре или поверхностных встречах в глаза ничего не бросается, но вот при длительном общении с жертвой этого заклинания уже можно что-то заподозрить, впрочем, часто по невнимательности такие изменения скидывают на стресс, болезнь или просто плохое настроение. Но, чёрт подери, Барти-младший действительно хорош! Уже полгода контролирует отца, а в министерстве никто ни сном, ни духом. И это при том, что Крауч-старший там вообще-то глава отдела и постоянно на виду, правда, говорят он недавно взял больничный. Но всё равно, внушает.
"Круциатус", как ни странно, ничем принципиально от "Империуса" не отличался, только команда "починяйся" была заменена на "страдай", кстати, это и объясняло, почему для успешного применения "круцио" требуется желать боли своей жертве - ментальный посыл заклинание должно же откуда-то брать, да и такая вспышка злобы слегка "раскачивает" мага, повышая его мощность на некоторое время. "Авада" была, в принципе, похожа на предыдущие два заклинания, но, кое-в-чём всё-таки отличалась. Признаюсь, я восхищён рациональностью автора сего шедевра магической мысли. Итак, убивающее заклинание. Начнем с того, что оно является двойным, точнее, у него два… ммм… момента влияния, первый, очевидно, это ментальный приказ "умри!", вот только любой живой организм, собака такая, почему-то очень не хочет умирать и цепляется за жизнь всеми конечностями, а вложить в команду столько силы, чтобы именно сам организм подчинился и отключил свою жизнедеятельность… не с местными резервами, убить мыслью - это заявка на хорошего телепата, пожалуй, где-то уровня Ксавьера или чуть ниже. Проще тогда уже "империусом" и приказать самоубиться. Но неизвестный колдун сумел обойти эту проблему и тут выплывает вторая составляющая - преобразования импульса в ману Смерти и посыл её в тушку противника, опять же, большинство местных волшебников не смогут выдать импульс, достаточный для уверенного поражения жертвы размером хотя бы с человека чисто за счет, ну назовем это банальной "стрелой смерти", зато сильно ослабить тушку таким "подарком" - самое то, а вот сильно ослабленный организм уже легче поддается на приказ и… отключается. Это, кстати объясняет полное отсутствие каких-либо повреждений у жертв заклинания, а также то, что сама волшба состоит из двух "активаторов". Дешево и сердито, вот только того же тролля "Авадой" нужно долбануть раз пять, а дракона если валить, то не иначе, чем синхронным кастом от нескольких магов. В общем, заклинание эффективно только на цель, размером с человека или чуть больше. Конечно, тут ещё роль играет и сила мага, Волди с его В рангом вполне сможет и дракона завалить, не с первого, так со второго заклинания, но большинство местных-то и на С не всегда тянут…

Исследования и разглядывание забавной домовички несколько привели меня в чувство и восстановили пошатнувшуюся было любовь к жизни, ну а очередное приглашение на чай в карету французов тем паче подняло настроение, к тому же, как выяснилось немного позже, сегодня меня там ждал весьма любопытный гость, но не стоит забегать вперед…
-Добрый вечер, госпожа Офелия, - я вежливо поцеловал протянутую ручку. Означенная "ручка" была чуть меньше всей моей головы, хорошо хоть не пришлось подпрыгивать, чтобы до этой ручки дотянуться.
-Гарольд, ты как раз вовремя, - улыбнулась полувеликанша и посторонилась, пропуская меня в место, за билет в которое половина британских школьников от 14 и старше готова была если не душу продать (душу бы они продали за визит в здешнюю ванную комнату во время её эксплуатации), то уж руку-то точно. За небольшой прихожей следовала гостиная, выполненная в синих тонах - от бирюзового оттенка волн где-нибудь на Каймановых островах до почти черного цвета глубин океана. В помещении уже располагались воспитанницы и воспитанники главы Шармбатона. Поздоровавшись с парнями (и поймав пару неприязненных взглядов), я расположился в уже ставшим привычном кресле, по странному стечению обстоятельств, рядом разместились Флер и Габриэль - девочка на отрез отказалась покидать сестру и новую подругу, хотя, как я слышал краем уха, никто особо сильно её и не тянул обратно, к тому же, мадам Максим предложила лично заниматься с маленькой полувейлой, так что и отстать от программы девочке не получится. Хм, любопытно, такая забота связана с какими-то личными отношениями семейств Максим и Делакур или тут "корпоративная" солидарность "нелюдей"? В любом случае, есть над чем подумать, но не сейчас. Сейчас стоит немного расслабиться и позволить ожить своему чувству прекрасного.
-Гарольд? С тобой всё в порядке? - обеспокоенно спросила старшая из сестер-вейл.
-Ммм? Да, все хорошо, просто день выдался напряженным и малоприятным, а сейчас я могу отдохнуть душой в компании прекрасных дам, что ещё нужно для счастья?
-Хм… я обычно предпочитаю отдыхать с книгой в руках в тишине и покое нашей библиотеки…
-И как, получается? - указываю взглядом на просто светящуюся от энергии Габриэль.
-Иногда, - улыбается Флер и, понизив голос, продолжает, - когда удается спрятаться от этой егозы.
За разговорами я как-то не заметил, что народ потихоньку рассосался, оставляя меня наедине с полувейлами. Хотя народ "рассасывался" на протяжении часа, поэтому, наверное, и не придал значения, но всё равно - мой просчет.
-Гарольд, - посерьезневшим тоном обратилась ко мне француженка, - я бы хотела тебя кое с кем познакомить, ты не против?
-С чего бы мне быть против? - пожимаю плечами, - и кто же это? - тут, словно в ответ на мой вопрос (хотя почему "словно", уверен, какая-нибудь "следилка" в комнате есть… чисто на всякий случай) в зал вошла женщина примерно лет двадцати пяти прямо-таки ослепительной внешности. Воплощенный идеал красоты и гармонии, само совер… сброс гормонов, отфильтровать магический фон… хм, пока не получается, чтож, будем просто держать гормональный уровень под контролем. Так вот ты какая, аура вейлы на полной мощности, впечатляет, Флёр до такого ещё расти и расти.
-Это моя мама, Изабелл Делакур, - с непонятной грустью сообщила девушка, - мам, сей молодой человек - Гарольд Поттер, мой друг и конкурент по Турниру, - отрекомендовала меня… хм, ну, пусть будет подруга, хе-хе.
-Мадам, - встать и поцеловать ручку, дождаться, пока дама усядется и только потом сесть самому, хех. Федерико неплохо постарался - нужные действия выполняются автоматически, почти что без участия сознания, - вы обворожительны.
-Благодарю, месье Поттер, - голос оказался под стать внешности - бархатистый, завораживающий… хм, может вообще эмоции отключить? Нет, не стоит, испугаются ещё, а вот общую чувствительность всё-таки понизим, но, право, какое интересное воздействие - разум практически не затрагивается, а вот подсознание и инстинкты тела… ещё раз хм.
-Что вы, я просто констатировал факт… - разговор с Изабелл продлился где-то полчаса и не содержал в себе ничего, кроме обычного перекладывания из пустого в порожнее, так, всякая мелочь типа погоды, отличий в программе образования в Англии и Франции сейчас и в "её годы", при этом старшая Делакур довольно внимательно отслеживала мою реакцию и делала какие-то выводы. С одной стороны чувствовать себя предметом на прилавке магазина было не особо приятно, но с другой было довольно любопытно, что всё это значит и зачем нужно. Впрочем, думаю со временем всё станет ясно и так. Эх, как не жаль, но пора расставаться - время уже позднее, да и Габриэль уже носом клюёт…

Карета французов. Немногим позже.
-Ну и? - молодая девушка нетерпеливо переминалась с ноги на ногу, наблюдая как очень похожая на неё девушка внешне немногим старше укладывала в постель девушку чуть по младше.
-Имей терпение, Флёр, сейчас уложу Габриэль и поговорим.
-Но я тоже хочу послушать! Ну мам! - укладываемый ребенок попытался состроить глазки, увы, родительница явно была закалена в боях и стоически игнорировала жалобные рожицы и грустные взгляды.
-Никаких "мам", рано тебе ещё, спи, маленькая, - последние слова были произнесены каким-то другим, чарующим голосом, недавно ушедший парень остался к нему равнодушным, а вот ребенок сладко зевнул и закрыл глаза, - теперь можно и поговорить.
Вернувшись в гостиную, волшебницы уселись за небольшой столик у камина, щелчок изящных пальцев и на столе появляются два бокала с вином и вазочка фруктов.
-Чтож, Флёр, - сделав глоток, начала старше выглядящая девушка, - очень… интересный случай… да, очень.
-А можно подробнее? - в голосе второй собеседницы звучало некоторое раздражение, - и, зачем было давить в полную силу? Он же мог помешаться!
-У меня всё-таки хватает опыта, ничего бы с твоим Гарольдом не случилось, - на лице старшей появилась легкая улыбка, - не ожидала, что ты будешь ревновать к собственной матери, - Флёр начала набирать в грудь воздух, видимо, для категоричной отповеди, - хотя, будь я лет на десять по моложе или он немного постарше… - вздох прервался судорожным кашлем, а возмущение можно было черпать ложкой. Женщина рассмеялась, - ох, какая же ты забавная.
-Мам! - нахохлившаяся полувейла сейчас отчетливо напоминала недовольного котёнка.
-Ладно-ладно, - отсмеявшись, продолжила глава семейства Делакур (что бы по этому поводу не думал её муж), - если серьезно, то у меня появились вопросы… жаль, что не получилось взглянуть на месье Поттера до обряда с драконом, итак, если коротко, то я сильно сомневаюсь, что он является человеком.
-Эм?
-Позволь, я поясню. Когда я только вошла, он сразу же попал под "шарм", да, для его возраста очень неплохая сопротивляемость да и вместо банальной похоти во взгляде было восхищение, твою ауру он действительно мог и не заметить, но ничего запредельного, а вот потом начались странности - один миг и он совершенно спокоен, его даже "голос" не пронял, мы, конечно, не сирены, но всё-таки. Твои выводы? - прервалась женщина и устремила взгляд на дочь. Девушка закусила губу и нервно дернула себя за прядку волос.
-Хм, резко успокоился… зелье? Нет, не было возможности выпить при нас, а делать это загодя смысла не имело… Чары? Беспалочковая невербалка? Нет, тоже вряд ли… но тогда что?
-А если вспомнить тот эпизод с "непонятным ощущением", о котором ты рассказывала? - подтолкнула девушку Изабелл.
-Магия разума? Но окклюменция и легилименция со стороны не ощущаются, да и против наших способностей окклюменция почти не работает. Нет, не понимаю.
-Хм, пожалуй, ты ещё слишком молода, чтобы полностью понять ощущения… хотя я давала подсказку, упомянув подозрение на нечеловеческую природу… видишь ли, дорогая, так контролировать реакции своего тела можно… при помощи магии Крови. Это, кстати, и объяснило бы, почему он смог осуществить ритуал фамильяра с драконом.
-Но… на таком уровне ей владеют разве что…
-Вампиры, но нет, отвечая, на твой не заданный вопрос, я не думаю, что месье Поттер принадлежит к этому племени - новообращенные очень уязвимы к свету, да и не выпустил бы никто "неоперившегося птенца".
-Тогда ничего не понимаю, - помотала головой девушка.
-Возможно, над ним поработал кто-то из старших, я успела навести кое-какие справки… Гарольд очень сильно изменился за это лето, почти одновременно с этим, из России приходят странные слухи про некоего Воланда. Откуда взялся этот маг и что он из себя представляет никто не знает, да и слухи - это всего лишь слухи. Конечно, может быть, что эти события никак не связаны, но совпадение настораживает.
-И… что делать? - молодая француженка сделала большой глоток вина.
-Сложный вопрос, я бы посоветовала тебе не слишком сильно увлекаться молодым Гарольдом, пока ситуация вокруг него не прояснится, по крайней мере, но, с другой стороны, если за ним действительно стоит кто-то могущественный, то… привлекательно, чертовски привлекательно. А тебе он нравится? - неожиданно сменила тему Изабелл.
-Не знаю, - смутилась девушка, - с ним… комфортно.
-Чтож, тогда не будем торопить события и просто посмотрим, что будет дальше, главное, не уступать конкуренткам, не так ли, дорогая?
-И откуда ты всё знаешь, - тяжело вздохнула полувейла, её мать только хитро улыбнулась и вновь пригубила вино из бокала.
mario9Дата: Суббота, 24.05.2014, 19:38 | Сообщение # 147
Посвященный
Сообщений: 32
Сакердос,
Шеф у нас снова обнова. biggrin
СакердосДата: Суббота, 24.05.2014, 20:14 | Сообщение # 148
In bonus veritas
Сообщений: 566
Вальтер Поттер.
Февраль подошел к концу и первые, пока ещё робкие шаги весны уже чувствовались в воздухе. Потихоньку сходил снег, некоторая живность в Запретном Лесу разминалась перед началом брачного сезона, впрочем, живность водилась не только в Лесу, но и в самом Хоге…
-Нет, это уже ни в какие ворота не лезет! - Виктор Крам нервно мерил шагами комнату, - ты представляешь, они чуть ли не всем курсом взяли в магическую осаду Корабль и даже как-то умудрились пройти половину его чар!
-А что ты хотел от Равенкловцев? Странно, что они не попытались сделать что-то подобное куда раньше, - меланхолично провожаю взглядом болгарина, сейчас отчетливо напоминающего тигра в клетке.
-Умники, блин, а мозгов сообразить, что там может быть и что-нибудь "активное" им не хватило, если бы не наши девчонки, вовремя поднявшие тревогу, могли бы быть жертвы… минуточку, а как наши девчонки узнали о проникновении раньше наблюдателя в рубке? - всемирно известный ловец даже застыл на половине шага, - не может быть…
-Ну, там ещё была половина курса Слизерина… - "добил" я приятеля, в ответ получил незабываемой зрелище - суровый болгарин бьётся головой о стенку, бормоча себе под нос что-то явно очень нецензурное, - хм, я думал, что такое внимание со стороны прекрасных дам должно льстить, - постукивание стало громче, а выражения витееватее, - эй, я, между прочим, несовершеннолетний и так высказываться при детях…
-Гар-р-р-ри!!! - хм, в такой накачке его хватит "Авад" на восемь-десять, очень силен для С-ранга, а сейчас вообще почти вплотную к В подошел, неплохо, - ради всего для тебя святого, молчи!
-Ну, раз ты заклинаешь самим Кипеловым, умолкаю. Но, если серьезно, за тобой носятся по той простой причине, что ты "официально" свободен, ну и имя, само собой. Прояви интерес к конкретной девушке и от тебя поотстанут… на некоторое время (а вот самой "счастливице" может стать несладко, но это ужа частности).
-Не учи, сам знаю, - тяжело вздохнул Виктор и плюхнулся в соседнее кресло, - вот только понимаешь, воротит меня от оценивающих взглядов, всем пофиг конкретно на меня, им имя подавай, - ещё один тяжелый вздох, - Что вашим, что француженкам, ну а те, для кого я могу стать просто "почетным трофеем", если между нами, страшны, как обанкротившийся гоблин. Это ты как-то умудрился оказаться в окружении чуть ли не идеальном, цветовод, блин, - а вот сейчас прозвучало с легкой завистью.
-Ну а что по поводу Гермионы? На сколько я знаю, она как раз плевать хотела на твою известность, да и в будущем станет очень даже ничего, - ещё бы, я всё-таки не выдержал и запустил в ней процесс легких изменений, за образец взяв внешность Эммы Уотсон, правда, мотивы мои были весьма корыстны - возможно, с такой внешностью у неё появится личная жизнь и она перестанет уделять всё своё внимание единственному на данный момент в её жизни нормальному парню - некоему Г.Д. Поттеру. Про Р.Б.Уизли промолчим, ибо определяющее слово было "нормальному", да и их общение в последнее время и так сократилось - спасибо Виктору за это.
-Увы, у неё на уме только книги и учёба, - ловец совсем скис, - с ней есть о чем поговорить, но как парня она меня не воспринимает. И это если опустить тот маленький фактик, что она несовершеннолетняя, не знаю, как тут с этим у вас, а у нас с этим строго - влететь можно только так. Нет-нет, - поднял руку Крам, останавливая мою ещё непроизнесенную фразу, - я понимаю, что тащить понравившуюся девушку в кровать "с порога" вовсе не обязательно и, в принципе, не против подождать и просто общаться, но, тут опять же, есть нюансы. Кто бы что не говорил, но расстояние таки "любви помеха", особо часто лично общаться мы не сможем, во всяком случае, до выпуска её из школы - я связан контрактами на следующие четыре года по рукам и ногам и просто не смогу надолго отлучаться, а "дружить по переписке", - игрок только хмыкнул, - Ну а в "большую и светлую" любовь никто не поверит, да и нет между нами ничего такого, да, мы с Гермионой общаемся, она мне действительно симпатична, но мы ещё слишком мало знаем друг друга… да и опять же, она видит во мне только друга и её это полностью устраивает.
-А тебя? - не удержался я от провокационного вопроса.
-Меня, как ни странно, тоже, - пожал он плечами, - просто пообщаться с кем-то на равных, поспорить или даже поругаться… для меня это почти что роскошь, но, вернемся к Гермионе, даже если вдруг я неоднозначно намекну, что строю на неё какие-то планы, осаду это не снимет, а вот девочку могут начать травить. Это тебя не трогают благодаря твоему окружению - вейла, аврор и чистокровная ведьма в н-дцатом поколении - хрен сунешься, а вот "грязнокровку" загнобят, уж поверь моему опыту, - теперь болгарин выглядел даже мрачнее своего обычного "публичного" амплуа, - и давай больше не будем о Гермионе, лучше уж о твоем "цветнике", - вставил под конец шпильку этот нехороший человек.
-Ну, меня тоже достают, правда, для этого меня ещё нужно найти, что весьма непросто, а по поводу окружения, то всё совершенно невинно. С Дафной мы просто поддерживаем вежливые и доброжелательные отношения, как и положено наследникам старых родов, Флёр - просто интересная собеседница и соперница по турниру, ну а с Тонкс мы вообще родственники.
-Тонкс? Эта та милая девушка с забавного цвета волосами? - сразу подобрался парень, - хм, родственники, значит… - что, думаешь уже нашёл себе "спасительницу"? А вот хренушки!
-Дальние, очень дальние, - поспешил я обломать болгарина, хех, чувствую себя "собакой на сене", но… жадный я, хотя… будем посмотреть, в любом случае, компания чистокровного мага-спортсмена, признанного Кубком одним из сильнейших в своем поколении всяко лучше, чем нищий оборотень-нытик, способный бросить беременную жену да ещё и старше на десяток с лишним лет… - но я передам ей от тебя привет.
-Знаешь, порой я испытываю иррациональное желание обнять тебя за шею и сжимать, сжимать! - вопреки озвученной угрозе, в эмоциях Крама царило веселье.
-Бывает, такое желание периодически возникает у всех моих друзей, ну, кроме Хагрида, да, Хагрид - святой.
-А я думал, что ты подкупил его своим драконом…
-Не без этого, - признал я, ну что, разбегаемся? - я бросил взгляд на часы, показывающие половину двенадцатого ночи.
-Угу, толпа фанаток уже должна была отчалить… по крайней мере, большая часть, ну, бывай, - накинув на себя дезъиллюминационные чары, Виктор покинул заброшенный класс, превращенный нами в одно из убежищ как раз на случай всяких неприятностей. Вообще, в этом плане маги оказались куда хуже маглов, у простых людей хоть есть такие понятия, как "рамки приличий" и "нормы поведения", нет, у магов они тоже есть, но, например, использование тех же любовных зелий в них вполне укладывается, конечно, есть некие ограничения, но… право слово, сложно ожидать, что подростки 16-18 лет будут их соблюдать.
Дела сердечные, это, конечно, замечательно, но до третьего этапа осталось не так уж и много времени и к моменту его начала нужно уже определиться, что конкретно делать с Волди, и, в соответствии с этим, действовать. Итак, что я знаю о Томе Марволо Риддле, ну, или Реддле, не суть. Знания канона, конечно, хорошо, но и информацией из других источников пренебрегать не стоит, благо свидетелей тех событий до сих пор немало. Итак, детство в магловском приюте, ни денег, ни связей, вообще ничего, о том, что он маг, узнал в одиннадцать, хотя силой своей начал учиться управлять занчительно раньше и весьма успешно…Ещё в Хоге обзавелся несколько "дурноватой" славой и авторитетом сильного, разумного мага. Уже внушает уважение, особенно, если учесть, что большинство магов с таким же происхождением становятся, в лучшем случае, мелкими лавочниками, а то и вовсе опускаются на самое дно Лютого. Далее, десяток лет странствовал по миру, с усердием, достойным всяческого восхищения выбивая из означенного мира различные знания. Ну а по возвращению в "родные пенаты" умудрился поставить себя так, что чистокровные маги из старых родов САМИ перед ним склонились и позволили поставить себе метку. Хм… вряд ли они тогда знали о всех её… ммм… особенностях, возможно, даже изначально планировали в конце прикопать под шумок и самого Лорда-полукровку, или сделать из него послушную марионетку, но не срослось, впрочем, не суть важно. Далее, объединив всю эту толпу магов под эгидой некой идеи, он выдал им почётные поводки и полез наводить порядок, сначала мирными методами, но, видя их крайне малую эффективность, я бы сказал, нулевую, пришёл к закономерному выводу, что "с пистолетом и добрым словом можно добиться результатов, куда больших, чем просто с добрым словом", такой подход дал свои результаты и поставил магическую Британию на колени меньше, чем за год, ну а потом товарищ убился о маленького Поттера, наверное, войдя в десятку самых нелепых смертей мира. Чем всё это время занимался Орден Феникса я себе представляю слабо, по ходу дела тем же, чем они занимались в каноне - разговорами на кухне, да идиотским сованием головы в пасть крокодилу. Хм, или здесь не всё так просто, или полководческие навыки не входят в обширный список талантов Дамблдора, нужно будет более детально прояснить этот момент у Сириуса. Но вернемся к Лорду и его личности. Весьма жЁсток, даже несколько жестОк. Обращение с подчиненными… хм, сначала был весьма харизматичен и привлекателен, но чем дальше, тем туже он закручивал гайки. Следствие дробления души? Возможно, к тому же, там немножко Гражданская война шла, не до сантиментов, попытайся кто в такой момент оспорить мои приказы или начать качать права… совсем не факт, что я бы обошёлся всего лишь "Круциатусом"… что там положено за саботирование приказа по законам военного времени? Ну ладно, допустим, до своей смерти Лорд был относительно вменяем, а на это указывают даже мои куцые воспоминания о событиях того Хэллоуина, но будет ли он вменяем после воскрешения? Если верить канону, крыша у него к тому моменту потекла капитально - те же пыточные он на своих "соратников" накладывал чуть ли не чаще, чем на врагов… но, с другой стороны - почти полтора десятка лет в виде полуматериальной непонятной хрени любви к ближнему точно не добавят, а тем более любви к "соратникам", что поспешили забыть о нём едва ли не быстрее, чем пришла весть о его смерти. Ну, кроме тех, что подозрительно быстро и дружно угодили в Азкабан… тоже в общем то повод к размышлениям - все кто хотели найти и искали своего господина лишились свободы, чуть-ли не в считанные дни, хотя глядя на того же Барти-младшего, идея что они все сами нарвались, так как ничего не понимали ни в конспирации, ни в агентурной работе, мягко говоря, вызывает сомнения. И кстати, что-то я не припомню, чтобы Волди поднимал палочку на туже Беллатрикс, любопытно, очень любопытно, к томуже, поглощенный кусочек души Тома может открыть для меня массу вариантов воздействия на него, но это оставим на крайний случай.
В целом, сотрудничество с мистером Реддлом смотрится всё более привлекательным, да и цели и методы его куда более понятны, нежели "сила любви" некоего долькомана. Правда убийство собственного отца… хотя, можно ли так называть человека, бросившего беременную жену, кхм, правда, женился он будучи под "приворотным", м-да, та ещё Санта-Барбара, в конце концов, это было личным делом Волди, не мне судить.
Подведём итог, если удастся договориться, то Волдеморт мне куда выгоднее Дамблдора, если договориться не удастся, то Тома нужно будет уничтожить - во избежание лишней головной боли. Идём дальше, чтобы договориться, мне нужен максимально адекватный Волди. Хм… что влияет на его состояние? Ритуал воскрешения? Определенно да, Питер, хоть и маг неслабый (пусть как человек он может вызвать лишь брезгливость, но слабак анимагом стать не может - изменение формы всё-таки стоит энергии), но в ритуале, тем более таком сложном, очень многое зависит от правильных "ингредиентов". Что-то сомневаюсь я, что "плоть слуги" была отдана действительно "добровольно", да и "кровь врага"… ну какой враг из 14-тилетнего мальчишки, что ни одного действительно убойного заклинания не знает? Это первый момент, хотя, было бы неплохо как следует почитать описание того ритуала, думаю, в доме Блеков должна найтись подходящая книжечка. И вторая неприятность - кровь единорога. Все источники, с которыми я успел поработать, утверждают - убьешь единорога - получишь очень неприятные последствия для себя, а хлебнешь его крови - так вообще, лучше повесься сразу. Пусть кровь пил Квиррел, но и Тому могло достаться… хм, чтобы лечить болезнь, я должен видеть её симптомы и последствия, да и единороги как раз недалеко, чтож, значит, для начала, мне нужен кто-то, кто убьет единорога…

Вальтер Поттер. Три дня спустя.
С выходом на нужных людей особых проблем не возникло, разве что времени ушло несколько больше, чем я рассчитывал, но, что поделаешь, ничего серьезнее Лютого среди "тёмных" мест я не знал, а Лютый - это просто смесь клоаки, притонов мелких контрабандистов, да торговцев, промышляющих полу запретными артефактами, правда, впаривали их как "жутко тёмные" вещи всяким доверчивым ло… простофилям за круглую сумму, а потом частенько сдавали клиентов аврорам, правда, только в том случае, если у них не хватило мозгов использовать оборотное зелье, посредников или иные способы скрыта. Разумеется, были и несколько более… ммм… "продвинутые" поставщики, но работали они только с определенными клиентами. Все это и кое-что ещё я узнал просто вскрыв память мистера Горбина - владельца соответствующей лавки, можно, конечно, было пойти путем более длинным и извилистым, но тратить на это время категорически не хотелось, а так помучается мужик недельку мигренью, и всё, а времени будет сэкономлено весьма прилично. Увы, поставщиков он не знал, только посредников и перекупщиков, с которыми встречался, в лучшем случае, раз в месяц, к счастью, следующая встреча была запланирована как раз на послезавтра, так что через пару дней Горбин получил свой прошлый заказ, а я информацию о самих поставщиках. Итак, господа охотники-контрабандисты имели офис в центре Лондона, в так называемом "Сити", что уже говорило о многом, глянув же на магическую составляющую, я лишь убедился в серьезности сидящих там людей - чар было наложено чуть ли не больше, чем на "Летучий Голландец" болгар, чтож, в облике Поттера там лучше точно не появляться, а вот Воланд может лишний раз и засветиться, пусть старичок понервничает… если, ему, конечно, сообщат о визите.
-Добро пожаловать в "Экстремальный Туризм", чем мы можем помочь вам, сэр? - довольно симпатичная девушка-секретарша одарила меня дежурной улыбкой. Судя по энергетике, очень слабая С-ранг, ну, или среднестатистический маг по меркам этого мира…
-Я бы хотел сделать заказ на ваши специальные услуги по сбору трофеев, - улыбка девушки сразу же увяла, сменившись деловым прищуром. Ну а я пока размещался в созданном из воздуха кресле.
-Конечно, сэр, что именно вас интересует? - легкий взмах палочкой под столом активировал весьма любопытную систему чар, так вот этот контур похож на опознавательные, хм… даже есть что-то вроде оценки силы мага, пусть и весьма грубой. Не знал, что тут такое есть, о, вздрогнула, видать, получила отклик.
-Сафари… на единорога. Точнее, мне нужно тело единорога с минимумом повреждений, а также я желаю присутствовать в момент его убийства. Вы можете предоставить такую услугу?
-Р-разумеется, сэр…?
-Воланд, - в эмоциях отчетливо скользнуло опасение, - что касательно подробностей?
-Такой заказ будет стоить восемь тысяч галеонов, место и время вы выбираете сами, мы же предоставим вам необходимого исполнителя, а также, услуги по транспортировке туши и отсутствие проблем с законодательством. Оплата производится авансом в размере 100% от суммы заказа, - зачастила девушка, в её успокоившихся было эмоциях вновь мелькнул страх.
-Прекрасно, - достаю из кармана плаща небольшой мешочек и отсыпаю восемь довольно крупных алмазов с магическим "клеймом" Гринготтса - сделки на крупные суммы в магическом мире оплачиваются драгоценными камнями - всё-таки камушек в 1,2 карата всяко легче, чем восемь кило золота, а от подделки их защищают чары гоблинов. В обмен на камни, получаю уже знакомый артефакт-маячок для портала, конечно, есть шанс, что исполнитель может "кинуть", а то и авроров прислать по маяку, но люди тут собрались серьезные, своей репутацией дорожащие… да и сомневаюсь я, что они захотят злить своего клиента после результатов сканирования. Выслушав заверения, что воспользоваться им я смогу уже через несколько часов ( и в течении недели), покидаю гостеприимный офис, после чего ухожу привычным порталом в чащу Запретного Леса.
Через несколько часов, уже в сумерках, маячок нагрелся, сообщая о готовности охотника на той стороне. Активирую артефакт и наблюдаю, как с небес падает фигура человека, м-да, местные порталы - это извращение какое-то - слегка "сдвигают" пользователя из материального мира, а потом просто на бешеной скорости протаскивают через пространство, игнорируя физические препятствия и часть ограничений человеческого организма, впрочем, и заблокировать их нетрудно - достаточно создать возмущения на том, ну, назовем это "слоем реальности", через который происходит транспортировка и всё, портал, если он создан нормально и с необходимыми блокировками перемещения, просто не срабатывает, ну а если блокировок нет, то… на выходе будет очень неаппетитное зрелище, раньше даже был такой метод казни, но, что-то я отвлекся. Итак, охотник - на вид обычный мужчина плотного телосложения, возраст около сорока лет, вид несколько нездоровый, но тушка неплохая, энергетика… кхм, любопытно, очень любопытно, двойная энергетика, чем-то напоминающая строение Сириуса, но и отличий хватает, в честности, в отличие от анимага, нет "триггера" превращения на разуме, зато конструкции звериная и человеческая управляются чуть ли не отдельно, в то время как у анимагов "блок управления" один. Так вот вы какие, оборотни…любопытно, очень любопытно. Одет гость был в потертую кожанку, на ногах были обычные холщевые штаны, заправленные в легкие сапоги с подошвой из стеганой кожи - бесшумно ходить в таких одно удовольствие.
Пришелец окинул меня равнодушным взглядом, на миг в его эмоциях мелькнуло что-то вроде презрения, но столь же быстро ушло.
-Господин заказывал сафари? - голос был хриплый и какой-то лающий, - как именно господин хочет увидеть смерть?
-Мне всё равно, мне нужен результат, а не театральное представление, - в ответ оборотень лишь пожал плечами и принюхался к воздуху, после чего сказал следовать за ним, не забыв наложить на нас несколько заклинаний, что-то вроде бесшумности и отвода глаз. Сам охотник бежал чуть впереди, периодически припадая к земле. Где-то минут через двадцать, мы выбрались на поляну, где в лучах уже взошедшего месяца стоял единорог, кажется, животное спало. Оборотень подкрался вплотную к жертве и резко прыгнул, мощный удар просто сломал рогатой лошади шею (м-да, силен мужик), а я поспешил перейти на магическое зрение. Единорог представлял собой прямо таки бурдюк, по-другому и не скажешь, магии Жизни, неудивительно, что его шерсть в палочке усиливает именно эту составляющую, сейчас же, "бурдюк" был пробит и магия буквально вытекала в окружающий мир, некоторая её часть вливалась в структуру оборотня. Видимо, это и есть "проклятие" убийства единорога - сама мана Жизни для организма весьма полезна, вот только в единорожке она была, скажем так, "грязная", заточенная под структуру определенного животного и, попадая в организм, от этого животного отличающийся, корежила его энергетику, в будущем такое может вызвать различнейшие патологии, от редких заболеваний и магических недугов, до безумия, если будут нарушены структуры в мозгу, зато в краткосрочной перспективе заряд Жизни на организм в целом влияет положительно, восстанавливает силы и даже лечит мелкие травмы и это просто от фона, а ведь в крови заряд куда как больше.
-Вы удовлетворены, сэр? Требуется ли вам помощь в транспортировке туши? - всё также равнодушно спросил оборотень, правда, голос его был уже не такой хриплый.
-Нет, благодарю, но я бы хотел задать вам несколько вопросов, разумеется, за определенную плату.
-Не гарантирую, что я смогу ответить на все ваши вопросы, но за пару десятков золотых всё, что возможно, я расскажу.
-Договорились, - передаю деньги, - сколько вам заплатили за охоту?
-Три сотни, - оборотень поморщился, - да, я знаю, что это крохи, но на эти деньги моя семья сможет прожить гребаных полгода, а то и больше, - опередил мой следующий вопрос собеседник.
-Какая это уже охота на единорога?
-Я перестал считать после пятого, - опять равнодушное пожатие плечами.
-А как же проклятие?
-Я уже и так проклят, проклятьем больше, проклятьем меньше, какая разница? А тут платят неплохо.
-Неплохо? - вопросительно приподнимаю бровь.
-Хех, - ухмылка больше напоминает волчий оскал, - другие и этого не имеют - либо грабят кого по мелочи, либо в леса подаются, на свой страх и риск.
-И в чем риск?
-А в том, что у Министерства может быть не выполнен план какой-нибудь и тогда случается облава на "банду опасных тёмных существ, терроризирующих округу", - выплюнул охотник.
-Почему тогда не уйдете к маглам?
-А кому мы там нужны? Без этих их бумажек, пачпортов или как их там, без знаний об их штуковинах, да и Министерство не отпустит - Статус Секретности, контроль за магическими тварями и прочее, нелюдь прав почти не имеет, так что в случае, если кому-то из магов что-то не понравится, то всегда можно заавадить и сказать, что "он сопротивлялся аресту" или "была вспышка безумия", - в эмоциях моего собеседника проступила такая ненависть и отголоски старой боли, что даже мне невольно захотелось пойти и немного взорвать Министерство или хотя бы Отдел по Контролю магических Существ. Глупо спрашивать, поддержит ли он Темного Лорда, если тот вернется. Поддержит, даже если тот ничего не будет обещать, просто ради возможности вцепиться в глотку магам, что годами издевались над его видом. Чтож, осталось ещё пара вопросов.
-Что ты думаешь о Фенрире Сивом?
-Долбаный ублюдок, собравший рядом с собой таких же. Но пока он не трогает своих, пусть творит, что хочет - хуже нам всё равно уже не будет, а так, пока его боятся, лишний раз к оборотням стараются не лезть без необходимости или приказа сверху.
-Чтож, я узнал всё, что хотел, забудь этот разговор, - прекращаю воздействие, заставившее моего собеседника откровенничать на темы, даже упоминать о которых он бы не стал при других обстоятельствах, после чего легонько затираю последние минуты его жизни, так, что ещё, точно, деньги он не должен был получить, так что монеты долой, впрочем, я обещал заплатить за информацию и я это сделаю.
-Вы удовлетворены, сэр? Требуется ли вам помощь в транспортировке туши? - как ни в чем не бывало, спросил охотник, чьим именем я так и не поинтересовался.
-Нет, это всё, - протягиваю ему кошель с золотыми, - премиальные за чётко и быстро выполненную работу.
-Благодарю, сэр, прощайте, "Летус!", - исполнивший свою работу наемник активировал портал и "умчался в небеса", ну а я приступил к упаковке туши - работы предстояло ещё уйма, а времени, как всегда, кот наплакал, а ведь ещё нужно подобрать контрольную группу "добровольцев" - общие принципы - это, конечно, хорошо, но мне нужно отследить непосредственно влияние крови единорога на организм.

Сутки спустя.
-Контрольная группа показывает любопытные результаты, подопытный 1 полностью исцелился, к сожалению, урон для неразвитой энергетики оказался слишком велик, прогнозируемое время смерти - четыре-пять месяцев. Причина: деградация и разрушение ЦНС, - я расслабленно наблюдал за движением Самопишущего Пера и прикидывал первые результаты, что, зачем с абсолютной памятью вести записи? Ну, сами записи особо и не важны, просто когда ещё раз проговариваешь результаты, порой в голове появляется какая-нибудь новая, интересная мысль, в общем, помогает лучше осмыслить данные.
К сожалению, набрать большую контрольную группу из всех "слоев общества", да ещё за короткое время было весьма проблематичным, но можно обойтись и малой - пяток обычных людей (в любом мире подворотни и злачные районы исправно снабжают всех желающих наркоманами, грабителями и прочими маргинальными элементами почти в неограниченных количествах), один маг-оборванец да оборотень из дружков Фенрира, в общем, бесполезный сброд, которых и искать-то вряд ли будут. И вот начались опыты. Кровь единорога - действительно чрезвычайно мощное средство, а уж если давать её вместе с укрепляющими и витаминными зельями, то эффект просто невероятен. Первый подопытный полностью исцелился - восстановилась убитая печень, вновь заработали почки, да даже венерические заболевания бесследно исчезли, вот только слабая энергетика простого человека столь грубого удара не выдержала и пошла в разнос - для мага это инвалидность и куча мучительных последствий, а вот магл гарантированно превращается в труп. Печально. Опыт на втором пациенте особых результатов не дал - потерянные конечности не отрастают, увы, нет даже намеков на это, а вот энергетика так же разрушается. Третьего я решил превратить в оборотня и посмотреть, что будет, увы, как выяснилось немногим позже, оборотнем стать может только волшебник, хотя, возможны варианты и со сквибом или с относительно сильным энергетически маглом, во всех других случаях организму просто не хватает энергии на перестройку системы. Кстати, сама трансформация оборотня происходит не из-за света полной луны, а благодаря особому влиянию магического фона, низкий уровень сил местных способствует их высокой чувствительности ко "внешним колебаниям" (хм, теоретически, оборотень, поднявшийся до сильного B ранга уже может игнорировать полнолуние, а если потренируется, то и перекидываться сможет по желанию… опять же, теоретически, правда, контроля над собой в звериной ипостаси это ему не даст, но тем не менее), а фазы луны пусть немного, но влияют на магию мира, собственно, поэтому тут народ астрономию и учит, правда, в отрыве от ритуалистики, где это всё и учитывается, сам предмет несколько… бесполезен. Но, вернёмся к опыту. Подобрать нужные условия фона было нетрудно и вот и мы получаем слюну оборотня, содержащую в себе любопытные магические мутагены. На подопытном номер 4 я решил совместить влияние крови единорога и слюны оборотня, опять же, при поддержке дополнительных стимуляторов. Результат получился неоднозначным, с одной стороны, энергетика действительно перестроилась, сил хватило, но вот вторая форма… это было чем угодно, но точно не волком, без особого сопротивления энергетики организма, структура единорога полностью отпечаталась в образце, пусть сейчас энергии на трансформацию нет, но вот в будущем (очень, очень далеком) вполне может получиться существо, в полнолуние превращающееся в… единорога, м-да, разрыв шаблона многим гарантирован, да и срок жизни у подопытного явно вырос, к тому же, сейчас он тянул на слабенького D, что было пусть и ниже среднего, но всё-таки уровнем местного волшебника, правда, теперь разума в нём не больше, чем в той рогатой лошади, но для прототипа результат более чем удачный. Пятого магла я оставил на потом для теста пришедшей в голову идеи.
Принятие крови волшебником меня разочаровало - всё тоже исцеление поврежденных органов, небольшое усиление энергетики и калечащие травмы в ней же. Оборотень волшебную кровь принял куда легче, пусть повреждения у него и образовались, но были на порядок слабее и могли быть исцелены и местными… если бы кому-то в голову пришло тратить на лечение оборотня пару тысяч золотых. Причина такой разницы была понятна - двойная энергетика сама по себе проще воспринимает такие удары, а звериная ипостась полу волка всё-таки куда ближе к животному началу единорога, чем обычный человек, вот и деформации не такие страшные.
Лично на меня кровь единорога влияла лишь как хороший энергетик, неплохо восстанавливая резерв и немного расширяя его, впрочем, "выпивание" стихии работало куда быстрее, а дальше наращивать грубую мощность в этом мире было бессмысленно, да и Поглощение в этом плане было эффективнее в разы. Но вкус мне понравился - можно использовать вместо кофе, особенно, если добавить немного сахара и корицы, кхм, что-то меня опять не туда уносит. Изначально целью было научиться нивелировать последствия приема крови рогатой лошадки, а меня что-то сильно унесло, м-да, Курт однозначно оказал на меня дурное влияние, интересно, как он там? Так, не отвлекаться… как удалось выяснить, никакого проклятья, как такового, не существует, есть просто побочный эффект, вызванный плохой совместимостью энергетики, что приводит к повреждению магической части организма слабее А ранга, с этого уровня и выше каналы слишком мощные и без проблем выдерживают нагрузку до полного растворения жизненной энергии единорога. Значит, вся проблема именно в совместимости, возьмем не раз работавший принцип подобия и единства целого и части, добавим человеческую кровь в кровь единорога… угу, энергия растворяется - в человеческой крови слишком мало магии по сравнению с этими лосями-мутантами, а если помочь? Воот, теперь уже человеческая кровь доминирует и перестраивает энергетику под себя, где там был мой последний подопытный?

Еще немного позже.
Я задумчиво рассматривал четыре сотни флаконов по сто миллилитров в каждом. Внутри флаконов находилась жидкость, более всего напоминающая краску цвета "красный металлик", а при взаимодействии со сколько-нибудь заметным магическим фоном содержимое посуды ещё и легонько светиться начинало. Переработанная под человека кровь е… завораживающе. С одной туши можно выжать примерно 50-55 литров, кое-что ушло на опыты, немного я оставил в изначальном виде, но большую часть переработал и расфасовал, если расчеты верны, для полного восстановления Волди потребуется десяток флаконов - часть уйдет на создание и укрепление тела, часть на восстановление магической структуры, ну и на нейтрализацию принятия неочищенной крови, само собой. Пяток флаконов отправится к Сириусу - окончательно восстановить последствия Азкабана. Но что делать с оставшимися флаконами Эликсира Жизни? Кстати, сходство цвета жидкости с Философским Камнем Фламеля, конечно, может оказаться случайным, но… продление собственной жизни за счет вливания жизненной энергии других людей не такая уж и сложная вещь, к тому же, это бы объясняло, почему Эликсир нужно принимать периодически, а не "раз выпил и свободен", вот только на семь веков жизни даже для двоих (Фламель с женой) требуется очень много энергии, вряд ли старый алхимик перегонял в камушек жизни магических существ - всё тот же пресловутый конфликт энергии и без зрения исправить это… хм, может и возможно, но сомневаюсь. Кхм, а ведь Камень он изобрел в 14 веке… сразу после эпидемии Чумы, что выкосила, по самым скромным подсчетам, около 4 миллионов человек. Любопытное совпадение, я уже примерно представляю параметры ритуала… о, опять отвлёкся. Ладно, часть можно будет осторожно продать, а ещё часть пойдет на взятки - что может быть дороже жизни и здоровья? А ведь каждый флакон - это примерно два года и исцеление от очень, очень многих болячек. Но на сегодня хватит, стоит поспать - анализ и подбор вариантов по такому количеству данных, да ещё и в сжатые сроки тяжеловато даже для меня… спать - сознание послушно соскользнуло в темноту.

Вальтер Поттер. Следующее утро.
Проснувшись и выпив стаканчик серебристой крови (хм, к этой штуке быстро привыкаешь, надо за собой следить), я привычно двинулся на пары занятий, вообще, титул Чемпиона является неплохим способом эти самые занятия не посещать, но злоупотреблять этим не стоит - и так последнее время моё присутствие на большинстве предметов весьма формально - что поделать, за восемь месяцев уже усвоено едва ли не всё, чем могут поделиться профессора, а для получения "ассоциативной" связи с другими разделами их знаний требуются уже совсем другие занятия… ведь тот же Флитвик прекрасно знает, как сделать артефакты из "ближнего своего", но вот практику он вряд ли одобрит.
Тем не менее, кое-что новое я всё-таки услышал. Госпожа Амбридж, благополучно вытурив Трелони с должности, вновь взялась за Хагрида, да и Флёр с Габриэль в последнее время старалась появляться в Хоге как можно реже тоже явно не с проста. Моё чувство прекрасного задумчиво проверило остроту воображаемого ножа, а потом провело большим пальцем по шее в характерном жесте. Зря она так, ведь насчет Хагрида я намекал, да и о моей дружбе с Делакурами она вряд ли не осведомлена, тот же Драко бы известил, благо к почтенному ревизору всея Хога он заглядывает частенько. Я-то думал, что мы друг друга поняли и согласились сотрудничать, м-да, порой то, что тебя считают всего лишь подростком является больше минусом, чем плюсом. Накатило глухое раздражение.

Несколько часов спустя. Кабинет директора.
-И как это понимать, Дамблдор?! Мало того, что уровень образования в Хогвардсе до отвратного низок, а должности занимают мошенники, тёмные твари и полуобразованные дикари, так теперь ещё и это? - Изображение низенького человечка в камине брызгало слюной, топало ножками и махало ручками.
-Корнелиус, авроры уже провели следствие, это был несчастный случай, - устало ответил директор, - мисс Амбридж просто неудачно оступилась…
-Тридцать семь переломов! В том числе, сломанная шея! Да ещё и проломленная голова и "просто оступилась"!? Не делайте из меня идиота, Дамблдор! - Альбус вздохнул, Фардж за эти десять минут разговора уже успел довести главу Хога если и не до ручки, то где-то рядом, и если бы не терпение, отточенное за десятилетия преподавательской деятельности просто до сверхчеловеческих показателей… в общем, Министру крупно повезло.
-Мистер Фардж, - такое обращение от "доброго дедушки" уже говорило о многом, что поделаешь - у Альбуса выдался на редкость неудачный и напряженный год, - вы же знаете о лестницах Хогвардса не хуже меня. Долорес поскользнулась на седьмом этаже, скатилась до шестого, а там упала в пролёт, после чего продолжила катиться с четвертого на первый. Авроры и колдомедики однозначно указали, что никакого магического воздействия ни на неё, ни на местность не накладывалось, следов зелий в крови или какой-бы то ни было обработки места, с которого она сорвалась также не обнаружено.
-Почему же не сработали защитные чары? При всей пакостности этих конструкций, они считались абсолютно безопасными! - продолжал бушевать глава Министерства.
-Увы, этого не знаю даже я, возможно, потому, что мисс Амбридж не была студентом, преподавателем или членом Попечительского Совета, то есть, являлась гостем, но при этом имела при себе артефакты, способные нанести вред детям, чары Хогвардса посчитали её опасной и не включили в защиту, кто знает, ведь этим заклинаниям уже больше тысячи лет.
-Вы издеваетесь?! Министерство этого так просто не оставит! Я требую повторного проведения расследования!
-Как пожелаете, Корнелиус. Как пожелаете, - грустно сверкнул своими очками-половинками Дамблдор, глядя на затухающий камин, - но всё-таки, действительно, почему не сработали защитные чары?

Вальтер Поттер.
Надеюсь, следующий инспектор будет адекватнее, хотя… м-да, но надежда умирает последней. Что же касается самой Амбридж… чтож, я давал ей шанс, она им не воспользовалась, а жалеть человека, что в будущем должен был сначала накачать ребенка сывороткой правды, а потом ещё и пытаться "круциатусом" его приласкать… туда ей и дорога. Зато, может теперь они заменят лестницы на что-то более приемлемое? Ну и что, что "поскользнулась" инспектор уже будучи мёртвой и управляемой посредством моих клеток? Всё равно эти сооружения чертовски опасны!
Так бесславно закончилась карьера первого инспектора Хогвардса, некоторое время и несчастные случаи спустя, эту должность признают проклятой, а позже и упразднят за невозможностью найти на неё претендентов, но это уже совсем другая история…
Jeka_RДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:57 | Сообщение # 149
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Сакердос ()
Так бесславно закончилась карьера первого инспектора Хогвардса, некоторое время и несчастные случаи спустя, эту должность признают проклятой

ахахах :D


Бродяга13Дата: Понедельник, 09.06.2014, 18:32 | Сообщение # 150
Подросток
Сообщений: 28
а когда прода будет
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Суровая Реальность.(конец от 16.11) (ГП, не совсем стандартный попаданец, R, макси, в работе.)