Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Брачный Контракт.(глава 9 от 29.03) (Гарри Поттер/Дафна Гринграсс, R, макси, перевод в процессе)
Гарри Поттер и Брачный Контракт.(глава 9 от 29.03)
СакердосДата: Суббота, 11.01.2014, 21:54 | Сообщение # 1
In bonus veritas
Сообщений: 566
Название фанфика: Гарри Поттер и Брачный Контракт.
Переводчики: Sacerdos, ClearLook, Lady Polina
Бета : Lord_Peverell, elent
Автор: James Spookie
Ссылка на оригинал: Harry Potter and the Betrothal Contract
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри Поттер/Дафна Гринграсс
Персонажи: Гарри Поттер, Дафна Гринграсс, Гермиона Грейнджер, Трейси Дэвис, Джинни Уизли.
Тип: Гет
Жанр: Romance/Adventure
Размер: Макси
Статус: Перевод в работе, Оригинал закончен.
Саммари: Гарри Поттер и Дафна Гринграсс узнают, что их родители заключили брачный контракт, теперь им надо с этим разобраться.
Разрешение на перевод: Есть

Обращение: Это перерождение темы Harry Potter and the Betrothal Contract, в виду забрасыванием переводчика перевода(простите за тавтологию), а также нахождения множества ошибок в его переводе(к примеру вырванные куски текста), поэтому мы с ClearLook его переработали. Надеюсь вам понравится))
Также насчет скорости, за нее никак не отвечаю, так как сам в основном работаю над His Angel, а мой сопереводчик работает над Укротительница львов (The Lion Tamer).
Al123potДата: Суббота, 08.03.2014, 19:56 | Сообщение # 31
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Сакердос ()
Хорош, я напишу в Гринготтс завтра утром

Сакердос, может Хорошо?
Цитата Сакердос ()
Сер, чему вы будете меня учить?

Сэр




МельгорДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:51 | Сообщение # 32
Демон теней
Сообщений: 277
Праздник к нам приходи, праздник к нам приходит! biggrin

ShtormДата: Воскресенье, 09.03.2014, 06:40 | Сообщение # 33
Черный дракон
Сообщений: 3283
И чего Дафна так противится. Поттер очень завидный жених:-)

МельгорДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:14 | Сообщение # 34
Демон теней
Сообщений: 277
Shtorm
Юношеский максимализм или как-то так. Все что навязывают - плохо.


сашкаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:40 | Сообщение # 35
Подросток
Сообщений: 2
Хороший фанфик , жду продолжение!
СакердосДата: Суббота, 19.04.2014, 18:36 | Сообщение # 36
In bonus veritas
Сообщений: 566
Благодарю Lady Polina, за помощь с доведением до ума этой главы!

Глава 4.

Гарри с трудом отходил на все уроки, все его мысли были только о письме, которое он получил утром. Он даже думал прогулять уроки, но испепеляющий взгляд Гермионы не дал ему это сделать, поэтому, оставив пакет на кровати, он поплелся на занятия. Время тянулось мучительно долго.
Наконец, уроки закончились, и Гарри с друзьями отправился в Большой Зал поужинать. Они быстро проглотил еду, не прожевывая и не разбирая, что складывает в тарелку, после чего быстро убежал в спальню, чтобы понять, из-за чего его так третировала Гринграсс. Он понимал, что вызвал отвращение тем, как он ел, но на данный момент его это волновало меньше всего.
Гарри заметил прожигающие взгляды Дафны, которыми она награждала его на Чарах и Трансфигурации. Видимо, она заметила Хэдвиг во время разноски писем на завтраке. Гарри собирался сдержать слово, ведь ему совсем не улыбалось быть связанным со слизеринкой этим контрактом, да и он хочет быть с Джинни.
Гарри решил прочесть письмо первым.

Уважаемый мистер Поттер,
Гринготтс готов предоставить всю документацию, какую вы запросите. Высылаем вам договор, который вы запросили и перечень всех активов и частной собственности Поттеров. Там же вы найдете полный список всех вкладов, а также документ о состоянии счетов. Если понадобиться что-нибудь еще — обязательно напишите нам.
С Уважением,
Гораг,
Управляющий.


Гарри вскрыл конверт с брачным контрактом. Гарри молча проклинал Дафну Гринграсс и свою удачу - контракт действительно существовал. И он был толще большинства учебников! И внизу каждой страницы стояли подписи его родителей и еще какого-то Поттера (имя было неразборчиво), а также еще три подписи — скорее всего, они принадлежали семье Гринграсс. Гарри открыл первую страницу контракта и принялся за чтение, пытаясь вникнуть в текст и посмотреть, есть ли способ его разорвать, но чтение не принесло ничего, кроме головной боли. Он вообще был написан очень запутанно, с постоянными ссылками на первую и вторую стороны.
Гарри тяжело вздохнул, единственно что было ясно после третьего прочтения контракта, что он должен жениться до ее девятнадцатилетия.
− Безнадежно… − сказал себе Гарри. И достал Карту, осознав, что нет иного выхода. Надо все-таки показать контракт Дафне, она ведь тоже может что-то придумать…
−Торжественно клянусь, что замышляю только шалость, − сказал он, стукнув палочкой по пергаменту. Он быстро нашел точку «Дафна Гринграсс». Она была в библиотеке.

***


Дафна сидела за любимым столом в конце библиотеки, перед ней лежало несколько раскрытых книг, и она молча делала записи. Вдруг раздался громкий стук по столу. Она раздраженно подняла глаза, готовая проклясть нарушителя, но остановилась, увидев перед собой зеленоглазого гриффиндорца.
Гарри Поттер стоял напротив нее, тяжело дыша, поставив руку на стол и положив что-то, напоминающее книгу.
− Его прислали, − сказал он, пододвинув контракт к ней, − и я не могу разобраться в нем.
Глаза Дафны загорелись от волнения, когда она, наконец, увидела контракт, подписав который шестнадцать лет назад, родители лишили ее свободы выбора в любви. Она ничего не желала сильнее, чем избавиться от этой петли на шее.
Дафна взяла договор и принялась за дело. Она увлекалась бесконечными законами магического мира и считала себя довольно опытной в этом, но текст в контракте был построен очень сложно. Она поудобнее устроилась на диванчике и внимательно читала все положения этого проклятого контракта.
−Ну? — спросил ее Гарри с нетерпением спустя полчаса. − Можем мы его разорвать?
Гарри сидел тихо, пока Дафна изучала документ. Впервые он разделял желание студента Слизерина, ведь они оба хотели избавиться от этого обязательства. Он сидел молча, боясь помешать, пока не услышал тяжелый вздох Дафны.
Девушка посмотрела в изумрудные глаза, видя в них надежду. Она полностью ощутила его разочарование, покачав головой.
− Контракт почти неразрушим, − медленно произнесла она, − единственный шанс его разорвать — смерть одного из нас, но самое ужасное то, что в основе лежит магия нашей крови.
− Что?
− Нашей кровью скрепили контракт. Странно то, что моя семья ничего не получила, хотя, если бы твои родители были бы живы, то мой отец смог восседать в Визенгамоте вместе с твоим отцом, но это все, никаких выплат. Думаю, они планировали, что мы будем расти вместе.
Гарри долго думал об этих словах. Жить с родителями, счастливым, здоровым, иметь друзей… Все это разрушил Волдеморт, после чего заточил его у Дурслей. Гарри задался вопросом, что могло бы быть, если бы он рос вместе с этой надоедливой и раздражающей девушкой. Впервые Гарри был благодарен Дурслям. Да, Дафна − симпатичная девушка, но нервы то у него не железные.
Тут одна мысль забралась в его голову. Он протянул руку и взял контракт. Пролистнув его до последней страницы, он посмотрел на подпись своей матери. Почему? Ведь его родители встретились, влюбились и поженились без контракта, так почему они вынуждают его поступить иначе?
− Поттер? ПОТТЕР! — Дафна вырвала Гарри из его мыслей.
− Мм?
− Ты в порядке?
− Да, просто задумался. Я пытаюсь понять, почему мои родители подписали контракт, если сами поженились по любви.
− Ну, тут есть еще подпись твоего деда, − она указала на неразборчивую подпись рядом с родительскими, − а также подпись моего деда. Думаю, инициаторами были именно они.
− Возможно. Хотел бы я… − тут еще одна мысль пришла гриффиндорцу в голову, − Точно, Ремус может знать!
− Кто? − в замешательстве спросила Дафна.
− Профессор Люпин, он был хорошим другом моего отца, надеюсь, он сможет рассказать зачем все это.
− Но причина не поможет нам его разорвать.
− Ну, еще можно обратиться к профессору Дамблдору. Он ведь сильный волшебник, думаю, он знает способ это сделать.
Дафна задумалась, прежде чем кивнуть. Гарри взял конверт с документом, и они вместе отправились к директору. Гарри, усмехнувшись, назвал пароль, весело глядя на удивленное лицо Дафны. Поднявшись вверх по лестнице, он постучал в дверь.
− Входите, − раздался голос, − А, Гарри, что привело тебя ко мне?
− Сэр, мы наделись, что вы сможете помочь нам, − ответил Гарри.
− Ах, мисс Гринграсс, приятная встреча, не желаете ли лимонную дольку? − вежливо спросил Дамблдор. Дафна вежливо улыбнулась и взяла угощение из вазочки директора, − Итак, чем могу помочь?
Гарри положил перед директором брачный контракт и сел.
− Вижу, гоблины быстро ответили, − проговорил Дамблдор, озорно сверкая глазами.
− Сэр, вы сможете помочь разорвать его? − кивнула на контракт Дафна.
− Что ж, давайте посмотрим, − Дамблдор открыл конверт и углубился в чтение. Ему потребовалось немало времени, чтобы, периодически ахая, прочесть контракт, иногда хмыкая и смеясь. Наконец, он дочитал последнюю страницу.
− Ну, вынужден сказать, что ничем не могу помочь. В контракте четко сказано, что брак должен состояться до вашего девятнадцатилетия, мисс Гринграсс.
−ЧТО? − пораженно вскрикнула Дафна.
−Должен быть способ, − сердито сказал Гарри, − может сжечь его или что-то еще…
−Боюсь, не выйдет, это ведь не настоящий документ, всего лишь копия. Да и испепеление оригинала ни к чему не привело бы, контракт заверен на крови, он нерушим.
− Великолепно, − скрестила руки на груди Дафна.
− Сэр, действительно нет никакого способа? — с надеждой на обратное спросил Гарри.
− Мне очень жаль, Гарри. Но контракт составлен так, что единственный способ аннулировать его − это смерть одного из вас.
− Ну, тогда надежда остается, − пробормотал Гарри себе под нос.
− Что? − спросила Дафна, но Гарри просто пожал плечами.
− Спасибо, что потратили на нас время, сэр, − сказал парень, вставая и подхватывая документ. Гарри и Дафна направились к выходу, когда Дамблдор попросил Гарри остаться. Когда за девушкой закрылась дверь, он заговорил.
− Гарри, я хочу, чтобы ты принял союз с мисс Гринграсс. Знаю, это сложно, но нужно попытаться, возможно, у вас окажется намного больше общего, чем ты думаешь, и вы даже подружитесь. А друзья вне Гриффиндора всегда очень полезны, если ты понимаешь меня.
Гарри кивнул и вышел из кабинета. Медленно он побрел к башне Гриффиндора, обдумывая все произошедшее. Он не хотел жениться на той, кого не знает, а их редкие встречи не способствовали желанию. Тем не менее, Дамблдор дал мудрый совет, и было бы неплохо иметь глаза и уши на Слизерине, возможно, ему даже удастся узнать, что задумал этот педик Малфой и клеймен ли он Волдемортом. Если этот союз поможет остановить Малфоя, то с Гринграсс стоит пообщаться.

***


Трейси уставилась на Дафну, которая глубоко ушла в себя. Она сидела прямо, механически ела и тупо смотрела вперед. Трейси пыталась узнать подробности того, что произошло вчера вечером, ведь Дафна вернулась в гостиную с этим пустым взглядом, а единственные слова, какие удалось у нее вытянуть − “спасения нет”. Судя по всему, Дафна увидела брачный контракт.
− Давай Даф, просыпайся. Тебе станет легче, если выговоришься, − на обеде Трейси еще раз попыталась поговорить с ней, ведь Дафна весь день вела себя как зомби. Трейси знала, что та даже не спала, она могла поклясться, что слышала ночью всхлипы с ее кровати.
− Дафна? — Трейси попробовала снова.
− Это несправедливо… − тихо сказала блондинка. − Почему я не могу выбирать сама?
Трейси грустно улыбнулась и успокаивающе обняла подругу. Когда она почувствовала дрожь подруги, то увела ее из Большого Зала в пустой класс, где Дафна могла выплакаться, но чтобы ее не заметили и тем более, не засмеяли.
− Его нельзя разорвать, единственный вариант − это смерть одного из нас. Это нечестно! − заплакала в плечо Трейси Дафна.
− Мне очень жаль, Даф. Знаю, я подшучивала над тобой из-за этой ситуации, но я правда сочувствую. Даже не могу представить какого это − выйти замуж за того, кого не любишь.
− Ненавижу родителей, а еще и деда, похоже именно он был инициатором… Хотела бы я его спросить зачем это все, но он погиб, когда мне было пять, а бабушка вряд ли знает…
−А может все же знает. Напишешь ей? Вдруг повезет.
Дафна яростно вытерла слезы.
− И посмотри на все с позитивной точки зрения, посмотри, теперь тебе завидует большая часть женского населения Хогвартса, не говоря уже о Британии в целом. Ты помолвлена с самым завидным холостяком!
− Что-то не радует меня это… − вздохнула Дафна.
− Просто думай о нем как о загадке, ответ к которой нужно узнать. Кстати, вы ведь можете поучить друг друга, чтобы познакомиться поближе
− Чему же? — с сомнением спросила Дафна.
− Ну, ты могла рассказать ему о нашем мире, об обычаях, законах и прочем. Кто объяснит лучше, чем сверстник? А он может научить тебя сражаться.… Это будет довольно полезно, учитывая, что вы обручены.
Трейси вздохнула, когда Дафна в нее вцепилась.
−Клянусь магией, он не узнает от меня твоих секретов. Я бы не сделала это с тобой.
Дафна снова вздохнула и благодарно кивнула.
−Знаю, ты сама хотела выбрать спутника жизни, но присмотрись к нему, может он именно тот, кого ты ищешь, − заметила Трейси.
Дафна задумалась над этими словами. Хоть не хотелось признавать, но Трейси права, Гарри Поттер действительно один из самых загадочных и влиятельных парней в школе, к тому же он весьма привлекательный, особенно, если его приодеть. Да и вообще еще целых три года, все может измениться. А ведь еще есть Темный Лорд, желающий убить Поттера, так что есть надежда, что контракту будет не суждено осуществиться.
− Так что мне делать? − спросила Дафна.
− Ну, хотя бы поговори с ним. Вы могли решить многие проблемы при личной встрече, − предложила Трейси.
− Ты имеешь в виду свидание?
− Лучше сказать встреча, просто проведете время вместе, узнаете друг о друге, а когда вы пообщаетесь может быть… все может быть.
− Думаешь, если мы узнаем друг друга, то влюбимся и все у нас будет хорошо? − раздраженно спросила Дафна.
− Все возможно. Ты слишком закрылась, не открываешь никому свою душу, прошу тебя, дай ему шанс. Да и в конце концов, есть возможность, что Сам-Знаешь-Кто убьет Мальчика-Который-Выжил.
− Ты говоришь ужасные вещи, − фыркнула Дафна.
− Знаю, но ты улыбнулась, − сказала Трейси, обнимая подругу. − Просто пойми, ты не одна, он в такой же ловушке, постарайтесь стать хотя бы друзьями.
− Спасибо, Трейси, ты дала мне пищу для размышлений, − вымучено улыбнулась Дафна, но слезы все еще стояли в ее глазах.
− Эй, я все же твоя лучшая подруга и всегда помогу тебе, − улыбнулась в ответ Трейси. − А теперь пойдем, прогуляемся, да и заданий много задали.

***


− Итак, я повторю, − проговорила Гермиона, недоуменно подняв брови, − твои родители и твой дед заключили альянс с семьей Гринграсс путем брачного контракта между тобой и Дафной, и тебе придется на ней жениться?
− Все верно, − расстроено кивнул Гарри.
− Мда, дружище, − скивился Рон в отвращении. − На слизеринке. Жуть! Что может быть хуже?
− Рон! Не все слизеринцы злые, − горячо высказалась Гермиона. − Почему ты так упрямишься? Удивительно, ведь среди них есть довольно привлекательные девушки, как раз под твои “стандарты”.
Было видно, что Рон хотел возразить, но сдержался, откинувшись на спинку кресла. Похоже, он решил воспользоваться советом Гарри.
− Дафна не самый плохой человек. Она умна и не входит в банду Малфоя, если честно, мне кажется,что она общается лишь с Трейси Дэвис. И она не поддерживает чистокровную пропаганду, − сказала Гермиона.
− Ты с ней говорила? − спросил Гарри.
− Нет, но у меня с ней несколько общих уроков. Она хороша в Древних Рунах, а на Нумерологии мы постоянно соревнуемся, − ответила Гермиона.
Оставив Гермиону рассуждать об уроках, Гарри задумался. Да, Дафна весьма привлекательна и, похоже, умна, но это единственное, что он о ней знает. За все их встречи она произвела на него не лучшее впечатление, хоть Гермиона и уверяет, что это из-за предстоящего замужества. Гарри понимал, что это скорее всего правда, но некое «послевкусие» осталось.
− Единственный шанс разорвать контракт − это смерть одного из нас. Получается, есть нехилый шанс, ведь за мной охотиться Волдеморт, − кисло произнес Гарри.
− Гарри Джеймс Поттер, не смей так говорить! − зарычала Гермиона. − Этот монстр не убьет тебя. Кстати, Дамблдор не говорил что-нибудь о нем?
− В том-то и дело, что нет! − ответил Гарри. — Все, что я узнал, это − Волдеморт был внебрачным ребенком, от ведьмы и привороженного ей магла. Он был сиротой. Но все это не поможет победить его. Директор ничего не сказал об этом.
− Ну, все же это только первый урок. Дамблдор не стал бы делать что-нибудь просто так. Скорее всего, он указывает путь, − предположил Рон, и Гарри хмуро на него посмотрел.
− А прямо сказать, что мне надо делать нельзя?
Рон лишь пожал плечами, а вот Гермиона согласилась.
− Значит, есть какие-то причины. Знаю, это не просто, Гарри, но будь терпеливей.
Гарри хмуро кивнул. Ему не нравилось, что Дамблдор не учит его, как победить Волдеморта. Вот как информация о его детстве поможет ему победить? Хотя то кольцо, которым гордился Марволо Гонт, лежало в кабинете Дамблдора, а он обещал про него рассказать. Но вчерашний совет Дамблдора насчет Дафны Гринграсс… Гарри не мог отрицать, что шпион в стане Слизерина полезен, особенно теперь, учитывая, что скорее всего Драко Малфой стал Пожирателем.
− Гарри, − обратился Рон, вырывая его из мыслей, − как думаешь, почему твои родители подписали брачный контракт?
− Не знаю, − пожал плечами Гарри. − Я не могу их спросить, сейчас подумываю написать Люпину, возможно, он что-то знает. Хотя контракт был подписан тайно…
− Думаю большинство помолвок так заключают, − сказала Гермиона, − все-таки такие контракты нужны для того, чтобы образовывать альянсы.
− Ты уже прочла все книги на эту тему? − предположил Гарри.
Гермиона пожала плечами, слегка покраснев.
− Я хотела помочь тебе.
− Дафна сказала, что ее семья почти ничего не получила, возможно это просто не прописали?
− Гарри, можно посмотреть твой контракт?
− Да, конечно.
Гарри сходил в спальню и принес контракт. Когда он положил его перед Гермионой, та сильно удивилась его размеру. Но потом у нее появился огонек в глазах, какой обычно возникает при виде новых книг.
− Я почти ничего не понял. Думаю, и Дафна тоже, но мне не сказала, − грустно сказал Гарри.
− Мда… Он написан с большим количеством юридического мусора, первые страницы вообще повествует только о том, что Поттеры и Гринграссы собрались заключить союз.
Гермиона прочла еще несколько страниц в тишине. Рон за это время попытался сделать домашнее задание, но любопытство не давало сосредоточиться.
− О, вот оно, − наконец сказала Гермиона, − вот тут описана сделка.
Рон и Гарри оживились и с интересом посмотрели на текст.
− Здесь говориться, что Поттеры помогут Гринграссам восстановить справедливость за преступление против старинного дома. Поттеры, используя свою политическую власть помогли бы им восстановить свое место в Визенгамоте. Думаю, Гринграссы заключили сделку с твоей семьей, Гарри, чтобы открыто выступить на стороне света. Все формулировки предполагают не только политический союз, но и своего рода оппозиционирование в войне.
− И что это значит?
− Думаю, Гринграссы были под давлением Пожирателй Смерти, поэтому, похоже, они искали того, кто сможет их защитить. Но меня больше интересует то, что кто-то убрал Гринграссов из Визенгамота.
− Но тогда почему мой дед не заставил отца не жениться на ком-то из этой семьи? − спросил Гарри.
− Возможно он хотел, но не было девочек в семье Гринграссов, а Дафна − первая. Вообще если бы ты родился девушкой, то никакого контракта и не было бы.
− Там есть что-то о том, что мы можем быть против?
Гермиона покачала головой.
− Нет, только родители могут решить, а так как твои… − грустно сказала она. − Хм, вот что интересно, обычно за невесту дается выкуп или что-то еще, но тут ничего такого нет, кажется, будто этот договор был создан на доверии.
− Странно все это… − проговорил Рон.
− Почему? − спросили Гарри и Гермиона.
− Ну… Просто Гринграссы считались темной семьей, да и приспешниками Волдеморта, хотя их никогда не судили из-за отсутствия доказательств. Но все равно, они потеряли часть состояния во время войны, и странно, что они не получили золота… − сказал Рон.
− Может быть потому, что они не темные? − предположила Гермиона.
− Тогда где же их состояние? − спросил Рон.
− Вдруг они его спрятали, перевезли в другое хранилище или вообще изъяли из банка. Не знаю, − сказал Гарри.
− Не имеет значения, − прервала Гермиона. − Проблема в том, что ты и Дафна должны пожениться, а если откажетесь, то оба умрете.
− Я только одного не понимаю, − сказал Гарри, открывая последнюю страницу договора и благоговейно посмотрев на подпись своей матери. − Не понимаю, почему моя мама сделала это… Я еще понимаю, отец, он был чистокровным, но она…
− Может, у нее не было выбора? Или ее убедили в правильности этого контракта. Она могла надеяться, что вы с Дафной вырастите вместе и полюбите друг друга. В любом случае, этого уже не узнать, − печально сказала Гермиона, коснувшись плеча Гарри.
− Сочувствую тебе, − тихо сказала она. − Особенно сейчас.
Гарри посмотрел на нее, а у нее в глазах были огоньки.
− Я не слепая, Гарри. Я вижу как ты смотришь на нее, я действительно думаю, что вам было бы отлично быть вместе. Надеюсь, что ты обретешь свое счастье во всей этой тьме.
Гарри увидел ее взгляд, направленный на Рона. В ее глазах было то, что Гарри никогда не видел у лучшей подруги. Это было нечто очень глубоко скрытое, и нечто большее, чем дружба. Гарри улыбнулся про себя. Похоже, Рон и Гермиона действительно его понимают.
Сердце Гарри заныло при мысли, что он не сможет быть с Джинни. Ему придется жениться на Дафне или умереть. Гарри почувствовал нарастающий гнев, ведь в его жизни и так было много лишений, так еще и лишили того, о чем он мечтал всю жизнь. Любви.
ShtormДата: Воскресенье, 20.04.2014, 05:26 | Сообщение # 37
Черный дракон
Сообщений: 3283
А и правда, в чем истинныйи скрытый смысл контракта?

СакердосДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:27 | Сообщение # 38
In bonus veritas
Сообщений: 566
Shtorm, это вы узнаете в следующих сериях.
Jeka_RДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:59 | Сообщение # 39
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Сакердос ()
сериях.

biggrin это в смысле такая ирония, или имеются ввиду следующие книги (если они есть) этой истории?

p.s. Спасибо за проду




СакердосДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:31 | Сообщение # 40
In bonus veritas
Сообщений: 566
Jeka_R, не, элементарная отсылка на следующие главы)) Хотя даже уже даже не помню как и когда это объяснят… и объяснят ли)) Я хорошо только концовку помню - интересный взгляд на Дамби.
СакердосДата: Четверг, 01.05.2014, 10:57 | Сообщение # 41
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава 5.

Первое посещение Хогсмида выпало на конец октября, и Гарри очень волновался перед походом. Неделю назад он написал Ремусу, и тот в ответном письме назначил встречу в деревне. Гарри очень надеялся, что он разъяснит ситуацию.
Гарри подумывал пригласить Дафну пойти с ним, у нее, скорее всего, накопилось много вопросов. Но все же, он принял решение отправиться одному, все-таки разговор будет касаться его родителей, а он не доверял этой действующей на нервы слизеринке и не хотел давать ей дополнительные сведения о себе.
Гарри и Дафна избегали друг друга уже больше месяца, и хотя Гарри пытался поговорить с привлекательной блондинкой, но никак не решался, а та просто отворачивалась, когда ловила его взгляд.
Гарри казалось, что весь мир рушиться вокруг него. Он чувствовал, как разочарование и грусть увеличиваются каждый раз когда он видел Джинни. Это было несправедливо, Джинни только перестала быть для него «сестрой друга», он увидел в ней удивительную и привлекательную девушку, но у него сразу забрали возможность выбора. Гари возненавидел этот чертов контракт также, как и пророчество. Парень чувствовал себя какой-то игрушкой в руках Судьбы.
Поэтому Гарри делал все, чтобы отвлечься. Во-первых, ушел с головой в учебу − он изучал все заклинания, чары и проклятия, которые могли бы помочь ему. Вообще, Гарри казалось, что Дамблдор не собирается учить его сражаться, а только покажет всю биографию Волдеморта. Поэтому Гарри либо закапывался вместе с Гермионой в книги, либо практиковался в заброшенных классах.
Также Гарри активно занялся набором квиддичной команды. Неделю назад он провел пробные испытания и успел возненавидеть эту работу — на тренировки постоянно приходили первокурсники и студенты других факультетов, в основном девушки, чтобы посмотреть на него.
И только после того, как Гарри спровадил лишний народ, он смог приступить к отбору. Во всяком случае, он думал, что спровадил, но пара равенкловцев и хаффлпаффцев все же попробовали пройти отбор в команду.
Первый тур был для охотников. Кэти Белл быстро прошла испытание, она была быстрой, у нее было много опыта. Джинни также попала в команду, правда Гарри не хотел принимать из-за постоянных совместных тренировок, а значит он будет чаще ее видеть, но она отлично летала и хорошо составила пару для Кэти. Третьей охотницей стала Демельза Робинс, четверокурсница, показавшая хорошее владение квоффлом и нестандартное мышление.
Загонщиками Гарри выбрал пятикурсника Джимми Пикса и третьекурсника Ричи Кута, они, конечно, не могли сравниться с такими блестящими игроками, как Фред и Джордж, но неплохо взаимодействовали. Осталось только выбрать вратаря, претендовало пять человек, не считая Рона.
Среди этих шести претендентов, у четырех явно сказывался недостаток мастерства. В итоге все свелось в противостояние Рона и семикурсника, которого Гарри видел у Слизнорта − Кормака Маклаггена, остальные претенденты быстро отсеялись. Они оба шли на равных и Гарри пришлось устроить дополнительные испытания.
Перед вторым туром Гарри решил поговорить с Роном.
− Рон, ты лучше всего подходишь для команды, ты отличный вратарь, но у тебя есть проблема − нервы. Ты должен верить в себя, помни, что никто в школе не любит и не знает эту игру лучше тебя, давай, соберись и надери ему задницу. Иначе мне придется взять Маклаггена, а этого я тебе не прощу, понял?
Гарри увидел, что в глазах Рона загорелся огонь, и удовлетворенно кивнул. Гарри попросил своих новых охотников стараться изо всех сил и не поддаваться. Гарри назначил каждому вратарю по десять пенальти.
Первым пошел Маклагген и отразил девять из десяти, пропустив мяч только от Джинни, самой юркой охотницы. Кормак гордо улыбался, когда приземлился и важно расхаживал по полю, уверенный что Гарри выберет его, ведь они “старые друзья по клубу Слизней”.
Рон сел на метлу и взлетел к кольцам, Гарри видел, как тот настраивает себя. Рыжий крепко уселся на метлу, отведя плечи назад и внимательно наблюдая за охотниками. Гарри пристально посмотрел на друга и кивнул в сторону Маклаггена, уверенный, что Рон поймет его намек.
И Рон отбил все! Даже когда Джинни пыталась обмануть его, резко уйдя вниз и пытаясь обыграть вратаря, он сумел отбить квоффл, отбил даже с какой-то свирепостью. Рон использовал все свое тело, чтобы отбивать мячи, он даже чуть не свалился с метлы, отбивая очередной бросок Джинни.
Гарри не смог сдержать улыбки, даже Кормак не стал предъявлять претензии и пожал руку Рона, хотя Гарри мог поклясться, что слышал проклятия в свой адрес от уходящего семикурсника.
− Спасибо Гарри, − сказал Рон, радостно идя в раздевалку. − Ты помог мне сделать невозможное.
− Рон, я видел, как ты играешь в Норе, ты должен понимать, что играешь для удовольствия, а не для других людей, сосредоточься на игре, и будешь непобедим.
− Думаешь?
− Ты недавно это доказал, так что поверь в себя… И не только в квиддиче, − Гарри кивнул в сторону Гермионы, идущей неподалеку от них, та смущенно улыбнулась и помахала рукой, Рон помахал ей в ответ. − Думаю, пора тебе с ней поговорить.
− Не думаю, что готов, − признался Рон.
− Она не отвергнет тебя, все же она наш друг, а если Гермиона не разделяет твоих чувств, то ее место с радостью займет Лаванда Браун, − усмехнулся Гарри, кинув взгляд на проходящих Лаванду и Парвати.
Парни уже давно заметили растущий интерес Лаванды к рыжему, Симус даже начал советовать Рону как действовать, а этот гриффиндорец известен своими похождениями. Но Гарри и Рон не считали вариант связать и затащить блондинку в чулан приемлемым.
В течение следующей недели у Гарри было еще одно занятие с Дамблдором, где тот показал, как пришел к одиннадцатилетнему Тому в приют, в котором тот вырос. Оказалось, Том с детства был жестоким.
Гарри отметил, что Риддл оживился, узнав что он другой. Ему было приятно слышать, что он волшебник.
Также Том оказался независимым мальчиком, он отказался от сопровождения в Косой Переулок, и уже сейчас можно было видеть его презрение к собственному имени. Когда Дамблдор упомянул Тома, владельца Дырявого Котла, глаза у мальчика потемнели, сам Дамблдор указал на этот момент.
− Уже тогда Волдеморт ненавидел все обычное и даже свое имя, потому что оно было весьма распространенным, − сказал директор.
Гарри в этот же день рассказал всю историю Рону и Гермионе. Последняя предположила, что Дамблдор захотел показать выросшую жестокость Волдеморта.
− Это довольно многое объясняет в его поведении, − сказал Гарри. − Он ведь делал все, чтобы выделиться, и вряд ли бы он хотел быть обычным учеником. Вот и стал старостой и получил табличку «За заслуги перед школой».
− Да, только для этого он подставил Хагрида, − зло проговорил Рон.
− Но правду знали лишь Риддл и Хагрид, а Хагриду никто не поверил, − сказал Гарри. − Никто не сопоставлял Тома Риддла и Волдеморта, для всех это разные люди.
Всем эта информация предоставила пищу на раздумье.

Все это промелькнуло в голове у Гарри, когда он шел в Хогсмид. Скоро он все узнает. Ремус назначил встречу в Трех Метлах около полудня. Гарри решил пойти в одиночку и сказал об этом Рону и Гермионе. Они согласились, понимая, что он все равно все расскажет. А Гарри подумал, что у его друзей может состояться РАЗГОВОР, если Рон все же решится.
Гарри только отбросил мысли о Роне и Гермионе, как в его мозг ворвалась Джинни. Она была на завтраке в узких джинсах и обтягивающем джемпере и шла под руку с Дином Томасом, мило тому улыбаясь.

Гарри уткнулся в тарелку, когда те проходили мимо.
− Мне жаль, Гарри, − грустно сказала Гермиона, но Гарри проигнорировал ее, он все сильнее впадал в депрессию от этой ситуации.
− Гарри ты поговорил с Дафной? − спросила Гермиона.
− Нет, − холодно отрезал тот.
− А может, все-таки стоит это сделать? Ей тоже тяжело, − сказала она, кинув взгляд на стол Слизерина. Гарри обернулся и увидел Дафну, сидящую в компании Трейси и одетую в костюм для прогулки. Как неприятно было признавать, выглядела она превосходно. Гарри хмыкнул и повернулся к Гермионе.
− Ты упрямый, уверена, у нее также были другие планы на личную жизнь. Вам стоит поговорить… − попыталась сказать Гермиона.
− Гермиона, не хочу это слышать!
− Мне жаль, что не хочешь это слышать, но ты должен! - сердито сказала Гермиона. − Никто не отрицает, что в твоей жизни было много ужасного, но в этот раз можно все улучшить, если перестать быть таким упрямым идиотом.
− А что, если ты не права? − резко спросил Гарри.
− Значит, ничего не изменится и все останется так же, − сказала Гермиона. − Попробуй, Гарри, вы, так или иначе, связаны.
После этих слов Гермиона встала, развернулась и ушла. Рон посмотрел на Гарри, будто хотел что-то сказать, но передумал и вскоре тоже ушел.
Гарри смотрел, как Рон и Гермиона отправились в Хогсмид, повернув голову, он увидел Джинни в компании Дина, они тихо разговаривали и улыбались. Гарри подумал, что было бы легче, не будь они так счастливы. Еще немного повернув голову, он видит на Дафну Гринграсс, мрачно смотревшую на него. Наверно, Гермиона права, в конце концов, Дафна тоже жертва, может быть, стоит с ней поговорить, но сейчас пора в Хогсмид.

В полдень Гарри встретился с Ремусом в Трех метлах, мужчина заказал отдельную комнатку, чтобы можно было спокойно поговорить.
− Твое письмо удивило меня, Гарри, я был поражен, что ты помолвлен, − обеспокоенно сказал Ремус.
− Ты не знал? − удивленно спросил Гарри. — Что ж ты сразу так не написал, а предложил встретиться? Я хотел накричать на тебя, думал, что ты умолчал об этом.
− Погоди, я не говорил, что не знал. Дело вот в чем: когда Лили была беременна, я узнал о том, что твой дед о чем-то договаривался с Арчибальдом Гринграссом, но не придал этому значения, даже когда Джеймс рассказал, что на него давят с каким-то брачным контрактом. После твоего рождения эти разговоры прекратились, и я подумал, что ничего не вышло.
− А как мама отнеслась к этому?
− У твоей мамы было множество друзей, одной из самых близких была Аврора Саммерсет. Она вышла замуж за Гринграсс через год после выпуска. Лили поначалу была против контракта, но узнав, что он заключается с ребенком ее лучшей подруги…
− А что насчет отца?
− Насколько я помню, он был очень зол. Он говорил, что ты должен сделать свой собственный выбор, но твой дед, хоть и был хорошим человеком, был очень упрям, помнится, Джеймс несколько месяцев не разговаривал с ним. А потом пришло письмо, которое заставило Джеймса изменить свое мнение, но твоего деда уже убили Пожиратели…
− Ты знаешь что было в письме?
− Нет, прости, я тебе рассказал все, что знал. Скажи, а ты вообще общаешься с мисс Гринграсс?
−Нет, она…. другая. Раздражающая и холодная, − сказал Гарри со странным выражением в глазах.
− Но, похоже, она тебя очаровала? − слегка улыбнулся Ремус. − Аврора была прекрасна, само собой, что ее дочь унаследовала ее красоту, и это нормально для шестнадцатилетнего парня быть очарованным девушкой.
− Но она такая злая, и грубая и… и… − Гарри попытался подобрать слова.
− Гарри, а ты подумал, какого ей? Наверняка она также расстроена, как и ты. Не могу представить, какого это, не иметь свободы выбора.
− Но, я же не виноват, зачем на мне отыгрываться?
− Может потому, что ты единственный, кому может это сделать? Сомневаюсь, что она еще не высказала все, что думает по этой ситуации, родителям. Вам еще повезло, что вы так рано узнали, обычно пара узнает о контракте только прямо перед свадьбой. Часто встречались несчастливые браки, некоторые даже заканчивались Азкабаном. Но в основном они говорили, что даже тюрьма лучше, чем брак.
− О, мне сразу стало так легко и комфортно, − съязвил Гарри и вздрогнул, представив себе семейную жизнь, которая была хуже компании дементоров, вытягивающих счастье. Гарри обратил свой грустный взор на Ремуса.
− Ремус, мне нравится другая, я только-только это понял, а теперь у меня абсолютно нет шансов.
− Сожалею Гарри, но может быть все не так плохо. Иногда договорные браки были лучше, чем в описанные сказках; поговори с ней, возможно, у вас найдутся общие интересы. Любовь не возникает на пустом месте, она требует усилий.
− Ты говоришь как Гермиона, − поморщился Гарри.
− Она умная девушка, сделай так, как она говорит. Надо узнать мисс Гринграсс, − улыбнулся Ремус. − Хочешь еще о чем-нибудь поговорить? Слышал, у тебя были проблемы в поезде.
Гарри оживился и рассказал Ремусу о своих подозрениях насчет Драко Малфоя, Ремус все внимательно выслушал.
− Гарри, ты и Малфой − враги с первого дня в школе, может тебе все кажется?
Гарри почувствовал, что злится. Он глубоко вздохнул и посмотрел в глаза бывшего учителя.
− Признаю, это возможно. Только вспомни, сколько раз мои предположения оказывались правдой?
Ремус откинулся на спинку, Гарри прав, очень часто его подозрения сбывались и похоже, он растет, раз хочет получить помощь.
− Прошу тебя, Ремус. Хоть кто-то должен рассмотреть это как реальную угрозу, ведь вряд ли кто-нибудь поверит в историю шестикурснике-последователе Волдеморта.
− Хорошо, я поговорю с Тонкс, но не могу ничего обещать.
− Этого вполне достаточно, − улыбнулся Гарри, наконец, кто-то воспринял это всерьез.
Они поговорили еще некоторое время. Ремусу понравилась история, как Дамблдор с помощью Гарри заманил Слагхорна на должность профессора зельеварения. Он также попросил Гарри слушаться Снейпа на уроках и не нарываться.
− Знаю, ты ненавидишь его, и, возможно, эта ненависть оправдана, однако Снейп обладает обширными знаниями по этому предмету.
Гарри пообещал ему постараться быть паинькой, а также попытаться поговорить с Дафной.

***


Дафна с Тейси гуляла по Хогсмиду, конечно, было прохладно, но не так холодно, как ожидалось от пасмурного дня. Дафна решила отдохнуть и забыть обо всех проблемах на день, в чем ей помогал шопинг. Эти несколько недель с последнего разговора с Поттером не могли выйти из головы.
Сначала, по совету Трейси, она отправила письмо бабушке, надеясь, что та объяснить ситуацию, но ответ так и не пришел.
Это добавляло беспокойство, а тут еще и встреча с Поттером. Дафна изо всех сил постаралась удержать маску безразличия. Однако вскоре они разминулись.
Девушки провели почти все утро за покупками новых перьев и просмотров одежды в магазинах. А когда проголодались, решили пообедать в «Трех Метлах».
Когда они вошли внутрь, Дафна заметила Гарри Поттера, идущего за каким-то мужчиной в одну из приватных комнаток. Почувствовав любопытство, она постаралась забыть об этом, но, все равно, когда Трейси отошла заказать поесть, Дафна обнаружила, что смотрит на лестницу, отыскивая намек на черноволосого парня.
Когда они закончили обедать, спустился Гарри. Дафна не могла понять почему, но чувствовала, что им стоит поговорить.
− Трейси, я догоню.
Трейси обеспокоилась, но, заметив Поттера, понимающе улыбнулась.
− Без проблем, только полегче с ним.
− Заткнись, − зашипела Дафна подруге и подошла к парню.
− Поттер, − сказала вместо приветствия она. − Думаю, нам надо поговорить.
Гарри повернулся и увидел блондинку слизеринку, ее глаза пронизывали его насквозь, но она не казалась злой или сердитой. На самом деле, она казалось намного более приятной, чем обычно.
− Согласен, надо, − неохотно признал Гарри.
− Пройдемся? − спросила она и дожидаясь ответа вышла из «Трех Метел». Некоторое время они шли молча, Дафна шла чуть впереди. У Гарри даже возникла мысль, что его ведут в ловушку, но все равно шел следом. Они прошлись в сторону замка и вскоре свернули в лес.
Оказавшись на границе леса, Дафна остановилась и посмотрела на подозрительно смотрящего парня.
− Не волнуйся, Поттер, бить не собираюсь.
− Не только это меня беспокоит. Мы одни? − спросил Гарри, оглядывая лес за спиной у Дафны.
− Не многовато ли паранойи? − подняла бровь Дафна.
− Разве? − спросил Гарри, все еще не глядя на нее.
− Можно сказать, что понимаю, но сейчас ты в безопасности, клянусь.
Наконец, Гарри посмотрел на нее, они долго смотрели друг на друга, пока Дафна глубоко не вздохнула.
− Похоже, у нас связаны руки, не хочется говорить этого, но могло быть и хуже. Думаю… Мы должны познакомиться друг с другом, все же поженимся, и было бы полезно узнать друг друга. Предлагаю выбрать вечер, чтобы мы могли встречаться каждую неделю и задавать друг другу вопросы, желательно, где-нибудь подальше от посторонних глаз, чтобы нас не прервали и узнали обо всем этом. Думаю, последнее, что тебе хочется, это чтобы контракт стал достоянием общественности.
Гарри задумался над предложением Дафны, тщательно его взвешивая, но никакого изъяна или второго дна не нашел. Он медленно кивнул. Гарри посмотрел на нее еще несколько мгновений, решая как действовать, не надо показывать ей свои слабости, чтобы она ими не воспользовалась.
− Хорошо, − наконец сказал Гарри. − Выглядит логично, думаю так, ты выбираешь время, а я выбираю место.
Дафна ненадолго заколебалась, но решилась.
− Согласна. Скажем, среда, в семь вечера.
− Хорошо, буду ждать тебя на седьмом этаже в коридоре Варнавы Вздрюченного.
Они кивнули друг другу, но, ни один из них, что странно, не сдвинулся с места. Потянулось неловкое молчание, они просто смотрели друг на друга. В конце концов, сделал что-то похожее на мах рукой, Гарри направился к замку. Дафна облегченно вздохнула и, когда Поттер исчез из виду, сама направилась к замку.
Она сделала это! Она поговорила с Поттером! А теперь надо придумать, как определить, когда он лжет, а когда говорит правду. Ведь довольно сомнительно, что он решит быть откровенно честным. Им вообще нужно что-то этакое, что позволит доверять друг другу.
У Дафны всегда были проблемы с доверием к людям, а пять лет на Слизерине усилили недоверчивость, ведь каждый тут искал только свою выгоду. Не то чтобы Дафне были чужды интриги и хитрости, но все же, большинство с ее факультета, были намного более умелы, чем она, даже некоторые первокурсники умеют лучше плести интриги.
А нынешняя ситуация прямо взывала к активным действиям, нужно что-то, что могло бы показать Поттеру, что она другая, хотя Дафна и понимала, что вряд ли у них будут честные и доверительные отношение, но все же это не повод опускать руки.
Чем больше она думала над этим, тем сложнее ей все это казалось. Нужно с кем-нибудь поговорить, желательно с тем, кто знает Поттера и мог просветить ее, что у того на уме.
Дафна почувствовала, что ее плечи опускаются, поняв, что помочь ей сможет только один человек. Ей придется поговорить с Гермионой Грейнджер.
Beowulf9000Дата: Четверг, 01.05.2014, 12:03 | Сообщение # 42
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Еще-еще!!!!
Алексис_))Дата: Четверг, 01.05.2014, 13:31 | Сообщение # 43
Химера
Сообщений: 521
Они, словно, еще не осознали, что им придется стать супругами. Каждый тянет одеяло в свою сторону.
ShtormДата: Пятница, 02.05.2014, 03:15 | Сообщение # 44
Черный дракон
Сообщений: 3283
Правильно, пусть узнают друг друга, притираются

LordДата: Суббота, 03.05.2014, 00:40 | Сообщение # 45
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Мельгор ()
Все что навязывают - плохо.

А по-вашему. все, что навязывают - хорошо?)


ShtormДата: Суббота, 03.05.2014, 09:19 | Сообщение # 46
Черный дракон
Сообщений: 3283
То, что навязывают, не всегда плохо

Jeka_RДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:57 | Сообщение # 47
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду..
Вообще по идее парню с какой-то стороны вся эта ситуация должна быть проще к осознанию, принятию и смирению… А вот для девушке, мне кажется, это трындец.... Не знаю.... что-то типа продажи в сексуальное рабство…


KomisarДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:42 | Сообщение # 48
Снайпер
Сообщений: 135
Цитата ShtAl ()
Со стороны парня еще есть "зарубки", "не нагулялся", "не распробовал" и прочие проявления кобелизма.

Не нагулялся и не распробовал в той же степени относиться и к девушкам.
LordДата: Понедельник, 05.05.2014, 02:49 | Сообщение # 49
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Короч, пусть оба жахнут яда, и на этом фик можно закончить)

Jeka_RДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:52 | Сообщение # 50
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord ()
Короч, пусть оба жахнут яда, и на этом фик можно закончить)

отличный будет конец biggrin и в данном случае, по крайней мере логичный (а то я вот долго недоумевал с такого конца в "Ромео и Джульета")


СакердосДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:06 | Сообщение # 51
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава 6.

-Почему ты такой упрямый? Парень будет поднимать столь необходимый боевой дух! — воскликнул Руфус Скримджер. Сейчас он стоял напротив Альбуса Дамблдора в кабинете директора. Уже четвертый раз в этом году он был в этом кабинете и уже четвертый раз он просил о разговоре с Гарри Поттером.
Новый Министр Магии был высоким стройным мужчиной с пышной гривой волос и карими глазами, на лице были видны несколько шрамов, полученные им в бытность аврором. Хотя ему было около пятидесяти, но мужчина выглядел моложе, хотя в светло-русых волосах уже стали встречаться седые прядки.
-Руфус, я ценю, что ты пытаешься сделать для наших людей, но не надо опускаться до уровня кукловода. — спокойно сказал Дамблдор.
-Охо! И это я слышу от величайшего Кукловода нашего времени! — раздраженно сказал Скримджер. — Не считай, что я настолько слепой и не вижу что происходит.
-Просвети меня. — сказал Дамблдор.
-Этот парень ест с ваших рук, он будет делать все, что вы скажете ему, пока он считает что это для вашего “общего блага”. И не отрицай, что являешься главой этого вашего фениксовского отряда, я знаю что твои люди работают в наших правохранительных органах, знаю, что именно ты сдерживал захват Блека. Люди умирают, Альбус! Нам нужна помощь каждого и если люди увидят, что Гарри Поттер поддерживает Министерство, то все будет проще!
-Как я и говорил раньше, фотографиями и статьями в Ежедневном Пророке делу не поможешь, нужны действия, задержите какого-нибудь Пожирателя и общество поддержит вас.
-Это не игра, Дамблдор.
-Согласен. Мы захватили несколько Пожирателей, думаю, вы должны допросить их, с Веритасерумом, а затем раздать соответствующие наказания и я не про Азкабан. Том уже показал, что может в любой момент прийти туда, забрать своих людей и уйти безнаказанным. Мы должны сократить их количество, Руфус, но Гарри Поттер помогать вам не будет.
-Ты говоришь о казни.
-Называй это как угодно, но факт остается фактом, у Волдеморта слишком много последователей и нам нужно, чтобы люди задумывались прежде чем примыкать к нему. Возможно, через парочку казней, боевой дух возрастет, что ты так хочешь.
-Хорошо. — Было видно что Скримджеру противен этот разговор. — Играй в свою игру, Дамблдор, позволяй умирать людям, скрывай свои чертовы тайны, но гарантирую это будет конец для всех нас. — Министр плотно захлопнул плащ и подошел к камину. — Я поговорю с парнем так или иначе, Дамблдор.
-Боюсь, его ответ будет таким же, какой я уже сказал.
Руфус Скримджер зыркнул на старика, прежде чем ступить в камин и исчезнуть в зеленом пламени.
Дамблдор устало вздохнул, когда Министр вышел из его кабинета, и посмотрел на новый выпуск Пророка, который принес посетитель. На первой странице был страшный заголовок.
17 маглов поцелованы в Бристоле. Дементоры вышли из под контроля.
Дамблдор понимал, что осталось мало времени, ему хотелось работать совместно с новым Министром, но его решения были схожи с Фаджевскими, такие же временные. Просто выставляя фотографии юного Гарри делу не поможешь. Волдеморт набирают силу, но противостоять ему никто не может, кроме шестнадцатилетнего подростка еще не готового встретиться со своей судьбой.

***


Эти несколько дней Дафна жутко нервничала. Почти каждую секунду она продумывала их возможное рандеву с Поттером, просмотрела сотни сценариев, но от нервов и подозрения Поттера, ей казалось, что все начнется с проклятий.
Трейси помогала составить ей список вопросов, которые надо будет обязательно спросить у Поттера. Но одна мысль не давала покоя Дафне, как можно доверять тому, что скажет Поттер и убедить его, что она сама была честна.
На ум приходить только один способ, но Дафна не представляла где сможет взять пару флаконов Веритасерума, больше способов обеспечить честность она не видела.
Хотя было одно решение — оно заключалось в гриффиндорском книжном черве Гриффиндора, которая сейчас как раз заходила в класс. Увидев ее, Дафна быстро собрала вещи и под понимающим взглядом Трейси подсела к гриффиндорке.
-Грейнджер… Мне нужен твой… — Дафна, казалось, съежилась. — Совет.
Гермиона удивленно посмотрела на Дафну, но было в взгляде что-то еще, что-то вроде предвкушения. Как будто она ожидала что Дафна обратится к ней.
-Помогу чем смогу. — мягко сказала Гермиона.
-Думаю ты в курсе моей ситуации с Поттером.
Гермиона кивнула, в ее глазах мелькнуло сочувствие.
-Нам с ним надо о многом поговорить, мне и ему, и я… не знаю, в общем, как я могу…
-Узнать правду ли он скажет? — закончила Гермиона.
-Да, спасибо. — Дафна тяжело вздохнула.
-Думаю, это не единственно что вас объединяет, но сейчас не об этом. Думаю ты понимаешь, что Гарри не будет сразу же тебе изливать душу. Он действительно не доверяет никому со Слизерина и этот предрассудок тебе придется преодолеть.
-Хочешь сказать, что я сама должна открыться? Рассказать все свои тайны?
-Нет, он также должен заработать твое доверие. Было бы несправедливо дать ему столько, но не получить ничего взамен. Я предложила бы начать с малого. Знаю, прозвучит глупо, но узнай его любимы цвет, блюдо, команду, не торопись, а то он закроется в раковине. Возможно, со временем, он начнет доверяь тебе как мне, а может и больше.
-А что мне надо знать о нем?
-Гарри очень закрытый человек. И как я уже сказала, лучше не спрашивать его напрямую. Он многого стесняется.
-Чего к примеру?
-Это не я должна тебе рассказывать. — нахмурилась Гермиона, защищая частную жизнь друга.
-Прости. Но как мне показать ему, что я честна?
-У меня нет ответа. Похоже, тебе придется набраться терпения и строить доверительные отношения. Ну, еще можно поклясться.
-Клятва. — Дафна ударила себя по лбу.

***


В семь вечера Дафна была на восьмом этаже(п/п: если далее будут путаться этажи — поймите меня, у англичан отсчет с 0(грубое сравнение)) Она весь день усиленно обдумывала разговор с Гермионой, особенно обдумывала то, что спросит у Поттера, которого кстати нигде не видно. Дафна встряхнула головой, вряд ли Поттер не решился встретится.
Она остановилась у портрета Варнавы Вздрюченного и посмотрела на часы, оставалась одна минута до семи. Дафна глубоко вздохнула, успокаивая нервы. В очередной раз девушка похвалила себя, что обратилась к Грейнджер, та предоставила ей хорошую основу. Благодаря ей есть надежда, что сегодняшнее рандеву пройдет спокойно.
Услышав шаги позади, Дафна обернулась и… никого не увидела. Коридор был пуст, но теперь в нем была дверь, которой не было раньше. Тут дверь самопроизвольно открылась и Дафна испуганно вскрикнула, когда в воздухе материализовалась голова Поттера.
-Входи. — тихо сказал он, указывая на дверь. Пристально посмотрев на голову, Дафна все же зашла внутрь, стараясь идти как можно благороднее. Дверь за ней закрылась, девушка оказалась в комфортной комнате, сдвумя мягкими креслами и горящим камином.
Дафна обернулась и увидела Гарри, теперь всего, в руках у того была серебристая переливающая ткань.
-Это ведь Выручай-комната? — спросила она.
-Да. — просто ответил Гарри.
-Ты здесь обучал в прошлом году? Я думала тут места больше.
-Комната способна воплощать то что тебе надо, сейчас я нуждался в месте, где могут поговорить два человека.
-А как? — Дафна не смогла сдержать свое любопытство. Она взглянула на Гарри, который пристально следил за ней.
-Просто три раза проходишь мимо стены, представляя что тебе нужно, и комната появляется. Может присядем или предпочтешь постоять?
Дафна пробежалась взглядом по комнате, которая выглядела удивительно комфортной. Если бы комната была немного больше и с кучей книг, она могла бы сойти за домашнюю библиотеку. Дафну впечатлил вкус Поттера в оформлении комнат.
Когда она заняла свое место, она заметила, что Гарри уже сидит, сложив руки на коленях, и внимательно наблюдает за ней, видимо, ища намек на обман. Он ожидал нападение, что дало Дафне понять, как будет сложен разговор с ним.
−У нас проблема, Поттер, −сказала она прямо.
−Я вообще-то в курсе, −начал Гарри.
− Нет, я не имею в виду контракт. − сказала Дафна. — У нас проблема доверия. Я не могу верить тебе, а ты — мне. Наши предрассудки и гордость мешают нам быть честными друг с другом. Я права?
− Честно говоря да. Предлагаешь как-нибудь исправить это?
− Есть два варианта: слепая вера или же магическая клятва.
− Клятва?
− Как я уже говорила, у нас только эти два варианта, если ты, конечно, не сваришь сыворотку правды.
− Интересное предложение. У меня самого идей нет, так что, думаю, это будет лучшим вариантом.
− Вот и хорошо, − удовлетворенно сказала Дафна. Она достала волшебную палочку и взяла ее двумя руками, удивленно заметив то, как незаметно Поттер достал свою.
− Клянусь своей магией не наносить вред Гарри Поттеру и отвечать честно на все его вопросы в течение следующего часа.
Вокруг Дафны появился синий свет, который очень быстро исчез. Впечатленный Гарри повторил ее действия и слова. Когда свет пропал, Дафна положила свою волшебную палочку на маленький столик между ними. Она откинулась в кресле, аккуратно сложив ноги, и чуть облегченно вздохнула.
− Что бы ты хотела узнать? — спросил Гарри, тоже положив палочку на столик.
− Ну, предлагаю начать с простого. Когда у тебя день рождения?
Гари улыбнулся на этот вопрос
− 31 июля.
Дафне определенно понравилась улыбка Поттера. Она была легкой, но бросалась в глаза. Это было гораздо лучше, чем его постоянно хмурое или задумчивое выражение.
− У меня 19 августа, − медленно сказала Дафна, − И я жду подарков, мы помолвлены в конце концов.
Гарри усмехнулся и посмотрел на Дафну.
− Я не думал, что у тебя есть чувство юмора.
− Почему ты так думал? — довольно серьезно спросила она
− Ну, когда смотришь на тебя, складывается ощущение, что ты довольно прохладна с людьми....
− Это правда, не зря меня прозвали «Ледяной Королевой». Но это единственный выход держать нежелательных для меня людей на расстоянии.
− А тебя не волнует, что про тебя говорят? — спросил Гарри.
− А тебя? Ты знаешь, как никто другой, что люди будут все равно сплетничать, вне зависимости от того, что ты делаешь. И ты практически ничего не можешь сделать против этого.
− Ты права, − ответил Гарри задумчиво, − Раздражает, когда люди говорят обо мне, особенно, когда они распространяют слухи, а я ничего не могу сделать.
− Именно. Зачем беспокоиться о том, что скажут о тебе другие, когда действительно важно то, что думаешь ты о себе. Я создала «Ледяную королеву», чтобы отпугивать людей, которые не нужны мне. Особенно парней. Многие замечают во мне только внешность и ничего более. С каждым годом это становится все хуже, но, по крайней мере, они держаться на расстоянии.
− Хороший план, − признался Гарри.
− Не совсем. Знакомится стало сложнее. Парни, которые нравятся мне, просто бояться меня, − она вдруг почувствовала серьезность ситуции. Она не хотела рассказывать столько. Ей нужно уравнять счет.
− А что насчет тебя? Слышала про твои отношения с Чжоу Чанг.
− Ты веришь тому, что слышала?
− Частично, поэтому и спрашиваю, − ответила Дафна, скрестив руки.
− Я не думаю, что здесь есть правда. Она вряд ли когда-либо была действительно заинтересована во мне. Скорее всего, она искала кого-то, кто отвлечет ее от мыслей о Седрике. − высказался Гарри.
Дафна что-то заметила в его глазах. Что-то, вроде вины. Но она посчитала, что лучше не интересоваться, почему он считает себя виноватым
− Можно спросить, что случилось? − Спросила она Гарри, − Я имею в виду, почему вы расстались?
− Она подумала, что между мной и Гермионой что-то есть. Даже не дала шанса объяснить обратного, − пожал плечами Гарри, − но я понял, что я ей и не нравился никогда.
− Никогда о таком не думала.
− О чем?
− Ох, я просто никогда не могла представить кого-то незаинтересованного в тебе. Ты же Мальчик-Который-Выжил. Избранный. Мне не приходило подобное в голову… Лучше забудь о том, что я сказала.
− Нет, ты права. Как ты уже сказала, люди думают, как они хотят думать, и не обращают на то, как мы пытаемся изменить их мнение о себе, − тихо сказал Гарри. Боль в его глазах была заметна даже Дафне. Похоже, его слава не нужна ему.
− Я никогда не хотел славы, вопреки тому, что скорее всего ты слышала. Я не искатель приключений. Если ты надеется на это, я извиняюсь, но такого человека не существует.
− Это хорошо, − ответила Дафна через какое-то время. — Мне совсем не интересен Мальчик-Который-Выжил. Я не одна из тех фанаток, которые обсуждают, какой ты милый и восхитительный. Для меня, Поттер, твоя слава не имеет значения.
Гарри еще раз послал небольшую улыбку Дафне, которая не могла проигнорировать ее. Непроизвольно, она улыбнулась в ответ. Воцарилось молчание. Она должна дать парню фору. Она ожидала знаменитость с громадным эго наподобие Локхарта, но Гарри не был похож на него ни капли. Она не понимала, почему раньше думала о нем по-другому. Возможно, виной тому были многолетние рассказы Малфоя, проповедующего о том, что Поттер использует славу в корыстных целях.
Но все изменилось по ходу беседы. Она начала видеть что-то глубокое, не то, что говорила общественность. Гарри Поттер был другим. Тем, кого Дафна не могла понять.
Девушка посмотрела на часы и поняла, что уже поздно. Она встала, поправила юбку. Гарри также встал.
− Хорошо, − сказала Дафна, − для первой встречи все прошло довольно хорошо. Повторим на следующей неделе, Поттер?
− Было бы неплохо. Увидимся здесь же через неделю, − кивнул Гарри.
− Хорошо. Но если в следующей раз ты подкрадешься, наш разговор состоится в больничном крыле.
Она зло усмехнулась и направилась к выходу. Гарри снова заметил, что смотрит на бедра слизеринки пока она не скрылась из вида.
− Все могло быть хуже, − пробормотал Гарри и накинул мантию-невидимку.

***


− Как все прошло? — Трейси с порога спросила Дафну.
Две девушки направились в их спальню, чтобы избежать лишних ушей и сели на кровать Дафны.
− Все хорошо, он ответил на все вопросы, которые я задала.
−Ладно, а что ты спросила? − спросила Трейси, взволнованно наклонившись вперед.
− Я знаю,что ты хочешь услышать все, но я не могу рассказать, так как это личное. Понимаешь, только между нами.
− Я сомневаюсь, что между вами завязался столь глубокий разговор, − заметила Трейси, кинув на подругу недоверчивый взгляд.
− К твоему сведению, нет. Но это не значит, что я собираюсь рассказать тебе все. Будет достаточно сказать, что он произвел на меня впечатление. Это все, что тебе нужно знать.
− Ты не можешь так со мной поступить, я твоя лучшая подруга.
− Да, но ты должна уважать мою личную жизнь. − Ладно. Но пообещай мне все рассказать потом.
− Обещаю, − со вздохом сказала Дафна, − а сейчас я иду спать.
Дафна переоделась в пижаму, которая сотояла из простой майки и шорт. Она почистила зубы, умылась, прежде чем залезть с головой под теплое одеяло. Тем не менее, заснуть не получилось. Каждый раз, закрывая глаза, она видела взгляд Поттера, направленный на нее. Он сидел в том самом кресле, в котором находился этим вечером ранее, улыбаясь ей. Ей нравилось, как улыбка загоралась в этих изумрудных глазах.
Она обнаружила его уверенным, но не переступающим границу с самоуверенностью, парнем. Он явно был не прост, но Дафна не позволяла себе расслабляться. Она была приятно удивлена его искренними ответами. Выслушав его рассказ про фиаско с Чжоу Чанг, она была поражена, так как не ожидала подобных разговоров, по крайней мере, во время их первой встречи.
Дафна подозревала, что Поттер сейчас может злиться на такую откровенность, но не только он.Дафна почувствовала, что она тоже слишком сильно раскрыла себя. Но все же она хорошо поработала, построив весь разговор вокруг него. В следующий раз надо быть осторожнее, Поттер наверняка постарается сосредоточиться на ней.

***


Гарри тяжело лег на свою кровать. Это был осведомляющий вечер. Хотя, по правде, он узнал очень мало о своей будущей невесте.
Тем не менее, девушка поклялась своей магией, что не причинит ему вреда и положила палочку на виду. Это была удивительная демонстрация доверия, так как на тот момент Гарри еще не произнес свою клятву.
Он вспомнил весь вечер. Гарри надел мантию-невидимку и пошел наверх дожидаться прибытия Дафны. Она пришла одна и уставилась на портрет, дожидаясь его. Это дало ему возможность увидеть, не будет ли кто следить за ним. Но ничего не произошло, а она начала нетерпеливо оглядываться вокруг. Он подумал о уютной комнате, где они могли бы остаться наедине.
У Дафны чуть не выпрыгнула из своей кожи, когда Гарри сбросил мантию с головы. Ему показалось немного смешным, как она начала делать вид, что все в порядке. Он внимательно рассматривал ее, пока она изучала Выручай-комнату. Он знал, что ей понравиться комната, и был рад показать ей, как работает она. В конце концов, Гарри был доволен комнатой, там было много места, где можно было спрятаться от посторонних. Каким-то образом он понял, что Дафна не знает замок так же хорошо, как он.
Сам разговор прошел довольно приятно. Дафна была готова отвечать на все вопросы, хотя он понимал, что беседа сосредоточена вокруг него. Он решил быть готовым в следующий раз и узнать больше о ней.
Он был слегка ошеломлен ее чувством юмора. Дафна пошутила о подарке, когда говорила про свой день рождения. Она рассмешила его, хотя никто не мог это сделать в последние дни, но у нее получилось это с легкостью. Если бы она не была слизеринкой, возможно, они были бы друзьями все это время.
Впервые за несколько месяцев, не лицо Джинни возникло в его мыслях, когда он провалился в сон.

***


На следующее утро Гарри проснулся совершенно запутанным. Он принял душ, оделся и присоединился к Гермионе и Рону на завтраке. Так как он ел молча, он думал о вчерашней встрече с Дафной. Когда он вчера лег спать, он не думал о Джинни, как это было привычно с июля после прибытия в Нору.
В этот момент в Большой Зал зашла Джинни, как всегда, в сопровождении Дина Томаса Гарри посмотрел на них и даже повернулся и легко помахал Джинни. Но сегодня он чувствовал себя по-другому. Гарри подумал, что это последствия контракта.
− Гермиона, ты случаем не знаешь, может ли брачный контракт влиять на мои чувства?
Гермиона странно посмотрела на своего друга.
− Не думаю. А почему ты спрашиваешь?
Рон вынырнул из тарелки с набитым яйцами ртом.
− Был у…? — пробормотал он сквозь еду.
− Я всего лишь, хорошо… Я чувствую себя по-другому. Запутанно, − Гарри покраснел и признался.
Гермона взглянула на стол, где Дин и Джинни сидели с ее друзьями, и понимающая улыбка появилась на ее лице.
− Я так понимаю, что ночь с Гринграсс прошла хорошо? — Лукаво спросила Гермиона.
− Ты встречался со слизеринкой? — недоверчиво посмотрел на него Рон. — Я думал, ты с Дамблдором или еще что-то.
− Да, я виделся с Дафной, и тебя это волнует? — сердито спросил Гарри.
− Тебе это точно не поможет завоевать Джинни.
− Рон, если ты не понял, то Джинни с Дином. Кроме того, Гаррин контра....− начала Гермиона.
− Замолчи! — громко зашипел на нее Гарри. Несколько голов повернулись в сторону трех друзей, которые пытались сделать вид, что ничего не произошло.
− Слушай, я ходил поговорить с Дафной. И это действительно не ваше дело, − прошептал Гарри.
− Что, если она все выбалтывает Малфон или другим змеям? Кто прикроет твою спину? — кисло спросил Рон.
− Я могу позаботиться о себе, мне не нужна нянька, − язвительно ответил Гарри. Он вскочил и покинул Большой Зал.
− Я просто пытаюсь присматривать за ним, − немного сердито сказал Рон.
− Рон, у Гарри может быть множество причин для этого. Представь, что бы было, если бы твои родители запрещали встречаться с той, с которой ты хочешь, потому что у них другие планы на тебя? — спросила Гемиона, глядя на только что закрывшуюся за Гарри дверь.
И Рон посмотрел на нее. Он почувствовал тепло, разлившиеся внутри него, когда смотрел Гермиону. Он захотел протянуть руку и взять ее, сказать все, что он чувствует с четвертого курса, со дня, когда он понял.
Но он не сделал этого. Вместо этого, он задержал дыхание и запихнул все внутрь себя. Не было ни единой возможности, что такая девушка, как Гермиона, ответит на его чувства. Она было слишком блестяща, слишком великолепна. Она была гораздо большим, чем заслуживал он.
Как бы хотелось, чтобы она смотрела на него так же, как он на нее. Он очень старался в этом году. Он учился лучше, постоянно прикусывал себе язык, лишь бы не спорить с ней. Тем не менее, он не мог себя заставить рассказать ей о своих чувствах. Рон был не готов выдержать отказ.
Таким образом, он держал свои чувства при себе и пытался притворятся, что ничего нет. Он не выносил даже мысли, что их дружба с Гермионой может разрушиться. Она была слишком важна для него, чтобы рисковать ей из-за каких-то глупых чувств.

***


− Все молодцы, хорошая тренировка, − сказал Гарри своей команде, когда они приземлились, − я думаю, что мы выиграем в эту субботу. На сегодня все. Идите в душ и отдыхайте, − сказал он, отпуская их.
Когда команда отправилась в раздевалку, Гарри внезапно почувствовал порыв. Он не мог объяснить его, он просто понял, что должен действовать.
− Джинни, можешь подойти на минутку?
Рыжая пятикурсница обернулась и мило улыбнулась Гарри, у которого появились мурашки
− Конечно, Гарри.
− Я.. Я хотел спросить, то есть… Я… − запинался Гарри
− В чем дело, Гарри? − озабоченно спросила Джинни.
Гарри вздохнул и провел рукой по уже грязным волосам. Теперь он не знал, что делать, и хотел ничего не говорить и отпустить ее. Она пристально смотрела на него своими ярко-голубыми глазами, видя беспокойство на его лице. У Гарри не было выбора.
− Мне очень неловко, но я хотел спросить, у тебя с Дином все серьезно?
Выражение лица ожесточилось мгновенно.
− Это Рон тебя прислал? Я прокляну биты и заставлю их гоняться за ним, − сказала Джинни, готовая бежать в раздевалку.
− Нет, это я спрашиваю, − сказал Гарри, задержав на ней сердитый взгляд, − Я спрашиваю для себя.
Джинни остановилась и обернулась, посмотрев на Гарри. Его щеки были полыхали как огонь. Он уставился в землю и нервно шаркал ногой.
− Ого, − все, что смогла ответить Джинни.
− Да. Ты знаешь, просто забудь, что я спросил. Я не понимал, что делаю.
− Гарри, ты не представляешь, как я хотела услышать то, что ты сказал. Если бы это было в прошлом году, я бы повалила тебя на землю и целовала, пока не закружилась бы голова. Но сейчас многое изменилось.
“Ты даже не представляешь как” − подумал Гарри.
− Я наконец-то смогла разглядеть тебя в прошлом году. Но я смогла отложить свою нелепую мысль о том, кем являешься ты. Я думаю, ты замечательный, и любая девушка будет счастлива рядом с тобой. Но эта девушка — не я. Я выросла, и мои чувства изменились, Гарри.
Гарри почувствовал себя странно. Он не ожидал услышать это от Джинни. Всем известно, что Джинни чувствует к нему. Или чувствовала. Он не знал, что ожидал, но уж точно не этого.
− Прости, Гарри. Я действительно больше ничего не чувствую к тебе. Мне очень жаль.
− Все в порядке, Джинни. Честно. Если честно, у нас ничего не может быть, просто мне нужно было это услышать.
Джинни опешила.
− Если у нас ничего не вышло бы все равно, зачем ты спрашивал обо мне с Дином?
− Мне бы хотелось рассказать тебе об этом, но я не знаю, как ты сможешь поверить в это. Я сам-то не верю в то, что произошло.
− Гарри, мы друзья. Ничего не изменилось. Ты один из моих лучших друзей. Ты знаешь, что можешь доверять мне. Ты же рассказал мне о пророчестве.
− Пожалуй, ты права. Ладно, была не была, − и Гарри начал рассказывать о возросших чувствах к ней, о брачном контракте, правда, не упоминая имени Дафны. Джинни оставалась спокойной, хотя она едва не заплакала, когда Гарри рассказывал ей о своих чувствах. Но она ничего не могла с собой поделать. Она уже созрела, и ее детская влюбленность в вВликого Гарри Поттера исчезла после того, как она начала встречаться с другими парнями.
Именно этот опыт помог ей увидеть, каков Гарри на самом деле, уничтожая розовые очки. Когда чувства отпали, ей стало комфортно находиться рядом с ним, и они действительно сдружились. И в один день все разрушилось. Ее романтические чувства заменились родственными. Он стал еще одним братом, с которым она плечом к плечу стояла в Отделе Тайн. Мечта Джинни Уизли о том, как она выйдет замуж за Гарри Поттера, испарилась в небытие.
− Когда ты узнал о контракте? — спросила Джинни, пытаясь отмахнуться от воспоминаний о своем детстве.
− Когда мы ехали в школу. И шансов аннулировать его практически нет.
− О, Гарри, я не могу представить, через что ты прошел. Она хотя бы хороша?
− Я ее не знаю, на самом деле. Мы только начали узнавать друг друга, − признался он.
− Она симпатичная? — лукаво спросила Джинни, толкнув Гарри в плечо.
− Да, думаю, что хотя бы с этим мне повезло.
− Позволь ей увидеть настоящего Гарри Поттера. Я понимаю, что есть моменты, когда ты действительно облажался, но ты можешь показать ей то, что хочешь ты. Ты должен определиться.
− Все девушки считают, что все заканчивается как в сказках? — огорченно спросил Гарри.
− Это наша натура — верить в силу любви, Гарри. Вопреки всему, во что ты веришь, нет магии сильнее. Тебе просто нужно открыть свое сердце и верить, что это возможно.
С этими словами Джинни Уизли ушла в раздевалку для девочек.
Гарри на мгновенье остановился перед дверью в раздевалку парней. Он смог все изменить, рассказав Джинни обо всем. Ее чувства изменились, и она больше не интересовалась им. Как бы ни было больно слышать, но Гарри нужно было это услышать и именно от нее.
Гарри почувствовал, что у него образовалось странное чувство, что что-то скоро произойдет.
Jeka_RДата: Вторник, 17.06.2014, 00:57 | Сообщение # 52
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за перевод =))

СакердосДата: Среда, 06.08.2014, 22:33 | Сообщение # 53
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава 7.

− Ты действительно знаешь, где находится Выручай-Комната? Это не какая-нибудь неудачная шуточка для того чтобы отвлечь меня от расспросов о вашем свидании? − спросила Трейси, следуя по лестнице за подругой. Она задавала этот вопрос каждые пятьдесят футов с момента выхода из спальни девочек.
− Это не было свиданием! − Дафна топнула ногой, сердито смотря подруге в глаза, − Это было не свидание, черт возьми.
− Хорошо. Успокойся. Я просто прикалываюсь, − сказала Трейси, сдавшись.
− Отлично. Тебе не кажется, что в моей чертовой жизни и так хватает проблем? Не надо постоянно напоминать мне, что я застряла с ним! − раздраженно ответила блондинка.
− Ладно. Прости меня, я просто пытаюсь развеселить тебя. Не понимаю, почему ты так злишься, ведь у тебя есть то, ради чего половина девушек Хогвартса готовы убить. Даже с нашего факультета некоторые очень хотят впустить в него свои ноготки.
Дафна покачала. Она не хотела думать о Пэнси Паркинсон, целующей Гарри Поттера, или еще хуже, о Миллисенте Булстроуд, воспользовавшуюся своими формами и получившую Мальчика-Который-Выжил. Дафна помотала головой, выкидывая из головы эти образы.
− Так где же она? − спросила Трейси со слабой улыбкой на веселом лице.
− На седьмом этаже. Пошли.
Две девушки остановились на седьмом этаже. Они решили поэкспериментировать с Выручай-Комнатой этим вечером. Идея пришла, когда Трейси рассеянно бормотала о ванной старост, нежась ванне с запахами ванили и персика, с успокаивающей музыкой. Ранее тем днем, они мылись в тесной ванне с соседками, Пэнси и Миллисентой. Там очень тесно, а Пэнси чуть не взорвалась от ярости, когда Дафна случайно врезалась в нее во время нанесения макияжа.
Весь день Трейси мечтала о ванной комнате, где она может залезть в теплую ванну вместо душа. О том месте, которое не придется ни с кем делить. В ее личном святилище. И Дафна думала о том же.
Дафна вдруг вспомнила слова Гарри о том, что Выручай-Комната станет именно такой, какой захочешь, и эта мысль не давала ей покоя.
Поэтому две девушки пошли в комнату: постараться воссоздать ванную старост.
− Итак, мы должны пройти вдоль этого портрета три раза, сосредоточившись на том, чего хотим, − сказала Дафна, когда они приблизились к портрету Варнавы Вздрюченного.
− Так что нам нужно? — спросила Трейси, − нам следует спрашивать о этой самой вещи, верно?
− Давай просто попросим о комнате с ванной. С остальным разберемся позже, − предложила Дафна.
Они начали ходить перед портретом, обе сконцентрировавшись на комнате с огромной ванной. После третьей попытки они остановились и огляделись.
− Ладно, что дальше? — спросила Трейси.
− Это все. Предполагалось, что дверь здесь, − указала Дафна.
− Может, мы сделали что-то неправильно? Попробуй сама. Возможно, не работает из-за того, что мы вдвоем просим, − предположила Трейси.
Дафна кивнула и снова начала сосредоточено думать и ходить перед портретом, где, предполагаемо, находилась комната. Но когда она остановилась, ничего не произошло.
− Какого черта? Я делаю все точно так, как он сказал, − жаловалась она, — почему не работает?
− Может, ты просто забыла что-нибудь, или он не все тебе рассказал. Спроси его, когда увидитесь в среду.
− Я собираюсь заставить его показать мне, как работает эта проклятая комната, − фыркнула Дафна, скрестив руки на груди, − я уверена, что он рассказал мне все для того, чтобы я попробовала открыть ее, а он посмеялся над моей неудачею.
− Я не думаю, что это правда, − сказала Трейси, похлопав подругу по спине, когда они пошли обратно.
− Я заставлю его пожалеть, что он разыгрывает меня своими глупыми шуточками, − поклялась Дафна.
Пока они шли обратно, ни одна из девушек не заметила появляющуюся дверь в стене, у которой они так долго находились. Когда дверь полностью сформировалась, оттуда вышел болезненного вида Драко Малфой. Его обычно бледная кожа была зеленоватого оттенка, и он был вспотевшим.
Он внимательно осмотрел коридор, дабы убедиться, что никого нет в округе, и покинул Выручай-Комнату. Дверь исчезла, и Драко прислонился к стене, тяжело дыша.
Он слышал, как две девушки жаловались, что не могут зайти к комнату, и был благодарен ей за то, что она их не пустила. Он не хотел и не нуждался в вопросах о его действиях. Драко успокаивающе потер свое плечо.
Было близко. Его могли поймать, и Драко начал задаваться вопросом о необходимости дозорных. Крэбб и Гойл могли бы делать это, но их нельзя было использовать. Если бы кто-нибудь видел их, болтающихся в этом коридоре, было бы подозрительно, а Драко не мог позволить себе этого. Последнее, что ему нужно, − слежка. Нужен другой вариант.
Но сейчас он устал. Ему необходим отдых. Драко встал с пола и побрел в подземелья.
***
− Ох, Гарри, мне действительно жаль, − сочувствующе сказала Гермиона. Они с Гарри нашли пустой класс, где и тренировали заклинания. Гарри поднял глаза. Сейчас он почти был рад, что Дамблдор не обучает его никаким заклинаниям на их уроках, но он не смог задать вопросы директору об этом.
Хотя это было печально, директор все еще оставался учителем и был уважаемым Гарри, которого начинали мучать вопросы о правильности этих занятий. Но сейчас все это ничего не значило. Гарри уже поговорил с Джинни вчера. Рон отбывал наказание у Макгонагалл, чему Гарри был рад, потому что был уверен, что разговор о Джинни с ее братом будет очень неприятным.
− Я даже в не знаю, почему спросил об этом. Мы бы все равно не могли быть вместе.
− Это не меняет твоих чувств. Это обязательство. И это я сказала ей, что другие парни помогут ей с тобой. Она так смущалась в твоем присутствии. Я знала, что ты никогда не обратишь на нее внимания, пока она не сможет поддерживать нормальную беседу с тобой. Я подумала, что будет хорошо, если ей будет уютно с тем, с кем она находится, − пожала плечами Гермиона.
− Это так. Мне понравилось, что она говорила со мной и не краснела все время. Я даже не знаю, почему я вдруг начал замечать ее, − сказал Гарри, выбрасывая палочку, но не произнося заклинание. Он пытался овладеть невербальной магией, правда без успеха.
− Почему у меня не получается?! — кричал он в отчаянии.
− Возможно, на сегодня хватит, − посоветовала Гермиона, − ты не собран и расстроен
− Я в порядке, − прорычал он.
− Нет, не в порядке, Гарри, − возразила Гермиона, − почему ты так чертовски благороден все гребаное время?
Стоявший прямо Гарри с сомнением посмотрел на лучшую подругу. Он никогда не слышал от Гермионы проклятий. Скорее уж она ругала его и Рона за их слова.
− Это я, Гарри. Тебе не нужно все время прятать свои чувства. Я твой друг, и я с тобой. Я не собираюсь судить тебя или разочаровываться в тебе. Я хочу помочь, но не смогу, если ты запрешься в себе, − сердито проговорила она.
− Что ты хочешь услышать от меня, Гермиона? Что мое сердце разбито? Что этот глупый контракт делает меня несчастным? Что жизнь не принадлежит мне? Весь мир считает меня решением своих проблем. Я должен бороться и как-то убить самого могущественного темного волшебника за всю историю существования магии, и я не представляю, как это сделать! А кроме этого, я по магическому договору обязан жениться на девушке, которая не интересует меня. Что дальше? Мне нужно будет нянчиться с ребенком Снейпа и Трелони? С меня хватит того, что я ничего не могу решать в этой гребаной жизни, а вы пытаетесь рассказать мне, как правильно жить!
С этими словами Гарри подумал о взрывающем заклинании и пробил стену класса. И он, им Гермиона были ошарашены таким эффектом поражения стены. Гарри поблагодарил Всевышнего за то, что палочка была направлена не на Гермиону.
− Ух ты, − прошептала Гермиона.
− Похоже научился взрывному проклятью, − тихо проговорил Гарри.
− Я не думаю, что мы сможем восстановить это. Мы получим за это…
Но в этот момент возник профессор Флитвик и быстро зашел в класс.
− Боже мой, вы в порядке? — спросил он писклявым голосом.
− Да, сэр, − ответил Гарри, − я не знаю, как я сделал это.
− Не важно, главное, что никто не пострадал. Но прошу, будьте осторожнее в следующий раз. Кто-то мог проходить мимо, и его завалила бы обломки после взрыва, − профессор чар взмахнул палочкой, и стена восстановилась, не оставляя никаких следов огромной дыры, возникшей благодаря Гарри.
− Возможно, было бы лучше вернуться в вашу гостиную. Может быть, поработать над эссе или почитать книгу? Просто дайте отдохнуть себе от практики заклинаний, − с улыбкой сказал миниатюрный профессор, провожая их из класса.
Гари и Гермиона собрали свои вещи и отправились в Башню Гриффиндора.
− Это было очень мощное заклинание, Гарри. Как ты смог вложить в него столько силы? Не потому ли, что ты был расстроен, как думаешь?
− Я не хочу говорить об этом, Гермиона. Давай забудем это, − угрюмо сказал Гарри.
− О, хорошо. Мистер Я-Ушел-В-Свои-Мысли вернулся. Какая радость, − холодно произнесла Гермиона.
− Что?
− Я ненавижу, когда ты себя так ведешь. Я знаю, твоя жизнь не сказка, и многое взвалено на твои плечи, но я пытаюсь помочь тебе. Может, вместо того, чтобы ныть о своих проблемах стоит встать и что-то сделать? Повзрослеть и взять ответственность за происходящее.
− И что ты предлагаешь, Гермиона? Просто попросить Волдеморта оставить всех в покое? Пригрозить пальцем и сказать «плохая собака»? А что ты предложишь мне с контрактом? Я не могу разорвать его, − взбесился Гарри.
− Ты такой ребенок, когда злишься. Хорошо. Я объясню тебе. Попросить Дамблдора показывать что-то другое, нежели воспоминания. Потребовать это. А что касается, проблемы с романом, нужно достать голову из песка и приложить усилия с Дафной, − закончила Гермиона, отчаянно выкрикнув и оставив одного Гарри в коридоре, кипя от тона лучшего друга.
Но больше всего разозлила Гарри правота Гермионы. Хотя его жизнь была хаосом, сейчас у него есть возможность изменить это.
Гарри не говорил с Гермионой оставшуюся часть ночи. Когда он вернулся в башню, он, не сворачивая, направился к кровати. Первый в этом году матч по квиддичу состоится уже утром, и Гарри был уверен, что не сможет заснуть вовремя. Слишком много пищи для размышлений.
***
Злость Гарри не исчезла и в течение ночи. На самом деле, ему казалось, что она росла. Он встал и отправился на завтрак, ворча про себя все время. Когда он спустился в Большой зал и присоединился к Рону, сидевшему напротив Гермионы. Девушка зло посмотрела на него и зарылась в ее бумагах. Гарри просто положил себе на тарелку тост и оторвал кусок.
− Похоже, хороший день для него, − сказал Рон, весело говоря о предстоящем матче.
− Да, − согласился Гарри, пытаясь скрыть горечь.
− Ладно, − раздраженно произнес Рон. − В чем дело? С нашей последней тренировки вы словно с цепи сорвались. Что, черт возьми, произошло с вами?
− Ничего, не вмешивайся, − предупредил Гарри.
− Дружище, это уже смешно. Может, если ты расскажешь нам, мы могли бы…
− Ты знаешь, что смешно, Рон? Любой из вас уверен, что сможет помочь мне. Никто из вас не помог мне на самом деле. В крайнем случае, Гермиона кого-то поцелует. Для каждого из вас: ваши мысли, что вы сможете помочь мне — просто бред. — Сказал Гарри, кинув вилку на стол и покинув Большой зал, испугав несколько второкурсников, пришедших на завтрак.
− Что, черт возьми, это все значит? — спросила Джинни, садясь рядом с Гермионой, борющейся со слезами. Джинни слышала тираду Гарри, как и все остальные в Большом зале.
− Меня интересует то же самое, − сказал Рон, смотря на дверь, через которую только что прошел Гарри, отчаянно пытаясь скрыть очевидное.
− Это из-за контракта и того, что произошло в ту ночь, − всхлипнула Гермиона.
− О, − понимающе произнесла Джинни.
− Меня может кто-нибудь просветить? — сказал Рон, поворачиваясь к двум девушкам. Джинни рассказала, как Гарри объяснился с ней, а она дала ход назад. Рон был поражен откровением.
− Я думала, что ты любила его.
− Я была влюблена в него. Это не одна и та же вещь, − грустно сказала Джинни. — Затем он сказал мне, что все равно ничего не получилось бы из-за брачного контракта между ним и какой-то девушкой.
− Он сказал, кто это? — с любопытством спросила Гермиона.
− Нет, да я и не спрашивала. Я сказала ему, что он всегда остается моим другом, и если ОН захочет чем-то поделиться со мной, я всегда выслушаю.
− Это была…− начал Рон, когда Гермиона оборвала его.
− Это дело Гарри! — она посмотрела на рыжего. — Если он захочет, чтобы Джинни знала, он сам ей расскажет. Лично я считаю, что у Гарри и той девушки есть возможность на хорошие отношения, но он уперся и злится из-за ситуации, что не готов дать шанс друг другу. Либо не готова она.
− Давай, Рон. Мы должны выйти на поле. А об этом можно поговорить позже, − сказала Джинни, поднимаясь. Рон встал вместе с сестрой и ушел, оставив лучшую подругу наедине с бумагами и мыслями.
Гермиона просто хотела, чтобы ее лучший друг был счастлив. Гарри действительно был самым удивительным человеком, она знала лучше, чем все остальные, на что он способен. Он был самым добрым, великодушным и милым парнем из всех, которых она знала. Он прошел через столько потерь, и все равно остался сильным.
Гермиона взглянула на девушку, сидящую за столом Слизерина в одиночестве, ковыряющую вилкой яйца и читающую утренний выпуск «Ежедневного пророка». Эта девушка в один день станет женой Гарри. Дафна Гринграсс. Гермиона разговаривала с ней несколько дней назад, когда блондинка задавала ей вопросы касательно Гарри. Гермиона помогла девушке, потому что она чувствовала, что помогает стать Гарри хоть чуточку счастливее.
Судя по всем отчетам, их встреча прошла хорошо. Гарри даже отметил, что Дафна рассмешила его. Гермиона знала очень немного о Дафне. Только то, что она была интеллигентна и хорошо училась, обычно на вершине класса, сразу позади нее. Возможно, сейчас время изменить это.
− Может, − подумала Гермиона, − мне нужен новый друг. Я тусовалась с парнями слишком много.
***
В истории квиддичных матчей Хогвартса сегодняшний был одним из самых яростных и напряженных. После первого свистка обе команды рвались показать свое превосходство. Несколько раз случилась серьезная гонка за снитчем, но неуловимый маленький мячик всегда ускользал из рук Гарри и нового ловца Слизерина, который толкался и маневрировал, дабы поймать золотой мячик первым.
Джинни выступала в роли охотницы Гриффиндора очень хорошо. Она, Демельза и Кэти стали лучшими охотниками Гриффиндора, за всю его историю. Они прекрасно сыгрались вместе, словно могли читать мысли друг друга. Очень быстро они увеличивали разрыв в очках, не отдавая квоффл в руки Слизерина.
Однако самой обсуждаемой частью игры были ни ловцы, ни охотники. Это был новый, более уверенный в себе Рон Уизли. С момента начала игры, он приковал к себе всеобщее внимание. В прошлом можно было наблюдать, как он пропускал даже самые легкие мячи, но не сейчас. Сегодня он был смел и ошеломляюще защищал кольца. Команде Слизерина было очень трудно прокинуть квоффл мимо него. Гари признал, что никогда не видел, чтобы его друг так хорошо играл.
Новообретенную уверенность Рона едко комментировал Захария Смит, который начал игру с оскорбления выбора игроков капитаном команды. Однако Смиту пришлось запихнуть свои слова куда подальше после того, как команда Гриффиндора показала всей школе на что способна.
Это была замечательная игра для ало-золотой команды. Гриффиндор обыграл Слизерин со счетом 240 — 70. Игра закончилась захватывающе, когда Гарри и ловец со Слизерина вновь столкнулись в гонке за снитч. Гарри был явно лидером, но противник не собирался сдаваться и отдать победу Гарри. Они летели на пределе возможностей своих метел. Снитч на поверку оказался практически неуловимым, но ловцы стремительно летели за ним.
Слизеринский ловец смог составить в гонке достойную конкуренцию для Поттера, он пытался столкнуть корпусом его с метлы и всячески замедлить, чтобы Гарри упустил момент и слизеринец смог поймать снитч. Они преследовали золотой мяч, находясь так близко и несясь к земле. Крылатый мячик оказался у трибун, и у Гарри появилась идея. Он решил использовать силу соперника против него.
Когда ловец Слизерина в очередной раз пошел на таран, Гарри остановился, и метла крупного парня перевернулась — тот врезался в трибуны. Гарри потянулся так, как только мог, и схватил золотой мячик в воздухе. Толпа взорвалась аплодисментами, когда Золотой Мальчик с Гриффиндора поднял руку, схватившую трепещущий мячик, в знаке победы.
***
Рон и Гарри остались одни в раздевалке после игры, остальные уже разошлись. Рон тяжело опустился на скамейку, сердито смотря на лучшего друга. Гарри взглянул на Рона, ожидая взрыва.
− Я собираюсь сказать это, и хочу, чтобы ты слушал очень внимательно. Сегодня утром ты перешел грань, − прохладно заметил Рон. Гарри поднял глаза немного смущенно. Он ожидал, что Рон начнет кричать, возможно, даже размахивая кулаками, − то, о чем я рассказал было конфиденциально. Не для того, чтобы ты ляпнул об этом, когда мы ругаемся. Независимо от того, зол я на тебя или нет, я никогда не стал бы выбалтывать твои секреты. Это было действительно низко.
Гарри, обычно выпускающий большую часть своего гнева на поле, сегодня летал, как летучая мышь из ада. Но сейчас он вдруг начал чувствовать себя виноватым. Он медленно кивнул, раздумывая над словами Рона. Рыжий был в порядке, но Гарри ударил ниже пояса этим утром. Он не хотел говорить про чувства Рона к Гермионе, в то время как ведьма сидела напротив них, но его злость на Гермиону и досада на людей, пытающихся вмешаться туда, куда не просят, достигли предела.
Хуже всего было то, Гарри знал, что они не хотели вмешиваться, просто были хорошими друзьями, и помогали ему. Тогда гнев застилал ему глаза и не отдавал отчета своим словам. Теперь, когда прошло время, и матч прошел хорошо, Гарри думал немного яснее.
− Мне жаль, приятель. Просто я действительно сейчас все испортил. Я чувствую огромное давление от всего, и выплескиваю это.
− Я понимаю. Никто не должен когда-либо пройти через то, что прошел ты, тем более, что уже столько обрушилось на тебя. Это право жутко, но это не значит, что ты имеешь право обращаться со мной, или с Гермионой так. Мы всего лишь пытаемся помочь тебе.
− Я знаю. Я понял. Но происходящее со мной и Гринграсс… Я должен решить это в одиночку.
− Я понимаю. Просто помни, кто твои друзья, и старайся не находить новых врагов. Я думаю, что у тебя и без того много забот, − с этими словами Рон встал и оставил лучшего друга наедине со своими мыслями.
Гарри чувствовал себя ужасно. Рон и Гермиона лишь пытались помочь ему, вполне возможно, они единственные, кто могли бы это сделать. А он не ценил этого. И что еще хуже — на это указал Рон, эмоциональный диапазон которого, вычисленный Гермионой, был не больше чайной ложки. Рон, который был слишком толстокож, чтобы увидеть чувства Гермионы к себе.
− Хуже быть не может, − подумал Гарри. Он переоделся и отправился в Башню Гриффиндора, где вечеринка уже в полном разгаре. Шагая по пустынным коридорам, Гарри размышлял, как не любит праздники, но он должен был поговорить с Гермионой. Он нуждается в своих друзьях. К кому еще он обратиться, когда тьма окутает его жизнь? К кому еще он мог прийти со своими проблемами? Кто еще действительно знал его?
Как и ожидалось, гриффиндорская гостиная встретила его шумом еще с порога. Симус похлопал его по спине, в то время как Парвати, стоявшая под руку с ним, ласково потрепала по голове перед тем как они исчезли в толпе. Колин и Деннис Криви, снимавшие на камеру вечеринку, остановились и пожали ему руку. Несколько девушек попытались пообщаться с ним, но он вежливо извинился и отправился на поиски своих друзей.
Внутри все сжалось, когда он увидел уединившихся в углу Джинни и Дина, праздновавших победу, но окончательно его мир рухнул, когда наконец-то нашел Гермиону и Рона.
Они стояли в задней части гостиной, причем очень близко. Гермиона выглядела счастливой, хоть и несколько слез осталось на ее щеках. Рон держал ее за руки, и на его лице была глупая улыбка. Они говорили шепотом, или же так казалось из-за шума в гостиной. Затем Рон наклонился и нежно поцеловал Гермиону.
Гарри замер и перестал дышать. Он покинул вечеринку, ища тихое место. Он не был зол, как таковой. Он поругал себя за ревность. Гермиона и Рон заслужили счастливую жизнь, и кто он такой, чтобы мешать им?
− Моя жизнь так несправедлива, − прорычал он, поднявшись на Астрономическую башню. Он прислонился к стене и уставился в одну точку. Такую злость он еще никогда не испытывал. Злость на себя за ревность и мелочность. Злость на то, что Рон и Гермиона наконец набрались смелости признаться друг другу в своих чувствах. Злость на Джинни за свою безответную любовь. Злость на Дамблдора, что тот не смог разорвать контракт. Злость на родителей, потому что те подписали гребаный документ. И злость на Дафну Гринграсс за ее существование.
Потом ярость испарилась, но стало еще хуже. Безысходность. Гарри опустился на пол и поник головой от стыда и жалости к себе. В первый раз в своей жизни Гарри Поттер на самом деле подумывал покончить со всем этим, только бы не жить так жалко, беспомощно и одиноко.
− Гарри? — окликнул его голос.
− Карта говорит, что он здесь, − произнес другой.
Гермиона вышла на холодный ночной воздух и ахнула, когда увидела ее лучший друг сидит, прислонившись к стене, тоскливо глядя в неизвестность.
− Господи, Гарри, ты в порядке? — спросила она.
− Эй, приятель. Что случилось?
Гарри посмотрел на двух лучших друзей в мире, и внезапно смог преодолеть все эмоции. Впервые за все время дружбы с Гермионой и Роном Гарри Поттер сломался.
− Я не могу так больше, − сказал он сквозь слезы, − я не могу ничего из этого сделать. Всего слишком много.
Гермиона присела рядом со своим другом и крепко-крепко обняла.
− Ты можешь, Гарри, − тихо сказала она, − ты сильнее, чем думаешь.
− Я один. Я потерялся.
− Ты никогда не был один, − расстроено сказал Рон, − мы всегда были с тобой.
− Уже нет. Ты наконец преодолел себя. Для меня больше места нет, − скорбно ответил Гарри.
Гермиона виновато посмотрела на Рона, который вдруг увлекся небом. Она вздохнула и обняла Гарри крепче.
− Послушай меня, Гарри, − сказала Гермиона, стараясь быть увереннее и горделивее, − для тебя всегда есть место у нас. Если бы не ты, Рон и я не набрались бы смелости признаться друг другу. Я знаю, что с утра ты был зол, и твои слова были болезненны, но это была правда, и когда Рон вернулся в гостиную, мы поговорили. Благодаря тебе мы вместе, и мы хотели рассказать тебе первому.
− Я видел вас в общей гостиной, и потом я пришел сюда. Я не мог разобраться с этим, − признался Гарри.
− Мне так мы хотели рассказать тебе, − пожал плечами Рон, когда он сел на холодный каменный пол.
− Это не справедливо. Я счастлив за вас, ребят, честно. Но я…
− Чувствуешь себя обманутым? — осведомилась Гермиона, − это ужасно, что ты не можешь сделать выбор, или, что Джинни перешла на тот момент, когда ты увидел ее настоящую. Но Гарри, надо двигаться дальше. Разговаривая о ней, ничего не изменится, и тебе придется отпустить Джинни.
− Я знаю. Просто это ранит меня, − сказал Гарри, окончательно успокоившись. Он несколько раз вздохнул и успокоился. И смутился от того, что показал свою слабость.
− Ты имеешь полное право испытывать боль, Гарри. Но у тебя есть все, чтобы она прошла, − сказала Гермиона, ослабевая хватку на своем друге.
− Не только это. Ты была права прошлой ночью, Гермиона. Мне нужна реальная помощь от Дамблдора. Мне нужно найти способ уничтожить Волдеморта.
−Ты можешь рассчитывать на нас, приятель, − уверенно сказал Рон, − мы будем рядом с тобой на протяжении всего пути, и мы будем стоять рядом с тобой, когда дело дойдет до тебя и…− Рон набрал побольше воздуха, словно собираясь, и затем повернулся к Гарри лицом, − В-Волдеморта.
Это было сказано шепотом, но Гарри увидел то, что не ожидал когда-либо увидеть. Его друг, который, как и многие в этом мире, до смерти боялся произносить имя, наконец-то сказал это. Рон Уизли назвал Темного Лорда по имени.
− Ничего себе, − ошеломленно сказала Гермиона.
Гарри почувствовал что-то, разлившееся в груди, чего не было долгое время. Гордость.
− Это многое значит, Рон. Спасибо, дружище.
Рон просто кивнул, но все еще потряхивало, будто он ожидал, что Темный Лорд материализуется и отомстит рыжему.
− Нам стоит вернуться в башню. Уже поздно, − произнесла Гермиона и встала, протянув руки Гарри и Рону. Оба парня протянули руки, чтобы было легче встать.
− Слушай, Гарри. Мы знаем, что все изменится, но это не помешает нашей дружбе, − многозначительно сказал Рон.
− Мы всегда будем рядом, если понадобимся, − кивнула Гермиона, когда ее обнял Рон.
− Я знаю, − ответил Гарри, − и я действительно счастлив за вас обоих. Мне просто нужно немного времени, чтобы приспособиться. Вы мне его обеспечите?
− Конечно, − Гермиона мягко улыбнулась, а Рон кивнул. Гарри знал, что будет тяжело, но он сможет пройти через это. Его единственное желание состояло в том, что Сириус был рядом, чтобы Гарри мог с кем-то посоветоваться. Так, с тяжелым средством, Гарри последовал за новой парой в башню Гриффиндора, где он забрался в кровать и заснул, наконец выйдя из эмоционального урагана.
СакердосДата: Среда, 25.03.2015, 08:56 | Сообщение # 54
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава 8.

Дафна Гринграсс была зла. Нет, злость слишком мягкое слово для определения ее эмоций. Дафна была в ярости. Она долго ждала, а эта задница гиппогрифа, этот Поттер, так и не явился. Пока она его ждала даже сумела открыть Выручай-комнату пока ждала его! Теперь еще ломала голову почему этого не получилось с Трейси. У нее даже получилось воссоздать комнату в который они с Гарри встречались неделю назад. Но и в полвосьмого Золотой Мальчик Гриффиндора так и не явился.

В итоге Дафна бросила это занятия и пошла обратно в подземелья Слизерина, злая на такое явное издевательство Поттера. Что этот чертов осел о себе думает? Она впустую потратила драгоценное время, ожидая его, чтобы они могли хоть капельку друг друга узнать и сделать их будущий брак чуть-чуть получше.

Дафна чувствовала дикое раздражение, когда вернулась в общежитие и направилась в свою спальню ни на минут не прерывая ворчание о контрактах, уважении и парнях.

Трейси увидела подругу, которая ворвалась в гостиную, распугивая младших, да и некоторых старших студентов. Трейси проследовала за подругой в спальню, где услышала от нее такой поток проклятий, что моряки бы повесились от зависти.

-Он так и не явился? — спросила Трейси, заправляя прядь за ухо.

-Даже не знаю — прорычала Дафна. — Мне надоело ждать и я ушла.

-А что если он задержался? И сейчас стоит там? — предположила Трейси.

-Тогда пусть думает, что я его кинула. Если этот высокомерный засранец думает, что я, подобно его фанаткам, буду ждать его сколько угодно, то он ошибается. Мог бы хотя бы передать мне через кого-нибудь записку или попросить Грейнджер мне сказать. Если он не заинтересован в налаживании отношений, хорошо, но не надо заставлять меня ждать его как какую-то проститутку.

-Боже мой. — хихикнула Трейси. — Он тебе нравится!

-Что?! — с ужасам в глазах переспросила Дафна. — Да никогда!

-Но это так. Ты бы никогда не так разозлилась, если бы другой парень не пришел бы на встречу.Так что, тебе нравится По…

-Закончишь фразу — зашью губы.

-Ладно. Но ты действительно пытаешься мне сказать, что ничего к нему не чувствуешь? Ни капельки? — осторожно спросила Трейси. Дафна была очень зла и Трейси знала на что способна ее подруга в этом состоянии. Трейси знала блондинку лучше кого-либо, может даже лучше самой Дафны.

-Хорошо, признаю, есть в нем кое-что хорошее. — нахмурилась Дафна, вызывающе скрестив руки на груди, но Трейси видела как чуть треснула ее броня Ледяной Королевы. Она эти тяжелые два месяца старалась, чтобы девушка видела в Поттере не только его славу, но и мальчишку скрывающегося под всем этим.

-К примеру?

-Что это, инквизиция? Думаю, мы уже далеко ушли от темы. — Дафна попыталась съехать с темы.

-Да? А мне кажется, что ты расстроена, так как парень, который тебе нравится, не пришел на встречу.

-Ты не правильно поняла! — воскликнула Дафна. — Все не так, как ты говоришь, а… ну… Я не знаю что это!

-Хорошо, давай рассмотрим ситуацию с другой стороны. Не ты ли с нетерпением ждала этого вечера?

Дафна фыркнула и отвернулась, начав изучать захватывающих орнамент на одеяле. Она знала, что ей безусловно не нравится Гарри Поттер, но если быть честной перед собой, она с нетерпением ждала сегодняшнего разговора.

-Хорошо, возможно, где-то глубоко внутри я ждала встречи сегодня вечером. — вздохнула Дафна, раздраженная на саму себя.

-Ладно. — понимающе усмехнулась Трейси. — Скажи, а не находишь его немного милым?

-Да! — воскликнула Дафна, сжав кулаки так сильно, что руки сильно побелели, и повернулась к подруге. — Я, как шестнадцатилетняя девушка с бушующими гормонами, нахожу его немного красивым. Да, у него потрясающие глаза, в которых можно потеряться. Да, его вечно растрепанные волосы придают ему еще больше очарования. И да, во время последнего с ним разговора мне не было противно, но все это еще не значит, что он мне нравится!

-Ты права. — усмехнулась Трейси. — Но если это так, то почему ты так возмущена тем, что он не пришел? Ты бы так не возмущалась даже если бы это сделал Жан-Пьер на четвертом курсе. Так почему такая реакция?

Дафна внимательно посмотрела на подругу, прокручивая ее слова в голове. Возможно ли, что у нее есть искра чувства к Гарри Поттеру? Да нет, это просто смешно. Трейси как обычно просто перекрутила факты, она любит это делать.

-По моему тебе стоит найти парня и забыть о моей личной жизни. — закипела Дафна.

-О моя дорогая милая Дафна, не беспокойся о моем “достоинстве”, я уже нашла того кто о нем позаботился.

-Что? Все, не хочу больше об этом. — резко сказала Дафна и задернула полог

* * *
Ранее в тот же день Гарри получил записку от директора, тот хотел видеть его у себя этим вечером. Когда он вовремя прибыл в кабинет Дамблдора, тот встретил его со своей обычной улыбкой и предложил парню сесть напротив. Но перед тем как Дамблдор смог начать свою “историю” Гарри задал вопрос, который крайне интересовал его.

-Сэр, у думал о наших занятиях. Знаю, вы считаете их важными, но я не могу понять почему. Как просмотр воспоминаний поможет мне победить Волдеморта? Не лучше ли вам обучить меня новым заклинаниям? Не хочу показаться грубым, сэр, но ведь это не имеет никакого смысла, вы можете мне просто рассказать это и мы двинемся дальше.

Дамблдор некоторое время внимательно смотрел на Гарри, видно было, что он не ожидал этого. Все еще ни проронив ни слова директор встал и подошел к Омуту Памяти. Наконец, Дамблдор заговорил, его голос был ровным и спокойным.

-Гарри, я собрал эти воспоминания чтобы показать вам то, что я сам не до конца понимаю. Мы идем к ответу, который я только предполагаю. Когда мы смотрим их, “учишься” не только ты, но и я. Но, возможно, ты прав, пока мы изучаем прошлое Волдеморта и секрет его бессмертия, я забыл, что тебе предстоит встретиться с ним в конце. — задумчиво кивнул Дамблдор.

-Хорошо. К сожалению, мое время весьма ограничено, но я могу принять меры. Возможно, профессор Флитвик согласится предоставить тебе особую подготовку, а профессор Снейп поможет с продвинутыми заклинаниями,

Гарри поморщился при мысли о Снейпе, преподающем ему заклинания, хотя не мог не признать, что что-то в этом есть. Но все же, Гарри предпочел, чтобы учителем был Дамблдор.

-Сэр, почему вы не можете учить меня? — спросил парень, надеясь, что директор передумает.

-Эх, Гарри. Я хорошо знаю, что тебе не нравится профессор Снейп, и это взаимно, но нет никого более опытного, чем он. Боюсь у меня просто нет выбора. Мое время с тобой ограничено, а мне надо многим с тобой поделиться. Со временем ты все поймешь, а сейчас, прошу, не задавай слишком много вопросов.

* * *
Два часа спустя Гарри устало ввалился в гостиную Гриффиндора, где его ждали Рон и Гермиона. Они сидели перед камином довольно близко друг к другу. Хотя парень был за них счастлив, но все же чувствовал укол ревности, видя их счастье.

-Итак, как прошло? — с тревогой спросила Гермиона. Гарри говорил им, что собирается поговорить с директором, по поводу занятий. Друзья согласились с ним, что ему требуется больше практических знаний.

-Он попросит Снейпа и Флитвика, чтобы они обучали меня, а когда я уходил дал мне книгу, но он слишком уверен в важности этих тупых воспоминаний. Дамблдор хочет, чтобы я добыл воспоминание у Слагхорна, которое он показал мне сегодня, он считает его самым важным, но оказалось, что Слагхорн изменил его или что-то еще, а директор хочет, чтобы я достал настоящее.

-Воспоминание профессора Слагхорна? — переспросила Гермиона. — Что в нем было?

-Одна из его “вечеринок” много лет назад. Риддл спрашивал его, о каких-то крестражах, но тут память стала нечеткой и странной. Дамблдор сказал, что Слагхорн скрывает ее, чтобы защитить себя и я должен его убедить отдать оригинал.

-Как? — удивленно и возмущенно спросил Рон.

-Если Дамблдор не смог убедить профессора Слагхорна, то, наверно, он думает, что ты сможешь “очаровать” его как-нибудь. — сказала Гермиона. — Если директор считает это воспоминание важным, то ты должен попытаться его достать.

-Разве ты сама не говорила, что воспоминание это глупость? — спросил Гарри, заставив девушку засмущаться.

-Да, говорила, но очевидно, что в этом самом что-то есть, иначе зачем директор так им интересуется?

-Но мне все равно жаль, что мы тратим время на эту чушь. Он мог просто рассказать мне. — вздохнул Гарри. — Я бы вместо этих просмотров, искал бы новые заклинания, отрабатывал чары или даже…

-Говорил с Дафной? — изогнув бровь, спросила Гермиона.

Гарри остановился и быстро посмотрел на Гермиона, когда осознание накрыло его.

-Какой сегодня день? — слегка паникуя спросил он.

-Среда, а что? — с любопытством ответил Рон.

-Черт возьми! — воскликнул Гарри, обхватив голову в отчаяние. — Я забыл!

-Забыл что?— запутался Рон.

-Кажется, он должен был встретится с Дафной сегодня вечером. — сочувственно сказала Гермиона.

-Когда я получил записку от Дамблдора, я забыл про все остальное.

-Погоди, ты не предупредил ее, что не придешь? — быстро спросила Гермиона.

Гарри грусно покачал головой.

-Оу, Гарри.

-Мда, не завидую тебе приятель, не знаю, что она придумает, чтобы ты заплатил за это. — хихикнул Рон.

-Может, я поговорю с ней завтра? Объясню, что произошло. Только надо сделать так, чтобы никто не видел нашего разговора. — предложил Гарри.

-Понимаю, но это будет трудно. — сказала Гермиона.

-Я найду способ. — решился Гарри. — Уверен, она поймет, когда я объясню.

* * *
На следующее утро Гарри ждал Дафну в Большом Зале, но она так и не явилась. Но его первый урок были Чары в паре со Слизерином, там он надеялся привлечь ее внимание и поговорить после занятий.

Когда Гарри вместе с Роном и Гермионой направлялись в класс, его неожиданно схватили и затащили в пустой кабинет. Рон успел это заметить и развернулся, чтобы помочь другу, но прям перед его носом дверь захлопнулась. Рыжий уже вытащил палочку чтобы выбить дверь, но Гермиона остановила его.

-Рон, они должны сами разобраться. — девушка слегка улыбнулась.

-Кто? — спросил заторможенный староста Гриффиндора.

-Гарри и Дафна.

-Откуда ты знаешь, что это только она? Может ей помогают?

-Рон, оставь. С Гарри все будет хорошо, поверь мне. А сейчас нам пора, а то опоздаем.

Рон хотел было запротестовать, он разрывался между желанием помочь другу и доверится девушке, но на буксире, он все же направился на Чары. Все же, если Гарри был в реальной опасности Гермиона была бы первой на очереди выбить дверь.

* * *
-Что, черт возьми, ты о себе думаешь, Поттер? — Дафна толкнула Гарри в стену. Парень никогда не видел ее такой злой.

Дафна держала его прижатым к стене, в глазах ее плескалось негодование. Гарри был крайне удивлен силой девушки, но благоразумно решил об этом промолчать.

-О чем ты думал, когда не пришел вчера? Думал, что это весело? Любишь манипулировать девушками? Ты ошибся, со мной шутки плохи.

-Эм, я могу объясниться? — спросил Гарри, с некоторой опаской в голосе. — Вчера я получил записку от Дамблдора, он просил меня встретиться с ним. Я забыл о нашей встрече, прости.

-Как удобно. Получил записку от Дамблдора и забыл, даже не подумав отправить мне сообщение! Я ждала тебя полчаса, Поттер!

-Правда? — немного удивлено спросил Гарри. Дафна хмуро посмотрела на него и парень прикусил язык.

-Да, правда! Мало того, надо мной еще поиздевалась лучшая подруга и это все из-за тебя! Это все не игра, Поттер. Я даже начинаю думать, что смерть предпочтительней, чем выйти за тебя замуж.

-Но я действительно получил записку от Дамблдора. — снова попробовал Гарри.

Дафна зарычала и со всей силы врезала гриффиндорцу. Гарри отшатнулся немного и приложил руку к тому месту куда прилетел кулак девушки.

Дафна помахала кистью и, бросив последний взгляд на Гарри, выбежала из класса, оставив парня тупо смотреть в пространство.

“Ну, по крайней мере, она поняла меня.” саркастически подумал Гарри.

* * *
-Она реально тебя ударила? — спросила Гермиона уже третий раз. Они сидели в Большом зале через несколько часов после инцидента.

В класс Гарри пришел лишь спустя пятнадцать минут, его губы были опухшими и с кровоподтеками, его появление вызвало множество смешков со стороны слизеринцев. Гарри с отвращением отметил, что Малфой только рад боли своего соперника.

-Может, сходите к медсестре, мистер Поттер? — участливо спросил Флитвик.

-Нет, сэр. — покачал головой Гарри. На мгновение он поймал взгляд Дафны, она по-прежнему выглядела разгневанной и лишь немного удовлетворенной. Также во время занятия Гарри отметил, как девушка часто потирала руку, видимо она болит после знакомства с его лицом.

-Не могу поверить, что ты дал ей себя ударить. — усмехнулся Рон.

-Я не ожидал. — пожал плечами Гарри. — Похоже, она думает, что я специально заставил ее ждать, что я “играю” с ней.

-Ты должен что-то сделать, Гарри. — порекомендовала Гермиона. — Что-то, что покажет, что ты серьезно к этому относишься.

-Это будет трудно. Я, по-моему, получил сообщение, что со мной больше не хотят общаться. — сказал Гарри, смотря на стол Слизерина, где рядом с Трейси сидела Дафна. Он также отметил несколько взглядов, которые те бросали в их сторону.

-Может я с ней поговорю? — предложила Гермиона. — У нас сегодня совместная Нумерология. Надеюсь она меня услышит.

-Ты это сделаешь? — с надеждой спросил Гарри.

-Гарри, ты мой друг, я хочу тебе помочь. — улыбнулась Гермиона.

Гермиона все равно планировала поговорить с Дафной. Она думала, что Гарри в любом случае нужна будут помощь с блондинкой и думала, как помочь ему в этом затруднительном положении. Так что,0 она посчитала, что скрывать факт разговора не следует.

-Я постараюсь поговорить с ней сегодня.

-Гермиона, ты лучшая!

-Мистер Поттер. — Голос был крайне знаком. Он был ровен и холоден, тиранический и презрительный. Это был Снейп.

Гарри повернулся к “злобному учителю“, который странно смотрел на него.

-Директор сообщил мне, что вы желаете дополнительные занятия со мной. Так как вы… — Снейп, казалось задыхался от факта продолжения своей речи. — похоже, по программе впереди своих сверстников, я согласился. Жду вас в моем кабинете, в семь. Обсудим ваши занятия.

Снейп развернулся, взмахнув своим черным плащом и ушел, оставив Гарри в замешательстве.

-Он похвалили меня? — недоверчиво спросил он у друзей, которые также были ошеломлены.

* * *
-Ты хочешь чтобы мы использовали Оборотное, чтобы превращаться в маленьких девочек? — спросил Крэбб, пристально смотря на Малфоя.

Драко Малфой и его обезьяноподобные дружки Винсент Крэбб и Грегори Гойл сидели так далеко от остальных слизеринцев как только было возможно. Здесь блондин мог рассказать им о своем плане. Он уже смог украсть компоненты для Оборотного, которое начало настаиваться в Выручай-комнате.

-Да, надо, чтобы вы скрыли свой внешний вид. Меня почти обнаружили и я не хочу рисковать. Вы двое единственные кому я могу доверять.

-Но почему Оборотное и почему девочки? — спросил Гойл.

-Потому что будет подозрительно, что вы оба начнете торчать на седьмом этаже.— Малфой начал раздражаться. Она, наконец, придумал план как выполнить поручение Темного Лорда, проблема только в том, чтобы убедить людей ему помочь. Он обратился к Крэббу и Гойлу, думая, что те просто слепо последуют за ним. Слизеринец не рассчитывал, что они так среагируют на перспективу обратиться в девочек.

-Почему вы задаете так много чертовых вопросов? — прошипел Драко. — Вы оба плохи в трансфигурации , а оборотное даст мне время, чтобы все сделать.

-То есть, это на один раз? — спросил Крэбб, все еще не решаясь.

-Не знаю. — признал Драко. — Это трудно. Но если вы меня прикроете, я смогу сосредоточиться на задаче, не боясь, что меня поймают.

-И ты уверен, что Он вознаградит нас? — спросил Крэбб, в глазах Гойла также блеснул огонек алчности.

-А почему нет? — задумался Драко. Он сказал им, что Темный Лорд лично их отблагодарит за помощь, но он понятия не имел будет ли так на самом деле. Но Крэбб и Гойл доверчивы, они поверят во все, что он скажет.

-Ясно, но лучше тебе разобраться побыстрее, Драко. Я совершенно против быть девчонкой, даже для помощи тебе. — согласился Крэбб, Гойл его поддержал.

Драко почувствовал будто гора свалилась с плеч, теперь он мог сконцентрироваться на задаче. Что надо сделать и исправить.

Также он начал думать о других способах достигнуть цели. Он написал письмо в “Горбин и Бэркс”, чтобы те прислали пару вещей в “Три метлы”, там был кое-кто, кто мог позаботиться о них, пока Драко не заберет.

Драко глянул на Гермиону Грейнджер и снова проклял чертову грязнокровку. Она выиграла флакон Жидкой Удачи, которая сейчас ему крайне пригодилась бы.

“Если бы…” подумал Малфой.

* * *
-Могу присесть? — спросила Герсиона.

Дафна Гринграсс посмотрела в карие глаза Гермионы Грейнджер и просто пожала плечами.

-Спасибо.

Гермиона отметила, что Дафна выглядела гораздо спокойней, видимо “разговор” с Гарри остудил ее.

Гермиона намеревалась поговорить с Дафной о Гарри, но профессор Вектор начала читать лекцию и природа девушки взяла верх. Она внимательно слушала лекцию, записывая практически все. И только когда урок закончился, она поймала Дафну, готовую покинуть кабинет.

-Я бы хотела поговорить о Гарри.

Дафна быстро оглянулась, убеждаясь, что никто не слышал слова Гермионы.

-А что с ним? — спросила она, будто знать не знает о таком.

-Он действительно сожалеет о вчерашнем. Ты имеешь полное право злиться, но его действительно пригласили к Дамблдору и он забыл тебя предупредить.

-И что, Грейнджер? Это не отменяет того, что я потратила свое время, это не игра.

-Он не “играет” с тобой! Он действительно относится к этому серьезно.

-Послушай, я могу оценить то, что пытаешься сделать. -кисло сказала Дафна. — Ты пытаешься помочь другу, но остановись. Это не надо ни мне, ни ему.

Дафна серьезно посмотрела в глаза Гермионе и ушла, оставив гриффиндорку запутанной.

-Она ошибается.

Гермиона обернулась и увидела Трейси Дэвис сидящую на одной из парт.

-Что ты имеешь в виду?

-Он ей нужен, она просто не поняла этого. Я очень давно ее знаю, и я точно знаю, что ей нужен тот, кто отнесется к ней, как к принцессе из сказок. Возможно, внешне это не заметно, но она все же девушка и хочет того же, что и каждая из нас — парня, который будет любить ее всей душой, заботиться о ней. А этот чертов контракт портит ей жизнь. — объяснила Трейси, собирая свои вещи.

-Гарри тоже. Ему нужна хорошая девушка, которая не будет “поклонятся” ему. Ему нужна та, которая полюбит его за то какой он есть. Готовая, если что, сказать какой он идиот.

-Видишь, что я имею в виду. — усмехнулась Трейси. — Они должны быть вместе даже без контракта. Проблема в том…

-…что они слишком сосредоточены на договоре, вместо того чтобы сосредоточиться друг на друге.— закончила за нее Гермиона. — Пока он висит над ними Дамокловым мечом, они не хотят давать друг другу шансы.

-Они оба слишком подозрительны и закрыты. — добавила Трейси. — Я думала, что их встречи и разговор друг с другом помогут, но, как видишь, они умудрились напортачить. Так что, мы должны помочь им вернуться на правильный путь. — Трейси так улыбнулась, что Гермиона не смогла подавить смешок.

-Трейси, думаю, мы могли бы подружиться. сказала гриффиндорка, протягивая руку.

-Согласна, Гермиона. — пожала руку Трейси, а потом взяла Гермиону по локоток и повела из класса. — А теперь расскажи мне о парнях Гриффиндора.

Гермиона лишь закатила глаза.

* * *
-Ты хочешь чтобы я что? — спросил Гарри после того как Гермиона закончила. Этим вечером она вернулась в гостиную Гриффиндора крайне довольной.

-Ты должен сделать нечто такое, Гарри! Так что ослабь свою опаску.

-Но, Гермиона… — попытался возразить Гарри.

-Гарри, ты должен обратиться к ее любопытству. Сделав это не только докажет некоторые слухи, курсирующие о тебе, но и покажет ей какой кредит доверия ты ей даешь.

-Но, это ведь не то, что можно назвать романтичным. — сказал Гарри, подозрительно глядя на Гермиону.

-Так ты сейчас думаешь о романтике?

-Я не это имею в виду и ты знаешь это. Я просто думаю, она ведь не из тех девушек, которые хотели бы попасть туда.

-Может просто поверишь мне? — спросила Гермиона, недовольная недоверием ее друга. — Сделай это и не только вернешь ее доверие, но и заработаешь некоторое уважение, гарантирую.

Гермиона смотрела на Гарри тем самым взглядом, когда лучше не перечить. Парень тяжело вздохнул и кивнул.

-Отлично. Встретитесь завтра в обычном месте. — улыбнулась Гермиона, погладив плечо Гарри, и вернулась к выполнению домашней работы.

Гермиона не могла перестать улыбаться. Она и Трейси проговорили целый час перед ужином, у них оказалось так много общего. Они обе любили хорошие книги, хотя темы несколько отличались. Мать слизеринки была колдомедиком в Мунго, в о время как родители Гермионы были стоматологами. А также они ненавидят Драко Малфоя.

Трейси была немного похожа на Лаванду Браун, также несколько заинтересована в парнях. Их разговор некоторое время был о гриффиндорских парнях, особенно про Симуса и Дина, Трейси, видимо, была разочарована, узнав какие они в обычном месте обитания. Но ее энтузиазм вернулся, когда разговор вернулся изначальной теме.

Они обсудили множество способов, чтобы свести своих друзей, чтобы те проглотили свою гордость и были счастливы. К концу обсуждения план был готов. Трейси упомянула заинтересованность Дафны подвигами Гарри, и этот интерес будет полезен. У Гермионы появилось несколько мыслей, теперь есть способ не только Дафне узнать правду о Гарри, но и увидеть его настоящего.

План был прост. Убедить Гарри и Дафну встретиться на следующий день. Гермиона должна позаботиться о Гарри, а Трейси о Дафне. Об остальном они позаботятся сами.
СакердосДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:47 | Сообщение # 55
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава 9.

Гарри лежал в своей постели, тупо уставившись в балдахин. Он вернулся с первого урока Снейпа полностью исчерпанным и странно оптимистичным. Гарри ожидал, что сальноволосый профессор превратит эти занятия в пытки, чтобы отомстить ему за грехи отца. Он не был разочарован.

— Закройте дверь, Поттер, — коротко, в присущей ему манере, произнес Снейп. Гарри выполнил «просьбу» и стал ждать следующих указаний. Парень вспоминал их занятия окклюменцией, они были мучительны и изнурительны, Снейп — отвратительный учитель. Гарри чувствовал себя открытой книгой для Волдеморта гораздо сильнее, чем когда-либо ранее.

Прежде, чем он отправился на занятие, Гермиона остановила его и попросила внимательно слушать все, что говорит Снейп.

— Гарри, ты должен оставить прошлое позади и сосредоточиться. Проглоти свою гордость и отнесись к нему с уважением, если хочешь чему-нибудь научиться, — попросила она.

-А что, если он опять будет издеваться надо мной? — спросил Гарри.

-Теперь он знает, что ты сможешь дать отпор. И это не окклюменция. Теперь Снейп понимает, что каким бы не был его опыт, ты сможешь противиться ему, а, значит, и невредимым он вряд ли уйдет. Помни, зачем ты все это делаешь.

Пока гриффиндорец шел в кабинет Снейпа, он размышлял о словах Гермионы. И правда, он делал это, чтобы победить Волдеморта, но вряд ли эти занятия станут приятнее от осознания этого.

Хотя, может, все не так уж плохо? Было бы легче, если бы его учил тот, кто о нем заботится? Кто-то, кто относился к нему хорошо и как к ребенку, или тот, кто не стал бы тянуть его назад, тот, кто ненавидел бы его и пытался сделать больно, как и настоящие враги?

Гарри смотрел на одетого во все черное профессора, когда тот встал из-за стола и взмахнул палочкой. В это же мгновенье все стулья и парты передвинулись к стенам, оставляя им больше свободного пространства.

— Я знаю, что вы вели клуб по изучению Обороны в прошлом году , также я знаю, что все, кого вы обучали, получили Превосходно или Выше Ожидаемого на экзаменах. Также знаю, что у вас одни из самых высоких оценок за все время существования школы по этому предмету. Но то, чему я собираюсь вас обучать — не простые заклинания или проклятья. Они будут вытягивать из вас все силы, пока вы не научитесь пользоваться ими. Запомните, что использовать их необходимо, только если вы находитесь на грани жизни и смерти. Хотя ни одно из них не является непростительным, но использовать их на людях очень и очень не рекомендуется, — холодно произнес Снейп, обходя Гарри по кругу. Парень в этот момент смотрел только прямо перед собой, дабы бы не “провоцировать” профессора. -Каждое заклинание, которому я буду вас учить, вы будете выполнять невербально, иначе, какая от них польза, если противник знает, что вы применяете.

— Сэр, — уважительно, через силу, выдавил Гарри. — Могу я узнать, какие типы заклинаний мы будем изучать?

— Я научу вас заклинаниям, которые заставят ваших врагов молить о быстрой смерти, — словно с любовью сказал Снейп.

Гарри сглотнул. Он понимал, что сейчас идет война, но все равно мысль, что он доведет людей до мольбы о смерти…. Хотя, чем больше он об этом думал, тем больше понимал, что это единственный способ спасти друзей и себя от гибели.

— Confringj! — воскликнул Снейп, давая Гарри лишь доли секунды, чтобы поставить щит. Этого Гарри только и ждал. Снейп был неумолим, заставлял Гарри все активней двигаться. Когда, после первого заклинания, гриффиндорец попытался ответить заклинанием, Снейп сказал, что ему разрешено использовать лишь щиты.

Следующий час Гарри провел, уворачиваясь или защищаясь от заклинаний Снейпа. Но на протяжении всего занятия, профессор не раз давал советы, как лучше создавать щит или как усилить его, чтобы отразить заклинение на противника. Но все равно Гарри думал, что Снейп получает от этого удовольствие, особенно используя крайне неприятные заклинания.

Когда занятие, наконец, закончилось, Гарри почувствовал, что скоро попросту упадет на пол.

— Я жду, что вы продолжите в таком темпе, Поттер. Если я услышу, что вы даже шепчете заклинания, то получите взыскание.

— Я защищался невербально?

— Последние двадцать минут, — кивнул Снейп.

На Гарри это произвело ощущение разорвавшейся бомбы. Он даже не думал об этом, просто защищался.

Гарри был немного удивлен, насколько истощенным он был. Его тело болело от нескольких проклятий, которые он не успел заблокировать. Было много того, о чем можно подумать, ведь его будут учить страшным заклинаниям, которым люди предпочли бы смерть. Гарри признал, что было бы неплохо уметь дать отпор, но сможет ли он быть безжалостным в этой войне? Сможет ли намерено причинять боль?

Голос в голове эхом повторял одну и ту же фразу и почему-то голосом Сириуса: “Это война, здесь убьешь либо ты, либо тебя”

Эти слова не добавляли комфорта. Гарри понял, что у него нет выбора. Он должен убить Волдеморта, чтобы спасти остальных. Он должен убить человека, хоть Волдеморта и сложно так назвать.

А потом мысли Гарри вернулись к кое-чему менее ужасному, но не менее проблематичному.

Дафна Гринграсс.

Гарри не общался с ней с того разговора, когда ее кулак познакомился с его лицом. Да и вообще, она какая-то раздражающая, напористая и надоедливая. Также она очень вспыльчивая, а в гневе напоминает дядю Вернона.

“Это немного неприятно,” — подумал он.

И все же, в голове иногда всплывала их единственная встреча, эти несколько приятных часов, неделю назад. Дафна заставила его смеяться, чего не было даже с Чо. Он всегда был немного нервным. Ему было комфортно рядом с Джинни, но даже рядом с ней он нервничал и вел себя глупо. Хотя он и не чувствовал себя нервозно или по-идиотски рядом с Дафной, но все же он не чувствовал себя комфортно.

Дафна была хороша, очень хороша. Он часто слышал о парней, как те обсуждают ее “достоинства”, да и сам замечал за собой, что засматривается на ее задницу, когда она шла впереди или уходила. Нельзя это отрицать. Физически, Дафна Гринграсс очень красивая. Но этого было недостаточно, Гарри чувствовал, что ему нужна девушка не только привлекательная внешне, и Дафна этому не соответствует. Тем не менее, Гарри признавал, что они не провели вместе достаточно времени, чтобы утверждать это с уверенностью.

Она была полной загадкой. Гарри не знал о ней исключительно ничего, кроме ее дня рождения. Он не знал о ее семье, не знал, чем она планирует заняться после школы. Не знал ее любимое блюдо. О чем им говорить? Что у них есть общего? Нет, слишком нелепо думать, что они могут быть вместе. Но все же, они должны будут пожениться.

Свадьба. Семья. Его самая сокровенная и тщательно лелеемая мечта. В один прекрасный день жениться на женщине, которую он любит, стать отцом ребенка или даже детей. Истинное счастье после многих лет боли, ненависти и потерь. Сможет ли он получить все это с Гринграсс? Или его убьет собственная жена, о чем говорил Ремус?

“Черт тебя подери, Ремус,” — с горечью подумал Гарри. — “Зачем только сказал, сволочь”

Этот день для Гарри длился мучительно долго. Прошла уже неделя с того момента, как он был с Дафной один на один, если не считать тот удар по лицу два дня назад. Он прямо чувствовал надвигающуюся встречу, особенно он волновался из-за предложения Гермионы.

Гарри все больше и больше сомневался, но не мог придраться к размышлениям его лохматой подруги. Жест такого масштаба, несомненно, покажет Дафне, что он серьезен, как и она. Все же он доверял Гермионе в суждениях о женской логике.

Гарри не видел Дафну до обеда, где она, как обычно, сидела рядом с Трейси. Она не поднимала глаз, и у парня не получилось поймать ее взгляд. Гарри почувствовал, что беспокойство о предстоящем вечере лишь возросло.

Во второй половине дня Гарри просто не мог сконцентрироваться, за что получил дополнительное домашнее задание от Макгонагалл, недовольной его работой. Его мозг не мог думать ни о чем ином, кроме как о предстоящем вечере. Он все это представлял, сморщенный в отвращении носик Дафны, когда он расскажет о то, что планирует, ее вопрос, все ли в порядке с его рассудком и здравомыслием, ее сильный правый хук, прежде чем она уйдет прочь.

— Дружище, ты в порядке? Выглядишь, как зомби, — спросил Рон, когда они направлялись на ужин.

— Он немного нервничает, Рон, — улыбнулась Гермиона, взяв парня под руку. — У него свидание сегодня.

-Эй! — резко остановился Гарри. — Ты никогда не называла это свиданием, не значит ли это, что она считает это свиданием?

— Расслабься, Гарри. Это метафора, — усмехнулась Гермиона. — Ты должен наверстать упущенное на прошлой несостоявшейся встрече.

-Да, — понимающе кивнул Рон. — И следи за ее руками.

— О, ха-ха, как смешно, — посмотрел на него Гарри. — Рад, что повеселил тебя.

-Да ладно, Гарри, — усмехнулся Рон. — Это забавно, что она врезала тебе. Уверен, если это случилось со мной, ты бы тоже смеялся.

Представив подобную ситуацию, Гарри не смог не согласиться со словами Рона, так как это действительно было бы забавно.

— Видишь? — поднял палец вверх Рон. — Но если серьезно, я знаю, Гермиона говорит, что все в порядке, но она все же слизеринка, будь осторожен.

-А на чем ты это основываешь? — спросила Гермиона, когда трио село за стол. — Малфой? Он единственный слизеринец, с которым вы хоть как-то общались. Не все такие, как он. Дафна, к примеру, довольно приятный человек, если сможешь пробить стену, не подпускающую чужаков.

-Так уверенно об этом говоришь…. — многозначительно начал Гарри.

-Ну, это не совсем личный опыт, — Гермиона слегка покраснела. — Но я уверена, это так, она милый человек под этой маской Ледяной Королевы. У каждого человека есть своя защита.

— Кто твой источник? — подозрительно спросил Гарри.

— Это важно? — ушла от ответа Гермиона. — У нас нет обоснованных причин ненавидеть слизеринцев, ну не из-за того, что Драко Малфой и его гориллы — идиоты, а Панси Паркинсон — корова. Нельзя же считать, что все на этом факультете такие.

— Они все ненавидят Гриффиндор, — заметил Рон.

— А гриффиндорцы их любят? Мы сделали хоть что-нибудь, чтобы исправить это? Посмотрите, факультеты враждуют уже много лет, они враждовали и до того, как мы поступили. Вам не кажется, что пора это изменить? Особенно, учитывая всю эту ситуацию с Волдемортом.

Гарри посмотрел на Рона, который смотрел на него, не в состоянии придумать аргументы против. Возможно, действительно пришло время перемен. Но как можно этого достичь? Слишком многое необходимо сделать, чтобы хотя бы уменьшить раскол, начавшийся со времен Основателей. Будут ли факультеты вечными врагами или возможно примирить всех раз и навсегда?

* * *
Гарри обдумывал предстоящую беседу весь вечер до того момента, как оказался перед гобеленом с Варнавой Вздрюченным. Он встал рядом, задумавшись, пока не услышал отчетливый звук приближающихся шагов. Посмотрев в ту сторону, Гарри увидел Дафну, пристально смотрящую на него.

— Ладно, Поттер. Мне сказали, что ты хочешь показать мне что-то важное.

Дафна по-прежнему выглядела раздраженной. Она стояла чуть поодаль от него, будто ожидая, что он нападет на нее. Гарри почувствовал дрожь, но решился.

-Да, — сказал он и, нервничая, засунул руки в карманы. — Знаю, ты слышала множество слухов обо мне. Ну, вот я и подумал, что ты бы хотела узнать, что правда, а что вымысел, и увидеть то, что многие не видели, даже Дамблдор.

Дафна приподняла бровь. Она наблюдала, как Гарри поежился немного, ожидая ее ответа, но она не собиралась отвечать быстро. Девушка не исключала вероятность, что это какой-то трюк. Месть за ее удар, хоть он и выглядел искренним.

— Лучше чтобы это не было розыгрышем, Поттер.

-Никаких розыгрышей и игр, — покачал головой Гарри.

-Хорошо, — вздохнула девушка. — Веди.

— Так как мы не хотим, чтобы народ говорил, что видел нас вместе, я подумал, что лучше это скрыть. — Гарри вытащил мантию-невидимку из-под рубашки. — Получается, тебе придется идти поближе ко мне, — нерешительно закончил гриффиндорец.

Дафна выглядела так, будто собиралась спорить, но через некоторое время дернула плечами в раздражении и придвинулась к нему. Гарри набросил на них мантию и медленно пошел, чувствуя Дафну, прижавшуюся к нему.

Пока они шли, Дафна не могла не почувствовать запах Гарри. Чистый, будто прямо из душа. Она всегда морщилась, представляя запах Поттера, полагая, что он вряд ли заботится о гигиене, но находясь так близко к нему, не могла не задаться вопросом, почему он пахнет так хорошо, хотя постоянно выглядит неопрятным. Она вспомнила слова Гермионы, что есть вещи, о которых он никогда не говорил, вещи, которых он, может быть, стеснялся. Может это как то связано с этим?

Шли они не слишком долго, что было неплохо, так как Дафна все еще сомневалась в своем решении пойти с Поттером. Все это время они молчали, парень лишь контролировал, чтобы они ни с кем не столкнулись так, будто он часто этим занимается. В какой-то момент парень даже приобнял девушку, уводя ее в сторону от проходящих мимо первокурсников. Она вздрогнула, но решила не реагировать.

-Туалет? — спросила она, когда они прибыли к месту назначения. — Девичий туалет? Не знаю, как ты собираешься произвести впечатление, но это я уже видела, да и не только я.

— Мы здесь не ради туалета, это только вход.

-Куда? В канализацию? В Черное озеро?

— Тайная Комната. — Гарри слабо улыбнулся и подошел к раковине.

Дафна подавилась своими словами. Она, конечно, слышала эту историю, это активно обсуждалось в гостиной Слизерина, но никто ничего точного не знал, а спрашивать самого парня, по понятным причинам, не стали. Девушка посмотрела в глаза парня, который повернулся к ней, видимо, наблюдая ее реакцию. В его глазах была некоторая тревога, и Дафна поняла, он не врет, он действительно был в Тайной Комнате и спас младшую Уизли.

— Это ведь шутка? — спросила она, благоговея при мысли, что сможет попасть в палаты Салазара Слизерина. — Ты смеешься надо мной из-за того удара. Грейнджер и Уизли где-то здесь и сейчас выскочат, смеясь над наивной девушкой? — спросила она, начав оглядываться.

— Я уже сказал раньше, никаких шуток. Ты хотела узнать обо мне, ну, это хорошее место, чтобы начать. Только позволь предупредить, там довольно отвратительно и грязно, — сказал Гарри и подошел к раковине.

— Ты действительно ведешь меня в Тайную Комнату Слизерина?

— Я уже сказал, что да. Так мы идем?

Дафна быстро кивнула, она была сильно взволнована, просто мысль о том, что она может увидеть, заставляла ее покрыться мурашками. Гарри наклонился к одной из раковин, и девушка услышала, как он шипит. Раковины разошлись, и Дафна быстро подошла к Гарри, чтобы поближе все это рассмотреть.

Впервые за все время их знакомства, Гарри видел эту удивительную вещь — улыбку Дафны Гринграсс. Не фальшивую улыбкой или ухмылку, а настоящую. Ее глаза светились благоговением, а на щеках выступил румянец. Гарри мог поклясться, что даже заметил, как она подпрыгивала от нетерпения.

— Готова? — спросил он, предлагая ей руку. Дафна посмотрела в его изумрудные глаза и, не раздумывая, взяла за руку. Вместе они прыгнули в трубу и полетели вниз.

-Тьфу, — отплевывалась Дафна, когда они достигли дна. — Ты не шутил насчет грязи.

— Lumos! — зажег Гарри палочку. Дафна испуганно вскрикнула, увидев старую шкуру василиска.

— Не бойся, — быстро сказал Гарри. — Это только кожа.

— То есть, это правда, что ты сражался с василиском?

Гарри кивнул и пошел вперед. Дафна следовала за ним по пятам, не желая заблудиться. До того места, где пещера обвалилась они шли недолго, отверстие, что сделал Рон, все еще было там, и двое подростков смогли спокойно пролезть сквозь него. Вскоре они оказались перед закрытой дверью в Комнату. Гарри опять что-то прошипел, и, когда дверь открылась, Дафна жадно всмотрелась в темноту.

Первое, что она заметила, это сильный запах гниения. От этого запаха подростков чуть не вырвало.

— О, Мерлин! — вздрогнула Дафна и снова прикрыла рот. — Что это?

— Мое первое предположение — мертвый василиск.

— Это реально отвратительно, это хуже, чем Крэбб с диареей, — закашляла Дафна. — Вот.

Дафна взмахнула палочкой, и воздух начал освежаться, вскоре они смогли дышать, не опасаясь вывернуться наизнанку.

— А ты не думал привести сюда Снейпа или Дамблдора, чтобы собрать все это? — спросила все еще зеленоватая Дафна. — Василиски крайне редки, их яд стоит очень дорого. Или, по крайней мере, они могли бы использовать его на нужды школы.

— Нет, мне не говорили. Дамблдора, похоже, это не волнует, — пожал плечами Гарри и зашел в Комнату. Взмахнув палочкой, он зажег факелы, и Дафна, наконец, увидела Тайную Комнату во всей красе.

— Она реальна, — прошептала она. — Комната Слизерина реальна.

— Я не знаю, что тут вообще есть, — сказал Гарри. — Как-то тогда было не до исследований, но василиск выполз изо рта этой статуи.

Дафна обернулась, чтобы увидеть большую голову бородатого человека, и недалеко от нее лежал труп огромной змеи.

— Как ты это сделал? — без предисловий спросила Дафна. Гарри рассказал ей всю историю, пытаясь быть как можно точнее. Он рассказал ей, как они с Роном привели сюда обманщика Локхарта, как тот пытался наложить на них Обливейт, и как в итоге его заклинание попало в него самого, а свод пещеры обрушился. Потом он пришел сюда, в Комнату, где увидел Джинни, лежащую при смерти.

Гарри рассказал про призрак Тома Реддла, о том, как дух вызвал василиска, а феникс Дамблдора принес гриффиндорцу Шляпу, внутри которой оказался меч самого Годрика Гриффиндора.

— Фоукс выклевал глаза василиска, и я смог смотреть на него, не опасаясь умереть. Но он по-прежнему слышал меня и мог преследовать, но в конце концов, когда он бросился на меня, я смог воткнуть меч ему в нёбо. Мне и самому досталось, но Фоукс снова помог мне, — закончил свой рассказ Гарри.

— Не очень умеешь рассказывать? — улыбнулась Дафна. — Большинство парней выставили бы себя идеальными героями, которые все сделали без помощи.

— Но это правда, — мягко сказал Гарри.

-Я верю тебе, — быстро сказала Дафна. — Доказательство лежит рядом. Но я бы поверила тебе, даже если не видела, ты так об этом рассказываешь…. Ты рассказываешь не приключенческую сказку, хотя есть все предпосылки для этого. Но в твоих глазах видно, что ты вспоминаешь это, чувства, которые у тебя тогда были.

— Мне до сих пор это иногда сниться, — признал Гарри. Он посмотрел в карие глаза Дафны, ожидая увидеть жалость или отвращение. Но ничего такого там не увидел: ни раздражения, ни отвращения, даже намека на что-то подобное.

Он видел только сочувствие.

— Остальные истории тоже правда? — тихо спросила она, подойдя к нему поближе. Она внимательно смотрела на него, подмечая детали. Он не гордился тем, что сделал, он не хвастался, что убил василиска. Казалось, он даже смущен этим.

Гарри расправил плечи и на несколько шагов отошел от Дафны, под видом того, что хочет осмотреть Комнату. Ее пронизывающий взгляд создавал у парня ощущение, что его просвечиваю насквозь.

— Какие истории?

— Дементоры. Ты действительно сражался против сотен их? — спросила девушка.

— Я не считал. Но, да, их было много, — пожал плечами Гарри.

— Правда, что один из них напал на тебя перед прошлым учебным годом?

-Двое, если быть точным. Они почти поцеловали моего кузена.

Дафна услышала намек на горечь, когда Гарри упомянул кузена.

-А что насчет Квирелла?

— Это был Волдеморт, он торчал у него из затылка. Я сражался с ним, три раза уже, — сказал Гарри с гневом в голосе.

— А пророчество?

Гарри повернулся и уставился на Дафну.

— Ежедневный Пророк намекал на это все лето. Я думала, что это лишь для того, чтобы привлечь читателя, но после всего этого… — она махнула рукой, обозначая Комнату. — Это не кажется нереальным.

— Пожалуйста, скажи мне, что ты не купилась на легенду о Гарри Поттере. — едко сказал Гарри.

— Нет, но, мне кажется, реальность более мистическая и интригующая, чем тот герой, которым все тебя считают. Но получается, что это правда? Я имею в виду, ведь есть смысл в твоей Избранности, если Сам-Знаешь-Кто так хочет убить тебя, Гарри.

-Ты назвала меня Гарри, — смущенно улыбнулся парень. — Можно ли считать, что в наших отношения “тронулся лед”?

— Не надейся, — Дафна скрестила руки на груди. — Вернемся к теме. Не надо рассказывать мне, что в нем говорится, просто скажи, пророчество есть?

Гарри не хотел отвечать, но язык его тела поведал ей все. Дафна не смогла сдержать печаль, отразившуюся на ее лице. У нее не хватало слов, чтобы выразить свое возмущение и ее сострадание.

— Я даже не могу представить, какого это — иметь дело со всем этим. Когда все возлагают на тебя надежду, когда все смотрят на тебя, куда бы ты ни пошел. Так еще и это… — сказала она, указывая пальцем на них обоих. — Что добавило беспорядка во все это. Как ты справляешься с этим?

— Не очень хорошо, если честно, — признал Гарри.

— Но тебе же должен помочь Дамблдор. Я имею в виду, он же обучает тебя? Кто может сделать это лучше, чем сильнейший маг современности?

— Он не тренирует меня. Меня вообще не тренировали, да, сейчас есть некоторый прогресс в этом, но я не думаю, что достаточный.

— Ты же не серьезно? Это ведь глупо! Дамблдор не хочет, чтобы ты победил Сам-Знаешь-Кого? — спросила Дафна, немного обеспокоенная исповедью Гарри.

— Ну, я думаю, что хочет. Я не могу говорить об этом, не хочу быть грубым или…

— Я понимаю, Гарри, — сказала Дафна, подняв руки. — Ты должен защищать себя, и ты все еще не уверен во мне. Я понимаю и не вмешиваюсь.

— Знаешь, все, что я действительно хочу, это быть нормальным. Чтобы быть таким, как все, ничем не отличаться. Моя жизнь — это одна сплошная шутка судьбы, и я уже сыт по горло этим.

— Много людей отдало бы все, чтобы поменяться с тобой местами, — мягко сказала Дафна. — Многие мечтают о твоей славе и признании. Но я не знаю, смогла бы вынести все то, что вынес ты. Думаю, у нас есть нечто общее, я никогда не хотела, чтобы решали за меня. Я хотела свободы выбора, с кем мне проводить жизнь, конечно, это никак не сравнивается с твоей ситуацией, — нежно сказала Дафна.

— У тебя красивая улыбка. Тебе стоит показывать ее чаще, — отметил Гарри.

— Ты пытаешься флиртовать со мной? — спросила Дафна, выглядя немного обиженной.

— Нет! — быстро сказал Гарри, в защитном жесте подняв руки. — Я лишь сказал про твою улыбку, это другое, в хорошем смысле. Просто обычно я вижу, как ты хмуришься. А когда ты улыбаешься, ты такая расслабленная.

— Гарри! Успокойся, я шучу, — усмехнулась Дафна. — Итак, что ты хочешь еще открыть мне?

— Разве я уже не рассказал достаточно? — спросил Гарри, нервно попытавшись пригладить волосы.

-Ты их не уложишь, делаешь только хуже, прокомментировала Дафна жест парня.

— Я смирился с этим. Мне говорили, что у отца было то же самое, волосы живут сами по себе, — пожал он плечами, выглядя смущенным.

— Ну, думаю, это добавляет тебе обаяния. Я слышала, как девушки обсуждали твои волосы и глаза, не говоря уже про твою задницу.

Гарри мгновенно покраснел, от его лица можно было прикуривать. Он не мог ничего с собой поделать и отвел взгляд. Попытавшись успокоиться, он услышал звук, заставивший его встрепенуться. Тихий смешок.

— Ты издеваешься, — кинул Гарри взгляд на девушку.

— Не в этот раз. Скажи честно, неужели ты никогда не обсуждал девушек? — недоверчиво посмотрела Дафна.

— Не совсем. Обсуждали ребята в общежитии, я просто слушал. Никто никогда не спрашивал мое мнение.

Дафна выглядела неубежденной.

— Ты, вроде как, нормальный парень, никогда не обсуждал “достоинства” девушек? Никогда не говорил, что у этой девушки классная задница, а у этой большая грудь, или как там мальчишки говорят?

— Не помню такого.

— Но ты замечал?

— Однозначно. Я все-таки, как ты и сказала, подросток.

— И мои тоже? — спросила Дафна, многозначительно глядя на Гарри.

— Как мы до этого дошли? — Гарри попытался перевести тему, немного запаниковав.

— Ты не ответил, Поттер, — улыбка Дафны сменилась на нахмуренность.

— В итоге мы вернулись к Поттеру?

— Просто ответь на вопрос.

— А должен? — смутился Гарри.

Дафна сложила руки и с нетерпением стала стучать ногой. Гарри вздохнул и медленно кивнул головой.

— Да, я заметил твои “достоинства”. Я подросток в пубертате, ты красивая девушка. И, да, я смотрел на твою задницу.

— Вот, неужели это так трудно? — озорно улыбнулась Дафна. Гарри тяжело вздохнул, ни в чем не уверенный. Его сердце сильно билось, а ладони вспотели. — И что ты теперь думаешь?

— О Боже мой! Нам пора возвращаться, — громко сказал Гарри и быстрым шагом направился к выходу.

— Эй! — крикнула Дафна ему вслед, начиная преследовать его. — Ты не собираешься ответить на вопрос? Ты был честен со мной, почему остановился?

* * *
Дафна не могла прекратить улыбаться. Она выглядела как кошка, поймавшая канарейку, когда вернулась в гостиную, где ее дожидалась Трейси. Сейчас они были одни, так как было уже поздно. Когда Гарри и Дафна выбрались из Комнаты, они были удивлены, что уже комендантский час. Гриффиндорец проводил девушку до подземелий под мантией-невидимкой, чтобы она не попалась учителям, и отправился в башню Гриффиндора.

Дафна чувствовала, что этот вечер что-то изменил между ними. Что-то изменилось в ней. Она должна признаться себе, что флиртовала с Гарри, хотя не заметила, как и когда это началось. Если быть честной, то, что она флиртовала, она поняла, лишь вернувшись в гостиную.

Дафна попыталась убедить себя, что это случайность. Она просто была поражена его открытостью и тем, что он показал ей Тайную Комнату. Конечно это не самое романтичное место, но было неожиданно. Этот поступок показал, насколько доверяет ей Гарри, как он готов открыться и показать, каков Гарри Поттер на самом деле, герой, не такой, каким его считают многие.

И это было забавно. Заставить Золотого Мальчика Гриффиндора покраснеть было увлекательно, он легко поддавался на провокации. А еще он был весьма открытым. Он показал сторону, которую она никак не ожидала увидеть не только у него, но и у всех парней. Гарри Поттер был джентльменом. Теперь Дафна без сомнений знала, что он не из тех, кто будет хвастаться о личных похождениях. Это стало ясно, когда она спросила, про свое тело. Дафна могла доверять ему.

— Итак, как прошло? — спросила Трейси. Было чувство, что она готова наброситься на нее, как голодная собака.

— Ничего такого, мы говорили, — сказала Дафна, садясь напротив подруги.

— Я и сама это поняла. О чем вы говорили? Куда он себе сводил?

— Откуда ты знаешь, что он куда-то меня водил? То сказала мне, что он только хочет что-то показать мне, — осуждающе сказала Дафна.

— Ну, я подумала, что повел тебя куда-то, чтобы показать это кое-что. Так куда он тебя повел? В Выручай-комнату?

Дафна на мгновение присмотрелась к подруге. Трейси довольно настойчиво советовала ей идти встретиться с Поттером, и Дафна подозревала Трейси в сговоре с ним.

-Если хочешь знать, — сказала девушка, все еще внимательно следя за подругой. — Он повел меня в Тайную Комнату.

— ЧТО? — вскрикнула Трейси. — Врешь!

— Можешь помолчать? — попросила Дафна, оглянувшись и проверив, не подслушивает ли их кто-нибудь. — Не хочу, чтобы об этом говорил весь замок.

Трейси кивнула, двумя руками зажав себе рот.

— Она действительно огромная, но там мало, что есть. В основном влага и разлагающийся гигантский труп василиска.

Глаза Трейси почти выпадали из орбит, когда она слушала рассказ Дафны. Она не могла не восхититься гением Гермионой Грейнджер, а ведь она всего лишь упомянула интерес Дафны к подвигам Гарри, а тут ей дают материальное подтверждение. Трейси просто “снимала шляпу”.

— Это реально? Все это? — спросила Трейси.

— Да, особенно запах.

— Как думаешь, сможешь показать мне? — с надеждой спросила Трейси.

— Вряд ли. По крайней мере, не Комнату. Гарри говорил на змеином, чтобы войти туда, и, если ты не змееуст, можешь забыть об этом.

— Черт, — фыркнула Трейси. — Но прошло четыре часа, что еще было?

— Ничего. Мы просто разговаривали, — честно сказала Дафна, опуская факт, что она начала флиртовать с будущим женихом.

— Говорили? Четыре часа?

— Прекрати, — отрезала Дафна. — Ничего не было, нам еще надо было туда добраться и еще больше времени, чтобы выбраться. Вот и все.

— Вау, — саркастически сказала Трейси. — Я не могу поверить. Он твой, это написано, подписано и заверено, и ты даже не попыталась его поцеловать? Ты уверена, что в вашей семье только Астория играет за другую команду?

— Ты невозможна. Я тебя иногда просто ненавижу.
turpotaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:37 | Сообщение # 56
Высший друид
Сообщений: 875
Поттер - идиот, я это всегда знал; ну и что, что ему навязали девушку, так ведь красивую.

Ему выпал шанс обладать красивой блондинкой, а он засматривается на рыжую, свиноподобную шалаву, которая побывала с половиной парней школы; да еще и целуется в засос, прямо в коридоре, с ниггером.

Вот потеха будет, если Кребб с Гойлом превратятся, под обороткой, в Гринграсс и Трейси, и Гарри начнет флиртовать и откровенничать с одним из них.

Честно говоря, я уже думал, что так и случилось, когда Дафна и Гарри встретились, чтобы отправиться в тайную комнату.


ShtormДата: Вторник, 31.03.2015, 15:57 | Сообщение # 57
Черный дракон
Сообщений: 3283
Замечательно продолжение. Неплохо Гермиона и Трэйси спелись

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и Брачный Контракт.(глава 9 от 29.03) (Гарри Поттер/Дафна Гринграсс, R, макси, перевод в процессе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2