Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Поттериана-3 (Добавил 75 гл, перезалил 74гл. 31-10) (Лето после первого курса, второй курс.)
Поттериана-3 (Добавил 75 гл, перезалил 74гл. 31-10)
Alex1Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:11 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 444
Название фанфика: Поттериана-3
Автор: Alex1
Бета: ищу
Гамма:
Рейтинг: NC-17
Пейринг: пока нет
Персонажи: ГП, ДМ, НЛ, В Блек, С Блек, СС, новые мужские персонажи, новый женский персонаж
Тип: джен
Жанр: попаданцы, приключения
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Наш, знакомый с каноном и фанфиками в мире, похожем на описанный у Роулинг. Попадание в сознание Гарри в детстве. ДамбиГад т.к. политик в худшем значении слова.
Предупреждения: AU, OOC, Марти-Сью
События: 2 курс, Серпентарго, Сокрытие магических способностей, Тайный план Дамблдора, Сильный Гарри, Независимый Гарри, Философские размышления, Попаданец, Хронофик

Начало: Первая часть
Первая часть на СИ одним файлом: Первая часть 1-25 Версия от 5.07.2014
Вторая часть: Вторая часть
Вторая часть на СИ одним файлом: Вторая часть 26-50 Версия от 5.07.2014
Третья часть: здесь
Третья часть на СИ по 5 глав в файле:
Главы 51-55 Главы 51-55 (черновик) на СИ.
Главы 56-60 Главы 56-60 (черновик) на СИ.
Главы 61-65 Главы 61-65 (черновик) на СИ.
Главы 66-70 Главы 66-70 (черновик) на СИ.
Комментируем

Внимание: Черновик. Не выкладывать небеченный текст на сторонних ресурсах.
Те, кто не любит перечитывать одно и тоже, ждите пометок бечено.
Главы с v.1.0 и другими цифрами (1.1, 1.2, 1.3) - рабочие, которые будут меняться и переписываться.

Предложения, вопросы по матчасти и обоснования событий канона/фика приветствуются. Даже конспирологические и криптоисторические варианты. Лишь бы увязывалось с логикой и уже изложенным текстом.



Главы 1-50, входящие в 1 и 2 части лучше читать на СамИздате. Текст там обновился 5-07-2014. Здесь тоже обновится, но когда?

Уважаемые читатели! На одной странице размещается 2 главы. Если нет комментов, выкладка следующей откладывается до того времени, как станет доступна новая страница. Отнеситесь, пожалуйста, к этому внимательно: я не могу редактировать страницы, где много текста (глав). И избегайте флуда и двойных сообщений, дабы скорее набросать посты.




WildДата: Суббота, 28.06.2014, 16:24 | Сообщение # 91
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата
маглы нашли магмир и заблокировали проходы.

Т.е. маги не могут пройти в обычный мир? Это не проблема, кому из них он нужен?, а если нужен - есть горы, есть моря, есть гренландия и антарктида в конце концов. Все точки перехода они не в состоянии заблокировать, они и найти то могут немногие. Просто не существует достаточного количества войск. Это в маг. мире каждый себе армия.

Гораздо хуже если магглы пролезут в маг. мир. Но тем не менее все еще не создаст каких-либо проблем магам, так как потребует у магглов безумного количества времени и сил на подготовку снаружи, и еще больших внутри, не заметить этого невозможно.

Да и в общем, вы верите что какой-то Гондурас способен заблокировать переход?
Количество стран на это способных стремится к нулю. США, Китай, РФ, Канада слишком гигантские чтобы это сделать.

Цитата
Возникновение из ниоткуда группы людей/оборотней/големов моментально засекается

Если бы только они не могли портнутся прямо внутрь военного лагеря\базы. Но они могут. А скорость под зельем скорости такая что глазом не заметна. Это за сотню метров за секунду, ничего этому противопоставить невозможно.
Ладно, заметили. А у магов есть щиты. Что им сделают магглы?

Цитата
Военное положение. Самолеты в воздухе, рассчеты у орудий. Видеонаблюдение и всевозможные датчики.

Пропустить военное положение невозможно. Хроноворот решает проблему в любом случае.

Цитата
Но маглов тупо больше, и ситуация "внешний враг" отработана на "ять".

Магглов то больше, но вот количество комбатантов крайне ограничено. Маги могут нанести удар в любую точку на планете. Магглы способны контролировать только те месте где кучкуются тренированные вооруженные люди. Что сделают магглы если маги начнут вырезать школы, дет.сады, больницы, институты, колледжи, торговые центры и другие общественные места. У каждого такого места ставить по батальону? Невозможно.

Будь я на месте ГГ я бы в одиночку смог уничтожить всю военную силу человечества.


TrupakДата: Суббота, 28.06.2014, 17:33 | Сообщение # 92
Снайпер
Сообщений: 113
да что вы паритесь жертвенный ритуал на пару тысяч маглов = магический выброс на всю планету = вывод всей электроники = мировой кризис если повторять пару десятков раз в год, а уж если ритуал со смыслом допустим коррозия металлов или ритуал массового бесплодия у маглов , а можно и с пользой для самих магов проклятье вроде откачки жизненных сил = увеличение сроков жизни и состояние здоровья у магов и соответственно уменьшение того же у маглов. Короче у магов сотни способов НЕЗМЕТНО не вступая в ОТКРЫТУЮ конфронтацию с не магическим населением уничтожить любую угрозу имея право первого удара.
DarkTMДата: Суббота, 28.06.2014, 18:51 | Сообщение # 93
Демон теней
Сообщений: 229
Alex1, мой вам совет, если вы будите описывать, что-то вроде Мэноров, скачать книги по данной тематике, так как то что я описал это очень грубо, и не отражает даже одной десятой, того чем является Мэнор. Либо пишите в ЛС, помогу так сказать с этой темой.
mad_giДата: Суббота, 28.06.2014, 20:15 | Сообщение # 94
Посвященный
Сообщений: 38
и какова тогда статус секретности если маги так круты ???
есть инквизиция оне жгли магов в средние века и тд

ЗЫ как это все осуществимо если маги тупо об этом НЕ ЗНАЮТ оне в 19 веке живут


WildДата: Суббота, 28.06.2014, 20:29 | Сообщение # 95
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата
и какова тогда статус секретности если маги так круты ???

Автор Гарри Поттера - Баба. Что ты от неё хочешь? Книги про Гарри Поттера написаны для детей 3-12 лет. Чего ты ожидал?
mad_giДата: Суббота, 28.06.2014, 20:37 | Сообщение # 96
Посвященный
Сообщений: 38
Цитата Wild ()
Автор Гарри Поттера - Баба. Что ты от неё хочешь? Книги про Гарри Поттера написаны для детей 3-12 лет. Чего ты ожидал?


у того же Панова в тайном городе нелюди круты до безобразия но инков боятся и обоснуй этому есть biggrin

ЗЫ а канон вообще не рассматривается как истина там косяк на косяке и им же погоняет

ЗЫЫ а хороших авторов женщин достаточно так же как и никаких авторов мужчин от пола не зависит


KapelanДата: Суббота, 28.06.2014, 20:51 | Сообщение # 97
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата mad_gi ()
у того же Панова в тайном городе нелюди круты до безобразия но инков боятся и обоснуй этому есть

ЗЫ а канон вообще не рассматривается как истина там косяк на косяке и им же погоняет

В канон обоснуй даже не заглядывал) Но во многом именно поэтому такой разгул фанона идёт.




mad_giДата: Суббота, 28.06.2014, 22:06 | Сообщение # 98
Посвященный
Сообщений: 38
Цитата Kapelan ()
В канон обоснуй даже не заглядывал) Но во многом именно поэтому такой разгул фанона идёт.


дык я не про канон совсем а про фики там он как раз должон быть
WildДата: Суббота, 28.06.2014, 22:39 | Сообщение # 99
Ночной стрелок
Сообщений: 69
У авторов фиков тоже не самое широкое и раскрепощенное мышление.
Alex1Дата: Вторник, 01.07.2014, 08:52 | Сообщение # 100
Химера
Сообщений: 444
Цитата Wild ()
У магглов шансов ПРИНЦИПИАЛЬНО нет.

Если противопоставлять две организованные системы, да. У магов слишком много плюшек, которые в магической среде имеют компенсаторы-антагонисты а у магглов разве что-то в тайниках Ватикана.
Цитата ShtAl ()
маглов тупо больше, и ситуация "внешний враг" отработана на "ять"

Если он будет внешним, а не внутренним или даже внутри сознания.
Цитата Wild ()
вы верите что какой-то Гондурас способен заблокировать переход? … Хроноворот решает проблему в любом случае

Тех хроноворотов меньше тысячи на весь мир. И ресурс большинства быстро исчерпается от попыток переиграть битву до ее начала. К тому же владеют ими чиновники уровня министра нашей реальности. Вы представляете министра-диверсанта? И кому нужен Гондурас в обоих мирах?
Цитата DarkTM ()
Либо пишите в ЛС, помогу так сказать с этой темой

Отправлю главы о Меноре, когда придет к ним очередь. Что-то буду править уже сейчас.
Цитата mad_gi ()
маги тупо об этом НЕ ЗНАЮТ

А еще они много лет пасовали перед группировкой ТЛ. Что помешает магглам найти единомышленников, подкупив их будущей властью над населением двух миров? Это не будет война магглы против магов. Это будет в лучшем случае медленная интеграция в мир магглов. Сколько раз Китай или Рим завоевывали в древности варвары? И где они все остались?
Цитата Wild ()
У авторов фиков тоже не самое широкое и раскрепощенное мышление

Они же не мангаки, всякий бамбук не курят.

To all: Выложил главу раньше пятницы, т.к. возможно, буду занят. Читаем, комментируем.


КлематисДата: Вторник, 01.07.2014, 10:13 | Сообщение # 101
Демон теней
Сообщений: 335
Alex1, а почему Дженнифер? Полное первое имя единственной дочери Уизли вроде же Джинневра (или Гвеннивера), как у жены короля Артура. Коротко - Джинни, а от Дженнифер сокращение обычно Дженни (на французкий лад Жени).

Собственно, ВСЕ дети Уизли и их отец носят имена из легенды о Камелоте: Артур, Уильям, Чарльз, Персиваль, Фредерик, Джордж, Рональд и Джинневра. Те что попроще, ибо Гавейн, Валиант, Ланселот, Мерлин/ Мирдин видимо оказались излишне претенциозными.

Кстати еще и из-за имени, которое само по себе звучит как намек на потенциальную измену, фикрайтеры так не любят Джинни Уизли в качестве жены Гарри.


WildДата: Вторник, 01.07.2014, 17:04 | Сообщение # 102
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата
Тех хроноворотов меньше тысячи на весь мир. И ресурс большинства быстро исчерпается от попыток переиграть битву до ее начала.

Вы не представляете как можно использовать хроноворот правильно. Мне хватило бы одного мощного для всей войны, еще и остался бы.
Alex1Дата: Пятница, 04.07.2014, 10:10 | Сообщение # 103
Химера
Сообщений: 444
Глава 58. Суд v. 1.0

Во время завтрака Гриффиндорский стол гудел от новости, что Уизли получил от Снейпа! ДВАДЦАТЬ баллов! Не дожидаясь, пока вести дойдут до отсутствующего директора, декан позвал Поттера следовать за собой.
– Министерство Магии, — бросил в камин щепотку пороха Снейп.
Гарри повторил и переместился в Атриум.
Помещение напомнило Кинг–Кросс наоборот. Вместо стекла — камень, вместо солнечного света тусклое освещение, размеры один в один.
– Мистер Поттер, не отставайте.
Снейп прошествовал сквозь череду снующих посетителей, добрался к лифтам. Зашел в пустую кабинку, закрыл за Гарри решетку.
– Пятый этаж, Департамент Защиты магического правопорядка.
Лифт мигнул и Атриум сменился коридором. Снейп вышел, кивнул охранникам. Те внимательно посмотрели на посетителей, провели вдоль одежды артефактами, пропустили дальше.
– Миссис Боунс у себя? — спросил декан секретаря главы Департамента.
– Вы мистер Снейп?
– Да.
– Вас ожидают.
– Это со мной, — махнул рукой на Гарри уверенный в себе маг.
Посетители прошли сквозь открывшуюся дверь, оглядели кабинет. Размером около двухсот квадратных метров, стены заняты шкафами с книгами, папками, следящими артефактами. За огромным столом сидит вполне молодая женщина, с любопытством разглядывая посетителей.
– Признаться, мистер Снейп, после пятнадцати лет отсутствия в моем кабинете не ждала, что вы появитесь вновь.
– Амалия, у меня щекотливая ситуация. Прежде, чем дать ход делу официальным путём, я решил по старой памяти посоветоваться с тобой.
– Интересно, раньше ты не называл меня по имени.
– Годы идут, не вижу причин упираться в подростковые комплексы.
Миссис Боунс искристо рассмеялась. В переливах ее голоса танцевали солнечные зайчики, проникшие сквозь иллюзию окна.
– Какой невероятный смех, — хрипло выдавил из себя Гарри.
– У кого-то появляются комплексы, — заметила Амалия, довольно сверкая глазами.
Игорь «включил» увеличение зеленых сияющих глаз, улыбнулся милой улыбкой, видя которую читатели «Магического еженедельника» забросали бы Локонса гнилыми овощами, и воркующим голосом, от которого передернуло зельевара, и бросило в краску хозяйку кабинета, жарко прошептал:
– Я прошу руки и сердца…
Амалия задрожала от возбуждения, не в состоянии оторвать взгляд от материализовавшегося совершенства. «Ну, ну» торопила она окончание фразы «вас, дорогая Амалия». Пауза тянулась, разрывая надежды дамы.
Холодным и четким голосом, убрав очарование, Игорь закончил:
– со всеми другими частями тела, своего врага и предателя моих родителей.
– Я согласна, — на автомате прошептала миссис Боунс.
Снейп отвернулся и согнулся, пытаясь сдержать смех.
Через несколько минут до Амалии дошло, ЧТО она произнесла и на какую именно фразу. Еще через минуту она смогла собраться с мыслями.
– Что здесь происходит? — холодный голос главы Департамента способен, казалось, охладить пиво в Египте летом.
– У кого-то появляются комплексы, — повторил Гарри фразу хозяйки кабинета.
Снейп не в состоянии сдерживаться, упал на пол, и заржал, как когда-то Вальбурга.
– К моим ногам падают мужики, — повторил Гарри давно лелеемую фразу, из-за которой завидовал реакции Игоря.
Снейп зарыдал. Миссис Боунс с недоумением, оскорблением, восторгом наблюдала за истерикой всегда сдержанного зельевара. Гарри скромно улыбался, наслаждаясь ситуацией, которую создал без помощи Игоря.
Секретарь, услышав странные звуки, попыталась открыть двери.
– Занято, — хором закричали Игорь и Амалия.
– М-да, чувствую себя как в туалете, перед которым выстроилась очередь страждущих, — поспешил реабилитироваться Игорь в глазах Гарри.
Амалия хрюкнула, Снейп начал подвывать.
– Это надолго? — спросила миссис Боунс минут через пять, успокоившись и переведя дыхание.
– Предложите ему лимонную дольку, — с видом естествоиспытателя посоветовал Гарри.
– Лимонную дольку, профессор? — поспешила воспользоваться ситуацией Амалия.
Снейп заткнулся.
Некоторое время присутствующие приходили в себя в молчании.
– Если хоть кто-нибудь узнает или увидит в думосборе…
– Прежде чем вы закончите фразу, о которой будете сожалеть, профессор, — перебил его Игорь, — посчитайте, от скольких комплексов избавились только что.
Снейп зло уставился на Поттера.
– Я насчитал семь, а вы, миссис Боунс? — не обращая внимания на готового сорваться декана, продолжил Игорь.
– Так много? Я заметила два. Или вы имеете в виду мои?
– Нет, всех нас вместе. Я тоже не без комплексов. Тяжелое детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку.
Осекшись о вылезающие из орбит глаза Амалии, Игорь прервался.
– Впрочем, мои комплексы не имеют отношения к тому вопросу, ради которого мы вас побеспокоили.
После столь необычного вступления, щекотливый вопрос озвучили без всяких экивоков.
– Мы проведем допрос мистера Петтигрю силами Департамента с применением Веритасерума, потом отправимся к Министру. Решение о передаче преступника в ваши руки со смертным приговором может принять только Фадж.
Гарри не присутствовал на допросе, заранее согласовав со Снейпом, о чем он должен спросить Питера. По результатам часовой беседы под протокол в присутствии авроров–охранников миссис Боунс составила несколько прошений на имя Министра Фаджа. О снятии обвинений с мистера Сириуса Блэка, выплате ему компенсации по сто тысяч за каждый год, проведенный в Азкабане по ложному обвинению. Об отзыве награждения орденом Мерлина второй степени мистера Петтигрю. О выдвижении ему обвинений в предательстве Джеймса и Лили Поттер, приведшего к их убийству и проклятию мистера Гарольда Поттера. О награждении родителей Гарри орденом Мерлина первой степени как тех, кто уничтожил Темного Лорда с вручением награды их сыну. О передаче обязанностей магического опекуна над Гарольдом Поттером до его совершеннолетия его крестному мистеру Сириусу Блэку. О присуждении смертного приговора пособнику Темного Лорда мистеру Петтигрю. О выдаче его в руки мистера Блэка для осуществления приговора.
Аврор–охранник обыскал задержанного, нашел две палочки. Мистер Снейп опознал в одной из них палочку Волдеморта, о чем миссис Боунс составила очередное свидетельство. Проверка показала, что последними заклинаниями являются неопознанные чары второго октана, парочка проклятий и Avada Kedavra. 15 С подготовленными документами и парализованным Петтигрю фигуранты дела отправились на прием к Фаджу.
***
Министр с улыбкой встретил столь интересных гостей, как миссис Боунс и мистер Снейп. От знакомства с Гарри он сиял, представляя заголовки завтрашних газет.
– Естественно, мистер Поттер, я сделаю все, для того, чтобы очистить имя вашего крестного, и передать вам заслуженный родителями орден. Судьба предателя несомненна — смертный приговор. Что касается компенсации, боюсь, бюджет Министерства не в состоянии выделить семьсот тысяч галеонов (округлив в сторону уменьшения сумму) вашему крестному.
– Мистер Фадж, извините меня, я не успеваю проследить за вашей мыслью. Давайте по порядку. С предателя снимается награда?
– Да, смотрите, я подписываю документ. Петтигрю больше не кавалер ордена Мерлина. Вот готовое обвинение и приговор. С одним фигурантом разобрались. Понятно?
– Да. Спасибо, мистер Министр. Теперь о моих родителях и крестном.
– Так, ваши родители как национальные герои незаслуженно забыты.
Секретарь подсунул документы награждения, Фадж пробежал глазами, подписал.
– Вот копия решения о награде ваших родителей орденом Мерлина первой степени посмертно. Вручение мы проведем чуть позже, во время пресс–конференции. Ваш крестный, мистер Блэк полностью оправдан. Вот готовые документы.
Снейп забрал их сразу, после заверения подписью и печатью.
– Остается вопрос компенсации, опеки и приведения приговора в исполнение.
– Думаю, стоит пригласить мистера Блэка, — напомнил Снейп.
– Действительно, я распоряжусь.
Пока секретарь искал Сириуса, Фадж расспрашивал, как удалось найти предателя. Узнав, что тот обнаружился в Хогвартсе, Министр в притворном ужасе ахнул. Гарри попросился в туалет, и пока отсутствовал, Снейп намекнул, что скрыть информацию о том, что предатель жил десять лет в семье работника Министерства очень непросто. От такого конфуза пострадает не только репутация Министерства, но и его главы. Даже разоблачение не поможет.
Фадж снова заюлил, признался, что сможет выделить не больше полумиллиона галеонов, так как перерасход бюджета текущего года превысил все мыслимые показатели. Снейп напомнил желание Гарри и Сириуса объединиться после многих лет разлуки.
– Мистер Снейп, решение принято Визенгамотом. Я не вправе его оспорить.
– Мистер Фадж, решение принято с несоблюдением протокола. Миссис Боунс обнаружила, что голосование проходило пакетно, в отношении семнадцати детей сирот. Не каждый сирота может похвалиться, что отрикошетил проклятье в Темного Лорда. Решение вопроса об опеке тесно связано с суммой компенсации.
Появившийся Сириус пришел в ярость, обнаружив парализованного и усыпленного Петтигрю, обнял до хруста костей Гарри и внес еще больше беспорядка в творящееся действо. Фадж распорядился собрать тех членов Визенгамота, которые доступны в Лондоне. Благодаря действиям присутствующих, о Дамбдоре как бы не вспомнили.
Сделав перерыв на обед, Министр пригласил всех составить ему компанию, а Гарри и Сириус «знакомились» под присмотром зевак. Новости распространялись по Министерству.
***
В четыре часа пополудни началось специальное заседание Визенгамота, которое открыл заместитель председателя мистер Роули. Миссис Боунс как глава Департамента магического правопорядка ввела присутствующих в курс дела, зачитала протокол допроса, показания мистера Снейпа и данные о последних заклинаниях второй, найденной с обвиняемым палочки. Судьи потребовали повторного допроса, на котором присутствовал Гарри и Сириус.
После того, как Петтигрю под Веритасерумом подтвердил, что он именно тот, на ком держались чары Fidelius 16 и именно он в ту ночь привел в Годриковую лощину Темного Лорда, обвинения против мистера Блэка распались полностью. Дознаватель выяснил подробности той ночи и предложил задать дополнительные вопросы присутствующим.
Игорь, не обращая внимания на то, что он простой зритель, поднялся с места.
– Господин председатель, можно мне спросить?
– Мистер Поттер, у вас нет прав, но ввиду того, что обсуждение напрямую затрагивает вашу семью, спрашивайте.
Игорь повернулся в сторону обвиняемого и начал проверять вопросами догадки и информацию из прочитанных фанфиков. Лезть в память крысы ни он, ни Гарри не собирались.
– Кто именно знал, что вы Хранитель чар Fidelius?
– Лили, Джеймс, Сириус, профессор Дамблдор.
– Кто из них накладывал чары?
– Директор.
– Почему выбрали именно вас?
– Сириус был на виду, все должны были подумать на него.
– Почему не мистер Люпин?
– Дамблдор сказал, он оборотень, может предать.
– Почему директор не завязал чары на себя?
– Не могу сказать, — задергался Петтигрю.
Присутствующие переглянулись, узнав действие Непреложного обета.
– Как он аргументировал вашу кандидатуру? — подключился мистер Роули.
– Он сказал, я друг семьи, дружил с Джеймсом еще со школы. Так будет правильно.
– Сколько дней прошло между решением предать мою семью и исполнением? — задал новый неожиданный вопрос Игорь.
Зал замер.
– Больше трех месяцев.
– Сколько времени прошло между назначением вас Хранителем чар Fidelius и решением предать мою семью?
– Один час.
Сириус зарычал. Судьи стали перешептываться.
– Предательство вы совершили под принуждением кого-то помимо сторонников Темного Лорда?
– Да.
– Тот, кто заставил, присутствовал на ритуале?
– Да.
– Сколько всего существ присутствовало на ритуале?
– Четверо.
– Двое из них — Лили и Джеймс Поттеры? — убирал малейшую двусмысленность Игорь.
– Да.
– Сколько раз вы беседовали после предательства с тем, кто заставил вас совершить его в день назначения вас хранителем чар Fidelius?
– Больше десяти.
Шум в зале не стихал несколько минут. Уже никто не пытался вмешиваться в допрос.
– Он знал, что палочка Волдеморта у вас? — задал новый убийственный вопрос Игорь.
– Да.
– Вы храните ее по его распоряжению?
– Да.
– Он знал, где вы скрывались все время?
– Да.
– Он как-то прокомментировал причину, по которой обвинения в предательстве пали на мистера Блэка?
– Да.
– Сообщите, что можете.
– Он сказал, что нужен козел отпущения. Блэк неуправляем, ему место в Азкабане. Заодно не будет мешаться, и влиять на мальчишку.
– Под мальчишкой подразумевался сын Джеймса и Лили?
– Да.
Игорь задумался, получится ли как-то обойти Непреложный обет и не спровоцировать смерть Петтигрю.
– Это единственная известная вам фальсификация вашего истинного нанимателя?
– Нет.
– В других затронуты дети–сироты?
– Да.
– Ваш истинный наниматель тот, кто спланировал ваше предательство семьи Поттер?
– Да.
– Ваш истинный наниматель Лорд Волдеморт?
– Нет.
– Вашему истинному нанимателю больше ста лет?
– Да.
– Он живет в Британии?
– Да.
Снейп побелел, сжимая кулаки. Из-под ногтей струилась кровь. Сириус едва дышал, боясь упустить хоть слово. Остальные давно сообразили, о ком идет речь, но не решались обозначить другую тему допроса.
– Вы подвергались чарам или зельям, заставляющим вас опорочить известного мага, кроме мистера Блэка?
– Нет.
– Вы находитесь под Imperio в данный момент?
– Нет.
– Назовите свое полное имя.
– Питер Петтигрю.
– Питер Петтигрю — единственное ваше имя?
– Нет.
– Вы являетесь родственником вашего истинного нанимателя?
– Да.
– Внук, правнук?
– Правнук.
– Вам известны ваши родители?
– Нет.
– Вы сирота?
– Да.
– Другие известные вам сироты являются родственниками вашего истинного нанимателя?
Питер замялся. Игорь поспешил изменить формулировку.
– Сколько известных вам сирот являются родственниками вашего истинного нанимателя?
– Четверо.
– Они живут в одной семье?
– Нет.
– Они знают о своем родстве, исходя из вашей информированности?
– Нет.
– Они ваши ровесники?
– Младше.
Игорь оглядел зал и решил задать последний вопрос.
– Какие сладости любит ваш истинный наниматель и родственник?
– Лимонные дольки.
– У меня больше нет вопросов, мистер Роули.
Допрос Сириуса Блэка после таких откровений оказался простой формальностью, когда ответы известны раньше, чем вопросы. Решением Визенгамота Питер Петтигрю приговорен к смертной казни и отдан в руки мистера Сириуса Блэка с правом приведения приговора в исполнение. Распоряжения Министра Фаджа подтверждены в полном объеме. Магическим опекуном Гарри Поттера назначен мистер Блэк, с Дамблдора сняты опекунские полномочия над сиротами, с отменой соответствующего решения Визенгамота за ноябрь 1981 года. Выплаты компенсации мистер Блэк получит через Министерство Магии по триста галеонов за каждый проведенный в Азкабане день.
Фадж, Блэк, Снейп, Петтигрю и Гарри оставили зал заседаний, в котором Визенгамот обсуждал способ снятия Дамблдора с должности Председателя. Компания отправилась в кабинет миссис Боунс по настоянию Игоря.
– Почему здесь, а не у меня? — растерянно спросил Фадж.
– Вы хотите встретиться там с Дамблдором? — поднял бровь Снейп.
– Вы думаете?
– Естественно. Об аресте Петтигрю известно всему Министерству.
– Мистер Фадж, сейчас не время устраивать официальное вручение ордена моих родителей. Давайте все сделаем в другой день. Мой крестный не простит, если мы упустим предателя.
– Хорошо, мистер Поттер, но у меня осталось много вопросов. Маска молодого неопытного мага меня не проведет.
– Благодарю за понимание, Министр.
***
– Ходу-ходу, — торопил Гарри Сириуса, — не то Дамблдор или Грюм заберет его из твоих рук.
Блэк держал клетку с насильственно превращенным в крысу спящим Петтигрю и непроизвольно скалился, когда рядом оказывался кто-то кроме Гарри и Снейпа.
– Куда? — отрывисто спросил он.
– В зону действия порт-ключей, помимо Атриума.
Снейп потянул обоих за руку, куда-то по лестнице вверх, потом через коридор вниз, потом в какой-то закуток.
– Отсюда можно убраться. Есть порт-ключ?
– Естественно.
Схватив обоих взрослых магов за руки, Гарри переместился к замку Слизерина. Снейп непроизвольно вздрогнул, узнав очертания развалин.
– Откуда?
– Лорд Слизерин поделился. Так, Сириус, сейчас ты отдашь клетку с Питером мне.
– Нет, я ждал мести столько лет!
– Сириус, он будет страдать больше, чем ты.
– Он сбежит.
– Не сбежит. Мы дадим ему медленный яд.
– У меня нет, — развел руками Снейп.
– Я все приготовил.
Гарри поднял лежащий рядом камень, под ним оказался флакончик зелья из запасов Дамблдора. Снейп побелел, узнав содержимое. Гарри перехватил его взгляд, криво ухмыльнулся.
– Мистер Снейп, дальше мы все сделаем сами.
– Отлично, мистер Поттер. Как декан я разрешаю вам уладить семейные вопросы. До тех пор можете не возвращаться в Хогвартс. Тем более, с вами ваш магический опекун и крестный.
Кивком попрощавшись, Снейп исчез.
– Крестный, ты хочешь видеть все до конца?
– Да.
– Тогда накинь.
Под соседним камнем оказалась сумка, которую Гарри одел на плечо. Из нее вынул две черные мантии с капюшоном.
– Крестный, мы прыгнем к палачу, который запытает твоего врага и предателя моих родителей. Не вмешивайся, иначе сорвешь важную сделку. Я дам Питеру яд, от которого, даже если он сбежит, противоядие готовить дольше, чем он проживет.
– Противоядие может быть наготове.
– Потому ты будешь наблюдать за пытками. Не знаю, сколько они продлятся. Не смей их прекращать. Питер перешел дорогу не только тебе и моим родителям. Мститель не выпустит его из рук.
– Гарри, ты меня пугаешь.
– Не подведи меня, крестный. Я не знаю, в каких ты отношениях с магом, к которому мы сейчас попадем, держи себя в руках.
– Хорошо. Куда мы?
– В Лютный.
***
Порт-ключ в середину Лютного давно находился в распоряжении Поттера. Появление двух магов таким способом не вызвало удивления. Некоторые знали о существовании определяющих чар на входе и официально посещали Лютный намного реже, чем в действительности. Сириус непроизвольно задрожал, когда Гарри остановился перед входом в книжную лавку. Понятно, почему ни одной книги отсюда Блэк так и не купил.
Внутри не оказалось никого, кроме хозяина.
– Чем вам помочь? — привычно спросил он вошедших магов.
– Нам нужна консультация. Надолго.
Кивнув, владелец закрыл двери, провел посетителей в первую комнатку в коридоре. Гарри наложил дополнительные защитные чары, снял капюшон.
– Есть новости? — едва кивнув, спросил владелец.
– Я принес плату.
Палочка мага оказалась в руках, направленная на Сириуса.
– Нет, это не он, — поспешил разрядить обстановку Игорь.
– Где он?
– Принудительно трансфигурирован. Как проведем обмен?
– Сейчас я знаю меньше. Потом больше. Выбирайте, мистер Поттер.
– Кроме думосбора вам известны какие-то способы передачи большого количества воспоминаний?
– Да.
– Приступим.
**
Гарри оставил Игоря «дома» и вошел в ментальное пространство книготорговца. На входе его остановил превратившийся в стекло воздух.
– Не стоит идти дальше, — произнес появившийся маг, — я передам все здесь.
– Предпочту в виде книг со всей информацией и снятой защитой.
– Оригинально. Я думал, вам достаточно переосмысления книжных знаний.
– Если когда-нибудь мне попадутся первоисточники, буду знать, на что обращать внимание.
– Хорошо.
По движению брови рядом с Гарри стали появляться стопки книг. Он втягивал их в расширившийся карман и переправлял Игорю «на карантин». Через полчаса поступления закончились.
– Вы получили те, которые я прочитал полностью. Теперь частично прочитанные. Красным цветом обозначу необходимость пыток, фиолетовым — смерть жертвы. Все подготовительные меры приняты. Одного претендента не хватит, так что часть информации останется вам недоступной.
– Повторим после смерти Петтигрю. Если он выживет, сопровождающий меня маг имеет право казни по решению Визенгамота.
– Вы хорошо подготовились, мистер Поттер. Следующие книги советую просматривать по одной в сутки даже в ментальном пространстве.
Красные и фиолетовые книги появлялись больше часа. Их количество намного превышало первую партию. Даже от простого нахождения рядом Гарри испытывал неудобство, а ведь большая часть защиты обойдена.
– Вот и все, что мне известно. Я выполнил свою часть сделки.
– Продолжим беседу снаружи.
**
Сириус сначала с напряжением, потом со скукой рассматривал застывшие фигуры. Через пару часов он задремал, получив откат от адреналинового бурления в течение дня. Проснулся от голоса Гарри.
– Сколько он проживет?
– Под пытками не больше месяца.
– Времени хватит?
– Я все делаю для повышения эффективности.
– У меня есть яд. Если он вдруг сбежит, я хочу быть уверен, что смерть настигнет убийцу и предателя моих родителей.
– Вмешательство может нарушить пытку. Если не хватит количества эманаций, я найду другую жертву. Вы потеряете то, что хотите получить.
– Все я не получу в любом случае. Вы сами признали, одной жертвы недостаточно.
– Не хватит и тысячи.
– Значит, существует другой вид оплаты?
– Не думаю, что вы будете иметь дело с проклятыми вещами, — едва обозначил улыбку владелец магазина.
– Если я правильно понял, такие вещи в оборудованном помещении выполняют функцию подпитки?
– Да. Хотите что-то предложить?
– Буду знать, где можно с пользой ослабить проклятие.
– Вполне прагматичный подход. Не обещаю, что удастся снять, ослабление в несколько раз возможно.
Заметив, что Сириус проснулся, Гарри кивнул крестному.
Блэк достал из-под полы мантии клетку со спящей крысой.
– Оригинально.
– Он анимаг, — пояснил Сириус.
Книготорговец пристально всмотрелся в фигуру заговорившего.
– Можете снять капюшон, мистер Блэк, у меня хорошая память на голоса.
Сириус открыл лицо и с вызовом уставился на мага. Тот ухмыльнулся.
– Видите, как повернулась жизнь. Мы оказались по одну сторону баррикад, ваш «друг» по другую. Могли вы подумать, арестовывая меня по обвинению в человеческих жертвоприношениях, что сами будете поставлять материал?
– Это не мое решение, но я рад, что Питером займетесь вы. Возможно, не буду контролировать весь процесс.
– Я более заинтересован, чем обычно. Кроме эманаций смерти, презренный задолжал мне жизнь моих детей. Да-да, мистер Блэк, ваш друг за вашей спиной проворачивал в Лютном очень скверно пахнущие сделки.
– Он под множеством Непреложных обетов, — предупредил Игорь, — расспросить не получится.
– Дела прошлого, — отмахнулся темный, — я расспросил всех, кого хотел, еще тогда. Коллекция открытых книг значительно пополнилась. Кстати, хорошо, что Питер анимаг. Есть интересные активаторы. Мистер Поттер, я жду вас через месяц или два. Мы с мистером Блэком справимся сами.
– Надеюсь, моему крестному ничего не угрожает? — с предупреждением в голосе спросил Игорь.
Темный маг хмыкнул, с интересом посмотрел на гостей.
– Теперь нет. Прошлые обиды затерялись во времени, общая жертва сгладит некую прохладу отношений. Не волнуйтесь, вверенные вами в мои руки господа получат то, что заслужили: один смерть, другой гостеприимство.
– Только не перепутайте, кто из них кто, — серьезно порекомендовал Гарри.
В свободном пространстве Лютного исчез в неизвестном направлении вышедший из магазина маг. Спустя минуту, контуры здания оплыли, задрожали, и вместо книжного магазина взгляду опасливых прохожих предстала мусорка.
**
В замке Слизерина ребята вызвали Шшессса и показали полученные ментальные копии.
– Говорящие, внутри очень темная магия. Для того чтобы прочитать такие книги, мучились и погибали сотни жертв. Думаете, вам стоит знать, что потребовало такой защиты?
– Есть разница между знать и применять?
– Игорь, в некоторых направлениях магии она отсутствует.
– Нам сказали, что эти книги освобождены от проклятий, красные будут требовать боли, фиолетовые смерти. Открытая часть здесь, оригиналы у хозяина.
– Он добровольно передал?
– Мы заплатили жизнью предателя Гарриных родителей.
– Тогда вам не стоит бояться магического наказания. Если будете иметь дело с тем магом, предоставьте ему обходить защиту книг.
– Шшессс, он сказал, что подойдут проклятые вещи. У нас много золота и зубов из запасов директора, пропитанных эманациями боли, страданий и смерти. Некромагией мы не интересуемся. Может, очистить их от части эманаций и проклятий?
– Если нет интереса к некромантии, — задумался василиск, — можно половину вещей очистить. Вот только что будете делать, когда не останется платы для существа из нижних Планов? Обычное золото им не подойдет.
– В мире много мест, где страдали люди.
– В пентаграмму вызова не влезет контейнер с проклятой землей. Золото более емко и компактно.
– У Салазара не осталось запасов? — удивился Игорь.
– Кстати, о запасах. Когда займетесь расфасовкой? Почти все стеллажи заполнились.
Ребята переглянулись.
– Можем сейчас. Закончим дела и вернемся в Хогвартс.
– Жду.
**
Вначале Гарри отправился на Гриммо, двенадцать. Сообщил новости Вальбурге, успокоил Майю. Появившийся на ужин взъерошенный Снейп рассказал о воплях Дамблдора, который поджидал Фаджа в его кабинете, а потом вызвал Снейпа и несколько часов допрашивал, что произошло на заседании.
– Хорошо, что его официально засекретили, — победно улыбался зельевар, — так что и Фадж и я отделались общими фразами.
– Сев, откуда ты знаешь, что было в кабинете Фаджа?
– Вычислил по вопросам Дамблдора. Министр настолько от него устал, что даже перенес сообщение о торжестве справедливости на завтра. Все, что должна знать общественность, будет в дневном специальном выпуске «Пророка».
– Из Визенгамота есть новости? — спросил Игорь.
– До сих пор заседают, поднимая стенограммы старых решений, где Дамблдор получил что-то в свою пользу. Амилия выскочила и успела отправить записку. Директор прикарманил больше десяти миллионов галеонов. Она как раз направляла официальный запрос в Гринготс о состоянии его счета.
– Крестный развернется, — улыбнулся Гарри.
– Именно. Думаю, он выдаст всю раскладку по директору за последние сорок–пятьдесят лет.
– У него же большинство в Визенгамоте?
– Вызывают противников и нейтралов. Никого не выпускают, — сообщил вошедший Грыхграндвин. — После описания аферы, когда все средства собранные для помощи жертвам Темного Лорда осели на его счету, уязвленными почувствовали себя многие.
– За директором Международные должности, общественное мнение, никто не отменял шантаж, откуп и влияние мага третьего октана, — напомнила хозяйка.
– В Европе он давно всем надоел, нужен только повод, чтобы турнуть в Британию, — высказался появившийся мистер Виргус. — Кто этот скромный молодой человек?
Перед Гарри стояла самая маленькая тарелка, но в ней вперемешку виднелись остатки всех блюд.
– Позвольте представить вам крестника моего сына, Гарольда Поттера, — спохватилась Вальбурга. — Мистер Поттер, …
– Меня зовут Мастер Виргус, — перебил Вальбургу старик, — я прохожу лечение под присмотром мистера Снейпа. Вы знакомы с ним?
– Он мой декан, я учусь на Слизерине.
– Поразительно, — всплеснул руками пациент, — я думал, статья, что вы — слизеринец — преувеличение, призванное повысить тираж газеты. Вы давно здесь?
– Нет, меня привел крестный, потом отправился куда-то с предателем.
– Ну да, ну да, — покивал с довольным видом старик, — а вы быстро освоились.
– Меня взял под покровительство Драко Малфой. Он много рассказывает о магическом сообществе и здешнем доме.
– И место то же самое, и присутствующие, — пробормотал под нос старик.
– Я занял чье-то место? — вскочил и покраснел Гарри.
– Нет-нет, дорогой, — проворковала Вальбурга, — место приготовили для тебя. Мастер Виргус думал, что у нас в гостях Робертс-младший, и невольно сравнил тебя с ним. Обычно он сидит на том стуле.
– Профессор, Робертс тот гений, с кем вы пишите книги? — слегка развязно поинтересовался Гарри у Снейпа.
– Мистер Поттер, — привычно рыкнул декан, — держите себя в руках. Иначе назначу отработку здесь в лаборатории. Если бы вы были на другом факультете! С какой радостью я бы снимал десятки баллов при каждой нашей встрече!!!
Снейп тяжело вздохнул и выпил залпом стакан огневиски.
Дамы слегка засмеялись.
– Простите, профессор. Мне Драко так много рассказывал о Роберте, собирался нас познакомить. Миссис Блэк, я ведь теперь могу бывать у вас летом, когда вы принимаете Роберта?
– Естественно, Гарри. Я рада, что ты познакомился с другом своих родителей. Кстати, профессор Снейп знал твою маму еще до Хогвартса.
– Правда? — подпрыгнул на стуле Гарри, разворачиваясь лицом к декану.
Тот глухо застонал, достал палочку и наложил Silentium на несносного ребенка.
– Давно мечтал, — с наслаждением произнес он под шокированными взорами окружающих.
***
---
15 Avada Kedavra (Avada) (англ) — середина второго октана и выше, в зависимости от вложенной магии. Непростительное. Заклинание смерти. (сокр) Полное описание в конце книги.
16 Fidelius Charm (Fidelius) (англ) — фиделиус, заклинание доверия, чары ненаносимости — второй октан. Одно из самых действенных заклинаний сокрытия дома вне территории Мэнора. Двое или больше волшебников применяют заклинание, делая одного из них Хранителем Тайны. В результате тайна нахождения дома остаётся известной только применившим её, а сообщить тайну третьим лицам может только Хранитель. Для всех остальных дом остается невидим и необнаружим. Также дом невозможно нанести на карту.




WildДата: Пятница, 04.07.2014, 12:29 | Сообщение # 104
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Цитата
Wild, насчет военного применения хроноворотом, для меня оно аналог снайперов или спецгрупп. Так срываются наступления, но выиграть войну???? Впрочем, если опишите тезисно или в виде фика свой взгляд, с интересом прочитаю.

Разве вам недостаточно банальной передачи информации? Мне даже этого пункта хватит чтобы всё решить.
WildДата: Пятница, 04.07.2014, 19:37 | Сообщение # 105
Ночной стрелок
Сообщений: 69
ShtAl, Так не выйдет.
an-annaДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:55 | Сообщение # 106
Подросток
Сообщений: 13
А УУ, а когда же будет прода? очень интересно!!
MaawalДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:18 | Сообщение # 107
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Автору - спасибо огромное!
Леди_ДарутаДата: Вторник, 08.07.2014, 19:53 | Сообщение # 108
Снайпер
Сообщений: 124
Alex1, Вы хороший автор. До этой недели я вообще не встречала вашей работы. Читаю с огромном интересрм на этом форуме. Уже дошла где-то до середины 2-ой части.
И что-то мне не давало покоя, пока не перечитала начало 2-ой части. А именно 27 главу. Толи это неисправленный вариант, толи я такая дура. Ошибка в цифрах в галеонах, которые Дамби выплатил. Чтобы не ошибится, предоставлю часть текста той главы:
1. — В сейфе сейчас 20401 галеон и 7 сиклей.
С момента смерти ваших родителей маг-
опекун получил 35900 галеонов, которые
потратил на ваше содержание.
2. Сообразивший, что к чему минут через
двадцать, Альбус не решился лезть в мозги
крикунов в присутствии гоблинов, и
обратился к другой фамильной черте
Дурслей. Вклинившись в двойной монолог,
сообщил, что готов принести кроме
извинений материальную компенсацию в
размере десяти тысяч золотых. Петуния
прервалась на вдохе, у Вернона заблестели
глаза. До тех пор, пока невнятное «готов
принести компенсацию» не превратилось в
реальный чек с подписью под числом с
четырьмя нулями после единицы, прессинг
не останавливался.
3. Мгновенно подписав Вернону чек на
двадцать шесть галеонов, и забыв спросить
о ключе от сейфа Гарри, Дамблдор кинулся
к Петунии.

Три пункта, из которых видно, что забрано 35900, а вернули 10026 золотых. Больше никаких цифр не видно. Но… Дальше мы видим 4 пункт:
4. — Дядя, — Гарри дернул Вернона за руку, –
сейчас он всех заболтает, а потом заберет
деньги обратно. Он и так вернул больше,
чем взял.
– На сотню монет? Проценты за
использование и то выше. Нужно стрясти
моральную компенсацию.

Из этого куска следует, что было возвращено денег больше, чем 10026. Вопрос: когда Дамби успел? Или я что-то не заметила?


Леди_ДарутаДата: Вторник, 08.07.2014, 20:22 | Сообщение # 109
Снайпер
Сообщений: 124
И опять я.
5. В золотом галеоне 17
серебряных сиклей, в сикле 29 бронзовых
кнатов. Курс нынешнего года: галеон равен
51 фунту. Фунт примерно равен десяти
кнатам. Для удобства, используются
соотношения фунт:галеон.
6. Вернон пересчитал отобранные у
Дамблдора золотые. Получилось больше
миллиона восемьсот тысяч фунтов!

Если подсчитать на калькуляторе, то получилось, что у Дамби забрали больше 35294 галеонов( я не подсчитывала 0,6% за конвертацию). Ну допустим, получится 36000 Дамби вернул, но вы не прописали, когда он успел вернуть. В тексте ничего не было.
Все выписки из 27 главы


Alex1Дата: Вторник, 08.07.2014, 22:47 | Сообщение # 110
Химера
Сообщений: 444
Цитата an-anna ()
а когда же будет прода?

Прода традиционно в четверг-пятницу каждую неделю.

Леди_Дарута, во втором случае чек был не на 26 галеонов, а на 26 тысяч галеонов. Так что в общей сложности Дамблдор вернул 36к, а забрал 35,9к.
Первые две части сейчас лучше читать на СамИздате. В шапке темы указаны ссылки. Мне проще там поменять один общий файл раз в несколько месяцев с учетом всех правок, чем здесь перезаливать главы по отдельности. Однако, новые тексты размещаются прежде всего на АЗЛ. Например, сейчас на СИ последняя глава 55, а здесь половина 58 лежит несколько дней.
Благодарю за внимательное чтение и помощь в улучшении текста. biggrin




Леди_ДарутаДата: Вторник, 08.07.2014, 22:59 | Сообщение # 111
Снайпер
Сообщений: 124
Alex1, спасибо за объяснение.

mad_giДата: Суббота, 12.07.2014, 12:22 | Сообщение # 112
Посвященный
Сообщений: 38
Цитата Alex1 ()
Прода традиционно в четверг-пятницу каждую неделю.


суббота а проды нет печалька
Alex1Дата: Суббота, 12.07.2014, 14:56 | Сообщение # 113
Химера
Сообщений: 444
Цитата mad_gi ()
суббота а проды нет

Вчера выложил окончание главы
Цитата Alex1 ()
Сообщение отредактировал Alex1 - Пятница, 11.07.2014, 14:35


Если мало, ловите кусочек следующей:
Перенес текст ниже




ursula-kovalskiДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:16 | Сообщение # 114
Подросток
Сообщений: 4
Огромное спасибо за продолжение!
Сейчас перечитываю с самого начала, и только знание последующего заставляет по иному рассмотреть Перси и Ульфа. Третью часть еще не начинала, так что в предвкушении))) Может там и Брайан промелькнет?)))
zeek17Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:08 | Сообщение # 115
Подросток
Сообщений: 2
Стоило ли оставлять РОСМЕНовский вариант имени препода ЗоТИ? ИМХО, "Гилдерой Локхарт" всё же лучше, чем "Златопуст Локонс"
НежусичкаДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:40 | Сообщение # 116
Посвященный
Сообщений: 44
Все очень даже не плохо, очень рада что наконец закончилось про серии книг и началась "простая жизнь" единственное на мой взгляд Марти-Сью надо быть аккуратней, а то подходит к опасной верхней зоне…
АнгинаДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:38 | Сообщение # 117
Подросток
Сообщений: 4
Автор, здравствуйте. А прода здесь раз в неделю, да? Значит числа 19-го?
DarkTMДата: Вторник, 15.07.2014, 15:04 | Сообщение # 118
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата Нежусичка ()
единственное на мой взгляд Марти-Сью надо быть аккуратней, а то подходит к опасной верхней зоне…


С чего вы взяли, что только подходит? Глав герой уже в этой зоне с самого начала. Вопрос только в том, брать те или иные события за МС или нет. Если нет, то ГГ пока до МС очень далеко, если брать то он МС уже давно.
НежусичкаДата: Вторник, 15.07.2014, 15:28 | Сообщение # 119
Посвященный
Сообщений: 44
Цитата DarkTM ()

С чего вы взяли, что только подходит? Глав герой уже в этой зоне с самого начала. Вопрос только в том, брать те или иные события за МС или нет. Если нет, то ГГ пока до МС очень далеко, если брать то он МС уже давно.

МС есть которая в пределах нормы когда герой крутой, но не кручи всего на свете, а есть когда МС еще нет и он подходит к зоне МС. В данном произведение МС подходит к гипер крутому.. когда по мгновенью пальцев вырастают замки. Пока еще терпимо, но уже близко на мой взгляд к перебору
DarkTMДата: Вторник, 15.07.2014, 17:39 | Сообщение # 120
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата Нежусичка ()
МС есть которая в пределах нормы когда герой крутой, но не кручи всего на свете, а есть когда МС еще нет и он подходит к зоне МС. В данном произведение МС подходит к гипер крутому.. когда по мгновенью пальцев вырастают замки. Пока еще терпимо, но уже близко на мой взгляд к перебору


Нежусичка, МС это не когда крутой ГГ, это когда сила ГГ рояль. И если вы считаете, что события и сопутствующие получению ГГ того, что есть на данный момент, рояль. То ГГ уже МС!!! Хотя как по мне, автору до МС еще расти, так как на данный момент, хоть и кривовато но более или менее, автор смог обосновать, все что ГГ имеет в рамках стандартной логики. Хоть и не совсем убедительно. Но это уже на вкус и цвет, так сказать.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Поттериана-3 (Добавил 75 гл, перезалил 74гл. 31-10) (Лето после первого курса, второй курс.)