Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)
Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава)
turpotaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:30 | Сообщение # 181
Высший друид
Сообщений: 875
ЭНЦ, вы забываете, что в каноне именно Белла вырезала на шкурке Дездемоны слово "грязнокровка" и вряд ли теперь она захочет такую жену своему сыну.

Igor_RДата: Понедельник, 15.09.2014, 00:30 | Сообщение # 182
Химера
Сообщений: 351
Как давно я тут не был, почитал, так сразу вспомнилось:
Я знаю точно наперед,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк.


Мрачно, бессмысленно, беспощадно, маньячно. А сюжета нету wacko




АлексДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:21 | Сообщение # 183
Демон теней
Сообщений: 330
Замечательный фик, читаю с удовольствием и жду каждую главу с нетерпением!
Спасибо большое!
НяшаДата: Понедельник, 15.09.2014, 18:46 | Сообщение # 184
Посвященный
Сообщений: 33
Мне нравится ваш фик. Вот только небольшая непонятка, Герми летом почти 14 лет, ну не может она быть совсем плоской… Да размеры могут не удовлетворять "утонченные" вкусы рыжих, но чтобы совсем, не верю. Гермиона типичная жертва, как рыжих, так и Дамби. Мне кажется что он также приложил свои ручки к ней, отсюда и упертость, и зазнайство и беспредельная вера светлому магу. У Гарри на фоне всего открывшегося она пожалуй единственное светлое пятно и ему лорду 4 родов (которые надо возрождать) очень даже пригодится Обретенная. У Поттеров была Лили, но есть ещё Певерелл, Слизерин, Гриффиндор. Сам Мерлин велит по крайней мере триаду. А при защите принуждений, Герми верный спутник жизни.

"- Боже мой, Гермиона, наконец-то ты попросила меня! Вот такие слова я ждал от тебя! — воскликнул от всего сердца Поттер. — Вот, это уже моя настоящая подруга, Гермиона Грейнджер, маглорожденная. Будь моя мать хоть полукровкой, я бы тебя никому не отдал…"
POLKI0017Дата: Понедельник, 15.09.2014, 19:40 | Сообщение # 185
Друид жизни
Сообщений: 186
Конец главы скомканый или бета-стилист накосячил , такое ощущение что писал совсем другой автор , да и пафос лезет через край.
arioxДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:04 | Сообщение # 186
Подросток
Сообщений: 20
Няша, в том то и дело что его мать маглорожденная, так что для продолжения рода ему нужны чистокровные без родственных связей.
turpotaДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:08 | Сообщение # 187
Высший друид
Сообщений: 875
POLKI0017, я не "стилист", я - бета, т.е. я стараюсь исправить грамматические ошибки автора т.к. русский для нее не родной язык.

КосмосДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:48 | Сообщение # 188
Подросток
Сообщений: 17
Класс. Проду.

НяшаДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:01 | Сообщение # 189
Посвященный
Сообщений: 33
"Няша, в том то и дело что его мать маглорожденная, так что для продолжения рода ему нужны чистокровные без родственных связей."
Это у Поттера мать маглорожденная, и ему нужна чистокровная жена, а у Певерелла, Слизерина, Гриффиндора? Их магия только очистится от проклятий, которых у них, судя по всему накопилось немало, для них Гермиона находка. Леди Гермиона Гриффиндор удар по Уизлям и Дамби, Леди Гермиона Слизрин по УПСам и Волди. Это месть… Это верная жена и умная соратница. Я за пейринг ГП/ГГ.
xfiles240Дата: Вторник, 16.09.2014, 00:05 | Сообщение # 190
Посвященный
Сообщений: 32
не надо гп/гг их слишком много и чесно грейнджер бесит ужэ вся такая правильная, даже когда темная, ну нет таких людей их ломает система, что собственно доказывает этот фик)), так что автору вдохновения и внчной музы. А гаррику хоть кети белл или трейси девис, что встречается только в иностранный фиках, в русских не встречалось если кто знает киньте ссыль в пм, сорри за флуд))
KapelanДата: Вторник, 16.09.2014, 01:12 | Сообщение # 191
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kraa ()
И когда начнут писать гаремных фиков, надо иметь ввиду, что Гарри Поттер не мусульманин, он христианин. Ему такое, как гарем, запрещено - он не в том веке и не в том пустынном месте живет? Девушки не согласятся делить, по меньшей мере, богатство ни с кем, банально говоря.

Ну строго говоря христианин он до 11ти лет(кстати в каноне это никак не упоминается, может Дурсли из секнтантов каких), а это не тот возраст чтобы быть твёрдым в вере. Дальше он живёт в каком угодно мире, но не христианском.


footballfanДата: Вторник, 16.09.2014, 05:30 | Сообщение # 192
Друид жизни
Сообщений: 153
Цитата kraa ()
И никакие Кэти Белл и Алисии Спинет - тоже, зачем ему тетки?

Ну вот взяли и Кэти в тетки записали....она всего то на курс старше, там в принципе разница в возрасте даже 11 месяцев быть может всего. Алисия с Анжелиной-те, конечно, тетки. А по поводу Кэти есть пара классных англоязычных фиков, жаль заброшены((((


НяшаДата: Вторник, 16.09.2014, 13:13 | Сообщение # 193
Посвященный
Сообщений: 33
kraa, я вполне могу понять твоё неприятие гарема и даже триады, делить любимого с кем-то… С другой стороны Гарри уже подходит к тому, что ему нужна чистокровная жена, понятие любовь он не рассматривает. Посмотрим с другой стороны - он глава рода Поттер, Певерелл, Слизерин, Гриффиндор, то есть его приняла родовая магия этих родов, неужели она будет испорчена слабой, но чистой магией Герми, наоборот это будет ручеек влившийся в полноводную реку и слегка подпитавший её. Это не сточная канава протекающая через помойку Норы. Мне и каноне было странно и больно смотреть на союз Гермионы с Роном, правда есть поговорка "любовь зла, полюбишь и козла"… Полюбить то может и полюбишь, но как жить с козлом?
xfiles240Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:22 | Сообщение # 194
Посвященный
Сообщений: 32
я так подрозумеваю, что автор сама как-нибудь определится, что ей писать и каго на ком женить
POLKI0017Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:45 | Сообщение # 195
Друид жизни
Сообщений: 186
А давайте поговорим про Обливейт.

Вообще применение обливейта само посебе то ещё разрушение логики мира.
По идее нужно как то обливейт структурировать и вписать логически , а то мир где его может применить кто угодно будет похож на мир без памяти , какой смысл отправлять учиться если ребёнку могут стереть память за всё время обучения (((

1. по сложности применения его нужно ставить на один ряд с патронусом , соответственно учат ему или в школе авроров или могут применять 6-7 курсники , но только из родов с ментальным уклоном.
2. применять против детей (до 15-16 лет) бессмыслено , магический всплеск или потрясение снимает его воздейстие , ну и просто рост может нивелировать воздействие.
3. также есть соответствующие зелья которые снимают эфект воздейстия (в рамках сроков применения).
4. память которую можно стереть должно быть ничтожным , да же у мастера не более нескольких дней у учеников минут , а то и секунд.


KapelanДата: Вторник, 16.09.2014, 14:48 | Сообщение # 196
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата POLKI0017 ()
А давайте поговорим про Обливейт.

Вообще применение обливейта само посебе то ещё разрушение логики мира.
По идее нужно как то обливейт структурировать и вписать логически , а то мир где его может применить кто угодно будет похож на мир без памяти , какой смысл отправлять учиться если ребёнку могут стереть память за всё время обучения (((

1. по сложности применения его нужно ставить на один ряд с патронусом , соответственно учат ему или в школе авроров или могут применять 6-7 курсники , но только из родов с ментальным уклоном.
2. применять против детей (до 15-16 лет) бессмыслено , магический всплеск или потрясение снимает его воздейстие , ну и просто рост может нивелировать воздействие.
3. также есть соответствующие зелья которые снимают эфект воздейстия (в рамках сроков применения).
4. память которую можно стереть должно быть ничтожным , да же у мастера не более нескольких дней у учеников минут , а то и секунд.

На фоне хроноворота меркнет всё, так что даже не начинай xD


POLKI0017Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:58 | Сообщение # 197
Друид жизни
Сообщений: 186
Так и в каноне и присутствует всего один хроноворот , а не применяют его все попало как попало , как и обливейт кстати , которым только Локонс и злоупотреблял )))
А в фиках им разве что только первокурсники выросшие не в волшебном мире не пользуются (((
ЭНЦДата: Среда, 24.09.2014, 04:51 | Сообщение # 198
Демон теней
Сообщений: 222
Неплохо. Лишняя детализация пыток не нужна. Гермиона обошлать с близнюками ещё гуманно. Пытала не 3 дня, и они остались живы.

Жду продолжения.


xfiles240Дата: Среда, 24.09.2014, 07:57 | Сообщение # 199
Посвященный
Сообщений: 32
умеете Вы удивить kraa
turpotaДата: Среда, 24.09.2014, 11:19 | Сообщение # 200
Высший друид
Сообщений: 875
Я бы их еще и на кол посадил, предварительно содрав с них кожу, но видимо Дэнджер добренькая.

kovalДата: Среда, 24.09.2014, 12:06 | Сообщение # 201
Химера
Сообщений: 369
М…да, девонька развлеклась
KapelanДата: Среда, 24.09.2014, 15:50 | Сообщение # 202
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kraa ()
Объявляю состязание - мы, девушки, пишем хоррор, вы, парни - розовые сопли. Как вам?

Ну после bl_Berkut и эта глава "розовыми соплями" покажется biggrin


EylinДата: Среда, 24.09.2014, 16:05 | Сообщение # 203
Leka-splushka
Сообщений: 1207
что сказать?
Это было страшно.
При том, что я знала, какой фик иду читать )))
Значит, удалось удивить. Значит, здоровская глава. Браво!

hands


POLKI0017Дата: Среда, 24.09.2014, 16:31 | Сообщение # 204
Друид жизни
Сообщений: 186
А проды всё нет , автоооор аууу …
turpotaДата: Среда, 24.09.2014, 18:44 | Сообщение # 205
Высший друид
Сообщений: 875
kraa, а зачем кому-то что-то объяснять ? Пытайте и бросьте их в Лютном - пусть авроры ломают голову, кто это сделал.

POLKI0017Дата: Среда, 24.09.2014, 19:18 | Сообщение # 206
Друид жизни
Сообщений: 186
kraa, маалоооо (((
ЭНЦДата: Среда, 24.09.2014, 19:24 | Сообщение # 207
Демон теней
Сообщений: 222
Близнюки и без женщин могут выжить - твинцестом с посторонними предметами.

ДергусДата: Четверг, 25.09.2014, 00:31 | Сообщение # 208
Ночной стрелок
Сообщений: 91
Отличное развлечение с близнецами)
Хотя тут писали что-то про месть. не пойму за что.
scorpions235Дата: Четверг, 25.09.2014, 01:28 | Сообщение # 209
Посвященный
Сообщений: 33
Цитата Дергус ()
Хотя тут писали что-то про месть. не пойму за что.
Девочку чуть не снасильничали, может быть за это?
Beowulf9000Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:40 | Сообщение # 210
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Супер жду проду)))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)