Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сестра заучки Грейнджер (Макси, в процессе)
Сестра заучки Грейнджер
MIRAALAДата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:56 | Сообщение # 1
Подросток
Сообщений: 14
Название фанфика: Сестра заучки Грейнджер
Автор: MIRAALA
Бета: отсутствует
Персонажи: НЖП,ГГ
Жанр: AU, ООС
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Умирающая девушка волей случая перерождается в мире Роулинг в теле сестры близняшки Гермионы Грейнджер. В 1991 сестры получают письма из Хогвартса…
Предупреждения: Попаданка НЖП. Это мой первый фик. Автор за конструктивную критику.
Диклеймер: Все права Дж. К. Роулинг.
MIRAALAДата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:57 | Сообщение # 2
Подросток
Сообщений: 14
Начало.
Все началось как это и не банально со света. Яркого, слепящего белого света, вызывающего дикое желание зажмуриться и отвернуться. Но я не могла, вокруг меня, что то происходило, было ужасно душно и тесно. Все сжималось и разжималось, словно в каком-то сюрреалистическом фильме и я была в центре всего этого безумия, без возможности что-либо сделать. Звуки доносившиеся до меня звучали словно отгремевшее эхо.
Я не чувствовала тело и это по настоящему пугало, заставляя мысли хаотично метаться в поисках отсутствующего решения. Страх плавно перерастающий в панику, сковывал и так не подвижное тело. Не зная, что делать я смотрела на меркнущий свет, в не силах закрыть слезящиеся глаза.
Не знаю сколько продолжалась эта пытка, но медленно пришло осознание, что я начинаю задыхаться. Хотя до этого я в принципе и не осознавала того факта что дышу.
Мои глаза, которыми я не могла управлять, медленно начали закатываться. В этот момент в хаотичном водовороте блеснула и скрылась мысль, наполненная диким желанием жить, чего бы это мне не стоило.
Собрав последние крупицы угасающего сознания, я попыталась пошевелиться. Гонимая древнейшим инстинктом, я боролась за жизнь с бесчувственным телом, понимая, что у меня совсем нет шансов.
Сознание начало меркнуть. Я сделала последний полу вдох полу хрип готовясь сдаться когда окружающая меня мир перевернулся и расширился.
И я закричала. Легкие наполнились кислородом и я заплакала. Я дышала! Сделав несколько жадных вдохов-выдохов, я скривилась и жалобно заскулила. Болело абсолютно все. Слишком яркий свет который окутывал все вокруг меня и заставлял слезиться глаза, причинял непередаваемую боль всему телу, обжигая словно ледяное пламя. Это же пламя бушевало и внутри меня, причиняя боль при каждом вдохе.
Непонятные громкие звуки, после странного вакуума в котором я находилось, причиняли чисто физическую боль.
Корчась в ледяном пламени окутавшей меня боли я проклинала всех известных мне богов, понимая что хоть теперь я и чувствую всю боль испытываемую моим многострадальным телом, но управлять я им все так же не могу. В окружающем меня болезненно белом свете мне чудились мелькающие темные силуэты. Я попыталась сосредоточится на окружающем меня пространстве, пытаясь не замечать волны накатывающей боли.
К сожалению глаза отказывались мне в этом помогать, а остальные чувства в настоящее время были мало на что способны. Лишь слух, обострившийся из-за боли доносил мало информационные для меня звуки. Странный механический писк похожий на тот что издают медицинские аппараты, давал слишком мало информации о место в котором я находилась.
Через некоторое время я поняла, что с каждым новым вздохом боль уменьшается и сосредоточилась на своем дыхании. Я начала считать вдохи-выдохи, и даже не заметила, когда измученное сознание соскользнуло в темноту.
В следующий раз я проснулась от того что кто-то поднял меня на руки и куда-то понес.
Мои слабые возмущения, похожие на кошачий писк ни к чему не привели.
Хлопнула дверь и тот кто меня нес что-то сказал. Голос явно принадлежал женщине, но разобрать что сказали и что ей ответили я не смогла. Я лишь смогла понять что ответил ей тоже женский голос.
Меня передали в руки той другой женщине, не обращая внимания на мой протестующий писк. Ласковые губы коснулись моей щеки, заставив меня напряженно замолчать и безрезультатно напрягать зрения в надежде сфокусировать расплывающийся не четкий образ.
Женщина что меня принесла что-то сказала, на что та что держала меня весело рассмеялась, аккуратно прижав меня к себе. В этот момент я ощутила себя маленькой, слишком маленькой для того огромного мира что меня окружал. Меня окутал легкий аромат сирени и ощущение защищенности. Убедившись что мне ни чего не угрожает мое предательское тело расслабилось.
В следующее мгновение меня приподняли и на мои губы что-то капнуло. Облизав губы я с ужасом осознала что прижимаюсь к груди, с жадностью сося материнское молоко.
Наевшись мое тело сыто рыгнуло, что вызвало смех и ласковое сюсюканье. На меня накатила сонливость, глаза закрылись сами собой, я сонно улыбнулась от чувства охватившей меня защищенности.
Проснувшись в очередной раз прямо перед кормлением я попыталась систематизировать все известные мне факты. Тот факт что я нахожусь в теле младенца откровенно говоря шокировал, а постоянна сонливость и голод мешали как следует все обдумать.
Отчет времени опять же приставлял проблему, так что определить сколько я уже здесь нахожусь было невозможно.
Задаваться вопросом как такое возможно, я посчитала не целесообразным. Списав все на перерождение душ. Но в таком случае получалось что я умерла и переродилась.
Смериться с возможностью собственной смертью было трудно, но впадать в истерику когда ты все время хочешь спать, есть или ходешь сам под себя весьма проблематично. Так что немного поорав для тренировки легких я решила на время отложить данный вопрос.
Немного нервировало, то что я прекрасно помнила ту прошлую жизнь, но с другой стороны, а почему и нет? Ведь кто знает может все младенцы все помнят и лишь с возрастом воспоминания стираются?
Со временем мне пришлось признать что я бы не знала что мне делать если бы не постоянное желание спать ведь жизнь младенца весьма однообразна. Лишь кормления вносили хоть какую-то новизну.
В одно из таких посещений я познакомилась со своим отцом. Из-за не четкого детского зрения для меня он выглядел расплывчатым огромным пятном. Так что приходилось ориентироваться на слух и запах.
Правда я немного испугалась когда он взял меня на руки, вдруг уронит? Но тихий голос и та аккуратность с которой он меня держал заставила меня отбросить все опасения.
С любопытством принюхавшись к держащему меня отцу я расчихалась от запаха его парфюма. Чем вызвала смех родителей и была возвращена в нежные материнские объятия.
Немного нервировало то что я не могла понять на каком языке говорят все вокруг меня. Из-за постоянной сонливости первое время было тяжело сосредоточится. Возможность родиться в какой-нибудь стране третьего мира, не особо меня воодушевляла.
Но как оказалось волновалось я зря. Все оказалось до банально просто. После очередного приема пищи лежа на руках матери я с интересом прислушивалась к диалогу родителей. На разгадку меня натолкнуло обращение отца к матери и пара знакомых слов. Он назвал ее Джин.
Мысленно залепив себе затрещину я отругала себя за невнимательность. Мои «новые» родители говорили на английском. Правда данный язык был мне доступен лишь со словарём, так что от данного открытия я ни чего не выиграла.
В одно из череды кормлений, когда одна из медсестер принесла меня к матери мне открылась просто шокирующая информация. Оказалось что нас двое! Близнецы!
Из-за чертового зрения я не смогла толком ее рассмотреть и убедиться в своих подозрениях. С другой стороны как бы я это сделала если я даже не знаю как я сейчас выгляжу?
Отвоевав себе криком место у материнской груди, из-за чего проснулся второй ребенок до этого по видимому мирно спящий, я приступила к очередному приему пиши пытаясь спрогнозировать чем мне все это грозит.
В той прошлой жизни моя семья считалась многодетной и такого семейного «счастья» я хлебнула с торицей являясь в семье самой старшей. Что полностью отбило мне в будущем желание вообще иметь детей.
Подозрительно поглядывая на не четкий образ младенца лежащего рядом с матерью я мысленно с грустью вздыхала обдумывая будущие перспективы «счастливого» детства.
Обнаружение незапланированных родственников меня весьма опечалило. Так что я даже и не заметила когда стены родильной палаты сменились на миленькую детскую комнату с двумя колыбелями и яркими желтыми занавесками на окнах.
Выписку из больницы как оказалось я банально продрыхла на руках молодой мамаши, завернутая в белоснежный кружевной конверт.
Жизнь дома не принесла ни чего нового кроме череды раздражающих меня знакомых и родственников, желающих поздравить молодых родителей и пощипать пухлые щечки малышей.
В каждое такое посещение нас с сестрицей вынимали из колыбелей и нарядив в розовые распашонки выносили в гостиную где толпа престарелых и не очень родственниц кудахтали над нами, прерываясь на советы молодым родителям.
Кроме этого мы с сестрой наконец-то получили имена.
Для этого мы в первые за несколько дней покинули дом и направились в ближайшую церковь где католический священник искупав нас в серебряном тазике и дал нам имена. Мою сестрицу нарекли Гермионой, я же на мой лично взгляд получила намного более благозвучное имя — Розалинда.
Первое время было безумно скучно, сонливость сменилась диким желанием хоть какой-нибудь активности. От постоянного сидения в кроватке, которое прерывалось лишь приемами пиши и ежедневными получасовыми прогулками в парке неподалеку от дома, я по всему видимо из-за скуки решила пообщаться с сестрицей.
Мое стремление к такому общению было продиктовано моей теорией, что младенцы помнят свою прошлую жизнь. Ведь я то ее прекрасно помнила. К сожалению, все мои попытки пообщаться были проигнорированы, сестрица в общении была явно не заинтересована, ну или просто не понимала подаваемые мной ей знаки.
Из-за моих попыток пообщаться мама перестала спать и все время находилась рядом с моей кроваткой волнуясь за мое здоровье. Пару раз даже приезжал врач, которого вызывали взволнованные моими воплями родители. Видимо моя идея привлечь внимание сестрицы крикам было не самым умной.
Так что мне пришлось на время отказаться от идеи выяснить теорию о переселении душ и заняться чем-то более спокойным для окружающих меня людей.
От нечего делать я решила заняться изучением английского языка, меня раздражало то что я не понимала того о чем все вокруг меня говорят.
Только как оказалось и здесь я погорячилась. Разобрать в сюсюканьях родителей хоть какой-нибудь смысл было почти не возможно, а по-другому они со мной не разговаривали. Так, что мне пришлось напрягать память и вытаскивать от туда всю имеющеюся там информацию, так или иначе связанную с английским языком. Благополучно мной забытым сразу же после окончания школы.
Так же наконец-то восстановилось зрение и я смогла рассмотреть окружающий меня мир во всех его красках. Первыми пристальному изучению подверглись родители, как носители генетического кода обладателем которого являюсь и я.
Мама была обладательницей шикарной каштановой гривы волос, которую она укладывала в аккуратное каре и лучистой ослепительной улыбки. Папа же был выше мамы на пол головы и у него были большие карие глаза, кудрявые непослушные волосы и симпатичные ямочки на щеках появляющиеся когда он смеялся над очередной маминой шуткой.
Моя близняшка же представляла собой пухлого младенца с пушком кудрявых каштановых волос, курносым носиком и карими очами обрамленными нежным ореолом пушистых ресниц. Из-за чего ее глаза приобрели поразительную выразительность и глубину, придавая ей вид эта кого ангелочка.
Оставшись вполне довольной открывшимся мне подробностям я с интересом занялась осмотром дома, ну насколько это возможно для того кто еще толком даже не умеет сидеть.
Дом в котором проживала моя семья мне понравился, оформленный в чисто английском стиле он не вызывал отторжения и скорее утверждал что проживающие здесь люди этакий крепко стоящий на ногах средний класс. Что меня неимоверно порадовало.
Для самой себя я неожиданно начала ползать, чем привела в дикий восторг родителей, которые были немного удивлены таким поворотом, ведь Гермиона только что научилась сидеть, а она была старше меня на пятнадцать минут.
К моему разочарованию сестрица все так же отказывалась общаться и на мой взгляд выглядела она самым обычным младенцем. Что заставило меня задуматься о пересмотре моей теории о душах.
Так же наконец-то к моей вещей радости начала оправдываться моя очередная теория о том что если человек постоянно находиться в среде иноязычного общения то со временем он сам заговорит на этом языке. Хоть до полноценного диалога мне пока было и далеко, но порадовать родителей коряво сказанным «мама» мне удалось. Так же к уже лично моей радости я наконец-то начала понимать одну четверную часть того что мне говорили родители.
К моему удивлению, не смотря на однообразность моего существования в этом теле, время бежало вперед словно ужаленное. Неожиданно для меня наступило наше с Гермионой первое День Рождение.
Праздник прошел спокойно, правда кое что произошло, что я решила списать на свое разыгравшееся воображение. Во время задувания свечей, когда мама поставили нас на стулья рядом с тортом, а папа приготовил фотоаппарат что бы запечатлеть этот момент я не с того не сего психанула из-за того что сестрица начала дуть раньше меня. В этот момент в помещении из неоткуда подул ветер потушив оставшиеся свечу на торте и взмахнув занавесками на окнах исчез.
Ни чего не понимающие родители еще долго после этого случая обсуждали не понятное явление.
Как бы я не хотела замечать всякие подобные странности, но после того самого первого случая они начали сыпаться на меня словно из рога изобилия. И если в начале причиной всякой всячины я считала себя, то немного приглядевшись я поняла что подобное же происходит и с сестрицей. К счастью родители ни чего не замечали, так как в последнее время с нами сидела наша няня Кларисса. Добродушная полненькая женщина за сорок с ясными голубыми глазами, любовью к вязанью на спицах и болтовне с подругой по телефону. Так что большую часть времени мы с сестрой были предоставлены сами себе в своей комнате, Кларисса обычно в это время болтала с подругой по телефону на кухне.
Странности вокруг сестрицы носили не такой разрушительный характер как мои, стоило мне разозлиться или психануть как обязательно что-то где-то разбивалось, падало или взрывалось. Вокруг Гермионы наоборот двигались вещи, открывались окна и двери. Закономерностью всего этого было то что все это происходило именно тогда когда она этого хотела.
Мои попытки понять как она это делает ни к чему не привели, собственно так же как и воспроизвести эффект недавно разбитого мной окна. Я лишь смогла для себя выяснить что различия в происходящих с нами странностях завязаны на нас самих. То есть в нашем различии. В отличии от меня Гермиона была более спокойной и уравновешенной. Так что ее странности происходили когда она чего-то очень сильно хотела, в отличии от моих происходящих когда я злилась.
Бедная Кларисса которой приходилось сталкиваться с результатами этих странных вспышек. Женщина то и дело сетовала на свою забывчивость обнаружив открытым то дверь то окно которые все время открывала Гермиона, а сколько ей пришлось поменять перегоревших из-за моих вспышек лампочек вообще подсчету не поддаться.
Не знаю что она себе надумала, но ближе к Рождеству Кларисса перестала приходить и дома опять появилась мама. На Рождество мы поехали в гости к родителям отца. Прошлое Рождество к сожалению прошло мимо меня, так что я с интересом наблюдала за тем что делают все вокруг меня.
Из разговоров взрослых стало понятно что мои родители врачи и недавно они открыли собственную клинику, из-за чего так редко теперь показываться дома. Из-за сбежавшей няни и пока родители не смогут найти новую нас с сестрой было принято оставить на ближайший месяц у бабушки и дедушки.
В отличии от Гермионы которая безостановочно ревела при прощании и потом пол дня звала маму я не очень то и расстроилась вынужденными каникулами.
В доме бабушки и дедушки мне понравилось. Возле дома был разбит не большой сад, в котором бабушка Эмма, выращивала цветы, но сейчас там лежал снег и можно было играть в догонялки с дедушкой. После чего бабуля кормила нас вкусным овсяным печеньем с горячим шоколадом, а перед сном нам с Гермионой считали сказки.
Время в гостях пронеслось для меня словно миг и приезд родителей был встречен мной без восторга.
Возвращение домой не отметилось в моей памяти, потянулись малоинтересные дни под присмотром нашей новой няни Салли. Странностей больше не происходило, так что я решила просто притвориться, что ни чего не было, и все это мне лишь почудилось.
Зиму сменила осень, осень уступила место лету, сезон сменялся сезоном а я жила своей новой жизнью стараясь не замечать вновь начавших происходить вокруг меня странностей и несуразиц.
Хлопающих и открывающихся дверей, бьющихся окон и взрывающихся лампочек последнее время не было, но я стала замечать странных людей в черных хламидах часто появляющихся из неоткуда и пропадающих в некуда. Другие люди их не видели, я бы может подумала что мне все почудилось, но Гермиона то же их видела.
Эти подозрительные личности крутились возле нашего дома, ни чего не делая. Среди них даже были женщины в таких же как и на мужчинах черных хламидах. Больше всего они мне напоминали сектантов, а то что другие люди предпочитают их не замечать меня чертовски нервировало.
Однажды вечером лежа в своей кроватке и обдумывая прошедший день, мне в голову пришла мысль, что эти хламиды одетые на тех странных людях называться мантиями. Воспоминания о выдуманном мире магии нахлынули словно цунами. Нереальное, невозможное предположение родившееся в моей голове было бы похоже на бред сумасшедшего и почти не имело бы под собой логических оснований. Почти не имело бы, но вот все те странности что регулярно происходили вокруг меня и моей сестры, выкидывали логику на помойку.
Маги, все те странные люди в черных мантиях, могли быть магами. Самыми взаправдашними волшебниками. Это объяснило бы то как они исчезали словно растаяв в воздухе, и появлялись словно из него же. И магией можно было бы объяснить происходящие со мной и Гермионой странности. Двигающиеся вещи, открывающиеся двери и бьющаяся посуда явно не вписывалась в нормальную картину мира, сколько бы я не притворялась что все в порядке.
Но вот что им от нас надо? Ведь они ни чего не делают, всего лишь наблюдают. В памяти всплыло словосочетание — детский выброс. То что с нами происходит напоминало бы выбросы магии у детей-волшебников. Но тогда бы мне пришлось признать что магия существует, так же как и маги ее пользующиеся!
Нервно передернув плечами я посмотрела на мирно спящею Гермиону которая во сне прижимала к себе белого медвежонка. Иногда я ей завидовала, она просто делала, не задумываясь о своих поступках. У меня такой легкости не было, я хоть и была маленькой девочкой, но думала я как взрослая.
И все эти метания предположительно магов заставляли меня нервничать, в силу того что я ни чего не могла сделать из-за своего малого возраста, а взрослые не видели ни чего подозрительного.
Все окончилось неожиданно. День нашего второго День Рождения, не обещал ни каких потрясений. Солнце светила с присущей лишь осеннему солнцу радостью словно прощаясь до лета, на небе не было не облачка. К моей радости с утра приехала дедушка с бабушкой привезя с собой году подарков и испеченный специально для праздника бабушкой шоколадный торт со взбитыми сливками.
Метеорологи на выходные обещали хорошую погоду так что было принято решение праздновать на заднем дворе. Пока отец с дедушкой шутливо переругиваясь вытаскивали на улицу стол, а бабуля с мамой занимались последними приготовлениями на кухне мы с сестрой наряженные словно куклы в одинаковые голубенькие платьишки играли в детской.
От скуки я складывала из кубиков домик, не обращая внимания на сестру пытающеюся привлечь мое внимание. Последнее время она стала через чур навязчивой, то и дело пытаясь втянуть меня в свои игры. А если это у нее не получалось и она злилась, то начинали происходить все эти странные вещи вроде летающих игрушек или само собой открывающихся окон и дверей.
Боясь что все это может заметить в ненужный момент появившаяся в детской Салли я обычно уступала маленькой шантажистке до того как все могло выйти из под контроля.
Видя что я не собираюсь обращать на нее внимание Гермиона обиженно засопела и мои домик рухнул под гневным взглядом сестры.
Недовольно фыркнув и подняв глаза от разлетевшихся вокруг меня кубиков я показала сестрице кулак и приготовилась начать все с начала, когда кубик которому я протянула руку сам собой взлетел и завис передо мной в воздухе.
Мысленно чертыхнувшись я перевела злой взгляд с кубика на открытую дверь детской. Словно услышав мои мысли дверь захлопнулась, отрезая нас от остальной части дома.
Убедившись что нас не побеспокоят я повернулась к насупившейся Гермионе мысленно убеждая себя не психовать. Схватив зависший в воздухе кубик, я откинула его в самый дальний конец комнаты и посмотрела на сестру.
Гермиона сидела недовольно поджав губы, в карих глазах стояли готовые пролиться в любую минуты слезы, маленькие кулачки были упрямо сжаты.
Устало закатив глаза я поднялась на ноги и повернувшись к сестре спиной решила отойти от этой психички по дальше. Лишь стоило мне повернуться к ней спиной как что-то прилетело мне в спину. Ойкнув от боли и неожиданности я резко повернулась к сестре из-за чего волосы убранные в два хвостика на макушке хлестнули меня по лицу. Опустив глаза я увидела один из тех кубиков с которыми я недавно играла.
То что произошло дальше испугала меня, не меньше чем саму Гермиону. Не долго думая я подняла кубик прилетевший мне в спину и размахнувшись со всей силы кинула его в сестру. Кубик по прямой со всей дурью его кинувшего врезался в лоб сестры и отскочил оставил на нем стремительно краснеющею шишку.
Гермиона сидела с широко раскрытыми от испуга глазами из которых катились слезы, беззвучно кривя рот. До меня начало доходить что я сделала. Испугавшись я кинулась к ней не думая о том что собираюсь делать. Но стоило мне попытаться до нее дотронутся как меня от нее откинуло, падая я снесла игровой столик.
Приподнявшись на руках я потрясла головой пытаясь убрать прыгающие перед глазами черные точки. Подуло, не понимая от куда в закрытом помещении мог взяться ветер я подняла глаза на сидящею на ковре Гермиону и испуганно вскрикнула.
Игрушки ранее раскиданные по ковру взвились в воздух и набирая скорость принялись кружиться в диком хаотичном танце, а по середине всего этого ужаса сидела моя ревучая сестра.
Я лежала на полу с широко распахнутыми от ужаса глазами, не зная что мне делать. Когда рядом со мной из неоткуда с легким хлопком появился один из тех странных людей в черном, я нервно вздрогнув попыталась отползти подальше.
Мужчина оглядевшись и оценив ситуацию достал из кармана мантии толстую черную палочку и описав ею в воздухе зигзаг направил ее на Гермиону, что-то беззвучно прошептав. В тот же момент с конца палочки сорвался луч и ударил Гермиону прямиком в грудь. Испуганно вскрикнув я вскочила из-за перевернутого стола за которым все это время пряталась и кинулась к сестре утирая бегущие по щекам слезы. Гермиона без чувств лежала на ковре, а вокруг нее были раскиданы игрушки, которые рухнули как только она потеряла сознание.
Упав рядом с бесчувственной сестрой я притянула ее к себя закрывая от неожиданного гостя. Дрожа словно осиновый лист я испуганно смотрела на возвышающегося на до мной мужчину, не представляя что мне делать.
Незваный гость не обращая на меня внимания опять взмахнул палочкой от чего все вещи лежащие как попало взмыв воздух вернулись на свои изначальные места, а сломанный при моем падении столик встал на все четыре «здоровые» ноги и отбежал к стене.
Я сидела с широко распахнутыми глазами, вцепившись в бессознательную сестру и понимала, что кажется только что получила подтверждения своим бредовым умозаключениям о волшебниках.
В это время этот самый волшебник оглядев результаты своих трудов перевел взгляд голубых как небо глаз на меня и смерив меня недовольным взглядом ни чего не говоря сделал шаг в нашу с сестрой сторону. Открыв род в беззвучном крике, я испуганно шарахнулась в сторону, не отпуская слишком тяжелую для меня Гермиону. Я понимала что бежать из закрытого помещения мне не удастся, тем более я не могла бросить сестру на произвол судьбы.
Поэтому когда мужчина сделал второй шаг почти приблизившись я в отчаянье ни на что конкретное не надеясь вскинула свободную руку вверх. Повинуясь моему желанию между мной и гостем появилась переливающаяся всеми цветами радуги, похожая на мыльный пузырь преграда.
Волшебник нервно дернувшись остановился, опустив занесенную палочку и даже сделал один шаг назад. В его голубых глазах плескалось удивление на пополам с растерянностью. Я же не менее шокировано смотрела на возникшую по моему желанию преграду, понимая что это первый раз когда это произошло по моему желанию и именно в той форме в которой я хотела.
Несколько секунд, растянувшихся для меня в вечность, волшебник сверлил меня взглядам. Не знаю сколько бы продлился этот безмолвный поединок взглядов, но за дверью детской раздались приближающиеся шаг. Ручка двери повернулась, но дверь не поддалась, тот кто был за дверью замер.
Разорвав зрительный контакт, я перевела полный надежды взгляд на дверь. Тот кто был за дверью нервно подергал ручку. Встрепенувшись волшебник то же посмотрел на дверь, мгновенно приняв какое-то решение и кивнул своим мыслям он с тихий хлопком исчез. Лишь стоило ему исчезнуть как дверь распахнулась впуская в детскую взволнованную маму.
Моя рука обессилено упала, убирая преграду. Я нервно дрожала, испуганно вцепившись во все еще бессознательную сестру. Переведя полный ужаса взгляд на ни чего не понимающею маму я упала в спасительный обморок.
MIRAALAДата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:58 | Сообщение # 3
Подросток
Сообщений: 14
Осознание того что произошло пришло ко мне только на следующий день. Испуганные моим обмороком родители вызвали врача, который осмотрев нас с сестрой, констатировал упадок сил и прописал оздоровительный сон.
Проснувшись, ближе к вечеру следующего дня, я долго смотрела на мирно спящею на соседней кровати сестру, мысленно себя костеря за свой поступок. На белоснежном лбу Гермионы расплылся огромный желто-фиолетовый синяк. Символ моей глупости и жестокости.
В моей душе помимо моей воле расцветало странное теплое чувство, приправленное стыдом и чем-то мне незнакомым. Мое отношение к сестре было замещено на воспоминаниях моего не очень счастливого детства. Разумом я понимала что так нельзя, но до этого случая я просто ни чего не могла с собой поделать, видя в маленькой Гермионе преграду к возможному счастью.. Хоть в этот раз мне повезло родиться в по-настоящему любящей семье, я продолжала цепляться за воспоминания о прошлом, где я ни кому не была нужна.
После пережитого ужала и страха за сестру я поняла, что она для меня не менее важна, чем папа и мама, бабушка и дедушка которых я безмерно полюбила и к которым за все это время очень сильно привязалась.
Сжавшись под одеялам я с силой зажмурилась пытаясь подавить бьющею мое тело дрожь. Пережитый шок не хотел так просто исчезать.
Поплотнее закутавшись в одеяло я напряженно обдумывала открывшиеся мне информацию. Магия действительно существовала, сколько бы я этого не отрицала, но вчера я получила не оспоримые доказательства ее существования.
Воспоминания о не званном госте заставили меня непроизвольно скривиться. Не знаю что именно вчера произошло, но надеяться что гость больше не вернется, было бы слишком по-детски наивно.
Выставленный мной шит, заставил его остановиться. Но смогу ли я воспроизвести щит еще раз? С учетом того что я не знаю как я это сделала в первый раз, то воспроизведение его во второй раз для меня должно быть мягко говоря проблематично.
Сделав себе мысленную заметку потренироваться с щитом я сосредоточилась на остальных мелких деталях которые не давали мне покоя.
Я подозревала, что признание мной существования магов, приведет к тому что мне придётся признать что я и Гермиона являемся одними из них. Этим бы вполне объяснялся их подозрительный интерес к нам. Ведь если подумать, вычеркнув некоторые исключения, эти странные люди всегда появлялись после того как со мной или Гермионой происходили наши странности. Словно они искали источник и до последнего не были уверены в том кто из нас колдует?
В любом случае они теперь все знают и я не смогу предугадать, что будет дальше, как бы я этого не хотела. Я старалась не думать о том, что маги могут захотеть навредить моей семье. Ведь в таком случае я ни как бы не могла им помешать!
Другая странность, не дающая мне покоя это сами маги, ходящие в мантиях и пользующиеся волшебными палочками. Было что-то очень знакомое в том как колдовал тот маг. Словно давно забытый фильм, фрагменты из которого всплывают в моей памяти, не давая покоя.
Но как бы я ни напрягала память, ни чего конкретного вспомнить я так и не смогла.
В конце концов смериться с существованием магии было не сложнее чем признать факт собственного перерождения. В любом случае существование магии выглядело не менее бредово чем переселение душ, но от того что в это сложно поверить существовать это не переставало.

Произведшее с нами сильно испугало родителей, так что на следующий день нас повезли в Лондон в одну из платных клиник, где с десяток врачей, во главе папиным другом доктором Бекером провели полный медицинский осмотр.
Не обнаружив даже банального насморка, родители немного успокоились. Вернувшись домой мама сразу же записала нас в какую то школу в которую мы смогли бы ходить лишь в следующем году. Кажется она винила себя в происшедшем с нами, считала что это она не досмотрела.
Хоть кроме не очень привлекательной шишки на лбу Гермионы и общей усталости ни каких других физических признаков и не было. Но и то что имелось воспринималось мамой как величайшая трагедия. Так что было принято решение, что мама с месяц посидит дома с нами.
Гермиона которая кажется вообще уже забыла о произошедшем, появление матери восприняла с диким восторгом, присущим лишь детям, то и дело просясь к ней на руки. Мной же присутствие дома мамы и Салли от услуг которой ни кто и не подумал отказываться, попринималось как неизбежное зло. Нет, я конечно была рада что мама дома и с удвоенным старанием навёрстывает общение с нами. Но из-за того что меня все время тормошили, то мама которая решила немного с нами позаниматься, то Салли для видимости хоть какой-то работы перед хозяйкой, то Гермиона которой было скучно и хотелось поиграть я не могла остаться одна и толком потренироваться со своим щитом. А тренироваться при всех я банально опасалась, ведь я не знала как могут отреагировать окружающие на вдруг из неоткуда появившуюся полупрозрачную стену.
Тренироваться же ночью не получалось из-за усталости от весьма насыщенного дня.
Маги, не смотря на мои опасения, видимо решили от нас отстать и более я их не видела ни возле нашего дома, ни в парке в котором с нами ежедневно гуляла Салли.
Моя жизнь вернулась в привычное русло, что не могло меня не радовать. Рождество прошло спокойно в узком кругу семьи. Из далекой Америки приехала мамина сестра Чарли. С удивлением узнала, что мама родилась не в Англии и ее семья по сей день проживает за океаном. К моему сожалению больше узнать не получилось, по сколку взрослые словно договорились данную тему обходить стороной. А я из-за малого возраста вообще не должна была этим интересоваться.
Копируя поведение Гермионы, я могла сойти за очень смышлёного ребенка, чем неимоверно радовала родителей. Но не думаю что родители бы спокойно отнеслись к тому что я бы задала им четко сформулированный вопрос. Так что в избежание ненужных потрясений приходилось радовать родителей правильно выговоренными словами обозначающими тот или иной предмет.
Тетя Чарли мне понравилась. Она была очень похожа чертами лица на маму, с длинными обесцвеченными волосами, белозубой голливудской улыбкой и безрассудной любовью к коротким юбкам. Которые заставляли бабушку смешно подживать губы и хмуриться. От нее мы с Гермионой получили в подарок два одинаковых серебренных кулона сердечка.
К сожалению, как бы это и не было грустно, но праздники кончились и тетя Чарли уехала обратно в Чикаго. Теперь мне о ней напоминало лишь серебряная цепочка на шеи с висящим на ней маленьким серебряным сердечком.

Как то само собой подошло время поступления в школу в которую нас еще прошлой осенью записала мама. Из разговоров мамы с бабушкой я уяснила, что в Великобритании другая система до школьного образования и теперь нам с Гермионой предстоит посещать данное учреждение вплоть до того момента пока нам не исполниться четыре и мы не перейдем в начальную школу.
Теперь с понедельника по пятницу Салли водила нас в небольшой частный садик не далеко от нашего дома, где мы с другими детьми под чутким присмотром взрослых играли в специальные развивающие игры. К счастью уже к двенадцати нас забирали домой, где я могла спокойно работать над постановкой своего щита.
Правда за все это время ни каких значимых результатов не было и я уже подумывала бросить. Но как это не странно но полученная мной информация полностью изменила мои планы.
А все благодаря Гермионе, которая повздорила с мальчиком. Не знаю с чего все началось, я сидела к ним спиной, но раздавшийся обиженный рев заставил меня на него повернуться. Позже из объяснений одной из воспитательниц срочно вызванным с работы родителям я узнала что Роберт, так звали пострадавшего что-то попытался отобрать у Гермионы, а та не долго думая стукнула его кулаком по голове.
Но суть в другом. Пока воспитательница мисс Монро все это объясняла мало что понимающим родителям, я в первые услышала свою фамилию!
Сама не знаю почему но до сих пор я не интересовалась этим. А теперь узнала и мало было сказать что я была в шоке! Я сидела словно громом пораженная!
Грейнджер, моя фамилия Грейнджер! Прям как у той чертовой заучки из книжек о мальчике волшебнике! Возможно я бы и посмеялась над таким совпадением, но было одно большое НО. Магия реальна! Я видела собственными глазами самого взаправдашнего мага, в мантии и с чертовой волшебной палочкой!
В моих мыслях творился кавардак и я не знала за что схватиться. Неожиданно все те странности на которые я не обращала внимания списав их на малознакомую мне культуру нашли ответы там где их ну ни как не могло быть. Почему у нас дома нет компьютера? Ведь из своей прошлой жизни я помню произошедший в начале XXI века компьютерный бум. Когда компьютеры из неудобных агрегатов превратились в помещающиеся в руку гаджеты. Они были у всех и не по одному. У меня самой было два нетбука, планшетник и смартфон круглосуточно обеспечивающие мне выход в сеть.
Я ни когда не видела в руках родителей сотовые телефоны, а на висящий на стене в кухне проводной телефон не обращала внимания, считая его этаким антиквариатом. А старый черно-белый телевизор я списывала на экономию средств. Ведь на сколько я знала опять же из прошлой жизни в Англии есть специальный налог на цветные телевизоры, то же я думала и о хорошо сохранившемся «Форде» на котором ездили родители.
Удивительно как я могла не замечать всех этих не соответствий, ведь здесь не было многого к чему я привыкла в прошлой жизни.
Не было, а все по тому что это еще не изобрели. Новая, безумная идея родившаяся в моем мозгу захватила мои мысли, требуя подтверждения.
Грейнджер, Уизли, Поттер, трое друзей волшебников обучающихся в самой лучшей школе волшебной и чародейства Хогвартс. Сказка покорившая сердца миллионов людей и меня не оставившей равнодушной.
Но как это возможно? Я подняла глаза на сидящею напротив меня почти трёхлетнею Гермиону Джин Грейнджер. Ту самую Гермиону — заучку, которую назовут самой умной ведьмой своего поколения, ту что будет верной подругой Гарри Поттеру в его приключениях и влюбиться в рыжего раздолбая Рона Уизли, выйдет за него замуж и родит ему детей.
Я смотрела на свою близняшку полными слез глазами, словно я только что ее увидела, не понимая как раньше я могла не замечать настолько очевидных вещей. Ведь вот они лохматые не поддающиеся ни какой расческе каштановые кудри, карие глаза и вздорный упрямый характер той что идет к свое цели не отступая от своих принципов. Уже сейчас в столь раннем возрасте яркая личность Гермиона Грейнджер почти пролупивщаяся была у меня прямо под носом. Но я гонимая собственными корыстными целями ни чего не видела!
Сделав вдох-выдох в попытке остановить подступающею истерику я прикрыв глаза откинулась на спинку стула и попыталась расслабиться. Думать логически было тяжело в свете опять же открывшихся мне подробностей. Но уж слишком много было всего странного в моей жизни что бы вновь закрывать на это глаза.
В прошлой жизни с эпопеей о Гарри Поттере я познакомилась лет в пятнадцать и в начало история о мальчике сироте взорвала мне мозг вызвав дикое желание читать, читать и читать. Насколько я до сих помню последняя книга вышла в 2007 году вызвав шквал стонов фанатов Роулинг во всем мире.
Я сама перечитывала сею сагу не раз так что была хорошо знакома с большинством персонажей. Но вот почему то сестры у Гермионы не помню. Хотя конечно о семье самой умной ведьмы было известно мало. Могла ли у Гермионы быть сестра? И почему о ней ни чего не известно?
И как такое вообще в принципе возможно? Магия? Но что именно? Возвращение в прошлое? Или может параллельные миры? Но не слишком ли много в моей жизни магии?
Кое как смерившись с теорией перерождения душ, я приняла идею о существовании волшебников. Но как вообще можно поверить в то что сейчас рядом со мной сидит одна из главных героинь выдуманной истории для детей? Это почти то же самое если бы сейчас рядом со мной возник Санта. Хотя, если честно, после всего мною видимого я бы может и поверила, что Санта существует.
С другой стороны, а что я могу сделать? Ну да Грейнджер, магия, волшебники, возможно даже придет приглашение из Хогвартса, ну и что?
Ведь там в 2018-ом я умерла, как бы я не хотела в это верить, но кажется так оно и есть. А здесь, у меня есть любящая заботливая семья, сестра и в перспективе возможность получить письмо из Хогвартса. Что бы я не говорила но мир магии интриговал меня на много больше чем пугал. И давняя глубоко запрятанная мечта подростка поучиться в школе волшебства была слишком волнительна и притягательна.
MIRAALAДата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:59 | Сообщение # 4
Подросток
Сообщений: 14
Зима подходила к концу, за окном ярко светило весенние солнышко, а я насупленная на вселенскую несправедливость сидела в гостиной с тоской наблюдая за тем как моя дорогая сестрица особо не напрягаясь при помощи левитации таскает из вазочки стоящей на трюмо конфеты. То что вызывало у меня расстройства из-за постоянных не удач, Гермиона делала не задумываясь. Мои щит все так же не хотел появляться по желанию, сколько бы я не билась над ним. Я даже нашла вполне объяснимую причину тому по чему о сестре Гермионы не было ни чего известно. И хотя стоило мне выйти из себя со мной начинало происходить что-то этакое, я видя успехи Гермионы начинала считать себя самой обычной маглой.
Было очень обидно, видеть успехи Гермионы и осознавать себя полной неудачницей. Так что проклюнувшиеся нежные чувства к сестрице, завяли, так и не успев сформироваться во что-то большее. Порой по ночам лежа в своей кроватке я думала о Хогвартсе, о том что мне туда скорее всего путь закрыт. В эти тихие часы, когда все спали, а напротив меня обняв своего плющевого медведя тихо посапывала Гермиона я искренне ее ненавидела.
Переведя взгляд на сестрицу я устало закатила глаза и собрав валяющиеся вокруг фантики от конфет закинула их за кресло. Постоянная необходимость прикрывать Гермиону последнее время стала мной восприниматься как данность. Ибо, особого выхода у меня не было. Гермиона в силу малого возраста особо не задумывалась над своими поступками и как следствие над их последствиями. Не думаю что родители или Салли обрадуются увидев как Гермиона лишь взглядом открывает двери или без помощи рук таскает из трюмо конфеты. Нам еще повезло что Салли весьма невнимательна и пропажу конфет скорее всего спишет на свою забывчивость. А мама если обнаружив фантики спишет все на сладкоежку Салли. Вот такой вот круговорот.
Гермиона к моему удивлению и ужасу родителей-стоматологов оказалась жуткой сладкоежкой. И хоть дома как такового сладкого не было, кроме сахара и не считая того что с собой приносила Салли, она вечно умудрялась от куда-нибудь что-нибудь стащить. То как на прошлой неделе к моей сестрице через пол магазина скакал шоколадный конь я во избежание нервного срыва старалась не вспоминать. Родители, персонал магазина и остальные свидетели этого безобразия к счастью уже ни чего не вспомнят, спасибо господам магам появившимся так вовремя.
Появление магов мною в этот раз воспринялось более спокойно. Конечно я испугалась, но на момент их появления я и так уже находилась в предобморочном состоянии. Так что после того как двое магов с руганью успокоили шоколадного коня я испытала некоторое облегчение. А после того как они стерли память всем свидетелям этого безобразия, включая родителей, я вообще прониклась благодарностью к этим чудикам в мантиях.
Конечно я не собиралась забывать того что произошло в наш с сестрицей День Рождения, но немного подумав и взвесив те крохи информации что у меня имелись я пришла к выводу что маги не будут нам вредить.
Тем более по моим не особо точным подсчётам Темный Лорд уже должен быть повержен Поттером. Конечно я не настолько глупа что бы считать что в волшебном мире лишь Пожиратели Смерти представляют опасность для меня и моей семьи. Но знать что группа отчаянных головорезов-расистов обезврежена и больше не представляет опасности для меня было успокаивающе.
От моих мыслей меня отвлекла как всегда не кстати появившаяся Салли. Подошло время идти на прогулку. Обычно в выходные с нами ходила гулять мама, но сегодня у них с папой был какой-то важный клиент, так что нас с сестрицей оставили под присмотром нашей недалёкой няни.
В выходной целый день сидеть дома и претворяться что ты играешь в детские игрушки для меня было трудно, так что вот такие походы в парк на час или два я очень любила.
Не любила я то странное на мой взгляд стремление некоторых родителей одевать близняшек в одинаковые платьишки и пальтишки, которым страдала наша мама. Из-за этого все встречаемые нами знакомые или соседи постоянно нас путали. Да что далеко ходить, нас Салли то после того как оденет разобрать не могла!
Обычно вспыхивающее раздражение из-за того что меня называют Гермионой, в очередной раз спутав с сестрицей гасло лишь в парке возле пруда куда мы приходили кормить удочек.
Английские парки я полюбила с первого взгляда, а процесс кормления уток как это и не странно вызывал у меня дикий восторг.
Увидев в первые эти ухоженные тропинки и подстриженные кусты и деревья я четко для себя решила что когда подросту буду здесь бегать по утрам. И хотя бегом в своей прошлой жизни я не занималась и к спорту вообще относилась настороженно, решила что в этой жизни заниматься им буду точно.

Время тянулось словно резиновое, мне уже начало казаться что я уже ни когда не повзрослею, так и буду все жизнь маленькой девочкой без права превратиться с начала в девушку а потом и в женщину.
Как бы не было прекрасно младенчество, но быть взрослой женщиной запертой в теле двухлетней пигалицы было малоприятно.
Лето тянулось словно не осталось других времен года. Ужасная жара обрушившаяся на Англию была словно наказанием Господним. Родители взявшие недельный отпуск в середине июля отбыли на курорт в Лоустофт, а мы были переданы на попечение бабушки с дедушкой до конца лета.
Их чудесный дом, вызывал во мне чувство детского восторга каждый раз как я в нем оказывалась. Небольшой двух этажный коттедж в истинно английском стиле просто утопал в зелени, так любимых бабушкой Эммой роз. Более удачного места для детского отдыха по моему мнению придумать было не возможно. Графство Суффолк, расположившееся на Востоке Англии являлось весьма живописным уголком, с прекрасными сельскими пейзажами и очаровательным морским побережьем. Красоты которого сейчас во всю изучали родители.
Так полюбившийся мне дом бабушки Эммы и дедушки Генри находился в Бери-Сент-Эдмундс.
Из-за жары большую часть времени мы проводили в садике возле дома, ухаживая за растениями. По пятницам к бабушке приходили члены ее садоводческого общества и они по долгу обсуждали уход за тем или иным растение. Дедушка в такие пятницы обычно уходил в местный паб поболтать со старыми приятелями о былых временах, за кружкой пива.
Я же в такие моменты, пока ни кто не видит, старалась где-нибудь укрыться и позаниматься магией. Правда сколько бы я ни старалась, получалась у меня мало и всегда ни то чего я хотела. Шит, не смотря на все мои попытки, подчиняться мне отказывался. Зато в один из таких дней я поняла каким образом взрываются окружающие меня предметы. Этот прорыв все токи убедил меня в том что я волшебница. Тренировалась для начала на лампочках, стоило лишь сосредоточившись создать внутри себя не кое напряжение схожее с гневом или нервозностью и поместить его внутрь лампочки и создать толчок энергетики в ее сторону. И все, бабах, готово.
Когда я поняла что у меня получилось я немного потеряла контроль над собой. До сих пор стыдно за бабушкину фарфоровую вазу и хрустальную статуэтку ангела. Осколки которых я трусливо спрятала под кресло, пообещав себе что первое мною выученное заклятие будет Репаро. Слава Богу, что была пятница и в гостиной я была одна. Иначе меня бы ждала не шуточная порка. Хрустальный ангел был чем то вроде семейной реликвии. Он достался бабушке по наследству от ее матери погибшей во время бомбардировок Лондона немецкой авиацией во время Второй мировой войны.
Сказать что мне было стыдно, значит описать лишь малую толику испытанных мной чувств.
Не долго думая я встала с колен, поправило платьишко и с важным видом направилась на поиски сестрицы. Если уж Гермиона мне не сможет помочь, то ни кто не поможет.
Проверив на наличие сестры детскую, кухню и даже оккупированный гостями садик я примятом направилась в дедушкин импровизированный кабинет. Где собственно и обнаружила Гермиону за разглядыванием картинок в одном из тех многочисленных журналов что выписывали дедушка с бабушкой.
Бухнувшись рядом с сестрой, чем привлекла ее внимание я выпалила:
- Мне нужна твоя помощь, срочно!
Гермиона несмотря на малый возраст глупой не была и вполне способна подметить тот факт что с родителями я виду себя иначе, нежели когда мы с ней находимся наедине. Именно поэтому, не считая еще кое каких причин, я старалась общаться с ней поменьше. Во избежание, так сказать.
Но не смотря на все мои предосторожности, Гермиона была ребенком. По этому для нее многие вещи пока не были интересны, это я то же понимала.
- Пошли, кое что хочу тебе показать — сказала я схватив сестрицу за руку и поднявшись на ноги и поднимая ее за собой, я поволокла ни чего не понимающею Гермиону за собой.
В гостиную я входили оглядываясь, за ранее предупредив сестру что стоит веси себя тихо. Слава Богам, ни кто ни чего не успел заподозрить. Ангел лежал там же где я его оставила, а из сада доносились разговоры взрослых. Что давало надежду, что нас не заметят.
Достав жертвы моих экспериментов из под кресла я рукой подозвала к себе стоящею в дверях гостиной Гермиону и приложив палец к губам, прошептала:
- Сможешь сделать как было?
Оглядев осколки фарфора и хрусталя сестрица коротко кивнула и взяв отвалившееся крыло как ни в чем не бывало приложила его к спине склонившегося в молитве ангела. В этот момент по ее рукам пробежали желтые искры и крыло встало на место, словно статуэтка и не разбивалось. Я пораженно ахнула.
Нахмурившись Гермиона отложила вновь целую статуэтку и взялась за один из черепков бабушкиной любимой вазы. Если ангел разбился в общем то от толчка и столкновения с решеткой камина на полке которого он стоял до этого. То ваза, пострадала весьма основательно, более менее целыми остались лишь дно, да горло вазы.
Сейчас остатки вазы были перемешаны и напоминали своеобразную мозаику. Вряд ли ее удаться восстановить. Я расстроено понурилась и с грустью посмотрела на вертящею обломки сестрицу. Кажется мне не избежать порки.
Повертев осколки так и эдак Гермиона недовольно поджав губы сказала:
- Не — и отрицательно покачала головой.
Издав разочарованный вздох стон, я собрала остатки вазы и оглядев комнату быстро их переложила к камину. Придя к выводу что пропажу все равно заметят, а так может бабушка придет к выводу что она сама упала и разбилась?
- Сможешь поставить ее вот туда? — спросила я у внимательно наблюдающей за моими действиями Гермионы, указывая на каминную полку, где до всех событий стояла статуэтка.
Сестра согласно кивнув и взяв статуэтку поднялась с пола. Подойдя к камину она посмотрела на хрустального ангела в своих руках. С начало ни чего не происходило, но потом ангел под ее взглядом стал медленно подниматься в воздух. Поднявшись до необходимого уровня он завис, а потом медленно опустился на свое место.
Я облегченно выдохнула, кажется все это время я не дышала. Радостно улыбнувшись я обняла удивлённую моим поступком сестру и взяв ее за руку повела обратно в кабинет. Не стоит что бы нас видели рядом с местом преступления.
Уже в дедушкином кабинете наблюдая как ни в чем не бывало за листающей очередной журнал, в поисках картинок, Гермионой я обдумывала произошедшее.
То что сестрица без особых проблем контролирует свои дар я знала и так. Но только сейчас я заметила что если мне без проблем удается все взрывать, то Гермиона в основном двигает вещи! Со мной же такого не происходило, если не считать тот случай с дверью. Но если подумать, я не могу быть уверена, что тогда дверь закрыла я! Я видела как дверь закрылась, но я ли ее закрыла?
А если учитывать что со мной в комнате находился человек который может двигать вещи взглядом, вероятность того что дверь закрыла я весьма мала, с учетом того что я ни разу подобного не делала!
Возможно ли что каждый волшебник предрасположен к тому или иному виду магии больше чем ко всем остальным? И если это так, а моя интуиция прямо кричала о том что я права, использование палочек это некий способ преобразовать один вид энергии, к которому волшебник предрасположен с момента рождения в другой, тот что ему не доступен, посредством заклятия?
Если это так то способности к невербальной магии, возможны лишь в той области магии с предрасположенностью к которой волшебник родился. Естественно все зависеть и от силы дара мага.
Если я права, то стихийные выбросы магии у детей это первый этап формирования личной магии ребенка, с его личной предрасположенностью к определенному виду магии. Возможно как раз из-за этого детям и позволяют пользоваться палочками лишь после достижения одиннадцати лет. Этакого своеобразного магического совершеннолетия. Дабы не нарушить формирование личной магии ребенка.
Если рассуждать в таком ручье, можно привести пример Тома Реддла, который научился контролировать свою магию еще до своего одиннадцатилетия. Он мог заставить других детей делать то что ему хотелось. Своеобразный гипноз, или одна из областей ментальной магии.
Гермиона же двигает вещи, что то типа телекинеза, весьма схожего по результату с чарами левитации или заклятием Акцио.
Таким образом, способности моей сестры мне будут доступны лишь после того как в мои руки попадет палочка и на оборот.
Но если рассуждать, таким образом и вспомнить все то что со мной и моей сестрой происходило за все это время, возможно ли что видов магии к которым мы может быть предрасположены несколько? Или это множество вариации одного и того же?
В моем случае с начала был ветер, ну или что то похожее на ветер, потом взрывы, падающие и бьющиеся вещи, а на закуску появился щит. И если структура взрывов мне в настоящий момент стала понятна, то появление щита так и осталось для меня загадкой.
В таком случае классифицируя известные мне типы магии я пыталась отнести творившееся со мной к одному из них. Если сила взрывающая вокруг меня вещи могла быть отнесена к боевой магии, если таковая вообще существовала, то щит мог вполне четко так же быть отнесен к этому виду магии. Значит ли это, что по типу магии я могу быть боевым магом?
Грустно покачав головой, слишком мало фактов, я встала из широкого дедушкиного кресла. Подойдя к одному из трех книжных шкафов, что теснились в коморке которую дедушка гордо именовал не иначе как кабинетом я стала рассматривать выставленные на полках книги до которых я могла дотянуться из-за маленького роста. Что бы отвлечься от печальных мыслей, о том что ждать мне конкретных фактов о происходящем со мной еще очень и очень долго, я решила что-нибудь почитать. Выбрав из тех исторических книг, что в дома дедушки и бабушки было не счесть, я с удобством устроилась в кресле за рабочим столом и принялась со сторонием читать книгу о временах правления кажеться короля Англии Генриха VIII. Со чтением у меня пока еще были большие проблемы.

Лето кончилось неожиданно. Переменчивая и такая не постоянная английская погода просто в один день сменилась начавшимися проливными дождями и вечным холодом. В один из таких дней приехали родители и забрали нас домой.
Пора было возвращаться, скоро должны были начаться занятия в школе, да и наш третий День Рождения приближался. Попрощавшись с бабушкой и дедушкой и получив от них обещание обязательно приехать к нам в гости мы загрузились в папину машину и отправились домой, в Редбридж.
Дома все было по старому. Постоянно занятые на работе родители, рассеянная но такая уже ставшая родной Салли и конечно же мои любимые ежедневные прогулки по парку.
Очень быстро к концу подошел август и начались занятия в подготовительной школе, приближался наш с Гермионой третий День Рождения.
Помня о том чем кончился прошлогодний я была напряжена. А вдруг маги решат нанести нам еще один визит? Нет, я конечно помнила что они выручили нас в прошлый раз, но опасения все равно были. Из-за того что я нервничала порой в нашем доме что-то взрывалось. Обычно это приводило меня в себя и я выныривала из не очень светлых дум о грядущем. И на полном серьезе начинала обдумывать смогу ли я взорвать взрослого мага? Глупость таких измышлений мне была понятна, но мысли об этом с упорством осла ни хотели меня оставлять. Щит как и прежде у меня не получался и я так и не смогла постичь загадку его вызова. Так что единственным моим оружием против недружелюбно настроенных магов в случае их нападения могла стать моя способность взрывать.
Мое напряжение было почти осязаемым. И чем ближе приближался день празднования нашего с Гермионой трехлетия тем сильнее я начинала нервничать. Не знаю чем бы все закончилось, если бы мама в один из дней за завтраком не обратила внимание на темные круги под моими глазами и отсутствие у меня аппетита. То что со мной что-то происходит уже заметили все домочадцы, да же моя надоедливая сестрица. Гермиона последние дни старалась держаться от меня подальше и не надоедала как обычно с играми.
Переводя изучающий взгляд с меня на мою сестру, которая с энтузиазмом присущем лишь растущему организму уплетала завтрак, мама тут же отодвинула от себя тарелку к которой так и не прикоснулась и поднявшись из-за стола молча удалилась на кухню, где хозяйничала что-то тихо напевающая Салли.
Тут же из кухни послышался явно оправдывающийся лепет нашей няньки и весьма недовольный голос матери. Что-то отрывисто бросив Салли мама вернулась в столовую:
- Роберт, позвони в клинику, доктору Бекеру, - сказала мама подходя ко мне и поднимая меня на руки — Рози кажется плохо себя чувствует, ее следует осмотреть.
После чего меня понесли в детскую, за нами увязалась где одели и оставили под присмотром тихо всхлипывающей Салли.
Вскоре появился уже полностью одетый отец, взяв меня на руки и попросив Салли успокоиться и приглядеть за Гермионой, он быстро спустился в низ. Выйдя из дома усадил меня на заднее сидение машины. Пристегнув ремни безопасности и удостоверившись что мне удобно отец занял водительское место. Мама выбежала из дома на ходу натягивая пальто. Стоило ей занять место рядом с водителем как машина начала движение.
Я сидела не понимая что происходит, даже напавшая на меня в последние дни меланхолия отступила. Чувствовала я себя может немного вялой, но в принципе признаков болезни не ощущала. Может лишь только некоторая усталость и обреченность, так это я списала на чертову английскую погоду и нервозность.
До Лондона мы добрались быстро, а вот из-за вечных лондонских пробок, до самой клиники ехала долго. В прочем нас там уже ждали и стоило нам войти в холл трехэтажного особняка постройки конца XIX который я помнила еще по прошлому посещению Лондона, как нас встретила молоденькая медсестра которая сразу же нас отвела в кабинет врача, успев по пути забрать у родителей верхнюю одежду.
Доктор Бекер, был полным мужчиной, около сорока лет одетым в классический костюм тройку по вверх которого был накинут белоснежный врачебный халат. У него были симпатичные усики-щеточки на манер тех что носили щеголи 30-х годов и раздражающая меня манера прищелкивать языком когда он задумывался.
Поздоровавшись с обеспокоенными родителями он почти сразу же, лишь задав пару интересующих его вопросов, преступил к моему осмотру. Который в прочем не занял много времени.
Недовольно морщась, я молча позволила посветить мне в глаза фонариком, замерить температуру, пульс и провести еще пару не чем не интересных манипуляций.
Я поторопилась спокойно выдохнуть, на этом чертов эскулап не остановился, потом была хренова туча анализов.
Позже, уже сидя в своем кожаном кресле и одновременно записывая результаты осмотра в личную карту и отвечая на вопросы взволнованных родителей, он спокойно сказал:
– У мисс Розалинды все признаки упадка сил, причиной чему может быть возросшая нагрузка на неподготовленный организм, хотя причин этому я не вижу …
Я слушала словесные излияния доктора и пыталась не за материться. А желание было очень сильное. Проклиная про себя свою тупость и не предусмотрительность из-за которых я чуть не наломала дров, я сидела на коленях отца и изображала маленькую девочку которой нет ни какого дела до того что обсуждают взрослые. Сама же «мотала на ус» полезную информацию. И хотя в причинах приведших к такому моему состоянию доктор ошибался, в чем я была более чем уверена, возможный прогноз к чему все может привести меня чертовски напугал!
Уже позже по дороге домой я не переставала обдумывать произошедшее сегодня события. Отсутствие нормального сна и аппетита я списала на возросшую в последнее время нервозность. А тот факт что я все время находилась в напряжении то и дело бессознательно скидывая магию в пространство вокруг себя, мной воспринималось как само собой разумеющееся. Я даже перестала обращать внимание на участившиеся взрывы и появившуюся вибрацию воздуха!
Доктор Бекер, списал общую усталость организма на начало учебного года и увеличившиеся умственные нагрузки. Но я то знала из-за чего у меня пропал сон и появились проблемы с аппетитом! Магия! Слишком много магии, для детского организма! И как я могла быть так невнимательна? Дети-волшебники сами вырабатывают магию, но до определенного возраста не могут контролировать этот процесс. Таким образом, он у них происходит некими скачками. Своеобразными выбросами в окружающею среду. Тем самым защищая слабый организм, от возможных повреждений. Я же не смотря на совсем сопливый возраст, нащупала этакий «рычаг» управления даром. Но мой организм еще не подготовленный к таким нагрузкам, и не может их выдержать. А в последнее время я немного потеряла контроль над эмоциями, тем самым опустив некий проходной барьер для производства магии. Психика детей как известно весьма гибкая, они очень быстро сменяют гнев на радость или наоборот на горе. Но по долгу находиться в одном и том же состоянии они не способны, в отличии от взрослых. Психологически я на много старше своего тела, таким образом состояние напряжения охватившее меня в последние дни повлияло на мои эмоции, которые весьма тесно связаны с моим даром. Который за счет не детских эмоции начал развивается семимильными шагами, что похоже отрицательно влияет на неготовое пока к таким нагрузкам тело.
Возможно именно из-за этого о сестре самой умной ведьмы ни чего и не известно? Может ли быть такое что я не доживу до поступления в Хогвартс? Что мой дар меня уничтожит?
Тряхнув головой, прогоняя плохие мысли, я посмотрела в окно автомобиля на проплывающие за ним огни вечернего Лондона.
Англия прекрасная страна, не считая погоды. За годы проведенные в этом теле я так и не привыкла к английской погоде и мне кажется что уже ни когда этого не сделаю.
Но не смотря на раздражающею меня погоду и всю странность моего существования в этом мире и даже то что порой я не была уверена в том что все это не бред сумасшедшей и однажды я не проснусь на койке в белой комнате связанная по рукам и ногам, умирать я категорически не хотела!
Тем более зная какие приключения предстоят Гермионе! Да я ей завидовала самой черной завистью! И я категорически отказываюсь умирать! Слышите, отказываюсь!
Скривив губы в улыбке я посмотрела на свои судорожно сжатые кулачки, а потом перевела взгляд на сидящих впереди родителей. Вытерев текущие по моим щекам слезы я тихонечко, что бы не услышали родители, шмыгнула носом. Мысленно давая себе зарок больше ни когда не доводить себя до такого состояния.
Домой мы уже приехали когда стемнело. В кухонном окне одиноко горел свет, предупреждая, что нас ждут. Сонную и уже почти спящею меня вытащили из машины занеся в дом передав на руки взволнованной и явно волнующейся Салли, с приказом раздеть. Глаза слипались и жутко хотелось спать.
Уже лежа в своей кроватке, почти на грани сна и яви я сонно пролепетала, аккуратно, что бы не потревожить мой сон переодевающей меня маме:
- Я люблю тебя мам.
- Я тебя то же, солнышко, — ласковая мамина рука прошлась по моим спутанным волосам, даря ни чем не передаваемое ощущение заботы и тепла - спи детка уже поздно.
MIRAALAДата: Воскресенье, 27.07.2014, 10:00 | Сообщение # 5
Подросток
Сообщений: 14
Наш с Гермионой третий День Рождение прошел в узком кругу семьи. Из далекой Америки от тетя Чарли пришли подарки. Две пары сережек-гвоздиков в форме крохотных серебряных птичек, меня покарили. Видя то с каким очарованием я смотрю на полученный подарок, мама с бабушкой решили проколоть нам с сестричкой уши.
Стоически вытерпев соприкосновение иголки с моей плотью я убежала показывать обновку отцу и дедушки, оставив маму с бабушкой успокаивать закатывающеюся в слезах Гермиону.
Именно после этого мы с сестрой получили от папы ласковое прозвище Птички, которое в скором времени перехватили у него все домочадцы.
Маги так и не появились, что заставило меня думать, что наш с сестрой третий День Рождения, лучший день в моей жизни.
Как бы это не было странно но в скором времени я наконец-то разгадала загадку появления щита. Столько сил я убила, в попытках найти способ его появления, а оказалась все что требовалось от меня это просто на просто перестать пытаться.
Все случилось как всегда, то есть неожиданно. Пока мы гостили в Бери-Сент-Эдмундс, в соседский дом в котором сколько я себя помню ни кто не жил въехала семья. Папа, мама и два сына-сорванца, парой лет старше нас с Гермионой. Но появление моего щита ни в коем случае с ними не было связано. В этой семье был еще один член и у него было четыре лапы, хвост и шерсть, вот как раз благодаря нему-то я и поняла принципы появления моего щита.
Это был кот, сиамской породы, если точнее сиамский метис. Хотя я так и не смогла понять кто был вторым родителем этого чудовища, но по сей день считаю что это определенно мог быть как минимум крокодил.
Этот по ошибки принятый за домашнего любимца хищник предпочитал гулять сам по себе и порой в своих странствиях забредал на задние дворы соседей. Поскольку мы к таковым относились его появление на нашем заднем дворе когда мы с Гермионой там играли меня ни сколько не удивило. Салли как обычно болтала по телефону, изредка посматривая на задний двор из кухонного окна, тем самым сохраняя подобие контроля над нами. После произошедшего со мной в сентябре она побаивалась оставлять нас одних на долго.
В принципе меня появление животного мало заинтересовало, я с увлечением катала из выпавшего на кануне мокрого снега что-то одоленно похожее на снеговика. И момент когда Гермиона полезла погладить «кису» пропустила. Отвлек меня от интересного дела сестринский рев и утробное кошачье рычание. Резко повернувшись на звук я застала прижимающею к груди кровоточащею руку сестрицу и готового на нее прыгнуть кошака.
Не знаю, что меня испугало больше, готовившееся к атаке животное или капающая на снег кровь Гермионы. Испуганно что-то крикнув я дернулась в их сторону в этот момент животное прыгнуло. Дальше все было как в замедленной сьемке. Гермиона стояла зажмурившись, прижимая к себе пораненную руку и по ее щекам катились слезы, а на нее летел выпустив когти кот. Вот он почти ее достал и в следующий миг вокруг Гермионы образовался тот самый переливающийся всеми цветами радуги щит, животное в него врезалось и ударившись с обиженным мяуканьем отлетело в сторону забора. Все это заняло не больше доли секунды.
Я стояла как громом пораженная. На наши крики во двор вылетела ни чего не понимающая Салли. Оглядев открывшеюся ей картину испуганно охнув она подлетела к ревущей Гермионе и обняв ее упала рядом с ней на колени.
Щит растаял в воздухе лишь стоило животному от него отлететь. Я стояла хватая ртом воздух, словно выброшенная на сушу рыба. В моих ушах звучал набатом звук моего бьющегося сердца. Кажется меня начала бить сильная дрожь.
В спешке вызванные Салли родители, были злы как тысяча чертей. Втык получили все включая Салли которая не усмотрела и соседей что держат опасное животное.
Вызванный на дом врач, обработав раны и сделав пару уколов отбыл по свои делам. А мама все ни как не могла успокоиться, по чему-то виня себя в случившемся. Хоть врач и сказал что раны не серьезные, не пришлось даже накладывать швы, мама из случившегося сделала грандиозную трагедию.
Я сидела в уголочке на диване стараясь не попадаться на глаза о чем-то беседующим на повышенных тонах на кухне с Салли родителям. В моих руках была зажата кружка с уже остывшим некогда горячим шоколадом. Гермиона утомившаяся от длительной истерики спала рядом укутанная в плед.
После случившегося со мной в сентябре я не использовала магию. Преследующие меня взрывы прекратились. Я старалась жестко контролировать свои эмоции и у меня это не плохо получалось. До сегодняшнего дня.
Сегодня я испугалась. Испугалась за Гермиону, на которую пытались напасть. Так же как и больше года назад испугалась за нее когда в нашей детской появился волшебник, что хотел причинить ей вред. В его намереньях я не сомневаюсь и по сей день.
Отпив из кружки уже отставший шоколад я сползла с дивана и поставив кружку на журнальный столик посмотрела на торчащею из пледа кудрявую макушку сестрицы.
Знаменатель один, страх. Все это время я пыталась вызвать щит при помощи не тех эмоций.
Прислушавшись к доносящимся с кухни всхлипам и убедившись что в гостиной сейчас кроме меня и спящей сестрицы ни кого нет я опять взобралась на диван. Успокоившись и сосредоточившись на своем дыхании я прикрыла глаза, пытаясь во всех деталях воспроизвести в памяти тот самый момент когда повернулась на крик сестры.
Когда мое дыхание стало учащаться, а в грудную клетку сжало от охватившего меня страха я резко открыла глаза и пораженно ахнула. На моих сложенных лодочкой ладошках парил небольшой шарик, похожий на мыльный пузырь.
Неуверенно улыбнувшись я аккуратно боясь его повредить, поднесла его к глазам стараясь получше рассмотреть это чудо. Невероятно, но у меня получилось! Ликование заполнившее мое сознание заставило меня тихо рассмеяться.
Но в следующий момент мой смех оборвался. Шарик что парил на моих ладошках начал быстро истончаться и в конце концов исчез на последок сверкнув в воздухе белесой рябью.
Я сидела обиженно надув щеки и смотрела на пустые ладони. От охватившей меня минуту назад эйфории не осталось и следа. Не знаю сколько бы это еще продлилась, но раздались тихие шаги и в гостиную вошел уставший отец.
- Ну что птичка — сказал он садясь рядом со мной на диван — сегодня у вас был тяжелый день?
- Папа, а где Салли? — спросила я поудобнее устраиваясь у него под боком.
- Она ушла, птичка. — помедлив с ответом папа с грустью добавил — У нее дела.
- А когда она придет? — задала я вопрос в принципе уже зная ответ.
- Не знаю, птичка. — папа погладил меня по растрепавшимся волосам - У нее очень много дел.



Салли так и не появилась. В прочем это и не стало для меня открытием. В свете всего произошедшего ее отсутствие для меня не играло главной роли. Может я к ней и привязалась, но как нянька Салли была так себе, да и готовила не очень. Если постараться можно найти кучу недостатков в ее работе. Но как всегда есть одно НО, и это НО в настоящий момент для меня имело значение. Салли была не внимательна и ленива, из-за чего происходящее со мной и Гермионой странности так и не были обнаружены ею. И я могла спокойно тренироваться не боясь что меня застукают.
Но как бывает всегда, хорошие деньки заканчиваются и начинаются трудовые будни, так случилось и со мной.
После того как на Гермиону напал кот и родители уволили няню с нами чуть больше недели опять сидела мама. Разрываемая беспричинными страхами за детей, делами по дому которые она искренне ненавидела и тоской по любимой работе, мама стала раздражительной и немного нервной. Из-за чего между родителями на моей памяти произошёл первый скандал.
В прочем на следующее утро они оба выглядели померившимися и очень веселыми. А через еще три дня в нашем доме появилась ОНА.
Честно если мне было по более лет я бы наверное сбежала из дома в этот же день. Но понимание того что трехлетний ребенок, пусть и такой гениальный как я самостоятельно прожить не сможет меня остановило.
Ее звали миссис Елизавета Мейси, но про себя я ее называла Гитлером в юбке. Престарелая матрона, встретившая молодость наверное еще когда по Земле ходили динозавры, с виду была божьим одуванчикам. Но я знала что внутри нее сидит голодный вампир, только и ждущий момента пустить кому-нибудь кровь.
Нет она не была вампиром. С виду милая вдовушка любящая выпечку, может чуть строгая сторонница пуританских методов воспитания.
По мнению наших родителей она идеально подходила на роль новой няни. Я искренне надеюсь, что выбор родителей был продиктован заботой о нас, а не отчаяньем в безуспешных поисках няни.
В прочем в начале все шло хорошо и о побеге я не думала. Действительно вкусная выпечка, даже меня заинтересовала. Но потом …
Все началось с того что миссис Мейси, не спускала с нас взгляда. Она как коршун следила за каждым нашим шагом. Нас одних даже на задний двор не выпускали! Возможно конечно она следовала указаниям родителей, которые до сих пор после произошедшего с Гермионой не отошли.
Но взгляд внимательных голубых глаз следящий за каждым моим движением меня неимоверно раздражал. Из-за ее постоянного пригляда я не могла толком потренироваться. А Гермиона словно стремясь меня взбесить начала то и дело колдовать при ней. Слава всем богам что сестрица в основном открывала двери или левитировала предметы. По странному стечению обстоятельств миссис Мейси именно в этот момент на что-нибудь отвлекалась, вроде зазвонившего телефона. И я с облегчением выдыхала.
Но долго так длиться не могло и я с замиранием в сердце ждала того момента когда эта мымра что-нибудь заметит.
Так и случилось. До сих пор дрожь пробирает что бы могло произойти если бы не во время вернувшиеся с работы родители.
В тот день все шло как обычно и ни что не предвещало беды. Позавтракав родители отбыли, пообещав вернуться по раньше. Вечером планировалась поездка на каток. В этом году на Рождество, бабушка с дедушкой презентовали нам с Гермионой две пары коньков и я просто жаждала встать на конек. Рождество в этом году, к моему разочарованию, мы встречали дома вчетвером. Папины родители на праздники отбыли в гости к старым друзьям семьи в Стокгольм. Так что Рождество было не привычно тихим.
Попрощавшись с родителями и закончив завтрак мы с Гермионой как примерные девочки при помощи миссис Мейси оделись и в ее же сопровождении отбыли на занятия.
Не было ни каких предчувствий или знаков. Все было хорошо, действительно хорошо. До того пока все не случилось.
Мы как раз вернулись с прогулки в парк, где миссис Мейси кривя губы позволила нам покормить уточек. Обед давно миновал и я была ужасно голодна. Переодевшись в домашнее платье и позволив Елизавете переплести растрепавшуюся косу я спустилась в низ и устроилась в гостиной в ожидании когда спустятся Гермиона.
Я летала в облаках, представляя сегодняшний вечер. Как родители будут мной гордиться. Ведь в прошлой жизни я весьма хорошо каталась на коньках. Может с моей стороны, это было и не честно по отношению к Гермионе. Но мне было наплевать. Ведь умение стоять на коньках сродно умению кататься на велосипеде, раз научившись ни когда его не забудешь.
От мечтаний меня отвлек испуганный вскрик и звук падения чего-то тяжелого наверху. Вспрыгнув с кресла я понеслась на второй этаж, мысленно костеря слишком короткие ноги не позволяющие перепрыгивать через несколько ступенек сразу.
Влетев в детскую я испуганно вскрикнула. Миссис Мейси крепко накрепко вцепилась в руку Гермионы и зачем-то ее трясла. Перепуганная же Гермиона другой рукой прижимала к груди своего любимого медведя, не понимала что происходит.
- Дьявольское отродье, — шипела нянька, ее лицо было искривлено в гневе — мерзкая мелкая дрянь! Ведьма!
- Миссис Мейси, - я подала голос от двери — вы делаете Гермионе больно.
Услышав мой испуганный голос нянька замерла, но от сестрицы не отцепилась. Медленно словно дикий зверь наша няня повернулась ко мне. Ее ноздри раздувались от эмоции, а глаза превратились в две злобные щелочки. В этот момент когда мои глаза встретились с ее в моей голове мелькнула мысль «А оно мне надо? Может не стоило ей мешать?» мелькнула и пропала.
Дрожа от страха за себя и сестру я тихо сказала:
- Миссис Мейти, пожалуйста, отпустите Гермиону. Вы делаете ей больно.
- Больно? Больно?- она расхохоталась закинув голову словно я сказала что-то смешное, в ее смехе мне слышалось безумие.
Гермиона стоявшая рядом с этой чокнутой попыталась вырвать руку чем вновь привлекла к себе ее внимание. Оборвав смех, женщина не сильно ударила ее по лицу. Но небольшое кольцо печатка одетое на ее руку оставило царапину на щеке сестрицы.
Нервно сглотнув я не думая сделала шаг к сумасшедшей вызывая между мной и нею щит. Увидев переливающеюся висящею в воздухе между нами полупрозрачную преграду она испуганно вскрикнув оттолкнула от себя Гермиону и отступила на назад.
Ее дрожащая рука указывала на меня, а губы ели слышно шептали:
- Ведьма. Ведьма. Ведьма. …
Подозвав жестом к себе Гермиону и спрятав ее за своей спиной я уже более спокойно посмотрела на чокнутую.
- Вы угадали, миссис Мейти. — слова сами слетели с моих губ.
- Кларисса была права! — взвизгнула она — Мерзкая тварь! Исчадие сатаны!
Я стояла и с испугом смотрела на брызжущею слюной женщину и с ужасом осознавала что единственная знакомая мне женщина носящая имя Кларисса, это наша бывшая няня. Но как? Как так получилось что они знакомы? Откуда вообще взялась эта нянька, черт побери?
- Миссис Мейти, вам лучше уйти — сказала я не видя иного выхода, эта женщина меня до дрожи пугала.
Мои слова заставили ее оборвать вылетающею из ее рта брань. Встряхнувшись словно собака вышедшая из воды она посмотрела на двух испуганных ее поведением детей и по ее мерзкому лицу расплылась злобная улыбка, делающее ее и без того не приятное лицо ужасным. За моей спиной испуганно всхлипнула Гермиона.
Отвлекшись на испуганную сестру я пропустила тот момент когда эта женщина сделала шаг в мою сторону. Заметив краем глаза движение я повернулась на него, но было уже поздно. Ни знаю по чему, возможно я отвлеклась или потеряла контроль, но мой щит пропал и она этим воспользовалась.
Ее руки вцепились мое горло, я начала задыхаться. Где-то сзади испуганно плакала Гермиона. Не зная что делать я задыхаясь с остервенеем царапала ее руки, но она этого даже не замечала.
Где-то хлопнула дверь, раздались веселые голоса родителей. Я открыла рот в беззвучной попытке позвать на помочь. Но не смогла произнести не звука. В глазах начало темнеть, когда Гермиона закричала.
Через минуту, показавшуюся мне вечностью в детскую ворвался ни чего не понимающий отец. Оторвав от меня эту сумасшедшую он ее скрутил.
Потеряв опору я свалилась на пол, хватая ртом воздух. Рядом со мной упала испуганная мама переложив мою голову себе на колени.
Приехавшие по вызову констебли записали показания и увезли брыкающеюся миссис Мейси, что-то несвязно орущею про дьявола. Я же укутанная в плед сидела на коленях на смерть перепуганной матери и напряженно думала, что делать. Гермиону в это время осматривал вызванный на дом мистер Бекер, кажется, у нее был вывих руки.
Ужасно болело горло, даже пить было больно. Детектив приехавший по вызову о чем-то тихо разговаривал с отцом, то и дело поглядывая в мою сторону.
Такой интерес к моей персоне немного пугал. Тем более я еще не решила стоит ли вообще что-то говорить или будет лучше вообще промолчать.
Ситуация и так более чем понятна и без моих показаний. Думаю полиция в конце концов придет к выводу что миссис Мейси на религиозной почве просто на просто сошла с ума. Так что зачем мешать хорошим людям делать правильные выводы?



Через три дня после случившегося из Швейцарии в скором порядке вернулись дедушка с бабушкой. Убедившись что с нами все в порядке, мы живы и даже невредимы, то и дело порываясь остаться еще на денек, они все токи отбыли домой.
Думаю еще пару дней их пребывания в гостях наш дом бы не выдержал. Конфликтная, готовая по любому маломальскому поводу сорваться мама, через чур взволнованная бабушка и нервные папа с дедушкой, лишь нагнетали и так не радостную атмосферу.
Даже вечный живой двигатель в лице моей неугомонной близняшки как то притих, видимо поддавшись общему настроению.
Я целыми днями сидела в детской стараясь по меньше общаться с любимыми родственниками. На моей шеи цвели всеми возможными оттенками фиолетово синяки. Прием пищи вызывал в памяти основополагающее принципы «великого и могучего», но приходилось молча давиться под напряженными взглядами остальных домочадцев.
Произошедшее ни как не укладывалось в их головах. И тот факт что не приди родители по раньше домой то скорее всего они бы лишились одной дочери как минимум, а как максимум обеих понимали все.
В свете всего этого мое состояние вызывало обеспокоенность у всех. Ни для кого не было тайной что мне сняться кошмары и я почти перестала спать.
Я молчала. Вообще. Осознание того как близко я была к смерти приводило в ужас. Отец и мать винили в этом себя. Видя мое состояние родители боялись оставлять меня одну.
Может если бы у меня не было моей семьи произошедшее со мной заставило бы меня в себе замкнуться. Но у меня были те, кто обо мне заботился и любил. И видя слезы матери и отчаянье во взгляде отца я пережила те первые и самые страшные дни. Навсегда осознав, что такое поддержка и сила семьи.
После случившегося родители отказались от идеи пригласить новую няню. Мама больше не могла доверить заботу о нас постороннему человеку, этот страх поселился в ней на всегда. Но постоянно находиться вместе с нами она то же не могла. У них с папой была клиника которая поглощала почти все их время.
До всего случившегося, мама планировала перевести нас по достижению четырех лет в школу не далеко от дома. Но после того как мы лишились няни, родители приняли весьма не простое для них решение. Было решено что в сентябре нас переводят в частную школу-пансионат для девочек в пригороде Лондона. Где в свое время училась бабушка.
Поскольку на полный пансионат брали лишь с одиннадцати, до достижения этого возраста мы должны были проживать у бездетной двоюродной тетушки отца Маргарет Барнз. Дом которой располагался в паре автобусных остановок от пансионата в небольшом городке под названием Берджесс Хилл.
Уезжать из дома к не понятно какой родственнице не хотелось, но меня не спрашивали, так что пришлось подчиниться воле родителей.
Свое четвертое День Рождение мы с сестрой уже встретили как ученицы солидного учебного заведения для девочек. Главным девизом, которого было: «Я есть, я могу, я должна, я это сделаю».
Пансионат расположился не далеко от центра Берджесс Хилл и представлял собой небольшой школьный городок состоящий из нескольких построек из красного кирпича, между которыми расположились уютные тихие дворики. Общая атмосфера элегантности и простоты сразу же покорила мое сердце.
Местная форма своей рассветной напомнила мне один из факультетов Хогвартса, Когтевран. Основными цветами были темно-синий, небесно-голубой и белый. Так же как и факультет Когтевран, эту школу основала женщина.
Занятия начинались второго сентября, что бы не опоздать родители привезли нас в Берджесс Хилл на кануне утром. Нас встретила тетушка отца. Миссис Барнз, оказалась маленькой, пухленькой старушкой, с уложенным в аккуратную прическу кудряшками и манерами истинной леди.
Она проживала на тихой улочке с миленькими одноэтажными домами. Ее дом был шестым и ни чем не отличался от других. По сравнению с нашим домом ее мне показался крошечным.
Нам с Гермионой выделили собственную комнату с единственным окном выходящим на садик разбитый перед домом. Разительный контраст между обстановкой нашей комнаты и всего остального дома подсказал мне что родители за ранее подготовили наш переезд и в комнате недавно был сделан ремонт.
Пообещав забирать нас на выходные родители простившись уехали. Так началась новая глава нашей с сестрой жизни.

Занятия в школе начинались в восемь тридцать утра и длились аж до полудня, после чего следовал прием пиши и ряд внеклассных занятий музыкой, пением и спортом. После чего нас забирала миссис Барнз.
В школе была создана прекрасная атмосфера для учебы. Маленькие классы, по пять-семь учеников, интересная программа обучения создававшая возможность практики полученных знаний и конечно же индивидуальный контроль за каждой ученицей. Специально для этого для каждой девочки назначали куратора который не только следил за посещаемостью, но был скорее наставником нежели надзирателем.
Назначенная нам с Гермионой мисс Ванесса Одли, понравилась мне сразу же. Внешне она была очень похожа на Салли, маленькая, пухленькая шатенка. Но в отличии от нашей бывшей няни она была не только ответственной, но и очень внимательной к своим ученицам.
К моему удивлению в школе училось очень много иностранцев. В нашем классе помимо нас с сестрой коренных англичан больше не было. Две наших однокурсницы были родом из Китая, их родители работали в китайском посольстве. И между собой они постоянно разговаривали на родном языке. Также же была тихоня американка и девочка родом из Норвегии со смешной курчавой челкой и не менее смешной фамилией Юхансен.
Учеба для меня не представляла трудностей, в основном пока мы изучали английский язык, учились читать, писать и считать. Так же были уроки французского языка, этикета, рисования, танцы, хоровое пение, плаванье, легкая атлетика и другие не сложные предметы.
Школьная администрация культивировала успех и стремление к нему, не забывая про моральные качества каждой ученицы. В нас искали таланты и стремились их развить до максимума.
Учебный год делился на три триместра: осенний, весенний и летний.
Время летело со скоростью света, так что я даже и не успела заметить, как обнаружила что уже середина октября и наступили каникулы.
К сожалению из-за роста популярности стоматологической клиники родителей, папа и мама совсем пропали на работе и у них не оставалось на нас время даже на выходных.
Так что на каникулы нас забрали к себя бабушка и дедушка. Тетушка Марго, она просила себя так называть, отправилась вместе с нами, заявив что уж очень давно не общалась со своей младшей сестричкой. Каникулы прошли весело и что особенно обидно в один миг.
Возвращаться в Берджесс Хилл очень не хотелось. Но кто спрашивал моего мнения? Так что я и оглянуться не успела как первого ноября уже стояла возле ворот школы расстроенно вздыхая и с тоской смотря на удаляющеюся спину тетушки Марго.
Тетушка несмотря на всю свою мягкость и добродушие оказалась еще тем орешком, по круче нашей бабушки. С виду милая старушка любящая на досуге вышивать крестиком сельские пейзажи, занимающаяся благотворительной деятельностью в местной католичкой общине на деле оказалась тайной поклонницей мисс Марпл!
Она знала все и про всех и хоть не была ярой сплетницей, но слухи любила. На досуге перечитывая милые ее сердцу книги Агаты Кристи параллельно выискивая в них новые методики наблюдения за соседями.
От ее чуть прищуренного взгляда не скрывалась ни одна самая маленькая деталь из жизни соседей, ни даже пятнышко на моем джемпере. Наблюдательность старушки на которую я обратила внимание еще в первые дни моего пребывания в ее доме немного нервировала. А вдруг сестрица выкинет какой фортель?
Но шли дни, сменяясь месяцами, но ни чего не происходило. Немного понервничав, но видя что все спокойно я успокоилось, как оказалась зря.
За последнее время я так привыкла к своей размеренной жизни, в основном состоящей из посещения школы и домашних дел, что даже и не заметила что совсем забыла про сестру.
Гермиона все время была рядом, может чуть тише чем обычно. Изменения в поведении сестрицы я благополучно списала на смену обстановки, ну еще тоску по родителям. В последние месяцы они со всем забыли про свое обещание забирать нас на выходные домой и виделись мы лишь пару раз. Лишь когда усталые, но счастливые они приезжали на пару часов навестить нас еще до каникул.
В тот раз Гермиона устроила ужасною истерику с рыданиями и криками, после чего проплакала до ночи в обнимку со своим плющевым медведем ни кого не слушая. После того случая сестрица замкнулась в себе, что в прочем меня не особо напугало. Побеситься и успокоиться решила я.
Но с каждым днем становилось только хуже. Занятая своими разборками с противными китаянками с которыми мои отношения сразу же не сложились я совсем упустила из виду что Гермиона вообще ни с кем не общается.
В прочем тот факт что сестрица весьма не общительна для меня не был новостью. Дети порой вообще весьма стеснительны. Да и до недавнего времени у нас не возникало дефицита в общении.
Но тихая и какая то забитая Гермиона, не вписывалась в мое мироздание. Неладное я заподозрила уже в конце ноября. Когда увидела как недовольно сопящая сестрица пытается дотянуться до вазочки стоящей на одной из полочек в гостиной где тетушка хранила любимое миндальное печенье Гермионы.
Последнее время тетушка взяла привычку убирать сладости подальше. По сколько сестрица уничтожала любую сладость оказавшуюся в пределах ее досягаемости.
За их шуточным противоборством я наблюдала с улыбкой мысленно поражаясь тому сколько в Гермиону влезает.
В прочем насторожиться меня заставило не то что сестрица в очередной раз «вышла на охоту», а то как она это делала.
Обычно стоило Гермионе посмотреть на сладость как та сама прыгала к ней в руки. В этот же раз сестрица за чем-то притащила стул и встав на него пыталась дотянуться до заветной цели. Немного похихикав над тем как недовольная и злая Гермиона Грейнджер осваивает навыки воровства я ушла детскую с ощущением что только что стала свидетелем чего-то не обычного.
С каждым днем это ощущение становясь все отчетливее и ярче. Немного понаблюдав за сестрой я ни чего на первый взгляд не обычного не обнаружила.
Кроме разве того факта что за все время наблюдения Гермиона ни разу не колдовала. С начала этому открытию я не придала значения, но позже хорошенько все обдумав пришла к несколько удивившему меня факту. Я вообще не видела что-то Гермиона колдовала в последние месяцы.
Испуганно охнув я щелкнула пальцами. Раздавшийся звук бьющегося стекла немного меня успокоил. Убедившись что мои способности при мне, я облегченно вздохнула. После того как мы уехали из дома я старалась не колдовать, да и наблюдательная тетка отнюдь не способствовала тренировкам. Быть пойманной на колдовстве явно было не вершиной моих мечтаний. Тем более после того случая с нашей няней я не представляла как может себя повести наша тетушка в подобной ситуации. Как бы все не закончилось ритуалом экзорцизма, с учетом того какой рьяной католичкой она была.
Но тот факт что сестрица перестала использовать магию, говорил сам за себя. И о его причинах я предпочитала не думать. Слишком уж мало у меня было информации.
Обдумывая так и эдак все что я смогла вспомнить из истории про Золотое Трио я пришла к выводу что Гермиона могла не знать о том что она ведьма до того момента пока не пришло письмо из Хогвартса. Кажется о чем-то таком в книгах упоминалось. А значит есть вероятность что магия в сестрице могла на время «заснуть», если такое в принципе возможно.
Решив что в конце концов мои то способности при мне, а значит все хорошо и даже лучше того, поскольку теперь Гермиона не сможет по неосторожности нас раскрыть, я успокоилась.
Возможно я и не самая хорошая сестра на свете, но я и не просила о том что бы ею быть. Я до сих пор так и не смогла разобраться в том что со мной могло произойти. Если бы подобное произошло со мной в том же 2018-ом, я бы залезла в интернет и окопалась бы в нужной информации в поисках ответов на мучавшие меня вопросы. Но на дворе, был чертов 1984-ий! Что весьма усложняло поиски.
Учитывая специфику интересующей меня информации естественно, что ни в школьной, ни в детской городской библиотеке, куда нас с Гермионой записала тетушка, ни чего найти мне не удалось.
Да и все мои поиски сводились лишь к желанию хоть что-то сделать. Умом то я понимала что у маглов вряд ли удастся что то найти. Но сидеть и просто ждать пока придёт письмо из школы я то же не могла.
Нет, я не надеялась вернуться. Моя сегодняшняя жизнь устраивала меня намного больше нежели старая. Но знания сила, в каком бы мире и времени ты не находился.
И прежде чем нам с Гермионой исполниться одиннадцать я постараюсь запастись всеми доступными мне знаниями. Именно по этому я так старалась в учебе, с упорством заполняя белые пятна в своем образовании.
Прекрасно понимая что как только мы окажемся в Хогвартсе пути назад уже не будет. Магловский мир с его понятным укладом жизни останется позади, а перед нами откроется мир со своими законами. Мир в котором мы ни что. Именно по этому я раз за разом «насиловала» свои мозг в попытках вспомнить чуть больше из прочитанных книг. Я не питала иллюзий в отношении будущего и того мира частью которого нам с сестрой предстоит стать.
Хогвартс, сказка придуманная для детей, а я ребенком не была. И существующие в магическом мире порядки виделись мне с другой стороны.
Тот факт что возможно захоти я остаться в магловском мире, маги бы отвязались я не воспринимала. Не знаю чем и как маги убеждали здравомыслящих родителей отпустить своих чад непонятно куда, но было ясно одно, методика выработана и проверена временем.
Тем более маги не те противники, от которых меня бы смогли защитить родители. Увы, они здесь беспомощны. В моем случае спасание утопающих, дело рук самих утопающих.
Но в силу возраста пока я могла лишь одно, учиться. Учиться вести себя, набираться знаний о окружающем меня мире и строить планы на будущее. Тем более у меня был пусть и не большой но козырь, я знала кое что о грядущим.
Немного подумав и взвесив то что я помнила я пришла к выводу что не стоит ни чего менять. Все должно произойти ровно так как произошло в будущем, что я помнила. Вероятность того что я могу что-то изменить своим вмешательством хоть была и не велика в силу моих малых возможностей, но имелась. Именно по этому, за рядом еще некоторых причин, я старалась уменьшить свое влияние на жизнь и суждения сестры.
kimeroДата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:10 | Сообщение # 6
Подросток
Сообщений: 14
Отлично, трезвый взгляд на мир. Маленький человечек не может изменить мир.
Пишите еще, проды.
ZashedshiyДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:26 | Сообщение # 7
Посвященный
Сообщений: 35
MIRAALA, не "смериться", а "смириться" - принять с миром. Мир, а не мера. Аналогично и со "смерившись" - "смирившись".
ZenaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:29 | Сообщение # 8
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Интересное начало. Но безобразно много ошибок! Проверьте орфографию хотя бы в ворде!
ApsylonДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:30 | Сообщение # 9
Посвященный
Сообщений: 32
Интересно. А у вас история канон или дамбигад? А Рози помнит всю каноническую историю или кусками? Ведь если всю, то она может уделить внимание еще и медитации, как началу окклюменции. Ну и латынь подучить)
Жду проду.
ZenaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:52 | Сообщение # 10
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Ещё интересно мне, сёстры между собой вообще что-ли не общаются? акое ощущение складывается, что нет. И зачем уменьшать влияние на сестру? Чтобы она в обязательм порядке выросла заучкой? Чтобы не могла найти друзей, окромя очкарика и дебила? Непонятненько!
aleksius_vrublevskiyДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:58 | Сообщение # 11
Друид жизни
Сообщений: 169
Довольно интересное начало.
footballfanДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:36 | Сообщение # 12
Друид жизни
Сообщений: 153
Неплохое начало…уважаемая автор, а какой пейринг планируется подскажите ,пожалуйста…ну чтоб не расстраиваться если что потом cool

ИрвДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:35 | Сообщение # 13
Посвященный
Сообщений: 54
Не понравилось. Поведение героини какое то подленькое. "Я знаю КАНОН", и не имеет значение что следование канону сделает несчастной декларировано "любимую" сестру.
P.S. Ну и перечитывать очередной "взгляд со стороны" как то не тянет.


MIRAALAДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:58 | Сообщение # 14
Подросток
Сообщений: 14
Спасибо, за отзывы. Это мой первый опыт. Прощу прощения за ошибки, торопилась. Да и с орфографией у автора проблемы. В дальнейшем постараюсь исправить.
Данная идея засела у меня в голове давно. Видите ли, я отношусь к той категории читателей любящих сюжет «попадания». И конечно же я фанат ГП, как и многие здесь. Но в последнее время я столкнулась с тем, что многие авторы «прокачивают» своего героя, делая его всесильным. Это раздражает и на мой взгляд убивает само произведение. Ведь уже заранее понятно кто победит. Автору остается лишь придумать как его герой «захватит мир».
Именно поэтому моя героиня планируется как сильный, в идеале боевой маг (ведь по большему счету именно в этом перец такого рода произведений), но она не собирается брать на себя всю ответственность и спасать мир. Когда для этого в принципе уже есть герой и придуман план. Возможна она немного слизеринка. Хоть я и планирую ее отправить на Гриффиндор.
Данная история будет происходить на фоне всем известного канона. Дамблдор, не гад, но порядочная сволочь. С пейрингом к сожалению еще не определилась. Возможно Невилл, по крайней мере, именно его я готовлю в лучшие друзья Рози.
Между сестрами по задумке натянутые отношения. В отличии от Гермионы Розалинда взрослый человек в теле ребенка. Так что ей не очень интересно общаться и играть в детские игры. Да и прошлое Рози оказывает заметное влияние на ее теперешние поступки.
Личность Гермионы Грейнджер, созданная Роулинг слишком взрослая для маленькой девочки, не находите? К сожалению в самой книге как о семье так и о детстве «самой умной ведьмы» ни чего не сказано. Так что мы к сожалению не знаем, что сформировало Гермиону как личность.
Я попытаюсь обыграть это, как соперничество между сестрами. Стремление Гермионы везде быть первой, ведь она видит в Рози противника которого надо превзойти во всем. Семена этого противоборства будут заложены чуть позже.
Ну кажется все. Спасибо за отзывы. Ваши комментарии убедили автора, что она не совсем безнадежна.
Nick1802Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:01 | Сообщение # 15
Подросток
Сообщений: 16
Я согласен с т.з. Ирва - поведение героини странное… по меньшей мере.
Что я (лично я) увидел в тексте:
1. ГГ в прошлой жизни была старшей в семье, как я понял, мелкие ее затюкали, поэтому в этой жизни "ее хата с краю".
2. Отсюда (правильно или нет) реакция на раздражители (маг, фанатик-гувернантка) - чисто механическая (я устраняю угрозу, а потом пох) - ибо взаимоотношения между сестрами - никакие, что подтверждает п.1
3. Странная реакция человека , получившего второй шанс (причем "осознаваемо" второй), на фактически ребенка - я возродилась, но у нее "уличная магия круче", поэтому я ее "фу-фу-фу".
Поскольку у ГГ тут вторая жизнь как бы, мне она представляется "старшей сестрой". Идеал "старшей сестры" для меня - это Петуния из фанфика "Руку мне дай". Я , как старший брат, практически прослезился на первых двух главах. В вашем фанфике ГГ… ну психологически не состоятельна ИМХО. Видимо, тяжелое детство в прошлой жизни.
И в фанфике "Маленких обижают" МЛАДШАЯ сестра-попаданка ведет себя по-отношению к старшему брату как-то по спокойнее. С любовью что ли.


kraaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 22:06 | Сообщение # 16
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
MIRAALA, пока не знаю что сказать, кроме того, что получается интересный вариант канона. Но, если в дальнейшем воплотятся случаи канона, хм .. Не очень.
Новый персонаж нужен, если разительно все изменится, иначе, он окажется бесполезным, а фик - не очень.
Дамблдор - порядочная сволочь обнадеждает, но остальное - нет. Святой троице если даст шанс, все повторится точь в точь. С другой стороны, двое девочки с Гарри и Невиллом - это совсем другое дело.


ZenaДата: Понедельник, 28.07.2014, 00:18 | Сообщение # 17
Ночной стрелок
Сообщений: 94
MIRAALA, обоснуй по поводу неадекватного отношения попаданки к Гермионе отсутствует, ваши объяснения хм… несостоянельны. Надо бы продумать получше этот момент. Если ваша героиня считается взрослой, то пусть и поведение у неё будет соответственное.
ZashedshiyДата: Понедельник, 28.07.2014, 00:22 | Сообщение # 18
Посвященный
Сообщений: 35
Ирв, Nick1802, что вы так резко на автора нападаете насчёт характера героини? MIRAALA, же пока однозначно не высказалась - положительный это перс или наоборот. Хотя, судя по уже написанному, скорее всего отрицательный. Возможно, идея состоит в том, чтобы показать как из нейтрально-серого человек становится законченной сволочью, тогда тут все намёки насчёт поступков и размышлений героини ложатся в масть. Возможно, новая героиня - будущий Тёмный Лорд (Леди) всея Британии, а то и Европы.
kraaДата: Понедельник, 28.07.2014, 01:25 | Сообщение # 19
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А почему бы и не занять место настоящей Гермионы, которая осквибилась? Варианты много, когда есть хорошая идея.

turpotaДата: Понедельник, 28.07.2014, 03:18 | Сообщение # 20
Высший друид
Сообщений: 875
MIRAALA, у вашего фика интересное начало и оригинальная идея с близняшкой Дерьмионы, хоть я ее и ненавижу.

Хотелось бы, чтобы Роза, как здравомыслящая личность, попала на Когтевран.

Идея с боевым магом мне очень нравится и тем более ей подходит Когтевран, с его ненавязчивыми умными учениками, деканом-дуэлянтом-мастером чар, а также тягой к знаниям, как к источнику силы, самой Розы.

Было бы здорово, если бы это она спасала незадачливые задницы святой троицы, а не вызубренные бобрихой детские заклинания, но при этом ее роль оставалась тайной для Дамби и Ко.


DarkFaceДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:22 | Сообщение # 21
Let it be
Сообщений: 1391
Попаданец знающий канон не интересен. А если еще и события канона будут фоново обыгрываться (а они будут) тем более уныло. Имхо, но если вводить таких персов, то надо им придумывать новую сюжетку, а не обыгрывать старую, чуть чуть размешивая повседневной жизнью. Про таких НМП и НЖП нагибателей переродившихся уже начитались. В общем, на данный момент вовсе не найс стори получается.

MIRAALAДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:22 | Сообщение # 22
Подросток
Сообщений: 14
Родители приехали двенадцатого декабря сразу же после окончания занятий. В последний день осеннего триместра занятия были сокращенные, по этому придя домой еще засветло и обнаружив там улыбающихся папу с мамой мы с сестрицей радостно вереща кинулись их обнимать.
Я даже и не подозревала, как по ним соскучилась, пока их не увидела. Зато теперь впереди нас ожидали почти две недели зимних каникул дома.
Чувствуя вину за то что в последние месяцы нам уделяли мало внимания, родители пообещали взять небольшой отпуск и на Рождество мы должны были отбить в Бери-Сент-Эдмундс в гости к бабушке с дедушкой.
Сейчас с нами сидела мама, пока папа в клинике трудился за двоих. Дома ни чего не изменилось, все было, так же как и до нашего отъезда. Разве что появилась новая домработница миссис Керк, мама так и не смогла перебороть свое отвращение к домашней работе. В прочем в обязанности миссис Керк входила уборка, готовка и стирка, так что она появлялась лишь, на несколько часов ежедневно не считая выходных дней.
Жить дома мне нравилось намного больше, нежели в доме тетушки. Здесь не было постоянного надоевшего до зубного скрежета контроля любимой тети и было где развернуться. Я могла спокойно тренироваться в магии, пусть и с оглядкой на домашних. Правда теперь мне приходилось еще и от Гермионы скрывать свои опыты над собственной магией, но уж лучше так чем вообще ни как.
Мои тренировки продвигались с переменными успехами. Я пыталась выяснить время наиболее возможного удержания щита и его плотность. Правда пока к сожалению ни то ни другое выяснить мне не удалось. Если с первым мне мешали домочадцы, то со вторым стоило лишь потерять концентрацию, отвлечься на что-то другое как щит истончался и лопался. А отвлекалась я часто. Промучившись, все каникулы я так и не выяснила возможностей щита.
Зато, перед тем как отправиться в гости к бабушке с дедушкой родители решили свозить нас в Лондон по магазинам. Рождественский шопинг прошел просто волшебно. В прошлой жизни я не была ярым шопоголиком, средства не позволяли, но как и любая женщина умела получать удовольствие от покупок.
Под конец дня папа предложил свозить нас на Трафальгарскую площадь, где мы смогли посмотреть на установленную там огромную праздничную елку. Добродушная женщина, торгующая горячим шоколадам, поведала нам, что согласно традиции ель ежегодно присылают в подарок королевской семье Англии, из Норвегии, за оказанную помощь во время Второй Мировой Войны.
В тот вечер на Трафальгарской площади было не протолкнуться, толпы гуляющих людей пришли на благотворительное выступления артистов, послушать традиционные рождественские гимны, которые исполнялись здесь ежегодно.
Все выступление я сидела на шее отца и подпевала со всеми и не скупилась на хлопки артистам, при этом ощущая себя самым счастливым ребенком на свете.
Домой мы возвращалось уже ночью. Уставшие от бурного насыщенного событиями дня и укачанные ровным движением машины мы с сестрой заснули на заднем сидении по пути домой.

Рождество, прошло просто замечательно. Бабушка порадовала всех домочадцев изготовленными собственноручно подарочными носками. Которые мы повесили на камин, в надежде, что Санта Клаус наполнит их подарками. Дедушка приволок старое толстое полено, а бабушка с мамой весело смеясь и напевая "Jingle Bell" украшали дом вечнозелеными веточками остролиста, плюща и омелы. Как нам с сестрицей поведала мама считаться, что остролист отпугивает ведьм, а омелу древние друиды почитали как символом вечной жизни. Поэтому эти растения некий символ праздника, дань древним традициям.
Услышав про ведьм, я спрятала невольную улыбку в вороте свитера, с лукавством в глазах поглядывая на домашних занятых украшением дома. Но на всякий случай старалась не приближаться к тем местам, где мама вывесила гирлянды из остролиста.
Папа, то же не отставал, он принес в дом красивую пушистую елочку. А после весь вечер учил нас с сестрицей ее украшать, попутно рассказывая различные рождественские истории, а дедушка, хохоча его поправлял. Мама же с бабушкой, похихикивая над отпускаемыми дедушкой шутками, готовили рождественский пудинг, попутно пряча в нем серебряные монетки.
Это Рождество было особенным, я на всю жизнь запомнила веселый смех и то ощущение праздника, что витало в воздухе. Да и традиционные хлопушки с веселыми, а порой и просто дурашливыми посланиями заставляли смеяться до слез, создавая то самое настроение, которое принято называть праздничным. Доставшуюся мне серебряную монетку я оставила себе как своеобразный рождественский талисман. Почему то, искренне поверив словам дедушки, что она принесет мне удачу.
На следующее после рождества утро мы с сестрицей в пижамах, непричесанные и босые весело хихикая крались по лестнице в гостиную смотреть принесенные Сантой подарки. Пока взрослые ничего не подозревая спали в своих кроватях.
Когда они проснулись, то застали весьма интересную картину, кучи разодранной разноцветной подарочной бумаги раскиданной по маленькой гостиной и посреди всего этого хаоса сидели довольные и перемазанные в шоколаде мы с сестрицей.
Потроша разноцветную подарочную бумагу и то и дело, срываясь на хихиканье, мы с сестрой рассмотрели все принесенные Сантой подарки и остались довольны добычей. За болтовнёй мы уплели оставленное со вчерашнего вечера нами же для Санты шоколадное печенье. Видимо к нам Санта уже заглянул сытым.
Радостная и такая открытая Гермиона была мне намного привычнее того хмурого подобия моей сестры в которое она превратилась в последнее время. Сейчас сидя рядом с ней на ковре в окружении разодранной подарочной бумаги я осознала, что в перемене ее поведения есть и моя вина. Дома в окружении родных людей она словно оттаяла и вновь стала напоминать ту веселую непоседу, что не давала мне покоя, сколько себя помню.
Сердце кольнула запоздалое раскаянье. Я не хотела думать о том, что пришлось пережить сестрице, когда нам пришлось переехать в дом тетушки. Но мысли об этом рвались в мое сознание, рисуя картины одна хуже другой. Я знала, что и половины нафантазированного мной в действительности не происходило, но чертово чувство вины уже поселилась в моей голове и ни куда уходить не собиралось.
Какого ей было видеть, что единственный человек, с которым можно обсудить сложившуюся ситуацию, не обращает на нее внимания и радуется всему тому что ее так огорчает? Я ведь не скрывала, что меня все устраивает и то, что я совершенно не скучаю по дому!
И за все это время она ни чего даже не сказала! Хотя кому ей было об этом рассказывать? Я ни чего не хотела слушать, не тетушке же! Нет, я не хочу сказать что тетушка плохо о нас заботилась. Она замечательный человек и она нас действительно полюбила, но родителей ей не заменить.
Такова уж детская доля, любить родителей какими бы они не были. Мне это уж, известно не понаслышке.
Чувствовать себя последней сволочь, скажу я малоприятно, а именно ею себя я и сейчас ощущала. А кто я, если не сволочь?
Ведь за все это время она не ревела даже, лишь раз сорвалась, когда родители приезжали. И ведь даже тогда, я восприняла ее тоску по дому как истерику не достойную моего внимания!
Черт. Возможно, я не хотела иметь сестру, но быть плохой сестрой я то же не хочу! Я успокаивала себя тем, что если мы будем дружить, то по приезду в Хогвартс может произойти, так что Гермиона не подружиться с Поттером и Уизли и все, крышка гроба на счастливое будущее! Ну или моему козырю, в этой истории.
Но быть плохой сестрой я то же не хочу! Ведь как бы я не пыжилась и как бы себя не убеждала в обратном, я все токи считаю ее сестрой. А манипулировать родным человеком в некотором роде намного сложнее, нежели незнакомцем. То что в итоге получит тот с кем бессовестно играют, коснётся и того кто играл. Ведь ее интересы как не крутись, касаются и меня. Но что мне делать в таком случае?
Подтирать сопли? Так я не нянька. Да и я уже приняла решение ни в коем разе не оказывать влияние на эту историю. Хватит и моего появления в ней, что бы все полетело в тартарары. Гермиона не должна искать в моем лице поддержки. И я не должна быть втянула в похождения Золотого Трио. Ни кто из них не должен видеть во мне друга.
И хоть до того момента когда на свет появиться Золотое Трио Гриффиндора еще годы и годы, я как и Дамблдор понимала, что будущее надо планировать сегодня иначе в результате можно получить все что угодно, но не то чего ты ожидаешь.
Как бы я не хотела быть за вселенскую справедливость и добро, но я давним давно похоронила свои максимализм. И хоть в отличии от директора мои цели были во истину слизеринскими, то бишь касались непосредственно моего благополучия, но и прямого вреда ни кому не несли. В отличие от действий того же Дамблдора.
Мысли о том, что сейчас где-то, если не ошибаюсь в северном море в окружении «теплой» компании дементеров загибается не виновный человек, заставляла меня ёжиться. Сириус Блек, крестный Поттера, именно тот человек, что может изменить все не все, но многое. И хотя я не совсем уверена в действиях Дамблдора на его счет, но видя вершину горы, нельзя судить о ее недрах. Тем более не в моих силах изменить его судьбу, по крайней мере, пока.
И хотя чисто по-человечески мне было искренне жалко Поттера, который сейчас сидит в чулане, его судьба во многом уже решена.
В основном думая о себе, я убеждала себя в том, что не хочу в конце концов попасть под так называемый «эффект бабочки». Создав тем самым новую линию событий с неизвестным мне знаменателем. Ведь в конце у Роулинг, все кто выжил, жили долго и счастливо. Зачем лишать людей счастья?
За прожитые годы я убедилась, что самый лучший способ выжить, это всегда думать о себе. И я старалась следовать этому принципу всегда. Тем более смерть и последующее за ней перерождение не повод менять взгляды на мир. Вряд ли мир изменит свой взгляд на меня.
В независимости от того каков мир, волшебный или нет, основа выживания всегда одна, побеждает сильнейший. А уж победителей не судят.

Весенний триместр в школе начинался пятого января, поэтому уже первого числа простившись с бабушкой и дедушкой, мы отправились домой. Дорога в прочем не заняла много времени и к вечеру мы были уже дома.
Остальные дни мы провели дома то с одним родителем, то с другим. Папа с мамой по очереди сидели с нами, пока один из них пропадал на работе. Я не уставала удивляться тому, сколько проблем у англичан с зубами, если даже в праздники у стоматологов было столько работы. Было немного обидно, что родители у меня такие занятые. Искренне надеюсь, что трудоголизм не передается на уровне ДНК.
В прочем уже четвертого января, махнув нам рукой, родители оставили нас в доме тетушки и уехали по своим делам. На прощание, обещав звонить почаще. Думаю, это был некой намек на то, что в ближайшие выходные их не стоит ждать. Немного подумав, стоит ли делиться этим подозрением с Гермионой, посмотрела на погрустневшую сестрицу и решила, что нет, не стоит.
Гермиона и так всю дорогу сидела как мышь надувшаяся на крупу. Не хватало ее еще больше расстраивать.
Тем более после вчерашнего разговора с родителями сестрица ходила грустная и злилась, почему то на меня! Словно это я виновата в том, что мисс Одли, наш школьный куратор, прислала подробный отчет о нашей успеваемости! И опять же словно я виновата в том, что в отчете Гермионы не было дифирамб об ее успеваемости! Да я даже и не знала, что у нее все так плохо!
Теперь выясняется, что моя вроде как «самая умная» сестрица является самой отстающей в классе. Мисс Ванесса даже обозначила свое сомнение в том, что Гермиона сможет сдать вступительный экзамен по достижению семи лет. Необходимый для поступление в младшую школу Берджесс Хилл.
Перепуганные родители, конечно же устроили ликбез о важности образования и как «истинные педагоги» в пример поставили меня. Так что теперь вроде как я враг народа. Загнулся мои план по наращиванию хороших отношений с сестрицей. Хотя в принципе и не очень то и хотелось. Правда где-то на периферии сознания засела мысль, что надо бы быть с сестрицей помягче. Совесть видимо шелудит.
Но ладно бы, если бы на этом все кончилось. Но нет, не знаю что дернуло маму, но она предложила установить приз. Видимо хотела выяснить наличие у нас мотивации. И как в лучших традиция, соревновательной практике был оговорен приз. Бред. Вот скажите, зачем мне велосипед? С учетом того, что сестрица просила у Санты на Рождество, становиться понятно кому «показали» сладкую морковку. Но меня-то, зачем в это было втягивать? Я пони просила!
А меня втянули, причем по самые уши. Гермиона со мной теперь не то что разговаривать не хочет, она на меня смотрит с таким выражением лица, что будь у ее дубина точно бы огрела. В общем я начинаю побаиваться за свою безопасность.
Одно успокаивает, хоть колдовать перестала. Иначе бы я за свою безопасность точно бы ни фунта не дала.


MIRAALAДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:23 | Сообщение # 23
Подросток
Сообщений: 14
Первый день в школе прошел спокойно. Мисс Одли, провела с нами беседу об успеваемости и взаимовыручке. Теперь в мои обязанности входило помогать сестрице с уроками. Взгляд которым меня одарили, стоило мне заикнуться о помощи вечером того же дня, вызвал желание спрятаться в шкаф. Кажется ненароком мы разбудили дракона. Выкинув из головы любые мысли о прекращении конфронтации, еще несколько дней я старалась обходить сестрицу по широкой дуге.
В выходные родители не приехали, как собственно я и предсказывала. Мама позвонила накануне и в очередной раз отговорилась занятостью на работе. Гермиона даже к трубке не стала подходить, притворилась, что спит. Кажется, не я одна тогда поняла, что так и будет.
Ночью меня разбудили тихие всхлипывания. Немного полежав, прислушиваясь, я все токи откинула одеяла, но не нащупав в темноте тапочки и грустно при этом вздохнув прошлепала босыми ногами к соседней кровати.
- Двигайся, - недовольно пробурчала я приподнимая одеяло — пол холодный.
Сестрица молча потеснилась. Укрыв нас обеих одеялом и потеснее прижавшись к всхлипывающей сестре я постаралась сказать по мягче:
- Тетушка завтра обещала испечь твое любимое миндальные печенье. — немного помолчав, поскольку в голову ни чего умного не приходило, добавила — Как думаешь, она обрадуется если мы ей предложим в этом свою помощь?
В темноте царившей в комнате, я не видела выражения лица сестрицы, но ели заметный молчаливый полу кивок, полу всхлип почувствовала. Улыбнувшись своей маленькой победе, я погладила сестрицу по непослушным волосам и сказала:
- Ну тогда нам надо хорошо выспаться, иначе тетушка не доверит нам даже тесто замесить. — поправив одеяло на сестрице я уже собралась вернуться в свою кровать когда ладошка Гермионы коснулась моей руки.
- Рози, - тихо позвала она — останься, пожалуйста.
На минуту замешкавшись, я соскользнула с кровати, прошептав:
-Сейчас, подожди.
На носочках пробежав по холодному полу я схватила свое одело и быстро вернулась к Гермионе, взобравшись на кровать укрыла нас вторым одеялом. Сделав себе на памяти зарубку поговорить с родителями по поводу ковра, а то пол ужасно холодный, я поудобнее устроившись, обняла сестру.
И еще долго потом лежа рядом со спящей Гермионой я не могла уснуть, чувствуя ее дыхание на своем лице. Кажется, за окном уже забрезжил рассвет, когда мои глаза сомкнулись, и я провалилась в тревожный сон.


БоюсьпандыДата: Понедельник, 28.07.2014, 12:55 | Сообщение # 24
Друид жизни
Сообщений: 196
Цитата kimero ()
Отлично, трезвый взгляд на мир. Маленький человечек не может изменить мир.

Как-то несерьезно - и что она хочет получить в итоге? Лохматую тупую заучку, мало отличающуюся от прочего "стада диких обезьян" за столом Грифиндора? Палочка-то, между прочим о двух концах: сидеть-то придется рядом с ней.


MIRAALAДата: Понедельник, 28.07.2014, 13:11 | Сообщение # 25
Подросток
Сообщений: 14
Спасибо за комментарии и идеи.
Прошу обратить внимание на тот факт, что до известных всем событий еще годы. Поэтому автор пока пытается обрисовать ту среду, в которой развивается героиня.
Розалинда, как было уже отмечено взрослый человек, со своими тараканами. Возможно слишком большими и рыжими. Она ярая эгоистка и собственница. Не логик и не воин, обычная женщина, попавшая в необычную ситуацию. При всем при этом имеющая статус грязнокровки. И знающая о том, что грозит ей как его носительнице.
Она маглорождённая, а в магическом мире это не снимаемый ярлык. Именно по этому она понимает, что при Волан-де-Морте ей ни чего не светит. Победа Поттера над Темным Лордом, это не только шанс выжить в грядущей мясорубке, но и чего-то добиться в дальнейшем. Других вариантов она ПОКА не видит.
Возможно, в какой-то момент она допустит ошибку или сама отступит и история измениться. Пока Рози свято уверена в своем стремлении следовать канону.
По поводу отношения Рози к Гермионе здесь намешано много. Рози ненавидит маленьких детей. Ее отношение к Гермионе замешано на эгоизме, ревности, зависти. Она сама пока не определилась. Ясно одно, ее совесть еще пока подает признаки жизни, хоть и редко.
Хоть Рози и фыркает на сестру по делу и без, но в ней, есть стремление ее защитить. Но пока она сама не понимает этого. Дружеских отношений между сестрами не будет, это точно.
Развитие Розалинды как мага будет происходит медленно. Пока нет условий и необходимых знаний. Против Дамблдора в открытую она выступать то же не будет. Не ее весовая категория.
Возможно в Хогвартсе зная о грозящих сестре опасностях, она будет стремиться ее защитить и даже ввяжется в одно из приключений Поттера. Пока это только планы.
Еще раз спасибо за комментарии. Автор искренне уверена, что отрицательный результат, то же результат. Именно поэтому искренне рада вашей похвале и критике. Постараюсь учесть ваши замечания.
ZenaДата: Понедельник, 28.07.2014, 14:01 | Сообщение # 26
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Цитата MIRAALA ()
Рози ненавидит маленьких детей. Ее отношение к Гермионе замешано на эгоизме, ревности, зависти. Она сама пока не определилась. Ясно одно, ее совесть еще пока подает признаки жизни, хоть и редко.

Если Рози взрослый человек в душе, то с эгоизмом тут всё понятно, но откуда ревность и зависть? кого и кому тут ревновать, чему, блин завидовать? пока не вижу причин. Или она не просто с тараканами в голове, а просто умственно отсталая? где логика?
Магглорождённая? А так ли это на самом деле? Эта взрослая женщина в теле девочки даже не заинтересованна установить, откуда её способности могли взяться! Мама у неё с континента? так чего про семью матери бы не разузнать всё? тётушка же приезжала, подарки дарила, можно и пообщаться, мало ли там что всплывёт. Англичане всегда считают себя пупами земли, но на самом деле это не так. Мир огромен! Все волшебные семьи в мире знать нереально. И когда Малфой говорит, что не слышал фамилию Грейнджер, то это не значит, что он всезнающий и такой волшебной семьи не существует где нить в Америке или Ирландии. Малфои наверняка учили отпрыска генеалогии волшебных семей Великобратинии, а это всего лишь небольшой остров 243 809 км² , и это очень мало по сравнению с российскими или американскими просторами. Так что всё познаётся в сравнении. Рози может вырастить из сестры девочку, за которую не будет стыдно и при наличии манер и нормального воспитания её никто не будет обзывать и она сама не захочет втягиваться в сомнительные приключения. Но это же надо прилагать усилия уже сейчас! При этом она может не любить сестру, но это её семья, родная кровь! Сколько бы она её не любила, но помогать будет всегда - это заложено в нас природой, заботиться о семье. Если конечно нет психических отклонений.
И не надо делать из персонажей могущественных не пойми кого. Достаточно будет уже того, что у девочек будут нормальные манеры и умение общаться. Уроки этикета получить в Англии не составит труда. Если бы Грейнджер в каноне сама никуда не лезла, то и не подвергала бы свою жизнь опасности. Но она была каждой бочке затычкой! Нет бы спокойно учиться, так неет! Она поучала всех вокруг, хотя её никто об этом не просил, стремилась ответить на каждый вопрос учителя, как будто других учеников не существует и она на индивидуальном занятии, сама везде лезла постоянно, как безмозглая крыса, во всё подряд. Кошмар.


NafigatorДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:12 | Сообщение # 27
Снайпер
Сообщений: 107
Цитата Zena ()
Если Рози взрослый человек в душе, то с эгоизмом тут всё понятно, но откуда ревность и зависть? кого и кому тут ревновать, чему, блин завидовать? пока не вижу причин. Или она не просто с тараканами в голове, а просто умственно отсталая? где логика?

Ну чего вы прицепились к автору? Типичный "женский" экшен. Героиня истерична, нелогична и непоследовательна. Это жанр такой. Сколько раз уже зарекался читать такое…

Цитата Zena ()
Если бы Грейнджер в каноне сама никуда не лезла, то и не подвергала бы свою жизнь опасности. Но она была каждой бочке затычкой! Нет бы спокойно учиться, так неет! Она поучала всех вокруг, хотя её никто об этом не просил, стремилась ответить на каждый вопрос учителя, как будто других учеников не существует и она на индивидуальном занятии, сама везде лезла постоянно, как безмозглая крыса, во всё подряд. Кошмар.

Опять забываете, что ГГ не человек, а картонный идеологический персонаж. Явно должный донести до читателя авторских тараканов.
Впрочем, если рассматривать как реального человека - маленький ребенок воспитанный на уважении взрослых, правил, упорстве, прилежании и т.п. В 12 лет оторвали от семьи и бросили в воду учиться плавать. И никто ничего нормально не объяснял и не советовал. Сам такой был, но у меня всегда рядом родители были. Потихоньку прививали критический взгляд на окружающую действительность. А ГГ - маугли воспитанная в хоге )
ZenaДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:55 | Сообщение # 28
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Nafigator я хочу понять задумку автора. Если введён дополнительный персонаж, то история должна идти другим путём. То есть развите Гермионы, как личности должно происходить не так, как в каноне. Если всё оставить по прежнему, то нафига вообще начинать фанфик писать? Да и зачем нужен картонный персонаж, когда его можно прописать весьма живым? А не истеричным, нелогичным и непоследовательным.

Я вот тоже не люблю женские романы и экшены. Не понимаю я их, хотя я и сама женщина… Меня часто поражает женский идиотизм моих знакомых в жизни, а в фандоме это просто раздражает. Так отчего же не попытаться оградить автора от тотального дебилизма персонажей?
MIRAALAДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:00 | Сообщение # 29
Подросток
Сообщений: 14
Спасибо, за идею. Об этом я думала. По задумке, в дальнейшем окажется, что мать Гермионы и Розалинды сквиб. Возможно даже произойдёт контакт девочек с американским кованом ведьм, куда входит тетя Чарли и родители Джин. Но данная тема поднимется ближе к школе или даже когда девочки пойдут в Хогвартс.
Я понимаю, что кажется что Рози слишком тугодумка и агрессивно неуравновешенная. Возможно автор сильно «тянет резину». Но прошу учитывать, что эта работа все токи мой первый опыт в данной сфере. И сказывается отсутствие опыта.
Возможно, в написании я слишком стараюсь отталкиваться от канона, как я его понимаю, такое есть. Для меня важна Гермиона, такая как она была в каноне. Возможно будет внесены некоторые изменения в ее поведение. Но как обозначено в название «Сестра заучки Грейнджер», Гермиона будет стремиться к знаниям.
Отношение Розалинды к Гермионе не четко обозначены, она сама еще толком всего не понимает. Иногда взрослые люди ведут себя хуже маленьких детей, не слушая или не желая слышать слов логики. Да и не каждый день в повседневной жизни мы пользуемся логикой, порой нас обуревают эмоции. Взрослый человек окруженный обязанностями и навязанными ему социумом правилами поведения не так свободен в своем выборе, как «не одевший» еще эти ограничители ребенок. Возможно, на Рози как раз влияет эта свобода выбора.
По поводу героев Роулинг, автор нормально относиться ко всем. И как мне кажется судить детей за взрослые решения, не стоит. Абсолютно точно с ними играли, тренировали и готовили. Золотое Трио оказалось через чур наивным и пропеллером в задниц*.
NafigatorДата: Понедельник, 28.07.2014, 17:03 | Сообщение # 30
Снайпер
Сообщений: 107
Цитата MIRAALA ()
Отношение Розалинды к Гермионе не четко обозначены

А как-же пресловутый материнский инстинкт? Такая кукла под боком.
И конкурировать им не за что. Не голодают, на голове друг у друга не сидят. Хотелки расходятся не пересекаясь. Героиня выглядит больной на голову. Оно конечно, еще пойди найди здоровых… Но мы же сказку читаем)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сестра заучки Грейнджер (Макси, в процессе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »