Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Принц (СС\ЛЭ, гет, PG-13, миди, закончен)
Принц
КауриДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:34 | Сообщение # 61
Высший друид
Сообщений: 874
Цитата aavdee ()
- Снейп? Что ты тут делаешь?
- Уже ничего.

Офигеть!!!!

Вот это да…
У меня пока нет слов… перевариваю.

Понравилось очень очень!
Но каков же нахал этот мальчишка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Уф! Спасибо, aavdee,


БарсикДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:59 | Сообщение # 62
Химера
Сообщений: 433
Какая прелесть !! smile
Вот так постепенно гвардия Волди и разбежится !! Сила любви !! biggrin Дамби узнает будет инфаркт !! biggrin cool
brutellloДата: Воскресенье, 01.03.2015, 06:57 | Сообщение # 63
Химера
Сообщений: 441
Цитата Барсик ()
Вот так постепенно гвардия Волди и разбежится

Ну предворительно кандидаты на отчисление - Антоха И Белка biggrin


ХеорДата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:51 | Сообщение # 64
Химера
Сообщений: 493
Раз бастард, два бастард… Бгг.

turpotaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:49 | Сообщение # 65
Высший друид
Сообщений: 875
А Северус превращается в "попаданус обыкновенный": скоро и гарем личный наберется.

brutellloДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:21 | Сообщение # 66
Химера
Сообщений: 441
turpota, Да и бог бы с ним с гаремом, если он не самоцель фика. А то мне в своё время Князева хватило, по самое пикачу. Даже дочитать не смог.

КауриДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:45 | Сообщение # 67
Высший друид
Сообщений: 874
Цитата brutelllo ()
А то мне в своё время Князева хватило, по самое пикачу. Даже дочитать не смог.

biggrin biggrin biggrin Как знакомо)))


brutellloДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:10 | Сообщение # 68
Химера
Сообщений: 441
Каури, Во-во, а он исчо и разродился на столько томов, почти как Орловский! Брррр…

КауриДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:17 | Сообщение # 69
Высший друид
Сообщений: 874
brutelllo, более того, я то раньше бросила, а моя сестра запуталась в последних томах, твердо решив дочитать несмотря ни на что. Вобщем бросила тоже, потому что не поняла последовательности последних трех книг.

brutellloДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:22 | Сообщение # 70
Химера
Сообщений: 441
Каури, Я бросил после 2-го тома, когда понял, что у меня уже мозг за мозг заходит и пострался забыть как страшный сон smile

aavdeeДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:59 | Сообщение # 71
Демон теней
Сообщений: 344
Каури, надеюсь, сцена с Белкой переварена )))

Барсик, да, сила любви очень сильная. Кстати, гвардия продолжает разбег. Хороший такой разбег, но в разные стороны ))))

brutelllo, Белка так просто от мечты не откажется. Причина нужна повесомее, чем просто хороший секс.

Хеор, B)

turpota, ой, вот смысл прозревать будущее? Особенно когда не получается ванговать? ;)

Нет, не наберется.
Нет, смысл фика не в том, чтобы показать, как все славно развлекаются в койке.
Но, да, для особы королевских кровей из тех веков жена и две-три фаворитки - нормальное дело. Вообще ничего особенного.

Каури, brutelllo, Князева не читала, так что судить не могу )))
Сейчас выложу проду.
КауриДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:05 | Сообщение # 72
Высший друид
Сообщений: 874
aavdee, сцена понравилась - очень очень!
так что я жду недождусь еще проды!

Цитата aavdee ()
Сейчас выложу

ура ура ура!!!


aavdeeДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:08 | Сообщение # 73
Демон теней
Сообщений: 344
- Снейп? Что ты тут делаешь?
- Уже ничего.
- А что делал? - подозрительно прищурился Сириус.
- Читал. Кстати, Блэк, ты как никогда вовремя.
- Да? Очень интересно, зачем же я тебе понадобился?
- Может пройдем в библиотеку? Там было бы удобней.
- Может вернемся в комнату? Ты же там читал. Тебе же было удобно?
- Удобно. Но с тобой я согласен только на библиотеку, Блэк. И если мы сейчас же не отправимся туда, то наговорим друг другу много лишнего.
- А почему это я должен вести тебя в нашу библиотеку?
- Может потому, что я попросил? На правах гостя. Никаких семейных тайн я выведывать не собираюсь. И ты будешь там же. Если хочешь, я приглашу тебя в нашу библиотеку.
- Да сдалась мне твоя библиотека! Ладно, пошли, но ты расскажешь, что задумал, иначе я помогать не буду.
- Я и не просил помогать. Мне нужна всего лишь книга.
- Но у тебя же ее нет. И если я тебе ее дам, значит помогу.
- Хорошо. Я обещаю во всех подробностях описать тебе свои выкладки по рунам и объяснить, чего не хватает в моих расчетах.
- Я тебя насквозь вижу, Снейп, - воспрял духом приунывший было Сириус. - Это ты нарочно так говоришь, чтоб я не стал слушать муть про руны и ушел. Нечего мне голову дурить, говори зачем тебе руны понадобились.
- А в то, что мне просто интересно, ты поверить не можешь?
- Могу. С тебя станется. Но не в этот раз. Я видел Александра, сидит с Розье, как пришибленный, и ты не с ними сидишь, а что-то вынюхиваешь.
- Да ты гений дедукции, Блэк! - усмехнулся Северус.

Меж тем юноши пришли в библиотеку. Северус достал свитки со своими записями.

- Извини, Блэк, но мне действительно придется объяснить тебе кое-что про руны. Чтобы ты понял, какая книга может понадобиться.
- Сначала расскажи суть затеи, - уперся Блэк.

***


Северус вздохнул. Но ему действительно нужна была эта книга. И он знал, что сохранилась такая только у Блэков, и без помощи владельца книги, то бишь кого-то из Блэков, книгу не получить. А Александр Мальсибер действительно ходил, как пришибленный, да и Розье с Эйвери не выглядели радостно.

Парни сдружились за последние полтора года и довольно откровенные разговоры заходили и про родителей, и про лорда Волдеморта, и про то, что и лорд, и родители ждут от детей принятия своих идей и метки повелителя.

Как сложилось, что полукровка стал лидером в их компании они и сами понять не могли, но его высказывания и меткие замечания заставили задуматься - чего хотят именно они, а не их родители, и по всему выходило, что в пожиратели-то они и не хотят. Снейп в Министерство собирается, а они в подполье какое-то. А уж когда Северус спросил, кто этот лорд и что у него за Род, и никто толком не смог ответить… Вроде бы наследник Слизерина. А почему тогда Волдеморт? Что об этом Роде известно? Начали искать и выяснили, что лорд на самом деле нищий полукровка Том Ридл.

- Я хотя бы перестал быть нищим. Чем моя кандидатура хуже? Во всяком случае, род Принц действительно существует и я будущий его глава. Предлагаю свое покровительство. Метки ставить не буду, мне рабы ни к чему.

Все посмеялись и разошлись, только никто из головы слова Северуса, оказывается, не выбросил.

Северус подумал, что ему и правда бы не помешали свои люди.
Ребята же подумали, что если бы была возможность не принимать метку, они бы принесли вассальную клятву. С такой клятвой и сюзерен принимает на себя массу обязанностей, так что обвинять Сева в корысти глупо. Тем более, они сами его попросили. Не сговариваясь, каждый нашел в семейной библиотеке книгу по теме и отправил с письмом в Принц-мэнор. Северус прочитал письма, изучил присланные книги, перерыл всю библиотеку Принц-мэнора, почти свел с ума своего учителя рунной магии и ритуалистики, но ритуал составил. Не хватало деталей и эти детали он был намерен найти здесь. Раз уж судьба привела его в Блэк-холл.

***


- Ну, признавайся, Снейп, что затеял?
- Вообще-то, строго говоря, моя фамилия не Снейп, а Принц. И ничего я не затеял. Может, я благородный рыцарь и хочу спасти своих друзей?
- Ага. Ценой собственной жизни.
- Ну, не настолько благородный. Хочу принять вассальные клятвы, причем такие, чтобы метку уже поставить было нельзя. Если ты понимаешь о чем я. Ритуал готов почти. Не хватает деталей. Мне нужен фолиант мастера рунной магии Тодеуша Шолта.
- Я не знаю, где эта книга… - о чем-то задумавшись произнес Блэк.
- Хорошо, но где в библиотеке хранятся книги по рунам ты не можешь не знать.
- Могу. Но это не важно, - быстро проговорил Сириус, видя как закипает Снейп. - Ты получишь книгу, обещаю. Только у меня условие. Прими клятву у Рега.
- Это какая-то очередная дурацкая шутка, Блэк? Не за мой счет.
- Никаких шуток. Регулус мой брат, и я не хочу, чтобы он лизал ботинки маньяка. Мать со своими идеями чистокровности совсем спятила, а Рег слишком хороший сын, чтобы ей перечить.
- И с чего же твой брат кинется приносить мне клятвы?
- Это предоставь мне.

Сириус щелкнул пальцами и заговорщицки что-то тихо зашептал на ухо появившейся домовихе.
- Действуй, Марси.
- Да, хозяин! - домовиха исчезла.

- Садись, Снейп. Извини, непривычно называть как-то иначе.
- Ничего. Ты на удивление вменяем сегодня. Обычно ты называешь меня гораздо хуже, - усмехнулся Северус.

Сириус сел рядом, а через какое-то время к ним заглянул Регулус.
Северус с удивлением разглядывал разыгравшийся перед ним спектакль.

Сириус увлеченно разглядывал свитки принесенные Северусом.
- Да, ты абсолютно прав. Но я не уверен, что у нас есть этот фолиант. Как ты сказал? Тодеуша Шолта? - Северус кивнул.
- У нас есть этот фолиант. А вам зачем? - не выдержал Рег.
- Это важное дело и мелюзги не касается, - высокомерно проронил Сириус.
- Это кто мелюзга? Да я уж получше тебя в рунах разбираюсь.
- Да в чем ты разбираешься!? Вот Северус разработал ритуал, и мы сегодня создаем свой Орден. Самые достойные войдут в состав Ордена. Северус главный.
- Можно посмотреть?
- Нет.
- Я знаю, где книга. Могу принести. Возьмите и меня в Орден.
- Кричер тоже знает. Могу приказать.
- Да ладно тебе, Сириус, не вредничай. Неси книгу, Рег.
- Ну хорошо. Только смотри. Струсишь или мамочке заложишь…
- Ты за кого меня принимаешь!? А еще брат. - Регулус быстро нашел и принес фолиант. Три черные макушки склонились над книгой.

***


В Блэк-холл прибыли Поттеры.
- Дорея.
- Вальбурга.

Выражения лиц и интонации приветствия не поддавались описанию.

- Добрый вечер, тетя Вальбурга, а где Сириус? - Джеймс попытался быть вежливым. Вальбургу перекосило.
- Он в библиотеке с Северусом, - улыбаясь сообщила миссис Эйвери.

Сидевшие поблизости Эйвери, Розье и Мальсибер подорвались со своих мест. В дверях они столкнулись с быстро распрощавшимся со взрослыми Поттером. Злобно зыркнули друг на друга, но скандалить не стали, а рванули в библиотеку. Оттуда не доносилось ни звука. Ворвавшиеся подростки застали шокирующую картину.
За одним столом сидели Снейп и Блэк, а вокруг них носился Регулус.

- С ума сойти, - выдохнул Розье.
- О, Привет. Мы сейчас. Почти все готово, - заметил вошедших Северус.
- Да, сейчас пойдем. Привет, Джеймс!
- Пойдем? - удивился Северус.
- А чего тянуть? Все в сборе. Малый ритуальный зал подойдет, - ответил Сириус.
- Миссис Блэк не одобрит.
- Это ее естественное состояние. У нас с ней разное понятие о прекрасном. А вы чего такие взъерошенные? - заметил наконец состояние вновь прибывших Блэк.

Северус рассмеялся.
- Они думали мы уже поубивали друг-друга. Все почему-то решили, что в библиотеке с книгами нас оставлять одних опасней, чем в тренировочном зале с мечами. Все готово. Никто не передумал? Тогда веди, Блэк.
- Стойте. О чем передумали? Что происходит? - возмутился Поттер.
- Северус создает Рыцарский Орден. Я тоже буду рыцарем! - радостно подпрыгнул Регулус.
- Я тебе по дороге все объясню, Джеймс. Идемте. - Сириус подошел к Поттеру и всю дорогу до ритуального зала что-то ему втолковывал.

Всё быстро приготовив, заговорщики начали ритуал. Каждый произносил клятву и вкладывал свою руку в руку Северуса. Последним был Регулус. На заключительных словах в зал влетела Вальбурга. Регулус замешкался. Тогда Сириус скороговоркой проговорив клятву схватил руку брата и положил свою сверху. Северусу осталось только сказать завершающую формулу. Он посмотрел в глаза Сириуса, тот кивнул. Ритуал завершился, а свидетелями стали Джеймс Поттер и миссис Блэк.

- Что вы наделали? Как посмели!? - кричала Вальбурга.
- Не нервничайте, матушка. У вас свой лорд - у нас свой, - засмеялся каким-то лающим смехом Блэк.
КауриДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:27 | Сообщение # 74
Высший друид
Сообщений: 874
biggrin biggrin biggrin

Не, глава серьезная, но на последних словах громко рассмеялась!
Круто! Сириус тоже вошел в орден - обалдеть. Рада, что тут он заботится о брате. И ваще, теперь и Дамбик на Сириуса повлиять не сможет надеюсь.

Супер прода. Спасибо!!!


brutellloДата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:46 | Сообщение # 75
Химера
Сообщений: 441
aavdee,
Цитата aavdee ()
Не нервничайте, матушка. У вас свой лорд - у нас свой,

Класс. И такой Сев, однозначно, будет лучшим ТЛ чем Волдик. Впомнить хотя бы какую речь он задвинул под грибами biggrin


aavdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:47 | Сообщение # 76
Демон теней
Сообщений: 344
Каури, brutelllo, спасибо вам большое за комментарии!
aavdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 00:58 | Сообщение # 77
Демон теней
Сообщений: 344
Взрослые маги призвали детей к ответу. Расселись полукругом и поставили подростков перед собой.

- Объяснитесь, молодые люди. Что произошло?
- Ничего особенного, - заговорил Северус. - Не понимаю, что вас так взволновало? Удивлены, что наши планы на будущее не совпали с вашими?
- Сопляк! Да как ты смеешь? И чего добились? Что за обеты в чужом доме? - вновь закричала мать Сириуса.
- Вы же видели, миссис Блэк, магия обеты приняла. Сегодня просто замечательный день для ритуалов, не так ли? Мне нужен был рунный круг, кровь на ваш родовой камень мы не лили. Ритуал прошел так, как нужно, мы все остались без клейма. И к тому же, вы что ж думаете - я зря доводил до истерики своими расспросами лучшего мастера ритуалиста? - усмехнулся Северус. - И да, выбирайте выражения, леди Вальбурга. Меня не всегда останавливает то, что передо мной дама. Все зависит от дамы.
- Повежливей, Северус, - вмешался лорд Принц.
- Я стараюсь, сэр.
- Ну и что вы намерены делать дальше? - задал вопрос лорд Блэк.
- Ничего сверхъестественного. Жить. Закончим Хогвартс. Выберем профессию. Оккупируем министерство. Считаю в корне неправильным, что министр только один. Я допускаю, что министр магии ключевая фигура. Но где министр финансов, образования, здравоохранения и дальше по списку? И для этого совершенно не обязательно вступать в террористическую организацию, со стопроцентной вероятностью закончить свои дни в Азкабане.
- Мой сын откажется от принесенного обета! - вскочил Мальсибер-старший.
- Нет, сэр. Это невозможно. Я удивлен, что такие простые вещи приходится объяснять чистокровным магам. Я высказал свою позицию. Это были не оправдания, ибо оправдываться ни перед кем не намерен. Мне вообще непонятна суть претензий и свободное обсуждение - почему мы не вступили в ряды пожирателей? Половина из присутствующих либо не входит ни в одну организацию, либо состоит в противоборствующих. Давайте завершим дебаты. Не вступили, и слава Мерлину. У Волдеморта и без нас хватает последователей.
- Александр! - Мальсибер метнулся к сыну.
- Александр останется сиротой, если вы не остановитесь. Для начала хотя бы посмотрели, что там в ритуальном зале мы наваяли, - холодно произнес Северус, шагая навстречу.

- Отойди от моей жены, сопляк! - проорал из своего угла совершенно пьяный Лестрейндж.
Северус удивленно взглянул на Мальсибера. Мальсибер покрылся красными пятнами и был готов к смертоубийству.

- Кажется нам пора. Пошли ребята. Может подеремся, Блэк? Что скажешь?
- Как прикажете, мой Лорд. - Сириус склонился в шутовском поклоне.
- Просто песня. Скажи это еще раз, Сириус, - подростки рассмеялись и ушли, оставив взрослых разбираться и обдумывать, как относиться к произошедшему.

Конечно, последователи Лорда после первой волны возмущения самоуправством и безответственностью своих отпрысков и безмерной наглости чужих, задумались, как будут оправдываться перед Повелителем.
Противники Волдеморта радовались потерям противника и сожалели, что сами не догадались вербовать детей вражеской коалиции.
Нейтралы были раздражены тратой времени на обсуждение детских игр.
Лорд Принц посмеивался и гордился внуком.

Вокруг тихо сидящей и задумчиво улыбающейся Беллатрикс Лестрейндж образовался вакуум. Только совершенно вышедшая из себя Вальбурга не заметила ничего странного и решила поискать у нее поддержки.

- Белла, что ты молчишь? Скажи что-нибудь! Белла! Нужно исправить как-то произошедшее. Ведь это твои кузены!
- А что с кузенами?
- Спелись с этим выскочкой Принцем!
- Да, чудесный юноша. - Белла опять погрузилась в свои мысли.

В комнате воцарилось молчание, среди которого отчетливо раздался смешок лорда Принца замаскированный под кашель.

- Леди Вальбурга, я прошу не оскорблять моего внука, а вместе с ним и меня.
- Действительно, давайте прекратим. Мы не на родительском собрании. Давайте уже закончим то, зачем собрались, и разойдемся воспитывать детей по домам, - высказался Розье.

***


Дома Северус обсудил с дедом произошедшее.
Выяснили, что оба в случившемся не видят ничего плохого. Лорд Принц немного удивился, что внук абсолютно четко представляет последствия и ответственность за принятое решение.

Хотя пока сюзеренство на жизнь Северуса никак не повлияло. Домашних учителей уж точно не впечатлило, и каникулы вновь оказались перенасыщены занятиями. Но воспоминания о прекрасной Беллатрикс скрашивали изучение старинных трактатов.

А за день до конца каникул грезы обрели черты реальности. Миссис Лестрейндж назначила встречу. Правда, из записки трудно было сделать однозначный вывод - чего хотела дама? Продолжения приятного приключения или ликвидации свидетеля ее слабости? Но отступать Северус не собирался. В назначенное время он был на месте.
Они аппарировали в какой-то коттедж, тут же полученный страстный поцелуй развеял сомнения о цели визита. Оставался шанс получить каким-нибудь проклятьем после бурной встречи… Но зачем думать о плохом и заставлять даму ждать?

И дама ждать совершенно не хотела. Ругала себя на чем свет стоит и все равно кинулась в объятья мальчишки.

После того сборища у Вальбурги она себе твердо пообещала никогда не вспоминать о случившемся, а на собрании у Лорда снова и снова думала о бессовестном мальчишке. Безумно захотелось почувствовать его руки, такие сильные и властные. Странный парень. Может это был кто-то под обороткой? Уж больно не типичное поведение для подростка. Она взглянула на своего кумира, представляя - каково было бы с ним оказаться в постели? Конечно Волдеморт не впервые присутствовал в ее фантазиях, но, видимо за неимением богатого опыта, фантазии были скромными. Просто на месте Рудольфуса она представляла своего Повелителя, а сегодня в ее грезах вместо Повелителя постоянно оказывался некий черноглазый брюнет и вытворял форменные безобразия.

- Белла, девочка моя, о чем же ты так задумалась, что я не могу дозваться тебя? Тема нашего собрания столь неинтересна? - Белла обратила внимание, что обращаются к ней лишь после тычка в бок от Руди.
- Простите, мой Лорд, этого больше не повториться. - прошептала Белла.
- Конечно, дорогая. Круцио.

Беллатрикс знала, что за ее невнимание последует неминуемая кара и была готова к этому, но сегодня ей почему-то стало особенно обидно. Да еще дома Рудольфус со своими нотациями, обвинениями и извинениями. Спустя неделю он решил сменить гнев на милость и просил прощенья за то, что напился и наговорил лишнего. Она должна понять, как ему тяжело и одиноко. При этом лез слюняво целоваться и настойчиво продвигался к спальне.

После круцио от Лорда и кажется более отвратительного, чем обычно, Рудольфуса, Белле было так плохо, что практически не соображая, что делает, она написала Северусу. В конце концов, никто за язык не тянул, когда он обещал свои услуги даме.

Уже после того как отправила письмо, Белла опомнилась, разозлилась на себя, на всех. Немного поколотила посуду. Точнее, вдребезги разбила несколько китайских ваз. Старинных и дорогущих. Она их всегда колотила, когда была не в настроении, а Руди потом со стонами их восстанавливал и умолял в следующий раз выбрать что-нибудь другое, ведь репаро скоро перестанет на вазы действовать.
Немного успокоившись, Белла решила, что мальчишка не придет, но сова принесла ответ с согласием на встречу.

***


Северус лежал на широченной кровати и разглядывал спящую рядом с ним женщину. Сейчас она выглядела такой умиротворенной, похожей на ангела, а совсем недавно Белла напоминала тайфун. Какое же счастье, что он забрел в тот коридор в доме Блэка! В жизни все-таки полно несправедливости, такое сокровище досталось идиоту Лестрейнджу. Сказочная женщина.
aavdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:07 | Сообщение # 78
Демон теней
Сообщений: 344
Всем была хороша Беллатрикс, вот только метка на руке красавицы Северусу совершенно не нравилась. Он осторожно дотронулся до магической татуировки и еле касаясь провел по ней пальцем. На миг показалось, что змея в черепе пошевелилась. Белла тут же проснулась и попыталась спрятать руку.

- Белла, я еще в доме Блэков заметил у тебя это украшение. Да и странно было бы не заметить, правда?
- Просто об этом не принято распространяться, хотя тайны никакой нет. - Белла все же прикрыла руку покрывалом. - Ты не согласен с Лордом?
- О нет, дорогая, с женщинами не нужно обсуждать политику. Да еще в постели.
- Считаешь, женщина не может быть политиком? По-твоему, женщина слишком глупа? - вскинулась Белла.
- Отчего же? Может. Только для меня политик перестает быть женщиной. Мне не нужен соратник в постели. И уж прости, звезда моя, но с таким темпераментом политик из тебя не очень. - Северус с улыбкой наблюдал за все более горячащейся любовницей.
- А ты, значит, политик?!
- Я подросток, - рассмеялся Северус. - Можешь посочувствовать.
- Дерьмовый какой-то из тебя подросток! - Белла ушла в ванную хлопнув дверью.
- Ну извини. Стараюсь как могу, - пробормотал парень откинувшись на подушки.

Вышедшая из ванны сияющая и посвежевшая Беллатрикс застала любовника что-то с интересом рассматривающего за окном. Она обдумала слова Северуса пока принимала ванну и пришла к выводу, что соратников ей действительно хватает. И ни с одним из них заниматься тем, чем она занималась с Северусом, ей совершенно не хотелось. Может и с Лордом ничего не вышло потому, что она для него "соратник", как сказал мальчишка.

Она смотрела на высокую, стройную фигуру парня, а перед глазами вставали яркие образы последних нескольких часов, проведенных вместе. Белла поклялась себе, что для Северуса она никогда не станет соратником.

- Где мы? - задал вопрос юноша.
- В Годриковой лощине.
- Это твой дом?
- Нет. Он ничей. Дом выставлен на продажу. Я взяла ключи у продавца, чтобы осмотреть.

***


Домой Северус вернулся поздно вечером. Как только он вошел в дом, ему на встречу вышел лорд Принц.

- Где ты был?
- Встречался с очаровательной леди.
- Не рановато? И кто же эта леди?
- В самый раз. Леди - миссис Лестрейндж.
- Что?! Что ей от тебя нужно?
- Ну, не только ей от меня. И давай не будем это обсуждать. Мы все-таки говорим о леди.
- Нет, мы говорим о психопатке! Ты даже не представляешь, как рисковал! Что ты знаешь о ней?
- Думаю, я знаю о ней даже побольше, чем ее придурочный муж. Давай прекратим бессмысленный спор. Мне нужна твоя помощь, а не нотации.
- Чем же я могу помочь?
- Вот адрес. Это дом в Годриковой лощине. Мне он нужен. И подключить камин к сети.
- Наглец.
- Дед, только не говори, что сам живешь монахом.
- Но в пятнадцать дом для встреч с любовницей я у отца не просил!
- Зря. И к тому же, я тоже у отца ничего не прошу. Так что, поможешь? - дед вздохнул и согласился. Уж лучше знать, где шатается внук, чем потом искать его по всей Англии и сходить с ума.

Внук отправился в Хогвартс, а лорд Принц - в Годрикову лощину, на встречу с риелтором.

- О, Мерлин! И как он только узнал про этот дом? - пробормотал мужчина, разглядывая неказистый коттедж. - У этого сооружения один плюс - оно достаточно дешево.
- Великолепно! Не правда ли? - жизнерадостно воскликнул риелтор.

Лорд Принц удивленно поглядел на низенького, пухленького и постоянно подпрыгивающего как мячик продавца.
- Давайте для начала посмотрим, что внутри?
- Конечно! Прошу!

Перед покупателем распахнули дверь и пропустили вперед.

Да уж. Странный продавец. Чему он радуется? Этот дом нельзя показывать покупателям, предварительно не обработав их конфундусом. Лорд напрягся, вынул палочку и подозрительно уставился на продавца.

А продавец продолжал источать дружелюбие и нахваливать дом.

- На первом этаже холл, гостиная, столовая, кухня и кабинет. На втором четыре комнаты, ванна и туалет.

Обойдя все на первом этаже, мужчины поднялись на второй.
Риелтор продолжал с радостью демонстрировать помещение.

- Ну, что скажете, сэр? Чудесный дом! А еще есть подвал. Будем осматривать?
- Непременно. А скажите, любезный, вы не находите странным, когда дождь идет и снаружи, и внутри помещения?
- Я уверен, он скоро кончится, сэр.
- Оптимистичный прогноз, - хмыкнул лорд.
- К тому же, дождь идет только в одной комнате.

Лорд Принц сбил цену чуть ли не в половину, но, глядя на все такого же радостного продавца, не отпускала мысль, что он все равно переплатил.
КауриДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:21 | Сообщение # 79
Высший друид
Сообщений: 874
Чудесная прода. Прочитала с большим удовольствием! Обе!
Северус конечно наглец, дед прав, но хорошо, что ему дом купили)) И с Беллой ему тоже повезло, пока везет, по крайней мере. В конце концов, надо же ему с кем-то… В общем, пусть будет)))

Мне очень понравилось! Всё!!!


brutellloДата: Понедельник, 02.03.2015, 01:22 | Сообщение # 80
Химера
Сообщений: 441
Цитата aavdee ()
- Спелись с этим выскочкой Принцем! - Да, чудесный юноша. - Белла опять погрузилась в свои мысли.

Вот что секс животворящий делает biggrin biggrin biggrin


aavdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:30 | Сообщение # 81
Демон теней
Сообщений: 344
Каури, brutelllo, спасибо!
The28AWGДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:45 | Сообщение # 82
Снайпер
Сообщений: 102
Я наверно придираюсь, но…
Можете в следующей проде напомнить читателю почему ГГ вообще решил принимать вассалитет? Просто у вас предпосылок не было, а то что ГГ раньше был кем то там… Вы же об этом умалчиваете. Возможно в прошлом ведьма которая отправила его в будущее тоже организовывала для ГГ подобный вассалитет, а он с новыми возможностями сам решил выполнить этот ритуал?
И если можно, отправьте ГГ в букинистическую лавку обычных людей. Он же должен оценить произошедшие изменения? Не может же он все время жить в ракушке магического мира.
aavdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:59 | Сообщение # 83
Демон теней
Сообщений: 344
The28AWG, wink

Цитата The28AWG ()
почему ГГ вообще решил принимать вассалитет?


Цитата aavdee ()
- Может, я благородный рыцарь и хочу спасти своих друзей?
- Ага. Ценой собственной жизни.
- Ну, не настолько благородный. Хочу принять вассальные клятвы, причем такие, чтобы метку уже поставить было нельзя. Если ты понимаешь о чем я. Ритуал готов почти. Не хватает деталей.


По мне, так понятнее некуда happy

Цитата The28AWG ()
Возможно в прошлом ведьма которая отправила его в будущее тоже организовывала для ГГ подобный вассалитет


Ритуал он составлял сам.
Цитата aavdee ()
Северус прочитал письма, изучил присланные книги, перерыл всю библиотеку Принц-мэнора, почти свел с ума своего учителя рунной магии и ритуалистики, но ритуал составил. Не хватало деталей и эти детали он был намерен найти здесь. Раз уж судьба привела его в Блэк-холл.


Цитата The28AWG ()
Не может же он все время жить в ракушке магического мира.


может. Все живут, а ему что помешает?
Статут он отменять не собирается.

Цитата The28AWG ()
И если можно, отправьте ГГ в букинистическую лавку обычных людей. Он же должен оценить произошедшие изменения?


По дороге в Хог и после он аргументированно спорил с рейвами на тему Истории Магии wink
Из этого логично сделать выводы, что он ознакомился с историей )))

И нет у него особо времени на книги happy Полно личных наставников. Да и досуг образовался tongue
aavdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:08 | Сообщение # 84
Демон теней
Сообщений: 344
Сразу после заключения договора о покупке лорд Принц связался с внуком, позволив себе выразить легкое удивление и поинтересоваться - что именно привлекло Северуса в такой развалюхе? Видел ли он, к примеру, комнату без потолка?
Оказалось, видел. И даже пришел от нее в совершеннейший восторг, проведя странную аналогию с потолком Хогвартса. А когда идет дождь или снег, туда можно не заходить. Или применить водоотталкивающее заклинание. И вообще, такой потолок всего в одной комнате.

Лорд Принц не мог себе и представить, что услышит этот аргумент еще от кого-то, кроме продавца.

***


В Хогвартсе все покатилось по накатанной колее. Уроки, дополнительные задания от личных наставников. Все как обычно. Разве что Регулус Блэк теперь ходил за Северусом хвостом. Ну и с Сириусом бои на мечах проводили уже не выдумывая нелепых причин. Правда, на самостоятельно обустроенное в одной из заброшенных комнат ристалище вместе с Сириусом приходили и его друзья-гриффиндорцы, а вместе с Северусом - друзья-слизеринцы, ну и Регулус.

Тренировочные мечи теперь были у всех, даже Регулус привез из дома свой (втайне от матери). Вальбурга на заявления сына, что как рыцарь он без меча обойтись не может, впадала в неконтролируемую ярость. Поэтому Рег, чтобы не расстраивать маму, засунул свой меч в вещи Сириуса. Вещи старшего мама давно не проверяет, а вот у младшего перетрясла весь сундук лично и пока не убедилась в отсутствии недопустимых предметов - не успокоилась.

Приближалась Пасха. Наконец-то установилась солнечная погода, и пришло тепло. Махать мечами в стылом каменном замке в такую погоду было глупо, и Северус стал выбираться, чтобы позаниматься en plein air (пленэр - фр. - дословно - на открытом воздухе).

В этот раз для своих занятий он выбрал достаточно уединенное место неподалеку от дракучей ивы. Сириуса с компанией не было. Рег старательно отрабатывал показанные старшими упражнения. К уже изрядно загнанным слизеринцам приблизились Блэк, Питтегрю и Поттер. В то же время, мимо них едва ли не под ручку прошли Люпин и мадам Помфри.
Слизеринцы смотрели на удаляющуюся странную парочку.

- У них все серьезно? - с участливым видом спросил Эйвери.

Продолжая наблюдать за медиковедьмой, все увидели, как она и Люпин подошли к иве, как-то утихомирили бушующие ветки и скрылись в открывшемся подземном ходе.

- Конечно, серьезно! Сам что ли не видишь? - поддержал шутку Розье.

Шагнувшему было к шутникам Поттеру преградил дорогу Принц.

- Парни просто пошутили. Не кипятись, Поттер.
- Интересуетесь, что там у Рема с мадам Помфри? - гаденько захихикал Питер. - Это легко узнать. Берешь палку подлинней, нажимаешь на сучок, и путь свободен.
- Ты лучше расскажи, на какой сучок нажать, чтоб ход завалило насовсем? - хмыкнул Северус.
- Снейп! - в два голоса рявкнули Поттер и Блэк.
- Я весь внимание. Вы правда хотите, чтобы кто-то из нас сходил посмотреть - что там? Может, Регулус? А, Блэк?
- Не вздумайте туда ходить!
- А вы что здесь делаете? Провожаете друга или… Блэк, у меня какие-то нехорошие подозрения. Ведь вы не собираетесь сидеть с Люпином?
- Это наше дело, Снейп! - выступил вперед Поттер.
- Э, нет. Блэку я не разрешаю идти к Люпину.
- Да кто ты такой, чтоб запрещать!?
- Сириус, ты же помнишь, кто я? - вкрадчиво поинтересовался Северус. - Я тебя ни к чему не принуждал.
- Помню. - буркнул Блэк. - Но нам ничего не грозит! Рем нам не сможет навредить!
- И что же его остановит? Хотя… Он принимает зелье?
- Какое зелье?
- Понятно. Тогда почему такая уверенность в безопасности? Кстати, нам кажется пора в замок.
- Ты не понимаешь! Мы не заразимся! Если… если вдруг…
- А, вот ты о чем. Достойно. Значит, готов умереть, зная что не заразишься?
- Почему умереть-то?!
- Потому что оборотень не может контролировать свою жажду убийства. Ему все равно, кого растерзать. И даже если это анимаг, а не просто блохастая шавка, он не остановится!
- Откуда ты знаешь?
- Почитай учебник, и ты узнаешь.
- Нет, я про анимагию.
- Не важно. Знаю. - стоявший рядом Регулус постарался стать незаметным. - Ну, если все равно мне не верите, сначала хоть вон на Петтигрю попробуйте. В общем, Поттер и Петтигрю делают, что хотят, а ты Блэк идешь с нами.

Северус быстро зашагал к Хогвартсу.
Сириус вздохнул и поплелся следом. Еще через мгновенье рядом с Сириусом шагали и Поттер с Питтегрю.

- Северус, а что за зелье? - не утерпел Блэк.
- Зелье? - удивленно вскинул бровь Северус.
- Ну да. Ты спросил - принимает ли он зелье? Что за зелье? Оно может помочь?
- Может. Аконитовое зелье. Оборотень принимает зелье несколько дней до и во время полнолуния и после превращения сохраняет человеческое сознание.
- Почему Рему никто не предложил принимать его?
- Ты спрашиваешь у меня? Понятия не имею. И не собираюсь вникать в … Что-то я разговорился. Короче, зелье изобрел Дамокл Белби где-то в сороковые. Его сложно готовить, но можно научиться. Особенно когда это жизненно необходимо.

Северус снова зашагал к школе.

- Северус, а ты хочешь узнать свою анимагическую форму? - крикнул вслед Сириус.
- Ни в коем случае. Не хочу быть еще большей скотиной, чем уже являюсь, - хохотнул Снейп.

***


Сириус прислушался к Снейпу и убедил Джеймса выяснить все про аконитовое зелье. Чем они и занялись, пока Ремус был заперт в Визжащей хижине. И уже к следующему полнолунию в аптеке заказали готовое лекарство с доставкой совиной почтой, а сами всерьез занялись изучением рецептуры. Северус же готовился к экзаменам, которые были не за горами. И которые нагрянули для некоторых учеников совершенно неожиданно. Но, тем не менее, экзамены были сданы, учебный год закончен, и ученики разъехались по домам.
aavdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:29 | Сообщение # 85
Демон теней
Сообщений: 344
Прошло два года

СОВы Снейп сдал на превосходно, что и не удивительно, учитывая сколько он занимался.

После нападения на Северуса акромантулов, Альбус Дамблдор проявлял какую-то сверх-заботу и участие в судьбе юноши, частенько интересуясь его жизнью - личной и общественной. Это безумно раздражало. Но поделать Принц ничего не мог, и приходилось сотню раз подумать, прежде чем что-то сказать и сделать. Не то чтобы он и без внимания директора действовал необдуманно и наспех, но добрый дедушка заставлял нервничать.

Вот и сейчас, с началом седьмого курса, Северус чувствовал нездоровый интерес к своей персоне со стороны директора. Поэтому не чаял, когда же закончится седьмой курс, и он наконец-то выпустится из Хогвартса.

Ненормальная опека сопровождалась постоянными провокациями. Чего стоит явная демонстрация убежища Люпина в конце четвертого курса. А уж пятый и шестой курс превратились в своеобразное противостояние. Директор изобретал все новые испытания, а Северус изобретал способ в эти испытания не вляпаться. Конечно, Дамблдор только издали посверкивал очками, а втянуть в неприятности пытался какой-нибудь олух, думающий, что он самый умный. При виде Петтигрю уже хотелось выставить все известные щиты и как можно быстрее свалить. Сколько Северус ни убеждал Блэка, что крысиная сущность у Питера прямо из ушей торчит, упрямый гриффиндорец не хотел думать плохо о друге.

В конце концов Северус перестал вообще обсуждать и даже упоминать Питера. Как бы там ни было, свою голову не приставишь, пусть Блэк сам думает. Хочет изображать слепого и глухого - на здоровье.

***


Северус шел на свидание с Лили.

Увидев ее на вокзале первого сентября, он сначала даже не узнал девушку. Несмотря на то, что все вокруг их считали парой, общались они мало. После пятого курса он как бы еще раз познакомил Лили со своей матерью, Эйлин Принц, и вручил портключ в Принц-мэнор. Конечно, они гуляли, разговаривали, но мастер Шинглтон решил, что ученик и так непозволительно много лоботрясничает. После чего Северус практически все время проводил в лаборатории у своего учителя.

Эйлин Принц приняла Лили благосклонно и с удовольствием проводила время в ее обществе, рассказывая и объясняя правила, принятые в мире магии среди аристократии.

Северус и сам не заметил, как Лили превратилась из избалованной скандалистки в леди. На вокзале в какой-то момент ему показалось, что перед ним леди Мерион, но заметившая его девушка тепло улыбнулась и направилась к нему отмахиваясь от вившегося рядом Поттера, как от назойливой мухи. Наваждение рассеялось. Северус только сейчас заметил, что не дышит.

Лили уже ждала Северуса в назначенном месте и была явно чем-то расстроена.
- Привет. Не может быть, чтобы я опоздал. Извини, если заставил ждать.
- Ничего. Это я пришла раньше. Просто хотелось немного побыть одной.
- А я думал у нас свидание? Как же ты планировала побыть одна? Что за настроение?
- Северус, скажи мне, только честно! Ты встречаешься с кем-то еще?
- Хм… А могу я поинтересоваться, с чего возник такой вопрос?

Лили покраснела и опустила голову. Она обещала себе, что не поверит сплетням и Северусу ничего не скажет, но как только увидела его, ничего не смогла с собой поделать.

- Кетти сказала, что видела тебя с Алисией Круз с шестого курса, - еле слышно выговорила Лили.
- Бедная Кетти. Надеюсь ты проводила ее к мадам Помфри?
- Я ей ничего не сделала… - в удивлении вскинула голову Лили.
- Дорогая, я и не думал, что ты смогла бы причинить вред и так тяжело больной девушке.
- Когда я уходила, Кетти была абсолютно здорова. Не морочь мне голову!
- Она не может быть здорова, если ей видится такое. Либо она очень плохо видит и забыла надеть очки, либо у нее галлюцинации. Правда, есть еще варианты. Например, она просто хотела сказать тебе гадость. Чтобы встречаться с какой-то Алисией, мне как минимум нужно знать - кто это. И это первый и последний раз, когда я оправдываюсь. Как же ты собираешься за меня замуж, если не веришь мне?
- Замуж?
- Лили, мы договорились обо всем давным давно. Ты передумала?
- Да ты ни разу и не спросил нормально! Все шуточки! И ни разу не сказал, что любишь.
- Хорошо. - Северус встал на одно колено перед ошарашенной девушкой. - Лили, я люблю тебя и прошу стать моей женой. Ты согласна?
- Но… нам же еще нет семнадцати…
- Это детали. Я задал вопрос и жду ответ.
- Да. Я согласна. Я тоже люблю тебя, Северус. И мне очень хотелось что-нибудь сделать Кетти или Алисии. Не решила, кому больше.

Северус поднялся с колен и потянул к себе поближе Лили. Лили, успокоенная, с облегчением выдохнула и, счастливая, замерла в объятьях любимого.

- Как я тебя понимаю. Мне вот всегда хочется надавать по шее Поттеру. Я видел, как он за обедом опять клеился к тебе.
- Да он всего лишь передал соль!
- А я о чем?! Клеился!

Проводив Лили до гостиной Гриффиндора, Северус поспешил в свои подземелья. Приближался отбой, и попасться кому-нибудь из дежурных учителей совсем не хотелось. Повернув за угол, Северус еле успел отскочить в сторону, чтобы не сшибить с ног "совершенно случайно" оказавшегося тут директора Дамблдора.

- Молодость, молодость. Все бегом, везде нужно успеть.
- Простите, директор, но мне действительно нужно успеть. Скоро отбой.
- Ничего, мой мальчик, я тебя провожу. Старость, знаешь ли, бессонница. Я часто брожу ночами по школе. Ночью замок отдыхает от дневной суеты, и я вместе с ним. Как у тебя дела?
- Все в порядке, сэр.
- Это замечательно, а то я слышал, что Лили сегодня плакала. Будто бы кто-то обидел ее.
- Уже все в порядке, сэр. Случилось недоразумение.
- Прекрасно, прекрасно. Было бы очень жаль, если бы такое удивительное чувство и многолетнюю дружбу смог разрушить чей-то злой навет. Я рад, что все прояснилось.
- Да, сэр, я тоже очень рад. Спокойной ночи, сэр.

Из двери Слизеринской гостиной выглядывал Регулус. Увидев открытую дверь, Северус буквально влетел в гостиную, втолкнув Рега внутрь.

- Полегче, милорд, сшибешь. Тебя где носит? Ты знаешь сколько времени уже? И я думал, ты с Эванс гуляешь.
- Мистер Блэк. Что за тон? Вы определенно больше мне нравились, когда скакали вокруг с деревянным мечом и не задавали глупых вопросов. Кстати, о мече. Когда последний раз вас видели на тренировке?
- Не вели казнить! Я исправлюсь!
- Опять болтался около той гриффиндорки?
- Тебе одному что ли можно?
- У меня серьезные намерения, - усмехнулся Северус.
- У меня, может, тоже.
- Не бережете вы свою матушку. Вот поотрывает она вам с братцем все ваши намерения, чтоб перестали родителей огорчать.
- Очень смешно. Я с ужина бутерброды захватил. Будешь?
- Буду. Давай.
brutellloДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:44 | Сообщение # 86
Химера
Сообщений: 441
Цитата aavdee ()
- Не бережете вы свою матушку. Вот поотрывает она вам с братцем все ваши намерения, чтоб перестали родителей огорчать. - Очень смешно. Я с ужина бутерброды захватил. Будешь? - Буду. Давай.

Замечательно, а Вальбурга да, может и отрвать что нибудь под настроение biggrin
А "пленэр" насколько помню был официальным фехтовальным термином в РИ и обозначал не только тренировку на открытом воздухе, но и открытый манеж для фехтования.


aavdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:48 | Сообщение # 87
Демон теней
Сообщений: 344
На бутерброды набежали оголодавшие вассалы. Пришлось делиться. Так что подкрепившись одним бутербродиком, Северус утешился мыслью о вреде переедания на ночь и отправился спать. Ребята же еще долго общались в гостиной.

Северус и сам не заметил, как стал считать Эйвери, Розье и Мальсибера друзьями, чего не позволял себе в прошлой жизни. А младший Блэк стал, так сказать, сыном полка и вполне органично вписался в коллектив за почти три года общения с их компанией совершенно перестав быть маменькиным сынком. Зато набрался наглости и самоуверенности.

На седьмом курсе все резко взялись за ум. Шутки забросили. Даже Блэк с Поттером приналегли на учебу, набирая проходной балл в школу авроров.
Эйвери было сложнее. Он шел не в дуболомы-авроры, а поступал в магический Оксфорд, на факультет юриспруденции.
Розье сразу после школы шел работать в Министерство Магии - секретарем министра.
Мальсибер готовился в мастера легилименции. Академия ментальной магии в Японии уже прислала подтверждение о его зачислении в студенты.
Северус же планировал закончить обучение и получить звание мастера зельеварения. После чего тщательно подобранная и замотивированная команда обеспечит ему место министра Магии.
Регулус со временем обещал стать отличным мастером-артефактором.
Место финансового гения конечно же прочили Люциусу Малфою.

Вслед за командой Северуса потянулись и другие слизеринцы, расхватывая и выдумывая себе посты. Заметившие шевеление рейвенкловцы тоже присоединились к процессу.

Новобранцев в рядах Пожирателей не предвиделось.

Гриффидорский староста внимательно наблюдал за кипением страстей среди выпускников Слизерина и Рейвенкло, которые делили не только уже существующие должности, но и придумывали новые. Например, рейвенкловец Редди собирался получить портфель Министра Образования и уже набирал штат в свое министерство.
В случае Люпина должность уже была, но маг принявший этот пост занимался не социализацией оборотней, а их истреблением.
Ремус тоже заразился всеобщим безумием и, несмотря на подшучивание и насмешки преподавателей над наивными учениками, очень хотел попросить у Снейпа портфель для себя. Он бы жизнь положил на то, чтобы помочь оборотням жить по-человечески.

Неимоверно трудный разговор состоялся перед рождественскими праздниками.
Снейп, к удивлению Люпина, смеяться над ним не стал и не прогнал взашей, а посоветовал поступать в Оксфорд, только маггловский. На факультет социологии и психологии.
Северуса давно занимала идея вовлечь оборотней в жизнь магической Англии. Такой обширный электорат он не собирался упускать.

***


На зимние каникулы ученики седьмого курса разъехались, четко представляя - чего хотят после выпускного.

Северусу предстояло празднование совершеннолетия и официальное объявление о помолвке с Лили Эванс. Приглашения на столь значимое событие в жизни внука лорд Принц уже разослал.

Эйлин Принц с ног сбилась, устраивая прием и выбирая наряд для себя и будущей невестки.

Лили была очень благодарна матери Северуса за помощь с покупкой платья. Девушка хотела хотя бы выглядеть не хуже зазнаек-аристократок. Хотя уверенности в себе совсем не чувствовала, все время вспоминая тот первый прием в Принц-мэноре на который ее привел директор Дамблдор. С каким пренебрежением смотрели на невесть как оказавшуюся на балу простушку.

Наряд был изумителен и сидел великолепно. Эйлин старалась поддержать и приободрить, но Лили шла на бал - как в бой. Все же она гриффиндорка и что бы там себе не думали эти аристократы не собиралась сдаваться.

Однако все прошло гораздо лучше, чем Лили боялась. Уроки Эйлин очень выручили и не дали попасть в неловкую ситуацию, Северус не отходил ни на шаг и обращался, как с хрупкой статуэткой. Его друзья слизеринцы, казавшиеся ей невыносимыми, ни словом, ни делом не выразили, что Лили не подходит для их аристократического общества.

Жаль только, с сестрой рассорилась, выслушав о себе и о Северусе много нового и интересного. И родители не посчитали помолвку в столь юном возрасте чем-то серьезным и не ответили на приглашение Принцев. Предстояла свадьба Петуньи и все силы и помыслы были направлены в это русло.
Мама умилилась первому серьезному чувству, побеседовала о контрацепции, спросила, что Лили подарит на День рождения Северусу, и снова ушла обсуждать приглашенных и свадебное меню со старшей дочерью.

Лили сжимала в руках два приглашения. Одно для родителей и сестры на прием к Принцам и на свою помолвку, а другое для Сева - на свадьбу Пет.

***


Перед баллом Лили не знала, как объяснить Принцам отсутствие родителей. Но Эйлин лишь вежливо выразила сожаление по поводу чрезвычайной занятости Эвансов, а Северус пожал плечами и спросил, что будет уместно подарить Петунии на свадьбу. Было очевидно, что ситуация их вполне устраивает, и лишь правила приличия не позволяют открыто выражать радость.

Лили сделала вид, что совершенно не задета нежеланием магов общаться с ее маггловскими родителями. А Принцы старательно изобразили огорчение по поводу их отсутствия на приеме. Вот только Северус уж точно не переживал по этому поводу. Наконец-то получив статус совершеннолетнего, он мог аппарировать и свободно пользоваться магией. У него сразу же образовалась масса дел. А если уж и придется общаться с будущими родственниками, то не больше необходимого.

Все же озаботившись покупкой хорошего маггловского костюма и подарка сестре Лиллс, Северус решил посвятить оставшиеся несколько дней каникул приятному отдыху. Беллс согласилась помочь ему в этом. И все шло отлично, пока не сработал артефакт "Зов крови". Это был маяк для кровных родственников, заставляющий аппарировать к зовущему. Для этого не нужно было знать и представлять себе место аппарации. Такие артефакты являлись редкостью, но у самого Северуса, у матери и деда были. На мэнор кто-то напал? Что могло случиться, если кому-то из них настолько нужна помощь, что они зовут семнадцатилетнего мальчишку, как последний шанс?!

На связи деда Северус возлагал большие надежды, родственники ему были нужны целые и невредимые. Во всяком случае, узнать - до какой степени все плохо, стоит непременно.

В комнату вбежала Беллатрикс:
- Лорд вызывает, увидимся позже.

Схватив мантию, женщина аппарировала.

- Надеюсь, что нет, - проговорил Северус и аппарировал на зов.

***


Долохов с командой подчиненных, состоящей из четырех Пожирателей Смерти, возвратился к себе особняк, успешно выполнив задание Лорда. Срочно отправленная с сообщением сова вернулась, принеся ответ от Волдеморта. Повелитель обещал лично прибыть за привезенным артефактом.
Уставшие путники еще не успели снять с себя плащи и маски, как сработал сигнал о том, что посторонние пересекли границы поместья.

Выйдя навстречу посетителям, Долохов увидел близнецов Прюэтов. Нахальные рыжие морды синхронно осклабились и запустили в него по бомбарде. Жить, видимо, очень хотелось, поэтому промахнулись оба - неимоверным образом хозяин дома извернулся. Лежа за колонной, тихонько удивляясь самому себе и матерясь, Антонин вытащил палочку и по метке предупредил об опасности своих соратников. С одной стороны Долохов укрылся от нападавших очень удачно. А с другой - слишком далеко от входной двери. А Пожиратели, ходившие с ним на задание, совсем еще мальчишки, которых некому оказалось остановить, предостеречь. Получив сигнал на метки, они не стали атаковать из укрытий, а все четверо высыпали на крыльцо, сразу попав под убивающие проклятия близнецов.

- Долохов, отдай быстренько то, что ты нашел в своем путешествии, и мы мирно уйдем. И даже оставим тебя в живых. На этот раз.
- Не выйдет, ребята! Вы не с того начали переговоры.
- Ну, как знаешь, Антонин…

Прюэты начали обходить Долохова с двух сторон. Он не стал ждать, пока сомкнутся клещи и атаковал первым. Бой был коротким, но досталось каждому из участников. Хотя, конечно, Антонину досталось сильнее, а Прюэты не давали возможности отдохнуть и хотя бы наложить кровоостанавливающее. Силы были на исходе. Очередная бомбарда от одного из братьев разворотила стену и погребла под собой Долохова, который еще успел увидеть появившегося на аллее ведущей к дому Лорда и троих Лестрейнджей. Перед тем как провалиться в черноту, Антонин почувствовал, всплеск магии от артефакта "Зов крови", который он носил скорее по статусу русского дворянина, чем для собственной пользы - кровных родственников у него не осталось.

***


Возмущенный донельзя Волдеморт убивал братьев Прюэтов лично.

Быстро - потому что у него было мало времени. Но жестоко, чтобы и братья, и те, кто их найдет, и тот, кто их послал, знали, что будет с тем, кто посмеет вмешаться в его планы.

***


Прибывший на место происшествия Северус обнаружил шесть совершенно неизвестных ему мертвых магов. Более того, место ему так же было совершенно незнакомо. Утешало одно - деда среди трупов не было. Маг с интересом осмотрел два обезображенных тела. Убийца отличался мастерством и изобретательностью. Опознать покойных можно будет разве что по рыжим шевелюрам. Пройдя немного дальше, Северус наткнулся на груду камней и торчащий из нее клочок мантии. Похоже, он нашел того, на чей зов пришел.

Мать или дед? Или сразу оба? Иначе почему он тут один?

Аккуратно отлеветировал камни в сторону и обнаружил под завалом мужчину в мантии Пожирателя Смерти. Этот человек для него не был совсем уж незнакомцем. О его существовании стало известно примерно пять лет назад. Тогда же Северус и колдографию увидел. Теперь Антонина Долохова он наблюдал воочию. И что же ему делать с полутрупом родного папочки?

Послышались хлопки аппарации. Между деревьев замаячили красные мантии авроров. Северус не придумал ничего лучше, чем ухватить покрепче папу за руку и активировать портключ в Принц-мэнор.
aavdeeДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:51 | Сообщение # 88
Демон теней
Сообщений: 344
brutelllo, biggrin
На пленэре и художники бывают, и вообще, все, кого из дома выпихнули Х)

Спасибо за отзыв!
brutellloДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:15 | Сообщение # 89
Химера
Сообщений: 441
aavdee,
Цитата aavdee ()
На пленэре и художники бывают, и вообще, все, кого из дома выпихнули

Буду знать, пасибки за проду flower


turpotaДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:32 | Сообщение # 90
Высший друид
Сообщений: 875
aavdee, спасибо, что так часто и много пишете.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Принц (СС\ЛЭ, гет, PG-13, миди, закончен)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »