Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Fullmetal Sorcerer (Глава 9…)
Fullmetal Sorcerer
KoshemДата: Четверг, 31.07.2014, 22:22 | Сообщение # 1
Посвященный
Сообщений: 32
Название фанфика: Fullmetal Sorcerer
Автор: Koshem
Гамма: Kapelan, бета, за неимением лучшего - он же.
Рейтинг: R
Пейринг: пока нет
Персонажи: НМП, НМП, НЛ.
Тип: гет
Жанр: ООС, AU, Crossover
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: Попытка спасти Ала в обмен на врата привела к неожиданному результату - история братьев Элриков продолжается в новом мире! Больше приключений для юных алхимиков…
Предупреждения: Первый фик, опыт - сочинения на тройки в школе. Скорее всего, легкий МС.
Кроссовер с Fullmetal alchemist, события начинаются за год до поступления ГП в школу.



KoshemДата: Четверг, 31.07.2014, 22:29 | Сообщение # 2
Посвященный
Сообщений: 32
Глава 1.


Упавший с тележки сундук больно ударил по ноге. С трудом сдерживая рвущиеся ругательства, Эдвард взглянул на причину кучи малы, получившейся из смешавшихся вещей и двух тележек. Сундук! Зачем в школе может понадобится сундук?! Пискнув: «Извините», - девушка начала суетливо разбирать упавшие сумки. Отряхнувшись, Эд присоединился к ней. Когда вещи были разложены по местам, девушка еще раз извинилась и стремительно укатила в начало поезда. Подняв клетку с недовольно пищащим совенком, Эдвард, ругаясь про себя, загрузился в ближайший вагон.

Все купе были заняты, пришлось пройти треть поезда, чтобы найти свободное. Забросив чемодан и сумку в багажную полку, а клетку наверх, Эдвард плюхнулся на сиденье и уставился в окно. По платформе суетливо носились волшебники, помогая детям грузить вещи, прощались и плакали, будто расстаются не на какие-то четыре месяца, до новогодних каникул. Откинувшись на спинку, он мысленно вернулся к столь недавним событиям.

Победа над существом из пробирки далась нелегко. Жертва Альфонса, обменявшего душу на правую руку Эда, была неприемлемой ценой за уничтожение гомункула. Вырвавшаяся от утраты близкого человека ярость помогла ему выбить все дерьмо из этого мерзкого существа, но Ала уже не было рядом. Братья поклялись не использовать философский камень, чтобы вернуть свои тела. Предложенная отцом жертва тоже не подходила для исправления их ошибок. Поддержка друзей придала Эду уверенности. Начертив круг, он сказал:

- Я туда и обратно. Это последние преобразование стального алхимика.

Хлопок в ладоши, круг преобразования засветился, и Эд оказался перед вратами. Сидящая там тень не скрывала удовольствия от предстоящей сделки.

- Пришел за братишкой? И как ты рассчитываешь забрать отсюда целого человека? Чем будешь платить? Останешься тут вместо него?

Эдвард прошел мимо и окинул взглядом врата.

- Вот моя плата, сдачу оставь себе.

- Неужели ты готов расстаться с могуществом алхимика и снова стать обычным человеком?

- А я никогда не переставал им быть, слабым человеком, который не мог спасти несчастную девочку, обращенную в химеру. Человеком, который ничего не мог без помощи друзей и постоянно садился в лужу… Я был куклой в твоих руках.

- Назад пути не будет, не пожалеешь?

- У меня есть друзья, и они гораздо важнее алхимии.

- Хороший ответ, алхимик. Ты обставил саму истину, забирай свой приз.

Медленно рассыпаясь, врата исчезли. Неужели их путь закончился? Эд развернулся, и пошел к сидящему в сторонке Алу. На него было страшно смотреть - кожа да кости. Ухватив протянутую руку, он тяжело поднялся и оперся об плечо брата.

- Пора домой. Все уже заждались.

Решетка забора больно впилась в щеку. Перевернувшись, Эдвард с удивлением осмотрелся. Место не было похоже на недавнее поле боя, это была какая-то грязная подворотня. Братья лежали на разорванной коробке рядом с помойкой. Ничего! Зато Ал был рядом, и во плоти! Только вот выглядел он совершенно не так, как мгновенье назад. Вместо отощавшего юноши перед ним лежал маленький мальчик, каким он был до превращения в доспех.

- Альфонс, проснись! - попытался он растормошить брата.

- Ну еще пять минут, братик, — пробурчал тот и попытался закрыться от света.

Разозлившись, Эд ущипнул его за щеку. Недовольно бубня что-то Ал начал тереть глаза руками. Замерев, он удивленно уставился на свои ладони.

- Братик, мое тело!!

- Да, мы смогли! - братья обнялись - их мечта сбылась. Ну почти.

- Но Эд, твоя нога снова на месте! И почему ты такой мелкий, будто лет пять назад?

- Это кто тут крошка лилипут?!

Альфонс смеялся. Это мог бы быть счастливейший день в их жизни, вот только знали бы они, куда их занесло. Встав, Эд осмотрелся, потирая ноющую спину. Вокруг было грязно и неуютно, от помойки сильно несло гнилью. После путешествия сквозь врата брат оставался абсолютно голым, и висевший на заборе плащ пришелся как нельзя кстати. Накинув его на Ала, он помог брату подняться и, опираясь друг на друга, они поспешил покинуть это мрачное место.

Со стороны улицы доносился шум, яркий свет ударил в глаза. С удивлением братья осмотрели открывшийся им вид. Это никак не могло быть ИХ миром. Здания бесконечно поднимались в высь, причем некоторые были будто полностью сделаны из стекла. По улице, мощеной будто бы монолитным камнем, неслись множество машин, непохожих на те, что ездили по улицам Аместриса. Ярко одетые люди, брезгливо обходя братьев, спешили пройти мимо.

- Братик, где мы?

- Понятия не имею. Что ты помнишь?

- Ну… Мы дрались с гомункулом, и твоя рука… И я… Потом врата, ты пришел за мной!

- Хм. Нужно кое-что проверить, - хлопнув в ладони, Эд приложил руки к стене. Ничего не произошло.

- Как же так? Алхимия не работает?

- Я все же расплатился вратами, попробуй ты, - Альфонс повторил действия брата, увы, с точно таким же результатом.

- Что будем делать, братик? Без алхимии, непонятно где…

- Успокойся Ал, главное — у тебя снова есть тело. С остальным разберемся понемногу.

Передохнув, они поковыляли вдоль дороги, в попытке сбежать как можно дальше от этого шумного города, и вышли на окраину. Здесь было уже гораздо привычнее, однотипные домики окружали улицу с обеих сторон, машины почти не ездили, да и прохожие были весьма редки. Альфонс увидел парк с площадкой, качелями и лавочками, и братья решили отдохнуть. Едва присев на скамейку, братья моментально вырубились от пережитого шока.
Мощный удар скинул Эда на землю. Вскочив, он недовольно уставился на смеющихся «гостей». Перед ним стояли пятеро подвыпивших подростков и довольно хохотали.

- Эй мелкота, это наше место! - сказал стоящий в центре и похожий на крысу парень.

- Ты кого это мелким назвал… - начал было Эдвард, но проснувшийся брат ухватил его за плечо.

- Не надо Эд, давай уйдем…

- Во-во, слушай подружку, — загоготал один из парней.

- Пошли, Ал, — встав с лавки, он направился в сторону дороги. Внезапно затылок взорвался болью и, споткнувшись, Эд упал и схватился за голову.

- Ха, метко ты его! Что-то не похожи вы на местных, да и… смотрите, на этом походу нет ничего кроме плаща!
Компания мерзко засмеялась. Убрав руку от затылка — она была в крови, Эд взял брошенную в него бутылку и распрямился.

- Мы просто уйдем, хорошо?

- Бей их! - закричал стоящий ближе всех бугай и прыгнул вперед.

Уклонившись от удара — все же хорошо, что учитель вдолбила в них не только алхимию, но и навыки боя, Ал ударил в ответ, впрочем, безрезультатно. Метко брошенная бутылка разбила нос одному из нападавших, но на этом успехи закончились. Что они могли противопоставить пятерым верзилам со своими детскими телами. Уворачиваясь, братья пытались отступить к дороге. Проходившие мимо люди лишь отворачивались в сторону и спешно уходили.
- «Уроды!», — мелькнула мысль в голове Эда. Краем глаза он заметил, что Ал, уходя от удара, развернулся спиной к одному из отморозков. Воспользовавшись ситуацией, тот подскочил ближе и замахнулся неизвестно откуда взявшейся в руке палкой.

- Альфонс! — закричал он. Вспышка света, и нападающие лежат на земле. Последнее, что он увидел — появившихся будто из воздуха людей, кричащих что-то про нарушение, потом пришла темнота.

***
Очнулся Эдвард в темном помещении. Голова гудела, во всем теле была сильнейшая слабость. Глаза начали привыкать к темноте, и он, присев, смог осмотреться. Серые стены и потолок были заляпаны какими-то странными пятнами, рядом с его кроватью стоял стол и еще одна кровать, на которой сидел Альфонс.

-Братик, ты очнулся? — сев на кровати, Ал взволновано посмотрел на брата. Вместо драного плаща на нем были одеты вполне приличные штаны и свитер.

- Да, ты как? — ощупав перевязанную голову, Эд скинул одеяло и свесил ноги с высокой кровати.

-Я то нормально, а на тебя было страшно смотреть. Авроры сказали, что у тебя магическое истощение, и велели чтобы ты поел и выпил вот это, когда придёшь в себя, — Ал указал пальцем на стоящий на столе флакон, там же была какая-то еда.

-Авроры? — спросил Эд, протягиваю руки к хлебу и тарелке.

- Так они себя называли. Один из них кричал про нарушения статуса секретности и что-то про наказание…

- Наказание за что? Мы защищались, вряд ли нам грозит что-то серьезное, — откупорив флакон, он сделал глоток. Жидкость отдавала ароматом цветов и неплохо бодрила.

- Что будем делать?

- Нам остается только ждать, давай попробуем поспать. Это был тяжелый день.

Разбудил братьев звук хлопнувшей двери. В комнату вошел немолодой мужчина в плаще. Ослепленные вспыхнувшим светом они закрылись руками и, проморгавшись, уставились на вошедшего.

- Ох и заставили вы нас попотеть, ребята. Отряд обливиэйторов до сих пор не может приступить к работе - в столь плачевном состояние находятся напавшие на вас. Как вы вообще попали в такую передрягу? Да и вызвать такие повреждения стихийным выбросом магии…

Братья переглянулись. Стихийный выброс? Обливиэйторы? Магия?

- Эм… простите, сэр…

- Зовите меня Роберт, Роберт Додсон.

- Мистер Додсон, — продолжил Эд, — мы понятия не имеем, о чем вы. Магия? Все что я помню, как на нас напали и странную вспышку света.

- Ооо так вы маглорожденные? Ну конечно, раз вы не знаете о магии, по-другому и быть не может! — деловито осмотревшись, он выдвинул табурет из-под кровати, - но это поразительно, всплеск такой силы и в столь юном возрасте. Как вас зовут? И где ваши родители?

- Я Эдвард, а это мой брат Альфонс. Наши родители умерли… - сухо ответил Эд.

- Соболезную. А другие родственники?

- У нас никого нет, мы сами по себе.

- Понятно, что ж, я постараюсь вам помочь, — достав из кармана блокнот, он послюнявил карандаш и что-то зачеркнул. - Вы несовершеннолетние, всплеск магии, вам ничего не грозит. О вас совсем некому позаботится? Неужели вы бродяги?

- Можно сказать и так. Мистер Додсон, расскажите нам о магии!

- Кхм, ну я, право дело, не знаю даже с чего начать. Не я должен знакомить вас с магическим миром, ну да ладно. Магический мир скрыт от глаз маглов, там мы называем не магов, они не знают о существовании магии. Для сохранения тайны был введен статус секретности. Его поддержание — одна из функций работы аврората. Органом управления магического сообщества является Министерство магии…

Кратко изложив структуру магического мира, аврор плавно перешел к школе Хогвартс, где братьям предстояло учится — Ал тоже был волшебником, так как магл был бы тут полностью дезориентирован. Далее он неожиданно перешел к истории, а точнее, ко первой магической войне… После некоторых событий, о которых Роберт предпочел умолчать, маглорожденные сироты не могли жить в детских домах, и братьям обещали найти опекуна.


KoshemДата: Четверг, 31.07.2014, 22:34 | Сообщение # 3
Посвященный
Сообщений: 32
Глава 2


Двери купе распахнулись, вырвав Эдварда из воспоминаний. На пороге стояли одинаково одетые рыжеволосые близнецы.

- Фред, здесь уже занято…

- Вижу Джордж, но, может быть, молодой человек будет не против нашей компании?

- Чего уж там, заходите.

Выскочив в коридор, братья затащили в купе несколько сундуков и подозрительно выглядящий ящик. Закинув все это на багажную полку, они сели напротив Эда.

- Я думаю, нам стоит представится.

- Что верно то верно, меня зовут Фред, а его Джордж, будем знакомы!

- Да? В первый раз вы назвали друг друга наоборот. Меня зовут Эдвард, - с ухмылкой ответил он.

Братья удивленно переглянулись. Видимо, их шутка проходила ну очень часто, хотя на взгляд Эда они были совершенно разными.

- Какой сообразительный парень, это интересно.

Покопавшись в вещах, Джордж достал пакетик с конфетами и закинул пару в рот, сразу поморщившись.

- Эдвард, не хочешь драже?

- Нет, мне уже попадались с весьма неприятным вкусом.

- Оо, с каким, если не секрет?

Эдвард смутился. Не признаваться же, что ему попались драже со вкусом молока?

- Это было просто что-то мерзкое.

Достав из сумки какую-то тетрадь, близнецы начали увлеченно спорить, а Эдвард, освобожденный от их внимания, незаметно задремал.

***

Найденный на подоконнике мелок жег руку. Отойдя в угол, Эд сел на пол и начертил круг. Подумав, вписал внутри схему простейшего преобразования, и, хлопнув в ладоши, приложил руки к получившейся пентаграмме.

- Вчерашний рассказ мистера Додсона о магии никак не походит на алхимию, братик, — подошедший Ал присел рядом и приложил руки к кругу, как и Эд, безрезультатно.

- Я должен был убедится.

В прошедшую ночь братья почти не спали - отсутствие информации было невыносимым. Куда их занесло? Верить ли этим аврорам? Что делать? Одни вопросы, и никаких ответов. Стерев круг с пола, Эд бросил мелок обратно на подоконник и завалился на кровать, впрочем, сразу вскочив обратно. Из коридора доносились громкие крики. Встав в углу комнаты, где их не сразу было видно, братья затаились.

- Да вы же оболтусы, дети наверняка сидят напуганные и голодные, как вы могли поместить их сюда?! Я знала, что нужно было сразу идти вместе с вами, да только Невилл перепугался, бедняжка, пришлось отвести его домой. Но кто бы мог подумать, посадить детей в изолятор рядом с преступниками, как вам не стыдно!

Дверь распахнулась, и в комнату влетела низенькая старушка в пышном платье. Она сильно напомнила бабулю Пинако, с той лишь разницей, что во рту у нее не было трубки. Осмотрев заправленные кровати, старушка продолжила с не меньшим запалом.

- Ну и где они? Куда вы меня привели?

Развернувшись, она наконец заметила стоящих в углу братьев. Подойдя, старушка цепко осмотрела их — оборванная одежда, синяки по всему телу, чумазые лица.

- Ах вы бедненькие, изголодавшиеся, а какие маленькие…

Ал с тревогой взглянул на брата, но тот как-то смог сдержать себя.

- Извините, бабуля, но кто вы такая?

- Меня зовут Августа Лонгботтом, я застала конец вашего… происшествия, но ничего не успела сделать. Мой внук очень испугался, а вами уже занялись авроры, и я подумала, что с вами будут нормально обращаться. Как же я ошибалась! — с упреком взглянула она на мнущихся у двери авроров. Кряхтя, старушка присела на стоявший у стены стул.

- А принесите-ка нам чаю, а заодно и завтрак ребятам.

К удивлению братьев, авроры безропотно вышли и закрыли за собой дверь.

- Ну а пока мы ждем — расскажите мне, как вы оказались в столь печальной ситуации.

- Мы просто отдыхали на лавочке, миссис Лонгботтом, и внезапно к нам подошли эти громилы. Они решили поразвлечься за наш счет, — печально ответил Ал.

- Но постойте, а где же ваши родители?

Дальнейшее удивительно повторяло недавний разговор с мистером Додсоном. В конце, после того как авроры принесли чай и тосты, быстро и с удовольствием съеденные братьями, миссис Лонгботтом была чернее тучи. Помолчав несколько минут и приняв какое-то решение, она обратилась к одному из молодых авроров.

- Я хочу поговорить с Робертом.

- Простите, но, как мы уже говорила, его еще нет на месте…

- Так вызовите его! Я знаю, что у вас есть свои способы связи, или пошлите патронуса в конце концов!

- Но… я не умею… - нервно сглотнув, тот попытался отступить из комнаты.

- Аврор не умеет призывать патронуса?! Ох, мой разговор с Робертом будет крайне интересным. Живо за ним!

Дверь закрылась, и братья остались в комнате одни.


KoshemДата: Четверг, 31.07.2014, 22:39 | Сообщение # 4
Посвященный
Сообщений: 32
Глава 3


Неугомонные близнецы, в очередной раз влетев в купе, не прекращая смеяться зарылись в свои сундуки. Эд уже понял, что запас вещей в них был минимальным, а большую часть места занимали всевозможные волшебные бомбы и розыгрышей.

- Зачем вы это делаете?

- Ну как, - замялся Фред, - мы должны указать слизням на их место! Особенно когда рядом нет их мерзкого декана.

Приняв сидячее положение, Эд ухмыльнулся.

- А чем Гриффиндор лучше?

- Так-так, неужели у нас тут завелся маленький слизнячок? - В руке Джорджа незаметно оказалась волшебная палочка. - Ты не похож на этих зазнавшихся аристократов, но чем тебе не угодил Гриффиндор?

- С чего вы взяли, что он мне чем-то не нравится? Меня всего лишь интересует цель ваших подколов. Да и ваши шутки… Мины вонючки… Волшебные бомбы. Годрик Гриффиндор повесился бы от стыда, узнав, как жалки стали его потомки.

Удивленно переглянувшись, близнецы синхронно пожали плечами и вновь вылетели в коридор, на ходу поворачивая ключи в маленьких тыквочках. Эдвард завалился обратно на полку и отвернулся к стене. Зачем он полез к братьям, какое ему вообще дело до всего этого? Возможно тот факт, что близнецы разбудили его от замечательного сна. Эду снился Ризембург, они с Алом сидели на веранде, в доме старушки Рокбелл, и смотрели на закат. Эта картина была такой умиротворяющей. Интересно, как там все, после их внезапной пропажи. Он обещал вернутся с братом, и исчез. Незаметно для себя, Эд опят задремал.

***

Тишину в камере, а это и вправду была тюремная камера, как поняли братья, нарушили старушка и мистер Додсон. Видимо, миссис Лонгботтом просто не могла передвигаться в пространстве без этих громких отчитываний кого-либо.

- И все-таки я не думаю, что совет попечителей одобрит ваше решение, миссис Августа. Поймите, у вас и так на руках маленький Невилл, так еще и проблема с его родителями… Пожалейте себя, в конце то концов. Я смогу найти опекуна, который присмотрит за мальчиками.

- Нет, нет и нет, Роберт! Ребятам нужен свой дом, свой угол в конце концов, где они не будут чувствовать себя ущемленными в чем-либо. Вы думаете, род Лонгботтомов зачах настолько, что у меня не хватит средств к существованию? Вы хотите оскорбить меня, Роберт?

- Братья переглянулись. Бабуля хочет стать их опекуном? Эд улыбнулся, ее сходство с Пинако стало еще больше.

Встав с кровати, он подошел к аврору.

- Мистер Додсон, я думаю вы правы. Не стоит утруждать миссис Лонгботтон заботой…

Договорить он не смог. Взгляд старушки стал поистине испепеляющим. Так смотрела Уинри, когда узнавала, что Эд сломал очередную автоброню.

- Молодой человек, прерывать взрослых, когда они говорят о серьезных вещах не культурно! — и продолжила, уже повернувшись к аврору, — мистер Додсон, это не обсуждается. Мальчикам нужно многому научиться до Хогвартса, и никакой временный опекун этого не даст. Пожалуйста, позаботьтесь об оформление всех необходимых документов, я бы хотела уехать отсюда в течение часа. Малыш Невилл наверняка очень волнуется в мое отсутствие.

Развернувшись, старушка вышла из камеры. Эдварду было очень стыдно за произошедшее, но делать было нечего.

- Поздравляю, вы теперь под официальной опекой Августы, — с порога произнес вернувшийся через час аврор.

- Наше мнение, видимо, никого не интересует?

- Что вы, что вы, просто это особый случай. Узнав, что опеку над вами оформляет миссис Лонгботтом, совет попечителей единогласно подтвердил ее право, а прошедший слух, что сама Августа находится здесь, подействовал безотказно — ваше дело закрыто. Произошедший случай признан вынужденным для защиты жизни, все обвинения с вас сняты.

Петляя по коридорам, он быстро вывел братьев к выходу из здания.

- Держите портключ. Ах да, вы же не умеете ими пользоваться. Вам нужно одновременно ухватится за него, и произнести слово–активатор.

Взявшись за протянутые очки они с готовностью уставились на аврора.

- Активатор — домой. - Повторив за ним, братья почувствовали рывок, и очутились перед просторным домом. На пороге стояло странное существо.

- Господин Эдвард, Господин Альфонс, добро пожаловать в обитель Лонгботтонов.
Krez1151Дата: Пятница, 01.08.2014, 00:19 | Сообщение # 5
Подросток
Сообщений: 24
Хммм… А что, весьма неплохо smile
GalДата: Пятница, 01.08.2014, 02:09 | Сообщение # 6
Демон теней
Сообщений: 324
Весьма интересная вещь получается. Пишите! thumbup

EylinДата: Пятница, 01.08.2014, 03:29 | Сообщение # 7
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Восхитительный новый фик! Спасибо за увлекательное начало. Теперь остается только ходить кругами у монитора, облизываться и ждать проды )))

niksuДата: Пятница, 01.08.2014, 06:28 | Сообщение # 8
Ночной стрелок
Сообщений: 69
никогда не думал о совмещении миров алхимиков и гп! обязательно буду следить за историей. творческих успехов
матросДата: Пятница, 01.08.2014, 10:41 | Сообщение # 9
Демон теней
Сообщений: 253
интересная идея

KoshemДата: Пятница, 01.08.2014, 14:56 | Сообщение # 10
Посвященный
Сообщений: 32
Глава 4


Поездка подходила к концу. На минуту забежали близнецы, переоделись в мантии и снова куда то испарились. Достав чемодан, Эд раздраженно стал рыться в вещах. Проклятые маги! Ну кому могла прийти на ум мысль носить на себе эти неудобные мешки?! С грустью вспомнив свой любимый плащ, он, негромко ругаясь, натянул на себя бесформенный кусок ткани и сложил остальные вещи обратно в чемодан. Наконец поезд остановился, и Эд влился в поток радостно галдящих учеников.

Выйдя на платформу, Эд с удивлением уставился на огромного бородатого мужика.

«Армстронг больше!» - мелькнула мысль в его голове.

Между прочим, тот был одет в куда более практичное пальто. Своим громоподобным голосов он зазывал первогодок к себе. Прошедшие мимо близнецы поздоровались с здоровяком.

- Привет Хагрид, что нового?

- И вам здрасьте. Да вот, гиппогрифы в этом году неплохо расплодились…

Не дослушав, братья сорвались в сторону дороги, радостно кому-то махая. Вдалеке смутно виднелись кареты с запряженными в них лошадьми. Здоровяк же, удостоверившись что все собрались, пошел в другую сторону, к озеру, на волнах которого покачивались хлипкого вида лодчонки. Грустно взохнув, Эд потащился за остальными первогодками.

***

Зевая, Эдвард спустился на первый этаж и направился в столовую. Сегодня миссис Лонгботтон поехала к какой-то подруге на праздник, и у него, наконец, была возможность выспаться столько, сколько он хочет, а потом предпринять очередную попытку штурма родовой библиотеки. Если бы Невилл наконец согласился помочь им в этом…

Брат и Нев как-то незаметно сдружились за прошедшую неделю. Вот и сейчас он нашел эту парочку в столовой, болтающих о чем-то и уплетающих оладьи, приготовленные домовым эльфом. Эд плюхнулся на стул, и перед ним сразу материализовалась тарелка оладье и стакан молока!

- Шаски, еще раз ты попытаешься напоить меня этим, и я точно уговорю старушку подарить тебе то сиреневое платье, на которое она любуется по выходным, вспоминая дни своей молодости!

Стакан молока заменился чашкой чая. Другое дело. Эд принялся за еду, недовольно посматривая на смеющихся ребят. Вообще Невилл стал вести себя по увереннее, может быть, сегодня получится?

- Нееев, у меня к тебе просьба…

- Нет, Эдвард, бабушка запретила даже подходить к библиотеке…

- Но я уже наизусть выучил те сказки, что она дала, мне нужны нормальные книги!

- Прости, но я… слишком боюсь ее…

- Я посмотрю все при тебе, и если она вернется, мы сразу уйдем из библиотеки. Ну давай, Невилл, я тут помру от скуки!

- Шаски наверняка доложит бабушке, что мы ходили куда не следует…

- А мы отошлем его за покупками! Нам же срочно захотелось свежих фруктов, да ребят? — Ал явно развлекался от этот ситуации.

- Ну если только недолго… — сдался наконец Невилл.

Позавтракав и послав эльфа в магазин, троица отправилась в библиотеку. Как и думал Эд, все было устроено так, что Невил мог попасть внутрь. Взяв братьев за руки, он завел их в комнату, и те в шоке уставились на открывшийся им вид — огромное помещение было полностью заставлено шкафами книг.

- Вот это я понимаю! — с радостью воскликнул Эд. - Здесь наверняка море интересной информации по магии, даже не знаю с чего начать.

- Вы ведь помните, что мы ненадолго? - робко начал Невилл, но братья его уже не слышали, с интересом перебирая ближайшие книги.

Естественно, приход старушки они пропустили. Невилл дремал в кресле, Альфонс изучал справочник по зельеварению, а Эд с интересом листал какие-то заметки по трансфигурации. Это было наиболее близко к алхимии, искусство преобразования одной материи в другую, и он чувствовал в этом что-то родное.

- Ах вы паршивцы! — сразу разгорячилась бабуля. — Вас нельзя и на пол дня оставить одних. Шаски! Где этот никуда не годный домовой эльф!!

- Мы отправили его в магазин, нам очень захотелось фруктов…

Выхватив книгу у Эда, старушка запнулась очередной порцией ругательств.

- Хм, законы элементарной трансфигурации Гэмпа, и ты это понимаешь?

- Ну… сложно разобраться без знания основ трансфигурации, но , например, раздел о невозможности трансформировать нематериальный объект вполне понятен.

Старушка задумалась, после чего ушла в глубь библиотеки. Вернулась она с небольшой стопкой книг.

- Вот, читай в таком порядке. Это вся информация по трансфигурации, что есть в родовой библиотеки, - взяв книгу из рук Ала, она хмыкнула, — исследование побочных эффектов от замены ингредиентов в простых зельях, Кертис Берч. Какое специфичное чтиво, значит, интересуешься зельеварением?

Опять углубившись в библиотеку, старушка вернулась с куда более внушительной кипой книг.

- Это базовый курс зельеварения плюс кое какие интересные заметки по упрощению составов. Невилл! Пойдем, надо обдумать твое наказание за этот проступок…

- Миссис Лонгботтон, пожалуйста, не надо, это была целиком наша затея!

- Не надо, Альфонс. Каждый должен отвечать за свои действия.

Старушка улыбнулась и потрепала Ала по голове.

- ШАСКИ! — снова закричала она и вышла из библиотеки.
EylinДата: Пятница, 01.08.2014, 16:27 | Сообщение # 11
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Ура! Прода! Спасибо!
Кажется, еще чуть и Снейпом Невилла не напугаешь )))


NevrikДата: Пятница, 01.08.2014, 21:32 | Сообщение # 12
Друид жизни
Сообщений: 177
ммм просто прелесть …хотя конечно эдвард с ногой смущает … как так без плаща и с ногой.. ужос как непривычно а то что алхимию вырезали это огромный вам + а то вышел бы махровейший мс
-_КоЛоРиТ_-Дата: Пятница, 01.08.2014, 21:58 | Сообщение # 13
Подросток
Сообщений: 7
меня смущает то что до сих пор нет упоминания альфонса и невилла в поезде???
KapelanДата: Пятница, 01.08.2014, 22:00 | Сообщение # 14
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата -_КоЛоРиТ_- ()
меня смущает то что до сих пор нет упоминания альфонса и невилла в поезде???

А тот факт, что Альфонс младше Эдварда вас при этом не смущает?)


trexДата: Пятница, 01.08.2014, 22:21 | Сообщение # 15
Посвященный
Сообщений: 53
У меня вопрос к автору алхимию полностью убрали или только законы в мире ГП изменены, и Эд сможет всетаки ей заняться? И похожа ли Алхимия каторой занят Фламель на алхимию из мира Стального?
trexДата: Пятница, 01.08.2014, 22:22 | Сообщение # 16
Посвященный
Сообщений: 53
Да забыл написать, произведение интересное с нетерпением жду продолжения =)
-_КоЛоРиТ_-Дата: Пятница, 01.08.2014, 22:49 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 7
оооок тоесть и альфонс и невил поступят в хог позже) я то алхимика смотрел давно а мангу так и не прочел нормально)
KoshemДата: Пятница, 01.08.2014, 23:26 | Сообщение # 18
Посвященный
Сообщений: 32
Цитата trex ()
алхимию полностью убрали

В том виде как в аниме - убрана полностью. Но какие то бонусы они получат, в предупреждение я написал о легом МС.
По фламелю пока не могу ничего сказать))
GalДата: Пятница, 01.08.2014, 23:34 | Сообщение # 19
Демон теней
Сообщений: 324
Замечательное продолжение.
Вроде, братья Элрики были погодками. Значит, Эл и Нев поступят в Хог в следующем году. Ведь близнецы Уизли старше основных представителей канона на 2 года.


KoshemДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:57 | Сообщение # 20
Посвященный
Сообщений: 32
Глава 5


Башни замка медленно и величественно приближались, вокруг раздавались восхищенные вздохи и полные радости вскрики. Растянувшись на дне лодки и положив руки под голову, Эд протяжно зевнул. Замок как замок, даже храм в городе Розы был больше. Охватившее всех праздничное настроение никак не затронуло юного волшебника.

Причалив к берегу, Хагрид собрал всех в одну кучу, и, пересчитав, направил в сторону замка. У дверей детей встретила немолодая женщина, представившаяся профессором Макгонагалл. Выстроившись в колонну по двое, они пошли по внутренней части замка. Угасшее было восхищение разгорелось с новой силой, теперь ученики восторгались убранством замка.

Увы, для Эда огромные доспехи лишь будили неприятные воспоминания, мрачный коридор вызывал чувство дискомфорта, а движущиеся картины заставляли краснеть, вспоминая позорное бегство из библиотеки Лонгботтмов, после того, как взял одну книгу с полки и чихнув, человек с обложки пожелал ему крепкого здоровья. Наконец, они подошли к огромным дверям. Попросив подождать, профессор скрылась за ними. Появившиеся из стен приведения вызвали несколько удивленных вскриков, хотя, даже для Эда они не были сюрпризом — не такой уж и редкое это явление в магическом мире. Через несколько минут их пригласили войти в зал.

***

Влетевшая в окно сова метко запустила конвертом в овсянку Эда, перевернув тарелку. Вытерев кашу с лица, он вскрыл конверт, на обложке которого было написано — Эдвард Элрик, обитель Лонгботтонов, комната номер четыре. Внутри оказалось приглашение на обучение в школу магии и волшебства Хогвартс.

- Вау, братик, что это у тебя?

- Это же письмо из Хогвартса! — вскочив со своих мест, ребята окружили его с обеих сторон, впрочем, Невилл быстро поник.

- Ааа, не мне… Ну да, мне же только десять…

- Бабуля говорила что-то про школу, расскажешь?

Знал он не так много, изложив все за пару минут. Сам Невилл ждал письма из Хогвартса с нетерпением — бабушка боялась, что он сквиб. Уверив его, что он точно волшебник, Эд с трудом добился от Шаски другой пары штанов, и братья вышли на улицу.

- Школа магии значит… Ал, я думаю стоит попробовать.

- Но, братик, у бабули своя неплохая библиотека.

- Мы уже примерно знаем ее содержимое, большая часть книг — идеальные справочники для местных авроров. Придется постараться, чтобы найти здесь что-либо, полезное нам. В школе должно быть более разносторонне обучение. А пока я буду там, ты изучишь книги бабули.

Братья замолчали. Не так часто они расставались, тем более на такой долгий промежуток, но особого выбора у них не было.

- Слушай, а давно у нас не было спарринга, а?
- Хм, и вправду…

Легкая разминка, и братья стоят друг напротив друга, приняв боевые стойки. Шаг, еще один, и Эд бросается в атаку. От первой подножки Ал увернулся, а вот к удару в живот был не готов. В последний момент повернув корпус, он принял удар на бедро и отскочил, морщась и потирая ушиб.

- Братик, так не честно, я еще не настолько привык к этому телу.

- Я тоже, но в бою нельзя упускать ни единого шанса!

Очередной рывок, но на этой раз Ал ловко уходит от удара, и уже Эду приходиться уворачиваться от быстрых атак. Еще пара выпадов — и Эдвард потирает ушибленную коленку.

- Как ни смешно, но с автоброней было проще…

- А я рад, что наша мечта наконец сбылась, хоть и в такой странной форме!

Альфонс, поднырнув под летящий в голову кулак, провел отвлекающий удар в лицо и одновременно в корпус. В этот момент со стороны дома раздалось:

- Ступерфай! Ступерфай!

На крыльце стояла красная от гнева старушка Лонгботтом. Палочка в ее руках ходила ходуном от бившей ее дрожи. Выбежавший было на крик Невилл, бросив мимолетный взгляд на бабулю, пулей улетел обратно в дом. Отдышавшись, она спустилась по ступенькам и раздраженно прокричала:

- Какого Мордреда вы себе позволяете?

У лежащих на земле братьев не было возможности ответить. Это был первый раз, когда на них применили магию, и Эд был немало удивлен. Сковавшая его сила была невероятной, и в юном волшебнике еще сильнее разгорелось желание овладеть ей. Подойдя к ним, старушка вздернула Эда за ухо.

- Молодой человек, ну и какие оправданья у вас будут? — уже более спокойно сказала она. — Ах да… — взмах палочкой, и к Эдварду вернулся контроль над телом.

- Бабуля Лонгботтом… — звонкий шлепок от оплеухи. — Миссис Лонгботтом! Это был спарринг, мы с братом часто практикуем…

- Никаких драк в моем доме!

- Но мы были на улице…

- Я сказала никаких драк! ВЫ молодые маги, и такое поведение вас недостойно!

Отпустив Эда, старушка развернулась и пошла обратно в дом.

- Ах да, я видела письмо в столовой. Поздравляю, завтра мы отправимся в косой переулок за школьными принадлежностями.
KoshemДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:58 | Сообщение # 21
Посвященный
Сообщений: 32
Извиняйте, но главы получаются небольшими(
Masha_17Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:19 | Сообщение # 22
Подросток
Сообщений: 13
Какая-то бабуля Лонгботтом шизанутая. Слишком резко реагирует на все, и как-то по дурацки реагирует)
KoshemДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:56 | Сообщение # 23
Посвященный
Сообщений: 32
Ну невилл не зря такой затюканный в каноне был biggrin
NevrikДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:27 | Сообщение # 24
Друид жизни
Сообщений: 177
ну бабуля и по канону была с тараканами…видимо то что ее сыночку с женой слегка отформатировали мозги ей тож помогло уехать …
Corvus779Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:46 | Сообщение # 25
Подросток
Сообщений: 10
Будет интересно глянуть как Эд её на место поставит..все же он боевой алхимик который прошел войну…
GalДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:55 | Сообщение # 26
Демон теней
Сообщений: 324
Спасибо. Очень интересная глава, хоть и короткая.
А на какой факультет попадет Эдвард? Все же происхождение у него весьма… Он ведь потомственный алхимик. С нетерпением жду продолжения.


SelevkДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:13 | Сообщение # 27
Подросток
Сообщений: 19
Эд, как и его отец является ученым, так что скорее всего к реям.
KoshemДата: Вторник, 05.08.2014, 12:35 | Сообщение # 28
Посвященный
Сообщений: 32
Глава 6


Зал был разделен четырьмя столами, каждый своего цвета. Больше всего народу сидело за красным столом, и самых безбашенных на вид — на их фоне ученики за другими столами были образцами дисциплины - тихо переговариваясь, они спокойно сидели и ждали начала распределения. Гриффиндорцы же, а красный был цветом их факультета, громко смеясь, на весь зал обсуждали прошедшие каникулы, постоянно вскакивали с мест и в каких-то шутливых драках сносили посуду со столов.

Пройдя по залу, первогодки столпились перед преподавательским столом, а профессор Макгонагалл вынесла в центр табурет и водрузила на него старую шляпу. Складки на ней, зашевелившись, образовали какое-то подобие глаз и рта, и шляпа, прокашлявшись на стариковский манер, запела.

Наполнившие зал звуки заставили Эда зажать уши руками и недовольно скривиться — шляпа пела ужасно, жутким голосом, дико фальшивя и с отсутствием какой-либо рифмы, а смысл неуловимо ускользал от понимания. Несмотря на это, в конце зазвучали аплодисменты, видимо от счастья что эта пытка закончилась, и профессор Макгонагалл вышла вперед с длинным свитком в руке.

- Когда я назову вас, вы выйдете вперед и сядете на табурет, а я надену шляпу вам на голову. Она решит, какой факультет подойдет вам больше всех. А теперь, Кэти Бэлл, пожалуйста, шаг вперед.

Испуганная девочка, на негнущихся столах вышла вперед, и, сев на табурет сжалась от страха. Одетая на ее голову шляпа, недолго подумав, выкрикнула : «Грифиндор!» Красно золотой стол взорвался аплодисментами, громкий свист и крики заполнили зал, в воздух даже подлетело несколько шляп. Испуганная девочка направилась к столу, где ее чуть ли не подхватив на руки направили на ее место.

Дальнейшее распределение было куда более спокойным, первогодки спокойно занимали свои места, под негромкие овации и поздравления.

- Эдвард Элрик, — выйдя вперед, Эд сел на табурет. Шляпа тяжело опустилась на голову

- Ооо, как интересно, — прозвучал голос в его голове, — весьма оригинальные знания вижу я в тебе. В тоже время отвага и смелось, тебе подошел бы Гриффиндор или Равенкло, что ты выберешь?
Взглянув на шумный стол, он ответил: «Не надо Гриффиндор…»

- Почему? Там бы ты нашел столь же отважных друзей, хотя с другой стороны, знания, полученные в Равенкло могут помочь тебе с твоей целью. Ну что, ты уверен в своем выборе?

- Да.

- Отлично. Тогда — РАВЕНКЛО!!!

Под негромкие аплодисменты Эд направился к бронзово-синему столу. Приняв немногочисленные поздравления, он сел на свободное место, поздоровался с сидящими рядом и затих. Когда все первогодки были распределены, профессор Макгонагалл унесла шляпу с табуреткой, и со своего места встал старик, сидящий в центре преподавательского стола.

- Здравствуйте, дорогие ученики. Думаю, все итак знают кто я, но позвольте представиться — Альбус Дамблдор. Хочу напомнить, что посещение запретного леса недопустимо для студентов любых годов обучения. Так же прошу ознакомиться со списком запрещенных предметов, подготовленным мистером Филчем. В этом году вместо профессора Квирелла пост учителя магловедения займет Чарити Бёрбэйдж. Так же хочу представить вам профессора защиты от темных искусств — мистера Хелмута Кёт.

Сам же профессор ЗОТИ не обращал внимание на происходящее вокруг, а сосредоточенно, с лицом, достойным безумного маньяка, закусив от напряжения язык, разделывал запеченного поросенка, сервированного на преподавательском столе. Остальные учителя старательно не замечали происходящего, хотя, профессор Макгонагалл покрылась пятнами и сидела, отвернувшись в сторону и зажав рот рукой.

- Ну а теперь, да начнется пир! — директор взмахнул палочкой, и пустые блюда на столе наполнились едой. Оголодавшие после поездки ученики, повеселев, набросились на нее, впрочем, и Эд от них не отставал, наложив себе в тарелку курицы и картофельного пюре, попутно схватив стакан с какой-то жидкостью морковного цвета.

***

- Как я буду в этом ходить?

- Ну все ходят как-то, и ты сможешь!

- Нет, Ал, я хочу поговорить с бабулей и…

- Может не стоит, братик? Подумаешь, одежда, главное, чтоб тепло было.

- Ал, в этом даже стоять невозможно, не то что идти! Бабуля, я отказываюсь… - прикусив язык от полученного подзатыльника, Эд недовольно уставился на старушку.

- Эдвард, хватит меня позорить, все приличные люди ходят в мантиях, а Мистер Риндскопф лучший в своем деле во всей Британии!

Старичок никак не тянул на лучшего, подслеповатый полугоблин не спеша измерил Эда, после чего, надолго удалившись в подсобку, притащил то орудие пытки, которое сейчас было одето на нем.

- Но почему я не могу поехать в школу в этом! — спросил Эд, указав пальцем на висящий на манекене плащ.

- Потому что это одежда наемника, хватит спорить, ты отлично выглядишь в этой мантии. Мы берем ее, мистер Риндскопф.

Недовольно ворча, Эд вышел из магазина, а Ал с Невом звонко смеялись ему вслед. Покупки миссис Лонгботтом вручила домовому эльфу, вызванному специально для этого.

- У нас осталось мало времени, я с Невиллом зайду в магазин за котлом и ингредиентами для зельеварения. Вам же нужно купить волшебную палочку, магазин Олливандера дальше по улице подойдет для этого лучше всего. Вот тебе деньги, и постарайтесь побыстрее!

Подхватив упирающегося внука под руку, старушка бодро зашагала в другую сторону. Напротив магазина стояла тележка, заваленная какими-то сушеными головами и другими конечностями, вперемешку с яблоками в карамели и подозрительно выглядящими пирожками, причем торговля шла полным ходом. Эдвард поежился, общество магов было ему весьма неприятно.

- Братик, мне здесь не нравится. Может быть, уже пойдем? — Ал видимо думал так же.

Магазин палочек они нашли без труда, огромная вывеска нашлась на входе в здание у ближайшей развилки. Место было явно престижным, внутри царил приятный полумрак, вдоль стен стояли стеллажи с маленькими коробочкам.

- Эм… Простите, есть тут кто?

- Да, да, молодой человек, прошу, проходите, - из бокового помещения вышел пожилой мужчина с затуманенным взглядом. Внимательно осмотрел братьев, он продолжил:

- О, первый год да? Какая ваша основная рука?

- Эм… видимо правая.

Достав из кармана рулетку, мужчина начал всячески измерять Эда. Спустя несколько минут он удалился, вернувшись с кипой коробочек.

- Для начала попробуем эту — язык дракона и ясень, 10.5 дюймов.

Эдвард взял в руку палочку, но ничего не почувствовав, с удивлением взглянул на продавца.

- Что вы смотрите, взмахните ей!

Короткий взмах, и одну из стен покрывает пламя. Мужчина начал суетливо бегать вокруг, впрочем, быстро сориентировался и затушил пламя взмахом своей палочки.

- Нет, нет, определенно не то, попробуем это — жила морского змея и ива, 13 дюймов

Эд с опаской взял предложенную палочку. Взмах — и стоящий в углу аквариум разбивается, а вплеснувшаяся из него вода поднимается с пола в виде маленьких смерчей!

- И еще раз нет! — сказал Олливандер, отменяя результат действий Эда. Ни одна из принесенных палочек не подходила. Замороженная дверь, ураган в комнате, раскинувшееся в углу болото, небольшая шаровая молния… В глазах продавца разгорался азарт, видимо, еще никогда не было у него столь сложного случая. Братья же становились все мрачнее — если они не поторопятся, старушка Лонгботтом устроит им легкую жизнь. Олливандер задумался, и, озаренный какой-то идеей, побежал в подсобную комнату. Оттуда он пришел с двумя одинаковыми коробочками.

- Как-то раз, ко мне забрел один охотник на магических существ. Он принес голову странного существа, невиданного мною ранее. Достав одну из палочек, он протянул ее Эду.

Взяв палочку в руку, он почувствовал разлившееся по руке тепло. Осторожный взмах, и оставшаяся на столе простая коробочка превратилась в изящный деревянный футляр. Олливандер довольно рассмеялся.

- Очень интересно, молодой человек, очень. Вы ведь знаете, что это палочка выбирает волшебника, а не наоборот? Принесенная охотником голова была похожа на собачью, но у нее были человеческие глаза. Он поведал мне странную историю о найденном в лесу монстре, это существо даже могло разговаривать! Правда всего одну фразу… вот же старый дурак, что же она говорила…

- Убей меня… — прошептал Эд.

- Да, точно! Вы уже слышали эту историю? Вот, в этих двух палочках я использовал глаза этой странной химеры.
Эдварда трясло. Как, как она могла оказаться здесь? Ведь она же умерла…

- Мистер, отложите вторую палочку, мы вернемся за ней через год, — сказал Альфонс, тревожно глядя на брата, - сколько с нас?

- Думаете, вам подойдет такая же? - Олливандер улыбнулся. — Помните, палочка выбирает волшебника, а не наоборот! Итак, глаз химеры и сатиловое дерево, 10 дюймов. С вас 8 галлеонов. Кстати, это дерево еще называют стальным, так что можете не бояться сломать ее.

Вытащив из задеревеневших рук брата кошелек, Ал отсчитал 8 монет и протянул продавцу.

– Спасибо вам, мистер.

- И вас спасибо, приходите еще! Буду ждать вас через год, а пока… мне тут стоит немного прибраться.
На улице начинался дождь.

- Братик, ты как? — спросил Ал, отведя брата под карниз.

- Уже лучше, спасибо. Но откуда в этом мире взялась химера? — Эд взглянул на футляр в руках брата и нервно сглотнул.

Через несколько минут, расталкивая спешащих прохожих, появилась миссис Лонгботтом. Над ее головой капли дождя сливались, образуя прозрачный купол. Иногда, будто переполняясь, оттуда выплескивалась струя воды, обливая прохожих, поэтому ей в след сыпалось не мало угроз и ругательств. Но она, будто не слыша, продолжала переть вперед, таща в одной руке небольшую клетку, а другой ведя Невилла. Шумно выдохнув, она протянула клетку Эду.

- Первокурсникам положено дарить животное, сову, кота, лягушку, ну или что-нибудь еще. Поэтому вот, поздравляю.
В клетке оказался миниатюрный совенок с огромными глазами. Казалось, его можно было спрятать в одной ладони, а его взгляд явно выражал недоумение по поводу того, где он оказался.

- А теперь, думаю нам пора домой, — убедившись, что братья справились с заданием, она достала портключь.
GalДата: Вторник, 05.08.2014, 18:31 | Сообщение # 29
Демон теней
Сообщений: 324
Спасибо! Оригинальная идея с палочкой. Здорово получилось.
Очень интересно. Жду дальше с нетерпением.


матросДата: Вторник, 05.08.2014, 18:44 | Сообщение # 30
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду

http://photo.99px.ru/photos/29029/


Форум » Хранилище свитков » Архив фанфиков категории Гет и Джен » Fullmetal Sorcerer (Глава 9…)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »